My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Личные покои королевы


Личные покои королевы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Это то самое место, где проводит свой досуг королева Кризалис, вынашивая различные планы по улучшению Роя и претворения их в жизнь. Довольно большая пещера хорошо освещена теми же магическими светильниками, что и основные залы улья, но с тем отличием, что в покоях королевы они имеют более привлекательный вид и расположены симметрично, создавая эффект некоей архитектуры перевёртышей. Посреди просторной комнаты, в которой Кризалис так же любит содержать пленников, расположено большое ложе-трон самой королевы, богато устланное мхом и украшенное хитиновыми "стенками" с трёх сторон. В покоях королевы так же полным полно светящихся грибов, придающих всей обстановке некоторой привлекательности даже в глазах пленников, которым посчастливилось оказаться здесь. Будто вросшие в пол хитиновые столы служат королеве для хранения различных важных предметов или же просто красивых побрякушек.

Отредактировано Red Terror (2014-09-18 23:56:50)

0

2

~~~ Начало игры ~~~

— ...Что есть пони?
Повисший в воздухе одинокий вопрос так и не нашел ответа, но Крисалис не обратила на это внимания. Поглощенная философскими размышлениями, она восседала на своем ложе, умудряясь сохранить величавость и грацию королевы с леностью полулежачего положения. Держа в свободном копыте бокал, Крисалис легонько покачивала его, наблюдая за тем, как свет люминесцентных грибов просачивается через «сок из свежевыжатого котенка», буквально свежевыжатого, позволяя удостовериться в чистоте напитка. Впрочем, королеве были известны и другие способы проверки, одним из которых она не преминула воспользоваться — и несколько глотков лишили бокала части содержимого.
— Правильно. Бездарная, мелкая кучка эмоций.
Оторвав взгляд от бокала, Крисалис взглянула на своего адъютанта. Капитан Рэд Террор сидел за одним из декоративных столов (конкретно этот стол был словно скатертью накрыт некоей картой), прямо напротив своей королевы, и ментально прислушивался к висящему на шее чейнжлинга амулету с камнем цвета морской волны. Пару месяцев назад Крисалис сумела вырастить сначала один такой камень, а затем поставить дело "на поток", снабдив практически всю свою армию псионическими усилителями. Каждое дитя Роя, обладающее новейшим образцом магического прогресса Улья, теперь не просто ощущало рядом с собой присутствие других таких же как оно, но могло определить и точное число оных, и точное их местоположение. И, самое главное, позволяло чейнжлингам телепатически общаться друг с другом, пусть и не на больших расстояниях. Пользуясь всем набором особенностей амулета, Террор держал в настоящий момент контакт с гарнизоном Улья и ближайшими внешними патрулями, и, скорее всего, собирал доклады и ставил задачи подчиненным. От лица королевы, естественно.
— Словно клубок спутавшихся разноцветных ниток, он не в состоянии найти ни начало, ни конец хотя бы одной из них, и потому навеки обречен оставаться несобранным, хаотичным сплетением следствий, которые считает причинами.
Конечно, Крисалис обращалась напрямую к Рэду, и ее несколько не смущала занятость адъютанта: как показывали тесты, рядовой ченжлинг с амулетом способен одновременно воспринимать внешний поток информации и вместе с ним внутренний, ментальный, главное — выделить основной и добавочный. Как показывали те же тесты, отвечать сразу на два потока, и уж тем более поддерживать два разговора, чейнжлинг был не в состоянии. Но Крисалис и не требовалось слышать Рэда, главное, что Рэд слышит и запоминает сказанное ему.
— И в этом наше превосходство, Рэд; как вид более совершенный, мы уже видим причины, ощущаем начало и конец каждой ниточки, и способны распутать любой бездарный клубок, именуемый "пони", для наших целей.
Очередная серия глотков из бокала осушила последний. Удовлетворенно облизнувшись, Крисалис слевитировала бокал на ближайший столик, после чего взгляд королевы упал на лежащий рядом еще один амулет. Ее амулет.
Взгляд матери всея чейнжлингов вновь вернулся к Рэду. Да, она могла надеть свой амулет и намного быстрее сделать всю необходимую работу… Но она обладала на порядок более могущественной псионикой, и амулет усиливал возможности Крисалис в таком же соотношении.
Она слышала весь Рой. Сразу всех, кто носил амулеты. И чувствовала всех остальных.
На самом деле, такая ситуация не создавала для Крисалис особенных сложностей, особенно с учетом падения "сигнала" на особенно больших расстояниях, к тому же королева с момента создания амулетов часто практиковалась в общении сразу со всеми своими подданными. Но иногда ей хотелось личного, в том числе ментального, пространства, ради, например, личного досуга, который в последнее время занимал у нее львиную долю времени.
Благо, ни одного рядового чейнжлинга амулет не усиливал настолько, чтобы хотя бы попробовать пробить ментальный блок Крисалис.
— Но в сторону праздные разглагольствования. Какова ситуация, Рэд?
Заставляя чейнжлинга полностью переключиться на себя, Крисалис очень хотела, чтобы оный уже был в состоянии порадовать свою королеву чем-нибудь интересным.

0

3

Начало игры
Капитан, как и обычно в это время, занимался своими прямыми обязанностями - гонял трутней, проверял подготовку новобранцев и выслушивал доклады разведчиков, когда королева дала ему мысленную команду явиться к ней в покои. Когда-то очень давно, лет этак полторы сотни назад, когда Ужас был ещё капралом, такие аудиенции с королевой вызывали у него трепет и даже страх, но сейчас это были довольно обыденные служебные моменты. Ответив ей так же телепатическим согласием, капитан, напоследок нарезав задач сержантам, поспешил в пещеру королевы, не желая заставлять её ждать.
Домчавшись на своих дырявых крыльях до личных покоев Крисалис, Рэд приземлился перед хитиновыми дверьми, которые, будто обладая своим разумом, решали - впускать ли гостя или же нет, медленно поползли вверх и вниз, чем очень сильно напоминали капитану раскрывающуюся пасть какого-либо мифического чудовища. Лицезрев лежащую на своём ложе королеву, Ужас подал воинское приветствие и поспешил занять своё обычное место брифинга - один из своеобразных столов, на котором лежала карта Эквестрии, сделанной из известного лишь чейнжлингам материала - растянутой подхитиновой жировой прослойки гигантской подземной сороконожки.
- ...Что есть пони? - немного помедлив, будто сама себе сказала королева и слегка покачала бокалом в своём копыте, который капитан только сейчас заметил. "Пища для Роя..." - незамедлительно ответил мысленно Рэд. Неизвестно, для чего он это делал, но привычка оставалась привычкой и даже когда королева вовсе не нуждалась в его рассуждениях, он позволял отвечать на её вопросы мысленно самому себе. Королева часто размышляла вслух, от чего капитан нисколечко не удивился подобному приёму и лишь молча слушал следующий монолог королевы...
- Правильно. Бездарная, мелкая кучка эмоций. - будто услышав мысли своего слуги, Крисалис перевела на него взгляд, от чего Ужас даже приосанился, но вдруг в этот же момент из висящего на его шее кристалла поступил ментальный доклад о результатах патрулирования местности, от чего капитан мысленно хлопнул себя копытом по лбу - собственно, кому он не столь давно говорил о занятии докладами? Решив позже обсудить этот вопрос с сержантами, Красный Ужас отогнал лишние мысли и снова сосредоточился на королеве, вернее, на её речи.
- Словно клубок спутавшихся разноцветных ниток, он не в состоянии найти ни начало, ни конец хотя бы одной из них, и потому навеки обречен оставаться несобранным, хаотичным сплетением следствий, которые считает причинами. - продолжила Крисалис, глядя прямо в фасетчатые глаза своего подчинённого, но, как и обычно в таких случаях, ему оставалось лишь слушать и запоминать, с чем у него проблем не было.
- И в этом наше превосходство, Рэд; как вид более совершенный, мы уже видим причины, ощущаем начало и конец каждой ниточки, и способны распутать любой бездарный клубок, именуемый "пони", для наших целей. - судя по интонации, королева всё таки решила заканчивать со своим монологом, в чём Ужас и не ошибся, услышав, наконец, саму суть, по которой Крисалис вызвала его к себе, - Но в сторону праздные разглагольствования. Какова ситуация, Рэд?
- Подготовка молодых бойцов идёт полным ходом, моя королева... - ожидая подобного вопроса, капитан тут же приступил к докладу, кивнув головой в знак почтения, которое оказала ему Крисалис, предоставив слово, - Мы делаем больше упор на занятия по скрытности и манёвренности, и, осмелюсь заметить, Рой делает в этом определённые успехи... Патрули дежурят круглые сутки и в последнее время ничего стоящего от них не поступало - не один из этих пони не осмеливался ступить на наши земли... - словно по пергаменту с речью, с расстановкой проговорил Рэд и уже было хотел продолжить про обеспечение войск, как с ним стали пытаться выйти на связь по тому самому "ментальному кулончику", как его для себя уже обозвал капитан. Уже было собравшись сказать в ответ чего-нибудь лестного разведчику, Рэд вдруг услышал и причину, по которой его так пытались потревожить. Несколько секунд слушая доклад от патруля, капитан кашлянул и снова переведя взгляд на королеву, задумчиво потёр подбородок копытом, - Кхм... Королева, разведчики дальнего оцепления только что доложили о движении в секторе. В сторону улья двигается... один пони... - почему-то Рэду стало как-то неудобно, что он докладывает королеве о такой мелочи, но всё же этого она всегда требовала сама, так что... - Я дал команду запустить его чуть дальше... Если ему так охота прогуляться, то пусть прогуляется, выйти за пределы оцепления у этого глупого цветного комка уже всё равно не выйдет - при попытке ретироваться, его тут же захватит отряд патрулирования... И, если разрешите, королева, я лично притащу вам этого дурня. - неожиданно пришедшая мысль показалась капитану довольно таки заманчивой и он поспешил её озвучить, ожидая одобрения или же отказа со стороны Крисалис.

Отредактировано Red Terror (2014-09-24 22:58:17)

0

4

Ничего интересного не происходило — и в то же время происходило много чего интересного.
Вслушиваясь в слова капитана, Крисалис хоть и надеялась услышать что-то необычное, но не очень верила в вероятность подобного события. Слушая, на самом деле, в пол уха доклад Рэда, королева хотела было задуматься о своем… …но задумалась как раз-таки над "чем-то необычным".
— Я дал команду запустить его чуть дальше... Если ему так охота прогуляться, то пусть прогуляется, выйти за пределы оцепления у этого глупого цветного комка уже всё равно не выйдет - при попытке ретироваться, его тут же захватит отряд патрулирования... И, если разрешите, королева, я лично притащу вам этого дурня, королева.
— Погоди, Рэд… — звук голоса Крисалис, полный заинтересованности, на мгновение прервался, пока умная головушка рождала гениальную идею — Погоди. Не надо его захватывать. Лучше ведите до Улья… Да, приведи его до самого Улья, — хищная улыбка проявилась на лице королевы — И следи за поведением. Я не верю, что одинокий пони просто так будет пересекать земли, столь отдаленные от южных окраин Эквестрии. У него какая-то цель… — выдержав небольшую паузу, Крисалис перевела взгляд прямо на Террора — Если он один, то не свернет. А если свернет… — на этих словах хищная улыбка Крисалис преобразилась в не менее хищный оскал — Устроим охоту!..
«Иди, иди ко мне, мой маленький пони!.. Я так давно не "общалась" с подобными тебе!..»

0

5

Что ж... Это тоже была неплохая идея и, даже если Ужас и был не совсем солидарен с таким ведением дел, воля королевы для него была законом. Поклонившись и попятившись, капитан поспешил покинуть покои королевы, на ходу передавая ментальные команды засёкшим нарушителя разведчикам. "Вы слышали королеву, держите его в поле видимости, но не показывайтесь ему на глаза... Сейчас я прибуду к вам..." - хоть понятие "сейчас" у тяжелобронированного капитана и имело немного размытые рамки, но, тем не менее, он взлетел и довольно быстро полетел сперва на верхние уровни улья, а там уже, покинув их, двинулся к группе патрулирования, которая, следуя его приказу, держали пришельца под контролем. Конечно, Ужасу хотелось, чтобы этот нарушитель границ бросился наутёк - тогда бы его можно было совсем немного избить... Но, как никак, приказ королевы был другим и Рэд был готов исполнить его в полном соответствии, идя в разрез со своими желаниями...

--------------> Территория вокруг улья

Отредактировано Red Terror (2014-09-24 23:48:36)

0

6

<------------ Территория вокруг улья

- Прямо... Бери левее... Заходи в этот тоннель, сразу сворачивай вправо... Спрыгивай вниз и хватит пялиться на трутней... Хр-р-р... - даже не смотря на то, что единорог был в улье гостем, Ужас не стал вести его за собой, предоставляя тому лишь указания как и куда следует идти, паря следом за ним в некотором отдалении. Завидев постороннего, большинство чейнжлингов тут же скалились и зло рычали, но капитан решил их за это не упрекать, обходясь лишь ментальной командой не трогать пони. Хотя, честно говоря, ему самому так хотелось намять этому наглецу бока, что просто клыки сводило... Но приказ королевы был для него железным табу и Рэду приходилось это терпеть.
- Да куда ты потащился! Вот же проход! - увидев, что единорог неправильно понял его указания, недовольно зарычал капитан, даже указав ему на действительно небольшой тоннельчик, в котором копошился один из перевёртышей, но тут же поспешил ретироваться куда-либо в другое место. Приземлившись из-за очень низкого свода, Ужас последовал за пони продолжая его направлять, будто собака-повадырь слепого. Наконец, весь путь остался позади, что не могло не радовать капитана - он уже порядком обозлился на единорога из-за его частых поворотов не туда и изучающее осматривание улья. Этого Рэд вообще не мог терпеть - чужак спокойно разглядывает Рой изнутри, словно какой-то шпион... "Надеюсь, королева найдёт, что с тобой сделать, выскочка..." - криво усмехнулся капитан и не торопясь обошёл серого пони, дабы открыть дверь в покои самой Крисалис. Как только чейнжлинг оказался в паре метрах от хитинового препятствия, оно тут же поползло вверх-вниз, в тысячный раз напомнив капитану пасть дракона своими острыми зубьями. Отсалютовав королеве и затем кивнув единорогу заходить внутрь, Рэд подождал, пока тот протащит свой зад в пещеру и зашёл следом, решив, что ему будет тоже полезно узнать причину прибытия этого странного субъекта со светящимися глазами, а так же для защиты Крисалис... Ну так, на всякий случай...
- Вот этот пони, моя королева! - поклонился капитан и толкнул Сандро вперёд, дабы и мать всего Роя могла разглядеть его во всех подробностях. Ужас уже было хотел двинуться к своему столу, за которым он обычно проводил все посещения покоев королевы, но вдруг та подала ему ментальную команду оставить её наедине с этим серым пони. Немного удивлённо посмотрев на королеву, капитан, не желая перечить Крисалис, всё же двинулся назад к выходу, и уже спустя минуту острые захлопнувшиеся зубья хитиновых ворот разделили его и королеву с некромантом... Раз уж он здесь больше не требовался, то мог вернуться к своим прямым обязанностям, а точнее, к проверке несения службы на нижних уровнях улья...

---------> Подземные залы

Отредактировано Red Terror (2014-09-30 08:31:36)

0

7

~~~
После длительного перерыва и событий,
не нуждающихся в упоминании
~~~

Книга в королевских покоях

Дорогой Архайв*, сегодня я наконец-то могу достойно похвалить моих маленьких шпионов. После стольких дней ожидания теперь в моих копытах может оказаться что-то большее чем слухи, домыслы и блеклые воспоминания. Возможно, я наконец-то смогу обрести достаточно сил, чтобы расквитаться с принцессами, стать полноправной владычицей северных земель и подарить Рою настоящий пир на долгие годы!..
Но не стоит резать еще не приготовленный пирог. Сегодня я отправляюсь в путь, дабы проверить последние донесения. Скорее всего, мое путешествие займет несколько дней, поэтому Рэд — я знаю что ты читаешь мои записи — если ты вернешься раньше меня, действуй как обычно. И не лезь больше в Архайв, или Мамочка очень сильно огорчится!

Поставив точку, Крисалис опустила магией перо в чернильницу и, легонько дунув на чернила чтобы те подсохли и не оставили смазанный след на соседней странице, закрыла книгу. Задумчивый взгляд королевы покинул кожаный переплет Аркхайва чтобы в который раз остановиться на амулете связи. "Амулет связи... Скорее неудачный эксперимент, которому повезло  стать удачным. Или это повезло мне, вовремя обнаружить его свойства?" Отвернувшись от стола, чейнжлинг как будто бы некоторое время собиралась с мыслями, а затем надела амулет. Легкое сияние прошлось по грани кристалла — и Королева погрузилась в поток ментальных сообщений.
— Королеве срочно! Королеве срочно! — один из мыслеимпульсов был адресован напрямую ей.
— Слушаю.
— Группа покидает пещеры, моя королева! Выглядят не очень, но это точно они. Направление норд-норд-вест*.
— Ты уверен что она среди них?
— Безусловно, моя королева! Никаких сомнений.
— Отлично!.. Молодец, Станнинг Блэйз. Мне нужны два-три солдата в том районе, пусть ожидают моего прибытия, я выдвигаюсь немедленно.
— Слушаюсь, моя королева!..
Мысленным усилием Крисалис разорвала контакт, лишь поверхностно теперь соприкасаясь с общим потоком обмена мыслями. "Такими темпами придется делать центральный узел и назначать дежурных..." С каждой неделей общее число владельцев амулетов росло, и вместе с ними рос объем мыслеимпульсов, поэтому Крисалис запретила чейнжлингам постоянно пользоваться амулетами и ограничила их выдачу. Но так не могло продолжаться вечно...
"Ладно, это все потом, потом. Проблемы надо решать по мере их поступления."
Захватив с собой небольшую сумку, Крисалис воспользовалась своей магией чтобы как можно скорее покинуть Хайв: привычным движением расправив крылья, она взлетела к потолку пещеры и без особой задержки стала проходить сквозь твердую преграду. Несколько ярусов Улья и парочка зазевавшихся чейнжлингов, спугнутых со своих мест внезапным появлением королевы из ниоткуда — и, наконец, поверхность.
Глубоко вдохнув свежий морозный воздух ночи, Крисалис устремилась в путь.

--->>> Южные земли Эквестрии


Архайв. Игра слов, "arсhive" переводится как "архив", а приставка "hive" может быть интерпретирована как "хайв", "улей". Таким образом, это архив улья и дневник королевы одновременно.
Норд-норд-вест. Северо-северо-запад.

0

8

---------------> Кристальное дерево-замок Твайлайт

Двое чейнжлингов, тащивших "королеву" назад в улей, никому на глаза не попались, что было одновременно и хорошо и плохо - Кризалис наоборот хотела, дабы это хоть кто-либо увидел и потом растрепал, что королеву Роя без сознания тащили солдаты, а это означало, что она где-то потерпела поражение. От кого? Конечно же от неё - Луны. Ну а хорошо - никто преследовать солдат не собирался. Узнав от сержанта всё, что ему говорила королева, Рэд усмехнулся и подивился изворотливой уловке Кризалис, которая выставила себя в хорошем свете, да при том заменила собой одну из правительниц Эквестрии. Улья чейнжлинги с принцессой в охапку достигли глубокой ночью, по пути наткнувшись на пару патрулей, но те тут же были посланы подальше капитаном - ему некогда было что-то объяснять простым солдатам, да и надобности в этом не было никакой. Влетев вначале в главную пещеру Роя, Рэд отпустил своего спутника и направился в сторону покоев королевы. Попетляв по уходящему вниз тоннелю и ловя на себе, вернее, на замаскированной под королеву Луне, обеспокоенные взгляды всех попадавшихся по пути чейнжлингов, Тэррор всё же достиг хитиновых ворот, которые, немного помедлив, раскрылись, подобно пасти какого-то гигантского монстра, пропуская капитана с ношей внутрь.
- Интересно, зачем королева нацепила на неё кандалы? Ведь эта принцесса и так еле живая, куда ей пытаться убежать? - вслух проговорил Рэд и хмыкнул, уложив Луну на один из столо, как вдруг заметил на другом столе большую книгу, в которую королева обычно что-то записывала. Немного поборовшись в себе - читать или нет, капитан всё же выбрал первое и уверенно прошёл к постаменту. Распахнув тяжёлый переплёт, которой был сделан из того же материала, из которого состояли доспехи всех чейнжлингов, Тэррор немного полистал том и остановился на последней записи. Быстро пробежав глазами по красивому почерку Кризалис, Рэд, прочитав последнюю строчку, кашлянул и с хлопком закрыл книгу, после чего еле заметно улыбнулся.
- Конечно же ты всё знаешь, мамочка... - себе под нос проговорил капитан и повернулся к развалившейся на столе принцессе, на которой иллюзия так и не собиралась пропадать - видимо, Кризалис слегка перестаралась с наложением чар и теперь они будут действовать намного дольше. Краем глаза посмотрев в сторону пустых полупрозрачных зелёных коконов за ложем королевы, Рэд прошёл к столу и взвалив Луну на спину, понёс её к одному из коконов. Такого рода тюрьма была просто прекрасным местом для содержания любых существ - впустить в себя они могли что угодно, да вот только выйти по своей воли у пленника уже не получалось. Чары коконов позволяли им поддерживать жизнь содержащегося в них пони, и при том подавлять магические силы - Кризалис в своё время очень долго ломала голову, как устроить такое, но создав коконы, осталась ими крайне довольна.
Положив Луну сверху одного из зелёных контейнеров и затем отойдя и наблюдая, как та довольно быстро провалилась внутрь, Рэд присел и опёрся спиной о ложе королевы, наблюдая за пленницей. Теперь ему нужно было дождаться, пока та придёт в себя и дать нужные объяснения на вопросы, которые у принцессы в любом случае возникнут. Тем более, для неё будет ещё тем сюрпризом, если иллюзия ко времени её пробуждения так и не спадёт...

Отредактировано Red Terror (2015-01-12 16:47:31)

0

9

---- главный зал

Тьма. Приглушенные звуки. Но хуже всего - это пустота, проедающая всю внутреннюю сущность Луны... Сквозь беспамятство аликорна чувствовала что её куда-то несут, но сил не было даже на то чтобы открыть глаза. Пони не знала сколько прошло времени, но она наконец-то очнулась и с легким стоном попыталась приподняться на все свои четыре ноги. Это не удалось из-за невероятной слабости, сковавшей все тело, а вдобавок она увидела на своих передних ногах какие-то кандалы. Способность к мышлению постепенно возвращалась, но вместе с ней в голову аликорны приходило огромное количество вопросов. Кобылка огляделась по сторонам и поняла что она находится в какой-то тюрьме или заграждении. Но где именно находилась Луна - это был вопрос первостепенной важности.
Какая тяжесть в голове... Я не могу ничего вспомнить. Где я, как я сюда попала. - Подумала принцесса, окидывая взглядом себя. Она увидела высокое и статное существо с изящным кривым рогом и дырками в ногах, но это явно было не настоящее тело. И почему мне так плохо? - Промелькнуло в голове Луны и она присела на пол своего " места заключения". Но одно принцесса знала твердо - нужно звать на помощь! Кто-то придет и сможет дать хоть какие-то ответы на интересующие её вопросы.
И вот она увидела за стенкой какое-то существо, внешне напоминающее пони с крыльями насекомого. Луна поняла что увидела чейнджлинга, а ничего отрицательного о них она сказать не могла, а это значит что они ей обязательно помогут. - Я - принцесса Луна, прави... - Осеклась принцесса, вспомнив о том что её родная сестра до сих пор считает её монстром по имени Найтмэрмун. И поэтому называть себя правительницей язык не повернулся, учитывая что Луна помнила то, что Тия практически лишила её хоть какой-либо власти. В душе аликорна кипел гнев, но ещё сильнее бурлило чувство вины и обида на саму себя. - Почему я здесь нахожусь? Почему я внешне похожа на представительницу чейнджлингов? - Этот словесный взрыв лишил принцессу остатков сил и она прищурила глаза, копытом упираясь в стенку "кокона".

0

10

Ждать Рэду пришлось относительно недолго - Луна, судя по всему, давно пришла в себя, но из-за слабости никак не могла что-либо предпринять. Королева передала капитану весть, что поработала с памятью принцессы и теперь образовавшиеся пустоты в целостности разума Луны следовало правильно восстановить. Задумка Кризалис была экзотичной, но, видя, что её план по замене одной из правительниц прошёл успешно, Рэд лишь выразил своё согласие на участие в деле.
- Я - принцесса Луна, прави... - начала было пленница, чем полностью убедила Рэда в том, что с памятью у неё действительно не всё хорошо, но вдруг взгляд её приобрёл задумчивый оттенок, а после капитан почувствовал возрастающий гнев и обиду в душе Луны. Кокон исправно выполнял свою роль по поддержанию пленницы в нормальном состоянии, от чего она, видимо, и стала быстро приходить в себя.
- Почему я здесь нахожусь? Почему я внешне похожа на представительницу чейнжлингов? - вполне ожидаемо спросила принцесса и, словно устав от слов, слегка поникла и опёрлась о стенку кокона
- Здравия желаю, принцесса Луна, я знаю, кто вы, так что не тратьте силы, их у вас и так осталось мало. Я Рэд Тэррор, адъютант нашей королевы. - встав и учтиво поклонившись, проговорил Рэд, - Не переживайте, находитесь вы в восстанавливающем коконе, вашей жизни ничего не угрожает. Теперь... - добавил капитан и вздохнул, будто решал - рассказывать принцессе горькую правду или же не стоит.
- Принцесса, вы совершенно не помните, что произошло... м-м... Где-то несколько часов назад? - вопросительно посмотрев на Луну, Рэд подошёл в упор к кокону и присел, всем своим видом показывая, что уходить не собирается. Не дожидаясь ответа от повелительницы ночи, так как он был и так ясен, капитан продолжил, - Возможно, для вас это и к лучшему... Королева вовремя подоспела и смогла сорвать план неизвестных по покушению на вас, именно поэтому сейчас вы выглядите как она, а королева осталась вместо вас, хотя и ей здорово осталось. Надеюсь, у неё всё хорошо... - Тэррор уставился куда-то в сторону и натянуто улыбнулся, что больше походило на оскал. Капитан был не мастаком по части придумывания историй, от чего получался какой-то бред, которому даже он сам, находясь на месте принцессы, никогда бы не поверил, - Кстати, с вас ещё нужно будет снять кандалы, просто тогда не было ни времени, ни инструментов... - напомнил Рэд и скосил взгляд на закованные копыта Луны, - Но для начала вам нужно немного прийти в себя, принцесса. Если вам что-то ещё интересно узнать, я могу это пояснить.

Отредактировано Red Terror (2015-01-12 18:36:04)

0

11

Что? Покушение? Меня хотели убить? - Удивилась Луна. Она абсолютно ничего не помнила о том что делала последние часы назад, но хорошо помнила как расставалась с Селестией в своих покоях. Она больше внимания удаляла какому-то секретарю чем своей родной сестре. Принцесса отказывалась поверить в то что ей сообщили, но разум требовал принять слова чейнджлинга за истину. Луна была занозой и обузой для августейшей сестры, а та вполне могла... Нет! Может я ошиблась? Нужно спросить у него, он должен мне рассказать абсолютно все! - Подумала аликорна, опять кидая взгляд на свои закованные копыта. Кандалы были похожи на те которые применяла стража... Но эти железки все на одно лицо! Это не аргумент и Луна всеми силами старалась найти хоть какую-то более-менее правдоподобную историю, она была готова поверить абсолютно всему... Лишь бы изгнать из головы мысль что это организовала родная сестра.
- Это же не моя сестра? Это же не она... Я отказываюсь поверить в то, что Тия способна на такое... Она очень добрая. И Твайлайт очень добрая... - Попыталась как-то оправдать сестру Луна, но не получалось. Все детали мозайки в голове принцессы сложились в одну правдоподобную и подтвержденную фактами картину: аликорна раскритиковала действия Тии по поводу набора слуг, та оскорбилась тем что ей указывает недостойная венца сестра и решила от неё избавиться. Это получался самый настоящий заговор... И Луна поверила чейнджлингу, потому что не смогла увидеть хоть какого-то другого варианта развития событий. Она с усталостью обвела "свой" кокон глазами и решила что он абсолютно безопасен, а значит никакой угрозы не представляет. Плюс постепенно ей становилось лучше, хотя по-прежнему была огромная потеря как физических, так и магических сил. - Мне здесь не нравится... Это место ограничивает меня в передвижении. И снимите эти цепи! - Пожаловалась принцесса, хотя её "жалоба" скорее напоминала приказ. Она почувствовала что этот чейнджлинг не самый главный здесь, а значит если ей помогает королева, то они с ней друзья. Хотя Луна не могла вспомнить про неё хоть что-либо... - Ваша королева... Кризалис, кажется? Почему она мне помогла? Мы с ней друзья или я когда-то помогла ей, а теперь она возвращает долг? Я не могу вспомнить про неё практически ничего... Наверное мне сильно досталось в битве? Ваша королева заслужила мою самую искреннюю благодарность! - Важно, но слабым голосом ответила аликорна. В коконе ей очень не понравилось из-за полного отсутствия хоть какой-то мебели или обыденных вещей вроде зеркальца. Не было ничего! Луна чувствовала себя крайне неуютно...
Только Селестия может в одиночку меня победить и заковать в эти кандалы. Твайлайт Спаркл, имеешь ли ты какое-то участие в этом заговоре? По праву наследования Тия не имела права возвысить тебя и сделать второй правительницей Эквестрии в ущерб мне... А тебя она любила намного больше меня. Возможно ли это? Неужели все то во что я верила оказалось ложью? Нет никакой магии дружбы, нет никаких семейных уз! Есть только два типа пони: те, кто имеют силу и те кто подчиняются. Только так! - Рассуждала Луна и мысли наводили её на нехорошее осознание того, что скорее всего Твайлайт также являлась участницей заговора. Принцесса всегда тепло относилась к ученице Тии и это даже несмотря на то что она подсиживала младшую венценосную сестру... Твайлайт быстро получала повышение, из-за её побед она была уважаема всеми в Эквестрии. И фактически она лишала возможности Луне напомнить о себе Эквестрии как о сильной правительнице, а не Найтмэрмун. Кристальную империю аликорна ночи могла спасти сама, но Тия опять отдала предпочтение своей ученице... Даже недавно она проигнорировала возмущение сестры ради какого-то секретаря. Хотелось плакать от осознания того что все предали!
- Я хочу покинуть этот кокон. Немедленно. - Приказала принцесса. Судя по всему её "сиделка" чейнджлинг должен был исполнять все её пожелания, поэтому Луна не стеснялась приказывать чужому подданному. А если подумать, то он живет в Эквестри и тоже считается подданным двух венценосных сестер. И вряд ли чейнджлинг осмелится перечить аликорне, опасаясь навлечь на себя гнев своей королевы.
И практически одновременно с её последней буквой в речи Луна стала меняться: хитин королевы роя заменился на синюю шерстку, на крупе появилась её метка в виде полумесяца, а ноги превратились в привычные для неё ноги пони. Чувствовать себя самой было просто замечательно, но радость омрачало осознание предательства родной сестры...

0

12

- Я не могу сказать с уверенностью, что за всем этим стоит именно ваша сестра, хотя такое устроить и остаться "сухим", могла, наверное, только она... - почему-то виновато улыбнулся Рэд, словно тоже не верил, что Селестия могла такое организовать. Вообще странно было то, что Луна купилась на такую историю, от чего рассказчик воспрял духом - можно было продолжать нести подобный бред с полной уверенностью, что принцесса поверит и в него. Далее от неё поступила жалоба на кокон, что, мол, в нём неудобно. "Странно, от других пленников такого никогда не поступало..." - мысленно усмехнулся Рэд, хотя на морде не выказал ни тени улыбки.
- Ваша королева... Кризалис, кажется? Почему она мне помогла? Мы с ней друзья или я когда-то помогла ей, а теперь она возвращает долг? Я не могу вспомнить про неё практически ничего... Наверное мне сильно досталось в битве? Ваша королева заслужила мою самую искреннюю благодарность! - не особо громко проговорила Луна уставшим голосом, после чего, видимо, ушла в свои мысли, пытаясь хоть что-то вспомнить. "Ха! Королева, видимо, всё прекрасно продумала! Никогда не видел, чтобы так теряли память!" - восхищённо подумал Рэд, который раз убедившись в мудрости великой матери.
- Верно, Кризалис. И нет, принцесса, на сколько мне известно, вы с ней раньше не встречались, но так как вы являетесь сестрой Селестии, которая ещё давно, если верить рассказам преторианцев, была злейшим врагом нашей королевы, наша мать решила вам помочь. Ведь вы тоже оказались пострадавшей из-за действий Селестии, помните? Здесь действует древняя, как мир, поговорка - враг моего врага - мой друг. Видимо, этим королева и руководствовалась, спасая вас. А благодарность вы сможете выразить ей лично, но позже, как только королева придёт в себя и восстановит силы. Хоть бы в замке её не поджидали новые заговоры... - обеспокоенно добавил Рэд, закончив свой придуманный рассказ. "Главное, ничего не забыть, если она потом попросит что-либо уточнить..." - мельком подумал капитан и задумчиво помял подбородок копытом.
- Я хочу покинуть этот кокон. Немедленно. - после того, как Рэд закончил со своей сказкой, важно заявила принцесса голосом, не терпящим возражений. Немного поразмышляв, капитан всё же решил, что ничего плохого из этого не выйдет - Луна, уверившись в добрых намерениях чейнжлингов, для них теперь не представляет угрозы. Рог перевёртыша засветился и весь кокон покрылся зелёным свечением, после чего, словно нехотя, тюрьма с каким-то хлюпающим звуком раскрылась и поплыла вниз, спустя несколько секунд оставив Луну сидеть на  небольшом хитиновом щитке.
- Вы точно уверены, что у вас хватит сил ходить, принцесса? - учтиво поинтересовался Рэд, встав и сделав шаг назад от Луны. На самом деле, ему было интересно, что сейчас захочет предпринять повелительница ночи...

0

13

- Нет в Эквестрии существа, которое способно меня пленить... Только моя сестра с Дискордом, но это не стиль последнего. - Прокомментировала Луна. Даже в ужасных физических условиях принцесса не растеряла своей гордости и вела себя достойно, хотя это давалось ей с огромным трудом. И вообще, если бы не стенка кокона, которая помогала аликорне устоять, то она бы рухнула на землю. Она вообще поражалась тому каким это способом удалось довести её до такого состояния и очень сожалела о том, что не помнит сражения с сестрой. Даже чейнджлинг знал всю силу и величие принцессы ночи, признавая что только Селестия способна сразить её! Последние сомнения постепенно улетучивались, заменяясь болью и скорбью за потерянную семью...
- А как она узнала про готовящееся покушение? Если даже я ничего не подозревала... Или подозревала? Не помню абсолютно ничего, зато я догадываюсь почему Селестия могла так поступить. Ради своего протеже! - Возмущенным голоском сказала Луна, переминаясь с копыта на копыто. Это место её нервировало... Может это и особый восстанавливающий кокон, но принцесса предпочитала восстанавливать силы природным для пони способом - это пища и сон. И никакие коконы не нужны были, благо что чейнджлинг послушался и освободил её.
Аликорна, оказавшись на свободе, сделала несколько неуверенных шагов вперед, но ощущение свободы придавало сил её измученному телу. Луна остановилась и ещё раз осмотрела себя на предмет каких-нибудь ран, потому что сражение с сильнейшей из аликорн не могло пройти без последствий... Но внешне принцесса не обнаружила ничего такого, хотя тело ныло будто его пропустили через мельничные жернова. - Кхм-кхм, - прокашлялась Луна, многозначительно взглянув на чейнджлинга и слабо топнув ногой по полу, издавая звон от цепей. Теперь оставалась эта последняя деталь, ограничивающая перемещение свободолюбивой аликорны.
- Я помню ту битву, когда сестра изгнала меня не только из королевства... Она выгнала меня с планеты. Тысяча лет одиночества, ночных кошмаров и пролитых слез. Можно было победить, но не прогонять прочь свою родную сестру! Я думала мое возвращение доставило ей радость, но нет! Тия не проявила никаких сестринских чувств, она по-прежнему ненавидела меня. Сестру ей заменила Твайлайт... - С угрозой в голосе прошипела Луна, медленно проходя мимо чейнджлинга и по пути распустив свои крылышки. Взлетать она не собиралась, но от долгого бездействия её крылья занемели и требовали хоть какого-то движения. Несколько раз сложив и распустив свои крылья подряд, сделанные с настоящим трудом и упорством гордой воинственной принцессы, дали свои результат и она почувствовала себя немного лучше и свободнее, хотя до полетов ещё следовало передохнуть. - У меня хватит сил. У вас есть какая-то пища? - Спросила Луна, присаживаясь на кровать-ложе, осматриваясь вокруг. Комната слабо напоминала привычное для аликорны помещение, но выглядела довольно уютно. Она решила что это место - это комната для гостей и она может тут расположиться. Кровать была не совсем привычной для неё, но за неимением другого могла бы согласиться спать на ней, учитывая что на луне она спала вообще на голой поверхности...
Свобода постепенно возвращала силы принцессе, но вместе с энергией возвращалась и былая уверенность Луны с гордостью. Но в глубине души она страдала, очень страдала и хотелось даже упасть на это подобие кровати, заливая слезами все вокруг. Предала родная сестра! Что ей делать? Аликорна в душе уже отошла от пути дружбы и понимания, она теперь лишь ненавидела Тию, Твайлайт и всю шестерку элементов-предателей. Они казались ей двуличными существами, достойными королевского наказания...

0

14

Пожав плечами на опрометчивое замечание принцессы о том, что её могли пленить лишь два существа - Селестия или Дискорд, Рэд отошёл в сторону, открывая дорогу Луны к ложу королевы - та ничего не говорила против того, что принцесса немного поживёт в её покоях, чем последняя, собственно, и воспользовалась.
- А как она узнала про готовящееся покушение? Если даже я ничего не подозревала... Или подозревала? Не помню абсолютно ничего, зато я догадываюсь почему Селестия могла так поступить. Ради своего протеже! - недовольным голосом сообщила Луна, на что капитан даже приподнял бровь - ни о каком таком протеже Тии он слыхом не слыхивал, от чего оставалось гадать - это действительно так, или же королева просто подкинула каких-то странных мыслей своей жертве.
- Так в том и дело, что она об этом и не знала ничего! Как говорится, оказалась в том месте, в то время. Хотя, судя по тому, что теперь и вы и она не в лучшем состоянии, всё же слегка припоздала. Но нападавший не заметил подвоха, так как королева в вашем обличии сейчас до сих пор находится в замке под опекой лекарей. А могли вы что-то подозревать о готовящемся покушении или нет - извините, не мне знать. - в некой интеллигентной манере ответил Тэррор, наблюдая за неуверенным путешествием Луны по покоям Кризалис. Остановившись и многозначительно "кхмыкнув" Рэду пару раз и звякнув цепями, принцесса дала ясно понять, что она хочет. Согласно кивнув, капитан отдал мысленный приказ прислать к нему одного из инженеров с инструментами для разбития кандалов, после чего принялся слушать краткую историю Луны про изгнание. По голосу ночной правительницы можно было легко понять, какие чувства она сейчас испытывала к своей сестре, что совершенно совпадало с планом королевы. Медленно ходя по полу, Луна зачем-то принялась расправлять и складывать крылья. "Разминает..." - верно угадал Рэд и присел на один из небольших каменных стульев.
- У меня хватит сил. У вас есть какая-то пища? - улёгшись на ложе Кризалис, спросила принцесса и принялась с интересом оглядывать благоустройство зала, в котором жила королева. Судя по всему, впечатления у неё сложились не самые хорошие, что обидело даже Рэда - по его мнению, у повелительницы Роя были прекрасные покои.
- Уверен, королева будет рада, что её ложе пригодилось и вам... - решив указать принадлежность всего, что было в освещённой грибами пещере, проговорил капитан - вдруг это заставит Луну относиться ко всему немного более учтиво. Немного подумав на счёт еды и отослав приказ одному из патрулей добыть каких-либо съедобных фруктов, чейнжлинг учтиво кивнул, - Сейчас вам принесут что-либо поесть. Возможно, для вас будет так и быстрее прийти в себя, кто знает...
Просидев в тишине около минуты и глядя себе на копыта, Рэд уже было хотел поторопить где-то застрявшего инженера, как вдруг горизонтальные створки с зубьями двери распахнулись и в покои влетел чейнжлинг, на котором было навешано полно всяких инструментов, что напоминало капитану подобие на какую-то глупую броню.
- Помоги принцессе снять её кандалы, она уже устала ждать. - приказал Рэд и кивнул на полулежащую Луну. Инженер не сразу понял в чём подвох, но, как и Рэд ранее, быстро учуял, что королева перед ним - совершенно не королева, а пони. Угукнув в ответ, солдат подлетел к Луне и попросив её вытянуть копыта вперёд, взял молот и клин и точными ударами легко повыбивал петли, от чего кандалы с металлическим звоном упали на пол.
- Свободен. - махнул копытом Рэд и проследив, как инженер быстро подобрал части бывших кандалов принцессы, мигом прошмыгнул мимо и скрылся в тоннеле, из которого и прибыл, после чего перевёл взгляд назад на Луну, - Что же вы теперь собираетесь делать, принцесса?

0

15

- Ей тоже досталось? Селестия до такой степени желает меня убить что готова невинные жертвы принести в лице вашей королевы? Ну нет, сестра. Бывшая... - Недовольно произнесла Луна и очень мрачное выражение её мордочки свидетельствовало о том что корни тьмы начали глубоко проникать в душу запутавшейся аликорны. Она была зла, хотела мести и вернуть себе причитающееся по праву рождения. Луна никогда не допустила бы того, чтобы на её троне восседала пассия Тии, Твайлайт! Больше всего на свете принцесса хотела посмотреть в её лживые глаза и поинтересоваться какое она имеет моральное право именоваться принцессой дружбы, ведь друзья не предают... И не затевают за спиной интриги!
- Так это покои Кризалис? Тут мило, как для чейнджлинга, но я не привыкла к подобному интерьеру. Это ложе мне вполне подойдет, - заявила аликорна, ложась на "кровать" и потянувшись. Было довольно мягко и приятно... Не хватало конечно пуховой подушки с одеялом, но и так можно было спокойно подремать кое-какое время. Но сон-то как раз и не шел в голову принцессе, она все время думала про Селестию. Зачем она так поступает и кто виноват? Луна, поднявшая мятеж в прошлом или не сумевшая дать второй шанс Тия? Принцесса не знала кого обвинять, но было очевидно что сестра сама выбрала путь войны...
- Как твое имя? - Вдруг поинтересовалась аликорна. Она редко интересовалась такими вещами как имена своих слуг, потому что не считала это за необходимое. Чейнджлинга она воспринимала как слугу, пусть и временного, а соответственно отношение должно быть соответственным. Впрочем он был очень почтителен и поэтому принцесса удостоила его великой чести, спросив его имя. Таким вот образом она немного отблагодарила того кто ей помогал.
На ложе было уютно и Луна, зажмурившись, поерзала на одном месте. Здесь намного лучше чем в том коконе и принцесса возмущалась тем что её вообще туда осмелились поселить. Это было возмутительно, но она все-таки простила такую оплошность. Тем временем в помещение зашел ещё один подданный Кризалис. Первое что бросилось в глаза - это выражение морды когда он увидел на ложе своей королевы кого-то другого... Аликорна приподнялась и, расправив крылья, протянула вперед свои передние ноги, позволяя чейнджлингу снять с неё оковы. Они -  это последнее, что мешало Луне наслаждаться жизнью и свободой. Относительно наслаждаться, потому что отдых ей был необходим, принцесса пережила настоящий ад и чудо, а вернее только благодаря королеве чейнджлингов выжила. Аликорна хотела её увидеть и поблагодарить как можно скорее... После процедуры полного освобождения от кандалов принцесса вновь улеглась на ложе на живот и, смотря на кровать, решила ответить на вопрос.
- Мне нужно немного отдохнуть и набраться сил. Потом Селестия с Твайлайт пожалеют о том, что они захотели избавиться от меня. Я хотела быть любимой своими подданными, но теперь вижу что мне всегда мешала сестра, желавшая быть впереди. Я раскаивалась, просила прощения за то что натворила, но она плюнула мне в душу, а под конец пыталась убить, - с ледяным холодом в голосе ответила Луна. И без дальнейшего продолжения было ясно что ожидает предателей... - Они не имеют никакого права на звание принцесс! А так званая принцесса дружбы первая падет от моего возмездия, потому что без своих друзей-элементов она ничто. Я считала её подругой, любила и ценила даже несмотря на то, что она крала любовь моей сестры... Они все заплатят за это. Дорого заплатят! - Последнюю фразу принцесса произнесла на повышенных тонах, но до крика было далеко из-за слабости.

0

16

Рэду было приятно слышать, как Луна отзывается о Селестии, но затем всё удовольствие перечеркнула фраза Луны о том, что эти покои хоть и не так удобны, но всё же сгодятся. "Сидят там в своих замках на десяти подушках... Конечно же ты там привыкла..." - подумал капитан, с каменной мордой наблюдая за Луной. Ко всему ещё приписывалось то, что принцесса считала его... прислугой? Это было довольно оскорбительно для представителя высшего офицерского состава Роя, но на этот счёт Тэррор всё же решил тоже промолчать.
- Моё имя Рэд Тэррор, я вам представился ещё вначале... - напомнил капитан, еле удержавшись, чтобы не добавить замечания про плохую память Луны, но вовремя остепенился, ведь это точно не прибавило бы расположения со стороны принцессы. Не то, чтобы это было ему столь важно, но королева приказала вести себя с гостьей-пленницей учтиво. Улёгшись поудобнее, Луна принялась рассказывать то, что теперь собиралась делать с Селестией и Твайлайт. Голос её был настолько сух и холоден, что сразу становилось понятно - Луна шутить совершенно не намерена, и приложит все усилия для осуществления своих задумок.
- Вы действительно думаете, что и Твайлайт тоже замешана в этом? Но ведь... Она символ мудрости и дружбы у всех пони, на сколько нам известно. Да, Селестия является не той, кем показывает себя, но разве она привила те же черты характера и своей ученице? - с сомнением проговорил Рэд, решив взять роль добренького сомневающегося во всём злом глупыша. Ведь чем сильнее распалить ненависть принцессы к этим двоим, тем будет лучше...
- Что ж... Возможно, вам виднее, но я не стал бы так рубить с плеча... - всё таким же сомневающимся голосом продолжил капитан и почесал лоб, слегка приподняв шлем копытом и после завершения чесательной операции, водрузив его назад на законное место. Обернувшись на скрежет отворяемой хитиновой двери и смерив прилетевшего с хитиновой корзиной, полной разных фруктов, чейнжлинга, Рэд взглядом указал на Луну, в довесок отдав мысленные указания. Без промедления солдат отбуксировал даже на вид довольно тяжёлую ношу к самому ложу, где устроилась принцесса, и оставив её там, отсалютовал Рэду, на что последний лишь кивнул и поспешил покинуть покои.
- Угощайтесь, принцесса Луна. Хоть земли вокруг нашего улья не особо богаты на плодовые деревья, но кое-что всё же имеется. - проговорил чейнжлинг и облокотился одним копытом на стол, приняв позу задумчивого писателя, - Если вам требуется, я могу покинуть зал и не мешать вашему отдыху, хотя мне была дана команда заботиться о вашем благополучии и безустанно следить, дабы вы ни в чём не нуждались.

0

17

- Разумеется замешана. Она оказалась замешанной ещё когда стала принцессой, когда перешла мне дорогу и победила, лишив сил тьмы и кошмаров! - Гордо заявила Луна, покоясь на ложе Кризалис. Она попутно прощупывала его точечными легкими ударами копытца на мягкость, а точнее попросту успокаивала нервы. Принцесса почувствовала себя уютно и защищено, но это был не её дворец. Сейчас ей так хотелось рухнуть на подушки, укутаться одеяльцем и спать, долго-долго спать.
Поведение Рэда успокаивало, он был для Луны как совесть, стараясь как-то обелить Тию. Но он не понимал что по-другому и быть не может, а значит предстоит борьба. Борьба не на жизнь, а на смерть, потому что поведение Селестии принуждало ночную аликорну к более решительным действиям, а иначе её попросту рано или поздно убьют... И помощь Кризалис будет напрасной. Нет, умирать Луна не собиралась, но своей сестре этого желала всем своим сердцем. Предательство она не могла простить...
- Дружбы? Это пустой звук! Не существует дружбы или преданности, есть только те кто правит и кем правят. Чего стоит дружба, пропагандируемая Селестией? Жизни её младшей сестры? Дружбы не существует, любви не существует, сестер не существует... Ред Террор, я завидую вашему улью. Вы одна огромная семья и помогаете друг другу. Почему у меня не может быть так? Я вместе с Селестией свергнула и превратила Дискорда в статую, мы делали все сообща. Но она постоянно была на виду, восхищалась любовью своих подданных, а когда я потребовала того же меня прогнали. Я ошибалась во всем... И если бы не ваша королева... - Не договорила Луна и её голос прозвучал грустно и даже скорбно. Она фактически прощалась с сестринскими чувствами, понимая, что больше не получится поговорить с Тией, высказаться ей или постараться заслужить её одобрение. Точка не возврата была пройдена ещё давно, но все это время принцесса верила в то что сможет получить прощение Селестии.
- Я должна была понять ещё давно, что Селестия не ценит семью и родственные узы. Только изверг мог обречь на тысячелетнее заточение свою младшую сестру. Я прожила в одиночестве большую часть жизни по её вине, но винила лишь себя за это по возвращении... - Закончила откровенничать принцесса Луна и потянулась к принесенной корзинке с фруктами. Она взяла большое румяное красное яблоко собственными копытами, опасаясь того что тратить свои силы на такую мелочь будет ошибкой. Луна откусила кусочек и угощение показалось ей достойным принцессы! А тем временем Ред ушел, а вместо него остался тот чейнджлинг, принесший корзину аликорне. - Иди. - Отпустила перевертыша принцесса, а сама, оставшись одна, задумчиво доедала яблоко.
Луна думала про свою судьбу. С рождения ей приходилось бороться за место под луной в то время как Селестии все давалось с удивительной легкостью. Тия отчасти заменила ей мать, но бывшие раннее ласковые и заботливые мысли про сестру ушли в прошлое и их заменили суровые планы мести. Луна уже представляла себе как она повергает бывшую сестру на колени и та молит её о прощении которого не будет! С каждой минутой принцесса все больше и больше ненавидела свою сестру...

0

18

(Видимо, я немного не так написал - ушёл не Рэд, а тот, кто корзину принёс)
Следить за душевными муками Луны для Рэда было сущим удовольствием, но сидеть и ехидно улыбаться ему ни в коем случае было нельзя, посему выражение заинтересованного камня не сходило с его морды. Вы скажете, что у камня не может быть никаких эмоций, но если бы они имели место быть - капитан оказался бы живым примером.
- Лестно слышать от стороннего существа похвалу в сторону нашего улья, принцесса. - благодарно кивнул Тэррор, словно получил награду за лучший иерархический строй в Эквестрии, - Вы правы, Рой не просто название нашего рода, это синоним "единства", и королева, как любящая мать и мудрый правитель, делает всё, чтобы все мы чувствовали себя единым целым.
Взяв одно из яблок и с удовольствием откусив небольшой кусочек, Луна позволила перевёртышу идти, что его даже немного повеселило - аликорна вела себя так, будто являлась правительницей Роя. Так церемонно и гордо с ним не разговаривала даже Кризалис, а тут какая-то принцесса пони...
- Хорошо, принцесса, ежели что-то понадобится, крикните солдата - он будет стоять за дверьми. Приятного вам отдыха.
Слегка склонив голову в знак уважения, Рэд встал и отсалютовав, направился к уже пришедшим в движение зубастым створкам, после чего скрылся в темноте тоннеля, что-то негромко сказав оставшемуся караулить покой принцессы чейнжлингу. Быть мальчиком на побегушках у принцессы тех, кто являлся им, перевёртышам, пищей, капитану совсем не улыбалось, но, как и всегда в подобных ситуациях, выше желания Рэда стоял приказ королевы и его капитан уже ослушаться не смел.
В связи со своим долгим отсутствием в улье, Тэррор решил проверить, как обстоят дела с некоторыми секретными исследованиями, подготовкой солдат и расширением территории улья. Рэд был уверен, что учебный центр по подготовке солдат был не готов к проверке, а это уже попахивало раздачей люлей младшему офицерскому и сержантскому составу...
Проверка показала, что в улье всё идёт полным ходом, никто не сачкует, не ленится. Все работали с полной отдачей. "Видимо, уже кто-то сказал, что я прибыл..." - со вздохом и некоторой грустью подумал Рэд, бродя по подземным лабораториям, где чейнжлинги выполняли поставленные королевой задачи по изучению различных минералов, их особенностей и полезных сторонах. Учёные ничем не отличались внешне от рядовых солдат, что иногда раздражало Рэда - "Нацепили бы хоть какую-нибудь тряпку на голову, чтобы я вас различал!" - обычно ворчал капитан, когда приказывая одному из солдат что-либо сделать, и получал в ответ, что тот очень занят в лаборатории и просил найти другого. За время гуляния по Понивиллю, королева неплохо продвинула исследования в области ослабления врагов путём тех самых кандалов из зачарованной стали, а так же поглощающие силы не чейнжлингов генераторы, которые пока что имели довольно малый радиус. Окину взглядом "знатока" такое устройство, состоящее их хитиновой подставки, на которой крепился довольно большой зелёный топаз, летающих вокруг него магических сгустков, заточёных всё в те же кусочки топаза, и небольшую антенну из какого-то очень крепкого металла, которому королева присвоила название "Икс-материал", Рэд ляпнул, что радиус можно увеличить за счёт увеличения размеров ядра, на что получил недоумённые взгляды учёных и его вскоре попросили оттуда удалиться. Капитан не очень-то и хотел там находиться, поэтому возражать не стал и двинулся назад в главный зал. Бесцельно пошатавшись по улью и не заметив нигде ничего такого, где следовало бы дать лентяям по шее, Рэд как-то обиженно вздохнул и, вспомнив о приказе королевы, двинулся назад к её покоям, где находилась Луна. Не спешным шагом идя вниз по тоннелю, капитан успел подумать о многом: куда делась снова Амброзия, что королева собирается сделать с пони, являясь их подставной правительницей, и что будет делать Луна. Будет мстить Селестии? На это было бы интересно посмотреть...
- Принцесса Луна, я пришёл узнать, не нуждаетесь ли вы в чём-либо. - медленным вальяжным шагом войдя в распахнувшуюся "пасть", проговорил Тэррор и вопросительно посмотрел на всё ещё лежащую на ложе Кризалис принцессу. Было непривычно и, что скрывать, неприятно видеть вместо правительницы здесь какую-то капризную принцессу пони, но приказ королевы был чётко поставлен...

0

19

Луна чувствовала себя отвратительно. Вдали от дома, брошенная и преданная теми кого любила... Она едва удерживалась от того чтобы просто не заплакать от бессилия, но вместо этого думала про Тию, про Твайлайт. Почему же так получилось? Почему сестра не могла принять её такой какой она есть? Луна не была виновата в том, что тьма именно её пленила и заставила сражаться против родной сестры. И прошло уже много времени, а принцесса давно старалась показать себя с лучшей стороны чтобы Селестия забыла тот мятеж. Но нет, видимо это судьба. Тия всегда с предубеждением относилась к сестре и это даже несмотря на то, что Луна при помощи сил тьмы спасла их обеих от Сомбры!
Принцесса, вспоминая ту битву, не смогла удержаться от улыбки. Селестия проиграла и она бы погибла, если бы в единоборство не вступила Луна. Но она столкнулась с силами, которые удерживала с самого рождения в себе и противостояла им по ночам - силы тьмы в кошмарах. Аликорна поддалась влиянию сил тьмы и превратилась в Найтмэрмун, сразив короля Сомбру. Луна не знала точно, но ей всегда казалось что Селестия с подозрением с того момента на неё косилась, словно не могла понять каким это образом её младшая сестра сразила того кто победил старшую?
Вот такие мысли и мучили принцессу, она не могла найти ответов на свои вопросы и проклинала судьбу за то что именно её долг охранять мир снов от кошмаров, причем рискуя собой. Селестия не хотела понимать того факта что Луне и так тяжело, она постоянно лишь усугубляла ситуацию наплевательским отношением к сестре и продвижению вперед своей Твайлайт... Вспомнив об ней аликорна с силой ударила по ложе копытом, отбросив надкусанное яблоко в сторону. Затем она его вернула назад при помощи телекинеза, потому что вставать и возвращать фрукт копытом было лень. Странно, но принцесса чувствовала прилив сил. Словно что-то возвращало ей энергию, но источником сил Луна не заботилась... И если бы было рядом зеркало, то кобылка увидела бы как её зрачки на глазах сузились и стали напоминать звериные зрачки...
- Все в порядке! - Грубо процедила принцесса. Она и сама удивилась такому порыву отрицательных выражений из неё, но сдерживаться не хотелось. Луна почувствовала облегчение, срывая гнев на обычном чейнджлинге. И не повезло бы Тие будь она рядом... - Где ваша королева, сколько мы можем ждать! - Громко крикнула принцесса, взлетая в воздух и сверху вниз смотря на свою "прислугу", размышляя что ей делать. Находиться здесь надоело, да и не будет сама принцесса ночи прятаться от своей сестры. Она будет сражаться в открытую!

0

20

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Странно, но услышав его вопрос, Луна вдруг вполне легко встала, будто некоторое время назад не была иссушена почти до смерти, и, при том, ещё и взлетела к самому своду покоев. Что-то в ней изменилось, да вот только что? Беглый осмотр принцессы ничего не дал - Рэд не обратил внимание на её зрачки.
- Все в порядке! Где ваша королева, сколько мы можем ждать! - резко и довольно таки грубо спросила ночная принцесса, словно капитан был ей что-то должен или же провинился. Этот взгляд ему не нравился. То ли презрения, то ли... безумия? Могло ли такое быть? Вполне... Но тут размышления Рэда прервал большой круглый хрустальный шар, стоящий рядом с ложем Кризалис. Немного помигав белым, словно пытаясь загореться, шар издал негромкий хлопок и испустив в стороны от себя зелёный дым, тут же впитавшийся назад, выдал вполне чёткую картинку - принцесса Луна, которая, естественно, была Кризалис, с незначительными ссадинами и порезами лежала на своей (своей?) кровати и смотрела прямиком на парящую принцессу ночи.
- Луна, рада видеть, что с тобой всё порядке. Решила связаться с тобой, как только предоставилась возможность. - дружелюбно заявила королева и огляделась, словно опасаясь, что её подслушивают, - Не знаю, что у вас в замке происходит, но очень хочу это узнать. Селестия после своей бесчестной выходки куда-то пропала и прислуга не хочет мне говорить, куда. Надеюсь, она не подготавливает для меня нечто ужасное? Надеюсь, что нет. - похлопав копытами по натянутому на неё одеялу, Кризалис слегка удыбнулась, но затем улыбка спала и она сосредоточенно посмотрела на принцессу, - Эм... Луна? С тобой всё хорошо? Выглядишь ты... как-то странно...
На самом деле, королева Роя, лёжа в покоях Луны, внутри просто торжествовала - даже слепой чейнжлинг мог понять, что принцесса в данный момент находится если не в ярости, то в крайнем раздражении. А на кого она могла так злиться? Конечно же на свою сестру, которую сейчас выставили в совершенно не лучшем свете. Вот только Кризалис слегка переживала за обстановку своего улья - кабы эмоциональный взрыв у Луны не случился именно сейчас...

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-14 23:46:00)

0

21

- Мы никогда себя так хорошо не чувствовали, - относительно вежливо ответила Луна, посмотрев на свою копию в шаре. Она оценила такой интересный способ связи, потому что если бы принцессе не организовали встречу или диалог с Кризалис, то аликорна не знала что бы сделала. Её переполняли эмоции... И в основном негативные, подавляя все другие чувства Луны. Она словно была контролируема какой-то другой силой... Подобное происходило более тысячи лет назад, когда она превратилась в Найтмэрмун и пыталась покончить со своей сестрой. Длительное время принцесса вела себя странно: она была грубой, вспыльчивой, агрессивной, а в моменты особого раздражения копытоприкладствовала, то есть могла ударить своего слугу.
Такой перемены состояния души Луна не заметила как и того что она фактически начала перевоплощаться в кошмарную аликорну и зрачки были лишь первым симптомом. Перевоплощение происходило поэтапно, поэтому принцесса могла длительное время не замечать происходящего. Как сейчас. Луна смотрела на свою копию в шаре и время от времени её зрачки становились то нормальными, то вновь видоизменялись. И когда принцесса вновь заговорила она выглядела как обычно. - Они все в сговоре. Жалкие глупцы, они всегда боялись моей силы, силы с которой я была рождена бороться. Я каждую ночь несгибаемо стою против наихудших кошмаров и не проигрываю, а они бояться того чего не понимают... Моя сестра со времени победы над Сомброй и падением Кристальной Империи смотрела на меня косо, я уже тогда чувствовала что она мне завидует, ведь это я победила его, а не она, всесильная Селестия! Ха-ха, - ответила Луна, издав негромкий спокойный смешок после своей речи. Она всем своим видом и словами выражала неуважение к слабой сестре, которая предпочла избавиться от принцессы в момент её слабости, а не принять её целиком и полностью. Теперь Тии суждено за это заплатить.
- Первым делом я навещу Твайлайт Спаркл и посмотрю на её хваленую магию дружбы. Она не имеет никакого права на звание принцессы-аликорна. И уничтожу древо гармонии, похоронив навсегда даже мысль о том чтобы Селестия воспользовалась этой силой против меня. Все враги падут. Абсолютно все. А кто откажется подчиниться уснет и будет видеть свои кошмары вечно. - С последней фразой принцесса приземлилась на кровать и закрыла глаза... Она чувствовала себя как тем днем, уничтожая самозванца-короля, а именно прекрасно. Всесильно. Несравненно. Но что-то было не так...
- Почему она так поступила. Сестра обязана принять все стороны сестры. Не отталкивать... - вновь заговорила принцесса и тон её голоса координально изменился: из сильного, властного и громкого стал тихим и слабым. Луна сейчас балансировала между состоянием нормальной и под влиянием кошмаров... А конкретно демона Найтмэр, который вернулся в обжитое местечко в тельце принцессы когда она была абсолютно обессиленой после битвы с Кризалис.

0

22

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]- Мы никогда себя так хорошо не чувствовали. - заявила аликорна, на что Кризалис благосклонно улыбнулась, словно благославляя самодовольное поведение принцессы. На самом деле, королева была довольна поведением Луны - просматривая её мысли, повелительница Роя узнала о ней много интересного - Луна имела в себе какого-то древнего демона, которого обычно держала под контролем, но, однажды, этот самый демон вышел наружу и помог ей одержать верх над Сомброй, но в будущем именно из-за этого её и сослали на луну. Не столь давно вернувшаяся с места заточения, чтобы мстить, принцесса ночи была побеждена всё той же (Кризалис этому слабо удивилась) шестёркой, носителями элементов Гармонии. Но зло в душе Луны отнюдь не было уничтожено, оно лишь забилось подальше, чтобы его никто и никогда не увидел. Теперь же, благодаря трудам королевы улья, демон в душе принцессы вновь пробудился и теперь довольно быстро рос. Возможно, Рэд не заметил особых изменений пленницы, а вот Кризалис стоило лишь посмотреть на повадки и манеру общения принцессы, чтобы понять надвигающееся. Тем временем, Луна подвела к концу свои гневные речи, закончив их обиженным упрёком в сторону Селестии.
- На сколько я знаю, благодаря моим солдатам, Твайлайт Спаркл сейчас должна быть на пути в Кантерлот. Хм... А не она ли устроила на тебя нападение, руководствуясь наставлениями своей учительницы? - Кризалис задумчиво потёрла щёку копытом, словно ей пришла очень похожая на правду догадка, - В любом случае, в Понивилле её сейчас не будет. Если ты собралась сейчас же действовать, то... Это будет очень опасно - Селестии, как и Твайлайт, сейчас в замке нет... Понимаешь, о чём я думаю? Они, видимо, что-то замышляют... Если хочешь, вернее, так нужно... - Кризалис многозначительно посмотрела из шара, - Как-никак, Селестия сильно виновата передо мной. Видишь, что из себя представляет моё королевство? Раньше оно было прекрасно, но сейчас это убогая пещера... Так что, в борьбе с этим врагом, мы можем совместить силы, тогда у этой лицемерной Селестии не получится ничего нам противопоставить! - королева потрясла копытом в воздухе, как несколькими мгновениями назад, когда её несли в покои Луны, как вдруг резко замолчала и опасливо взглянула в сторону двери, - Кто-то идёт... Я свяжусь с тобой позже...
Ярко сверкнув несколько раз, но теперь без дымовых эффектов, шар просто потух, оставив принцессу наедине с Рэдом, который с некоторым волнением (которое он напустил на себя, естественно), стоял и переводил встревоженный взгляд фосетчатых глаз с хрустального шара на Луну, но ничего не говорил.

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-15 23:19:41)

0

23

- Сил не хватит, мощь Твайлайт не может равняться моей. Происки Селестии... Вопрос лишь в том знала она или нет, - гневно сказала Луна. Она даже и думать не хотела о том что новоиспеченная принцесса дружбы так быстро выросла и могла тягаться силами с самой принцессой ночи. Нет, нет и ещё раз нет, аликорна никогда не признает этого. И воспринимать Твайлайт как потенциального врага не стремилась ввиду того что тем самым признает её равной себе. Для Луны бывшая ученица Тии была простой единорожкой, получившая свои крылья лишь за какое-то заклинание Свирла Бородатого. Старшая сестра просто из кожи вон лезла чтобы продвинуть свою "Твайли" вперед.
- Я тебя понимаю. Селестия поступила плохо не только со мной, но и со всем твоим народом. Когда я свергну её первым же указом восстановлю чейнджлингов в правах и вам не придется жить отшельниками. Даю слово, -добавила Луна. Тия опустилась в её глазах ниже плинтуса, учитывая то что она не только наплевала на сестру, но ещё и подвергла гонениям целое племя! Это было непростительно... Сеанс связи с Кризалис закончился и теперь аликорна могла подумать о своем. На Ред Террора она не обращала внимания, но и не приказывала ему уйти прочь, желая чтобы он присутствовал в помещении.
- Основная сила Твайлайт была в элементах гармонии... Она лишилась их, но взамен обрела древо Гармонии. Не думаю что принцесса дружбы понимает что с ним делать, но оно может быть опасно в копытах Селестии. Его нужно уничтожить или хотя бы лишить их возможности взаимодействовать с ним, - громко сказала принцесса, обращаясь к чейнджлингу, но не смотря на него. Луна понимала что сестру нужно лишить любого оружия, но не могла осознать плачевных последствий своих планов. Ей было абсолютно все равно... Принцесса встала и вышла из покоев королевы, намереваясь покинуть рой.

--->Подземные залы

Отредактировано Princess Luna (2015-01-27 23:21:06)

0

24

Однако, королева придумала довольно забавную историю, которая даже Рэду показалась вполне правдивой - не знай истины, чейнжлинг бы запросто поверил в рассказ Кризалис. С обеспокоенным выражением на морде, капитан прослушал весь разговор принцессы и королевы и после завершения сеанса перевёл взгляд на Луну, которая вдруг решила поделиться с ним своими планами. Уничтожить древо Гармонии? Рэд раньше даже не задумывался о подобном - ну есть теперь у принцессы дружбы какое-то дерево, что с того? Но, почему-то, Луна решила начать именно с этого. Неужто это древо столь опасно? Возможно...
- Принцесса, я не осведомлён на этот счёт, но, разве, это самое древо Гармонии заслуживает времени и сил, потраченных на его уничтожение? Проще будет застать врасплох самих подлых Селестию и Твайлайт Спаркл. Думаю, если вы попытаетесь что-либо сделать сначала с деревом и тем самым выдадите себя, враги успеют хорошо подготовиться к вашему визиту... - с задумчивым видом произнёс Рэд, выдвинув свою точку мнения лишь для того, чтобы побольше узнать из того, что же задумала Луна.
--->Подземные залы

0

25

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]После того, как королева вернулась в Рой, что говорится, с пустыми копытами, она почти не выходила из своих покоев, от чего по улью пошли странные слухи, но их быстро рубили на корню, мотивируя это тем, что королева не в духе после неудачи поссорить Селестию и Луну. Это действительно было так - Кризалис долгое время злилась на свою неудачу, но следовало идти дальше, а уж сдаваться она не собиралась... При том, у неё имелся этот прекрасный кулон Аликорна, который иногда, как казалось королеве, что-то ей очень тихо говорил, но та не могла разобрать ни слова. В некоторые моменты Кризалис начинало казаться, что амулет постепенно присасывается к ней, словно пиявка, чем-то воздействуя на её... нет, не тело... На душу. Просыпалось какое-то тревожное ощущение, но оно быстро пропадало, стоило амулету возобновить свои непонятные отголоски в разуме королевы, и та сразу же чувствовала себя лучше, а, главное, всё такой же могущественной и, как в итоге, опасной для этих зазнавшихся принцесс. Их давно нужно было поставить на место, но Кризалис всё никак не могла подгадать нужный момент! Она... Неожиданно вверх и вниз створки ворот в её покои разъехались, отвлекая королеву от её грандиозных раздумий, и взору предстал капитан Рэд Тэррор.
- Чего тебе? - как-то холодно спросила Кризалис, недовольно посмотрев на своего подчинённого и расслабленно завалившись набок на своём ложе. Сама не зная зачем, но она почему-то на нём сидела, да ещё в каком-то странном напряжении.
- Королева, у меня есть интересные новости из Кантерлота... - зайдя в покои и поклонившись Кризалис, начал капитан, подняв на ту взгляд. К такому странному отношению, которое в последнее время частенько стало проскальзывать у королевы к своим подчинённым, Рэд уже привык и старался не обращать на него внимание. Он понимал, что повелительница Роя всегда тяжело переживает свои поражения, нарушенные планы и прочее, но чтобы на столько...
- Ну так говори. - кивнув и небрежно махнув копытом, проговорила Кризалис и покачала головой, словно поражаясь медлительности капитана, не спеша поднялась на ноги и потянулась.
- Разведчики сообщают, что Твайлайт Спаркл собралась отправиться в какой-то поход за... Помните тот инцидент с каким-то сторонним чейнджлингом? - Рэд так же, как и всегда, прошёл к одному из хитиновых плоских столов и внимательно посмотрел на Кризалис. Та же в свою очередь насторожилась и с интересом перевела взгляд с двери на Тэррора, после чего кивнула и сошла с ложа на пол.
- Так вот... Получив какой-то амулет после смерти того "мага", она озадачилась его появлением. И знаете что, королева? Они знают, откуда тот чейнжлинг взял артефакт и собираются направиться туда...
- Я должна быть там. - резко прервав Рэда, королева ударила копытом по полу и хмыкнула, глядя куда-то поверх своего адъютанта, затем как-то странно улыбнулась и вновь взглянула на капитана, - Уже известно, кто отправится... туда?
- Хм... Да... - почесав затылок под шлемом, как-то неуверенно проговорил Рэд и кашлянув, продолжил, - Точный список неизвестен, но, вроде как, в поход собралась сама принцесса Твайлайт, принцесса Луна, какая-то знаменитая пони-археолог и обычные рабочие и пр...
- Что за археолог? - Кризалис прищурилась, впившись взглядом в чейнджлинга.
- Эм... Некая Кристалл... - с трудом вспомнив имя, которое ему сказал шпион, всё же проговорил Рэд и в ответ посмотрел на королеву.
- Кристалл... - повторила королева и помолчав, словно смакуя имя, усмехнулась и слабо кивнула, - Мне нужно её местоположение, Рэд. Я отправляюсь в Кантерлот, а ты собери офицеров и жди моих приказов. Пусть шпион свяжется со мной лично. Всё ясно?
- Да, королева... - тут же встав смирно, отрапортавал капитан, но затем удивлённо проводил взглядом прошедшую мимо него к выходу Кризалис, которая так молча и вышла, оставив Рэда одного.
- Кристалл... Интересно... - про себя проговорила Кризалис, довольно быстро идя по Рою и не обращая внимания на восторженные взгляды чейнджлингов. Так же молча добравшись до верхних уровней, Кризалис расправила крылья и с удовольствием взмахнув ими пару раз, поднялась в воздух, взяв курс на Кантерлот. В её голове созрел очередной план...

------------------> Кантерлот

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-08 01:52:29)

0

26

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]---------------> Кантерлот

- И так, что я имею в конечном итоге? - как-то безучастно спросила сама себя Кризалис, словно психолог своего пациента на приёме. Вернувшись со своего крайне коротенького путешествия в Кантерлот, королева, как и раньше, не стала утруждать себя осмотром состояния Роя и просто прошествовала в свои покои. Единственным интересным фактом было приручение сколопендр, но даже его не хватило, чтобы Кризалис захотела на это глянуть лично.
- А ничего. Совершенно ничего... Все мои планы почему-то если и не сразу, то под конец идут крахом... - вздохнув и закрыв глаза, лёжа на своей кровати, констатировала Кризалис. Конечно, она могла вполне решить эти вопросы и без слов - в голове, но сейчас ей захотелось порассуждать их вслух. Никакой пользы, кроме отчасти моральной, это не приносило, ровно, как и вреда.
- Что я уже только не делала... Единственная, кого я обошла вниманием, так это тебя, Селестия. Хотя, кто-то решил исправить этот досадный промах за меня... - на губах королевы заиграла злорадная улыбка, но быстро пропала, - Нужно было прикинуться одним из этих твердолобых стражников, и узнать, что же случилось... Эх, была бы возможность попасть в прошлое, я бы многое исправила. Хотя, даже не многое - одного содействия было бы вполне достаточно, чтобы изменить ход истории этих бедных пони... - негромко засмеялась Кризалис и легла на бок, решив немного покичиться тем, что не случилось. Но это, как и следовало ожидать, не принесло должной радости, от чего королева забросила это дело и вздохнула, не зная, чем себя более занять. Нет, можно было, конечно, хоть сейчас собрать всю армию и напасть на любой город, но этого делать всё же не стоило - если они проявят открытую агрессию, то неизвестно, как это скажется в будущем. А по предчувствию самой Кризалис, это кончилось бы не особо хорошо для её улья, а это в свою очередь не особо устраивало её как стратега и совершенно не устраивало, как мать огромного семейства.
- Всё же интересно - кто это решился устраивать покушение на Тию... - задумчиво проговорила королева и усмехнулась, - Ежели это какая-то организация ненавистников Селестии, то мне есть, о чём с ними поговорить... Хм... А неплохая идея. - вдруг оживилась Кризалис и даже приподнялась на своём ложе, уставившись в стену - ей требовалось найти союзников на стороне. Да, подобным она никогда не занималась, но всегда начинаешь что-то впервые...
- Выясните, кто стоит за покушением на нашу дорогую солнцеликую принцессу... - отдала приказ своим шпионам королева и довольная своей задумкой, всё же решила отдохнуть - как бы вынослива она не была, но, всё же, отдых никому ещё не вредил...

+1

27

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
---->Покои Принцессы Селестии

Но толком отдохнуть королеве не удалось. Едва в комнате воцарилась тишина, как женский голос из ниоткуда, спокойно спросил:
-И о чём же ты хочешь с нами поговорить?- а спустя пару секунд, словно давая Кризалис осмыслить услышанное, прямо перед ней в комнате открылся портал и в нём матерелизовалась Кара. Теперь её лицо было полно серьёзности, и холодной злобы. Хотя краешками рта она всё же улыбалась.
-Прошу извинить, что так бесцеремонно и дерзко, но ваша охрана оказалась на редкость тугодумна, и не понимала вежливых слов. А убивать их я не видела смысла.-поклонилась пегаска, едва портал рассеялся. Что-то в её манерах выдавало аристократическую знать. Быть может она просто выбрала такой тон специально для Королевы, а может она действительно раньше была из высших слоёв, догадаться об истине было невозможно.

0

28

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Кризалис даже толком не успела прикрыть глаза, как вдруг её потревожил чей-то незнакомый голос. Королева не страдала забывчивостью и прекрасно помнила, что никого не вызывала в свои покои, да и пленников из разряда пони у неё сейчас не было... Резко поднявшись и с недоверием уставившись на возникший перед ней яркий портал, а затем и какую-то пегаску, что было довольно странно уже само по себе, Кризалис приподняла бровь и оглядела своего нежданного гостя. Бегло сопоставив факты, королева быстро догадалась, кто эта особа. Её поразило лишь одно - оперативность, с которой эта особа оказалась у неё в Рое, да при том ещё и вот так легко очутилась в её покоях, без проблем миновав охрану... Можно было подумать, что раз за этой серой невзрачной пегаской стоит покушение на Селестию, то что ей стоило бы сейчас так же напасть на неё? Ничего. Однако, мать Роя ощущала, что Кара не имела желания устраивать здесь хоть какие-либо разборки, посему грациозно спрыгнула со своего ложе и обошла пегаску кругом, внимательно осматривая свою гостью, словно привередливый дворецкий.
- Не стоит грешить на мою охрану, она тебя даже не видела. - безразлично хмыкнула королева, остановившись чуть поодаль от стены и принявшись разглядывать люминесцентные грибы, - А убивать моих детей я бы тем более не советовала... И так... - Кризалис, оторвавшись от созерцания стены, повернулась к пегаске и обвела её копытом, - Для начала меня интересует несколько вопросов: кто ты такая, откуда идея напасть на Селестию и... как ты пользуешься магией? Это какой-то зрительный фокус? - Кризалис подозрительно прищурилась и указала взглядом на крылья Кары, явно не понимая, как та воспользовалась порталом. Был, конечно, вариант, что ей любезно предоставил такую услугу кто-то сторонний, уже наделённый рогом, но всё же спросить стоило...

0

29

Как и ожидала Кара, Королеву такое проникноение озадачило и немного разозлило. Ну конечно, а кому понравится вот так вот без стука и приглашения к тебе домой незванный незнакомец приходит? Приятного мало.
На предупреждения Кизалис пегаска только кивнула. Хороша же была бы она в переговорвх, если бы начала сначала убивать подданных возможного союзника, а потом уже предлагать союз. Так дела-не делаются.
Пока королева ходила кругами и осматривала Кару, та тоже с интересом научным осматривало осматривающую.
Даже за столькие годы она мало изменилась. Видно сказывается её природа.
Далее ей задали вопросы, и пегаска начала спокойно отвечать.
-Можете называть меня-Кара. Я правительница "Мезасаинс", и руководитель моего народа. С Селестией, у нас особые счёты, как и с любым "магоспособным" жителем Эквестрии. Но к твоему народу у нас претензий нет. Что же касается портала, который ты видела, и как заметила отсуствие рога, спешу пояснить:Это не магия. Вернее не совсем магия. Почти её противоположность, но с еёосновой и подпиткой. Так что же ты хотела нам предложить, учитывая твою повстанческую скрытую деятельность?

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]

Отредактировано Ликвидатор (2015-06-15 08:24:39)

0

30

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Учитывая странный вид незваной гостьи и её не менее странные заявления, Кризалис на миг подумала, что это просто какая-то чокнутая, но не успела расплыться в улыбке, как почувствовала, что это не так. Энергия жизни, которую обычно источали пони, почти полностью отсутствовала у этой так называемой Кары, от чего было неясно, как она вообще живёт. Название такого города королева не слышала ни разу, что наталкивало на мысль, будто эта пегаска выдумала себе город и провозгласила себя его правителем - ведь Кризалис не была столь неосведомлённой в области всех близлежащих земель вокруг её улья.
- Счёты с... как ты сказала? Ах, да... магоспособным... Очень приятно, что меня за таких ты не считаешь. Но в некоторой степени и обидно... - усмехнулась Кризалис, остановившись перед лежащей на одном из столов книгой в хитиновом переплёте и косо посмотрев на Кару, - Пожалуй, опустим вопросы про то, что я никогда не слышала ни про какой Мезасаинс, а тем более про такой народ, а так же про твои непонятные объяснения про магия, которая не совсем магия, и перейдём к более приятной части... - королева клыкасто улыбнулась и как бы от безделия принялась перелистывать слегка пожелтевшие страницы своего тома, - Учитывая мою, как ты сказала, скрытую повстанческую деятельность... - мать Роя усмехнулась от такого обозначения, - Мне бы хотелось убрать всю правящую верхушку Эквестрии. Думаю, все эти четыре принцессы подходят под твой раздел магоспособных, не так ли? - Кризалис наградила Кару вопросительным взглядом, но затем продолжила, - Да вот только не таким способом, как это не столь давно произошло. Всё должно произойти как можно тише и незаметнее. Если ты так не умеешь, то предоставь это мне. Возможно, тебе подойдёт роль того, кто умеет хорошо отвлекать внимание и стражи и жителей. Что скажешь, загадочная Кара?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Личные покои королевы