My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Волшебное зеркало


Волшебное зеркало

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Дерпи была слишком расстроена, чтобы спорить. Похоже, вместо того чтоб постоять за себя, она только подставила их обоих, серьёзно отсрочив своё возвращение домой и воссоединение Доктора с ТАРДИС. Она послушно поднялась и последовала за ним, не глядя по сторонам, но, оказавшись за дверью, широко распахнула глаза.
- Эээм, может быть... - только и успела сказать она, как длинный витой рог Флёр де Лис опасно засиял.
Доктор поспешно затолкал пегаску обратно и закрыл за их спинами дверь, в которую тут же угодило что-то магическое и явно неприятное. Альтерра мигом уяснила суть проблемы: она переглянулась со своими приспешниками и приказала им задержать Флёр любой ценой, а сама рванула куда-то в сторону внутренних помещений Здания Гильдии.
- Хоть она и стала главой Гильдии Оптиков, - на бегу рассказывала единорожка, - В ней совершенно нет тяги к экспериментам. Она ни за что не позволит нам открыть портал!
У неё не было времени ни объяснить гостям, что к чему, ни показать дорогу, поэтому она схватила Доктора и Дерпи левитацией и поволокла их за собой по воздуху. Дерпи неуклюже взмахнула копытами, поднимаясь, так что часть пути ей пришлось проделать на боку; Доктора в спешке пару раз приложили о косяки. Но вцелом путешествие закончилось быстро и, главное, без потерь.
- Ну? - лихорадочно спросила Флёр, ставя обоих пони на бетонный пол вниз ногами, - Так в чём же заключается твоя чудесная теория?
Дерпи с недоумением склонила голову, а потом переглянулась с Доктором.
- О нет! - воскликнула Альтерра, подбегая к пегаске и разглядывая её, - Только не говорите мне, что я взяла не ту пони! Где твои очки?
Она сняла очки со своего носа и водрузила их на Дерпи.
- Вот, так лучше? Пожалуйста, скажи, что ты знаешь, что нужно делать, иначе нам всем конец.
Очень скоро Флёр де Лис придёт в себя, и даже оставшиеся наверху в компании альтернативной Дерпи единороги не смогут надолго её задержать. Они оказались в комнате с достаточным количеством зеркал и единорогом, способным творить пространственную магию, но необходимых знаний! Альтерра обречённо отступила, пробормотав:
- Ох, ну конечно же нет, ведь очки, к сожалению, не делают пони умнее.
Дерпи вздохнула, поправила очки и начала говорить, разъясняя принцип зачарования зеркал:
- В общем, суть в том, что расстояние между двумя точками по определению равно квадратному корню из суммы квадратов разностей координат точек в трёх пространственных измерениях...
На самом деле суть её длинной, заполненной малопонятными сентенциями речи сводился к одному: берём связанный с иным измерением предмет и используем магию, чтобы поместить эту связь в зеркало, что в соответствии с какими-то там законами должно привести к открытию портала. К тому моменту, как она закончила, Альтерра стояла с отвисшей челюстью, а Доктор подозрительно рассматривал пегаску: должно быть, теперь он уже не был уверен, что рядом с ним его ассистентка, а не местная копия. Желая развеять его сомнения, Дерпи улыбнулась, склонив голову набок, как всегда это делала.

0

32

- ...в трёх пространственных измерениях... - тихо закончила Дерпи и взглянула на жеребца, чуть склонив голову. Ситуация выходила из под контроля - мало того, что он застрял в параллельном мире без ТАРДИС, так еще и умудрился перепутать свою спутницу с совершенно незнакомой ему кобылкой. Да, Доктор всегда был рад новым знакомствам, но он отвечал за безопасность Дерпи и обязан был не допустить подобной катастрофы.
- Превосходно! - воскликнула Альтерра, заключив Дерпи в объятия. Жеребец с подозрением уставился на круп пегаски, пытаясь выявить отличия в кьютимарках - все знают, что двух одинаковых отметок не встретить. - Итак. Моя заклятая подруга, мы в шаге от открытия!
Кьютимарки совпадали полностью и это абсолютно его не удивило - Дерпи из параллельного мира могла быть полным аналогом его ассистентки.
- Открытия портала?
- Ха-ха! Именно! Но не только! - глаза единорожки светились безумным светом. - Нам нужен предмет связанный с чем-то из параллельного мира и пара магических слов!
- Наконец-то! - восторженно воскликнула Дерпи. - Доктор, есть идеи насчет предмета?
Доктор недоверчиво взглянул на пегаску - эта определенно была слишком рассудительна для его ассистентки. Жеребец нервно оглянулся за спину, чтобы убедиться, что второй тут точно нет. "Ну так и есть, Дерпи решила прикрыть отступление и осталась наедине со взбешенной Флер! Ох, пегаска..." Стон отчаяния вырвался из его глотки.
- Попробуй ключ от ТАРДИС. - воскликнул он и выскочил прочь из комнаты.
- Доктор? - донеслось до него удивленное. Пролетев стрелой пару комнат и свернув в коридоре он ввалился в небольшое тесное помещение и застыл в растерянности. Магические удары и яростные крики по прежнему сотрясали стены здания, а разноцветные блики магии играли отражениями в зеркалах. Проклятые зеркала, развешенные по всей гильдии сбивали с толку и он уже не мог сказать точно где находится. Оглушительный грохот пронесся эхом вдоль стен и со стороны одного из проемов в стене повалил густой едкий дым. Не теряя времени, жеребец прыгнул в проем между зеркалами и со всего размаху врезался в серый бок пегаски. Под копытом что-то хрустнуло.
- Святые жеребцы, наконец-то  нашел тебя! - воскликнул Доктор и, не теряя времени на объяснения схватил пегаску, посадил ее к себе на круп и помчался навстречу спасения из этого странного мира. Несмотря на сидящую на нем любительницу маффинов путь обратно прошел гораздо быстрее и спустя мгновение он снова был рядом с Альтеррой и "Дерпи". Комната была залита бледным светом, исходящих от трижды отраженного в трех зеркалах луча. Окинув их взглядом, он подскочил к тому, в углу которого висел ключ, и бросил взгляд на прощающихся с ним кобылок.
- Работает! - радостно взвизгнула пегаска, ловко спрыгнув с его крупа и уткнувшись носом в мерцающее зеркало.
- Домой!
- Доктор!? - возмущенно окликнула его вторая пегаска.
Не обращая на нее особого внимания, жеребец уперся в пятнистый круп своей ассистентки и силой втолкнул ее внутрь.
- Адьос!
Спустя шаг, мир вокруг него сжался в кольцо, окутывая липкой субстанцией, напрягся и выплюнул его прямо на лежащую посреди мостовой кобылку.
- Вот мы и дома, доро... - Свалившаяся на него сверху вторая пегаска не дала закончить фразу. Мир потемнел, унося его сознание.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Волшебное зеркало