My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 211 страница 240 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

211

Блайнд никогда не жаловался на свою память, она никогда его не подводила, будучи подчас надежнее любых вещественных носителей информации. Вот и сейчас память радушно распахнула двери в свои чертоги, стараясь выдать всю, захваченную даже краем уха, информацию по...
- ...ня
зовут Фрэдде. Рад
познакомиться с вами.
- по Фрэдде.
Шаги, легкие, размеренные с легким прищелкиванием сливающимся с цокотом переднего копыта- костыль? Нет, слишком звонкий стук, нет неловкости в шагах, трость. Тихий шелест при каждом движении, наверняка дорогая одежда- ткань легко скользит по шерстке. Запах? Ни о чем не говорит- запах слишком новый, будто единорог просто взял и появился посреди площади. Как сказала госпожа Блисс? Фокусник? Не думаю.
Слепец тяжело повел головой, неосознанно вставая спиной к детям и стараясь унять зародившиеся в груди странное чувство:
Разорву- кровожадная, но до странности уравновешенная мысль- Хоть жест в сторону жеребят сделает- разорву
- Рад обрести новое знакомство- угрожающе качнулся вперед единорог, будто собираясь оттолкнутся копытами от земли и проткнуть собеседника рогом, но почти тут же выпрямился, удивленно моргая- холодная кровожадность исчезла так же быстро как и появилась.
- Я Блайнд Брокенхорн, ах, простите, кажется вновь начала одолевать мигрень- плавно отступил назад, чтобы не задеть рогом, и поклонился, тут же возаращаясь назад к вплотную вставшему жеребцу.
- Я не назову это спокойствием, скорее я просто нашел равновесие между сердцем и разумом.- реплику про собственную слепоту увечный тактично упустил, не считая нужным обращать на нее внимание
- Но я все же вынужден согласится с прекрасной дамой- мягко улыбнулся единорог, доброжелательно и одновременно извиняясь прищурился серошкурый- Чем. мы сумели привлечь ваше внимание?

+2

212

Бедная кобылка потерла ушибленное место копытцем. Нет, шишки не будет, но удар был довольной сильный. Похоже, жеребец плохо помнил Элеонору и Габриеля. Ну точнее Путницу и Странника для него. Единорожка не спеша поднялась с земли, пока Габриель объяснял ему что да как. Не удивительно, что жеребец почти забыл их. Они же не виделись почти год как никак. Много всего произошло как с ними, так и, наверное, с самим Лонровером. Как только Габриель представил Квайтли Лонровера, кобылка сразу подошла к нему и вступила в разговор.
- Сколько лет, сколько зим, Лон! Так много уже всего произошло! Да, я поменяла стрижку. А у Гэ... Странника вовсе другой цвет! Мы успели побывать и в Вечнодиком лесу, и в Кантерлоте! И даже в одном жутком месте рядом с Кантерлотом! А ещё я видела феникса! Представляешь? Настоящего феникса! И ещё у меня теперь свой дом в Понивилле. Ах да, ты знаешь. Ты же в тот раз как раз был с нами! Я гляжу, что у тебя тот же костюмчик? Ну и правильно! У меня вот он тоже старый... Ну почти. Тоже костюм ведьмы, как и в тот раз. Надо бы переодеться, а то я немного нелепо выгляжу в нем уже не в Ночь Кошмаров. А ты как? Где был, кого видел? Может, новые заклинания какие выучил? Какими судьбами вообще в Понивилле?
Ну само собой Элеонора была более болтливая, чем Габриель. На то она и была кобылкой. Само собой она и в половину не была такой болтливой, как Врайнч, но все же поговорить она любила. Она помнила как в тот раз случайно проболталась про настоящее имя бывшего вампира (что почти и сейчас сделала), поэтому старалась тщательнее следить за своими словами. Она так бы беззаботно и болтала с Лонровером, если бы Габриель не напомнил им о походе в ратушу... Единорожка вся обомлела. И снова стала какой-то подавленной и невеселой. Ну... ей ведь совсем необязательно идти с Габриелем, да? Жеребец сам может оформить нужные документы, а она... постоит с Лонровером. Это она и сказала.
- Хорошо, Странник... Я надеюсь, что я там не нужна, да?.. Что насчет того, чтобы я просто постояла в холле с Лоном и подождала? Мое присутствие там ведь совершенно не обязательно, да?..
Кобылка говорила крайне неуверенна, словно спрашивала доктора о своем диагнозе, в надежде, что он скажет что да, все в порядке. Причем голос Путница сильно дрожал. Как бы кобылка не старалась, но было сильно заметно, что она нервничает и психует. Да, это однозначно была самая больная тема для неё.
===>Понивилль. Центр города. Городская ратуша

+1

213

Скорей всего единорогу нужно было как можно скорее уходить из этого места, но вот нужно было узнать одну маленькую деталь. Фрэдде ведь впервые в этом городишке и практически не знает местности, исключением является Вечнодикий лес, который он посетил в самом начале своего пути. Все-также спокойно оглянув своим взглядом собеседников, единорог лишь поправил бабочку и сняв цилиндр спрятал в нем свою трость. Возможно это бы удивило пони пегаса, но точно бы не единорога, ибо это вполне обычная магия, которая не требует особых усилий.
- Очень приятно, Фрэдде, мое имя Экзиль. - Произнесла кобылка и вот теперь практически все детали были собраны в воедино. Возвращая цилиндр на место, жеребец лишь немного приходил в себя после всего случившегося в лесу. Встреча с этим, довольно интересным собеседником, который судя по всему что-то усердно искал на землях Замка Двух Сестер. Он точно был одним из них... Некромантов. Но думать об этом сейчас было как минимум не нужно...
- А вы, судя по одежде и цилиндру на голове, странствующий фокусник? Что же, Фрэдде, чем мы обязаны вашему вниманию? - Все также спокойно и уверенно в себе произносила пегаска, но вот кажется такое предположение немного порадовало Фрэдде и у того на мгновение появилась небольшая улыбка, которая исчезла также быстро как и появилась. Рассматривая черную розу в копытах Экзиль, единорог лишь спокойно убедил пегаску в том, что это немного не верное толкование.
- Фокусник? Возможно, возможно... Но на вид я больше похож на гробовщика? Ведь так... Но если подумать, то это недалекое толкование, ибо моя миссия связанна как раз с мертвыми. - Оторвавшись от розы и посмотрев на Экзиль спокойно проговорил Фрэдде и опять на его мордочке поселилось "долговечное" спокойствие, которое кажется не собиралось никуда уходить. Посмотрев на центральные часы Понивилля, единорог кажется понял, что пора было завязывать пустые слова и наконец немного расспросить собеседников о самом городе и как можно скорее отправиться в отель. Но не тут то было. Кажется "прочтение души" Блайнда немного повлияла на него самого... Серый единорог немного странно повел себя, но и также быстро вышел из этого состояния... Весьма интересно...
- Я Блайнд Брокенхорн, ах, простите, кажется вновь начала одолевать мигрень. - Все также произнес серый единорог и спокойными и весьма точными словами опроверг теорию Фрэдде о "внутреннем спокойствие", которого кажется и вовсе не было. Вместо этого, Блайнд лишь высказал свою точку зрения относительно равновесия. - Я не назову это спокойствием, скорее я просто нашел равновесие между сердцем и разумом. - Произнес единорог и тактично отступил от слов самого жеребца насчет "собственной слепоты", но Фрэдде все же отметил тот факт, что у Блайнда весьма хорошо развиты "поисковые навыки" и самое главное, это его "память", которая поражала и в некотором смысле удивляла. Позже от двух собеседников поступил один и тот же вопрос. "Чем же они сумели привлечь внимания жеребца?". Спокойно размышляя и практически не обращая внимания ни на кого, Фрэдде решил разобраться во всем...
- Экзиль и Блайнд... - Весьма холодно произнес единорог и холод вокруг него начал понемногу усиливаться. - Вы совсем не привлекали мое внимания, нас свела судьба, которая нас и разлучит... Я точно вам не напоминаю никакой образ? - С совершенно безэмоциональной мордочкой произнес Фрэдде и поправил свой цилиндр, из которого кажется кто-то яростно пытался вырваться. - Можете не отвечать на вопрос... Просто задумайтесь над этим и тогда мы с вами встретимся снова... А сейчас, прошу меня извинить, но мне пора. - Все также спокойно проговорил единорог повернувшись к направлению отеля и спокойно направился в его сторону, как вдруг из его цилиндра выскочила серая кошка и оказавшись на земле присоединилась к его "походу", а сам цилиндр, который взлетел в воздух, вернулся на положенное место.

--------------------------->Отель Понивилля.

+1

214

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]Лон неспешно отряхивал мантию от пыли, наполовину отвернувшись от собеседников на несколько мгновений. Жеребец, что был вместе с Путницей, говорил в весьма учтивой манере. Интонация голоса, внешний вид, Путница. "Неужто Странник?" - промелькнуло в мыслях единорога. Однако он точно помнил что он был вампиром, а сейчас... Сейчас от тела исходило тепло, словно от совершенно нормального земного пони.
Внезапно он налетел на Лона, чуть повторно не сбив с копыт. Из-за жеребца показался маленький игривый пегасенок, одетый в костюм вампира, на что Лон усмехнулся. "Интересно, кто же подобрал ему такой костюм..."
- Это Лонровер. Мы с ним пересекались в Кристальной Империи.
"Да, сомнений не остается, это Странник."
Единорог кивнул сорванцу, улыбнувшись.
- Приятно познакомиться, малыш.
Только вот имя пегасенка он так и не узнал, так как началась одна из страшнейших пыток для Лонровера - Путница. Она и ее безудежное тараторенье, свойственное многим кобылкам. На это единорог лишь немного поморщился, страдальчески улыбаясь, пытаясь как можно сильнее скрыть недовольство ситуацией, дабы не обидеть даму.
- Я тоже рад тебя видеть, Путница, - гораздо медленнее и спокойнее ответил тот, - я занимался в основном изучением истории Эквестрии да несколько других узконаправленных дисциплин по мере надобности. В Эквестрии свои неприятности и надо быть всегда наготове. В мыслях пролетело воспоминание с той ночи, когда появился киборг, безжалостно крошивший минотавров, и единорог тут же помрачнел. Это было неестественное существо, значит его можно воссоздать на основе других. И условия битвы - заглушение какой бы то ни было магии. Если такое повторится хотя бы близко, то никакая подготовка не убережет никого.
- Если я не рассказывал, то скажу: я не силен в заклинаниях. Не знаю, почему так, но мне это плохо дается... А в Понивилле я, можно сказать, поселился временно. У вас тут неплохая такая гостиница, знаешь ли. Скромные номера, доступные цены. В общем, не пропаду.
Тут разговор прервал Странник. У него были какие-то дела в ратуше, в которых Путница не хотела участвовать, судя по ее реакции. Не было в ее голосе того задора, да и говорила она не так быстро...
- Нет, не спешу. Составлю вам компанию. Сейчас у меня все равно не было особо планов никаких... - в этот раз единорог вспомнил уже совсем недавние события, а точнее Амброзию и то, как она убежала. Они не были долго знакомы, но такое чувство, что она была ближе для Лона, чем кто-либо еще... Он лишь неуверенно отвел взгляд и пошел в ратушу вместе со своими собеседниками.
>>> Городская ратуша

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:54:29)

0

215

-Брр, а погода то обманчива-подумала кобылка глядя на облачное небо. Так оно и было, ведь только что светившее солнце, внезапно скрылось за облаками и теперь на улице стало прохладно.
-Скорее всего будет дождь. Быстро дойдя до площади, кобылка осмотрелась: без солнца площадь не казалась такой яркой, как обычно, всё было серым и из-за этого настроение куда-то улетучивалось. Однако пони не сильно расстраивались по этому поводу, кто-то казалось вообще не обращал никакого внимания на погоду, а привычно шествовал на работу. Кто-то оживленно болтал с собеседником о чём-то, однако о чём было не разобрать, ведь Роза находилась практически в начале площади, а кто-то просто осматривался или искал кого-то в небольшой толпе пони. Наконец дойдя до своего рабочего места, кобылка повесила вывеску открыто и стала аккуратно приготавливать цветы к продаже. Рядом стоящие ларьки с семенами и украшениями были закрыты, это было немного странно, ведь к моменту прихода Роуз, они были уже на своих местах и разговаривали о своих товарах, а сегодня их обоих не было на месте.
-Возможно они подойдут попозже-промелькнула мысль Роуз и она продолжила заниматься товарами. Ассортимент цветов был просто прекрасен, а некоторые цветы, стоило до них дотронуться, источали прекрасный, нежный или сладкий аромат, поэтому у лавочки Роузлак всегда стоял дивный аромат цветов. Сама лавочка находилась в начале площади и её было очень легко увидеть, ведь на верхушке красовался значок с розой. Не успела кобылка открыть ларёк, как к нему подошла серая единорожка и купила один тюльпан. То, что работа началась так быстро, давало надежду на то, что и весь день пройдёт также хорошо, как и он начался. Но вот площадь практически опустела и Роузлак взяла недавно купленный журнал в копытца, чтобы немного "убить время". Подруги так и не появились, а их лавочки одиноко грустили и наверное тоже думали, что их забросили. Прочитав журнал, она принялась поливать свои цветы, как это делала в привычное для цветов, утреннее время, а сама всё также поглядывала на пони, которые остались на площади.

Отредактировано Rose (2015-11-05 15:25:06)

+1

216

-Бррр, похолодало.А в этот раз, Брокенхорн оказался не таким многословным. Хотя, кто знает этих единорогов с их магией. Может он просто утомился от игры с жеребятами и поэтому не оправдал моих ожиданий, что же...
-Ну раз так, то прощайте, Фрэдде. -Промолвила вслед уходящему жеребцу, после чего, пегаска подошла поближе к седому единорогу.
-Какой все же странный тип. Наивно верит в судьбу, явно не привык бороться, раз подчиняется ей. И все же, что вы думаете по-этому поводу, Блайнд Брокенхорн?-Покручивая цветок в копытце и продолжая следить за единорогом в черном, вплоть до момента, как он скрылся из виду.
-Черные розы, черные одеяния, явно намекнул на свою профессию. Вот только я сомневаюсь, что такие цветы растут на могилках.
-Проверить бы кое-что...
Здесь рядом нет цветочных магазинов, мистер Брокенхорн? -Немного наклонив голову, просила Экзиль.

+1

217

<<< Домик Роузлак

Рыская по всему городку, Брик наконец обнаружил свою напарницу. Она стояла в центре площади и, кажется, с кем-то говорила. Как только багровый её приметил, он сразу взял курс к пегаске, расталкивая прохожих на своём пути, даже не замечая их. Брик никак не мог понять про какую принцессу сказала Экзиль: наверно местная богатейка, "принцессой" кличут; но не может быть, чтоб одна из правительниц... или может. Подойдя поближе, здоровяк разглядел собеседника напарницы: какой-то местный музыкант, играющий за деньги на площади, только музыкальных инструментов у него почему-то не было. Не став церемониться, багровый подошёл к пегаске и поддел её за подплечье.
- Пардоньте, я у вас одолжу свою сестрёнку...
Не дожидаясь ответа даже от самой Экзиль, Брик поволок её за угол ближайшего магазинчика. Осмотревшись по сторонам, и убедившийся, что по близости нет лишних ушей, он поставил её перед собой.
- Ципа. Я кажись фишку не срубил, ты каво разбуть намылилась?

+1

218

- Пардоньте, я у вас одолжу свою сестрёнку...
Амм, что!?-Обернувшись пегаска увидела своего багрового напарника. И раз уж ей не оставили выбора, то кивнув и неуверенно улыбнувшись Блайнду, последовала за Бриком, впопыхах заплетя черный цветок себе в гриву. Тот завел ее за угол, видно назревал серьезный разговор.
-Брик, ты что творишь? -Оглянувшись по сторонам, озадачено спросила Экзиль.
- Ципа. Я кажись фишку не срубил, ты каво разбуть намылилась?
-То есть? Я же тебе сказала, здесь живет сама Принцесса Эвкестрии, Твайлайт. И к тому же у нее тут недалеко библиотека, Брик! Если все получится, то мы можем наплевать на заказ с картой и уехать в Кантерлот! Что ты такой нервный? Это вовсе не твоя Луна, остынь... -Усмехнувшись и сославшись на то, что Брик просто не понял, о ком именно идет речь, пегаска уже решила вернуться к Блайнду.

+1

219

Ответ напарницы совсем не обрадовал багрового, но на этот раз он внимательно выслушал её. Чуть наклонив голову вбок и немного прищурив глаза, Брик завис.
"Дак это те самые дебри, где кантуются наши хироини... А это та самая... Тваюж... Тваюж... Тваюж..."
Экзиль уже собралась вернутся к новому знакомому, но здоровяк не позволил ей это сделать, заблокировав путь своим копытом. Не став делать акцент на замечание пегаски, по поводу Луны, багровый наклонился на уровень Экзиль и прошипел сквозь зубы:
- Астынь... Ты чё, на солнце перегрелась или в своём выдуманном мирке живёшь? В чё ты нас втягиваешь? Она грёбаный аликорн... У неё тут своя кантора и своя банда. Эта шайка отклеила лицо Криталис, или как её там, и отбила почки самому Дискорду. Это хреновы герои Эквестрии. Знаешь, за что они нас подвесят, если твоя маза не выгорит и нас повяжут?

Отредактировано Brick (2015-11-06 23:29:15)

+1

220

-Эта шайка отклеила лицо Криталис, или как её там, и отбила почки самому Дискорду. Это хреновы герои Эквестрии. Знаешь, за что они нас подвесят, если твоя маза не выгорит и нас повяжут?
-Ну разве что за хвосты. -Вновь усмехнувшись, ответила Экзиль.
-Брик!? Что с тобой происходит, ты белены объелся? Я когда-нибудь делала что-то необдуманное и хорошенько не подготовившись? Тот случай с торговцем не в счет, мы получили не правильную информацию, вот. -Жестикулируя копытом, пегаска старалась успокоить своего напарника, все сильнее и сильнее ощущая его неодобрение этой аферы.
-Слушай, все будет просто. Мы залезем туда, посмотрим что есть ценного. Если такое найдется, хватаем и бежим из городка, сбагриваем товар, и заляжем на дно в каком-нибудь городишке. Так что выбрось всю эту ерунду у себя из головы, и давай уже займемся полезными делами. Все что касается по-поводу думать, предоставь мне, ладно? Просто делаем также, как и всегда, все. -Уже перейдя на серьезный тон заявила Экзиль. Ей определенно не нравилось поведение Брика, но и упускать шанс неплохо поживиться, она также не хотела. Поэтому не желала отказываться от своей задумки, несмотря на опасение своего напарника.
-Если он так реагирует, на Принцессу, о драконе ему и подавно не стоит упоминать.
-Ты только подумай, что нас ждет в случае успеха, Брик!? Мы же будем обеспечены на долгие годы! Я уже не говорю о том, что это будет преступление века! Принцессу обокрали! Вынесли все ценное и оставили ей лишь ее величие! Саму Принцессу облапошить, Брик! Я уже не говорю, про то, что у нее есть всякие магические вещички, которые можно будет использовать нам самим. Да и ей щелчок по носу, чтобы не зазнавалась, мол Королевская особа и все ей тут дозволено. -Со страстью и ярым желанием, разглагольствовала пегаска. Ее пьянила сама мысль, о том, что она, простая пони, сможет обвести вокруг копыта, саму Принцессу Эквестрии. Это ли не лучшее подтверждении того, что титулы и благосостояние не смеют тягаться с хитростью и острым умом?

+1

221

-Пожалуй я ошибалась, это лучший день из всех-подумала кобылка, глядя на большую очередь, набежавшую за то время, пока старушка выбирала себе цветок. Она выбирала цветок брасику и ассортимент этого ныне привезенного цветка был не маленький. Вокруг уже слышались возмущенные голоса, а малейшие попытки поторопить старушку, заканчивались провалом.
-Эт какой же мне взять то, я слышала, что этот цветок лечит все недуги, но вот какой лучше забыла.-проговаривала своим старческим голосом эта старая кобылка. Эти кобылки, по мнению Роузлак, считались видом фантазёрок. Они всегда могли из любой легенды сделать невероятно правдивый рассказ и убедить собеседников в том, что это правда было всё на самом деле. Естественно цветок про который шла речь, был отнюдь не целебный, а обладал лишь чудесным ароматом, а то, что когда-то давным-давно ходила легенда о том, что этот цветок был очень ценным и помогал от каких-то там болезней-это просто история, которая была выдумана или же очень сильно приукрашена.
-То, что этот цветок чем-то и обладает, так это чудным ароматом и привликательной ценой, дешевле вы нигде не найдёте. -последние слова, как бы рекламируя, она произнесла погромче, чтобы услышали все. -Берите, даже если этот цветок и не обладает какими-либо целебными свойствами, то он просто послужит красивым украшением для вашего дома, наполняя запахом дом и придавая ему уют-улыбнувшись сказала пони, в надежде, что её слова хоть как-то убедят эту особу, но та лишь прищурилась глядя на цветок и словно не слыша Роуз сказала:
-Ну что ж, я пожалуй возьму этот цветок и побольше почитаю о нём в книге.-сказала старенькая кобылка и наконец заплатив, отправилась домой, всё проговаривая "мазь из него сделаю или отвар, для копыт полезно".
- Мало того, что сами верят каждому слову, так ещё и всем рассказывают о том, чего сами не видели и не знают.
Облегченно вздохнув, казалось и все пони стоявшие в очереди это сделали, Роузлак принялась принимать покупателей. Пегаска, стоявшая в конце, даже пошутила, сказав что ей тоже нужно принять отвар из брасики, потому что копыта устали столько стоять.
-Подумать только, это он, наконец-то, я ведь весь город обыскала в поисках этого цветка, даже не вериться, что я нашла его!-восторженно крутилась около цветка, белая земнопони, рассматривая каждый бутон этого очаровательного цветка. На нем располагалось довольно много насыщенных голубых, лилово-синеватых и белых цветков. Цветки крупные, отличались вытянутой формой и собирались в соцветие-зонтик.
-Всё дело в том, что его нигде нет, а это любимый мамин цветок. Я хотела сделать подарок ей на день рождения, но нигде не могла его купить, а он тут.-не раздумывая ни секунды, земнопони купила этот цветок и довольная покупкой ушла. Так проходило время, кобылка отрывалась от работы только для того, чтобы выпить воды, конечно такие дни были не всегда, то никого, а то как сегодня набегут, успевай только подавать. Всё-таки эта работа ей очень нравилась, помимо продажи цветов, она общалась с пони и узнавала много нового и интересного. Каждую неделю поступали новые товары и цветы, о которых не знала Роузлак, с удовольствием начинала изучать и запоминать.  Совсем недавно поступили синие розы и сразу стали очень популярны, ведь в них самих крылась какая-то загадка, тайна, этот необычный для розы цвет притягивал, завораживал и очаровывал не одну пони. Даже Роузлак этот вид роз, был по душе, особенно когда они были в небольшом симпатичном букетике. Когда же очередь наконец разошлась, Роза позволила себе немного передохнуть. А ведь это было только начало дня, такое не каждый день увидишь. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что пока никто не желает приобрести цветы, кобылка присела почитать журнал. Скоро должны были подвести новые цветы и Роза с нетерпением их ждала, ведь помимо заказов приходили цветы на продажу как обычные, так и такие, какие встречались очень редко. Новые цветы конечно же хотелось рассмотреть и поскорее их изучить, чтобы иметь представление о том, каких видов они бывают, какого цветение и где лучше хранить, чтобы дать совет тому, кто этот цветок приобретает.

+3

222

Слушая фанатичную речь напарници о какой-то необоснованной мести или простого желания стать знаменитостью, багровый сменил свою злость на подобие некого равнодушия и разочарования.
- Ну да, тя то может и за хвост...
И как множество раз ранее, здоровяк под конец одержимого монолога пегаски, совсем перестал её слушать. Как только Экзиль завершила "вдохновляющую" речь и с энтузиазмом уставилась на напарника, Брик спокойным и размеренным тоном сказал ей:
- Слухай,  раз ты сама всё порешала, лады... Но я тебе тут не помощник, - с этими словами здоровяк снял со спины сумку и достав из неё небольшой цилиндр в багровой ткани, отдал его Экзиль.
- Хапай, это те подарочек, ты знаешь как им делов натворить.
Не спеша закинув сумку обратно на спину, Брик отвернулся от Экзиль, попутно пожелав на прощение:
- Не сдохни...
Уверенным и ровным шагом багровый отправился к местному вокзалу. Дождавшись ближайшего поезда, Брик покинул Понивилль.

>>> Мэйнхеттен

Отредактировано Brick (2015-11-08 18:58:01)

+1

223

-Вот как? Значит ты меня кидаешь, да? -Скривив недовольную мордочку ответила Экзиль.
-Знаешь, не думала, что ты подожмешь хвост. Чтож, и на этом спасибо, Брик. -Взяв под крыло прощальный подарок своего багрового напарника, пегаска лишь дернула хвостом и направляясь в сторону Блайнда, обмолвилась:
-Береги свою шкуру, еще увидимся...
-Этот Брик! Да что ему в голову взбрело? Это ведь действительно стоящее дело. Вроде бандюг, но стоило услышать "Принцесса", сразу же на попятную. Тяжело будет одной, но и переубедить этого бугая не получится... Да и ладно, катись!
Расстроенная тем, что напарник ее не поддержал, Экзиль поспешила вернуться к своему новому знакомому.
-Может и в прям идея не такая уж и хорошая, да он оказывается прав? Ладно, мне надо сейчас маленько успокоиться, развеяться.
Подойдя достаточно близко к серому единорогу, пегаска слегка нервным тоном, поспешила к нему обратиться:
-Прошу меня простить мистер Брокенхорн, нужно было получить одну важную вещичку, что я заказывала ранее, вот. Так на чем мы остановились? - Неуверенно улыбнувшись, она поправила ношу под крылом. Сейчас ей было не очень комфортно прогуливаться с красным цилиндром и Экзиль желала, как можно скорее куда-нибудь присесть или поставить эту безделушку на что-то.

+1

224

Блайнд молчал. И это действо удавалось ему на диво хорошо, никто не мог молчать столь восхитительно как делал это серошкурый слепец.
Он молча проводил уходящего Фрэдде, все так же молчаливо отреагировал на "похищение" собеседницы, разве что подошел сильно ближе к переулку где происходил разговор, надеясь, что успеет вмешаться при надобности, все в том же молчании встретил пегаску, неспешно надевая на спину переметные сумы и воодружая на законное место непрозрачные очки.
- Я?- неожиданно начал единорог забавно кружась на месте, будто выбирая направление- ни на чем. Просто хотел отвести Вас к ближайшему цветочному магазину, там если что буквально через два ряда есть еще рабочее летнее кафе
Слепец поравнялся с кобылкой, приглашающе махнув копытом куда-то на запад
- Судя Вашему голосу все прошло не сосвем... по плану. Хотя шагаете вы несколько иначе, значит посылка все же с Вами- жеребец глубоко вдохнул, приподнимая сумки на боках- можете закрепить ее на моей упряже, мне все одно придется побыть Вашим проводником- для зрячего мои ореинтиры, даже если я их скажу, бесполезны
Незрячий неспешно двинулся вперед, медленно и аккуратно перебирая длинными ногами по площади
- Что на счет черной розы- поставте белую ее товарку в вазу с подкрашеной водой и она станет необходимого цвета. Все просто, чего не скажешь о хозяине розы. Все слишком... безлико, будто наш собеседник вышел из стерильной операционной- серошкурый досадливо поморщился, поправляя очки,  коря себя за незнание
- Кстати мы почти пришли, думаю даже Вы сможете сейчас почувствовать яркий цветочный запах.

+1

225

-Ну что же, если вы предлагаете, то не могу отказать. -Улыбнувшись Экзиль закрепила свою ношу у любезного единорога, после чего, вновь почувствовав комфорт, взмахнула крыльями и поравнявшись с Блайндом старалась идти синхронно с ним. Как никак, такую вещицу не стоит выпускать из внимания и при первых признаках опасности, цилиндрик надо выхватывать и бежать. Не стоит говорить уже о том, чтобы с этой вещью обращались аккуратно и в целом максимально уменьшить риски.
-Вы уж извините меня, что навязалась. Но я в этом городе новенькая и совсем не знаю, что где находится. Не ровен час и заблудиться могу.
-Интересно, а он слышал наш разговор с Бриком? Был он не так далеко, а учитывая еще и опыт в кафе... Хм, ладно, понаблюдаем. А этот магазинчик он по запаху нашел или же просто помнит его местоположение?
-Кстати, мистер Брокенхорн! Я так понимаю вы здешний пони, давно ли здесь живете?
Зайдя в магазинчик, сразу можно было почувствовать множество ароматов цветов. Один не был похож на другой и все это смешивалось в прекрасный букет запахов. Пегаска, в первую очередь, принялась рассматривать цветы. Но не прошло и минуты, как она увидела среди них свою знакомую земную пони, что суетилась тут.
-Надо же, Роуз!?-Радостно воскликнула Экзиль, и взяв ранее закрепленную вещь у Блайнда под крыло, пошла навстречу своей сожительнице, предварительно обратившись к серогривому:
-Вот сейчас мы и проверим, вашу теорию о белой розе с подкрашенной водой, уважаемый!
-Кто бы мог подумать, что случится такое совпадение, ну так это просто прекрасно! Получается она работает здесь, плюс, моя соседка. Оставлю пока тут эту вещичку, а позже попрошу Роуз забрать ее домой, идеально!
Подойдя к Роуз, пегаска жестикулируя копытцем, поспешила познакомить между собой этих пони:
-Роуз, дорогая, этот джентельпонь, Блайнд Брокенхорн. Мистер Брокенхорн, моя спасительница, Роуз. Прошу любить и жаловать, вот.
-После сего заявления, Экзиль принялась осматривать магазинчик и товар, что в нем находился.
-Я надеюсь мы тебя не отвлекаем от работы, милая? Заскочили буквально на пять минут, вот.

+1

226

Посетителей приходило всё меньше и меньше и вот наконец у кобылки появилась свободная минутка, чтобы передохнуть. Покрутив шеей и слегка размяв копытца, Роузлак принялась читать статью в журнале о модных вещичках в этом сезоне. Но прочитать до конца кобылки не удалось, потому что пришёл единорог и принёс новые цветы на продажу. Прервавшись на пятнадцать минут, Роза принялась рассматривать новые цветы и выставлять их, восхищаясь теми видами, которые видела впервые.
-Вот это красота, просто поразительно-приговаривала кобылка, осматривая каждый цветок.
Разобравшись с товарами, Роза снова стала ждать посетителей, попутно читая о растениях, которые ни разу не видела. Некоторые растения имели очень интересные и трудно запоминаемые слова, но они были на столько красивые, что не купить их было бы ошибкой. Листья вились от прилавка, до самой земли, а некоторые цветы и вовсе были высотой с лавочку. Вскоре подошедшие посетители стали любоваться на новопривезенный товар и спрашивать цену, естественно они были не дорогими, поэтому и пользовались большим спросом. Среди этих посетителей, Роузлак увидела знакомую фигуру и когда она подошла было понятно, что Роуз не ошиблась. - Какие пони...но я думала, что Экзиль придёт с Бриком интересно где же он?-думала Роза, глядя на нового знакомого. Ей казалось, что она его где-то видела, но где именно вспомнить не могла. Возможно это посетитель, который заказывал цветок ранее, кто знает.
-Роуз, дорогая, этот джентельпонь, Блайнд Брокенхорн. Мистер Брокенхорн, моя спасительница, Роуз. Прошу любить и жаловать, вот.
- Приветствую, но однако я не спасительница, просто помогла тебе с жильем, только и всего-сказала кобылка, не ожидая такой похвалы.
-Я надеюсь мы тебя не отвлекаем от работы, милая? Заскочили буквально на пять минут, вот.
-Думаю, я смогу уделить вам пять минут-сказала Роузлак, глядя на рассматривающих товар посетителей. -Я думала ты придёшь с Бриком, он наверное не принял твою затею прогуляться по городу.

+2

227

-Брось, то же мне скажешь. Так бы не одну ночь провела на улице, а так в сухости, в тепле, вооот, -вздохнув, пегаска поставила рядом с собой цилиндрик и взяв черную розу, что была вплетена в волосу обратилась к земной пони.
-Слушай, Роуз, это уже вовсе не секрет, что ты разбираешься в цветах и имеешь собственный магазинчик, как я поняла. Но, дорогая, не могла бы ты взглянуть на этот цветок? -Протянув черный цветок, Экзиль, смотря в глаза своей знакомой, продолжила:
-Мы встретили одного... единорога, скажем так. Он раздавал эти цветы, мне на вид они показались довольно-таки странными. Скажи в них есть что-то особенное? Или же это обычный фокус с белой розой, что поставили в окрашенную воду? Мистер Брокенхорн, утверждает, что именно в этом причина ее окраса. Но если же нет, и этот цветок является каким-то особенным, можно ли его разводить для продажи? Кстати, милая, хотела тебя спросить, не составишь ли ты мне компанию по пути в библиотеку, у тебя перерывы же есть на обед? -Снова взяв под крыло свою ношу, пегаска закончила речь и подошла к выходу, вновь окинув взглядом всех присутствующих.
---> Кристальное дерево-замок Твайлайт

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-12-01 16:37:49)

+2

228

Серая шкура, негромкий вкрадчивый голос, едва слышные, даже не смотря на массивные копыта, шаги, темные непрозрачные очки, закрывающие ничего не выражающие мутные глаза... Волей или неволей, но Блайнд ревностно поддерживал некую обезличенность в собственном образе, может быть даже таинственность, что крылось отнюдь не только в внешнем виде- поступки слепца вносили сюда куда как больший вклад. Уважительные интонации в речи, толика приятных манер и безразличной услужливости, а главное, то чему мало кто действительно уделяет внимание- правильный уход со сцены.
Каждый раз это происходило по-разному: помпезно, откровенно, тихо- Брокенхорн каждый раз долго отнекивался, но все же признавал, что не лишен любви к театральщине- на сей раз было решено уйти не прощаясь, иначе бы вся затея оказалась бессмысленной, по-тихому. Слепец галантно пропустил собеседницу вперед, замирая на секунду у входа в цветочную лавочку и аккуратно развернувшись медленно побрел в противоположную сторону, выдав свое отступление, разве что, смущенным чихом- обилие густо пахнущих цветов действовали на тонкое обоняние незрячего довольно забавным, хоть и вызывающим негодование самого жеребца, образом.
Замощенная булыжником площадь ласково стелилась под копыта единорога, буквально с каждым шагом наполняя силой уставшие конечности, выпрямляя сутулую фигуру серошкурого- дорога домой всегда и для всех народов казалась легче...

==>До первого форсмажора

0

229

Кобылка внимательно слушала Экзиль и внимательно осматривала цветок. На вид он ничем не отличался от привезенных черных роз, которые находились на прилавке, однако если он и в правду менял цвет в воде, то не такой уж он и простой, думала Роуз.
-Хм, интересно, пожалуй я немного позже исследую ее, а сейчас у меня работа.
-Кстати, милая, хотела тебя спросить, не составишь ли ты мне компанию по пути в библиотеку, у тебя перерывы же есть на обед?
Роузлак осмотрелась, пони всё пребывали и пребывали. Казалось, что времени не будет даже на то, чтобы выпить чашечку чая, а о том, чтобы прогуляться куда-нибудь даже и речи быть не могло.
-Прости Экзиль, я бы рада, но сегодня привоз цветов, поэтому сейчас много покупателей, так что я наверное буду работать даже без обеда.
Закончив с разбором привезенных цветов, Роза погрузилась в работу, несмотря на то, что новые цветы удивляли своим ароматом и видом, основным спросом пользовались Розы. Классические красные розы ценятся выше всего: на первом месте среди всех цветов — бордовая роза с плоским бутоном — ее сорт так и называется «Гран-при», именно её покупают гораздо чаще, чем другие. Также быстрее продаются красные и белые розы разных оттенков: «Аваланш», «Ред Наоми», «Талея», «Эль Торо» и другие.
-Простите, я хотела бы приобрести цветок, но дело в том, что я начинающий цветовод и мне бы хотелось такой цветок, чтобы не вызывал трудностей по уходу за ним.-неожиданно близко раздался голос молодой кобылки, которая стояла рядом с прилавком и рассматривала цветы.
-Знаете, я думаю, что у меня есть то, что вам нужно.-немного подумав произнесла Роуз. Побродив немного у прилавка, Роза достала небольшой горшочек, в котором находился цветок, точнее там были его красивые листья, а сами цветки должны были распустится немного позже.
-Вот, вам идеально подойдёт Эписция. Отсутствие проблем в уходе за эписцией является большим плюсом и сравниться с ней может в этой простоте разве что Синнингия. Поэтому в роли декорации она ничуть не уступает своим «коллегам» по семейству геснериевых. Что касается температуры, здесь все довольно просто. Температура должна быть не ниже +16 градусов, а иначе растение попросту погибнет. И самое главное, ни в коем случае не опрыскивайте его листья, цветения вы точно не увидите, поливайте цветок с низу, в общем старайтесь поддерживать листья в сухости, тогда красивое цветение вам обеспеченно. Не то чтобы кобылка учила много об этом цветке, но однажды она допустила пару ошибок с ним и в итоге растение погибло. Вот так день и шёл, под вечер посетителей становилось меньше и меньше и вот наконец подошло время закрытия. Несмотря на то, что у Роузлак было много работы, она решила задержаться и рассмотреть цветок принесённый Экзиль поближе. Полчаса проведённых ею над этим цветком и Роза с уверенностью могла сказать, что это роза-самое удивительное, что она могла видеть. -Наверное таких роз единицы, нужно для начала рассказать Экзиль об этом. Скорее всего их можно будет разводить так же, как и простые розы, подумать только, сколько посетителей захотели бы купить эти редкие розы! Забрав цветок, кобылка закрыла лавочку и направилась в сторону своего дома.
Домик Роузлак.

Отредактировано Rose (2015-12-11 11:39:31)

+1

230

Гостиница "Оловянные подковы"======>

Полёт над Понивиллем всегда доставлял мне удовольствие. Никаких жителей этого городка, разве что парочка запоздалых пегасов из команды погоды. Но это не так страшно как толпа пони. Хотя, есть все же некоторый минус: было очень холодно чтобы летать так высоко —Ещё чуть-чуть и я стану снежной пони...
Это был довольно долгий и трудный день. На мой взгляд, пони слишком... Подозрительно добрые. Но я до сих  чувствую косые взгляды. Никто же ничего не подозревает? Я поежилась отчасти от холода и мысли о распознании во мне "нечисти"
— Это болезнь... Я же не виновата в этом, так? Не виновата! —
Будто им будет до этого дело. Они видят монстра, чудовище из сказок, которое пожирает жеребят по ночам. У страха глаза велики.
— Это неправильно. Я же не обижу никого. Глупые пони.
И откуда умные мысли появляются у глюка такой глупой волкопони как я? Разберемся позже. А пока, я медленно замерзала и уставала, а это не так уж приятно, особенно так высоко над землей.
Шумно выпустив пар, я стала снижаться. Ещё чуть-чуть и одно из моих крыльев сведет судорога, а это ведёт к падению с большой высоты и большим увечиям.
— Д-дурацкая зим-ма — И вот, мои копыта коснулись прекрасной поверхности зем... Снега. Отдернув копыто, я все же встала на ровную и более-менее твердую поверхность. Чтож, теплее не стало, но по крайней мере я никуда не упаду.
Расслабившись, я сложила крылья и осмотрелась. Пони. Ну, из-за холода и времени суток их было не так уж и много. Нужно лишь расслабиться и прогуляться.

Отредактировано Wolf Wing (2016-01-15 23:47:18)

0

231

Что же может быть лучше, чем вечерняя прогулка? Несомненно, что-то вроде безграничной силы, огромной кучи золотых монет, возможности создавать свои собственные миры или властвовать над всей Эквестрией с лёгкостью утрёт нос такому простому занятию как вечерняя прогулка, но вот тем, что вы можете сделать, не прилагая каких-либо невероятных усилий, является именно она – освежающая мысли прогулка названая “вечерней” лишь за то, когда она совершается. Так считал и наш единорог. Конечно, было холодновато, но это терпимо, ради необычайных ощущений, получаемых в такие моменты можно и помёрзнуть. И, конечно же, ничто не должно отвлекать от столь великого наслаждения и малое количество пони на улице невероятно этому помогает. Вдохнув как можно глубже, жеребец выпустил облако пара, и некоторое время наблюдал за тем, как лёгкий ветер развевает его, закручивая спиралью. Интересное зрелище, как ни крути.
Знаете то чувство, когда на краю вашего зрения что-то мелькает и сразу же исчезает? Вы понимаете, что вы видели что-то, но не можете понять что. Поворачиваетесь, пытаетесь углядеть это, но всё напрасно. Может это ресничка попала на мгновение в поле вашего зрения, а может вы просто случайно увидели свой нос. В любом случает, это что-то вас отвлекло, а это невероятно раздражает. Вот и с Солом так же. Что-то незаметное и яркое мелькнуло на границе взора единорога, но вся интересность заключалась в том, что когда тот повернулся, это что-то никуда не исчезло. Это что-то стояло, и некоторое время смотрело куда-то. Точнее не что-то, а кто-то. А если быть ещё точнее, то это была пегасочка. И природа не обделила её внешностью! В меру стройная, черты мордочки ещё не тронуты безжалостным временем, но самым главным были ярко-рубиновые глаза. Именно они отвлекли Кукловода от мирной прогулки. Судьба ли сыграла злую шутку заставив их встретиться именно в это время именно в этом месте? Но, может она не так стройна, а лицо не так красиво? Есть лишь один способ это узнать. Сол никогда не отличался особой робостью в общении с кобылками и потому без капли волнения пошел прямо к ней. И вот его отделяет всего пара шагов. Зрение не подвело жеребца, пегаска и вправду была стройной, а лицо вблизи было ещё более милым, чем вдали. Знаете что отличает Сола от большинства жеребцов? Конечно же знаете, я об этом уже говорил. Практически полное отсутствие такого неприятного явления как робость. И именно её отсутствие позволило жеребцу сделать два завершающих шага.
- Я, конечно, дико извиняюсь, но… - начал разговор Кукловод, после чего прищурился и, слегка наклонив голову, приблизился практически впритык к мордочке кобылки и принялся вглядываться в её глаза, - Ваши глаза меня отвлекли от вечерней прогулки. Просто невероятной, чудесной, прекрасной вечерней прогулки! – Сол говорил тихим шепотом, но не настолько тихим чтобы лишь он один слышал свои необдуманно брошенные мысли, - Знаете что меня обычно отвлекает от того чем я увлечён? Что-то необычайно яркое, невероятно красивое. И знаете что? Кажется, ваши глаза идеально подходят под эти два пункта.
Наконец закончив ближайшее рассмотрение глаз кобылки, Сол отошел на шаг и заново начал свой разговор. Конечно же, он начал новый разговор, начинать говорить то, что уже было сказано, было бы необычайно глупо!
- Вы представить себе не можете, но у меня назрел ещё один вопрос. А как же вы видите свои глаза, когда смотрите в зеркало? Они кажутся вам красивыми? Или же вы не придаёте этому особого значения? – сказав это, жеребец на секунду задумался, будто бы вспоминал что-то, но данный ступор продлился, как уже говорилось, всего секунду, - Кстати говоря, меня зовут Сол. Рад познакомиться с вами…Погодите-ка секундочку, а как же зовут вас?

+2

232

На главной площади как всегда было красиво, но вечером на закате, когда ярко-красный диск солнца уже почти зашёл за горизонт, а бледные огоньки звёзд постепенно загорались на противоположном конце неба, здесь я чувствовала некое умиротворение. Конечно, где-нибудь далеко-далеко от города, в темном-темном лесу, взобравшись на дерево и выглянув из-под кроны, я была бы в полнейшем восторге. Но на фоне заходящего солнца, эта башня и город выглядели затененными, практически бесцветными. Огромные чёрные пятна вместо всего города, тишина, за исключением нескольких пони, мило болтающих... О чем-то. Да что же им все не имется... Постойте-ка. Угррх. Прямо ко мне шёл жеребец, да ещё и единорог. Здесь же не было кобылки прямо за мной? Внимательный осмотр той части площади что была позади с ехидным хихиканьем... Или это хихикал Хос?.. сказал мне чёткое "нет". Прекрасно.
Так, спокойнее, просто быть пони. Буду милой и все будут милыми ко мне, да?.. Нет ответа. Ну и ладно, Хос, я ещё поговорю с тобой.
— Я, конечно, дико извиняюсь, но… — Благослови меня Луна, что я успела натворить за пять минут стояния на площади?!  Я хотела было спросить, но совсем неожиданно его мордочка оказалась слишком близко к моей. Я всегда считала пони странными... За исключением мамы. Мама это святое... но этот жеребец превзошёл  многих. Я бы сказала всех, если бы не жила в Понивилле. Поджав хвост, я попыталась изобразить улыбку.  Единорог говорил про сорванную прогулку. Сорванную моими... Глазами? Не моя проблема. Я же не виновата в том что имею зрение, верно? Мне казалось, что я абсолютно права, но знакомый шепот решил мне все объяснить. Смысл не в том чтобы обвинить, Волчонок, а в том чтобы познакомиться. Понимаешь? Не стоит обижать тех, кто пытается стать твоим союзником. Вовремя, а то бы дел натворила.
Но этот пони определённо производил хорошее впечатление на меня... Хоса... На нас в общем. Это же хорошо, верно? Ах, комплименты. Ему нравятся твои глаза, Волчонок. Или он знает о ликантропии, ммм? Оу, минута добра уже прошла и наступило вечное уныние? Как здорово.
Все же, осторожно улыбнувшись я смогла сказать лишь короткое, удивленное и робкое "спасибо", мысленно сделав фейсхув. Очень красноречиво, балда.
Наконец, единорог сделал шаг назад. Волна облегчения начала была прокатываться по телу, но была остановлена дальнейшим разговором. Нет, я не жалуюсь, жеребец выглядел довольно мило и не вызывал особых подозрений. Но что-то в его взгляде было странным. Отчего по спине бежали мурашки. Но, тем не менее, это наверняка была самая обычная паранойя. Как и всегда.
— А как же вы видите свои глаза, когда смотрите в зеркало? Они кажутся вам красивыми? Или же вы не придаёте этому особого значения? — несколько секунд поразмышляв над ответом, я осторожно ответила — Ну, я никогда особо не задумываюсь о глазах. Они такие с детства и я как-то перестала замечать или даже считать что они красивы. Это просто глаза, ничего особенного — разумеется "особенное" я никому не расскажу. Как это прозвучит... "Но впрочем, у меня ночное зрение волка и сама я страшный зверь из леса, который способен разорвать пони! Пригласить тебя на ужин?"? Ага, сочтут за сумасшедшую и это в лучшем случае.
— Я тоже очень рада познакомиться. Моё имя Вульф Винг, можно просто Вульф. — Переборов весь здравый смысл, а его у меня немного и он слабоват, я протянула копыто и изобразила дружелюбную улыбку. Ну же, Волчи, будь паинькой и веди себя как милая пони. Поверить не могу, несколько лет живу здесь, а к местным все не привыкну. Мда... Я знаю, что это странно, но ничего не поделаешь.
— А вы тут часто бываете? Просто, столько времени тут нахожусь, а к жителям до сих пор не привыкла. А имена, так и вовсе не знаю. Ну, у большинства.
Нужно лишь вести себя хорошо и тогда тебя не тронут...

0

233

Вы только подумайте, обыкновеннейшее времяпровождение может обернуться чем угодно! Минуту назад вы прогуливались и сдували со своего носа снежинки которые не успели растаять, а через пару мгновений уже знакомитесь с кобылкой, которая, сама того не желая, привлекла ваше внимание. И вот вы стоите друг напротив друга, ведёте беседу, или не ведёте, вы могли и не подходить к этой кобылке, но вот Сол сделал именно это и теперь считал своим долгом довести дело до конца. До какого же конца? Невероятного, конечно же! Всё могло кончиться за пару мгновений, сами действия единорога соблаговолили этому. Слишком напористым был этот последний шаг, слишком дерзким было разглядывания пегаски вблизи. Здравомыслящий пони просто-напросто ушел бы подальше от такого необычного пони. А была ли собеседница в таком случае здравомыслящей? Несомненно, она в порыве волнения, которое читалось по её мордочке, могла и забыть, что можно просто уйти, но она этого не сделала.
- Что-то не так…В ней есть что-то более необычное чем глаза, что-то…Насколько развиты её коммуникабельные способности? Она не выглядит, как кто-то кто часто выходит на улицу, чтобы мирно поболтать с пони. Жесты, мимика, паузы между словами. Это всё приведёт к чему-то невероятному! Тем более, выглядит она более чем мило…
Снегопад то усиливался, то ослабевал. На темнеющем небе это можно было увидеть отчетливо. Если бы Сол был гением, то наверняка бы мог посчитать разницу между количество снежинок, упавших в один период времени, и в другой. Но гением он не был, так что он просто слушал ответы кобылки, которая предложила сократить её имя до простого, дружеского “Вульф”. Затем последовал жест. Обыкновенный вроде бы жест, но явно складывалось ощущение, что она не часто так здоровается.
- Возможно, она ведёт себя так именно потому, что у неё нет какого-либо опыта в общении? Хотя, может она просто мало общается? Эта встреча кажется всё более и более предопределённой…
Но, тем не менее на подобные жесты принято отвечать не заставляя собеседника ждать, так что Сол поступил как и полагается. Ответил на жест, протянув копыто и пару раз легонечко встряхнув своеобразное копытопожатие. Но беседа должна продолжаться. Отпустив копыто Вульф, и снова твёрдо встав на все четыре копыта Сол начал разговор.
- Хм…Сложный вопрос. Хотя нет, ни капли не сложный. Думаю, я бы ответил на него даже с закрытыми глазами. Или это выражение применяется в другом случае…Но, тем не менее не стоит зацикливаться на моих разглагольствованиях. Я в этом милом городке совсем недавно, можно сказать, я здесь проездом и надолго задерживаться не планирую, - после этой фразы единорог задумался, пару секунд Сол выглядел так, будто бы ведёт ожесточенные дебаты с самим собой, но спустя некоторое время он продолжил.
- Да, фраза “с закрытыми глазами” определённо не подходила к тому примеру…Я вот задаюсь вопросом, а что бы вы сказали на моем месте?
Несомненно, диалог обязан продолжаться, но вот найти ту нить, которая сможет протянуться от начала к концу всё никак не удавалось. Сол мог обмануть, убедить, даже запугать, но вот найти эту ниточку в обычном разговоре почему-то не мог…А пока ему оставалось только слегка улыбнуться и быть дружелюбным. Этот город для него новый, а значит, нужна информация. Любая.

+2

234

Сол был довольно забавным и выражался странно. После его "я бы ответил на него даже с закрытыми глазами" я не удержалась и захихикала, что вызвало возмущение со стороны Хоса. Я не должна была быть здесь и мирно болтать с этим жеребцом, но мне нравилось. Он был милым и смешным, да и не вызывал особого недоверия
— Так значит, вы здесь недавно и ничего здесь не знаете? — осторожно поинтересовалась я. Хоть пони и вызывали во мне страх и волние, я все же пыталась подавить эти чувства, по крайней мере сейчас. Не хотелось волновать Сола своим поведением. Именно поэтому, дружелюбно улыбнувшись, я решила предложить помощь
— Я могла бы показать вам город. Он не очень большой, но тут много всего. — Осторожно подала я голос. Достаточно громко, но не так уверенно, как если бы я говорила с... Кем-нибудь кто не пони. Думаю, это было бы не так уж и плохо. Общение не повредило бы совсем. Может я стану уверенней в общении с пони, может смогу убедиться в их полнейшей невменяемости, но это в любом случае лучше чем ничего
— Да, фраза “с закрытыми глазами” определённо не подходила к тому примеру…Я вот задаюсь вопросом, а что бы вы сказали на моем месте? — Улыбаясь, я на секунду задумалась, а ведь в правду, что бы я ответила на его месте?.. Эм, "на лету"? Нет. "С лёгкостью"? Простовато. "Одной левой"? Явно нет. Уфф, сложно.
Не перенапряги мозг. Он у тебя слабенький, ещё и отключиться. Ха-ха, очень смешно. Я фыркнула и посмотрела куда-то в сторону, где по моему мнению должен был бы находиться Хос. Опробовав на пустом пространстве свой обиженный взгляд, я вновь повернулась к жеребцу
— Думаю, "с лёгкостью" хорошо бы туда вписалось. — Вернулась я к разговору, улыбаясь словно ничего не произошло и ни на каких призрачных существ я не отвлекалась. Ну а Хос был... Где-то в глубинах моего разума. Именно из-за него общение с кем-либо удавалось с трудом. Он всегда все портил. Конечно, бывали случаи когда он мне помогал, но не сейчас.
— А вы уже где-нибудь остановились? — Кажется, я слишком долго думала о Хосе, поэтому в некоем порыве, устремилась продолжать разговор. Главное было не бояться и плыть по течению. Без проблем

+1

235

Вечером, как всегда, после работы, кобылка направлялась домой. Сегодня был не плохой день, Роза получила не плохую прибыль и по пути к дому решила зайти в продуктовый магазин, чтобы прикупить продуктов и чего-нибудь сладкого к чаю, а за одно в ближайшем магазине книгу о моде, журнал садовода и семена пеларгонии, которые она на выходных планировала посадить. Завтра предоставлялась такая возможность тихо и мирно поспать часок-другой, наготовить еды на себя и Экзиль и почитать приобретённые журналы и посадить цветок. Она уже предвкушала этот день, поэтому покупала всё сегодня, чтобы не выходить из своего тёплого домика. На улице стояла прекрасная погода, Роузлак шла по снегу - и он так весело и задорно поскрипывал под копытцами, что казалось, этот хруст-волшебный и создавалось ощущение, что она как-будто в сказке. Иногда снег сыпался крупой, как будто на небе кто-то рассыпал манку, а хлопья, они падали бесшумно, плавно, будто танцевали в воздухе. Сейчас шёл самый красивый снег - это снежинки. Роза никогда не уставала их рассматривать. Упадет одна на копытце и смотришь на нее, считаешь ее миниатюрные веточки, пока она не растает от твоего дыхания. Снежинки никогда не повторяют друг друга и при этом они такие красивые, нежные, удивительные. Немного конечно же и устаёшь при ходьбе, однако всё равно прогулки по снегу, это незабываемо, так не спеша кобылка и добралась до своего домика.
Домик Роузлак.

Отредактировано Rose (2016-01-18 14:10:28)

0

236

Вечер и вправду становился всё более и более чудесным. Разговор налаживался, словно невидимый мастер шептал двум пони нужные фразы, чтобы беседа не остановилась и не стала неловким молчанием. А что, может так и есть? Может, он просто тут же стирает воспоминания о себе? Нет, это было бы слишком фантастично. Но в этом мире столь обыденным явлением является магия, что фантастика вполне может стать явью.
Тем временем Вульф уже продолжила разговор вопросом о времени пребывания единорога в этом милом городке. Ответ же не заставил себя ждать.
- Ну, если верить моим воспоминаниям то я здесь где-то около двадцати минут, но знаете что? Кое-что я всё-таки знаю, - после этих слов Сол замолчал, на лице красовалась еле заметная ухмылка, глаза были закрыты. Всё это актёрство продолжалось около двух секунд, после чего Кукловод открыл глаза, наполненные искренностью и счастьем, и произнёс на выдохе.
- Стрела любви пробила моё сердце, как только я вас увидел. Вы самая красивая кобылка, которую я когда-либо видел…
Лицо выражало счастье, улыбка наполненная радостью украшала лицо единорога, но, что же это было? Глупое и необдуманное высказывание или же яркое, искреннее выражение чувств? Одному лишь Кукловоду был известен ответ, и он посчитал нужным поделиться этой тайно с самим собой. Мысли, всё таки, находятся под надёжной защитой самих нас.
- Если ты хочешь узнать о пони как можно больше, просто скажи то, чего он не ожидает. Желаешь узнать его грязные тайны? Нагруби. Хочешь понять, чего он хочет? Предложи сделку. Пытаешься узнать, сколь пони доверчив, и не осквернён жестокостью? Признайся ему в своих чувствах.
Сол знал что делает, знал как выпутаться из такой ситуации, в точности понимал, что необходимо ответить, как отреагировать, чтобы не выдать себя. А знала ли это кобылка? Выражение мордочки Кукловода сменилось на такое, будто бы он сдерживает смешок, а взгляд сделался самодовольным.
- Простите, простите меня! Я…Я просто не знаю что на меня нашло. Понимаете, иногда я неуместно шучу, а юмор мой зачастую непонятен многим… - он знал, что говорить, всегда знал как извиниться, знал как польстить, - Но, тем не менее, сколь бы это не было шуткой, это не отменяет того факта, что вы самая красивая кобылка которую я видел. Ещё раз прошу прощения, если заставил вас переволноваться.
Эмоции сменились. Теперь улыбка выражала что-то вроде “я правда не хотел, чтобы такое произошло”, а взгляд был невинным, как будто жеребёнок случайно что-то сломал и теперь пытается извиниться.
- А знаете что, всё таки ваша фраза “с лёгкостью” подошла бы гораздо больше, чем с “закрытыми глазами”, несомненно! – единорог вновь задумался. Останавливался ли он где-то? Сол как-то и не задумывался о том, что придётся находиться в новом городе в столь позднее время. Непредвиденные обстоятельства, рейс задержали на пару часов.
- Нет, к сожалению, место для ночлега я ещё не нашел. А стоило бы, да. Наверное, стоило бы позаботиться об этом сразу после приезда…
Кукловод посмотрел на луну, которая уже восходила на ночном небе. Новое светило, такое знакомое, но сегодня оно было в новинку. Множество часов солнца и теперь луна.
- Я думаю, что осмотр города следует отложить на завтра, уже стемнело…А знаете что? Как насчёт того, что извинюсь перед вами, сводив вас в местное кафе? Мне кажется что это будет гораздо более весомо, чем простые слова, что скажете?
Дружелюбие - залог успеха. Сол это понял уже давно и теперь пользовался этим фактом, но может, сейчас это было и не ради чего-то, что хотел только Сол? Может, сейчас это было искренне?

0

237

— Ну, если верить моим воспоминаниям то я здесь где-то около двадцати минут, но знаете что? Кое-что я всё-таки знаю, — О нет. Что это могло бы бытьМожет местонахождение гостиницы? Я тоже его знаю... Он не может знать обо мне, верно? А какой был бы тогда смысл от любезностей? Ему нужны наши тайны. Нервная дрожь прошла по всему телу и я напряженно смотрела на Сола, пока он не дал ответ. Хос был прав. Доверять не стоило никому, любой пони пожелает вытянуть все твои секреты, даже если этого не видно, нужно быть начеку. Последствия...
— Стрела любви пробила моё сердце, как только я вас увидел. Вы самая красивая кобылка, которую я когда-либо видел… — Я уставилась на него как на ненормального и продолжала так смотреть, не проронив и звука, пока он снова не подал голос. Сейчас я ожидала всего. Атаки, обвинений, просто знаний о городе, что-нибудь насчёт голода или холода, но явно не такое. Этот Сол явно с приветом.
Сами посудите, это же просто немыслимо. Пони не могут любить волков... Родители это исключение всех исключений. Я сама не понимаю подобного. Но пони... Бррр. Если невозможно, то хотя бы подружись. Много друзей — залог успеха. Под ещё один странный итог Хос. Подружись, влюбись... Все вокруг меня спятили или только я и все это мне мерещится?
— Простите, простите меня! Я…Я просто не знаю что на меня нашло. Понимаете, иногда я неуместно шучу, а юмор мой зачастую непонятен многим… — Ты ещё не слышал шуток одного жеребца из соседнего номера. Вот тогда было весело... Сидеть и смотреть как сохнет краска. Тем не менее, я облегченно вздохнула и расслабленно улыбнулась.
— Но, тем не менее, сколь бы это не было шуткой, это не отменяет того факта, что вы самая красивая кобылка которую я видел. — неожиданность за неожиданностью. А я, оказывается, красивая кобылка, умеющая покрываться румянцем до кончиков ушей и отводить взгляд в сторону! Когда это я успела научиться смущаться? Весьма занимательный денек.
— Ещё раз прошу прощения, если заставил вас переволноваться.
— Ничего страшного, — улыбнулась я — для меня каждый день это одно сплошное волнение, уж поверьте.
Если учесть, что я периодически из-за недосыпания дергалась от собственной тени, то это была более чем правда. Кстати да, а который сейчас час?
— Как насчёт того, что извинюсь перед вами, сводив вас в местное кафе? Мне кажется что это будет гораздо более весомо, чем простые слова, что скажете?
Надеюсь, у меня есть минимум пара часов на прогулку. Очень на это надеюсь. Даже не думай об этом. Подвергаешь и нас и его опасности. Я очень быстро. Туда и сразу домой. Может ещё попробую проводить Сола, но в любом случае, в кафе я схожу.
— Да, почему бы и нет? Было бы неплохо прогуляться завтра до кафе — Интересно, может мисс Пинки придумала новый вид пирога? Или торта? Ой, а может все вместе!

Отредактировано Wolf Wing (2016-01-19 22:34:48)

+1

238

Реакция – это воспроизводимые нами действия для защиты от чего-либо. Мы реагируем на толчок сопротивлением, на сопротивление мы реагируем подавлением, на подавление – противодействием. Такую цепочку можно было бы продолжать до бесконечности, но практически со сто процентной вероятностью она бы в итоге привело нас к своему началу.  Бесконечный двигатель невозможен. Если это не двигатель общества, конечно же.
Реакция на имеющиеся у Сола “знания” вызвала у того бурю вопросов, которые он тут же задал самому себе. Большая их часть, конечно же, останется без ответа, по крайне мере на этот момент.
- Удивление на столь обыденное выражение? Сколько раз я видел такое? Несколько. Эта эмоция давала мне понять, что “марионетка” что-то знает, но скрывает. Что могла знать эта кобылка? Может быть, я встречал её раньше, но забыл? Абсурд! Я не мог бы забыть такой яркий цвет глаз! Что-то должно сойтись, но позже…Может быть, я смогу узнать больше.
Как достичь чего-то? Поставьте перед собой цель и двигайтесь к ней. Если вы добропорядочны то идите честным путём, если же нет, то ступайте по головам. Чужими страданиями будет выстлан ваш путь, но наградой будет не только то, к чему вы стремились, но и радость от достижения этой цели. Сол поставил перед собой цель.
Была ли реакция на комплимент неожиданной? Нисколечко. Всем нравится, когда их хвалят за что-то. Когда ими восхищаются, и прочее и, тому подобное! Но Вульф выглядела по-настоящему мило, когда покрылась румянцем и будто бы невзначай отвела взгляд, словно увидела что-то интригующее и захватывающее.
- Ничего страшного, для меня каждый день это одно сплошное волнение, уж поверьте.
Насколько высока вероятность, что пегасочка страдает паранойей? Или же манией преследования? А разве это не одно и то же? Видимо, у каждого есть секреты, которые он хранит у себя в сердце. Все мы частично закрыты от остальных. Просто кто-то понял всю суть общества, а кто-то всё ещё открыт для других.
Тем не менее, согласие на поход в кафе было получено, а это значит, что есть все шансы разузнать побольше. Информация часто ценится больше чем любые богатства. Шантаж, манипуляция…Практически безграничные пути для развития своего невероятного эго! Разве вам никогда не хотелось иметь над кем-то полную власть? Главное, знать где нарисована черта и не переступать за неё.
- И так, подведём итоги…Наша с вами случайная встреча переросла в прекрасную беседу, за что я вас искренне благодарю, - на этом моменте Кукловод улыбнулся и сделал еле заметный то ли поклон, то ли просто кивнул, но будь здесь кто-то ещё, то он бы сказал что это был поклон, - Не смотря на то, что пошутил я не очень уместно, за что ещё раз прошу прощения, проговорили мы практически до ночи…Или это уже можно считать ночью? – единорог посмотрел на небосвод. Лунный диск уже подбирался к своему законному месту, словно некий маленький принц, который впервые подходил к своему престолу, - И мы договорились о нашей встрече на завтра, если, конечно же, в этом городе нет кафе работающих по ночам…А ещё, я почти забыл что до сих пор не знаю где гостиница.
Единорог осмотрелся. Нет, никаких сияющих надписей “Гостиница”, абсолютно никаких.
- Вас не затруднит указать в каком направлении гостиница? Если вам по пути, я бы не отказался прогуляться.

+1

239

Было уже достаточно тёмно чтобы заволноваться всерьез. Уже давно нужно было бежать, идти, лететь и все тому подобное домой... Ну, в номер. Так, место жительства меня смущает. Впрочем, было бы неплохо вернуться домой к родителям.  Надоело находится в этом кошмаре.
— Не смотря на то, что пошутил я не очень уместно, за что ещё раз прошу прощения, проговорили мы практически до ночи…Или это уже можно считать ночью? — Как? Уже? Быстрый взгляд на ночное небо убедил в правдивости этих слов. И снова я услышала тихое шелестящее хихиканье в голове. — Вот чёрт. — я полностью сфокусировалась на ночном небе, на Луне, которая поднималась все выше и усиливала свое влияние, мою зависимость. Нужно было скорее уходить, но вот так оставлять Сола... Это вызвало бы у него множество подозрений, он мог бы обидиться или, что ещё хуже, задержать меня и тогда мы оба попадем в беду. Как же весело. Жду не дождусь исхода. Да нет же! Ничего не случится. Я просто продержу себя в копытах и понячьем теле, пока не станет безопасно. Это будет просто, так ведь?
— И мы договорились о нашей встрече на завтра, если, конечно же, в этом городе нет кафе работающих по ночам… —  Это же прощание, да? О, пусть это будет оно!
— Да, договорились и нет, таких тут нету — Надеюсь  сейчас он скажет "До завтра" и я пулей рвану в сторону гостиницы или сразу леса.
— Вас не затруднит указать в каком направлении гостиница? Если вам по пути, я бы не отказался прогуляться. — Что в общем-то тоже было неплохо. И помогу и залечу в номер. Польза? Польза. Главное чтобы Сол спал по ночам. Иначе лишний шум может вызвать вопросы, а мне не хотелось бы придумывать отмазки.
— Вам невероятно повезло. Я как раз направляюсь в гостиницу "Оловянные подковы"! —Дружелюбно улыбнувшись, я махнула копытом в сторону той самой гостиницы. Все складывалось очень даже неплохо

0

240

Как тоненькая струйка ручейка перетекает в шумную и широкую реку, так и вечерняя прогулка перетекла в ночную. Не сказать, что Сол был расстроен, но и рад он не был. Вернее, он был рад. Рад тому, что в этом городе нашел для себя цель, к которой можно стремиться. За этим он и путешествовал, чтобы узнавать что-то новое, необычное, скрытое. Его смущало только то, что из-за задержки поезда он не смог осмотреться, но случайная встреча и тайна, которую скрывает кобылка, развеяли все отрицательные ощущения. И о да, Кукловод нутром чувствовал, что будь здесь прибор, который мог измерить вероятность того, что в этой кобылке таится что-то необычное, то он бы непременно показал вероятность, приближенную к ста процентам.
Но пока что Солу не оставалось ничего кроме как добраться в компании Вульф до гостиницы и занять себя чем-то до утра, да даже поспать можно, в конце концов! Но вот только многие из нас встречались с таким явлением как “неожиданные ночные раздумья”, которые не дают вам уснуть, заставляя размышлять о чем-то философском, или додумываться до той фразы, которая была столь остроумна, что могла с невероятной лёгкостью утереть нос вашему собеседнику. Сол был одним из тех, кто и страдал и наслаждался таким явлением, а таких, скажу я вам, не много. Кукловод наслаждался тем, что ночью его никто не беспокоил, а мысли сами сплетались в идеальную цепочку логических размышлений, которые приводили единорога в восторг своей простотой и одновременной гениальностью.
А сейчас была ночь, и хоть диалог и был прекрасен, но всё хорошее рано или поздно кончается. Так и этот диалог был обречён судьбой на окончание, но ею же было даровано и продолжение, которое наступит завтра, за чашечкой кофе, или чая, или может быть стаканчиком сока. А может быть за тарелочкой салата. Кто же знает кулинарные предпочтения этой кобылки? Сол определённо не знал этого, ведь он специализируется на том, чтобы узнать ваши чувства и тайны, а не на том, сколько ложек сахара вы кладёте в чай.
Любезное или же просто дружеское, но предложение проследовать в гостиницу названую “Оловянными подковами” было получено. Простым жестом Вульф позвала единорога следовать за ней, что тот без лишних промедлений и сделал. Или же она просто указала сторону, в которую нужно было идти, но не вести же беседу на расстоянии нескольких шагов друг от друга, тем более при том, что один из вас не будет понимать, где находится собеседник, а второй будет видеть лишь заднюю часть собеседника.
Но, тем не менее, сколь бы судьба не была упряма в вопросе окончания беседы Сол всё-таки начал новый. Начал довольно неожиданным вопросом, который обычным пони днём не приходит, а который придет лишь к не вполне трезвому пони, или к тому, кто решил, что ночные прогулки волне себе нормальны и имеют место быть. А голова, впрочем, и у тех и у других работает одинаково, просто одному в голову ударил крепкий напиток, а другому естественное желание организма спать.
- Мисс Вульф, знаете, у меня назрел интереснейший вопрос! Вы слышите голоса у себя в голове? – на этом моменте и сам единорог впал в кратковременный ступор, но вскоре понял, что пошло не так, - моя оплошность! Не так выразился. Вы слышите голос у себя в голове? Знаете, когда вы что-то говорите не вслух, а про себя, мысленно, - вот теперь-то всё встало на свои места, - Вы замечали, насколько идеальна у этого голоса дикция и интонация? Когда вы готовите речь и проговариваете её у себя в голове, она звучит просто идеально, словами и не передать, сколь она прекрасна! А вот как только раскрываете рот и начинаете говорить, вся смелость и дерзость выражений куда-то пропадает, выражение и дикция отъезжают в сторону, а уверенность в правильности фраз исчезает без следа? Вам доводилось испытывать такое чувство?

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь