My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сад Кантерлота


Сад Кантерлота

Сообщений 271 страница 276 из 276

1

Восхитительный сад при дворце, славится своим великолепием на всю Эквестрию. В нем же есть заповедник для животных, где собраны все возможные зверьки, со всех уголков мира. Вечером тут особенно романтично, когда восходит полная луна.
http://cs424729.vk.me/v424729368/1b70/uzKrALOHP28.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:44:20)

0

271

Ранз задумался над вопросом Кейран и неуверенно пожал плечами.
- Это тоже, пробубнил он. И, если честно, не хочу ничего знать об этих причинах. Вообще ее видеть не хочу.
Жеребенок не знал, отчего в нем живет это упрямое, почти детское нежелание видеть солнечную принцессу и хоть что-то выяснять на ее счет, да, если честно, его куда больше беспокоило полное непонимание происходящего. Кто он? Откуда? Как оказался в этом замке? И что за намеки делает его младшая сестра? И почему МЛАДШАЯ сестра выглядит СТАРШЕ? За попытками понять и осознать происходящее жеребчик пропустил часть разговора, очухавшись только когда Кейран решила отойти к незнакомому пони.
- Пони зовут Кармин Вондер.... эм... я не уверена, что смогу правильно произнести его родовое имя с первого раза, прости. Он как-то пообещал, что если мне или брату потребуется помощь, то мы можем к нему обратиться. Не знаю уж, насколько серьезны были его намерения, но попробовать стоит. Мы не сможем быстро добраться до места без посторонней помощи.
На последний вопрос, Шат ответить не успела, только стрельнула взглядом в сторону брата. Тот в свою очередь замер, прислушиваясь к голосу очередной незнакомки.
- Шат, а разве в городе сразу после катастрофы не должно быть... тише? - спросил нарит, буквально за секунду как в поле зрения жеребят показалась кобылица с гитарой.
Юная наритка слегка нахмурилась и вздохнула.
- Не знаю, наверное кто-то хочет... попрощаться.
- С кем? - спросил Ранз, недоуменно приподнимая кончик капюшон, который свесился ему прямо на нос.
Ответить сестра не успела, ибо незнакомка уже подошла к наритам и заговорила, тут же назвав их по имени.
- Я тебя не знаю, - хмуро сказал жеребчик, слегка оскалив зубы. Глаза под капюшоном недобро вспыхнули, а сам Ранз слегка выступил вперед, закрывая Шат собой.
- Все хорошо, - слегка успокоила его сестренка, дергая за плащ. после чего, обращаясь уже к единорожке, немного грустно сказала, - Это не важно, правда. Но спасибо за беспокойство. Рада, что с тобой все хорошо, но... нам больше нельзя здесь оставаться. А ты живи и будь счастлива, хорошо?
С этими словами наритка поспешила к Кейран и подергала ее за плащ:
- Кейран, пошли. Нам надо поспешить, я не хочу чтобы его еще кто-то увидел.
Ранз, бросая на незнакомку настроженно-сердитые взгляды, также отошел к кобылам. С каждой минутой непонятного здесь становилось все больше, и это нравилось жеребенку все меньше и меньше.[ava]http://s9.uploads.ru/t/CBDux.jpg[/ava]

+1

272

Нахмурившись, наритка с сочувствием посмотрела на жеребца. Не сумасшедший, нет, скорее очень грустный пони, у которого, кажется, не все сейчас гладко в жизни.
Она была раскрыла рот, желая спросить, что стряслось, может, даже предложить помощь, впрочем, быстро передумала. Во-первых, толку от этого будет мало: жалость какой-то незнакомки — последнее, наверное, чего бы хотелось «стражнику» на данный момент. А во-вторых, Кейран очень рискует раскрыть свою расу, тем самым подвергнув опасности не только себя, но и жеребят.
— Я не... — колдунья замялась.
Как-то она не ожидала, что её примут за мать Ранза и Шат, хотя вполне очевидно, что незнающие пони воспримут одинокую кобылу с двумя жеребятами именно так.
— Хорошо, спасибо. Доброго дня вам и... удачи. — торопливо закончила Кейри беседу, заметив неизвестную с гитарой кобылу, подошедшую к жеребятам. 
«Ни на минуту нельзя оставить.» — мысленно проворчала Кейран, едва сдерживаясь, чтобы не рвануть к младшим наритам.
Единорожка была странная... Как Ранз подметил: пение под гитару — весьма необычный выбор занятия после ужасной катастрофы с участием иномирского демона. С другой стороны, слова песни воодушевляли и как-то приободряли. Правда, на поведение незнакомки стало плевать, когда та обратилась к троице, будто знает их сто лет, а Кейран вообще назвала по полному имени. Имя, которое никто знать-то не может, кроме, разве только, её сородичей и Ранза с Шат. Эквестрийцам она всегда представлялась фальшивым именем для поддержания маскировки, все-таки «Кейран» сильно выбивалось среди типичных мило-приторных эквестрийских имен.
— Ранз. — она мягко положила копытце на макушку жеребчика, пытаясь успокоить. Его поведение было понятно: страшно, беспокойно, но резкого и грубого тона «певица» в любом случае не заслуживала, — Не скалься. Некрасиво. Ты же не дикий зверек. — Кейран вздохнула, — Шат, в общем-то, все сказала. Нам нужно торопиться, пойдемте, дети. Шат, если помнишь, куда идти, то твоя помощь очень пригодилась бы.
С этими словами наритка вместе с жеребятами направилась к выходу из сада. Судя по всему, в течение часа в сад набьется много пони, желающих увидеть принцесс и услышать их сладкие речи про то, что опасность миновала, их ждет светлое будущее и так далее. А может, даже явится одна из четырех принцесс. В общем, Кейри не хотелось цеплять на себя еще больше неприятностей.
— Если кто-то спросит, кто и откуда мы, то говорим, что просто семья, которая тоже пострадала при нападении Слага. Это должно отогнать любопытствующих. — предупредила она жеребят уже на выходе.
---->Хьюм-хаус
[ava]http://s5.uploads.ru/Mw40E.png[/ava]

+2

273

[ava]http://s3.uploads.ru/t/MuyA8.png[/ava]
- Я тебя не знаю, -попытался показаться опасным жеребёнок, но не смотря на все старания, он стал выглядеть по мнению барда очень смешно, от чего она не удержалась и хихикнула в копыто.
-Хоть я вас тоже вижу впервые, я многое о вас читала. Вы совершенно именно такие, какими вас представляли.
- Все хорошо, -вступила в разговор сестра Сомбры, и дёрнула его за край плаща,- Это не важно, правда. Но спасибо за беспокойство. Рада, что с тобой все хорошо, но... нам больше нельзя здесь оставаться. А ты живи и будь счастлива, хорошо?
-Разве ты знаешь, кто я?-бард удивлённо наклонила голову на бок,-...об этом в книге ничего не было, но не важно. Я здесь, чтобы отдать тебе её..-и вынув из под плаща весомый фолиант, дала её Шат.
Книга выглядела очень красивой, обложка была явно ручной работы, с железными застёжками, но без каких-либо надписей.
-Перед смертью, мать взяла с меня обещание, что я повторю "эту" историю. Конец зависит только от вас с братом, дитя.-и на этих словах к ним подошла Наритка, явно недовольная тем что бард угадала с её именем.
- Кейран, пошли. Нам надо поспешить, я не хочу чтобы его еще кто-то увидел.
Ранз. Не скалься. Некрасиво. Ты же не дикий зверек. Шат, в общем-то, все сказала. Нам нужно торопиться, пойдемте, дети. Шат, если помнишь, куда идти, то твоя помощь очень пригодилась бы.
-Да, да, вам пора спешить. А я продолжу свой путь, собирая истории...-кивнула красноглазая, на прощание кивнув головой, но потом вспомнила кое-что, и окликнула Ранза.
-Помни про обещание, малыш! "Она" уже сорвалась на твои поиски...-и тренькнув по струнам какой-то замысловатый аккорд, бард исчезла из видимости наритов. Только музыка её "Гитары", ещё долго продолжала удаляться куда-то за горизонт.
***
Уже за городской территорией, пони кинула взгляд на побитый Кантерлот, и тяжко вздохнула.
Это было очень необычно, встретить героев книги, которую она читала чуть ли не с самого детства. Ей полюбились в ней абсолютно все за их стремления, верность, и честность, и так было неохотно их отпускать. Но обещание-есть обещание. У них ещё впереди много приключений, и кто знает? Может однажды она запишет одну из них в свой сборник, и сочинит песню об этом? А пока пора ей вернуться к своему маленькому приключению.
Ара Эленгард взмахнула головой, отгоняя остатки грусти, и с улыбкой продолжила идти дальше, на юг.

[На этом история Кары, правительницы радикалов, и попаданца из другой вселенной-заканчивается.]

+1

274

- Она странная! - возмутился Ранз, которого ласково осадили в его поведении. - Откуда она знает, как нас звать?! Почему она вообще тут стоит? И играет? Что не так с этой пони? Что не так с ЭТИМ городом?!
Жеребчик не кричал, для этого не было необходимости, тем более он опасался привлечь внимание других стражников или, о боже(!) принцесс. Однако по его эмоциональному шепоту было ясно, какие именно чувства переполняют малявку. Он недоверчиво и без восторга посмотрел на протянутую ему книгу и слегка попятился, почуяв исходящие от нее волны незнакомой магии.
- Я тебя не знаю, - повторил Ранз. - И брать у тебя тоже ничего не буду.
Шат, чтобы не затягивать также нервирующий ее разговор, просто взяла книгу и, не открывая ее, передала Кейран.
- Спасибо, я, если что, напомню ему, - пообещала она незнакомке. - Кейран спрячь пока к себе в сумку, пожалуйста.
Коротко попрощавшись с музыкантшей, жеребята поспешили за своей взрослой спутницей, истово стараясь не отстать и не слишком сильно привлекать внимание. Впрочем, на улицах разоренного города наверняка полно чумазых детей, так что Шат не слишком бросалась в глаза прохожим, если конечно кто-то не вздумает поподробнее расмотреть семейство из матери с двумя жеребятами.
- Прости, я не знаю, где оно находится, - сказала юная наритка на вопрос Кейран. - Знаю только, что оно в Кантерлоте и, что это что-то вроде поместья, так что наверное надо искать там, где живут всякие знатные пони. Если что, спросим.[ava]http://s9.uploads.ru/t/CBDux.jpg[/ava]

---Хьюм-Хаус--->>

+2

275

Кармин Вондеркрафт проснулся примерно в два часа пополудни. Несмотря на кажущуюся бодрость и отсутствие привычных признаков недосыпания вроде медлительности и неуклюжести, выглядел он не иначе как привидение. Едва поздоровавшись с гостями, он с большим аппетитом принялся за завтрак, после чего вновь удалился в свою комнату, сказав, что время на исходе и ему нужно готовиться к некому ритуалу.
В это время камердинер делал всё, что было в его силах, чтобы занять Ранза и Шат, пользуясь возможностями комнаты отдыха и библиотеки. Сам он также был достаточно интересным и умудрённым жизненным опытом собеседником.
После прибытия гонца от принцессы Селестии в четыре часа гости всё же заметили, что Бриз был взволнован. Вскоре Кармин, сыпя проклятьями, галопом спустился в подвал.
В доме снова стало тихо. Вернулся единорог лишь к ужину с лихорадочным огнём в глазах, который ему с большим трудом удалось подавить. Видно было, что он хотел снова вернуть происходящему хоть какое-то подобие нормальности. Поделившись с наритами новостью о том, что довольно скоро они смогут забыть о Древних навсегда, он пожелал гостям приятного аппетита и провёл ужин за разговором с ними.
Отправив с курьером сообщение в дворец, Кармин беспокойно ждал ответа. В доме воцарилась звенящая тишина.
Некоторое время спустя к дому прибыл отряд стражи, который сопроводил Кармина, Шат и Ранза во дворец.


К тому моменту, когда все трое прибыли во дворец, Селестия собрала в тронном зале остальных носителей артефактов. Кармин рассказал им о том, что его учитель, Безумный Араб Хазим аль-Гаяти, обнаружил следы надвигающейся беды более тысячи лет назад. Спасение же Эквестрии было даже не в Аркане, а в ритуале, который должен был окончательно пробудить Уробороса как божественного творца.
Этот мир был изранен многочисленными вторжениями извне, неосторожными магами и равнодушными силами извне. Это разрушило и сбило с курса судьбы многих, ведя одних к ужасающим деяниям, а других – к бедствиям и гибели. Хаос-творец способен был исцелить эти раны, вернуть судьбу на должный курс и навсегда избавить этот космос от влияния артефактов Древних.
Решение было принято не в пользу Акуты, а в ответ на вопросы о договоре арканист заметил, что единственный, кто действительно заключил сделку с Акутой – некто Лоусон, даже не ставший носителем одной из реликвий.
В Кантерлоте с самого его основания не звучали воззвания к высшим силам и гром барабанов. Возможно, этот ритуал был первым и последним, проведённым в столице в открытую. Впрочем, стены дворца уже были восстановлены и никто не мог наблюдать за его ходом.
Приготовления не заняли много времени: слуги довольно скоро принесли барабаны и малоизвестные в Эквестрии струнные инструменты. Кармин с помощью магической краски обозначил гексаграмматический круг, в котором было отведено место для шестерых носителей артефактов.
Но среди присутствовавших не было ни музыкантов, ни хора.
Кармин не обращал на это никакого внимания, его внимание было приковано к книге, в которой появлялись и таяли цепочки символов, которые вызывали смутную тревогу или даже слабые галлюцинации.
Вскоре сходные символы оказались частью круга. Кажущиеся галлюцинации постепенно становились новой реальностью. Шёпот на неизвестном языке, шаги, едва различимые фигуры, берущиеся за инструменты и настраивающие их...
Пелена между реальностью и чем-то невероятно далёким и пугающе близким истончалась, и магический круг теперь заключал в себе невозможные формы неевклидовой геометрии. Очертания  загадочных музыкантов стали чуть яснее – их также было шестеро, но ни один не походил на привычных эквестрийцам существ.
Кармин провозгласил начало ритуала, и все уже знали свои места, привлекаемые невозможным сплетением линий, которое так подходило средоточию силы, попавшему в их распоряжение.
Арканист начал петь, подражая услышанной во Внешних Пространствах мессе. Строгая торжественность сменялась искренней надеждой и наоборот, и вскоре все носители почувствовали, что знают слова, которые не слышали никогда ранее.
Чуждая геометрия гексаграммы изменялась, становясь то более упорядоченной, то поражая наблюдателей парадоксами восприятия. Сила, влияющая на мир вокруг, изменилась – Старшая Аркана, ставшая проводником чего-то нового, уступала ему место.
Хаос был совсем рядом, движущая, творческая и разрушительная сила, не знающая границ и законов, но равно произвольно порождающая и уничтожающая их.
Реальность разверзлась, и из бесчисленных потоков цвета явился Уроборос, привлечённый зовом шестерых. Огромный змей двигался в завораживающем медитативном танце, вбирая в себя слова надежды и многовекового ожидания.
Голоса носителей слились в один, и Уроборос замер, оценивая новые возможности, новые пути.
Они просили, и дано будет им. Они искали, и они нашли. Они воззвали, и ответили им.
Этот мир освободится.
Многое изменилось. Время. Судьбы. Порой имена. Ткань мироздания вернула себе прежний вид прямо на их глазах. Сами они были не до конца прежними.
Вокруг не осталось ни одного свидетельства произошедшего, кроме их памяти. Не было больше порочных реликвий, гексаграмма и странные музыканты словно испарились.
Кармин обратился к Уроборосу, неуверенно спрашивая, что будет дальше.
Тот лишь весело хихикнул:
"Я знаю в точности, какие пути вам открыты. Но указывать всего один вместо того, чтобы наблюдать за тем, как вы принимаете собственные решения? Это было бы преступлением против того, что мы с вами содеяли."
Со смехом он вернулся туда, откуда пришёл, и потоки цвета из-за пределов реальности ушли вместе с ним.

+3

276

Реальность поплыла, как акварельный рисунок, попавший под капли дождя. Сначала медленно, фрагментами, в мелочах, потом все сильнее, отчетливее. Менялись лица, события, встречи, имена, мотивация и поступки. В памяти всплывали сцены, которым уже не было места в новом мире, в новой... жизни.
Ранз напрягся было, пытаясь ухватиться за уплывающие воспоминания и... неожиданно осознал, что может без труда сделать это. Остаться неизменным, таким каким является сейчас, со всеми ошибками, болью, старыми шрамами и застарелой ненавистью без адресата - забытым анахронизмом, гостем из другой эпохи. Может. А может поддаться этому странному эффекту и стать... просто Ранзом. Не тем самым Капитаном Ранзом Ди'Хрооном, безотчетно влюбленного в свою принцессу и готового ради нее уничтожить мир, не Королем Сомброй, настоящим или придуманным маленькими кристальными пони - просто кем-то еще. Молодым наритом, у которого есть ради чего жить здесь и сейчас, и нет причин сражаться с кем бы-то ни было, кого-то вести, жить сегодняшним днем, не рассчитывая увидеть новый рассвет.
Это выглядело очень заманчиво. Заманчиво и трусливо. Ведь что может быть проще и глупее, чем просто сбежать от своих старых ошибок, забыть про них? Чтобы потом снова и снова наступать на одни и те же грабли, пусть и в других масштабах.
Колдун уступил меняющемуся миру. Позволил изменить себя под него. Не полностью. Отчасти. Осталась память. Остались навыки. Осталась изъеденная тенью, но наконец-то обретшая целостность душа. Но вместе с этим ушли старые обиды и боль, отравлявшие каждый шаг и туманившие взор, ушла скорбь, изменилось тело, а Король Сомбра... Король Сомбра умер, растворившись где-то по пути между Кристальной Империей и Понивиллем. Не было культа, не было странного договора с Кризалис, не было чейнджлингов и связанных с этим смертей. А вместо этого остался только Ранз. Его сестра, чудом пережившая пожар в родовом доме. Его друг-балабол Вандо, носящийся по Вечнодикому Лесу. Приемная дочь-полукровка Лина. Пожалуй, этого достаточно, чтобы хотеть жить дальше, без оглядки на старые сказки и кошмарные сны.
Ранз вздохнул и, открыв глаза уставился на свои копыта. Обычные копыта пони, едва разменявшего первые два десятка лет жизни... три десятка, если вспомнить как взрослеют нариты. Он провел копытом по морде, как будто стирая с лица налипшую паутину, коснулся основания рога - целого, гладкого. Грива, непривычно текучая, как дым, вилась над шкурой, закручиваясь колечками ближе к кончикам, щекоча шею. Следы скверны никуда не делись, как и ее внешние проявления. Но он все же остался частью этого мира... нового мира.
- Ранз? - Шат слегка тронула брата за копыто. - Ты в порядке?
- Да, - нарит улыбнулся, сверкнув клыками. - Просто голова закружилась.

+3


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сад Кантерлота