My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Вечерний показ мод в Кантерлоте


Вечерний показ мод в Кантерлоте

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

"Зонтария мысленно улыбнулась смотря на белоснежную единорожку. Слова про воспитания явно задели её, о причинах такой реакции можно только догадываться, хотя эти причины были просты. Отшлифованные до идеального блеска повадки да и банальная гордость за саму себя."
Мне стоит поучиться у неё, на будущее конечно же.
"Сказала она  себе мысленно и поправив берет добавила уже в слух"
-Прошу прощения не хотела вас обидеть. Я была немного... Погружена в себя
"После сказанного она задумалась над словами Дерпи вспомнила двух пони живущих в Поневиле и проговорила имя пегаски словно пробуя его на вкус"
-Дерпи... Дерпи... М-м-м чудесное имя.
"Вот что она выдала не став говорить ни про то что они живут в одном городе, ни о том что Зонтария знает её, как и всех жителей городка. Рас Дерпи не вспомнила кобылку сразу, резонно решить что она её раньше не всечала. Так рассуждала Зонтария подтягивая к себе кусочек пиццы и перед тем как откусить от неё кусок сказала
-Я изучаю историю минувших лет... Собирая клады давно почивших... Разгадую древние тайны... Иду по стопам Деринг Ду если так угодно. Я археолог и искательница древних артефактов
"Отрапортавалась она приготовившись откусить от пиццы кусок"

0

32

Дёрпи была в своём репертуаре. Она так странно смотрела на вещи, воспринимая всё всерьёз, что я отметила себе на будущее - подбирать слова тщательнее, на всякий случай.
В отличии от меня обе пони наслаждались пиццей. Даже вспыхнуло желание попробовать это блюдо, но я сдержалась. Даже влияние других не могло заставить меня нарушить диету... к сожалению. Я выбрала самый обычный чай с клубникой и два небольших пирожных. Напиток очень приятно пах и выглядел прилично, поэтому я не задумываясь отпила немного. Он оказался ещё и вкусный. Когда дело дошло до пирожных, я, используя магия, переложила его на отдельное блюдце. Глядя на второй, я пожалела, что не заказала больше. Вдруг они обе захотят попробовать. "И почему я не сообразила сразу?" Но пони были поглощены разговором, поэтому пока мне удалось избежать неловкой ситуации.
- Я изучаю историю минувших лет... Собирая клады давно почивших... Разгадую древние тайны... Иду по стопам Деринг Ду если так угодно. Я археолог и искательница древних артефактов. - ответила Зонтария на мой вопрос о её роде деятельности. Признаться честно, она была совершенно не похожа на путешественницу и искательницу приключений. Слишком аккуратна и красива для такого занятия. Поэтому я даже не скрывала своего удивления, узнав о подобном
- Правда? - с лёгким недоверием произнесла я. - Но Вы совсем не похожи на... такую пони. Я не имею ничего против авантюристов, но мне они всегда представлялись немного иначе. Извините, если я Вас обидела.
Хотя, могу ли я судить о том, как должны выглядеть искатели сокровищ. Да, я читала много книг на эту тему, но ни разу не встречала никого похожего.
- Должно быть, Вы очень сильная и ловкая, раз даже не имея крыльев и магии способны на такое. Это очень интересно!

0

33

Дерпи не могла точно вспомнить, где она раньше видела Зонтан. То есть она была уверена, что встречала её сегодня на показе мод, но знала ещё и до этого. К сожалению за последние месяцы она столько путешествовала, что не могла припомнить всех пони, с которыми встречалась, если не успевала узнать их имя. Поэтому она поздравила себя с появлением двух новых подруг, одна из которых, кстати, заказала пирожные.
"Йееей! Она тоже любит пироженки!"
Обычно светские пони говорят что не любят пирожные, но Дерпи не верила в это. Она считала, что пони просто стыдятся своих вкусов, и позволяют знать о них только близким друзьям. Так что сейчас были возможны два варианта: либо Люми не стесняется булочек, либо считает собеседниц достаточно близкими подругами. И то и другое было просто замечательно!
- О, я обожаю книги про Дэринг Ду, - сказала Дерпи, услышав ответ Зонтан, - Она постоянно попадает в разные ситуации и каждый раз из выходит из них победителем! В жизни это так же весело, как в книге?
Сама она точно не хотелаь бы стать археологом, но как и всё вокруг, это тоже её интересовало. И хотя она не хотела быть назойливой, рассказ фиолетовой пони её очень интересовал.
- Должно быть, Вы очень сильная и ловкая, раз даже не имея крыльев и магии способны на такое. Это очень интересно! - практически озвучила её мысли Люминес, и Дерпи спрятала мордочку за чашкой кофе.

0

34

"Зонтан улыбнулась посмотрев на Люминес с улыбкой. Кобылку забавляла её удивление и даже недоверие к ранее сказанному. Темная  единорожка поправив головной убор"
- Но Вы совсем не похожи на... такую пони. Я не имею ничего против авантюристов, но мне они всегда представлялись немного иначе. Извините, если я Вас обидела.
"Вот и подтверждение мыслей Зонтарии. Чтоже стоило ответить хоть частичную правду"
-Родители учили меня этикету. Я  даже на скрипке немного умею играть... Но потом случились события  и я выбрала другой путь нежели они для меня планировали.
"Так ответила Зонтан задумавшись над следующим вопросом Дерпи"
-В жизни это так же весело, как в книге?
-Как тебе сказать... В книге мало показано самое основное, а именно: процесс раскопок, химические анализы и подобная волокита. Но да  бывают и моменты когда случается примерно точно такие-же приключения как в книге. Так что да приходиться  быть и сильной и ловкой иначе  никак. Если бы не эти  качества меня бы тут давно не было.
"Так сказала Зонтан так  не откусив  от пиццы  не куска и посмотрев на неё вновь собралась откусить от неё кусочек"

0

35

- О, я обожаю книги про Дэринг Ду.
Да, Дэринг Ду - великолепная, храбрая пони, завоевавшая сердца многих читателей. Разумеется, и я знакома с этим произведением. Мои младшие сёстры просто обожают Ду. Порой они сами представляют себя отважными путешественницами и носятся по дому, роняя всё на своём пути. Но я уверена, если бы им предложили отправиться в путешествие, они бы отказались. Интересно, а согласилась бы Дерпи?
-Родители учили меня этикету. Я даже на скрипке немного умею играть... Но потом случились события  и я выбрала другой путь нежели они для меня планировали.
- Порой судьба действительно бывает переменчивой. Мы планируем одно, а выходит всё совершенно иначе. Это так раздражает, - проговорила я, на секунду забывшись. - В любом случае, если Вам нравится такая работа, это просто замечательно.
Я замолчала, решив уделить немного времени пирожному. А Зонтария пока рассказывала пегаске о схожестях и различиях реальных и книжных приключений. Глядя на неё, я всё никак не могла поверить, что эта пони может выдержать недельные походы, долгое обхождение без воды или еды и другие подобные вещи. Она была слишком аккуратна и интеллигентна для этого. Зонтария действительно походила на модель, куда больше чем на авантюриста.
- Вы работаете одна? Может есть группа? - спросила, после того как пони замолчала. Заметив, что она всё никак не может приступить к своей трапезе, я пожалела, что не выждала время. Так и голодной можно оставить.

0

36

Дерпи же тем временем совсем забыла про еду, только кофе закончился. Она жестами попросила принести ей ещё одну порцию, и вскоре снова грела копыта о чашку.
- Моя подруга Октавия однажды учила меня играть на виолончели, - поделилась Дерпи своими музыкальными переживаниями, - Но я могла извлечь из виолончели звук, только держа её вверх ногами. В конце концов, Октавия этого не выдержала и попросила прекратить.
Октавия Мелоди, утончённая и очень серьёзная земная пони, была довольно известной исполнительницей в Кантерлоте, а однажды Дерпи даже видела её выступление в Кантерлотском Дворце, где была по приглашению Чудо-молний на Гранд Галлопинг Гала. Это был чудесный вечер, почти такой же, как сегодня. Правда Дерпи не очень поняла, чем там всё закончилось.
- Мы планируем одно, а выходит всё совершенно иначе. Это так раздражает, - проговорила Люми, и Дерпи сказала в ответ:
- А я люблю сюрпризы, они иногда бывают гораздо веселее планов. У меня есть один друг, так самая весёлая часть его планов начинается в тот самый момент, когда они проваливаются!
Однако её путешествия наверное не интересны этим двум кантерлотским пони, так что пегаска вернулась к рассказу Зонтарии.
- Вы работаете одна? Может есть группа?
- Да, команда археологов - это наверное гораздо веселее, чем в одиночку!
Она начала представлять себе идеальную команду. Конечно же, там понадобится сильный земной пони, чтобы копать землю, ведь в археологии надо много копать. Обязательно требуется единорог с умением находить спрятанные сокровища. И конечно же никуда без пегаски, которая будет разведывать ситуацию и помогать пробираться через всякие осыпи. Она посмотрела на собеседниц и решила, что они идеальная команда. Это приводило Дерпи в дикий восторг.

0

37

- Порой судьба действительно бывает переменчивой. Мы планируем одно, а выходит всё совершенно иначе. Это так раздражает.
"Зонтан выслушав это не без печального даже  вздоха ответила"
- Вы не представляете даже насколько это может раздражать и бесить... Но все же делая что-то ты поднимаешься на новый уровень... Особенно развевая себя в других сферах жизни, будь то магия, или полеты.
"Проговорила Зонтария вновь попытавшись начать есть пиццу, но новый вопрос вновь сбил её"
*Я чувствую, что никогда не поем*
"Подумала кобылка хотя  на лице  не появилось ни тени раздражения"
-М-м-м... К сожалению я работаю в компании очень редко... Я живу в деревушке где никто не занимается археологией... Да  и мало кто меня  вообще знает, но я не против, у меня слишком много ценных артефактов, и да кстати если  вам  нужны  какие-то старинные  реликвии  обращайтесь за отдельно оговоренную плату предоставлю в лучшем виде.
"Отрекомендовалась Зонтария закивав и вновь собралась съесть пиццу, но чтоб не задавали новых вопросов она подняла  копыто вверх призывая  к молчанию. И спустя мгновения съела целый кусок пиццы выдохнула опустив копыто"
-Аж полегчало.

0

38

- Моя подруга Октавия однажды учила меня играть на виолончели, - проговорила Дёрпи совершенно неожиданную для меня вещь. Эта пони знает Октавию? Музыканта, который почти каждый год приглашается в замок на Галлопинг Гала? Боже, сколько ещё тайн хранит в себе эта пегаска. Может она и с самой Селестией общается на равных или с Луной. Мне бы тоже хотелось познакомиться с нашей Принцессой Ночи. К сожалению, не смотря на всю мою знаменитость, статуса мне немножко не хватате. Да и семью мою не особо ценят во дворце. Говорят, мы слишком шумные и занимаем много место. Как будто все праздники нужны для тишины и покоя.
На моё предложение о раздражающих выходках судьбы пони отреагировали по-разному. Одна сказала, что нарушение планов пускай и злит, зато помогает тебе развиваться, а вторая, что сюрпризы - это всегда весело. Возможно, они обе были правы, но иногда испорченный план может испортить и всю твою жизнь. И радуйся потом переменам.
Оказалось, что Зонтария работает совершенно одна, но при этом имеет довольно большое количество артефактов, а значит и путешествий за спиной. Предложив свои услуги, пони подняла копыто, пытаясь заставить нас хоть немного помолчать. Похоже я задавала слишком много вопросов. Стало немного стыдно за свою несдержанность и любопытство. Отпив немного чая, я приуныла.
- Это, наверное, безумно весело постоянно куда-то идти, что-то искать или доставлять, заводить новых друзей. А я вынуждена изо дня в день выходить на подиум, слушать похвалы неискренних пони, менять костюмы и маски. Я не жалуюсь на свою работу, наоборот, я очень люблю её. Но порой вся эта одинаковость очень давит. Хочется выбраться туда, где с тобой поговорят о самых простых вещах, погулять с теми, кого можно назвать друзьями. Этого мне действительно не хватает.
Излив свою душу, я встрепенулась и даже заволновалась. Давно у меня не было таких откровенных разговоров. И хотя я начала его сама, мне было неловко и даже страшно. Обычно душа моя оставалась скрытой ото всех, а сегодня я в очередной раз её показала. Это непривычное чувство лёгкости сильно беспокоило меня. Давно я не чувствовала себя так свободно.

0

39

"Она сказала в деревушке?" Дерпи вдруг вспомнила, где же видела Зонтарию раньше, не сегодня, и почему сразу узнала. Фиолетовая модель жила в Понивилле, так же как и она! Или во всяком случае появлялась там. Какая всё-таки Эквестрия крошечная. Везде среди новых мордочек всегда можно разглядеть одну-две знакомых! Особенно если приходится так много летать туда-сюда.
У Зонтарии же было совсем другое занятие, и она даже предложила обращаться к ней, если им вдруг понадобятся какие-то артефакты. Дерпи открыла рот, чтобы спросить, какие же к примеру артефакты это могут быть, но пони вдруг подняла копыто, словно призывая их ко вниманию или собираясь чихнуть. Дерпи так и замерла с раскрытым ртом, а единорожка в один укус слопала кусок пиццы.
- Аж полегчало, - сказала она, опуская копыто, и Дерпи рассмеялась.
Похоже, их болтовня не даёт бедной пони нормально перекусить. Пегаска решила оставить её в покое и не лезть с расспросами, но как такое можно было сделать? Вести интересные беседы параллельно с едой можно только в компании самых близких друзей, которым нет дела до того, говоришь ли ты с набитым ртом, если ты умеешь делать это разборчиво.
- Это, наверное, безумно весело постоянно куда-то идти, что-то искать или доставлять, заводить новых друзей, - наконец решилась рассказать о себе Люминес, - А я вынуждена изо дня в день выходить на подиум, слушать похвалы неискренних пони, менять костюмы и маски. Я не жалуюсь на свою работу, наоборот, я очень люблю её. Но порой вся эта одинаковость очень давит. Хочется выбраться туда, где с тобой поговорят о самых простых вещах, погулять с теми, кого можно назвать друзьями. Этого мне действительно не хватает.
Дерпи понимающе кивала. Ей очень понравилось на сцене, хотя она не совсем поняла, что именно произошло, но находиться там всё время, показывать один наряд за другим и постоянно находясь в центре внимания - такого ей бы не хотелось. Дерпи не смущалась от направленных на неё взглядов, не боялась внимания толпы, но предпочитала заниматься своей работой один на один с теми, для кого она предназначена. Поэтому пегаска сказала за саму себя:
- Я люблю путешествовать и летать везде и посещать все мероприятия, которые проводят. Вы не представляете, сколько их! В каждом городе Эквестрии чуть ли не каждый день что-нибудь да происходит. Иногда летишь по Понивиллю, а там поют! Или в Мэйнхеттене большой парад, а ты падаешь в оркестр, и... Кхм. Или вот в Кантерлоте приносишь посылку вовремя, и организаторы так рады, что пропускают тебя посмотреть на выступление моделей! Но самый лучший момент всегда - это приходить домой и рассказывать сестре обо всём вокруг, слушать её рассказ о дне в школе или про веселье с подругами, пить вечерний чай, а потом сидеть в тишине...
Она пыталась сказать о том, что разнообразие событий тоже может утомлять, но кажется у неё не получилось. Да и могло ли? Её жизнь была прекрасна и удивительна! Пожав плечами, она отпила кофе и добавила:
- Самое главное иногда делать что-нибудь другое, что-то новое и незнакомое. Даже если любишь свою жизнь и свою работу, иногда нужно отвлекаться, - а потом подумала и сказала ещё: - Но никогда не стоит падать в оркестр.

0

40

"Честно говоря Зонтан никогда не понимала в чем прелесть бродить вот так по подиуму и демонстрировать красивые наряды. Она не понимала до того и не понимает до сих пор хотя уже и выходила на подиум. И почему у единорожки вдруг прорвало. на откровения"
- Это, наверное, безумно весело постоянно куда-то идти, что-то искать или доставлять, заводить новых друзей. А я вынуждена изо дня в день выходить на подиум, слушать похвалы неискренних пони, менять костюмы и маски. Я не жалуюсь на свою работу, наоборот, я очень люблю её. Но порой вся эта одинаковость очень давит. Хочется выбраться туда, где с тобой поговорят о самых простых вещах, погулять с теми, кого можно назвать друзьями. Этого мне действительно не хватает.
*Да уж мне её не понять я наоборот хотела  бы уже  оставить поиски, но знаний  все  еще  слишком мало, а порой  просто хочется  лечь и пролежать  целый  божий день ничем особо не занимаясь, все равно мало кто заходит в мою хижину и вообще слышал про меня в этой деревушке*
"Резонно рассудила кобылка прикрыв глаза в задумчивости  о том  что стоит так пожалуй и сделать... Когда она, Зонтан, выполнит пару заказов  чтоб были деньги."
-Самое главное иногда делать что-нибудь другое, что-то новое и незнакомое. Даже если любишь свою жизнь и свою работу, иногда нужно отвлекаться
"Услышала слова пегаски Зонтан и покивав проговорила"
-Знаешь, она права. Я не модель но вот  уже была на подиуме. А почему ты не можешь поехать куда-то отдохнуть?.. Тут скорее разве что отсутствие действительно сильного желания это сделать
"Все это Зонтан проговорила с закрытыми глазами открыв их лишь к концу фразы, внимательно посмотрев в глаза единорожки ожидая ответа"

0

41

Было безумно интересно слушать рассказ Дёрпи о её работе. Каждый день у этой пегаски происходило что-то невероятное. А что у меня? Что ж, может я и не могу летать туда-сюда, но в конце концов я общаюсь с так называемой элитой и могу спокойно посещать большие города, когда захочу. Это же вполне можно считать плюсами, верно?
Но самый лучший момент всегда - это приходить домой и рассказывать сестре обо всём вокруг... - мне неожиданно захотелось рассказать и о своих сёстрах, но я не хотела никого перебивать. А когда выдалась возможность, момент уже был упущен. А жаль, они ведь такие забавные.
Обе пони сошлись во мнение по поводу того, что стоит иногда отвлекаться от работы, расслабляться и вообще стоит взять отпуск. Я уже думала об этом раньше, но в мире моды всё устроено слишком сложно. Стоит тебе на секунду расслабиться, и твоё место уже займут конкуренты. Перед тем, как спокойно отдыхать, надо хорошенько потрудиться и заработать, закрепить себе имя и положение. А так, разумеется, я бы съездила куда-нибудь, подальше от города. Где вокруг шумят леса, а под копытами "шепчет" мягкая трава.
- К сожалению, сейчас мне, как никогда, надо работать. Впереди серия показов, которые очень важны для моей карьеры. Если я откажусь, можно будет забыть о сцене, - немного грустно ответила я, отодвигая уже пустую чашку. Более не хотелось говорить о своих несбыточных мечтах, поэтому я решила переключить тему на что-нибудь ещё.
- А как Вы попали на сцену? - обратилась я к Зонтарии. - Вот Дёрпи повезло встретить меня, а до этого порадовать организаторов. Что насчёт Вашего приглашение?

0

42

Дерпи слушала и кивала. Конечно, карьера это важно, особенно если твоя работа является твоим призванием, а в случае с Люминес так оно наверняка и было. Вот интересно, в чём призвание фиолетовой пони? Отсюда Дерпи не было видно её кьютимарки, но наверное, это что-то связанное с раскопками. Или артефактами.
Но всё же ведь даже Эпплджек не всегда занимается одними только яблоками: она участвует в родео, путешествует с друзьями и посещает разные мероприятия, а ещё постоянно спасает Эквестрию. И это при том, что в её ведении находится самое капризное поле деятельности: сельскохозяйственные работы! Не может же быть мир моды более требователен, чем забота о провианте для всего города? Дерпи хотела было высказаться на этот счёт, но потом передумала. Ведь это Кантерлот, здесь всё может быть иначе. Так что пегаска только вздохнула и сказала:
- Но может быть, есть какие-нибудь каникулы? Или выходные? Надо будет подсказать идею сделать каникулы для моделей, интересно, сможет ли Хойти-Тойти это устроить?
Она задумалась, достаточно ли влияния имеет этот пони, которого она однажды видела на показе мод в Понивилле, чтобы ввести такое серьёзное изменение. "Скорее всего, нет".

0

43

"Зонтан улыбнувшись призадумавшись сказала"
-Ну-у-у... Я вообще приехала  сюда  за книгами.
"Сказала кобылка подняв книгу  которую она уже не читала и отложила её  тут же продолжив"
-А потом на Вокзале  случилось что-то... Но вроде  не сильно серьезное, но некоторые модели не смогли прийти и один из  модельеров заметив меня  на улице во время  перекура и позвал на сцену, но сказать по правде у меня  особо времени  не было, но он предложил мне немного подзаработать. Так  что я все же согласилась.
"Сказала  Зонтария  с улыбкой и потом  добавила"
-Более того влиятельные знакомые дорогие заказы как вы знаете... Ну, а у модельеров всякое в голове случается. Может что-то из артефактов  закажут.
"Так  ответила  Зонтария улыбнувшись посмотрев  на свою спутницу с некой даже задумчивостью уточнив"
-Ты так и планируешь всю жизнь работать в модельном  бизнесе?
"Спустя минуту Зонтария уточнила поправив шапку добавила"
-Не могу сказать что это профессия моей мечты, по этому и спрашиваю конкретно у тебя.

0

44

- Но может быть, есть какие-нибудь каникулы? Или выходные? Надо будет подсказать идею сделать каникулы для моделей, интересно, сможет ли Хойти-Тойти это устроить?
Эта пони знает даже Хойти-Тойти? Я, конечно, тоже встречала его пару раз. Мы даже неплохо общались. Но это был самый обычный вежливый, великосветский разговор, и речи быть не могло о доброй и задушевной беседе. Я всё больше убеждаюсь в том, что не обязательно быть знаменитой, чтобы общаться с важными персонами.
- Все модели сами, иногда с помощью специальных агентов, ищут себе работу. А значит и сами устраивают себе праздники и выходные. Я тоже могу взять и отказаться от всех предложений, но меня могут посчитать несерьёзно и халатной. Тогда перестанут приглашать на шоу вообще. Это будет конец карьеры.
Ответив на вопрос Дёрпи, я снова перенесла своё внимание на Зонтарию. Её ответ меня немного удивил.
- Ты очень удачлива, раз кто-то приглашает тебя на показ просто так. Обычно все дизайнеры считают себя слишком важными и великими, чтобы приглашать простых пони.
-Ты так и планируешь всю жизнь работать в модельном  бизнесе? - спросила пони. - Не могу сказать что это профессия моей мечты, по этому и спрашиваю конкретно у тебя.
- Я пока не думала об этом. Мне всего двадцать, жизнь только начинается. И хотя в этом бизнесе я официально уже пять лет, мне это не надоедает. Возможно, в будущем я сменю свой род деятельности. Стану пекарем или кондитером, как мама. А может, уеду куда-нибудь и займусь садоводством в одной из одиноких тихих деревеньке, что раскиданы по Эквестрии. Но пока меня всё устраивает.

0

45

Нарядный пони во фраке лениво указал копытом в направлении кафе. Времени практически не оставалось. Доктор в два прыжка преодолел расстояние, отделяющее его от дверей заведения, влетел внутрь и ненароком сбил стоящего на его пути администратора.
- Простите! - сказал он своей жертве, пытаясь выцепить своим взглядом ассистента. От пробежки дыхание его сбилось и в глазах все слегка плыло. Спустя мгновение он увидел ее.
Доктор сильно тряхнул головой пытаясь сбить наваждение. Его ассистент сидела с двумя незнакомыми ему кобылками за крайним столиком. На ней красовалась претенциозное голубое бальное платье с множеством блестящих камней, в копытах она держала чашку кофе и вид у нее был самый благодушный.
На мгновение эта картина заполнила взгляд Доктора и он задумчиво улыбнулся. Тиканье часов в заднем кармане вернуло его в реальный мир - нельзя было терять ни секунды. Он подбежал к столику и улыбнулся своей широкой улыбкой.
- Пойдем со мной, если хочешь жить. - довольно сказал он Дерпи.
Время опережало его. "Если бежать через кухню, то можно сократить путь на пару сотен шагов!"- подумал он и рванул в направлении рабочей зоны кафе, сметая все на своем пути, и вызывая тем самым возмущение и без того не особо приветливого персонала.

0

46

Люми снова попробовала объяснить, почему нельзя отказываться от предложений, и пегаска задумалась.
- Но ведь нет никакого смысла хвататься за всё, что предлагают, верно? Наверняка ты или твои агенты выбирают только самое интересное. Значит те, кто предлагает работу, могут подумать, что ты отказалась от их предложения в пользу чего-то лучшего. Может быть, если ты откажешься, это наоборот научит их в следующий раз предложить тебе что-нибудь более серьёзное?
"Или оскорбит их, навсегда отбив охоту обращаться к ней". Дерпи решила, что жизненные советы не являются её сильной стороной.
Зонтария упомянула происшествие на вокзале, и пегаска задумалась: что же это могло быть? Вокруг происходило так много всего, что иногда ей хотелось тоже сменить род деятельности и начать работать, к примеру, в газете. Она решила поделиться этим с собеседницами, раз уж разговор зашёл про смену работы, но тут сзади раздался какой-то шум, и она обернулась.
"Доктор!?"
Он подбежал к ней и сходу заявил:
- Пойдем со мной, если хочешь жить.
После чего развернулся и ускакал в сторону кухни, где как она помнила по прошлому разу была задняя дверь.
- Н-но что... Но я... - попыталась ответить она, но его хвост уже исчез во внутренних помещениях кафе.
Дерпи перевела взгляд на подруг. Как объяснить, что это просто Доктор, что с ним всегда так? Он выглядел весёлым и не сильно взволнованным, но в его случае скорее всего это означало, что времени действительно немного.
- Простите, я... Мне надо идти, или даже скорее бежать.
Она поднялась, едва не наступив на подол платья. "Ох, платье!" Дерпи обернулась и сказала Люминес, неопределённо показывая на свой наряд копытом:
- Я его верну. Обещаю! - заверила она и бросилась вслед за Доктором.

Офф:

Вывод персонажа из сюжета.

0

47

"Зонтария  проводив  обоих путешественников  во времени удивленно моргнув пару спросив неуверенно"
-Ты знаешь что это было?.. Может нам  покинуть это место?..
"Спросила кобылка которую сильно напрягли слова  о том  что Дерпи  должна пойти  с ним  если  хочет жить. Это навевало неприятный  холодок по шерстке  от которого не избавишься  как-бы  ты того не хотел все потому что Зонтария любила жизнь которую у неё уже пытались отнять много веков назад."
-Пошли.
"Сказала Зонтан поспешно взяв Люминес  за копыто и поведя  её  из этого  кафе-пиццерии  от греха подальше. Книгу при этом кобылка быстро закинула в ранец и себе на спину, а последний кусок  пиццы кобылка  схватила зубами  став  дожевывать его прямо на ходу словно куда-то  опаздывала выйдя на улицу кобылка осмотрелась бегло в поисках признака опасности, но так и не найдя выдохнула  направившись от этого  злачного местечка  подальше на всякий случай"
*Ну-у-у времени еще много куда бы пойти?*
"Подумала Зонтария задумчиво дожевывая последний кусок пиццы позабыв про спутницу  которую увела  оттуда"

0

48

Дерпи высказала свои мысли по поводу того, что я сказала ранее. В чём-то она действительно была права, но всё-таки у меня были иные представления о мире моды и этом бизнесе в целом. Только я хотела рассказать о своих убеждениях, как сзади послышался какой-то шум, заставившей меня отвлечься. Совершенно резко и неожиданно в кафе появился какой-то пони, подлетевший к столику и сказавший Дерпи слова, повергшие меня в небольшой шок. А затем также быстро исчез в кухне. Пегаска тоже сначала растерялась, но потом подскочила, чуть не упав, зацепившись за платье.
Я его верну. Обещаю! - с этими словами она исчезла вслед за незнакомцем. В данный момент меня меньше всего волновала судьба платья. Когда происходит что-то ужасно важное и страшное, но совершенно непонятное, ты волей не волей начнёшь волноваться и паниковать. После минутного замешательства, я быстро поднялась, пытаясь придумать дальнейший план действий. "Стоит ли мне догнать Дерпи и спросить, не нужна ли ей помощь?" Но за меня уже всё решила Зонтария. Пони выглядела крайне взволнованной. Она резко схватила меня за копыто и повела прочь из кафе. Я даже еле успела оставить на столе пару монет, перетащив их с помощью магии. Выскочив на улицу Зонтан тревожно осмотрелась, но, не заметив ничего подозрительного, успокоилась и казалось совсем забыла обо всём на свете. Я осторожно следовала за ней чуть позади, пытаясь понять её бурную реакцию. Мне она не казалось слишком эмоциональной до этого. Мы прошли целую улицу, когда я решила увеличить скорость и поравняться с пони.
- Ты в порядке? Это было действительно странно, но мне показалось, ты слишком занервничала. Что-то ужасное должно случиться с Дерпи? - спросила я, предполагая, что Зонтария что-то знает о том незнакомце и всей этой ситуации.

0

49

-А-а-а?..
"Зонтария в кои-то веке обратила внимания на свою спутницу когда оказалась уже в каком-то переулке. Моргнув пару раз и помотав головой приводя мысли в порядок сказала"
-Ну-у-у  как тебе сказать...С ней точно будет всё в порядке... Но я не знаю будем ли мы в безопасности или нет... Я может преувеличиваю масштабы, но лишняя  осторожность никогда не бывает лишней согласна?
"Спросила Зонтария выглянув из-за угла осматривая улицу внимательным взглядом пробегая взглядом по толпе высматривая подозрительных пони, но среди них никто особо не выделялся и Зонтария с облегчением выдохнула сказав"
-Чисто...
"После  этого она посмотрела на единорожку помотала головой пояснила с усмешкой"
-По ходу своей работы мне приходилось встречаться  со всякими  личностями...В том числе и не совсем законопослушными...Мы ведь не хотим  встречаться с ними в Кантерлоте верно?
"Уточнила Зонтария улыбнувшись игривой улыбкой изучающе став осматривать единорожку словно таки пожирая её своим взглядом  Во время такого пронизывающего взгляда Зонтан улыбнулась"
-Все же  забавно получается. Не находишь?
"Спросила кобылка подойдя к Люминес  почти в плотную ткнув её не сильно в нос своим"

0

50

Ещё какое-то время мы шли в тишине. Я подумывала о том, чтобы повторить вопрос, но этого не потребовалось. Зонтария очнулась от своих мыслей и ответила. Оказалось, она понятия не имела, что именно там произошло. Пони переживала за наши жизни. Я ещё раз подивилась, её беспокойству. Тот незнакомец явно говорил об опасности для Дерпи. А если бы всё было настолько плохо, они бы, наверняка, позаботились о чужой безопасности. Хотя бы о нашей. Или пегаска не считала нас подругами? Просто знакомые, с которыми приятно общаться? Скорее всего, только я могу называть кого-то другом после нескольких часов разговоров. Эх...
Тогда понятно, почему Зонтария так боится. Но ведь те двое уже ушли, да и от кафе мы удалились довольно далеко. Я повернула голову назад, но пиццерии не было видно совершенно.
- По ходу своей работы мне приходилось встречаться  со всякими  личностями...В том числе и не совсем законопослушными...Мы ведь не хотим  встречаться с ними в Кантерлоте верно?
Такое заявление заставило меня немного заволноваться. Неужели у этой пони есть враги и недоброжелатели? А что, если они сейчас следят за нами? Я с ужасом огляделась, но никого не заметила. Тем не менее, вспыхнувшее желание использовать заклинание света не ушло, а наоборот, усилилось. Только проблем мне сейчас не хватало!
Пока я паниковала, Зонтария совсем успокоилась и начала нескромно рассматривать меня, странно улыбаясь. Новое настроение кобылки я заметила, только когда та подошла ко мне совсем близко и даже дотронулась своим носом до моего. Встревоженная возможностью преследования, я не придала этому особого значения. Но интуитивно сделала пару шагов назад, возвращая себе личное пространство.
- Забавно? Ты находишь это забавным? - воскликнула я, снова оглядываясь. Я никогда не страдала манией преследования, но это не значит, что не могла этой болезнью обзавестись. "Надо успокоиться. У меня есть магия, а у Зонтарии сила. Мы справимся" - кое-как успокоив себя, я взглянула на спутницу.
- Ладно, думаю, ничего страшного не случится. Наш же двое, верно? Но, я считаю, нам не стоит слишком светиться на публике. Ты знаешь место, похожее на то кафе, где никого не волнует, кто сидит за соседним столиком?

0

51

-Ой да брось ты... Знаешь как  говорят, знай чего хочешь.
"Сказала Зонтария улыбнувшись наблюдая  за мордочкой кобылки и задумалась о чем-то своём"
*Хм-м-м... Вряд ли это что-то каким  либо образом затронет нас... В смысле нас бы предупредили об опасности верно?.. В любом случае моё  чутье подсказывает что все нормально... Вроде.*
"Решила про себя Зонтан посмотрев на звездное небо а потом на Люминес  услышав её  вопрос"
-Ты знаешь место, похожее на то кафе, где никого не волнует, кто сидит за соседним столиком?
"Это заставило кобылка задуматься и она  помотала  головой сказав"
-Это не совсем тоже самое, но, да, что-то похожее... Пошли.
"После  этого Зонтария  кивнула  в сторону улицы направившись в старую часть Кантерлота где Зонтан если  бывала  то частенько покупала ту или иную информацию. Это было небольшой бар где при желание  можно было и заночевать если были свободные комнаты. Именно в этом месте собирались такие  личности как Зонтария. Делали  они это для того чтобы  получить информацию, поделиться  и получить слухи сделать ставки на то или  иное  либо же  выменять либо купить. Если  подвести  итог то место это было само по себе хорошее, но делишки  происходившие внутри  зачастую были полу легальными"
-Вот мы и тут.
"Изрекла Зонтария стоя у входа"

0

52

Зонтария действительно волноваться прекратила совершенно, зато меня всё ещё иногда посещали неприятные мысли. Но стало гораздо легче, стоило пони сказать, что она знает похожее на пиццерию место. Там я смогу успокоиться совершенно, но по пути всё равно буду оглядываться и следить за всеми прохожими.
Мы направились в сторону старой части Кантерлота. Я не особо любила это место. Мне казалось, что новые районы более безопасны, особенно сейчас. Но если Зонтария считает, что всё будет хорошо, значит так и будет. Я старалась идти совсем близко к пони, почти касаясь её бока. Так чувствовалось больше безопасности.
Довольно скоро мы подошли к тому самому месту, где по мнению Зонтарии можно было ни о чём не волноваться. От вида здания по спине забегали мурашки. Это был бар - заведение, в которые я в жизни не ходила. Всегда считала такое обителем разбойников и бандитов. Может это были всего лишь стереотипы, полученные от прочтения книг, но тем не менее, заходить внутрь как-то не особо хотелось.
- Ты уверена, что это безопасно? - спросила я у Зонтарии, предпочитая не подходить слишком близко к дверям здания. Кто знает. Может быть, стоит мне только ступить на территорию посетителей бара, и все бросятся на меня с ножами и другим оружием. Хотя, не будет же, в самом деле, новая подруга подвергать меня опасности. Надеюсь.
- Если ты честно уверишь, что нам нечего опасаться, я войду, - глядя прямо на пони, сказала я.

0

53

-Слушай  Кантерлот культурный  город и преступников тут как таковых нет... Просто это место...Скажем  так  сюда мало кто из вельмож заходит. А в остальном это место одно из лучших в старом  городе.
"Сказала Зонтария направившись внутрь. На удивление  это место внутри казалось  визуально больше  чем  снаружи. Столики  стоящие  тут были  натерты до блеска. Различного рода пони были что удивительно были одеты  подобающим образом. Это были не смокинги, но явно выходная  одежда и у каждого она была своей отчего заведение пестрило всеми цветами радуги и всеми стилями одежды. Само же заведение напоминало собой скорее трапезную старинного поместье, сделанное, как  говорится, без единого гвоздя. По мимо столиков тут было две закрытых кабинки для вип персон где можно было в тишине обсудить особо важные дела, в углу  располагалась лестница ведущая  на второй  этаж к комнатам,а откуда-то снизу слышалась развеселая музыка, но слышалась приглушенно"
-М-м-м я так понимаю они вновь пригласили музыкантов вниз... Можно потанцевать если захочешь.
"Сказала Зонтан заталкивая Люменес внутрь и направившись к барной стойке  которая  тут тоже была"
-Привет Бен. Как твои дела?
"Молодой Баремен цвета соломы улыбнулся  кивнул"
-Привет Зонтария как твои дела?.. Кто твоя подружка?
"Спросил он уже более игриво осмотрев на Люменс на что Зонтан усмехнулась  сказав"
-Тише ковбой она со мной, а значит держи свои грязные копыта при себе.
"На что жеребец прищурившись уткнулся  в мордочку Зонтарии уточнил"
-Да?
"Зонтан уткнувшись в его морду сказала"
-Да!
-Да?
-Да!
"После 10 секунд молчания Зонтан  с жеребцом рассмеялись отдалившись друг от друга"

0

54

- Слушай Кантерлот культурный город и преступников тут как таковых нет...
Я не была так уверена в этом. В каждом городе\ деревне тайно ведутся тёмные делишки, а значит, есть преступники. К тому же, в таком большом и населённом городе спрятаться намного легче, чем в том же Понивиле. Особенно, учитывая отсутствие в Кантерлоте Пинки Пай, стремившуюся знать всех и каждого. "Хорошо. Чтобы быть уверенной в будущем, пора заводить поклонников в сфере преступности" - пронеслось у меня в голове, когда Зонтария начала заталкивать внутрь.
Помещение оказалось лучше чем я думала. Всё было ухожено и чисто. Пони выглядели прилично и совсем не походили на бандитов и разбойников. Да и вообще здание внутри напоминало особняк, к которым я всегда имела слабость. В углу пряталась лестницу, ведущую наверх, откуда иногда спускались заспанные пони. "Надо будет потом узнать, что же находится на втором этаже" Также я предположила, что есть ещё нечто, похожее на подвал, потому что где-то внизу играла музыка.
-М-м-м я так понимаю они вновь пригласили музыкантов вниз... Можно потанцевать если захочешь.
Куда именно вниз, я уточнить не успела, потому что моя спутница направилась к барной стойке. Ещё немного полюбовавшись красотами "особняка", я последовала за ней. Пони свободно и легко заговорила с барменом. По разговору и поведению можно было понять, что они не раз встречались и даже, возможно, успели стать друзьями. Я не особо вникала в смысл сказанных слов, нескромно, что было необычно для меня, рассматривая посетителей. Пришлось отметить в голове, что не все бары такие, как в книгах. И порой попадаются приличные экземпляры. Конечно, никакой "важный" аристократ сюда не заглянет, даже не пройдёт мимо, но, тем не менее, для простых горожан это место было идеально. Надо будет запомнить заведение, чтобы скрываться здесь, когда понадобиться сбежать от журналистов. Никто не заподозрит модель в посещении подобных мест. Осталось уточнить парочку мелких деталей. Я повернула голову к Бену, как называла бармена Зонтария.
- Здравствуйте! - вежливо поздоровалась я, стараясь не казаться слишком высокомерной, но не удержалась и слегка задрала голову в попытке глядеть сверху вниз. - Меня интересует цена закрытой кабинки. Могу ли я взглянуть на меню, если таковое имеется? И смогу ли в будущем избегать всякого рода... приставаний со стороны посетителей, если буду проводить время здесь?

0

55

"Бармен усмехнувшись сказал"
- Извини милая  у меня  клиент поговорим вечером
"После послав сереневой кобылке воздушный поцелуй посмотрел на модель улыбнувшись проговорил"
- Наши  кабинки звуко изолированы как с помощью материалов и магии её  можно даже запереть на ключ... Стоит  такие кабинки не очень дорого   50 битсов - час. На счет меню у нас работают лучшие повара старого города...Вот.
"После сказанного бармен протянул меню. Цены блюд отнюдь не кусались, но и дешевыми их назвать было с трудом. А  что касательно блюд то оно не блистало каким-то разнообразием это были классические блюда Кантерлота без каких либо излишеств и ново введений, что по своему придавало шарм этому заведению"
- И да  у нас  тут есть охранники  которые  не позволяют происходить подобным безобразиям... Но запомните, все же это старая  часть кантерлота и сюда  порой заходят личности вроде Зонтан
-Эй!
"Возмутилась кобылка  не сильно толкнув бармена  в плечо"
-Но не переживайте мы  не позволяем случаться разного рода конфликтам с чьей бы стороны не происходили.
"Закончил Бармен на что Зонтария  выдохнув проговорила"
-Скучно... Скажи  лучше есть ли новая информация по моему делу?
"Бармен отрицательно помотал головой что заставило Зонтарию обреченно выдохнуть"

0

56

Бен быстро переключился на нового клиента. Его ответы мне понравились. Кабинки оказались закрытыми и безопасными, именно то, что нужно, когда хочешь спрятаться. Стоили они не особо дорого. Пару раз в неделю можно пользоваться. Меню, поданное барменом, не отличалось особыми изысками и оригинальностью. Самые простые блюда, которые обычно подают в кафе. Цены, конечно, показались мне слегка завышенными, но, в конце концов, я же не собираюсь тут карнавал или праздник устраивать. Также мне понравилось упоминание об охранниках, которых ранее я почему-то не заметила. Если заплатить, они точно никакого папарацци не допустят. Вердикт: чудесное место, где есть всё, что нужно.
Я вернула меню бармену и одобрительно кивнула головой, показывая, что всем довольна.
- Я думаю, что теперь частенько буду заходить к Вам.
Зонтарии все эти рассказы быстро наскучили. Она была здесь не первый раз и, наверняка, всё уже знала. Но мне нужно было получить сведения.
- Скажи  лучше есть ли новая информация по моему делу? - спросила кобылка, обращаясь к Бену. Я заинтересовано взглянула на неё. "По её делу?" Это выглядело так, будто Зон занимается чем-то нелегальным и крайне таинственным. Будто шпион, она имеет своих людей по всему городу. Снова в голове одни книги.
- Извини, а чем ты сейчас занимаешься? - спросила я, желая избавиться от навязчивых идей. - Если это секрет, можешь не говорить.

0

57

-О-о-о это долгая история и её стоит начать во времена до первого заточения Дискорда... Ты же знаешь какие он беспорядки устраивал так? Ну одна из его проделок это было расхищение библиотеки двух сестер.
"Начала Зонтария свой рассказ при этом вид у неё  был  задумчивый"
-Со временем книги удалось вернуть, но не не все. около сотни книг из них так и не были найдены. Неизвестно что с ними  сделал  Дискорд. Может просто уничтожил, а может спрятал в совершенно другое место...Об этом никто не знал... До недавнего времени.
"Проговорила Зонтария  покосившись на Люменс выдержав  драматическую паузу  Зонтария  продолжила"
-Недавно прошел слух что кто-то заявляет  что именно у него находятся утерянные книги сестер, а уж как они попали  в его копыта  и вовсе  чудная история... Его предок спрятал часть книг от Дискорда у себя, и так никому и не рассказал о том что они там, и еще  до окончания битвы умер. Уже много позже потомки нашли эти  книги и решили не возвращать их принцессам по каким-то своим причинам.
"Закончила Зонтан уперев  свою щеку  в копыто"
- И вот спустя много лет некто, кого в наших кругах называют пузырек, заявляет что у него есть те самые  книги... Так это или нет я собираюсь выяснить, но ока кроме слухов и домыслов мало то известно

0

58

Зонтария с удовольствием поделилась со мной её делом и рассказала о неких книгах, давно принадлежавших Принцессам и имеющих историческую ценность. Дискорд всегда был плохим парнем, но зачем же красть... Стоп! До правления Дискорда, разве Принцессы уже сидели на троне? Мне всегда говорили, что именно после свержения драконикуса, Селестия и Луна стали править Эквестрией. Может, я так давно не читала учебники по истории, что всё забыла? Разумеется. Не может же археолог ошибаться. Но, возможно, её ввели в замешательства все эти слухи. Я внимательно выслушала всё до конца. Долго не хотела говорить о своих подозрениях, но не смогла удержаться.
- Ты уверена, что эти книги принадлежали Принцессам? Я имею ввиду, именно нашим Принцессам. Библиотека двух сестёр, насколько мне известно, была построена гораздо позже правления Дискорда. Есть вероятность того, что ты что-то не так поняла?
Я замолчала, ещё раз всё обдумывая. История никогда не была моим любимым предметом, но я старалась не отставать от других и учила как могла. Прошло не так уж много времени с тех пор, как я закончила школу. Не могли же все знания просто взять и смешаться друг с другом. Или могли? Единственный способ узнать правду о книгах, сходить к этому самому "Пузырьку" и спросить его.
- А тебе известно, где именно живёт этот пони, который нашёл "артефакты"? Мы могли бы нанести ему визит, - предложила я. Как будто Зонтария не могла сделать этого сама. Наверняка, незнакомец не хочет выдавать своего местоположения, поэтому приходится ждать.

0

59

-М-м-м да-да  но вот в чем штука в по слухам у принцесс были  и свои  личные труды  которые  они писали  до становления на троне Эквестрии и  опять же  я сказала  что хочу  выяснить так  ли это. Если  это не так, то  не сильно и потеря  большая, но если  это так... Это будет  одним  из самых ценных артефактов  которых я находила.
"Сказала Зонтария  резонно соглашаясь с собеседницей"
*А как это увеличит мои силы м-м-м я могу лишь мечтать*
"Сказала кобылка себе мысленно и затем  посмотрев  на Люминес продолжила"
- Из-за  всей этой неопределенности я и не ищу  его лично... У меня  и так  много своих дел, но за слухами тем не менее я все же слежу активно чтобы не упустить эту мифиескую рыбку со своего фигурального крючка.
"Проговорила  Зонтария вздохнув"
- Пока  "Пузырек" скрывается и не показывается  на публике распространяя  лишь слухи и истории что довольно умно с его стороны если он кидала и весьма глупо если он действительно ищет скупщика... Так что вскоре  он должен показаться уж это я гарантирую.
"Сказала кобылка улыбнувшись"

0

60

Я получила ответ на свой вопрос. Оказалось, что Принцессы писали какие-то книги ещё до свержения Дискорда. Всё-таки, историю я учила не так хорошо, как думала.
Я внимательно слушала Зонтарию, параллельно думая о странностях некоторых пони. Зачем этому Пузырьку кричать во всеуслышание, что у него есть книги и при этом скрывать своё местоположение? Как порой бывает сложно понять некоторых.
- Пока  "Пузырек" скрывается и не показывается  на публике распространяя  лишь слухи и истории что довольно умно с его стороны если он кидала и весьма глупо если он действительно ищет скупщика... - продолжала Зон. Я удивлённо взглянула на неё. Не хотелось показаться глупой, но кое-что я не особо поняла.
- "Кидала"? Это...? - я замолчала, пытаясь самостоятельно понять значения этого слова. "Тот, кто куплен, чтобы оглашать ложную информацию? Или..." - тут предположения закончились. Я слегка смутившись своей несообразительности, отвернулась, делая вид, что заметила что-то интересное. И увидела за окном подозрительную, как мне показалось, личность. Мордочки незнакомца не было видно за огромной шляпой, но можно было предположить, что он за кем-то наблюдает. За кем-то, кто находится внутри бара. Я насторожилась, но не подала вида, что заметила его. Снова повернула голову к Зонтарии.
- А что говорят последние слухи? - как ни в чём не бывало задала я вопрос, пытаясь обратить внимание собеседницы на окно. Возможно, это просто разыгралось воображение, но рисковать всё же не стоило. Не хотелось бы влезать в проблемы. Особенно не желая ничего плохого.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Вечерний показ мод в Кантерлоте