My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Всё о персонажах » Гэбриел Кёрз


Гэбриел Кёрз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Общее

Состояние в игре, полный дневник: Блог Гэбриела Кёрза
Аск-блог Найтмернайта: http://ask.fm/DjNightmareNight
Ссылки на творчество ("шедевры", радио, и прочее): Ваше творчество
Ссылка на сам дневник: Гэбриел Кёрз
Голос персонажа: Канон голоса

Внешний вид на текущий момент:
Из одежды ничего, только очки и седельная сумка.

Особенности персонажа:
Несмотря на возвращение к нормальному состоянию, у Гэбриела всё же остались рудиментарные клыки. Их трудно заметить, но резцы всё же намного более острые, чем нужно обычно травоядным пони.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-06-07 22:56:26)

0

2

Отношения

Родственники
Мать: Аннабель Кёрз, мертва
Отец: Грегор Кёрз, мёртв
Братья: Натаниэль Кёрз, родной младший брат, мёртв
Сестры: родных сестёр нет
Дедушка: Гораций Кёрз, отец Грегора, мёртв
Бабушки: Виктория Мередит Кёрз, мать Грегора, мертва
Жена: Элеонора Кёрз
Дети: Амелия Кёрз, усыновлён Квайтли Шауд
Внуки: пока нет
Кузены/кузины: Мортимер Кёрз, мёртв
Дяди/тёти: Маркус - приемный сын Горация, злейший враг Гэба. Убит Гэбриелом и его соратниками; Круэлла Кёрз - сестра матери Гэбриела, мертва;  Бернадотте Кёрз, муж Круэллы, кузен Грегора, мёртв
Другие родственники: Силена Кёрз; Бенедикт Филгейт-Кёрз; Кайлан Кёрз; Рикардио Шэдоу-Кёрз.
Все - давно покойники.

Любовные отношения
Пара, любовные отношения: Элеонора Майпа
Бывшая любовь: Ласт Хоуп, мертва

Друзья и знакомые
Лучшие друзья: Коракс, Квайтли
Старые друзья: Коракс, Трэйон, Грайл, Вайтер, Крис, принцесса Луна (во снах), один удивительный пони с номером вместо имени
Приятели, неплохие отношения: Коллен, Авернус и его ныне покойная мать Майпа
Едва знакомы: Рэрити, Андромеда Файсн, Ривер, Эрни, Мисчиф, , Эпплджек, Флаттершай, Рейнбоу Дэш, БиС, Ликвидатор, Леонард, Ла'Ссаайр, детектив Лоусон
Знакомцы: Лонровер, Дискорд (некоторое недоверие), Твайлайт (уважение), принцесса Каденс, Кармин Вондеркрафт (некоторая симпатия)

Неприятели
Неприязнь: -
Вражда: Маркус - заклятый враг. Месть свершилась и носферату Маркус был убит.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-02-26 20:04:44)

0

3

Навыки

Навыки и способности:
В связи с возвращением в нормальное состояние живого пони, Гэбриел теряет все вампирские навыки. Впрочем, вместо них он приобретает свою истинную сущность, возвращает метку и кровь великого клана в свои жилы.

• Воитель древности - воспитанный в лучших традициях прошедшей эпохи, Гэбриел раньше имел очень неплохое телосложение и боевые навыки. Вернувшись к тренировкам, бывший вампир легко придет в отличную физическую форму, а ожившее тело вспомнит все приемы и отточенные навыки ближнего боя и фехтования. Суровая школа Кёрзов даст о себе знать. Его выносливость и природный метаболизм довольно высоки. Пускай раны и не заживают больше на глазах, но Гэб - жеребец крепкий, и долго валяться на больничной койке не будет. К несчастью, со скрытностью теперь у бывшего носферату проблемы, всё ещё непривычно в преображенном теле.

• Охотник на нежить - как ни иронично, но Гэбриел был рожден и воспитан в клане истребителей нечисти. Теперь, когда его истинная сущность вернулась к нему, былые знания и навыки восстанавливаются. Учитывая то, что Гэб и сам побывал вампиром, он имеет огромные опыт и познания в борьбе с нежитью и нечистью.

• Кровь Кёрзов - за долгие годы борьбы против нечисти и тёмной магии, Кёрзы смогли выработать у себя (возможно искусственным селекционным путем) сопротивляемость к тёмной магии. У многих членов клана она была разного уровня, некоторые были практически иммунны к ней. К сожалению, эта способность терялась при превращении в вампира и потери собственной крови. Гэбриел способен стойко держаться против натиска любой темной магии, но конечно же, его воля не бесконечна. Его метка в какой-то мере отображает эту родовую особенность как символ надежды в темноте - вспышку галактики в космическом мраке.

• Зоркий глаз - то, чего не отняли после возрождения у Гэба, так это его прекрасное зрение. Жеребец, хоть больше и не обладает навыком темного зрения и не видит во мраке, но его способности глядеть далеко и точно позавидует любой. Он еще не пробовал себя в стрелках, но успехи в этом деле вполне вероятны.

• Красноречие - еще один навык, который не оставил Кёрза. Незачем распинаться о нем, его способность убеждать порой кажется сверхъестественной. Конечно, есть и те, до кого его слова всё равно не дойдут. Гэбриел всегда был мастером слова и убежденным сторонником превосходства слова над насилием (это не касается его отношения к Маркусу). Метка опять же говорит нам о том, что убеждения и вдохновение Гэбриел черпает из бездонного космического колодца, не окрашивая мир только лишь в белые и черные тона.

Дополнительно
Параметры S.P.E.C.I.A.L.:

Strength (Сила) 6
Perception (Восприятие) 5
Endurance (Выносливость) 6
Charisma (Обаяние) 7
Intelligence (Интеллект) 6
Agility (Ловкость) 5
Luck (Удача) 5

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-09-17 09:19:40)

0

4

Хронология событий
Персонаж имеет достаточно долгую историю. Прочесть её зачин и краткий пересказ основных игровых событий, не вошедших в игру на этой ролевой, можно в анкете персонажа.

После визита к магу крови Авернусу, Элеонора и Гэбриел возвращаются в Понивилль. Но перед этим встречают странника по имени Лонровер и гостят у Принцессы Каденс. Коракс обижается на Гэба и улетает.

Гэбриел, Элеонора, и Лонровер приезжают в Понивилль. Здесь Путницу встречает мэр города, и сообщает о том, что ей за её заслуги выделили вид на жительство в Понивилле. Троица отправляется смотреть дом, по пути переодевшись в костюмы для Ночи Кошмаров, которая застала их как раз по прибытию. Вампир, по иронии судьбы, облачается в костюм охотника на нечисть. Едва дойдя до улиц жилого района, Элеонора падает без сознания на землю, и Гэбриелу приходится отнести её в новый дом, распрощавшись с Лонровером. Там Гэбриел исследует дом, оставляет любимую высыпаться.

Утром Гэб знакомится с Квайтли, маленьким пегасом и хорошим другом Элли. Он поселился в этом доме на чердаке. После этих событий в дом Путницы стучится странный тип - как оказалось, этот вредный старикан предложил Элеоноре взять контроль над таверной, названной когда-то в её честь. Элли и Гэб отправляются в неё, и Элеонора соглашается.

На следующее утро Элли с Гэбом отправились отдать Твайлайт письмо, которое ей просила передать Каденс. Библиотеки на месте не оказалось, так как парочка пропустила нашествие Тирека. Элли отправляет в замок Твайлайт, а Гэб на рынок, купить припасов. Гэбриел возвращаться в дом Элли и они вместе с Квайтли готовятся к празднику Дня Согревающего Очага. К сожалению, когда вернулась Элеонора, она сообщила, что им придется ехать в Кантерлот вместе с Твайлайт вместо праздника дома - принцесса разрешила Гэбу войти в запретные архивы и поискать там информацию о своем клане.

Твайлайт, Гэбриел и Элеонора отправляются в Кантерлот. Элли знакомит Гэба с принцессой. Вампир с её позволения входит в самый охраняемый секретный архив Эквестрии и там находит, то, что искал: координаты местонахождения особняка его рода, и информацию о клане. Гэб благодарит Твайлайт и они с Элеонорой уходят прогуляться в Сад Кантерлота. Там они беседуют и решают отправится в гости к брату Элеоноры. Брат встречает сестру очень холодно и обвиняет в гибели родителей. Гэбриел ударяет его в лицо и угрожает ему, после чего за Коллена заступается Элли. Конфликт оказывается улажен мирно, хотя Элеонора всё равно дуется на Гэба. Парочка возвращается в Понивилль.

Вампир и Путница возвращаются домой. Там выясняется, что Коракс вернулся, и наблюдал за Квайтли. Гэб хочет его найти в своей гробнице. Парочка идет туда через Белохвостую Рощу, и находит в ней статую Путницы. Слава кобылки явно шла впереди самой Элли. Там, когда влюбленные предались воспоминаниям о первой встрече, их находит Коракс. Друзья беседуют и договариваются встретится в доме Путницы позже. Затем вампир и кобылка уединяются в гробнице и проводят там ночь. На утро они возвращаются в Белохвостую Рощу, и их там встречает Квайтли. Элли и Квайтли повздорили, но Гэб их разнимает. После этого они идут в дом Элли. Там троицу поджидает Коракс.

Гэбриел и Элеонора наслаждаются мирной жизнью, но поход в родовое гнездо Кёрзов откладывать вампир не собирается. В конце концов, с ними связывается Авернус, дедушка Элеоноры. Им удается отговорить его остаться и проследить за Квайтли. Коракс тоже не пойдет в это приключение. Эту дорогу Странник и Путница должны пройти сами.

Гэбриел и его возлюбленная Элеонора отправляются в далёкий путь, чтобы разгадать загадки прошлого. Дорога их ведёт в далёкую глушь Эквестрии, где на неприступных утёсах расположился древний и всеми забытый особняк проклятого рода.

Здесь вампир и кобылка находят руины деревеньки, в которой раньше жил Гэб. Вампиру приходится тяжело, он с трудом справляется с наваждениями прошлого и не раз попадает из-за них в передрягу. Но Элли и Гэб не единственные живые души в этом злачном месте, кишащем неупокоенными душами и телами. Вскоре они встречают заблудших в этом опасном месте егеря и пастушка, а позже, войдя под сень древних стен особняка через заброшенные жуткие тоннели - Великую Майпу, основательницу известнейшего и могущественнейшего рода магов крови. Опасная кобылица предлагает сделку вампиру, где ставкой становится возвращение последнего к полноценной жизни. Вскоре парочка убеждается, что заточенная на века в ловушку Майпа не лжёт и ей можно доверять. Гэбриел опускается в глубины тоннелей и проходит испытание, из которого ему уже не суждено вернуться прежним.

Там внизу он находит перстень Маркуса, или вернее, браслет со странным камнем. Он поворачивает его и умирает физически, проваливаясь в иной план бытия, граничащий со смертью. Здесь Гэбриел находит заточенный разум Маркуса, его злейшего врага, который и стал причиной гибели рода. Вампир вспоминает всё своё прошлое и прозревает, вопя от душевной боли. Именно он выдал свой клан силам света, которые пришли и уничтожили всех без разбору. Вампир узнает тайну своего превращения, вспоминает бывшую любовь, мать, родных. Маркус захватывает тело Гэба и нападает на Майпу и Элли. Те дают отпор и проводят обряд экзорцизма, изгоняя прочь сущность носферату. Начинается ритуал магии крови, и Гэбриел, вернув память и освободив Маркуса, возвращает себе потерянное право на жизнь. Юноша вновь становится живым, вернувшись телом в те годы, когда был насильственно обращён.

Уже на поверхности Гэб обнаруживает, что проклятие особняка было разрушено, и тысячи душ обрели покой, улетая в небо. Справедливость восторжествовала, но Маркус ещё был жив - а значит, род не отомщен до конца. Вскоре группу настигают Авернус и Коракс, шедшие за ними по пятам. Те приносят вести из Понивилля, а Майпа мирится с сыном. Но затишье оказалось недолгим.

Как только тьма пала на землю, Маркус вернулся в эти земли в своем истинном обличье. Его дух забрал тело, заточенное в Тартар. Начался страшный бой между бессмертным носферату и горсткой живых. Маркус снял все печати ограничения, и его легионы поглощённых им мёртвых душ вырвались на волю. В конце концов, храбрецам удалось отрезать чудовище от его источника сил (душ мертвых) с помощью прилетевшего на помощь роду Майпо их феникса - Джерласса. В ходе эпической битвы Гэбриелу, Элеоноре, и Майпе удалось сделать Маркуса уязвимым и поразить особенным оружием. Носферату пал, попав в ловушку собственной жажды крови и амбиций. Майпа принесла себя в жертву для этой решительной атаки. Бывшие возлюбленные обрели покой и слились с вечностью, простив друг друга и уйдя, искупив  свою вину. Род Кёрз был отомщен, а жизнь Гэба навсегда переменилась.

Новая жизнь

После возвращения из самого важного приключения всей своей жизни, Гэбриел Кёрз начинает новую жизнь в Понивилле вместе с Элеонорой. Впоследствии они создают семью, сыграв свадьбу в Белохвостой Роще, а малыша Квайтли Гэбриел перёд под опеку и планирует полностью усыновить потом. Молодожёны отправляются на медовый месяц в Кристальную Империю к дедушке Авернусу, где подтверждается, что Элеонора Кёрз находится в весьма интересном положении. Впоследствии Гэбриел оказывается втянут в череду событий, связанных со вторжением Древних в мир Эквестрии.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-02-26 20:02:56)

+3


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Всё о персонажах » Гэбриел Кёрз