My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Хьюм-хаус


Хьюм-хаус

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Вид на здание.

https://pp.vk.me/c627625/v627625519/530dd/BO9RCfauTNc.jpg

Этот дом, спроектированный грифоном по имени Адриан Хьюм, расположен на северо-востоке жилого района Кантерлота, относительно недалеко от замка и, что важно для его хозяина, Школы для одарённых единорогов. Он был построен позже прочих, но, все же, выполнен в архитектурном стиле, который был характерен для Эквестрии два-три века назад.
Интерьер напоминает скорее жилище пони среднего класса, чем аристократа – утварь в основной массе добротная, но лишена настоящих изысков – всего лишь очередные плоды труда умелых ремесленников. Этот дом очень просторен – в нём есть свободные гостиные и целых девять спален, украшенных простым декором. Его строили для комфортной жизни большой семьи. Первоначальные владельцы дома на протяжении века расширяли свой дом, создав прекрасную библиотеку и большую столовую. Внешний вид почти не изменился с тех времён – в память о трудах строителей и архитектора дом не менял своей приятной расцветки.
Собственностью Вондеркрафтов это здание стало во время, когда главой семьи был дед Кармина, сэр Форест. Он был искусным ювелиром, бравшим заказы у элиты, и покупка жилья в Кантерлоте была абсолютной необходимостью. Кроме того, ему необходимо было выгодно вложить уже заработанные средства. После смерти старого баронета дом долгое время пустовал, пока там не поселился Кармин, начавший своё обучение в Школе для одарённых единорогов.
И вот молодой Вондеркрафт вернулся сюда после академического отпуска...

Отредактировано Carmine (2016-05-02 09:07:37)

0

2

<-- Королевский дворец: Школа для одарённых единорогов
Ноги будто сами несли Кармина по когда-то привычному маршруту. Знакомые здания и вывески, чистые улицы и спокойная тишина. Учёба будет приятным способом отвлечься от былых злоключений и вспомнить о том, каково быть пони на самом деле...
«Если на моём пути не встанет очередное нападение на Кантерлот». Эта мысль заставила арканиста резко остановиться и нахмуриться. Его способности могут напугать пони почище любых захватчиков – и слава богам, что среди оружия, которым он обладал, была шоковая дубинка, которую использовали полицейские в другом мире...
Впрочем, не время для чудовищ.
Наконец увидев вдалеке знакомый дом, Вондеркрафт начал идти заметно быстрее. Его собственная библиотека, его старая комната, любимое кресло в гостиной, коллекция безделушек, значков и билетов...
Буквально ворвавшись в дом, бросив сумку на пол и проскакав мимо несколько развеселённого таким поворотом камердинера, Вондеркрафт поднялся в свою комнату и начал тыкаться во все углы, разглядывая своё имущество. Всё было в точности на своих местах, в целости и сохранности.
- Это просто чудесно, - с улыбкой произнёс он, глядя в окно. – Я вернулся домой!
- Как прошло посещение вашей альма-матер, сэр? – учтиво осведомился тихо явившийся Бриз.
- Всё в порядке, я скоро вернусь к учёбе, - бросил через плечо молодой единорог, листая старую тетрадь. - Полагаю, дом уже приведён в порядок?
- Конечно, сэр. Горничная закончила ещё до того, как я прибыл. Всё сегодня было превосходно организовано. Мистер Клокворк полностью оправдывает своё имя.
- Прекрасно. Тогда я, пожалуй, останусь наедине с воспоминаниями, - несколько отрешённо промолвил сын баронета.

Вечером того же дня...

Сноходец пребывал в хорошем настроении – непрерывный поток приятных воспоминаний был тому причиной. Однако, ему казалось, что неплохой идеей теперь была бы спокойная прогулка по вечернему городу. Отужинав, Кармин решил, что раз день прошёл столь хорошо, его стоит закончить соответственно...
Впервые увидел свет ярко-красный костюм-«тройка», напоминающий некогда бывшие в моде «зуты», разве что далеко не такой широкий – практически на уровне «классики». Белая рубашка, галстук под цвет костюма; длинная цепочка для часов, идущая от пояса, свисающая чуть ниже голени и возвращающаяся к карману брюк. Широкополая шляпа с белой лентой была последним элементом образа.
Казалось бы, единорог был готов идти, но... Чего-то не хватало.
Взглянув в сторону кровати, он неуверенно хмыкнул. Стоило ли брать их с собой?..
У него не было выбора. Беда могла придти когда угодно, расстраивая планы на самые лучшие дни. «Длань Старых Богов», «Плоть от плоти», «Рёв Зверя».
Чувствуя себя готовым к любой беде, Кармин покинул дом...
--> Улицы: Поляна у главных ворот

Отредактировано Carmine (2016-04-21 09:39:42)

0

3

<-- Улицы: Поляна у главных ворот
Они просто прошли мимо стражи, как ни в чём не бывало. 
Кармин сам не знал, чего ожидал. Он не исключал такой исход, но... "Нет, хватит. Чем я вообще недоволен?" - оборвал себя сноходец и снова взглянул на Нону. Та явно чувствовала себя уверенно рядом с ним. "Она была так рада тому, что я согласился помочь, несмотря ни на что, - подумал единорог, чувствуя, что его губы невольно расплываются в тёплой улыбке. - Это ей куда как к лицу".
После недолгой поездки на кэбе они оказались у дверей Хьюм-хауса, освещённого светом уличных фонарей. Судя по окнам, свет сейчас горел лишь в библиотеке. Возможно, камердинер сейчас знакомился с коллекцией?
Сойдя на тротуар и расплатившись с кэбстеллионом, Вондеркрафт прочистил горло и обратился к спутнице:
- Ну... Вот и Хьюм-Хаус. Я жил здесь всё время, пока учился в Школе для одарённых единорогов. Теперь моё обучение продолжается. Ну, как продолжается?.. Значительную часть занятий я пропущу из-за того, что уже сдал многие предметы. Завтра я вообще весь день свободен.
Жеребец открыл калитку и, уступив дорогу Ноне, зашёл сам, закрыв за собой щеколду. Не подходя к двери, он спросил гостью:
- Слушай... Как ты... Кхм. В общем, что ты хочешь сделать в первую очередь? Мой слуга подготовит всё соответственно.

Отредактировано Carmine (2016-04-21 13:04:40)

0

4

<----Поляна у главных ворот

Путь был не таким далеким, как могла себе представить Нона. И даже не таким волнующим, ведь на протяжении всего пути пегасов и единорогов, облаченных в позолоченные доспехи, попадалось крайне мало. За всю поездку полузебра насчитала всего лишь троих стражников. Первыми на дороге во время пешей прогулки показались бегущие галопом в сторону замка правительниц единороги. Дабы перестраховаться на всякий случай и не привлечь лишнее внимание Нона осторожно спряталась за фигурой взрослого жеребца.
Последний же стражник прошел всего в нескольких метрах от пары,  когда Нона и Кармин сидели на мягких сидениях наемного экипажа и медленно приближались к жилому району. В этот момент дух Ноны буквально замер, дыхание остановилось. И лишь когда черты угрюмого и промокшего до последней волосинки стража оказались далеко позади, полузебра позволила себя вновь задышать.
Во время поездки она заметила и практически полное отсутствие горожан на широких улицах столичного города. Все они, будто напуганные ливнем скрылись где-то в уютных и теплых домах.
Город казался пустым. И серым.
Когда поездка подошла к концу, то Нона осторожно спустилась с края повозки и, как на зло, наступила в лужу. Холод и неприятное ощущение быстро отразилось на ее мордочке и сказалось на настроении.
Наверное, очень интересно учиться в школе, которую когда-то создала сама принцесса Селестия, - спокойно выдвинула Нона и прошла на территорию участка. Она медленно шагала по тропинке с чуть поникшей головой и робко остановилась у самой двери, когда за спиной заговорил владелец.
- Если можно, то я бы хотела принять душ, - краснея, тихо произнесла полузебра. – А потом бы поела.    

[NIC] Нона Виндфолл [/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/RLcvC.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-24 13:09:45)

0

5

Возможно, позднее арканисту выдастся возможность рассказать о своём обучении.
Кобылка снова поникла. Какая жалость, что она потеряла всю уверенность, когда они приблизились к воротам города. Для того, чтобы она не переставала чувствовать себя защищённой, ей требовался кто-то более внушительный и харизматичный...
- Если можно, то я бы хотела принять душ, - негромко промолвила Нона – А потом бы поела.   
Тихо вдохнув и выдохнув, Кармин уверенно сказал:
- Хорошо. Сейчас ты познакомишься с моим камердинером.
Подойдя к двери, он громко постучался и бросил мимолётный взгляд на часы. Семь двадцать вечера. Всё ещё приемлемо.
Вскоре дверь открылась.
- Добрый вечер, - поприветствовал их светло-бежевый единорог, отходя в сторону, чтобы дать им пройти.
- Добрый вечер, - ответил сноходец и вошёл внутрь. - Позвольте представить вас друг другу. Мистер Си Бриз, мисс Нона Виндфолл.
- Рад знакомству, - слуга учтиво кивнул, явно не испытывая беспокойства по поводу внешнего вида белой кобылки. - Позвольте взять пиджак.
Тем временем, сняв свою шляпу, Кармин повесил её на стоящую в прихожей вешалку и обратился к Бризу:
- Наша гостья хочет привести себя в порядок. Приготовьте всё необходимое, пожалуйста.
Кивнув, камердинер тут же отправился куда-то вдоль по коридору. Вондеркрафт тем временем спросил Нону:
- Сегодня было довольно прохладно, к тому же дождь... Как ты себя чувствуешь?
Будет весьма печально, если она заболеет. Впрочем, даже если это случится, о ней есть кому позаботиться.

0

6

Нона не сразу поняла, с кем именно ее собирается познакомить Вондекрафт, а потому была сильно озадачена. Пока дверь в дом не открыл еще один единорог.
Ну конечно, можно было и догадаться, что это слуга. В таких больших домах ведь всегда есть слуги. Интересно, он здесь один?
Первым в дом вошел Кармин, который сразу же познакомил Нону со своим работником.
- Я тоже рада, - улыбнулась она и выслушав просьбу, так называемого, камердинера о возвращении вещи владельца дома даже немного расстроилась, но виду не показала. Слишком уж сильно она привыкла за время дороги к приятному и согревающему материалу. Осторожно схватившись зубками за край пиджака, она протянула его мистеру Бризу.
Когда же слуга удалился, Нона посмотрела на Кармина: в ее глазах он выглядел намного увереннее, нежели она сама.
- Спасибо большое, - процедила она и, склонив голову, подняла краешки губ. – Я чувствую себя лучше, правда. Намного лучше, чем на улице. 

[NIC] Нона Виндфолл [/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/RLcvC.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-25 19:15:38)

0

7

- Спасибо большое, - ответила полукровка, едва заметно приподняв краешки губ. – Я чувствую себя лучше, правда. Намного лучше, чем на улице.
Кармина несколько смутила эта фраза. Возможно, она попросту прямо сказала правду? Скорее всего, так и было. В конце концов, дети и подростки всё время так делали в книгах, чем часто сбивали с толку взрослых.
- Я... - посмотрев в глаза гостье, негромко начал арканист пару мгновений спустя, но замялся и отвёл взгляд. - В общем, я только рад этому. Последние полтора года прошли совершенно отвратительно. Я начал думать, что... - на его лице читалась слабая горечь. - Что я становлюсь хуже.
Вондеркрафт вздохнул, делая небольшую паузу. Его всё ещё тяготили воспоминания о злоключениях. Но выражение лица единорога постепенно смягчилось.
- Сегодня я подружился с Берри и помог тебе. Кажется, это хорошее начало для возвращения в общество пони. - тихо сказал он.
Десяток секунд спустя в прихожую вошёл невозмутимый камердинер.
- Прошу прощения. Мисс Виндфолл, я подготовил всё необходимое. Вы готовы? - он, разумеется, ждал согласия гостьи перед тем, как идти куда-либо.

Отредактировано Carmine (2016-04-26 16:27:00)

0

8

Это был один из самых запоминающихся за сегодняшний день моментов. Момент, когда недавний знакомый секундным взглядом посмотрел Ноне прямо в глаза, отчего у той где-то в душе образовалась тяжкая ноша, и заговорил иным голосом, будто вот-вот собирался сделать какое-то открытие. Перед ней редко когда делились какими-то эмоциями и впечатлениями, если, конечно, не считать крыс. Хотя вряд ли их можно назвать хорошими собеседниками. 
Когда Кармин закончил, Нона еще довольно долго мысленно перебирала все возможные догадки, что же за тяжкий груз образовался у нее на душе. И лишь время спустя поняла: этим грузом было сочувствие к владельцу дома.
Она увидела в его взгляде тяжесть и нотку печали. Что же за груз лежал на его плечах?
Зебропони молчала какое-то время,  подбирала слова, а затем сказала:
- Самое лучшее начало, - попыталась она приободрить его, даже несмотря на то, что понятия не имела, кто такая Берри. - Новые знакомства – это всегда хорошо.
Святые принцессы, Нона, что ты несешь?
Эту неловкую ситуацию и нелепую речь прервал появившийся рядом Бриз.
- Да, конечно. – Тихо сказала она. Ей было ужасно неловко пользоваться гостеприимством как со стороны Кармина, так и оказанием всяких благ со стороны его слуги.
Щечки ноны приобрели розоватый оттенок, после чего она подошла к работнику, всем своим видом показывая, что готова идти в его сопровождении.

[NIC] Нона Виндфолл [/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/RLcvC.png[/AVA]

0

9

Наконец, Кармин осознал, что эта ситуация, возможно, была не лучшим поводом для таких откровений. Раскрыв душу малознакомым... Пони, можно было разве что добиться того, что груз на их плечах станет тяжелее. Говорить о подобном стоило с теми, кто готов разделить чужую ношу. Не стоило затягивать в эту трясину юную кобылку, которой, возможно, самой нужна была помощь.
"В следующий раз мне лучше не беспокоить каждого встречного своими бедами," - подумал сноходец.
- Самое лучшее начало, - сказала кобылка, неловко пытаясь подбодрить его. - Новые знакомства – это всегда хорошо.
Совершенно обескураженный, арканист закрыл глаза правой передней ногой и тихо прошептал:
- Ой, балбес... Зачем я это начал?
В этот момент и вернулся слуга. Нона ответила утвердительно на его вопрос о готовности - и тот развернулся было...
- Нона, послушай, - торопливо окликнул её Вондеркрафт. - Теперь, наверно, нет смысла говорить это, но... Всё же, не тяготись всем этим, ладно? У меня всё ещё есть хорошие друзья, которые помогут мне собрать себя в кучу.
Его улыбка была не широкой, но открытой и дружелюбной - словно полузебра уже принадлежала к числу этих друзей.
- Всё, хватит разговоров, - решительно отрезал сын баронета. - С водой уйдёт всё беспокойство. Следуй за мистером Бризом. Chop-chop!
Жеребец быстро покинул прихожую. Камердинер тем временем попросил гостью идти за ним. Скоро они поднялись на второй этаж, и немолодой единорог открыл одну из дверей. Находящаяся за ней ванная никак не выбивалась из образа "среднего класса". Тут же показав мисс Виндфолл её полотенце и щётку, а так же посоветовав, какие именно средства гигиены ей стоит использовать (всё же, здесь были и отдельные для жеребцов и кобыл на случай прибытия гостей или остальных членов семьи), Бриз решил покинуть комнату.
А тем временем Кармин уже был в библиотеке, успев переодеться в домашний тавб, и, читая старый журнал Эквестрийского географического общества, ждал, когда камердинер вернётся и заварит чай...

0

10

Темнота... Снова. А теперь ещё и дождь.
Нова, пытаясь укрыться от неприятной мороси под кейсом виолончели, летела домой. Впрочем, это не особо спасало спину, и хвост, с которых уже стекала вода. Крылья, поскольку двигались, активно разбрызгивая вокруг мелкие капельки воды, намокли меньше, но уже начали терять свою эффективность.
Надо было срочно куда-то зайти, — в кейсе, помимо довольно капризного деревянного инструмента, лежали бумаги со всем, что удалось раздобыть по делу покушения на Селестию. Их было немного, но... Сложно не заметить металлического пони на корабле грифона. Осталось попасть туда.
Крылья сделали пару холостых взмахов, и Нова начала медленно снижаться, несмотря на то, что изо всех сил пыталась лететь. Вот это плохо. Промокли перья.
Знаете, это ощущение, когда внезапно хорошая идея приходит в голову? Да, как лампочка. Флэр, даже, казалось, могла её уловить взглядом.
В своей занятости она забыла, что неделю назад решила навести давнего друга.
Симпатичный единорог из тех славных и чрезвычайно редких аристопони, которые не чопорны и не боятся запачкать руки. Каждые летние каникулы в детстве, 5 лет подряд, они проводили вместе на горнолыжном курорте. Его мама научила пегаску первым шагам на лыжах, — дальше, с крыльями, обучение дело времени. Потом они гуляли вместе в Кантерлоте, — правда, редко из-за учёбы.
А потом он исчез. И не появлялся ни дома, ни в академии. И вот, неделю назад, одна единорожка из академии на вечеринке рассказала, что какой-то пони, похожий на "тёмного мага"  и знающий арабский, возвращается на обучение после академического отпуска, который был прямо-таки редкостью среди учеников.
Да, Кармин всегда наводил почтительный страх своей кьютимаркой.
С улыбкой вспоминая тёплые моменты, Штальферд решила попробовать, на всякий случай. Вдруг он дома?
Повернув, и ещё повернув, Нова опустилась на землю у калитки, возвращая виолончель на спину, как рюкзак, и оглядела окна. Свет!
Тихонько возликовав, промокшая насквозь кобылка тяжело взлетела, преодолев низкое декоративное ограждение, снова приземлилась и порысила к двери.
Остановившись, она занесла копыто и...
"А вдруг он не рад меня видеть? Или... Подумает, что я вспомнила о нём только промокнув? Или это не он?"
От таких мыслей, пришедших, как ведро ледяной воды в лицо, пегаска даже села, задумавшись. Но затем, уже через десять секунд, нахмурилась, встала, отряхнулась от воды, аккуратно сняла кейс, нежно положив его рядом с собой, и постучала в дверь. Не громко, но слышит весь дом, — так всегда по привычке стучишься к давним друзьям.
Ожидая того, кто откроет дверь, пони спешно поправляла завитую в крепкие крупные локоны гриву, сброшенную на правый бок, промокший, но всё ещё чуть завитой хвост, и неизменную опрятную джинсовую курточку, спасшей от дождя и натирания её плечи не один раз.

Отредактировано Nova Flare (2016-04-28 09:07:30)

0

11

Зебропони отвлеченная разглядыванием фигуры и черт мордочки слуги не заметила, как Кармин прикрылся копытом, но отчетливо уловила какие-то звуки позади. Она обернулась, слегка раскрыв глаза, но не увидев и не услышав какого-либо отчетливого продолжения речи списала все на свою окончательную усталость.
Стоило ей только оторвать промокшее копыто от пола – Кармин все-таки ее остановил. Она слегка повернула голову и изобразила всей своей гримасой удивление от такого резкого оклика. Внимательно выслушав Кармина и обратив внимание на его улыбку, Нона улыбнулась в ответ и легко, даже радостно кивнула головой.
А он забавный, - хихикнула она, наблюдая за уходом владельца дома в другую комнату. Сразу же за этим комнату покинули и Нона с Бризом.
Полузебра внимательно изучала коридоры и интерьер, разглядывала стены и . Она с удивлением отмечала, что несмотря на явно выраженную аристократичность Кармина, его жилище оказалось не так уж богато обставлено. Просто, но со вкусом. И это, разумеется, Нону больше радовало, а не огорчало. Ибо мнение об аристократии за последние годы жизни у Ноны сложилось далеко не самое лучшее. К счастью, Кармин был настоящим исключением, что вселяло в детское сердце луч надежды.
Размышления жеребенка закончились только у самого входа в новую комнату. Какова же была неописуемая радость жеребенка, когда взгляд ее, оценив содержимое, остановился на ванной.
Горячая вода! – чуть было не закричала она, но кое-как удержала свои мысли в голове. Это будет самый лучший день в моей жизни!
Слуга, как и положено, дал Ноне советы, после чего остановил ее один на один с самой собой и приятными последующими минутами расслабления в ванной комнате.
Заперев дверь и повернувшись к зеркалу, зебропони постыдилась собственно внешнего вида. И как Вондеркрафт только пустил ее в дом?
Осторожно положив уснувшую в гриве Фэт на край ванны, Нона принялась набирать горячую воду.
А тем временем слух ее уловил какие-то стуки на первом этаже. 
Хотя стремление скорее окунуться в теплую воду было практически непреодолимым, зебропони сумела обуздать свое желание. Пока ванная набирала воду, от которой струился еле заметный пар, Нона успела постирать свои чулки и повесила их на свободной вешалке.
В следующий момент она уже лежала в горячей воде и разглядывая потолок, сама того не заметив, уснула крепким, детским сном. День был очень насыщенным.   

[NIC] Нона Виндфолл [/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/RLcvC.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-28 23:37:36)

0

12

Пожалуй, в таких домах всегда очень отчётливо слышен стук в дверь, если ты не на чердаке с закрытой дверью. Такая уж особенность.
Услышав нежданного гостя, Кармин опустил журнал и настороженно посмотрел в сторону двери, словно сверля её взглядом сквозь стены. Кто, кроме настырных лизоблюдов Кэймолла, мог посетить его в первый же день после приезда? Уж явно не коммивояжёр... А ходили ли по подобным домам коммивояжёры, собственно?
Отбросив бессмысленный вопрос, единорог положил журнал на столик, и, встав с кресла на задние ноги, потянулся, насколько ему позволяло строение тела пони. Всё же, не так легко было привыкнуть к такому положению... Зато можно было пользоваться лучшим от двух миров. Выйдя из библиотеки, он направился к лестнице и начал спускаться по ступеням.
И в тот момент слуга уже подходил к двери. Посмотрев в глазок, он открыл её и поприветствовал незнакомку:
- Добрый вечер, мисс. Я - Си Бриз, камердинер мистера Вондеркрафта. Не могли бы вы назвать своё имя и цель визита?
Всего через пару секунд за спиной его уже появился удивлённый хозяин дома. Внимательно взглянув на пегаску, арканист просиял и громко заговорил:
- Нова, mein Niedlich! - и тут же быстрым шагом направился к ней. - Здравствуй! Откуда ты узнала?..
Этот день преподнёс столько сюрпризов, что впору было считать его лучшим днём за эти полтора-два года.

Отредактировано Carmine (2016-04-28 10:59:19)

+1

13

Нова, в чуть нервном ожидании, — ещё бы, стучаться в темень, наугад и вообще без приглашения, прихорашивалась и поправляла воротник курточки. Только она забросила кейс виолончели обратно на спину, дверь открыл...
Ну, это точно не Кармин. Ойлхувс, его камердинер, тоже не подходил под внешность... Открывшего дверь.
А что, если дом купил кто-то другой? Или... Или... Или....
Паника! Оторопев, пони сделала маленький шажок назад, опустив ушки.
- Добрый вечер... Я... Меня зовут Нова, прошу прощения, просто этот дом... — пытаясь перебороть чувство стыда и лёгкий страх, Флэр только добилась того. что белые щёки приняли розоватый цвет. Ну а что было ответить? Я тут мимо проходила и зашла, потому что раньше тут жил мой друг?
Из-за смущения Нова даже не сразу заметила Кармина, выплывшего из-за спины незнакомца, словно тень. Так, казалось, всегда с пони, у которых серая шёрстка.
Но когда всё же пегаска заметила так изменившегося за это время, но всё ещё невозможного для спутывания с кем-то другим единорога, неприятные чувства мгновенно отступило, дав место... Счастью. Простая вещь, это счастье, — вот, не прогадал с визитом к старому другу, и всё, счастлив весь вечер. Тем более, тот узнал и её.
- Кармин, ya habíbi... — возвращая ушки на место и тепло улыбаясь единорогу, тихо проговорила она. Обычай приветствовать друг друга своим дополнительным языком, он не забыл... И Нова не забыла эту простенькую фразу на арабском, означающую "мой дорогой".
- Ночь в дом. Откуда? Я же пегас. Пегасы летают везде, видят всё и знают всё! — после последней фразы Энви чуть приподнялась на дыбы, немного поработав передними ногами. В далёком детстве, ещё в школе, она возглавляла команду пегасов школьного клуба. Раритетная фразочка осталась ещё с тех времён.
- Что ж, но если серьёзно, на недавней вечеринке... Где я выступала, впрочем, одна единорожка из Академии так увлечённо рассказывала про пони, который возвращается из... Мм... академического отпуска, что её было слышно даже с уголка музыкантов. Я потеряла контакты с тобой в то же время, когда та говорила, так что...
Замявшись, но не теряя чрезвычайно счастливого вида (даже шёрстка, казалось, сияла), Нова шаркнула копытом. опустив взгляд, но тут же вернула его на единорога, с некоторой нежностью рассматривая его лицо.
- Я давно хотела зайти, но сам знаешь, к себе домой-то прихожу только поспать. И... Крылья промокли насквозь, бежать через весь Кантерлот, с бумагами... А тут и друг, и кров... В общем, решила попробовать. Не подумай, что я только из-за дождя, я... П-правда хотела зайти раньше, и...
Ну вот. Опять засмущавшись, пегаска снова прижала ушки к голове, покраснела ещё сильнее и зажмурилась от неловкости.
"Надо было думать, что скажешь, ещё до того, как зашла", ворчала внутренняя тёмная пони. Крохотная, но это никогда не мешало ей усугублять ситуации вроде нынешней.
- П-прости... — выдохнула кобылка, покачав головой, и еле заставила себя приоткрыть один глаз, чтобы посмотреть, не злится ли Вондеркрафт, и надо ли уворачиваться от летящих предметов. Он, конечно, был старым её другом, пожалуй, лучшим, но... Может, он изменился за это время? По крайней мере, седина в гриве уже весомое отличие.

+1

14

Камердинер тем временем с лёгкой улыбкой отошёл в сторону, чтобы не мешать разговору Кармина и Новы. Мешать разговору старых друзей было бы ужасающе бестактно.
- Кармин, ya habíbi... - негромко ответила пегаска хозяину дома.
"Боги, как же приятно вновь слышать это приветствие," - арканист был в тихом восторге. Он высоко ценил все те маленькие причуды, которые связывали его с друзьями. Впрочем, с некоторыми ещё только предстояло сдружиться до такой степени...
- Ночь в дом. Откуда? Я же пегас. Пегасы летают везде, видят всё и знают всё! - провозгласила кобылка и, встав на дыбы, несколько раз энергично взмахнула копытами, заставляя сына баронета весело хмыкнуть.
Девиз её школьной команды, приятное воспоминание... Флэр всегда была активной и лучилась энтузиазмом - прекрасная черта, направленная в нужное русло. Тем временем она рассказала о том, как на самом деле узнала о возвращении старого друга. Странно, конечно, было слышать, что кто-то настолько интересовался им. Вроде бы, в учёбе он показал себя как более-менее способный, но не особенно рьяный студент...
Да и настоящим красавцем или действительно завидным женихом он не был.
- Я давно хотела зайти, но сам знаешь, к себе домой-то прихожу только поспать. И... Крылья промокли насквозь, бежать через весь Кантерлот, с бумагами... А тут и друг, и кров... В общем, решила попробовать, - что ж, такого объяснения было вполне достаточно, но пегаска всё равно продолжила. - Не подумай, что я только из-за дождя, я... П-правда хотела зайти раньше, и...
Замолкнув и вновь покраснев, Нова потупилась и зажмурилась. Вондеркрафт чувствовал себя совершенно обескураженно из-за её поведения. "Почему я вообще должен был?.. Она ведь пришла в тот же день..."
- П-прости, - сказала она, виновато глядя на него одним глазом, будто ожидая, что маг в самом деле разозлится на неё.
И, честно говоря, тот действительно чувствовал лёгкое негодование. Встав на задние ноги, он принял эффектную позу (он в своё время научился делать это у профессионала!), и со взглядом истинного судьи указал копытом правой передней ноги на нехорошую кобылку.
- Подобное пренебрежение к своим друзьям просто недопустимо! - сурово промолвил он. - За это тебя ждёт суровое наказание, Нова Флэр Штальферд! - сложив передние ноги на груди, арканист вынес вердикт. - Обнимашки и чай с пахлавой!
Сохранять преувеличенно-серьёзную мину ему удавалось ровно две секунды. Прыснув, единорог крепко обнял старую подругу и весело сказал:
- Я же только сегодня приехал, ты чего? Ты, конечно, очень мило краснеешь, но лучше пусть ты это будешь делать по весомому поводу... -  он сказал это безо всякой хитрецы в голосе. - И вообще, я не такой эгоист, чтобы злиться на тебя из-за подобного...
Отпустив её, хозяин дома обратился к Бризу:
- Ну, вы слышали, о чём я там...
- Конечно, сэр.
Камердинер немедленно отправился готовить чай и сладости.
- А теперь заходи, Нова, - с улыбкой промолвил арканист. - Ты всё ещё должна отбыть своё наказание.
Он жестом пригласил её войти в прихожую. Когда они двинулись по коридору вглубь дома, дверь за ними незаметно закрыло гибкое щупальце...

Отредактировано Carmine (2016-04-29 15:42:33)

+1

15

Ой-ой-ой-ой-ой, что сейчас будет...
Только завидев, что жеребец встаёт на дыбы, Нова снова зажмурилась, ещё сильнее, прикрыла мордочку копытом, чтобы хоть как-то скрыть заалевшие щёки, и плотно-плотно прижала ушки к голове. Настолько плотно, что слова Кармина дошли как через толщу воды, — хотя, может, мешала и стучавшая в ушах кровь:
- Подобное пренебрежение к своим друзьям просто недопустимо!За это тебя ждёт суровое наказание, Нова Флэр Штальферд!
Каждое слово, казалось со стороны, будто прижимало её сильнее к земле. Даже не так, весьма грубо вколачивало в землю, а Флэр, которая рада бы под неё провалиться, и против не была. Может, прямо вот под ней сейчас старая алмазная шахта, которая внезапно рухнет? Ну пожалуйста... Пожалуйста...
- Обнимашки и чай с пахлавой!
Только разобрав, что он сказал, Нова сначала подняла ушки обратно, а затем и чуть убрала копыто от покрасневшей мордочки, чтобы посмотреть округлёнными глазами на... Эй, он что, шутил?
Впрочем, удивляться вышло всего две секунды, затем кобылке было суждено угодить в объятия.
Быстро помотав головой и гоня неприятное, она с радостью обняла Кармина в ответ, сразу же закрывая глаза и тихонько выдыхнув.
Как, оказывается, приятны такие крепкие и тёплые объятия, думала Энви, слушая единорога.
Казалось, помимо аромата мелиссы и пряностей, который источала чуть намокшая грива, чувствовался и уютный запах, ни с чем не сравнимый, запах счастья. Одновременно похожий на все приятные запахи сразу, сладкий, но не приторный, сложный, но не перегружающий голову... Или это просто фантазия? Не узнаешь наверняка в мире, полном чудес.
Медленно, как после приятной дрёмы, отстранившись от прекращённых объятий, Нова тихо проговорила, заходя в дом следом и глядя в пол:
- Тем более, наверняка у тебя был трудный день... Спасибо большое за гостеприимство, Кармин.
Как хотелось сейчас побежать за слугой и сделать что-нибудь вкусное в благодарность, — немного, но всё же.
Любопытство было всё же сильнее, и пегаска подняла голову, чтобы оглядеться вокруг и сравнить дом с тем, каким она его запомнила.
- Я срочно хочу узнать, как у тебя дела. В мельчайших подробностях. И что нового за всё это время, что мы не виделись. Такие простые вопросы, а я по ним очень скучала. Да и по всему тебе, собственно.
Приободрившись, Нова порысила, чтобы нагнать хозяина дома и поравняться с ним. Теперь задирать голову приходилось ещё выше... Не коротышка, а ловкая и компактная.
- Или лучше за чаем?

Отредактировано Nova Flare (2016-04-30 23:46:20)

+1

16

Единорог успел позабыть, что такое настоящие дружеские объятья. Не медвежьи, которые нечаянно устроила ему утром Берри (впрочем, он не обижался на неё), а искренний обмен теплом и взаимной привязанностью. А оглядываясь на энергичность подруги и последствия своей шутки, Кармин отметил, что давно не видел столь яркого и непосредственного проявления эмоций. Будто на окружающих его пони не было странной, сковывающей пелены, до боли знакомой ему по другим культурам. "Я ужасно скучал по этому, - подумал он. - Хорошо, что я могу сполна насладиться спокойствием..."
А ещё грива Новы чудесно пахла. Сын баронета всегда недоумевал, как кобылы умудряются добиваться подобного, всё время хотел спросить, но неизменно забывал.
В ответ на реплику пегаски хозяин дома негромко фыркнул:
- Я всегда рад тебе, и вообще старым друзьям. Да и... Сегодня я провёл день с пользой, но большую его часть бездействовал. Я почти не устал.
И тут же он почувствовал, что приближается зевота. Отогнав её усилием воли и тряхнув головой, он спокойно шёл дальше, слушая Флэр. Утвердительно хмыкнув, словно обещая ответы на её вопросы, арканист оглянулся и немного замедлил шаг, чтобы та не отстала слишком сильно. Когда кобылка спросила о беседе за чашечкой чая, он, чуть улыбнувшись, ответил:
- Именно так и поступим. Два старых приятеля, чай и лакомства.
Свернув за угол и миновав пару закрытых дверей, Вондеркрафт вошёл в третий, широкий проём - за ним была самая просторная гостиная дома с мягкими креслами, большим диваном, парой столиков и уютным камином. Интерьер явно принадлежал к прошлому веку и был сохранён в прекрасном состоянии.
- Давай займём эти два кресла поближе к камину, - предложил единорог.
Те стояли вполоборота друг другу, а между ними примостился столик, так, что концы подлокотников были на одной линии с его серединой. Арканист, оправив свой тавб, сел в правое кресло и, положив передние ноги на подлокотники, посмотрел на Нову.
- Я даже не знаю, с чего начать, если честно, - сказал он и опустил взор. - Возможно, с самого начала?
Тем временем камердинер принёс чай и сладости - пахлаву, пастилу и мармелад. Не привлекая к себе лишнего внимания, он удалился. Определённо, им предстоял долгий разговор.
- Ты знаешь, почему я вообще ушёл в академический отпуск? - нехотя спросил Вондеркрафт, когда они с подругой остались одни.
Эта беседа, на самом деле, не сулила абсолютно ничего хорошего. Полтора года отсутствия были худшим периодом его жизни.

Отредактировано Carmine (2016-04-30 14:50:47)

+1

17

Очаг чужого дома порой согревает лучше, чем своего, — вдвойне, если ты живёшь один, и тем более, если твой дом построен из облаков. И висит там, куда не-крылатым добраться только разве что на летающем корабле или воздушном шаре. Ну или магических крыльях... О, да, Нова помнила то состязание Юных Летунов. Рэрити тогда чуть не упала, и не поймай её Дэш, — пони, которой Флэр всегда восторженно симпатизировала... Что ж, хоть после того случая с Сверхзвуковым Радужным Ударом все считали её Страйк если не выдумкой, то плагиатом, всё равно хороший был денёк.
Вечно мысли уносит не туда.
- Именно так и поступим. Два старых приятеля, чай и лакомства, — ответил Кармин.
Всё-таки, один из самых приятных голосов среди жеребцов, которых знала Флэр, такой тёплый и мелодичный, как звучание её любимой виолончели.
Виолончель!
Занервничав, Нова было ускорилась, но надо было идти рядом с Кармином. Инструмент срочно надо было расчехлить и поставить в тёплое место, — не дай Селестия древесина размокнет! И пусть она покрыта лаком, одной царапинки на его слое достаточно, чтобы... Нет, нет, нет, нельзя и думать. Кантата... Катя не должна пострадать.
Что. не знали, что все музыканты втайне зовут свои инструменты по именам?
Если усмирив пыл, Нова дошла до комнаты вместе с Вондеркрафтом, дождалась, пока они дойдут до кресел, и, улыбнувшись единорогу и кивнув, неопределённо пожав плечами, на предложение занять кресла, огляделась вокруг, а затем встала на задние ноги, чтобы аккуратно снять кейс. Капельки воды всё ещё были видны с одной стороны.
- Только не это... — прошептала кобылка себе под нос, положила кейс на пол сухой стороной и открыла его путём хитрых манипуляций с застёжками.
Быстро откинув верхнюю половину, Штальферд критически оглядела лежащую в тёмно-красном атласе полноразмерную виолончель, — из-за роста учителя настаивали на 3/4, но с выпуском взять полную было принципиально.
Двадцать лет, ровесница Новы, а звучание, казалось, только лучше. И пусть она не делалась точно под стиль игры пегаски, это было излишне, — шедевр старого мастера. впитавший в себя столько мелодий, он был хорош всегда. Белый, с еле заметным золотистым узором, изображающим то ли ветер, то ли языки пламени. Смычок менее легендарный, наоборот, они меняются как перчатки с плотным графиком музыканта, но в тон виолончели.
- С самого начала? Почему бы и да. Не знаю, а... — чуткая, пегаска сразу почувствовала изменение в голосе на последним вопросе и повернулась, чтобы посмотреть на друга, — о, и камердинер успел  принести чай, ох уж эти тихие и незаметные пони... Может, произошло что-то... Плохое?
- Всё хорошо? Ты можешь не рассказывать, если чувствуешь, что тебе неуютно, habibi. Я пойму.
Осторожно перевернув не промокший, но слегка влажный из-за воздуха инструмент, на другую сторону, Энви убедилась, что разложенный кейс никому не будет мешать, скинула курточку и села на кресло рядом с хозяином дома, положив последнюю на колени.
Всё же баронет жил в роскоши. Одни эти великолепные кресла чего стоят... Казалось, что они сделаны специально для крылатых — крылья совсем не мешали, будто их и не было. Нова даже шевельнула ими, чтобы убедиться, что они всё ещё там. за спиной. Хм, проверяют ли единороги так свои рога...
Подняв взгляд, Нова перевела его, внимательно смотря в глаза красногривому жеребцу.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-01 14:42:12)

+1

18

В голову арканиста лезли дурные воспоминания, отголоски его кошмаров, сомнения и страхи - вводящий в неприятный ступор поток, берущий начало в тёмных уголках памяти и рвущийся лишить единорога самообладания. Вздрогнув, он сбросил с себя оцепенение и потёр высохшие глаза. Он просто не мог говорить с кем-либо о том, что видел. Но мог хотя бы дать понять, из-за чего им двоим не стоит обсуждать это. Плавным движением он взял чашку и опустил бесстрастный взгляд на пламя камина.
- Я могу рассказать тебе часть истории, и этого должно хватить, чтобы мы никогда не возвращались к этой теме.
Ощутив, что его голос снова становится хриплым, он прочистил горло. Несмотря на горечь, которую он испытывал, ему удалось сохранить спокойствие - его выдавала только зияющая пустота в глазах. Часто делая паузы, он начал свой рассказ.
- Полтора года назад мне пришло письмо от отца. Он нанял частного курьера. Впервые. На конверте не было надписей. Я боялся вскрыть его, но заставил себя это сделать. И я... Почувствовал, что стал чуть менее живым, когда прочёл письмо, - поникнув, Кармин даже не пытался посмотреть Нове в глаза. - Во время занятий с туристами моя мать погибла. Её погребла лавина.
- Я, собрав себя в кучу, тут же сорвался в студенческий отдел. Их лица...
Покачав головой, он замолк. Вондеркрафт понял, что ему не хватит сил рассказать больше, и закрыл глаза, чувствуя, как его грызёт изнутри тоска.

+1

19

Флэр внимательно наблюдала за реакцией Кармина. Этот пустой взгляд, отблеск былого кошмара в глазах... Что же пережил такого страшного этот пони? Было интересно. но спрашивать — абсолютно бестактно.
Впрочем, тот скоро, очнувшись, заговорил сам.
- Я могу рассказать тебе часть истории, и этого должно хватить, чтобы мы никогда не возвращались к этой теме.
Это насторожило кобылку. Меньше всего ей сейчас хотелось, чтобы друг, предавшись воспоминаниям, загрустил, или ещё что похуже.
- Кармин? Если не хочешь... — тихо повторила Нова, серьёзно смотря ему в глаза.
Чашка с чаем в её копытах, от которой полз призрачный ароматный пар, оставалась нетронутой, — просто не до того было. И не до сладостей, как бы они не нравились пегаске.
Сейчас будто бы в комнате были лишь они вдвоём, — тяжёлый момент.
- Полтора года назад мне пришло письмо от отца. Он нанял частного курьера. Впервые. На конверте не было надписей. Я боялся вскрыть его, но заставил себя это сделать. И я... Почувствовал, что стал чуть менее живым, когда прочёл письмо, — жеребец поник, отведя взгляд, и Нове пришлось чуть наклонить голову, чтобы непрерывно следить за его мимикой.
- Во время занятий с туристами моя мать погибла. Её погребла лавина.
Как ушат холодной воды за ворот. Так неожиданно, что Нова дрогнула, отведя взгляд в пол и едва не выронив чашку, каким-то чудом не расплеска её содержимое. Ужасная смерть, не для такой пони, которой... была его мама.
- Я, собрав себя в кучу, тут же сорвался в студенческий отдел. Их лица... — продолжал Кармин. Но в этом больше не было нужды.
Молчание повисло на две секунды, после чего шокированная Нова едва выдавила из себя:
- Ох, леди Паприка... Мне... Очень жаль, Кармин. Не надо было спрашивать.
Затем, заставив себя снова посмотреть на Вондеркрафта, пегаска положила одно копыто на его, держа чашку другим. Это было всё, что она могла сейчас сделать.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-01 14:41:40)

0

20

Нова хорошо знала его мать, ведь именно она поставила молодую кобылку на лыжи. И после этого они несколько лет подряд виделись на курорте, катаясь вместе и беседуя. Эта трагедия касалась их обоих.
- Нет, Нова, - решительно произнёс арканист, вставая на задние ноги и ставя чашку на столик. - Рано или поздно я был бы вынужден затронуть эту тему, - он раздражённо фыркнул. - Смерть матери - не то, что можно просто забыть.
Взяв, наконец, себя в копыта и скрестив передние ноги за спиной, Кармин начал мерить шагами комнату. Ему предстояло объяснить нечто не менее ужасное - чем он занимался всё это время, пока не вернулся из академического отпуска. Полтора года - немалый срок, и не каждый ученик Школы Селестии для одарённых единорогов мог получить подобное послабление при отпуске по семейным обстоятельствам. Предстояло поведать о самой его судьбе.
- Это было не последним ударом, mein Freund, - сказал он, повернувшись лицом к пегаске.
Говорил сноходец неторопливо, а в его голосе звучали нотки гнева.
- Ты видела мою метку. Этот странный, искажённый магический символ, напоминающий защитную пентаграмму. Именно из-за неё я не возвращался так долго, именно из-за неё я поседел, - он дотронулся до седых волос и спустя пару мгновений снова заходил по комнате, не глядя на Нову. - Я... Я имею талант к необычному типу магии... И из-за этого я... - Вондеркрафт остановился, закусив губу, после чего снова посмотрел на подругу - и вновь отвёл взгляд. - Я раз за разом добровольно отправлялся в кошмар, оттого более ужасный, что он был явью. Буквально, - единорог покачал головой. - Мне кажется, на протяжении всего лишь года я встретил на своём пути больше безэквинности и ужаса, чем кто угодно другой в этом мире... - он перевёл взгляд на камин и тихо промолвил. - Кроме одного страшного старика.
Посмотрев в сторону и тяжело вздохнув, Кармин продолжил:
- В обмен я получил немногое. Я научился использовать эти странные заклинания, я умею постоять за себя... И моя воля закалилась. Я всё ещё тот пони, которого ты знаешь, я, кажется, почти тот же, но все эти воспоминания ужасно давят на меня.
"Не сказал ли я слишком много?" - мелькнула разумная мысль - и осталась без ответа. Подойдя к креслу, хозяин дома просто упал в него и устало воззрился на огонь.
- Извиняться должен я... - тихо сказал он.

+1

21

Когда Кармин встал, Нова было приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрыла его и, чуть погодя, медленно покачала головой, закрыв глаза.
Чашка в её копытах начала дрожать, отчего гладь горячего чая стала рябой, плескаясь, и пегаска, наклонившись, поставила её на стол. Обычно Нова всегда хранила самообладание, — сколько не красней, она была хозяином своего тела, не проходят тренировки у зебр просто так.
Но... Смерть вообще была неприятна, чужда каждому пони. Ведь большинство из них, добрые и миролюбивые существа, и в страшном сне не могли представить потерю близкого. А уж не своей смертью, да ещё и такой ужасной...
Нет в этом мире места крови и насилию. Не должно быть.
Однако, наверняка единорог ушёл не просто из-за этого, — слишком долгий срок. Поэтому, снова открыв глаза и подняв голову, пегаска стала наблюдать за ходящим по комнате магом. Не будь затронута такая деликатная тема и не виси над ними грозовые облака из-за неё же, Нова бы удивилась способности Кармина так ловко держаться на задних ногах. Да ещё и заведя ноги за спину... Где он этому научился?
В конце концов единорог всё же остановился.
- Это было не последним ударом, mein Freund.
Эта озлобленность в голосе явно не гармонировала с "freund", потому и не напрягло Флэр.
Рассказ, последовавший далее, белоснежная пони слушала внимательно, не перебивая и внимательно вглядываясь в лицо своего друга, чтобы, если дело пойдёт плохо, остановить его. Впрочем, это оказалось лишней предосторожностью... Нет, не бывает лишних предосторожностей.
В конце концов Вондеркрафт, выглядевший опустошённым и разбитым, рухнул в кресло. Секунд пять понаблюдав за отблеском пламени в янтарных глазах, Нова взяла себя в копыта и, стараясь придать голосу максимальное тепло, мягко заговорила:
- Я пегас, и мне никогда не понять единорогов с их магией. Mein lieber freund... Как бы не было ужасно, что ты видишь, это теперь с тобой. Не плохо и не хорошо, просто есть. И это тебя ничуть не портит, поверь моей проницательности. Но. Чем больше у тебя сил, и воли, и материальных, тем лучше ты можешь сделать этот мир. Сейчас далеко не спокойно, одно покушение на Селестию чего стоит. Тёмные времена идут.
Сделав паузу и ненадолго переведя взгляд на бумаги, лежащие в кармане кейса, Нова снова повернула голову к Кармину и продолжила, уже тише:
- Я очень ценю твою откровенность. Спасибо за неё, и ни за что не извиняйся больше. Глупости это, извиняться за всё подряд, не смотри на меня в этом деле.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-02 15:46:42)

0

22

То, что сказала Нова, было правдой, но арканисту оттого не становилось легче. Он до сих пор не мог отвязаться от ощущения, что случившееся с ним - большая ошибка, и не мог заставить себя прекратить задавать себе одни и те же вопросы, на которые уже давно были даны ответы. Ему не удавалось просто довольствоваться своей судьбой, он не смог усмирить в себе отторжение произошедшего.
Если он встретит нечто, подобное ужасам других пространств, он совершенно потеряет самообладание.
- Я не хочу, чтобы кому-то навредило то, с чем я так долго боролся, Нова, даже настолько косвенно, - промолвил Кармин и посмотрел на подругу, не поворачивая головы. - Ты понимаешь, почему.
Сев прямо, единорог опустил взгляд и обескураженно заговорил:
- Я не понимаю, что происходит. Почему мой мир сходит с ума? Ты сама знаешь: круговорот больших событий начался с того, что шесть кобылок силой дружбы смогли вернуть нам принцессу Луну. Но недавние трагедии... Бессмысленные смерти и нападения... Я не понимаю, что сломалось? Я не могу поверить: неужели мне придётся в один день выйти из тени и вмешаться из-за того, что передо мной явится истинное чудовище, место которому в совершенно другом мире? Я не умею решать проблемы так, как делали это хранители Гармонии, я... - он закрыл глаза и покачал головой. - Я не смог научиться тому, как стать спасителем.
Он не мог сказать это напрямую. Сказать, что он стал палачом, отражающим злобу и жестокость своей жертвы.

Отредактировано Carmine (2016-05-03 08:44:41)

+1

23

- Никто из нас не хочет вредить другим. Ну... Из хороших пони. А некоторые, пока мир сходит с ума, пытаются восстановить порядок. Сильные должны защищать тех, кто послабее, сам прекрасно знаешь, этим единством общество пони всегда выживало. Земные пони, единороги и пегасы...
Наконец уняв дрожь полностью, Нова сделала паузу, чтобы медленно выдохнуть, — не так уж и часто ей приходилось говорить серьёзно, да и вообще вспоминать, что она больше не жеребёнок.
- Похоже, что да, придётся. Думаешь. юные кобылки без какого-либо боевого опыта уже были хранителями Гармонии?
После этих слов Нова опять сделала паузу и снова взяла в копыта чашку, немного отпивая, — несмотря на камин, по влажной шёрстке бежал неприятный холодок.
- Спасителями не становятся. Есть путь спасителя, но стать им раз и навсегда, пройдя какое-то там обучение и получив грамотку, нельзя. Шестёрка не справляется со всем одна, Кармин. Сейчас проблемы побольше разбуженных Медведиц.
Тряхнув гривой, Флэр перевела взгляд на камин, и, любуясь языками пламени, вдумчиво проговорила:
- Силой дружбы можно исправить многое, но не всё. Кто-то должен... Действовать жёще. Не думаю, что той кибернетической твари поможет чай со сладостями. Кризалис и её рой тоже не исправить, — они просто живут, причиняя другим неудобство.
Было неудобно сказать прямо, что на войну иногда надо отвечать войной. Нова боялась, что из её уст это прозвучит нелепо, или, ещё хуже, ужасно.
- Понимаешь? Мы с тобой далеко не воплощения элементов Гармонии, — видел меня в гневе. Но не обязательно быть идеальным, чтобы... Очищать мир от тех, кто ещё хуже.
Пегаска чуть отпила из чашки, прикрыв глаза, а затем плавно откинулась в кресле.
- Тогда, может, всё будет как раньше? Мир, процветание и вечеринки...

Отредактировано Nova Flare (2016-05-03 13:25:43)

0

24

Кармин не верил, что порядок в этом мире должны защищать подобные ему колдуны, опасные для себя самих. Это должны были делать совершенно другие пони - те, кто могли стать героями, те, кто по-настоящему могли воплощать добродетель - только они могли быть достойны такой ответственности! Но это становилось невозможным у единорога на глазах...
Неужели хранителей самих рано или поздно придётся защитить от Untergeschöpf, не способного осознать чудовищность своих поступков?
Слова подруги о спасителе вновь были правдой. Но сноходец попросту не сказал ей, что для него этот путь уже закрыт. Он был способен лишь на очищение, не на исправление чужих ошибок и восстановление эквинности - которой, быть может, и не было никогда.
Вондеркрафт вздрогнул, когда пегаска высказалась о необходимости более радикальных мер. Его реальность медленно срасталась с кошмарами, которые, казалось, никогда не побеспокоят его, пока он сам в них не окунётся. Кармин был готов проливать кровь - но лишь в своих кошмарах, которые когда-то были так далеки от действительности.
Жеребец с неубедительной улыбкой открыл глаза и ответил гостье:
- Нет. Этот мир никогда не будет чистым. Прецеденты уже есть. Это будет повторяться снова и снова, пока, в конце концов, не достигнет апогея, - он тяжело вздохнул и покачал головой. - Битва с порчей бесконечна, но не вести её, имея для этого все возможности - абсолютное безумие, - Кармин безэмоционально посмотрел Нове в глаза. - Наш мир такой же, как те, которые я видел в кошмарах. Пусть он не лежит в руинах, пусть в нём ещё не правят бал чудовища - я встречу то же самое убожество, которое бесконечно искоренял там, и которое раз за разом убивало меня, - взяв дрогнувшим копытом чашку, он сосредоточенно посмотрел на остывающий чай. - Похоже, ты сохранила мне немало нервов, открыв мне моё заблуждение.
Единственное, чего он не мог понять - почему разрушение привычной картины мира ещё не подействовало на него соответственно.
- Тебе самой не нужна помощь, Нова? - спросил арканист, машинально делая глоток из чашки. - С чем угодно.

Отредактировано Carmine (2016-05-03 10:42:10)

0

25

- Тебе самой не нужна помощь, Нова? С чем угодно.
Пегаска, пустыми глазами смотря в огонь, не сразу поняла. что сказал Кармин, будучи в состоянии глубокой задумчивости. Несмотря на то, что она не разбиралась в технике, того киберпони мог кто-то запрограммировать на... То, что он попытался сделать.
Но в любом случае, на то должен быть мотив. Будь просто ошибка — он бы не скрывался. Однако...
Очнувшись, Флэр, сжав чашку копытах чуть крепче, повернула голову к Кармину и улыбнулась ему, — впрочем, глаза всё равно потеряли свой тёплый блеск.
- Я... Не знаю. Видишь ли, я взялась за это дело с киберпони. Я знаю, есть те, которые справляются лучше, но, может, мне повезёт поймать его? Даже мой отец подумывает вернуться в гвардию, это... Это неправильно и должно поскорее кончиться.
Закусив губу, Нова отпила немного чая и тихо прочистила горло, чтобы голос не дрожал:
- Но пока его вина не доказана, все связаны по рукам и ногам. Сейчас он на корабле какого-то грифона. Скоро туда придёт стража, но она, скорее всего, уйдёт с пустыми руками, без ордера на арест. Или... Что хуже...
Мотнув головой, Штальферд отогнала мысли о том, что может сделать этот монстр с гвардейцами. Многих из них она знала лично, знала их семьи... Что стоит металлической машине раскидать шестёрку пони?
Далее пришлось изгонять додумки, что с рейдом мог вызваться и её отец.
- И тогда они просто улетят! Не помню, чтобы у Эквестрии или Кристальной Империи были подобные тому кораблю посудины, если те же грифоны дадут корабль, кто им будет управлять? Только пегасы их и смогут догнать, но на одного пегаса достаточно одного выстрела шрапнели, и он уже пони с ошмётками вместо крыльев.
Нова, тяжело вздохнув, снова потрясла головой, отгоняя страшные видения.
- Да, мне нужна помощь в этом. Любая. Я... Я не смогу одна справиться с... этим, — одно копыто указало на бумагу, где, по описаниям очевидцев, был нарисован крупный портрет покусившегося на жизнь принцессы отродья.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-04 15:19:37)

0

26

Узнав о намерениях подруги, единорог сосредоточился и внимательнее прислушался к её словам. Новость о едва не закончившемся удачей покушении в своё время повергла Кармина в шок. Он записал всё, что было известно о нападавших, в свою записную книжку - хотя и понимал, что ему не удастся провести расследование самостоятельно. Врага необходимо было знать в лицо.
Странно было слышать о доказательствах вины - этого робота в своё время схватили и повели на допрос... Свидетелями нападения было множество гвардейцев - этого должно быть достаточно, чтобы всё подтвердить. Стража в любом случае возьмётся за него сразу же.
Убийство стражников казалось по сравнению с этим куда более вероятным. Всё же, этот робот был создан для истребления... Сбежать на более мощном корабле после этого будет элементарной задачей. Тем не менее, зачем вообще было опять возвращаться в Кантерлот в такое неспокойное время? Воспользоваться сумятицей? Тем не менее... Что, если стража сейчас только усилена?
Посмотрев на портрет киборга, Кармин посмотрел на Нову и кивнул.
- Я могу помочь тебе. Только скажи мне, когда и куда идти? Судя по тому, что ты сейчас зашла ко мне, чтобы переждать дождь, у нас есть время до их прибытия.
Он уже знал, что именно ему стоит использовать в грядущей схватке... Вероятной схватке.
- И главное... - он, неловко отведя взгляд почесал затылок. - Ты готова ко всему этому? Я не хочу сомневаться в тебе, просто...
Неприятно было осознавать, что его хорошая подруга окажется в такой опасности, даже зная о её навыках.

Отредактировано Carmine (2016-05-03 15:03:04)

0

27

Ласково улыбнувшись Кармину, Нова подмигнула, хоть и не так энергично, сделай она это это в нормальных условиях:
- Не беспокойся за меня. Пока у меня есть мои крылья... Ну, пока они способны меня нести, я не пропаду. И даже без них ещё потанцую.
Подобрав копыто свободной ноги к животу, пегаска постаралась унять новый приступ неестественной дрожи, — было тепло, да и места ближе некуда к камину, но всё же по телу бежал холодок. Под одеялко бы сейчас...
- Куда идти? Эх, знала бы я наверняка. — печально проговорила Флэр, качнув головой, и, снова закусив губу, начала напряжённо размышлять.
- Нам нужен этот киберпони, а дальше и с ордером на арест проблем быть не должно. Найти бы того, кто разбирается в этой технотарабарщине, наверняка записаны все истории операций. Ведь тогда я... мы сможем доказать, что... Оно сделало это самостоятельно. Или обратное, и буду... будем искать заказавшего.
Копыто задней ноги тихо начало стучать по полу от нервного напряжения и холодка одновременно, и пони поспешила сесть прямо, приобнимая чашку копытом и греясь об неё. Шёрстка всё же была не совсем сухой.
- Встречный вопрос тогда. Готов ли ты влезать в такое болото? Разве ты не должен учиться? Не в обиду, дорогой, но я никогда не видела тебя в бою и не знаю, какие у тебя карты.
Срочно рапортовав второе копыто из тёплого места к мордочке, Нова тихонько зевнула, стыдливо прикрываясь им. От ознобной дрожи в тепле всегда так хочется спать?
Повернувшись боком в кресле, пегаска осторожно расправила крылья и, оглядываясь на них, внимательно оценила состояние каждого.
- До дома уже должна долететь, наверное... Спасибо за всё ещё раз, Кармин.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-04 01:49:22)

0

28

Арканист всё равно едва ли сможет перестать беспокоиться за Нову - он ещё не был готов к тому, что подвергаться опасности будут другие пони. Это казалось неестественным. Благо он мог защитить её даже ценой уничтожения своей проекции...
- До этого не дойдёт, - спокойно пообещал он, имея в виду потерю крыльев.
Сделав ещё один глоток, он ощутил лёгкое разочарование, подумав о том, что эта беседа должна была пройти совсем иначе. Встреча старых друзей обернулась началом очередной схватки. При этом им было известно слишком мало для того, чтобы иметь возможность вмешаться в ближайшее время. Ни мотивов, ни истинного виновника, ни местонахождения подозреваемого. Словно гиблый номер.
Из раздумий Кармина вывел стук копыта по полу. Похоже, пегаска сильно замёрзла. Её шерсть... Проклятье, возможно, он должен был сразу предложить её плед или что-то такое... Или фен? Что вообще нужно было делать в таких случаях? Если она простудится... Или уже простудилась, это явно не поможет ей в расследовании.
Тем временем кобылка задала вполне резонный вопрос о боеспособности самого сноходца. Тот замялся, не зная, как лучше рассказать о том, чему научился во время своих злоключений. Пока он молчал, Флэр осмотрела свои крылья и, похоже, собралась отправиться домой.
- Не за что, - ответил ей жеребец и продолжил. - В общем, я уже говорил, что могу постоять за себя. Лучше скажи мне вот что... - Кармин посмотрел гостье в глаза и спросил её. - Ты точно уверена, что долетишь здоровой? Ты до сих пор трясёшься от холода и не высохла. Может, лучше не стоит рисковать здоровьем? Тем более... - он задумчиво посмотрел в сторону. - Мы, наверно, сможем сразу заняться твоим делом завтра. У меня не будет занятий, хотя не каждый день столь щедр на свободное время.

0

29

На самом деле лишить пегаса способности летать даже легче, чем единорога — его магии. Ведро вязкой жидкости, масла, смолы, клея или мёда, и перья слипнутся так, что крылья превратятся в бесполезные отростки. Бр... Да и обычной воды может быть достаточно, если это ливень стеной.
И почему судьба свела их вот так? Нельзя было зайти в солнечный денёк и погулять по парку, уютным мостовым, без неудобных разговоров?
В любом случае, любимое времяпрепровождение с Кармином можно считать хороши. Нова редко скучала сама по себе, вечно находя на круп приключения, а рядом с этим жеребцом скучать не приходилось вообще никогда. Пусть они вместе и не играли в безумные игры вроде гонок с мантикорами над Вечносвободным Лесом, но всё же. Было ли то от того, что и оказывались они вместе в большинстве своём в местах, где можно развлечься чем-нибудь, или это была особая магия красногривого единорога, не понять.
Мда, седина теперь весьма нескромно пробивалась сквозь насыщенно рубиновые пряди. Смотря на вещи вроде таких, невольно вспоминаешь, что ты давненько уже не пустобокий жеребёнок.
Хотя во взрослении свои плюсы. Ложись спать когда захочешь, не ходи в школу, работай где захочется... Правда некоторым пони не хочется работать совсем, но Флэр их никогда было не понять. — она очень трепетно относилась к своей профессии музыканта. Всегда в списке приглашённых на особо торжественных мероприятиях, — умение играть от души и любовь к инструменту и самой музыке играют большую роль в успехе, да-да.
- Впрочем, надеюсь, в бой нам лезть не придётся... — замолкнув, пегаска встретилась глазами со своим другом.
- Ты точно уверена, что долетишь здоровой? Ты до сих пор трясёшься от холода и не высохла. Может, лучше не стоит рисковать здоровьем? Тем более...
Тут Нова, уже начавшая нервничать, тихонько выдохнула.
- Мы, наверно, сможем сразу заняться твоим делом завтра. У меня не будет занятий, хотя не каждый день столь щедр на свободное время.
Немного пошевелив сложенными крыльями, задумчиво смотря в пол, и вновь сев прямо, Флэр медленно ответила:
- Ну... Пегасы постоянно на ветру и не болеют... Правда, не помню, чтобы кто-то ещё попал под ливень, не успев взлететь наверх...
Неуверенно глянув на Кармина, она продолжила:
- Мне несколько неудобно оставаться у тебя ещё и на ночлег.

0

30

Может, Нова и была в чём-то права, но Кармину всё равно было стыдно выпускать её под проливной дождь. Подобные полёты не могли пойти ей на пользу. И он уж точно не считал, что, позволив ей провести ночь в его доме, она могла доставить какие-то хлопоты. Преисполнившись решимости помочь подруге, единорог встал с кресла и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Нет уж, даже не думай о подобном, Нова. Я не могу не помогать своим друзьям, ты меня знаешь, - поправив правый рукав, он продолжил. - Ты не пойдёшь под этот дождь. Я отведу тебя в свободную комнату, и там ты спокойно отдохнёшь. И, если не против, я помогу донести твою любимицу, - арканист с серьёзным выражением указал на Флэр копытом. - И никаких отговорок, юная леди.
Улыбнувшись, он неторопливо направился к двери, осторожно взяв в телекинетическую хватку кейс с виолончелью. Хочет подруга того или нет, Вондеркрафт решил гнуть свою линию. Пока они шли по коридору, он неуверенно обратился к пегаске:
- Кроме того... - арканист замялся и отвёл взгляд. - Слушай, ты так и не высохла. Может быть, тебе пригодится фен или полотенце? Прости, если говорю слишком уж прямо...
Он понимал, что, скорее всего, кобылка не будет на него в обиде, но всё равно не был уверен, что мог позволить себе прямоту.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Хьюм-хаус