My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дорогой отель


Дорогой отель

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пятизвездочный отель, где могут остановиться недавно прибывшие в город пони, если, конечно, у них найдется нужная сумма, потому что заведение это весьма не дешевое. Зато здесь замечательное обслуживание, профессионально обученный персонал, красивые интерьеры, хорошо обставленные номера, присутствует ресторан и бассейн. В общем, созданы все условия для того, чтобы посетители хорошо отдохнули и приятно провели время.
http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2012/259/2/e/mlp_fim___hotel_room_by_sigmavirus1-d4x0k5d.png

0

2

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/wTKF5.jpg[/AVA]-----------------> Улей

Ещё задолго до того, как на горизонте замаячил замок двух принцесс, Кризалис сменила облик на более неприметный. Уж серую пегаску, хоть и с косыми глазами, которую она когда-то где-то видела, вряд ли кто-то запомнит. Да и ненадолго ей нужен этот облик... Узнав от снующих в городе шпионов, которые правдами-неправдами всё же смогли узнать, где сейчас находится эта самая Кристалл, королева решила нанести ей визит незамедлительно, при том, разведчики сообщали, что Твайлайт, вроде как, собралась её навестить в скором времени. Преодолев путь до Кантерлота, Кризалис зависла в воздухе, задумчиво осматривая все здания и ища то, которое ей во всех подробностях описали шпионы - довольно большой особняк с разноцветными приветственными вывесками у входа. Таковых было предостаточно, однако, повелительница Роя не зря поддерживала постоянный контакт со своими разведчиками, которые и вывели её на нужный отель. Приземлившись у входа и чуть было не подскользнувшись на широком коврике с надписью "Добро пожаловать!", Кризалис всё же удержала равновесие и смерив убранство гостинного зала раскосым взглядом, неуверенно пошла к стойке, за которой со скучающим видом сидела какая-то до безобразия разодетая пони и пялилась на себя в небольшое зеркальце.
- Извините, я тут ищу свою подругу... Она вот недавно заселилась в вашу гостиницу, и очень мне нужна! - изобразив рассеянный взгляд, что получилось на ура, Кризалис подошла к стойке и попыталась свести оба глаза на белой пони, которая от звука голоса недовольно покривилась и убрав зеркальце куда-то в кармашек, тут же повернулась в посетителю.
- Мы не предоставляем информацию о наших клиентах кому попало, извините. - с натянутой милой улыбкой ответила ей администратор, переводя взгляд с одного глаза "пегаски" на другой.
- Не извиняю. Говори, где она. - нахмурившись и применив убеждение, которое, благодаря силам амулета, стало до смешного простым, Кризалис с презрительной ухмылкой стала смотреть на быстро закопавшуюся в довольно большой книжке пони. Перелистнув несколько страниц, администратор вдруг остановилась и подняла на королеву вопросительный взгляд.
- Кристалл. - коротко бросила Кризалис и продолжила осмотр внутренностей отеля.
- Вот! Пятый номер! Это на второй этаж и сразу направо! - крайне учтиво и с режущей слух доброжелательностью, сообщила модница, оторвав повелительницу Роя от созерцания убранства. Хмыкнув, Кризалис направилась по указанному маршруту - поднялась по лестнице и обойдя резные перила, остановилась у двери с нужной ей цифрой. Приподняв копыто и оглянувшись по сторонам, королева негромко постучала в узорчатую дверь и вздохнув, принялась ждать, но, затем о чём-то подумав, ухмыльнулась и просто прошла насквозь, воспользовавшись своими магическими способностями. Было несложно догадаться, что спешащая открыть дверь светло-голубая довольно высокая единорожка, увидев такое появление гостей, впадёт в ступор, чем и воспользовалась Кризалис. С ухмылкой, которая не сходила с губ королевы, повелительница поймала взгляд Кристалл и довольно быстро её заворожила, от чего та застыла на месте, как вкопанная. Пройдя вперёд по широкому коридору и остановившись напротив единорожки, Кризалис пару секунд задумчиво смотрела на неё, после чего негромко усмехнулась и склонив голову, коснулась рогом лба археолога. Мысли, знания, история жизни... Всё это мигом пронеслось перед глазами Кризалис. Такие познания какой-то единорожки слегка удивили королеву, но не время было копаться в полученных знаниях. Левитацией протащив за собой безвольную Кристалл, Кризи вначале хотела просто запихнуть её куда-либо под кровать, но осознание того, что та рано или поздно очухается, не давало королеве права оставлять её здесь. Или вообще оставлять её в живых... Прикоснувшись к распростёртой единорожке и сосредоточившись, повелительница Роя довольно быстро истощила ту даже без помощи иссушающего луча до такой степени, что та даже стала выглядеть, как древняя старуха. Запихнув тело под кровать и дав мысленный указ находящимся в городе чейнжлингам потом убрать труп из гостиницы, Кризалис тут же приняла облик неудачливой исследовательницы и подошла к окну, с задумчивым видом глядя на снующих по улице пони. Стоило лишь дождаться Твайлайт, а там их ждёт путь к руинам, полный опасности и неожиданных сюрпризов. Особенно, для самой Твайлайт и Луны...

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-08 01:52:44)

0

3

---->Главный зал

Беседа с Селестией и Луной принесла свои результаты. Твайлайт, объяснив им свою позицию, добилась одобрения и благословения на экспедицию, юной принцессе казалось, что её ждут неожиданные результаты. Но, тем не менее, она надеялась на то что никаких опасностей не предвидится и жемчужину можно будет вернуть на место, запечатав вход в храм мощнейшим защитным заклинанием. Твайлайт научилась ему у Селестии, мощь чар была воистину потрясающей если даже сам Дискорд не смог похитить элементы Гармонии из зачарованной шкатулки.
Нужно будет защитить или разрушить храм. Уничтожить артефакт будет очень опасным делом, боюсь, что последствия могут быть очень серьёзными, но и оставлять его во дворце тоже не рекомендуется. Выход один - навеки спрятать его и чтобы только я знала его точное местоположение. Воспользуюсь скрывающим заклинанием, если не знать точно где жемчужину спрятали снять чары будет невозможно, - подумала аликорна, подходя к зданию дорогого отеля. Известный археолог Кристалл был сейчас там, Твай уже воспользовалась услугами стражи Кантерлота и с их помощью выведала абсолютно всю необходимую ей информацию. Персонал в отеле был професиональным, информацию про посетителей они никому не давали, но вид стражей в доспехах развязал управляющему язык.
- Я в пятый номер, - коротко сказала Твайлайт, проходя мимо стойки-ресепшна и оставляя у входа в отель нескольких белоснежных стражей. Принцесса не любила пользоваться их услугами, но ей требовалось после беседы с археологом сделать несколько важных заявлений в разных частях города. Жеребцы, конечно же, выступили бы в роли гонцов. - Эйс, пойдем со мной. Остальные будете стоять и ждать нас здесь. Это задание первостепенной важности, возможно что в случае утечки информации судьба Эквестрии будет висеть на волоске, - обратилась кобылка к стражам. Они, как каменные изваяния, замерли в положении "смирно" и не смели даже пошевелиться когда к ним обращалась аликорна. Один из них, отдав честь, подошел и встал позади Твайлайт.
- Стой здесь. Я наложу на помещение заклинание, которое не позволит кому-либо подслушивать из соседних номеров. Твоей задачей будет охрана двери, никто не должен зайти внутрь пока мы беседуем, - распорядилась принцесса дружбы и постучала в дверь. Заиметь в экспедицию археолога было личной идеей Твайли, он мог помочь исследовать те руины храма о которых рассказал чейнджлинг. Но по плану кобылки храм после экспедиции будет навечно укрыт особым заклинанием, поэтому исследовать его необходимо было сейчас. Принцесса и исследовательница боролись внутри Твайлайт... Первая желала как можно скорее избавиться от мощного оружия дабы оно больше не причиняло вреда её подданным, но вторая считала что лишать последующих поколений бесценных знаний было бы настоящим преступлением!
- Вы археолог Сильвия Кристалл? Мое имя Твайлайт Спаркл и я прибыла к вам по очень важному делу, - поздоровалась аликорна и вошла внутрь номера. На мгновение сияние её рога озарило всю комнату и тут же пропало, но заклинание было наложено успешно. - Разговор будет конфиденциальным, никто не должен ничего узнать. Я заколдовала комнату и нас невозможно будет послушать... Вы обязуетесь сохранить в тайне все что я вам скажу? - Спросила кобылка.

0

4

Ждать пришлось не долго - не прошло и пяти минут, как Твайлайт со свитой из гвардейцев показались на улице перед отелем и не мешкая зашли внутрь. Кризалис криво ухмыльнулась, проводив тех взглядом, после чего подняла взгляд на висящее в небе солнце. Если верить познаниям этой единорожки, облик, да и всю сущность которой королева переняла, в том храме, возможно, будет ещё что-либо полезное... За дверью послышались шаги, но королева и ухом не повела, а лишь продолжала задумчиво и слегка прищуренно наблюдать за светилом. Дверь открылась и в коридор тут же прошла Твайлайт, тут же наложив простенькое шумоподавляющее заклинание на комнату. "Кристалл" с улыбкой повернулась к своей гостье и прошла навстречу.
- Да, принцесса, это я. - учтиво поклонившись, изрекла Кризалис и на сколько могла доброжелательно улыбнулась, - Я рада видеть вас лично и уж помочь вам в любом вопросе будет подарком для меня. Смею предположить, что вы хотите исследовать какие-то древние руины? Ох, поверьте, принцесса Твайлайт, я, конечно, не люблю себя расхваливать, но это именно моя стихия! Слышали про открытие скрытой гробницы наритов близ Янхувера? Так вот, это была моя находка, по которой я узнала очень много про обычаи и жизнь этого народа! - войдя в роль, королева даже сама не заметила, как слишком сильно углубилась в воспоминания археолога и быстро себя оборвав и улыбнувшись, отошла немного в сторону и пригласительным жестом указала на небольшой столик рядом с окном, - Ох, извините, принцесса, вы ведь пришли сюда отнюдь не выслушивать мои рассказы... Проходите, прошу.
Пропустив Твайлайт вперёд и сев напротив неё, Кризалис учтиво налила той из графина сока в бокал, после чего проделал тоже самое и для себя.
- И так, принцесса, чем я могу помочь в вашем деле? - пристально глядя на Твайлайт, заинтересованно спросила "Кристал" и сделала глоток из своего бокала. Фу, апельсиновый! Какая гадость...[AVA]http://sh.uploads.ru/t/wTKF5.jpg[/AVA]

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-08 12:10:03)

0

5

- Именно. В наши копыта попала одна вещь которой не место в нашем мире и я желаю её вернуть туда откуда её взяли. Мне стало известно естоположение одного затерянного храма, исписанного письменами на древнейшем языке. Специалист, вроде вас, сможет извлечь из руин много информации для развития науки. И я предлагаю вам занять свободное место в экспедиции, - сказала Твайлайт, скосив глаза на бокал с соком. Она не сильно хотела пить, но правила этикета требовали попробовать угощение ибо угостивший может обидеться. Принцесса плохо знала эту Кристалл и решила не рисковать. Она немного отпила из бокала и продолжила свою речь, тщательно фильтруя слова. Сообщать археологу про силу артефакта она не собиралась, информация была лишней и ненужной для её работы. - Но рано или поздно она поймет с чем мы имеем дело. Я же её беру как переводчика в основном...Ну неважно, я уверена что смогу все продумать и предусмотреть. Даже если члены экспедиции и будут знать что жемчужина спрятана в храме, то найти никто никогда её не сможет. Я об этом позабочусь! - Подумала фиолетовая умница, внимательно смотря в глаза единорожке. Она выглядела очень умной и поэтому принцесса могла надеяться на интересные беседы во время пути.
- Вы согласны, я полагаю. Вознаграждение вам будет гарантировано в любом случае, - добавила Твайлайт, допивая сок. Все шло по плану и никаких препятствий не наблюдалось.

0

6

Внимательно выслушав Твайлайт, Кризалис для вида задумчиво взглянула в окно, всем своим видом показывая заинтересованность и почтение проявленного к ней внимания.
- Безусловно, от такого отказываются лишь безграмотные юнцы, для которых косточка собаки - находка! - усмехнулась королева, переборов себя и выпив свой бокал почти залпом, после чего облокотилась о стол и мечтательно продолжила, - Видимо, сама принцесса Селестия прислала вас ко мне, как-то узнав, что мой график абсолютно свободен! Последние раскопки близ Эпплузы не оправдали себя и единственное, что мы нашли - здоровенный булыжник, на котором был высечена кривая полоса. А тут приходите вы, принцесса, и предлагает такое! Я всеми копытами за, мне лишь нужно немного времени, чтобы взять всё необходимое! - воздев копыта в комичном жесте, Кризалис быстро прошла к шкафу и по-хозяйски открыв дверцу и достав оттуда большой походный рюкзак, принялась складывать в него всякую чепуху, которая, однако, соберись королева действительно заняться археологией, ей очень пригодилась.
- Я догадываюсь, принцесса, что это не моё дело, но... что именно за вещь попала к вам? - с хорошо поданным смущением, негромко спросила повелительница Роя, запихивая в рюкзак очередную кисточку для стирания пыли с руин, - Я на своём веку повидала множество артефактов древности, но все они были более-менее безобидными. Ох уж эти проклятия в каких-либо старых криптах - они меня всегда веселили, от чего мои помощники всегда считали меня странной. Нет, ну что может сделать надпись, которой не одна сотня, а то и тысяча лет? Магия имеет свойство развеиваться, им бы стоило это знать. - продолжила певучим голосом Кризалис, уже с трудом засовывая в боковые карманы своей походной сумки какие-то небольшие инструменты для археологии. Покопавшись ещё пару минут, королева с громким "фух!" поставила свой баул посреди комнаты и взглянула на Твайлайт.
- Вот я и готова, принцесса! Говорите, когда выступаем и куда нужно будет подойти, и я прибуду без опозданий! - бодро заявила повелительница Роя, с доброжелательной улыбкой глядя на Твайлайт. Желательно быстрее, моя дорогая Твайлайт, у меня ещё полным полно дел и интересных задумок...[AVA]http://sh.uploads.ru/t/wTKF5.jpg[/AVA]

-----------> Сад Кантерлота

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-08 17:09:50)

0

7

- Простая безделушка с очень богатой историей. С вашей помощью её историю мы и хотели бы узнать, - прокомментировала Твайлайт. Само собой сообщать все Кристалл она и не собиралась, но побеседовать с умной и интересной личностью желала. Ведь вести раскопки - это все равно что проводить исследования, только принцесса это делает не в земле или руинах, а в библиотечных архивах. Аликорна доброжелательно улыбнулась, допивая сок, предвкушая веселое времяпрепровождение. - Но нужно учесть что время на исследования будет очень мало... Мне известно то, что на храм наложено древнейшее заклинание и он скоро вновь пропадет навеки. Поэтому все нужно делать быстро и отправляться незамедлительно, - многозначительно сказала кобылка, присев на стул и поправляя копытом свою гриву. До элегантности Рэрити ей было очень далеко, но принцесса обязана следить за собой... Принцесса это не только титул и почет, но ещё и море обязанностей. Твайли уже подумывала о том чтобы попросить свою белоснежную подругу стать своим личным визажистом, парихмахером и дизайнером ибо выглядеть нелепо не позволял статус. Сколько же с этим было мороки...
Про ограниченный срок исследований Твай не шутила, она точно знала что так и будет, но по другой причине. Аликорна самостоятельно собиралась скрыть храм от чужих глаз и не позволить никому больше проникнуть туда. Кобылка не исключала того что моментом смогут воспользоваться недруги и поэтому собиралась лишить их шанса как-либо помешать ей. Кристалл переводит письмена и дальше все пойдет по сценарию, запланированном принцессой и одобренном Селестией. Рисковать было нельзя, Тия верно упомянула о том что чейнджлинг мог быть из роя Кризалис и та вполне могла знать про артефакт. Именно поэтому Твай действовала в полнейшей секретности...До определенного момента. Никто не знает куда они идут, дорогу знала лишь она сама. Никто не знает про истинную цель экспедиции. - Мы отправляемся незамедлительно, - после долгого молчания сказала аликорна.

--Сад Кантерлота

Отредактировано Twilight Sparkle (2015-05-08 16:55:31)

0

8

<--Оживлённая улица
Слава богам, им удалось добраться до отеля без происшествий. Да, косые взгляды, перешёптывания и прочее успели изрядно утомить Кармина... Или это был вес кобылы на его спине? Что ж, по крайней мере, к нему вернулась былая устойчивость к стрессу. Достаточно было лишь собрать себя в кучу и заставить все мысли затихнуть, сосредоточившись только на ходьбе.
Этот визит, кстати, был для него первым - в конце концов, даже во время семейных визитов в Кантерлот сноходец жил в Хьюм-хаусе. Тем не менее, в других городах Эквестрии он успел научиться тому, как снять самый обычный номер - в конце концов, заниматься было нечем, кроме как слушать, как его отец договаривается на ресепшене.
Что характерно, взгляды, которыми Вондеркрафта с подругой встречали сотрудники отеля, были почти лишены удивления... Кобылка на входе вежливо поприветствовала его, лишь покосившись на приглушающий звук пузырь на голове Берри.
- Одноместный номер. Я выпишу чек.
Шуршание ручки, звяканье ключей, солидный портье. Короткая прогулка до номера.
Войдя в комнату, Кармин подошёл к кровати и бережно уложил на неё земнопони. Он сразу же снял своё заклинание и, скептически осмотрев её, подумал:"Наверняка ты даже не вспомнишь, что творилось на Гала, хм?.. Все эти неприятности, речь Ликвидатора, слова Селестии... - он ощутил, что ему немного жаль свою подругу. - Неужели так происходит с тобой на каждом празднике?"
Это было по-своему ужасно.

Отредактировано Carmine (2016-05-24 15:43:00)

+1

9

Пост по заявке Кармина
<===Кантерлот. Улицы. Оживлённая улица
Берри было абсолютно плевать на то, что творится вокруг неё. Она продолжала распевать свой злополучный припев, но постепенно усталость начинала брать своё. Берри сама не особо понимала как она вообще каждый год оказывалась на Гала. Она вроде не была ни знаменитой, ни знатной пони. Кобылка не помнила когда она вообще получила билет или как пробралась на Гала. И так было каждый год. Берри очухивалась где-нибудь в Як-Якистане после Гала и совсем не понимала как она умудрилась здесь оказаться и что делала на Гала. Впрочем, такие провалы в памяти у Берри были далеко не только после Гала... Но кобылке это нравилось. Этакое приключение. Неизменным оставалось лишь одно: пони всегда возвращалась домой к своим родным. Сейчас Берри не хотелось засыпать. Ей хотелось дальше танцевать на Гала и просто веселиться... Веселиться до самого утра. Вот только уже сейчас было утро. Пони недовольно забурчала и начала тереть копытцем лоб и жмурить глаза. Она тяжело дышала, стонала и фырчала. Копытце пони начало ощупывать простынку, а также тумбочку рядом. Берри явно что-то искала.
- Ещё немножечко... Ещё бутылочку... Эх, черт...
Головная боль начинала брать верх. Берри ненавидела это чувство, когда после такого веселья приходит похмелье. Сильный импульс пронзил голову кобылку.
- Нет, нет, нет!.. Только не снова! Твою мать... Мне надо выпить... Где же чертова бутылка...
Пони вскрикнула и упала лицом на подушку, схватившись на голову. Все внутри пульсировало. Мозги словно разрывались на части. А ещё у Берри закрывались глаза сами собой. Но она не хотела спать. Ведь ещё столько всего можно было сделать... Столько всего...
- К-кармин... Не уходи...
Сдавленно прошептала кобылка, не отрывая мордочки от подушки. В таком состоянии последнее, чего хотела бы Берри, так это быть одной. Эта кобылка никогда не любила одиночество. Сейчас в голове Берри шла борьба. Она могла либо продолжить пьянку, либо... дальше терпеть боль. Кобылка, конечно же, хотелось первого, да только вот выпить было нечего, поэтому Берри сейчас сильно мучилась.
- Ты когда-нибудь пил? Ох, если пил, то больше не пей. Это понец как... хреново... Аргх... Почему все хорошее когда-нибудь заканчивается? Твою ж мать... Такое ощущение, словно тебя Селестия тычит рогом в мозги...
Берри зашипела и сжала зубы. За все эти годы она так и не смогла привыкнуть к неприятному состоянию похмелья, которое у неё почему-то проходило особенно болезненно.
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

+1

10

"Надеюсь, она уснёт," - подумал сын баронета и телекинезом задёрнул шторы, чтобы свет не мешал ей спать. Он не мог чувствовать себя комфортно в компании пьяных и рассчитывал на то, что ему удастся просто оставить подругу здесь, чтобы та отоспалась. Правда, ему пришлось бы оставить ей свой адрес, чтобы она могла в случае чего обратиться за помощью.
Но, к сожалению, покой недолго длился - Берри пришла в себя и, не открывая глаз, попыталась найти что-то... И, к сожалению, этим вновь оказался алкоголь. Судя по страдальческим звукам, которые она издавала перед тем, как начать свои поиски, ей было довольно дурно. Кармин быстро зашагал к кобылке, и в это время её настигла головная боль.
- Тише, тише, - сказал он, положив копыто ей на плечо.
Пытаясь превозмочь возвращающуюся сонливость, он тряхнул головой и попытался вспомнить, как нужно бороться с похмельем. "Что там говорил кок Захария?.. Лимонная кислота, молочная кислота, вода, рвотное... Что-то такое. Думай. Думай. Я точно знаю, где это содержится. И там наверняка куча вредных веществ в её организме. "Плотью" могу вытянуть, скорее всего. Так. Рассол, самое часто упоминаемое средство..."
Но тут мысли арканиста прервали слова Берри - она просила остаться с ней.
- Я никуда не уйду, не бойся, - прозвучал негромкий ответ.
Не хотелось усиливать её боль. Никоим образом. "Ладно, надо звать прислугу," - подумал он, и, найдя взглядом обычную для отелей верёвочку, которая соединялась с колокольчиком для прислуги, всё тем же телекинезом дёрнул за неё пару раз.
Тем временем земнопони начала сетовать на своё состояние. Несмотря на сочувствие ей, Вондеркрафт довольно жёстко произнёс:
- Ты могла избежать этого. А теперь лежи и молчи. Я постараюсь тебя откачать, насколько умею.
Сейчас оставалось только ждать, когда кто-то придёт...

0

11

Пост по заявке Кармина
Берри сейчас явно была не в состоянии говорить. Они лишь что-то мычала себе под нос и каталась на кровати, чтобы заглушить боль. Кобылка ощущала все то же, что ощущали и больные пони. А может она и была больна? В конце концов, именно больным пони хочется прогнать боль и того, чтобы с ними кто-то посидел... Берри почти никогда не болела. Пони вроде неё почему-то вообще никогда не болели. Во всяком случае, болели не так, как все это привыкли понимать. У Берри была плохая привычка, которая была хуже болезни. Кобылка знала, что никогда не сможет отказаться от неё навсегда, поэтому решила не врать Кармину о своих намерениях.
- Да знаю я, знаю, что могла! Ты думаешь я дура что ли какая, а?! Всё я знаю!
Вдруг в ярости вскрикнула Берри и вскочила с кровати. Это было своего рода болеутоляющее. Что так хорошо позволяло выйти боли, как не гнев? А поскольку не в правилах Берри было злиться на саму себя, то она, естественно, решила выплеснуть гнев на Кармина.
- Ты думаешь, что я предполагала, что из-за этого чертова фонтана я... я буду вот тут? Я думала, что будет весело! Вот и всё! И я в порядке, ясно? Я... я... скоро пройдет. Мне просто нужно ещё выпить. Я... Тут, наверное, где-нибудь есть холодильник. Надо лишь поискать...
Берри, пошатываясь, стала передвигаться по комнате, держась одним копытцем за голову.
- Ещё учить меня вздумал... Я сама умная, ясно? И знаю что для меня плохо, а что хорошо... Это моё дело пить или не пить, ясно?
Уже более спокойно сказала Берри, кинув краткий взгляд в сторону Кармина. Где-то глубоко в душе кобылка понимала, что у неё большая зависимость от алкоголя и она не должна так много пить, но пони уже ничего не могла с собой поделать. Она много лет была заядлой пьяницей. Можно даже сказать, что это уже был её ярлык. Если кто-то видел или вспоминал Берри, то ему на ум сразу приходило слово "пьянчуга". Копытца Берри стали исследовать всю комнату. Она с трудом шарила везде. Однако ни под ковром, ни под кроватью, ни за шторами не оказалось  холодильника. Берри тихо выругалась, когда и под подушкой не нашла заветную бутылку. Кобылка в ярости открывать две маленькие тумбочки у кровати и выдвигать ящечки, не переставая ругаться. Пусто. Пони в ярости лягнула кровать и начала шататься, налетев на шкаф. Берри плюхнулась прямо вовнутрь и ощутила у себя под боком что-то твердое. Кобылка приоткрыла глаз и затаила дыхание. Хоть бы не сейф... Копытце нащупало дверцу и Берри попробовала осторожно открыть её... И вправду холодильник! Настоящий! И....и...и...
- Винишко!
Берри радостно взвизгнула и выскочила с бутылкой какого-то вина под мышкой. Кобылка обняла вино обоими копытами и принялась танцевать на двух копытах. Вся боль сразу как-то утихла и пони стало хорошо-хорошо от предвкушения полного "исцеления".
- Ах, я так рада, рада, рада! Хочешь выпить тоже? Я ж вижу как ты смотришь на эту бутылку!
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]]

+1

12

Единорог был ошарашен внезапной прытью Берри – несмотря на похмелье, та смогла найти в себе силы для того, чтобы ответить ему гневным криком. Арканист отошёл на пару шагов назад и, замерев, непроизвольно, но незаметно, сглотнул. А она, тем временем, продолжила свою тираду, оправдывая свои действия – но Кармин, наконец, взял себя в копыта и хмуро посмотрел на подругу. Он не мог понять, откуда взялось столько энергии – неужели из-за злости?
И она хотела продолжить пить после произошедшего! Пусть её меткой будет хоть пустой винный погреб – это её просто убьёт! Но, к счастью, в таком номере алкоголя быть не должно было. Не сказав ни слова, Вондеркрафт позволил ей продолжить бесполезные поиски.
Может, Берри хватит сил додуматься и до того, что её друг поможет ей куда лучше, чем весь алкоголь вместе взятый? «Да где треклятая прислуга?» - мысленно вознегодовал он и нетерпеливо дёрнул за колокольчик ещё раз.
Услышав удар и звуки, которые обычно издавали пони, теряющие равновесие, жеребец снова повернулся к земнопони, но уже не мог ничего сделать – та умудрилась упасть в шкаф.
  - С-сено, - выругался он и, одним рывком добравшись до шкафа, обеспокоенно спросил. – Берри, ты...
Она была в порядке, но... Откуда здесь был холодильник?! «Нет, нет, даже не думайте», - взмолился Кармин, но кобылка уже достала бутылку злосчастного вина.
Насколько обрадовалась Берри – настолько пал духом он. Когда та предложила жеребцу выпить, тот молча подошёл к креслу и бессильно опустился на него.
- Я думал, что помогу избавить тебя от скопившегося в твоём теле яда, - тихо заговорил он, безэмоционально глядя в пол. – В итоге я помог тебе достать ещё больше алкоголя. Я едва вернулся в Кантерлот, и уже три раза мне довольно убедительно доказали, что моя помощь никому не нужна. Представляешь себе такую картину, Берри? А теперь добавь сюда тот факт, что я не могу себе позволить убежать от проблем с помощью алкоголя. Звучит весело, не так ли?
В конце концов, в его голосе проявилась злость.

+1

13

Пост по заявке Кармина
- Пф, да тут алкоголя-то на один зубок! Можно сказать, что его вообще нет! Так, сок для жеребят!.. Только покислее.
Беззаботно сказала Берри, одним ухом слушая переживания Кармина. Сейчас кобылка была занята более важным делом. Берри старалась открыть бутылку, но пробка явно глубоко засела. Ни ножа, ни другого подходящего приспособления, Берри как-то не нашла, поэтому кобылке пришлось как-то исхитряться, чтобы открыть этот единственный источник алкоголя. Пони фырчала и совала бутылку, куда можно. Однако та все никак не желала открываться. Кобылка в очередной раз тихонько выругалась (так, чтоб её правильный друг не слышал) и стала пытаться открыть бутылку ртом, усевшись на кровать. Пони и думать забыла о боли. Она как-то ушла на другой план. Так часто бывает, когда у тебя что-то болит, но, занявшись интересным делом, ты сразу переключаешься и забываешь о боли.
- Мфа, у тибя и фравду фыл тяфелый день, друффок. Тибе нуфно расслабиться, Харм! Помоги тетушке Берри открыть эту своенравную бутыфку и я покафу тибе как оторваться на полную с помофью...
Берри перестала то ли грызть, то ли жевать бутылку, надеясь открыть её таким образом, и глянула на её этикетку, затем тихонько хмыкнула и пожала плечами.
- Я в винах не спец. Эт те не сидр. "Аворналино" какое-то. А, какая разница! Тебе определенно нужно отдохнуть, Карм! Хватит быть таким правильный мальчиком. Так ведь всю жизнь пропустишь со своей правильностью. Хватит поучать. Побудь хоть один денёк бунтарем! Неужели никогда не хотелось? Да ладно тебе, Карм! Правила нужны для того, чтобы их нарушать! Давай, оторвись!
Кобылка сделала последнюю попытку открыть бутылку, зажав её между стенкой и кроватью, но у неё опять ничего не вышло. Пони тяжело вздохнула и поставила бутылку прямо перед Кармином. Мол, давай, открывай!
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

+2

14

Кармин не мог поверить своим ушам.
Она просто отмахнулась от его слов. Её не заботило то, что он чувствовал. Её не заботило то, что он хотел помочь. Всё, что интересовало его "подругу" сейчас - возможность снова надраться до поросячьего визга.
"Иешуа Косм, это просто ужасает", - подумал арканист, медленно обхватив передними ногами свою голову. Он был не в состоянии понять, как можно было вести себя так в подобной ситуации. Неужели алкоголь убил в ней всякую способность видеть лес за деревьями?
Слова Берри хоть и с трудом, но вывели жеребца из оцепенения для того лишь, чтобы ещё сильнее надавить на его нервы. Он не мог просто убежать в страну безмозглых свиней! Вондеркрафт всегда боялся уподобиться озверевшим пьяницам, готовым на любой, даже самый отвратительный поступок.
Он вздрогнул, услышав, как перед ним что-то ударилось о столешницу.

В его глазах начали плясать чёрные точки.

Кармин резко поднялся на задние ноги и схватил бутылку. Он повернулся к Берри и посмотрел ей в глаза с нескрываемой злобой. Голова единорога странно дёрнулась, а в позе читалась пугающая агрессия.
Нога, которой сноходец держал вино, мелко задрожала, и он спросил кобылку:
- Почему ты не слышишь меня? Зачем ты всё ещё носишь этот проклятый оберег, если эта моча для тебя важнее всего на свете?
Он ударил бутылкой о стену, всё ещё глядя в глаза Берри. Затем ударил снова, даже не обращая внимание на то, что вино залило ему рукав и бок. Взяв оставшуюся "розочку" телекинезом, Кармин расколол и её, после чего просто выронил оставшиеся осколки.

Он даже не осознал, как начал тяжело дышать, как его собственный гнев выплеснулся и рассыпался... Зато жеребец чувствовал, что ему стало намного легче. Теперь в его взгляде были лишь спокойствие и сосредоточенность.

+1

15

Пост по заявке Кармина
На пару минут Берри растерялась. Вот только, правда, сама это не поняла. Она тупо смотрела на Кармина, пока он устраивал перед ней небольшой спектакль, только чуть помельче того, что у неё вышел на улице. Жеребец смотрел прямо в глаза Берри. А Берри смотрела прямо в глаза ему. Эту сцену можно было бы назвать даже романтичной, если бы Кармин сейчас не разбивал бутылку о стену, как умалишенный. Кобылка даже поначалу не знала как на это отреагировал. Устроить драму и убежать из номера? Нет, это явно не для неё! Берри бывала в ситуациях и поинтереснее и никуда не сбегала. Осколки полетели в разные стороны от стены и один даже глухо ударился в щеку пони, но следа не оставил. То ли стекло было таким, то ли просто Берри родилась в рубашке, но она не порезалась. Итак, Кармин замолк и пришла очередь говорить Берри. Но пони до сих пор не знала, что же ей говорить. Так что кобылка просто присвистнула и расплылась в немного наглой ухмылке, прижавшись плечом к стене номера.
- Вау. Просто вау. Не ожидала от тебя такого, Карм. Ты прямо вырос в моих глазах. Ну можешь же, когда хочешь! Настоящий бунтарь! Ууу! Жеребец! Я бы... я бы даже... похлопала, да, боюсь, ты не оценишь.
Берри улыбнулась Кармину и сразу испугалась, что жеребец мог принять его слова за простую издевку. Нет, она не издевалась. Берри всегда говорила искренне. Она и вправду сейчас восхищалась Кармином. Впервые он предстал перед ней не в амплуа правильного умника, а в амплуа... Хм, сложно сказать кого, но явно другого пони! Кармин-умник явно бы не стал бить бутылки.
- Ладно, если хочешь, то давай поговорим. Мне приятно, что ты так печешься обо мне и все такое... Просто, ну... Я такая я. Ты не первый пони, который говорит мне, что пора завязывать. Но, черт вас дери, как вы не можете понять? Почему вы все просите меня меняться? Я та, кто я есть. Почему вы все хотите перекроить меня? Я знаю, что ты думаешь, что так мне будет лучше. Но я сама не хочу. Мне нравится так жить, понимаешь? Так я чувствую себя... собой. Я же твой друг, Карм.
Берри коснулась кулона на своей шеи, чтобы подчеркнуть свои слова. Наступило время искренних разговоров. Впрочем, весь этот вечер и утро проходили в таком духе.
- Разве друзья не должны принимать друг друга такими, какие они есть? Зачем ты хочешь поменять меня? У меня просто... другой взгляд на мир. Что в этом такого, черт подери? Зачем каждого пони, который отличается от тебя, перекраивать? Неужели так сложно понять, что мне не нужна помощь? Всмысле... Нужна была. И спасибо тебе за неё, но... Эй, не грусти, ладно? Я... я не обидела тебя?
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

+1

16

Ситуация начала становитья... Почти неловкой. Кобылка всё молчала, удивлённо смотря на Кармина.
Уж чего-чего, а нахальной мордашки он от неё не ожидал. Чуть склонив голову набок, арканист внимательно посмотрел ей в глаза... И вновь не поверил своим ушам. Земнопони неприкрыто издевалась над ним, высмеивая его действия.
"Чего она добивается? Что вообще творится в её голове?"
Но спустя секунду Вондеркрафт заметил что-то странное в выражении её лица и глаз. Она что, не это хотела сказать?
Сама мысль о том, что это могло быть искренней похвалой, изрядно надрывала шаблон. Жеребец опустил взгляд, не зная, что сказать. Но инициативу, в любом случае, взяла чудачка-подруга. Она хотела переубедить его пытаться помочь ей завязать с алкоголем, но... Дело ведь было совсем не в этом. Единорогу хотелось хотя бы избавить Берри от похмелья.
Он мог принять её такой, как есть.
Но, когда земнопони сказала, что ей не нужна помощь Кармина, он вновь обессилел. Это было истинной проблемой.
Он не мог никому помочь и никому не нужна была его помощь.
- Берри, послушай меня... - тихо сказал ученик. - Я ведь уже сказал тебе. Дело именно в этом. Сначала я попытался помочь одной кобылке спрятаться от безумного опекуна - и она сбежала, должно быть, решив, что я - такое же чудовище, как он. Несмотря на то, как хорошо я с ней обошёлся. Я хотел помирить рассорившихся принцев Аравии и Як-якистана, но они меня просто проигнорировали. Я хотел помочь тебе справиться с похмельем, но... - не зная, как закончить предложение, он просто покачал головой.
Жеребец развёл передними ногами и уронил их вдоль туловища. Он вновь рухнул в кресло и скользнул расстроенным взглядом по испачканному рукаву своего пиджака.
- Я начинаю терять всякое желание помогать кому-либо, - подвёл он безрадостный итог.

Отредактировано Carmine (2016-05-27 09:42:18)

+1

17

Пост по заявке Кармина
- А, дак дело в этом? Ну... Тогда все в порядке. Я уже пришла в норму. И чувствую себя примерно как... тогда в поезде. Мне правда уже лучше и... Мне наверное опять пора в Понивилль. Но я не хочу бросать тебя в таком состоянии, Карм. Ты помог мне. Где бы я была по-твоему, не выручи ты меня с теми стражниками?
Берри подошла поближе к Кармину и посмотрела на него. Парнишка и вправду выглядел неважно. Пони не знала чем помочь ему. Точнее знала, даже предложила это дело, но жеребцу это явно пришлось не по душе. Что ж, у каждого свой способ справиться с проблемами. Но самокопание явно не было лучшим из них.
- Не вешай нос, Карм! Не знаю чего там было с яками и той пони, но... Я уверена, что ты все же помог им. Все неслучайно. И встретились тогда мы в поезде тоже неслучайно. И бутылка эту неслучайно... Ты помогаешь, ясно? Хватит быть таким нюней! Соберись с силами!
Берри уверенно топнула копытцем и попала прямо в лужицу вина. Пони лишь фыркнула и сделала вид, что не заметила этого. Похоже, эта небольшая вспышка гнева отняла у Кармина все силы. И теперь уже Берри должна была помочь ему вернуться назад.
- Я... я докажу тебе, что ты помог. Если хочешь, то я на следующей Гала тоже так напьюсь и меня снова схватят стражники и...и... и тогда ты посмотришь, что было бы! Ха! Если меня вообще пустят на следующую Гала...
Кобылка фыркнула и вздохнула. Ей хотелось как-то приободрить Кармина, но она не знала как. Они были не так давно знакома, чтобы она знала те точки, с помощью которых она сможет повлиять на него. Берри поняла, что она вообще мало знала о нем. Какой его любимый цвет? Какое сорт сена он любит? Где вообше живет?
- Слушай, я сделаю все, что захочешь, но только не грусти, хорошо? Я не хочу, чтоб ты из умника-зануды превратился в грустную лужицу, Карм!
Берри осторожно взяла передними копытцами Кармина за плечи и подмигнула ему, глядя прямо в глаза. Пони было непривычно стоять на двух копытах, но пока она справлялась. Берри надеялась, что эта небольшая шутка приободрит его.
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

+1

18

Даже слов Берри о том, что единорог смог спасти её от стражи, было достаточно, чтобы непроницаемая пелена грусти стала превращаться в стену, которая на поверку оказалась на удивление хрупкой. Он вновь подумал о Ноне, когда его подруга упомянула о том казусе. Даже если она убежала куда глаза глядят - она успела согреться и немного отдохнуть перед тем, как отправиться в долгое странствие. Разве что як и араб... Едва ли он мог повлиять на происходящее - но разве можно было так расстраиваться провалу на поприще, на котором Кармин никогда не добивался ничего выдающегося?
Земнопони была права. Пора было взять себя в копыта. Она даже решительно притопнула в подтверждение своих слов... Да, эта готовность поддержать ближнего в трудную минуту была одной из лучших черт дружбы.
Пока что арканист молчал и сохранял бесстрастное выражение морды, хотя ему и было забавно и малость жутковато слышать, как именно Берри хотела доказать ему, что его действия были важны.
Она была готова на всё, лишь бы помочь? Что ж...
Единорог с хитрой улыбкой посмотрел в глаза подруги и спросил:
- Ах, так? - он ткнулся лбом в её лоб с шутливой угрозой. - Это я-то, по-твоему, грустная лужица? Ну, всё-ё... - задрав морду, он высокомерно сказал. - Кармин повелевает: Берри Панч да понесёт наказание... В виде всемогущего бупа!
Наказание последовало незамедлительно, с соответствующим озвучанием. Вондеркрафт тихо рассмеялся, тепло глядя на свою подругу.
- Всё хорошо, Берри, - сказал он. - Я... Я просто зациклился на своих неудачах, хоть и проходил через что-то подобное. В общем, кажется, мы можем больше не думать об этом как о проблеме, - обняв Берри, он негромко добавил. - Спасибо тебе за поддержку. Ты хороший друг.
Посмотрев на часы спустя некоторое время, он задумчиво произнёс:
- У нас точно есть время до следующего поезда. Можем по пути до вокзала взять по стакану кофе, если, конечно, ты не планируешь поспать в дороге... - переведя взгляд на кобылку, он почувствовал, что что-то было не так. - Слушай. А у тебя есть деньги на билет? Платье-то того...
Возможно, стоило захватить его, в самом деле? Наверняка оно стоило прилично, и ремонт обошёлся бы намного дешевле нового...

+1

19

Пост по заявке Кармина
Кармин во второй раз удивил Берри. Пони сначала растерялась, когда копыто жеребца коснулось её носа. Она сначала ойкнула, а затем и вовсе икнула, плюхнувшись крупом на сырой пол. Берри непонимающе заморгала, глядя на смеющегося друга, но потом сама расплылась в улыбке и захохотала вместе с Кармином. Ничто так не объединяло и не сближало поней как общий смех. Кармин продолжал говорить, а Берри все молчала. Она и так слишком много и хорошего наговорила, так что ей и вправду было лучше немного помолчать. Пока жеребец говорил, Берри все же кое-как поднялась с пола и отряхнулась. А затем внезапно попала прямо в объятия Кармина. Кобылка снова ойкнула и тоже обняла жеребца. Утро неожиданностей! Берри вновь улыбнулась жеребцу, но теперь уже без ехидства.
- Поезд? Платье? Ты о чем?..
Кобылка все ещё плохо соображал. Берри вообще плохо соображала. Неизвестно был ли тому причиной алкоголь или она просто была такой сама по себе, но ей потребовалось пара секунд, чтоб сообразить, что именно в виду имел Кармин. Но даже тогда она осознала его слова лишь о поезде. О платье она вообще ничего не помнила. Откуда оно у неё взялось? Где оно?
- А... Поезд! Поезд. А зачем поезд? Пф, ты чего, какой поезд? Я всегда пешком! Вроде как...
Берри почесала голову. Кантерлот располагался на большой горе, на которую забраться непоездом было крайне проблематично. Да и пегасом Берри не была. Пони и сама задалась вопросом а как же она забирается наверх. Она и это не помнила. После Гала кобылка всегда очухивалась дома и потом ей приходилось терпеть длинные лекции от Чирели или от Колгейт. Ну, обычно от Чирели. Как никак та была школьной учительницей, а значит по определению боролась за здоровый образ жизни и внушала это другим.
- Карм... А я не знаю как я добиралась до Понивилля. Серьезно. Я всегда просыпалась утром и... всё. Я не помню.
Берри ошарашенно глянула на своего друга, широко раскрыв глаза. Кажется, осознание этого факта поразило её. Кобылка снова икнула, а затем хмыкнула.
- В любом случае, денег у меня нет. И нет, нет, нет! Не предлагай свои. Я не хочу быть должницей. Я и так должна Чирели пятьдесят битсев. Но я доберусь! Ты не бойся! Сяду кому-нибудь на хвост и доберусь домой! Тётушка Берри всегда найдет выход из любого крупа!
Кобылка подмигнула Кармину и немного приподняла левое копыто так, словно она была героиней какой-то рекламы и сейчас рекламировала себя. Берри помахала копытцем своего другу, пожелала удачи, и потрусила к выходу из номера, уже положив копыто на ручку...
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

0

20

Кармин пару секунд озадаченно взирал на кобылку прежде чем догадаться, что та, возможно, ещё не оправилась от своих ночных... И утренних возлияний. Что ж, бывает такое, наверно. Но тут, наконец, она встрепенулась - и выдала замечательнейшую фразу о путешествии до Понивилля пешком. Каждый раз, видимо, когда она бывала в Кантерлоте...
Определённо, пришла пора почесать затылок - но одного пони, занятого этой обязательной в такой ситуации процедурой, было вполне достаточно. А тем временем удивлённое выражение обосновалось на лице арканиста прочно и надолго.
Не помогла ситуации и новая загадка - как же проходили все эти путешествия его подруги домой? За этим последовал обоюдный взгляд во все глаза. "Говорят, есть пони, с которыми часто происходит что-то совсем странное, - вспомнил Вондеркрафт. - Никто не знает, как и почему, но им просто удаётся делать то, что они делают. Говорят, Пинки Пай иногда выкидывает те ещё фортели. Будем считать, что у Берри такой небольшой дар."
Что ж, если она была уверена в себе... Оставалось только дать ей спокойно добраться до Понивилля. Последовав за земнопони, Кармин сказал:
- Немного рано прощаться. Мне ведь тоже домой... Но мне так, несколько кварталов пройти. Мелочь.
Посмотрев на рукав, он на мгновение замешкался - на нём почему-то не осталось пятен. "Боги, у меня же ткань зачарована. Всё, нужно либо кофе, либо спать..." Вскоре оба пони спустились вниз, и, провожаемые удивлёнными взглядами персонала, вышли за порог отеля.
- Ну, всего доброго, Берри, - кратко попрощался единорог. - Увидимся как-нибудь...
И он ушёл в своём малиновом плаще...

Отредактировано Carmine (2016-05-28 16:09:18)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дорогой отель