My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины


Кафе и магазины

Сообщений 31 страница 60 из 106

1

В этом городе большое множество интересных кафе и магазинчиков. В летнее время при хорошей погоде на улице стоят столики, на них вазы с цветами. Поесть можно и в помещении.
http://pre10.deviantart.net/0c35/th/pre/f/2013/053/0/9/the_clover_cafe__background__by_archive_alicorn-d5m744v.png

0

31

Внезапно пегас произнес фразу, от которой мне стало больно:
— От тебя действительно маловато толку. На материальную помощь можно даже не рассчитывать, - улыбка с моего лица сошла, и я поникла головой.
- Да, это так... - произнесла я, с легкой дрожью в голосе. Да, это было правдой, но то, как он её преподнес сильно ранило меня. А пегас продолжал вонзать остриё слов в моё сердце:
— А порою ты вообще только мешаешь и тормозишь процесс. Может быть, не произвольно, но суть от этого не меняется, - я вздрогнула буд-то от удара, хотя это и был удар. С наворачивающимися слезами, но все еще держась, я, вздохнув, посмотрела на жеребца.
- Возможно, но... - я начала оправдываться, но он перебил меня:
- Подожди, ты не собираешься доедать? Просто вот так пойдёшь, наплевав на это? Я, вообще-то, деньги заплатил и за свой, и за твой обед.
Сдерживаться уже не было сил, и слеза потекла по моей щеке. С горечью во рту я струпом смогла собраться и произнести совсем на грани от рыдания:
- прости я не хотела...- посмотрев на собеседника и встретив полный безразличия взгляд, я потеряла контроль и разрыдалась, кое-как сквозь стоны рыдания мямля - да, что на тебя нашло, Тандер?[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

32

     Пра-авильно. Чуть сказано что-то не то (притом заметьте, что с указанием на случайность и непроизвольность), так сразу же надо разреветься на всё заведение, привлекая внимание всех обедающих! Не то, чтобы ему было так важно мнение окружающих, но было до костей обидно, что сволочью выставляют его. За что? За то, что он попытался возразить на топтание его трудов в ничто? Желание быть с такой особой скатывалось до уровня её отношения к стараниям пегаса. И, интересно, чего она вообще собирается добиться таким поведением? Вызвать полное отвращение к себе? Отлично, это выходит на "ура"!
     — Угу, — пробурчал Тандерлэйн, прикрывая свою злость равнодушием. — А теперь идём отсюда, пока ты ещё сильнее не разнылась.
     Аппетит исчез, а запахи, наполняющие "ресторан", приобрели для него отвратные оттенки, вызывая лёгкую тошноту и ярую жажду покинуть помещение. Тандер встал изо стола, после чего почти сразу неаккуратно схватил за копыто Флаттершай, таким образом "предлагая" ей подняться и покинуть эту забегаловку. Видимо, кобылка тоже обладала стремлением выйти оттуда как можно скорее, поэтому компания быстро оказалась на улице, среди других пунктов питания.
     — Глупо задавать такой вопрос, Флаттершай, — пегас шёл быстрым шагом вдоль дороги между заведений, двигаясь в неопределённом для него направлении, поэтому кобылка с трудом за ним поспевала, хотя крылатого это мало чем волновало. — Я специально для тебя расчищал небо, оплатил обед, тратил время. Если ты и дальше планируешь только реветь по пустякам, то можешь уматывать отсюда. Думаешь, у меня нет других планов на сегодня? — улыбка вышла сама по себе зловещей. Тандерлэйн осмотрел небо, застланное облаками, обнаруживая буквально на каждых пяти квадратных метрах косяки, которые обязательно надо исправить. И если такая погода больше нравится пони — озлобленным ворчливым эгоистам — то это отнюдь не аргумент. Влажность воздуха, количество поступаемых кислот в землю, фотосинтез за счёт должного количества получаемого света — неужели всё это настолько неважно, что ставится после предпочтений этих приверед?

0

33

Пегас игнорировал мои чувства, и продолжал говорить ледяным тоном. Теперь он приказал (а просьбой это было трудно назвать) уйти из ресторана. Я вынуждена была подчиниться, хотя собиралась  еще немного поесть салат. Выйдя на улицу, я вынуждена была буквально бежать за шагающим скорым шагом жеребцом. С глаз моих скатывались слезы, и я часто всхлипывала смотря на Тандера и не понимая, что произошло с ним.
- Пожалуйста, скажи с тобой все в порядке? - всхлипнув спросила я жеребца, как только поравнялась с ним.
— Глупо задавать такой вопрос, Флаттершай. Я специально для тебя расчищал небо, оплатил обед, тратил время. Если ты и дальше планируешь только реветь по пустякам, то можешь уматывать отсюда. Думаешь, у меня нет других планов на сегодня?
Мне стало горько от мыслей, как быстро он переменился. промямлив почти не слышно "Прости" я дальше последовала за пегасом, все еще рыдая, без сил остановиться.
- Куда ты идешь? - спросила я, когда ко мне вернулся голос.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

34

     Флаттершай продолжала плестись за ним, вроде, не отставая, хотя это ей давалось с трудом, поэтому пегас позволил себе сжалиться над ней, чуть снижая скорость. Дорога изогнулась направо, и по сторонам уже воздвигались обычные магазины, наполненные одеждой, сувенирами, продуктами и прочей ненужной всячиной.
     — Естественно, — ответил Тандерлэйн на очередной стон кобылки, напоминающий членораздельные звуки. — Со мной даже более чем всё в порядке.
     Он резко остановился на дороге так, что пегаска в него едва не впечаталась при резком торможении. Тандер только сейчас стал понимать, насколько уверенно себя чувствует с сегодняшнего утра. Намного лучше, чем за все последние годы. Неуверенность в себе, желание оставаться в стороне, совершать деяния кое-как, лишь бы отвязаться, да и простейшая лень — всё это оставило пегаса, лишая каких-либо минусов. Его переполняла энергия, вызывая желание делать мир лучше — причём не так, лишь бы он был пригодным для сказочной жизни вечно недовольных пони, ничем не заслуживших это.
     — Ещё вчера я был мямлей, никем, пассивным ленивым крупом без какой-либо цели. — мечтательная улыбка расплылась на его лице, а смотрел он куда-то в небо. — Однако с этого дня всё изменилось. Я стал лучше, отнюдь не только из-за сросшегося крыла. А теперь пора лучше сделать мир. — пегас стал медленно наступать на Флаттершай, заставляя её пятиться назад. Взгляд, направленный на неё, отображал в себе отвращение, гнев и в какой-то степени жалость. — А ты никто без своего Элемента Гармонии, такой же ты и останешься навсегда — бесполезной, никчёмной тряпкой.

0

35

- Со мной даже более чем всё в порядке, - ответил жеребец такой интонацией полубезумца, что мне стало страшно, Ещё вчера я был мямлей, никем, пассивным ленивым крупом без какой-либо цели.
Я сглотнула от того, насколько он начинал походить на злобного ученого из фантастических книжек... или на вполне реальную Лунную пони Найтмермун. Страх пересилил сейчас во мне обиду, отчего слезы перестали на время течь, а безумный пегас продолжал:
Однако с этого дня всё изменилось. Я стал лучше, отнюдь не только из-за сросшегося крыла. А теперь пора лучше сделать мир.
Если раньше еще были сомнения, что он говорит, как чокнутый ученый, то сейчас было совершенно ясно, что это так. Еще пугало то, что он грозно стал приближаться ко мне, заставляя меня пятиться и дрожать от страха, возобновились слезы и я стала шептать "Пожалуйста, не надо" беспрерывно. Наконец, загнав меня в некоторое подобие угла он грозно посмотрел на меня и с толикой отвращения процедил:
— А ты никто без своего Элемента Гармонии, такой же ты и останешься навсегда — бесполезной, никчёмной тряпкой.
Каждое слово резало как ножом мое сердце. И с последним словом я потеряла дар речи, простояла две секунды в остолбенении, потом громко разрыдалась, оттолкнула пегаса и помчалась прочь обильно лья слезы и громко рыдая.
В итоге, копыта вывели меня на путь к моему дому, куда я и забежала, захлопнув за собой дверь и плюхнувшись лицом в диван, продолжив рыдать.
Коттедж Флаттершай--->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-02 10:27:14)

0

36

     Как ни печально, действия Флаттершай были ожидаемые. Что-то пища в ответ, она разрыдалась и со всех ног помчалась, вероятно, к себе домой. Да, стоило признать, что такой манёвр вызвал жалость, наталкивая на мысль, что он слишком жестоко с ней обошёлся. Но с другой стороны вина была полностью на ней. Она сама нарвалась, а вместо извинений, проявлений уважения кобылка расхныкалась, словно маленький жеребёнок, у которого отобрали любимую игрушку. Ну, это было целиком её дело, а дело Тандерлэйна – не возиться с такими жалкими образами мнительных пони.
     — Да-да, — скучающим голосом "попрощался" крылатый, не рассчитывая, что кобылка его услышит. — И тебе спасибо за столь приятный обед в не менее приятной компании.
     Ситуация казалась Тандерлэйну настолько скучной, что он зевнул, широко раскрывая пасть. Теперь его здесь ничто не держало не только в каком-то конкретном ресторанчике, а вообще здесь, среди всех этих помещений, построенных только ради вытягивания денег с горожан. Он, не разгоняясь, спокойным шагом, как ни в чём не бывало, направился к своему дому вдоль улочки, насвистывая какую-то простенькую мелодию. Правда, на подобную ходьбу его хватило совсем немного времени — пройдя только футов пятьдесят, тот расправил крылья и на достаточно большой скорости продолжил передвижение по воздуху.

--->>>Дом Тандерлэйна

Отредактировано Thunderlane (2014-12-05 11:02:20)

0

37

Жилище Флаттершай--->>>

     Со всех ног сорвавшись в больницу, Тандерлэйн успел прихватить с собой только шарф как средство защиты от холода, а вооружиться в путь чем-нибудь ещё, что было предназначено для розовогривых кобылок-красоток, ему как-то не хотелось даже попыток уговорить. Да и зачем ему? Если бы крылатый заболевал после каждой зимней прогулки, то он бы ни разу за все эти годы не объявился на посту погодника. Так они и пошли навстречу аппетитным запахам, желая поглотить в себя очередную порцию салатов и сэндвичей.
     — Ну-у, самое интересное я тебе рассказывал, как только появлялся на пороге твоей палаты, — отводя взгляд в сторону, Тандер попытался вспомнить хотя бы что-то любопытное. — Даже про Пинки Пай, попытавшуюся устроить вечеринку в честь твоего выздоровления прямо в больнице. — конечно, затея не удалась. Рэдхарт могла настучать по голове за простые разговоры, если они внезапно окажутся слишком громкими, а тут целый праздник с парой-тройкой дюжин здоровых, активных и громогласных пони. Пегас рассказал о некоторых подробностях, которые упустил в первый раз, а потом разговор коснулся и других новостей, в основном, конечно, позитивных, опуская некоторые печальные подробности, так как ему не хотелось расстраивать пегаску, которая так приятно к нему прижималась...
     Они добрались до сети забегаловок, когда Тандерлэйн рассказывал о борьбе Флиттер с сумасшедшим облаком-эмигрантом из Вечносвободного Леса. Выбор пегасов на небольшое кафе, которое когда-то было стилизовано под Седловскую Аравию, дизайном и блюдами. Если бы не ряд изменений, произошедший с годами, тёмно-серый туда бы никогда не сунулся, с трудом воспринимая народные "пустынные" блюда. Но сейчас от стилизованного оформления остались лишь воспоминания с парой намёков, да и различных блюд тут наприбавилось. Сейчас это заведение славилось своими низкими ценами, несмотря на сравнительно высокое качество пищи. Беда была со скоростью приготовления, так что порою какое-то определённое блюдо приходилось выжидать столько же, сколько всякие редкие запечённые водоросли из дорогущих престижных Кантерлотских ресторанов. Тандер открыл дверь перед кобылкой, приглашая её внутрь.

0

38

<--- Коттедж Флаттершай

По дороге жеребец рассказывал много всего интересного о том, что происходило в мое отсутствие. Новости были в основном либо позитивные, либо забавные, отчего с моей мордочки не сходила улыбка на всем пути.
И вот мы повернули на улицу, вдоль которой располагались различные рестораны, кафе и просто забегаловки. Выбор моего спутника пал на кафе, в которое мы когда-то ходили с Рерити. Если память меня не подводит, в те времена кафе выглядело более юго-восточнее, в стилистике сказок тысяча и одной ночи. Ныне же оно почти ничем не напоминало те времена, ну, разве что обоями на стенах.
Расположившись за свободным столиком, мы стали изучать меню, а я спустя несколько минут стала мило смотреть на Тандерлэина. Когда он поднял взгляд, я поняла, что таращусь на него уже долгое время. Немного покраснев, я вернулась к исследованию меню.
Задумчиво отложив его на край стола, я произнесла:
- Хм, как много всего, не знаю, что выбрать... Ты что будешь заказывать? - спросив это, я мило посмотрела на жеребца, что мне сильнее всех нравился.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

39

     Тандерлэйн искренне надеялся встретить парочку каких-нибудь кобылок, чтобы вежливо уступить им место, оправдывая титул Вернувшегося Тандера. Увы, эта закусочная не пользовалась большой популярностью, и обедающих здесь можно было пересчитать по перьям, сильно выступающим из крыла. Но тем оно было лучше. Крылатый предпочитал заниматься излюбленными делами в тишине и спокойствии, как, собственно, и Флаттершай. А это место подходило идеально для тихих посиделок.
     Малое количество народу не подавило желание пегасов отдалиться подальше от основного скопления общества к окну, где только вдалеке иногда помелькивали цветные фигуры. Тандерлэйн высунул из стопки меню две книжки и переместил их на выбранный столик. Он уселся на красную подушку, украшенную золотистым орнаментом в стиле древних пустынных храмов... или, кажется, ковров. Запах различных супов, лапши и салатов наполнял весь воздух в помещении, вызывая жалобные урчания в желудке. У Тандерлэйна проснулся такой аппетит, которым точно одним салатом не угомонишь.
     — Не знаю пока, — ответил он листая меню. Изображения предлагаемых блюд выглядели не менее приятно, чем пахли. — Но я хочу здесь попробовать всё.
     Выбор тёмно-серого пал на "суп-лапшу по-Аравийски". Блюдо было одним из самых популярных, а значит, его и ждать не придётся, а судя по составу, оно запросто уталит его чувство голода.

0

40

Жеребец тоже не знал, что заказать, но предпочел бы попробовать все. Я решила поступить его примеру и ткнула наугад в строчку в меню, выбранным блюдом оказался плов с маргаритками. Однако посчитав, что быть в кафе кухни юго-восточной Эквестрии и не попробовать знаменитый юго-восточный чай будет напрасной тратой времени я открыла страницу десертов. Там было множество вкусненьких вещей, но я остановилась на фисташково-финиковой халве.
Вскоре и пегас выбрал себе суп. Недолго прождав официанта в полупустом кафе, мы сделали заказ, принявшись ждать его. А чтобы не было скучно решили скоротать время за беседой. До этого рассказывал истории пегас, значит пришла моя очередь. Вот только я почти ничего не знала, как сама по себе, так и от того, что провела долгое время в больнице. Но я все же попыталась:
- У тебя же есть брат, да? Как его успехи в полетах и учебе? - начало разговора, возможно было немного резким. но я знала, что вскоре все сгладится и мысвободно сможем говорить. Ну, я надеялась на это.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

41

     Здесь никуда идти за подносом не приходилось, что малость опечалило тёмно-серого — очередной упущенный шанс показать свою "трезвость". Занято всего четыре столика, и бородатый светло-синий единорог успевал не только орудовать баром, но и распределять подносы, полные назаказанной пищи, или, для начала, принимать сами заказы. С ювелирной точностью манипулируя серым пером, рогатый записал названия блюд и напитков, а затем отдалился. Похоже, еду придётся немного подождать, так как плов, выбранный Флаттершай, готов ещё не был. Ожидать заказ в полной тишине не прошлось, ведь жёлтая пегаска уже затеяла новую беседу.
     — У тебя же есть брат, да? — вопрос прозвучал так неуверенно, что Тандерлэйн сам засомневался в существовании своего родственника. — Как его успехи в полетах и учебе?
     На самом деле такое сомнение стоило ожидать — если тёмно-серый и упоминал Рамбла, то как-то вскользь и не раскрывая подробности. Нет, Рамбл не был плохим братом, существование которого следовало бы скрывать. Просто... сам Тандерлэйн был плохим братом. Да, они встречались довольно часто, как-то проводили время, занимаясь ничем. Но что стоящего для него сделал Тандер? Учил летать в раннем возрасте, просто подкидывая его высоко-высоко вверх? Или, может быть, отмазался от поиска няньки, вручив своего братца в копыта лучших подруг?
     — Ну-у, — пегас немного помедлил с ответом, собираясь с мыслями. — Рамбл поживает по большей части нормально. Его навыки летать заметно возросли со времён создания того урагана, направившего местную воду прямиком в Клаудсдейл. Уже сам научился делать небольшие вихри и летает получше многих, — рассказывая с улыбкой на моське, Тандерлэйн заметил слишком поздно, как осёкся во время разговора. Получше многих... Это и вправду прозвучало как вполне конкретный намёк. — Ой! — заговорив совсем в другой интонации, поспешил исправить себя тёмно-серый. Он выпрямился, сложил копыта перед собой и продолжил так, будто в школьные годы оправдывался за разбитое окно. — То есть, не в смысле получше тебя, а... конечно, ты летаешь лучше. Но он точно в свои девять быстрее, чем была ты во столько же! Ой. — уши стали отдавать теплом, вероятно, уже залившись краской. — Кажется, так звучит ещё хуже. Кхм... хм... а как дела в твоей семье? Может быть, тоже кто-то есть, или... — тот попытался сменить тему, но, видимо, без успеха.
     Тандерлэйн сам загнал себя в угол, потеряв дар разговаривать. Место не уступил, спокойно в очереди за едой не отстоял... прямо сейчас обидел Флаттершай. Снова. Может, он вообще не изменился?

0

42

На мой вопрос про Рамбла пегас почему-то затруднялся поначалу ответить, мне даже показалось, чт он почему-то не хочет о нем говорить, но затем уже свободно начал рассказывать.
- Рамбл поживает по большей части нормально. Его навыки летать заметно возросли со времён создания того урагана, направившего местную воду прямиком в Клаудсдейл. Уже сам научился делать небольшие вихри и летает получше многих, -говорил пегас, я его с интересом слушала, пока он не прервался.
— Ой! - воскликнул Тандер, я недоуменно посмотрела на него.
- Что? - спросила я, видя, как нервничает мой собеседник.
— То есть, не в смысле получше тебя, а... конечно, ты летаешь лучше. Но он точно в свои девять быстрее, чем была ты во столько же! Ой.
Я сжалась вся и у меня горели уши от стыда. Да, в этот раз он не хотел меня обидеть, но все же было немного неловко от его речей. И нет бы он просто неловко хихикнул, но он решил сменить тему, что ему удалось не слишком удачно сделать:
- Кхм... хм... а как дела в твоей семье? Может быть, тоже кто-то есть, или...
- Ну... - все еще сжавшись, почти из-под стола от стыда начала я, - я не видилась с ней с тех пор, как поняла, что жизнь в небе не мое... сам понимаешь... полеты... и прочее.
Теперь глупо чувствовала себя я.Надо было спасать положение, поэтому я надеялась отшутиться о нынешней ситуации:
- Что-то как-то в кафе у нас все время случаются какие-то разговоры о моей неполноценности... - я неловко хихикнула. Сейчас я чувствовала себя просто жалкой, но нисколько не была обижена.
- Кхем, сменим, пожалуй тему... [AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

43

     Привычка избавляться от мелких проблем определённо не приносила ему ничего хорошего. Каждый раз, когда Тандерлэйн пытался избавиться от одной проблемы, тут же за место неё возникала новая, по-настоящему серьёзная проблема. Последние попытки закончились отравлением любимого питомца Флаттершай, созданием потасовки на центральной площади во время проведения Ночи Кошмаров, уничтожением половины города, чуть ли не смертью любимой пегаски и, наконец, её обида. На словах это звучало легко, — избавиться от этой привычки, — но вот на деле появляется куча вопросов. Как, например, различать мелкие проблемы от не мелких?
     Тандер с радостью принял предложение по смене темы. Он трижды напомнил ей о не самых лучших показателях летуна, причём второй и третий раз изначально должны были только замять первый.
     — Неправда, — возразил пегас, помотав головой из стороны в сторону так, будто наблюдал за очень активным теннисным матчем. — Ты очень полноценная. Самая полноценная из всех полноценных, — заверил он её, направив ободряющий взгляд. Останавливаться на этой теме не хотелось ни ему, ни кобылке напротив. — А ты, кстати, хорошо готовишь? — с этих слов он постарался дать знать, что также поддерживает идею не обедать в кафе.

0

44

Неправда, Ты очень полноценная. Самая полноценная из всех полноценных, - попытался пегас меня утешить, я мило улыбнулась покраснев от таких слов и тихо ответила "Спасибо...". Дальше он спросил меня, хорошо ли я готовлю, я покраснела чуть больше и немного стесняясь произнесла:
- Ну, каждая кобылка должна уметь готовить... Намои навыки никто не жаловался... Правда и я готовила я лишь себе да девочкам... Так что... не знаю... - я вновь слегка сползла под стол от стеснения, но к счастью вот уже несли блюдо Тандера. Моё же все еще готовилось.
- Приятного аппетита, - пожелала я ему, улыбнувшись и смотря на пегаса. Какой же он все же милый! - восхищалась я про себя, констатируя мои результаты наблюдения за пегасом. Когда он поднял на меня свой взгляд я немного покраснев его опустила.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

45

     — Ну, тогда отлично, — пожал плечами тёмно-серый, восприняв её ответ за "Да, обедать дома, а не в кафе, — это просто отличная мысль!" и впоследствии улыбнувшись. — Значит, решение проблемы найдено.
     Ещё чуть-чуть, и на столе возникла углубленная тарелка с "супом-лапшой", украшенной лавровым листом, внутри. Рядом появились необходимые столовые приборы и прозрачный стакан яблочного сока с торчащей оттуда трубочкой. Пегас тут же впитал через неё первые глотки, едва слышно проурча от удовольствия. Тарелку супа ожидала менее приятная участь — крылатый слегка отодвинул её в сторону. В своей голове к словам "Приятного аппетита" Тандер прибавил завистливый тон, после чего просто не мог позволить себе даже вдохнуть приятный аромат, исходящий из посуды.
     — Что? — возможно, пегас ошибочно принял взгляд Флаттершай за удивлённый. Да, может быть, со стороны это выглядело странновато — ему только что принесли еду, а он её отодвинул, не притронувшись. — Не начинать же мне есть, ловля твои печальные взгляды? Я вон, лучше дождусь, когда тебе тоже принесут.
     Улыбнувшись, он опёрся передними копытами на подушку-сиденья, ожидая, когда принесут еду и кобылке. В тишине отсиживаться тому не хотелось — для этого у крылатого были целые сутки, так что молчание было в очередной раз прервано.
     — Знаешь, мне кажется, надо будет поискать твоих питомцев, после того как мы пообедаем. Я думаю, они тоже очень-очень соскучились по тебе, как и девчонки по привычной жизни. — он не был уверен, что с появлением животных, за которыми следовало постоянно следить и ухаживать, у них круто поменялась жизнь, но что-то ему подсказывало, что постоянный уход за зверьём с ущемлением свободного времени — их не самое любимое развлечение.

0

46

Но жеребец не приступил к супу, отодвинув его в сторону и пояснив, что не хочет видеть, как я буду грустно смотреть на него. Я улыбнулась и добрым голосом заявила:
- Нет, я не буду тебя пожирать глазами, зато твой суп уже остынет к тому моменту, как принесут мое блюдо, так что не отказывайся, - я улыбнулась милее, пододвинув к себе один из столовых приборов. - К тому же, если ты так сильно беспокоишься, я могу попробовать твой супчик, если совсем оголодаю.
Пегас улыбнулся, но все же не притронулся к супу, мы просидели некоторое время в тишине, которую все же решился нарушить Тандер, предложив после кафе поискать зверей.
- Да, пожалуй, ты прав, кто знает, какие метки, связанные с животными могут пытаться получить кобылки... и как от этого могут пострадать они и звери... - задумчиво произнесла я. Мистер Биэр-медведь должен уже быть в спячке, а остальные животные были не так опасны для девочек, но кто знает, что может случиться.
Не желая думать об этом, я вернулась к разговору с Тандером.
- знать бы где они еще могут быть... Ладно, не будем об этом, - зачерпнув вилкой небольшую часть лапши из тарелки пегаса, я мило улыбнулась, отправив её к себе в рот. - Знаешь, очень вкусно.
Хихикнув, я зачерпнула еще немного, но уже направила лапшу к ротику Тандера.
Скажи "ам", - задорно произнесла я.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

Отредактировано Thunderlane (2014-12-20 14:44:47)

0

47

     — Да всё у них в порядке, — постарался заверить её Тандер, когда диалог касался пропавших животных. — Если у них и пойдёт что-то не так, то попросят у кого-нибудь помощи, — он уверенно улыбнулся, стремясь поделиться своей уверенностью с собеседницей, хотя и сам засомневался, под конец тихо добавив, — Надеюсь.
     У него действительно были сомнения, сообщат ли жеребята кому-то, если пойдёт что-то не так. Самоуверенность, упрямость и стремление себя испытать обычно сопутствовали ребятне. Тандерлэйн часто убеждался на примере своего младшего брата. Очередной разговор долго не продержался, так как оба пегаска потеряли интерес к разговору. Точнее, просто не хотели задумываться об этом. С разговора Флаттершай быстро переключилась на еду, первой продегустировав принесённое блюдо.
     — Ну, ла-адно, будем считать, что ты меня убедила, — явно обрадовавшись такому "переходу", тёмно-серый проглотил вторую порцию, снова уркнув от удовольствия. — М-м, а ты не соврала. Я нисколько в тебе не сомневался!
     Тандер придвинулся к пегаске, чтобы ей было удобнее собирать лапшу и кормить обоих. Процедура повторилась несколько раз, пока разносчик-барпони не доставил тарелку плова вместе с чаем до их столика.
     — А теперь, я смотрю, пора пожелать приятного аппетита и тебе, — перехватив свою вилку, крылатый дотянулся губами до пегасочки и поцеловал её, заметно тише прибавив: — Приятного аппетита.

0

48

Мы еще немного посидели с Тандером, мило кормя друг-друга, пока не принесли мой плов. Поцеловав меня, жеребец пожелал приятного аппетита, я его поблагодарила, но не отсела, оставив пегасу возможность попробовать мой плов.
Приобняв его своим крылом я взяла в копытца чашку чая и отхлебнула немного из неё. Чай был очень вкусным и ароматным. Не зря Седловская Аравия славится своими чайными плантациями. После этого, отломив маленький кусочек халвы и поместив его в свой ротик, я улыбнулась от блаженства. Эта сладость была очень вкусной, что мне захотелось поделиться ей с пегасом, что я и сделала. Отломив еще один кусочек, я направила его в ротик жеребца и, положив в его ротик, поцеловала, с любящей улыбкой.
Дальше мы продолжили трапезу все также в обнимку, беря еду из тарелок друг-друга. На протяжении всей трапезы я часто поглядывала на пегаса любящим взглядом и мило улыбалась.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

49

     Пегасы продолжали обедать в том же духе — частые поцелуи и обнимания, когда, казалось, само питание отходило на второй план. В принципе, Тандерлэйн был совсем не против — он успевал наслаждаться и аппетитными вкусами блюд, и компанией Флаттершай, которая была рада такому обеду не меньше его. В один момент пегаска даже пересела на сторону тёмно-серого, аккуратно приютившись под его крылом. Так оно было намного лучше, учитывая стремления пони брать из соседской тарелки.
     Где-то через полчаса трапеза полностью закончилась. В тарелке "Аравийского" супа ещё оставались приправы в виде мелко нарезанных овощей, короткие "обрывки" лапши, а оставшимся бульоном, если постараться, можно было полностью заполнить столовую ложку, но Тандер воздержался доедать остатки. А вот Флаттершай постаралась, чуть ли не отполировав свою тарелку, в которой не оставалось ни единой рисинки. Это натолкнуло пегаса на мысль, что она специально настолько обработала тарелку, чтобы злодей-Гром, готовый стереть целое государство с лица планеты, точно не прикопался. Хотя, может быть, это всего лишь паранойя, и кобылке просто очень сильно пришлось по вкусу блюдо.
     — Итак, — начал пегас, постепенно ослабляя хватку своего объятия, когда обед приблизился к полному завершению. — А теперь, думаю, пора проведать твоих подруг. Кто знает? Может, они тебя уже обыскались.
--->>>Ферма

0

50

Покончив с трапезой, я довольно вытерла моську салфеткой и улыбнулась, увидит, что в тарелке Тандера еще что-то осталось. А ведь когда он был сам не свой, он бы взбесился от такого расточительства, - усмехнулась я про себя, но внешне никак это не показала. Подозвав официанта для счета, я стала ожидать, когда дадут чек для расплаты. А в это время Пегас предложил мне посетить подруг.
- Да, ты прав, они же даже не знают, что я выписалась, ну, если только они не посетили уже больницу, - согласилась я, задумавшись, куда стоит сходить. За все время моего пребывания в больнице меня ни разу не посетила Твайлайт. Я стеснялась спросить об этом подруг, но меня интересовало что же с ней, поэтому я решила пойти сначала к ней, может, заодно узнаю были ли у неё девочки, чтобы посоветоваться по поводу моих зверей.
Заплатив по счету, мы отправились к Твайлайт, но её не оказалось дома, что меня сильно удивило, ведь наша единорожка крайне редко покидала замок, изучая его и в особенности его библиотеку. Поскольку её не оказалось дома, мы отправились дальше и я решила посетить Эпплджек, всё же животные могли быть у неё на ферме.
Ферма "Сладкое яблочко"--->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-02 10:28:55)

0

51

-----> Бутик "Карусель"

После небольшой прогелки Свити добралась да ближайшего кафе,  где можно было скушать неплохой бутерброд на ужин, а еще взять пирожное, а её молочный коктейль, а еще... в общем много чего вкусного. Главная проблема была в том, что был большой выбор и ссредоточиться на чем то одном было не просто.
Что бы взяла себе Рэрити?-мелькнула мысль в голове, когда Свити смотрела на меню.-Наверное что нибудь небольшое и легкое...-сказала она сама себе не громко, но тут же живот прожурчал, явно недовольный словами своей хозяйки, ему вовсе не хотелось на обед пару листиков салата.-Действительно...
В меню довольно аппетитно смотрелся бутерброд с ромашкой и коктейль, но леди пьют чай... но его всегда можно было сделать сладким, а если чай, то нужно взять себе и кексик, чтобы было с чем выпить чай. Улыбнувшись самой себе единорожка наконец заказала бутерброд, сладкий чай и кексик, теперь терпеливо дожидаясь своего заказа.

0

52

Предыдущая остановка: Центральная площадь

Работа официанта не очень располагает к долгим раздумьям и философствованиям , если честно , особенно сейчас - лето , полдень , жара , жара настолько сильная , что набившиеся в "Счастливчик Пони" клиенты душу готовы отдать просто за стакан воды со льдом. Мест не хватало категорически , пони подсаживались друг к другу , заводили разговоры и новые знакомства и все , все! Требовали к себе внимания официантов , какие там размышления , тут за всем этим как дышать забудешь , не то что думать!
Времени действительно не хватало , но не урвать хотя бы секунду на то , что бы по-свойски назвать нового клиента - это , по-сути , поступиться негласными правилами ресторанного бизнеса , вот и сейчас , отвлекшись от принятия очередного заказа пони , верный древнему правилу , незатейливо обозначил: "Сноб".
Да и вряд ли кто-то иначе смог бы назвать пришедшего серошкурого единорога: плавные , какие-то лениво-замедленные движения , высоко поднятая голова с не читаемым выражением и полуприкрытыми глазами , явно отпрыск из мелкой , но невероятно гордой дворянской семьи , неизвестно зачем приехавший в Понивилль - "Сноб" одним словом.
- Оу , Брокенхорн! - энергично помахал копытом усатый глава не так давно пришедшего крупного семейства - Мы здесь! - даже не повернул головы "Сноб" , только уши , как у летучей мыши метнулись в сторону звука - Мы уже , видите ли , уже закончили , так что можете занять наш столик. - добродушно предложил "Усач" слегка поклонившемуся в ответ "Снобу"
- Не премину воспользоваться Вашим предложением. - изобразил на худощавом , аскетичном лице подобие улыбки единорог
Быстро разминулись двое знакомцев и владение столом перешло к "Снобу" , сейчас восседавшему в гордом , хотя и , вероятно , не долгом , одиночестве.
- Здравствуйте , вы уже готовы сделать заказ? - невероятно быстро появился рядом с единорогом служка , заметивший , что его подзывают.
- Доброго дня - так же едва заметно улыбнулся , опустив голову "Сноб"....? Подойдя ближе официант заметил одну деталь , что из-за расстояния укрылась от него: у излишне ровно , будто проглотившего , как это ни банально , жердь , сидящего единорога , всё так же не поворачивающего голову к собеседнику не было глаз. Нет-нет они конечно были , поправился пони , но не такие как у других - затянутые мутной поволокой , так , что едва ли разберёшь где кончается радужка , а где начинается белок.
- Простите , вы меня слушаете? Всё в порядке? - встревоженно осведомился серошкурый , наконец повернув голову к собеседнику. Правда значительно левее чем то требовалось.
- Эм , кхм , не могли бы Вы повторить? - быстро оправился официант
- Могу... - а вот заказ у единорога был отнюдь не аскетичный: все блюда крайне калорийные , причем настолько , что какая-нибудь следящая за своей фигурой кобылка давно бы хлопнулась в обморок. И куда только влезает?
- Скоро всё будет готово , подождите немного - быстро потрусил на кухню служка , прокручивая в голове строчку давным-давно услышанного от одной из бывших пассий: "Как же теперь тебя величать?"

+1

53

<<< Центральная площадь (обязательно прочтите)

Что ж, нам сюда, - с этими словами, Роза приглашающе позвала нас троих, и вошла внутрь. Первым делом я понял, что такое болезнь клаустрофобия. Было весьма неуютно из-за лёгкой духоты и большого количества пони. - Я ожидал что-то более приличное. Под приличным я имел ввиду более простую обстановку, что местный антураж явно не мог себе позволить! Оглядевшись по сторонам, я понял что уже отстаю. Роза шла уверенным шагом по направлению к двум пони, что только что вышли из-за своего столика. - Хм, наблюдательная кобылка, надо признать. Почувствовав новый прилив сил, я двинулся теперь уже к нашему столику.

- План действий таков - напоить, развеселить, утащить в постель. И всё было бы хорошо, если бы здесь вообще был-бы хоть какой-то намёк на алкоголь. - Хех, ладно, шутки в сторону. Нужно просто втереться к ней в доверие, она ведь пони не глупая, при любой опасности сразу хвост подожмёт. Мы уже садились за столик, Я с Доком, а Роза с Пегасочкой. И был я как раз напротив неё. - Чтож, если она действительно хочет со мною и дальше заигрывать, пони, "не знающая Брика", то давай попробуем, может, действительно всё до постели дойдёт. А там я тебя уж поймаю с поличным, так сказать

Я постарался незаметно снять свою накидку и сунуть её в сумку. - Ещё испачкаю, как в тот раз... Вспоминая тот печальный опыт, я привстал и вежливо улыбнулся.

- Ну, давайте заново знакомится, кхм, я Алебастр, из Вайнпега. Город из Северных широт и диких сосулек.

+1

54

Пока пони шли на пути в кафешку, кобылки продолжали мирно беседовать между собой:
-Ну что же, очень чудно, Роуз, да и я наверное смогла бы найти, что почитать. Может что-то из истории города, а может как раз об этих пони, что вы называете элементами гармонии. Вообще я хотела переехать сюда в Понивилль, на некоторое время, вот. И меня очень волнует вопрос, где жить. Я прекрасно понимаю, что это очень не вежливо напрашиваться, но не могла бы я остаться у вас еще на пару деньков? Без гроша, мне некуда пойти.-Сделав грустную мордочку, какое-то время пегаска шла молча, оглядывая окрестности.
-Вечеринка значит? Это отличное место, чтобы можно было пройтись по карманам пони, что там будут и наскрести себе немного денежек на первое время. Кажется все начинает складываться очень, очень удачно! Главное не сглазить...
-Я кофе предпочитаю, вот. А можно подробней по-поводу вечеринки, там будет много пони? И где она может быть проведена? В целом я заинтересована. И за чей счет она будет организована? Думаете наш благодетель настолько богат, что и ее осилит?-Дружески толкнув в бок земную поняшу, пегаска рассмеялась. Собственно в хорошем настроении так и дошли до кафе, куда вела Роуз.
-Что ж, нам сюда
-Оу, так вот, что это за кафешка. Много пони, легко затеряться, все толкаются, толпятся, шум, гам! Гарантия того, что никто ушки греть не станет.
-Какое отличное место, мне здесь нравится, вот!
С улыбкой на мордочке, пегаска проследовала за Роуз и остальными. Усевшись поудобней и закинув в своей привычной манере ногу на ногу, Экзиль стала ждать начала беседы. Снова осмотрев привычную для себя обстановку вокруг, пегаска остановила свой взгляд на одном столике. Почему-то вокруг пони толпились, можно сказать готовы были удавить друг друга за свободное место. Но возле единорога в темных очках, с белой или даже сероватой гривой было много простора.
- Ну, давайте заново знакомится, кхм, я Алебастр, из Вайнпега. Город из Северных широт и диких сосулек.
Голос единорога, который спонсировал данную посиделку, вновь заставил Экзиль выйти из раздумий.
-Говорите из Северных широт? Это объясняет почему вы носите с собой так много сумок, наверное в них по большей части одежда, там же наверное холодно. Могу одну из них подержать на время беседы, а то с двумя сумками вы смотритесь немного ммм... не испытывающим комфорт. -Играючи покрутив копытом, предложила пегаска.
-Ну что же, тогда и я представлюсь. Я Экзиль, из Мэйнхеттена, густонаселенный городок с кучей возможностей для того, чтобы вести бизнесс, вот.

+3

55

<<Центральная площадь
Войдя в помещении, кобылка осмотрела его на предмет свободных столиков и остановившись на одном из них, стала наблюдать за двумя пони, одна из которых по всей видимости полезла в сумочку не просто так, а чтобы расплатиться за еду. Так оно и оказалось, уже через несколько минут эти две особы, улыбаясь выдвигались к выходу, а Роза наоборот, направлялась к ихним столикам, чтобы занять это не плохое место которое располагалось в середине этого милого заведения. Как всегда здесь вкусно пахло, за столиками сидели пони и что-то обсуждали, а вокруг "пархали" услужливые пони официанты и предлагали заказать что-нибудь вкусное. Когда-то здесь играла спокойная и порой грустная мелодия, под которую хотелось просто посидеть с кружечкой ароматного кофе и поглядеть в окно, особенно если за ним был дождь, но даже сейчас, когда здесь перестала играть любая музыка, Розе все равно хотелось приходить в это кофе и просто пить этот замечательный напиток, который она любит с детства. Конечно кофе-это было не единственное, что кобылка любила здесь, разумеется было множество легких салатиков, которые не только были сочными, но и в первую очередь полезными и к тому же боятся съесть лишний кусочек было бы глупо, ведь в них было мало калорий и тем неменее ничто не мешало им быть очень сытненькими. Заняв место, кобылка с любопытством стала поглядывать на своих собеседников, ведь они все здесь собрались не просто чаи гонять и как только они заняли места у столика, Роза обратила внимание на Экзиль, она села рядом, а пони противоположного пола напротив. - И так, вы говорите вам здесь нравится? Что ж, я рада что вам тоже здесь понравилось также как и мне. Хорошее место не правда ли? Насчет того, что ты мне говорила о проживание. Оставайся у меня столько, сколько необходимо, к тому же сама знаешь, что там нам обеим места хватает. Значит поддерживаешь идею с вечеринкой, это же просто чудесно! -кобылка довольно улыбнулась и потеряла копытца.- О приготовлениях не беспокойтесь, я все беру на себя. Что, сколько пригласить? Ну это вопрос не ко мне, а к организатору этого мероприятия, к Пинки Пай, я буду ей усердно помогать и обещаю, что народу будет не мало и веселья море. Кобылка так загорелась предстоящими приготовлениями к вечеринке, что уже практически ни на что не обращала внимания. Роуз погрузилась в свои мысли, ее главная цель теперь была добраться до домика розовой кобылки и поведать ей о своих грандиозных планах. Помимо этого кобылка уже заранее знала, что на мероприятии обязательно должна быть Эплджек, помимо ее прекрасных изделий из яблок хотелось еще познакомить ее и с самой компанией, как она и обещала. Конечно Роза не сомневалась, что вечеринка будет как и всегда масштабной и грандиозной, но чтобы на ней присутствовала сама принцесса Твайлайт... На это кобылка не рассчитывала, хотя ей это было бы очень приятно. От всех этих раздумий вернул, унесенную Розу буквально говоря уже на это торжество, голос Алебастра. - Ну, давайте заново знакомится, кхм, я Алебастр, из Вайнпега. Город из Северных широт и диких сосулек. Ого! Далековато будет. Вайнпег? Да я о таком городе вообще не слышала, нет определенно надо попутешествовать, а то городов новых много, а знаю я о них очень мало. - Ну что же, тогда и я представлюсь. Я Экзиль, из Мэйнхеттена, густонаселенный городок с кучей возможностей для того, чтобы вести бизнесс, вот. -следом за жеребцом объявила пегасочка. Вот, уже что-то знакомое, по крайней мере этот город у меня на слуху. Город быстрого движения, работы, бизнеса. Поговаривают, что стоит побывать там один раз, то можно влюбиться в него и остаться там навсегда, неужели он действительно такой неповторимый и не обыкновенный, каким его считают?  - Ну что касается меня -Начала кобылка-То я Роза, жительница этого спокойного и милого городка, где беспорядки редкое явление, но они все таки случаются, правда ведь Экзиль? Подошедший официант принес меню. - Вы сразу будите заказывать или позже? Экзиль посмотрела на присутствующих за столиком. - Я буду только кофе -сказала кобылка и сняв сумочку с плеча, положила рядом с собой.

Отредактировано Rose (2015-07-25 11:02:30)

+3

56

Да-да, большое спасибо! — убирая покупки в сумку поблагодарила Рейн. Пони еле успела забежать в магазин до его закрытия, а все потому, что она опять не спала всю ночь и пришлось досыпать днем. Творческая личность, как-никак. Выходя из магазина, Клауд подняла голову вверх, разглядывая вечернее небо. Спать из-за дневного сна совсем не хотелось, но тогда что можно делать ночью? Пони улыбнулась. Ну конечно же читать! У нее как раз на примете замечательный детективный роман, который она еще не читала. Вообще, у Рейн весьма мало не прочитанных книг. В конце концов, она же почти безвылазно сидит дома и делать ей, кроме как читать, совершенно нечего. Сойдя с крыльца магазина, Клауд неспеша зашагала по узким улицам вечернего Понивилля. Постепенно, пони расходились по домам, и снаружи практически никого не было. Порой встречались сидящие за столиками на свежем воздухе группы друзей или же влюбленные парочки. Торопиться пони совершенно не куда. зачем? У нее вся ночь впереди, можно погулять подольше, расслабиться, набраться вдохновения. Размяв затекшую от лежания на столе шею, Рейн вздохнула, наполняя легкие замечательным ароматом кофе и выпечки, витавшим в прохладном вечернем воздухе на одной из улиц.
Однако, я всё равно больше люблю чай... — слегка улыбнулась Клауд, проходя мимо небольшого кафе - источника того самого запаха. Голова постепенно проветривалась после душной комнаты в доме пони, наполняясь идеями о повороте сюжета в будущей новой книге. Легкий ветерок приятно развевал гриву, приятно щекоча кожу, а солнце медленно ползло к линии горизонта, окрашивая небо в красные, оранжевые и розовые цвета, приятные глазу. Перейдя ручей по мосту, юная писательница завернула за угол, тут же сталкиваясь лбом с незнакомцем.
Ой! Простите пожалуйста! Я совсем не смотрела, куда иду! — извинилась Рейн, тихонько зашипев от боли и потирая копытом лоб. Начинать ссору с неизвестным совсем не хотелось, лучше сразу взять всю вину на себя, извиниться и спокойно уйти. Заводить врагов, как и друзей, Клауд не хочет, так что остается только надеяться, что этот инцидент быстро забудется. Побоявшись агрессии со стороны того, с кем она столкнулась, пони виновато прошла мимо него, умоляя Селестию не дать разгореться ссоре. Вроде бы, незнакомцу было как-то всё равно на серую поняшку и слов в свою сторону Рейн не уловила, ни плохих, ни хороших.
Вот и хорошо... — облегченно вздохнула Клауд, не оглядываясь на неизвестного. Даже затевать небольшой разговор Рейн не имела желания и была только рада тому, что ответной реакции не последовало.

0

57

Цветочная пещера --->

Тем временем где-то в измерении хаоса.
Мисчиф бежал, перепрыгивая с одного парящего в пустоте клочка земли на другой. Кажется, где-то здесь должен быть портал, ведущий обратно в Эквестрию. Вдруг возникшая из тени фигура другого драконикуса преградила ему дорогу, заставив резко затормозить. Димайс щелкнул пальцами, вызывая сразу нескольких теневых созданий, которые окружили его врага. Но Мисчиф не растерялся! Наколдовав себе катану, металл для которой он взял из стоящего неподалеку гидранта, драконикус бросился в неравный бой с тенями. Довольно быстро расправившись с ними, он прыгнул на черного драконикуса, пытаясь разрубить его своим оружием, но тот просто превратился в тень, которая разошлась в стороны, с легкостью уворачиваясь от смертоносного удара, и снова материализовался за спиной у Мисчифа. Заметив, что теперь Димайс стоит на краю пропасти, Мисчиф с силой ударил своей катаной по земле, в надежде обрушить ее, а вместе с ней и своего противника в пропасть. Земля действительно обрушилась, вот только не та, какая надо. Димайс остался стоять на небольшом парящем в воздухе клочке, в то время как основная масса рухнула вниз вместе с Мисчифом. Ну, конечно! Следовало бы догадаться, что в измерении хаоса все не так, как у нормальных пони! По крайней мере, теперь его противник потерял его из виду.
Паря в пустоте где-то ниже того места, где состоялась его очередная стычка с Димайсом, Мисчиф оглядывался в поисках выхода из сложившейся ситуации. Он сильно недооценил черного драконикуса! Оказывается, тот намного сильнее, чем он думал. И тут судьба улыбнулась ему: неподалеку в дверном проеме, висящем в пространстве, тускло мерцал тот самый портал, который он искал здесь! Спасен! Драконикус, не раздумывая, нырнул в портал. Надо было спешить, пока его противник вновь его не обнаружил.

На улицах Понивилля в одном из безлюдных тупиков на несколько секунд открылся светящийся портал, из которого вывалился сильно потрепанный драконикус, с грохотом сбив стоящие там ящики и мусорные баки.

0

58

Это столкновение судя по всему прошло тихо и без скандалов. Рейн шла более медленно, даже можно сказать плелась по улице, но все еще с неплохим настроением. Скорее, Клауд была немного вдохновлена, бегло бросая взгляды на дома. Прогулка явно затянулась, поэтому Клауд стала постепенно направляться домой, предвкушая, как заберется под теплый плед с книжкой и чаем. Проходя мимо одного из тупиков, лицо пони на секунду озарила яркая вспышка и послышался грохот. Повернувшись на звук, Рейн увидела неизвестное ей существо, лежащее среди мусорных баков и ящиков. Существо ужасно напоминало Клауд Дискорда, но точно таковым не являлось.
Он... Драконикус?... Но разве их всех не изгнали? — наконец вспоминая про таких созданий подумала пони, отступив на шаг назад. Драконикус выглядел весьма помятым и судя по всему избитым, вызывая у простодушной писательницы легкую жалость. Одна сторона Рейн требовала тут же сообщить страже о Драконикусе, а другая кричала, что так поступать неправильно и нужно ему помочь. Тяжело вздохнув и твердя себе, что она об этом еще ох как пожалеет, Рейн подошла ближе к лежащему среди рассыпавшегося мусора существу.
Вам... Нужна помощь?... — спросила Клауд, оставаясь на безопасном расстоянии, чтобы в случае чего можно было унести отсюда ноги и остаться целой. Особого доверия Драконикус не внушал, поэтому, пони внимательно присматривалась к его поведению, готовясь дать дёру в любой момент.

0

59

Мисчиф был дезориентирован после столь неудачной посадки на мусорные баки, но как только он услышал чужой голос, обращавшийся к нему, он немедленно поднял голову, огляделся и недовольно уставился на странную пони, стоящую перед ним. Помощь? Она что, не понимает, кто он такой? Или, может, у нее хобби такое - предлагать свою помощь внезапно свалившимся (во всех смыслах) на Понивилль злодеям? Она бы еще Лорду Тиреку, или Королеве Кризалис ее предложила! А с другой стороны, почему бы не воспользоваться столь щедрым предложением? Своего жилья в Понивилле у Мисчифа не было, а спать под мостом не хотелось.
- Ооооо, кажется, я что-то сломал! - запричитал драконикус, извиваясь на земле и ненароком расшвыривая хвостом мусор из перевернутого им бака. - Скорее, забери меня отсюда! Мне нужно где-то провести ночь. Только не в местной больнице! Там драконикусов не слишком жалуют!
"О, Хаос, надеюсь, она на это купится! Иначе придется мне снова бомжевать," - тем временем думал он.

Отредактировано Mischief (2015-07-27 00:45:09)

0

60

К счастью для Мисчифа — Рейн была уж слишком доверчивой. Особых усилий в спектакле ему прилагать не пришлось, уже одного болезненного стона хватило, чтобы пони прижала уши к голове и огляделась на предмет нахождения поблизости других личностей.
Не кричите вы так и не дергайтесь! — искренне пугаясь за Драконикуса. А что если он себе окончательно что-то сломает или получит еще больше синяков? Увернувшись от просвистевшего над ее головой хвоста, Клауд стала думать, как довести Мисчифа незаметно до дома. Но стоп. А что если оборотень надумает пробудиться? Но и оставлять израненного Драконикуса не дело! А между тем, Мисчиф хорошо играл свою роль, заставляя Рейн нервничать. Как она вообще собирается вести его? Если он не в состоянии идти, то это очень плохо. Вряд ли Клауд сможет утащить такого большого Драконикуса, у нее просто сил не хватит.
Идти сможете? — попытка не пытка, стоит всё же спросить, чтобы напрасно не тратить силы.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины