My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 301 страница 304 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

301

3,8) В пылу сражения мне так и не удалось преговорить с моими бывшими союзниками, поскольку прорыв к орудиям Эклипса стал осложняться еще и атаками чейнджлингов. Мало того, те, кого наш абордажный отряд успел отправить отдыхать связанными на палубе, довольно скоро были освобождены магами заговорщиков. Битва хоть и шла с довольно трудным продвижением, но лидировали в ней все же мы, что объяснялось тем, что с нашей стороны были пегасы, со стороны же бунтовщиков неповоротливые яки, единороги, что буквально теряли сознание, едва сотворив какое-либо заклинание и чейнджлинги, которые скорее использовали тактику зергов, чем обдуманные атаки, способные качественнонавредить нашему отряду.
Наконец, мы достигли орудий как раз почти одновременно с маневром грифонов. Эклипс буквально был обезоружен и зажат в тиски, впрочем, мы были примерно в том же положении между силачами яками и весьма ловкими и превосходящими нас числом насекомоподобными. Но исход решился буквально сам собой, ибо на нашей стороне было время, которое мы должны были протянуть, чтобы сфера успела скрыться, и нам это как раз удалось. С мощным хлопком и взрывной и шумовой волной Сфера преодалела барьер между мирами, и в следующий миг, все стихло, а команда Эклипса обессилено рухнула на пол. Признаться честно, мне тоже стало малость дурно после того как исчезла сфера, но под общее ликование победившей стороны, эта слабость почти сразу же забылась.
Хоть никто из проигравших особо уже не сопротивлялся, к ним на всякий случай была представлена охрана, пока корабль, вернувшийся под управление эквестрийцев мирно спускался навстречу его собрату к точке сбора. На корабле стояла гробовая тишина, нарушаемая разве что шумом двигателей корабля. Культисты были полностью подавлены.
— Так все-таки, почему вы стали её атаковать? — спросил я одного из них вновь, раз уж предоставилась возможность поговорить.
— Тебе не понять, пегас, — язвительно отозвался мой собеседник. — Мы были слишком долго связаны с этой сущностью. Наша магия была слишком долго связана. А теперь она ушла вместе с сущностью.
У меня пробежал холодок по спине. А правильно ли я поступил? Из-за нас они остались без магии...
— А шо ж вы её сбить-то хотели, а? Раз вы связаны с сущностью, то не стали ли бы вы еще более плохи, коль она погибла б? — спросил кто-то из наших матросов, вернув мне уверенность в правильности моих действий.
— Да, а ведь и правда. Сущность ушла — ушла магия, а если сущность умерла бы, то и магия умерла бы?
— Вы Пегасы нифига не понимаете в магии, да и не поймете никогда, куда уж вам. Сущность не умерла бы. Ну, или наша магия не пострадала бы так сильно, как сейчас. тот потенциал, что хранило ущелье еще долгое время могло бы обеспечивать магической энергией покаления пони.
— Звучит как-то слишком самоуверенно и эгоистично даже...
— Вы смеете говорить об эгоизме? Да вы погубили нас! Сделали никчемными! зашили рот! — культист стал кричать, но злого взгляда охранника хватило, чтобы он сбавил обороты. — А, вам все равно не понять...
***
Остаток полета до земли во мне шла борьба между сочувствием потерявшим магию жителям этих краев и их отношения к сущности, что питала их магией. Также я терзался мыслями, от оценки всех поступков, что я совершил за время экспедиции. Правильно ли я поступал? Начиная с того, что я вызвался добровольцем на поиски, корабля, на котором сейчас летел и заканчивая атакой на него. Я совершил не мало спорных вещей ради блага. Но благими намерениями, как говорится... Еще одна вещь, что роилась в моих мыслях, это цель моей экспедиции: Ради чего я сюда отправился? Слава, деньги, опыт? Все это сулят странникам книжки. Соответствует ли это реальности? Отчасти.Вот только мир не делится на черное и белое и это я осознал на собственной шкуре. Так что некий опыт я все же получил. А вместе с ним, возможно, слегка преодаленный страх перед неизведанным и стеснительность, ну и приобретен страх перед подобными авантюрами. Хотя кого я обманываю. Если бы у меня был шанс повторить все это, я бы несомненно не отказался бы. Единственное, что я бы не хотел повторять, так тех ошибок, что я совершил. Да, на них учатся, но я бы предпочел их не совершать, поскольку сейчас, когда я лечу вместе с моими бывшими союзниками, что спасли меня в бурю, я чувствую себя очень неловко от стыда перед ними. Когда я сойду на землю мне будет стыдно еще и перед яками и теми несколькими пони, которых я вовлек в ненужную битву, своим проникновением в бастион.
Все, что происходило дальше на земле у кораблей для меня было как в тумане из-за того, что я был погружен в собственные мысли. Почти на автопилоте я вместе со всеми после устного закрепления договоренностей между всеми сторонами конфликта в ущелье отправился на пир, что был устроен по случаю завершения экспедиции. Но и на пиру я провел не так много времени, я не чувствовал себя достойным праздновать. Мне просто хотелось побыть одному, да побродить по здешним местам, которые я так и не успел посмотреть из-за бури и сражений.
***
1) После прогулки под морозным воздухом без жилетки, которую я оставил где-то у бастиона при проникновении, я решил присесть у разведенного недалеко от общины огня. Я был тут один, поскольку все остальные само собой праздновали, но чем-то мне это одиночество казалось даже куда более радостным, чем веселье внутри. Тут мое ухо уловило скрип неспешных шагов по снегу в мою сторону, а следом за этим я заметил смутно знакомого мне коричневого единорога, когда он подошел ближе я признал в нем того, кто подарил мне безумие. Да, это несомненно был Шептун, но что-то в нем было не таким, как у моего проводника несколько дней назад. Он был одновременно и Шептуном и кем-то другим. Мое удивление и смятение видимо выражалось на лице слишком долго, отчего единорог заметил это и обратился ко мне:
— Простите, что-то не так?
— Ше... Шептун, ты ли это?
Пони смутился и переступив с копыта на копыто неуверенно кивнул.
— Да... но... на самом деле я в общем-то ничего не помню за последние... кхем, годы...
Удивление на моем лице сменилось на крайнюю степень изумленности
— по чужим рассказам я был той еще занозой, да? Хе-хе... — он растерянно рассмеялся,я же постарался сменить изрядно пугающее его выражение моего лица на более нейтральное.
— Ну... меня вот ты лично превратил в безумца, наслав ведения, — произнес я, пожав плечами.
— Ух, неловко-то как... Ну, прости. Это все та самая сущность, что, как я понимаю овладела мной после того, как я долгое время пил воду из озера. Ну, или что-то вроде того.
— Да, ничего. Я и без тебя умудрился натворить тех еще делов...
— И тебе стыдно... Как и мне за себя... — Шепнун печально вздохнул, а после чего хмукнув продолжил в уже более радостном тоне, — Но знаешь что? Как по мне, если мы испытываем стыд, когда нас никто не обвиняет, кроме нас самих, то не стоит стыдиться во все понапрасну, поскольку содеянного не воротишь, а если о последствиях так переживаешь, то ты совсем не плохой пони, и не стоит из-за этого переживать.
— Как знать... у тебя-то хоть есть оправдание, что ты был под действием воды Озера.
— Так скажу, слабое это утешение. Впрочем, и ты был под его действием.
Я вновь недоуменно взглянулна своего собеседника.
— Смотри, здесь идет снег, идет сам по себе без погодной инспекции, значит вся вода для него получена целиком из вод местных источников, а они все были отравлены сущностью. Ты пробыл под снегом наверняка дольше остальных, если умудрился встретить меня каким-то образом ранее. Дальше, ты мог контактировать с озером и напрямую.
Культисты отпаивали меняя водой со странным привкусом! — всплыло в моей голове.
— ...так что так или иначе, но ты тоже попадал под влияние сущности, хоть и не в таком большем объеме,как местные жители.
— Что ж, как утешение подошло бы если бы я не был среди тех, кто позволил магии покинуть эту землю...
— Магия покинула не всех, зато ты помог освободиться душа, вроде моей. Ибо, когда сущности не стало, многие подобные мне очнулись от анабиоза. Подумай над эти! — С этими словами, шептун встал и удалился, оставив меня наедине с этой пищей для ума.

+2

302

— Домой, в Эквестрию.
     Отродье Бездны, спавшее в недрах горы, скрылось за гранью возможного. Портал, который вёл в места, живущие по законам, понимание которых может легко свести пони с ума, захлопнулся за ним. Степ не знал, как именно пребывание этого чужака в мире Эквуса повлияло на него, помимо очаровывания племени минотавров, может, именно он сделал Эквестрию и другие государства такими, какие они есть сейчас, а может, без него всё было бы гораздо хуже, или лучше, вариантов множество. Но серый колдун искренне надеялся, что этому существу больше не взбредёт в голову, или чем он там думал, посетить этот мир вновь.

     Лёжа на палубе дирижабля, направляющегося назад, в привычные Степу тёплые края, единорог размышлял о произошедшем. Экспедиция подверглась суровым испытаниям, долгое время в холоде и недружелюбной обстановке, раны Степа были неопасны, но жутко чесались под повязками, члены другой экспедиции и вовсе нашли в этих горах конец своего пути. Многие единороги пострадали, Мбэмбулаан куда-то пропал, что сталось с кибер-пони, маг и вовсе не успел заметить, оставалось лишь надеяться, что они оба в порядке и находятся на другом дирижабле. Или где-то в трюмах этого. Вариантов множество.

Что получил этот мир после исхода этого создания? Какие возможности потерял? Кто знает... Вариантов множество.
Но одно маг знал точно: странная чужеродная магия более не будет беспокоить население Эквестрии и других государств. Теперь, когда её источник ушёл, и осколок, который привёл нас всех сюда, тоже уничтожен, такому колдовству более неоткуда взяться. Наверное. Вариантов множество.

     Можно ли считать деяния экспедиции хорошими? Плохими? Можно ли вообще считать содеянное деянием экспедиции или всё-таки приписать заслуги отдельным её членам? В мире больше красок, чем в чёрно-белом рисунке. Иногда не обойтись и оттенками серого. Степ опустил взгляд на собственную серую ногу, ныне перечёркнутую бинтом, уже не слишком-то и чистым. Он не знал, как обернётся всё в будущем, но сейчас это путешествие перечеркнуло серость его жизни. Конечно, размеренная жизнь школьного учителя неплоха, но побывав здесь, почувствовав себя частью команды, вместе повлиявшей на судьбу, ни много, ни мало, всего мира... Степ остался доволен. Именно за этим он сюда и шёл. Ну, точнее, летел.

     Степ вновь чувствовал себя... Существенным.

---> Центральная площадь Понивилля

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-03-12 14:06:50)

+1

303

Пост по заявке Ликвидатора
3
Двое одиноких путников виднелись на горизонте. Один из них что-то без остановки бурчал другому, но сильный ветер уносил его слова. Вторая же фигура, вероятно, жеребец, лишь молча следовала за вторым пони и тихонько вздыхала время от времени, кидая обречённые взгляды по сторонам. Лишь снежная пустыня устилала даль. Под копытами порой чувствовалось что-то твердое, камни или что-то ещё, но пони не обращали на это внимания. Они едва видели сквозь плотную завесу снежной бури. Тот, что шёл впереди, прикрывал глаза копытом, чтобы хоть что-то видеть. Его спутнику было идти ещё тяжелее. Ведь он вёз за собой тележку. На ней были изображены радостные лица двух жеребцов, отличающихся друг от друга лишь тем, что у одного были усы. Эти радостные мордочки были крайне похожи на тех двух жеребцов, что шагали здесь. Вот только вид у них был не такой радостный. Во всяком случае, у усатого. Тот же, что был без усов, уверенно шагал вперед, кидая любопытные взгляды по сторонам.
- Больше энтузиазма, Флэм! В конце концов, когда нам ещё удастся побыть так  далеко за пределами Эквестрии? Ты только глянь! Какой нормальный пони будет ту ходить? Мы первопроходцы, братец! Чувствуешь  это?
Радостно вопил молодой жеребец своему брату так, чтобы тот хоть немного смог услышать его сквозь вой снега. Бедолага весь трясся от холода, несмотря на теплую меховую одежду. Не характерным  для этой погоды была лишь соломенная шляпа на голове жеребца. Причем его брат предпочел посильнее закутаться шарфами и натянуть на себя тёплый капюшон.
- Флим, зря ты всё это... Ты же знаешь яков. За неделю в Як-Якистане никто не купил наше средство от облысения! Ты видел как они орали? Да они же неадекватные! Да даже пони из Понивилля были...
Тот не успел закончить. Высокий пони вдруг резко остановился и с удивлением уставился под свои копыта. Его брат остановился рядом с ним и они кинули друг другу знакомые взгляды. Стоило только искорке азарта загореться в глазах Флима, как она сразу перескочила в глаза Флэма. Сквозь бурю не было видно, но они безусловно оба расплылись в улыбке, почувствовав что-то необычное под своими копытами.
- Дорогой браааатец! Кажется, нам придется немного покопать! Я чувствую, что это будет большоооой камешек!
Нараспев протянул жеребец, чуть не танцуя чечетку от радости на неизвестном объекте, который несколько минут назад стукнулся о его копыто. Братьям невероятно повезло. Снежная буря занесла это что-то полностью и скорее всего через пару дней тут вообще навряд ли бы что-то нашли. Оба брата сразу почувствовали, что не зря замыслили все это безумие и усердно начали работать копытами (увы, лопат с собой у них не было), напевая мелодию.
- Усердная работа согреет нам копытца! Мы раскопаем снег, прошли мы всю границу! Найдем мы то, что ищем! Пускааай мы и не знаем, что именно найдем! Какая разница! Ведь знаем, что что-то мы найдем!
Визг. Это Флим подскочил от неожиданности, когда обнаружил рядом с собой голову пони. Вот только пони этот был необычен. Флим специально постучал по его телу. Оно отдавало металлическим звоном. Жеребец явно был без сознания. Флэм закряхтел и выдернул с помощью магии своего рога у него из груди непонятную штуку, похожу на шприц.
- Мда... Вот так находка. С таким мы ещё точно не сталкивались.
Протянул Флэм, разглядывая шприц, то с одной стороны, то с другой. Флим тяжело вздохнул и выбил его из магии брата с помощью копыта, а затем громко крикнул ему прямо в лицо, чтобы тому было слышно.
- Не туда смотришь! У нас тут, похоже, робот! Ты представляешь, что может сделать РОБОТ? Оооо! Эта штука создаст нам такую рекламу!.. Или сможет производить нашу продукцию с невероятными темпами!
Флим непонимающе захлопал глазами, глядя на брата. Затем он потрогал свои усы и, казалось, задумался на пару минут. Жеребец выглянул из-за плеча брата и уставился на робота.
- Но ведь он отключен... А с роботами мы никогда не имели дела... Насколько мне известно.
Флим не стал дожидаться, пока брат окончит свою мысль. Он уже подошел к роботу и хотел было закинуть его на спину, но... сразу же охнул. Эта штуковина оказалась невероятно тяжелой. Лишь совместными усилиями и с помощью магии братьям кое-как удалось затолкать незнакомца в тележку, к своим "лекарствам" от облысения.в
- Нам немедленно нужно вернуться в Кристальную Империю! Нам наверняка кучу битсов отвалят за... Ооо, нет! Эта штука слишком ценная, чтоб её продавать. Лучше создать ещё таких! Надо лишь разобраться как она устроена. Я думаю, что он будет отлично смотреться с нашим логотипом на боку! Вот только... жутковат он для жеребят. Но мы все решим! Вперед! В Кристальную Империю!
Весело заявил Флим и даже встал на дыбы, чтобы подчеркнуть всю важность момента. Флэм расплылся в улыбке и галопом кинулся за братом, не обращая внимания на снежную бурю. И пускай тележка заметно потяжелела, но Флэм старался не обращать на это внимания. Впереди их с братом ждало что-то уникальное! Кто знает, что им принесет эта неожиданная находка?
===>Кристальная Империя. Кристальная Библиотека
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-15 16:54:08)

+3

304

1) Когда все Эквестрийцы, что прибыли на эти земли во время Экспедиции отбывали домой, я предпочел остаться с культистами: они должны были отбывать намного позже, и я планировал лететь с ними. Почеу я не захотеллететь со всеми? Что ж, может, я просто не мог смотреть в глаза, да и просто находиться рядом с теми, кого подверг опасности, или же, наоборот, я хотел помочь всем, чем смогу тем, кто пострадал из-за меня. А может, я просто не хотел возвращаться к моей обыденной скучной жизни,которая была у меня До этой судьбоносной поездки. Делал ли я денег, славы или ещё чего, но полученный мной опыт был вне всяких сомнений огромным.
Так или иначе, сколько бы долго я не оттягивал момент расставания с северо-западными землями, но это время пришло. Культисты,  которым были обещаны Луной кров и работа в Эквестрии, грузили свои вещи на последний дирижабль, что все ещё оставался тут. Почти все селение, в котором я пребывал последние дни снималось с осёдланного места и готовилось плыть по воздуху в неизвестность. Впрочем, не все решились покинуть свои дома. Я бы, конечно, мог бы остаться с ними, но я не думал, что моё место и предназначение здесь. Ничто не должно длиться вечность, хотя бы для развития.
Распращавшись с теми пони, кто оставались здесь и сделав круг по окрестностям этих земель, в особенности осмотрев те места, в которых я был во время кризиса внеэквестрийской сущности, я сел на дирижабль и отправился обратно домой.
Дом Лиама >>>

Отредактировано Liam Nights (2016-04-08 13:12:46)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли