My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом одного единорога.


Дом одного единорога.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начало игры.
Чоп переехал из Мэйнхэттэна в Понивилль несколько месяцев назад, но уже обзавелся небольшим двухэтажным домом. Денег, которые он захватил из родного дома в городе, хватило на полноценное обустройство, в которое входило несколько шкафов, холодильник, двуспальную кровать и несколько других, менее дорогих вещей. Да, его родители зарабатывали неплохо, но ему не хотелось оставаться в городе, так что он решил переехать. На соломенную крышу дома выходило небольшое окно, через которое Чоп любил вылезать и сидеть по ночам, размышляя и думая о его смысле в этом прекрасном мире...

Отредактировано Чоп (2019-07-12 22:10:30)

0

2

Этот день должен был стать еще одним, проведённым в спокойной обстановке, без каких - либо неприятностей или приключений, но Чоп умеет ввязываться туда, куда нормальный пони ни за какие биты не полезет. Такой уж он единорог, полный решимости, но слишком закрытый, поэтому привык изо всех неприятностей выгребаться сам. Но судьбе было угодно по - другому…
Проснувшись в пять утра по будильнику, Чоп повалялся в кровати, после чего и с решительностью, свойственной только единорогу, у которого и так всё валится из копыт, пошел в душ. Ледяные, как вершины гор, струи воды смыли с него всю сонливость, не оставив и следа от заспанности пони. Когда водные процедуры были закончены, Чоп направился на кухню, где осталась недоеденная пачка чипсов и пара бутылок яблочного сидра. Открыв одну из них, Чоп плюхнулся в кресло и, маленькими глоточками отхлёбывая из бутылки, стал думать, как проведёт этот день. Вообще у него была куча недоделанных дел, как например: убраться дома, сдать книги Твайлайт в библиотеку, сходить и отдать в конце - концов сдачу мистеру и мисс Кейк. Содержимое бутылки быстро кончилось, а единорог так и не решил, куда направится. Голодный живот решил оповестить о себе громким урчанием. Только сейчас Чоп вспомнил, что так и не позавтракал. Он оглядел кухню. Пачка чипсов заманчиво лежала прямо перед ним, но пони, подавив желание набить желудок остатками некачественной картошки, отправил ту в мусорку. На очереди стояла пачка яиц. Придирчиво оглядев её, Чоп решил, что омлет - не такое уж и сложное блюдо в приготовлении.<<Хмм, а может разнообразить свой рацион… Я вчера видел в сахарном уголке прекрасный тортик…>> Все ещё урчащий живот напомнил, что если единорог сейчас же не наполнит его чем - то, кроме сладостей, то придется отправляться в больницу с пищевым отравлением. Играясь с яйцами телекинезом, пони разбил их и отправил жариться на сковороду.
<<Надо будет на днях зайти к Пинки, попросить пару рецептов кулинарных изделий>>. Чоп, хоть и не был сладкоежкой, но обожал готовить что - нибудь вкусненькое, а после, под лампой, часа в 2 ночи начинать набивать желудок. Сколько раз он только не пытался наладить свой распорядок, режим сна, но все тщетно. Витая в облаках, что было довольно странно для единорога, который боится высоты, он не заметил, что омлет уже начал подгорать. Спохватившись, он быстро снял блюдо с плиты.
- Дискорд тебя побери! - выругался пони, когда увидел черное, как уголь, дно омлета. С кислой миной на лице, он попытался съесть хоть кусочек этого “нечто”, но рвотный рефлекс показал, что это “что - то” несъедобно. Отправив омлет вслед за пачкой чипсов, единорог сел и стал думать, что же делать дальше. Яиц для второго омлета не хватало, да и выкидывать еще одно блюдо он не хотел.<<Да что же это за день - то такой!>> подумал огорчившийся Чоп. Он, конечно, привык, что все у него и так всё и всегда валится из копыт, но сейчас было обидно то, что он даже обычный завтра смог запороть.Взяв из корзинки мешочек с битами, который заметно опустел за эти несколько дней, что он праздновал свой день рождение, он направился к “Сахарному Уголку”, чтобы позавтракать там.- - -> Кафе и магазины.

Отредактировано Чоп (2019-07-12 22:27:29)

0

3

Кафе и магазины. ---> Домой он добрался без приключений и, возвратившись, тут же сделал себе пару бутербродов с маслом и, схватив телекинезом один из них, улёгся на кровать.<<А в полдень я буду же в…Какой? Сотый? Двухсотый раз пыться замедлить время. Хотя, может ну его к дискордовой бабушке! Сдалось мне это время…Хотя…>> Тут Чоп вспомнил слова одного легендарного персонажа сериала, о том, что время - понятие растяжимое. И Чоп всеми силами намеревался растянуть его, как только возможно. Достав книгу с заклинаниями, которую он всегда носил с собой, он еще раз всё проверил. <<Так, время тик - так… Волшебный круг… Ага, всё и вправду готово!>> Мелкий шрифт, написанный под заклинанием, не сильно интересовал единорога, так как в прошлые попытки ничего не происходило и пессеместично рассуждающий пони не беспокоился по поводу того, что заклинание не сработает. В конце - концов он привык к такому развитию событий, так что бояться нечего. Небольшие напольные часы пробили девять часов и Чоп решил, что может вздремнуть. Дожевав бутер, он задвинул занавески и, накрывшись одеялом отправился в мир грёз...

Отредактировано Чоп (2019-07-13 11:41:04)

0

4

Будильник прозвенел второй раз. Чоп, с лицом воскресшего мертвеца, поднялся с кровати и поволок свои мешки под глазами к зеркалу. Мда, вид у него, мягко сказать, не ахти. Его сейчас можно было принять за чейджлинга, который попытался превратиться в пони, но ему что - то помешало. И вот опять он глядит на лицо в отражении, которое будто спрашивает, зачем тот живет. Чоп не знал ответа на этот вопрос, да и не хотел знать. Ведь жизнь - такая штука, где каждый имеет свое место и предназначение. А если метки у тебя еще нет, значит ты можешь стать кем захочешь. Когда то ему так говорили родители, но сейчас, когда ему уже пошел двадцатый год, он уже получил свою кьютимарку и оне может поменять своё предназначение. Но сейчас его заботила только его челка, а точнее то, что от неё осталось после сна. Он зевнул и потянулся.
-Брр, надо уже налаживать свой распорядок сна. Завтра я точно встану в 9 часов -, сказал единорог самому себе в зеркале. Отражение, повторив то же самое, исчезло вместе с пони, чтобы вскоре появиться уже в ванной. Умывшись холодной водой, Чоп спустился на первый этаж,где обнаружил несколько бутеров, которые он так и не съел перед утренним сном. Почитав газетку недельной давности, чьё содержание он вызубрил наизусть, он переместил книгу с заклинаниями, бутылку яблочного сидра и несколько бутербродов с маслом себе в сумку и отправился рушить законы физики и спорить с природой…--->Белохвостая роща

0

5

Белохвостая роща ---> Домой единорог попал только поздно ночью, так как оказалось, что без сознания он пролежал около девяти - десяти часов. Когда стрелки указывали на пол одиннадцатого, он ввалился в дом с уставшей мордочкой с небольшим шрамом и весь в грязи. Он очень устал и был истощен, поэтому сразу же забрался в душ. Струи воды, на этот раз тёплые, с радостью помогали пони избавиться от грязи и немного расслабить тело. Вылезая из душа, Чоп подумал, что неплохо было бы сейчас поспать как следует, чтобы завтра быть как огурчик, но желание поесть и поразмышлять насчёт того, что произошло на поляне были сильнее всего. <<Дискорд их побрал бы, эти яйца>> - подумал он, когда решил сделать себе яичницу. Оказалось, что утром он забыл взять в магазине новую упаковку яиц. Чипсов тоже не было, поэтому он заварил себе холодного чая, благо сахара было в достатке, сделал гору бутербродов с маслом и отправился в гостиную.
Там он разложил свои немногочисленные письменные принадлежности, в качестве которых выступали огрызок карандаша и альбом, полный странных вычислений и заклинаний со стихами, между прочим, собственного сочинения. Перевернув новую страницу, Чоп, как мог попытался описать, что случилось на поляне.<<Так, я читаю заклинание, потом…Вихрь, мне очень больно, первый взрыв, потом второй, меня отбрасывает, потом… Несколько вспышек,потом третий взрыв…>> Дальше дело не шло. Сколько пони ни пытался вспомнить, что было после третьего взрыва, у него ничего не получалось. Сколько он не гулял с фонариком по самым дальним закоулкам своей памяти, ничего не мог вспомнить. Тогда в рот отправился уже пятый по счёту бутер, и Чоп продолжил размышления…
После двадцатого бутерброда измученный единорог сидел и просто тупо смотрел в пол. <<Всё бесполезно, я ничего не могу понять, всё было соблюдено в точности, как было написано в книге>>. Он было потянулся проверить написанное, но вспомнил про инцидент со страницей и опустил копыто. Шёл уже второй час ночи, а он ни на йоту не приблизился к разгадке тайны. Всё было очень странно, вдруг будто искорка, в мозгу единорога промелькнула та странная молния, которую он успел заметить во время страшной боли. Он мигом оказался у сумки и достал тот самый странный камень о восьми сторонах, который оказался прямо под ударом с небес. Или не было его там… Чоп не мог вспомнить всех подробностей, но точно знал, что этот камень… Не имеет какого либо отношения к случившемуся. <<Да, вероятно это просто странное создание природы, кусок горной породы, порождённый ближайшими горами. Эти углубления - не более чем просто отверстия для кристаллов, которые, видимо, отвалились от него>>. Стараясь больше не обращать на него внимания, Единорог отложил камень в сторону и продолжил мозговой штурм.
Спустя еще пару часов все бутеры закончились, часы уже пробили четыре, вдалеке были видны лучи восходящего солнца. Единорог со взъерошенной гривой и безумным выражением лица сидел перед практически пустым альбомом с записями и пытался выдавить из себя ещё хоть что - то, что могло приблизить его к разгадке тайны. Он подошёл к окну.
- Всё бесполезно, я никогда не смогу понять, что произошло… Теперь придётся видимо ещё и доплачивать за исчезнувшую страницу в библиотеке… И еще этот камень, Дискорд его дери! - Чоп со злости пнул злосчастный камень. Тот в свою очередь просто отлетел в сторону, а вот пони завыл, держась за копыто, попутно обвешивая камень самыми грязными словами, что знал. В порыве ярости пони чуть не выкинул его, но вовремя одумался и решил еще раз осмотреть его. Подняв его к восходящему солнцу он пригляделся в одну из дырочек и тут его озарил яркий свет. Вдруг в его глазу промелькнула искра, которая показалась ему очень знакомой.
- Искра, искра, искра…  - вдруг он, чуть не закричав от счастья вспомнил, что после взрыва образовались восемь искр, семь из которых исчезли а одна…. Он хотел было тут же отправиться в обход дома, дабы найти странную искру или что это было, но свалился без сил прямо у лестницы. Удар об ступеньку, еще один… Благо он попросил не делать их слишком много, и вот пони распластался посередине коридора без чувств. Тогда ему стало всё равно на свое положение в мире и он спокойно закрыл глаза, чтобы моментально провалиться в мир грёз… ---> Царство снов

0

6

Солнце освещало крышу небольшого двухэтажного дома, проникая во все уголки, во все щели. Когда оно осветило коридор, то увидело чёрно - белого единорога, распластавшегося на блоу с напряженным выражением лица. Было заметно, что даже во сне он продолжает думать о чём - то. Солнышко ласково потрепало го по голове, затем попыталось пощекотать нос. В конце концов, оповестив о своём пробуждении громким чихом, Чоп приоткрыл глаза.  Всё вокруг казалось ему продолжением сна. Солнце уже поднялось высоко, а он всё еще лежал, изредка приоткрывая один или другой глаз, чтобы не заснуть. Спустя полчаса после своего пробуждения на полу он отправился в ванную. Поглядев на душ, он понял, что сил не хватит даже на такое действие. Ограничившись лишь умыванием из под крана, он смог таки окончательно проснуться. Невозможно болела голова, так как, не смотря на то, что ступенек было мало, он смог таки долбануться ей об твёрдый дубовый пол. Перевязав лоб, он отправился на кухню, дабы наконец позавтракать и обмозговать его сон.
- Ну, смотри! - разговаривал он с отражением в зеркале, - Этот камень, Дискорд его побери, странная штука, которая видимо имеет ценность намного выше, чем обычный кристалл из гор. Следовательно я не буду его продавать. - размышлял Чоп, попутно засовывая себе в рот пятый по счёту бутер, - Что дальше? Восемь странных искр, одна из которых валяется где - то у моего дома.  Эти “искры” должны быть в камне, но их там нет. Они ведь исчезли, так? - обратился он к зеркалу. То согласно покивало. Так как он был очень необщительным, то такое поведение у него проявлялось довольно часто. Он любил болтать с предметами, в особенности с зеркалом, которое во всём с ним соглашалось.
- Но подумай, оно нам надо? Ведь я так хотел переехать сюда, подальше от городской суеты, чтобы жить в мире и спокойствии. - зеркало согласилось, - Но ведь приключения никто не отменял, так? Поэтому я считаю, что этот камень - прекрасная возможность разбавить обыденные дни в этом месте! - завершил он свою дискуссию. Зеркало было полностью согласно с ним. После этого он в спешке доел оставшиеся бутерброды и пошёл собираться. Дойдя до шкафчика он с удивлением обнаружил в сумке тот самый камень, который вечером оставил у спальни на втором этаже. Схватив его он мигом оказался на втором этаже, где начал искать хоть какие - то следы его внезапного перемещения.
Ничего не найдя, он  брякнулся на кровать, левитируя камень перед собой. Он оглядел его, протёр, попробовал на зуб, лизнул понюхал. Ничего. Это обычный кусок горной породы. Немного странного цвета, и со странными дырочками или отверстиями.
- Но это, Дискорд его побери, обычный камень! Самый обычный камень!! - не выдержав, закричал пони. Проходящие мимо дома единорога соседи, видимо, посчитали, что того надурили на рынке на бесполезную стекляшку. Со злости он снова чуть не выкинул его в окно, но вовремя сдержал приступ агрессии. <<Ну ладно, странная штука… Да проткни меня Селестия копытом, если я не узнаю, что ты артефакт…>> - подумал единорог. Положив его в сумку, он отправился на первый этаж. Там он положил его в сумку с вещами и отправился в палисадник, искать искру.
Выйдя во двор, он… Не обнаружил там ничего интересного, вот прям вообще. Всё было как всегда: заросшие сорняками клумбы с цветами, старая вишня и небольшая скамейка со столом, на котором… Не было обычно забытой там кружки с сидром. Несколько раз обойдя вокруг стола он подтвердил, что кружка и правда исчезла. Чоп проверил поверхность стола. На ней осталось осадок пыли образующий небольшой круг, что подтверждало наличие этой кружки здесь. По крайней мере она когда - то здесь была. <<Странно, вчера она вроде еще стояла тут. Да, как сейча помню, я оставлял её тут. Что, Дискорд меня побери, тут происходит?>>, подумал он. Вдруг он заметил странное свечение у угла дома. Там в тени валялась его кружка, которая стала не приспособлена для употребления сидра, так как оказалась продырявлена и…
- Ты ж моя светлая! - вскрикнул Чоп, поднимая небольшой кристалл в виде искры телекинезом. Она издавала приятное синеватое свечение и по цвету была похожа на гриву принцессы Луны, так же вся в блёстках и переливаясь, прямо как у принцессы. Забыв про чашку, с нетерпением Чоп притащил её домой, положил на стальную сковородку и побежал закрывать дверь. Лишние гости ему не нужны, ведь он собирался провести весь день дома, проводя эксперименты. Когда все формальности в виде надевания халата, спецочков и подготовка оборудования, в которое входила пара шприцов, дрели и деховки с морозилкой, он приступил к экспериментам…
К десяти часам вечера он сидел с взъерошенной гривой, подёргивающимся глазом и порванным халатом. За весь день он узнал, что искра спокойно существует в температурах от минус двадцати до плюс двухсот сорока градусов по Цельсию. Дрель не причинила ей никаких видимых повреждений,а шприцы даже не смогли проткнуть прочную, как алмаз поверхность камушка. Он был в безысходности. Вроде бы, ответ лежал на поверхности. Но создавалось ощущение, что Чоп, в свою очередь, находился глубоко на дне, в пучине беспомощности.
- Ничего. Ничего. Ничего!!! - вскрикнул он. - Эта штука ни на что не реагирует, растопчи меня Луна копытом! - выругался он. Единорог плюхнулся на диван.<<Всё без толку, я никогда не смогу докопаться до истины…>>, в отчаянии подумал он. Тогда он решил окончательно избавиться от всего этого. Собрав вещи, предварительно положив камень в кармашек сумки, он отправился на ночную прогулку в сад. Там он сел на скамейку с явным намерением выкинуть эти вещи куда подальше.
Во дворе стояла глубока ночь. Часы несколько минут назад пробили одиннадцать. Прекрасная луна смотрела на единорога с небосвода. Мусорки у него не было, поэтому он просто выкидывал всё в, находившийся у его дома, колодец. Вода в нём уже давно была непригодна для питья, поэтому он без искорки сомнения выкидывал туда всё подряд. Вот сейчас он стоит перед колодцем и левитирует перед собой эти два объекта, которые изменили его жизнь… Не факт, что к лучшему, но хотя бы разбавили обыденность всех событий. Он вздохнул и хотел было просто кинуть их, но решил для начала положить их в воду, дабы проверить их реакцию на жидкость. Подняв ведро, он положил их туда и начал ждать. Спустя секунду ведро начало дрожать, а через пару мгновений из него выскочили искра и камень, и, как две части конструктора, соединились. Вокруг них, как и вокруг очумевшего от происходящего, единорога, начало появляться какое - то странное свечение.
- Что это за… - были его последние слова, перед тем как он пропал, отправившись в самое незабываемое путешествие в его жизни. Всё стихло. Ночь продолжила свой обычный ход. Тихо стрекотали кузнечики и только примятая трава и опрокинутое ведро с водой как бы напоминали о том, что буквально пару секунд назад здесь стоял пони, который, не по своей воле, отправился очень далеко, наперегонки с пространством и временем…

---->Кафе и магазины

P.S.

Так, путешествия во времени и пространстве, хмм. Сейчас Чоп оказывается во время до третьего сезона, когда Твайли еще не была ни аликорном, ни принцессой дружбы. Вот так как то. Не бейте <3

Отредактировано Чоп (2019-07-15 23:41:35)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом одного единорога.