My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Селестии


Покои Принцессы Селестии

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

Её светлейшество живет здесь, в золоте и роскоши, о котором можно только мечтать любому пони Эквестрии. Это её личные покои, куда вправе заходить только слуги и уборщицы и то, только с разрешения самой принцессы.
http://cs424629.vk.me/v424629508/336e/RqubQn_CRcQ.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2014-09-16 16:02:15)

+1

61

Для Скорна подобное решение было, мягко говоря, неоднозначным и это можно было прочитать по его лицу. Однако, он согласно кивнул и пошел к выходу, открывая перед диархами дверь.
"Боюсь, это может выйти нам всем боком... Если мои суждения о королеве перевертышей верны." - подумал он. Но не озвучил.

"Хейз, иди к своим и проследи, чтобы они были готовы ко всему, что я могу в будущем приказать. Информацию разглашай на свое усмотрение, лишь бы не было проволочек из-за недопонимания. С королевской стражей с этого момента мы друзья и товарищи, насколько это возможно. Только не вздумайте снимать маскировку - запрещаю. Понял? Теперь ступай." - телепатировала королева своему подчиненному и не оставив того позади, проследовала за солнечной принцессой, на выходе лишь молвив:
- Лучше не искушать судьбу хождением чейнджлингов в истинном виде по дворцу. Чуть пройдет слушок - по всему городу паники о заговоре и захвате мною власти не оберешься. Единственное, о чем будут гадать - в чьей форме я хожу: тебя или Луны, а в какой - один из моих детей.
Скорн, продержав дверь, вышел следом, оставляя перевертыша в образе единорога позади.

-------------> Сокровищница принцесс

+1

62

[Начало игры]
[Совместно с мастером Gray Mist]

Дверь открылась и Никс смогла увидеть, как архимаг придерживает оную изнутри, уступая дорогу принцессам и телекинезом убирая какие-то бумаги в наплечную сумку. И если Луна выглядела вполне себе нормально, за исключением серьезной мины, но на Селестии от усталости лица не было. Пропустив аликорнов вперед, он вышел следом и вся троица двинулась в направлении к хранилищу.

Никс двинулась им на перехват, в своей cкрытной манере подбираясь ближе. Как только она настигла их, то сразу попыталась привлечь внимание своего учителя довольно неуверенным приветствием.
- Приветствую, принцесса, я конечно понимаю вы устали… и у вас тут кризис намечается, но мне хочется узнать, что случилось. И могу ли я вам помочь? - Сарозийка смотрит в глаза своего наставника, прижимая уши потому что побаивается. Никогда раньше она не видела её в таком состоянии. Значит, случилось что-то серьёзное.

- Здравствуй, Никсабелль. Не знала, что ты уже приехала… - принцесса солнца не останавливаясь шла дальше. Находу обернув взгляд к ученице, она вяло, но искренне улыбнулась. - Конечно можешь, если хочешь. Сейчас можешь пройти с нами, а после мы посмотрим, что ты можешь сделать. - после чего она вновь сосредоточилась  на пути перед нею. Луна, как могла заметить Никс, хоть и обратила на нее внимание, но в ту же секунду продолжила идти, как ни в чем не бывало.

Никсабелль бросила неуверенный взгляд на принцессу ночи, после чего пристроилась рядом с Селестией. - Итак… Введете меня в курс дела пока мы идём? Просто тут хаос везде, а я предпочитаю знать, с чем имею дело. - Выдохнув она немного успокоилась, как минимум по тому что её наставница была в относительном порядке.

Селестия уже собиралась ответить, как по другой бок бэтпони возник образ архимага, на проверку оказавшийся даже не образом. Выставив перед нею одно из копыт, он дал недвусмысленный намек снизить темп. Как только принцессы отошли чуть вперед, он убрал копыто и сказал тихо:
- Я все понимаю, но ты же видишь, как она себя чувствует. Может, задашь их мне?.. - спросил единорог тоном, скорее похожим на утверждение, чем на вопрос.

-Хорошо… Итак… Что с ней случилась? И с чем мы имеем дело? - Никсабелль взглянула на принцесс. - Никогда не видела Луну такой серьёзной, а Селестию такой усталой…- Выдыхает, устав задавать те же вопросы, что и все, их всегда больше чем ответов. Да и ответы обычно создают ещё больше вопросов. - И что самое главное что они собираются делать дальше и чем я могу помочь? - взглянула прямо в глаза архимага, ожидая ответа.

- Если коротко… - синешкурый единорог вздохнул, будто сам пытался уместить все это в голове. - То весь этот купол создала некая… Внемировая сущность, очень могущественная. И мы пока не знаем, как вообще эту напасть бить то, так как не понимаем, на что еще она способна. Селестия считает, что эта тварь может влиять на мышление ее подданных и поэтому они столь податливы на вандализм и бунты… - здесь его прервал зыркнувший строгостью взгляд лунного диарха, он тут же добавил. - И Луна настаивает на том, чтобы это пока что было в тайне. Горожане под испугом могут натворить дел, а если подозрение верно, то этой сущности это будет сущим подарком. - только после этих слов луноликая отвернула взгляд.

- Внемировая? - Никс немного помрачнела, она представляла множество возможных кризисов, но не это. О подобных существах она читала только в художественной литературе, но её нельзя считать достоверным источником. - Да я полагаю никто не знает, что с этим делать? И я полагаю, что вряд ли найдётся безопасный способ это решить… Обычно это связано с запретной магией?.. - Неуверенно взглянула на архимага. - Я полагаю мы отрезаны от мира? И даже Дискорд нам не помощник? Это существо действует в его стиле… - Сарозийка взглянула на небо, на котором сквозь купол виднелся рассвет.

- Да, отрезаны. На все остальное сам ответить не могу. - Скорн нахмурился. Судя по всему, чувство незнания било по гордости жеребца.

- Ну… Нам остаётся уповать на то, что принцессы знают, что с этим делать.. Ох.. из-за этого купола я себя странно чувствую… Или источник в другом? - Вновь посмотрела на принцесс, уходя в размышления. Из-за чего казалось, что эти вопросы она уже задает себе.

- Не могу ответить. - повторил единорог и продолжал цокать копытами по полу, следуя за принцессами.

-------------> Сокровищница принцесс

Отредактировано Nyxabelle (2016-12-17 01:58:27)

+1

63

Хейз слушал пререкания коронованных вполуха. Это не его дела вступать в их высокие разговоры, но все же он не удержался от фырка, когда Солнцеликая завила о том, что расскажет все поням. Пока же весь этот диалог происходил чейнж прилег рядом с дверью: все эти превращение ему итак даются тяжело, а тут как будто пытаешься дышать полной грудью в разреженном воздухе.
Убеждение Селестии в очевидном вышло на удивление удачным - чейнж уж подумал, что та упрется рогом и будет твердить про честность, открытость и прочее.
На утверждение что не стоит снимать маскировку чейнж снова не удержал недовольный фырк в сторону уже Кризалис - Естественно, а то козырь с фальшивой Луной и фальшивым колдуном станет нашей гильотиной. - ответил он ей и отправился выполнять приказ, предчувствуя, что проблемы будут нет столько с признанием его статуса командира, как с тем, чтобы доказать заслуженность этого статуса.
- Рада, что ты это понимаешь. - последовал телепатический ответ. - Зови меня, если будут проблемы или понадобится совет.
И вот, он остался в помещении с одной лишь королевской стражей. И в этот момент к нему приходит телепатическое коммюнике от командира “Гребня”.
- Тот парень, которого мне дали что, стукнутый или чего?
Так точно. - в боевой манере отрапортовал Кризалис, с неудовольствием уже слыша голос Траска и после обращаясь к нему. - Что случилось?

...

пост составлен совместно с Грей Мистом.

Отредактировано Haze (2016-12-18 02:14:16)

0

64

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA][Совместно с Haze]
- Ушел и не предупредил, - пояснил командир. - я его вызываю, а он в башне архимага, оказывается, какую-то бурду собирает и обвешивается ею!
- Понял. Сейчас разберусь. - кинул он Траску, разделяя его недовольство, и уже мысленно находя Игниса - Игнис, скажи я тебе разрешал покидать местоположение отряда? - голос его звучал спокойно в голове собрата, холодно спокойно. - или может твой текущий Командир разрешил тебе идти куда вздумается? А может тебя Королева послала за чем-то?
- Траск мне не разрешил. - последовал ответ. - В этом то и проблема. - ответы давались бегло, без особых эмоций в них. - А если мы собираемся воевать, то мне нужно снарядиться, в отличие от них.
- Раз командир тебе не разрешил, то какого хрена ты сейчас это делаешь? - взорвался Хейз - командование этим всем тридцатиголовым отрядом уже идет наперекосяк.
- … Потому что он вообще меня не выслушал. - ответ последовал после длительной паузы. - Я не солдат, и если прижмет, то мне нужны кое-какие вещи для боя. Если внезапно что-то такое начнется, то у меня времени их собрать не будет, а Траск считает, что мне своих копыт только хватит. - после еще одной паузы, он добавил. - Уверен, что члену своего отряда он разрешил бы сразу.
- Скажи Игнис, тебе нравится твои клыки? - задал Хейз крайне неожиданный вопрос, казалось бы усталым голосом - Ты их чистишь регулярно? Подтачиваешь если нужно?
Ответ на сей вопрос буквально сочился недоумением.
- Эм?.. Ну… Да?

Отредактировано Gray Mist [x] (2016-12-18 02:18:13)

+1

65

- Это хорошо.. Хорошо… - сказал он и после громкость голоса Хейза в голове у собрата пошла по нарастающей, пока не стала оглушающей в конце -  потому что если ты еще раз выкинешь что-то подобное, каким-то образом ссамовольничешь или начнешь действовать по своей прихоти, Я ИХ ВЫРВУ У ТЕБЯ С КОРНЕМ! Я ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ?
Ответом было долгое молчание. Эффект явно был шокирующим. После, последовал неуверенный, испуганный ответ:
- Я… Я могу хотя бы сейчас дособрать то, что уже начал? Мне… Немного осталось…
- Да, можешь и быстро. После бегом к остальному отряду. - резко ответил он ему, снова обращаясь к Траску. - с ним больше проблем не будет.  - и после уже обращаясь ко всем назначенным им командирам - всем собраться в Башне Слоновой кости - нам нужно подготовиться ко всему что придется делать.

>> Башне Слоновой кости

...

пост составлен совместно с Грей Мистом

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Селестии