My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Сахарный уголок


Сахарный уголок

Сообщений 61 страница 88 из 88

1

Трехэтажное здание в форме торта или пирогенного, чем-то напоминает пряничный домик из сказки про Гензеля и Гретель. Снаружи весит вывеска с изображением кекса с розовым кремом, у входа расположена клумба в таком же розовом тоне, что и крем кексика и крыша. На шоколадной крыше расположен флюгер с гербом Понивиля, держащим леденец.
Сам дом состоит из кухни, витрины с кассой и небольшого количество столиков, за которыми можно весело провести время перекуса с друзьями, на первом этаже.
На втором этаже находятся жилые покои Мистера и Миссис Кейк, а также их детей Пимкин и Паунда. Третий этаж - это пристройка в форме торта, где живет Пинки Пай.

http://img12.deviantart.net/849d/i/2012/066/7/a/sugarcube_corner_wallpaper_by_totalcrazyness101-d4s0n5q.png

0

61

- Скоро должны вернуться Кейки, поэтому мне стоить поторопиться, чтобы прибрать в доме! - весело крикнула Пинки Дэши сзади, танцуя балет между всякими банками и мешочками, разбросанными по всей кухне после вчерашней готовки.
- Осторожно, Пинк, скворода! - выкрикнула Дэши, когда он увидела, как на голову подруги вот-вот упадет кухонная утварь, но было слишком поздно и послышался характерный шлеп.
- Дэээши! Тебя двееее!- проскрипела Пай, стоя на одном копыте и едва не брякаясь в кучу муки.
- Пинк! Пинк, ты как? Тебе нужна мед.помощь или уже все прошло? - тут же подлетев к розовогривой поняше, с беспокойством поинтересовалась Дэши, положив одно копыто на голову подруги.
- Ну, Дэши, где же твой поварской колпак? Не бойся, Гамми одолжит тебе свой! Вот только его надо сначала найти...- загадочно сказала Пинки и стала оглядываться вокруг.
- Да вот же он, Пинк, прямо на Гамми! Так, вот так намного лучше. Вижу, тебе уже лучше, начнем готовку? Что нам понадобится для...эм...че мы там еще раз готовим, напомни, а? - зоркий глаз Дэш заметил на голове маленького аллигатора колпак пекаря, который был в 2 раза больше его самого. Тут же радужногривая подлетела к питомцу Пай, забрала у него поварской аксессуар, на что он даже не отреагировал, и нахлобучила его себе на голову.

0

62

- Все очень просто, Дэши! Я уже знаю какие кексики я сделаю, чтобы Принцесса Селестия сразу поняла, что они от тебя! У нас уже есть партия радужных кексиков, но... я хочу, чтобы Принцесса попробовала самые свежие кексы!
Гордо сказала я, крутя на хвосте два яйца! Все ингредиенты уже были готовы со вчера, поэтому все, что требовалась от нас - это всего лишь все правильно тут намешать! Гамми радостно пополз к окну. Не  знаю почему, но ему всегда нравилось сидеть у окна и глядеть куда-то вдаль! Интересно, о чем он думал?
- Итак, Дэши! У нас есть все интеллигенты! Это много времени не займет. Я прекрасно знаю рецепт, а ты... а ты будешь зрителем! Вдруг тоже захочешь когда-нибудь их приготовить? И для начала... Масло!
Итак, я готовила кексики вместе со своей радужногривой подругой. И почему мне кажется, что я уже где-то это слышала?..
***
Спустя полчаса, один тюбик с радужным кремом, радужное яблоко, пачку масла, сахара и, конечно же, разрыхлитель!.. Кексики были готовы! Вкусные, приятные и такие клёвые! Всего их было три штуки. Кексики как кексики, но с радужным кремом сверху и с кусочком радужного яблока поверх него.
- Вот кексы и готовы! Один я оставлю для Принцессы Селестии, а два остальных можем съесть мы с тобой! Ух, кажется, прошло больше времени, чем полчаса!
Покачала головой я, засовывая один кекс себе за щеку, а другой протягивая Дэши. Как я узнала, что уже вечер? Очень просто! Я просто решила посмотреть как там дела у Гамии и увидела, что Солнце уже не такое солнечное, каким оно бывает днем!

0

63

- Все очень просто, Дэши! Я уже знаю какие кексики я сделаю, чтобы Принцесса Селестия сразу поняла, что они от тебя! У нас уже есть партия радужных кексиков, но... я хочу, чтобы Принцесса попробовала самые свежие кексы! - гордо сказала Пинки, крутя на хвосте два яйца. 
- Итак, Дэши! У нас есть все ингредиенты! Это много времени не займет. Я прекрасно знаю рецепт, а ты... а ты будешь зрителем! Вдруг тоже захочешь когда-нибудь их приготовить? И для начала... Масло! - подытожила Пинк, но Дэш решила возразить кудрявой подруге:
- Хэй! Ты ж не считаешь меня неумехой, которая не сможет научиться печь? Я научилась летать и преодолевать сверхзвуковой барьер, создавая редкий и сложный трюк, Соник Рэйнбум, так ты считаешь, что с обычными кексами  я не справлюсь?
Правда, секунду спустя, Рэйнбоу поумерила свой пыл и, краснея, извинилась перед подругой.
~~~
Спустя 30 минут, Рэйнбоу и Пинк уже закончили готовки, а кексы получились очень аппетитными на вид, и, наверное, такими же на вкус.
- Вот кексы и готовы! Один я оставлю для Принцессы Селестии, а два остальных можем съесть мы с тобой! Ух, кажется, прошло больше времени, чем полчаса! - покачав головой и съев один кекс, а другой протянув Дэши, отозвалась Пай. Дважды предлагать угощение Элементу Верности не потребовалось. Она тут же схватила его и запихнула в рот, принимаясь как следует разжевывать сладость.

0

64

- Ууу! Дэши, да мы и вправду с тобой задержались!
Взволнованно сказала я, глядя в окно на  пегасов, которые уже во всю что-то там возились на небе с облаками. Эх, я всегда завидовала пегасам! Они могут спать за этих мягких облачках и не думать ни о чем!.. В то время как нам, земным пони, надо спать на кроватях! Нет, ну было конечно зелье, чтобы ходить по облакам, но как-то это было не то... Как если бы тебе вместо свежего и вкусного хлеба подсунули старый и уже черствый! Уже совсем не то, буэ!
- Я должна успеть обойти Твайли, Флатти, ЭйДжэй и Рэр если хочу обрадовать Принцессу! А может мне лично принести ей эти кексы? Она будет в двадцать раз радостнее, а её улыбка будет в триста раз шире! Да, лучше самой.
Кивнула я, уже рисуя в своей голове рисунок мыслями о том, как я полечу на своих воздушных шариках прямо во дворец со всеми этими кексиками! Виии!
- Было приятно провести с тобой время, Дэши! Скорей бы снова увидится! Но уже вечер, поэтому мне надо спешить. До встречи!
Ах, как жаль, что приходится расставаться с друзьями! Мы так давно не собирались вместе. Нужно немедленно предложить эту идею Твай! Она же у нас Принцесса Дружбы! А я, розовая лошадь, отправляюсь в её замок!
===>Замок Твайлайт

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-03 16:21:31)

0

65

<==Бутик "Карусель"
Абсолютно раздавленная я все же добралась до своего дома! Так плохо я себя почти никогда не чувствовала! Без сил я добралась до второго этажа и там бухнулась на кровать. Гамми все ещё сидел в моей гриве и копошился там. А я... Мне просто было нехорошо. Я чувствовала себя покинутой и никому ненужной. Пару минут я так и лежала лицом в подушку, размышляя о чем-то своем. Но мне все же пришлось поднять голову, когда я почувствовала как Гамми возиться рядом со мной.
- Ах, Гамми. Я чувствую себя как... выжатый кекс! Никакого задора и никакой энергии! Такими темпами моя грива скоро станет пахнуть не ватой, а книжками, как у Твайлайт до приезда в Понивилль! И буду я говорить всякими скучными фразами! Думаю ты согласишься, не так ли?.. Ах! Уже началось! Гамми! Гамми! Гамми! Что же мне делать?! Я так из Элемента Смеха превращусь в Элемент уныния и занудства! Этого нельзя допустить! Но... мне даже за советом не к кому обратиться кроме тебя!.. Что мне делать, Гамми?!
Я схватила маленького крокодильчика и прижала к себе. Он был холодным, но мне было приятно знать, что хоть кто-то есть рядом со мной!.. Мне все ещё было горько и обидно, что никого не нашла. Ну кроме Дэши. Но она же Элемент Верности! И тут мои самые ужасные предположения вырвались наружу
- Гамми, а что если этот робот снова восстал и напал на Твай? А что потом? Он...он ранил её? М-может убил?... Г-гамми, м-мне страшно!
Мне правда было страшно. И дружеские объятья сейчас - это именно то, что мне нужно было. Душу просто рвало от одиночества! Мне экстренно нужны были мои друзья! Иначе я просто заплачу от грусти!.. Я быстро подхватила Гамми и, с трудом сдерживая все свои эмоции, кинулась к домику Флаттершай через центральную площадь. Но... нет. Я не могла держать это в себе! Я всегда выражала свои эмоции! Пускай и самые грустные. Выражала их... в песне!
===>Центральная площадь

+1

66

Начало игры, белой и пушистой Винил!

- Хехе, очень забавно, - Винил тихо наблюдала за одной парой, что только что рассмеялись какой-то шутки. - Убейте меня, - пробурчав себе под нос, единорожка плюхнулась головой об стол. Недавно, Винил получила новый заказ на трек, для какой-то особой корпоративной вечеринки, как они сами выразились "что-то очень концептуально новое и современное". - Пффф, да все мои треки ахрененно современны!!! - Винил стукнула передним копытом, - Только вот, - Винил оглянулась на несколько чужих взглядов, кажется их привлёк её удар по столу, - Хехех, да... - единорожка заметно покраснела, - Только вот, идей совсем нет.

Печально вздохнув, единорожка принялась мешать свою чашку кофе, о чём-то явно размышляя. - Ооох, как же я скучаю по своей Окти, почему её нет именно тогда, когда мне так нужна её поддержка?... Раздосадованно шмыгнув носом, Скрэтч левитацией подняла кружку кофе поближе к себе, вдыхая его яркий аромат. - Надо как-то спокойно и тихо развеяться, ещё пару таких бессонных ночей, и меня можно будет подавать на жаркое, - ухмыльнувшись, Винил выпила разом пол чашки. - Ммм, - струйки сладкой горечи мигом разлились по телу белой единорожки, и та довольно откинулась на сиденье. - Хотя... всё не так плохо... - зевнув, Винил прикрыла глаза.

А тем временем Сахарный Уголок зазвенел приветствием новому посетителю. - Хех, ещё одна ранняя пташка, - сонно подумала Винил, не поднимая головы из копыт. Аромат от кофе ещё не успел развеяться, поэтому она просто наслаждалась моментом и мирно отдыхала. А тем временем зашедшая кобылка уже успела поговорить с миссис Кейк о своём заказе, который в такую тихую рань было не сложно расслышать. Винил без всякого стеснения потянулась и громко зевнула, чем явно привлекла внимание кобылки кремового цвета, как уже успела подметить Скрэтч.
Улыбнувшись, Винил помахала копытом, зовя незнакомку к себе. - Хех, привет, кажется я видела тебя на вечеринке у Дена, не помнишь? - О да, тот ещё мелкий засранец, хех, но весёлый...

+2

67

<----Бутик "Карусель"

Коко не помнила, как ей удалось найти это здание в городе. Навигация была её "Ахилессовой пятой", и ориентироваться в незнакомом городе, пусть и не таком большом, как Мейнхеттен, оказалось сложнее, чем она предполагала. Пару раз кобылка кружила вокруг одной и той же улицы, только через полчаса догадавшись, "что где-то она это место уже видела". И в самом деле, все постройки в Понивилле, особенно в самом его центре, удивительно похожи одна на другую. В этой бестолковой прогулке пони случайным образом набрела на чудо-дом, похожий на пряничный домик, торт с праздничными свечами и жилище Зубной Феи одновременно. Вывеска у входа, однако, спустила с небес на землю, оповещая незадачливую мечтательницу, что это не кондитерское изделие, а кафе "Сахарный уголок". Коко, сгорая от нетерпения, поспешила войти, надеясь, что внутри это место окажется таким же аппетитным, как и снаружи.
К сожалению, внутри здание оказалось не таким уж и аппетитным, хоть не менее уютным. Однако, огромное количество пирожных, маффинов, печенек, мармеладок и прочих сладостей всех мыслимых и немыслимых видов, вкусов и размеров, с различной начинкой, с кокосовой стружкой, с орехами, с сахарной пудрой, со сливочным кремом и без них, находящееся на прилавке, мгновенно привлекло внимание Мэлли, которая ещё даже не позавтракала.
Пони, стоящая за прилавком, вежливо улыбнувшись, представилась миссис Кейк и предложила сделать заказ. Коко немного удивилась, как миссис Кейк могла знать, что кобылка не местная, но всё же была польщена подобным отношением. Ни в одной, даже самой дорогой, мейнхеттенской кафешке не услышишь хоть одно приятное словечко. Все слишком деловитые, никому нет дела до других...
- Чашечку зелёного чая и два черничных маффина, пожалуйста.
Миссис Кейк, кивнув, ушла исполнять заказ. Тем временем, чтобы как-то скоротать время, Мэлли ещё раз огляделась вокруг. Обратила внимание на немногих пони, сидящих за столиками и мирно беседующих. Немногих - потому что утро, рань такая... Вспомнив, в последний раз спала вчера после обеда, кобылка пожалела, что не заказала крепкий кофе вместо чая.
Сзади кто-то совсем некстати громко зевнул, чуть было не пробудив зевоту у самой Коко. Та украткой поглядела на эту пони. Незнакомка поймала на себе этот, казалось бы, незаметный взгляд, и любопытная кобылка, немного смутившись, поспешила отвернуться.
Тем временем вернулась миссис Кейк, и Поммель оплатила свой заказ, поблагодарив кондитера. Кобылка лишь успела захватить свой поднос, а та загадочная незнакомка уже подзывала её к себе. "Почему бы и нет? Ты же хотела познакомиться с кем-нибудь. Ну же, не стесняйся!"
Пони с застенчивой улыбкой подошла к столику.
- Хех, привет, кажется я видела тебя на вечеринке у Дена, не помнишь?
Коко была немного озадачена. Пони явно ожидала увидеть кого-то другого вместо неё... И всё же, она не хотела упустить этот шанс.
- Сожалею, но Вы, должно быть, спутали меня с кем-то... Я не местная, совсем недавно переехала в Понивилль, - кобылка постаралась вложить в свой голос как можно больше доброжелательности, - И да, извините, можно присесть рядом с Вами?

+1

68

- Оу, значит ошиблась, хех, с кем не бывает, - пожав плечами, Винил криво улыбнулась, - Ты бы видела их синие рожи, когда они... А, присесть? Да пожалуйста, - Скрэтч пригласительно кивнула, - Этож, эээ, свободная страна! Невинно покраснев, Винил усиленно стала смотреть на свою полупустую чашку кофе, мельком поглядывая на незнакомку из под своих тёмных очков.

Тем временем кремовая кобылка уже присела напротив Винил с парой маффинов и подозрительно зелёным напитком, как ей показалось. С виду незнакомка была весьма помятой и уставшей, - Должно быть, дел невпроворот? - Хитро улыбнувшись, спросила Винил. - Я тоже эээ, в последнее время своя не своя, хех. Моя подруга недавно уехала на какой-то крутяцкий тур для пафосных снобов, а меня оставила одну одинёшеньки, со всеми этими проблемами, ээх, - Винил грустно вздохнув, опустила голову вниз. - Окти хоть и та ещё заноза в крупе, но ритм чувствует... Хм.. Интересно, а что если... Хм, да не... Винил подняла свой взгляд на кремовую кобылку:

- О кстати, - резко вскочив над столом, Винил приветливо заулыбалась, - Меня Вайнал Скрэтч звать! Но для сладкого крем-брюле можно просто - Винил! Скрэтч хитро скосила глаза, протягивая копыто к своей соседке по столику, - Будем знакомы! Прижав копыта к друг другу, единорожка довольно плюхнулась на своё место. От резкой смены настроения, Скрэтч моментально допила последние остатки своего кофе, и звонко поставив кружку обратно на стол, стала внимательно глядеть на свою новую подругу.

+1

69

========>Ветеринарная клиника.

Коричневый единорог бесцельно плёлся по улочкам утреннего городка. Пони начинали просыпаться, и жизнь вокруг становилась все живее и активнее, однако жеребец этого почти не замечал. Пегасы сновали туда-сюда между облаками, пони с тележкой разносил газеты, какой-то странный единорог в желтой рубашке в зеленый горошек стоял на крыше одного из домов и играл на трубе, но все это совершенно никак не обращало на себя внимание Оскуро, который медленно передвигал свое потяжелевшее за последнее время тело к центру городу. Всё вокруг оставалось практически неизменным с того самого дня, когда единорог впервые приехал на поезде в Понивилль, будучи тогда по крайней мере на целую голову ниже и таская с собой все время на ремешке дневник в фиолетовой, твёрдой обложке. Жеребец уже почти не помнил те времена и не так уж сильно по ним скучал, но что-то все равно щемило у него в груди. Все было слишком... спокойно и безопасно для Оскуро. Если бы неожиданно из-за угла на него выпрыгнул был волк или если бы он ударился головой об какую-то статую, или споткнулся о робота, то жеребец бы почувствовал хотя-бы какой-то минимальный экстаз острых ощущений.

Пони вспоминал свой первый день в городе во всё большем и большем количестве деталей. Как он вышел из поезда. Как он встретил кого-то там и ещё кого-то другого, а потом шёл куда-то чтобы делать что-то. Как он уснул в одном месте, потом уснул в другом месте, потом убежал в лес. Все эти воспоминания были такими странными и запутанными, и ощущались как что-то из другой жизни, если не вообще из другой Эквестрии, но ничего более подходящего единорог вспомнить не мог. Мимо него шли самые разные пони, некоторые из которых косились на странный окрас хвоста и гривы жеребца и его рог, а некоторые из которых, казалось, не замечали его вообще. Оскуро было, впрочем, совершенно всё равно на их всех.

Неожиданно, нос пони уловил знакомый запах сдобы и свежей выпечки, заставляя его быстро поднять вверх свою опущенную голову. Перед ним было то самое место, где он был, и где даже сидел за столом! Оскуро не был там с того момента так долго, что для него это казалось как три года. И, возможно, там все ещё можно было стянуть пару кексов из дегустационной корзинки. Уши жеребца поднялись так высоко, как они могли, и его лицо приняло совершенно идиотское, восторженное выражение, в то время как его ноги понесли его прямиком к крыльцу Сахарного Уголка. Не заботясь о таких вещах как "правила приличия" и "уважение к себе". С громким шумом он ввалился в дверь, спотыкаясь о порог и падая на пол, поднимаясь на ноги так же быстро как он и упал. Жеребец протопал глубже в зал, едва сдерживая своё неуёмное желание скакать с одного стола на другой. Может быть, Оскуро и мог бы последовать своим мечтам и прыгать козлом, и за это его бы даже и не выгнали из известного своими дикими вечеринками для жеребят младшего школьного возраста заведения, но слишком много столиков были заняты любителями утреннего кофе, городскими бездельниками и просто обжорами, а рядом с одним из них стояла знакомо выглядящая кобылка с белой шёрсткой и эксклюзивными очками... О нет.

+2

70

Коко присела за столик, и медленно потягивая чай из кружки, наблюдала за соседкой. Синяя грива с лазурными прядями в небрежной причёске, очки с лиловыми стёклами... "Что ж, внешность, вполне отвечающая личности..." Воображение рисовало эдакую сорвиголову, вечериночную пони, коих в Мейнхеттене полно... В Мейнхеттене... Ещё одно, казалось бы, безобидное воспоминание о родном городе глухой болью отозвалось в сердце кобылки.
- Если честно, всё почти так, как Вы выразились... С самого приезда в Понивилль я только и делаю, что работаю, и даже забыла, когда в последний раз выходила на улицу. А ещё друзья не пишут... Я совсем одна.
Поммель запоздало прикусила язык. Выкладывать свои проблемы, когда о них не интересуются - признак дурного тона. Кобылка смущённо уставилась в чашку и откусила кусочек кекса. "Вот что бывает, когда надолго отдаляешься от общества."

Тем временем в "Сахарный уголок" ввалился, в прямом смысле этого слова, забавный коричневый единорог. Упал, споткнувшись о порог, но тут же поднялся, не теряя восхищённого выражения мордочки. Коко словила себя на том, что чуть было не засмеялась от лицезрения этой комичной картины и перевела взгляд на вид из расположенного рядом окна. "Не хватало ещё засмеяться над кем-нибудь. Совсем забыла об этикете."

Вдруг единорожка, сидящая рядом с Мэлли, резко вскочила, представившись. Та вздрогнула от неожиданности. "Как я могла отвлечься? Должно быть, она сказала что-то, а я прослушала..." Тем не менее, Коко, стараясь скрыть своё смущение, пожала протянутое копытце и улыбнулась.
- Очень приятно, Винил. Я Коко Поммель. Просто Коко.
Кобылка, договорив, откусила ещё чуть-чуть от маффина. "Сладкое крем-брюле? Что-то новенькое."

+1

71

- Хех, я представляла себе этот день чуточку скучнее, - Винил глядела то на свою новую подругу, то на одного жеребца, что беззаботно успел навострить половину ушек Сахарного Уголка своим крепким телом. - Ха! Да этот парень знает толк в ударных! Винил резко отреагировала на столь громкое появление единорога, встав из под стола и помахав ему копытом в широчайшей своей улыбки. - Хехех, да... Этот городок не перестаёт меня удивлять.
Повернувшись к Коко, белая единорожка отметила про себя её мягкое невинное личико, и усмирив свой пыл, быстро извинилась, - Хех, пару ночей не спала, представляешь? Уже которую кружку кофе пью, ха! - Винил скромно опустила глаза, - И короче вот, я сама не своя, извини. Хех. Кстати давай сразу на "ты", мы в конце концов ещё кобылки что надо! В мгновение ока Винил магией приподняла свои фиолетовые очки и подмигнула правым глазом. - Кстати, - Скрэтч живо пригнулась ближе к Коко, - Мне кажется, или тот неуклюжий единорог засматривается на меня? Тихо хихикнув, Винил невозмутимо посмотрела прямо на единорога, тот кажется, и не думал отворачиваться! - Хех, ладно, если он присядет рядом с нами, я лично против не буду.

Винил кажется окончательно расслабилась. В последние дни, из-за перенапряжённой работы над её новым заказом, она уже не раз замечала, как чувствует себя не в своей тарелке. Может, всё дело в её причёске? Эти неуправляемые локоны так и норовят залезть ей в нос! Хотя нет, это глупо. Может, всё дело в том, что большинство её друзей разъехалось по всей Эквестрии на период тёплого лета? Уже рядом. Октавия была для неё подругой номер один. Не смотря на их совсем противоположные вкусы в музыке, они вместе превосходно чувствовали ритм. Поэтому было мало что удивительного, когда Октавия уехала на гастроли, а Винил впала в лёгкий стресс. Или в глубокий? Ответ был рядом с её носиком, - Хех, если бы не мои очки, то пони бы подумали, что мои глаза были всю жизнь красными, хехе. Смутившись собственной шутке, Скрэтч живо прокашлялась и перевела взгляд на маффин Коко. Он выглядел очень вкусным.

+1

72

Оскуро продолжал стоять у порога кондитерской, уставившись глазам в Винил. Хотя единорог только что был погружен в ностальгию по своему прошлому, при ближайшем рассмотрении ему совершенно не хотелось встречать никаких персон оттуда, пусть даже сыгравших не самую большую роль. К тому же, из многочисленной серии больших поражений и великих просчётов, которую составляла вся жизнь Лаки Хизера, его неудавшаяся карьера в шоу-бизнесе, наверное, была самым унизительным позором, так как некоторые из её кусков имели все шансы отпечататься в поп-культуре и заклеймить единорога так, что не смыл бы никакой чудо-шампунь. Впрочем, как помнил сам Оскуро, о нём уже не вспоминали даже музыкальные критики. Могла ли запомнить его единорожка-диджей, которая, по слухам, никогда вообще не находилась в состоянии полной трезвости ума? И действительно, очень скоро на очередное небольшое падение коричневого пони и его рассеянный ступор последовала реакция прямиком из уст самой Скрэтч. -Мне кажется, или тот неуклюжий единорог засматривается на меня? Хех, ладно, если он присядет рядом с нами, я лично против не буду., - сказала она, ещё и уставившись своими воспалёнными глазами.

Конечно, жеребец был рад, что его ожидания оправдались и что его не узнали, но то, что сказала Винил было в каком-то роде ещё более унизительно, чем если бы она громко пропела на всё кафе припев из его песни "Позвольте предложить". Очевидно, она считала его за какой-то идеальный объект насмешек - богатенького позера-казанову, который ходил утром по кофейням и совращал кобыл, предлагая им проехаться на его личной гужевой тележке. Сравнение с чем-то настолько отвратительным заставляло кипеть кровь внутри у единорога, и его лицо менее чем за десять секунд приобрело тёмно-бордовый цвет. Оскуро не мог позволить этому просто так остаться безнаказанным. Лаки не мог всегда убегать от своего прошлого, он должен был обернуться и отстоять своё, и было не важно, что с высокой вероятностью его прошлое совершенно никого не волновало. Он подошёл к столику, за которым сидела Винил и ещё незнакомая грустная пони кремовой масти.

-Огоооо, ты не узнала меня? Я не удивлен! Сколько даже времени прошло, три, шесть, десять лет? - сказал Оскуро, напрягая всю свою силу воли и актерские навыки, чтобы его голос казался достаточно уверенным и не дрожал. -Хотя, когда мы в последний раз виделись, был гораздо ниже. Где-то...ниже вот этого стола! - продолжил единорог, агрессивно жестикулируя копытом, чтобы показать примерный размер -...как даже можно ожидать, что ты запомнишь всех, чьи сэмплы ты запихиваешь в свою музыку... - добавил он невинным тоном. Жеребец не хотел отступать. Винил не только думала, что он её похотливый поклонник и даже высказывала свои мысли вслух, что было совсем непростительно. В ответ на такое Лаки мог только показать, насколько он может быть неприличным.

-Значит! Ди-джей Пон-Три, это же я, Лаки Хизер! Тот, кто исполнял... - единорог задумался, пытаясь вспомнить наименее позорные песни из своего каталога - "Твои мечты станут явью"! Как же, мы даже записывали кое-что вместе. "Танго одиночества"! Да. Мои родители как-то тогда договорились с тобой, и мы вдвоем делили душную, забитую звуконепроницаемую камеру записи. - сказал он, напрягаясь ещё сильнее, чтобы поддержать непроницаемый фасад. Он очень надеялся, что Винил и вправду ничего не помнила, или помнила бы все так же мутно как он. Не хватало бы, чтобы она начала тут же громко рассказывать свои воспоминания о том, каким он был жеребенком или хватать его за щёки.

+2

73

Похоже, что Винил тоже заметила того коричневого жеребца, поглядывала то на Коко, то на него. Вдруг она резко вскочила и помахала тому копытцем, лучезарно улыбаясь. Такой открытостью в плане выражения своих эмоций Коко могла только позавидовать.
- Да, конечно, будем на "ты", - согласилась Мэлли. К такой кобылке, как Винил, обращаться на "вы" дальше не представлялось возможным.
Винил пригнулась Коко и негромко проговорила:- Мне кажется, или тот неуклюжий единорог засматривается на меня? Хех, ладно, если он присядет рядом с нами, я лично против не буду. Поммель хихикнула и украдкой посмотрела на "неуклюжего единорога". Он в самом деле открыто глазел на Винил каким-то странным взглядом, будто пытался что-то вспомнить. Пони не выдержала и вновь уставилась в окно.
- Мне кажется, он тебя знает, ну или хотя бы видел где-нибудь. Обычно на незнакомок так не смотрят... - прошептала кобылка и смутилась собственных слов. В этот момент она, как никогда раньше, чувствовала себя сплетницей. Некрасиво говорить о пони за их спинами. Заметив, как её новая подруга посмотрела на второй маффин, Коко угостила её, - Возьми. Кажется, мне всё равно его не осилить...
Поммель вновь отвлеклась. За окном, на синем небе, проплывали пушистые облака, чистые и белые, как свежевыпавший снег. По улице проходили разные пони. Кто-то куда-то спешил и имел важный и занятой вид, кто-то, напротив, расслабленный, без дела шатался по городу в одиночестве или в окружении друзей. А вот там прошла Клаудчизер. Знакомая пони, заказывающая у Рэрити тот лазурный комплект!.. Коко помахала ей, но, кажется, пегаска её не заметила...
-Значит! Ди-джей Пон-Три, это же я, Лаки Хизер! Тот, кто исполнял "Твои мечты станут явью"! - незнакомый резкий голос испугал кобылку и заставил её вжаться в своё сиденье. Мэлли медленно повернула голову и поглядела на обладателя голоса - им оказался ни кто иной, как тот самый коричневый единорог, что смотрел на Винил. Пони густо покраснела и уставилась в свою чашку чая.

+2

74

Мне кажется, он тебя знает, ну или хотя бы видел где-нибудь...
- Хех, - отмахнулась Винил, - Да ну брось ты, мало ли бывает чудаков. - Последние слова уже были произнесены тихо. Винил попыталась перебрать у себя в голове все знакомые ей лица, но вышло лишь получить огромной длинны цветные кляксы. - Хехе, это тебе не клавиши под сэмплы запоминать. Из под грёз белую единорожку вывел голос Коко, предложивший ей свой маффин. - Оу серьёзно? Ха! Спасибки, - довольная, она взяла телекинезом маффин и уже принялась его есть, как вдруг, не заметно для самой же себя, она внезапно заглатывает его весь целиком, а на фоне тем временем кто-то громко начал произносить целую тираду, о какой-то не разделённой любви. Винил захотелось было прочистить уши, но всё что ей удалось, это лишь посмотреть на знакомого ей не так давно, - Меньше двух минут назад? - единорога.

...чьи сэмплы ты запихиваешь в свою музыку...
- О да, мне это знакомо, подумала Винил. Стараясь не выглядеть такой беззащитной с набитым ртом, она всё-таки смогла проглотить этот -Чёртово! сладкий, -Селестию за круп! мягкий -Ахренеть какой! маффин.

- Воу воу воу полегче парень! Винил резко приняла позу обороны, скрестив передние копыта перед собой. - Я рада что ты Лаки Хизер! Винил вгляделась в светло-коричневого единорога со странно-висящим рогом над его головой, -Эй! О чём ты мелешь? Что мы записывали? Какое танго? Какие родители... Стоп, РОДИТЕЛИ? Винил наконец осознала, всю пикантность ситуации. - Эй чувааак, ну успокойся. Скрэтч изобразила на своём лице понимание, - Я это... сейчас типа плохо соображаю... Но... как ты там меня назвал? Ди-джей Пон-Три, да? Единорожка посмотрела на Коко, а та в свою очередь, уставилась на свою чашку чая. Винил задумчиво хмыкнула. - Ну, короче это Коко, а я Винил Скрэтч. Эм... Если мы в детстве с тобою тусовались, то, хех, дырявая моя башка! Льёт как из ведра! Ха! Винил приветливо улыбнулась и протянула своё копыто единорогу, - Вот, будем знакомы! Хех, типа как во второй раз!

Ну чтож, в жеребячьем возрасте, Винил действительно много с кем проводила время. Но так сходу вспомнить кого-то конкретного? - Ну уж нет, мои нейроны на это не подписывались! Винил поправила на себе тёмные очки и пригласительным жестом указала на свободное место, - Так значит, ты тоже пишешь музыку? Хех, я тут вам обоим по секрету скажу, - Винил по-актёрски громко зашептала, - что я записываю сейчас один очень крутецкий трек! Правда вот, есть проблемы... Эм, не могу поймать удачу за хвост. Она подмигнула Лаки Хизеру, но тот навряд ли это заметил. - У тебя есть что-то интересное послушать? Может, я знаю твой псевдоним? Единорожка повернулась к Коко, - Думаю, нам обоим было бы это очень интересно! А теперь, прошу извинить, - Винил вылезла из-за стола, - Надо запить один сухой маффин, хех. Кстати Хизер, ты возьмёшь что-то себе?

0

75

Жизнь в забвении прекрасно подходила единорогу - даже если он делал какие-то необычайно дурацкие вещи в прошлом, никому они не были так уж и важны. Постоянно мотаясь по Эквестрии из Понивилля в Кэнтерлот, из Кэнтерлота в Понивилль Оскуро каждый раз встречал всех как будто в первый раз, и каждый раз это было так же интересно как для него, так и для всех остальных. Можно было раз за разом представлять себя и говорить сотни, тысячи невероятных глупостей, и спокойно исчезнуть в глубины иррелевантности без каких-либо длительных последствий. Вот и сейчас - теперь было понятно, что Винил не может его узнать, или просто очень хорошо притворяется. Любой из этих вариантов, однако, было вполне нормальным и комфортным для жеребца, что позволило ему несколько успокоиться.

Ещё сильнее Лаки успокоила реакция Винил. Она всячески отгораживалась от него копытами и говорила, что вообще не понимает о чём это он. Совсем незнакомая кобыла напротив её, в свою очередь, как будто что-то искала внутри чашки чая с красным лицом. Убедившись в том, что он заставил всех своих собеседников чувствовать себя так же некомфортно, как себя чувствовал и он, единорог тяжело выдохнул и протянул своё копыто на встречу выставленному копыту Скрэтч. Быстро пожав её копыто, он убрал своё обратно, смотря на неё с нейтральной улыбкой и слегка хитрым и торжественным выражением глаз, которые как бы говорили "попалась!" белой кобылке. -Так... да, я писал, но только теперь этим скорее не занимаюсь. И псевдонима у меня нет сейчас как бы, потому что ничего нет. - сказал он и пожал плечами. Единорог, конечно же, заметил как Винил ему подмигнула, но никак на это не отреагировал. -Иииии.... я пока ещё выбираю. - добавил он, поворачиваясь от единорожки к земной пони, которая не вызывала у него совершенно никакого подозрения, в отличие от Винил, и перед которой ему было совсем чуть-чуть стыдно. -Здравствуйте! Как вас зовут? Вы, случаем, не из Кэнтерлота? - обратился он к кремовой пони самым спокойным и уважительным тоном. Было тяжело представить, что жеребец только что атаковал Винил самыми странными намёками, хотя его щёки продолжали быть несколько красными.

+1

76

Через несколько минут Коко удалось абстрагироваться от гневной тирады жеребца, благо сонливость давала о себе знать. Пони очень не любила, когда её знакомые ссорятся, и сейчас ей было неприятно видеть Винил в таком свете. Один такой случай надолго отпечатался в её памяти - как-то раз, когда Коко была совсем жеребёнком, совершая рейд по магазинам, её мама случайно наткнулась на свою сварливую соседку. Завязалась перепалка, и пристыженная кобылка, не выдержав визуального шока (мама всегда имела светлый лик в глазах своей дочери), скрылась в толпе шумной улицы и убежала в неизвестном направлении. Искали её вместе с поницией до самого вечера, а когда уставшая мать вернулась домой, обнаружила дома свою дочь мирно посапывающей под одеялом...
С тех пор прошло много лет, а Мэлли было всё так же стыдно за произошедшее. Мамочку она всегда любила и уважала, и так безответственно поступить... Наверно, с тех пор Поммель и не любила ссоры, происходящие рядом с ней.
А сейчас кобылка смотрела в кружку чая и любовалась плавающими чаинками. Тихо и медленно, будто в красивом танце... Внешние звуки вообще не доходили до ушей Мэлли, будто та сидела под толщей воды. Помешивая ложечкой чаинки, она всё сосредоточенней в их всматривалась, румянец постепенно сходил с её щёк... В какой-то момент пони совсем отключилась, даже того и не заметив.

+1

77

- Что-то случилось? Миссис Кейк в это время готовила для белой единорожки новую чашку кофе.
- Да как сказать, хех. Сумасшедшее утро, - Винил пожала плечами. Для неё это было не впервой, чувствовать себя изрешечённой неуверенностью и гиперактивностью одновременно.
Пожилая кобыла проследила за взглядом Винил на двух пони, что были за столиком у окна. Её голос был как всегда полон теплоты и заботы.
- Если ты правда хочешь с ними подружиться, то почему бы это не сделать по другому?
Винил вытаращила глаза.
- С чего вы решили?...
- Винил, ты сюда заходишь по пять раз на дню, и каждый раз ты сидишь тут одна со скучающей мордочкой. - Миссис Кейк взяла в зубы полную чашку кофе и поднесла на стойку к единорожке, - Так что, если ты правда хочешь развлечься и не скучать здесь одной, с полным животом кофе, то попробуй их куда-нибудь пригласить.
Винил нерешительно подняла телекинезом свой заказ и посмотрела на земную пони.
- Эм, спасибо...
- На здоровье, дорогая, - миссис Кейк улыбнувшись отвернулась, и пошла делать дальше свои дела.

Винил с некоторой тяжестью, и это не было кружкой кофе, двинулась к двум пони. Ей казалось что разговор у неё не ладился с ними с самого начала. Коко явно была не той пони, что привыкла к ярким световым эффектам и громкой музыки. Лаки же, напротив был весёлым малым, и от того Винил было ещё хуже, что она его не помнит, а он о ней казалось знает всё. Попытавшись собрать всю свою волю в кулак, а недосыпание упрятать куда подальше, Скрэтч вплотную подошла к столику и тихо поставила свою кружку перед собой.
- Коко, Лаки, - усевшись на своё место, она взглянула на каждого из них.
- Может, потом прогуляемся вместе? Я тут знаю пару мест... - Винил посмотрела на кремовую пони и улыбнулась, - Там обычно всегда тихо и спокойно, хех.

Отредактировано Vinyl Scratch (2015-07-22 16:35:51)

+1

78

Оскуро почти уже собрался задать молчавшей земной пони в воротничке ещё пять или шесть вопросов, больше половины из которых были про её воротник, но тут он заметил, что, несомненно, она уже уснула. Жеребец вовсе не был удивлен такому движению событий - милая, расслабляющая атмосфера Сахарного Уголка однажды склонила в глубокий сон и его, да так, что он уснул утром, а проснулся поздно вечером.  Из этого практически полностью и состояло его предыдущее посещение этого кафе, и было приятно видеть, что хотя бы в этом случае единорогу не надо было подозревать магическое вмешательство или нарколепсию - в Сахарном Уголке спали совершенно все. Сохраняя полное молчание, он продолжал сидеть за столом, рассматривая то стол, то потолок, то всякую съедобную всячину.

Наконец, Винил вернулась вместе с ещё одной чашкой кофе. -Коко, Лаки. Может, потом прогуляемся вместе? Я тут знаю пару мест... Там обычно всегда тихо и спокойно, хех. - сказала она. Её предложение не прозвучало даже подозрительным, и поэтому единорог просто пожал плечами. -Хорошо. - кратко ответил Оскуро. Наступил тот неудобный момент, когда вроде бы и хотелось что-то сказать, но на самом деле лучше было бы просто молчать. Можно было поговорить с Винил о преимуществе кошачьих транквилизаторов перед собачьими, но, к сожалению, единорог в этом не очень разбирался и, судя по стоявшей на столе чашке кофе, в этом не разбиралась и Винил. Пони-соню, которую по всей видимости звали "Коко", в свою очередь, спрашивать о чём-то подобном было бы просто слишком невежливо. Возможно единорог мог бы сказать, что он берёт свои слова обратно, так как он на самом деле не знает и никогда не встречал Винил, но это бы выглядело только ещё более подозрительно. Оставалось только сидеть за столом с умиротворенным лицом и молчать.

+1

79

- А что с ней? Чуть неуверенно спросила Винил. Лаки только и смог, что пожать плечами. - Это такая игра, кто дольше всех не скажет ни слова? Винил хмыкнула, ей уже не раз приходилось играть в эту, - Ахрененно весёлую игру. Утолив быстро жажду, Скрэтч повернулась к жеребцу.

- Эм, ну так, у тебя совсем совсем что ли нет ничего послушать? Ведь должно же что-то было остаться... - Винил слегка медлила с расспросами, глядя на спящую Коко.

- А то что псевдонима у тебя нет это ничего, я свой тоже не шибко люблю. Приклеился ко мне как заноза к крупу, вот теперь и терплю, хех. "Ди-дже-й По-н Три" - саркастичным тоном произнесла кобылка. И не зная больше что ещё сказать, Винил грустно посмотрела на пар, исходящий от её чашки бодрящего напитка. А напротив этих белых завитков, сидела милая кобылка кремового окраса, посапывающая где-то в своих мечтательных снах.

- Лаки, а кем ты работаешь? Задумчиво произнесла единорожка. - Может у неё был трудный день? А ещё этот со своими любовными признавашками полез, под видом старого знакомого, хм. Напугал подругу, гад.

Кивнув жеребцу, Винил решила действовать более решительно. Благо столики в Сахарном Уголке были широкими. Тихо пересев вплотную к Коко, единорожка со всей своей невозмутимостью наклонилась к её ушку и произнесла:

- Коко? Как слышно? Мы закрываемся, все пони уже спать ушли по своим домам! Но к удивлению Винил, земная пони совсем даже не шелохнулась! - Хех, забавно. Прочистив горло, она уже хотела было исполнить свой главный финт в бас - мастерстве, но вовремя остановилась. - Может, утренний поцелуй её сильнее расшевелит? С этой мыслью, Винил совладать никак не могла. Копыта так и чесались обнять сонную кобылку.

Поводив взглядом по сторонам, Винил только и смогла что вздохнуть. - А к чёрту, - не выдержав, она молниеносно обхватила Коко и жарко поцеловала её в щёчку. По крайней мере, её сонная поза лишь это и позволяла сделать. Но почувствовав как поняша начинает вздрагивать, Винил быстро отскочила от неё и ехидно уставилась на жеребца. - О чём он думает? Это же просто обыденный дружеский чмок... Не рассуждая до конца, Скрэтч спокойно и как ни в чём не бывало посмотрела на только что проснувшуюся кобылку:

- Коко, с добрым утром!

Допив свою кружку кофе, Винил добавила, - Сахарный Уголок не лучшее место для снов, поверь мне подруга, я знаю, хехе.

+1

80

Оскуро медленно покачал головой, продолжая сохранять наиболее спокойное и скромное выражение морды. -Материал у меня есть всегда, на самом деле он вообще почти бесконечный! А кстати, зачем он тебе? Прислушайся к... к звукам кухни! Четыре минуты и тридцать три секунды - этого вполне хватит, чтобы понять что музыка она повсюду, наверное, вот даже хлюпай кофе в микрофон, и заремикшируй. Скажешь, что это космические монстры или, этот, как его, Лорд Смуз. - ответил единорог и пожал плечами, надеясь, что его долгое и отвлеченное рассуждение собьёт Винил с толку достаточно, чтобы не задавать ему дальнейших вопросов. -И пожалуйста, Ди-джей Пон-три, не надо так говорить про свой псевдоним. Это же настоящий... лейбл! Лучше чем "Крот на помойке" или "Эмси Кастрюля", по крайней мере. - добавил он мотивирующим тоном, после чего внутренне поздравил сам себя.

Однако, марафон некомфортных вопросов всё никак не прекращался. Жеребец сам не очень понимал, кем он работал, а указанная в уставе сотрудника ООО "Баланс Сущего" информация была совершенно непригодной для разглашения в таком месте. Лак просто соврать Винил, что он бомж и безработный, но это могло закончиться плохо - очевидно одинокая кобыла могла бы навязчиво убедить его пожить с ней, а потом днём и ночью пытаться вытянуть из него вдохновение. -Я работаю... в сфере подслуживания. - ответил наконец жеребец, и вернулся к  внимательному изучению достоинств столешницы.

Винил Скрэтч, слава солнцу, переключила своё внимание с единорога на спящую земную кобылу, так что Оскуро мог просто расслабиться и осуждающе наблюдать за тем, как она готовится спеть дабстеп. Однако, очередной финт диджея заставил жеребца вспомнить, почему с ней надо держать ухо востро -  Скрэтч просто взяла и поцеловала спящую кобылу в щёку, и это ещё было то, на что она была способна при свидетелях. Осуждающий взор единорога стал только ещё тяжелей, но он попытался поскорее изгнать прохладу из собственного выражения лица, поскольку Винил могла вполне воспринять это, как провокацию, и переключиться на него, если бы он сказал хотя бы одно непродуманное слово. Спящую Коко было немного жалко, но заступаться за неё было рано - он был совсем с ней незнаком и, возможно, ей даже нравилось, когда её будили поцелуями. Жеребец отодвинулся подальше от двух кобыл и снова принялся разглядывать поверхность стола, профессионально удивляясь, насколько чистой и блестящей она была, погружаясь в праздные фантазии о жестких щётках и мыльной пене.

+2

81

Ясное синее небо, сплошь покрытое белыми пушистыми облачками, похожими на вату. Коко валяется на одном из них и с удовольствием потягивает молочный коктейль. По облакам скачут разноцветные барашки и радостно... чирикают? Что ж, неважно. Облака, чирикающие барашки. Внизу расстилается море, почему-то со светло-розовой водой. Плавают дельфины, белые голуби, в общем, всё как в самом первоклассном и странном сне. Почему кобылка, будучи земной пони, преспокойно лежит на облаке - не так важно, главное, что лежит и любуется всем этим сказочным безобразием.
Нежный ветерок прошептал в ушко Мэлли: "Коко? Как слышно? Мы закрываемся, все пони уже спать ушли по своим домам!", на что пони тихо пробормотала - Нет, н-нет, подождите, Коко Пельмень ещё не выпила свой коктейль...
Тут что-то тёплое и мягкое, дотронувшись чем-то горячим до её щеки, обхватило пони и потащило вниз, в море, к дельфинам. - Подождите, пожалуйста, мне нужно захватить с собой коктейль...

Пони открыла глаза. Рядом всё также сидела Винил, напротив - неизвестный единорог. Оба изучали взглядом Коко. Наверно, они уже помирились и даже завели о чём-то беседу, а может, ждали, когда та проснётся. Винил хитро посмотрела на жеребца и вновь перевела взор на земнопони. Мэлли стало не по себе. Она не знала, сколько проспала, а ведь это могло продлиться долго - и час, и два... Коко вновь раскраснелась и уставилась в несчастную кружку. Чай уже давно остыл, поэтому не было никакого желания продолжать его пить. Коктейль из сна был куда вкуснее...
- Ох, извините пожалуйста, я, кажется, немного заснула... "Немного? А вдруг не немного? Вполне возможно, что ты могла проспать до самого вечера. Как же неловко..." Как Мэлли заснула, она и сама не поняла. Но в этом точно была виновата усталость. Не удивительно - кобылка в последний раз отдыхала позавчера в обед, и то это произошло так же спонтанно, как и сейчас.
- В последнее время я только и делаю, что работаю... Даже спать мне не приходилось., - Коко с долей сожаления поглядела на присутствующих. Вспомнив, что так и не представилась жеребцу, добавила - Да, меня зовут Коко. Коко Поммель.

Отредактировано Coco Pommel (2015-07-24 17:11:40)

+2

82

- Оууу, как это мило! Винил чуть не прыснула, увидев столь очаровательный румянец на щёчках Коко. Извиняющаяся кобылка была столь обаятельной, что очередная волна обнимашек, дрожью прошла по копытцам Винил. Но, вовремя себя сдержав, она смирно продолжила улыбаться, переводя взгляд то на земнопони, то куда-то вдаль. Её настроение было слишком хорошим, чтобы хоть как-то обижаться на столь невинные глазки кремовой кобылки.

Винил невольно провалилась в собственные воспоминания, о том, как совсем недавно она испытала ещё более сильный жаркий трепет в своём сердце. Это было как раз перед отъездом Октавии в тур по всей Эквестрии, где ничто не предвещало беды. Винил в очередной раз миксовала мощнейший дабстеп, казалось, будто вся посуда в их доме может начать левитировать на одном лишь низкочастотном гуле, что исходило из сабвуферов комнаты-студии Винил. Сложно было сказать, что происходило в самой студии... Но в какой-то момент, эмоции дали о себе знать, и Винил в конце концов сдалась - Окти уедет, и ей будет её не хватать. Собственно, она это и пыталась скрыть такой громкой музыкой. Разве может заводная кобылка быть такой размазнёй? Имидж Диджей Пон Три не может быть так просто смыт перед глазами всех своих фанатов резкой сорвиголовы! Пытаясь держать себя в копытах, Винил уже полностью утихомирилась, и звуки звенящей посуды кажется полностью утихли. Но какого же было удивление Октавии, когда она услышала нечто, очень спокойное и умиротворяющее. Не поверив своим ушам, она в ужасе приоткрыла дверцу студии Винил и замерла в блаженстве.

- Оу, Окти заходи!
Серая кобылка не веря своим глазам, вплотную приблизилась к Скрэтч, сидевшей за большим диджейским пультом и спокойно перебирающая кнопки в такт лёгкой музыки.
- Эм, Винил, ты включила какую-то запись?
Скрэтч хихикнула, - Глупая, это новый очумелый трек который я когда-либо делала! Чтобы подтвердить свои слова, единорожка разом прошла копытцем по ряду кнопок, заставив колонки зазвенеть приятным набором мелодичных и тихих звуков.
- Это так на тебя не похоже, Винил, - белая единорожка как-будто пропустила эти слова мимо ушей, - Но от этого ты мне лишь больше нравишься! Тёплые объятия, охватили Винил, и музыка остановилась...

Но взамен получила шум от задних столиков и скучающие взгляды двух своих новых знакомых. - Ооооох, - буквально проныла Винил. Затёкший круп уже как несколько минут ей напоминал о себе, поэтому желание пройтись прогуляться было вполне оправданным.
- Ладно пони, если что, я буду тусоваться снаружи. Коко, Лаки, - кивнув каждому, Винил вылезла из-за стола и игриво вильнула хвостом, - Если что, я тут буду неподалёку, хех.

Винил тихо направилась к выходу.

0

83

Оскуро смотрел на сонных, усталых, грустных и одиноких пони, которые сидели вокруг него. Он чувствовал как в воздух наполняло какое-то молчаливое, романтическое молчание, соединённое с ощущениями фрустрации и нежных запахом сладостей, а может быть даже и пошлых феромонов. При ближайшем рассмотрении, Коко выглядела совершенно изможденной, и всё, что она говорила, только это подтверждала. Винил же, в свою очередь, чуть ли не вибрировала на месте, издавая очень странные звуки и погружаясь в свои мысли. Единорог не хотел даже представлять, насколько нагретой она должна была быть. Жеребец тяжело вздохнул и несколько раз тихо постучал копытом по столешнице, просто так. Вскоре Винил вышла из-за стола прогуляться, перед этим как-то странно помахав хвостом, как будто она пыталась привлечь особенное внимание к тому, что за них находилось. Лаки снова покачал головой. Пожалуй, ему тоже пришла пора покидать эту сцену.

-Хотя, послушайте! У меня всё-таки есть одна песня. Прямо только что придумал. - сказал единорог, вставая со своего места и направляясь к выходу, тоже, пытаясь обогнать Винил. -Очень свежая! Называется "Копытная жажда", или "Горячий сезон", я не решил ещё, на самом деле. Хотя жеребец был настолько осторожным, насколько это было возможно, медленно бурлившие в нём всё это время инстинкты звездунства и самоуверенности наконец-то начали выходить наружу. Он не мог позволить себе просто так встретить каких-то совсем смутных призраков своего прошлого и уйти, сохранив статус кво, ему хотелось устроить хоть небольшое, но шоу, ведь, в конце концов, он был тем самым Лаки Хизером, однажды попавшим на обложку какого-то журнала. В его горле всё равно как будто бы был какой-то густой комок, но он не мозг позволить ему остановить себя. -Значит так. Все мнения в песне... мнения лирического героя, не мои, финальный текст может поменяться... - добавил он, постукивая копытцем по полу, как будто он был не пони, а метрономом.

-Мы свободные таланты,
По контракту 
                  мы живём
От заказа до зарплаты
Прожигаем
              день за днём

Но к торговцам сладкой ложью
Придвигается черта
Нам же верить кто-то должен
Чешутся копыыыыы
                               та...

Оскуро выпрыгнул из кафе наружу, грациозно спустившись по лестнице, даже не споткнувшись ни разу, и принялся за припев, пытаясь исполнить его настолько безбашенно и задорно, насколько можно, чтобы никто не задумывался о смысле текста. Он даже не заметил, что в Понивилле настал вечер.

-Охладись! Забрыкай свою жажду!
Это пламя под воротником!
Ведь мы все в этом были однажды,
Это только горячий сезон!

Оглянись! Закопай свои страхи!
Всё равно вас накажут потом!
Если вас так волнуют... ваши чувства.
Ты не думай! Горячий сезон!

+1

84

Коко огляделась в поисках часов. "Неужели они не хотят показывать посетителям время? Мол, сиди сколько хочешь, а лучше - ещё больше." Её собеседники один за другим вышли из заведения. Кобылка взглянула на свой недоеденный маффин и вздохнула. Как так получилось, она и сама не поняла, и сейчас ей было очень неловко перед Винил и особенно перед Лаки. Они даже знакомы не были, даже слова друг другу не произнесли, а Коко уже успела себя зарекомендовать неподобающим образом. Узнай мама кобылки о происходящем, она бы воскликнула, что на её примерную дочурку этот Понивилль плохо влияет, и забрала б её домой. "Не очень хотелось бы такого исхода... Тем более, что я нужна мисс Рерити. Значит, нужно прямо сейчас пойти домой и выспаться."
Пони поднялась, поправила галстучек, пригладила гриву и заколола на место съехавшую заколку-цветок. Умеренным шагом прошла по залу к выходу. "И всё-таки, неудобный момент для прогулки ты выбрала, Поммель."

Пони вышла из здания. Небо окрасилось в кремово-оранжевые тона - вечер. Её новые друзья находились тут же неподалёку. Лаки пел что-то, Винил его слушала. Кажется, они сошлись в интересах - подумала Коко. Дождавшись, когда Лаки допоёт свою песню, кобылка подошла к пони и попрощалась с ними.
- Было приятно познакомится, но мне уже пора домой... Если я вам понадоблюсь, я нахожусь в бутике "Карусель". Увидимся.
Коко кивнула новым знакомым и пошла по направлению к дому.

Отредактировано Coco Pommel (2015-07-30 15:48:10)

+1

85

- Горячий газон? - не оборачиваясь переспросила Винил. - Круто что не мокрый пол, хааахах! Ой! Единорожка чуть смутилась, и молча стала вслушиваться в такт постукивающего по полу Лаки. Кажется он был всерьёз настроен начать петь... И судя по навострившими ушками нескольких пони, не одна Винил это поняла! -Ой ой... отвернувшись от выхода, она в некотором недоумении вслушалась в первые слова его песни. Профессиональный навык мгновенно заставил её напевать про себя "тумс - тумс - тумс", а копытца так и чесались броситься к первому попавшемуся диджейскому пульту.

- Знакомый мотивчик, а? Винил уловила чей-то взгляд и машинально толкнула того плечом. А пронёсшийся мимо неё Лаки, заставил Винил отбросить былую задумчивость и направится следом за ним.
- Эээ, пока миссис Кейк! К не успевшей полностью закрыться двери, Скрэтч мигом приложила копыто и вышла наружу.
- Лаки! Давай жару! У тебя получается! Его голос звучал очень эмоционально, порой даже чересчур громко, а тело брыкалось словно рой параспрайтов в стеклянной банке. Тем временем несколько пони уже успели остановиться и поглазеть на это представление. А Винил не покидала мысль, что Лаки один из тех менестрелей, которые подрабатывают на улице развлекая народ. Но внезапно концерту сказали отбой.
- Фух, это всё? Чуть печально произнесла единорожка. - Эээ, типа, горячиий сезоооооон, мы закооончили вдвоёёёём, и не ваажно сколькоо яяяя, виделааа тебяяя, пфффф, Винил замотала головой, - Круто! Я ваще слышала много чудных песен от всяких бааардов, хех, так что мой вердикт - круто! Эй, ты вообще там живой а? Винил покосилась на тяжело дышавшего Лаки и невинно улыбнулась. - Оууу, это ты ещё на супердолгих тусах кажись не бывал! Там типа, эээ, ваще закачаешься! Хм?

Голос Коко прозвучал достаточно тихо, и скорее всего именно этот контраст между громким голосом Лаки, помог её расслышать. - Пока... Винил слегка растерялась, рассеянно повернувшись к ней. И только сейчас она поняла, почему она себя всё это время чувствовала так неловко. Подняв телекинезом свои тёмные очки, и положив их туда, где обычно хранят свои монетки - то есть незнамо куда, она вдруг резко разинула рот и взглянула на небо:
- Мать моя Селестия! Который час? Скрэтч всем своим видом показывала, насколько она была в шоке. Сложно было сказать, была ли она серьёзной в эту минуту, или нет... - Они там пьяны что ли? Как считаешь, Лаки? Типа, я пью чашку кофе, да? Потом типа, БАААМ, снимаю очки, и уже вечер, да? Очумелый день! Иронично закончила Винил, мотая головой из стороны в сторону. Где-то вдали послышался вой собак.
- Лаки, похоже это опять начинается! Ненавижу! Сделав решительный разворот, белая единорожка с синей гривой пошла вперёд, - Эээ, ты кстати если надумаешь что-то полноценное записать, то ты это, типа обращайся если что, тут пони меня знают, - Винил ускорила шаг к Коко, никак не реагируя на мимопроходящих пони вокруг. - Да и вообще ты классный чувак.

Уже достаточно далеко уйдя, Винил слегка улыбнулась. - Хехе, это я не тебе, Коко. Сравнявшись с её шагом, она задумчиво произнесла, - И как же такая милая пони, могла очутиться здесь одна, без друзей? Да и вообще где ты живёшь? Посмотрев исподтишка на её изящный фланк, Скрэтч ехидно фыркнула, - Хех, любишь шляпки?

0

86

Конечно, у Лаки в запасе было ещё как минимум четыре куплета, и даже целый инструментальный проигрыш, который ему бы наверняка пришлось исполнять как-то вроде "дын, дыдыдын дыдыдыдын". Но, пока он готовился начать второй раунд самым драматичным и страстным тоном, глубоко вдыхая и собираясь с силами, все его собеседники прервали его своими разговорами. Было очевидно, что им больше не хотелось слушать Лаки, впрочем, единорог их в этом не мог винить.

Коко вежливо попрощалась и пошла себе домой, а Винил начала рассказывать какие-то удивительные истории, про бардов, про тусы, про то как что-то начинается. Жеребец из последних сил сохранял вежливо-нейтральное выражение лица и кивал, в то время как откуда-то, видимо, со стороны ветеринарной клиники, выли животные, не иначе как обделённые транквилизаторами. Вскоре, Винил пошла за Коко, продолжая бросать на неё самые подозрительные, похотливые взгляды на усталую кобылу. -Снова ведёт охоту на самых беззащитных? - подумал жеребец и покачал головой. То, что они шли к бутику, только добавляло подозрений, что вскоре может произойти что-то ужасное.

-До свидания, Коко! До свидания, Диджей Пон-три! - прокричал Оскуро и пошёл в неопределенную сторону. Он, по собственным ощущениям, не спал уже пятьдесят шесть часов и не ел ничего нормального ещё дольше, и вообще, в основном держался только на внутренней бодрости и живительной силе так называемой "Горной росы". Нужно было хорошенько подумать, где поесть и переночевать.
========>Рыночная площадь.

+1

87

Коко шла домой, хотя даже не помнила, в какой стороне находится бутик. Она не была уверена, что идёт в правильном направлении, но ей казалось, что таким же путём она пришла в Сахарный уголок. Ориентироваться в незнакомом городе вечером, конечно, сложнее, но придётся, если ты хочешь успеть прийти домой до наступления ночи.
Вдалеке всё ещё были слышны голоса двух знакомых пони. Прогулка, наверное, всё-таки не удалась, но Коко, как и хотела, познакомилась хоть с кем-то, и это было важнее. Даже если земнопони не оставила им о себе лучшего впечатления, как о неисправимой соне. Она выгуляла себя после двух недель безвылазного сидения дома и работы, хоть и выбрала не лучшее для этого время.

Цоканье копыт - и вот рядом идёт Винил, видимо, решившая провести Коко до бутика. Пони было очень лестно внимание со стороны. Особенно, когда единорожка сказала про неё "милая пони". Щёчки Мэлли чуть поддёрнулись румянцем.
- Я недавно переехала в Понивилль из Мейнхеттена. Одна, без друзей... Да это и неважно. И дома у меня не было друзей.
Пони шмыгнула носом. Для неё это была больная тема для разговоров, поэтому она мигом попыталась перевести разговор на другую, менее грустную тему.
- Ты говоришь про мою кьютимарку? - улыбнулась, - Ва каком-то смысле, да. Шляпка для плюшевой пони - самая первая вещичка, что я пошила.
----> Бутик "Карусель"

+1

88

Невообразимо короткий день! Винил по прежнему не понимала, как так могло получиться, что так скоро настал этот злосчастный вечер, но движимые силой четырёх копыт дома, оставляемые позади двумя кобылками, напоминали ей что не всё так уж и плохо. Может, эту ночь даже стоит провести под открытым небом, позволяя своей перегруженной голове наконец, освободиться от оков музыкальной неоригинальности? Как бы то ни было, факт того, что у Коко действительно не было друзей заставляло Винил сильнее жать копытами к земле и раздражённо моргать глазами.
- Для плюшевой пони...? А в смысле, игрушка! Точно, хех, это очень... мило! Винил попыталась представить размер этой плюшевой игрушки, но кроме заката солнца, перед собой она больше ничего не увидела. Мимо проходящие пони спокойно шли по своим неявным маршрутам, а вокруг чувствовалась какая-то атмосфера спокойствия, из-за чего Винил это сильно расслабляло. Давно ли ей было так... легко? А давно ли было так легко Коко? Её неуверенная походка была камнем преткновения для Скрэтч. Неужели всё было настолько плохо?
- А... - Винил опешила, и решила спросить совсем об другом, - Мы правильно идём? К-кажется Бутик вон там. Ты же не против если я с тобой разомну копыта? Мне всё-равно делать нечего, хех.
Уверившись что всё в порядке, Скрэтч спокойно продолжила свой шаг, погрузившись в лёгкие раздумья. В какой-то момент, она и не заметила, как стала замечать мелодичный ритм обеих их с Коко цоканья копыт. Что-то в нём было такое очень знакомое...

- Here's a little song I wrote
You might want to sing it note for note
Don't worry, be happy

Коко удивлённо уставилась на единорожку, но та беспрекословно вошла в такт.

- In every life we have some trouble
When you worry you make it double
Don't worry, be happy

Скрэтч по дружески толкнула её плечом и допела финальный куплет,

- Don't worry
Be happy
Don't worry, be happy
Коко!

[Спетая Винил песенка была явно больше =)]

>>> Бутик "Карусель"

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Сахарный уголок