My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины


Кафе и магазины

Сообщений 91 страница 106 из 106

1

В этом городе большое множество интересных кафе и магазинчиков. В летнее время при хорошей погоде на улице стоят столики, на них вазы с цветами. Поесть можно и в помещении.
http://pre10.deviantart.net/0c35/th/pre/f/2013/053/0/9/the_clover_cafe__background__by_archive_alicorn-d5m744v.png

0

91

<--- Кристальное дерево-замок Твайлайт

- Надо же, а я ведь сначала вас недооценила, - кобыла переглянулась с подошедшей хозяйкой кафе и выбрала обычный травяной чай.
- Обычно ко мне подходят чтобы попросить написать письмо своей бабушке, маме... Хе хе, я утрирую конечно, но обычно так всё и происходит.
Флэр не могла не рассмеяться, хоть она и чувствовала некоторое недовольство в глазах Кармина. У этого жеребца явно всё было очень серьёзно. В какой-то момент ей даже показалось что он катастрофически устал. Откуда он берёт силы? И что с ним произошло? - читалось на губах единорожки.
Кобыле пришлось изрядно повертеться, прежде чем удобно расположится. Уличная веранда как оказалось была не самым комфортным местом, но хорошая погода и тент обещали неплохо провести время.
- Извините ещё раз, мы договорились с ним встретиться как-раз у замка, но он куда-то запропастился...
Флэр было жаль что из-за её маленькой "летающей проблемы" ей приходится ставить условия тому, кто может обладать интересной историей, но ничего не могла поделать. Для неё это был чужой город и потеряться было совсем не кстати, особенно когда дело касается к вечеру.
- Всё, не буду вас отвлекать, прошу, рассказывайте.
Кобыла взяла только что принесённую чашу чая и немного отхлебнула. Вкус был горьким, ароматным, и отлично стимулировал на новые подвиги. То что надо. Юной журналистке уже не терпелось кинуться обратно в замок дабы найти тех о ком говорил Кармин. А ещё наконец поговорить с Твайлайт. Успеет ли она? А что если её друг попал в беду? А что если эти артефакты... о которых она слышала ещё тогда, когда Принцесса Луна организовала экспедицию на Север попадут не в те копыта? Что если Кризалис, их злейший враг действительно захватила власть, а Селестия и Луна теперь являются её марионетками? Было очень много вопросов, о которых она хотела расспросить Кармина. Кантерлотская пресса выдвигала одну версию страшнее другой, недостаток информации и большое скопление слухов порождало недоверие, словно самые страшные дни заточения в её родном городе возвращались вспять.

Отредактировано Game Master (2018-12-14 02:08:04)

0

92

Кармин поджал губы, и, громко вдохнув, произнёс:
- Что ж, это неудивительно. Пони в маленьких городах и деревнях обычно куда более общительны и чаще поддерживают связь с родственниками. Они беспокоятся о тех, кто может где-то волноваться за них...
Он чувствовал себя всё более отрешённым - сказывалась усталость. Странная для таких обстоятельств идея провести время с привлекательной кобылкой уступала место безразличию. Он не знал, сколько времени прошло с момента появления Акуты и можно ли было считать время между разговором с ней и возвращением отдыхом. Ему нужно было нечто большее, чем чай и пирог.
Жеребец даже не заметил беспокойство Флэр. Он просто следовал за ней.
- Здравствуйте. Мне нужен крепкий зелёный чай с имбирём и лимоном. В высоком стакане, - обратился он к официанту. - И цимес, если можно.
К счастью, ему не пришлось пояснять, что это за блюдо. Калорийное сладкое рагу сейчас будет как нельзя кстати.
Напитки им принесли одновременно. Пришло время рассказать о произошедшем.
- За бедами, которые обрушились на Эквестрию, стоит группа существ, которые воплощают антиподы Элементов гармонии. Я видел двух из них. Первая - Акута, воплощавшая обман. Вместе с предателем Лоусоном я смог уговорить её отступить - и получил артефакт, которым она владела. Имя второго я не знаю. Он выглядел как колоссальная воронка в небе, выпивающая из всего под собой магию, цвета и саму жизнь. Я помог одолеть его, насколько мог.
- Но начнём по порядку: незадолго до вторжения я прибыл в Кристальную Империю чтобы заняться поиском древних книг, которые могли бы содержать информацию о необычном типе магии, которую я использую. Но я не успел даже открыть чемодан, как вдруг...
Арканист мог рассказать ей почти всё - кроме личности двух пони, которые ему помогали. По мере того, как рассказ близился к кульминации, он начал нервничать, пытась отделаться от воспоминаний об ужасе, который произошёл в "зазеркалье".
Кармину принесли цимес, но ему нелегко было есть.
- Я... Просто не спрашивайте, пожалуйста. Это был один из худших кошмаров в моей жизни.
Арканист смог рассказать ей, как они с Лоусоном убедили Акуту уйти - и о том, какое условие она поставила. Впрочем, когда дело дошло до переговоров на площади, к нему как будто вернулась энергия. Продолжив есть, он описал журналистке возвращение наритов и нерешительность принцессы Кейденс пред лицом угрозы.
- Она просто согласилась отдать артефакт Разерфорду, и даже нариты согласились с этим. Но худший удар нанёс именно Лоусон. Он был там, со мной - и предпочёл худший путь из возможных.
Кармин рассказал о том, как пожертвовал своей проекцией, чтобы спасти артефакт, но не стал упоминать разговор на станции и встречу с главой сил наритов. Впрочем, он упомянул своё разбитое состояние после произошедшего.
- Сочувствующие моему делу лица помогли мне добраться до Понивилля. Это всё, что я могу сказать.
Борьба с ненасытным Древним же не содержала никаких тайн - кроме участия... Того, кто находился в книге. Этот элемент истории он просто не мог упоминать.
- В отчаянии я использовал силу артефакта - более того, ещё один, сутью которого являлся кошмар, помог нам, будто проявив собственную волю... Иронично, что после этого я назвал Лоусона предателем. Но есть подвох...
Он рассказал о том, что эти артефакты в конце концов нанесут миру непоправимый ущерб
- Поверьте мне, эти вещи источник не только силы, но и порчи. Я был в иных мирах и видел, во что может превратиться наш. Если мы не освободимся от влияния артефактов на этот мир, то нас ждёт бесконечный цикл страданий и порока, которому не было равных в нашей истории. К счастью, у нас есть время. Принцесса Твайлайт Спаркл сейчас бьётся над этой проблемой - и я намереваюсь присоединиться к ней - сразу после того, как отвечу на ваши вопросы и возьму ещё чая с собой, Флэр. 

0

93

Сага шла размеренным шагом прямо через лес (удобно, когда перед тобой открывается тайный путь), пока не вышла из него на окраину города пони. Оглядываясь назад, она понимала, что ещё не заходила так далеко... Лес так и манил своей тенистостью и прохладой.
Впрочем, у неё было предчувствие, что она куда-то опаздывала. А дикие создания привыкли им доверять, — и поэтому, нехотя стянув плащ, который ощущался немного как броня от этого нового, непонятного (тут для него всё же было всё же жарковато) место, свернув его и закрепив в рулоне ремешком на спине, друид глубоко вдохнула и двинулась по зову сердца.
Из немногих познаний Аранул об обычаях пони она слышала, хотя и не совсем понимала сути, про деньги. Поэтому первым шагом было обменять на эти загадочные круглые кусочки металла, почему-то имевшие для всех пони ценность (будем надеяться, их ношение не будет нарушением гейса), на целую сумку даров леса, — земляники, голубики, черники, морошки, красники, и ещё нескольких видов ягод, для которых названия в языке пони она не знала. Специально для того, чтобы обеспечить её чем-то наверняка ценным, эти плоды вырастили несмотря на то, что их сезон давненько прошёл, — свежие, сочные, идеальные и яркие...
Не думать про драгоценные ягоды было не сложно, ибо её внимание вскоре захватил вид, открывшийся когда она вышла на одну их окраинных улиц. Вместо изумрудной травы улицы были давно вытоптаны, и лишь у этих странных домов росли какие-то крохотные кустики. Говоря о домах... Сага еле сдерживала себя от полного изумления. Пытаясь слиться с окружающей местностью и ужаться в размерах в неприметной тени, она, округлив глаза, смотрела на эти сооружения. Определённо из дерева, но из мёртвого, давно мёртвого, и мёртвого внутри, некоторые покрашены в неестественные цвета, форма — угловатая, непривычно симметричная, а крыши... Крыши, как насмешка, были укрыты жухлой травой, сбитой в плотные... формы. Зачем?.. Зачем они сделали это с ними? Почему они, если не умеют выращивать себе дома, как это с милостью Её делают Аранул, не живут хотя бы прямо в деревьях, как это делают олени короля? Почему...
Скорбь было тронула сердце оленихи своим мерзким копытом, заставив глаза увлажниться слезами, но на её место пришёл теплящийся огонёк надежды и решимости, — Её утешающее прикосновение... Это место тоже станет свободным однажды. Рано или поздно, — таков её план,  дать пони пожить в этом кошмаре, чтобы потом принять их в свои объятия.
Иногда дерево должно пасть, чтобы дать место побегам.
Взмахнув чёлкой и привычно согнав её с глаз лёгким дуновением, Сага вернула себе самообладание и, что не менее важно для неё, привычное выражение лица, — каменную морду нейтрально-настороженное, быстро огляделась по сторонам и решительно двинулась вперёд, ища взглядом то место, где пони обменивают вещи на монеты.
Стараясь не привлекать лишнего внимания, олениха незаметно для себя шла слегка крадучись, пригибаясь, опустив уши и стараясь не цокать копытцами.
Страх и интерес смешались в очень гремучую смесь, будоражащую нервы. Что-то вело её в том направлении, в котором она шла сейчас. Вероятно, еле уловимый запах еды...
Как же обернётся её первая встреча с пони, о которых прежде она слышала только из уст своих соплеменников?

Отредактировано Saga Adhar (2018-12-16 23:10:48)

0

94

Рассказ Кармина получился очень увлекательным - единорожка слушала и запоминала каждую деталь, не отводя от собеседника глаз. Даже к чаю она не притронулась, что конечно могло сойти на маленький комплимент жеребцу.
- Фух, так, - Флэр вздохнула поглубже и размяла копыта.
- Это было захватывающе! И самое важное, многое из того что вы рассказали я уже знаю, что поверьте вовсе не минус, а плюс, так как это значит что вам можно доверять.
Единорожка определённо была рада своей удаче, ведь поймать того о ком молчала вся Кантерлотская пресса означало получить фору в её стремлении докопаться до истины. Тут же на столе оказалась её папка с листами, а чашка в миг была опустошена. Флэр хотела отыскать информацию об экспедиции в северные земли у себя в записях, пока была такая возможность.
- Мне так неудобно вас задерживать, вы себе не представляете, - продолжала она. - У меня есть кое-какие бумаги, которые я успела откопать во время купола, ну... мы так называем ту розовую сферу которая нас закрыла от всего внешнего мира, так вот, в них говорится... Секундочку пожалуйста...
На столе показалась бумага с плохим почерком и кляксами, явно написанная в спешке. Флэр взяла бумагу и быстро по ней пробежалась.
- Вы слышали что-то о том, что произошло в ущелье Горланда? Я тут поискала упоминания о вас, но нет... жаль. Так вот если вкратце - там пони освободили некоторую сущность и теперь всё указывает на то что в этом и была роковая ошибка. Что же, все ошибаются, и даже Принцессы... НО! Что если, ну, предположим, выход или вход - называйте как хотите, там и остался? Может... эти артефакты стоит положить туда как это и было изначально?
Единорожка буквально выдумывала на ходу, конструируя, как ей казалось, самые нереальные вещи. На лице Кармина она могла заметить ухмылку, но в беспорядке мыслей ей было сложно уловить такие тонкости.
- И вдобавок ко всему, как минимум один артефакт у неизвестных, - как-бы между делом проронила пони, завершая свой монолог.
- Я не уверена что его отыщут, они же не излучают никакой магический фон, верно? Вы можете показать... его?
Из мозгового штурма мысли кобылы плавно перетекли в чисто материальный интерес. Можно ли было судить её за это?

0

95

Так или иначе, к Кармину возвращались силы. По крайней мере, пока он не чувствовал себя истощённым. Если повезёт, он сможет протянуть ночь без сна, если нет - будь, что будет, у них всё ещё было время. Главное - успеть предупредить Твайлайт и принцессу Селестию о Лоусоне.
"Хотя... Постойте-ка. Твайлайт," - подумал единорог, вспоминая обстоятельства встречи. - "Я даже не подумал о том, чтобы поговорить с ней, как пони. Сказать что-то о том, что я большой фанат, рассказать, как подвиг её и её друзей помог мне пережить кризис..." - но у него даже не было времени на то, чтобы побыть нормальным пони. И как долго это будет продолжаться? Сколько ещё самонадеянных идиотов ему придётся убрать с дороги?
Нужно было вернуть свои вещи по пути. Бюро находок наверняка было в мэрии.
- Хорошо, хорошо, - отозвался он, вернувшись в реальность и сев поудобнее.
Тем временем Флэр начала копаться в бумагах, явно что-то разыскивая - и начала извиняться, видимо, желая что-то показать.
- Я не то чтобы тороплюсь, - отметил Кармин. - Так что давайте поговорим об этом.
Похоже, она говорила о событиях в Кантерлоте. Уже прошло достаточно времени для того, чтобы... Чтобы...
Лоусон уже давно снаружи. За это время он мог сделать всё, что угодно. Солгать кому угодно. Добиться того, чтобы за ним послали агентов. Убедить Кэйденс в том, что именно его путь был верным и воспользоваться её положением, чтобы получить рычаг воздействия на остальных принцесс.
По крайней мере, Твайлайт встретила его, не пытаясь запереть в клетке. Значит, у него может быть хотя бы один союзник, которого нельзя просто списать со счетов. Нужно быть готовым к нападению. Беспокойно проверив тома Арканы, Кармин убедился в том, что все три были на месте. Этого набора хватит, чтобы отбиться от пони.
Флэр, наконец, заговорила. У неё было предположение о способе избавиться от артефактов...
- К сожалению, я знаю об этой экспедиции только из газет, - сказал единорог. - Этот вариант стоит озвучить для Твайлайт.
Он встал из-за стола и огляделся. Журналистка продолжала говорить об артефактах.
- Эти артефакты можно найти. Это не проблема для принцессы... - начал было арканист, и, нахмурившись, снова взглянул на Флэр. - Артефакт Акуты? Что ж...
Кармин предчувствовал, что это был переломный момент.
- Это исключено. - промолвил он, изучающе глядя на неё всеми своими глазами. - Мисс Ирбис.

Паранойя взяла своё.

0

96

- Оу, - выдохнула журналистка, глупо хлопая глазами.
- Я понимаю, это было слишком самоуверенно с моей стороны.
Пони улыбнулась, дабы разрядить обстановку. Категоричное "нет" тем не менее, не дало поводов сомневаться в искренности единорога. Она до сих пор пребывала в некотором воодушевлении от рассказа и верила в то, что говорит Кармин. Ему можно было доверять.
- Тем не менее, не могу не отметить вашего спокойствия после всего что вы пережили... Это такие избитые слова, но другой на вашем месте точно бы сдался. Поверьте, я знаю о чём говорю.
Лицо кобылы чуточку изменилось и взяв пример собеседника также вышла из-за стола. Она продолжила.
- И если уж совсем быть откровенной... Вы пугающе спокойны. Я не пытаюсь вас уязвить, боже мой, нет. У нас в Кантерлоте происходило чёрт знает что. К головам пони как присоски вцеплялись невидимые лапы иноземца, не спрашивайте зачем. У нас до сих пор госпитали переполнены и всем требуется отнюдь не медицинская помощь, как вы понимаете. А есть те кто до сих пор под Его влиянием. Я точно не знаю сколько их, может сотни, может тысячи. Может вообще это всё бредни сивой... кхм.
По столу в левитирующем потоке зашуршали бумаги. Флэр решила что чаепитие закончилось и ей нужно было спешить выдвигаться вперёд. Кинув пару битсов рядом с пустующей чашкой, она грустно сообщила.
- Похоже встреча с Твайлайт откладывается. Как насчёт дать мне свой адрес? Я вам отправлю весточку о своём расследовании, если вы не против. Кстати, - Флэр пронаблюдала за оленем, что бренно шла по улице, - Кто те смельчаки что вам помогали? Неужели это тот рыжий пегас и дракон тёмно-синего окраса? Тогда всё проще чем я думала, - подытожила пони, решив что если их пути разойдутся, то по крайней мере ей будет проще отыскать других участников Понивильской схватки.

0

97

Кармин ожидал, что Флэр испугается, нападёт или натравит на него врагов. Но она даже не отреагировала. Не вздрогнула, не удивилась, не проявила никаких эмоций. Не то чтобы это было в новинку - иногда смертные рождались, не имея ни одного внутреннего ока. Это было скорее благословением, чем проклятьем. Они почти всегда могли видеть реальность в привычных цветах.
Кажется, он неправильно её понял.
- Я прошу прощения за резкость, - негромко сказал он, на мгновение отведя взгляд.
После всего произошедшего арканист не удивлялся тому, что его предчувствия сбоили. Произошедшее на вокзале вообще выходило за всякие рамки. Сколько вообще он сможет держаться дальше? Тот, из книги, не сможет вечно держать это безумие под контролем. То и дело что-то вырывается из-под контроля. Значит, снова придётся отправиться к тому монаху или искать решение здесь.
Журналистка дивилась его спокойствию. Тем лучше, что она ничего не видела на его лице. Лучше для всех, если знание о его беде останется только его заботой.
- Некоторые полагают, что такие существа - это кошмары наяву, мисс. Для меня они гнетущая реальность, - невесело ответил Кармин.
Услышав, что Флэр уже собралась уходить, он выругался про себя. Это не то, что он должен был сделать сейчас.
- Нет, нам незачем расходиться. Я всё ещё могу отвести вас в замок. Но сначала мы сходим в бюро находок. Там должны быть мои чемодан и саквояж, - он взглянул вверх. - И отцовская шляпа, будем надеяться. Я даже не придал большого значения, а зря. Фетр качественный, - он посмотрел на собеседницу и кивнул. - Да, они приняли непосредственное участие. Заодно мы оба познакомимся с ними как следует, - оборачиваясь, он продолжил. - И да, я живу сейчас в Кантерлоте, в Хьюм-хаусе. Его купил мой...
Арканист осёкся и замер, глядя на нехарактерное для понячьего города зрелище. Это, несомненно, была олениха из Вечносвободного. В голове Кармина сейчас роилось слишком много вопросов.
- А ещё нам стоит захватить её с собой, - сказал он. - Что-то мне подсказывает, что затворники просто так не покидают свои леса. Она может быть как-то связана с произошедшим.
Оставив плату на столе, единорог направился к незнакомке. Он не знал, чего ожидать - и чего может ожидать она. Подойдя ближе, он обратился к ней:
- Добро пожаловать в Понивилль. Меня зовут Кармин. Вечносвободный тоже пострадал от вторжения?

Отредактировано Carmine (2018-12-27 17:51:14)

+1

98

Сага, преодолев свой страх, всё же смогла заставить себя подойти к какому-то странному сооружению из мёртвого дерева в виде постамента, на и перед которым в аккуратных лотках лежали всяческие дары осени, — тыквы, яблоки, малина... А в глубине этого стояла насыщенно зелёная пони с слегка растрёпанной рыжей гривой. Её дела явно шли хорошо, — выстроилась небольшая очередь, и кобылке оставалось только пользоваться какой-то штукой со стрелкой и чашей и менять свои богатства на металлические кругляши. Хм... То, что нужно.
Встав в сторонке, чтобы не привлекать внимания, олениха рассматривала торговку. У той не было ни рога, ни крыльев, — а значит, она была из той породы пони, что превратили бескрайние леса и луга в искусственные поля, созданные только для прокорма... Гм. С такими мыслями заговорить с ней будет очень трудно.
Пока друид подбирала слова, она почувствовала на себе чей-то взгляд, — и очень явно. Испугавшись, хотя и не осознавая свой испуг, она прижала уши к голове и быстро оглянулась. Да. Какой-то странный пони смотрел на неё и говорил... Он говорил с ней?
Уши снова поднялись, и Сага, оглядывая обратившегося, вычленила из ровного гула голосов его речь. Он говорил совсем не так, как посол из королевства, который обучал её языку пони, и всё же, повторяя в уме голос, олениха всё поняла. Теперь... Надо было ответить ему.
Развернувшись полностью к незнакомцу, она поджала переднюю ногу и задумалась, подбирая слова. Каким будет первое обращение дочери Аранул к чужакам?..
- Благодарствую. Приятное знакомство, Кармин. Моё наречённое имя — Сага, и я... Ищу ответы. Втор... (лёгкая запинка) Вторжение, да. Чужая магия. Не наша, но и не ваша. Птицы, звери, — перепуганные, искали убежища у нас. Мы не понимаем. Мы хотим найти корень зла и положить ему конец.
Адхар помотала головой, с тихим "цок" поставив копыто на землю. Чёлка снова упала на глаза, и была тут же откинута с них. Речь казалась такой чужой... Будто это говорила не она сама. Впрочем, сильное эхо хьёрта присутствовало, — и этот странный акцент, сильный, но не совсем неразбираемый, услышал бы каждый носитель языка. Пока не стоило раскрывать всё, — следуя плану, она решила не упоминать своё племя и притворяться оленем короля. Вряд ли чужаки заметят разницу.
Сага несколько нервно осматривала Кармина с головы до копыт, ожидая его реакции. Выглядит ровесником, но уже седина? Рог...  Декоративная одежда... Какая-то книга на боку, — как и у Саги, на боку в сумке, не занятой ягодами. Колдун? Друид как и она? Посмотрим.

Отредактировано Saga Adhar (2018-12-29 21:21:27)

0

99

Единорожка хотела запротестовать, корила себя за слабовольность, но так ничего и не сказала. Когда Кармин подошёл к незнакомке, Флэр присев обратно за столик взяла бумаги и начала записывать всё что услышала за всю их непродолжительную беседу. Включая и то, что единорог был также из Кантерлота.
- Столица единорогов. Ну конечно, как-же я сразу то не догадалась.
Впрочем этого долго делать не пришлось и осторожно выглядывая из под левитирующего листа, на котором она имитировала бурную деятельность, Флэр оценочно взглянула на гостью из дальних земель. К сожалению она ничего не смыслила в культуре других народов и не имела большого опыта в общении с ними. Более того, резкий акцент не позволил расслышать речь на расстоянии, поэтому единорожка просто устало облокотилась об столик, решив что ей не стоит сейчас вмешиваться в чужие разговоры без приглашения.
Но и этого у неё не получилось. Плюнув на этикет и подправив свою растрёпанную гриву, Флэр подошла к Кармину и выждав подходящий момент, заявила.
- Всё же, у меня правда нет времени. Очень надеюсь что вы найдёте свою шляпу и... Возможно мы увидимся в замке. Извините, мне надо спешить. Мисс? Здравствуйте.

Кивнув незнакомке, единорожка пошла в сторону замка. Сложно было сказать, в чём была причина её спешки. Однако не прошло и мгновения, как она окликнув чьё-то имя, галопом помчалась в другую сторону улицы. Теперь её точно нельзя было остановить. Выпрыгнув в переулок пони исчезла, там же рядом с тем местом приземлился и некий пегас.

0

100

Пробравшись через столпотворение и взглянув на незнакомку вблизи, Кармин не мог найти в её внешности ничего примечательного. Разве что странная прядка красных волос и странная татуировка. Возможно, иные глаза показали бы ему больше, но сейчас ему не хотелось портить первое впечатление.
Услышав его голос, олениха явно растерялась. Впрочем, арканист достаточно часто разговаривал с теми, кто не мог ответить сразу. Её речь оказалась несколько неуклюжей. "Наверно, пользуется устойчивыми выражениями из своего..."
Кармин не сразу осознал, что она говорит с явным акцентом северян. Вот это уже было настоящим открытием. Он ожидал, что её речь будет больше похожа на язык друидов-язычников, что в своё время не покорились христианам, но никак не норманнов. Едва встретились - уже слишком много вопросов.
Значит, её цель мало отличалась от его собственной.
- Что ж, мы почти достигли этой цели, Сага, - промолвил он. - Следуйте за мной, нам нужно...
Но его прервала Флэр. Она, похоже, не собиралась ждать его. "Понятно, ей нужно опросить остальных".
- Удачи, - протянул Кармин, скептически провожая кобылку глазами. - Так. Сага, прошу за мной. Нужно поговорить об этом.
Отведя её в сторону от других пони, Кармин снова заговорил, идя по голой земле:
- Мы почти закончили работу. Все чудовища были изгнаны или ушли сами. Но остались артефакты пугающей силы, способные навсегда изменить мир, поразив его порчей. Мы ищем способ как можно скорее избавить мир от нависшего над ним проклятия. Вы не против присоединиться к нам?

Отредактировано Carmine (2019-01-01 15:49:33)

0

101

Навострив уши, Сага внимательно слушала Кармина, смотря в сторону его глаз, но сквозь них, — ведь в её племени пялиться считалось угрозой. Впрочем, она также знала, что у некоторых пони есть привычка поддерживать "зрительный контакт". Чудаки, да и только...
От внезапно вклинившейся в образовавшийся мирок, где существовал только "Кармин", его слова и Сага, неизвестной кобылки Сага вздрогнула, передёрнув ушами, и перебросила взгляд на неё, казалось бы, пригвоздив им незнакомку, — и на сей раз красновато-карие глаза пытались поймать взгляд чужачки. Мисс?.. Что это? Название для чужаков?
Впрочем, она ушла восвояси. Не успев переключиться, Адхар так и не разобрала ни словечка из того, что та сказала, что оставляло болото раздумий. Мисс...
Как зачарованная, Сага последовала за единорогом, опустив голову и глядя под ноги. Пока тот продолжал говорить, а навострённые уши слушали, Сага смотрела на голую землю... Такую мёртвую.
Невероятно нежно проведя копытом передней ноги по земле, олениха призвала заросли какой-то мелкой, однолетней, но свежей и зелёной травы. Маленькие  ростки проклёвывались тут и там вокруг неё, — быстро, но неуловимо. Было большим облегчением узнать, что не только в Вечносвободном доме правит Она. То есть, конечно, не было сомнений, но...
Стоп. Это было зря. Видел ли пони с книгой?
Вскинув голову, Сага оценивающе глянула на пони. Тем более тот как раз закончил говорить и ждал ответа.
- Я покинула многое ради этого, Кхар-Мин. Милостью судьбы, я не бродила долго в поисках.., — тут она замялась, не зная, как идентифицировать незнакомца, —пони вроде Вас. Знающего. Я помогу чем смогу.
В свой взвешенный ответ она вложила всю твёрдость, которую могла, чтобы чужак понял, насколько серьёзны её намерения. Возможно, было ошибкой доверять вот так вот буквально первому встречному, -- пони слыли хитрыми и коварными, и не даром Лисица, Плетущая Тени, обращалась в пони. Однако Сага настолько не привыкла ко лжи, или, скорее, не хотела быть разочарованной, что поступила так. Тем не менее, она оставалась начеку.
"Кругляши подождут", подумала Сага. "Вероятно, пони поможет мне обменять их позже"
Переборов стеснение, — чувство, название которому олениха не знала, она всё же задала свой вопрос, тихо, будто надеясь, что пони прослушает:
- Что значит "мисс"?

0

102

Сага почему-то избегала смотреть ему прямо в глаза. Культурная особенность? Обычно такое поведение было присуще диким зверям, а не разумным существам. Впрочем, что вообще представляли из себя их обычаи? Олени практически всем давали от ворот поворот до тех пор, пока Твайлайт и компания не помогли им. Информация даже в старинных источниках из библиотеки была фрагментарной, разрозненной и приправленной откровенными домыслами.
Впрочем, её реакция на прервавшую разговор Флэр была куда более резкой. Возможно, излишне.
Может, у неё лёгкий культурный шок? Арканист вспомнил, с какими чувствами сам смотрел на грязные улицы средневекового Кёльна, полные бедняков и паломников. Ещё худшие чувства у него вызывали трущобы Лондона эпохи гениев.
Должно быть, этот город был для неё ужасно чужим. Безжизненная из-за Древнего земля, над головой бесконечное небо вместо крон деревьев, шум и сплошь незнакомые существа вокруг.

И Кармин увидел, но не стал зацикливать внимание на способностях Саги. Проявление её связи с природой не было для него чем-то неожиданным - напротив, лишь подтвердило его домыслы. Тем не менее, настроена она была... Очень решительно. Подавив лёгкое замешательство, Кармин ответил:
- В том и дело, что на кону не только родная земля. Само мироздание насытится пороком, если мы не соберёмся с силами, - он снова взглянул на ростки. - Раньше здесь трава росла повсюду. Местным придётся потрудиться, чтобы всё привести в порядок. Пасть в небе вытягивала из земли саму жизнь.
Единорог продолжил путь, направляясь к площади. По крайней мере, Сага не имела ничего против того, чтобы следовать за ним. Тем временем, она негромко задала ему вопрос. Языковой барьер, похоже, не был преодолён полностью.
- Это формальное обращение к незамужней кобылке. Или кому угодно женского пола. А к тем, кто заключил брак, обращаются "миссис". Эти обращения не всегда обязательны... Мне стоит рассказать вам подробнее, пожалуй. У нас будем достаточно времени, пока мы идём к ратуше.
-->Городская ратуша

Отредактировано Carmine (2019-01-07 14:07:05)

0

103

"Вся земля родная, пони. Вся земля — Её замысел, так или иначе... Возможно, ты прозреешь", — подумала про себя Сага. Её определённо успокаивал собственный внутренний голос, говорящий на хьёрте. Стоило, наверное, прихватить какую-нибудь ритуальную безделушку вроде костяных браслетов, но это наверняка вызвало бы вопросы, как и любое животное-компаньон... Да и, по-хорошему, друид должен был довольствоваться связью с Ней. Нельзя забывать.
Ритуальная резьба на рогах начала фантомно жечь, как в момент нанесения, только в десятки раз слабее. Как раз то, что нужно было, чтобы напомнить, что самое страшное было позади. Она может говорить, никто не реагирует на оленя остро, и, к тому же, она сразу нашла нужного пони. Чего ещё можно желать? 
Выдохнув, Адхар перешла на быстрый шаг, следуя чуть за Кармином, слева. Его рассказ несколько тревожил, — пасть в небе явно нельзя просто отравить. Аранул давно искали способ развеивания чар, однако... Лишь бы не оказалось слишком поздно.
- Спасибо, —- прошелестела Сага в ответ на разъяснение. Вот оно как. Такое обращение не имело эквивалента в её языке, — ведь никому не пришло бы в голову разделять оленей по признаку найденной пары. Впрочем, она сомневалась, что в языке пони окажется обращение по степени мастерства и стези.
Тряхнув белым хвостом, гостья из лесов продолжила следование за единорогом...
--> Городская ратуша

0

104

Дом одного единорога. --->На полпути он чуть не столкнулся с Твайлайт, которая направлялась к библиотеке с целой стопкой книг. Не желая слушать лекцию о том, что книги нужно возвращать вовремя, он проскользнул перед ней и галопом отправился к “Сахарному Уголку”. Прибежав, он понял, что шесть утра - не лучшее время, чтобы искать себе пропитание в обычных кафэшках. Тогда он направился к знакомому ему “круглосуточнику”, где он вот уже который месяц покупает себе пропитание на неделю.
Ввалившись в двери магазинчика, он сразу направился к знакомым полкам, где лежало всё необходимое для жизни такому бездельнику, как он. Положив на кассу несколько буханок хлеба, пару пачек сливочного масла, пять двухлитровых бутылок с минералкой и новенький чай “Кантерлотский”, он начал копаться в мешочке, отсчитывая сумму денег, которую он уже помнил, как таблицу умножения. Продавец, привыкший к единорогу, еженедельно вваливающемуся к нему в магазин, сгреб биты и, пожелав доброго утра, скрылся за закрывшейся дверью.
-Доброго. Доброго, Дискорд его, утра! - Чоп был буквально в ярости от того, что это утро может для кого - то быть добрым. Он вышел из магазина, яростно хлопнув дверью и отправился домой, с явным желанием продрыхнуть еще часов пять, пока это утро и вправду не станет добрым. ---> Дом одного единорога.

Отредактировано Чоп (2019-07-12 22:28:33)

0

105

Дом одного единорога.(Должен стать через годик)

Стоял солнечный день, когда всё, казалось, шло своим чередом. Твайлайт с друзьями бегали туда - сюда, осваивая всё новые уроки дружбы, каждая из них была по своему важна и необычна. Шёл обычный день в Понивилле, в кафе пришли несколько пони, которые весело болтали и вообще жили в своё удовольствие. Все они сидели, не обращая внимания не чёрного единорога, сидевшего за крайним столиком, который уже второй час просто сидел, попивая яблочный сидр. Никто и догадаться не мог, что происходит у него в голове, а происходило там страшная война, в которой столкнулись жажда приключений и здравый смысл.
- Так, пройдемся еще раз. - сказал Чоп сам себе. - Я в прошлом, где принцесса Твайлайт - не принцесса и еще даже не аликорн, следовательно, это дальше, чем пару дней назад. - таким образом он рассуждал уже который час пребывания тут, но пока что все его догадки упирались в тупик. Он оказался у своего дома… Точнее, ещё не своего. Он еще совсем маленький ребёнок сейчас. Его даже чуть не отправили под стражу, пони едва смог отговориться, наврав с три короба про фотографа и подходящую композицию. Сейчас он пришёл в единственное место, которое особо и не поменялось. Ему было бы намного легче, если бы он жил тут раньше или хотя бы был кто - то, кого он знал, и кому мог довериться. Но, так как он сейчас еще должен продолжать образование в Мэйнхэттэне, то, следовательно, никого он тут не знали должен был полагаться лишь на своё чутьё, которое подсказывало ему лишь то, что нужно вести себя как можно аккуратнее, чтобы не повредить тончайшую ткань времени, по которой он сейчас ходил, как канатоходец. И любой неверный шаг мог привести к печальному исходу.
Единорог помотал головой. Что - то странное творилось в этом мире. Или не в этом, это сейчас было не важно. Что - то происходило и он должен был разобраться, что. Чоп достал из сумки тот самый камень. Так как он уже привнёс в его жизнь нечто большее, чем просто ушиб, то пони решил дать ему имя.
- Ну что, Сидрат? Будешь ёще что - нибудь делать? - он потряс его. С момента перемещения камень вёл себя очень тихо и не подавал “признаков жизни”. Он практически не изменился, только одно из отверстий заполнилось небольшим, чуть светящимся камушком, на котором была еле заметная, выгравированная искра. Он еще раз посмотрел на неё. Что - то смущало пони, будто эта искра - это не просто случайный рисунок, а нечто большее. Нечто, что окажется очень важным в конце, если таковой вообще настанет. С первого взгляда можно было бы сказать, что эта искра похожа на метку Твай, но при подробном рассмотрении оказалось, что у библиотекарши она более сложная, с расходящимися во все стороны лучами белого цвета. А эта искра - мало того, что была другого цвета, но еще и имела всего лишь шесть лучей, причём два из них - длинные,а четыре других - короткие. Впрочем, похожие метки сейчас не заботили Чопа. Его даже не сильно пугало то, что он оказался в прошлом, которое, в принципе, было не таким уж и далёким. Даже, совсем не далёким. Его сейчас беспокоили две вещи: первое - как он попадёт домой, если попадёт, и второе - где он будет ночевать, если домой не попадёт. В свой дом ему не вернуться, да и нет еще никакого “его” дома.
- Думая, дурья башка, думай! - еле слышно шипел он. Вдруг он резко вскинул голову. Ему вспомнилось, что первое время он жил в гостинице, пока его дом всё еще обустраивали. Поглядев в мешочек с битами, он понуро опустился. Денег он прихватил не так уж и много, так как не рассчитывал на “долгую поездочку”. <<Ой и угораздило тебя>>, думал пони, выходя из кафе,<< Оказаться в прошлом, без денег и связей с кем - либо, просто везение>>. Ему сейчас было обидно, что всё это происходит именно с ним, но радовало, что книгу теперь не придется возвращать в библиотеку. Он было хотел пойти к Твай, но сразу отверг эту идею. <<Представь, ты - хранительница элемента гармонии, сидишь в библиотеке, вдруг вваливается какой - то единорог, говорит, что он из будущего, где ты стала аликорном и что ему нужна помощь. Психушка - лучшее развитие событий после такого представления>>. После этого он еще пораскинул мозгами и решил, что ночной воздух ему совсем не повредит, а на природе спать - даже полезно. Сейчас середина лета - о чем вообще можно беспокоиться. Он отправился было в рощу, но решил, что возвращаться туда пока не готов, слишком ему не нравилось она после того, что случилось. Точнее, должно было случиться. Он решил переночевать за одним из кафе, благо там нашлись подходящие кустики, довольно мягкие для непридирчивого единорога. Расположившись прямо на них, он достал камень, ещё раз посмотрел на него, после чего убрал в сумку. Положил её под голову, что впоследствии плохо сказалось на его башке, так как камень - не лучшая подстилка, и отправился в сон без сновидений. А тем временем, что - то странное продолжало происходить…

Мдэц

Всё пока в норме. Он просто спит.[/url]

0

106

Солнце ещё только начало щекотать верхушки деревьев, при этом не забывая и о домиках пони. Оно начинало ласково обнимать весь Понивилль, будя его жителей и предвещая светлый безоблачный день. Пегасы очень постарались, дабы на небе не было ни облачка и пони могли наслаждаться его синевой весь день.Утро только начиналось, пони вставали и шли, кто умываться, а кто завтракать. На улице не было видно ни одной души, только тёмная фигура маячила около кафе…
Для Чопа это утро не было добрым. Не смотря на всё благополучие этого мира… нет, скорее этого времени, он не хотел оставаться здесь надолго. Хоть это и была всё та же Эквестрия и всё тот же Понивилль, но он чувствовал то, что не принадлежит этому месту. Не мог он тут оставаться надолго, ну не мог. Благодаря комиксам о путешествиях во времени он знал, что такие приключения не всегда кончаются хорошо. Он, конечно, был образованным единорогом и не верил во всю эту чушь… До того момента, пока не оказался в эпицентре этой “чуши”. Сидя в кафе он спокойно ждал открытия, покручивая Сидрат, как юлу. За ночь, проведённую в этом месте и времени он не показывал ни каких изменений ни коим образом. Он уже начал сомневаться в его работоспособности, но выкидывать, как когда был дома, не собирался. Всё же это этот камень смог переместить единорога сюда.
Когда пони принесли его заказ, состоявший из бутерброда с ромашками и бутылочки яблочного сидра, он принялся про себя рассуждать, что с ним произошло позапрошлой ночью и как ему выбраться отсюда.<<И так, что мы имеем. Камень, который имеет какие - то магические возможности, проявил их всего один раз, забросив меня к Дискорду на рога и теперь не делает вообще ничего. Что там у нас дальше? Ах да, я! Да кто я такой, чтобы со мной это произошло? Может, хранитель элемента гармонии? Или великий учёный? А может герой фантастической книги для маленьких жеребят?! Почему именно я попал в эту передрягу?>>. От злости единорог стукнул по столу, заставив бутылку с сидром подскочить и только чудом не перевернул тарелку с сэндвичем. Аккуратно поставив всё на место, он продолжил мозговой штурм. << Так, что произошло тогда? Я собирался выкинуть камень в колодец, но решил положить этот камень и искру в ведро. Я положил, а потом… А потом резкая вспышка и я уже лежу на полянке у своего дома. Но меня гонят оттуда, так как там кто - то живёт! Что, Дискорд его побери такое случилось, чтобы я переместился назад?!>>. Он взглянул на Сидрат. <<Эта штука переместила меня сюда. Может и обратно отправит?>> Он схватил камень и начал пытаться тыкать в дырки, в синий камень, который был на месте одной из дырок. Ничего. Камень не подавал признаков жизни.
- Что ты, Дискорд тебя побери, такое?!! Какого сена ты не работаешь, мулий сын!? Что с тобой не так!? - не выдержал единорог, вскочив на стол. Он был в ярости и сначала не заметил, что сказал это всё вслух и к тому же стоит на столе. Пробормотав “извините”, он спустился и снова сел за стол. << Учись, Дискорд побери, сдерживать свой гнев, Чоп. Вдох - выдох. Раз, два три… десять.>> Единорог вздохнул и снова уткнулся в камень. Он не понимал и даже опасался, что останется тут навсегда. И, хотя, у пони не было особых друзей в “его” времени, но у него была своя жизнь, свой дом и своё место в мире, которое он правда так и не успел найти. Здесь же он был чужой для всех, ведь у него не было даже имени. “Настоящий” Чоп должен сейчас быть в Мэйнхэттэне, где, пока что, спокойно живет с родителями и в ус не дует. Сказать о том, кто он, единорог никому не мог, ведь любой пони в здравом уме просто посоветовал бы ему в лучшем случае выспаться, а в худшем… Он помотал головой.<< Это сейчас не важно. Сосредоточься на том, как выбраться отсюда, хватит быть таким, соберись!>>, он отвесил себе магической затрещины. Стало полегче, но это никак не помогало найти способ выбраться отсюда…
Прошло минут двадцать. Чоп в сотый раз прокручивал перед своим взором вереницу событий, которые произошли с ним. <<Камень,вода искра, бум, тут. Камень, вода, искра, бум. Камень, вода, искра… Камень, вода… Вода…>>.
- Вода! Вода!! Вода!!! - не в силах сдержать эмоций, закричал единорог. Все посмотрели на него, как на сумасшедшего, но ему уже было всё равно. Он быстро подбежал к ближайшему столику, схватил бутылку с минералкой и вылил ту на Сидрата. Спустя пару мгновений он понял, что выглядит, как умалишённый, с таким взглядом, улыбкой и держащий в руках мокрый камень. Он виновато оглядел посетителей кафе, слез со стола и тихо отправился к своему столику, даже не позаботившись выкинуть пустую бутылку из - под воды. Он чувствовал себя неудобно и очень смущённо. Такие приступы агрессии были чаще всего неконтролируемые и он не мог с ними справиться. Бесчисленные походы к психологу не помогали. Он всё так же в стрессовой ситуации мог начать резко кричать на всех, что и произошло несколько секунд назад. Правда, он кричал от радости, но это тоже был очень веский повод. По крайней мере, был… До того момента, как он понял, что вода никак не повлияла на камень. Он прокрутил еще несколько раз перед собой случившуюся ситуацию и понял, что еще пару таких выходок и его точно отправят в психлечебницу. Он начал лихорадочно вспоминать, что он упустил в событиях позапрошлой ночи.<<Так. Камень я положил в воду, потом…>>, вдруг он резко встал.
- Идиоооот! - послышалось стороны его столика. Все пони обернули головы, но Чопа уже и след простыл, - Идиот! Идиот! Идиот! - бормотал он себе под нос. В поиске решения проблемы он упустил из виду самое главное - искру. А точнее, искры, так как их было восемь. Но семь из них испарились, а одна в воде впиталась в камень, тем самым он и переместил Единорога в это место. Осталось только найти остальные семь штук и можно сказать, что он уже дома. Радостный, он бежал в сторону библиотеки Твайлайт, дабы оттуда начать свои поиски. Он не знал, почему побежал именно туда, возможно сыграло его уважение и любовь к её владелице, а, возможно, простое чутье в необычных ситуациях. Это было неважно, так как его поиски начались, он не знал точно, как выглядит новая искра, где она и будет ли она так же как синяя, светиться и как - то странно выглядеть. Он просто знал, что это - его первостепенная задача на данный момент. И он бежал и бежал, а где - то его дожидался следующий элемент странной машины…

---->Библиотека Твайлайт

P.S.

Кхм, время. Библиотека Твай еще не разрушена, да и она сама не аликорн. Не бейте <3

Отредактировано Чоп (2019-07-19 00:12:22)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины