My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща


Белохвостая роща

Сообщений 31 страница 60 из 184

1

Место где проходит ежегодный Забег Листьев каждую осень в месяц листопада.
Очень красивая рыжая аллея мимо небольшого водопада ведет к подобию поляны, посередине которой стоит памятник. Он изображает единорожку , читающую книгу в небольшом шоке и интересе. Посвящен он некой пони с длинной гривой, в которой прослеживается светлая полоска, которая по слухам очень любила это место.  Слухи также рассказывают, что эта пони была сама рыжей, как Белохвостая Роща осенью. Кто поставил памятник не известно, но появился он примерно в те дни, когда Понивиль смог оправиться после пожара.

http://s8.uploads.ru/NvmfC.jpg

0

31

На сердце всё же было неспокойно. Ещё больше Спайка пугал тот факт, что первые лучи солнца начали согревать землю. Дракончик, значит, слишком задержался в Роще, выполняя поручение Твайлайт Спаркл. Страшно подумать, какие могла догадки и выводы сделать фиолетовая пони из-за пропаши её верного ассистента. А если она обозлиться на него или, наоборот, забеспокоится о его судьбе. От подобных мыслей по чешуйчатому телу пробежали мурашки.
Но, слава Селестии, ему не пришлось долго ждать пробуждения своей матери. Та тут же открыла свои глаза и попыталась, кажется, встать на задние конечности. И зря она убрала крыло, ведь свет начал сразу резать глаза, ведь малыш привык к темноте. Спайк потянул, опустив веки, чтобы избавится от этого неприятного чувства. Зевнув и сев на свой хвост, фиолетовый дракончик посмотрел на Торки. Та заговорила своим миловидным для дракона голосом спросила у Спайка, что же его так взволновало. Он уже хотел ответить ей, но лазурная драконша вдруг схватила его в свои объятия, не дав начать разговор. Сейчас малыш буквально выжидал момента, когда ему можно будет открыть свой рот, ведь после мать прижала своего ребёнка к себе и снова потёрлась о него.
- Спайки, расскажи мне, что тебя тревожит и я сделаю всё возможное, чтобы тебе помочь! - наконец, после всего этого, малыш в очередной раз попытался ответить лазурной драконше:
- Мне нужно идти, мам, - тихо произнёс Спайк и, чтобы не расстроить Торки, добавил - Твайлайт, наверное, сейчас дико волнуется о моём здравии, ведь меня не было всю ночь.
Фиолетовый дракончик виновато смотрел на свою родную мать, думая на будущими своими словами. Он пытался вспомнить, о чём конкретно они говорили вчера вечером. Торки не могла придти в Понивилль, а возвратиться на своё постоянное место жительства, если такое для неё и было, та не очень не хотела.
- Так что... давай я тебе покажу пещеру, где тебе, мам, придётся провести совсем немного времени. Я попытаюсь быстро всё уладить! - попытался убедить её Спайк, но это давалось сейчас ему с трудом
------------------> Цветочная пещера

Отредактировано Spike (2014-09-25 22:09:13)

0

32

- А-а-а... Ты про это волнуешься! - тут же облегчённо выдохнула драконша и улыбнулась, про себя радуясь, что у Спайка не такие уж и значимые проблемы. Наверное... Через пару секунд Шэйм даже посетила гордость за своего сына - он был мало того, что самостоятельным, так ещё и ответственным, а это многого стоило.
- Так что... давай я тебе покажу пещеру, где тебе, мам, придётся провести совсем немного времени. Я попытаюсь быстро всё уладить! - проговорил дракончик и Торки незамедлительно кивнула и поставила сына на землю, с трудом переборов желание пообнимать его ещё немного.
- Хорошо, Спайки, показывай, где мне тебя подождать. - кивнула драконша и склонив голову к земле, лизнула дракончика в мордочку, но вдруг о чём-то задумавшись, издала негромкий вздох, - Ой... Подожди немножко, дорогой, я сбегаю за своими ингредиентами...
Не дав своему сыну времени ответить, Шэйм сорвалась с места и очень быстро для своих размеров побежала в ту самую рощу, где она вчера трапезничала. Хорошо, что вчера она успела собрать свои вязанные мешочки назад в оду большую суму и теперь драконше осталось лишь вытащить её на поляну и взвалить себе на спину. К счастью, ни с тем ни с другим у неё проблем не возникло - отдохнувшему организму не составило труда выволочь свои пожитки из рощи и раскачав их в пасти, удачно закинуть прямиком между крыльев.
- Ну вот, дорогой, теперь пошли. - снова улыбнулась драконша и с готовностью посмотрела на Спайка - ведь чем раньше они дойдут до пещеры, тем быстрее её сын дойдёт до города и всех там предупредит о её приходе... От последней мысли по телу Шэйм пробежались мурашки, но та отмахнулась от неё, ссылаясь на то, что ещё будет время морально подготовиться к такому событию...

---------------> Цветочная пещера

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-25 21:07:46)

0

33

<===Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры
День клонился к вечеру. Солнце уже начало закатываться за горизонт. Багровые лучи небесного светила залили своим светом всю небольшую рощицу, по дорожке которой весело семенила кобылка. Ничто не защищало пушистый снежок от беспощадного Солнца, а посему его тут было совсем мало, за исключением парочки сугробов в тени деревьев. Нынешний вид это местности был не самый радостный. Старая трава все ещё клонилась к земле и скатывалась, лишь путаясь под копытами. В это время года тут бывало грязно и очень серо. Однако Элеонора знала, что пройдет какая-то пара недель и тут снова все расцветет. Это прекрасное место будило в её сознании удивительные образы, начиная с изучения загадочного фолианта и заканчивая встречей с Габриелем тут. О да, у Путница было связанно поистине много воспоминаний с этим местом. Именно поэтому оно было особенно любо ей. Она знала каждый закоулочек тут и само собой взгляд её не смог пропустить один новый и весьма загадочный объект. Очертание странной фигуры были плохо заметны в сгущающихся сумерках, которые постепенно накрывали землю. Элеонора замерла на мгновенье и померла голову. Она ожидала, что незнакомец как-то отреагирует, но нет. Он просто стоял на месте, даже не сменив позу. Кобылка тихонько хмыкнула и направилась в его сторону, поманив за собой хвостом вампира. По мере приближения становилось все более и более очевидно, что это не обычный пони. Он не двигался, не говорил и даже, казалось бы, не дышал. Лишь когда единорожка подошла совсем-совсем близко она поняла, что это просто напросто статуя. Но как она была выполнена! Словно настоящая пони!
- Ха, это всего лишь статуя! Её тут раньше не было. Интересно, чья она?
Удивилась кобылка и наклонила голову к небольшой таблички, которая была приделана к монументу. Однако было слишком темно, чтобы что-либо прочитать. Вроде бы был даже не вечер, но глаза кобылки уже слипалась и она не могла даже прочитать простой текст.
- Ни черта не вижу!
Фыркнула она и от возмущения стукнула копытцем о землю. Элеонора подняла голову и попыталась лучше осмотреть сам памятник. Может так ей удаляться понять? И вправду. Кобылку словно осенило, когда она увидела эти знакомые изгибы грибы и шокированное выражение лица от чтения книги. Это словно была какая-то шутка!
- Э, это я что ли?
Удивилась Путница и немного наклонила голову набок, выражая свое удивление.  Кобылка поначалу подумала, что ей показалось, но чем больше она приглядывалась, то тем все более и более очевидным это становилось.

0

34

<===Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

К вечеру Путница и Странник достигли окраин города и вскоре вошли в Белохвостую рощу. Ах, эта роща. Она была особенным местом для двух влюбленных сердец. Сразу вспомнились тот большой дуб, под которым они провели ночь, светлячки, звёздное небо... поход за улетевшим шарфиком. А их встреча днём, ещё до того, как они открыли свои чувства друг другу. И даже более поздние, мрачные события. Кристаллы, бандиты, тёмные закоулки... но всё это было уже в прошлом и сейчас казалось таким незначительным. Это место всё равно оставалось чудесным и замечательным для этих двоих.

Ранние отголоски весны уже коснулись рощи, и местами даже виднелись первые ростки на ветвях. Такое ощущение, что всё здесь затаилось, перед тем как расцвести. Будто природа была уже в сознании, но всё ещё силилась проснуться. Снег местами почти сошёл на нет.

Путница тем временем приметила нечто интересное. Это была некая статуя, скульптура. Вампир видел в сумерках получше, чем рыжая кобылка, и сразу же понял что это не живая пони. Элеонора уже полностью обратила всё своё внимание на статую и принялась её изучать. Гэбриел вскоре нагнал её и положил копытце ей на спинку, нежно погладив и прижав к себе. О, кажется Элли была права... эта единорожка была практически такая же, как сама Путница.

- И здесь мы видим свидетельства твоих добрых дел и героизма. Моя Путница, ты самая замечательная! - ласково сказал Гэб и поцеловал кобылку в щечку.

Подул легкий весенний ветерок, а лучи предзакатного солнца создали особую атмосферу. Очень романтичную. А где-то впереди, зоркий глаз носферату заметил...

- Элли! Смотри! Это же наш с тобой дуб! - взволнованно молвил вампирушка. Было видно, что ему хочется поскорее туда, но в то же время ему хотелось чтобы Элли лучше рассмотрела свой памятник и насладилась плодами своих свершений.

+1

35

Элеонора несколько смутилась и растерялась, услышав лесные речи вампира. Ей никогда не нравилось когда вот так вот подмечали её поступки. Обычно она всегда отвечала на это что-нибудь грубое, но только не Габриэлю! Этому клакастику она была готова простить что угодно. Даже укус за круп. А от поцелуя в щечку кобылка и вовсе растаяла. Ушки сами собой прижались к голове и единорожка состроила смущенные гримасу. Щечки её слегка порозовели, но это не было заметно ночью.
- Ах ты маленький клыкастый льстец!
Засмеялась кобылка и в шутке боднула носферату в плечо. Лишь когда она подняла взгляд, то увидела, что взгляд вампира обращен куда-то в сторону. Она посмотрела в ту же сторону, что и её возлюбленный, но так и не поняла что он там увидел. Лишь после комментария Габриэля все прояснилось. Не задерживаясь не на секунду у памятника, Путница быстрее ветра рванула к дубу. Очень скоро она тоже его увидела и немного ускорилась.
- Надеюсь на нем таблички о том, что там впервые была замечена Путница со своим любимым вампирчиком! 
Звонко рассмеялась Элеонора, повернув голову в сторону вампира. Она лишь улыбнулась ему и подмигнула. Ещё пара минут и парочка уже достигла заветного дуба. Кобылка сильно выдохлась, поэтому сразу же бухнулась прямо у корней дерева. Она кивнула на место рядом с собой, приглашая носферату лечь рядом и немножко понежиться вместе. В логово вампира она совсем не спешила.

+1

36

Жеребец рванул следом за своей кобылкой к большому ветвистому дубу. Как же давно они тут были последний раз... и всё равно казалось, что все приключения с поиском мага крови были лишь вчера. Вампир расположился рядом со своей возлюбленной у корней могучего древа и обнял её за талию. Солнце ещё не скрылось за холмами и деревьями, золотистые и мягкие его лучи ласкали тела влюбленных. Гэбушка снова мягко чмокнул Элеонору в щечку и заулыбался, не скрывая своих клыков.

- Такое чудесное место, родная. Хорошо, что мы его посетили. Вот и обнаружили приятный сюрприз. - мягко произнёс вампир, блаженно улыбаясь и счастливо щурясь. А под сюрпризом он наверняка имел ввиду памятник Путнице.

Роща была особенна тиха в эти моменты. Как тогда, ночью. Словно островок спокойствия в этом шумном и торопливом мире. И ни маги крови, ни вампиры, ни бандиты, ни прочие гады и твари не могли помешать спокойствию двух сердец. Гэбриел вздохнул и прижал Путницу к себе, стиснув в объятиях. Сверху упал листочек, и довольно забавно приземлился прямо на нос носферату. Странно. Ведь сейчас совсем не осень. Наверное это просто вековой дуб приветствует их, объявляя о своем неизменном покровительстве. И вправду, ветер здесь никак не беспокоил парочку, а закат виднелся особенно чётко и красиво.

- Элли, как думаешь. Я смогу... стать нормальным? Есть ли способ? Что если мы не найдем ответов в особняке Кёрзов? - предавшись думам, озвучил свою мысль вампир. Он был слегка озадачен и встревожен неожиданной мыслью. Ему было очень хорошо, так хорошо, что разум тотчас подкинул ему новый повод для беспокойства. Ох уж этот пытливый кёрзов ум.

+1

37

Единорожка сразу же заулыбалась, оказавшись в объятьях вампира. Её душе вдруг сделалось так хорошо и свободно. Словно она стала птицей, взмывшей в небо. Любовь объяла кобылку и Элеонора еле сдержала счастливые слёзы. Что-то она в последнее время стало совсем эмоциональной! Впрочем, оно и понятно. Путница давно перестала быть Путницей и стала Элеонорой благодаря Габриэлю. Теперь не надо было больше одаривать "челядь" холодным взглядом и насмехаться про себя над тем какие они же они глупые. Но нет, это не касалось тех, кого в свое время кобылка спасла от страшных угроз. Пони, попавшие в беду, - святое. И для единорожки было само собой разумеющимся то, что им обязательно нужно помочь. Она относилась к беднягам с чуткостью и заботой. В те моменты она сбрасывала маску и становилась самой собой. А сейчас она и не нуждалась в маске вовсе. Кобылка наконец сняла свой скафандр.
- Местечко и вправду примилейшее. И как ты только узнал его? Ох уж это твое зрение! Вот бы его как-то отметить, чтобы не потерять...
Задумалась кобылка и лениво приоткрыла один глаз. Элеонора сейчас выглядела как большая кошка, которой лень было даже встать на копыта. Она нежилась рядом с вампирчиком и наслаждалась теплотой его сердца... Мертвого сердца. Элеонора попыталась сразу же отогнать эту мысль и мысль о том, что вампир никогда не сможет согреть её теплом своего тела... Или сможет? Носферату словно услышал её мысли и тут же задал сложный вопрос. Элеонора задумалась на пару минут, но все равно выдала то, что первым пришло на ум.
- А, не беспокойся. Обязательно найдем. Куда денемся? Я.. ну тоесть мы нашли способ как сделать Флаттербэт обратно Флаттершай. Дак неужели так сложно будет помочь тебе? Ну поднапряжемся немного, но все равно найдем выход. Мы же вместе. А вместе и думается лучше!Что-нибудь придумаем, не беспокойся. А если и не придумаем... То я обегаю всех лучших магов Эквестрии лишь бы помочь тебе. Уж я обещаю!
Улыбнулась кобылка и ободряюще подмигнула вампирчику. Для неё конечно было важно будет ли вампир живым, но... пока по другой причине. Она уже высказала её Габриэлю у себя дома. Благо платье все ещё было на единорожке и все хорошо прикрывало. А от объятий Габриэля там лишь все оживилось. В грешной головушке Элеоноры мелькнула одна мысль...
- Милый, значит мы пока не можем сделать это полноценно, да?.. А что если не полноценно? Ты говорил, что у тебя довольно длинный язык, дак может...
Элеонора замолчала, смутившись своих мыслей. О боже! Что он подумает обо мне! Святая Селестия! И какой черт заставил меня это ляпнуть?!

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-03-10 19:59:56)

0

38

Молодая парочка продолжала нежится под раскидистыми ветвями векового дуба. Слова Элеоноры приободрили вампира и тот и впрямь уже начал верить в лучший исход. В конце концов, последний из Кёрзов не заслужил участи вечно скитаться как призрак среди живых. Он не прожил своих лет, не вкусил сполна вкуса жизни. Он был как гербарий из растения, которое едва-едва расцвело. Есть ли сила, способная вернуть его к жизни? Как любила говорить сама Элеонора - время покажет.

Солнце медленно, словно в замедленном показе кино, клонилось к закату. Вампирчик тискал в объятиях свою даму сердца и размышлял об их будущем. Но вот следующий вопрос кобылки вывел Кёрза из состояния задумчивости.

- Хм... да, это так, милая. Я полагаю, побочный эффект моего вампиризма. Но что ж, тебе же лучше, да? - явно заигрывая с кобылкой, произнёс эти слова Кёрз с весьма двусмысленной интонацией.

Элеонора явно не ожидала такой реакции. Обычно скромный и сдержанный Гэбриел вседа сторонился подобных вещей, но сейчас они были совсем одни, так что... Копытца вампира скользнули под платьице единорожки и слегка приподняли его вверх. Гэб сполз по телу кобылки вниз, своим тёплым дыханием выдавая свои намерения. Ситуация накалялась...

В тот момент, когда вампир оказался совсем близок к заветной цели, на всю рощу послышалось совсем рядом громкое недовольное карканье. Оно резануло по ушам Кёрза, и если бы он мог, то покраснел бы словно помидор. Жеребец тотчас встал на ноги и огляделся. Так и есть. На той же самой ветке, что и в первый раз, сидел он. Ворон Коракс собственной персоной.

Старый друг Кёрза засмеялся и выдал следующее:

- И снова здарова. Ищешь тут его, летаешь туда сюда. А он... как всегда. Тьфу! Безобразники! Извращенцы и содомиты! Я то думал ты исправился, проведать решил, может, вернулся бы насовсем. А ты! Эх... молодые.

Желая пресечь тираду ворчуна, вампир взял слово:

- Эй, пернатый засранец, успокойся. Сам погнался, сам нарвался. Незачем было тайком следить. Я между прочим тебя искать пришёл.

- Вижу я, как ты меня ищешь, ага. - недовольно отозвался Коракс и громко каркнул.

В воздухе повисло напряжение. Это было похоже на дежавю. Только обстоятельства были драматичнее и... пикантнее. А затем, словно разом вспомнив события прошлого раза, носферату и его пернатый друг засмеялись. Да так громко, что наверняка на всю рощу было слышно. После минутной истерики и хохота, Коракс спикировал на корягу рядом с влюбленными и усёлся на неё.

- Ладно, чего уж там. Приветствую вас, Путница и Странник. Давненько не виделись. Да, погорячился я тогда... прошу простить изволить. Сам я был... ну Гэб знает. Сородичей опять повидать решил. Только не думаю, что вам это будет интересно. - немного виновато сказал ворон, глядя на парочку.

Вампир прилёг обратно к Элеоноре, и пониже опустил её платьице, так, на всякий случай. Он приобнял возлюбленную и тепло улыбнулся ей:

- Ну, зато с одним делом разобрались. Нашли этого бандита пернатого. А там и второе дельце сделаем... ну а ты, Коракс, чегось не спрашиваешь чем заниались всё это время?

- Чего не спрашиваю, чего не спрашиваю... вестимо ведь чем. - ворчливо произнёс Коракс и опять же засмеялся.

0

39

Элеонора всегда знала, что скромные пони на самом деле оказываются самыми развратными и сексуально одаренными. Именно поэтому она лишь заулыбалсь, когда Гэбушка полез прямо её под платье. Она была абсолютно уверена, что в лесу никого нет и быть не может. Путница предпочитала чувствовать себя свободной во всем, поэтому само собой не надевала трусики. Да и это платье она надела лишь только из-за таких-то своих эстетический соображений... Ну и чтобы жеребцы не пялились на кобылку в таком состоянии. Она правда сейчас еле держалась, находясь рядом с вампиром. Было просто невозможно устоять! Носферату ещё даже ничего не начал делать, а его теплое дыхание так завело кобылку, что ещё пара минут и развязка произошла сейчас же. Внизу стало очень горячо и одновременно мокро. Путнице были плохо знакомы эти ощущения, но она точно знала одно - они ей нравились, безумно нравились! Она готова была испытывать их рядом с Габриелем всегда, каждый день, каждую минуту, каждую секунду! Вся возбужденность Элеоноры рвалась наружу, словно поток воды, который никак не мог обогнуть каменную стену... И время прорыва этого потока все приближалось. Вот теплое дыхание вампира оказалось уже там. И так учащенное дыхание кобылки лишь сбилось ещё больше. Зрачки её глаз стали больше и перед кобылкой все поплыло. Единорожка  была вынуждена положить голову на большой корень дуба, вылезший из под земли. Грудь её быстро то опускалась, то снова опадала. Внутри кобылки все бурлило. Элеонора так и не удалось сдержать стон, который невольно вырвался из её груди, когда дыхание там стало просто невыносимым.
- А...ААааа!
Вскрикнула Путница и в тот же момент послышалось карканье где-то сверху. Кобылка выпрямилась и как могла одернула платье. Возбуждение никуда не улетучилось. Прилив адреналина лишь ещё больше разжег раззадорил Элеонору. Она знала, что как только Коракс улетит она не выдержит и сама наброситься на Габриэля. Однако пока ворон был тут и Путница не знала как вести себя себя с ним. Наверное, так же она бы себя чувствовала если её заметили за такими делами её родители.
- Мы правда искали тебя, Коракс... Уж не ожидала, что ворон твоих лет будет подглядывать за таким! Неужели у твоего хозяина не может быть личной жизни? Он же вампир в самом расцвете сил! А тем более такой обаятельный и сексуальный вампир...
Элеонора и не почувствовала как во время ответу ворону власть в ней снова завоевало возбуждение и начало говорить за кобылку. Единорожка снова потянулась к вампиру. Пожалуй, будь в своем обычном состоянии, Путница бы страшно смутилась, лизнув щечку носферату прямо на глазах его пернатного друга. Но только не теперь. Сейчас она была готова пойти на все лишь бы сделать с Габриелем это!

0

40

Услышав слова Путницы, ворон опять же ехидно каркнул. Он явно был в настроении, тем более старые друзья давно не виделись. Коракс почистил пёрышки и снова заговорил, на этот раз обращаясь к Элли:

- Да ты не подумай, я так, мимо пролетал. Вот и подумал что вы можете быть тут. И не ошибся ведь. Я искал Гэба во всех местах о которых удалось узнать. К слову, о том, что ты поселилась в Понивилле, известно довольно многим. А там где рыжая Путница, там и бледный Странник, я полагаю. Вот только дома вас что-то не было, нарвался на местного жителя, еле крылья унёс. Я ж сначала удивился, откуда у вас уже ребятёнок-то. А потом гляжу - не похож. Так и не понял, что за паразит у вас на чердаке завёлся.

- Это всего лишь непоседа Квайтли. У паренька проблемы дома, попросился пожить у Элли. Старый её знакомый. Славный малый. - поспешил разъяснить что к чему вампир.

- Шумный он какой-то. Торопливый даже. Я сначала поговорить с ним хотел, а потом передумал, как увидел что он там вытворял. Я понимаю, пегас, растёт, все дела, но неприлично же перья по всему помещению разбрасывать! - возмущался поведению мальца Коракс.

- У него с крылом что-то не так вроде. Пока слабо летает. - пожал плечами Гэб.

Ворон прилетел поближе к влюбленным и на веточку прямо перед ними. Состроив задумчивое лицо, Коракс молвил:

- А ведь у меня для тебя новости, хозяин. Дело в том, что я узнал где находится особняк Кёрзов. Это недалеко от Тартара. Пришлось конечно раскошелится, связи поднять, брат как раз советником правителя в Седловской Аравии работает, но точную карту я так и не нашёл...

Вампир широко улыбнулся, и достал из своей сумкой заветный листочек с перерисованной в архивах картой:

- Мог бы и не стараться, лучше бы с нами пошёл. Я нашёл и карту, и имена членов клана, и даже ценные указания как добраться. И всё благодаря моей возлюбленной и одной новоиспечённой принцессе. Прости друг, но ты опоздал.

- Вот жеж срань воронья! То есть я тут последние свои побрякушки раздал чтобы узнать примерное местоположение, а ты взял и влез в библиотеку с принцессой и героиней страны, получил точные карты, всё узнал и свалил? Ах ты старый пройдоха, ах ты тварь клыкастая! - с деланым возмущением закаркал Коракс, но было видно, что он тоже рад этим вестям. Ещё бы, ведь они столько лет рыскали с Кёрзом в поисках этой информации!

- Теперь всё изменится, мой друг. Очень скоро мы выступаем в поход. Будь завтра в доме Путницы. А пока, ступай по своим делам. Нам с Элеонорой нужно провести ещё одно... исследование. - сказал Гэб, кивнув своему соратнику.

Коракс всё смекнул без лишних слов, поклонился двум пони, и вскоре скрылся в предзакатных небесах. А Гэбриел немедленно взял под копытце свою милую Элли и коварно улыбнувшись ей, потащил куда-то вглубь леса и дальше...

---------------->Гробница Гэбриела Кёрза

0

41

Кобылка молча слушала разговор Коракса и Габриэля, лишь изредка трясь своей щечой о щечку вампира. Она не прерывала разговор двух товарищей, ибо понимала что они давно не виделись и им было что обсудить. Ей показалось довольно забавным, что Коракс посчитал Квайтли "их ребетёнком". Она даже тихонько хихикнула, не ожидав услышать такое от Коракса. Похоже что вампир и ворон все же смогли помириться. Это очень радовала кобылку, потому что она видела как её милый возлюбленный переживал по поводу ссоры со своим другом. После фразы носферату о "других делах" Путница и вовсе повеселела и приободрилась. Как только Коракс улетел, Элеонора тут же страстно чмокнула своего любимого вампирчика в губки. Не так страстно, как в ванной, но все же достаточно горячо. Она еле терпела и с каждой минутой это становилось просто невыносимой. Элеонора поняла, что ещё пара минут и она бы набросилась на несчастного носферату прямо тут, на грязной лесной тропе.  И укатились бы они куда-нибудь в пыльный овражок, где по закону жанра должна была появиться мантикора и благополучно кого-нибудь сцапать. А что? Не самая плохая смерть! Но, к счастью, такая участь влюбленным не грозила. Благо убежище Габриеля было тут недалеко.
===>Вечносвободный лес. Гробница Гэбриела Кёрза

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-04-01 16:22:04)

0

42

<===Вечнодикий лес. Гробница Гэбриела Кёрза
Ранняя весна. Начинают петь птицы в парках, а солнце только-только встает, лаская своим теплом всю промерзшую за ненастную зиму Эквестрию. Кобылка с радостью вдыхала этот воздух и радовалась этому прекрасному месту, которое так ей полюбилось. Тут даже стояла её статуя. Путница молча прогуливалась по Роще вместе со своим особенным пони, когда заприметила издалека тот самый водопад, в которой они когда-то встретились с Габриелем. Элеонора тут же радостно взвизгнула, как жеребёнок, отпустила копыто носферату и кинулась к воде. Путница разогналась как следует и со всей силы плюхнулась в воду... Правда, не в самую середину, ибо помнила как однажды не утонула там и выжила только благодаря вампиру.
- Водичка холодновата, но довольно теплая!
Доложила кобылка и стала плавать туда-сюда. Лишь через пару минут Элеонора вспомнила о платье, которое было на ней и быстро сняла его, откинув куда-то в сторону, словно оно было ненужной тряпкой. Единорожка веселилась в воде, плескалась и брызгалась в вампира. А затем надула губки и удивлена сказала Габриэлю, повернувшись к нему крупом.
- Что это вы тут, уважаемый жеребец, делаете? Неужели пялитесь на меня?! Совершенно голую?! Ах, наглец!
Элеонора звонко засмеялась и прямо в мордочку несчастного вампира снова понеслась огромная порция воды. Едиорожка заливалась смехом и была абсолютно беззаботна и счастлива. Как же прекрасно это утро!

0

43

<----------Гробница Гэбриела Кёрза

Странник и Путница довольно быстро достигли заветной Белохвостой рощи. Весна здесь имела ещё большее влияние, чем в Вечнодиком лесу. Постепенно Кёрз начал осозновать красоту природу и счастье бытия, радость жизни. И благодаря своей любимой Элеоноре ему и вправду захотелось жить. По-настоящему, без фантомной имитации жизни, что была у нежити.

А Элли уже и рванула к заветному водопаду с его приятным водоёмом. Гэбушка побежал за ней и поспешил раздеться, оставив сумки, плащ и очки на берегу. Воспользовавшись этим, кобылка немедленно атаковал его водой! Застигнутый в расплох вампирушка сделал вид что обиделся, и в ответ прыгнул в озерце, создав весьма ощутимую волну, которая задела Элеонору. Пока кобылка была обескуражена ею, жеребчик подплыл к ней и нагло схватил за круп, шепнув на ушко:

- Наглости мне не занимать.

Этих слов оказалось достаточно, чтобы вызвать новую искру страсти. Жеребчик повалил единорожку на берег спиной... вода уже совсем не казалось холодноватой. По пояс в воде, влюбленные принялись целоваться, не опасаясь быть невзначай обнаруженными решившими с утра прогуляться понивилльцами...

0

44

Элеонора веселилась вместе с Габриелем, беззаботно хохоча на всю округу. Час был ранний, поэтому скорее всего никого не было. Поэтому парочка влюбленных как могли наслаждались обществом друга друга. Путница охотно ответила на поцелуй своего любимого жеребца и тоже начала лапать его на все места, глядя из под полуопущенных ресниц на своего вампира. Он был непривычно теплым и прикосаться к нему было один лишь удовольствием. Сейчас он вправду был похож скорее на настоящего жеребца, нежели на вампира. У Элеоноры внутри все начинало бурлить от радости, когда она осознавала, что однажды он вправду станет настоящим. И уже никогда не остынет.
- Ах, милый. Мне ещё никогда не было ни с кем так хорошо и спокойно, как с тобой!
Улыбнулась Путница и вновь одарила Габриэля небольшим поцелуев в обе щечки. У вампира даже остались следы от помады. Заметив это, единорожка лишь хихикнула и сильнее к нему прижалась. Утренняя тишина так успокаивала... Элеоноре было так хорошо. Ничто не предвещало беды, как вдруг где-то совсем рядом раздался шумный всплеск воды и через пару секунд кобылка уже была все мокрая. Путница недовольно фыркнула и открыла глаза. Ну конечно. Это можно было предвидеть.
- А, я вас нашел! Ну я же говорил, что я лучший сыщик в этом городе!
Шумный жеребёнок барахтался прямо у берега. Кое-как он выбрался на берег и подскочил к Элеоноре и Габриэлю. Кобылка тяжело вздохнула. Ни минуты покоя.
- А вы чего, обнимаетесь тут значит? И без меня? То-то вас всю ночь не было! А я ведь Вечнодикий лес обегал, волновался за вас, колючек вон понасобирал. Но зато чей-то фотоаппарат на ветке нашел. Во!
Весело отчитывался жеребёнок. Единорожка посильнее прижалась к вампиру, чувствуя в нем своего Защитника... ну и альтернативу полотенцу для прикрытия наготы. Квайтли же достал свой старенький, но все равно работающий фотоаппарата (который каким-то чудом выжил после купания в озере) и направил его на парочку.
- Скажите "пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свёртывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путём плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей-плавителей."
Пока жеребёнок проговаривал это, Элеонора успела опустить его фотоаппарат магией вниз и вновь недовольно фыркнуть.
- Хэй, не смотри на меня так! Я понимаю, что ты недовольна, но и ты пойми меня! Вы могли бы хоть предупредить, что не будете ночевать. Я думал вас уже давно какая-нибудь мантикора выкакала.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-03-30 21:32:11)

0

45

Да, насчёт безопасности места Гэб слегка загнул. И нескольких минут не прошло, как парочка была обнаружена настырным жеребёнком, у которого словно моторчик был в одном месте. По крайней мере, именно так видел его Гэбриел. В хорошем смысле.

- О, мистер Шауд, приветствую. Как оказалось, вы совершенно лишены чувства такта, не так ли? - ухмыляясь, сказал вампирчик.

Вскоре жеребец поднялся во весь рост, и потопал к берегу, прикрывая собой все ещё нагую Элеонору и ведя её за собой под копыто. Выбравшись на сушу, Кёрз сразу же накинул на кобылку свой плащ, дабы та не замерзла и не стеснялась. А затем, обернулся к Квайтли и дал ему дружеского подзатыльника! Ещё бы, ведь застать парочку во время купания - верх наглости. Впрочем, пегасёнок не захныкал, а лишь обиженно стиснул губы. Но этим и ограничилось.

- Ладно, ладно, я всё понял. Не надо больше копытоприкладства! А не то я обращусь в органы опеки... ах да... - заворчал Квайтли и завозился со своим агрегатом.

- Так, а другой перный где? Вы уже познакомились? - деланно строго вопросил Гэб, глядя на малыша, а сам тем временем обнимая и согревая Элли.

- Дак это, он и подсказал мне где вас искать. Приятный малый, что сказать. - небрежно бросил Квайтли в ответ.

- Ах он предатель... ну ничего, пощипывать птиц время от времени даже полезно. - шутливо призгрозил Гэб в адрес Коракса.

Элюшка уже практически высохла, и вскоре вампир уже стал собирать вещи с берега. Платье кобылки было совсем мокрым, поэтому жеребец его просто выжал и положил к себе в сумку.

0

46

Единорожка тщательно вытерла свою шерстку. Элеонора с благодарностью посмотрела на Габриеля. Ей было приятно, когда её любимый вампирчик вел себя как настоящий джентельмен. Квайтли же в это время дурачился, фотография все, что ни попадая и стараясь взлететь как можно выше. Заявление носферату о выщипывании крыльев возмутило его так, что он даже подпрыгнул и завис в воздухе, недовольно фыркнув.
- Хэй! Ты не можешь всем давать подзатыльники и выщипывать перья, только потому что ты ты сильнее!
Путница невольно усмехнулась, взглянув на Квайтли. Неужели он проявил свою крылатую солидарность по отношению с Кораксу? Наверняка он завидовал ему, ведь тот мог свободно парить в небе и летать куда ему вздумается, а пегасёнок - нет. Элеоноре было жаль мальца и она исркннее удивлялась как он не унывал и пытался раз за разом хотя бы взлететь на пару метров. О да, сломить Квайтли было почти непосильной задачей! Единорожка убедилась, что она полностью высохла, а вот плащ вампира оказался мокрым. Элеонора создала небольшой огненный огонек из своего рога и заставила его повиснуть прямо под плащом. Элеонора закусила нижнюю губу и сосредоточила свою магию на верхнем пламени огня. Уж очень не хотелось спалить плащ вампира, который так благородно предоставил его кобылке. А огонь у Путницы выходил ох какой упрямый. Он то под порывом ветра наклонялся влево, то вправо. Временами он разгорался так сильно, что почти касался плаща, а иногда и вовсе почти пропадал. Элеоноре явно нужно было больше практики, но теперь Лонровер куда-то пропал и она была вынуждена сама учиться магии огня по-тихоньку.
- А вообще он ворон неплохой. Ворчливый ток, как мой дедушка. Земля ему пухом. Но он даже смешной, когда ворчит. Почему вы раньше не говорили мне о нем? И где он живет?
Расспрашивал неугомонный Квайтли Габриэля, пока Элеонора старалась управлять пламенем. Вроде бы у неё это получилось...
- Ой, точно. Я ж вам ещё бутеров принес. Думал вы голодные будете.
Жеребёнок нырнул в кусты и достал сумку Элеоноры. Единорожка встрепенулась и посмотрела на Квайтли, забыв о огне. Её безумно возмутило то, что он без спросу взял её вещи!
- Хэй, кто тебе позволил трогать мою сумку?!
Вся взвилась Путница, готовая в любой миг броситься на Квайтли если тот опять отпустит что-то, что не следует. Квайтли же лишь хихикнул, покопался в сумке, спрятал что-то за спиной и подскочил к Элеоноре вплотную с наглой ухмылкой на лице. Запахло чем-то палёным...
- Смотри что я наше-е-е-е-ел...
Квайтли потряс перед Путницей небольшими резиновыми изделиями. У него их было около пяти. Элеонора вся побагровела от ярости и чуть сама не запылал от ярости. Пламя тут же отреагировала на резкую смену настроения и загорелось ярче, как и рог кобылки. Жеребёнок замер и широко распахнул глаза. Огонь быстро перекинулся на его зелёный хвост и начал ползти все выше и выше. Квайтли заорал, как ошпаренный, и начал носиться вокруг, не переставая истошно визжать. Элеонора лишь довольно улыбнулась и, убедившись что плащ Габриэля совсем высох, вернула его хозяину.
- Я не виновата, честно. Он меня выбесил! Он...он копался в моей сумке!
Попыталась оправдаться кобылка. В конце концов ей стало самой немного жаль жеребёнка, который носился по земле, пытаясь потушить пламя. Почему-то он не додумался прыгнуть в озеро, которое было совсем рядом. Единорожка тяжело вздохнула и уже подняла немого воды магией, чтобы потушить пламя, но Квайтли уже начал кататься по земле и потушил его быстрее. Пегасёнок поднялся на копыта, состроив обиженную мордочку. Он глянул в сторону Элеоноры и шмыгнул носом.
- Зачем ты так? Я просто хотел пошутить, а ты!..
- Я?! Да это ты первый полез ко мне!
Назревала ссора.

0

47

- С чего это ты взял, что я сильнее? - улыбаясь мальцу, сказал Гэби.

Его явно забавлял настрой малыша. Хотя порой он действительно был очень раздражающим. Вампир снова повернулся к Элеоноре. Та уже хорошенько поработала над его плащом и тот почти высох. Гэбриел приметил, что магия огня стала даваться Путнице куда лучше, чем раньше. О чём он и решил ей сказать, сделав комплимент:

- О, милая, вижу ты уже очень неплохо справляешься с пламенем. Это впечатляет!

Жеребец поцеловал единорожку в щечку и забрал свой плащ, облачившись в него. Да, он всё-таки был похуже того прежнего, что был изорван в подземельях Кристальной Империи. В конце концов, он был всего лишь маскарадным. А прежний шился самой Рэрити. Но Гэб, конечно же, был не из придирчивых. Чем богаты, как говорится.

Известие о том, что Квайтли принёс им покушать обрадовало вампира. Ему конечно же от этого пользы никакой, ведь вчера ночью он итак прилично насытился. А вот для Элеоноры это было в самый раз. Хороший пикник на природе предвещал быть весьма приятным. Вот только...

Квайтли. Ох уж этот Квайтли. За время недолгого знакомства с этим жеребёнком Гэбриел усвоил одно: его имя полностью соответствует действительности. Этот непоседливый забавный шалун всегда мог приятно или же, как это было сейчас, неприятно удивить. Увидев, что малец на сей раз выкинул, Кёрз буквально закатил глаза. Это было уже слишком. И когда Элли его ошпарила слегка огоньком, он даже подумал про себя, что так ему и надо. О нет, "заботливый" Гэбушка даже бровью не моргнул, чтобы помочь мелкому потушить пламя. Тем более он итак справлялся.

Но вот ситуация стала принимать неприятный оборот. Нужно было срочно вмешаться. Зная вспыльчивость Путницы и вредность Квайтли, эта ссора вполне могла бы иметь очень нехорошие последствия.

- Так, всё, оба остыли, - встрял между ними Кёрз, отгородив обе стороны друг от друга, - Ты, Квайтли, извинись что взял без разрешения сумку Путницы и копался в ней. А ты, дорогая, извинись перед юношей за то, что подожгла его. И забудем об этом.

Голос носферату был твёрд и убедителен. Ему совсем не хотелось видеть, как дорогая ему кобылка и недавно обретённый друг (каковым всё же решил считать для себя его Гэб) рассорились.

0

48

И Квайтли, и Элеонора замолкли и слушали слова Габриела, уставившись на друг друга. Но если Элеонора знала о ораторских навыках вампира и не пыталась никак помешать ему, но пегасёнок все равно старался вставить своё слово в речь вампира, но ему это никак не удавалось, ибо Габриэл уже переходил к следующей фразе. Единорожка лишь ухмылялась, глядя на незадачливого жеребенка. А тот лишь больше надувал щеки от злости и чуть ли не кипел. Однако оба в конце концов дослушали то, что говорил вампир до конца. Квайтли немного приутих и приземлился на землю, тяжело вздохнув. Элеонора же уселась перед ним и приподняла бровь, видимо ожидая что тот первым извиниться. Пегасёнок недовольно надул губы, повернул к Путнцие правую щеку с царапком от ветки ежевики и промямлил извинение. Элеонора одарила его довольной улыбкой и тоже извинилась перед ним. Так произошло примирение. Путница успокоилась и подошла к своей сумке, чтобы достать бутерброды. Их было всего 4. Она уже было развернулась, чтобы предложить один Квайтли, ибо была не так уж сильно голода, но его и след простыл. Зато фотоаппарат лежал на том месте где недавно был пегасёнок.
- Свята Селестия! И почему этому жеребёнку не сидится на месте?
Вздохнула кобылка и подошла к Габриэлю, предложив ему два бутерброда. Она положила их на свою сумку рядом с вампиром, чтобы еда не лежала на земле. Она молча взяла один бутерброд в рот и стала тщательно его пережевывать, задумавшись о чем-то своем. Элеонора с трудом и неохотой, но таки съела его кое-как. Второй бутерброд ей вовсе не хотелось.
- Лео! Лео! Смотри что я смастерил!
Голос был Квайтли. Однако единорожка не отреагировала, подумав что это зовут не её. Ведь кобылку никогда раньше не называли "Лео" и вообше ей эта кличка казалась крайне странной... Но нет, это пегасёнок звал её. Он налетел на неё сзади и нацепил ей на голову небольшой венок из цветок и прежде чем Путница успела понять, что происходит, он надел точно такой же на голову и Габриэлю. Это были совсем молодые весенние цветы. Непонятно откуда Квайтли смог найти такие. Пегасёнок нагло схватил оставшийся бутерброд и рассмотрел его, словно проверяя нет ли в нем яда.
- О, это мне? Так мило с вашей стороны!
Хихикнул он и начал жевать бутерброд Элеоноры. Единорожка же лишь улыбнулась и поправила свой венок. Он был весьма милый и служил этаким знаком окончательно мира между кобылкой и жеребёнком.
- Здоров вышло, Квайтли. Ты молодец! Ох, и, кстати, не называй меня, пожалуйста, "Лео." Мне не нравится.
Пегасёнок посмотрел на неё и пожал плечами.
- Как скажешь, Нора.
Путница закатила глаза и тяжело вздохнула. Квайтли был неисправим.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-03-31 19:48:21)

0

49

Гэби с улыбкой принял угощение от своей возлюбленной и уселся на теплую травку рядом, начав поглощать свою порцию бутербродов. Конечно же, он делал это просто ради приличия, чтобы не обидеть своих друзей. Вампиру в общем-то обычная пища были ни к чему, разве что просто для вкуса. Поэтому Кёрз тоже съел только один бутерброд, второй припася для Коракса. Он отложил его в сумку. Вампир был рад, что конфликт разрешился миром.

Крики Квайтли на заднем фоне привели Гэбриела слегка в недоумение. Когда он понял, что пегасёнок просто коверкает имя Путницы, то тихо хихикнул. Пегасёнок тем временем уже успел прибежать к ним. Квайтли напялил на своих друзей цветочные венки, и принялся жевать второй бутерброд Элеоноры. Гэби ещё раз отметил про себя, что у малого нет чувтва такта. Зато есть моторчик в крупе.

- Очень вкусные бутерброды. И спасибо за венки, мистер Шауд. - молвил жеребчик, потрепав пегасика по головушке. Тот лишь недовольно глянул на вампира, но ничего не сказал.

Очередное выдуманное прозвище для Элли было уже менее забавным. На него Гэб отреагировал так:

- Очень остроумно, мистер Ли.

На что пегасёнок очевидно стал тотчас выдумывать прозвища и для Гэба...

Однако, пикник жеребёнка и двух пони не продлился долго. Зоркий глаз Кёрза приметил на другом конце рощи целую толпу пони в каких-то цветастых жилетиках. О, очевидно, это началась знаменитая Зимняя Уборка Понивилля. Гэбриел впервые присутствовал на ней.

- Ребятки, кажется у нас гости. Думаю, стоит закругляться. Не надо мешать этим товарищам с уборкой зимы. - заметил Гэбушка, начав уже собираться.

------------->Дом Элеоноры

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-04-01 10:52:17)

0

50

Приближалась Зимняя Уборка. Элеонора была крайне удивлена, заметив пони, которые весело распевали песни, прогоняя зиму. Она всегда думала, что смена зимы на весну происходит в Белохвостой Роще сама собой! Не то чтобы она сильно разочаровалась, но... Кобылка никак не ожидала этого. Она тупо смотрела на весёлых пони. А Квайтли в это время уже отряхнул свою шерстку от крошек от бутерброда, повесил фотоаппарат на шею, проследил за взглядом Путницы и сам смог увидеть группу пони. Он весело усмехнулся и посмотрел в сторону вампира.
- А чего ты сразу от народа бежишь, Клыкастый? Неужели поней боишься? Не знал, что ты интроверт!
Единорока шикнула на Квайтли, наглядно показывая, что ему стоит немного помолчать. Он всегда говорил громко, почти крича, поэтому не мудрено было если шумный жеребёнок привлечет ненужное внимание. Элеонора быстро подошла к Габриэлю и быстро сказала.
- Но Гэб! А разве мы не будем принимать участие в Зимней Уборке?
Путница помнила как она благополучно прошляпила нападения Тирека на родную Эквестрию, когда они с вампиром были в подземельях под Кристальной Империей. Элеонора не хотелось пропустить и Зимнюю Уборку, но... видимо, кобылке пришла пора расставить приоритеты для себя: помощь понивилльцам с Зимней Уборкой или же спасение Габриэлю от вампиризма? Выбор был очевиден. Единорожка покачала головой.
- А, впрочем, знаешь, она проходит каждый год. Ещё успею!
Она дала Габриэлю уйти немного вперед, а следом за ним и Квайтли, который благополучно подскользнулся на ледышке и с визгом поехал вперед, чуть не налетев на вампира. Благо Элеонора успела поймать его и поставить на все четыре. Когда жеребцы были достаточно далеко, рог Элеоноры засветился фиолетовым светом и осветил целую кучу снега рядом. Пара мгновений и прямо в этом месте появился небольшой ровный огонь. Единорожка подметила, что вампир и вправду был прав и теперь ей намного лучше удавалось контролировать огонь... Как и себя. Снег вокруг тут же растаял. Пламя поплыло куда-то в сторону, уничтожая снег на своем пути. Песни пони, прогоняющих зиму, стали совсем слышны. Минута и они был заметили Элеонору!.. Когда первый из них выглянул из-за куста он увидел лишь как рыже-белый хвост мелькнул прямо перед ним, а на его месте оказался прекрасный красный цветок.
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-04-01 16:24:07)

0

51

Ко времени, когда солнце уже приближалось к горизонту, жители Понивилля уже полностью успели очистить Белохвостую Рощу от зимы. Нерастаявший местами снег уступил место свежей листве и зелёным побегам, из-под земли начали выглядывать ростки. Где-то уже вовсю цвели цветы. Ухоженное заботой горожан, это чудесное место расцветало.

Именно здесь, на краю одного из утёсов, откуда открывался великолепный вид на рощу и город внизу, а также Вечнодикий Лес рядом, очнулась Принцесса Луна. Голова сильно раскалывалось, а продлившееся несколько часов забытье казалось вечностью забвения. Но тем не менее, принцесса ночи была жива. Она всё ещё сидела в клетке, и хотя никаких кристаллов над ней не было вмонтировано, Луна ощущала подавление своих способностей к магии. Рядом, чуть ниже по утёсу стояла карета, на которой её видимо и привезли. Перед клеткой с аликорном стоял свежесрубленный пень, на котором в ряд расположились какие-то камни. На первый взгляд самые обычные, серые.

Вскоре принцесса поняла в чём причина её подавленности. На ней, на передних копытах, были оковы, сделанные сплошь из тех самых кристаллов блокирующих магию. Аликорн опять услышала ставший уже ненавистным голос:

- Доброе утро... то есть вечер, дорогая Луна. Наконец-то ты проснулась. О, ты уже оценила мою задумку, принцесса? Именно. Магией эти кандалы не разбить, а физически ты слишком слаба чтобы избавиться от них самостоятельно. Впрочем, они и не призваны сдержать тебя. Только лишь ограничить твоё передвижение. Да, эти кристаллы неактивны, и не подавляют твою магию. Дело не в них, а вот в этом.

Луна взглянула на источник голоса и узрела, что позади неё стоит безумный Старсвирл Бородатый и десяток его соратников-минотавров. Старсвирл показывал на странного вида кулон на своей шее, в который была вмонтирована фиолетовая жемчужина, очень уж напоминающая кристаллы по цвету, но совершенно гладкая. К её ужасу, она отметила, что рогатые воины были облачены в смутно сверкающую броню из этих же самых пресловутых кристаллов подавления. Судя по всему, также неактивных и призванных просто защитить от направленных магических атак. Фанатики были вооружены топорами, которыми видимо и сделали этот пенёк перед клеткой.[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-09 12:02:54)

0

52

Луна очнулась после долгого беспамятного состояния. Она, открыв глаза, увидела рощу и городок Понивилль, располагающийся внизу. Поначалу все произошедшее показалось страшным сном, но аликорна, придя в себя и стараясь хоть как-то подавить ужасную головную боль, увидела клетку в которой она и находилась. Луна приподняла голову, но никакого фиолетового кристалла больше не было над клеткой! На мгновение принцесса воодушевилась, поверив в то что ей сейчас удастся вырваться из заточения, но по какой-то причине её магия все ещё подавлялась. Спустя мгновение она заметила на своих передних ногах оковы с этими же кристаллами и ужаснулась коварству Старсвирла. Но, тем не менее, Луна помнила события в своем сне... И собиралась играть по своим правилам.
- Старсвирл. Больше не нужно этих адских мучений, я все поняла. Если бы не эта магия, то Селестия никогда бы не смогла меня заточить на луне и мы были бы простыми сестрами. Любили друг друга и, возможно, у нас была бы хорошая семья. Не было бы угрозы со стороны... Поступай со мной как знаешь, но знай, я тебя поддерживаю в твоих начинаниях, - слабо ответила Луна, играя роль сломанной и послушной кобылки. Она следовала наставлениям своей темной сестры и одновременно играла на чувствах единорога, он хоть и сумасшедший, но оставался по-прежнему жеребцом. А пудрить мозги сильному полу умела любая уважающая себя представительница слабого, Луна не была исключением! - Я поняла, что нахожусь в твоей власти. Но для чего тебе нужна я? Твоих навыков и умений хватит справиться с поставленной задачей, ты превзошел даже меня... - жалобно говорила аликорна. Она в душе злилась на саму себя, ненавидела Старсвирла за то что ей приходится унижаться перед психом. Но вариантов не было... Или запудрить ему голову, избавиться от оков, и, слившись с силой тьмы, прикончить его... Или просто сидеть в клетке и ждать спасения, которое маловероятно. - Но зачем ты прибыл в Понивилль? - Поинтересовалась Луна, озучая броню минотавров. Ситуация осложнялась, судя по всему приспешники Свирла умели блокировать чужую магию и физическую силу, а их мощь гарантировала победу в схватке.

+1

53

- Вот как ты заговорила. Что ж, не будем спешить с выводами сразу же. Сейчас я тебе всё расскажу, и ты уже сама решишь, как поступишь. - спокойно ответил ей Старсвирл.

Один из здоровых бычар тотчас открыл клетку, выпуская Луну наружу. Несмотря на то, что её из клетки выпустили, кандалы на конечностях очень уж сильно мешали нормально передвигаться. Даже взлететь с ними было непосильной задачей в нынешнем состоянии. Луна могла лишь ковылять в этих издевательски огромных, гротескных оковах.

Старсвирл предстал перед пленницей и ещё раз похвастался артефактом на своей шее, с нотками превосходства в голосе сказав:

- Должно быть ты уже слышала легенду о Горланде Железнорогом, которого мне довелось одолеть много лет назад. Великий воин оставил мне после себя это. Этот артефакт носит название Жемчужина Затмения. Именно с его помощью я и создал эти чудесные, подавляющие магию кристаллы. Он гораздо могущественнее своих производных, и только с его помощью можно создавать подобные ему артефакты меньшей силы. Сейчас я тебе продемонстрирую...

Старсвирл подошёл к пенёчку, на котором были расположены в ряд разные камешки. Старец наугад выбрал один из них, а затем приложил к своему амулету. Результат оказался поразительным - камешек начал покрываться корочкой фиолетового кристаллического налёта, и медленно, но верно стал превращаться в кристалл аналогичный тем, что применяли фанатики ранее.

- Разумеется, на разные виды камней и минералов он действует по-разному. Например, на лунный камень его влияние особенно велико... - с зловещими нотками произнёс маг, приблизив амулет к другому камешку.

Луна как никто другой знала, что это за был камешек. Из всех других камней его выделяла некоторая холодность и отстранённость. Словно бы он не был рождён этой землёю. Так оно и было: ведь это был камень с самой луны. Принцесса Ночи веками могла лицезреть их и этот образ впечатался в подсознание. Как только Старсвирл коснулся амулетом этого камня, тот стремительно, в разы быстрее, чем первый, обратился в фиолетовый кристалл. Принцесса наверняка уже догадалась, к чему клонит этот безумец. Но напасть сейчас было бы самоубийством - телохранителей мага было слишком много, а действия слишком сильно ограничивались чёртовыми кандалами.[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-09 12:52:54)

0

54

Ах, родной, родной Понивиль! Как тут давно не был Дискорд, исправившийся дух хаоса и дисгармонии, а ныне один из друзей Твайлайт Спаркл, и остальной шестерки элементов. Ах, сколько сладостных воспоминаний, замечательных моментов их дружбы, вражды и еще чего-то. Пролетая над рощей, и высматривая хоть одну живую душу, чтобы над ней поиздеваться, его привлекло столпотворение, в главе которого была Луна, старая добрая Принцесса Луна, а в каком она была состоянии, не было видно, и какой-то… А нет. Не какой-то. Великий и ужасный зануда, всей академии порядка, Старсвирл. Ну, эту-то шляпу, с бубенчиками, которые и так были слышны за многие световые года, не узнать было невозможно.
«О, присвятая бадья с шоколадным молоком, что тут забыл этот эгоистичный зануда?» - про себя начал мыслить Дискорд, буквально за несколько секунд спустившись к земле. Нет, было бы конечно, интересно появиться, во всей красе, вальяжно и грубо расположившись рядом с Принцессой Луной, щелчком пальцев отправив большую часть… Минотавров куда подальше, скажем превратив их в кроликов, но… Почему этого не могла сделать Луна? Тем более, тут был Старсвирл,  который был равен по силе аликорнам. Ключевое слово равен, но не сильнее,-«что-то тут определенно не так. Сначала разведка!»
Да, для Дискорда, даже такие мысли были не в первой. Ну, скажем, для него, все что есть в жизни было игрой. Игра сроком в жизнь. Но, не будем  отвлекаться, и скажем только то, что превратился он в кролика, щелчком пальцев, и аккуратно, словно мышь, пополз к двум пони, которые что-то обсуждали и показывали друг другу. А Дискорд хотел просто это увидеть и узнать, вдруг какая интересная штука приглянется ?
И что же он видел? Да, это превращение обычных камней, в какие-то кристаллы, которые, в свою очередь не нравились Дискорду! И это делал Старсвирл, зануда и тот еще шельмец. Но почему же Луна не может всех перемагичить, к Тиреку на кулички? Значит амулет и камни обладают какой-то силой.
Кролик, который был Дискордом, находился в десяти-восьми метрах, от двух спорящий пони. И кого-нибудь все таки должен был насторожить кролик приложивший переднюю лапку к глазам, и мучительно что-то думая. Но, мы надеемся на то, что таким кроликом заинтересуется только Луна.

Отредактировано Discord (2015-04-09 14:26:25)

0

55

- Лунный камень? Ты... Ты хочешь превратить луну в "это"? Но как это тебе поможет бороться с магией? - Удивленно спросила Луна, понаблюдав за действиями Старсвирла. Найтмэр была права, он действительно желал уничтожить луну. Но спутник никак не обладал каким-либо влиянием на магию, поэтому мотивы бывшего гения оставались для принцессы загадкой. Возможно он хочет добиться чего-то другого, но не желает открывать ей эту тайну? - Я одобряю борьбу с магией, но не понимаю чем тебе поможет "уничтожение" луны? Просвяти меня, - продолжила Луна. Она внешне всеми силами старалась казаться жалкой, униженной и избитой поняшей, но в её душе горел огонь. Желание мести переполняло принцессу, она жаждала остановить этого безумца от уничтожения целого спутника! Но, увы, телохранителей у Старсвирла хватало и нападать на него было бесполезно.
Луну освободили, однако оковы с ног никуда не делись. Она отбросила мысли о побеге, понимая, что даже взлететь с ними не удастся, а о том чтобы добраться хотя бы до Понивилля и речи не шло. Аликорне оставалось лишь молча повиноваться, дожидаясь своего часа... Как и советовала темная половинка. Она была абсолютно права. Ну уж нет, я не допущу гибели луны и символа ночи. Это что ещё за кролик? Он мне подмигнул? - Удивленно подумала принцесса. Она присмотрелась к животному и обратила внимание на несвойственное поведение длинноухого. Луна достаточно долго жила, но разве кролики могут приложить переднюю лапу к глазам и всем своим видом показывая будто они думают! Это какой-то странный кролик, а если где-то существует странность, непонятность или из ряда вон выходящее - ответ был один...
- То есть броня минотавров и амулет обладают силой сковывать чужую магию. Как и оковы на моих копытах. Это умно, Старсвирл. Говоришь, что ты хочешь погубить всю магию в Эквестрии? Хорошо, я соглашусь, что с помощью этих камней ты смог отрубить и меня, и Селестию, и Твайлайт... Но теперь на стороне моей сестры Дискорд, а он не одобрит уничтожение магии, ведь тогда конец его проказам придет! - Многозначительно произнесла принцесса, кидая беглый взгляд на кролика.

0

56

--->>> Чаща леса

Некоторое время спустя Дерпи вышла к Белохвостой роще. Она любила это странное место недалеко от Понивилля, но давненько не была здесь, с тех самых дней, когда неожиданно здесь появился памятник. Поначалу она подумала, что теперь это будет государственной территорией, и простым пони здесь нельзя находиться, а потом всё как-то было не до того: Эквестрийские игры, нападение Тирека, огромный замок, выросший рядом с городом... Не до посещения достопримечательностей.
Дерпи срезала небольшой кусок дороги, огибающей холм. Она знала, чот этот путь нигде не раздваивается, а значит карета обязательно должна проезжать Белохвостую Рощу. Поэтому Дерпи пролетела туда напрямую, рассчитывая найти где-нибудь в роще новые следы. Однако к её удивлению, она нашла не только карету, но и принцессу Луну.
Воспользовавшись некоторыми знаниями, которые прочитала в книжке под названием "Искусство маскировки", Дерпи подобралась ближе, глядя на мятежников сверху вниз, но сама оставаясь незамеченной в чахлых кустах. Принцесса вела беседу со Старсвирлом, и это было плохо. Неужели принцесса Селестия всё же говорила правду? Нет, то была какая-то чушь. А потом она видела и фальшивую Луну в клетке, и того чейнджлинга, что убежал, приняв образ Дерпи. Скорее всего принцесса Селестия тоже была поддельной.
"Каков же масштаб этого за..."
Мысль оборвалась.
Зекора!
Ведь первая Зекора тоже была поддельной! Но зачем? Настоящая Зекора точно так же помогла бы поскорее добраться до Кантерлота и позвать на помощь. И перехватить её, соберись она вдруг предупредить Понивилльцев тоже было не так сложно. Неужели, она явилась лишь затем, чтобы...
Притаившись в кустах, Дерпи вспоминала каждую секунду разговора с фальшивой Зекорой. И поэтому чуть не пропустила момент, когда тон принцессы Луны изменился.
- То есть броня минотавров и амулет обладают силой сковывать чужую магию. Как и оковы на моих копытах. Это умно, Старсвирл. Говоришь, что ты хочешь погубить всю магию в Эквестрии?
Каждая её фраза звучала так, словно принцесса рассказывает кому-то о своей ситуации.
"Она знает, что я здесь", - подумала Дерпи и улыбнулась.

+1

57

- Не сковывать. Отражать. Эти вещи созданы лишь с целью защититься от магии, а не подавить её. Оковы ты сможешь разбить только физически, но не магией. А они достаточно крепкие, чтобы не позволить тебе увязаться за нами. То, что, что тебя подавляет, висит на моей шее. - невозмутимым тоном уточнил Старсвирл.

Старик деловито нарезал круг вокруг Луны. Он остановился на краю утёса, взглянул на город внизу, и затем вернулся обратно к ночной принцессе. Голосом, в котором слышались твёрдость убеждений и безумие, он начал говорить:

- Луна ни в коем случае не будет уничтожена, если конечно ты не решишь действовать радикально. Она просто станет огромным подавителем магии, который навсегда избавит Эквестрию от неё. Ты можешь мне сильно помочь с исполнением этой задачи, а можешь и помешать. Решать тебе, в конце концов. Но предупреждаю. Никакие Дискорды, никакие Элементы Гармонии вам в этот раз не помогут. Я не дурак и в моём рукаве есть свой козырь. Тебе ведь дороги твои подданные? Не те, что числятся ими просто по твоему праву на трон, но те, кто искренне предан тебе. Ты знаешь о ком я говорю. Ночная Гвардия в моих копытах, и стоит тебе сделать что-то не так, я прикажу своим последователям избавиться от них.

Судя по всему, старик не блефовал. Это знала Дерпи, на глазах которой фанатики утащили беспомощных бэтпони в неизвестную сторону. Это знал Дискорд, который за время знакомства с магом уяснил, что мистер Зануда может быть очень серьёзным. Может быть он уже сейчас знал, что за ними наблюдают, но зачем-то не показывал виду. Что случится в следующую минуту? Очевидно, настало время услышать всё. Старсвирл подошёл вплотную к аликорне, и глядя в её глаза с безумной улыбкой высказал свои условия:

- Выбор невелик, дорогая Луна. Сейчас я активирую этот артефакт, и он подавит любое проявление магии на много километров вокруг. Если ты последуешь за мной, то ничего не сможешь сделать. Ты отстанешь, оковы не позволять тебе двигаться. Но если ты останешься здесь и примешь моё предложение, то сможешь спасти своих слуг ночи. Мои условия таковы. Я ухожу. Ты остаешься здесь, вне зоны действия Жемчужины. И принимаешь решение. Ты можешь приблизить луну, своё ненаглядное светило, ближе к земле ровно на столько, чтобы я мог без труда доставить свой артефакт на неё. Циклы небес исказятся и наш мир остановится. Тогда мы получим мир Двоецарствия, где половина планеты будет жить без магии, а другая останется навечно в плену ночи. На мой взгляд это лучшее решение, которое только может быть. Конечно же ты можешь приблизить её настолько, что магическая атмосфера нашего мира будет слишком близка к новообразовавшемуся артефакту подавления, и он детонирует... сотря всю магическую жизнь и уничтожив магию навсегда. Но думаю этот вариант тебя не устроит. Решай сама, что выбрать. Учти, оставишь луну на том же месте, или отдалишь - твои слуги погибнут. И не просто из вредности, Луночка. Мы должны помнить уроки истории. Горланд Железнорогий был не только воином, но и убийцей. И он питал силу артефакта душами убитых им противников. Если луна останется на том же месте или будет ещё дальше, мне придётся подпитать Жемчужину жертвами, чтобы она достигла своей цели.

Предельно чётко обозначив имеющиеся возможности, безумный маг засмеялся своим неестественно громким смехом. Минотавры подхватили его хохот. Один из них грозно вымолвил:

- Наконец-то мы добъёмся справедливости. Право сильных на власть будет единственно верным законом жизни после уничтожения магии!

Похоже, намечался серьёзный выбор. Даже с помощью подоспевших таинственных кроликов и летающих детективов, у Луны не было шанса одолеть Старсвирла и его бойцов, пока артефакт был у мага. Но будет хуже, если Жемчужина будет уже не у него, а попадёт на луну. Вряд ли кто-то из противников безумца догадывался как тот собирался доставить её туда, ведь само собой подавляющий магию артефакт телепортировать было невозможно...

Меж тем, Старсвирл снял и положил Жемчужину на пенёк, не выпуская из копыт цепочку. Камни стали медленно притягиваться к ней, образуя вокруг артефакта своего рода кристаллическую сферу. Или ядро. Происходило это достаточно медленно.

- Так ты согласна остаться здесь и подумать, что делать с луной? - многозначительно спросил Старсвирл. Он полагал, что принцесса не решитсья жертвовать верными ей пони, но решать всё равно не ему, а ей.[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

0

58

Выбор Луне был предоставлен незавидный. Дерпи от ужаса едва не вскрикнула, что конечно тут же выдало бы её не только с головой, но и со шляпой. Жуткое осознание, для чего Старсвирлу понадобились все фестралы из стражи, пробрало пегаску до костей.
Не досмотрев превращения жемчужины в нечто подавляющее магию, Дерпи осторожно убралась оттуда и смогла наконец размяться. Вокруг ходили патрули мятежников, но Дерпи посчастливилось не встретиться ни с одним.
"Надеюсь, Зекора уже добралась до Понивилля".
Дерпи не верила, что принцесса сделает такой чудовищный выбор.  Ей придётся опустить луну, а значит вся магия будет заблокирована. Может быть, даже потеряна навсегда. Если только не найти и не освободить фестралов прежде, чем Старсвирл осознает, какой выбор сделала Луна.
Возможно, ей следовало остаться и досмотреть, что произойдёт дальше, но ощущение потерянного времени так и давило на маленькую пони.
Поэтому она расправила крылья, и используя всю мощь своей детективной шляпы принялась искать зацепки насчёт того, где держат фестралов.
- Мне никогда не вытащить их без чьей-либо помощи, - грустно и очень тихо сказала она.

0

59

Нет, я этого не могу сделать! - Пронеслась мысль в голове Луны, она с ужасом слушала речь своего похитителя. Если поначалу Старсвирл нес откровенный бред и принцесса решила наобещать ему с три короба, а затем обмануть, то теперь все координально поменялось. Раньше аликорна не видела способов Старсвирла держать её "на коротком поводке", но теперь, имея на копытах самых преданных подданных, он мог диктовать Луне условия. И хуже всего было то, что она оказалась перед сложнейшим выбором... С одной стороны магия тысяч подданных принцесс, но с другой стороны жизнь личной гвардии Луны. Она не могла обречь на смерть тех кто доверил ей свои жизни! - Только они были верны мне все время. Даже во время заточения на луне мои верные бэтпони не отреклись от меня. Не то что остальные жители Эквестрии, прозвавшие меня Найтмэрмун и пугая моим именем детишек! - Подумала Луна, смотря на Старсвирла с нескрываемым ужасом. Она эмоции держать при себе не умела и единорог мог любоваться загнанной в угол аликорной. Поначалу она думала обвести его вокруг копытца, но теперь...
- Да. Я согласна, - дрожащим голосом ответила принцесса на вопрос Старсвирла. Выбора у неё не оставалось, она любила свою стражу больше чем других жителей Эквестрии. Те всегда полагались на Селестию, бэтпони на младшую принцессу. И если пони, пегасы и единороги могли рассчитывать на помощь Селестии, то Луна, предав своих слуг, бросила бы их в гордом одиночестве. И никто им не поможет... Времени оставалось мало, да и "кролик" как-то не реагировал, принцесса решила будто ей просто померещилось все от усталости. Никто её не найдет, а если и найдет, то выбора Свирла никто не отменял.
- Если я откажусь, то мои подданные станут жертвой для твоего артефакта, но ты все равно сделаешь что хочешь? - Переспросила Луна. Теперь все было просто и понятно, играть в двойные игры со Старсвирлом было бесполезно. - У меня нет выбора, я сделаю это, - тихо прошептала ночная аликорна, взглянув на небо. Даже таинственный шепот её дорогой темной половинки не мог помочь принцессе... Или мог? - Если я сольюсь с тобой, то смогу победить его? Он отойдет, я наберусь сил и разобью эти проклятые оковы! Понятия не имею как победить его с этой чертовой жемчужиной, но вариантов у меня нет! - Подумала Луна.

0

60

Старсвирл удовлетворительно кивнул и вмиг успокоился, приобретя совершенно безобидный вид простого старичка. Ему очень нравилось, когда всё шло так, как ему хотелось. Его план был достаточно эффективным и вполне реализуемым. Несмотря на то, что ни Луна, ни её союзники не знали, как именно он собрался превращать луну в огромный подавитель, было ясно, что Старсвирл не просто так устроил похищение принцессы. Шансов на успех у него было гораздо больше с приближённой к орбите луной. Он не был дураком, хорошо всё рассчитал и предусмотрел самый дельный вариант - захват заложников и принцессы ночи по отдельности. Будь вместо Старсвирла Бородатого какой-нибудь Тирек, или другой твердолобый злодей, он бы просто устроил резню с целью зарядить артефакт душами, но этот план был бы слишком рискованным для такого гения прошлого как этот маг. Нет, он всегда должен быть подстрахован. Иначе бы сейчас вместо него, как знать, по Эквестрии мог бы бегать Горланд Железнорогий, ища новых битв.

- Я рад что ты проявила здравомыслие. Сейчас моё оружие искупления будет готово, и я оставлю тебя собираться с мыслями и принимать окончательное решение... - степенно поглаживая свою бороду, промолвил старец.

Минотавры вокруг него успокоились и перестали злорадствовать. Близился час расплаты. Было весьма странно, что рогатые воители помогали магу, который одолел их лучшего воина из легенд. Наверное, они прониклись уважением и почитали Старсвирла по праву сильного, ведь кто победил Горланда, тот - самый могучий. А узнав о его идее уничтожить магию тотчас воодушевелись и стали поддерживать его.

Старик меж тем вовсю чах над той кристаллической сферой, в которую превращалась Жемчуина Затмения, наращивая слои вокруг себя. По мере роста артефакта, росла и его сила, накрывая всё большую площадь своим влиянием. Жемчужина начинала активироваться, превращаясь мало помалу в ядро. Вскоре почти ощутимая волна подавления достигла и скрывающуюся в кустах наблюдательницу, и задумчивого кролика неподалёку от пенька. Минотавры вдруг встрепенулись и выставили вперёд себя оружие, окружив нечто, во что превратился этот самый кролик. Старсвирл отвлёкся от своего драгоценного оружия возмездия, но не выпустил злочастную цепочку из копыт.

- Так, так, так. Мне доложили об активности перевёртышей в лесу, но появление мастера Хаоса - это дорогого стоит. Рад видеть тебя, Дискорд, старый пройдоха. Не бойся, ты не пропустил веселья. Но как бы там ни было, как я говорил, вряд ли твоё появление что-то изменит. Наслаждайся шоу, друг. - несколько надменно молвил Старсвирл, смеряя старого знакомого пренебрежительным взглядом.

Всё внимание было направлено на появившегося драконикуса, который, попав в зону влияния артефакта, утратил свои способности, став просто странной внешности змием, и не более. Бойцы Старсвирла хотели схватить его, но тот не давал приказа. Этой минутной заминки вполне могло хватить Луне, чтобы она успела кое-что провернуть...

Если приглядеться внимательнее, было видно, что осыпавшиеся листья и кора, которые были подхвачены образующимися слоями вокруг Жемчужины, попадали в сферу и не превращались в кристаллы. Возможно, можно было как-то испортить этот шар, это оружие уничтожения... Что-то тяжелое и не каменное могло бы сместить его центр тяжести. Но даст ли это шанс сорвать планы врага?

Внимание!

Важный сюжетный выбор, от которого зависят вариации концовок! Смещать центр тяжести сферы, или нет?

[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща