My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Оживленная улица


Оживленная улица

Сообщений 31 страница 60 из 124

1

Кантерлот - Великий город с белокаменными башнями и золотыми куполами, дороги которого, вымощены болотным мрамором. Улицы, всех самых изысканных цветов, переполнены столичными пони. среди которых, иногда проскакивают туристы, одетые в свои парадные лохмотья, не идущие ни в какое сравнение с нарядами жителей светского города.
http://s7.uploads.ru/JIa0i.png

0

31

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA] Твайлайт, мы собираемся устроить грандиозный праздник в Кантелоте. Мы хотим показать нашим подданным что значит настоящее веселье. Трикси любезно согласилась мне помочь в одном мероприятии, а Дискорд... Дискорд увязался сам. На то он и дух беспорядка, - проговорила Луна и улыбнулась. Твайлайт Спаркл в то время была настроена весьма - весьма дружелюбна и лишь молча вытягивала из себя улыбку. Да, ей давалось это с трудом, но аликорн была рада хоть этому. Затем Трикси недобро покосилась на Твай, но тут же переменилась в лице.
- Трикси будет очень признательна. - Подчеркнула волшебница, но через секунду добавила: - И раз уж ты напрашиваешься на путешествие, тебе стоит знать - мы отправляемся в путь по воздуху, через Дискордово поле... - Трикси с недоверчивостью посмотрела на Дискорда, затем продолжила: - Проблема в том, что единороги не имеют крыльев... Твай лишь молча кивнула. Трикси - волшебница протянула ей волшебный камушек. Ох и зря же она согласилась это сделать... Принцесса "Искорка" положила на достаточно большое расстояние камень, и её рог зажёгся ярким светом. Затем аликорн закрыла глаза и сосредоточилась. Фиолетовая искра молниеносно пролетела к амулету и "ворвалась" в него. Затем магический камень немного подпрыгнул над землёй и упал. Теперь он светился нежным светом, а Твай поправляла свою чёлку и тёрла свой лоб от надоедливых капелек пота.
- Довольна? Это просто для тебя и помощи всему Кантерлоту, - усмехнулась Твайлайт Спаркл и поправила свой розовый шарфик на шейке и продолжила: - Я могу предложить тебе ещё одну попытку помощи... Не пользуйся магией, если рядом есть аликорн с волшебными крылышками! Давай я тебя на своей спине прокачу? Безопасность обеспечена! Совсем недавно с Радугой тренировалась... - предложила Твай и потянулась вновь. Затем Принцесса скромно уселась на землю и найдя свою любимую книгу про магию, начала серьёзно её листать.
" Для начала стоит повторить простые магические приёмы... " - начала бубнить про себя Твайлайт и водить копытцем по пожелтевшей страничке книжки.

0

32

Как же был возбужден Дискорд, когда самая прекрасная пони позвала его поодаль, надеясь получить пару остреньких комментариев, или еще что лучше, пару тычков в материальное тело, от которых, конечно же, Дискорд бы увернулся.
И вот, Луна, в гневе, смотрит на него, в его сумасшедшие глаза, в которых горит ярость и неподдельное презрение, понимает копыто, готовясь нанести удар по второму клыку Диса, однако… Вместо этого, вместо прекрасной и невозмутимой, эгоистичной и сильной принцессы, появляется та, которую Дискорд не хотел бы видеть никогда. Это то, что связывало их обеих, этих принцесс. Эта… Жалость. К нему. И, в главную очередь,, к самой себе. Это ужасно ударило Дискорда не сколько по самолюбию, сколько… По образу, который создал он себе, в своем уме, смотря на принцессу Луну. Точнее, можно было сказать, Найтмер Мун. Да, Найтмер была ближе к «совершенной», в понимании Дискорда, Луне. Но, не стоит забывать, что это две стороны одной медали. Они не разделимы, но и так, же разны. Как порядок и хаос.
-О, поверь, я не часто падок на комплименты, а после твоих слов, в твою сторону комплиментов будет намного меньше, Принцесса,- последнее слово Ди буквально выплюнул, будто бы выплевывая кислую или гнилую ягоду. Где это видано, что его, живое воплощение хаоса, духа хаоса жалели?! Ну, мы знаем одну пони, но ей было можно, в виду ее доброты,- я теперь никогда не смогу, наверное, простить тебя, Луна. Хотя…- однако, от гневной триады, он перешел почти что к мечтательному тому, - если ты примешь, а отказ я не воспринимать адекватно не буду, а точнее попробую что-нибудь сотворить с твоими покоями, или еще что хуже, буду наблюдать за тем как ты омываешь свое тело… Хотя, я отвлекся, мечты, мечты, хе-хе. Так вот, я официально приглашаю тебя на «погулять». После этого похода за шкурой бедного медведя.
И, закончив предложение, он внимательно посмотрел в глаза Луны, и сразу же, резко приблизился к ее мордочке, и произнес, чуть ли не соприкасаясь носами.
-И не смей жалеть, ни себя, ни кого-либо еще. Это удел слабых, беспомощных и глупых,- Ди провел лапой орла по ее тонкой и красивой шее, слегка царапая ее до крови, и хватая эту каплю кончиком коготка, продолжил,- или ты смеришься с этим, и мне придется придумать тебе пару-другую тысячу прозвищ?
И вот, слизнув эту вкусную кровь, он направился уже к остальным, а точнее, к Твай и Трикси. Эти двое, между которыми пробежала та самая Медведица, ни как не могли придти к компромиссу. Или еще чему-либо.
-Надо же Твай, я не знал, что можно быть такой умной, но в то же время такой тугодумкой,- улыбнулся Дискорд язвительной улыбочкой, щелкая пальцы и направляя магическую энергию на Трикси, которой должны были создаться вполне себе крылья летучей мыши. По мнению Дискорда, ей бы пошло,- медленно, медленно, тройка с минусом за практические навыки!
И он встал в позу супермена, желая отправляться в путь! Нужно же посетить свои старые владения, и быть может, найти что-нибудь интересное… На будущее.

0

33

- Ты нас шантажируешь? Узнаю старого Дискорда... Значит тебя не до конца изменили, - протянула Луна и в её глазах появилась насмешка. Она была права в том, что изменить духа хаоса было просто невозможно. Драконикус был по-прежнему нагл и коварен. - Не думаю что я сильно пострадаю от того, что один исправившийся драконикус не будет мне говорить комплиментов, - с нескрываемым сарказмом заметила принцесса и уже собралась уйти, не удостоив Дискорда ответа на его предложение. Предлагать такое было с его стороны верхом наглости и неужели тот всерьёз рассчитывал на то, что сама Луна удостоит его подобной честью?
- Слабых? Чем ты лучше меня, а точнее чем я лучше тебя, Дискорд. В глазах окружающих мы навсегда останемся... Монстрами. Ты с этим смирился, но я не смогу принять это, - ответила кобылка, задыхаясь от возмущения. Дискорд знал, что Луна не сможет ничего с ним сделать и поэтому откровенно наглел, задевая её чувства, а точнее гордость. Принцесса собиралась влепить ему пощечину и уйти, как дух подошел к ней и стал царапать когтем шею... - Замолчи... Замолчи немедленно! Ты ничего не знаешь о нас, - ответила ему пони, поморщившись от боли, вызываемой царапиной. Драконикус ушел, оставив Луну наедине со своими мыслями. От её внимания не ушел тот факт, что Дискорд считает её слабой... Да, она слабая. Она больше не владеет силами тьмы и старается приспособится к жизни в Эквестрии, не замечая того, что все вокруг её боятся. Он не способен понять меня... Глупый выскочка. А за эту кровь ты у меня поплатишься, Дискорд, - подумала принцесса, подойдя к своим будущим товарищам по путешествию и бросив презрительный взгляд на драконикуса. Луна ему так и не ответила на его просьбу, вернее требование. Она слишком любила и уважала себя чтобы поддаваться на такой банальный шантаж.

0

34

- Довольна? спросила Твайлайт, добавив к основному вопросу еще немного совершенно не нужной информации.
- Довольна. - утвердительно сказала Трикси, магией подняв светящийся камешек, поставив его на место, на грудь вместо застежки плаща.
- Я могу предложить тебе ещё одну попытку помощи... Не пользуйся магией, если рядом есть аликорн с волшебными крылышками! Давай я тебя на своей спине прокачу? Безопасность обеспечена! Совсем недавно с Радугой тренировалась... - - Трикси едва сдержалась чтобы не хлопнуть себя копытом по лбу. Но, молча, забрала свиток с заклинанием полетов назад, решив что проучить заучку Твайлайт, заставив её 10 часов подряд тащить на себе целую пони - отличная идея, хотя и опасная. Впрочем, покататься на принцессе не пришлось, в дело вмешался Дискорд, поправив дело своей магией. Трикси сняла плащ и шляпу, аккуратно свернув и положив их в седельные сумки, посмотрела на результат работы хаоса... Трикси не любила летучих мышей, как собственно и эти крылья, а потому решила как можно быстрее избавиться от их отвратного вида, применив уже свою магию, немного видоизменив эти крылья. Хотя толку от этого было мало, в плане, они по прежнему были крыльями летучих мышей со всеми плюсами и недостатками, но визуально были похожи на осколки розовых кристаллов, в виде перьев.
- Спасибо, Дискорд. - сама неожиданно для себя, поблагодарила духа хаоса за его магию, что было очень странно... Впрочем это было не важно, ведь время не было резиновым и текло ровным, неумолимым ходом, не останавливаясь, а потому пришлось поторопить события.
- Предлагаю поторопиться, закат будет через двенадцать часов, нам нужно успеть к этому времени. - Громко скомандовала Трикси, оглядев всех приключенцев. Раз уж вышло так, что карта находилась в копытах Трикси, она решила взять на себя ответственность проводника.
Трикси достала карту, внимательно в неё вглядевшись, мысленно проложила свой маршрут. Взмахнула магическими крыльями, к слову управляться магическими крыльями не нужно было учиться, они и так были временным счастьем. Несколько быстрых взмахов  Трикси резко взлетела вверх, как летучая мышь метнувшись в сторону, зависнув в воздухе.
- Трикси покажет вам путь, извольте последовать за мной - как всегда артистично сказала Трикси, метнувшись ввысь, затаив дыхание от осознания того, как быстро удаляется вниз земля.
-------------------------- Южные земли Эквестрии.

Отредактировано Великая Трикси (2014-09-23 04:45:34)

0

35

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Твайлайт провела копытцем по земле и зачерпнула её, после чего высыпала обратно.
- Предлагаю поторопиться, закат будет через двенадцать часов, нам нужно успеть к этому времени. - проговорила великая Трикси. Точно, они же идут в поход! Как я могла упустить такую важную детальку? Ну вот как? Принцесса Твайлайт Спаркл молча кивнула и продолжила читать книгу про магию. Пока Принцесса Луна соберётся, пока Дискорд очухается уже можно и книгу всю прочитать. От первого до последнего листочка, хех. Твайлайт опомнилась и быстро захлопнула книгу, после чего довольно лёгким движением рога перенесла её в фиолетовую сумочку.
-Надо же Твай, я не знал, что можно быть такой умной, но в то же время такой тугодумкой, - усмехнулся Дискорд. От этого Твай сердито покосилась на него и тяжело вздохнула.
- Вот это ты зря сказал. И хватит уже до истины от Принцессы Луны докапыватся! Нельзя всё напрямую сказать? Чего ты от неё хочешь в конце концов? Дискорд, ты такой подлый и наглый! И ты всегда был таким. - воскликнула Твайлайт и опять поправила фиолетовую чёлку. Затем она потуже завязала шарфик и выдавила из себя дружелюбную улыбочку. Она не всегда бывает злой, наоборот, аликорн старается быть добренькой пони. А этот Дис... Ах, он всегда был таким! Таким... Подлым мерзавцем. Вот и всё.
" Ну вот, нашла себе приключения! Заодно смогу наверно помириться с... Волшебницей Трикси. " - усмехнулась про себя Принцесса Твай и поправив сумку на плече, плавно взлетела на первое белоснежное облачко. Затем Твайлайт увидела крылья Трикси и быстро полетела за ней, совершая небольшие виражи и "врезаясь" в облака.
--------> Южные Земли Эквестрии <--------

0

36

Гордецы, самый прекрасный и, в то же время, ужасный народ. Почему же… Наверное, потому что они никогда не будут пробовать что-то новое. Необычное, сказочное, сумасшедшее и безумное. Да, Дискорд относил Луну именно к такому типу гордецов. Жалких пони, которые умирают в попытках построить из себя что-то другое. Глупцов, отрицающих свое я, и, конечно же, ужасно консервативных. Да, в этом была вся принцесса Луна, в которой была, и есть, другая сторона.
Сильная, властная, желанная, упрямая и такая очаровательная сторона, Сильная, не побоюсь написать это слово с большой буквы, сторона. И это была все та же Луна. Скажем, противоречащие друг другу стороны света и тьмы.  Одна хочет чтобы ее любили, любили за то, что она дарит добро. Вторая же… Вторая, хочет чтобы пред ней восхищались, восторгались всей красотой ночи.
Дискорд, в ответ на реплики Луны, касательно, мол мы с тобой монстры, и бла, бла, бла, смог только иронично улыбнуться, а в глазах зажегся огонек озорства и… Нежности?
-О, прекраснейшая, вы так же прекрасны, как и глупы,- легкий смешок прервал триаду духа хаоса и раздора, который так и не смог выдержать делового, а так же немножечко холодящего душу, тона, и продолжил, все с той же неизменной улыбкой,- мы, с тобой я имею в виду, не монстры. Я, как ты могла знать, быть может, выбрал свою судьбу, но, кто знает, что там за существа властвуют над нами? Мы – всего лишь, быть может, хочу напомнить об этом, лишь пешки в чей-нибудь шахматной партии. И нам предначертано судьбой, о, чтобы мне перестать пить шоколадное молоко, это я-то это говорю, прожить свою вечность так. Но, хочу заметить, мы можем выбирать, то, как нам прожить. В свою очередь, ты выбрала предательство, из-за чего я прихожу в неописуемый восторг перед твоей жаждой внимания,- сейчас драконикус выглядел и говорил, не сколько злобный дух хаоса и беспорядка, а как старец, который прожил не мало времени и что-то да знает,- Луна, помни, в этом мире, мы то, те кем мы и являемся. Я – живое воплощение хаоса и раздора, а ты… А вот ты еще не определилась. Ты не знаешь, куда пойти. Но, мой тебе совет на будущее, попробуй найти «золотую» середину между маленькой и глупенькой Луной, от которой меня бросает в смех, и между той, другой, Луной, что способна заставить меня биться в мелкой дрожи счастья и желания, ха-ха.
Театрально поклонившись Луне, он развернулся, и увидел, ч то две маленькие пони, одна и которых все же была, как ни как , принцессой, уже летели себе куда-то далеко-далеко, но мы то помним карту, и куда нам нужно двигаться.
-И, да, Луна, возвращаясь все к той же фразе про монстров. Мы должны поддерживать друг друга. Иначе, какой смысл, когда два монстра грызут друг другу глотки, потешая маленьких и беззащитных пони? Не лучше бы, изредка, давать им умирать со скуки и давать им повод для размышлений и причин пошевелись своими мозгами? Иначе – они станут просто ни на что не годными размазнями, ты так не думаешь, м?- и взлетая, он обратился к Луне сверху-вниз. Это выглядело эффектно, ничего не скажешь, он умел подать себя,- ах, да. Забыл сказать. Ночь – мое самое любимое время суток.
И на последней ноте Дискорд развернулся, и помчался вслед за двумя кобылками, выкидывая куда-то стаканчик, от которого произошел маленький «бум!» который не нанес ни какого вреда Кантерлоту.
--------> Южные Земли Эквестрии <--------

Отредактировано Discord (2014-09-23 18:43:52)

0

37

- Зато ты болтлив и многословен. Жалко, что заточение в статуе не пошло тебе на пользу. Я сама буду решать что мне делать, а что нет, - с легким презрением ответила Луна на монолог Дискорда. Принцесса перехотела с ним вообще говорить, хотя признала, что кое-какие умные вещи от него она только что услышала. Драконикус никем не правит, он не является для подданных образцом для подражания и поэтому он мог делать то, что  ему хотелось, наплевав на всех вокруг. Луна же не имела права на выбор... Она и так слишком много упустила в своей жизни. Слишком много ошибок  совершила лунная принцесса в своей жизни и теперь она мечтала лишь о том, чтобы её любили подданные. Но она никогда не задумывалась о том надо ли это ей? Это все равно, что хотеть чего-то для кого-то, но не для себя. Луна желала искупить свою вину перед сестрой, но разве можно искуплять, а параллельно думать о том как было бы хорошо если она будет править одна?
Этот болтун в чем-то прав. Я не знаю кем я являюсь. Добро, зло или все это в одном флаконе. Я не знаю чего на самом деле хочу добиться в жизни. Превзойти Селестию или править вместе с ней, оставаясь в её тени, но сохраняя с окружающими хорошие отношения. Дискорд, Дискорд... Тебе так просто. Ты всю жизнь был духом раздора и хаоса, по-другому ты вести себя просто не сможешь. До того, как я восстала против Селестии я же была доброй. Я помогала окружающим, дарила им приятные сны, помогая отдохнуть и набраться сил для нового рабочего дня. Потом восстала, впустив тьму в свою душу и прожила так большую часть своей жизни, желая мести. А теперь я вновь пытаюсь занять свое место в обществе. Да, я принцесса, но мне нужно большее... Любовь подданных или безраздельная власть? Любящая сестра или конкурентка. Тия, кто же ты для меня? - Думала Луна, смотря на Дискорда. Тот, взлетая, умудрился забавно поклониться, что никак не впечатлило принцессу. Она вообще не обратила на это внимания. На её мордочке появилось хмурое выражение лица, словно она что-то обдумывала и это ей не нравилось. - Ночь любят многие, но только в снах, лежа в теплой кровати. Трикси, Твайлайт, не торопитесь. Раз ты, принцесса Твайлайт, тоже с нами пойдешь, тебе придется держать в секрете наше путешествие. Мы хотим удивить, а не, устроив праздник, узнать, что это всем давным-давно известно. В письмах Селестии про это не должно быть ни единого слова. И про него тоже, - властно заметила Луна, покосившись в сторону Дискорда. Затем они все вместе полетели вдаль, навстречу приключениям.

--------> Южные Земли Эквестрии <--------

0

38

НАЧАЛО ИГРЫ

- Ой-ой-ой... Что я наделала?! - про себя прошептала прекрасная фестралка в наряде а ля "Принцесса Луна", с ужасом глядя на распростёртое перед ней тело светло-зелёного единорога в такого же цвета, как и его шерсть, пиджаке. Оглядевшись по сторонам, Виктория одновременно и с тревогой и с облегчением подметила, что в этом тёмном переулке никого не было...
Не прошло и несколько часов, как они с названным отцом ступили за ворота Кантерлота, как Вики уже успела вляпаться в такую неприятную историю. Возможно, со стороны Гевариона вот так отпускать недавно обращённую молодую вампиршу прогуляться и поглазеть на улицы великого города, было слегка опрометчиво, но, на данный момент, Вичи винила лишь себя. И было в чём: бегло познакомившись с первым встречным пони, коим и оказался теперь лежащий у её копыт единорог, Виктория, ведомая лишь жаждой, сама того не ведая, сумела его то ли соблазнить, то ли загипнотизировать и отвести в эту тихую улочку. Дальше всё было вовсе, как в фильмах ужасов, которые фестралка иногда смотрела ещё тогда там, в Манхэттене - чудовище напало на невинную жертву и ту ждал бесславный конец. В роли зрителя такие фильмы казались страшными, но довольно интересными, но когда ты оказывался в такой ситуации, при том как раз в роли того самого чудища, всё выглядело иначе... Нервно переступая с копыта на копыто, вампирша смотрела то на тело, то в одну сторону улицы, то в другую, не зная, что же ей дальше делать. Дураку было ясно, что вот так оставлять труп посреди хоть и небольшой, но всё же улицы, будет чревато тем, что кто-либо рано или поздно наткнётся на тело и поднимет панику, а там уже рассмотрят способ убийства, поднимут тревогу, что в городе вампир, начнутся поиски... По крайней мере, в том фильме так и было. Аккуратно выудив из нагрудного кармана пиджака единорога белый платок, Виктория тщательно вытерла губы от крови и засунула платок на своё законное место, всё ещё не совсем веря, что она вот так просто кого-то лишила жизни. Однако, жажда, которая её так мучила, всё таки уступила место удовольствию или, вернее, эйфории... Заставив себя спуститься с небес на землю, фестралка ещё раз оглянулась, но уже не затравленным взглядом, а оценивающим, подыскивая подходящее место для "сна" своей жертве. Выбор был невелик - густые декоративные кусты в одном из двориков, куда Виктория и потащила своего знакомого за заднюю ногу. "Хм... Как он там, говорил, его зовут? А, не важно!" - мысленно махнула копытом вампирша, почти доставив тело из пункта "А" в пункт "Б". Как только это будет выполнено, можно будет вернуться к отцу и сделать вид, что ничего не произошло... Да, именно так она и поступит.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-16 00:29:43)

0

39

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Вампиры никогда не доверят какое-либо дело первому попавшемуся глупцу, который просто жаждет славы или наживы. Конечно же, вампиры так же предвзято относятся к тем, кто только пополнил их великий род. И Геварион не был исключением.
Закончив дела, а к ним относились покупка дома, обеспечение себя и свою дочь, хотя бы на несколько недель, звериной кровью, и, куда же без этого, нахождение места работы. Благо, слава о великом критике бежала впереди него. Это немного тешило самолюбие Гевариона, но его больше беспокоила его дочь. Виктория, будучи недавно обращенной, наверняка не сможет сдержать жажду и накинется на любого встречного.
«Готов спорить на свои уши, что это так и произошло»- про себя думал Геварион, подписывая документы на владение небольшим особняком в городе. Благо, особняк был достоин проживания в нем двух вампиров, решил для себя Геварион, и он, как только закончил формальности о передаче особняка, направился на поиски своей дочери.
Какого же было его удивление, когда он обнаружил Викторию за занятным делом, перемещением бездыханного тела какого-то там единорог. Но это было забавно, наблюдать за таким комичным, на взгляд Гевариона, действом. Однако, если спустить Виктории это с рук, она обязательно, в следующий раз, полностью будет поглощена жаждой. А Гевариону не нужна сумасшедшая, вечно голодная, сумасбродка. Ему требуется, как минимум, королева. И он сделает из нее таковую. Или сгубит Викторию в попытках превращения ее. С этими мыслями, Геварион подлетел к ней, сзади, и элегантно прокашлялся, привлекая к себе внимание.
-Ты бы ему еще могилу вырыла, прямо под этим кустом,- иронично произнес Высший, глядя на свою дочь без капли понимания, сочувствия или же смеха,- ты же наверняка хотела пустить это на самотек, не рассказав мне об этой «маленькой» проблеме. Я же тебя учил, как надо сдерживать себя.
Обойдя фестралку, великий критик недовольно взглянул на жертву, можно сказать первую, своей дочери. Осушен, не до конца, но следы от укуса были заметны даже слепому пони. Раздраженный короткий взгляд на Викторию, вздох.
-Что же теперь ты сделаешь, хотелось бы узнать? Просто так скрыть сметь, возможно, влиятельной персоны не так просто. А по его одежде – вполне, он мог являться выходцем из знати,- взгляд Высшего все мрачнел и мрачнел, при каждом слове,- обращать его я тебе не позволю, да и поздно уже. Думай. Кстати, с этого дня – я обладатель особняка в черте города,- последнее был тонкий намек на сокрытие преступления, отнеся тело несчастного в подвал. А далее – все сделает земля.

Отредактировано Gevarion Sint (2014-10-16 18:05:53)

0

40

Шаг. Ещё шаг. И ещё шаг. Путешествие бездыханного тела было уже почти закончено, что несомненно радовало Викторию, ведь чем быстрее она дотащит до кустов этого бедолагу, тем быстрее сможет отсюда слинять.                 
- Ты бы ему ещё могилу
вырыла, прямо под этим
кустом.
- раздался очень неожиданный голос позади фестралки, от чего она негромко вскрикнула и подпрыгнула на месте, тут же развернувшись лицом к говорившему. Отец. За одну секунду вампирша успела испытать и облегчение и тут же сменившее его чувство страха и вины. Какой позор было так попасться после той "вступительной" беседы, которую уже в городе, буквально несколько часов назад, с ней провел Геварион. "Мда-а... Молодец, Виктория, ты сама скрытность..." Уставившись на свои "туфли" и от стыда начав жевать губу, Вики молча выслушала всё, что ей говорил отец, внимательно осматривая её жертву. Да, в его голосе не были ни одной мягкой нотки, но, тем не менее, он даже не повысил на неё голос, что слегка приободрило молодую вампиршу.
- О, конечно же нет, отец, я бы тебе рассказала про это... позже... - тут же быстро проговорила Виктория, как только Геварион закончил первую часть нравоучений и предоставил ей возможность ответить. Посмотрев в глаза отца и заметив там явное сомнение в её словах, вампирша кашлянула и поспешила перевести взгляд назад на свои копыта. Врать, тем более в таком случае, было уже верхом наглости, от чего Вичи решила выдать всё, как есть. Глубоко вздохнув и боязливо подняв глаза на вампира, Виктория продолжила говорить бесцветным голосом, - Да, отец, я хотела скрыть этот инцидент... Извини меня, я... потеряла над собой контроль... Эм... Что я бы делала с телом? Ну... - моргнув, вампирша оглянулась на труп в модном пиджаке. Вроде как ответ на этот вопрос был очевиден, но в последний момент Виктория прикусила язык, вдруг осознав, что её способ скрыть следы убийства даже детским не назовёшь... Виновато улыбнувшись, Вичи выслушала крайние слова отца про особняк и призадумалась. А ведь действительно - в кустах, как они не были бы густы, тело вскоре найдут по неприятному запаху, а вот если его спрятать в своём доме... Даже, намного лучше, в подвале... Вот это было вполне приемлемое решение проблемы. Виктории уже просто не терпелось покончить с этим, от чего она даже принялась негромко клацать зубами, - А как же мне незаметно пронести тело по городу в наш особняк? Он вообще красивый? - случайно сболтнула вампирша и чуть было не хлопнула себя копытом по лбу. "Нашла о чём думать! У меня есть проблемы посерьезней, чем интересоваться роскошностью особняка!

0

41

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]-Рад, что ты смогла сообразить. К несчастью, наказание будет. Ты несешь его одна, благо ты достаточно сильна, чтобы донести его до нашего нового дома. Благо ночь, и вряд ли кто-то заинтересуется двумя фестралами, которые идут ночью и несут своего, слегка перепившего, друга,- вздохнул вапмир, внимательно наблюдая за своей дочкой.
Однако, как же сейчас его взбесил комментарий о красоте особняка. Невольно дав чувствам взять вверх, Геварион посмотрел на свою дочь красными глазами, которые не имели зрачка, поскольку зрачки просто терялись на фоне красной радужки. Подняв  крылья, злобно ударив копытом по щебню, он произнес с четким и холодным гневом.
-Ты, глупейшая из неживущих, как ты посмела, после своей ошибки, спрашивать меня об этом?!- Синт быстро подошел к своей дочери, буквально нос к носу, и гневно смотрел в глаза своей дочери и ученицы,- ты, которая позволила себе быть безумным и ненасытным зверем, который обязательно будет подвергать опасности любого того, кто обладает нашим даром, - последнее слово Геварион выделил интонацией, будто бы и вправду болезнь была даром свыше,- обвинять меня в отсутствии вкуса?!
Гневный взгляд, устремленный в очи своей дочери, продолжался в течение нескольких минут. Сменяя гнев на снисхождение, он отстранился, и произнес, более спокойным тоном.
-Или ты сомневаешься в собственной красоте, Виктория?- легкая ирония проскользнула в голосе, но после, он напомнил ей о маленькой проблеме, ударив копытом по мертвому пони,- не забывай. Если не сможешь дотащить одна, я тебе помогу.

0

42

Что ж, наказание было не таким уж и страшным, как сначала подумала Виктория. Это ведь плёвое дело - взвалить себе на спину этот кусок мяса и отбуксировать домой. Тем более, с её-то возросшими физическими данными после обращения, это было как принести корзинку с продуктами с рынка. Довольно оскалившись, фестралка уже было хотела обойти тело и взвалить "подвыпившего друга" себе на спину, как...
- Ты, глупейшая из неживущих, как ты посмела, после своей ошибки, спрашивать меня об этом?! - Геварион подошёл к ней в упор и ткнулся носом в её носик. Узрев взгляд отца, Виктория в испуге вжала голову в плечи, даже немного согнув передние ноги, от чего теперь смотрела на вампира снизу вверх, но тот продолжал злиться, - Ты, которая позволила себе быть безумным и ненасытным зверем, который обязательно будет подвергать опасности любого того, кто обладает нашим даром! Обвинять меня в отсутствии вкуса?! - на секунду вампирше даже показалось, что именно из-за последней фразы отец так и взбесился. Ведь и правда - кому может прийти на ум, что у известного критика нет вкуса? Пф! Никому! Но именно эту мысль, сама того не ведая, фестралка только что и озвучила... Пока она бегающим взглядом прыгала с одного глаза Гевариона на другой, тот, видимо, успокоился и всё же сделал шаг назад, от чего Вичи снова выпрямилась и виновато уставилась куда-то за спину вампиру.
- Или ты сомневаешься в собственной красоте, Виктория? - произнёс мастер и с иронией смерил взглядом Викторию, на что она даже слегка улыбнулась, получив такой своеобразный комплимент. Конечно же, она нисколечко не сомневалась в своей красоте и всех тех, кому что-то не нравилось, она довольно быстро переубеждала при помощи подкопытных средств ещё и при жизни. Обращение же вовсе подарило ей какой-то особый шарм, который был у бэтпони некоей притягивающей к ней остальных пони аурой. И вот теперь купившегося на эту ауру единорога, по которому постукал копытом вампир, требовалось спрятать от посторонних глаз.
- Нет, отец, это моя вина, поэтому я сама его и понесу! - самоуверенно проговорила вампирша и кивнув мастеру, тут же почти легла на землю и закинула сперва одно его копыто на себя, затем голову, другое копыто, подтянула тело так, чтобы живот мертвеца находился на её крупе, встала и встряхнулась, дабы этот мешок с костями лёг удобнее.
- Всё же кто-то любил поесть... - пробурчала Виктория, ощутив лёгкую тяжесть своего груза. Но, как ни крути, теперь она смогла бы дотащить и двоих таких мертвецов, так что жаловаться было не на что. Повернувшись к отцу, вампирша посмотрела в сторону, с которой предположительно он пришёл и задумчиво потёрла висок копытом, - Эм... Куда нам идти?

=====> Особняк Гевариона

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-16 22:47:50)

0

43

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Благо, юная фестралка осознала, как она была не права, что в обмане, что поддавшись жажде. Это успокоило Гевариона. Тот же, в свою очередь продолжил, с легким оттенком усталости и раздражения.
-Следуй за мной. И смотри по сторонам, как бы нам  не поймать на себя городскую сражу…- аккуратный цокот копыт, так не характерный для существ неба, раздался по пустующей улице, направляясь в свой, новый, особняк.
Как же эта юная особа была далека до идеала. Но, ничего. Вскоре она станет лучшей из лучших.
Особняк=>

Отредактировано Gevarion Sint (2014-10-16 20:21:12)

0

44

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]----> Из ниоткуда

Поздний вечер. Пустая улица на окраине Кантерлота потонула в густых сумерках. Где-то вдалеке горит фонарь. Он, словно маяк, посылает лучи света в непроглядную темень. Впрочем, безуспешно. Его "сигналы" слишком слабы, чтобы развеять чернильные тени, заполнившие улицу.
Последние припозднившиеся прохожие уже находятся дома. Но даже тем, кому не спится, точно не придёт в голову соваться сюда. Жутковато. Даже стража, те ребята в доспехах с трофейными копьями на плечах, это место пробегают рысцой. Говорят, здесь охотятся демоны, оборотни, вампиры, чейнджлинги и всякий другой мифический клыкастый сброд. Конечно, всё это слухи.
А всё-таки... Кто знает, что прячется в темноте?

Эппл Койн был очень недоволен. Эти три местные пони любезно согласились указать ему путь до ближайшей гостиницы. Они шли уже полчаса, заворачивая на маленькие улочки и переулки, которых приезжим и видеть-то не полагается. Кроме того, порядком уставший жеребец не был уверен, что приличные пристанища для туристов в столице находятся на окраине города. Разве что тут можно снять какую-нибудь крохотную комнатушку без удобств... Но Койн не привык получать второсортное! Будучи выходцем из зажиточной семьи, он всегда обеспечивал себя и своих родных самым лучшим! Но час поздний, и жеребчик порядком устал, так что он может и потерпеть. Завтра Койн переберётся к центру города, а пока он, скрепя зубами, заночует там, куда его приведут...
Видно, гримаса вящего недовольства отразилась на его мордочке. Один из его спутников, с виду глуповатый серый пегас с синей гривой самодовольно хохотнул: - Что, отдохнуть хочешь? Потерпи, будет тебе покой... При этом его товарищи, остальные попутчики Койн, переглянулись между собой, мрачно усмехнувшись.
Что-то в них было не то, не присущее пони. Что-то сверхъестественное... Вот, например, высокая белоснежная пегаска с чёрной короткой гривой и глазами кислотно-жёлтого цвета. За всю дорогу она не промолвила ни словечка. Её походка была такой неестественно бесшумной, что жеребцу было немного не по себе. Она постоянно оглядывалась назад, невидящим взором глядела в пустоту, как слепая, и шевелила губами, будто перешёптываясь с кем-то невидимым.
И вообще, эти три пони вели себя как-то... странно, что ли. Не выразить словом, но с ними явно что-то было не то...
Наконец, они остановились. Они стали прямо перед пустырём. На самой границе города. - Ну и где ваша гостиница?- раздражённо выкрикнул обманеный пони. - Это очень смешная шутка! А теперь покажите мне, где настоящая гостиница и где я смогу остановиться!
Зелёный единорог, до этого молчавший рассмеялся: - Вот она. Мы же сказали, будет тебе покой... Затем он обратился к пегаске: - Что будем делать дальше, товарищ майор?
Та улыбнулась и подняла взгляд на свою жертву. В глазах её проблеснуло что-то недоброе. - А теперь... теперь его нужно просто убить.
Несчастный земнопони так засмотрелся на красавицу, что даже прослушал, что она сказала. Вот она вынула из своей сумки нож... Вплотную подошла к нему... Лучезарно улыбнулась...
И перерезала ему горло.

***
- Вот так. Теперь отнесите эту тушу в Улей. Постарайтесь не пролить ни грамма крови. И конечно, постарайтесь его не сожрать. Амброзия смерила братьев оценивающим взглядом. Она вытерла нож полой своего плаща и добавила: - Вас встретят. Скажите, что я вас нашла. И пожалуйста, больше во время таких важных операций не теряйтесь. Я могла вас и не встретить. Оба чейнджлинга кивнули в ответ, и подхватив под мышки добычу, улетели. Тень проводила их взглядом. "Тоже мне, солдаты... Потеряшки." Она натянула капюшон на голову и поспешила домой.

----> Чердачок Амброзии

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:58:08)

0

45

Вечносвободный Лес --->

Завершив свой длительный перелет из вечнодикого леса в Кантерлот, бетпони чувствовал усталость, хотя была уже ночь, но легче от этого не было, все еще было холодно и нужно было найти какую нибудь гостиницу, чтобы остаться там и хорошенько отдохнуть. В Кантерлоте было много гостиниц, но знать от расположении всех их было нельзя, так что жеребец направился пешей походкой по улицам Кантерлота, иногда осматриваясь по сторонам. Можно было бы и лететь по воздуху, но усталость давала о себе знать и крыльям отдых нужен был куда сильнее чем самому Ричару. В голове он все еще прокручивал события, что произошли с ним в вечнодиком лесу, он вспомнил Била и Вульф. Так же он подумал и о том, что давно не отправлял писем своей семье и те наверняка за него могут беспокоиться. Немного поежившись от холода бетпони немного ускорил свой шаг, все еще высматривая по близости место, где мог бы остановиться на ночлег, однако вновь уже шел не спеша.

0

46

----------------------- Палаты высшего класса
По среди улицы стоял ярко разукрашенный фургон с бордовой крышей и выступающей панелью, смачно пролакированный, из новых досок ручной работы. Старые доски пришлось снести на свалку, ибо после медведицы и Дискорда, они просто превратились в щепки или в рожу Дискорда... Как всегда, в привычной для себя огромной шляпе волшебника и в фиолетовом, звездном плаще с тяжелым, сверкающим сапфиром на груди, единорожка бегала вокруг фугона, бранясь и чертыхаясь... отнюдь не культурно, но в рамках приличия, применяя сложные эпитеты и невыговариваемые простому языку слова, Трикси проклинала каждого полудохлика-извозчика, которого встретила на своем пути... Ибо "чудо-ремонтники" Кантерлота, безусловно, сделав на пять свою работу, не удосужились банально смазать чертовы колеса! Ссылаясь на то, что сие не было проплачено, как дополнительная услуга и вообще у них перерыв, работники быстренько смотали удочки, оставив взбешенную волшебницу один на один с тяжелым фургоном. Нельзя сказать, что Трикси было не в привычку таскать не смазанный фургон. Как раз наоборот, Трикси их и не смазывала никогда! Позабыв что такое масленка и ход без скрипа, довольно хрупкая на вид кобылка, таскала свой дом годами, не чувствуя усталости. Но нынче выпал денек не из лучших... Сил едва хватило чтобы сдвинуть этот фургон на пол метра - физическое недомогание, как и предсказывал доктор, на лицо... Да и сама кобылка едва сдерживалась, чтобы не упасть в обморок прямо на улице.
Поэтому волшебница была вынуждена ловить на улицах светского города того, кто согласится её подвезти вместе с её тяжеленной телегой. Признаться честно, за весь день было не мало желающих добровольцев... но все они, вроде бы здоровые жеребцы, едва осилив пару кварталов, вдруг вспоминали о каких-то важных и неотложных делах, быстро сбрасывая удушающую узду, скрывались из виду, перемешиваясь с толпой.
- То же мне, жеребцы! Ветошь порожная, а не сильный пол! - весьма грубо, с язвительным сарказмом кричала "наемникам" волшебница, все больше удивляясь немощности окружающих её пони... В любой другой бы ситуации, это бы не было проблемой, особенно в деревнях, всегда найдутся наемные работники, которым вечно силы некуда девать, как и свою тушу, бестолку слоняясь меж улиц сел...
Как раз под горой Кантерлота, стоял такой себе город-трущобы "Понивилль", где в отчаянии, Трикси бы нашла себе извозчика. Но до этого, следовало преодолеть эту самую гору, прилагая к этому огромные усилия, коих не было в запасе. Поэтому Трикси и оставалось, лишь бегать вокруг фургончика, ругаться на колеса и то, что во всем Кантерлоте не достать для них смазки, лягать задними ногами остов телеги, жестко вминая копыта в рыхлую, свежую древесину...

0

47

<===Кантерлот. Королевский дворец. Сад Кантерлота
Даже в ночное время в Кантерлоте было довольно много пони на улицах. Аристократы, знать, все сливки Кантерлота прогуливались этой великолепной зимней ночью по Кантерлоту, оплоту красоту и изящества... Вот только Элеоноре это все виделось совсем иначе. Ей были неприятны все эти напыщенные лицемеры, которые выпячивали свою грудь вперед и задирал нос вверх, словно ничего важнее на свете не было. В детстве она довольно часто сбегала из дома по ночам и играла на темных улочках Кантерлота с беспризорниками. Они любила воображать себя их королевой и руководить их действиями. Правда руководитель из Путницы был никакой, но это была не более, чем детская игра. И теперь воспоминания нахлынули на кобылку. Она неслась со всех копыт к месту, которое часто снилось ей и при мыслях у которого у неё защемляло сердце... Перед глазами всплывал тёплый и нежный материнский образ и мудрое лицо отца... Элеонора тяжело вздохнула и сбавила шаг. Дом уже был недалеко... Бывший дом. Единорожка резко затормозила и целая куча снега накрыла с головой какую-то парочку местных пони.
- Извините. Я очень спешу!
Только и смогла выкрикнуть Путница, но ветер уже унес её слова. Кантерлотские пони так и не смогли узнать что сказала кобылка. Да и саму единорожку это не особо волновало. Она даже как-то забыла о Габриеле, который бежал позади её. Все мысли её обратились к родному дому. Элеонора остановилась прямо перед величественным забором. Свет горел в окнах. Тени огоньков танцевали на земле. Зрачки кобылки стали больше. Сердце готово было выбраться из груди.
- Дом...
Одними губами прошептала кобылка, не решаясь открыть дверь и войти. Эта дверь была особой, её зачаровали таким образом, что только пони, в чьих жилах текла кровь Майпа мог открыть её... Речь шла конечно же о единорогах, ибо магию пегасов и земных пони эта дверь почему-то распознать не смогла. Этот факт всегда вызывал бурю возмущения у Коллена, брата Элеонора, ведь он был земным пони. Ему пришлось находить лазейки чтобы попадать домой. Единорожка невольно улыбнулась, когда воспоминания нахлынули на неё. Интересно, домашние уже спят? Кобылке вовсе не хотелось никого будить... Она осторожно открыла магией дверь. Легкое свечение рога было почти незаметно в ночи. Первый шаг и единорожка юркнула следом.
- Входи. Я закрою. Эта дверь слушается только меня, особая магия.
Поманила за собой следом кобылка вампира. Страхи все ещё мучали её. Ей хотелось поскорее их развеять... Или нет.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-02-21 21:06:03)

0

48

<-------------Сад Кантерлота

Оживлённая прогулка под ночным небом в ночной столице... Судя по одеждам относительно многочисленной гуляющей допоздна столичной знати, на улице было довольно холодно. А на Элеоноре был лишь шарфик, что подарила ей Твайлайт. В то же время, свой она повязала на Гэбриела. А он как всегда, забыл вернуть ей его. Вампир едва поспевал за своей возлюбленной. Ближе к точке назначения она оживилась ещё больше и совсем уже рванула к одному из домов на этой улице... большой и оживлённой даже ночью. Кобылка начала скрываться за снующими туда-сюда пони, которые видимо разбредались по домам после очередного званого вечера. Вот Гэбриел бежит через толпу и случайно задевает плечом жеребца, что брёл мимо. Это был усталого вида бэтпони, представитель ночного народа. Гэб тихо буркнул слова извинения и побежал дальше, не останавливаясь. Краем глаза на той стороне улицы носферату приметил довольно выделяющийся яркий фургончик, вокруг которого сновала и весьма замысловато ругалась его хозяйка в шляпе волшебницы и звёздном плаще. Да уж, ночь в Кантерлоте - далеко не повод для столичного города затихнуть.

Догнал рыжую кобылку Кёрз только тогда, когда та остановилась у порога одного из местных особняков. Она выглядела удручённой и задумчивой. Элли знала эти улочки наверняка так, что и с закрытыми глазами могла бы пройтись по ним. Гэбриел же вообще впервые бывал здесь. Он подошёл к Путнице, но та уже открыла дверь в этот дом (безо всяких ключей, к удивлению вампира) и поманила его внутрь. Сначала Странник колебался, думая, что может и подождать снаружи... но всё же, он не захотел заставлять кобылку держать дверь открытой долго и вскоре быстро юркнул за ней в этот большой особняк... поместье семьи Майпо.

+1

49

Кобылка медленно подходила к порогу собственного дома... Бывшего дома. Постоянно мысленно поправляла себя Элеонора. Она не была тут почти полтора года и была готова к тому, что скорее всего её брат спустит с неё три шкуры за такое. Красивая дверь из красного дерева была прямо перед носом кобылки. Единорожка втянула в себя в воздух и выдохнула его, создав небольшое облачко пара. За дверью не было слышно никаких звуков. Однако, судя по свету, нельзя было сказать, чтобы кто-либо спал... В особняке Майпа жила, собственно, сама семья и около десяти прислуг. Стражников или охранников у дома никогда не было. Почти все его обитатели были единорогами и могли постоять за себя... Однако сейчас владельцем дома становился Коллен, который не был единорогом.
- Может не стоило сюда приходить?.. Ох, я так волнуюсь...
Мямлила кобылка, все ещё не решаясь постучаться в дверь. Она подняла копытце и оно так и зависло в паре миллиметров от двери. Единорожку всю трясло от страха и волнения... Ей было откровенно страшно. Но вот копыто её наконец коснулось красного дерева и Путница пару раз постучалась... А в следующий момент, услышав цокот копыт за дверью, она тихонько вскрикнула и резко развернулась, чтоб сбежать отсюда куда подальше.
- Валим, валим, валим! Нельзя допустить чтобы...
Звук уже приближался. Кобылка поняла, что она не успеет убежать. Да и для роли хулиганки, которая стучалась в двери домов и убегала, она тоже была уже стара.
- Окей, новый план. Веди себя естественно. Мы не сделали ничего плохого.
По спине Элеоноры пробежались мурашки, когда дверь все же открылась. твою ж Селестию. Единорожка осторожно повернулась лицом к двери и увидела пожилого пони-дворецкого, седого земного пони.
- Приветствую вас в столь поздний час в Особняке Май... Ох, мисс Элеонора! Что вы?..
Старичок не успел договорить, потому что прямо за его спиной послышался какой-то голос... Очень знакомый голос. Путница лишь тихонько пискнула, намереваясь поскорее сбежать отсюда. Это был голос её брата. Она не расслышала что он сказал. Однако дворецкий мирно отошел куда-то в сторону. Кобылка широко раскрыла глаза, словно готовясь к казни. Копытца её подкашивались... Очень скоро на пороге появился уже статный взрослый жеребец. Его шерсть была светло-синей, а грива белой. Каждая шерстинка лежала на нем аккуратно и ровно. Что уж говорить о гриве и хвосте, которые симметрично расположились слева и справа. На жеребце был красивый пиджак с жабо. Взгляд её сразу же оказался прикованным к Элеоноре. Кобылка нервно сглотнула.
- Привет...
Голос Коллена был холоден и это лишь ещё сильнее взволновало и даже обидело Элеонору... Он ведь не видел её столько месяцев. Она рассчитывала хоть на небольшое, но гостеприимство.
- А, это ты. Давно не виделись. Как дела? Я был так занят, когда бегал с этими похоронами родителей... На которых ты не была.
Путница не знала, что сказать. Она чувствовала себя маленькой кобылкой, оказавшейся загнанной в угол не теплой речью собственного брата. Ей хотелось плакать. Она уже было открыла рот, чтобы что-то сказать, но... не успела.
- А это кто?
Взгляд Коллена скользнул к Габриэлю и сразу же остановился на его красном шарфе с инициалами "Э.М." Жеребец криво усмехнулся. Голос его стал ещё более едким и ранящим несчастную кобылку в самое сердце. Он просто не давал ей открыть рот для оправданий.
- Твой новый любовничек? Какой это уже? О да, нам же намного интереснее тереться крупами со всякими вонючими бродягами. А ведь мать как в воду глядела, просила тебя вернуться. А ты никогда не думала ни о ком кроме себя. Хотела быть независимой, свободной... А теперь что? К чему это привело? После того, что произошло ты счастлива? Тебе нравится быть Путницей, шастать по всей Эквестрии и радоваться что очередная мантикора не прогрызла тебе голову? А может и жаль, что не прогрызла... Может у тебя тогда мозгов прибавилось бы. Ты готова продать своих родителей, свою семью ради удовлетворения собственных интересов. Ради бродяжнечества с вот такими вот выродками!
А Элеонора молчала. Что она могла сказать? Она всегда была такой беспомощной, когда брат отчитывал её... А отчитывал он её всегда жестоко... Так что уши горели от стыда и хотелось провалиться под землю. Это происходило и сейчас.
- Ты - позор всего нашего рода. Мы всегда ценили семью превыше всего. А ты... ты не такая. Ты своенравная идиотка, которая не ценит что имеет. А сейчас приходишь сюда. Я не желаю даже слушать твои жалкие отговорки. Если бы ты была рядом... То родители были бы живы. А из-за твоего упрямства их теперь нет. Бесстыжая...
Дверь хлопнула. Единорожку все трясло от услышанного. Она... она не готова была это услышать. Как будто ударили лицом прямо в грязь. Её брат никогда не был таким. Он, конечно, иногда фырчал на кобылку, но всегда любил и защищал её. А сейчас она не могла узнать его. Конечно это было очень сильной психологической травмой для Путницы... Но теперь ей не хотелось уходить. Она хотела доказать брату, что он глубоко заблуждается. Вот только не знала как.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-02-22 15:55:21)

+1

50

Стоя рядом с Элеонорой перед порогом её дома, вампир молча следил за происходящим. Дверь открыл старый дворецкий, за которым показался весьма напыщенного вида жеребец. Типичный представитель знати. Кобылку при его виде прям затрясло. Это был тот самый Коллен, её хвалёный любимый-нелюбимый брат. Едва тот заговорил, носферату сходу понял, кого из себя строит этот парень. Обиженного, ранимого, но гордого и надменного... брошенного старшего братца, которому пришлось в одиночку хоронить родителей. Увы, трагизма и горечи в его голосе было мало. Скорее лишь обида и презрение.

Сначала Гэбриел хотел сразу же заступиться за Элли, сказать пару ласковых слов в адрес неродивого братца, а то и вовсе огреть его копытом по наглой роже. Но он решил пока повременить и выслушать эгоиста. Это именно Кёрз надоумил свою даму проведать брата. И если тот не жаждет проявить свои родственные чувства и тепло приветствовать родную пони, то и чёрт бы с ним. Но вот оскорблять Элеонору Гэб никому не позволит, даже родственникам.

Элеонора была подавлена столь холодным и чёрствым монологом. Это надо было исправить. Едва дверь хлопнула, вампир снова постучался. Её мгновенно открыл Коллен, одним лишь взглядом выражая настойчивое требование убраться.

- Дважды повторять я не буду. Я не желаю более видеть у порого своего дома ни эту бесстыжую идиотку, ни её... - новый хозяин дома не успел договорить. На его челюсть обрушился мощный удар копыта носферату, помноженный на его негодование. Этого наглеца Кёрз приголубил даже посильнее, чем того противного старикашку. Вампир схватил жеребца за шкирку и придавил к стене, бросив угрожающий взгляд на дворецкого. Тот, очевидно, решив что его дела здесь закончены, поспешил скрыться.

- Так ли принято встречать родную сестру у порога? О, я бы столь многое отдал, лишь бы увидеть членов своей семьи живыми и в здравом уме. А ты, маленький обиженный братик, и понятия не имеешь, что такое позор. Позор - это выгнать с порога родного дома сестру после всего что она пережила, чтобы просто заглянуть к тебе и проверить как ты. Позор - это отвернуться от семьи в тот момент, когда она в тебе нуждается. Мы поступим следующим образом. Либо ты сейчас же извиняешься, и мы уходим, более не тревожа тебя в твоём мире наивных грёз о величии, либо ты познакомишься со мной поближе... - угрожающе шептал носферату на ухо пытающегося вырваться Коллена. Тот явно не был сильнее вампира, даже несмотря на более крупные габариты. В ночи угрожающе сверкнули клыки. Жеребец воротил свой взор прочь от холодного дыхания вампира. Кёрз угрожающе провёл клыками по его шее. Наконец, Майпо сдался.

- Ладно, чтоб вас. Отпусти меня. Элеонора, прошу простить меня за мои слова. Я просто ещё не отошёл от их гибели. - сдавленно и тихо промолвил Коллен. В тот же момент вампир отпустил его и тот упал на пол, закашливаясь. Из глаз жеребца текли слёзы, которые он поспешил мгновенно смахнуть.

- То-то же. Какой несносный у тебя братец. - озлобленно сказал Гэб и развернулся спиной к особняку. Он схватил Элли в охапку и поволок прочь из этого места. А тяжело дышащий Коллен так и остался стоять в открытых дверях, полный самых тяжких дум и сожалений.

---------->Вокзал Кантерлота

0

51

- Коллен!
С ужасом вскрикнула Элеонора и кинулась к своему брату. Однако Габриэль уже схватил её и куда-то поволок. Кобылка легко ловко вырвалась из объятий вампира и рванула к своему брату. Все обиды куда-то улетучились. Кобылка мигом сорвала с себя шарф. Холод сразу же заставил её поежить носик. Путнице было словно плевать на это все. Она осторожно свернула шарфик магией в виде клубочка и стала касаться им мест куда вампир ударял Коллена. Лечебными заклинаниями кобылка не владела, поэтому это было большее, что она могла сделать.  Она глядела на брата с сестринской заботой и милосердием. Недавний разговор куда-то улетучился. Вампир, наверное, уже шагал дальше по улице... Элеонора не оглядывалась. Путница даже не подумала, что он не знает толком направления. Её волновал только брат.
- Извини... Я правда не должна была так вести себя. Я не думала, что Габриэль так отреагирует.
Тихо говорила единорожка. Рог её засветился и к мордочке жеребца подлетело немного холодного снега, который тут же лег на больные места. Коллен не выглядел испуганным. Скорее просто удивленным, что этот незнакомец мог сделать такое. Элеоноре и самое было неловко за вампира. Она никак не ожидала от него такого.
- И ты меня тоже прости. Просто со смерти мамы и папы я... Я очень переживал, что могу потерять и тебя. Ты ведь постоянно путешествуешь. Ты единственная кто у меня осталась, Элеонора. Мне просто нужно было на ком-то выплеснуть все это. Я хотел...
Единорожка расплылась в улыбке и крепко обняла брата. Он даже не успел договорить.
- Я прощаю тебя.
Путнциа почувствовала как брат тоже обнял её. На сердце сразу стало спокойнее и легче. Вся напряженность куда-то улетучилась. Недавней драмы словно не было.
- И я тебя.
Кобылка подняла на жеребца глаза, продолжая улыбаться. Кровь перестала идти и, за исключением взъерошенных волосы, жеребец выглядел в норме. Элеонора осторожно поправила ему прическу магией... Коллену наверняка бы не понравился его вид в зеркале.
- Я хочу узнать где ты была все это время... И что планируешь делать дальше?
Путница задумалась на пару минут. Было ожидаемо услышать такой вопрос от брата. Она снова повязала свой шарфик себе на шею и осторожно ответила жеребцу.
- Я получила дом в Понивилле. Улица Тисовая, дом 4. Думаю теперь и буду там жить. Ты ведь не обижаешься, что не тут? Просто...
Коллен тихонько засмеялся и ободряюще похлопал кобылку по плечу. Элеонора тоже засмеялась, не совсем понимаю почему.
- Конечно же нет. Живи где хочешь. Главное не в Вечнодиком Лесу... И не думай, что ты можешь просто так сказать мне адрес и рассчитывать, что я не буду навещать тебя!
Единорожка быстро кивнула ему и оглянулась назад. Вампир так и остался там. Путница лишь презрительно фыркнула, сделав вид что не видит его, и снова повернулась к брату.
- Да, я понимаю. Я рада буду если ты навестишь меня... И ещё раз прости за поведение Габриела. Я не думала, что он так отреагирует... Не знаю какая муха его укусила.
Коллен лишь покачал головой в ответ. Кобылка не знала как истолковать этот жест, поэтому лишь сильнее напряглась и заволновалась.
- Ничего. Если бы я был на его месте, то поступил точно также. Но меня заинтересовала больше другая деталь. У него что, были клыки?
- Ам...ну...как бы...
Элеонора замялась. И что она должна ответить на это? Жеребец наверняка догадался, что вампир был Путнице не просто знакомым и другом. Вот только как кобылка должна была подать эту новость брату. Да и тем более некрасиво было как-то обсуждать носферату, когда он был... Но кобылка была обижена на него, поэтому ей было все равно.
- Ладно. Не важно. Просто будь поосторожнее. Я волнуюсь за тебя.
Сказала Коллен, поправляя жабо. Жеребец, который открывал единорожке дверь и который говорил с ней сейчас были абсолютно разными.
- Рада, что смогла навестить тебя. Ну я пойду. До встречи, братец!
Путница начала медленно двигаться к двери, не глядя на Габриела.
- Да, до встречи! И пиши мне письмо каждый месяц.
Помахал ей копытцем жеребец.
- Обязательно.
===>Кантерлот. Окраины города. Вокзал

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-04-01 15:32:27)

+1

52

Решив все же передохнуть так жеребец нашел ближайшую скамейку и прилег на неё, позволяя себе немного расслабиться, хотя на самом деле сильнее устали только крылья, а в остальном он уже чувствовал себя куда лучше. Было тихо и спокойно, хотя на улице иногда и ходили прочие пони, но все они спешили по своим делам, аристократ прекрасно знал, что некоторые жители Кантерлота начинали свой рабочий день еще до восхода солнца. Но покой был нарушен восклицательными и недовольными криками откуда то со стороны, обычный пони этого мог бы и не услышать, но слух бетпони был довольно чувствителен.  Эти восклицания, очевидно какой то недовольной кобылки, можно было бы и игнорировать, если бы у жеребца еще были дела, однако таковых не оказалось.  Не спеша поднявшись со скамейки и позволив себе немного потянуться Ричард отправился к источнику шума и после небольшой прогулки нашел его. Это оказалась кобылка синего окраса в наряде волшебницы, плащ и большая шляпа на это указывали, так что она вполне могла быть и единорогом. Она кружилась вокруг вогончика и выглядела явно чем то недовольной. Чаще всего аристократ избегал подобного, его этому учили, не нарываться на неприятности, но сам он нашел кобылку довольно милой и потому подошел ближе.
-Прошу прощения...-Кашлянув в копыто бетпони попытался привлечь к себе внимание.-Я вижу у вас какая то проблема, могу ли я чем то помочь?
Ричард слегка улыбнулся и старался выглядеть вежливо, предполагая, что может стать объектом на который сейчас может быть направлено недовольство этой пони. Но что бы не было, попробовать помочь стоило, пусть жеребец и не знал пока в чем суть проблемы, однако надеялся, что не было ни чего серьезного.
-Я тут услышал что у вас проблема, конечно я не мастер на все копыта, но постараюсь помочь чем смогу, если вы не против...-Вежливо сказал аристократ и слегка поклонился. - Ричард Глумвелл, с кем имею честь разговаривать?

0

53

Трикси, схватившись за запряжку вновь попыталась сдвинуть телегу, но усталость и внезапно появившаяся боль, после весьма не легкой прогулки с самым грозным хищником в Эквестрии, не давали сделать ничего... Единорожке только и оставалось, что злиться... злиться на непривычную беспомощность, на прохожих, которым не было дела до её проблем, злиться на хиляков-извозчиков, не привыкших таскать дома-телеги с не смазанными колесами... И вот, её очередную попытку трудового героизма прервал чей-то голос.
- Я вижу у вас какая то проблема, могу ли я чем то помочь? - Единорожка, не отрываясь от работы, скептически оглядела источник звука, фыркнув в ответ. - Я тут услышал что у вас проблема, конечно я не мастер на все копыта, но постараюсь помочь чем смогу, если вы не против...
- Извольте! Конечно же Я Против, чтобы Жеребец стоял в Сторонке и наблюдал, как Раненная кобылка пытается сдвинуть эту Никчемную телегу с места!... - Трикси выпалила очередной снаряд сарказма, вышла чуть вперед, резко развернувшись спиной к собеседнику, села перед своим домом. - Если вы не носите с собою масленку для колес или не обладаете не дюжей силой - вы мне бесполезны... - Волшебница артистично закатила голову, приложив одно копытце ко лбу, а другое вскинув вверх, не менее артистично, вновь начала свое "представление": - Великая и Могущественная Трикси, Победившая Великую Урсу! Застряла здесь, посреди ночи, в Этом Немощном городишке из-за не смазанных Колес!... Как можно? - В ночи она не могла разглядеть жеребца, лишь предполагала, что это вновь окажется очередной хилячок, которого хватит лишь на пару кварталов. Показательно и обреченно, вздохнула, придумывая что делать дальше... Но на ум приходило лишь одно - лечь спать, оставив все проблемы на завтра... что было не в стиле Великой Трикси, конечно...

0

54

Чтож, как можно было ожидать, единорожка была больше занята своим гневом недели окружающей обстановкой, почти не обращая внимания не появившегося гостя. Возможно она не часто была в Кантерлоте или не желала признавать того, что в богатых городах всегда проще кинуть пару монет и тебе помогут. Почему же нужны именно деньги? В больших городах полно попрошаек, которые не желают заниматься чем то или работать и когда ты у кого то что-то просишь за так, то тебя и будут воспринимать как подобного попрошайку.
-Отнють, я не ношу с собой масленку...-Сказал жеребец, сперва выслушав речь некой Трикси, о которой он мог где то случайно услышать, но ни когда не придавал этому смысла, так что это имя было для аристократа новым.-Но она наверняка есть в ближайшей мастерской и если мы туда проследуем, то я уверен, что нам помогут...
Ричард не знал ни какой мастерской поблизости, но можно было спросить у прохожих. Так же нужно было дотащить этот фургончик до места... Тут аристократ посмотрел на саму кобылку и глубоко вздохнул. Может сейчас стоило просто уйти и не вмешиваться в эти проблемы, все же Ричард хотел наведаться домой, хорошенько отдохнуть и поспать. Но как воспитанный джентельпони он не мог отказать в помощи.
-Позвольте мне вам помочь дотащить это повозку до мастерской!-вежливо сказал он и прошел немного вперед, приближаясь к кобылке. Он уже достаточно рассмотрел её и нашел её внешность привлекательной, как и полагает актрисе. Ведь именно этакой шоупони он и представлял её.-Негоже столь милой особе тащить этот не простой груз...
Бетпони взглядом оценил повозку, в голове прикидывая то, как эта пони могла её за собой таскать. Фургончик был не маленький и наверняка внутри был забит различным инвентарем. Но рас уж жеребец вызвался помочь. то отступать было поздно.
-Может поможете мне закрепить эти ремни и мы отправимся?-Вежливо кивнул бетпони.

+1

55

- Отнють, я не ношу с собой масленку... Но она наверняка есть в ближайшей мастерской и если мы туда проследуем, то я уверен, что нам помогут... - Послышался голос сзади, из-за чего Трикси прекратила своей "художественное нытье", вновь повернулась к жеребцу, чтобы лучше его осмотреть. Высокий длинногий силуэт с темными, на вид кожаными крыльями, широкие зрачки, будто кошачьи, в темноте отдавали блеском пары свечей, крепкий с солдатской выправкой... Таких Трикси видела не мало, поэтому и не думала пугаться клыкам бэт-пони... Так же, она отлично знала, что почти все эти пегасы были стражей принцессы Луны. - До ближайшей мастерской десять кварталов, да и сейчас не рабочее время. Они нам не помогут. - Чуть вытянув шею, недоверчиво, начала свой разговор волшебница. - К тому же, сегодня весь город отбыл на какое-то очередное мероприятие с принцессами, от приветственных речей к которым, у меня вечно болит голова... Уж слишком усердно берут ноту эти ораторы... - задумавшись о своем, Трикси вновь посмотрела в сторону своего фургончика, затем снова сравнила взглядом бэт-пони, мысленно взвешивая их, пытаясь угадать, на сколько крепко копыто ночного солдата... - Если уж так хотите помочь, Трикси не против. Если силенок хватит дотащить, получишь солидную награду. - Трикси быстрым движением, ловко накинула свои запряжки на жеребца, плотно пристегнув все ремни, обходя перепончатые крылья. Трикси уже не в первый раз, даже за сегодня, запрягала извозчиков, запросто надевала свою миниатюрную узду на крупных жеребцов так, чтобы та не натирала им шею и грудь. Правда от не смазанных колес это все равно не спасало и добровольцы, очень быстро теряли эту добрую волю и энтузиазм...
Трикси прошла чуть назад, легла на переднюю панель фургона, желая хоть чуточку отдохнуть, уже хотела дать команду "трогай", как вдруг заметила плакаты с изображением Старсвирла. - Ярмарка! Всего в четырех кварталах от сюда! Наверняка там есть маслёнка! - Судя по тематике ярмарки, Трикси мгновенно поняла, что если там и будет какая-нибудь маслёнка, то наверняка аукционная реликвия, принадлежавшая самому Великому Волшебнику... - Трогай. - Скомандовала Трикси, представляя себе как будет смазывать колеса своего мини-домика, музейным экспонатом.

0

56

Бетпони стоял спокойно, пока его запрягали в телегу, чтож давно он подобного не таскал так что это должно было быть для него не так просто. Но рас уж вызвался, то делай до конца, к тому же четыре квартала это не так уж и далеко.  Сделав вздох жеребец попробовал двинуться вперед своей обычной походкой, но тут вагончик изъявил свое полное нежелание уходить с этого места. Бетпони попробовал снова, только в это раз с большим усилием. Эффект был, но совсем небольшой. Это будут не простые четыре квартала...- Промелькнула мысль в голове и аристократ посмотрел на единорожку. После небольшой заминки Ричард приложил куда больше сил, заставляя вагончик все же двинуться, при этом издавая неприятный и режущий слух скрип. Так или иначе начало было подано и теперь неспешной походкой, скрывая свое напряжение, жеребец двинулся в сторону ярмарки.
-А вы фанатка этого Старсвилда?-Спросил он Трикси чисто из интереса и чтобы немного отвлечься от скрипучего вагончика. К тому же о Старсвилде бородатом бетпони знал лишь из книг по истории, но для единорогов  эта персона могла быть достаточно знаменита, особенно для единорогов увлекающихся различной магией.
Слега улыбнувшись жеребец уже смотрел в сторону дороги, повернув к единорожке лишь одно ухо. Конечно его слегка беспокоил тот факт, что он, аристократ благородного происхождения тянет тележку какой то кобылки, явно неблагородного происхождения. Но сейчас и сам он выглядел не так уж благородно, после долгого перелета и жизни в гостях у Билла. Может на него сейчас не будут обращать достаточно много внимания, да и на ярмарках бывают чаще обычные пони, нежели какие то богатеи. Разве что аукцион. Мотнув головой Ричард откинул в стороны лишние мысли и продолжил путь.

0

57

Начало игры

Высокий худой пони лавировал между прохожими, бегая взглядом по проходящим мимо пони, останавливаясь на некоторых на секунду и тут же переводя взор на других. Казалось, он кого-то искал, но не знакомого, а того, который будто бы подошел по каким-то параметрам для одного важного дела...
Острые глаза выцепили среди прохожих нечто большее, чем пони - экипаж-трейлер, ведомый черным пегасом. На подмостках деревянной повозки  довольно раскинулась пони-единорожка в расшитом шелком плаще, о чем-то болтая с ведущим. Эти двое показались Салли достаточно интересными, чтобы проследовать за ними. Стараясь не маячить на границе поля зрения пегаса, он двинулся за экипажем, удивляя встречных абсолютным отсутствием какого-либо звука, издаваемого копытами.

0

58

- А вы фанатка этого Старсвилда? - Трикси подняла голову, удивленно подняв уши. Серьезная ошибка в произношении имени, самого великого единорога, из когда-либо живших, ввела волшебницу в некоторый ступор. По её мнению, он должен был быть известен абсолютно всем, вне зависимости, единорог ты или простой пони... Ибо именно с него и началась история Эквестрии и дружба между расами пони. Впрочем, это был даже не пегас, а бэт-пони, неизвестно откуда появившийся. Дети ночи, как их называют, редко встречаются среди обычных пони, не только из-за малочисленности, но и из-за ночного образа жизни. Такой извозчик, вечно бодрый ночью, мог бы и пригодиться - можно было бы добираться до городов в два раза быстрее, например... не говоря уж...
- Старсвирл... - поправила она - Старсвирл бородатый - самый могущественный маг всех времен! Он отец более двухсот заклинаний, путешественник во времени и пространстве! Он короновал принцесс Селестию и Луну! Больше половины пони в Эквестрии фанаты этого волшебника... - С некоторой гордостью объяснила Трикси, чуть задрав мордочку. - Трикси не его "фанатка" - С отвращением сказала волшебница, стукнув копытцем по панели фургона. - Я его потомок и последователь! Я лично встречалась с ним и брала уроки вечной магии! - Гордо заявила волшебница. - Благодаря ему, Трикси знает множество заклинаний, подвластных лишь единорогам высшего уровня... Трикси и есть единорог высшего уровня! - Трикси на секунду отвлеклась от своей темы, взглянув на дорогу, ей показалось что телега едет слишком медленно, но быстро поняла, что это еще хорошо, что она вообще едет...

0

59

Неприятный скрип колес назойливо бил по ушам, заставляя бетпони иногда прижимать их к голове, но в остальном не показывать ни какого вида что ему не комфортно, ведь единорожка шла рядом, а на улице уже начало становиться светлее, да и появлялось уже все больше пони. Но эти пони спешили по своим делам и не обращали какого либо внимания на бетпони, что вез скрипучий вагончик, разве что только оборачивались на тот же неприятный скрип.
-Чтож, я запомню это...-Сказал жеребец, подтвердив свои слова легким кивком, разумеется он не верил во все сказанное, но в каждой лжи есть капля истины, да и разговор приятно отвлекал от ноши. На язык попало несколько язвительных комментариев насчет "единорог высшего уровня", но Ричард был не из тех, кто затевает споры, тем более спорить он не любил и не умел, так что он просто продолжил с вежливым тоном-И чем же вы обычно занимаетесь мисс Трикси?
Сама тележка не казалась такой уж тяжелой, основное неудобство заключалась именно в скрипучих колесах не желающих как следует крутиться. Однако все было в пределах возможного, так что бетпони попробовал даже прибавить шагу, дабы быстрее добраться до ярмарки, где он оставит эту ношу и сможет передохнуть. Но возвращаясь обратно к разговору.
-Значит вы ходили в школу Селестии для одаренных единорогов?-Аристократ продолжил задавать вопросы.-Но тогда почему именно фургончик..-Ричард мельком оглянулся на свою ношу.-Вы решили посвятить свою жизнь путешествиям и поискам знаний или для поиска учеников?
Бетпони была интересна его собеседница и ему хотелось узнать о ней немного по больше, кто знает, если она знаменитая особ, то тогда его мама перестанет по разному намекать, что пора бы сыну уже найти себе кобылку. Но так прямо что то спросить, это было  не в стиле самого Ричарда.

+1

60

Фестрал продолжал сокращать дистанцию, по-прежнему оставаясь незаметным для путников. До чутких ушей донеслись обрывки разговора. Если верить словам единорожки, она является не самым слабым единорогом, а у таких, как известно, всегда водятся деньги или какие-нибудь иные магические приблуды, потенциальная стоимость которых стоит того, чтобы рисковать из-за них. Кем является его собрат, Салли оставалось пока неясно, потому он был отмечен как вероятный противник и помеха - идеальный слух мышекрылого может поставить крест на дальнейших действиях. А вот какими они будут, эти дальнейшие действия, Салли пока не представлял. С образом богатой пони никак не вязался этот старый потрепанный фургон, ни капли не выходящий за рамки бюджетного. Решив не совершать поспешных  действий, пегас продолжил наблюдение, на этот раз на расстоянии хорошей слышимости.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Оживленная улица