My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща


Белохвостая роща

Сообщений 151 страница 180 из 184

1

Место где проходит ежегодный Забег Листьев каждую осень в месяц листопада.
Очень красивая рыжая аллея мимо небольшого водопада ведет к подобию поляны, посередине которой стоит памятник. Он изображает единорожку , читающую книгу в небольшом шоке и интересе. Посвящен он некой пони с длинной гривой, в которой прослеживается светлая полоска, которая по слухам очень любила это место.  Слухи также рассказывают, что эта пони была сама рыжей, как Белохвостая Роща осенью. Кто поставил памятник не известно, но появился он примерно в те дни, когда Понивиль смог оправиться после пожара.

http://s8.uploads.ru/NvmfC.jpg

0

151

<===Понивилль. Центр города. Городская ратуша
Бедная Элеонора бежала в Белохвостую рощу так быстро как только могла. Сердец её выпрыгивало из груди от волнения. Что если Урса Старший камня на камне от рощи не оставил? Что тогда им делать с Габриелем? А самое главное - как он расстроится! Путнице подумалось, что даже если тут все и будет разрушено, то она обязательно хоть в лепешку расшибется, опоздает на встречу с Габриелем, но каким-то образом приведет это место в должный вид. Кобылка уже еле стояла на копытах, когда наконец прибежала сюда. Пара деревьев и вправду были сломаны, но, похоже, вглубь рощи медведь не заходил. Кобылка подбежала ближе. Место было совсем недалеко от памятника, но он волновал Путницу меньше всего. Она окинула взглядом место, где похозяйничал Урса. Было видно, что тут старались все прибрать, но огромный след на земле нельзя было спрятать. Вцелом, следы Урсы были видны, но... не так сильно, как себе представляла единорожка. Кроме пары затронутых деревьев да следа от лапы, медведь ничего не сделал. Элеонора все же кинула свой взгляд на статую. У неё было лицо Дискорда, но... кобылка лишь пожала плечами. По крайне мере, теперь это не её статуя. Немного успокоившись, Путница засеменила вглубь рощи, к тому дубу. Удивительно, но они с Габриелем прекрасно знали путь туда. Это был огромный дуб прямо посередине рощи. Место, которое было для влюбленных, ведь именно там они поняли, что испытывают друг к другу. А ещё тут по ночам любили кружить светлячки. Единорожка довольно быстро добралась до этого места. Дуб был абсолютно цел. Кобылка улыбнулась и осторожно провела по нему копытом. Где-то под ним она ощутила небольшие углубления. Когда Элеонора убрала копыто в сторону, то увидела знакомую надпись и снова улыбнулась.
- "Э + Г = вместе навсегда".
Прочитала кобылка вслух. Вроде уже древний вампир, а ведёт себя как мальчишка. Может, любовь и вправду делает пони моложе? На душе у единорожки вдруг стало так спокойно и легко. Но ей предстояло ещё украсить это место... И все же что-нибудь сделать со статуей. Габриель не особо любил Дискорда, поэтому его морда в таком месте наверняка его не обрадует. Само собой, единорожка не знала заклинания, которое смогло бы... вернуть все обратно. Ну или хотя бы убрать голову Дискорда. Путница задумалась на пару минут. Наверняка героини Понивилля сейчас занимаются восстановлением города, но попробовать ведь стоит, верно?
===>Понивилль. Центр города. Кристальное дерево-замок Твайлайт

+1

152

<===Понивилль. Центр города. Кристальное дерево-замок Твайлайт.
Элеонору уже немного поднадоело бегать туда-сюда. Ну а что она хотела? День свадьбы. Кобылку лишь радовало, что свадьба будет тихой и спокойной. Никаких украшений, большой пирушки... Единорожка не любила большие мероприятия. Она бы вообще предпочла, чтобы их поженили где-нибудь тихонько в сторонке, где никто не заметит. Только тогда Квайтли и Авернус обидеться, что их не пригласили. И, возможно, Коллен. Впрочем, это была уже проблема Гэба. Именно он должен был сообщить им обо всем. Кобылка подставила мордочку солнцу, которое еле-еле грело ей шкурку. Шесть пони... Немало, но ладно. Главное, что только самые близкие (Каденс как никак была Принцессой Любви, а значит была близка к влюбленным). У единорожки было весьма смутное представление о свадьбах и оно ограничивалось лишь тем, что влюбленные давали друг другу обещания, целовались и обменивались кольцами. А чего ещё надо? Путница и не думала совсем ни о каких бумажках и вообще не любила все это дело.
- Книжка толстая... Неужели существует так много заклинаний? Как-то дико думать, что какая-то пони знает ВООБЩЕ ВСЕ заклинания. У неё, наверное, башка с тыкву...
Хмыкнула кобылка. Пускай она сама и закончила Школу Селестии, но отличницей она вовсе там и не была. Да и вообще магия не была сильной стороной пони. Она, конечно же, мечтала научиться магии огня, да все как-то не получалось... Единорожка долго сверлила глазами оглавление книги, пока наконец не подошла нужную страницу. Пони открыла её и подошла к памятнику. Снова с книгой. Снова в роще. Снова не уверенная, что заклинание сработает. Единорожка сглотнула и "включила" свою магию. Иллюзии давались ей тяжело. Она уставилась взглядом в текст книги, стараясь верно направить свою магию. А может это вовсе и не была иллюзия?.. Единорожку начали брать сомнения в свой плен, когда она услышала легкий щелчок и подняла голову. Теперь это снова было её лице. Пони выдохнула. По её щеке скатилась капля пота. Удивительно как много сил отобрало у неё такое, казалось бы, просто заклинание! Мда, магия иллюзий явно не для неё. Пони остановилась на пару минут, прежде чем возвращаться. Ей как-то не особо хотелось снова бегать в замок Твайлайт, а книгу отдать надо было... Путница хихикнула, придумав новую штуку.
===>Понивилль. Окраины города. Почтовое отделение

+1

153

<-----------Бутик Карусель

Дорога до рощи не заняла много времени. Гэб заметил, что на улицах как-то совсем безлюдно. А на окраине города он не встретил вообще никого, кроме животных. Тем не менее, при приближении к заветному дубу жеребец уже заметил несколько знакомых фигур. Квайтли сновал и прыгал вокруг Коракса, расположившегося на пеньке, а к стволу дерева прислонился Авернус. Коллена не было, но Гэб надеялся, что тот получил письмо и всё же явится на свадьбу родной сестры. Пегасенок о чём-то увлеченно рассказывал ворону, а Авернус прихорошился и надел более праздничную свою мантию. Даже на Квайтли, если приглядеться, была небольшая бабочка, а Коракс вычистил свои перья до блеска. Троица хорошо подготовилась к мероприятию.

- О, а вот и наш виновник торжества. Гэбушка, спаси, мне тут все уши прожужжали про Клаудсейл и погодников! - такими словами встретил хозяина ворон. Гэбриел недоуменно посмотрел на него, приблизившись вплотную, после чего поприветствовал всех кивком.

- Это он про то, как Квайтли сегодня проявил чудеса дипломатии. - пояснил Авернус, заметив замешательство Кёрза, - Пегасы планировали сегодня хорошенько полить рощу дождиком... Конечно же наш малыш не мог позволить нам промокнуть тут. Впрочем, неудивительно, такому чудо-жеребенку трудно отказать.

Старик улыбнулся и поймав Квайтли магией, погладил по голове. Тот быстро вырвался и продолжил болтать:

- ...А ещё у нас есть отдел по изготовлению снежинок... ты обязательно должен там побывать!..

- Благодарю за помощь, Квайтли. Я вижу, здесь всё схвачено. Что ж, будем ждать остальных гостей... и невесту. - тепло молвил Кёрз, взглянув на вырезанное им на коре любовную записку.

- Это только начало. Пойдём, Гэбриел, я думаю, мы можем ещё кое-что сделать, да и тебе гляжу, нужно облачиться в костюм. - ответил ему Авернус и подозвал поближе. Кёрз пожал плечами и пошёл за старцем.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-05-02 15:00:15)

+2

154

----> Больница Понивилля.

Если пони не понимают что правит миром, то им и не дано узнать что такое любовь. Кто-то скажет что это особое чувство, которое похожее на привязанность; кто-то скептически скажет, что любовь - это страшная сила. Кто-то будет философствовать, но в итоге никто не даст правильного ответа. Даже сама аликорн любви не смогла этого сделать, но знала точно - это самое светлое, что было у неё в жизни. Любовь к Шайнингу помогала преодолевать все трудности и преграды, придавала сил и вдохновляла принцессу Каденс. И сегодня ей выпала честь поспособствовать созданию священных уз между одной влюбленной парой.
Гебриел Керз и Элеонора Мейпо хорошо зарекомендовали себя, на них можно было положиться и довериться им. К дню свадьбы Каденс готовилась не менее тщательно как к своей собственной, если только не ещё старательнее. Роща... Одинокий дуб. И немногочисленные гости. Свадьба обещала быть скромной, но у всех свои вкусы. Аликорн, засуетившись, подбежала к уже собирающимся гостям. Она надеялась не опоздать, но причина была уважительной, ведь Каденс фактически сбежала из больницы, оповестив об этом своего супруга.
- Приветствую вас, друзья. - Поздоровалась она с гостями. Аликорн их не знала, возможно и они не знали её.

+2

155

<==Понивилль. Центр города. Салон красоты Алоэ и Лотос
Бедная Элеонора торопилась, как могла, но все равно чувствовала, что немного опаздывает. Ей пришлось осторожно продвигаться, чтобы случайно не забрызгать платье. Пускай то и было под защитой. Надоедливый дождь пускай и стал небольшой преградой для Элеоноры на пути к свадьбе, но в этот день ничто и никто не мог остановить Путницу. Она была уверена в себе и своих силах. Кобылка прекрасно понимала, что этот день особенный для них двоих и она будет последний дурочкой, если пропустит его или опаздывает. Так что пони прибавила ходу и уже совсем скоро увидела вдалеке знакомый водопад. Единорожка успела различить гудок поезда где-то недалеко, когда она подходила к роще. Кажется, поезд приехал. Элеонора не придала этому особого значения и просто пошла дальше, а затем остановилась у статуи, размышляя куда же ей лучше делать платье. Было бы логичнее одеть его сейчас, но... Кобылка осторожно выглянула из-за зонтика. Странно, но она смогла увидеть ровную линию на небе, разделявшую Понивилль и Белохвостую Рощу. В одной части дождь шел, а в другой не. Путница не стала долго гадать почему так и просто пожала плечами. Единорожка уже хотела рвануть в рощу и поискать подходящее место, чтобы переодеться (а точнее одеться), но тут её кто-то окликнул. К ней со всех копыт несся её брат, нагруженный кучей чемоданов. Элеонора немного растерялась. Разве они приглашали его? Сегодня Коллин не выглядел таким... Коллином. Он, конечно, пытался поправлять свою прическу набегу, но вскоре забил на это бессмысленное дело. Он тяжело дышал, когда наконец добежал до своей сестры.
- Я... я рад, что успел. Письмо застигло меня врасплох, когда я пил чай. Оно... упало прямо... туда. Но я успел! Я ведь успел?
Элеонора не стала отвечать. Она непонимающе посмотрела на него, не совсем понимая чего он тут забыл. Она не была против брата на свадьбе, но... боялась как бы он ничего не испортил.
- Что ты тут делаешь, а?
Напрямик спросила она в немного грубой манере.
- Как что? Прибыл на свадьбу сестры! Я был удивлен не меньше твоего, когда получил письмо. но... как я мог не приехать? Я... я и подарок привез.
Жеребец уже хотел полезть в свои чемоданы, но единорожка махнула копытцем, как бы говоря, что не стоит.
- Позже. Я спешу.
Путница кинула на Коллена последний взгляд и уже зашагала в сторону того самого дуба, но её брат перегородил ей дорогу.
- Погоди! Я... Я не знаю дороги туда. Да и неправильно будет, если ты появишься там одна, так что... Можно я провожу тебя?
Он попросил это таким непривычным тоном, что Элеонора даже удивилась. Её брат никогда не был таким... обычным? Единорожка посмотрела прямо ему в глаза. Он был абсолютно искренен. Что ж, выходит у Коленна есть своя маска. В конце концов, Элеонора все же согласилась. Она быстро нырнула куда-то за деревья и осторожно надела на себя платье. Затем пони передала своё седло с зонтиком Коллену и они направились к тому самому дубу. Его было легко найти. Он стоял словно в сторонке от всех деревьев, но соединял свою крону с остальными, образуя этакий купол из деревьев. У дерева уже слышались разговоры. Значит, все были на месте. Элеонора и Коллен вышли к дубу через пару минут прибытия Каденс. Единорожка была очень рада увидеть Принцессу. Она конечно же поздоровалась с ней и озадаченно подняла голову, когда сверху кто-то стал кидать непонятные белые шутки, похожие на облака. Конечно же, это был Квайтли. Непонятно откуда он взял кусочки облаков, но Элеоноре и не особо хотелось знать. И пока Коллен отошел поздороваться с Авернусом, единорожка подошла к своему жениху. Она не могла не отменить, что костюм ему очень идет. Путница прямо так и сказала ему об этом.
- Хэй, а этот костюм здорово на тебе сидит. Ты словно... стройнее даже в нем стал. Жаль, что ты редко носишь костюмы.
Единорожка улыбнулась ему и легонько чмокнула в щечку. Она понимала, что скоро все начнется, но боялась спросить когда именно. Пони надеялась, что Габриель будет инициатором начала. Как и всегда.

+2

156

К моменту появления Каденс Гэб уже был облачен в свой свадебный костюм. Авернус отвел Кёрза в сторонку не просто так. Два жеребца кое-о-чем переговорили и старец передал жениху две бумажки, которые тот запрятал во внутренний карман пиджака. Старик согласился взять его седельную сумку на время церемонии.

- Добрый вечер, принцесса. Спасибо, что согласились венчать нас. - вежливо поздоровался Кёрз. Маленький Квайтли что-то восторженно пролепетал и пулей рванул куда-то прочь, чтобы в следующий момент вернуться с обрывками облаков. Авернус поклонился гостье с особым почтением, ведь она была владычицей его любимой кристальной империи. И даже Коракс приветственно каркнул.

Гости расположились чуть подальше от дуба, но не выходя за пределы кроны, а жених и принцесса стояли непосредственно там, где на коре была вырезана ребяческая любовная запись. Гэб прощупал медальон на своей шее, половинка его была у Элеоноры. И вот, вскоре показалась невеста. К удивлению собравшихся, ее сопровождал брат Коллен, в последний момент успевший прибыть на свадьбу. Авернус тем временем застлал пенек скатертью и выложил на него тарелочку со своими фирменными конфетами - теми самыми, которые восстанавливали жизненную силу и магию. Квайтли взлетел и незаметно подкравшись к Элли, стал закидывать ее путь до дуба кусочками облаков, которые быстро испарялись.

- Выглядишь изумительно. - восторженно прошептал Кёрз, и поцеловал любимую в ответ. Затем венчающиеся встали рядом у ствола могучего дерева и обратили свой взор на Каденс. Коллен со смешанными чувствами пожал копыто жениха, обнял сестру, и отошел к гостям, где его негромко поприветствовали. Авернус магией передал маленький кулек Элеоноре. В нем лежало кольцо Майпы.

- Думаю, можно начинать. - немного взволнованно произнес Кёрз.

Застыла тишина, нарушаемая лишь тихим чавканьем Коракса, что умял почти все конфеты с импровизированного стола.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-05-03 14:37:14)

+1

157

- Элеонора, Гебриел, вы смотритесь восхитительно, - поприветствовала пару Каденс. Их счастливые мордашки говорили яснее слов об их чувствах друг к другу. Скорее всего они с Шайнингом со стороны выглядели такими же? Аликорн обратила внимание на гостей и те, видимо, её узнали,  а один старичок даже поклонился. Принцесса улыбнулась ему и повернула голову обратно к будущим супругам, намереваясь сказать им несколько слов.
- Гебриел, я должна благодарить вас за оказанную мне честь обвенчать вас. Элеонора, ты изумительная. - Ответила она, подмигнув друзьям. Интересно, а волнуются ли они в глубине души? Каденс помнила день своей свадьбы, а точнее часть её без королевы и её роя. Тогда она здорово волновалась, но объясняла это пережитым стрессом в подземельях Кантерлота. Сейчас возникло то же ощущение словно это её свадьба, а не других пони!
- Да, уже пора начинать. Друзья! - Обратилась принцесса к присутствующим. - Мы собрались здесь сегодня для того, чтобы быть свидетелями бракосочетания двух влюбленных сердец. - Негромко объявила она, вспоминая слова Селестии во время её свадьбы с Шаем. - В этот день влюбленные принесут друг другу клятву любить друг друга вечно, и наш мир приобретет ещё одну влюбленную пару и семью. Гебриел Керз, согласен ли ты взять в супруги Элеонору Мейпо, любить её до конца своей жизни, беречь её и защищать? - Спросила аликорн и, подождав ответа, обратилась с похожим вопросом к Элеоноре.
- Элеонора, быть счастливой - это мечта любой кобылки. Я вижу огоньки радости в твоих глазах, мир стал счастливее на одну хорошую кобылку. - Отклонилась от текста Каденс, подмигнув Элеоноре. Хоть ответ и был известен, но традиция требовала задать этот вопрос. - Супруга, хранительница домашнего очага и тыла своего мужа, защитница и будущая мать. Супруг - защитник и кормилец, воспитатель и образец для подражания. В вас мы видим тот огонек, который правит миром, - Кади сделала отсылку к понятию "любовь" и продолжила. - Согласна ли ты взять Гебриела Керза за мужа, уважать его, слушаться и оберегать, любить до конца твох дней?
Подождав ответа, Каденс добавила: - Супруги могут обменяться кольцами... Можешь поцеловать, Гебриел, время пришло, - подмигнула она. - Я объявляю вас мужем и женой, пусть судьба благословит вас и удача сопутствует вам... В свою очередь я благословляю вас и от всего сердца желаю счастья и гармонии в вашей семье, - закончила она.

+2

158

Его глаза сияли радостью и счастьем. И только сейчас Гэб заметил, что так и не снял очки. Он слишком привык к ним, хотя никакой надобности в их ношении больше не было. Что ж, раз уж он даже женится в них, то видать, от этой привычки не избавится. Все замерли, когда началась речь принцессы любви. Все внимали и слушали Каденс. Было крайне знаменательно, что пони, чей талант связан с самым светлым чувством, венчает влюбленных. Какой же иначе могла быть свадьба Странника и Путницы? Тихая, скромная, и очень чувственная. Даже искренняя - вот подходящее слово.

Внезапно, заиграла прекрасная тихая мелодия.

Это дедушка Авернус опять же постарался, наколдовав её. Рог старца мерно сиял в такт ритму. Никто не знал, откуда эта чудесная музыка пришла, но для умудренного опытом пожилого единорога, это, казалось, была очень личная тема, которую он раскрыл перед близкими. Все присутствующие так или иначе прослезились в разной степени, а Коракс открыто зарыдал, вытирая слезы о скатерть на пеньке.

- Вампиреныши так быстро растут! - драматично произнёс ворон не без доли иронии.

Гэб слегка задрожал, но это было незаметно. Его достаточно рослая фигура не шелохнулась. Кёрз улыбнулся, смахнув слезинку, пробившуюся из-под очков. Прочистив горло, жених молвил:

- Да, согласен. Я люблю тебя, Элеонора. Вместе навсегда.

Выждав ответ Элеоноры, Гэб широко заулыбался, принял кольцо Майпы от супруги и повесил себе на шею, к медальону. Гэбриел откинул фату невесты и прильнул к губам возлюбленной, а затем прошелся копытцем по волосам. Последовал нежный и страстный поцелуй, выразивший всё томление и душевные переживания жеребца, длившийся, казалось, целую вечность, и в то же время, всего лишь одно мгновение. Раздались восторженные крики и аплодисменты.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-05-03 15:41:32)

+2

159

Сердечко Элеоноры забилось быстрее. Вот и наступил тот момент, которого они ждали. Единорожка испугалась на пару секунд, но когда почувствовала своего жениха рядом, то несколько успокоилась. На таком торжественном моменте она не должны быть испуганной. Да и чего бояться? Счастья не бояться. Путница выдохнула и улыбнулась. Она была готова. Элеонора предстала вместе с Габриелем перед Каденс. Теплые слова Принцессы вновь заставили пони улыбнуться. Надо же. А ведь Принцесса замечательный оратор! Первым Каденс спросила Габриеля и жеребец, естественно, ответила "да". Единорожка другого и не ожидала. Жеребец всегда держал обещания и делал то, что говорил. Но вот очередь дошла и до Элеоноры. Под фатой можно было увидеть как легкий румянец пылает под глазами единорожки. Она дрожала не меньше, чем Габриель, но тоже старалась этого не показывать. Пони переполнял целый океан эмоций и она готова была взорваться от радости. Казалось, Элеонора уже не могла улыбаться сильнее, но речь Каденс смогла заставить её это сделать. Единорожка прошептала одними губами.
- Согласна. Я тоже люблю тебя, Габриель Кёрз. Вместе навсегда, любимый!
Пони улыбнулась Габриелю, почти повторив его слова. Этот момент был таким светлым и теплым, что кобылке хотелось, чтоб он длился вечно. И ничто не могло помешать любви Элеоноры и Габриеля: ни странные пришествия в Понивилле, ни снег, ни Врайнч. Пони обменялись кольцами и Габриель поцеловал теперь уже свою жену, совсем не сдерживаясь. Бывший вампир вообще не привык сдерживаться ни в словах, ни в делах. Единорожка погрузилась в этот поцелуй, наслаждаясь близостью со своим мужем. И когда они наконец закончили, то вокруг раздался громкий радостный крик. Все рванули к парочке, поздравляя их. Лишь через пару минут Авернус смог угомонить их. Элеонора наконец смогла повернуться к Каденс.
- Благодарю вас, Принцесса, за то, что обвенчали вас. Я... я счастлива, что именно вы это сделали. Это так здорово, что вы смогли найти время придти на свадьбу простых и вот так вот...
Элеонора все же не смогла сдержать эмоции и смахнула слёзы радости. Все её действия были абсолютно искренне. Единорожка и сама не понимала как она смогла так сильно измениться с той поездки в Понивилль. Постепенно все затихло и пони стали разбредаться по полянке, весело болтая о свадьбе. Путнице же не хотелось отходить от своего Странника и она осталась стоять с ним, весело поглядывая на его колечко. Гости постепенно стали подходить к ним со своими подарками. Коллен подарил своей сестре духи, которые он сам сделал. Не удивительно, ведь брат Элеоноры сам был парфюмером. Квайтли подарил рисунок со своей новой семьей, что не могло не тронуть сердца кобылки в очередной раз за вечер. Коракс же подарил паре простой камушек, но очень красивый. Но самым шикарным оказался подарок у Авернуса. Старец подарил влюбленным поездку в Кристальную Империю. Билеты он уже отдал Габриелю. Авернус пояснил, что он отправится вместе с Элеонорой и Габриелем утром. Единорог уже повернулся, чтобы узнать поедет ли Квайтли с ними, но тут... раздался грохот копыт. Путница вздрогнула и озадаченно взглянула на Габриеля. Она уже догадывалась кто это... Через пару минут грохот стал уже просто оглушающим и на полянку выскочила Врайнч с кучей незнакомых Элеоноре пони. Надо ли говорить, что они внесли некоторый беспорядок в ряды этой тихой свадьбы? Авернус принял боевую стойку и крикнул влюблённым.
- Бегите! Мы их задержим!
Элеонора успела только пискнуть и быстро кивнуть. Врайнч уже кинулась к ней с поздравлениями и каким-то подарок, но кобылка успела вовремя схватить Габриеля за копыто и кинуться вместе с ним подальше отсюда. Она бежала так быстро, как только могла. Рог её светился фиолетовым: недалеко от кобылки парил камушек, рисунок и духи. Элеонора как всегда не взяла сумку. Вскоре шум свадьбы стал уже плохо слышен, но пони продолжала бежать подальше от назойливых журналистов. Сил становился все меньше, и меньше и... Пони запнулась о камень и брякнулась вместе с Габриелем. Подарки упали рядом с ней, но, к счастью, остались целы. Парочка угодила в небольшую яму, в которой могли уместиться ровно два пони. Тут было очень узко, но... Грохот стал приближаться.
- Тише... Не шевелись...
Прошептала единорожка, чувствуя как угроза приближается.

+1

160

Не успел Гэб обрадоваться новому статусу женатого жеребца, как в роще началась суматоха. Едва успев принять поздравления и подарки, новоиспеченные молодожены были вынуждены срочно ретироваться. Крупная толпа под предводительством Врайнч (ох уж эта кобылка!) неслась к дубу чтобы причаститься к свадьбе. Само собой, это были далеко не друзья новой семьи - просто сброд, собравшийся на громкое имя Путницы или просто ради гулянки. За всей этой неожиданной напастью, молодые так и не успели как следует попрощаться с Каденс - принцесса и приглашенные гости просто растворились среди набежавшей толпы. Но Авернус пообещал помочь молодым, и вот, Гэбриел и уже Элеонора Кёрз бежали прочь со всех ног, не жалея нарядов.

Передышка пришла внезапно, буквально заставив их остановится. Они на мгновение пропали из виду толпы. Но пони неслись галопом в их сторону. Гэб был растерян, просто обнял жёнушку и вжался в землю. В последний момент показалось, что ротозеи настигли их и придется весь вечер терпеть общество совершенно незнакомых пони, но... толпа просто перепрыгнула через ямку и пронеслась дальше, так и не заметив скрывшихся молодоженов. На какое-то мгновение парочка стала похожа на двух солдат, зажавшихся в окоп под проезжающим сверху танком. Угроза миновала, когда топот копыт отдалился, Кёрз позволил себя засмеяться от души.

Молодые вышли из укрытия. К удивлению, их одежда сильно не пострадала, лишь немного запачкалась. Истинных гостей нигде не было видно, и Кёрз счёл, что они принесли своё время в жертву, отвлекая толпу, чтобы муж и жена смогли насладиться обществом друг друга. Гэбриел увидел, что Авернус оставил его седельную сумку на пеньке. В нее он и положил все подарки. Рядом на траве лежало седло-зонтик Элки. Жеребчик немедленно надел его на кобылку, а потом, не давая ей ничего сказать, взвалил себе на спину. И как и положено, понёс прочь из Белохвостой Рощи, в их уютное гнёздышко.

--------------->Милый домик

+1

161

Казалось, даже сердце у Элеоноры остановилось, когда где-то рядом послышался грохот тысячи копыт. Кобылка успела лишь тихонько пискнуть и прижаться к своему новоиспеченном мужу, прежде чем целая орава копыт пронеслась над ней. Единорожка сильно зажмурила глаза, чтобы не видеть всего этого кошмара. К счастью, все обошлось благополучно. Путница поспешила отряхнуть свое платье и проверить на месте ли кольцо. Теперь для кобылки это была самая важная ценность. Пока Габриель подходит к сумку на пеньке, чтобы туда все сложить, Элеонора просто стояла и смотрела на него, улыбаясь как дурочка. Она чувствовала, что много должна сказать ему, но никак не могла придумать что именно. Одна мысль выталкивала другую и в итоге в голове у теперь уже жены Габриеля царил полный хаос из эмоций, мыслей и прочего. Единорожка и слово сказать не успела, как жеребец без лишних слов уже надел на неё седло, подаренное Алоэ и Лотос и взвалил себе на спину. Элеонора не стала сопротивляться и лишь громко засмеялась. Путница стала пытаться чмокнуть Габриеля в щечку, но все её попытки окончились неудачей: уж слишком далеко было лицо бывшего вампира от неё. Так что пони просто чмокнула своего возлюбленного в ушко, с удобством ожидая когда её доставят домой. Она не знала вернулись ли домой уже Квайтли с Авернусом и остался ли Коллен... Но она надеялась, что дома все же никого не было, потому что самые первые минуты с Габриелем в качестве мужа и жены ей хотелось провести только вдвоем. Само собой, выгонять своих гостей и негостей они бы не стали, но маленькая надежда все же таилась в душе Элеоноры.
==>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля

+1

162

(Действие происходит сразу после того, как Флаттершай и жеребята покинули Белохвостую рощу. Задолго до прихода сюда Элеоноры. То есть без учета 6 страницы)
Взору прибывших сюда пегасок открывались покореженные деревья, пласты снега, собранные тем не менее в подобие кучки и куда большая, чем ожидалась, гора веток и щепок. А главное, роща была совершенно пустой, если не считать наблюдавшую за присутствующими видоизмененную Дискордом статую таинственной Путницы.  Кроме того, здесь было абсолютно тихо, будто все разом испарились как по волшебству. Озадаченная Реинбоу села на землю и стала прогуливаться по роще, от кучки к кучке, оглядываясь по сторонам.
— Странно все это... очень странно. Какие ты говоришь видела вспышки? —спросила пегаска у Клаудчизер.
Серо-лиловая пони пожала плечами, также приземлившись и тихо ответила:
— Ну, фиолетовые вроде, но может это были и не вспышки. Я толком не видела. Занята была тучами. Но тут явно что-то было, я это видела краем глаза. Да и... смотри! — пони указала на огромный след лапы прямо посреди поляны.
— Надо бы найти будет Флаттершай или Твайлайт. Может, они что смогут объяснить... Ладно, но этим займемся позднее. А то мы такими темпами уборки День Согревающего Очага в начале лета праздновать будем!
Тут Реинбоу заметила увязавшуюся за ними Дерпи и окликнула её:
— О, Дитзи, решила все же еще поработать, да? Ну, тут осталось немного. Просто отнести эти собранные жеребятами кучки в лес, и дело будет сделано. Ну, раньше начнем, раньше закончим!
[NIC]Rainbow Dash[/NIC][STA]20% of coolness[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/v8Yz3.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-17 00:37:01)

0

163

--->>> Небо над Понивиллем

"Что бы это могло тут вспыхивать?" - размышляла Дерпи, следуя за Рэйнбоу Дэш и Клаудчейзер в сторону Белохвостой Рощи. Ей вспомнился рассказ Доктора о том, как он однажды наступил на светящуюся кучу листьев, которая вроде как полыхнула под его ногами. Тогда они не поверили ему, решив, что он просто пытается приукрасить своё путешествие через Рощу, но теперь пегаска во все глаза рассматривала окрестности. Ничего светящегося она не увидела, как и ничего необычного.
- Похоже, мы опоздали, - сказала она, приземлившись рядом с другими пони. - Что бы это ни было, оно уже ушло. Как и жеребята.
Действительно, здесь не было ни малышей, ни Флаттершай, которая по всей видимости должна была их сопровождать. Должно быть, они закончили собирать ветки и решили пойти отдохнуть, хотя по мнению Дерпи на них это было не похоже, бросить работу недоделанной и уйти. Может, с ними что-нибудь случилось?
Она осмотрелась, но снова не нашла ничего подозрительного или опасного, кроме огромного следа, вызывающего смутные воспоминания. Она попыталась вспомнить, но тут Рэйнбоу Дэш предложила выяснить всё это позже. Что ж, ветки сами себя не приберут, нужно приниматься за дело. Дерпи кивнула в ответ на слова Рэйнбоу и направилась к не слишком акуратно набросанной куче веток, придавила их копытом и закинула себе на спину, придерживая крыльями.
Она заметила ещё несколько куч, к одной из которых уже подошла Клаудчейзер. Им лучше поторопиться, ведь небо уже расчищено, так что собранный в неопрятные сугробы снег скоро растает и вода разнесёт ветки по всей роще, превращая её в непроходимое болото. Стараясь ничего не рассыпать по пути, Дерпи порысила к лесу, посвящая всё своё внимание удержанию груза на спине.[AVA]http://s6.uploads.ru/Acb5u.jpg[/AVA]

0

164

(Действие происходит сразу после того, как Флаттершай и жеребята покинули Белохвостую рощу. Задолго до прихода сюда Элеоноры. Ни один таймлорд во время отыгрыша не пострадал)
На улице уже была середина вечера, неумалимо приближающаяся к его окончанию, когда поляна после нескольких подходов освободилась от горок снега. Следом за этим пегаски принялись за перенос веток и щепок, стараясь лишний раз не задумываться, откуда все это здесь, и не связаны ли эти отходы с пропажей жеребят и взрослых. Не раз Рэинбоу посещала идея все бросить и отправиться на поиски Флаттершай, но долг перед пони, которые ждут прихода весны был выше, возможно, напрасного переживания за подругу.
Мало-помалу, но и кучки древесины стали полностью исчезать с поляны, превращая её в полностью убранную и готовую к весеннему пробуждению. Радужногривую пони все еще смущал необычный вид статуи, но чистка скульптурных объектов была не в компетенции погодного отдела, и Реинбоу не думала соваться дальше своих обязанностей. Да, конечно, она расскажет Твайлайт об увиденном здесь, но не более.
— Ну, вот и все, — подытожил капитан погодной службы Понивилля, когда две остальные пегаски вернулись в рощу. — Теперь точно все сделали. Огромное спасибо. что согласились помочь. До встречи. Ну, а я полетела искать Флаттершай.
Не успела кобылки и осознать сказанное Рэинбоу, как её и след простыл и можно было лишь заметить вдали радужный след от её хвоста и гривы.
— Пока, Дерпи, — попрощалась с серой пегаской Клаудчизер. — Не забудь про завтрашний дождь. Надеюсь нас не заставят заливатьгорода водой в течение недели, чтобы смыть зимнюю грязь... а то я хотела позагорать...
Последнюю фразу Клаудчизер сказала уже самой себе, а не Дерпи, медленно направляясь домой.[NIC]Rainbow Dash[/NIC][STA]20% of coolness[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/v8Yz3.jpg[/AVA]

Офф

Сюжет с уборкой официально завершен. Больше постов по этому сюжету не будет.
Если требуется еще отыгрыш ГМа, стоит сделать новую заявку. А лучше для начала восстановить правильное время.

0

165

Как ни осторожна она была, в под конец Дерпи всё же споткнулась и растянулась на траве. Подкинутые в воздух ветки грохнулись на неё, засыпав пегаску и пятно земли вокруг неё. Помотав головой, она стряхнула с себя ветки и поднялась, посмотрела вокруг... Пожалуй, и так пойдёт. Затолкав ветки поближе к кустам, она развернулась и пошла обратно. К тому моменту, как они закончили, день подошёл к концу и вокруг похолодало, так что Дерпи мечтала о чашке горячего какао и пушистом пледе вокруг копыт. Она с сочувствием проводила взглядом Рэйнбоу Дэш, которой сегодня ещё предстояли какие-то дела. Ведь сама-то она и явилась на Уборку позже всех, и занята была на самых лёгких и безопасных работах, а сил на то, чтобы предложить свою помощь в выяснении подробностей происходящего в роще, уже не нашлось.
- Доброй ночи, Клаудчейзер, - она с улыбкой помахала светлогривой пегаске на прощание, а потом с некоторым недоумением смотрела ей вслед.
"Какой ещё дождь?" - размышляла она, разворачиваясь и направляясь в сторону собственного дома, где наверняка ждала уставшая, но не желающая ложиться спать до её возвращения Динки. - "Она что, забыла, что я не управляю погодой над Понивиллем?" Впрочем, после такого дня это было не удивительно.
Копыта мягко стучали по убранным по-весеннему тропинкам, ведущим к Понивиллю, и хотя в этом году пришествие весны не праздновали с таким размахом, как в последние несколько лет, Дерпи была рада её наступлению.[AVA]http://s6.uploads.ru/Acb5u.jpg[/AVA]

--->>> Сад Кантерлота

0

166

/*Начало игры*/
     Каково это — после многих лет, проведённых в пустыне, среди песков, под палящим солнцем, вдруг попасть в оберегаемую Принцессами Эквестрию? Когда для тебя пугающе необычно не просто всё окружающее, но даже земля, по которой ползёшь? Да даже воздух, наполняющий лёгкие, непривычно мягок! А любое движение вокруг может быть опасным просто потому, что ты не знаешь, что это вообще такое.
     С другой же стороны, по сравнению с суровой непреклонностью пустыни, просторы Эквестрии казались прекрасной сказкой. Вместо всех оттенков песочно-жёлтого и землянисто-коричневого — полные красок пейзажи, вместо пыльного воздуха — целая палитра необычных и приятных ароматов, а главное, куда-то пропала постоянная давящая тяжесть солнца, которую сменила приятная прохлада лёгкого ветерка.
     Ссаайр полз на север, ориентируясь по солнцу, всё так же упорно и настойчиво. Пустыня уже пару дней, как осталась позади. Однако некоторые вещи остались неизменными даже тогда, когда всё столь резко поменялось, и его цель — одна из таких вещей. Пусть вокруг всё стало иначе, пусть хоть врата за Грань разверзнутся на пути, прекращать движение к цели нельзя. В движении находится покой. Прекратишь движение — потеряешь себя. Именно так учила Лай'Нуша, наставница Стражей.
     Наг уже несколько дней находился во взвинченном состоянии, готовый спрыгнуть с дороги в сторону от любого шороха, затаиться и присмотреться. Он не боялся редких прохожих, нет. Но пока он не понял, как приблизиться к пони так, чтобы он не сбежал прочь, тараня придорожные заросли кустарника, а посему предпочитал таранить этот кустарник сам. И только тушканчик недовольно что-то пищал, когда размеренный ритм движения ползущего вперёд змея нарушался резким рывком в сторону.
     — Спокойно, мелочь, — негромко прошипел наг, когда очередная жизнерадостная кобылка скрылась вдали. — Терпи, если уж тебе вздумалось увязаться за мной.
     Ссаайр хотел уже вновь выбраться назад, на дорогу, но что-то его остановило. Предчувствие? Вряд ли. Скорее, просто нежелание снова прыгать в заросли после нескольких сотен преодоленных метров.
     — А знаешь, эти места уже слишком населены, чтобы передвигаться вот так открыто. — вновь обратился он к тушканчику. — Мы и так, наверное, породили массу слухов. Давай-ка углубимся в рощу. Тут и прятаться, если что, удобнее, и на дерево залезть можно. Правда, холодновато как-то... Хотя куда деваться-то?
     И наг, поёжившись, неслышно скользнул под сень деревьев, скрывшись от глаз любопытствующих и от солнечного света. Его путь ещё только начинался.

0

167

Палаты больницы>>>(спустя два дня)
Всё что соразийка задумала ещё в больнице, она исполнила и, разумеется, перед этим составила удовлетворяющий её по всем критериям план. Она пришла домой, сняла всю свою "маскировку", нашла рюкзачок, который не мешал бы крыльям, и упаковала туда снятое, добавила туда кошелёчек с битсами, на непредвиденные расходы, и пару сендвичей с зеленью и помидорами, уложенных в небольшую жестяную коробку. В общем, кобылка планировала просто немного проветриться, но ничего не исключала. Чисто интуитивно ориентируясь во времени суток, из-за бессменной ночи устроенной перевёртышами, Бри иногда приземлялась чтобы перекусить, в чём ей помогали близжайшие поселения и кошелёк, выспаться и лететь дальше. Опять я - дезертир, все, ну, или почти все, гвардейцы точно, защищают Эквестрию от атаки этих, эм, морфов, а я прохлаждаюсь. Хотя, солнце, наконец, поднимается, а это значит, что атака отбита. Ура! Стоп! Солнце?! Уже рассвет? Так, быстро... По какой-то непонятной причине бэтпони не смогла уследить за временем и спокойно приземлиться в темноте, и "замаскироваться". Теперь она в спешке высматривала клочок земли не перекрытый деревьями, чтобы её тёмный силуэт в небе никого не пугал. Так. Где это я? Я была недалеко от Белохвостой рощи, наверное, это она и есть, но занесло меня явно в чащу. О! Пока солнце не успело подняться достаточно высоко, чтобы повредить зоркости Бри, поэтому она легко смогла разглядеть небольшую полянку, куда и стремительно спикировала. Быстро в тень, а то ещё зрение посажу. Это ещё что? Как я могла не заметить эти дурацкие кусты? С жутким треском кобылка продралась сквозь кусты и буквально вывалилась из них, затем, она села и осмотрелась. Почти со всех сторон её окружали деревья и кусты и больше никого живого заметно не было. Что же, с мягкой и, главное, незаметной, посадкой. Теперь надо спрятать крылья.
- С-с-с. Ай! Кажись, поцарапала их, ну, вроде, не сильно. Всё, точно пора прятать.
Фестрал сняла с плеч рюкзачёк и вытряхнула оттуда всё, а затем отправила обратно коробку со снедью и кошелёк. Точно, надо будет перекусить потом. Стиснув зубы, БиС плотно прижала к телу крылья и обвела их ремнями, затем, взяв один из концов ремня в зубы, стала его cтягивать.
Дискорда на вас не хватает, - мысленно ругнулась пони, когда из-за пощипывания одно крыло непроизвольно выскочило из ещё недостянутого ремня. Тяжело вздохнув, Брайт начала процедуру гипер складывания крыльев с начала.

Отредактировано БиС (2016-05-24 23:15:59)

0

168

Да, так гораздо спокойнее. Никто не пугает, ни наг прохожих, ни прохожие нага. Неспешное движение в полутьме и прохладе рощицы настроило нага на мыслительный лад. Правда, мысли были невесёлые. Контакт с местным населением не ладился. Никак. Даже в тот раз, когда он решил спрятать хвост в уже опостылевшем кустарнике, реакция была почти такой же. Только вместо неопределённого "Монстр!" из уст встречной пони прозвучало "Зебра!". Они что, боятся вообще всего, что отличается от них самих?! Откуда такая ксенофобия?! Ссаайр не знал. Он вообще ничего не знал в этом новом пугающем мире.
     Тишина. Пение птиц — райская музыка для привыкшего к хриплому клёкоту пустынных соколов. Еле слышно попискивает сквозь сон задремавший грызун в поясной сумке. Шорох листвы успокаивает растрёпанные мысли и скрывает шорох ползущего змея. Треск ломаемых ветвей и сдавленный вскрик вписываются в эту... Стоп, что?!
     Ссайр дёрнулся, прильнув всем телом к ближайшему дереву и неподвижно замер, стараясь сделаться его продолжением. Если бы ещё это дерево было жёлто-полосатым... Где-то недалеко кто-то проломился сквозь растительность и затих. Упал? Затаился? Заметил ли он змеепони? Воплей ужаса нет. Готовится ли он напасть? Вопросы, вопросы и ни одного ответа. Но стоя на хвосте и вжимаясь в дерево проблемы не решить.
     Очень медленно, стараясь не шуршать, змей двинулся к месту, со стороны которого доносилась возня. Конечно, "стараясь не шуршать" для нага, впервые заползшего в лес и даже не представляющего, какие из веток на земле сухие и хрустят, а какие безмолвно гнутся, понятие сомнительное. Вот был бы тут песок — его не услышал бы и тушканчик! Впрочем, тушканчик беззастенчиво спал.
     Кто-то шевелился уже совсем рядом, буквально за соседними зарослями. По шороху было не понять, что именно там происходит, но это явно был не кто-то из лесных обитателей. Звери не шепчут что-то сквозь зубы, когда шуршат листвой. Внезапно возня прекратилась. Ссаайр замер посреди движения подобно каменному изваянию, как умеют лишь змеи да рептилии. Тишина. Полная. Неужели замечен? В принципе, хвост в кустах, вокруг полумрак... Может, пронесёт? Криков ужаса ведь до сих пор не было.
     И тут под самым ухом Ссаайра внезапно и издевательски громко чирикнула какая-то пичуга. Наг дёрнулся, ветвь, на которую он опирался в тот момент, предательски звонко хрустнула, переломившись пополам. Сам же змеепонь, потеряв равновесие, скользнул ещё вперёд, проваливаясь через так невовремя податливые ветви раскидистого кустарника.
     "А вот теперь точно замечен", — подумал он, ошалело глядя в такие же шокированные глаза, как и у него самого.

0

169

- Кто придумал, что мы должны выглядеть именно так? - сквозь зубы прошипела Бри, вновь натягивая ремень. Кто появился раньше, летучие мыши или мы? Их создали, глядючи на нас, или нас - на них? Как ни странно, кобылка верила в сотвориение, правда, в её культуре, творцом выступет Матерь Ночь, Бис не была приверженцем именно её, но была уверена, что всё вокруг не-с-проста. Уши бэтпони непроизвольно повернулись в сторону приближающегось шороха. А? Что? Что это?Как равномерно шуршит, хотя, довольно тихо, "светлая" пони бы, может, и не услышала. Надо прислушаться. Брайт сбросила ремни, - Видимо, не судьба мне сейчас их пленить, - и замерла, стараясь не издавать ни звука, благо, она годами в этом практиковалась, будучи на страже. Как интересно, стих. Видимо, вместе со мной. Стоп. Животные так себя не ведут. Вдруг, в кустах по направлению стихшего шуршания громко чирикнула птица. Ну зачем так громко?! Из-за того, что соразийка тщательно прислушивалась, птичий крик ударил по чувствительным ушам, да так, что кобылка потянулась прижать уши к голове копытами, но не успела этого зделать, так как вслед за чириканьем послушался жуткий треск веток. Зверь!? Чисто инстинктивно бэтпони вскочила, широко расправила крылья и открытым ртом зашипела в сторону "неприятеля". Нормальная защитная реакция для её сородичей: визуально увеличить себя, приготовиться к отлёту и отпугнуть звуком и клыками. Но даже в полумраке густых деревьев зоркая Бри смогла рассмотреть "нападающего". Оу, да это же зебра. Испуг в глазах сменился на удивление, а тело расслабилось, сложив крылья. От удивления БиС даже забыла о своей обычной панике, когда предстаёт перед кем-то в своём естественном виде.
- Ох, простите меня, если напугала Вас. Что Вы делаете здесь? Редко кого встретишь из вашего народа. - Бри даже приветливо улыбнулась, вдобавок, пока она говорила, смогла окончательно успокоиться и начала рассматривать незнакомца. Секундочку, это же только перед. А где задние ноги? Там же сплошной хвост. Как...Эм, у змеи?! Последняя деталь уже на самом деле шокировала Брайт, и она неотрывно, можно сказать, пялилась на полосатый змеиный хвост, пытаясь понять, ей это всё чудится или нет.

Отредактировано БиС (2016-05-25 10:38:54)

0

170

     — Простите меня, если напугала вас.
     Если напугала. Простить.
     Ссаайр не знал, смеяться ему или плакать. Перед ним стояла пони (наг надеялся, что он правильно разобрался во внешности и она именно стояла, а не стоял). Не убегала, а извинялась за неожиданную встречу, хотя на полянку из кустарника вывалился именно змей. О, Солнце, да и пусть она сначала его обшипела! Это было даже привычно в какой-то мере. Так, Сайр, спокойно, нужно не спугнуть! 
     Наг выбрался из кустов и принял положение, хоть как-то отличное от "как упал, так и лежу". Похоже, хвост всё-таки стоило бы оставить в листве, судя по прилипшему к этой части тела взгляду пони, она не сбежала во многом потому, что не сразу его заметила. Свернув бедный хвост кольцом, змей выпрямился, стараясь не нависать над незнакомкой, и заговорил:
     — Что вы, это я должен извиняться. Вломился сюда, как к себе домой... — Ссаайр оглядел поляну. Чьим-то домом она явно не являлась. — В общем, я тоже прошу меня простить. Неловко вышло.
     Во время своей реплики наг наконец-то смог нормально разглядеть встретившуюся ему пони. Он уже понял, что эквестрийский народец щеголяет куда большим многоцветьем окрасов, нежели пустынные змеи, чешуя и шерсть которых в основной массе были песочных тонов, играя маскировочную роль. Данная представительница своего племени имела шёрстку глубокого цвета ночного неба и контрастирующую с ней светлую гриву. И крылья без перьев, ассоциирующиеся, как ни странно, не с ощипанным грифоном, а с летучей мышью. "Облачко в ночи", подумалось Ссаайру. Но озвучивать свои мысли он, конечно же, не стал.
     — Что я здесь делаю, это... Сложный момент. Да, вы правы, моих сородичей в этих местах увидеть затруднительно. Мы не выползаем за пределы своих территорий. Но так получилось, что мне потребовалось заглянуть в гости. Не сказал бы, что меня приняли с распростёртыми объятьями, но в остальном здесь неплохо. 
     Незнакомка не убегала, а, кажется, даже слушала его речь. В сердце нага затеплилась надежда. Но что-то не давало ему покоя, что-то было не так и он это упускал...
     — Ах да, совсем забыл. Меня зовут Ла'Ссаайр Ал'Шаск. Хотя, наверное, уже Ат'Шаск... Но это не так важно, можно просто Ссаайр.
     Нет, это не то. Знакомство — это, конечно, хорошо, но не то. Наг ещё раз окинул взглядом собеседницу и вздохнул. Затем пожевал воздух, напрягся и вздохнул ещё раз. Вот оно!
     — Пахнет кровью. Вы не ранены?

0

171

Видимо, не чудится. Так, кто же это тогда? Даже в замке принцесс таких никогда не бывало. Зеброзмей? Змеепонь? Змеезебр? Понезмей? Надо спросить. А вдруг это его смутит? Пока Бри убеждалась в реальности происходящего, пришедший, точнее, ввалившийся спокойно поднялся и устроился так, чтобы было удобнее вести разговор. Вот я - балда. Надо было предложить ему подняться. Впрочем, он удивительно ловко с этим справился. Поразительно. Интересно, это, вообще, удобно?
- Вам неловко? Не Вы же обшипели незнакомого путника, - улыбнулась Бри. Стоп. Я же его обшипела. Его это, кажется, не особо смутило. Привык к подобным выходкам? Интересно. Забавно, говорила я о зебрах, но ведь и наг... О, вспомнила ещё одно слово!..здесь встретишь не часто, если, вообще, встретишь. Это мне повезло или я влипла?
- В гости? А к кому? Вы знаете дорогу? Ох, снова простите, я бываю слишком любопытна, - улыбка с приветливой сменилась на смущённую. Это я ещё и не всё озвучиваю.
- Приятно познакомиться, - кобылка протянула копыто для копытопожатия, - Меня зовут Брайт Сайд, можно, даже нужно, просто Бри, - кобылка на секунду задумалась, - Или БиС, как вам удобнее.
Какое шипящее имя. Это в их традициях? Хи, будь на моём месте принцесса Твайлайт, она бы точно озвучила все мои вопросы, ну, и накидала бы ещё пару десятков.
На вопрос о ранении БиС отмахнулась, в буквальном смысле: махнула крыльями.
- Нет, что Вы. Просто пара царапин. Пережила не самую мягкую посадку, торопилась.
Кстати, да. Надо бы продолжить "упаковываться", - короткий взгляд на разбросанные на полянке вещи, - Боюсь, это будет выглядеть странно. Может просто надеть очки? Не переставая слушать, Брайт подняла очки, достала из жилетки салфетку и совершенно автоматизированно стала протирать линзы.

Отредактировано БиС (2016-05-25 16:49:19)

0

172

     Что же, оставалось только гадать, была ли неправильной эта пони или же до этой встречи Ссаайру попадались сплошь недалёкие трусы. Но, так или иначе, собеседница змея смотрела на нага и видела не монстра, но, судя по потоку вопросов, крайне интересное явление. И пока это его абсолютно устраивало.
     — При всём моём неподдельном уважении, вы были далеко не первой, кто меня обшипел, — улыбнулся змей. — Хотя, пожалуй, первой из бесхвостых, тут не поспоришь. Я и не знал, что пони так умеют.  
     Но улыбка пропала с морды Ссаайра, когда прозвучал очередной вопрос. К кому он приполз в гости? Похоже, змей попался в ловушку собственной метафоры. А если отбросить игры слов, то оставалось лишь пугающе мрачное "ничего". К кому? Куда? Зачем он здесь, если у него нет ни единой зацепки, где можно было бы искать грабителей? Лорд клана просто швырнул жизни стражей на откуп судьбам. Такое случалось. Однако даже если тебя швырнули куда-то вниз, пока ты падаешь, ты движешься. И останавливаться никак нельзя.
     — В гости к пони. В общем смысле. Так что, можно сказать, искомого адреса я уже достиг и дорога теперь подойдёт любая, — несколько помрачнев, произнёс змей. — А любопытство — не порок. На мир нужно смотреть открытыми глазами, даже если в них при этом набьётся песок. 
     Брайт Сайд, значит... Стоит запомнить имя первой своей бесхвостой знакомой. В родных местах привилегия общаться с иными народностями принадлежала торговой касте и Ссаайр, хоть и видел тех же зебр и верблюдов достаточно близко, дружбы ни с кем не заводил. Наг чуть скользнул вперёд, перетекая из одного положения в другое, и осторожно ткнул в протянутое копыто своим. 
     — Рад знакомству, БиС, — попробовал он на вкус чужое имя. Неудивительно, что наг выбрал шипяще-свистящий вариант его произношения. Услышав о накладке с приземлением, змеепони нахмурился. — Но даже царапины стоит обработать. Если на рану попадёт песок... — он запнулся. — Или любая грязь, царапина может превратиться в нарыв. А уж тем более, царапина на крыле. Конечно, не мне, бескрылому, судить, но по-моему, за ними нужно следить особо тщательно. Как за хвостом! — придумал подходящую, как ему казалось, аналогию Ссаайр и в доказательство, извернувшись, ткнул копытом в собственный хвост. — У меня лекарственных трав при себе нет, но наверняка кто-нибудь из местных может помочь.
     Наг уже встречал такое любопытство у молодых змей в клане. Обычно такие уходили к шаманам сразу после ритуала подтверждения. Их тайны Ссаайра не интересовали, но вот стремление жить и чистый, открытый взгляд на мир внушали уважение.
     Новая знакомая хвостатого окинула взглядом разбросанные на полянке вещи. Похоже, этот творческий беспорядок всё же служил какой-то цели. 
     — Это ваше? Эээ... Хм, я мог бы помочь, если вы подскажете, что делать и куда это убрать.

0

173

Бесхвостых? - кобылка встревоженно глянула на свой хвост, - Нет, он на месте. Это такая фигура речи?
- А пони так и не умеют, - не подумав, ляпнула Бри и прикрыла рот копытом. Следи за речью, БиС. Пони - значит, пони. Нечего переубеждать. В конце-концов, это отчасти так. А разговор, тем временем, продолжался. Всё-таки, в нём очень много зебриного, например, метафоричная речь.
- Раз уж Вы пришли к "пони", то назовите себя. В общем смысле. Честно признаюсь, думаю, Эквестрия ещё не видела Ващих сородичей.
Бри заворожённо наблюдала за перетеканием, а иначе это никак не назовёшь, тела змеехвостого. Какое осторожное копытопожатие. Бри взглянула на своё копыто. Хм... А, может, у них просто нет такого обычая? Хи, а ведь он выбрал шипящий вариант, не зря я его предложила.
- Мои крылья очень чувствительны, так что, поверьте, я точно знаю, что им ничего не угрожает. Царапины почти высохли, так что скоро ничего  и грозить не будет.
Взгляд Ссаайра на разбросанные вещи, немного смутил Бри. Я же не бардачная, правда. Брайт надела очки и убрала салфеточку, благо, зрение ночной позволяло ей спокойно ориентироваться в тени деревьев даже сквозь тёмные стёкла. Ну, раз он сам предлагает помощь...
- Пожалуй, Вы и правда можете мне помочь. Понимаете, я предпочитаю прятать свои крылья, а сейчас им это будет только на пользу. Не буду задевать острые концы веток.
Опять всё с начала. Это попытка должна увенчаться успехом! Она просто обречена на это. Жутко смущаясь, Брайт плотно прижала крылья к телу и обмотала их ремнями.
- Если Вам не сложно, помогите их закрепить.

Отредактировано БиС (2016-05-25 18:22:32)

0

174

— Да, фигура. Речь вообще очень пластична, одним словом можно выразить много смыслов, а кружево потаённых значений может надёжно спрятать истину. Вот как сейчас, — наг вытянул копыто в сторону БиС. — Я вижу перед собой пони, которая утверждает, что пони не могут шипеть, несколько минут назад продемонстрировав обратное. Но это Я вижу пони, вы в себе пони можете и не видеть. И в то же время это отнюдь не означает, что кто-то из нас не прав. Просто мы используем разные оттенки смысла, выражая их одним словом.
     Если быть честным, я не люблю такие манипуляции полуправдой. От них тянет полуложью. Это... Сложный момент.

     Наг ненадолго задумался, потерев шею копытом.
     — В общем плане я наг. Змеепони, как называли нас зебринские торговцы. Если уточнить, то я из клана Шаск песчаных нагов... По крайней мере, там я вылупился и вырос. А Эквестрии придётся на нас посмотреть. По крайней мере, на меня и на других из... Гостей.
     Ссаайр недоверчиво склонил голову набок, когда БиС отмахнулась от предостережения насчёт крыльев. Что ж, ей виднее. Кажется, местный воздух не такой пыльный, как в краю песков и солнцепёка, так что может, всё и правда обойдётся. Ну а если нет — тогда и будем двигаться дальше. Пони же, закончив протирать линзы очков, водрузила их на мордочку. "А её глаза, как у меня, с узким зрачком. У зебр-торговцев такого не было. А, впрочем, чего такого?"
     — Прятать крылья? — Ссаайр недоумённо посмотрел на заматывающуюся прочными лентами БиС, приподнявшись на хвосте, чтобы лучше рассмотреть происходящее. — Зачем? И от чего? — наг приблизился, разглядев крепления, фиксирующие стяжки. "Конструкция незнакомая, но, если включить логику... А потом вот это вот сюда..." — двух копыт не хватило, поэтому в дело пошёл кончик хвоста, прижавший к телу пони один из ремней, пока копыта возились с застёжкой.
     — Теперь не должно развалиться, если я прав, — заключил змей спустя несколько минут, отпуская ремни и убирая хвост.
     Наложенная перевязь смотрелась целостно и, вроде бы, правильно, но второй раз за час Ссаайра посетило чувство, что он что-то упустил. "Крылья!" — осенило его спустя несколько секунд. — "Она же сказала, что они чувствительны. Ветер и солнце..."
     — Я вам не навредил? Не туго?

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-05-25 22:53:26)

0

175

- Пони - тоже один большой сложный момент, - поникла Бри, как головой, так и духом. В чём-то он ведь прав. Я - скрываю правду, а это сродни лжи. - Я - не совсем пони, но без сильного и независимого характера такой быть сложно, особенно, в знаменитых городах. Я... Впрочем, не важно. Может, мне стоит что-то поменять? Не прятать крылья? Или вернуться домой и попробовать, - кобылка помотала головой, - Ну, уж нет. Так проще. Проще, чем объяснять или слушать. Из вереницы мыслей БиС вернулась как раз во время. Наг или змеепони. Ну, правильные варианты у меня всё-таки были.
- Так не Вы один к нам прибыли? А почему сейчас?
Вы не доверяете мне мои крылья, сударь? - мысленно улыбнулась Бри недоверчивому наклону головы Ссаайра.
- Скажем так, Вы любите летучих мышей? Большинство пони - нет. А я не хочу их лишний раз смущать.
Стоп. Хм, частенько я себе это говорю. Я отвлеклась. Он знаком с застёжками? - короткий взгляд на зебриные копыта, - Во всяком случае, разобрался. О, хвост. Удобная штука. Почему в наших краях эволюция не пошла по такому пути? Да, в эволюцию бэтпони тоже верила. Точнее так, в её голове спокойно уживались самые разные теории.
- Да, спасибо. Вы хорошо закрепили. Сама бы я возилась гораздо больше и пришлось бы пускать в ход зубы, - улыбнулась Брайт.
- Не переживайте, мне не туго. Сама я обычно туже затягиваю, сложно это регулировать.
Крылья, наконец, были убраны, поэтому фестрал спокойно надела жилетку, предварительно её встряхнув от пыли, а затем и шляпку, припрятав, по привычке, ухо. Всё в пыли, впрочем, сама виновата. Хотя, где-то в рюкзачке была щёточка, но мне же ещё нужно выбраться из леса, это подождёт.
- Полагаю, чтобы Вы ни планировали, вряд ли Вы собирались провести на этой полянке весь день, - с этими словами БиС надела рюкзачок, и мотнула головой в направлении Понивилля, - В той стороне ближайший город, там я и живу. Как бы я ни потерялась во времени, возвращаться с проветривания я стала во время. Отсюда можно и пешком добраться.

Отредактировано БиС (2016-05-25 23:09:11)

0

176

Как же раздражает вся эта искусственная усложнённость! В родных песках Ссаайра тоже было предостаточно подобных глупых правил. Почти пони, почти в клане, почти предатель. Если тебя приняли в клан, ты как бы в клане, но как бы чужак. Если тебя изгнали из семьи, ты как бы отступник, но как бы всё ещё под защитой. И здесь то же самое. Если ты пони, но не совсем, то тебе сложно. Зачем все эти полутона и неясные оттенки? Ты либо в клане, либо нет! Если тебя принял Лорд, значит, было за что! Ты либо пони, либо нет! Жёлто-полосатый наг никогда не понимал тех, кто выпячивал такие нюансы и клеймил ими других. Но что мог скромный Страж против вековых традиций?
     Такие невесёлые мысли заставили Ссаайра помрачнеть.
     — Пожалуй, я могу вас понять. Некоторые... моменты схожи в разных культурах. Не рискну судить, не зная обстоятельств, но точно могу сказать одно: не сдавайтесь. Вы не хуже других. Я знаю вас меньше часа, но могу гарантировать, что вы лучше всех тех, кто в ужасе убежал от меня, когда я пытался завести разговор.
     Вопрос о прошлом заставил нага оглянуться и с лёгкой тоской посмотреть назад, в сторону пустыни. "Как они там? Изменилось ли хоть что-нибудь с его уходом? Сообщили ли уже всем, что мы не вернёмся?" — подумал он. Но ответов не было, а значит, стоит поразмышлять над чем-нибудь более насущным. Например, над ответом.
    — Да, нас было семеро. Мы разделились задолго до эквестрийской границы, я не знаю, добрались ли остальные вообще. Впрочем, они сильные, они выживут. Именно сейчас так сложилось, что нас направили сюда. Мы сами виноваты. Это сложный момент.
     Наг пока не был готов рассказать свою историю. Слишком свежа обида и ещё не утихла ярость в душе. Нужно двигаться вперёд, тогда когда-нибудь прошлое отдалится достаточно, чтобы вспоминать о нём без эмоций.
     — Летучих мышей? — Ссаайр, улыбнувшись, сунул копыто в сумку на боку и осторожно там пошарил. В следующий момент на свет был извлечён сонный тушканчик.
     — Слушай, мелочь, ты не летучий часом? — поинтересовался змей у питомца. Тот не ответил, лишь протяжно зевнув. — Вот. Почти мышь, — он продемонстрировал зверушку собеседнице. — Против летучих я тоже ничего не имею. По крайней мере, не вижу в них ничего смущающего.
     Когда БиС засобиралась и озвучила свои намерения относительно города, нагом овладели сомнения. С одной стороны, именно в город ему и было надо. Плюс такую компанию он терять не хотел ни при каком раскладе. А с другой стороны... "Монстр! Спасайся!". В городе должна быть стража. Она и напасть может, если сочтёт змеепони опасным. А что, если...
     — Надеюсь, вы не будете против моей... — наг покосился на тушканчика. — Нашей компании? Мне почему-то кажется, что на моём фоне это ваше "не совсем пони" быстро станет... Не совсем важным.

0

177

Слова нага приободрили Бри, но при этом и немного смутили. Я? Лучше? Чушь какая-то. Или нет. Не сдаваться? Я разве сдаюсь? Я приспосабливаюсь. Или это одно и тоже? Ой, я нова отвлеклась. Что это с ним? Тоскует по родине? Он же говорил, что песчаный. Наверное, ему здесь непривычно. Погоди-ка. Что это? Точнее, кто это? Похоже на мышку. И на кролика. Ещё такая кисточка чудная на хвосте.
- Что это за зверёк? Здесь таких не водится. У него есть имя? А чем он питается? Лапочка, - Бри буквально засыпала зеброзмея вопросами и осторожно протянула копыто к чудному зверьку, - Он ведь не укусит, верно? И, да, я совершенно не буду против вашей компании, - улыбнулась кобылка.
- Раз уж Вы идёте со мной, то расскажите побольше о вашем народе. Есть же какие-нибудь яркие и интересные традиции. Кто у вас правит? Один правитель или какой-нибудь совет? Или и то, и другое? Вы кочуете или строите постоянные поселения?
Пожалуй, в чём-то он прав, на его фоне я точно обычная пони. Во всяком случае, гораздо более обычная, чем он.
- О! Вы же полу-змей, верно? Какие у вас змеиные особенности?
Здесь точно не хватает принцессы Твайлайт, - мысленно улыбнулась соразийка.

Отредактировано БиС (2016-05-26 13:02:36)

0

178

Чужая душа — потёмки. Ссаайр не знал, помогут ли спутнице его слова, но, по крайней мере ругаться на то, что он лезет не в своё дело, она не стала.
      — Это пустынный тушканчик. Прибился ко мне несколько дней назад, пока я пережидал полуденную жару. Теперь, похоже, считает мою сумку удобной норой, в которой уже есть запасы сушёного кактуса, — наг заглянул в сумку. — Которые, правда, всё сокращаются. Хотя он иногда куда-то улепётывает по ночам, наверное, добирает рацион. А назвать его, наверное, и впрямь, как-то надо. Но, пожалуй, не "Лапочка". Укусить это вряд ли. Они травоядные, да и это мелочь ещё совсем. Он скорее любопытный, чем агрессивный. О! Вот пусть Мелочью и будет.
     Мелочь, словно подтверждая слова змея, перепрыгнул с копыта нага на протянутую конечность БиС. Зверёк весил совсем немного, но, приземлившись на копыто с размаху, заставил почувствовать свои граммы сполна. Кое-как удержав равновесие, он активно принюхался к мордочке пони в очках. Кажется, два любопытства нашли друг друга.
     Наобщавшись с новой мордой, Мелочь спрыгнул вниз и упрыгал куда-то в сторону, предварительно слямзив из сумки ещё кусочек кактуса. Закапывать, что ли, пошёл? Наг решил последовать его примеру и зажевал лакомство.
    — Будете? — он предложил пару кусочков новой знакомой. Выглядело это, как сплющенная бледно-зелёная изюмина. — Не знаю, растут ли они здесь. Но это вкусно!
     А БиС, наобщавшись с мелкой мордой, попросила сказку. Ну что же, если ей этого хочется...
      — Мой народ обитает далеко к югу отсюда, чуть менее, чем в неделе пути. Иногда чуть более, чем в неделе. По всей пустыне, не помню, как её называли ваши торговцы, кочуют туда-сюда наши бродячие города. Бродячий город это, если так будет понятнее, огромный караван. Сотни семей, переносные здания на полозьях, полевые кухни и складные оборонные сооружения. И всё это куда-то ползёт, уходя от песчаных бурь и кочуя от оазиса к оазису.
     Бродячий город — это, как правило, один клан. Множество семей, которые не связаны кровью, но объединены общей целью. Фамилия у нагов даётся не по семье, а именно по клану. Я вот Ал'Шаск, что значит, буквально, "из Шасков". В клане правит Лорд. Никакие советы и прочие вольности не приживаются, потому что правителю нужно моментально принимать решения и отвечать за них. Советоваться и искать крайних некогда. Лорд принимает сведения от разведчиков и шаманов и определяет, куда поползёт город. Всё остальное население делится на касты. Торговцы, шаманы, разведчики, стража и поддержка. В ту или иную касту наг попадает после прохождения испытания на зрелость. И касту сменить больше нельзя. Один раз страж — всегда страж. До самой старости.
     Именно из-за того, что город содержит один клан, одним из самых страшных наказаний является изгнание из клана — оно значит и изгнание из города. А остаться одному в пустыне без тени над головой — как правило, фатально. Если, конечно, не успеть выбраться из пустыни в тенистую рощицу,
— наг невесело усмехнулся.
      А в остальном жизнь весьма размеренная. Утром встал, поднял палатку, пополз куда-то вперёд. Когда солнце начинает печь немилосердно, город останавливается, раскладывает плотные тенты и отдыхает в тени. Жара спадает — снова в путь до темноты.
     На вопрос о змеиных особенностях наг широко раскрыл пасть, продемонстрировав удлиннённые клыки.
    — Сразу оговорюсь, нет, я не ядовитый. Из наших редко у кого обнаруживается способность плеваться ядом. А у вас как всё это работает? У пони и у ваших сородичей, которые как бы не совсем? В смысле, не яд, а общество.
     К концу рассказа вернулся Мелочь. Царапнув коготками хвост Ссаайра, он взобрался ему на пояс и мордой вперёд нырнул в сумку, оставив длинные задние лапы с хвостом торчать снаружи. Секундой позже внутрь втянулись и они.

0

179

Близкое общение носа кобылки с пушистым созданием провоцировало на чих, но Бри изо всех сил держалась до тех пор, пока тушканчик не спрыгнул.
- Ап-чхи! Ой, - кобылка помотала головой, чтобы стряхнуть стремление чихать дальше, - Щекотный шустрик, - улыбнулась БиС кивнув в сторону ускакавшего куда-то тушканчика.
- Не совсем пони, кстати, мы называем себя соразийцами, предпочитают сочные фрукты и овощи, но попробовать интересно. Спасибо, - бэтпони осторожно, чтобы не уронить, взяла предложенное угощение и отравила его в рот, - И правда интересно. Кстати кактусы в Эквестрии растут, в степных районах, но не помню, чтобы кто-то пробовал их есть.
По мере рассказа Ссаайра компания начала выдвигаться из леса и прошла уже почти половину пути, где их и нагнал тушканчик. Ну, надо же, он нас нашёл, а Ссаайр, видимо и не сомневался, что тот нас догонит. Ой, чудышко, видимо, ещё не привык к размерам своей "норки", лапки не втянул. Ан, нет, уже справился. Что же, теперь, видимо моя очередь рассказывать.
- У нас с Вами похожие клыки, только среди бэтпони, а так нас называют остальные, уж точно ядом никто не плюётся, мы ими впиваемся в пищу, чтобы она сочилась, а мы пили сок. Правда, такикм образом мы едим только в компании друг друга. "Светлым" пони это слишком напоминает фруктовых летучих мышей, а те - жуткие вредители, бездумно опустошают сады. Кроме клыков с летучими мышами мы ещё сходны крыльями и способами ориентироваться в темноте. Кроме этого, мы, как и пегасы можем ходить по облакам. Эквестрия разнообразна, соответственно и власть в ней - тоже. Есть две главных принцессы, Селестия и Луна, они управляют Солнцем и Луной соответственно, так же они занимаются всеми глобальными делами. Выше их власти нет никакой другой. Кстати, основные силы моих сородичей направлены на служение принцессе Луне, я и сама состояла в ночной гвардии. Так, что же ещё стоит знать? - Брайт задумчиво потёрла подбородок, - А, точно. Есть ещё две принцессы. Принцесса Каденс - правительница Кристальной Империи, это практически страна внутри страны, находится на севере. Принцесса Дружбы Твайлайт Спаркл, у неё нет подвластных земель, но обитает она в Понивилле, она и пятеро её подруг - основная магическая мощь Эквестрии. Они уже не раз нас спасали. У нас много городов, у каждого есть свои органы управления, а во главе - мэр. Вроде бы это всё, что необходимо знать. Хотя, нет, я перечислила не всё, у грифонов, кажется, есть свой король, - фестрал немного подумала, -Или он у них был. Почти в каждом городе есть своя библиотека, там можно будет узнать интересующее Вас поподробнее. Как туриста Вас должны со всем ознакомить. Ну, чисто теоретически.
Последнее БиС сказала, посмотрев на хвост нага. Хм. А ведь он говорил, что от него все предыдущие встречные шарахались. Что если в городе будет тоже самое? Впрочем, он сам предложил пойти со мной.
Пару секунд кобылка прошагала в тишине, а потом вспомнила, что её беспокоило:
- У вас есть кьютимарки или глифмарки? У зебр и пони они есть, но появляются не сразу, может и Ваша ещё не проявилась, вот я и спрашиваю.
А тем временем до Понивилля было уже копытом подать.
-----> Улочки Понивиля

Отредактировано БиС (2016-05-27 00:12:50)

0

180

"Сходство с неприятными зверушками, значит?", — думал Ссаайр. — "Может, и меня пони боялись из-за сходства со змеёй? Но ведь очевидно же, что с обычными змеями у меня общего только хвост, я куда больше похож на них самих, чем на змею. Эх, да зачем я вообще ищу причины в таких глупых вещах?"
     Ходить по облакам? Наг поднял голову и оценивающе посмотрел на проплывающее мимо облачко. Нет, он часто видел грифонов прячущимися за ними, но ходить? Если они настолько плотные, почему они не падают?
     — Управлять солнцем и луной? Наверное, они могучие шаманы. И не ссорятся?
     Это, в принципе, было понятно, клан солнца и клан луны, сожительствующие в одном городе. Северный клан отдельно и приближённая к Лорду шаманка как защитник.
     — Меток у нас нет. Зато есть атрибуты касты. Я, как страж, имею при себе накопытники, но сейчас на них лежит Мелочь. Как-нибудь потом покажу.
     Так, за неспешным разговором, спутники приблизились к городу. И, судя по возгласам, их уже заметили. Ссаайр поёжился от недоброго предчувствия.
---> Улочки Понивилля

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща