My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 121 страница 150 из 165

1

Самый главный зал в замке. Здесь стоит трон правящей принцессы, ведётся приём посетителей, принимаются важнейшие решения. В стенах зала устроены витражи, изображающие важнейшие сотбытия в Эквестрии. Все посетители попадают в тронный зал и задают вопрос принцессам, также отсюда их высочества управляют светилами, выходя на балкон.
http://img10.deviantart.net/0ac9/i/2017/128/1/e/canterlot_throne_room_front_view_by_hunternif-d7ew4ug.png

0

121

Для Селестии было большим разочарованием услышать от Майндлайта слова о том, что он намеренно решил вершить судьбу своей подопечной. Не так она себе представляла существ с неба, пусть в итоге это и работало на благо всего мира. Слишком не правильно это казалось для той, что ставила во главу угла справедливость по отношению к другим, но никак не ложь. Хотя был ли выбор...
- Что ж. Очень полезная информация, Майндлайт. Смерть твоей... создательницы не должна быть напрасной, а посему справится с последствиями отравления нашей материи просто необходимо. В этом ты несомненно прав. Эшли Хеленгард... если конечно это её настоящее имя, дала мне один важный урок. Мы ищем справедливости. Всегда. Если этих радикалов невозможно выкинуть из нашей реальности, значит мы будет готовы дать им то, зачем они пришли, пусть и не по своей воле.
С этими словами Принцесса развернулась к парадным дверям тронного зала и не спеша начала свой шаг.
- Мы будем готовы к встрече с ними, если того потребует вселенная. А пока, мне нужно привести свою ученицу в порядок.
Селестия чувствовала презрение со стороны оленя и это не могло её не волновать. Что он себе возомнил? Божество считает себя выше других? А может он сам так отреагировал на её представления об опасностях артефактов? Неужели он ничего не понял что она имела ввиду? Эти мысли просто пронзали самоуверенность Принцессы. Нет, здесь явно было что-то другое. Что-то мягкое, тёплое, уютное... Сколько времени она уже не смыкала глаз?
- Если тебе есть что ещё сказать, пожалуйста, говори. Возможно, я даже смогу помочь тебе, если у тебя ещё есть достаточно времени здесь находится.
Тихое сопение спящей единорожки начинало утомлять.
[nic]Принцесса Селестия[/nic][sta]Солнцеликая[/sta][ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/ava]

+1

122

[ava]http://s3.uploads.ru/t/swLP0.jpg[/ava]Майндлаит относительно молчал, пока Селестия говорила. Хотя она и почти что презирала его за свои поступки, и была разочарована, искусственное божество даже внутренне сочувствовало принцессе. Она же не знала, что не смотря на свою природу, Майндлаит оставался-машиной. Он не испытывал эмоций, скорее фантомы этих сложнейших процессов. Его компьютерный разум мог просчитывать на многие события вперёд, и нередко приходилось делать "убить десятки, чтобы спасти миллионы". Его удивляла, что Селестия, такая опытная правительница, не понимала позицию его действий.
"Возможно это из-за эмоций, и усталости."
-Что ж. Очень полезная информация, Майндлайт. Смерть твоей... создательницы не должна быть напрасной, а посему справится с последствиями отравления нашей материи просто необходимо. В этом ты несомненно прав. Эшли Хеленгард...
-Ара Эленгард. Это её изначальное имя, в обоих материях мира.-мягко поправил олень.
-... она дала мне один важный урок. Мы ищем справедливости. Всегда. Если этих радикалов невозможно выкинуть из нашей реальности, значит мы будет готовы дать им то, зачем они пришли, пусть и не по своей воле.
Майндлаит кивнул.
-Возможно с некоторыми будут проблемы, но просто им пришлось пережить непосильную ношу. Я уверен, что вы сможете со временем их "излечить". Не смотря на то что в вас нету... во всяком случае "пока" нету, сущности вашего солнца, проклятие было наложено рогом и магией, идентичными вашим. Но будьте осторожны-у некоторых несчастных проклятье-единственное что поддерживает их жизнь, и если его снять, вы можете ненароком убить "больного".
Принцесса развернулась к парадным дверям тронного зала и не спеша начала свой шаг.
- Мы будем готовы к встрече с ними, если того потребует вселенная. А пока, мне нужно привести свою ученицу в порядок.
Олень безшумно приблизился к аликорну сзади. Именно когда он коснулся её бока своим боком, Селестия ощутила что-то мягкое, тёплое, уютное...
Он понимал, что принцесса уже на пределе, и вот-вот рухнет без сознания, как её ученица. Аватар уже был "заряжен" уже только на 0,3, ведь только что, во время разговора принцессы, он закончил общаться с "Ликвидатором", и теперь Майндлаит почти не светился, кроме его звёздных глаз.
- Если тебе есть что ещё сказать, пожалуйста, го...-Селестия повернула было к нему голову, но её слова потонули во рту оленя, когда тот сделал поцелуй. Ощущения, которые ранее чувствовала Аликорн, захлестнули её разум с головой, и вместе с этим, в её тело вливалась энергия, прогоняя усталость прочь.
Когда же Селестия пришла в себя, она стояла одна в зале с Никсабель на спине.
Майндлаит, искусственный бог другого мира-перестал существовать...

0

123

Порт для воздушных кораблей<----
— Насколько мне известно, Твайлайт сейчас в своем замке ищет более надежный способ избавления от артефактов. – ответила принцесса на слова немного приунывшей Рэйнбоу Дэш. В конце-концов, её держали в курсе всех событий, поэтому Ночная Принцесса была более-менее осведомлена о том, чем занимаются остальные три принцессы. По крайней мере так ей казалось. – Не бойся, – Луна успокаивающе накрыла крылом пегаску, когда заметила её серьезный испуг, – как я уже говорила, ваша подруга очень умна, поэтому я уверена, что она справится с поставленной задачей, хотя меня тоже печалит тот факт, что Твайлайт придется принимать непростое решения в одиночку. – она не была уверена, возымеют ли слова эффект на Флаттершай, кажется, беспокойство по пустякам было в самой натуре робкой кобылки.
Впрочем, своей шутливой фразой Дэш удалось немного развеять хмурость. Чуть улыбнувшись на поведение двух подруг, Луна выглянула в окно кареты.
«Сад видел дни получше. Надеюсь, хотя бы с местной живностью все в порядке. » – мысленно вздохнула она, отметив ужасное состояние сада. Складывалось впечатление, словно по нему прошелся огненный шторм, не иначе. – «Но не все так плохо! Здесь куст пересадить, там обрезать обожженные ветви. В любом случае, время все излечит: сад восстановится, как и город, как и души пострадавших маленьких пони... Нужно просто немного времени и все будет хорошо...» – накатила волна какой-то странной меланхолии, когда аликорна поняла, куда снова завели её мысли. Погруженная в свои размышления кобылица молчала до самого дворца.
Даже когда стража вышла приветствовать их, принцесса лишь удовлетворенно кивнула, услышав, что сейчас силы уходят на восстановление города. Это так походило на Селестию, готовую все отдать своим маленьким пони.
В самом же дворце... в общем, Луна была неприятно удивлена, заметив в группе пони не только ожидаемые морды прислуги, но глав местной знати, чиновников и стражей. Их присутствие сулило ничего хорошего: это как минимум означало, что ей придется провести утомительную аудиенцию со знатью прямо сейчас. А еще... еще они выглядели какими-то напуганными. Кобыла приветственно наклонила голову собравшимся пони и хотела уже спросить, зачем они здесь собрались, как её прервал неприятный скрежет, и последующий за ним резонный вопрос МакГвайера.
– Все приемы и заседания я проведу завтра. Если же случилось что-то серьезное — говорите сейчас. – все сохраняли напряженную тишину некоторое время, отчего Луне на момент показалось, что перед ней не группа элитных пони, а просто толпа мышей. Она поджала губы, явно недовольная тратой её времени, – Итак?
– Принцесса, – наконец-то подал жеребец в доспехах голос, – У нас есть для вас пренеприятнейшие известия. Ваша сестра, Принцесса Селестия, она... она пропала.   
На такое действительно неприятное известие она лишь удивленно приподняла брови, не веря услышанным слова, затем же и вовсе посмотрела на жеребца так, словно тот сказал полную дурость.
– Как пропала? Моя сестра, насколько я знаю, сейчас находится вне столицы и занимается восстановлением Эквестрии. – хотя эта информация может быть устаревшей, – Где в последний раз её видели? Расскажите мне все, что вам известно.   
Видимо, покой Луна увидит еще нескоро, с другой стороны из-за всей суматохи с восстановлением могло произойти недопонимание и Селестия просто не предупредила никого в какое следующее место отправится. По крайней мере на это младшая надеялась.

+3

124

Порт воздушных кораблей<----
-Не переживай Флатершай я обязательно подлечусь - она улыбнулась и приобняла подругу пока они шли к тронному залу, Рерити жк выскочила в сад, который выглядел как после войны. Замок выглядел как заброшенное строение, хотя после прихода в тронный зал всё поменялось.  Будто за этой частью следили лучше чем за остальным замком.
Сколько бы Дэш не была в этом замке всё равно тронный зал поражал своим величием. Место это сейчас выглядело любопытно, из порта они быстро добрались
-Твай обязательно справиться - она кивнула принцессе, после чего перевела взгляд на своих подруг Рерити и Флатершай. Они зашли следом, Флатершай сейчас выглядела более печально чем обычно.
-Принцесса права, твай справиться я уверенна, она всегда делала всё правильно -Деши улыбнулась но улыбка спала когда Луне сказали о пропаже сестры.
Принцесса начала расспрашивать об информации по поводу сестры, Дэши теперь же начала нервничать сильнее.

Отредактировано Рэйнбоу Дэш (2019-07-02 15:49:23)

+1

125

<––– Порт для воздушных кораблей
Оказавшись в саду, кремовая пегаска ничуть не меньше белой единорожки была потрясена тому, в каком упадке находился парк принцесс. Вот только если Рерити больше заботила эстетическая сторона ландшафтного решения дворцового дворика, то вот Флаттершай первое о чем подумала это были бедные зверушки, что лишились своего крова. И хотя из первое знакомство с розовогривой окончились тем, что она распугала их всех, загнав в помещения дворца, впоследствии у них с ней образовалось своего рода холодное перемирие, в котором Флатти не пыталась навязывать им свою заботу и любовь, а они в ответ не убегали от неё, как от опаснейшего хищника.
Флаттершай сейчас чувствовала себя крайне удрученной от того, что одна плохая новость сменяется другой, но ради обещания, которое она дала своим подругам ,что не будет волноваться, она старалась не показывать большой обеспокоенности или печали на своей мордочке. Однако же последовавшая вскоре за садом новость о том, что принцесса Селестия пропала, явно выходила за рамки того, о чем Флаттершай могла беспокоиться не подавая виду.
– К... Как? – заикаясь пролепетала пегаска. – Ох, не за этим ли нас вызывала карта? Может её похитила Кризалис! Или Тирек! наверняка из-за аномалий с магией, он вновь смог сбежать! Или... Или... или еще какой злодей пробудулся после тысячелетнего сна!
Флаттершай явно впадала в панику, а в отсутствии Твайлайт, которая при таких известиях, перевернула бы весь Кантерлот, да и саму Эквестрию вверх дном, лишь бы найти свою бывшую наставницу, паниковала за себя и за неё одновременно. И предположение Луны, что Селестия просто отлучилась из столицы, чтобы заниматься восстановлением Эквестрии нисколько не успокоило Флатти.

+2

126

Доспехи стража не спасли его от укоризненного взгляда её Высочества, а напротив заставили лишь сильнее вжаться в холодный пол тронного зала. Он мужественно поднял подбородок и выдержав паузу, продолжил.
- Правительница, господа в Совете распространили эту весть совсем недавно и к моему большому сожалению, я не знаю больше вашего. Всё что мне известно, она направлялась в Кристальную Империю, где и оставила свою группу сопровождения. А дальше её и след простыл.
Последние слова вызвали у собравшихся ещё большие нотки нервозности и было непохоже, чтобы это было связано только со страхом. Всем было известно, какие преференции получало высшее сословие от работы при Дворце и факт состоял в том что при пропаже одной из Принцесс в их жизнь вносилась толика непредсказуемости, которую они то как-раз и боялись больше всего. Но только ли в этом была причина?
- Лживые слюнтяи... - пробормотала Рэрити как можно тише, - Почему же вы тогда не отправитесь на её поиски? Как вас там? Что вы сделали для спасения нашей дорогой Принцессы?!
Лицо стража не изменилось, зато на лицах знати произошли перемены. Зал вновь обрёл тишину и всё внимание теперь было приковано к одному пони в золотых латах.
- Меня зовут Сэр Фрозен Хуф, юная леди. Я поклялся в верности Принцессе Селестии и чту свой обет. Я не смог защитить её, это верно, но мой долг остался верен народам Эквестрии и я не брошу свой пост. Мои солдаты уже прочёсывают местность, где в последний раз видели её Высочество. Но будьте уверены, все эти пони что здесь собрались ждут не только вашего порицания, мисс Рэрити. Принцесса, - тут воин остановился и со всей серьёзностью обратил свой взор на Луну, - Пока вы отсутствовали произошло много событий, с частью которых вашей сестре удалось справится. К сожалению, часть из них... продолжает отравлять наш дом.

Тронный зал не мог вместить в себя всех, поэтому первым делом распустили всю прислугу. Нисколько из-за боязни что эти пони ненадёжны и могут проболтаться кому не следует обо всех новостях что здесь расскажут, нет, вовсе нет. Это всё-равно произойдёт рано или поздно. Прислуга ушла потому что иначе вопросов было бы ещё больше. Светлый страж сказал верную вещь - они не ждут порицания. Пусть голубая кровь и была главной бедой всех этих властных пони, тем не менее их не спугнуло явится во Дворец в столь ненадёжное время. Они были зависимы и ничего с этим поделать не могли. Они - есть подданные Эквестрии.
- Сарозийка. Наши разведчики уверяют что она не одна и движется по приграничным зонам столицы. Артефакт, что она украла является, эээ... - тут советник запнулся, пытаясь разобрать почерк на тонком пергаменте в свете своего светящегося рога, - в общем, мы считаем что она продолжает представлять большую опасность для суверенитета нашей страны и мира в целом. По этой причине мы запрашиваем ещё солдат для патрулирования улиц и границ города. Порядка двухсот жеребцов.
- Глупости! - всплеснул копытами другой советник, - мы отдали им четырёхсот, а они уже неделю как не могут найти ту смазливую малявку! Сэр Фрозен, вы один из руководителей этой операции, так расскажите в чём же дело?
- Эта "малявка", как вы выразились, очень хитра, она знает что если выйдет за пределы города, вычислить её будет не проблема. Она прячется здесь, среди сильного магического фона и ждёт пока мы потеряем бдительность. Если мы не усилим патрулирование, одной Вселенной известно что ей взбредёт в голову - ставка может быть слишком высока.
Зал зашептал и сразу же стих, вновь и вновь вот уже которое время. Принцесса оказалась права когда сказала что ожидающий её покой наступит ещё не скоро. Все хотели внести свою лепту и знать, что происходит в их городе. Как и сама Правительница.
- Принцесса, я не уверен что мы можем позволить себе ещё солдат на поиски опасной преступницы, - заговорил мистер МакГвайер, что кажется давно задержался со своего визита в столицу, но покинуть сестру своей Правительницы он не мог ни при каких обстоятельствах. - Мудрым решением было бы отдать оставшихся из запаса на сбор урожая и восстановления инфраструктуры. Сэр Фрозен сам говорит, что преступница никуда не сбежит, так может оно и к лучшему?
- А как насчёт Принцессы Селестии? Вы о ней забыли, советник? - с напутствием встряла в разговор Рэрити.
- Нет уважаемая мисс Рэрити. Исчезновение её Святейшества не может остановить фундаментальные процессы в работе правительства и всех социальных обязательств, которые мы как служители обязались соблюдать. К тому же вы правда считаете что Селестия могла вот так просто исчезнуть? Кто же тогда двигает солнце?

+3

127

На услышанные новости аликорна лишь покачала головой, выглядя мрачнее грозовой тучи. Отправилась в дикие северные земли в одиночку! Опрометчивость такого поступка, казалось бы, мудрой сестры просто поражала! Неужели Селестия не знает, какие опасности там могут таиться? Дикие звери, монстры... да банальный холод.
«Порой мне очень трудно понять тебя, Тия, надеюсь, на это были серьезные причины. В любом случае, тебя ждет серьезный разговор.» – недовольно подумала Луна. 
– Она даже не уведомила меня о своем отъезде в Кристальную Империю. И я не представляю, какие дела могут быть у моей сестры в северных пустошах. – она на секунду задумалась: единственная вещь, которая могла заинтересовать Селестию, - первоначальный разлом, как раз располагавшейся где-то на севере, – Впрочем, у меня есть смутные догадки, куда и зачем именно Селестия могла отправиться. – Луна устало вздохнула, услышав возмущенные возгласы Рэрити, – Мисс Рэрити, прошу без излишних эмоций. Так просто оставлять в беде мою сестру не в интересах дворцовых пони.

Когда слуги разошлись, а советники устроились в зале так, чтобы было достаточно удобно и просторно, Принцесса села на пустующий трон и окинула взглядом присутствующих пони.
– Сарозийка? – подобной вести она тоже не ожидала услышать и, честно, Луну расстраивал факт того, что источником проблем стал кто-то из её подданных, – Удалось примерно выяснить кто она? Создать портрет? – кажется, кто-то и учениц Селестии была сарозийской единорожкой, неужели... Нет, такого быть не может, – Может, стоит подойти к этому дело более тонко? Сэр Фрозен, к сожалению, я не могу позволить выделить столько пони на поиски одной преступницы, ресурсы просто не позволяют. Как мистер МакГвайер уже отметил, нам все еще нужно вернуть стабильность в город. К тому же, если она по вашим словам настолько умна и хитра, то вряд ли выйдет из своего укрытия в ближайшее время, когда по улицам ходит столько патрулей стражи. – честно говоря, кобылица действительно видела в этом сплошной тратой ресурсов. С другой стороны, у непонятной пони с непонятными мотивами в копытах был могущественный артефакт, способный менять под себя саму ткань реальности, поэтому действительно стоит как можно быстрее поймать её, – Почему бы не действовать хитрее? Вполне можно устроить ложное затишье и подождать пока она сама потеряет бдительность. В любом случае, эта пони в ловушке, просто вопрос времени, когда она потеряет терпение и выйдет из укрытия. И ей нужно было хорошо подумать прежде, чем брать в свои копыта артефакт, потому что даже если ей удастся сбежать — за ней поднимется уже вся Эквестрия. Тогда неприятностей у воровки будет намного больше. – судя по выражению морды Принцессы, она была лично готова открутить голову преступнице за то, что та посмела подвергнуть опасности её пони, – Насчет же пропажи моей сестры, сегодня ночью я попытаюсь найти Селестию в царстве снов и поговорю с ней. – она взглянула на небо через разбитый витраж тронного зала, – И да, солнце еще двигается, значит, сестра в полном здравии, раз у неё есть силы двигать светило по небу, что пока позволяет исключить самые худшие сценарии.

Отредактировано Принцесса Луна (2019-07-06 10:38:55)

+1

128

Всё вокруг начало превращаться в какой то сумбур, споры, попытки решить как и что делать. Всё это было не по части Дэш, она просто встала подальше чтобы её не втянули в эту перепалку. Пегаска лишь вздохнула и отошла ближе к двери, её больше беспокоила другая вещ
-Селестия куда-то делась, Твай тоже пропала и появилась пони которую все ищут - радужная села у двери и растрепала свою гриву от такого наплыва мыслей, она обычно не старалась вдаваться в такое, она просто старалась помочь а туту такое.
-Блин как же сложно, но мне кажется что всё это как то связанно - она сказала это себе под нос вряд ли это кто-то мог услышать, хотя всё равно Дэш не особо обращала внимания на окружающих.
-Не могу я так сид... апчхи! - Пегаска подставила ножку под нос и слегка смущённо хихикнула, так как один из стражников у дверей укорительно шикнул. Принцесса Луна сделала то что должна была, она  всех успокоила сказав что с её сестрой всё в порядке судя по солнцу и правда без Селестии вряд ли солнце бы вело себя нормально. Хотя всё равно Рейнбоу Дэш всё это беспокоило да ещё и друзья сейчас были в опасности непонятно ведь что ещё произойдёт вдруг с остальными что-то случиться.
-Не знаю почему, но мне кажется если найти эту неизвестную пони, то мы узнаем что случилось, - она начала осматриваться по сторонам в поисках Флатершай, такие вещи явно введут её подругу в состояние тотального страха, конечно Дэши  любила пугать её, но, не настолько. Наконец то она заметила подругу и подошла к ней.
-Самое главное не волнуйся, как обычно мы все соберёмся и всё решим - радужная улыбнулась и обняла Флатершай -Апчхи! - Она хихикнула -И простуда меня не сломит. - Дешь залилась смехом, явно нужно было разрядить обстановку, а так как Пинки с её шутками рядом не было Дэши выкручивалась как могла и умела.

Отредактировано Рэйнбоу Дэш (2019-07-05 23:56:54)

+1

129

Флаттершай, впрочем, как и пять её лучших подруг никогда не интересовали дворцовые интриги и вообще обязанности правительниц Эквестрии. Даже роль рядового армии Хурикейна, которую пегаска исполнила в постановке к кануну дня согревающего очага, был для Флаттершай тем еще испытанием и не только из-за боязни сцены. В дворцовых интригах была весьма искушена Рерити, однако и ей, как считала кремовая пегаска явно не доставляло радости присутствовать, а уж тем более участвовать при принятии важных государственных решений, одна ошибка при планировании которых, обернулась бы ужасающей катастрофой. Рерити, да и сама Флаттершай предпочли бы сразиться с очередной армией чейнджлингов или иных каких злодеев, чем принимать такие решения. И от того, Флаттершай было очень жаль Принцессу Ночи, на которую данное бремя свалилось совершенно внезапно, да еще и в то самое время, когда член её семьи пропал.
Выйдя вместе с частью дворян из тронного зала и остановившись у дверей, рассматривая барильефы и витражи интерьеров замка, Флаттерешай попцталась успокоиться и обдумать, что конкретно ей и её подругам стоит предпринять в сложившейся ситуации. Конечно, навыки планирования пегаски были далеки от такого же таланта Твайлайт, однако чтобы управиться с множеством животных, за которыми надо ухаживать и следить, чтобы они не съели друг друга или чтобы не случилась иная какая непоправимая вещь, приходится осваивать искуство планирования. А потому пегаска, также как Твайлайт с её списками, Рерити в своем бутике и Эпплджек на своей ферме была столь же организованной и сейчас хотела решить, что ей делать дальше. Именно во время этого обдумывания Дэши и застала Флатти.
– Хорошо, я постараюсь, – мягко сказала пони. – В конце концов, для нас же уже это не первый раз, когда пропадает Принцесса или на Эквестрию нападает очередной враг. Думаю, мы вшестером, как обычно со всем справимся! Надеюсь... Ох, Твайлайт, наверное сумеет что-нибудь придумать. К тому же мы теперь можем попросить помощи Принцессы Луны, так что все не так уж плачевно, правда?
Когда радужная пегаска в очередной раз чихнула, Флаттершай вздрогнула, а после грустно вздохнула.
– Нужно найти тебе лекарство, пока простой насморк не перерос во что-то более серьезное!

+1

130

Когда большая часть вопросов была разрешена, а для новых оставалось не так много времени, свита из главных советников при Дворце синхронно встала из импровизированного ложе, дабы поблагодарить её Высочество за уделённое время. Они поклонились, давая знак что время аудиенции закончилось.
- Что ж, если больше нет вопросов мы... - начал было Сэр Фрозен, но тут же осёкся, переводя взгляд на прибывших слуг перед выходящими наружу советниками.
Пони в роскошных фартуках пожаловали прямо в зал, пригласительно звякая невидимым ароматом свежеиспечённой стряпни. Они втроём подошли к допустимой с точки зрения этики границе перед Принцессой, вторя своим видом одну единственно правильную мысль.
- Ужин готов, ваше Высочество. Гости же могут пройти с нами в другой зал, если того пожелают. И в этот момент зал опять оживился, прислуга повела гостей прочь оставляя Луну наедине лишь со своими друзьями. Стража, повинуясь общему ажиотажу также вышла, дожидаясь указаний снаружи парадного входа. Оставшийся единственный слуга лишь вопросительно поднял голову, дабы удостовериться что его Принцессу всё устраивает.
- Ужин прибудет черед две минуты, ваше Высочество, - сказал он, блуждающе ведя копытом по холодному мраморному полу.

Тем временем, внезапная смена обстановки и пропажа подруг заставило Рэрити не сидеть на месте. Обронив что-то вроде об поиске своих друзей, она вышла и тут же наткнулась на чихающую Дэш.
- Лучшее лекарство... - начала она издалека, отвечая на обеспокоенность Флаттершай, - Лучшее лекарство это крепкий сидр! Боже, я думала сойду с ума если эти пони продолжили бы горланить. Что за грязь... Она исступлённо подняла голову на белоснежные арки потолка и тихо фыркнула.
- Это место слишком давит на меня, я не удивлена что Селестия отправилась в КИ подальше от этого мрака. Надо бы расспросить Кэйденс об секрете их чудодейственного Сердца... - продолжала мыслить вслух единорожка.

+1

131

>>>Кантерлот » Окраины города » Порт для воздушных кораблей>>>

Город был насторожен. Тэурус редко видел столько стражи на улицах. Разве что перед парадом или приездом важных гостей. Подобным, обычно, заведовал Шайнинг Армор. В данном же случае, дракон не особо представлял, кто ещё мог так активно расставлять посты, патрули и оборонительные точки по городу.
Узкие и старые улочки, сплетённые в причудливые лабиринты архитектурной мысли, казалось, затягивают своей атмосферой. Их антураж, их стиль и экстерьер. Это дополнялось запахом свежей выпечки или духов. Блеск начищенной латуни на ручках и петлях вывесок. Аромат газонной травы и цветочных клумб мог бы отвлечь от многих проблем, скрывая собой недавнее нападение, но… Тэурус было некогда валяться, расслабляться или заходить в кофейню, чтобы доставить принцессе свежесваренный напиток, размолотый по старым традициям. С этой задачей дракон бы и сам справился во дворце, не потеряв ни в качестве, ни в умении ни даже в температуре горячего.
Все были в меру дружелюбны и приветливы, но всё же даже чешуйчатому, которого вполне могли узнать защитники Кантерлота, было проблематично дойти до Королевских башен. Всему виной постоянные проверки, связанные с невзрачным внешним видом двигающегося “мешка” в куске парусины в виде плаща.

Вид дворца приносил долгожданное, но едва заметное облегчение. Если уж стены замка всё ещё стоят, то и Принцесса в безопасности. “Как вообще она может быть не в безопасности? Она же Принцесса!” - поймал себя на мысли дракон, понимая что роль слуги у Тэуруса лишь постольку-поскольку. Чешуйчатый не мог представить чтобы у Луны были какие-то проблемы или чтобы что-то её не удавалось.
“Однако это не значит что я не могу облегчить ей жизнь. Вот только бы чувствовать что я и правда что-то делаю. Вроде… Я и правда вношу вклад. Жаль только плоды трудов моих вижу не часто. Надеюсь сегодня её высочество отдыхает. Или хотя бы не утруждает себя государственными делами сверх меры. Ужас… А ведь надо куда-то ещё это “веретено” деть” - размышлял Тэурус, поднимаясь по лестницам в сторону Тронного зала, надеясь что застанет там и Луну и Селестию, дабы точнее и полнее разработать план по ликвидации и нейтрализации последствий вторжение иномерных созданий, именуемых “Древними”.

И тут дракон прибыл на место. Чешуйчатый замер, направив свой взор на её высочество, принцессу Луну. Столь пристальный, столь глупый взгляд Тэуруса выдавал того с рогами и хвостом. Пожалуй кому-то попросту не хватало чего-то важного. И как всегда, дракон чувствовал, насколько сильно не хватало.
- Ваше высочество, - коротко отозвался Тэурус, прошмыгнув мимо гостей и отвесив поклон принцессе Луне.

+1

132

Закончив свою маленькую «тираду», Луна устало выдохнула, словно речь забрала у неё последнее дыхание, и окинула взглядом собравшихся советников. По всей видимости, ни у кого не было вопросов или возражений правительнице, так как свита уже успела синхронно встать и поклониться в знак прощания. У аликорны возникли смешанные чувства: с одной стороны, она была рада быстро закончившейся аудиенции, с другой – её немного смущал факт того, что они даже не обсудили хотя бы примерные планы действий.
«Может, я сморозила глупость и поэтому они решили не тратить время на обсуждение проблемы со мной?» – обеспокоенно подумала Принцесса, все-таки аудиенциями обычно  занималась сестра, и Луна лишь иногда присоединялась, если того требовали срочные обстоятельства, поэтому опыт в исполнении подобных обязанностей у неё почти отсутствовал.
– Желаю удачи в поисках преступницы, Сэр Фрозен. Если появятся новости относительно её местоположения — срочно сообщите мне. Надеюсь, в ближайшее время она будет поймана и отдана под суд. До свидания. – она кратко кивнула единорогу и перевела взгляд на заполонившую зал прислугу.
Ужин... звучит как прекрасная идея. Впрочем, Луна не успела что-либо ответить оставшейся слуге: её внимание привлек вошедший в зал гость.   
– Тэурус, рада тебя видеть! – при первом же взгляде дракон мог понять, что Правительница не имела полноценного отдыха достаточно долгое время: проступающие синяки от недостатка сна немного оттеняли её глаза, придавая той немного болезненный вид. Впрочем, судя по тому, как просияла мордочка аликорны улыбкой, она действительно была рада видеть своего друга. Она не была достаточно близка с подругами Твайлайт и ощущала некоторое одиночество в происходящей заварушке, поэтому при виде знакомой морды дракона груз на плечах стал чуть легче, – Ты как раз успел подойти к ужину. – сказала Луна, припоминая, что еду должны скоро принести, – Надеюсь, ты с хорошими вестями. Твайлайт удалось выяснить, как избавиться от артефактов без участия Акуты? Впрочем, полагаю, для начала стоит ввести тебя в курс дела. Ты ведь ожидал, что моя сестра тоже будет здесь, верно? – немного потерянный взгляд Тэуруса явно говорил об этом, – Селестия пропала... точнее, она сейчас где-то в ледяных пустошах Кристальной Империи по каким-то неведомым причинам, которые я выясню сегодня ночью. Также кто-то украл один из артефактов Древних и скрывается на данный момент в столице. – она замолкла на секунду, внимательно окинув дракона взглядом, – И почему ты закутался в парусину?

+1

133

- И я рад видеть вас, - коротко обмолвился дракон, выдержав паузу чуть более длительную, видимо ожидая услышать ещё что-то от принцессы. Тэурусу было важно чтобы её высочество полностью выговорились, не упустив ни одной детали или новости. Впрочем, чешуйчатому так же требовалось быстро переварить информацию и выдать достаточно учтивый и ёмкий ответ, который бы полностью описал ситуацию.
- Змий сообщил, что это “испытание веры”. Так что плана всё ещё нет. Да, я ожидал что ваша сестра будет здесь, ведь она куда дольше осваивала труды Старсвирла о “путешествии между мирами”. В парусине я по той причине что прибыл на корабле в порт и мне ооочень не по нраву солнечная погода, - ответил Тэурус, “щёлкая” один вопрос принцессы за другим, даже не пытаясь как-то всё преукрасить.
- Что до артефактов… Всё довольно скверно. У нас даже не все, для этой злосчастной сделки с Акутой. - разочарованно произнёс дракон, даже не подумав опустить взгляд. Да, новость была скверной, слова могли быть неприятны, не говоря уже о том что принцесса расстроиться. Но что ещё больше пугало Тэуруса, так это то что его скупость, его малодушие в такой ситуации заставят Луну жалеть о незнании всю оставшуюся жизнь.
- Я думал, что можно инвертировать артефакты, можно противодействовать их силе с помощью элементов, коллапсировать их силы и не навредить миру. Думал что можно рискнуть прыжком в бездну в междумирье чтобы выбросить их без помощи Акуты, но Твайлайт сказала что это маловероятно, - решился дополнить адъютант её высочества и положил лапу на сердце.
- Вверенное мне Веретено всё ещё у меня. Мы можем найти остальные артефакты с помощью него.

После всего сказанного, дракон ненадолго умолк, словно выуживал из памяти что-то очень важное.
- Жаль я не смог приготовить вам ужин лично… - с улыбкой произнёс Тэурус.

+1

134

Ужин прибыл ровно через две минуты как и было обещано. Вопреки ожиданиям Принцессу и её гостей не стали докучать выбором блюд, оставив право самим выбрать из множества того, что неподготовленные пони часто могли бы спутать с произведением искусства. Салаты, фаршированные овощи, консервированные деликатесы и фирменный картофель "по Королевски" от шэф-повара, всё это было лишь началом к чему-то большему, что должно было бы завершить картину на хорошей сытной ноте.
Одна из таких нот впрочем не спешила покидать коридоров зала. Встретившись взглядом с Тэурусом, когда тот вбежал в просторы её Величества, Рэрити ещё постояв некоторое время в компании своих подруг нерешительно зашла внутрь и негромко кашлянула, привлекая к себе внимание.
- Простите что вмешиваюсь, но всё же я не понимаю куда так спешила Селестия что напрочь позабыла не то что предупредить свою охрану, но даже своих советников и Вас в том числе... - последняя фраза явно адресовалось Луне, о чём свидетельствовало испуганное лицо Рэр в её сторону, - и связано ли это как-то с нашими метками...

Тем временем дела с простудившейся Рейнбоу обострялись. Дворец был большим и сквозняк мог запросто разворошить и не без того ослабленный иммунитет пегаски. Стоит ли говорить что прямо перед ними именно с такими мыслями мог появиться один из слуг, готовый помочь в любую секунду?
- Молодая леди заболела? Позвольте пригласить вас на кухню, ваш мсье умеет делать очаровательный отвар от всех болезней!

+1

135

На каждый ответ Тэуруса Луна кивала, прикрыв глаза. В один момент она выглядела даже немного умиротворенной, словно тщательно что-то обдумывала, а может, просто задремала на секунду. В любом случае, на «скверную» новость относительно артефактов Принцесса отреагировала не так бурно, как того мог ожидать дракон: всего лишь приложила копыто ко лбу и устало вздохнула.
– Что-то подобное я ожидала. – проворчала аликорна. В последнее время дела в целом шли скверно, но хотя бы теперь над ними не висит опасность полного уничтожения Древними. Впрочем, дискордовы артефакты сами по себе были бомбой замедленного действия, если она не избавятся от них, то мир преобразится. И явно не в лучшую сторону. – Так, оказывается, с помощью имеющихся артефактов можно найти другие? Тогда в ближайшее время об этом стоит сообщить Сэру Фрозену, который сейчас занимается поимкой преступницы, укравшей артефакт. Имея Веретено и Амулет Ярости, мы легко её отыщем и прижмем. Мы не можем больше бездействовать. – ободрилась Луна, – И ты молодец, Тэурус, я уверена, мы скоро сможем найти уловку, чтобы обойти Акуту. Но все же, было бы хорошо с Селестией рядом. Вдруг ей удалось выяснить что-то. – тем временем слуги начали вносить блюда и накрывать стол, чему кобылица была несказанно рада, наблюдая за таким пестрым выбором вкуснейших блюд. – У тебя еще будет возможность приготовить ужин, Тэурус, – она улыбнулась, – но сейчас не утруждай себя. Ты, наверное, устал после путешествия из Понивилля... – правительница прервалась, услышав Рэрити. – У меня... есть предположение, почему Селестия могла себя так странно вести. – чуть нахмурившись, сообщила Луна. Ей не хотелось говорить это при советниках, но сейчас, когда в зале фактически была только она и по... личности, которым могла доверять, что-то скрывать не было смысла, – В Северных Землях находится Первоначальный Разлом, место, куда Акута потребовала вернуть артефакты. Я думаю, Селестия могла заполучить один из артефактов и отправиться к Разлому, чтобы либо отдать Акуте артефакт, либо каким-то образом поговорить с ней. Именно поэтому она решила никому не сообщать о своем путешествии. Но это всего лишь мои догадки, я могу ошибаться. Точно удастся выяснить ночью, когда у меня появится возможность поговорить с Селестией. А метки... – аликорная немного протянула паузу, с трудом мирясь с фактом того, что в этом вопросе она абсолютно бессильна, потому что не совсем знала, как работает карта с её зовом, – ...я не имею ни малейшего понятия. Может быть и связано. Может, карта хочет, чтобы мы отыскали Селестию. А может, хочет, чтобы мы остались здесь и нашли украденный артефакт.

+1

136

Дракон жадно внимал рассуждениям принцессы Луны, формируя в своей голове хотя бы какое-то подобие плана. Каждый факт, каждая важная деталь которая была передана её высочеством требовала меры, веса, понимания. Тэурус не смел и шелохнуться, пока не смолк голос владычицы ночи.
- Я бы не стал внимать советам карты, после того как древо пострадало, после того как замок был повреждён, а сама магия Эквестрии превратилась в дикое месиво инородных явлений. Вполне вероятно, что всё то, чему мы придаем значение, в частности “зову”, всего лишь сломанный магический механизм. Не в оскорбление трудам Старсвирла и мудрости античности, но иногда нужно думать самим. - жестковато отозвался Тэурус, после чего пояснил,о причине своих мрачных суждений.
- Артефакты древних, это, в неком роде, антиподы Элементов. И их “растворение” в реальности - воспалительный процесс как от яда. И в первую очередь активируются органы иммунитета. То есть - носители Элементов и Метки. Это не обязательно что-то значит. Это закономерная реакция паники.

После этих слов, было видно, что дракону становиться говорить чуть тяжелее. Его душа была поражена смятением, которое чешуйчатому приходилось подавлять и скрывать.
Сколь мало бы не знал Тэурус, опыт в Мейнхеттане и обители снов и комшаров Акуты демонстрировал способ взаимодействия веретена. И именно это сейчас пугало дракона, приводило в лютый ужас который так и цеплялся за язык, сводило горло и заставлял сглотнуть, перед тем как…
- Чтобы протянуть нить Веретена от Кошмара к Кошмару, от страшного будущего к вероятному исходу, Вам, ваше высочество, потребуется спустить на меня Тантабус во всей его силе. Тогда, зов “Жатвы” создаст связь и в мире снов вам будет легче найти цели, - молвил дракон, понимая что может ошибаться в каких-то принципах, что может вызвать гнев её высочества. К сожалению, именно так и работали эти злосчастные артефакты, подпитываемые именно тем, из чего происходили, подобно элементам гармонии.
- Скажите что я ошибаюсь, - улыбнувшись и с надеждой, попросил Тэурус у Луны, хотя подозревал что Старсвирловская метафорика именно так и будет работать.

0

137

Ответ Принцессы не сильно впечатлил Рэрити по степени откровенности, ведь о разломе уже знала добрая половина Эквестрии по лишь самым скромным подсчётам. Она даже ответить ничего не смогла, дабы не расстраивать и не без того невесёлую правительницу.
Впрочем, о чём все не могли знать так это о том, что были некие артефакты и что их нужно было куда-то отнести. Но даже в этом случае поверить что Селестия решится на столь отчаянный поступок идти туда-то куда-то в одиночку, выглядело по меньшей мере неразумно. И не смотря на в общем-то похожие настроения по нецелесообразности данного предположения, Рэрити не покидало чувство что она что-то упускает из виду. Что-то важное, что обязательно должно было бы пролить свет на действия Тии.
- ... Это не обязательно что-то значит. Это закономерная реакция паники.
Если бы это было сказано чуть раньше, Рэрити бы поперхнулась ещё на полуслове.
- Невероятно! Теперь я понимаю тех евнухов что скандируют за физический образ жизни без магии. Похоже их проповеди мне скоро понадобятся. Она машинально потёрла свой бок где не так давно горела метка. Слегка опалённые корни волос на коже говорили что процесс "сигнала" был не таким уж и безболезненным. А уж какие энергии забираются из самого организма можно было только догадываться. Тем не менее, ужинать она не спешила. Прослушав ещё одно мнение со стороны дракона и не поняв ни одного слова что тот сказал, она легонько поклонилась двум персонам и только собиралась уходить как сквозь дверь входа в зал показалась смутно знакомая фигура.
- Фрозен Хуф, Ваше Высочество. Прошу прощения что нарушаю ваш покой, - пони зашёл внутрь, на ходу подбирая правильные слова, - Дело касается вашей сестры. Позвольте объясниться.
Пока стражник собирался с мыслями, модельерша уже успела детально изучить его одежду и некоторые уникальные черты, заметить которые нельзя было в тесном помещении с оравой говорливых пони. Золотые латы причисляли стража к светлому полку её Величества Принцессы Селестии. Не совсем новые латы, местами наспех отполированные, говорили что владелец получил их совсем недавно. Но разве может обычный солдат управлять операцией по поимке преступников по своим же словам? Рэрити не умела читать знаки различия, но то что было на груди Фрозен Хуфа было крайне детализированной вещицей. Скорее всего он принадлежал как минимум к высокому чину. Но самое интересное было то что внутри. Каштановый окрас не был сильно распространён среди светлой стражи, тем более если грива и хвост были смесью из переливов чёрного с белым. Рэрити могла поклясться что слышала как будущие стражники используют сложную магию, не всегда законную, дабы сделать свой окрас однородным и иметь весомый шанс вступления в ряды её Величества. Слава Вселенной это был не тот случай. Но возвращаясь к описанию внешности, нельзя было не подчеркнуть неряшливую гриву, также скоро уложенную как и отполированные латы владельца. Светящийся рог светло-бежевого оттенка довершал картину. Зал искусственно был отрезан от посторонних ушей.
- Когда нам сообщили о Вашем прибытии, всё пошло верх дном. Запланированная встреча наших советников со знатью быстро переросла во встречу с Принцессой, о чём наверное Вы и сами теперь жалеете. Мне пришлось изрядно постараться использовать все свои навыки актёрского мастерства, чтобы не проговорится и убедить всех включая Вас, и Вас, - последнее было адресовано элементу Щедрости, - что в реальности Принцесса никуда не исчезала, она до сих пор в Кантерлоте и... вам скорее всего это не понравится.

0

138

- Чтобы я подвергла риску жизнь своего верного помощника? Ради сомнительной выгоды? - в сердцах высказалась Принцесса. Её губы зашевелились и из ниоткуда появился артефакт, окутав зал потусторонними сполохами вырывающейся силы. Оценив светопредставление, та продолжила.
- Есть множество других способов найти то что нам нужно и не обязательно жертвовать собой ради этого... Вопрос закрыт.
Луна была озадачена, напугана, оскорблена. Действовать методами её же противника? Подвергать опасности своих подданных и навлекать на себя взор Найтмэр Мун? Ещё чуть чуть и она уже готова была швырнуть самородок куда-то в сторону, лишь бы с глаз долой. Остановил лишь невинный взгляд её адъютанта, который уж точно ни в чём не был виноват и старался быть полезным в этом нелёгком деле. Она выдохнула.
- Не принимай близко к сердцу, Тэурус. Но всё уже предрешено, нам остаётся только следовать течению и выполнять всю грязную работу вот этими сверкающими до блеска копытами, - она постучала по полу, привлекая внимание только что вошедшего в зал сержанта, - это будет не просто, но никто и не обещал что будет легко.
Сержант, полный улыбки звеня железными латами шустро приблизился к столу.
- Ваше Высочество, Принцесса Луна, - затараторил тот, - Мы поймали! Поймали! Сейчас ведём на дознание, будем допрашивать! - не скрывая улыбки продолжал счастливый пони.
Принцесса поняла о ком речь, не смотря на неразбериху в голове довольного стражника.
- Соберитесь, - устало промолвила Луна, собираясь уходить, - Ведите.

В казематах толпился народ, словно он со всего города пришёл поглазеть на причину своей сверхурочной работы. Принцесса не деля общей радости с защитниками столицы лишь пожала плечами, зарёкшись что не будет вмешиваться в дела её сестры как той, что всю эту кашу собственно и заварила. Сейчас её целью была одна комната, освещённая ярче остальных.
Клетка, в худших её средневековых проявлениях отдавала плесенью и сыростью, а голый необтёсанный камень и не первой свежести постельное бельё лежанки повергло Луну в уныние и лёгкий культурный шок.
- Прежде чем мы перейдём в куда более приятное место пребывания, скажи дитя, ты знаешь за что тебя сюда посадили?
Наритка фыркнула, копытом показывая в сторону толпы. Она молвила.
- Вон того спросите, что отобрал мои вещи и... и... артефакт.
Единорог-стражник невольно содрогнулся, когда взор Луны упал прямо на него. Он хотел было что-то сказать, возможно даже оправдаться или вернуть чужое, но голос с другой стороны его опередил.
- Ваше Высочество! Мы поймали её когда та пробегала мимо патруля, а на вопрос что случилось лишь сильнее ускорилась! Затем наш обученный агент обнаружил неизвестный Источник, который нам пришлось изолировать, разумеется до Вашего прибытия. Если позволите, мы немедленно его Вам покажем, чтобы Вы удостоверились в чужеродности природы его происхождения, а значит и вины кобылицы, - заключил блюститель порядка под дружный возглас преобладающего числа светлых пони.

[nic]Луна[/nic][sta]Ночная Правительница[/sta][ava]https://i.imgur.com/7yJ0VZn.jpg[/ava]

+2

139

- Простите ваше высочество… - виновато проговорил дракон, чувствуя себя не в своей тарелке.
Вполне очевидная причина того - недовольство принцессы, ведь он опять подвёл её ожидая, её методы и решения. Тэурус рвался помочь, старался быть полезным в любой ситуации, однако, почему-то, всё всегда сводилось к обыденным, простым вещам. Не смотря на свою “супергеройскую” натуру, которую сам чешуйчатый себе же и придумал, он не совершил ни одного подвига или стоящего поступка, кроме как приготовил принцессе завтрак или подал важный документ. В общем… Дракон ощущал себя просто до ужаса бесполезным. И да. Теперь ещё и виноватым.
Хотелось возразить, но… Луна бы не приняла ни один из доводов Тэуруса как стоящий. Всё же, такие слова как: “У нас мало времени” или “Последствия могут быть катастрофическими”, может и были ужасны в своей природе, но наверняка бы не переубедили её высочество от более мягкой доктрины решения проблемы с артефактами.
Всё что оставалось чешуйчатому - следовать за ночной принцессой, выполнять прямой приказ и надеяться что он не совершит ещё какой-нибудь ошибки.

В казематах было темно и сыро, прям как в привычной, ламповой и прохладной пещере, где Тэурус был бы не прочь проводить свои дни отдыха, так что нынешняя атмосфера его ничуть не угнетала. Впрочем, это не значило что остальные не испытывают неприятные ощущения при нахождении здесь. В том числе - пойманная наритка.
Конечно дракон мог попробовать провести допрос сам, но в данном случае, будучи грубой силой, Тэурус мог лишь сыграть роль “плохого копа”. По сей причине, чешуйчатиый решил вижидать удобного момента, чтобы вставить свои пять битов в эту авантюру с дознанием.
- Вон того спросите, что отобрал мои вещи и... и... артефакт. - проговорила пленница.
Данное откровение сразу подтолкнуло Тэуруса к рассуждению о том, что кобылка знает о природе, или части, артефакта Древних, а значит ситуация много сложнее и может представлять опасность.
Дракон, очевидно, слегка напрягся и чтобы скрыть волнение, начал пожевывать безучастные кандалы, легонько хрумкая металлическими звеньями.

+1

140

Когда в сторону наритки полетели возгласы обвинения, она недоуменно приподняла брови, совсем уже не понимая, почему её затолкали в это сырое и дурнопахнущее подземелье. Поначалу Кейран казалось, что все-таки причиной была её раса, но, судя по крикам «ловите эту сарозийку!», о её происхождении никто из присутствующих понятия не имел, кроме, может быть, только что прибывшей Принцессы. Обвинений в темном колдовстве тоже не прозвучало, а значит...
– Я не крала артефакт, если именно из-за этого меня схватили. – немного резко ответила кобыла, явно выглядя задетой такими обвинениями, – Я всего лишь хотела избавить мир от его разрушительной магии, а не использовать в своих целях! Тем более, у кого я могла украсть его? У мертвого Слага? – она выдохнула и прижала уши, понимая, что за резкие слова в присутствии диарха может поплатиться, – Прошу прощения, Принцесса, если мои слова могли прозвучать грубо, но после того, как на моих глазах погибло несколько пони от лап этого самого Слага, слышать обвинения в свой адрес немного неприятно. Я действительно хотела сделать как лучше.
Кейран ощутила усталость. И даже не физическую, а скорее эмоциональную: слишком много на неё свалилось. Геройствовать уже не хотелось, только впихнуть в копыта Принцессе артефакт, лишь бы саму колдунью оставили в покое.
Правда, на данный момент и эту роскошь она не может себе позволить, потому что при побеге наритка поняла: артефакт, который совсем точно был внутри поместья Кармина, внезапно оказался у нее в сумке. Кажется, когда нерадивая кобыла в первый раз подняла Чашу, она привязалась к ней на магическом уровне и теперь, где бы Кейран ни была, артефакт будет всегда с ней.

+2

141

- Они напуганы, - тепло ответила Принцесса на извинения тёмной кобылы, - и нет нужды просить прощения, ты ни в чём не виновата.
Луна сделала незаметный жест в сторону стражи и те медленно стали рассасываться к выходу наружу. Блеснув подковой, та продолжила.
- От лица Эквестрии, я глубоко сожалею за столь пренеприятнейший инцидент что произошёл сегодняшним днём. Тэурус, захвати пожалуйста сумки нашей гостьи, это место навевает на меня плохие воспоминания. Идёмте же, дорогая...?

Не смотря на формальное освобождение, Луна не спешила отпускать бывшую пленницу из своего поля зрения. Нет, никакой угрозы кобыла не представляла, более того, она даже не видела в ней какой-либо корысти чтобы хоть в чём-то ту подозревать. В последнее время Луна слишком сильно отдалилась от своей сестры и плохо понимала процессы, что протекают в столице. Скопление стражи, странное поведение Селестии, слухи про собственного двойника... Всё это сильно огорчало ночную правительницу, словно та находилась в информационном пузыре. Именно поэтому так важен был собеседник, который знает явно больше чем она сама.
- Глупая, глупая Тия! - бормотала она, когда те втроём проходили величественные своды дворцовых коридоров. Луна настойчиво хотела показать Кейран красоты Дворца, а заодно и её комнату если та пожелает привести себя в порядок. Разумеется отказываться было нельзя, даже если та была бы еле на ногах.
- Ты же должно быть знаешь Принцессу Селестию, верно? Ох, конечно же ты знаешь, о чём я думаю... Мне сообщили что она тебя разыскивает. Нет нет, прошу не беспокойся ничему, это лишь сплошные формальности, из-за артефакта. Мы должны вернуть его к северу отсюда, но так как без твоей помощи нам это сделать будет немного затруднительно, то я и прошу тебя помочь нам с этим. Золото и благодарности причитаются.
Для Луны это был важный шаг заслужить доверие, поэтому когда за очередным сводом показалась дверь, она от задора чуть ли не подпрыгнула, указывая гостье на свою новую комнату.
- Это лишь малая часть того, что мы можем тебе предложить, - Луна зашла внутрь дабы убедится что всё там в порядке и неожиданно остановилась, - Возмутительно!
Комната оказалась ещё хуже чем в казематах. Всё было усыпано пергаментом и распахнутыми книгами, словно кто-то в спешке изучал основы... кулинарии, зло пошутила Луна, осматривая всё это безобразие. Но приглядевшись внимательнее можно было понять весьма специфичные пристрастия незнакомца.
- Путешествие во времени, Практика Старсвирла Бородатого, Парадоксы времени, Дух перемен, Магия и время... - лишь малую часть Луна узнала по названию, достать которые возможно было только в одном месте - в Кантерлотской библиотеке.
Выбежав наружу со скисшей мордой Принцесса закрыла своим телом проход и с извинением в голосе проговорила.
- Это плохая комната, в ней не убирались по видимому ещё с самого начала нападения, - солгала Принцесса, жестом показывая Тэурусу остаться охранять вход, - Сейчас найдём тебе другую.

[nic]Луна[/nic][sta]Ночная Правительница[/sta][ava]https://i.imgur.com/7yJ0VZn.jpg[/ava]

+4

142

- Ваше высочество, простите мне мою поспешность и навязчивость, но наиболее вероятно, что западное и северное крыло, в данный момент, свободны от посетителей. Осенью, из-за снижения отопления и северных ветров с кристальных гор, там не размещают пони вовсе. Однако там самый красивый вид и именно там проводят приемы в данное время года. Так же, я почти уверен, свободна моя комната, будучи не посещаемой, - рассуждал Тэурус, перебирая актуальные варианты для принцессы Луны. Было важно предложить максимально удобные, никого не стесняющие, решения. Проблема с отоплением решалась довольно быстро и просто, за счёт растопки бойлера и камина. Единственное - постельное бельё, подушки и одеяла отсутствовали в покоях той части дворца, но то тоже вполне можно было исправить достаточно легко и не напрягая прислугу.
- Или вы можете дать мне порядка пяти минут и я наведу порядок в этой комнате, - последовало очередное предложение дракона. И если честно, то его это устраивало много больше чем куча мелкой работы, связанной с обживанием прохладной части Кантерлотского дворца. Тэурус едва заметно поджал губу, чувствуя что опять вывалил на её высочество очень много информации, которая могла быть… Не уместная, ненужна или вовсе являлась королевской тайной, хотя большая часть сказанного входила в буклеты экскурсий по замку для туристов.
Чешуйчатый тряхнул головой и вежливо поклонился, оставляя решение по… Простите, методу решения проблемы с бардаком в копытах Принцессы Луны.

+2

143

……………………<<< *Кристальное дерево-замок Твайлайт*.

Путь до Кантерлота не занял много времени, так что вскоре наши герои смогли узреть его внешние стены, а немного погодя и то, что было за ними. Пролетая над улицами столицы нельзя было не заметить их оживлённости. Вроде бы ничего необычного, обо Кантерлот всегда был оживлённым городом. Вот только на сей раз повсюду было очень много стражи. В разы больше, чем в любое другое время. Конечно, усиление патрулей и увеличение их численности можно было объяснить недавним кризисом. Однако, кое-что настораживало Флеша. А именно, их передвижения. ,,Странно, они словно не просто патрулируют, но выискивают что-то… Или кого-то. Но кого или что? Остатки влияния Древнего? Возможно. Стоит прояснить сей момент” таковы были мысли стража, во время захода на посадку. После того, как судно оказалось на твёрдой поверхности, его пассажиры направились каждый своим путём. Теурус умчался на поиски принцессы Луну. Твайлайт же сказала, что ей нужно кое-что проверить и направилась толи к замку, толи к центральной библиотеке. Кармин… Тот и вовсе ничего толкового не сообщил и тоже покинул порт. Так наш герой и остался в одиночестве. Однако, стоять и рассуждать чем заняться ему не пришлось. Поначалу нужно было разобраться в ситуации, а уже потом составить план дальнейших действий.
Первым делом Сентри облетел город, оценивая обстановку. По пути он успел пообщаться со старыми друзьями, вместе с которыми служил до перевода в Кристальную Империю. От них он узнал немало важной информации. В частности, о том, что Принцесса Селестия пропала. Предположительно она отправилась в ледяные пустоши Кристальной Империи. Так же стала понятна причина спешного передвижения патрулей. Как оказалось, они разыскивали похитителя одного из артефактов, однако которого из оставшихся было не понятно. ,,Да, неважные вести. Принцесса Селестия пропала, а один из артефактов в руках неизвестного вора и Дискорд его знает, к чему сие может привести. Надеюсь, что Твайлайт найдёт то, что ей нужно и составит план действий. Нет, я уверен, то так оно и будет. Мне же пока остаётся лишь оберегать Астру Пустоты и доложить принцессе Луне о прибытии. Наверняка она сейчас в замке”. Именно туда и держал путь Синегривый. Вышеупомянутый артефакт по-прежнему в импровизированном рюкзаке из фиолетового гобелена, за его спиной. Впереди показались главные ворота. Ещё раз поправив гобелен, летун пошёл на посадку.
Особой проблемы попасть внутрь не возникло. Всё же Флеш являлся капитаном королевской стражи Кристальной Империи, а также ранее входил в личную охрану принцессы Селестии. Да и многие стражи его прекрасно знали. Они и помогли ему разыскать владычицу снов, указав нужное направление. Правда, пришлось немного поплутать, ибо прибыв в один пункт назначение оказывалось, что голубая аликорна уже направилась в другое место. Наконец, впереди послышались знакомые голоса. Один принадлежал Луне, а второй её верному адьютанту с которым они не так давно бились бок о бок с Мандукаром. Спустя пару мгновений, когда жеребец повернул за поворот, он сумел узреть тех, кого искал. Однако, они были не одни. С ними была незнакомая Флешу кобылка из расы Наритов. ,,Интересно, кто она и что тут делает?” с удивлением подумал пегас. Однако, первым делом, он должен был отрапортовать перед принцессой. Подойдя к аликорне, он остановился перед ней на расстоянии нескольких шагов.- Ваше высочество!- Сентри приклонил колени и голову перед владычицей снов. Хотя, они уже не раз пересекались, во время её визитов в Кристальную Империю, или же во время посещения принцессой Каденс Кантрелота, Синегривый не был уверен, что она помнит его имя. Посему, он поспешил представится, как того требовал устав. Заодно стоило сообщить и о целях своего пребывания в Кантерлоте. Всё же, он не был уверен в том, успел ли Теурус обо всём доложить ей.- Капитан королевской стражи Кристальной Империи Флеш Сентри к Вашим услугам! Согласно приказу принцессы Каденс, возглавляя три взвода стражей, был направлен в Понивилль, для содействия в разрешении кризиса. В настоящее время подконтрольные мне стражи осуществляют охрану Понивилля, оказывая помощь местному населению. После победы над Мандукаром, являюсь временным хранителем одного из артефактов древних – Астры Пустоты. В данный момент упомянутый артефакт находится при мне.- Закончив доклад, Капитан не спешил поднимать головы. По-прежнему приклоняя колено, он ждал, пока принцесса позволит ему подняться.

+2

144

Слова и неожиданно теплый тон, с которым говорила Луна, удивили Кейран. Что же, молва о бесконечной доброте Принцесс оказалась правдой... не то, чтобы наритка совсем в это не верила, просто она считала, что эта доброта направлена только в сторону их подданных пони, тем более сейчас было не совсем спокойное время. Поэтому было приятно, что Принцессе удалось сохранить холодную голову и не позволить напугано-озлобленному настроение остальных присутствующих пони перекинуться на нее.
– Кейран. – закончила она за аликорну последнюю фразу, – Меня зовут Кейран. – наритка учтиво кивнула головой, добавив, – Я понимаю, Принцесса. Простите, что навела такую панику, мне действительно хотелось быстрее избавиться от артефакта, хотя стоило бы просто дождаться Вас или вашу сестру или сообщите страже об артефакте.
После стычки со Слагом доверие Кейран к диархам было сильно подорвано, впрочем, если быть честным, его не было изначально, потому что кобылица откровенно боялась аликорнов, но хотя бы уважала их силу. А когда против демона пошло четыре обычных смертных в то время, как о местонахождении ни одной из правительниц ничего не известно, невольно задумываешься об их компетенции и в принципе отношении к подданным пони. Сейчас же колдунья решила, что все-таки следует довериться Принцессам, хотя бы одной из них: у них банально есть ресурсы для того, чтобы добраться до Разлома как можно быстрее.


– Ох, да... знаю. – невольно вздрогнула наритка то ли от неожиданного вопроса, то ли от упоминания Селестии, и все-таки ответила – На самом деле я встретилась с ней совсем недавно перед тем, как... меня задержала стража. – она выдавила натянутую улыбку, поняв, что могла маленько ляпнуть лишнего, – Не стоит награды. Думаю, после всей этой историей с артефактом я отправлюсь домой, а у меня дома... ну, эквестрийская валюта не совсем в ходу, то есть скорее абсолютно бесполезна. – наритка заметно поникла.
Ей было не очень приятно вспоминать о доме, точнее, думать о том, какое наказание её ждет там. Сбежала из города, затем и вовсе попалась на глаза одной из диархов, разрушив легенду о том, что нариты якобы все вымерли... чем больше она думала об этом, тем больше боялась, что её может ждать что-то похуже простого домашнего ареста. Впрочем... и в Эквестрии у нее не было настоящего дома. Буквально и фигурально.
– Но вот Вам, Принцесса, еще понадобится казна для восстановления всего, что разрушили те чудовища, а я обязана вернуть артефакт без всяких наград, потому что мне еще жить в этом мире, и как-то не хочется, чтобы его исказила чужеродная магия. – призналась Кейран, наблюдая за тем, как Луна входит в комнату, из которой сразу же и выскочила, как ошпаренная. – Ваше Высочество, все в порядке?.. – обеспокоенно спросила наритка, размышляя, что в комнате там могло заставить королевскую мордочку аликорны так перекоситься, – Возможно, Ваш друг прав и там просто стоит немного прибраться?
Кейран не успела до конца закончить мысль, так как Луну окликнул пони рыжего окраса, который, судя по доспехам, был стражником.
– Ну, по крайней мере у нас теперь есть два артефакта. – буркнула она и одарила Принцессу сожалеющими взглядом, удивляясь, как у той голова еще не пошла кругом от новостей и  проблем, наваливающихся одна за другой.

+3

145

Хоть Кейран и верно подметила состояние ночной правительницы, сама она так не считала, здраво рассудив что решив все насущные вопросы сейчас, потом она сможет хорошенько отдохнуть как и полагается всем пони кто хорошо выполняет свою работу.
Однако, не всё казалось столь чудесно в этом плане. Необычная комната вперемешку со рваным упоминанием своей сестры в речи всё той же тёмной кобылицы заставляли Луну нервничать не хуже летящего локомотива. Как и прежде, отсутствие внятной причины странного поведения сестры говорило о том, как мало она знает и как много произошло с того момента как она покинула столицу. Было ли это ошибкой оставлять Тию одну, в столь тяжёлое для неё время? И что если это фатально отразилось на её личности?
- Для этого нет причины, - рассуждала она, перебирая в голове возможную связь между её сестрой и странной находкой. Она не сразу это поняла, но труды давно забытых авторов в той комнате были не просто про время как таковое, сколько про материи и их сущности. Только сильные маги могли достойно оценить эти труды, а уж использовать и подавно только единицы.
- На это нет времени, - возразила Луна на предложения своих спутников произвести уборку, чем немного её смутили, - Не думала что моя сестра может быть настолько... неряшливой, - последнее слово она произнесла уже тише, завидев как к ним приближается Капитан Королевской стражи. Разумеется узнать его не составило труда, отсутствие внятной формы, сбитая причёска, этот образ резко контрастировал с высоким статусом. Луна смутилась ещё сильнее когда тот преклонил голову, но лишь из-за осознания что ей это нравится.
- Очень приятно, Флеш Сентри. Ваше личное присутствие может нам здорово сэкономить время. Прошу, встаньте же.

Между тем Дворец заполнялся всё большим количеством пони. Нет, никаких аудиенций и прочих мероприятий, просто весть о разрешённой проблеме настигла стражу по всему городу и вся эта толпа стала медленно стекаться в свой главный штаб для перестроения. Не все правда были довольны самовольничеством Принцессы Луны. Те кто застал сцену освобождения Кейран подогревали публику неверным толкованием увиденного, даже не смотря на попытки объяснить всё от куда более осведомлённых командиров.

Не решаясь более испытывать судьбу, Луна повела всех в северное крыло, дабы устроить гостей там. Конечно без возни не обошлось, ведь как и представлял Тэурус сейчас там было куда холоднее чем в центральной части нижних этажей Дворца. Но комнаты, как и вид на дальние горы был выше всяких похвал.
- Не буду лгать, сейчас политическая обстановка напряжена и боюсь мне придётся остаться в столице, - буднично начала Правительница, когда все приготовления были завершены, - Но ничего страшного в этом нет, у нас достаточно достойных пони кто сможет правильно организовать экспедицию. Вот только пока я не знаю кто это будет.
Несла ли эта речь Луны скрытый подтекст, или же нет, всё что она хотела сказать было сказано, а королевский долг выполнен. Через какое-то время она уйдёт, дабы решить немаловажные вопросы включая подготовку к экспедиции, а может и просто плюхнется в мягкую постель в поисках своей сестры, как того и планировала сделать. Конечно в этом случае, гости будут предоставлены сами себе.

[nic]Луна[/nic][sta]Ночная Правительница[/sta][ava]https://i.imgur.com/7yJ0VZn.jpg[/ava]

+4

146

- Но ничего страшного в этом нет, у нас достаточно достойных пони кто сможет правильно организовать экспедицию. Вот только пока я не знаю кто это будет. - только стоило сказать принцессе Луне, как дракон оживился.
- Экспедиционный шлюп, уже оснащен всем, кроме провианта и готов к полёту. Единственное, что я не знал конечную точку маршрута и спешил найти вас в Кантерлоте, - решился вставить свои пять битов, Тэурус. Недавно, буквально день назад, то корыто валялось в земле, не способное подняться самостоятельно, а теперь покоилось в сухом доке, установленное на стропила.
- Мне подготовить отчёты и запрос для интенданта, для организации поставки провизии и снаряжения? - последовало очередное уточнение чешуйчатого?.
Было видно, что Адъютант её высочества, старается быть полезным и использует весь свой средний и разносторонний перечень навыков и знаний на полную. Единственное что немного саднило в этой ситуации - сильное обращение к списку правил и бюрократических… Требований. Это чувствовалось в голосе, в предложенном решении, да вообще во всём. Из-за внезапной попытки принять на себя ответственность за организационные вопросы, сам Тэурус не рассчитал свои собственные нервы. Да, он умел заменить многих в этом дворце, но от этого менее взволнованным дракон перестать быть не мог. Не говоря уже о налёте страха в очередной раз оплошать перед её высочеством. По крайней мере адъютант чувствовал что очень часто совершил ошибки и не приносил пользы принцессе Луне. Хотя может то было и не так…
- Если желаете отдохнуть после этой волны событий, я готов подготовить всё, что вы скажете, моя принцесса. В том числе если это касается перекуса. Может быть что-то осталось после приёма, но, уважаемые гости, если у вас есть пожелания… - последовало очередное учтивое предложение дракона.

+2

147

- Очень приятно, Флеш Сентри. Ваше личное присутствие может нам здорово сэкономить время. Прошу, встаньте же.
- Благодарю, Ваше Высочество. Я в Вашем распоряжении.- Отозвался Флеш, выпрямляясь и поднимая голову. Поправив привязанный к спине гобелен с артефактом, крылатый последовал за синей алекорной и её спутниками. Нужно признать, что для него это была интересная возможность. Всё же, Луна была единственной из четырёх принцесс Эквестрии, с которой он практически и не общался, если общался вообще. Разве что объявляя о её прибытии во дворец Кристальной Империи или сопровождая принцессу Каденс. Так что сейчас жеребец немного нервничал, хоть и скрывал это внешне, как и подобает стражу. Вместе с тем ему было любопытно лично узнать, кто же такая Властительница Снов. Тем не менее, миссия по спасению мира была на первом месте и он готов был исполнить любой приказ её Высочества.
Тем временем принцесса провела свою компанию в северное крыло, где, судя по всему, продолжила разговор, что был прерван появлением Сентри. Луна сообщила, что из-за непростой политической обстановки, ей необходимо остаться в Кантерлоте, дабе лично контролировать ситуацию, из-за чего она не сможет возглавить экспедицию в ледяные пустоши, для встречи с Акутой. ,,Чтож, оно и понятно. В отсутствии принцессы Селестии, да учитывая обстановку, ей и правда необходимо остаться в замке. Могут начаться беспорядки и хаос, если народ не будет чувствовать, что хотя бы одна из принцесс рядом и защищает их. Хотя, учитывая с кем нам предстоит иметь дело, её помощь явно не помешала бы”.
- Мне подготовить отчёты и запрос для интенданта, для организации поставки провизии и снаряжения?
- Если позволите мне сказать, в этом нет необходимости.- Вмешался в разговор Капитан. Всё же, время было не на их стороне, так что не стоило тратить его на бюрократические проволочки.- Согласно декрету о чрезвычайном положении №7, пункт 3.1, все необходимые припасы могут быть предоставлены с военных складов, по приказу Принцессы, или же высших военных чинов. Так что достаточно лишь одного Вашего слова и всё необходимое будет собрано и доставлено в нужное место, в кротчайшие сроки.
- Если желаете отдохнуть после этой волны событий, я готов подготовить всё, что вы скажете, моя принцесса. В том числе если это касается перекуса. Может быть что-то осталось после приёма, но, уважаемые гости, если у вас есть пожелания…
- Что касается меня, то я в полном порядке.- Ответил Капитан, когда адъютант принцессы ночи обратился к остальным участникам беседы.- Мне ничего не…- Вот только прежде чем он успел договорить, его желудок заурчал так громко и протяжённо, что его вполне можно было принять за чьё-то рычание. Видимо, желудок был совершенно иного мнения, нежели его хозяин, о чём и решил столь решительно заявить, причём разом всем присутствующим. От этого пегас слегка смутился, после чего выдавил пару нервных смешков, не зная, что сказать.- Я… Эм… Эээээ…

+2

148

В дальнейший разговор Кейран не вмешивалась, предпочтя тихо следовать за спутниками. Она мало что понимала — а может, и совсем ничего –  в организационных и бюрократических тонкостях, связанных со сбором новой экспедиции, поэтому к разговору особо не прислушивалась, погрузившись в собственные мысли, смутные переживания. Слова Принцессы немного встревожили наритку – скорее всего эта упомянутая напряженная обстановка была связана и с тем, что правительница так легко отпустила предполагаемую воровку артефакта. Это могло возмутить и так напуганных пони, которые, как казалось Кейран, вряд ли ставили Луну на одном уровне с её старшей сестрой и, следовательно, посчитали её решение не совсем мудрым.
Картина складывалась безрадостная: Кейран жутко напортачила. Она не только за несколько часов выдала существование своих сородичей – за что её не простят, даже делая поблажку из-за благородного рода – так еще создала еще неприятностей Принцессе Луне, которую вполне начала уважать, даже несмотря на страх перед диархами.
– Ох..? – погрузившись в свои мысли она сначала даже не поняла, зачем к ней и пегасу обратился адъютант Принцессы, – Нет... нет, мне бы вздремнуть, только и всего. – ответила кобыла, слабо улыбнувшись. Как-то не хотелось сильно нагружать кого-либо, учитывая какая суета скоро начнется с организацией экспедиции.   
Поэтому, как только Луна сказала все, что хотела сказать, и покинула гостей, Кейран сразу же направилась в любезно предоставленную комнату. Все-таки спать ей хотелось куда больше, чем есть.
====>Гостевая башня

Отредактировано Кейран ир'Диссар (2020-07-23 14:06:57)

+1

149

- Всё уже подготовлено, - улыбнулась Луна, накрывая верного адъютанта половинкой своего королевского крыла - подобным жестом она хотела сконцентрировать внимание дракона на себе, - тем более если в этом нет необходимости, - вторила она словам Капитану Королевской Стражи, даже не взирая на тот факт что режим чрезвычайного положения был снят задолго до появления парочки из временного парадокса. Откуда им было знать?
- Я бы очень не отказалась от отдыха, но думаю гости важнее, - ослабив крыло Луна сделала малозаметное подмигивание, что говорило о её желании остаться в одиночестве, а верному адъютанту - уверенности.

Но спешить уходить в свою спальню Принцесса не торопилась. Дворец, не смотря на поздние часы был полон звуков и различных разговоров. Чего только стоили байки стражи или грёзы гостей, наведывающиеся в огромные залы просить помощи её подчинённых. Эта была вынужденна социальная мера, особенно после разрешение конфликта с Кейран, когда огромную свору стражи необходимо было чем-то занять.

И если весь нижний этаж Дворца был непреодолимой стеной забот и важных дел, то вот верхние этажи были полностью в распоряжении единственной Принцессы и её гостей. Большой зал столовой впрочем, ожидаемо не был пуст и здесь ютилась большая часть персонала в расслабленной манере. Именно тут можно было узнать все сплетни столицы и потаённые страхи её жителей, включая настроения против Монархов.

Пока пони сплетничали о делах в высшем обществе за чашкой чая, Луна без преувеличения спустилась в самый низ прослойки, встретив вместе с доверителем пони, вид которого было сложно расценивать как подобающий для служителя закона. Как и в случае с советниками, агент под прикрытием поведал всё что знает и дал советы, по его мнению которые стоило воплотить в жизнь. Луна не часто прислушивалась вообще к кому-либо в отличие от своей сестры, поэтому когда встреча завершилась она не стала надолго задерживаться для составления необходимых отчётов, сославшись на срочные королевские дела.

Отдых был необходим всем, особенно Принцессе. Но неоднозначная история с Кейран, упоминания о родном доме и ещё много всего странного не выходили из головы царской особы. Она легко прошмыгнула сквозь незначительного числа пони к одинокой двери и удостоверившись что вокруг никого нет, заглянула внутрь.

[ava]https://i.imgur.com/7yJ0VZn.jpg[/ava]

+2

150

Уверенность? Как можно быть уверенным, что ты полезен и делаешь всё верно если… Все дела уже сделаны и всё что остаётся - отдыхать? К несчастью, помочь в подобном Тэурус не мог. Такие вещи, как почистить копыта, расчесать шерстку и подготовить теплые простыни, подложив нужное количество грелок - звучали в голове как непростительное, неестественное и выходящее за рамки дозволенного.
Дракон стал уверен… Уверен, что всё то, чем он обычно мог заниматься во дворце, выполняя обязанности служителя её высочества, теперь не совсем его забота. В таком раскладе, чешуйчатый “бездельник” почувствовал себя бесполезным и уж слишком свободным от работы.
“Так… И что теперь?” - возник вполне закономерный вопрос, исходящий из всего случившегося.
“всё ещё не убрана комната... “ - одна из мыслей неловко постучалась в дверь сознания, намекая на то, что Принцесса точно не сможет прилечь и подремать, пока вокруг царит Хаос. Хотя, если подумать, наличие Хаоса в лице Дискорда бы во многом решило проблемы королевского двора, Луны, Селестии и хоть немного приоткрыло грядущее. Что, конечно же, звучало до жути странно.

Дракон слегка медлил, но собрался с смелостью и всей своей храбростью. Вооружившись пипидастром и метлой, Тэурус посмел вторгнуться в покои её высочества, пока она не появилась здесь.
“всё должно быть в лучшем виде”, - сосредоточив свой взгляд на разрозненном имуществе, про себя, отметил дракон.

В ход пошли тряпки, сметая с полок пыль, стирая даже намёки на грязь. Благородное дерево начало слегка блестеть после парочки заходов полироли. В помещении повис дразнящий нос запах воска и лаванды. На полки тут же умастились их законные обитатели расположенные по алфавиту и группам содержания. От Астрономии и Астрологии до Яблоковедения. Последнее конечно выдумка.
Вторым шагом стала каталогизация и подсчёт всего, что было сохранено, ведь важно было выяснить цели грабителей и вандалов. Сия информация, с лёгкой лапы дракона, преобразовалась в отчёт и списки на листах бумаги. Опись включала в себя наименование, краткое пояснение, подозрительные детали и общее положение. К каждому участку прилагалась план-схема набросанная карандашем от лапы.
Наконец осталось привести в порядок всё остальное: Вазы на места, цветы в воду, воду в вазы, осколки собрать и позже склеить… Много мелкой работы, немного крупного мусора и среднее количество обычной пыли.
Финальным штрихом в уборке стал поднос с печеньем и теплым какао. Причём, Тэурус использовал подставку под горячее и металлический поднос. Это позволило дракону совершить небольшую хитрость с своим пламенем. Белый искрящийся огонёк, с лёгкого “плевка” лёг под большую кружку с вкусненьким. Магическое пламя, до того как потухнет, сможет очень долго поддерживать напиток тёплым и вкусным, не вызывая опасности пожара.
Свершив своё чистое дело, Тэурус поспешил покинуть покои её высочества, чтобы отдохнуть самому, раз уж выдался такой день

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал