My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом, милый дом (внеигровой сюжет)


Дом, милый дом (внеигровой сюжет)

Сообщений 61 страница 90 из 98

1

Дерпи Хувс хочет отстроить обратно свой дом, и ей нужна твоя помощь!

To achieve that I need help of every pony, including you!

Квест: "Дом, милый дом". Все события являются частью основной сюжетной линии.
Акт: Третий.
В строительстве участвовали: Дерпи Хувс, Доктор, Фроузен Филлингс, Старгейзер, Шарп Шэдоу, Рэйнбоу Дэш, Эпплджек, Лиам Найтс.
Задействованные на данный момент персонажи: Дерпи Хувс, Доктор.
Локация: Пустынный двор на окраине жилого района Понивилля.
Краткое описание эпизода: жилище семьи Хувс лежит в руинах со дня нападения Тирека. Поначалу все были заняты восстановлением города и приведением дел в порядок, потом мешала погода, но вот теперь стало тепло, к тому же у пегаски появились деньги на то, чтобы сделать этот дом по-настоящему уютным. Но для того, чтобы сделать всё в лучшем виде, ей понадобится помощь друзей, и первой отозвалась  лучшая строительница Понивилля - Эпплджек! Однако двум кобылкам потребуется помощь и поддержка каждого свободного пони.
Игровое время: действие происходит спустя несколько дней после разговора Эпплджек и Дерпи о строительстве. В данный момент идёт один из заполненных строительством дней. Рабочие бригады усердно трудятся над тем, чтобы сделать всё в точности так, как надо.
Статус квеста: завершён.

Отредактировано Derpy (2016-06-15 21:50:43)

+1

61

Перерыв на обед  был как раз во время, поскольку у меня начал предательски урчать живот. Эпплджек (так я все же решил обращаться к ней) вылезла из ямы и мы вместе направились к повозкам, по пути к которым я все же был вынужден рассказать откуда идут такие слухи про неё.
— Ну, вообще... Такие слухи про тебя, уверен много где ходят. Я же услышал от знакомых в Клаудсдейле... — немного замявшись, произнес я, краем глаза взглянув в сторону Эпплджек, чтобы проследить её реакцию, после чего продолжил:
— Да ты не беспокойся, я так не думаю теперь, когда встретил тебя воочию, да и слухи подобные про всех ходят.
Между тем мы подошли к толпе выстроившихся рабочих, которые получали каждый свой кусок пирога. Я бы, конечно, не отказался от сенбургера или соломы по деревенски, вместо сладкой выпечки, но раз выбирать было не из чего, а я не славился брезгливостью, да и еда есть еда, так что и слова не сказав, взял кусок пирога, расположившись в стороне от всех.

0

62

Дерпи улыбнулась:
- Да уж, Рэйнбоу Дэш всё любит делать с размахом.
Вряд ли даже Скуталу сможет повотрить такое, ведь маленькая пегаска пока даже летать толком не научилась. Дерпи частенько пыталась как-то подбодрить малышку, приводя в пример других летунов, чьи крылья стали поднимать их в воздух в довольно позднем возрасте, но сама понимала, насколько слабым может быть это утешение.
- Я просто хочу сказать, что твоя метка проявится, когда ты по-настоящему почувствуешь себя особенной, не такой, как другие пони. Это не обязательно должно произойти во время занятия каким-то делом, тебе просто нужно понять, кто ты есть на самом деле.
Дерпи отлично знала, насколько нелепыми кажутся любые слова, когда в таком возрасте что-то идёт не так, поэтому даже не рассчитывала, что они будут что-то значить. Тем более, что обед подходил к концу, а Эпплблум ещё даже не подошла к лотку. Там небось всё съедят, пока она добежит. Зато основная масса строителей уже разошлась, и малышка спокойно могла подойти за едой, не опасаясь быть затоптанной взрослыми жеребцами.
Дерпи проводила её взглядом и вздохнула: передышка закончилась, и снова нужно было приниматься за работу. Она взлетела и высмотрела в небе курьеров, которые тащили по воздуху маленькую тележку. Помахав копытом, пегаска показала им, куда приземляться и выгружать привезённое. Она предпочла бы, чтоб они оставили тележку здесь, но об этом надо было договариваться заранее.
Пегасы привезли ещё несколько лопат, пять мешков с цементом и большую бадью, неведомо как уместившуюся в маленькой тележке. Дерпи улыбнулась, подумав, что в Эквестрии некоторые вещи тоже внутри больше, чем снаружи.
Наконец, всё было готово, и по её сигналу земной пони с опустошённым лотком убрал посуду, закрылся и собрался уезжать. Она поблагодарила его парой битсов и небольшим кристаллом. Жеребец важно кивнул и пообещал вернуться завтра. Теперь же надо было думать насчёт вечернего угощения и чаепития, чтоб строители могли подкрепиться перед дорогой домой. Но перед этим пегаска снова взлетела проверить облака, а строители принялись разбирать лопаты и шумно спорить, где чья.
Ров практически везде был уже достаточно глубок, так что впереди была серьёзная работа: разбивать остатки прежнего фундамента, выравнивать и расширять стенки ямы, готовить каркас и заливать цемент заново.

Отредактировано Derpy (2015-09-06 19:05:48)

0

63

Эпплблум понимала, что рано или поздно получит свою метку и ей нужно просто набраться терпения, как говорили все взрослые, однако она не могла так просто смириться с тем, что все её попытки получить заветный отличительный знак оканчивались ничем.
- Но я хочу её сейчас... - печально ответила она Дерпи, взяв кусок пирога и отойдя в сторону.
Мы же с Лиамом в это время спокойно доедали наш обед и я собиралась обойти места раскопок, чтобы проверить, как там дела у остальных рабочих. Как и ожидалось, наша часть траншеи была единственной доделанной, но, впрочем, у остальных пони до завершения оставалось тоже совсем немного.
- Вы молодцы, всепони! Еще немного поработать над ямой и можно начинать разбирать кладку! - воодушевленно обратилась я к рабочим, но, как я и подозревала никакого энтузиазма не последовало.
- Мда, Лиам, помоги бригаде, у которой больше всего осталось выкопать, я займусь тем же с другой бригадой, - обратилась я к темному Пегасу, а затем развернувшись обратно к табуну строителей продолжила. - каждый кто освободится, помогайте другим, чтобы быстре покончить с траншеей.
Энтузиазма все еще не было, но мне это, пожалуй, не так уж и нужно было. Остатки раскопок прошли довольно быстро и без эксцессов, были подвезены запасные лопаты и никто из рабочих не пререкалсяя и не отвлекался. Так что к следующему пункту плана мы перешли относительно скоро. Вооружившись кирками, мы стали долбить по кладке фундамента разбирая постепенно его по камушку, которые пока складывались около траншеи.

0

64

Обеденный перерыв окончился, едва мы успели подкрепиться пирогом. Эпплджек почти сразу же захватили дела бригадира, ну, а мне нужно было возвращаться обратно к работе нанятого пегаса,продолжая копать. Правда теперь, когда я закончил со своей работой, от меня требовалось помочь другим жеребцам из нашей бригады.
Когда мы закончили с ямой вокруг фундамента, рыжая пони скомандовала взять кирки и выдалбливать из остатков каменной кладки отдельные куски, которые складывались по краям ямы. Интересно, пойдут ли эти камни для декорирования дорожек, в новый фундамент или нигде не пригодятся? — задался вопросом я, и пока я витал в облаках, абсолютно все кирки разобрали, так что в итоге я остался совсем без работы. Однако мне почти сразу же вспомнился пример другой главной пони на этой стройке: серой пегаски, которая относила землю от ямы.
Пожалуй, с этим я смогу справиться. Камни же не могут весить так много? — предположил я и сразу же сильно разочаровался, обнаружив, что едва могу нести среднего размера камень, но все же несколько из них я оттащил в сторону, чтобы они не так сильно мешались рабочим. Дальше в мои планы входило все же познакомиться с серой пегаской, но повода подходящего так и не приходило, а начинать разговор с ничего слишком странно, да и вообще не свойственно мне.

0

65

Дерпи было немного неловко из-за того, что она расстроила малышку Эпплблум, поэтому она не стала возвращаться к разговору с ней. Эпплджек распоряжалась рабочими, так что дело понемногу продвигалось, впрочем за это пегаска даже не беспокоилась. Она понимала, что лучшая строительница в Понивилле запросто справится даже с таким неординарным заданием. Беспокойство Дерпи заключалось в другом: как бы самой ничего не испортить.
Осмотрев небо и не заметив ничего подозрительного, она оглядела стройку. Некоторые рабочие уже начали вытаскивать куски фундамента и складывать их в кучи, грозившие вот-вот осыпаться обратно. "Ага!" - подумала она и уже хотела спуститься, чтоб разобраться с этим, но её опередил темнокрылый пегас. Оставалось только надеяться, что никто не обидится на неё за бездействие.
- Это ещё что за... - удивлённо сказал кто-то, тыкая копытом в воздух за спиной Дерпи.
Пегаска обернулась, и глаза её расползлись от удивления. Похоже, облака из Вечносвободного леса решили взять реванш и послали на битву своего сильнейшего бойца: со стороны деревьев к участку приближалась огромная грозовая туча, чёрная как смоль. Где-то в её брюхе ворчали и мерцали молнии. А рабочие внизу уже начали замешивать бетон! Если этот монстр прольётся прямо над участком, двор будет залит бетоном, как улицы в Мэйнхеттене.
- Ну нет уж, - твёрдо сказала Дерпи, грозно распахивая крылья и бросаясь на тучу.
"Я не позволю какому-то облачку испортить работу стольких хороших пони".
Она с размаху влетела в тучу, намереваясь показать ей все четыре с половиной урока по разгону облаков, которые успела посетить на подготовке к поступлению в погодную команду, но тут же стало ясно, почему её так туда и не приняли.
На короткое мгновение Дерпи исчезла внутри тучи, которая тут же заурчала и огрызнулась электрическим разрядом. Грохнула, ударяя в землю, молния. И тут же, кувыркаясь в воздухе, из тучи вылетела желтогривая пегаска, которую с такой силой откинуло назад, что она врезалась в кучу камней рядом с темнокрылым, да так и осталась лежать копытами вверх. Её крылья были распахнуты, а сама она хоть и казалась оглушённой, тут же приподнялась и вгляделась в небо, сосредоточенно мотая головой.
- У меня получилось?

0

66

Кто говорит, что Ломать легче, чем строить, возможно, никогда не пытался сделать первое целенаправленно. Тем не менее работа шла в ровном темпе без каких либо осложнений по ходу работы.  И День  дальше был бы идеальным, если бы не одно "но": природа, а точнее, небо меня ненавидит.
Первым признаком надвигающейся беды послужил ледяной ветер со стороны леса. Конечно, в такую теплую погоду, да еще и будучи занятым изматывающим делом, ветер, что нес прохладу, был ничто иное, как благо, однако, все, что приходит из леса, да простит меня Зекора, не может быть хорошим. Следом за этим я стала ощущать, что стало как-то все вокруг более четким, избавленное от бликов солнца, а затем и вовсе темным. Оглянувшись и посмотрев наверх я увидела громаднейшее облако, которое видела, пожалуй, только тогда, когда Тандерлэин с ума сошел и решил превратить Понивилль в трансформатор. С языка в тот же момент сорвались слова удивления, которые были бы скорее свойственны рабочим, а не мне — дающей пример для подражания младшей сестренке.
Дерпи также не могла не заметить эту махину, а потому героически ринулась отбрасывать её туда, откуда ползло облако. Однако, подлетев к нему ближе и врезав со всей силы задними копытами, пегаска прошла сквозь него, а после, внутри, получила приличный ответный удар в виде электрического разряда.  Я отложила кирку, наблюдая за дальнейшим действом.

0

67

Помогать с камнями мне никто не стал, так что я надрывался с этим занятием в-одиночку. И зачем мне это все? Если для меня нет работы, то зачем её себе придумывать. мог бы как та серая... — стал размышлять я, таща последний камень, который еще мог куда-то тащить. Когда дело было сделано, я обессиленно рухнул возле стройматериалов, где начинали замешивать бетон. Так им нужно было бетон замешивать?! А я тут тяжести таскаю! От обиды на себя и усталости я не стал присоединяться к ним, просто сидя на земле.
Внезапно все вокруг почернело, и я уж подумал, что это у меня в глазах от переутомления, но один из строителей опроверг мои заявления, тыкнув копытом в небо и воскликнув что-то удивленно-испуганное. Взглянув туда, куда он показывал, я почувствовал, как у меня по спине пробежал холодок: в нашу сторону приближалась огромная грозовая туча, при этом её никто не толкал, она двигалась совсем сама.
— Что еще за магия? тучи не могут сами по себе двигаться! — воскликнул я.
— Э, не, брат, эти, что из вечносвободного могут, да и еще как! — ответил один из рабочих похлопав меня по плечу.
Я недоуменно посмотрел на него, затем на тучи и заметил, что в их сторону летит та самая серая пегаска, что ранее помогала нам перетаскивать землю, и с которой я хотел познакомиться. Набрав скорость, пегаска со всех сил лягнула исчадие леса, но туча вместо того, чтобы разлететься на кусочки и раствориться буквально проглотило бедную пони. В своеобразном брюхе этого монстра замерцала пара сполохов, после чего из неё ударила молния, изрыгнув также и незадачливого спасателя. Пегаску закрутило в пике в воздухе, после чего, сделав бочку она рухнула в груду камней рядом со мной. Подбежав к ней, чтобы оказать ей помощь, я обнаружил её уже вставшей и смотрящей на небо своим косым взглядом, и сейчас мне было не ясно в порядке ли с ней все или от удара она еще больше окосела.
— У меня получилось? — наивно спросила пони, немного шатаясь. Похоже, все же более окосела...
Ты как себя чувствуешь? Не тошнит?1 — спросил я её, подставив крыло, если пегаска начнет терять сознание.
Краем глазая взглянул на последствия её попытки разбить тучу: монстр продолжал наступать как ни в чем не бывало. Похоже, все же придется отложить стройку, если туча такая сильная...


1 — Are you dizzy? Произнесено, как "Are you Ditzy"

0

68

Дерпи перевернулась и поднялась на все четыре копыта, хотя поначалу ей показалось, что их должно быть пять, и она покачнулась, оперевшись на несуществующее. Туча замедлилась и начала разрастаться вширь, очевидно, достигнув места назначения. Похоже, пегаске ничуть не удалось поколебать её решимости своим безрассудным нападением.
К Дерпи подошёл темнокрылый пегас и что-то спросил; та с недоумением моргнула и прокрутила в голове его голос, чтоб понять, о чём речь.
- Ты как себя чувствуешь? Не тошнит?
- Да, это я, - несколько обречённо ответила Дерпи, не совсем правильно расслышав вопрос. Похоже, слава о её неумении обращаться с погодой дошла даже до ночных смен погодных пегасов. Она повернулась к пегасу, чтобы что-нибудь ему сказать, но вдруг увидела его полураскрытое крыло. "Агась", - подумала она.
- Послушай, в этой туче полно дождя. Если она сейчас прям тут разольётся, будет очень плохо.
Его крылья не выглядели особенно сильными, но пегаска была уверена, что вместе они смогут создать достаточно сильный поток ветра, чтоб задержать тучу.
Остальные строители носились по участку, пытаясь спасти работу. По чьей-то громогласной команде (Дерпи не узнала голос) кадку с бетоном накрыли брезентом, тем самым обнажив инструмент. Инструменты же накрыли перевёрнутым корытом, и сейчас метались в поисках оставленных лопат и ломов. В общем, все готовились к буре, которую стройка точно не переживёт. Тучу поддерживал сильный холодный ветер, дувший со стороны Вечносвободного леса, и вскоре он начал чувствоваться не только в вышине: сильный порыв подхватил шляпу Эпплджек, грозя сорвать её с головы яблочной пони, укрывавший бадью с бетоном брезент вспорхнул и полетел прочь, вызвав ряд нелестных комментариев в сторону тех, кто должен был его закрепить.
- Идём, - сказала она темнокрылому пегасу, одному из немногих, кого вроде бы ещё не накрыла паника, - Ты нужен мне наверху.
И, с силой оттолкнувшись всеми четырьмя копытами, Дерпи Хувс взмыла в воздух.

0

69

Поток ветра усиливался, и все пони смотрели на приближающуюся тучу, не способные пошевелиться. Выйдя из оцепенения и ямы, я громогласно скомандовала:
— Ну, и чего все встали? Быстро помогите укрыть инструменты и материалы!
Моя команда вывела из ступора часть рабочих и они живо начали бегать по стройке, ища все, что может пострадать от дождя, я же, пробираясь, сквозь поток ветра к Дерпи и моему партнеру, старалась придумать, что стоит сделать, чтобы снизить ущерб, а заодно и вспоминая все ругательства, чтобы описать всю мою ненависть к погодным условиям.
— Если так продолжится, — кричала я, поскольку ветер уносил мои слова вдаль от Дерпи, к которой я обращалась, — то ничего не получится. Нашу стройку унесет как домик Хейли. Надо что-то делать с тучей.
Большинство из рабочих были пегасами, но после неудачной попытки Дерпи совладать с тучей, я не была уверена, что хоть кто-то из них согласится попробовать еще раз. Однако на мой взгляд, это был единственный способ, поэтому я достала рупор и, набрав побольше воздуха, огласила:
— Все пегасы, у которых есть мужество, метеоритом сюда, Все вы должны будите попытаться развеять этого дикого ураганного вредителя! Вы же не слабаки какие-то?
Кричать было очень тяжело, ибо ветер уже совсем поднимался до 8 баллов, срывая брезент с стройматериалов и раскидывая землю по всему Участку. Действовать нужно было не медленно, так что я продолжила:
—Все остальные бегом к яме и сидим в ней, надеясь, что первая группа справится. Все поняли?
Не дожидаясь ответа, который очевидно был бы скорее всего состоящим из крепких ругательств и проклятий, я побежала к Эпплблум и закинув её к себе на спину помчалась к вырытым траншеям. Теперь все зависело от Дерпи и команды пегасов.

0

70

Серая пегаска слабо и непонимающе посмотрела на меня, когда я спросил её о самочувствии, после чего ответила на какой-то другой вопрос, будто оглушенная. Тем не менее пони продолжала бороться с усталостью, продолжая обеспокоенно сообщать:
- Послушай, в этой туче полно дождя. Если она сейчас прям тут разольётся, будет очень плохо.
Я согласно кивнул, помогая кобылке идти, поскольку не был уверен, что после падения она будет в состоянии. В Это время Эпплджек начала командовать операцией по спасению стройки. Одной из её команд стал приказ всем пегасам взмыть в воздух и разобраться с тучей. Сначала я хотел остаться и помочь первоиспытателю битвы с облачным монстром, однако серая пони уже метнулась вверх, бросив мне на лету что-то вроде: " Ты нужен мне наверху!" Не оставив мне и шанса предостеречь её об опасности полетов после падения, Она взлетала все выше, и я вынужден был погнаться за ней.
Летал я, скажем так, довольно средне, а уж в бурю и вовсе не приходилось раскрывать крылья, но я вынужден был лететь, если не ради долга перед остальными пегасами, то ради серой пони, которая могла пострадать от того, что я не смог её удержать внизу.
В воздухе зависло 8 пегасов 2 из которых были я и пострадавшая пегаска.
— Ну, какой у нас план? — закричал я сквозь бурю, надеясь услышать ответ.

0

71

Оказавшись наверху, Дерпи едва не кувыркнулась обратно: сильный ветер здесь превращался в настоящую бурю. Над всем остальным Понивиллем светило солнце, и со стороны этот двор должен был выглядеть странно, так что оставалась надежда на помощь бригады погодных пегасов, которые должны следить за городом. Ветер был слишком сильным, и пегаске пришлось отказаться от идеи отогнать тучу взмахами крыльев. Перекрыть эту бурю можно было только целым отрядом погодников.
Дерпи оглянулась: слишком мало их было в воздухе, и большинство их них наверняка не сильны в управлении погодой, иначе не оказались бы в строительной бригаде. Она приказала себе сосредоточиться (воздержавшись, впрочем, от удара копытом по морде: не хватало ещё вырубить саму себя прямо на лету). "Это всего лишь одна туча, - мысленно убеждала себя пегаска, - Выглядит плохо, но это всего лишь одна туча".
Дерпи взлетела выше и обернулась к поднявшимся в воздух жеребцам. Расправив крылья, она зависла: маленькое серое пятнышко на фоне грозового фронта. Оглядев пегасов, она громко заговорила, хотя сама почти не слышала их голосов. Кажется, кто-то спросил про план, но какой тут может быть план?
- Слушайте, все! Я знаю, что не многие из нас обладают навыком управления погоды, - скорее уж, ни один, - Однако здесь и сейчас мы - единственные, кто защищает город от катастрофы.
Пегаска нисколько не сомневалась, что, закончив со стройкой, туча пройдёт по Понивиллю. Вот только ни один из них, кажется, не жил здесь достаточно долго, чтоб им было дело до города. Поэтому (и ещё из-за угрожающих раскатов за спиной) Дерпи решила перейти прямо к делу:
- Эта туча не сможет справиться с нами, если мы будем действовать слаженно и все вместе. Пока один из нас отвлекает её, остальным надо будет разделить её на части и разбить их! Начинайте с краёв, постарайтесь не мешать друг другу.
Некоторые пегасы не расслышали ни слова, что было ясно по их вытянутым ушам и недоуменным выражениям лиц, однако времени облететь каждого и сообщить план в доступной слышимости уже не было. Пегаска просто размахнула копытами и крикнула:
- БЕЙ ЕЁ!!!
После чего сделала сальто и первая кинулась в самую гущу, собираясь отвлечь тучу и её молнии на себя.
"Надеюсь, они догадаются не лететь за мной, а вцепиться по краям".
Тем временем, внизу ветер вёл себя совсем непредсказуемо. Он то стихал, то с удвоенной яростью проносился по двору, расшвыривая материалы и сбивая пони с копыт. Туча практически закрыла солнце, отчего на земле стало совсем темно, а со стороны Леса вдруг раздался волчий вой, словно и Древесные волки собирались присоединиться к штормовой охоте.
- Только этого ещё не хватало, - пробормотал один из оставшихся на земле пони, после чего воткнул в землю кирку, которой до этого разбивал фундамент, развернулся и пошёл к выходу со двора.

0

72

С замиранием сердца я следила за тем, как в ввоздух взмывают один за другим пегасы, не слишком уверенно чувствующие себя в ветреную погоду. Я ничем не могла помочь им сейчас, все зависело только от них самих. Впрочем, я не могла помочь в воздухе, а вот на земле очень даже, особенно, если ветер начал терять всякие рамки приличия.
Брезент, что закрывал доски и когда-то был прибит кольями к земле уже во всю трепыхался на ветру, словно раненая птица, стремящаяся улететь; часть досок, оставшихся от вчерашнего сноса летали по двору, норовя задеть любого зазевавшегося, а камни от фундамента вот-вот готовы были последовать примеру досок. Тут творился полный хаос, что лишний раз наводило меня на мысль,что кто-то намеренно старается сорвать нашу стройку, и этот кто-то имеет козью и грифонью ноги...
Так или иначе, я вынырнула из ямы, побежала навстречу летящим доскам, на ходу потянувшись за веревкой, и тут же остановилась как вкопанная, не обнаружив на сумке её. О, нет... она же используется для разграничения периметра... — слишком поздно осознала я. Развернувшись обратно, я едва не столкнулась с летящей в меня дощечкой.
Что ж, похоже, пока придется обойтись без лассо... — решила я, стараясь одними копытами отправить этих, оживленных ветром, разбушевавшихся древесных монстров обратно в царство неодушевленности, постепенно пробираясь ближе к Эпплблум, чтобы она смогла услышать меня сквозь этот ветер.

0

73

Серая пони отличалась стойкостью духа ничуть не меньшим, чем Элемент Честности, и пока вторая воодушевляла пони внизу, первая Старалась внушить нам, что мы в силах победить этого монстра, что грозил не только нам, но и всему городу. И хотя все мы едва слышали, что кричала нам бравая сеногривая кобылка, я готов был поспорить, что каждый, пусть и не показывая вида, зарядился нужным зарядом храбрости и отваги .чтобы приступить к делу.
- БЕЙ ЕЁ!!! — послышался голос кобылки сквозь свист ветра и грохотание небес, ознаменовавший начало героической миссии.
Каждый из нас, пегасов, занял свое место по контуру разрастающейся тучи, начиная почти что синхронно одним волновым потоком лягать монстра, что есть мочи. Данная тактика если и приносила какой-либо успех, то явно незначительный, но мы не переставали бить один за другим. Туча же продолжала расползаться вширь, медленно растягивая наше полукольцо. Бой шел неравный, и хотя перевес был за пони, силы природы тем не менее продолжали наступать. Потерь не несла ни одна сторона, но это продолжалось слишком недолго.
Вскоре, когда туча замедлила свое распространение почти что до нулевого, а ветер с земли уже дул конкретно в нашу сторону, монстр стал изрыгать из себя молнии. Пегасы вынуждены были отступать, уклоняясь от разрядов, что давало туче шанс двигаться вперед.
— Нет, так нам её не победить! — крикнул я, — Нужен куда более сильный импульс, чем обычные удары с ближнего расстояния.
Часть пегасов злобно кивнуло, лягнув или уклонившись от разряда, а один из них скептично добавил:
— Да, только вот Дерпи уже попыталась такое проделать, в итоге её тупо отбросило в землю,
В порыве стремления я даже не стал задавать вопрос, кто же была эта Дерпи, а просто моментально отчеканил:
— Она — не мы, мы должны попробовать! — подивившись буквально пару секунд своей смелости, произнес я, рассматривая наиболее лучший вариант.
— Каждый из нас должен разогнаться и ударить по туче с разных сторон, желательно как можно синхроннее.
Предложенной идее никто не стал противиться, ибо все равно альтернативой было бы просто оставить все, а после речи серой пегаски, так просто все бросить не посмел бы никто.
Рассредоточившись по позициям, мы стали ожидать команды, готовые быстро отпрянуть от тучи, набрать скорость и врезаться в неё.

0

74

Дерпи увернулась от удара молнии и резко взмыла ввысь, собираясь атаковать тучу сверху. Ей нужно было не только отвлечь внимание от других пегасов, но и не дать атаковать находящихся на земле строителей. Следующий удар треснул поверху, и пони было обрадовалась, но потом поняла, что так не немного лучше. Туча щетинилась молниями в разные стороны, потрескивающие разряды то и дело метили в кого-то из находившихся в воздухе пегасов. "Так не годится", решила она. Пнув тучку и едва увернувшись от ответного удара, она только ещё сильнее разозлила противника.
"Ещё немного, и кого-нибудь обязательно ударит молнией!"
Её план провалился, и пегасы начали разлетаться в стороны. Тогда Дерпи решила сделать то, чего никогда нельзя делать в сражении с грозовыми тучами. Она поднялась ещё чуть выше, чтоб набрать разгона, и с размаху влетела в самую гущу облака, распушила там крылья и принялась щекотать тучу изнутри. Удивлённое облачко захлебнулось следующим разрядом и испустило его весь прямо внутрь себя, надеясь достать источник неприятных ощущений.
Снаружи всё выглядело жутковато: туча взбухла, по ней то и дело пробегали грозовые разряды - отголоски происходящего внутри, а сама она жутко урчала. Однако можно было заметить, что такой подход сделал её менее плотной, и казалось достаточно одной массированной атаки, чтоб расправиться с ненастьем. Вот только ветер, до этого резвящийся на земле, усилил свой напор вокруг тучи, так что какого-нибудь неосторожного пегаса легко могло снести в сторону.
Пегаска же перемещалась во мраке, пользуясь своей привычной неуклюжестью и случайностью рывков, чтобы избегать разрядов. Не раз и не два уже ток пробегал по её телу, но от настоящих сильных ударов она пока что успевала увернуться. Боясь хоть на секунду задуматься о том, что делает, она могла только надеяться, что не врежется ни в кого из пегасов, когда они начнут свою атаку.
На земле же стих ветер, и стало возможно оценить масштаб разрушений: кое-что улетело, кое-что присыпало землёй, но бетонный раствор не успел ни застыть, ни пополниться лишними примесями, так что строительство вполне можно было продолжать, если только не прольётся дождь.

0

75

Едва я сумела пробраться ближе кяме, чтобы скомандовать Эпплблум сворачивать мою веревку, как оживленные ветром куски строительного мусора безжизненно упали прямо там, где находились. Ветер, что во всю дул внизу успокоился. Но причин для радости пока не было, поскольку ветер теперь дул рядом с тучей, ускоряя её и отбрасывая прочь пегасов. Мало того, часть каменной кладки, что была наиболее легкой ветер также унес ввысь, что грозило вскоре весьма опасным микро метеоритным дождем.
И беды на этом не заканчивались, виновник всего этого хаоса: туча, что была ранее малоактивна, начала во всю сверкать и громыхать, готовя в любой момент разразиться ливнем. Действовать нужно было как можно быстрей, чтобы спасти то, что было сделано.
— Так, все пони, — скомандовала я, встав перед ямой, где укрывались, оставшиеся внизу, — вот-вот может разразится ливень, так что нужно быстро собрать весь разбросанный строительный мусор обратно в кучи, а также закончить хотя бы с старым фундаментом.
По правде сказать я не знала что делать: продолжать ли стройку, надеясь, что дождь не начнется до конца дня, или прекратить, до тех пор, пока все не уладится с погодой. В первом случае, если дождь все же пойдет позднее, его последствия будут не так пагубны для всей проделанной работы. Однако если мы зальем бетон сегодня и пойдет дождь, то фундамент будет слишком хрупким. С другой стороны, если продолжить работу только поле того, как все уладится, то бетон к тому времени уже затвердеет, но не в фундаменте, а в ведрах, а траншеи под фундамент станут грязевым болотом. Выбор был не простым, но было ясно одно: нужно исправить погоду как можно быстрей, а те немногие, что сейчас были в воздухе вряд ли смогли бы справиться с этой тучей.
— Эпплблум, — позвала я сестренку, что не знала чем себя занять. — Сбегай быстро в город, нужно чтобы кто-то нашел Рэинбоу Деш и погодную команду Понивилля. Нам нужно больше опытных пегасов.
Кобылка кивнула и рысью помчалась прочь. Я же сворачивала веревку, которой ограничивала периметр траншей, чтобы в случае чего у меня было бы лассо.

0

76

Пока мы занимали позиции, серая кобылка, чтобы выиграть нам время пошла на отчаянный шаг, метнувшись в саму тучу. Увлечённый возложенной на меня миссией, я не видел всего, что происходило с ней и этим монстром, однако краем глаза мне удалось подметить, что туча буквально становится нестабильной и разрывается на части изнутри, но этого ещё недостаточно, чтобы избавиться от неё.
Ок
Правишься на позиции, я взглядом проследил за остальными пегасами, и как только каждый из них занял свой угол разгонабуквально на минуту повисла напряженная тишина. Мы ждали подходящего момента. И вот, после очередной вспышки в туче, кто-то кринукнул, что есть мочи:
- Сейчас!
Мы рванули, все как один, готовые разбить монстра из облаков в ничто. И вот тут-то и сказалось все, что я сделал до этого. Заряд адреналина ещё держал меня в воздухе, но силы почти оставляли меня. Сейчас или никогда! - прошептал я сам себе. Мне требовался отдых, но я не мог спуститься, только не сейчас, осложняло ситуацию и то, что теперь весь ветер был сосредоточен вокруг этого монстра, создавая если не защищающий, то замедляющий атаку барьер.
Из последних сил я замахал крыльями, устремившись к туче. Пять метров, три, один, и вот мои копыта дотрагиваются до облака, но к сожалению именно в последний момент силы подводят меня и в результате весь импульс теряется. Какое-то время я вишу у этого монстра, пока меня не сшибает с места ударная волна, усиленная потоком воздуха. Едва видя что либо из-за стучащей боли в голове и общей слабости, я предполагаю, что у других пегасов все же получилось ударить и разбить монстра, что же касается меня, то я лечу стремительно вниз, относимый потоком ветра.
И хотя втер и снёс меня прочь, он же и стал моей подушкой, едва я коснулся земли, правда вот эта подушка отнюдь не такая мягкая как могла бы быть. Последнее, что я вижу - это каин-то облака и ночное небо. Где-то на задворках сознания я пытаюсь припомнить, когда на тупила ночь, и откуда столько чистейших белых облаков, но в следующий момент я слышу приятный знакомый и в то же время не знакомый мне голос, спрашивающий в порядке ли я. Я стараюсь ответить, повернувшись в строну голоса, но сил хватает только чтобы немного наклонить голову. Я вижу светло-белую пегаску, которую чувствую что знаю, хоть никогда и не видел. После этого я отключаюсь от эмоционального и физического истощения.

0

77

Свет пробился к ней внезапно, резко ударив по глазам и вызывая ощущение торжества. Они справились! Пегаска взмахнула крыльями и резко ушла вверх, пытаясь избежать возможного столкновения, а затем сделала сальто, чтоб замедлиться и получить возможность зависнуть на одном месте, оглядывая стройку сверху. Ветер стих так же неожиданно, как поднялся, и в стороне леса стали слышны перестукивания древесных волков. Похоже, потеряв союзника в виде бури, они не решились на открытое нападение, и теперь удалялись вглубь леса. Ещё один повод для радости!
Дерпи сложила крылья и спустилась вниз, приземлившись недалеко от ямы. Она хотела поговорить с Эпплджек и убедиться, что всё не так плохо, но лежавшая в стороне фигура привлекла её внимание. Неужели кто-то из пегасов пострадал? Дерпи даже не посчитала, сколько их поднялось в воздух, а теперь всё могло обернуться трагедией.
Пегаска подошла ближе к распластавшемуся пегасу и спросила у одного из его товарищей:
- Посмотрите, все на месте? Кто-нибудь ещё пострадал?
- Да не, вот тока Лиам, - ответили ей, кивнув на пегаса, - Да ещё Марки куда-то делся.
Она отправила говорливого пони к Эпплджек уточнить насчёт состояния стройки и запропастившегося пегаса, а сама встала над Лиамом, заслонив собой солнце.
- Эй, ты в порядке? - спросила она.
Дерпи хотела услышать ответ, потому что с виду пегас не казался сильно пострадавшим. Скорее всего, он просто оглушён и измотан. Если для кого на сегодня стройка и закончилась, то это для темнокрылого. Он вроде попытался ответить, но силы окончательно покинули его, и он потерял сознание. Пегаска аккуратно поправила его неудачно сложенное крыло и обернулась к подошедшей Эпплджек:
- Нужно вызвать кого-нибудь из больницы, чтобы его осмотрели. Он мог сильно удариться головой, когда падал.
Дерпи не стала говорить, что в его глазах, когда он посмотрел на неё, отражалась совсем другая пони.

0

78

Вопреки всем моим опасениям, наши пегасы все же смогли справиться с этой тучей, однако я не привыкла расслабляться после успешного разрешения происшествий, поскольку всегда бывают последствия, и всегда, как по закону подлости беда приходит, когда её совсем не ждешь. Что касается второго, то пока все же можно было расслабится, но вот по первому пункту...
Едва небо стало чистым от туч, оно также освободилось от пегасов, которые нынче устало лежали на земле. Впрочем, как оказалось, не все из них были невредимы: мой партнер лежал на земле в неестественной для отдыха позе, а после того как Дерпи начала спрашивать о пострадавших, я смекнула, что не все прошло так гладко, приблизившись к Лиаму. Грудь пегаса слабо поднималась, немного вздрагивая, что было вполне хорошим признаком, что темный пегас еще жив.
В это же время, один из строителей, осмотрев бригаду смог с уверенностью ответить на вопрос пегаски про пострадавших:
— Да не, вот тока Лиам. Да ещё Марки куда-то делся.
— Марки? —  переспросила я, надеясь, что пони хотя бы пояснит, кто это был.
Дерпи же в это время склонилась над лазурно-крылым, стараясь определить тяжесть травм. Ему определенно нужна помощь врача... — задумалась я,  и тут в моей памяти всплыл мой утренний разговор с Дерпи.
— Слушай, — обратилась я к ней, присев рядом с пегасом, — я, конечно, послала Эпплблум за подмогой, правда подмогой среди погодных пегасов, но, надеюсь, они и кого-то из врачей приведут. Но ты, вроде бы называла того странного коричневого жеребца сутра Доктором. Может, он сможет помочь. Он же так понимаю недалеко живет?

0

79

Боль. Её никогда не ощущаешь так остро, как после того, как тело не способно больше шевелиться от перенапряжения. Однако, если к боли от перенапряжения добавить боль от падения с приличной высоты, то описать эту общую боль уже ничем нельзя. Я ощущал именно такую боль, от которой разум то покидал меня, то возвращался. И тем не менее я старался держаться.
Где-то вдали мне слышался вопрос в порядке ли я, а перед глазами все кружилось и расплывалось. Да, определённо, я был совсем не в порядке. Однако, я попытался усмехнувшись ответить куда-то в даль:
- Хех, могло бы быть куда лучше.
Я попытался сфокусироваться на происходящем передовых мной, после чего встать. Однако взгляд мой все ещё был раслывчат, а попытка встать отозвалась болью по всему телу, вызвавшее болезненную мину, которую я постарался как можно скорее спрятать, сдерживая боль.
- Мы справились? - спросил я постепенно возвращаясь в реальность.
Реальность возвращала и часть ощущений, усиливая с тем и боль. Видимо, при падении я достиг болевого порога, который вызвал шок, заглушающий остроту боли, но сейчас я отходил от него. Во рту ощущался металический привкус, а крылья сильно ныли и чесались, как и задние копыта. Переднее правое же слегка пощипывало. Все это возвращало меня все стремительнее в сознание.

0

80

Дерпи с некоторым недоумением посмотрела на Эпплджек, пытаясь понять, о чём та говорит.
- О, - наконец дошло до неё, - Нет-нет-нет. Мой Доктор не чинит пони. Он, как бы это сказать, Доктор времени.
В данном случае он мог разве что зафиксировать время полного выздоровления. Если успел бы. Дерпи посмотрела в небо, теперь уже чистое и ничем не напоминавшее о свершившемся здесь сражении. Дежурные пегасы всё не прилетали, может, Эпплблум не сумела их найти? Да и древесные волки как-то подозрительно быстро отступили. Пегаска нахмурилась. Теперь у неё появились причины беспокоиться за Эпплблум.
Когда темнокрылый пегас отозвался на её вопрос, Дерпи постаралась успокоить его:
- Могло быть лучше, это верно, и будет, если ты не будешь пытаться встать. Полежи немного, дай организму прийти в себя.
У неё был богатый опыт падений, поэтому она знала, как опасно тут же подрываться с места. Головокружение и постепенно возвращающаяся полнота ощущений - не лучшие друзья в дальнейшей жизни. Слишком рано поднявшись легко сделать только хуже, даже если изначальные повреждения были не столь велики.
Во всяком случае, перья пегаса не были опалены, а значит худшего не случилось. Если бы в него попал сильный разряд молнии, ситуация была бы совсем иной.
- Мы справились, - ответила она увереннее, чем чувствовала на самом деле. Это беспокойство сохранится до тех пор, пока Эпплблум не вернётся, целая и невредимая, - Надо закончить с цементом, - она продолжала говорить, не отходя от Лиама на случай, если ему понадобится помощь, - Иначе он застынет, и придётся всё начинать заново.
Ей не хотелось подгонять рабочих, но солнце не будет висеть в небе вечно (во всяком случае, если принцесса Селестия не забудет его опустить, а такого с ней за последнюю тысячу лет вроде бы не случалось), так что следовало поторопиться.

0

81

— Нет-нет-нет. Мой Доктор не чинит пони. Он, как бы это сказать, Доктор времени, — ответила пегаска, после чего я недоуменно подняла бровь.
— Доктор времени? — я почесала затылок. — Погодь, это что ли академик в области... эм, времени? Ну, то есть степень доктора Философии во Времени?
Да, это звучало как-то глупо, да и я сама не особо была сильна в таких научных квалификациях, так что я не стала стараться понять, кем же был этот Доктор Тайм Тернер. Вместо этого я подошла к Лиаму, принявшись осматривать его.
К счастью, пегас не только дышал, но и вернулся в сознание, хоть и полный слабости. Лиама нужно было вести в Больницу. Однако для этого нужно было его осторожно поднять не навредив еще больше.  осторожно дотронувшись до его копыт я спросила:
— Ты как вообще? Чувствуешь, мое копыто? А свои? Дышать не больно?
Я не была медиком, поэтому эти вопросы были скорее из разряда, сломано ли у тебя что-то и не диагностировали ровным счетом ничего. Тут Дерпи напомнила о том, от чего мы отвлеклись: цемент. Каменная кладка уже была разобрана, оставалось лишь поставить в траншею деревянные стойки, ограничивающие цемент в ширину и, собственно, залить в них раствор для фуундамента. И как мне не хотелось, проследить сейчас за этим процессом, Лиаму нужна была помощь, хотя бы первая. Сняв с себя сумку я стала в ней копаться, в процессе обращаясь к Дерпи:
— Так, вам осталось поставить стойки и залить фундамент и я бы это дело оставила до завтра, но раз уж вы уже намешали раствор... В общем, проследи за этим, а я пока помогу Лиаму.

0

82

Серая пегаска оказалась права, что мне стоит остаться пока лежать на земле, поскольку после тех немногих усилий, что я уже сделал меня подташнивало и сильно болела голова, да и не только она: все тело ныло, но я мужественно старался не показывать боли. Дальше меня решила обследовать Элемент Честности, отпустив вторую кобылку следить дальше за стройкой.
Как только она легонько дотронулась до меня, я почувствовал боль в том месте и и-за этого мое лицо вновь исказило выражение боли.
— Да, я твое чувствую, как и свои. вот только и то и то болит. А дышать да, немного больно, но это я наглотался пыли да и просто ушибся. к завтрашнему дню пройдет, —наивно заверил я кобылку. Её, впрочем, это не сильно успокоило, и она сняв с себя сумку начала в ней что-то искать.
Я постарался подняться вновь, на этот раз медленно. боль вновь пронзила все тело, но в это раз она уже была более тупой и мне все же удалось сесть.
Итак, насколько я плохой летун теперь в твоих глазах? — усмехнулся я, закашлявшись.

0

83

- Времени, да, - подтвердила Дерпи с серьёзным кивком, - Помнишь, он был на соревнованиях по скоростному отжиманию сидра? И на выступлениях разных... В общем, не думаю, что это как-то связано с философией.
На некоторое время Дерпи призадумалась, но, получив указания, она бросила последний взгляд на Лиама и вверила его заботам более опытной пони, а сама вернулась к рабочим, отвлекая их внимание от выведенного из строя товарища. Однако даже оставив в покое темнокрылого пегаса, они то и дело косились в сторону Эпплджек, ожидая приказов непосредственно от неё. Дерпи вздохнула. Конечно, она ничего не понимает в строительстве, и со своей непосредственной задачей справилась ой как плохо, но яблочная пони была занята, а цемент долго ждать не будет. Пегаска постучала копытом по бадье, привлекая внимание.
- Смотрите, уже начинает застывать, - сказала она, - Похоже, придётся начинать сначала.
Вот тут до них дошло, что переделывать заново придётся им самим, и они засуетились, не желая брать на себя лишнюю работу.
- Да не, - тут же сказал один, - Ща этот немного разбавим, и нормально будет.
Жеребцы взялись за работу, на небе не было ни облачка, хотя где-то над Белохвостой рощей погодные пегасы собирали небольшой дождик. Наверное, поэтому и не смогли вовремя прийти на подмогу. Тем временем Дерпи убедилась, что все вокруг заняты делом, и поспешила заняться разрешением очередной беспокоившей её проблемы.
- Где же Эпплблум?
И поскольку её участие нигде не требовалось, взлетела в воздух, надеясь разглядеть маленькую кобылку с высоты.

0

84

У пегаса, как я и боялась, видимо были сломаны кости или просто была в них трещина. В любом случае, ему требовалась помощь специалиста. Найдя, наконец, в моей сумке таблетки, облегчающие боль, я повернулась к пегасу, чтобы дать их ему и обнаружила его сидящим рядом со мной.
— Итак, насколько я плохой летун теперь в твоих глазах? — внезапно спросил он, от чего я растерялась, потеряв на некоторое время дар речи. Все, что я смогла затем произнести было:
— Дерпи же сказала тебе не шевелиться...
Встряхнув головой, возвращая мысли обратно, я протянула ему обезболивающее и помогла ему встать.
— Ты как? Стоять можешь? Хорошо бы тебя в больничку отвезти... — произнесла я, напяливая обратно сумки и подставляя свое плечо, чтобы Лиам опперся, если начнет вновь терять сознание.
— И никаких возражений, надо бы хотя бы посмотреть в порядке ли у тебя все с костями, а там и на сотрясение провериться и так далее. Пошли, если будет плохо сразу скажи и не строй из себя героя, — объявила я и направилась вместе с пегасом в сторону больнички. Когда мы покидали участник нам на встречу как раз бежала Блум.
— Прости, сис, никого не нашла, - обратилась она ко мне, на что я вздохнув покачала головой.
— Эх, ладно уж... иди помоги Дерпи, а я отведу этого бойца в больницу и... — призадумавшись, я поняла, что возвращаться на стройку сегодня уже будет бессмысленно, так что вместо продолжения "я приду", я ответила иначе:
—... и, наверное, сегодня уже только дома встретимся. Надеюсь дальше все у вас пройдет куда лучше.
Еще раз кивнув, я покинула вместе с Лиамом стройку.

офф

Из-за глобального квеста, завалов по учебе и небольшой скудности идей для квеста Я и Лиам пока не будем участвовать в нем. Я, может, еще за Блум буду играть, если время будет, Лиам, вроде бы не собирался еще один пост оставлять, но как знать.
Полноценно, возможно, вернусь после глобалки. И нам нужны еще игроки.

0

85

Следующие несколько дней прошли без особенных проблем: строительная бригада пегасов, слегка поредевшая в первый день стройки, успешно закончила заливку фундамента, на чём её работа была завершена. За дело взялись строители - земные пони, вызванные из Филлидельфии, начальник которых вроде бы приходился родственником Эпплджек, чему Дерпи вовсе не удивлялась. На стройке даже появились двое жеребцов с фамилией Хувс, но если они и состояли в родстве с матерью Дерпи, то очень далёком, о котором и сами не подозревали. Что впрочем не мешало им с энтузиазмом истинных строителей взяться за дело.
У семьи Эппл в самом разгаре был летний сезон, так что Эпплджек не могла появляться на стройке каждый день, но её помощь всё равно была неоценимой. Дерпи даже хотела помочь ей на ферме в ответ, однако, хоть Эпплы никогда не отказывались от пары рабочих копыт, дела для пегаски обычно не находилось, а навязываться она не хотела. Хотя может быть всё дело было в той истории с облаком, из которого она пыталась набрать воды для животных, после чего им пришлось восстанавливать крышу курятника.
Дерпи тоже пропустила несколько дней, когда приходилось работать в дневные смены. За это время рабочие успели вычистить и выровнять подвал, отшлифовать фундамент и рассортировать материалы для выстилки пола. Однако стоило им начать укладывать брёвна поперёк ямы, как заявился разъярённый Доктор и начал что-то втолковывать их бригадиру.
Тот удивлённо обернулся, словно только сейчас заметил, чем заняты его рабочие, а потом помчался раздавать приказы. Так что прискакавшая к очередному строительному дню Дерпи, бодрая и весёлая, как обычно, замерла на границе своего двора и принялась с изумлением наблюдать, как рабочие разбирают пол, обнажая подвал.
Она подошла к Доктору, всё ещё хранившему возмущённый вид, и спросила:
- Что-то не так?

Отредактировано Derpy (2015-10-24 23:45:22)

0

86

Некогда поросший травой, пустырь был заполнен снующими взад и вперед земными пони в строительных жилетах. Дерпи еще не было видно и жеребцу ничего не оставалось, кроме того как, поправив висевший на боку тубус, потуже натянуть каску и, осторожно расталкивая мешавшихся на пути рабочих уверенно двинуться в сторону котлована.  Негромкие перешептывания тонули в общей суете стройки, но несмотря на то, что повсюду отчаянно пилили, заколачивали гвозди и громко, не стесняясь в выражениях ругали все подряд, внимательный жеребец не мог не заметить общую растерянность окружающих.
- Ыыы, взяли!!! - последний брус с грохотом вошел в нишу, скрывая содержимое подвала от взглядов посторонних.
- Командир, полы готовы! - уведомил стоящего неподалеку важного усатого пони заморенного вида рабочий и устало вытер пот, обильно текущей по запыленной шерсти. - А ты говорил - весь день, а то и два! Пяти минут не прошло - вот что значит мастера своего дела. - Он гордо обвел глаза окружающих и, скромно опустив глаза, добавил. - Обмоем, а? Мы молодцы, ведь!
Бригадир пошевелил усами и осуждающе крякнул.
- Таа-к, любезные! Не время пить, время дело делать! - протянул Тайм Тернер вклинившись между разговаривающими. Нет, он был не против увлечения строителей сидром, в конце концов их позвали сюда Эпплы - местные монополисты по его изготовлению, но все же дело касалось дома его подруги и, соответственно, все должно было быть сделано на века. Тайм окинул взглядом аккуратно уложенный пол, встал на него и с силой цокнул задним копытом, намереваясь проверить его прочность. Удар по дереву разнесся глухим стуком по замершей полянке. - Отличная работ, парни! Не расслабляемся, нам сегодня делать кладку, чтобы завтра уже возводить стропила для крыши! Не сомневаюсь - вы справитесь, тем более, что брус под них уже давно ждет вашего внимания!
Закончив торжественную часть речи, жеребец, расталкивая окружающих, двинулся в направлении аккуратно рассортированной стопки леса, лежащей на краю участка.
- Отличное дерево! - Тайм вдохнул воздух, наполненный свежим запахом спиленного леса, и звонко постучал по одной из планок копытом, заставив бригадира недовольно пошевелить усами.
- Кхе. - неуверенно крякнул он. - И как ты предлагаешь из него нам делать стропила?
Жеребец бросил на него непонимающий взгляд.
- Тонкое. - важно ответил бригадир и сплюнул на землю.
- Как это тонкое?
- Да вот так! Смотреть надо, что заказываешь. На полы непонятно зачем взял слишком толстые, а на стропила тонкие совсем. Не пойдет такая организация труда.
- То есть те, что толстые вы положили на пол, а на крышу вот эти планки оставили, да? - внезапная волна ярости захлестнула жеребца, заставив того яростно выпучить глаза.
- Да... - неуверенно пробормотал бригадир, потупив взгляд.
- Быстро все разобрать!
- Но...
- Быстро! Хозяйка увидит - вам всем крышка. Половину своей поняьчей жизни будете работать за маффины!
Бригадир вздрогнул и, подпрыгнув на месте уставился на настеленные поверх котлована доски, словно не веря своим глазам.
- Ах, я старый болван! Слышали ребята? За работу!
По поляне пронесся недовольный ропот, но, несмотря на всеобщее неудовольствие, рабочие взяли в копыта инструмент и пошли разбирать свеженастеленный пол.
-То то же... - пробормотал себе под нос жеребец, мрачно осматривая строительную площадку. - Хорошо, что Дерпи еще нет. До ее прихода тут все будет так, что параспрайт носа не подточит.
- Что-то не так? - раздался сзади знакомый голос, заставив его улыбнуться. Пегаска, как обычно, была полна энергии и здорового оптимизма. Жеребец посмотрел на растерянно чешущего загривок бригадира строителей, чуть заметно ему подмигнул и заявил тоном, не оставляющим сомнений:
- Все отлично, просто небольшое улучшение проекта!
Воодушевленный благоприятным исходом бригадир весело раздавал команды и вскоре над перестеленными полами начали постепенно подниматься аккуратно выкладываемые стены. Рабочие сновали по участку, таская на себе строго вытесанные камни и перемешанный раствор, во всем чувствовался слаженный ритм обычного трудового дня сработавшегося коллектива. Камень ложился ровными рядами, оставляя между собой проемы для окон и дверей, новые доски слега поскрипывали под тяжестью переносимого по ним груза, а коричневому жеребцу в белой каске и его серой подруге больше ничего не оставалось делать, кроме того как развалившись в кем-то заботливо принесенном кресле пить кофе с маффинами и довольно смотреть на выполненную другими работу.

0

87

Дерпи с некоторым сомнением отнеслась к "улучшению" проекта. С Тайм Тёрнера станется изобрести дом на летающей подушке, чтоб в следующий раз его можно было вывести из-под удара. Такого нововведения она бы не одобрила: не хватало ещё оставить Динки наедине с путешествующим домом. Однако пони из бригады строителей ничем не выказывали удивления или непонимания, только быстро-быстро что-то переделывали, так что скорее всего ничего необычного в конструкцию не внесли.
Пегаска улыбнулась Доктору. Она была рада видеть его после столь долгой отлучки на стройке, не смотря на их недавнюю встречу вечером. По правде говоря, Дерпи была немного испугана ходом строительства. Ей казалось, что без должного присмотра кого-то понимающего здесь всё пойдёт вразлад.
Вот и теперь, стоило им отвернуться от занятых делом земных пони, как взгляд пегаски упал на кресло, стоящее посреди участка.
- Эт-то ещё что такое? - удивлённо спросила она, обходя кресло кругом, потом поднялась, опираясь передними ногами о спинку, - Нет, ну ты видел, да? Кто-то уже устроил тут себе логово! Ох, по-моему, им нужна помощь.
Двое жеребцов поднимали какую-то палку и пытались поставить её вертикально, но она то и дело заваливалась набок. Да уж, непросто добиться точности, имея в запасе лишь две лошадиных силы и верёвку. Дерпи позабыла о кресле и взлетела в воздух, чтобы придержать палку в тот момент, когда та окажется направлена в небо.
"Так вот зачем на стройке нужны были пегасы-строители! - догадалась она, - Как жаль, что мы отпустили тех фундаментщиков".
Она помахала Тайм Тёрнеру копытом, не замечая того, как вновь вознёсшаяся палка на огромной скорости приближается к ней.

0

88

Участок был заполнен восторженной рабочей суетой. Пони, вызванные из Эпплузы были прирожденными строителями. Тут и там раздавался стук инструмента, перекрикивание рабочих и цоканье копыт. Дерпи суетливо бегала из одного угла участка в другой, по-хозяйски засовывая повсюду свою любопытную мордочку, Тайм, для важности водрузив на нос небольшие очки, критически рассматривал кирпичную кладку, пытаясь определить видимое несоответствие проекту.
- Нуу-у? - протянул стоящий рядом бригадир, нервно затопав задним копытом.
- Кхм.- задумчиво крякнул жеребец и снова уставился в чертеж.
Положив копыто на сердце, Тайм мог бы признаться, что он мало разбирается в технологии строительства, будучи скорее теоретиком, но уж точно не практикующим специалистом, но как-нибудь в следующий раз - сегодня тратить время на это он не будет. Громыхание сброшенного на землю тяжелого предмета отвлекло его от изучения чертежа. Жеребец отвел взгляд от схемы второго этажа и пристально уставился, на волокущих по участку бревно.
- Это что?
- Я сейчас все объясню! - воодушевленно начал свой рассказ бригадир.
- Нет, не надо. - остановил его жестом Тайм и оглянулся в поисках Дерпи. Зная ее характер, можно было ожидать, что она обязательно кинется помогать ставить ее на попа. Недолгие поиски принесли ожидаемый результат, и вскоре в толпе рабочих Тайм увидел серый круп со знакомой кьютимаркой. Пегаска крутилась возле поставленного им кресла и чему-то возмущалась.
- Нам не хватает бетона! - окликнул его голос из-за спины. Жеребец обернулся. Его порядком напрягала царящая вокруг суета, но покидать площадку сейчас было совсем не с копыт - работа должна быть выполнена качественно, чтобы Дерпи, слегка неуклюжая пегаска, не разрушила его в первый же день новоселья.
- Как не хватает?
- Ну вот так вот! Вы мало заказали!! - набрав воздуха в легкие, уверенно перехватил инициативу бригадир, и осторожно сдвинулся чуть правее. Тайм вопросительно вздернул бровь, и последовал за движением бригадира.
- ПОБЕРЕГИИИИСЬ! - раздался громкий выкрик со стороны возводящегося здания.
"Дерпи!" - пронеслось в голове у жеребца, он обернулся и поднял взгляд на возводимую балку: конструкция, балансирующая на двух разнонаправленных тросах монотонно раскачивалась, грозя рухнуть вниз, прямо на разбегающихся в разные стороны рабочих. Замешкавшаяся возле кресла пегаска с криком "Им нужна помощь!" взмыла вверх, в основании столба что-то хрустнуло и конструкция, вырвавшись из незакрепленного до конца основания, с диким треском взмыв фонтаном щепок, уверенно начала крениться к земле, грозя придавить отчаянную пегаску.
- Дерпи, назад!! - воскликнул Тайм, и не задумываясь о том, сможет ли он помочь рванул наперерез падающему столбу. Прыжок, еще прыжок. Столб рухнул на землю, взмыв вверх разлетающейся кучей кирпичей, пыли и щепок. Что-то с силой ударило в его каску, заставив на миг пошатнуться и осесть на землю.
Тайм бегло осмотрелся.
- Все живы? - раздался громких хриплый голос.
- Инженера нашего завалило. - донесся флегматичный второй.
Тайм тряхнул мордой пытаясь согнать оцепенение, единственное что его заботило сейчас это здоровье пегаски. Кто-то дружески хлопнул его по плечу, он обернулся.
- Ну, ты же знаешь, что это не я? - спросила Дерпи, чуть склонив голову.
- Конечно не ты. - улыбнулся жеребец и, развернувшись, крикнул в сторону столпившихся рабочих - Все в порядке живой я!
Тайм не ожидал, что это известие вызовет какую-то особенную радость среди рабочих. Так оно и вышло. Не обращая внимания на его чудесное спасение, бригада строителей уже во всю занималась устранением последствий внезапного катаклизма. Пони разбирали разрушенную стену и отбивали кирпичи, выбирая из них целые. Усатый бригадир с неловким видом подошел к сидящему на крупе Тайму Тернеру и его подруге.
- Ну, в общем мы сейчас все восстановим. - нахмурившись сказал он. - За бетоном уже уехали.
- О, я не сомневаюсь, уважаемый. Пожалуй, мы не будем мешать процессу. Завтра утром все уже будет готово?
- Как все? Только кладка двух этажей и перекрытия!
Тайм скептически взглянул на разрушенную до основания стену.

0

89

Дерпи вздохнула и покачала головой. Им наверху нужен был кто-то понимающий в строительстве, кто-то, с кем они могли слаженно работать. Она-то думала, что нанимает полную команду строителей, но как-то так получилось, что...
Тут её мысль оборвалась, потому что к участку, громко хлопая крыльями, изо всех сил приближались два пегаса. На них были такие же защитные жилетки, как на остальных строителях. Они одновременно приземлились и одним и тем же синхронным жестом перекинули закреплённые на загривках каски, подхватывая их под локоть.
К ним уже скакал возмущённый бригадир, да и Доктору, наверное, было что сказать, особенно после того, как (и Дерпи была в этом ничуть не виновата!) огромная деревянная балка рухнула поперёк стройки, но один из пегасов заговорил первым:
- Хм, я думал, мы должны были тут что-то строить, а не крушить!
- Мы бы и строили, - злобно прошипел Бригадир, косясь на пегаску как на представителя заказчика, - Если бы кое-кто не дрых до полудня!
Пегасы переглянулись, нацепили каски и без лишних слов влились в работу.
Дерпи же тем временем подошла к Доктору и спросила:
- Как думаешь, моё присутствие их не сильно нервирует? Мне кажется, всем было бы спокойнее, если бы я не появлялась на стройке. Но мне так важно, чтобы всё было сделано правильно! Ведь для них это всего лишь ещё один дом, построенный под заказ, а для меня это фундамент счастливого будущего Динки...
Они взирали на удвоивших усилия строителей с небольшого холмика, и копыта пегаски медленно погружались во взрыхлённую почву, выбранную из ямы.
- Кстати, а что случилось с твоей каской? - спросила она, только сейчас обратив внимание на жеребца.

0

90

Тайм задумчиво рассматривал каску: в своем нынешнем состоянии она была бесполезна - на ее боку красовалась дыра, размером с пятак. Жеребец поднял вверх копыто и наполнил пафосом это мгновение:
- Она сослужила мне верную службу - укрывала мою шевелюру от пыли, песка и опилок. И вот, в назначенный час она спасла мне жизнь, приняв удар на себя! Кхм. Отнесу ее домой и заклею чем-нибудь.
Вполне довольный собой, жеребец увалился на кресло и посвятил оставшееся время наблюдению за работой строительной бригады (ведь все знают, что нет ничего приятнее и интереснее, чем наблюдать за местами слаженной и дружной работой других пони).
Работа, действительно, продвигалась быстрее, чем все что он видел раньше на этой строительной площадке. Получившая заряд бодрости бригада не отчаялась, а наоборот удвоила свою решимость во что бы то ни стало сделать свою работу качественно и с соблюдением сроков - еще бы, все ошибки, которые можно было допустить на этой площадке уже были допущены, и столь опытной и зарекомендовавшей себя бригаде не составило труда избежать их повторения. Блок разобранных камней становился все меньше, перенося свою массу в стены возводимого дома. Подвезенный вовремя раствор аккуратно ложился между кирпичами, какой-то пони с деловитым видом носил ящики, а пара стропальщиков, усиленных звеном пегасов не особо напрягаясь восстановила рухнувший столб и, дождавшись окончания кирпичной кладки, резво принялась монтировать каркас кровли.
Солнце еще даже не думало клониться к горизонту, когда задремавшего было жеребца, разбудил крик, пронесшийся по строительной площадке.
- Гвозди!! Где мои гвозди?! - Жеребец лениво приоткрыл глаз.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом, милый дом (внеигровой сюжет)