My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Закрытое тестирование


Закрытое тестирование

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Получив заветную плюсовую единичку броском кубиков, Алик тихо вошёл в светлую гостиную, и решил присесть рядом между дружной компанией, играющей в карты. Решив, что им мешать не стоит, тёмный единорог принялся просто спокойно наблюдать за ними со стороны, вслушиваясь в каждый тихий шёпот.

[пропуск хода]

[Затем по идее, я получу подсказку от ГМ, в зависимости от броска кубиков]

Отредактировано Алебастр (2015-08-01 13:53:47)

0

32

Тестирование было завершено досрочно ввиду отсутствия проводившего мастера. Результаты выставлены на всеобщее обозрение.

Вывод мастера: подобная незамысловатая система годится только для проведения игры в рамках особых квестов, и не способна всецело заменить устоявшиеся реалии отыгрыша. Требуется доработка для применения в будущем. Возможно эпизодическое применение.

[ex]Ежели у кого есть свои замечания и идеи - высказывайтесь под этим сообщением
[/ex]

Позже тема отправится в архив сюжетов.

0

33

Система явно не для форумной игры.
Сейчас участвую в ТРПГ, вот там ГМ, который ведет три группы игроков, активно пользуется одной из распространенных систем игры, так же основанной на кубиках (усовершенствована до небольшой программки), и это оправданно. Ибо все, что происходит далее, оговаривается в конференции в скайпе (например, игрок пишет, что хочет проверить то-то - ГМ отвечает, получилось или нет, игрок в зависимости от результата пишет игровой текст). Пока у нас нет конференции, в которой можно в реал-тайме обсуждать игру, эта система и подобные ей не имеют права на существование.
К тому же, форумная РПГ подразумевает практически полную свободу действий игрока, а если учесть, что у нас игроки просто разбиты на пары-тройки и играют сами по себе как хотят и где хотят, то, думаю, выводы очевидны.

0

34

Rainspire
Контратака - риалтайм конфа не поможет, игроков маловато - многие могут писать допустим только ночью, а ГМ днём (даже если их два). Плюс, мы ведь о квесте говорим? Квест штука, зажатая в рамки одной истории. Обсуждать её можно в отдельном флуде, например.

0

35

Алебастр написал(а):

Контратака - риалтайм конфа не поможет, игроков маловато - многие могут писать допустим только ночью, а ГМ днём

Rainspire написал(а):

эта система и подобные ей не имеют права на существование.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Закрытое тестирование