My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом, милый дом (внеигровой сюжет)


Дом, милый дом (внеигровой сюжет)

Сообщений 31 страница 60 из 98

1

Дерпи Хувс хочет отстроить обратно свой дом, и ей нужна твоя помощь!

To achieve that I need help of every pony, including you!

Квест: "Дом, милый дом". Все события являются частью основной сюжетной линии.
Акт: Третий.
В строительстве участвовали: Дерпи Хувс, Доктор, Фроузен Филлингс, Старгейзер, Шарп Шэдоу, Рэйнбоу Дэш, Эпплджек, Лиам Найтс.
Задействованные на данный момент персонажи: Дерпи Хувс, Доктор.
Локация: Пустынный двор на окраине жилого района Понивилля.
Краткое описание эпизода: жилище семьи Хувс лежит в руинах со дня нападения Тирека. Поначалу все были заняты восстановлением города и приведением дел в порядок, потом мешала погода, но вот теперь стало тепло, к тому же у пегаски появились деньги на то, чтобы сделать этот дом по-настоящему уютным. Но для того, чтобы сделать всё в лучшем виде, ей понадобится помощь друзей, и первой отозвалась  лучшая строительница Понивилля - Эпплджек! Однако двум кобылкам потребуется помощь и поддержка каждого свободного пони.
Игровое время: действие происходит спустя несколько дней после разговора Эпплджек и Дерпи о строительстве. В данный момент идёт один из заполненных строительством дней. Рабочие бригады усердно трудятся над тем, чтобы сделать всё в точности так, как надо.
Статус квеста: завершён.

Отредактировано Derpy (2016-06-15 21:50:43)

+1

31

Доктор прищурился и посмотрел на пегаску: судя по выражению мордочки, ее не особо вдохновил такой внезапный подарок. Жеребец уже решил было забрать его обратно, но в их шумную компанию ворвалась незнакомая кобылка и, не особо церемонясь, предложила свои услуги. Все обрадовались внезапной помощи и с третьей попытки наконец представили его единорожке:
- Да-да, моего коричневого друга с часами на крупе зовут Тайм Тёрнер. - сказала Дерпи, вселив в жеребца надежду, что его имя наконец запомнят. Тайм улыбнулся новенькой кобылке и, пока пегаска раздавала всем разноцветные каски, взял лопату и отправился копать траншею. Работа была в самом разгаре, когда над ним раздался знакомый голос:
- Курьер сказал, вам могут понадобиться мои услуги. - сказала Фроузен, оглядывая строительную площадку. - Где здесь вода?
Обрадованный возможностью сменить занятие, жеребец резво выпрыгнул из траншеи и потащил кобылку к пруду посреди участка.
- Вот, смотри. - сказал Доктор, с подозрением вглядываясь в мутную воду. - Ее надо будет убрать после того как пегасы сломают дом.

Отредактировано Doctor (2015-06-25 22:24:07)

0

32

- Все готово? Отлично! Так, ребят, разойдись, находиться с этими развал нами сейчас будет небезопасно. Готова, Дерпи? - довольная тем, что она сможет, наконец, приступить к делу, обратилась к присутствующим тут пони Дэши, уже расправляя свои крылья и собираясь взлететь в воздух, а затем "камнем" рухнуть вниз, дабы разбить остатки разрушенного дома Дерпи. Не дожидаясь ответа подруги, Рэйнбоу быстро-быстро полетела ввысь, после чего, достигнув необходимой высоты, сделав глубокий вдох и выдох, тем самым дав время Дерпи добраться до радужногривой пони, "камнем" полетела вниз. Однако, буквально у самой земли, дабы не пораниться самой, она резко раскрыла крылья и, пролетев сквозь падающие обломки здания, показалась перед "коллегами" живой и невредимой. Обернувшись назад, Дэши дожидалась появления Дерпи, которая по сути должна была сигануть с той же высоты за радужногривой пони и преодолеть тот же путь, что и сама Рэйнбоу.

0

33

- Эй, кстать, а как твое имя-то? А то мы как-то и не узнали.
Данный вопрос застал Шарпа в расплох
- Я... эм...
Воцарила неловкая пауза.
Окей. Говорить настоящее имя слишком опасно. Кто знает, куда может просочиться данная информация?
Грифон быстро перебирал в своей голове все имена, которые он знает.
- Фаст Эрроу! Да, меня зовут Фаст Эрроу...
Наступила очередная пауза, в течении которой, грифон молча смотрел на земнопони.
- Ну... Я пойду помогать другим. Типа, тут все закончено.
Серый грифон развернулся и молча, быстрым шагом направился к пегасам.
- Пфф...А то! Тем более, Дерпи решилась помочь мне, так что проблем со сносом этой стены уж точно не будет
- Девченки, разбирайтесь сами. Я мог - бы вам помочь, да крыло повреждено.
- Давайте я тоже помогу с траншеей, сделаем небольшую, чтобы только укрыться. Дерево там мокрое, самые опасные обломки мы прибрали, так что большой опасности быть не должно.
Услышав данную фразу, Шарп покрепче взял в лапы лопату и молча приступил к данной работе.

Отредактировано Шарп Шэдоу (2015-07-04 12:46:02)

0

34

В итоге все же было решено вырыть небольшую траншею, и к счастью, теперь, когда у нас было так много пони в команде работа была сделана совсем быстро и пегасы, наконец, были готовы приступить к сносу. Но перед этим Дерпи решила выдать всем каски на всякий случай. Неохотно сняв шляпу и заменив её каской, я повесила головной убор на лямку своей седальной сумки и быстро прыгнула в траншею, пригнувшись от обломков, которые могут полететь в нашу сторону. Как только все остальные поступили также, пара наших пегасов, что были ответственны за снос взмыли ввысь.
Дерпи, естественно, летела не так быстро, как Деши, поэтому первый удар по развалинам пришелся от радужногривой. Послышался громкий хлопок, за которым последовал шум разбивающихся и падающих остатков стены, а также вслед за эттим шумом последовали и частые всплески воды от падающих в неё досок. Взрыв откинул остатки стены не так далеко, но доски с камнями разлетелись по всему участку, траншею же накрыло облаком из пыли и грязи, а также небольшими кусочками глины. Вслед за этим за дело принялась уже Дерпи.
Как только все было закончено, я вылезла из траншеии, осмотрела результат сноса и, развернувшись к табуну, задорно огласила:
— Отлично, всепони! Теперь осталось дособрать остатки сноса и осушить яму под развалинами, и на сегодня работа будет сделана!
После этого бойкого заявления я подошла к Дерпи и Деши, которые сейчас отдыхали после проделанной работы по сносу и поздравила их:
— Вы молодцы. Мы даже немного опережаем план. Так что сегодня даже сможем закончить пораньше.

0

35

- Готова! - бодро отозвалась Дерпи и поднялась в воздух, ведомая более опытной пегаской.
До этого она разрушила больше зданий по неосторожности, чем для дела, однако в паре с Рэйнбоу Дэш была уверена в своих силах. Они поднялись в воздух, сделали полукруг (каждое движение крыла, каждый вираж - всё это Дерпи пыталась воспроизводить синхронно, представляя себя одной из Чудо-молний), а потом взялись за дело. Рэйнбоу взяла на себя основную несущую стену, Дерпи разнесла остальное. Она вылетела вверх в ореоле обломков, широко расправив крылья, но вдруг заметила деревяшку, летящую прямо в неё. Резко уйдя вниз, Дерпи немного не рассчитала, и оказалась в яме с водой, по самую макушку уйдя в тину. Она ухватилась копытами за какой-то деревянный пруток и выбралась наружу, потянув его за собой.
- О, я нашла флажок, - обрадовалась она и помахала мокрым прутком в воздухе.
Оттряхнувшись, пегаска обернулась к подошедшей Эпплджек.
- Вы молодцы. Мы даже немного опережаем план. Так что сегодня даже сможем закончить пораньше, - сказала яблочная пони.
Дерпи улыбнулась:
- Да, можно будет отпустить тех, для кого работы пока не предвидится, а я постараюсь подготовить всё к завтрашнему дню. Всё равно придётся ждать доставку материалов.
Но сейчас нужно было заняться ямой, так что Дерпи поискала глазами Доктора, обещавшего позвать помощь для этого случая. К её изумлению, заявленной единорожкой оказалась Фроузен, строгая молчаливая кобылка, с которой пегаска некогда свела короткое, но очень странное знакомство.
Дерпи кивнула Эпплджек на голубую единорожку и вполголоса сказала:
- Это Фроузен Филлингс, её я тоже встречала после ярмарки Старсвирла.
Хотя на ферме единорожку наверное и так знали, раз она делает лёд для хранения продуктов. Во всяком случае, Кэррот Топ точно пользовалась её услугами.
Дерпи вздохнула и завершила разметку углов, воткнув последний флагшток на место, а потом подошла к яме и заглянула внутрь.
- Как странно, мне казалось, что там было полно тины!

0

36

Наполненная мерзкой жижей яма наверняка таила в себе много сюрпризов. "Бедная кобылка" - подумал Тайм и дружески похлопал Фроузен по плечу.
- Ну ты пока думай, а меня ждет лопата! - сказал он и взглянул в направлении траншеи: дело уверенным шагом двигалось к завершению. Биг Мак отчаянно размахивал во все стороны лопатой, раскидывая по всему участку рыхлый грунт. Помимо него оттуда уже торчал пучок серых перьев, кричащий о том, что хмурый пегас тоже принялся за работу. Обрадованный таким оборотом событий, жеребец собирался уже спрыгнуть в вырытую яму и помочь остальным закончить работу, когда заметил, что его лопату присвоил наглый гриффон. Доктор скривил недовольную мину и с легким сердцем отправился назад, к стоящей над лужей единорожке.
- Планы меняются на ходу, моя дорогая! Смотри что, я предлагаю! Вот сначала мы... - воодушевленную речь жеребца прервал резкий хлопок и свист разлетающихся во все стороны обломков стены. - Ложись!
Тайм не растерялся, прыгнул на единорожку и прижал ее к земле, закрыв своим телом от падающих повсюду кусков камня и дерева. Что-то сильно ударило его по загривку, заставив только сильнее уткнуться мордой в землю, послышался всплеск и лежащую на берегу парочку пони обдало зловонными брызгами.
- Все могло быть гораздо хуже! - оптимистично заметил жеребец, поднимая морду. Лужа начала бурлить и из воды медленно восстало зеленое нечто, зловеще размахивая спрятанной им уликой. "Вот он час расплаты." - пронеслась сквозь теряющее связь с реальностью сознание Доктора мысль.
- Оо-о, йааа нааш.. - странный медленный голос заполонил пространство вокруг, выхватывая из него лучи света и оставляя лишь темные силуэты. Жеребец закрыл глаза и провалился в сон.

Отредактировано Doctor (2015-07-06 17:38:23)

0

37

Некоторое время Айси размышляла, глядя в тёмный водоём, пока мистер Тёрнер вдруг не сбил её с ног и сверху не посыпались обломки здания: оказывается, она задумалась и не успела спрятаться в траншею безопасности. На голову приземлилась какая-то деревяшка, но каска и мистер Тёрнер уберегли Айси от травм. С некоторой задумчивостью она проследила за странным существом, что выбралось из ямы, но потом узнала в нём Дёрпи Хувс. Очевидно, пегаска рухнула вниз, ломая дом. Айси поднялась, вывернувшись из-под бесчувственного жеребца, которому видимо досталось сильнее, чем ей. Айси мимоходом очистила себя от брызг и клочков тины, долетевших сюда, и снова встала над ямой.
- Как странно, мне казалось, что там было полно тины! - раздался рядом голос Дёрпи Хувс.
Айси поздоровалась и ответила:
- Да, но я знаю, где она теперь.
И быстро с помощью магии сняла водоросли с пегаски, сложив их в кучу.
- Итак, мистер Тёрнер сказал мне, что вам нужно удалить воду из этого резервуара, - уточнила Айси, - Я готова взяться за дело и превратить её в небольшие, удобные для транспортации кубики льда. Нужно только организовать перевозку куда-нибудь, где эта вода никому не помешает.
Она начала вытаскивать воду и превращать её в лёд, складывая кубики позади себя. Грязь и остатки тины оставались в яме: когда они высохнут, с ними не возникнет проблем. Ей показалось, что над участком неплохо поработали: он выглядел почти готовым к началу строительства, последние обломки собирали в кучу, забор был сложен в отдалении, трава под ногами скошена под корень, от стены почти ничего не осталось, а очень скоро и яма будет осушена. Айси припомнила план мистера Тёрнера и попыталась оценить размер участка. "Да уж, похоже ему придётся уменьшить количество гостевых комнат," - с усмешкой подумала она.

0

38

Освобождённая от тины Дерпи улыбнулась и растормошила Доктора. Она надеялась, что её внешний вид не отправит его в очередной обморок. Задумчивая голубая кобылка в это время внимательно осматривала яму с водой, которая по-прежнему оставалась мутной и тёмной. Если бы не затяжной дождь, зарядивший ночью, там сейчас всё подсохло бы и выглядело не так страшно, однако так или иначе придётся разбираться с этим. Пегаска забыла посмотреть прогноз на завтра, но надеялась, что работа не будет напрасной.
Другие заглянувшие на стройку постепенно расходились, хотя некоторые, казалось, были бы не прочь остаться и продолжить работу. Но Эпплджек была права: сегодня здесь уже ничего не понадобится, слишком много предстоит подгоотвительных работ. Зато зватра сразу можно будет начать с фундамента.
Пегаска помахала копытом уходящим, пригласила всех на новоселье, котрое когда-нибудь, да будет, получила в ответ несколько разнообразных ответов и одно жизнерадостное:
- Агась!
После чего вернулась к яме и молчаливой единорожке.
- Вас я тоже приглашаю на новоселье, мисс Филлингс, - улыбнулась она, заодно давая понять, что не забыла встреченную однажды при странных обстоятельствах кобылку, - Правда пока ещё не знаю дату. Но наверное Докт... ...Мистер Тёрнер, - она махнула копытом в сторону жеребца, - Знает ваш адрес, так что с этим проблем не будет. А вот с чем будут проблемы, так это с моим бывшим подвалом.
Дерпи вздохнула и уставилась в лужу, в которой вдруг мелькнуло что-то интересное. Пегаска улеглась на краю подвала и попыталась подцепить предмет копытом, но он уплывал, заставляя её всё сильнее вытягиваться над ямой.

+1

39

Жеребец сидел у берега лужи, задумчиво рассматривая зажатую в копытах белую каску. Удовлетворенные проведенной работой кобылки решили, что на сегодня хватит, и пони начали разбредаться по домам, постепенно освобождая лужайку с руинами бывшего дома Дерпи. Доктор улыбнулся проходящему мимо красному здоровяку и помахал ему на прощание.
- Я до сих пор под впечатлением. На твою работу можно смотреть вечно. - сказал он делающей кубики льда кобылке. Лужа постепенно таяла в размерах, а за спиной Фроузен уже скопилась приличная гора, составленная из льда. - Наши друзья из Седлостана который день просят пригласить тебя снова. Говорят, что нужно померить новую дверь, обещают фруктовый плов и национальные песни. А вот и Дерпи!
Пегаска, не теряя время даром, сходу пригласила Фроузен на новоселье и, увидев что-то подозрительное в луже, попыталась выудить непонятный предмет копытом и улеглась на самый край ямы, все больше и больше свешиваясь над ней.
- Ой-ёй, видимо сегодня спасать кобылок - моё призвание. - пробормотал жеребец себе под нос и, улыбнувшись, схватил чуть было снова не упавшую в яму пегаску за хвост, и аккуратно оттащил ее в безопасное место. - Терпение, моя хорошая, скоро лужу превратят в лед и ты спокойно достанешь свою корягу.

0

40

Уф. Что ж, работа сама себя не сделает. Фроузен Филлингс топнула копытом и принялась за дело. Она вытягивала воду, оставляя грязь и водоросли в яме: позже их будет проще убрать подсушенными, чем морозить вместе с водой. Она составляла лёд небольшими удобными для переноски кубиками за своей спиной, чуть сбоку. Мистер Тёрнер снова следил за её работой, и она постаралась отвлечься от его внимания. Глубокий вдох, и посторонние мысли застывают в её голове, остаётся только сосредоточенности на рабочем процессе. Солнце уже не пекло так сильно, поэтому Айси не тратила много сил на сохранение льда в твёрдом состоянии.
Кобылка даже забыла о присутствии земного пони, поэтому стоило ему заговорить, и она едва не выронила кусок льда. Мигом представив себе, как лёд с плеском падает обратно в лужу, заливая их обоих грязными брызгами, она сосредоточилась на левитации.
- Я плохо разбираюсь в музыке, - сказала она, - во всяком случае, в народных напевах.
От необходимости подавать свой отказ более развёрнуто её спасло возвращение Дёрпи Хувс. Айси не заметила, как разошлись другие участники стройки, зато теперь ей выдалась возможность поговорить с хозяйкой дома. Пусть ей и казалось, что организовывать новоселье ещё рано, Айси дала своё согласие, пообещав, что обязательно явится не только на праздник, но и если её помощь снова понадобится.
- Однако, - продолжила она разговор, когда мистер Тёрнер оттащил пегаску от ямы, - нужно куда-то отнести уже собранную воду, иначе здесь будет лужа.
Посмотрев по сторонам и не обнаружив иной кандидатуры, Айси подняла магией несколько кубиков и погрузила их на спину жеребцу. Ему придётся ходить туда-сюда много раз, чтобы перетаскать всё это. Решив, что Дёрпи наверняка захочет ему помочь, она нагрузила и пегаску, а потом, поглядев на оставшуюся кучу, вздохнула и перенесла несколько кусков льда и на свою спину тоже. Поверхность кубиков уже немного подтаяла и покрылась влагой, так что сделать это нужно было побыстрее. Айси приготовилась следовать за пегаской, которая лучше знала, где находится ближайший водоём.

0

41

Сначала Дерпи думала поднять воду с помощью небольшого торнадо, превратить её в облачко и отправить прочь, но неровные края ямы и торчащие повсюду обломки могли покалечить даже самого осторожного пегаса, так что помощь Фроузен оказалась очень кстати. После того, как Доктор спас её от очередного купания, она пошла потрогать ледяные кубики, выстроенные пирамидкой и поблёскивающие на свету. Как и ожидалось, их поверхность была скользкой и влажной. Подумав секунду, Дерпи прислонилась к одному из них головой, ощущая приятную прохладу. Так, с мокрым лбом, она и выглянула из-за стены, услышав слова единорожки про то, что собранную воду нужно куда-то отнести. Призадумавшись, Дерпи серьёзно кивнула и вдруг почувствовала вес льда на своей спине. Мокрые кубики неприятно холодили крылья, и Дерпи поёжилась. Её друзья уже тоже оказались навьючены льдом, так что пегаска ободряюще улыбнулась и махнула крылом, едва не рассыпав свой груз.
- Туда, там за холмом есть небольшое озеро.
На холме росло дерево, а под ним на травке они с Динки любили устраивать пикники; при этом воспоминании Дерпи облизнулась, а в животе у неё заурчало.
- Весь день работали без еды, - сказала она, пока трое пони осторожно перебирая копытами спускались с холма, - Нужно будет исправить это упущение и организовать перерыв на обед.
До этого она и не думала насчёт еды, лишь попросила Пинки Пай как-нибудь при случае занести строителям сладостей, однако негоже было заставлять добровольцев вкалывать без еды. Конечно, можно было устроить перерыв и отправить их по домам на обед, вот только это казалось ещё более плохой идеей.
- Жаль, здесь нет моей двоюродной сестры Эми Стар. Она превосходный организатор, уж она точно не допустила бы такого промаха.
Добравшись до берега озера, Дерпи сгруздила с себя лёд и с наслаждением пару раз хлопнула крыльями, стряхивая воду с перьев. Им понадобился ещё один заход, чтобы перенести уже сделанный лёд, а потом пегаска принялась за уборку обломков в ожидании следующей партии. Она надеялась, что Доктор поможет ей с этим, и вдвоём они быстро управятся, чтобы завтра можно было сразу приниматься за дело.

0

42

Вода на дне ямы закончилась, а с ней была завершена и работа Айси. Единорожка ещё расчистила магией грязь и водоросли, осевшие на дне, но всё остальное было слишком тяжелым для её левитации. Дальше в дело вступят ломы и лопаты. Дёрпи Хувс и мистер Тёрнер занялись расчисткой территории и в помощи не нуждались, а дома её наверное уже ждут, ведь она без предупреждения отправилась сюда и осталась тут на весь день.
Попрощавшись, Айси пообещала снова прийти на помощь, если от неё что-нибудь будет нужно, а так же заверила кобылку в том, что обязательно придёт на её новоселье. Почему-то для маленькой серой пони это казалось таким важным, хотя Айси и не была незаменимым помощником на стройке.
Но, пусть она и сделала всё, что от неё требовалось, Айси покидала участок Дёрпи Хувс с тяжёлым сердцем: ей казалось, что этого недостаточно, и что без помощи со стороны им никак не справиться.
"Зайду завтра, - решила она, - на всякий случай."

0

43

офф по квесту

Избавлюсь от ушедших из квеста

Попрощавшись со всеми, я и мой брат уже было собрались домой на ферму, но мокрая от подвального озера Дерпи остановила всех участников стройки, чтобы пригласить на новоселье, до которого, при всех оптимистичных подсчетах было на самом деле не так уж скоро. Но тем не менее, мой брат со своим лаконичным частым ответом и я поблагодарив хозяйку участка и будущего дома согласились прийти на него. Данная остановка Дерпи и её разговоры о новоселье натолкнули меня на несколько мыслей, резюмирующих весь наш рабочий день.
Сегодня мы все отлично посторались, конечно, но что же делать завтра? Дэши пришла исключительно ради сноса, этот грифон выглядит таким пройдохой, что сомневаюсь в его желании работать там, где нет выгоды для него, а сегодня он, похоже понял, что выгоды для него нет. Впрочем, это могло мне и показаться...
Пока я это обдумывала, я непроизвольно остановилась на месте, смотря на покидающих участок пони и грифона, чем привлекла внимание Макки.
— Сис, ты чего там встала?
— Да так, задумалась тут о том, что завтра, как мне кажется, будет куда меньше работников... — вздохнув ответила я, нагоняя братца, — Ты только посмотри на этого жуликоватого грифона!
Сказав последнюю фразу я указала кивком на того, кто представился Фаст Эроу. Бигмак взглянул в его сторону и тоже замедлил шаг.
— Ага-сь, мне все-таки кажется, что как раз подобный грифон и воровал у нас яблоки... — он сделал небольшую паузу, как бы обдумывая что-то, после чего решительно остановился, развернувшись ко мне. — Знайш, а не поговорить ли мне с ним?
И прежде чем я успела ему что-либо ответить, Макки решительным шагом направился в сторону грифона, который в свою очередь, заметив красного жеребца, идущего в его сторону ускорил шаг, а затем и вовсе улетел.Это показалось мне забавным и я усмехнулась.
— Дааа, завтра его точно не стоит ждать, — ровно, будто делясь новостью произнес Бигмак вернувшись ко мне. — Но остальные-то ты почему думешь не помогут?
— Ну, не знаю, — протянула я. Не хотелось строить предположения исключительно на собственном мнении за один рабочий день, но я редко ошибаюсь в своих ощущениях.
— Рэинбоу Дэш согласилась сносить здание, про его строительство она ничего не гарантировала. Та единорожка, которую позвал друг Дерпи, ну, я особо не заметила за ней работы. Другая единорожка и вовсе будто пропала, едва появившись. Ты завтра не сможешь, вот и остаемся Я, Дерпи и, возможно, её друг. Ну, ладно, может, еще кто из курьеров и зверей Флатти подсобит.
— Хех, сис, разве этого мало? В дружной компании любое дело быстро спорится. Уж тебе ли, как подруге принцессы дружбы этого не знать, — добро усмехнулся он, мне же было нечего ответить. Остаток дороги мы провели болтая о прочем, не связанном с строительством дома.

Организаторский офф

Если квест еще будет продолжаться, то надо бы как-то отделить играющих от игравших и создать новую очередь, хорошо бы еще новых игроков привлечь...
Сейчас как бы закончился первуй день, Эпплджек придет рано утром незадолго до прибытия материалов.

0

44

На следующее утро пегаска с трудом разлепила глаза. Они с Доктором потратили много времени на уборку, хотя по его хитроумному плану всё делалось проще и быстрее, чем если бы они просто таскали обломки туда-сюда. Сон мигом слетел с Дерпи, когда она вспомнила, что там, на участке, всё готово к следующему дню. К сожалению, Доктор выяснил, что фундамент сильно пострадал, а значит его придётся убрать и перезалить. Предстоит много раскопок, так что Дерпи вновь сможет почувствовать себя в шкуре архитектора. Или археолога? "В данном случае, скорее обоих", - кивнула сама себе кобылка и спустилась вниз.
Быстро наведавшись к умывальнику, она присоединилась за столом к уже проснувшимся и выглядящим ну очень бодро Эпплам. Бабуля Смит где-то отсутствовала, зато Биг Мак и Эпплблум уплетали приготовленный сестрой завтрак. Дерпи подсела к ним за столом и пожелала доброго утра.
- Мы там всё убрали, - рассказала она о состоянии участка, - Теперь можно начинать окапывать фундамент и готовить площадку под сам дом. Новый погреб будет просто чудесен, я уже придумала, какие полки туда поставить и чем их занять!
Среди её плана организации погреба выделялось место под лежанку: в прошлый раз без него было туго, но теперь она будет готова и сможет с комфортом ночевать в подвале, если придётся!
К сожалению, Биг Мак не мог пропустить ещё один день и был вынужден остаться на ферме, зато следом за двумя кобылками увязалась донельзя бодрая и весёлая Эпплблум. Откуда только у этих маленьких жеребят берутся силы по утрам?
Свернув чуть в сторону, Дерпи снова забралась на холм, чтобы сверху вниз посмотреть на свой участок. Посреди очищенного от травы и обломков дома двора зиял провал погреба. Далеко в стороне лежала куча из секций забора, но больше на участке ничего не было, кроме прикрытого брезентом ящика с инструментами и материалами, которые подвезли вчера вечером жеребцы из службы доставки.
- Ну, уже лучше, а? - спросила Дерпи у яблочной пони, обводя участок копытом.
Отсюда, с холма, была хорошо ощутима нехватка рабочих копыт, но Дерпи продолжала надеяться на лучшее.
"Мы обязательно справимся", - думала она.

0

45

За последние несколько недель Дерпи уже стала настолько неотделимой частью нашей семьи, живя у нас, что даже было как-то трудно представить, что относительно скоро эта серая пегаска от на съедет. Примерно подобные мысли крутились у меня в голове, когда я подала сутра завтрак жителям нашей фермы. Дерпи спустилась весьма заспанной с опозданием,  примерно таким, какое было во второй день её проживания здесь. Это навеяло еще несколько ностальгических воспоминаний с светлой грустью, от которых я постаралась отмахнуться, приняв максимально жизнерадостное выражение лица.
— Долгая ночка была? — ехидно спросила я пегаску, пока она зевала, подливая ей сока.
— Мы там всё убрали, — поделилась пони. — Теперь можно начинать окапывать фундамент и готовить площадку под сам дом. Новый погреб будет просто чудесен, я уже придумала, какие полки туда поставить и чем их занять!
— Славно тогда, значит сегодня у нас в планах окопать, выровнить и заложить новый слой на старый фундамент? — полуриорически спросила я, чтобы убедиться, что на участке не окажется еще каких непредвиденных проблем.
С завтраком было покончено относительно быстро, и мы вдвоем с Дерпи уже было собрались на стройплощадку, но тут меня похлопала по копыту моя младшая сестренка.
— Эпплджек, а можно с вами? — спросила она, сделав максимально жалостливое лицо, на что я скептически подняла бровь и уже хотела было возразить, но сестренка опередила меня. — Ну, пожалуйста. Уроки все сделаны, Скутс и Бэлль сегодня заняты, а тебе нужна помощь, раз Макки остается на ферме. Пажалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Я буду просить, пока ты не согласишься!
Я вздохнула, устало покачав головой. И где она этому нахваталась, небось от Свити, у них с сестрой, наверняка это семейное... уговаривать нытьем.
— А, ладно, но будь осторожна и не мешайся почем зря!
кобылка шутливо отдала честь и отчеканила:
— Слушаюсь! Сумку сейчас захвачу только, — и кобылка убежела наверх, а я в очередной раз покачала головой. Эх, её активность... вся в меня в её годы!
Вскоре, Блум спустилась с большой и, по-видимому, весьма увесистой сумкой, которую тем не менее она старалась тащить не подавая вида усталости.
— Ты надеишься получить метку строителя и потому собрала все возможное, что тебе пригодится на стройке? — по-сестренски усмехнулась я.
— Не только строителя, я попробую себя в каждом ремесле! — гордо заявила Блумми.
— Ох, ладно, давай понесу часть вещей, а то ты так надорвешься.
После окончательных рассортировок "крайне необходимых вещей" Блум, мы, наконец могли отправляться на стройку. Вот только, из-за того, что эти сборы подзатянулись, мы пришли туда уже после того, как подоспела ватага рабочих, с которыми удалось договориться моему братцу, понятия не имею каким образом. Но все же лучше работать с саааамую малость грубыми и не особо квалифицированными в плане архетектуры пегасами-бугаями, чем нам втроем: трем кобылкам, одна из которых к тому же моя младшая сестра.
К нам с Блум подошла Дерпи, чтобы похвалиться проделанной работой по очистке подвала и частично участка от строительного и просто бытового мусора.
— Да, работу вы проделали нехилую. Кстати, а где твой друг и его знакомая? Думаю, они бы пригодились нам сегодня, раз вы вроем так хорошо управились...
Поправив шляпу я в очередной раз взглянула на скромный табун нанятых братом работничков.
— Ладно, пойду познакомлюсь с нашими новыми рабочими лошадками. — бросила я, направившись в их сторону, на ходу маша приветственно копытом.

0

46

Обыденную жизнь не так уж легко изменить, и даже если начинаются какие-то перемены, как правило, все возвращается к исходному положению, пусть и с малыми отличиями. То же случилось, пожалуй и со мной: да, переезд в Понивиль и покупка там дома должно было изменить мою жизнь, но постоянной работы у меня по прежнему пока не было, так что я вновь становился разнорабочим. Впрочем, все же здесь это больше похоже именно на работу, в отличии от Клаудсдейла, где нанимали не меня, а я сам искал кому помочь. Здесь же  меня и пару подобных мне разговорили на днях поучаствовать в стройке какой-то там пегаски и земной пони.
Прибыли мы в условленное место в условленное время, однако никого вблизи участка не оказалось, зато на самой земле возвышалась, а если точнее, едва виднелась из-под земли и строительного мусора каменная кладка подвального помещения.
— Слухайте, парни, а где вообще все? — задался вопросом в слух за всех нас один из жеребцов, каждый из нас покачал головой, пожав плечами.
— Может, ну их? Наверняка развод очередной какй-то? — подал голос другой из них.
— И каков же смысл нанимать нас и не приходить? В чем смысл развода? — саркастически ответил я ему, жеребец не ответил ничего, лишь махнув копытом.
И вот, наконец, на холме за участком появилось несколько пони, одна из них, та, что рыжеватого оттенка, помахала нам копытом и стала спускаться, мы пошли ей на встречу. Когда мы поравнялись, я буквально потерял дар речи: передо мной стояла, если не сама, то точная копия героини Эквестрии, в прошлом элемент гармонии и просто лучшая подруга протеже Селестии, Эпплджек. Других жеребцов, впрочем, этот факт не только не смутил, но и несколько не удивил. Поздоровавшись, мы решили все же узнать у припозднившегося бригадира, что от нас требуется.
— Так, и шо ж вы хотите от нас? В чем помощь нужна вам наша?— спросил кто-то из пегасов.

Отредактировано Liam Nights (2015-08-27 13:06:38)

0

47

Пегаска почесала затылок, потом развела копытами:
- Нельзя сказать, чтобы мы так уж хорошо справились втроём, - наконец ответила она, - Если бы не Доктор, то есть Тайм Тёрнер, мы бы до сих пор возились. Я надеюсь, что он и сегодня подойдёт, но видимо чуть попозже.
Дерпи подозревала, что Доктор попросту проспал, что было вовсе не удивительно после всех этих перетаскиваний и уборок.
- А Фроузен обещала вернуться, если снова понадобится избавиться от воды, хотя до конца строительства я попросила пегасов из Погодной команды держать небо чистым над моим двором.
Пегаска показала на небо, где не было ни единой тучки. Правда, утро было ясным во всём городе, так что тучек не было вообще нигде, но она надеялась, что пегасы не забудут о её просьбе. В любом случае, Дерпи собиралась лично приглядывать за двором во время дождя и резгонять облака хотя бы над ямой, которая по-прежнему являлась слабым местом во всём проекте.
- На самом деле эта кобылка - Фроузен Филлингс - странная, но хорошая пони, - понизив голос, добавила Дерпи, - Я видела её в день после Ярмарки Старсвирла, она помогала защитить Понивилль. А ещё она делает лёд для сохранения продуктов в погребах. Кэррот Топ точно с ней работает, может быть, и вам нужно что-то подобное?
Когда Дерпи, чуть отстав от яблочной пони, спустилась вниз и получше разглядела работников, один из них показался ей знакомым. Пегасов с тёмной шерстью не так часто увидишь, но Дерпи не могла вспомнить, знакома ли с ним, хотя однозначно видела раньше. Скорее всего это один из ночных погодных пегасов, с которыми она почти не работала, зато часто встречала, разнося почту. Пегаска улыбнулась ему и помахала копытом.
Эпплджек взяла разговор в свои копыта, но Дерпи всё же сочла нужным вмешаться:
- От старого фундамента будут одни проблемы, - выдала она накануне озвученную Доктором мысль, - Скорее всего его придётся полностью убрать и перезалить заново.
А значит, впереди выкапывание огромной ямы, удаление остатков фундамента, разравнивание ямы под новый и многое другое. Пегаске хотелось в этот раз сделать дом прочнее, поэтому она заказывала только самые лучшие материалы, большую часть из которых выбирали друзья и хорошие знакомые друзей.
- Ох, пожалуйста, Эпплблум, будь осторожнее! - крикнула Дерпи, заметив, что пропавшая было из виду малышка носится по территории двора. Мало ли, что они там вчера пропустили.

0

48

Наше опоздание не осталось незамеченным: на лица большинства рабочих читалось недовольство и легкое презрение. Впрочем, зная в каких кругах обычно ошиваются эти жеребцы... Так или иначе, едва я успела подойти к ним, как один из пегасов тут же подал голос, спросив про план на день.
— Что ж, сегодняшний день у нас посвящен фундаменту. Фундамент — это основа всего, как говорится... — начала я воодушевляющую речь, но по лицам этих трудяк можно было с легкостью определить, что им требуется четко поставленная цель без всяких разглагольствований. Ну, если они и с тем, ради чего наняты справятся на ура, то это будет отлично, — хмыкнула я себе под нос, после чего продолжила:
— Короч, Нужно окопать старый фундамент, укрепить его, затем выровнить и...
— От старого фундамента будут одни проблемы, скорее всего его придётся полностью убрать и перезалить заново, — вмешалась в мою речь подоспевшая Дерпи. Я задумчиво посмотрела на остатки здания, пожала плечами и вновь обратилась к рабочим:
— Ну, тогда да, план таков: окопать фундамент по периметру, сломать старый, прокопать еще немного, и подготовить стойки для залития нового фундамента. Да, примерно такой план на сегодня. Добавлю, что лучше было бы постараться сегодня же и залить хотя бы первый слой, чтоб за ночь все скрепилось.
На этом я закончила с организационной частью для рабочих и, поправив, шляпу, направилась в сторону Эпплблум, которая в это время бегала от ямы к кучке досок от забора. Присмотревшись получше, я заметила, что она не только носится туда-сюда, но и тащит с собой небольшие досочки из кучи.
— Эй, чем эт ты занимаешься? — окликнула я кобылку. Та, немного испуганная от моего внезапного оклика и появления, вздрогнула и повернулась ко мне, уронив доску.
— Да я вот... — Блум подняла доску и несколько неловко почесала затылок. — Решила помочь, разметив периметр.
Сказав это она воткнула острую сторону доски в землю примерно на той же линии, что и была воткнута другая доска у противоположной стороны дома. Я одарила сестренку гордой улыбкой и, сняв с сумки веревку начала обматывать её вокруг только что воткнутой деревяшки.
— Молодец, Блум, неплохо придумано, —похвалила я её, завязав узел и начав натягивать веревку к следующему колышку.
— Всегда рада помочь, если есть чем! — ответила юная пони, вбив последний колышек в землю.
Когда я закончила с огораживанием периметра к нам подошел минитабун во главе с Дерпи, готовый копать. Уступив им место и отведя Блум в сторону, я обратилась к ней:
— Я бы не хотела, чтобы ты много времени проводила среди этих рабочих, но сейчас кроме копания дел не предвидится, так что ты вольна делать сейчас, что хочешь, но подальше от них.
Блум озадаченно посмотрела на меня, но втретив мое не терпящее возражений выражение лица кивнула.
— Вот, отнеси к своей сумке, — сказала я, снимая с себя свою седальную сумку и протягивая её Блум. — Попробуешь себя в чем-то из того, что планировала.
Проводив взглядом Эпплблум, я с гордой улыбкой взяла лопату, присоединившись к рабочим.

0

49

Рыжая пони начала воодушевленно рассказывать про план работ на сегодня, однако сперва её прервали угрюмые взгляды моих коллег, а затем и подоспевшая серая пегаска, которая, как мне показалось страдала от косоглазия. Стараясь не пялиться на неё так нагло, я продолжил слушать план постройки, который на самом деле был довольно простым в количестве действий, но я почти уверен, что совершенно наоборот по части исполнения.
Наконец, когда пони в шляпе закончила, покинув нас и направившись к бегающей по участку кобылке, отдаленно напоминающей её саму, мы остались наедине с серой пегаской, для которой, как я логично предположил, мы строим дом.
— Ну, парни, понеслась! Хозяйка, где здесь лопаты можно взять? Или же вы прикажете копать нам копытами? — с усмешкой обратился один из пегасов к мило смотрящей на нас кобылке.
Найдя необходимые лопаты, мы направились к развалинам фундамента у которых стояли две кобылки, одна из которых не имела метки. Обойдя их и перешагнув через натянутую по периметру веревку, каждый из нас разбился на пары, кроме меня, ибо мне не хватило пони, и мы приступили к раскопкам. Чуть позднее к нам присоеденилась и рыжая кобылка, которая заняла место со мной, раз уж я не имел напарника. Какое-то время мы просто копали молча, но любопытство во мне и давящая тишина буквально изматывали меня, пока я, наконец, не выдержал.
— Эм... Привет... — несколько неловко начал я разговор, не отвлекаясь от копания. — Я вот хотел сказать... Эм, тебе не говорили, что ты похожа на Эпплджек?
Этот вопрос тогда казался мне вполне уместным и ничуть не странным, хотя что-то внутри меня говорило мне, что я выставил себя сейчас полным кретином.

+1

50

Строители оказались довольно дружелюбными пони, и им, так же как и Дерпи, не терпелось приступить к работе.
- Хозяйка, где здесь лопаты можно взять? Или же вы прикажете копать нам копытами?
Дерпи рассмеялась.
- Ну конечно же нет! Это было бы... Оум.
До неё дошло, что жеребец шутит, поэтому она просто махнула крылом в сторону накрытых брезентом инструментов. Там были лопаты, несколько ломов и даже нечто вроде кирки, хотя пегаска сомневалась, что эта штука им пригодится. Стянув брезент, она открыла взорам весь инструментарий на сегодня, и строители по одному стали разбирать лопаты.
К тому моменту, как каждый из них оказался вооружён и отправлен в дело, за лопатой подошла Эпплджек, чему-то гордо улыбающаяся. Судя по мимолётному взгляду, брошенному в сторону Эпплблум, она была довольна младшей сестрой. Дерпи и сама порадовалась: теперь помимо флажков по углам периметра стройку окружала верёвка, привязанная к колышкам. Оставалось надеяться, что между двумя такими проедет телега, гружёная материалами, ради которой был разобран изначальный забор.
Взяв последнюю из оставшихся лопат, пегаска поискала, где бы ей копать. Все остальные разбились на пары, Эпплджек оказалась рядом с тёмным пегасом, а припозднившаяся Дерпи осталась в одиночестве. Посмотрев по сторонам, не видно ли Доктора, она воткнула лопату в землю и поднажала, пытаясь враскачку поднять тяжёлый пласт. Лопата вывернулась из копыт и треснула её черенком в лоб, отчего оглушённая кобылка слегка присела.
- Пожалуй, оставлю это Доктору, - пробормотала она и поднялась в воздух.
У остальных рабочих дело шло гораздо лучше, тут и там виднелись холмики выкопанной из ям земли. Иногда в дело шли ломы, и парная работа пришлась очень к месту. Увидев, что у одной пары строителей нет лома, Дерпи притащила один из оставшихся и уронила рядом с жеребцами, которые отчего-то хмуро посмотрели на неё.
Внезапно солнце исчезло за облаком. Дерпи огляделась: группа явно дождевых туч наползала со стороны леса. Ну да, она ведь попросила пегасов не поливать дождём её двор, а за облака из Вечнодикого леса они не отвечали. За них вообще никто не отвечал. До этого момента! Расправив крылья, пегаска изо всех сил захлопала ими, прогоняя тучи обратно в лес. Одно облако самым натуральным образом подкралось к ней сбоку, и Дерпи треснула его копытом.
- А ну лети отсюда! - говорила она, пиная облако копытом, - Прочь, прочь!
Отогнав самые наглые из них, Дерпи сделала круг почёта над двором, который купался в солнечном свете. Никакого дождя над раскопками!

0

51

Рабочие разбились на пары, каждая из которых копала вдоль своей стороны дома. Пары не было только у одного темного пегаса с сине-белой гривой. Конечно, я бы предпочла копать отдельно от любого из них, но как минимум работа в паре будет эффективна, а как максимум иного выбора у меня не было. Так что я заняла место напротив пегаса и начала копать, стараясь не отвлечься от окружения, погрузившись с головой в работу. Спустя некоторое время к нам присоединилась Дерпи, Но буквально всего один раз копнув и получив черенком по голове, она оставила эту затею, взлетев в воздух, чтобы следить за работой от туда, а заодно и разгонять тучи над участком.
Дело спорилось неторопливо, но продуктивно, мой напарник ни на что не отвлекался, ровно как и не отвлекал меня, продолжая копать. Однако, когда мы выкопали своеобразный ров длиной в 2-3 фута, пегас все же заговорил:
— Эм... Привет... — неловко начал он, не отвлекаясь от копания, зато остановив меня. — Я вот хотел сказать... Эм, тебе не говорили, что ты похожа на Эпплджек?
Чуть заметная улыбка проскользнула на моем лице, но я сдержалась и, поправив шляпу, пожала плечами, продолжив копать. Как ни странно данный вопрос вместо раздражения вызвал скорее наоборот изменение отношения к рабочему пегасу в лучшую сторону.
— Да? Я так похожа на элемент честности? — решила я подержать пегаса пока в неведенье —Не замечала такого. А почему ты не думаешь, что я и есть она?

0

52

Молчаливая и погруженная в свои мысли о работе рыжая пони после моего вопроса оживилась, пусть и не во многом. Сделав еще несколько копков, она остановилась передохнуть, а заодно и ответить на мой вопрос:
— Да? Я так похожа на элемент честности? Не замечала такого. А почему ты не думаешь, что я и есть она?
Такой ответ застал меня врасплох. Действительно, а почему это не может быть она сама? И с чего я взял, что она похожа на Эпплджек? Я осмотрел мельком пони, сверил её образ с таким, как её представляли в газетах и рассказах других пони и подметил .что сходств множество ,но есть и предостаточно отличий по сравнению с тем, как её представляют. Приостановившись, я почесал затылок, неловко смотря на кобылку.
— Ну, не знаю, вы очень похожи, как окраской, так и одеждой. Шляпы вот одинаковые носите, — я натянуто улыбнулся. — Но у тебя совсем не такой сильный акцент, как у самой Эпплджек. Ну, по крайней мере, мне его описывали как просто чудовищный.
Я издал неловкий смешок и вернулся к работе, стараясь не смотреть на рыжую пони.
— Да и сама Эпплджек, наверняка сидит сейчас в тронном зале Принцессы Дружбы. У неё и её подруг ведь наверняка столько важных дел... не то что у нас — рабочих на стройке дома обычного жителя Понивиля.
И вновь внутри меня чувство по типу интуиции дало мне подзатыльник, назвав кретином. Но это чувство было так глубоко и ничем не подкреплено, что я не обратил должного внимания на него.
Я продолжал рыть вглубь траншеи, выкопанной моей напарницой, равномерно продвигаясь вперед, чтобы яма была одной глубины по всей длине нашего участка окопа. Сам не знаю откуда у меня были такие высокие навыки в том, что я делал очень редко, если вообще когда-либо делал, но то ли от опыта моей напарницы, то ли просто у меня был природный талант к копанию, но мы управлялись с нашей работой значительно быстрее остальных, ну, по крайней мере мне так казалось.

0

53

Постепенно рабочие начали уставать. Всё чаще то один то другой пони опирались на черенки своих лопат и принимались переговариваться. Дерпи посмотрела на небо, потом огляделась вокруг. Очень скоро должны были доставить закуски для строителей, её первый эксперимент на сегодня. Но пока дороги, ведущий ко двору были пусты, и пегаска вернулась к созерцанию неба. Там тоже всё было в порядке.
Дерпи почувствовала себя неловко, ведь, собрав всех этих пони и заставив их работать, сама она фактически осталась не у дел. Оценив прогресс, она решительно спустилась на землю, взяла ведро и принялась оттаскивать землю, выбранную из ям, а то с некоторых куч земля уже начинала сыпаться обратно.
Краем уха она услышала что-то о том, что Эпплджек сидит в тронном зале, и улыбнулась воспоминаниям. Это был странный день, когда Тирек отнял у неё полёт, а потом изниоткуда вдруг появился этот замок. Дерпи одной из первых ступила за его порог, восторженно глазея по сторонам. Чуть позже она узнала, что её собственный дом лежит в руинах, так что впереди было много проблем, но в целом это был отличный денёк, который в конечном итоге привёл её к тому, что есть сейчас.
Увлёкшись работой, пегаска по уши перемазалась в грязи, зато земля больше не сыпалась на строителей. Отложив ведро, она прошла вдоль рва, потом перелетела на другую его сторону.
"Не стоит ли нам построить здесь мост? Будет как в настоящем замке".
От этих раздумий её отвлёк хруст и ругань одного из рабочих: у него сломалась лопата. Пегаска выдала ему последнюю из оставшихся, с трудом выдернув её из земли. Если так пойдёт и дальше, инструмента на всех не хватит. "Надо бы заказать ещё".
Тем временем ко двору подъехал земной пони, запряжённый тележкой с едой. Он оставил её на краю участка, обеспокоенно оглядевшись по сторонам. Очевидно, пони был не местный, иначе знал бы, что в Понивилле его имущество в полной безопасности.
Безошибочно определив в Эпплджек лидера стройки, он подошёл к ней и, сверившись с бумагами, уточнил:
- Мисс Хувс?

0

54

Сказать, что я пожалела о том, что не сказала правду сразу — ничего не сказать. Лиам, не зная, что как раз и говорит со мной стал описывать Эпплджек уж слишком стереотипично, и как Трикси, когда её оскорбила Лира, говоря совсем о другой синей единорожке — её знакомой — так и я была готова сорваться от этих вполне себе обидных слов, про то, что я не могу быть среди простых пони. Да, я подруга самой Принцессы Твайлайт, да, я являюсь хранителем Элемента честности, но разве это делает меня кем-то другим, разве это меня возвышает перед другими?
Уже готовая было вспылить, я резко со звоном вогнала лопату в землю, да так, что послышался треск. Этот звук заткнул Лиама, а заодно и успокоил меня, хоть и ценой лопаты. Уже более спокойная я вытащила вогнанную в землю лопату, имевшую приличную трещину вдоль её черенка, и отложила её в сторону, облокотив на остатки фундамента. Стерев пот со лба, я вылезла из ямы, чтобы осмотреться, а заодно и проконтролировать, как идут дела у прочих рабочих. Когда я вернулась, то обнаружила, что, во-первых, моя треснутая лопата пропала, а во-вторых, что пегас уже заканчивает докапывать траншею от ближайшего к нему угла. Я бы хотела ему помочь, чтобы покончить хотя бы с его частью рва, но без лопаты это сделать было бы весьма и весьма проблематично, так что я направилась в сторону ящика, у которого дежурила Дерпи.
Однако, едва я туда подошла, как каждая из нас услышала резкий звук треснувшего дерева черенка лопаты, после которого послышался короткий, но не менее грубый строительный, басистый мат. Дерпи выхватив последнюю лопату тут же метнулась к горе-строителю и, возможно, вору, ну а мне оставалось только вернуться обратно к моему напарнику ни с чем.
— Ты устал, поди? — все же я спросила его, вернувшись. — Если хош, пока передохни чутка, ну а я покопаю. Все равно ж теперь у нас одна лопата на двоих.
Обращаясь к нему я старалась сделать, как можно более стереотипичный южный акцент, с которым, как он описывал говорит Эпплджек. Не отвлекаясь дальше не на что, с четкой целью завершить наш участок траншеи я продолжала копать, пока не заметила, что передо мной стоит какой-то жеребец с бумагами и по-видимому, ожидает от меня уделенного ему внимания.
— Чего-сь? — все с тем же акцентом спросила я, отложив лопату.
—Я говорю, вы мисс Хувс? — переспросил жеребец
Я ехидно улыбнулась и показав в сторону, приближающейся Дерпи произнесла:
— Эт она. А я мисс Джек, — я повернулась в сторону пегаса, — Эпплджек
После этого продолжив копать, как ни в чем не бывало, оставив моего бедного напарника наедине со своими мыслями.

0

55

Пока я копал, я мог слышать то и дело недовольное ворчание прочих рабочих, недовольных тем, что серая пегаска просто стоит без дела в то время как абсолютно все остальные загружены по самое не балуйся. Пегаска, видимо, тоже слышала подобное ворчание, поскольку тут же начала искать себе работу, остановившись на вычерпывании лишней земли из сваленной горы. Как ни странно ворчаний от этого меньше не стало, ну, а я же просто решил не обращать на это внимания.
Вскоре, неудачно копнув так, что треснула лопата, меня покинула рыжая пони, чтобы осмотреть работу прочих рабочих, так что яприложил в два раза больше усердия, чтобы к её приходу дело оставалось за малым.
- Эй, малой, я возьму эту лопату, - обратился ко мне наш сосед по копанию.
- Эм, а чем ты копал до этого, да и вообще, она.. - пегас не стал меня дослушивать, а просто взял её и удалился к своей яме, я лишь печально закончил свою фразу в пустоту: ...треснутая, и может сломаться.
Оставшуюся часть работы меня уже ничего не отвлекало и я упорно доказывал яму, хотя и удвоенные усилия сильно меня выматывали. Внезапно, совсем рядом от меня раздался громкий звук обломившегося дерева, следом за которым уже знакомый мне голос выругался по этому поводу, я не смог не улыбнуться от подобной иронии. Сразу после этого ко мне подошла моя напарница и подтвердила, что это была лопата, предложив мне пока передохнуть, раз уж теперь у нас одна лопата на двоих. Это было как нельзя кстати, поскольку еще немного и я бы, пожалуй рухнул без сил. Выйдя из ямы и расположившись на траве близ моего поста я стал восстанавливать силы.
Солнце уже стояло высоко прямо над нами, что наводило на определенные мысли об обеде. И если я, готовый стерпеть любые лишения начинал думать о еде, то чего уж говорить о моих менее терпимых коллегах. Война-войной, а обед по расписанию. И стоило мне об этом подумать, как к участку подкат да тележка груженая едой, от которой в нашу сторону шел курьер. Подойдя к моей напарнице, он уточнил у неё кем она является, я навострил уши, стараясь, понять, как же зовут эту рыжую пони.
- Я мисс Джек, Эпплджек, - последнее слово она сказала особенно громко, но я и без него потерял дар речи, широко разинув рот.
- Так... Так ты и есть... Эпплджек?

0

56

Убедившись в проблеме с нехваткой инструмента, пегаска поднялась в воздух, окликнула одного из почтовых курьеров и попросила его передать весточку в отделение. К участку как раз подъехала телега, которую Дерпи заметила сверху, поэтому она приземлилась и направилась к Эпплджек, уже ведущей беседу.
Перемазанная в земле Дерпи подошла как раз вовремя, чтобы услышать изумлённый голос темнокрылого пегаса:
- Так ты и есть... Эпплджек?
- Ну конечно, это она и есть! - подтвердила Дерпи, - А вы принесли нам еду? - переключила она внимание на земного пони, который кивнул в ответ.
- Превосходно! Я могу помочь накрыть на стол.
Жеребец очевидно пришёл в ужас от одной идеи о том, что эта грязная пони окажется рядом с его блюдами, у него аж грива дыбом поднялась.
- Нет-нет-нет, спасибо, я сам, у меня там всё очень аккуратно сложено!
В итоге Дерпи удалось лишь помочь провести тележку на территорию двора через верёвочный забор, после чего она снова оказалась не у дел. Земной пони установил тележку на свободном пятачке подальше от траншеи, разложил верхнюю её часть в широкий лоток и принялся одно за другим выставлять простые, но вкусно пахнущие блюда, среди которых оказались даже яблочные пироги, явно купленные на ферме "Сладкое Яблочко". Вся еда была оплачена заранее, так что рабочие могли подходить за своей порцией.
Сама пегаска как смогла очистила землю со своей шёрстки, ещё раз осмотрела небо на предмет лишних облаков, и, не найдя ничего, заслуживающего внимания, решила пойти посмотреть, чем занимается Эпплблум, а заодно и предложить кобылке пообедать.

0

57

Реакция темного пегаса была ожидаемо забавной, так что с моего лица не сходила самодовольная улыбка. Неплохая компенсация за слова, что ты говорил.
— Ну конечно, это она и есть! — Подтвердила подошедшая к нам Дерпи и начала разговор с курьером. Оказывается, это привезли еду. Ну, хоть немного успокоятся эти задумавшие мятеж рабочие... Я же пока никуда не спешила, ибо дела не стоит бросать на полпути, пегас, почему-то тоже не шел, так что у нас выдался шанс поговорить без Дерпи и курьера.
— Да-да, я та самая Эпплджек, что постоянно сидит в замке, говорит с чудовищным акцентом и у меня так много важных дружественных дел, — усмехнулась я, повторив все то, что сказал про меня партнер по стройке. — Ладно, тебя-то как звать? И кто тебе наплел подобную ерунду про меня?
***
Пока мы всю первую половину дня занимались копанием траншеи, Эпплблум старалась опробовать себя во всем, связанным со стройкой на данном её этапе. И едва у неё что-то не получалось, она сразу же переходила к следующему пункту, пробуя раз за разом, пока не осталось всего-лишь пара из них. Обреченно упав на землю, кобылка вздохнув, протянула с обидой:
— Мне никогда не получить так метку! — после чего она опустила голову.
И именно в таком состоянии её и нашла Дерпи. Услышив её шаги, Блум повернула ухо в сторону звука, оставшись лижать в положении обреченной пони, после чеговсе же поднялась и грустно посмотрела на Дерпи.
— Я перепробовала уже все возможные работы, которые можно проделать на данном этапе, но все бестолку! — пожаловалась юная пони, — осталась только помощь вам с копанием и задания следующего дня! А Эпплджек запретила вам помогать.
Сказав это, кобылка пнула один из ящиков, стоящих рядом с ней. Однако поняв, что это не принисет совсем никакой пользы лишь устало вздохнула.
А как вы получили свою метку? —внезапно спросила кобылка у Дерпи.

0

58

На мой вопрос ответила подошедшая к нам Дерпи, а сама рыжая пони самодовольно ухмылялась, наблюдая за моей реакцией. Однозначно, полный кретин...
Когда Дерпи ушла, Эпплджек все же решила ответить сама, не забыв подколоть меня, припомнив как именно я её описал, от этого мне стало еще более неловко и я даже слегка покраснел.
— Прости... — все что я смог выжать из себя в первую минуту, как неловкость слегка ослабила свою хватку. — Я не знал...
Что-либо дальше отвечать про то, кем же оказалась моя напарница уже не хватало сил, так что, поняв, что она спросила также и моё имя, я более уверенно ответил:
— Лиам Найтс. Некоторые зовут меня Пером. А мне... — я слегка смутился, не зная как бы поделикатнее спросить, —эм, как мне обращаться к тебе?
Неловкость также вызывало и обращение к элементу Гармонии на ты, но переходить с ты на вы было бы еще более неловко.

0

59

Эпплблум была разочарована, и Дерпи прекрасно её понимала. Среди занятий, оставленных для неё, было много интересного, но ничего по-настоящему полезного. Пегаска уселась рядом и хотела как-то утешить кобылку, но та вдруг спросила:
- А как вы получили свою метку?
Пегаска сбилась с мысли и понимающе улыбнулась. Ну да, ведь маленькая пони была одержима идеей поскорее обрести особую метку, и была готова сделать что угодно, лишь бы ускорить процесс. К сожалению, Дерпи не являлась достойным примером в этом деле: сама она не успела даже задуматься о своём желании обрести метку, когда та уже появилась. Это было чудесное событие, но сама его суть сильно отличалась от того, что хотела бы услышать Эпплблум. И всё же пегаска не могла не ответить, поэтому рассказала:
- Ну, я тогда была очень расстроена, - мягко сказано, - Жизнь словно утратила смысл, всё вокруг казалось таким тусклым... Знаешь, мне кажется, что даже моя грива стала такого же цвета, как шерсть.
Пегаска вытянула серое копытце и сама посмотрела на него. Да нет, в тот день она была даже серее, чем обычно, причём не только гривой, а вся целиком. Но про это рассказывать совсем не хотелось.
- И вдруг я увидела их... Мыльные пузыри, понимаешь?
Ходило много споров о том, что именно изображено на её метке, довольно необычной и с виду слегка бесполезной. Одни сразу говорили, что это дождевые капли, и Дерпи - погодный пегас. Другие уверяли, что это водные пузыри, и Дерпи может долго дышать под водой. Кстати, последнее предположение имело под собой некоторые основания, Дерпи и правда любила нырять и могла много времени провести под водой, но её особым талантом это уж точно не было. Были и другие предположения, не слишком лестные, хотя пегаска не обижалась. Но первое - и разом отметаемое большинством - впечатление не обманывало, это действительно были мыльные пузыри. Дерпи очень хорошо их помнила: они поднимались над полянкой недалеко от города, и ветер относил их в сторону леса. Дерпи вздохнула.
- Они были такие красивые, такие прозрачные и хрупкие... Я решила пойти и посмотреть, откуда таким большим мыльным пузырям взяться за городом, и увидела ярмарку на полянке, где собрались любители и профессионалы надувания мыльных пузырей. Они творили чудесные вещи: могли сделать фигурку пони или изобразить пузырями целый дом. А ещё у них были соревнования: оценивались и форма, и размер, а в некоторых даже требовалось поместить что-то внутрь пузыря! Я так увлеклась, что забыла обо всех проблемах.
Не забыла, конечно. Просто поняла, что это последнее радостное событие, которое она когда-либо увидит. Дерпи ещё не знала, что собирается делать, но жить дальше было выше её сил.
- Я даже не собиралась участвовать, - рассказ получался сбивчивым и рваным, ведь не так уж часто пегаска формулировала словами воспоминания о том дне, - Просто вспомнила, как отец учил меня этому, взяла трубочку и попыталась создать хоть что-нибудь цельное, пусть даже такое хрупкое и бесполезное, как мыльный пузырь.
Когда он сорвался с трубочки и медленно, тяжело пополз вверх, Дерпи замерла в ожидании: не лопнет ли? Не оплывут ли бока, утолщив стенки с одной стороны и разорвав с другой? Но он был идеален: огромный, с ровными тонкими стеночками, переливавшийся всеми цветами радуги... Он растолкал конкурентов, сияя среди них, словно алмаз в куче гравия.
- Пони из жюри не знали, что я не участвую, выбрали мой пурызь самым большим, и я оказалась победительницей, - Дерпи улыбнулась и посмотрела на свой круп, - Я тогда многое поняла, и вообще всё это произошло очень неожиданно. Как-то сразу стало ясно, что делать дальше, а все прошлые проблемы показались решаемыми. И пусть на моём крупе осталось изображение тех, первых увиденных мной пузырей, а талант никак не связан с их созданием, это событие во многом определило всю мою дальнейшую жизнь.
Наверное, это был самый скучный рассказ о получении особой метки.
- Знаешь, тебе стоит поинтересоваться у кого-нибудь с более ярким талантом, например у... - она чуть не сказала "Эпплджек", но сестру-то малышка наверняка уже не раз расспросила! - Рэйнбоу Дэш?

+1

60

Весь рассказ Блум слушала внимательно, поскольку история Дерпи, действительно, была интересной, но как только она закончила, кобылка лишь вздохнув провела копытцем по земле, поняв, что ничего подобного с ней не случится и метку свою она точно так не получит. Тем не менее, пегаска попыталась подбодрить Блум, предложив поинтересоваться тем, как Рэинбоу Дэш получила свою метку. Эпплблум натянуто улыбнулась, покачав головой.
— Нет, мисс Дерпи, мы уже интересовались её историей, и она понравилась разве что Скутс. Для нас с Свити она уж слишком нереальная и... ну, в общем не для нас.
Кобылка встала с земли, отряхнулась и направилась к повозке. Все же юным пони тоже нужно питаться после их попыток получить метку.
Я же в это время уже докапывала траншею, продолжая говорить с ошарашенным Лиамом, который представившись поинтересовался, как же ему меня называть, на что я усмехнулась:
— А называй меня как считаешь нужным: Джек, Эпплджек, ЭйДжей, партнер, только пожалуйста без кличек и титулов, вроде Элемента Честности или южанки.
Между тем яма уже кончилась, а большинство рабочих давно покинуло свои места ради обеденного перерыва, чему решила последовать и я, выйдя из ямы и подойдя к Лиаму.
— Ну, пойдем обедать. И все же скажи, где ты понабрался таких слухов про меня?
Когда мы подошли к лотку, я с улыбкой подметила, что большую часть из этого могла попросту сама привезти с фермы, но с другой стороны, я не отличалась щедростью Рерити, а эти пироги кормили нас не только в прямом смысле, так что как оплата рабочим и заодно прибыль нашей семье данный жест Дерпи был вполне разумным и выгодным для всех сторон, даже для неё самой, ибо мы строим ей дом.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом, милый дом (внеигровой сюжет)