My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 91 страница 120 из 207

1

Большая площадь, на которой, без сомнения, главной достопримечательностью является красивое Кристальное Сердце, расположенное ровно посередине. Оно вырезано из голубого кристалла и подпитывается хорошим настроением жителей империи.Сердце защищает империю от нападений и плохой погоды, также влияние сердца распространяется на всю Эквестрию (так же можно предположить, что "северные сияния" во вселенной Эквестрии появляются так-же при помощи кристального сердца). Этот артефакт расположен в самом основании Кристального замка, тоесть в самой середине города. В былые времена тут часто проводились Ярмарки для поддержания духа местных жителей. На краю площади же расположена статуя дракончика по имени Спайк средних размеров, удерживающего Кристальное Сердца. Некогда Спайк спас Кристальную Империю и жители её выражают ему свою благодарность в таком вот виде.
http://i.imgur.com/HbiExq9.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:58)

0

91

Тальфи и Дискорд пропали в телепортационной вспышке. Гэбриел не успел толком попрощаться с оленёнком, но надеялся, что поступил правильно. На путешествие к Лесу у них с Элеонорой ушла бы целая вечность. А у них медовый месяц уже кончался. Зато это путешествие они запомнят надолго. Вечерело, можно даже сказать, стемнело. Толпа уже начала рассасываться. Пони шли домой, и Гэб решил проложить свой путь к Элеоноре и Авернусу, хотя потерял их из виду. Мимо него стремительно пронёсся какой-то пони, Кёрз не успел его разглядеть, но он бежал как оголтелый. Сейчас бы Коракс выдал какую-нибудь хохму по этому поводу или смачно выругался - подумалось Гэбриелу.

Гэб достаточно долго бродил по площади, огибая поток идущих домой пони. Главные действующие лица Кристаллизации уже покинули её. Судя по разговорам, бедняжка Старлайт Глиммер настолько перенапряглась, что её пришлось увезти в больницу... Что ж. Такое бывает, если взять на себя слишком многое. Гэб знал это как никто другой.

И вот, в толпе наконец-то замелькала рыже-белая грива, и Гэб вздохнул с облегчением. Элеонора ещё не заметила его, но жеребец двинулся навстречу. И как раз в этот момент до ушей Кёрза донесся противный скрежет и звон бьющегося стекла. Он бросил взгляд на этот звук и увидел где-то поодаль в небе странные разрывы с тянущимися вниз ответвлениями голубоватого света. Отсюда это походило на застывшие фейерверки.

Не поздновато ли для фейерверков? Кристаллизация ведь уже закончилась. Впрочем, это выглядит слишком подозрительно...

Гэбриела охватило беспокойство. Чутье охотника на нечисть заставило его напрячься от бессознательной тревоги, подающей сигналы в мозг. Да, салют обычно начинается когда стемнеет, но всё же... Это было нечто другое. Интуиция просто кричала об этом. Гэбриел остановился недалеко от возлюбленной, и тут его заметил Авернус. Он положил копыто на плечо Элеоноре и попросил её обернуться, чтобы та увидела Гэба.

0

92

Да, со второго захода речь таинственного пегаса с шёрсткой цвета полуночи потекла более внятно. Пусть он и начал издалека и нескладно, но как бы вел себя кто-то другой на его месте? Ситуация вышла на редкость нервной.
-- Я... Я уже не уверен, что могу сказать вам это. Тот пони... сильно напугал меня. Я... Я поверить не могу, что он правда вот так просто... Я... Я просто хотел сказать, что он сильно нагрубил мне. Там... Откуда я родом, это нормально, но... Это очень грустно. Я... Я боюсь, что он ещё меня обидит. Мне страшно.
- Всё в порядке, он больше не будет, даю слово. - многозначительный взгляд стрельнул в сторону киборга, не предвещая ничего хорошего.
- Я хотел раскрыть вам тайну. Но при одном условии... Я очень одинок. Я хотел бы с кем-нибудь подружиться.
Эти слова в купе с неимоверно милой, отчасти даже приторной улыбкой пегаса вызвали в душе Леонарда очень противоречивые чувства. С одной стороны... к кому он вообще обращается? Грифон! Подружиться! Адекватнее было бы подойти с предложением дружбы к кому-нибудь своей масти. Вон, как раз Бри навострила свои ушки. К тому же дружбу пегас выпрашивал крайне нагло. Ещё чуть чуть, и его действия начнут походить на заигрывания с капитаном.
Но другая часть грифона буквально молила ответить взаимностью. Возможно имя этой части - совесть, которая взбудоражилась от методов дознавания Раена. Леонард вдруг начал опасаться, что ошибочный образ "плохого полицейского" так же перейдёт и на него. У пегаса и так нет друзей, так зачем же настраивать бедное существо против себя? Не лучше ли протянуть темношёрстному Эквестрийцу лапу помощи?
Неожиданно железная хватка копыта старпома сковала шею Лео. Теперь на месте пегаса оказался уже он, но совсем по другой причине.
- Капитан, кажется вам нужны были помощники? А этому "пегасу" нужны друзья. Оставлять его одного нельзя, но и насильно держать тоже неправильно. Так почему бы не совместить оба понятия и вашу выгоду?- вторил голосу разума Раен.
- Членом экипажа? Но я не думаю что он подойдёт...
- И да, он на деле не тот, кем вы его видите
- О, даже так?
Похоже, что чуткие магическо-механические глаза Раена таки узрели тайну пегаса задолго до того, как тот решился о ней рассказать. Но грифону была как-то наплевать на истинный облик пегаса. Главное, чтобы показал себя хорошо как матрос. Возможно он даже сделает подарок Раену за рвение и передаст новичка ему в качестве матроса... кто знает? Всё рассудит время рано или поздно. А пока нужно было в красочной упаковке преподнести новость возможному члену команды "Звёздочки". Грифон подошёл к пегасу и с торжественным видом положил ему лапу на загривок.
- Что ж, сегодня твой счастливый день, ибо мне требуются помощники. На вокзале стоит... - начал было грифон, но внезапно громкий голос принцессы со стороны ратуши заставил его замолчать и перекинуть своё внимание на сцену в центре площади. "Попозже чуть чуть, хорошо?" - только и успел он сказать пегасу. Он ждал этого момента буквально со времени прилёта в Кристальную Империю, и пропустить всё шоу только для обсуждения обязанностей нового члена экипажа был не намерен. Грифон внимательно слушал выступление розовошёрстной кобылки, смотрел на то, как латают кристальное сердце, на новорожденную и сдержанно, но поддержал лбщую волну поклона перед дочерью правителя, не в силах противостоять торжественности происходящего. И вот в небо ударил луч света, и по площади прокатилась волна магического света, одного за другим преображая жителей Империи и её гостей. Грифон заслонил глаза лапой от ослепительности магического света, и волна прошла сквозь него, оставляя на душе тёплое чувство, словно его обнял каждый присутствующий на площади.
Открыв, наконец, глаза, грифон первым же делом оглядел себя. Книги не врали. Всё его тело теперь сверкало и переливалось, словно кто-то распылил на него мелкую кристальную крошку. Вдобавок у него даже появились грани, хотя двигаться грифон мог так же свободно, как и всегда. Все его перья, вся шерсть стала какой-то ажурной, кружевной, придав лоску и без того "сияющему" новому образу.
- Вот оно, кристализация. - подытожил грифон, не переставая оглядывать себя со всех доступных ракурсов. Наконец-то цель его визита свершилась. Он стал кристальным, и теперь можно было со спокойной совестью двигаться дальше, сохранив эти необычные ощущения в картотеке своей памяти. Возможно, ещё не раз он пройдёт сквозь эту процедуру... он надеялся, что не раз. Однако наслаждение кристализованностью прервал знакомый голос, раздавшийся откуда-то сзади.
- Извините, что мешаю... Я - Путница. Мы раньше виделись. Мне нужна небольшая ваша помощь. Я ищу своего спутника. Габ... Странника. Такой белый жеребец с синими волосами. Вы... Не могли бы взлететь и посмотреть, где он? Я была бы вам очень благодарна!
Грифон тут же принялся вертеть головой дабы обнаружить источник голоса. Попутно он подмечал, как изменились окружающие. Почти всех затронули идентичные преобразования... кроме Раена. Несомненно это был он. Тот же мёртвый глаз, тот же серый корпус, те же браслеты... но он стал единорогом! Вот и как теперь его запихивать на корабль? Он же свалится при первом удобном случае!
В конце концов грифон нашарил говорившую. Это была та самая рыжая единорожка, которая сопровождала оленёнка недавно в кафе. Тут же всплыл образ и того самого "странника".
- Да-да, вы же с нами в кафе зашли. Ох, даже не знаю, как его в такой толпе-то искать.
Леонард немного лукавил. Орлиное зрение позволило бы ему буквально минут за пять найти нужного копытного. Однако в клювастой голове родилась неплохая идея насчёт новичка. Совместый труд - отличный способ влиться в коллектив и сразу же обозначить в нём своё место, так что почему бы не предоставить пегасу такую возможность?
- Знаете, дело пойдёт намного быстрее, если ко мне присоединится кто-то ещё. Старпом уже вряд ли сможет, а вот новый член команды мне в помощники очень пригодился бы. - грифон специально сделал ударение на слове "новый". Обернувшись в надежде увидеть выражение счастья на морде пегаса, капитан... не увидел никого.
У грифона сразу заскребли кошки на сердце. Только только нашёл новых друзей, и тут же без предупреждения исчез? Нет, тут что-то было нечисто. Будто бы исполняя приказ Путницы, грифон взмыл над толпой и стал шарить среди кристализованых горожан в надежде заметить знакомый круп. Первым попался, по закону подлости, как раз тот "Странник", о котором говорила рыжая единорожка. Вместе с другим единорогом он как раз направлялся в сторону компании. Отлично, значит они скоро встретятся. Не это было главной целью грифона, а будущий член экипажа. Где-то уже на границе площади грифон таки наткнулся взглядом на знакомую чёрную фигуру, спрятавшуюся за кустом, и коршуном спикировал к тому месту. Когти погрузились в землю перед перевёртышем.
- Да в конце концов! Какого чёрта ты убежа-а-а-а... - только сейчас грифон наконец понял, КТО на самом деле сидел за кустом. От вида громадного членистоногого с перфорированными конечностями грифона слегка смутило. Очень непривычный вид, даже слишком. На секунду грифону показалось, что это очередной представитель местной фауны, но разве безмозглое насекомое умеет плакать? А существо перед ним плакало. Причём горько. Картинки с перевёртышами всплыли из школьных курсов биологии вместе с видовым описанием существ. Боже, у него такой же жалостливый вид, как у... погодите ка.
Детали головоломки собрались воедино. Не тот, кем кажется, странное шипение на фоне во время кристализации, подозрения Раена, все эти поправки насчёт принадлежности к расе пони... а ведь это, скорее всего, и есть твой член экипажа! Чего же ты клюв свой воротишь, Леонард?
"Борт мне раздери, какого ещё фрика на свой корабль утащишь? А, горе-капитан?" - мысленно выругался на судьбу грифон, а в слух решил обратиться к существу, произнеся услышанное краем уха имя на площади и невольно его исковеркав.
- Зорас? это ты?
До сих пор его терзали смутные сомнения на этот счёт. Что, если он просто пропустил своего юнгу где-то в толпе? Что если у того просто срочные дела, какая-то чрезвычайная ситуация? Но чёрт, текущая версия выглядела слишком уж правдоподобно. Да и если проверять версии, то уж все сразу. Глаза грифона невольно дёргались в сторону странных звуков, но  источники их были скрыты от него одной из кристальных построек местных жителей.

Отредактировано Leonard Windtamer (2016-09-28 12:01:38)

+3

93


     — ...нашлись друзья для нага...
     Ссаайр, услышав упоминание своего вида, оглянулся на звук. БиС что-то вдохновенно вещала странноватого вида растерянному пегасу. Впрочем, кто здесь был не странноват? Уж точно не кристаллизовавшийся змеепони.
     — Моё почтение, — поприветствовал наг пегаса, скорее просто обозначая своё присутствие, чем действительно выражая уважение.
     Кристаллизация оказалась красивой штукой. Волна энергии, которую испустило что-то в глубине площади, пронеслась сквозь всех собравшихся, меняя их облик по своей воле. Тела всех туристов стали такими же полупрозрачными и блестящими, как аборигены. Ссаайр с недоверием покосился на собственный хвост, сейчас похожий на  кусок льда, подкрашенного в серо-жёлтые полосы. Как бы эта волна силы не отобрала у него хвост! А то Эквестрия — чудная страна, если здесь Солнце и Ветер подчиняются могучим шаманам, то от шквала странной магии можно ждать чего угодно. А фестралка-то тоже засверкала от местной магии! Красиво. Если бы ещё не эта тяга прятать крылья — вообще великолепно было бы.
     А вот на залётного пегаса и на железного летуна из команды эта волна подействовала как-то явно не так, как на змея. Вместо привнесения в душу порции радости и покоя, их морды исказились гримасами страха и боли. Ссаайр напрягся.
     — Ла'Старпом, ты как?
     Глупая реплика. Видно же, что не очень. Но как помочь пони, скрученному волной чужеродной магии, змей не знал. Хотя вроде бы очухивается, бормочет даже что-то. А со вторым что? Эк его перекосило-то...
     — Да уж, БиС, шипит он явно покруче вас.
     О существовании перевёртышей наг знал примерно столько же, сколько перевёртыш знал о существовании нагов. Поэтому на смену облика он не среагировал. В конце концов, вокруг целая площадь народу сменили обличья. Вернее, он вообще не среагировал бы на это, не ломанись пегас куда-то в сторону, весьма ощутимо пнув нагский хвост. Правда, далеко он не убежал. Кто ж сквозь кактусы на полной скорости-то несётся...
     Змей среагировал полубессознательно. Инстинкт стража — если кто-то убегает, сначала догони, потом разбирайся, надо ли было догонять. Гибкое и юркое тело, истосковавшееся по нагрузкам, позволило нагу буквально разрезать толпу, проскальзывая между пони, под пони, а если приспичит, то и над пони. Змеи неплохо прыгают.
     — ...это ты?
     А это не очевидно? Облик, может, и сменился, но о том, чтобы подменить моторику, пегас, видимо, не подумал. Грифоны же тоже не шибко травоядные. Неужели не намётан глаз на предугадывание движений жертвы?
     — Он. А что не так? Вспышка всем внешний вид поменяла. Я опять что-то не понял?
     А светопреставление продолжалось. С другой стороны площади, вернее даже, в стороне от площади в небесах образовалась дыра. Это продолжение влияния местных шаманов? Зачем? Насколько наг успел понять, кризис уже миновал. Из дырки вниз протянулись белесые штуки, похожие на цепкие змеиные хвосты.
     — А это ещё что такое? Тоже кристаллизация?

+1

94

[AVA]http://orig15.deviantart.net/663b/f/2016/261/1/9/crystal_bright_side_by_assente0nome-dai2mu1.png[/AVA]
Посмотреть фестралке и правда было на что: змеепони, как и все на площади, преобразился, но немного по своему, он словно стал оживщей статуей из прозрачного песка соответствующих цветов. Иностранец обеспокоенно осматривал свой хвост. Не переживай, тот на месте, - улыбнулась фестралка и перевела взгляд на остальных своих спутников. Грифон тоже осматривал себя, но скорее восторженно, чем настороженно, особенно необычно смотрелись его перья на крыльях и хохолке, те словно пыли вытканы из тончайшего хрусталя. Раен же...Раен?! Сказать, что кобылка удивилась - ничего не сказать: перед ней стоял единорог, самый что ни есть телесный, да, его глаза были так же мутны, а браслеты так же сидели на копытах, но не было ни грамма металла, чтобы убедиться в этом Бри протянула копыто с старпому и потрепала его гриву.
- Уии! Она мягкая! - фестралка радостно потопталась на месте и, наконец, взглянула на себя.
О, Луна. Что это? Здорово! Мне нравится. О, серьги? А на хвосте что? Ой, он закрученый. Ой - и полы жилетки. А чёлка? - БиС осторожно пощупала свою гриву, - Тоже. Хм... У меня немножко другие блики. Это соразийское? Стоп! Куда все рванули?
Брайт недоумённо посмотрела вслед стремительно убегающему Тораксу, который так спешил, что даже задел её плечом, и нагу кинувшемуся вслед, а затем и Лео резко взлетел, правда, тот мог это сделать и чтобы помочь рыжей Путнице.
- Ну, ладно, - пожала плечами БиС и сама побежала за всеми.
Впрочем, бежать долго не пришлось: совсем скоро она догнала и грифона, и нага, и...Торакс? Нет, это не он, но мимика...
- Он. А что не так? Вспышка всем внешний вид поменяла. Я опять что-то не понял?
- Это чейнджлинг, они умеют менять свой облик и питаются, - Бри сглотнула, - ...любовью, - пока она это говорила, кобылка еле удержала в своём голосе сердитые нотки, ещё бы, перед ней был представитель вражеской расы, а она - гвардеец, хоть и бывший, и она проигнорировала и странное шипение пегаса, и дополнительный отсвет магии во время кристаллизации, в общем, всё, что указывало на принадлежность Торакса. Но, я точно знаю, что он был исренен, и искренен сейчас. Что мы знаем о них, кроме их налётов?
Выражение мордочки фестралки смягчилось и она снова почувствовала порыв укрыть несчастного крылом, спрятав того от всего плохого. Подумаешь, чейнджлинг, и они могут мучаться. Он тут один, и ему страшно. Неужели сложно поверить в то, что подменыши могут меняться? Чтобы бывший пегас её лучше слышал, она наклонилась к кусту.
- Торакс? - Ну, конечно, же Торакс, ты же это уже поняла, - Вылезайте оттуда. И "да", - Помнится он успел меня об этом спросить, - ...я действительно думала так, как говорила, и до сих пор так думаю.
- А это ещё что такое? Тоже кристаллизация?
- Что? Где? - Бри удосужилась поднять голову и посмотреть туда же, куда и Ссаайр, - Это точно не кристаллизация.
Сцена хоть и выглядела безобидно, да и разворачивалась далеко, но Бри почему-то было неприятно даже смотреть в ту сторону.

Отредактировано БиС (2016-09-28 11:59:07)

+1

95

Грифон ответил не сразу. Совсем не сразу. Элеонора не имела ничего против. Она знала, что все равно Габриель не денется, но... Все же ответить можно было и побыстрее. Но ничего. Она понимала. Дела и все такое. Главное, что все же ответил. Грифон начал ломаться, что, мол, как я тебе его найду в такой толпе. Путница лишь хмыкнула в ответ.
- Уже почти вечер... Я думаю, что толпа очень скоро рассосется, и его можно будет легко найти. Это не должно быть проблемой для вас с вашим... зрением. Я бы и сама его нашла, но проблема в том, что все же тут довольно людно, пускай и не так, как раньше, да и... Я не так хорошо вижу в темноте.
Ночь и вправду довольно быстро опустилась на Империю. Оставалось лишь удивляться тому, как быстро пролетел день за этой кристаллизацией. Ну ничего. Это был не самый безумный день в жизни Элеоноры Кёрз, но, последующие, очевидно, будут таковыми... Грифон меж тем пытался как-то решить их с Элеонорой общую проблему. Вот только немного припозднился. Путница удалось вовремя отшатнуться от несущегося со всех копыт уголька с крыльями, который, впрочем, не отличался своим умением бега. Он и с площади толком не успел убежать. Скрылся где-то в кустах. Грифон обернулся, видимо, думая, что говорит с ним, но все впустую.
- С кем вы говорите?.. Вы о том пони, который только что...
Единорожка не договорила. Вся компания Леонарда с ним самим во главе рванула к тем самым палаткам, у которых скрылся жеребец. К огромному своем счастью, Элеонора не распознала в нем перевертыша. О, Путница жутко ненавидела их. У всех были такие пунктики. Кто-то не любил грифонов, кто-то единорогов, кто-то драконов, а Элеоноре вот не нравились перевертыши. Все усугублялось её нелюбовью к насекомым, на которых были так похожи перевертыши. В любом случае пони со своим дедушкой не решились бежать за безумной компанией. Некрасиво как-то влезать в их дела. Или все же стоило?.. Единорожка задумчиво наблюдала за друзьями, шепчущимися с кустиком, когда Габриель наконец добрался до неё. Элеонора улыбнулся и вся просияла.
- Наконец нашли!
Радостно взвизгнула кобылка и подскочила к своему теперь уже мужу, поцеловав его в щечку. Ей не терпелось рассказать ему о том, что было у Сердца, о кристаллизации... Но все, как и всегда, пошло не по плану.
- Мы как раз искали тебя! Я даже подошла к тому грифону и попросила помочь... Леонардо, вроде. Но он куда-то убежал с остальными. Как думаешь, проверить как у них там дела или это будет грубо?
Стоит немного заострить внимание на строение Кристального города. Улицы тут были большие и длинные. По своей форме город напоминал огромную звезду с кучей продолжений в виде ответвлений. Лишь ближе к концу эти ответвления словно растворялись в маленьких улочках, которые были совсем не такими длинными, как в центре. Вот оттуда-то и пошла вся ерунда.
- Что... Что это на небе? Там вдалеке? Какая-то вспышка? Это... Это... Что?..
Строение улочек, безусловно, удобное, но и сам город не маленький. Как ни крути, а идеально рассмотреть все то, что творится на другом конце города было сложновато. Странные яркие вспышки стали максимумом для зрения Элеоноры. Само собой, первые её слова после этого зрелища стали очевидны.
- Пойдемте посмотрим что это?

+1

96

Жеребец радостно заключил возлюбленную в свои объятия и облегченно вздохнул. Элеонору ждал приятный тёплый поцелуй в щечку. Гэбриел улыбнулся. Кристаллизация была позади, Тальфи вернулся домой (как хотелось думать Гэбу, несмотря на сомнения в Дискорде), и лишь странные сполохи в небе навевали некоторое беспокойство, достаточно существенное. Но какая разница, коли любимая жёнушка рядом?

- Я попросил Дискорда перенести Тальфи в Вечнодикий Лес. Судя по всему, именно там была его родня. Оленёнок узнал волка. Надеюсь, с ним всё будет хорошо.

На мельтешения группы, с которой они виделись утром, Гэбриелу было не было особого дела, поэтому он не горел желанием увидеть куда это они пошли. Гэбриел никак не связал их уход с площади на окраину с недавно пробежавшим мимо него пони, которого он не успел разглядеть.

- Мне кажется, в чужие дела лезть не стоит. Пусть занимаются чем желают, покуда это не вредит обществу.

Но Авернус с позицией Гэба не согласился:

- Кёрз, ты остался без вампирского чутья и видимо не смог различить кое-что. Запах крови того, за кем пошла группа грифона... это не запах пони и он даже не похож на привычную кровь.

- В самом деле? Так что за тварь этот бродячий цирк решил приютить? - Гэбриел не удержался от колкого высказывания.

Но тут их прервала Элеонора, тоже заметив сполохи в небе. Она предложила то, чего Кёрз так опасался.

- НЕТ. - хором произнесли оба жеребца.

Более острый глаз Гэба видел, что это вовсе не фейерверки и не развлекательные магические сполохи. Больше походило на мощную боевую магию, какую Кёрз наблюдал на полях сражений прошлого, или даже на... порталы. А то и чего похуже, что Гэбриел видел лишь на иллюстрациях богомерзкого Юникорномикона, благо он его сжёг в своё время. Напряжение стало нарастать, и беспокойство переросло в давящее ощущение опасности.

Авернус сразу предложил дельный совет:

- Я думаю, нам пора уходить. Что бы это ни было, но приближаться туда опасно. Лучше уведомить об этом Элементы Гармонии, если они остались здесь, и Принцессу Каденс.

- Я согласен с Авернусом. Всё моё нутро буквально кричит о том, что туда идти не следует.

+1

97

Как же она так забыла про Тальфи... Единорожке на пару секунд стало стыдно, что она сразу не спросила о том куда же делся Тальфи. Она не забыла о нем, просто... Как-то вылетел из головы. А хотя, кого она обманывала. Элеонора просто не вспомнила о нем. Как-то все так навалилось, что оленёнок отошел на второй, а то и на третий план. Нет, она, конечно, позже заметила бы пропажу, но... В общем, хорошо, что Габриель сказал ей.
- Дискорда? В лес? Я не думаю, что это самая хорошая идея, но... Ладно, это лучший исход. Нам бы самим все равно быстро туда не добраться. Ты молодец, что придумал такую штуку. Надо будет как-нибудь проверить его... Если выйдет. И за одним заняться тем кладбищем Понивилля, если ты ещё не забыл о нем...
Речь шла о большой воронке на окраине леса. Никому не хотелось думать куда же теперь пони девают тела тех, кто умер или погиб. Оставалось лишь надеяться, что каким-то образом они находят выход из этой беды... А потом речь зашла о том самом загадочном пегасе. Элеонору он особо не интересовал. Это был обычный пегас, которого Путница почему-то приняла за подростка. Скорее всего из-за худого телосложения и какой-то внутренней зажатости в себе. Таких обычно как раз прижимали в школах к стенке и макали головой в туалет. Для полной картинки ему не хватало лишь прыщей на лбу.
- Не похож на привычную кровь? О чем? С его кровью что-то не так? Она... отравлена или типо того? Ох, ему, наверняка, не сладко, если так. Я была знакома с пони с проклятьем крови...
Единорожка закусила губу, кинув сочувствующий взгляд в сторону куста. Она даже отсюда чувствовала забитость этого пегаса, который там сидел. Да, с проклятьем крови несладко. Её знакомый, например, страдал этаким раздвоением личности. Мысли о Сорисе, конечно, уже давно ушли из головы кобылки, но вот одна из них яркой искрой промелькнула у неё в голове.
- Не совсем так...
Загадочно протянул Авернус, явно не желая раскрывать всю правду своей внучке. И вправду, зачем? Ей в её нынешнем состоянии совсем незачем было это знать. Ответ старого единорога вполне устроил Путницу. на лишь пожала плечами, а затем сделала первый шаг к загадочному свечению. Когда такое было, что какая-нибудь опасность не притягивала к себе эту кобылку?
- Да куда уходить! Зачем! Элементы и Принцесса и так заняты! Ничего не будет, если посмотрим! Чего вы трусите? Мы же просто посмотрим! Кроме того, среди нас аж два единорога... Ну вы чего! В случае чего поставим барьер или что-нибудь такое. Вы сталкивались с опасностями и пострашнее! Давайте! Мыши храбрее вас.

+2

98

Как не старался робот сконцентрироваться на Тораксе, у него не было ни единого шанса на это, против Бри. Её странное на взгляд робота протягивание копыта к его голове не на шутку встревожили Раена.
-Что ты делаешь?! Мои волосы же острые!!
- Уии! Она мягкая! -вопреки протесту Раена Бис всё же погладила его по голове и... сказала что у него там что-то мягкое???
"Единорог" посмотрел наверх, не слыша в упор разговор Эль с Капитаном, но как следует рассмотреть то что у него слегка залезало на глаза не успел. Стук удаляющегося галопа уже в третий раз отвлёк киборга от дел, но теперь-окончательно.
Не задумываясь что он делает, Раен вскочил и побежал вслед перевёртышу, слышал как вместе с ним за несчастным сорвались и остальные.
При беге "единорога" сильно виляло, т.к. он ещё не до конца пришёл в себя после случившегося, и он едва не спотыкался на бегу об свои ноги.
Достигнув "убежища" Торакса, попутно удивляясь что они не привлекли сильного внимания местных, Киборг первым остановился возле напуганного, а потом тут же рядом приземлился Леонардо. Сзади уже стояли подоспевшие Ссаир и Бис.
- Да в конце концов! Какого чёрта ты убежа-а-а-а...-начал было привычно отчитывать Капитан провинившегося по его мнению, но поняв кто перед ним, у грифона нижний клюв медленно отдался закону гравитации.
"Ну всё. Спалили..." от этих мыслей, робот не смог сдержать фейспалма.
- Он. А что не так? Вспышка всем внешний вид поменяла. Я опять что-то не понял?
Мда. Даже в такой ситуации змей оставался невероятно спокойным.
"Зато когда не надо, бывает слишком эмоциональным. Не в лучшем смысле, как Бри..."
- Это чейнджлинг, они умеют менять свой облик и питаются,...любовью--заметив напряжение Бис, Раен поспешил уточнить:
-Не самой любовью, а эмоциями. Любовь для них желаннее всего, так что думаю наш новый друг против воли теперь "обожрался". Месяц, полтора он теперь сможет никому не причинять вред, однако... я не думаю что он захочет этого делать. Теперь уверен, после его оправданий.
Фейстралка наклонилась к кусту.
- Торакс? Вылезайте оттуда. И "да, я действительно думала так, как говорила, и до сих пор так думаю.
-Она, права. Ты же хотел подружиться с нами? Так вот--тебе крупно повезло "попасться" именно нам. Другие пони бы и говорить бы с тобой не пожелали бы из-за грехов твоей расы, но мы готовы помочь тебе. Каждый достоин второго шанса.
- А это ещё что такое? Тоже кристаллизация?
- Что? Где?
Неожиданный комментарий Ссайра  был очень не к месту по мнению робота, однако посмотрев в направлении взгляда Бри и Ссаайра...
- Это точно не кристаллизация.-ответила Бис, а Раен на пару секунд застыл, не веря увиденному явлению. Приблизив зум, он не поверил ещё больше.
-Капитан... у вас вроде очень хорошее зрение на расстоянии? Вы тоже различаете "ЭТО"??! -после такого вопроса, киборг вытащил крылья. В местах где они вылезли, кристальная оболочка покрылась трещинами, а сами крылья оказались прежними, не кристальными, что слегка ломало иллюзию "кристального аликорна" со стороны.
-Я просто взлечу вверх, и тут же спущусь. Я хочу увидеть, что оно там делает внизу...-словно оправдываясь, промямлил он, и тут же взлетел вверх, на полсотни метров.
Повисев минуту, смотря приближением в той стороне где непонятная аномалия "усердствовала" с понями, он чуть ли не рухнул обратно на земь от увиденного кошмара, и когда он посмотрел в глаза друзей... его лицо пугало. Так только смотрят в предсмертном страхе.
-Капитан, нужно бежать. Немедленно. Берем всех "наших", и срочно в порт. Мы должны эвакуироваться!!

0

99

- Элеонора, это не игра. Ты в ответе не только за себя. - молвил Авернус, положив на плечо Путницы своё копытце.

Гэбриел последовал его примеру и тоже возложил копыто на другое плечо своей супруги. Вместе жеребцы удержали на месте строптивую кобылку.

- Ты уже достаточно сделала сегодня. Пусть другие разберутся. Мы сообщим об этом властям. Пойдемте скорее в замок.

И, даже не сговариваясь, оба жеребца, стар и млад, буквально потащили Элли прочь от загадочных огней вдалеке. Побрыкаться кобылке не дали, потому как на площадь внезапно ворвался поток визжащих в панике жителей Кристальной Империи, которые лишь некоторое время назад покинули площадь. Толпа снова хлынула на площадь и стала теснить уже стоявших здесь пони обратно к пьедесталу с Сердцем, словно надеясь на его защиту.

- Огни! Огни в небесах! Они пришли за нами! - только и слышался истошный вопль, толком никто из паникующих уже ничего объяснить не мог.

Гэбриел и Авернус уже смекнули, что к чему, и немедленно повернули в другую сторону, чтобы не быть унесёнными толпой. Старик крепко держал внучку за копытце, то же самое делал и Гэб с другой стороны. Такое внимание к изрядно уставшей после Кристаллизации единорожке было дано отнюдь неспроста. В конце концов троица вырвалась, и смогла пробиться туда, куда собиралась.

-------------------------> Кристальный замок

+1

100

Неужели они вправду думали что вот так просто смогут удержать её? Её, Путницу, которая спасалась от черт знает каких монстров, выбиралась из самых грязных ситуаций с парой синяков... О, нет. Выходит они совсем не знали эту своенравную особу. На их жалкие попытки утащить Элеонору подальше, она лишь фыркнула. Бунтарский пыл вновь заиграл в ней. Ничего. Сами начали. Пусть научатся слышать других, а не только себя. С помощью обыкновенной телепортации единорожка оторвалась от Авернуса и Габриеля. Глупые. Они совсем не знакомы с магией? Путница, конечно, не рассчитывала, что они не заметят её пропажи, но ей было плевать. Пусть сами бегают и ищут её. Может хоть впредь будут слушать, а не тащить, даже не слушая. В следующий миг Элеонора уже забыла о них и повернулась к тому месту, откуда были видные странные вспышки. Она намерена была направится прямо туда. Да, она уже довольно давно была на копытах, но её это не беспокоило. Любопытство придавало ей сил. Её не волновала толпа пони, несущихся в панике. Она остановилась лишь когда достигла странной компании у кустов. Вмешиваться в их дела не стоило, но... Просто так пробежать Путница тоже не могла.
- Я надеюсь, что у вас все в порядке, ребята. Не знаю как вы, а я намерена узнать что за чертовщина там творится. Так сказать, хочу увидеть самый корень... этого. Не знаю что будет дальше, но... Я хочу дать вам одно напутствие. Запомните. Никогда не говорите с жёлтой единорожкой с синей гривой. Никогда. Она несет лишь беду. Я серьезно.
Единорожка не нашла более хорошего предлога для того, чтобы завести диалог. Эта компания навряд ли встретит Врайнч, но судьба порой любит делать такие странные трюки, что волосы дыбом встают. Путница целеустремленно посмотрела в сторону странного нечто.
- Я Путница, и это моё очередное приключение.
Со стороны, наверное, звучало странно, но Элеонора и не думала, что странная компания её услышит. Просто... Она не могла сказать это. С Габриелем или без него, но она узнает что там. Ничто не удержит её, если она хочет до чего-то дотронуться. Единорожка со всех копыт рванула к эпицентру событий.
===>Кристальная Империя. Окраины города. Улочки кристального города

+1

101

Грифон ещё с интересом разглядывал перевёртыша, силясь понять, это ли его новый матрос или нет, когда к ним подоспела остальные двое спутников. Киборг, как ни странно, оказался на месте действия раньше капитана. Но он ведь киборг. Видимо ещё не раз капитан будет оправдывать его необычные поступки такими словами.
Ответ на вопрос грифона прозвучал, однако не со стороны перевёртыша. Доверять словам нага, или нет - сомнений не возникало. Всё таки житель пустыни в самом расцвете сил, а пустыня не прощает ошибок. И в ту же секунду, как только осознание личности перевёртыша пришло ему в голову, его клюв растянулся в счастливой улыбке. Какой-то мудрец однажды сказал: "отберите у кого либо то, что ему дорого, а затем верните хотя бы часть, и тот будет чувствовать себя счастливым". Так вот с капитаном звёздочки случилась точно такая же история.
- Торакс... - повторил он уже правильное имя перевёртыша, всё ещё улыбаясь, пока Бри выманивала того из кустов вместе с Раеном. Краем уха он слушал, как те успокаивают его и убеждают в своих хороших намерениях. А ему говорить было нечего. По крайней мере сейчас. Слишком уж олн мало помнил о перевёртышах и разбирался в ситуации.
Внезапно его выдернул из своеобразного "транса" комментарий нага:
- А это ещё что такое? Тоже кристаллизация?
Грифон с удивлением взглянул на хвостатого. Тот смотрел как раз в ту сторону, откуда доносились странные звуки. Чёртова постройка явно ему мешала.
- Капитан... у вас вроде очень хорошее зрение на расстоянии? Вы тоже различаете "ЭТО"??!
- Может и увидел, если бы не этот самострой - "оскорбил" грифон загородившую зрелище постройку и вслед за Раеном взлетел вверх. И тут его глаза изумлённо расширились. Остроты зрения как раз хватало, чтобы разглядеть жителей... если это всё ещё были жители. Эти отсутствующие телодвижения пугали не хуже самих щупалец, спускавшихся с небес. Что вообще происходит? Вместе со своим старпомом капитан приземлился рядом с остальными.
- Капитан, нужно бежать. Немедленно. Берем всех "наших", и срочно в порт. Мы должны эвакуироваться!!
- И правда. Как бы те штуки нас в зомби не превратили. Хотя... - Тут его осенила одной идеей. Порталы имели, помимо всего прочего одну общую деталь. Появлялись они хоть и высоко, но всегда направленными вниз. Максимальная высота "Звёздочки" с грехом пополам, но позволяла подняться выше уровня порталов. А это уже было отличной возможностью скрыться.
- ... для начала просто подняться выше. Может оттуда нас не увидят.
Леонард оглянулся в сторону порта, у которого приютилась "Звёздочка"... и откровенно запаниковал. Ещё одна цепочка порталов тянулась по небу прямо над зданием вокзала.
- "Звездочка"! Порт! Они уже там! Скорее, пока не поздно! - заорал грифон не своим голосом и тут же рванул было в сторону железной дороги. Но в последний раз притормозил и рявкнул в сторону перевёртыша:
- Это приказ, матрос! Ноги в зубы и дуй на палубу!
Пятнистое тело подпрыгнуло на метр и что есть духу рвануло к порту, стараясь скрываться от зомби за деревьями и уворачиваться от щупалец.
--> Кристальная Империя. Окраины города. Вокзал Кристальной Империи.

+1

102

Одиночество Торакса длилось недолго. Всего пару секунд, если говорить совсем уж точно. Но ему эти пары секунд показались невероятно длинными. Такой маленький и такой одинокий... Торакс вправду сейчас ощущал себя словно в яйце. И дело было не в том, что в тот раз он сидел в скорлупе, а теперь в кусте, просто... Сейчас он чувствовал себя огороженным от всех. Совсем одиноким. Он помнил как его едва родившееся братья и сестра ползли к королеве, а он наоборот побежал от неё. Она, конечно, потом все равно потом поймала его, да он бы все равно не смог убежать. Тогда это наверняка показалось странным. Что за перевертыш такой, который бежит от своей Королевы? А вот он был таким. Маленький глупый Торакс, Он верил в какие-то идеалы, верил в то, что каждый должен делать то, что он хочет. Для Улья это было дикостью. Торакс громко всхлипнул. Холодно... И колючки царапаются. А ещё голова болит. Странно. Разве он не должен чувствовать себя сильнее после такого плотного перекуса? Как-то нет... Ему было слишком грустно. Торакс не знал сколько ещё времени он вот так пролежит тут. Уходить ему не хотелось. Он впал в то противное состояние, когда остается лишь жалеть себя, а не двигаться вперед. А потом кусты раздвинулись. Перевертыш вздрогнул. Ему совсем не хотелось никого видеть. Его лицо было все зареванным, тело было усыпано колючками... В общем, не лучший вид. Торакс что-то непонятно промычал и испуганно поднял глаза. Стража? Нет. Это был... тот пони. В голове у Торакса все путалось. Его глаза выглядели узкими, словно их разрез изначально был такой. Жмурится ему вроде не от чего было. Перевертыш испуганно прижал этакий перевертыший аналог понячьих ушей к голове и опустил голову, словно он был провинившимся, а странный пони пришел его наказывать. Затем рядом раздался звук крыльев и голос грифона... От его "ааа" Торакс лишь сильнее сжался. Сдадут ведь стражи. Прощай идеалы. Королева не будет за него хлопотать. Зачем ей предатель?.. Вот и будет он совсем один гнить в какой-нибудь темнице. Они что-то все говорили, но он не слушал. Что пони делают с перевертышами? Торакс не знал и от этого становилось ещё страшнее. Он чувствовал себя лишним в этой беседе. Они говорили, обсуждали его, а он все молчал. Только прятал взгляд да иногда поскуливал, словно побитый щенок. Ничего против Торакс не имел, но вскоре к нему все же обратились. Та милая пони, которая произнесла перед ним впечатляющую речь.Торакс во второй раз поразился тому, как метко ей удается подбирать слова.  И почему он не додумался превратить в камень, когда спрятался в кусты?.. Тогда бы точно не нашли. Он поднял голову. Ему было страшно подумать как же неприятно он сейчас выглядит.
- Я... Я испугался... Извините.
Он начал осторожно подниматься на копыто. Его голос был прежним, но самому ему казалось, что он звучат как-то по-чужому. Торакс немного стеснялся своего истинного вида. Последние дни его окружали яркие пони, а он сам был таким черным и неинтересным. Перевертыш поспешил принять старый облик синего пегаса. Слова пони, который раскусил его первым, немного напугали перевертыша. Грехи расы, не пожелали бы говорить... Что же он шарахается от всего, как идиот? Только сейчас перевертыш понял как же жалко он выглядит. Ну ничего. Он выпрямил спину и гордо посмотрел вдаль. Внимание остальных как раз переключилось на... на что-то. Как раз в этот момент Торакс смахнул со своего лица слезы, которые ещё остались.
- Я не хотел превращаться назад... Совсем не хотел... Просто не смог сдержаться. Оно само происходит! Я был так голоден и... И...
Он снова словно сжался на пару минут, зажмурился, а затем глубоко, вздохнул, чтобы успокоиться. Странный пони быстро объявил о том, что нужно немедленно бежать. Торакс не смотрел ни на небо, ни на улицы. Он сейчас был слишком занят своими чувствами. Что-то надо было говорить, а вот что именно он не знал. Сказывалось отсутствие опыта общения  с пони. Они так много сказали, а он молчит...
- Я сделаю все, что вы скажите. Только, пожалуйста, не сдавайте меня стражниками. Они немножко предвзято относится к таким, как я... Мне никогда раньше не удавалось ни с кем говорить... долго, как сейчас... и я немножко...
Он начал лепетать что-то не совсем понятное, оправдываясь из-за всех сил. Капельки пота побежали по лицу пегаса. Он так и стоял бы посреди кустов, объясняясь, если бы внезапно в его сторону не донесся крик грифона. Вот это голос. Перевертыш широко раскрыл глаза и лишь молча кивнул. Торакс был полон сил, и их стоило использовать. Он раскрыл свои крылья и взмыл вверх, наслаждаясь тем, что наконец может летать без опаски, что его сцапают.
Кристальная Империя. Окраины города. Вокзал Кристальной Империи
[NIC]Thorax[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/W6V9z.png[/AVA][STA]Appearances often are deceiving.[/STA]

+2

103


     Старпом вопрос змея проигнорировал, но, похоже, ничего критичного с ним не случилось, жить будет. Ну и ладно, такое состояние железного пони удовлетворяло Ссаайра.
     Куда интереснее оказался новый знакомец, Ла'Торакс. Не просто чёрный пони, а представитель другого вида! Может и эти кривые то ли дыры, то ли шрамы от особо жестоких ран, это тоже их национальная особенность? И глаза какие-то иные. Да и вообще на пони не похож почти, разве что такой же бесхвостый. Справившись с... Э-э-э... С чем-то, что ему мешало, Ла'Торакс снова превратился в растрёпанного пегаса. Действительно, меняет облик. Ещё и питается любовью. Это вообще как? Чудная страна Эквестрия.
     А спектакль в небесах набирал обороты и нагу это не нравилось. Предыдущие события хоть как-то попадали под определение естественного хода вещей, всё-таки тучи — это природа, а местная магия тоже часть нормальной жизни для этих мест. Ну разве что громадная куда-то девшаяся штука, остановившая ветер, выглядела инородно. Сейчас же происходящее полностью было чужим, неправильным и иррациональным. Наг ни разу не видел, чтобы под давлением чьих-то длинных светящихся хвостов рвалось и трескалось само небо.
     Капитан при виде этой потусторонней феерии завопил и рванул в сторону, видимо, своего судна. Сам наг никогда бы не сориентировался, в каком направлении находится порт, в котором пришвартовали дирижабль, но раз уж капитан метнулся именно туда, то не верить чутью грифона у Ссаайра причин не было.
     — Какие же все летучие, шоб его, а мне догонять через эти лабиринты... — проворчал наг, проследив за улетевшим туда же пегасом-не пегасом. Потом он обернулся на фестралку. — БиС, айда за ними! Если они уведут дирижабль, мы разделимся окончательно!
     "Да и слинять из этой сверкающе-холодной страны будет уже труднее", — мысленно закончил Ссаайр, набирая скорость в сторону улетевших крылатых. Ползучий змей, да ещё и в условиях, отличных от привычной песчаной местности, двигался куда медленнее, чем летуны в родной стихии. Эх, Солнце и Ветер, будь у змея пара крыл, варана бы лысого он их бы спрятал!
     Небо было уже почти заполнено разрывами-расколами. Лезущие оттуда хвосты уже не столько шарили по земле, сколько, наткнувшись друг на друга, переплетались в извращённом подобии змеиного танца, скрепляя дыры и додавливая сопротивление небес. А там, по ту сторону дыр, мелькали какие-то образы, ещё более чуждые, чем дырявое небо. Брошенных мельком взглядов нагу явно было недостаточно, чтобы хотя бы предположить, что они такое.
     Спасибо архитектурному стилю кристальных пони, на земном пути змея ему не встретилось ни одного тупика. Грифон из виду пропал почти сразу, да, но уже через несколько сотен метров стал виден сам аэростат, возвышающийся над крышами города. Змей был достаточно вынослив, чтобы проделать весь путь до импровизированного причала, не сбившись с ритма, для кочевника, всю жизнь ползшего под палящим солнцем пустынь, дорога до порта даже и расстоянием-то не показалась. Однако наг всё-таки привык к более плавному ползанию, и, приближаясь к трапу позже всех остальных, он оказался значительно уставшим. Впрочем, теперь вместо него работать будет машина, а сам змей сможет скучковаться на палубе и отдохнуть. Наверное.
——> Вокзал Кристальной Империи.

+1

104

Слава Луне, этот непутёвый очухался. Эх, чудо в пёрышках. Ой, теперь, правда, в пёрышках. Хм... А ведь примерно так выглядел Блэк, лет в пятадцать, пока мышцы не начал набирать. И как это чудо справится ч жизнью матроса? Кстати, там Леонард как, не передумал? - кобылка бросила взгляд на грифона, - Оу, вот что значит "момент осознания", - Бри мысленно усмехнулась раскрытому клюву капитана, но долго ей умиляться не пришлось, ибо события начинали принимать стремительный оборот, чем привлекли к себе всеобщее внимание, Раен даже взлетел посмотреть, что происходит в стороне "странного фейерверка", и, судя по выражению его, кстати, снова железной, морды, дела обстояли не самым лучшим образом. Небо словно превратилось в кусок ткани, котрым играют два щенка, перетягивая его как канат, его буквально разрывало, а из разрывов выходили щупальца, подобные осьминожьим, что цепляли случайных пони, превращая тех в нечто без мыслей. Как бы хотелось БиС в этот момент обладать обычным среднепонийским слухом, но нет она слышала всё: и опасения Раена, и лепетание Торакса, и команды Лео, и слова Ссаайра, и панику местных жителей - тут, не захочешь, а волноваться всё равно начнёшь. Но, как учили родители: "Надо быть сильной, и, чем хуже всё вокруг, тем сильнее должна быть ты", так что Бри взяла себя в копыта, скинула в рюкзак свою совершенно ненужную сейчас "маскировку" и над головой нага полетела к "Звёздочке", стараясь не пропадать из вида зеброзмея, чтобы тому было проще ориентироваться, вдобавок, приходилось уворачиваться от чужеродных щупалец, благо, мамина школа позволяла легко это делать.
=====> Вокзал Кристальной Империи

Отредактировано БиС (2016-10-05 11:32:09)

+2

105

От комментариев Капитана киборг сделался из напуганного, угрюмо мрачным.
"Значит он тоже всё прекрасно видел... Одним объяснением меньше."
Оправдания же Торакса Раен выслушал и с легким раздражением и толикой понимания. Конечно посочувствовать перевёртышу стоило бы, но не тогда когда в небе какая-то хрень рушит мироздание!
Робот уже собирался прервать заикания Торакса, но его опередила не пойми откуда подошедшая Элеонора, умудрившаяся не заметить "дырявость" копыт у одного из группы. Быстро выпалив им некое предупреждения и то что она намерена посмотреть поближе происходящее, рыжая кобыла оптимистично рванула "на встречу приключениям", когда как неосознанно у Раена вырвался крик ей в спину.
-Стой!! Ты же не видела, что там происходит!!!
- "Звездочка"! Порт! Они уже там! Скорее, пока не поздно!-уже кричал едва узнаваемый голос Леонардо.  Бис, Ссаир и Торакс бросились вс лед за грифоном и...
Время будто остановилось. Краски померкли, звуки стали растянутыми, почти не слышными, и только медленный стук сердца громом отдавался в ушах Раена.
Он посмотрел направо:Эль весёлым галопом мчалась на источник угрозы, не понимая что впереди щупальца творят с пони.
Перед глазами встало видение как рыжая единорожка натыкается на происходящее, вскрикивает, пытается убежать, но одно из обрубков монстра вдруг преграждает ей путь.

Удар
...и теперь вместо крика, из её горла вырывается непонятный луч, разрывающий небо.

Он посмотрел налево:
Лео, Бис, Ссаир, Торакс... пытаются пробиться к кораблю, пока до него не добрался монстр.
У них получается, но запустить "Звёздочку" грифон катастрофически не успевает т.к. разогреть двигатель и отвязать канат он одновременно не может.
И за это время щупальца уже добираются до вокзала...
...и одно из них замахивается на корабль.
Удар...обломки корабля падают на кристальную землю. Вместе с его друзьями.

Голова киборга опускается вниз, а глаза сильно зажмуриваются.
Я не могу...
Тело развернулось в сторону уходящей Эль.
...мне жаль.

***

Какие же все летучие, шоб его, а мне догонять через эти лабири...-ворчал змей, двигаясь как мог в сторону порта, но тут что-то налетело на него со спины сверху, крепко обвило середину его туловища, а потом нага резко дёрнули вверх и вперёд, от чего Ссаир непроизвольно повис от инерции. Со стороны это выглядело бы забавно, но сейчас смотреть было некому, а самому нагу такое положение тела явно не устраивало. Неведомая сила не отпускала, и что странно, несла его к вокзалу. И прежде чем Ссаир успел предпринять попытки вырваться, сверху раздался голос.
-Не вертись, а то не удержу. Ты же думал, что я позволю тебе брошенным ползти так далеко? У нас нет на это времени...-сказал киборг, не отрывая злобного взгляда от того, что творилось на вокзале.

Выбор сделан. Теперь получай последствия...

--> Кристальная Империя. Окраины города. Вокзал Кристальной Империи.

+1

106

--->Улочки кристального города
Быстрее. Паршивая тварь искупается в огне, стоит мне туда добраться и начать ритуал. Только бы им хватило сил сдержать чудовищ, которые придут за нами... Только бы кто-то был в состоянии отвлечь ее на себя...
Арканист все выискивал хотя бы намеки на то, что хоть кто-то боролся с Акутой. Хоть бы кто-то, твердо стоящий на ногах и готовый дать отпор.
То, что ему удалось найти, взобравшись ненадолго на одно из зданий, удивило и поразило его. Над городом был воздушный корабль, который снижался над другим районом, отчего-то едва не накрытым куполом северного сияния. О том, с чем это было связано, Тильмид мог лишь строить догадки. Мельтешащие же вдали фигурки были почти неразличимы...
Времени было мало. Взглянув на улицу, он увидел впереди то, что искал - перекресток, на который выходило крыльцо магазина музыкальных инструментов. Он знал, куда идти, с самого начала - купив в Кантерлоте "Исчерпывающий путеводитель Эквестрийского географического общества", он загодя узнал местоположение магазина. Ему предстояло бы заняться поиском книг об Аркане в этом городе, а где Аркана - там и ритуалы, что позволят правильно воспользоваться магией.
- Вот и не понадобилась филармония, - сказал он, спустившись на землю. - Все, что нам нужно - тот магазин.
На то, чтобы телепортироваться внутрь, взять товар и убраться восвояси, не понадобилось много времени.
А площадь была уже перед их глазами. Самое лучшее всегда находится в центре города. А теперь... Было ли Кристальное Сердце в порядке?
- Мы должны убедиться, что артефакт и прилегающая территория под контролем. Время не ждет! - воскликнул Вондеркрафт, вновь срываясь с места.

Отредактировано Carmine (2017-02-03 17:08:52)

+1

107

<--------------------- Улочки кристального города

Беготня наконец закончилась, и оба Гэба настигли своего товарища на перекрестке. Тот уже успел на их глазах телепортироваться куда-то за инвентарём для своего ритуала и вернуться. Кёрз не был знаком с ритуалами Арканы, посему не понимал, что собирается творить арканист. А тот снова рванул с места, и оставалось только снова догонять его. Второй более короткий забег завершился на площади.

Гэбриел ожидать здесь увидеть орды миньонов, кучи порталов и щупалец, может даже зомбированных или новые порождения чуждой силы, но площадь кристального города оказалось абсолютно пуста, только лишь редкие порталы витали то тут, то там. Пустынность центра как-то даже пугала, одно лишь Сердце приветливо мерцало своим чудесным светом, будто огонёк надежды в эти мрачные времена. Вид его напомнил об оставленной Элеоноре и Авернусе, и собственное сердце жеребца неприятно сжалось и ёкнуло.

- Похоже, пусто здесь. Что-то это подозрительно. Нутром чую, ловушка. - прокомментировал увиденное Гэб-человек.

- Истинно так, друзья мои. - вдруг послышался откуда-то сбоку голос неизвестного.

К группе из трёх соратников из закоулка меж оставленных наспех палаток вышел незнакомый коричневый единорог, одетый в стильный серый плащ и шляпу детектива. Гэбриел догадался, что этот пони наверняка из каких-то силовых структур или разведки правительства, а то и частного сыска. Незнакомец подошёл поближе, и, сняв шляпу, вежливо кивнул в знак приветствия и снова заговорил:

- Меня зовут детектив Лоусон, я из кантерлотского отдела расследований, по совместительству частный сыщик. Приветствую вас, джентлькольты. Я давно ищу вас, мистер Гэбриел Кёрз, и мистер Кармин Вондеркрафт. Мне известны ваши имена и род деятельности, ваше прошлое, но я пришёл не для того, чтобы предъявлять вам что-то, а наоборот, за помощью. После инцидента с Жемчужиной Затмения я и мои соратники пришли к выводу, что это может привести к катастрофе вселенского масштаба, но увы, нас не стали слушать. Однако, как удалось узнать, в Эквестрии были личности, способные понять наши опасения. Одними из них оказались вы двое, и так уж удачно совпало, что я нашёл вас обоих одновременно, хоть и с большим запозданием. Не проводите ритуал, и не прикасайтесь к Сердцу - Акута ждёт того, что вы это сделаете. Посредством рассеивания энергий Кристальной Империи над Эквестрией, эта потусторонняя сущность сможет развеяться над землями всей страны, увеличив своё влияние во стократ. Она затаилась в самой сущности города. Чему, как не сердцу, быть центром концентрации её сил.

Слова детектива были весьма убедительны, но всё же, вызывали сомнения. Слишком уж он удачно попался им именно сейчас. Не было ли это очередной уловкой врага? Кто знает, какие иллюзии и образы способно создавать существо, именуемое Ткач Лжи?

Первым не выдержал вампир. Он просто направил своё оружие на единорога и пригрозил:

- С чего нам тебе верить, конина ходячая?

0

108

Ожидания Кармина были сходны с теми, что остались не оправдавшимися для Гэбриэла. Эта площадь не должна была быть пустой. Напротив - тут все должно быть покрыто следами присутствия Акуты. Сердце могло быть опасно, слишком опасно...
Опасения, высказанные белым жеребцом, в то же время, оказались едва ли не верны. Какой-то пони вышел посреди чистой площащи из-за угла?
Но от его слов в глазах арканиста весь мир окрасился в багровые тона.
Это существо... Это чудовище просто сказало, что знает о них обоих все.
Вондеркрафт судорожно дернулся, чувствуя, как злоба вновь переполняет его. Это было не просто невозможно. Это был чистой води идиотизм, кем бы это чудовище, в конце концов, ни оказалось. Пони или обманка - неважно. Кому-то придется заплатить дорогую цену за свою наглость.
- Гэбриэл, - не своим голосом прорычал он. - Опусти пушку. Я сам разберусь с тем, что из себя представляет этот кусок падали.
Что-то в подсознании арканиста заставило его щупальца явить себя взорам окружающих. Их неестественные, почти хаотичные движения вызывали отвращение и беспокойство.
- Слушай меня, юродивая ты скотинa, ты не знаешь обо мне ничего, либо ты знаешь все, и лучше для тебя будет, если истинным является первый вариант. Я в душе не чаю, на что ты, подброшенный сын сифилисной потаскухи, вообще рассчитывал, заговорив со мной так, но ты выбрал не тот путь. Ох, не тот... А теперь я хорошенько проверю, тот ли, кем ты являешься, и не скрываю - благодаря твоей невероятной самоуверенности это будет больно...
Щупальца в тот же момент ринулись в сторону того, кто назвал себя детективом, норовя схватить и обездвижить его. У Кармина были на него планы, которые для любой потусторонней твари стали бы концом существования, а для зазнавшегося пони - хорошим уроком.

Отредактировано Carmine (2017-02-09 17:18:05)

+1

109

Вампир спокойно опустил пушку и злорадно оскалился. Возможность созерцать насилие его заводила даже больше, чем его собственноручное учинение. Но вот Гэбриел из Эквестрии не был настроен также радикально, как его напарники. Тем не менее, доверия к этому всплывшему из ниоткуда единорогу тоже быть не могло. Кёрз очень не любил моменты, когда ему приходилось просто смиряться и наблюдать. Вступление за Лоусона не мог оправдать даже обыкновенный здравый смысл - слишком уж он был подозрителен.
Детектив не стал сопротивляться. В момент нападения на него в глазах единорога читалась лишь жуткая усталость, а в миг, когда щупальца впились в его тело - уже и отчаяние. Разумеется, это был вполне реальный пони, из плоти и крови, в этом троица убедились сразу же. Лоусон закричал, очевидно, от боли и дискомфорта, что причиняли щупальца арканиста. Тем не менее, детектив пересилил себя, и даже в скрученном состоянии, продолжил говорить:

- У нас общий враг! Перестаньте быть так слепы, хватит убегать от своего прошлого! Каждое моё слово о вас правдиво, но также истиной является и моя мольба о помощи. Я должен был найти тех, кто знает больше меня! Тех, кто может больше... Нас итак слишком мало. Многие погибли... по моей вине. Прошу вас, услышьте слова единорога, прошедшего столь долгий путь. Проявите хоть каплю уважения к тем, кто не дожил до момента встречи с вами. Мы отправились искать тех, кто мог хоть что-то знать о Древних и иных сферах. Я всего лишь прошу о помощи.

Когда на лицах троицы проступили сомнения о том, что Лоусон является их врагом, единорог это ощутил и усилием воли заставил свой рог загореться - из него вырвался фиолетовый луч и сформировал перед детективом Знак Бездны - древний оккультный знак, символ покровительства Чужого, того самого, которому позволили покинуть этот мир. Появление этого знака остановило щупальца и Лоусон освободился. После чего "бездна" исчезла.

- Я не хотел применять его раньше времени, вы вынудили меня. Но у нас попросту нет времени на недоверие, дальнейшая пытка могла лишь сделать мне хуже. Я не враг вам, и не собираюсь вам лгать. Акута действительно считает, что активация Сердца поможет ей увеличить своё влияние. Нельзя его трогать - по крайней мере, сейчас. Я не имею понятия о том, как освободить Сердце от её влияния и использовать его против врага, но очевидно, что всё равно в эту сторону действительно стоит дальше копать.

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

+1

110

Странное дело - реакции на нападение не последовало. Выглядит так, будто этот "детектив" вообще не собирается сопротивляться. И на такие шутки Акута горазда? Что ж, промедления ей добиться удалось. Самое смешное в том, что платить не придется...
Похоже, что ему больно. Мог ли он чувствовать боль? Кто знает. Если да - может, это и впрямь станет уроком?
Нет. Не стало...
Он продолжал крутить все ту же шарманку. Убегать от прошлого. Перестаньте быть слепы... Да что он несет? Этот не то пони, не то манкурт Акуты совершенно не понимал, о чем говорил. Зачем делать это в такой ситуации? Лучше бы он молча позволил провести проверку. Даже слова о поиске и чьих-то жертвах, в целом, не на многое повлияли. "Детектив" мог много всякого наболтать, покупая время.
Тильмида все это не вдохновляло. До того самого момента, пока Лоусон не применил нечто, слишком явно напомнившее ему о силах других, не связанных с Арканой божеств...
Его мало интересовала болтовня пони.
- Слушай сюда, болван, - с едва заметной угрозой сказал арканист. - Ты, похоже, не осознаешь, что загнал себя на край пропости. В следующий раз, когда вокруг ошивается вездесущая погань из другого измерения, забудь о громких заявлениях. Я чувствовал соблазн просто разорвать тебя на куски, словно очередную куклу Акуты, которой ты был с практически стапроцентной вероятностью. И знаешь, что? Я был бы прав, как жестоко бы это ни звучало, - оставив эту тему, он с желчью перешел к следующей. - А еще предложи свой вариант действий. Что еще такого мы можем сделать, чтобы быть чуть большим, чем сомнительной эффективности мясорубкой для пушечного мяса? Лично я сегодня только и сделал, что порубил в бесбармак кучку потенциально бесконечных кукол, притворился, что что-то знаю и умею и поработал главным говнюком среди сил добра и света. Твои ожидания найти кого-то знающего не оправдались, детектив. Я понятия не имею, что за падаль эта Акута и не представляю, как с ней... Или с ним бороться. Познания Арканы практически бесполезны за пределами Внешних Пространств. Попробуй постукать ее своей версией Старшего Знака, может, это как-то поможет. Ты ведь с такой легкостью избавился от щупалец безымянного левиафана...
Бросив барабаны, он сложил лапы на животе и равнодушно огляделся.

0

111

- И это всё? О, да как же, тентакля, прикончи его! - театрально кривляясь, прошипел Гэб-вампир, дразня и без того взбешённого Тильмида. Видимо, для него только что сорвалось невиданное ранее зрелище - четвертованный пони. А вот местному Гэбриелу тон Кармина Вондеркрафта не понравился - перед ними был явный союзник, но арканист ему угрожал и передразнивал детектива.

- Тильмид, остынь. Мы и вправду на одной стороне. Лучше думать, как быть дальше. - сдержанно произнёс Кёрз, подойдя к Лоусону поближе. Единорог выглядел вяло, усталость умножилась на страдания от щупалец арканиста и затраты энергии на призыв защищающего символа. Детектив уже смекнул, что двое из троицы отнюдь не относятся к нему как к союзнику, а то и вовсе желают ему смерти. Увидев реакцию Гэба-жеребца, он схватился за него, как утопающий за соломинку, и с мольбой произнёс:

- Может хоть ты? Что ты знаешь о Древних? Что было в той книге?

Кёрз нахмурился, и с почти равнодушным тоном ответил:

- А ты действительно глубоко копал. Немногое, но и это я хотел бы забыть. Что они были, есть, и будут всегда. Наши предки считали, что некоторые из них представляют собой антиподы Элементов Гармонии. Логично предположить, что Ткач Лжи - противопоставлен Честности. Может она поможет нам победить - только я не знаю, как это должно работать. Просто не врать - вряд ли.

Лоусон был разочарован. Путь был действительно долгим, но в конце он обнаруживает лишь агрессию в свою сторону, заявление о бесполезности Арканы в данной ситуации, и дублирование той информации, которой уже обладал. Великие и ужасные "Посвящённые" оказались на деле способны не на большее, чем он сам. Детектив понурил голову и осел на колени, тяжело вздохнув. Он промолвил:

- Значит, всё это было зря. Мой путь, все эти жертвы... надеюсь лишь, что мои друзья справились со своей задачей и их поиски оказались не столь бесплодны, как мои. Я же - ошибся, и провалил задание.

- Ну, ты хотя бы честен перед собой, и не оправдываешься, пытаясь переложить вину на нас - таких нехорошеньких. - завидев это, скептически процедил сквозь зубы носферату.

- Стоп. Может, это и будет ключом. Может, мы должны быть честны перед собой в первую очередь, чтобы видеть, где истина? - внезапно воодушевившись мыслью, встрял Гэбриел.

- Звучит как околесица отчаявшегося че... пони.

- Нет, послушайте меня. Вы все. Каждая взрослая личность так или иначе лжёт себе относительно чего-то. "После этого Дня Очага всё изменится", "с понедельника начинаю тренировки"... всё вот это. Сейчас, Тильмид... и ты, иной Гэбриел. Вы лжёте себе, считая детектива бесполезным. Мы лжём себе, не признавая, что кто-то мог выведать о нашем прошлом и понять его. Мы не боги и вселенная не вертится вокруг нас. Вы устали после целого дня мясорубки, да, я тоже, но это безумие - отбросить копыто помощи, когда мы сами в нём нуждаемся. Битва за наши души идёт не здесь - а внутри нас. Первый шаг к победе - быть честным по отношению к себе.

Гэбриел не знал, сработает ли это. Но это было и не важно - как минимум, этот шаг не даст Акуте иметь лишние лазейки в его душу. Он закрыл глаза, и тихо произнёс:

- Я признаю, что мне нужна ваша помощь. Что я один не справлюсь, что я бегу от прошлого, боясь, что оно отравит будущее, но должен принять его.

Когда Гэб открыл глаза, он увидел, что некоторые порталы изменились - они подсвечивались голубым сиянием, которое тянулось к Кристальному Сердцу. Одна из нитей Паутины Лжи порвалась.

+2

112

Кристальная империя. Окраины города. Злачные места.
Лавируя своим судном, Лео подходил ближе к "сердцу" города. На площади было удивительно спокойно, но учитывая то, во что экипаж "Звёздочки" уже успел вляпаться, расслабляться не стоило. Немой наблюдатель, грифон плавно ворочал органами управления, удерживая на курсе внешне неповоротливый дирижабль.
Не только на площади было подозрительно тихо. После ссоры капитана и его старшего помощника ни одна фраза не нарушала мерного рокотания паровой установки. Отчётливо слышен был треск изуродованного корпуса, заметно кренящегося на поворотах. Атмосфера напряжения, не покидавшая корабль с самого начала атаки Акуты, перекинулась наконец и на команду. Казалось, неудачи должны были сплотить горе-защитников, но эффект оказался прямо противоположный.
"Звёздочка", завершив наконец свой растянувшийся в спираль крюк, устремилась по касательной к шпилю замка. Как швартоваться к подобной постройке, грифон понятия не имел, но в любом случае ситуацию разъяснил бы детальный осмотр. Тем более, что явной угрозы такому манёвру не намечалось.
Кристальная Империя, центр города, торговая площадь. -->

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-05-31 03:38:17)

+1

113

----->Кристальная империя. Окраины города. Злачные места.

Половину пути киборг дулся. Дулся, и яростно злился. Злился на то, что Леонардо не мог понять реальную ценность жизни Раена, по сравнению с собственной и чуть ли не всей команды. Злился, что он ничем не может помочь двум стражникам на нижних ярусах. Злился, что Торраксу, наверное чуть ли не единственному перевёртышу который хотел просто добра и дружбы, в итоге пришлось познать горе и потерю... злился на эту чертову №@%!:=* которая напала на город, и принесла столько страданий и боли. А он? Что он, такая мощная машина, способная своими силами убить существо по силе равное аликорну, сделало для защиты своих друзей? Ничего. Совсем. Подрыв арки-был лишь жалким заглаживанием последствий его бездействия. Конечно главным виновником оставалась Акута, хотя Раен и не знал о ней, но после неё, киборг винил в произошедшем себя и только себя.
"Что толку от мой мощи, если я не могу защитить тех, кто мне дорог?" с ненавистью думал робот, оперевшись передом о относительно уцелевшие перила и с ненавистью смотря на своё переднее копыто. И тут кто-то подкатился к его ногам когда "Звёздочка" начала снижаться.
Ох, трындить, разофрындеть, чтоб тебя икинщихиви илабеывыли! Как я мог забыть?!!!"
Действительно. Из-за сильной соры с капитаном Раен и забыл про их "пленника" и тут же поспешил исправлять упущенное.
-Вам плохо??!-спросил киборг второго грифона, и помогая себе глазом, придал ему относительно удобное положение тела, дабы уменьшить боль от контактов повреждённых участков тел с палубой.
-...кстати, мы так и не представились. Я-Раен. А как зовут вас?

+2

114

-[Злачные Места]->

Это было.... Довольно обидно, если честно. Да и не слишком честно, раз уж на то пошло. Хагрим, себялюбивый и горделивый, как и все грифоны, Хагрим потратил столько сил и времени на отсечение бога от одного района города, столько раз рисковал своей жизнью и здоровьем, недосыпал, а тут... Пусто. Вот совсем. Цепкий взгляд грифона лишь иногда вылавливал где-то внизу то один, то другой портал и... все. Ни рыскающих чудовищ, ни распластанных по земле тел погибших или просто затоптанных в спешке своими же собратьями пони. Вообще ничего. Будто все просто устали и согласованно ушли на какой-нибудь праздник. Хагрим и не удивился бы, если честно, будь оно так. В последнее время вообще творится сплошной сумбур и хаос: явление бога над Кристальным Городом, множество смертей и убийств, хозяйствующие на улицах монстры... И свалившаяся ему на клюв компания, которая неизвестно как оказалась рядом с ним. Собрат-грифон, которого бы сам увечный мастер с удовольствием не видел бы вовсе, и как апогей всего - аугментированный пони! Пони! С таким уровнем маготехнического оборудования, что даже страшно становится! Этот... Этот железный "Ангелочек"!... Который, кстати, прямо сейчас аккуратно придерживает его, Хагрима, тяжелую тушку возле спасшего его от падения фальшборта.
- Скинуть хочешь?.. - как-то против воли невинно поинтересовался Мастер, задумчиво косясь на стального пони и вопросительно приподнимая правую, послушную, бровь. Вообще, в его голове сейчас мысль о преждевременной "посадке" была одна из самых нелюбопытных. Хагрим успел покоситься вниз своим единственным глазом и определить, что падать уже совсем не так высоко. Отделается переломом-другим, если повезёт и он успеет сгруппироваться. Кажется, от него что-то хотели, по крайней мере впившийся в него взгляд требовательно-ожидающего красного глаза намекал именно на это. А что? Да знать бы! Хагрим в привычной для себя манере глубоко и надолго ушел в себя, упуская из виду все то, что происходило в это время вокруг него.
- Хагрим Тул, тридцать четыре полных года. Не женат, не состоял, не привлекался. Состояние здоровья удовлетворительное. - решил выдать таким образом информацию о себе грифон, здраво рассудив, что именно этого от него хотят, особенно после того как он сам немилосердно громко "повстречался" своим телом с бортом корабля. Ну, и после того, как милый Ангелочек поднял его с палубы и позволил опереться на себя.
- Я могу чем-нибудь помочь?

+1

115

Вампиру срочно была необходима доза живительных люлей. Но арканист ограничился тем, что шикнул на него:
- И без тебя тошно! - на реплику же его местного варианта он ответил. - Без тебя знаю, да только если болвану не объяснить, почему он болван, то его даже могила не исправит.
Усевшись на мостовую со все так же скрещенными лапами, Кармин уставился на Кристальное Сердце. Его продолжало коробить от бесполезности собственного присутствия и существования в целом. Его знания не были нужны здесь. Ему стоило оставаться во Внешних Пространствах до тех пор, пока в его распоряжении не оказалась бы настоящая сила, способная заставить даже бога рвать волосы на голове...
Очередное откровение заставило его с размаху ударить пучком щупалец по земле и подняться на ноги - эта тварь не просто не имела никакого отношения к его области знаний, она еще и была прямым антиподом одного из треклятых Элементов!
- Будь все проклято, почему я себя чувствую здесь едва ли не хуже, чем в мире, который постоянно хочет меня убить или свести с ума? - прошипел он, начиная метаться туда-сюда, словно тигр в клетке. - Бесполезно, бесполезно, бесполезно.
Детектив отчаялся. Это не вызвало в душе мага никакого отклика. Гэбриэл же решил вдруг, что нашел решение в честности. Приготовился единорог было одарить наивного земнопони очередной колкостью, но...
Что-то изменилось.
Оно ослабело. Едва заметно. Что-то сломалось.
Проглотив свою язвительность, Тильмид оглянулся на остальных, чуть приподняв левую лапу.
- И какого же черта вы от меня хотите? Мне-то уже не от чего бежать. Даже некуда, ведь, если что-то придет за мной, оно неизменно доберется - и поделом, если я слишком глуп, чтобы жить. Как этот пони может иметь хотя бы малейшее представление о том, чем на самом деле являются Внешние Пространства? Откуда он может знать о том царстве порока и безэквинности, что я увидел? Он что, лично следил за мной? Сидел за моей спиной с ведерком попкорна, праздно лицемеря в безопасности все время, пока я страдал? Я просто понять не могу, - он подошел к детективу и без особенного напора взял его за плечо. - Послушай, парень, как ты можешь знать всё? Ты ведь даже не аликорн, не дракон, не какой-нибудь там загадочный обитатель Вечносвободного, не могучий шаман из Зебрики, не аравийский мистик, не выходец из далекой страны Скорпана и Тирека. Откуда ты такой взялся, Deus Ex Machina поневоле? Объясни, Лоусон. Почему ты вдруг допрыгнул до высоты полета самой Принцессы Луны?
В его голосе уже не осталось злости или угрозы. Только чистой воды недоумение.

Отредактировано Carmine (2017-02-22 17:28:53)

+3

116

Гэб не мог точно понять, что именно изменилось. Едва заметное сияние некоторых порталов явно было недостаточным изменением в окружающей среде, чтобы вызвать хоть какой-то эффект. Но он почувствовал облегчение - признание собственных ошибок, честность по отношению к самому себе укрепили его волю. Маленькая капля правды в море лжи, но имеющая огромное значение для самого жеребца.

К площади плавно, грозно кренясь, подплыло воздушное судно. Его покореженный вид наводил на мысли о жестоких баталиях, в которых корабль побывал видимо совсем недавно. Может, это его пушки грохотали одновременно с оружием вампира-человека тогда вдали? Судно пришвартовалось к кристальной мостовой. Через орудийные порты было видно, как угрюмо с нижней палубы на окружающее взирают два кристальных стражника. Как только корабль остановился, они сдвинулись с места, и направились куда-то вглубь, неся пони темного окраса на носилках. Сокрытый от глаз наблюдающих на главной площади, где-то в трюме тихо плакал Торакс, тяжело осмысливая всё произошедшее.

Тем временем, Тильмид едва ли сдержанно требовал от Лоусона ответов, и тон его постепенно с озлобленного перешёл на недоумевающий, и, как показалось Гэбу, даже слегка уставший. Кёрз не отрицал, что бывалый детектив вполне мог разнюхать о прошлом любого, но негодование и недоумение арканиста почти физически ощущалось в воздухе. Ещё бы, как жалкий сыщик может вообще знать, через что ему довелось пройти? Вот только Гэб догадывался, что не только Лоусон здесь лукавит. Им обоим нужно было открыть глаза. Пока его двойник лишь со злорадством смотрел на тираду Кармина, Гэбриел решил вмешаться и заговорил:

- Он и не знает всего. Лоусон так стремился поскорее найти нас, выполнить свою задачу, спасти мир, что уверовал в собственный успех по поводу нас с тобой. Это типичная ошибка тех, у кого чудовищно мало времени перед неизбежным. Детектив знает, кто мы, где были, какова наша история. Всё, что можно найти во внешних источниках. Но естественно, нельзя считать, что он понимает нашу суть и действительно знает всё. Это и есть его самообман. Едва прикоснувшись к порогу тайны, заглянув за завесу неизвестности - считать, что познал истину в полной мере. Нельзя его в этом винить, но и оставлять это так не стоит. Ты же, Тильмид, или Кармин Вондеркрафт, если угодно, отнюдь тоже не честен перед собой. Ты не можешь признать, что кто-то посторонний смог если и не понять тебя, узнать о тебе всё, то хотя бы попытаться и осознать, насколько тернист был твой путь. И вторая твоя ложь - ты не бесполезен. И дело не только в знаниях и способностях - каждый живой разум так или иначе воздействует на происходящее. Признайте свои ошибки, и вы услышите, как лопаются нити паутины лжи, и увидите, как враг слабеет. Все мы здесь преследуем одну цель - изгнать Акуту. Ты, я, Лоусон, даже те незнакомцы на том судне. Все, кроме... него.

Гэбриел жестом указал на вампира. У того мгновенно съехала с лица злобная ухмылка и оно приобрело агрессивные черты. Лоусон видимо собирался что-то ответить Кармину, но это заявление Кёрза привело его в ступор.

- Что ты хочешь этим сказать, святоша?

- Боюсь, что ты с самого начала не был честен с нами. Быть неживым, но существовать за счёт других - это само по себе великая ложь и самообман, но ты зашёл слишком далеко. Гэбриел Кёрз, ты пришёл сюда не ради изгнания Акуты из собственного мира - но ради кровопролития.

- С каких пор ты у нас решаешь, что истинно, а что нет? Эй вы, сыщики и колдуны, рассудите нас. Моя лошадиная версия считает меня предателем. Но откуда нам знать, что эти огоньки, которые никто не видит кроме него, не воздействие врага и он под его контролем? Как-то эти обвинения высосаны из пальца.

Белый жеребец встал в боевую стойку и приготовил к схватке булаву арканиста. Человек в чёрном плаще выхватил своё оружие, и нацелил на своего пони-двойника. Между двумя Гэбами застыла напряженная пауза. Тишину нарушило бряцанье копыт по кристальной площади - то двое стражников сошли по трапу, неся на носилках сарозийку  - очевидно, они направлялись в замок, чтобы эвакуировать раненного. Один из них посмотрел на творящуюся картину и залихватски присвистнув, добавил:

- Четырёхногие рулят! Наваляй ему!

+1

117

Честно говоря, Тильмиду теперь было неловко оттого, что сам он не подумал о том, что детектив мог просто преувеличить свои знания, умышленно ли или неосознанно. Но, по крайней мере, это помогло окончательно остудить его пыл. Хотя слова о попытке понять... "Откуда он взял, что детектив хотел- да даже то, что я сам- нет, стоп, в чем-то он прав. Нет, он прав в принципе, просто я в очередной раз впадаю в муть."
Теперь его отношение к ситуации было двойственным. Как он вообще вел себя, нормально или как очередной "темный и загадочный" тинейджер, которого "никто не может понять"? Вот это было по-настоящему неприятно.
В то же время, насчет "небесполезности у него до сих пор были сомнения, пусть даже Гэбриэл заявил, что ситуация зависит ото всех. Полезность была сомнительной. Пусть он мог признать свое крохотное влияние - что он вообще мог сделать дальше? Это оставалось вопросом.
Зато события развивались по-своему. Отчего-то земнопони пришло в голову то, что его двойник прибыл сюда с куда более мелочной, чем казалось, целью. Вот только Кармину было, что на это сказать. Отпустив детектива и тихо сказав ему: "Я сожалею о произошедшем," - он, немного помедлив из-за новой вспышки стыда, взял себя в копыта и невозмутимо обратился к двоим Кёрзам.
- А чему я должен удивиться? - вопрос мог прозвучать одновременно успокаивающе и тревожаще в такой ситуации. - Что с того, если даже он пришел за кровью? Он вампир, пробуждение жажды насилия для них абсолютно нормально. Это что-то такое, с чем одни учатся справляться, а другие принимают. Так, о чем я должен был сказать?.. Ах, да. Я не настолько придирчив к союзникам, как ты, друг мой загадочный. Я сражался бок о бок с живыми святыми и едва контролирующими себя одержимыми, порождениями безумных богов и вестниками воли небес, сколь угодно слабыми. Враг-то все время один. Так, что давайте опустим пушки и вспомним о том, что незачем тратить силы на убийство того, кто пришел не по твою душу, - уперев лапы в бока, он перешел едва ли не на мурлыканье. - Давайте, мальчики, у нас тут есть, кому надрать задницу, а потом вы сможете заняться друг другом в приватной обстановке.  - его морда под маской принимала все более хитрое выражение. - Хотя нет, оставьте местечко и для меня. Страстный жеребец, горячий вампир и дикий зверь. Rawr!
Подмигнув им, он нарочито эффектно развернулся и направился к кораблю.
- Поприветствуем пока гостей, - самодовольным тоном произнес он. - Они тоже изрядно постарались, - странным образом, его игривый настрой быстро улетучился. - И, черт подери, изрядно за это поплатились.
Корабль был в плачевном состоянии. Эта "Звездочка" явно заслужила хороший отдых в сухом доке. Но что с этой раненой сарозийкой? Поколебавшись мгновение, Кармин решил хотя бы осведомиться:
- Стража, эта кобылка в стабильном состоянии? И вообще, как вы и команда корабля?

Отредактировано Carmine (2017-02-28 18:08:45)

+3

118

Странный вопрос про "скидывание" Раена знатно озадачил. Это всё равно что услышать от спасённой жертвы, которая только что вопила чтобы её спасли, просьбу о суициде. Грифон конечно вроде как и не просил его спасать, как гипотетическая жертва в голове киборга, но атмосфера обсурда все равно была такая же.
-Спасти, чтобы убить? Мы таким-не занимаемся..-немного угрюмо насупился робот, явно обидившись что его посчитали настолько испорченным.
- Хагрим Тул, тридцать четыре полных года. Не женат, не состоял, не привлекался. Состояние здоровья удовлетворительное. - решил выдать таким образом информацию о себе грифон, а Раен решил поправить грифона,
-...С вашей точки зрения "удовлетворительное". С моей точки зрения, вам врач ОЧЕНЬ не помешает.
- Я могу чем-нибудь помочь?-как раз на этих словах "Звездочка" остановилась, а на палубе показались два стражника с носилками и бесчувственной БиС. Процессия выглядела мрачной и траурной, в основном из-за убитых морд носильщиков.
-Можете. Пойдёте со мной, вслед за ними, и пройдёте полное медицинское обследование. Так вы мне поможете сосредоточится на других делах.-ответил киборг Хагриму, помогая тому ещё удобнее взвалиться на спину киберпони, а сам в этот момент зыркнул в сторону Леонардо, ожидая возражений или каких-то приказов. Но Капитан то ли был в обиде от их последнего разговора, то ли пал духом, но он даже не взглянул в сторону Раена, а возился с приборами у руля. А раз он никак не контактировал сейчас с старпомом, то старпом был сам по себе и действовал на своё усмотрение.
Уйти от корабля далеко они не смогли. Точнее им не позволили.
Впереди сбоку стояли три жеребца и... "Лысый менотавр в одежде?" неуверенно попытался дать характеристику двуногого киборг, смотря на пришельца, и на странную штуку в его передних конечностях, похожих на руки.
Кто он такой, и к какой расе относится, Раен сейчас выяснить не мог. Между неизвестным и одним пони, в котором не без удивления робот признал знакомого жеребца, мужа Элеоноры, нарастал какой-то конфликт. Затем, четвертый пони из той компании, попытался было "разрядить обстановку", и стал вести себя вроде бы оптимистично, но по мнению кибога, это было очень глупо, безтактно, и сделать должно было только хуже.
Т.к. их процессия всё равно была остановлена и предстоящей дракой, которую уже предвкушал один из стражей и едва ли не делал ставки на жеребца, и тем самым "весельчаком", который попытался было в таком же тоне заговорить с ними, но увидев состояние БиС словно опомнился и сдулся, робот мягко отпустил/опустил Хагрима с себя на землю, а после пройдя пару шагов вперёд, припал передней частью тела к земле. Крылья киборга раскрылись и оттопырились назад, красные детали налились светом и слегка завибрировали от накопления заряда, а сама поза Раена стала очень сильно походить на хищного гепарда, когда тот готовится к стремительному скачку. А учитывая как красный глаз резко и точно смотрел треугольником то на Гебриеля, то на "минотавра", то на странную штуку в его руках в которой сканер уже успел распознать признаки оружия похожих на прототипы "Проклятых", то становилась понятно, куда робот собрался прыгать. Но заряд уже накопился, крылья пульсацией подрагивали словно от нетерпения сделать скачок, а Раен не двигался. Похоже всё зависело от разумности/глупости тех, на кого он нацелился.

0

119

Хагрим размышлял. Ярко, самозабвенно, как могут размышлять лишь дети и скудоумные - не то чтобы грифон причислял их к одной и той же группе, нет - размышлять всецело отдаваясь процессу и ничего не замечая вокруг. И вот размышлял Хагрим о хирургических ланцетах и чужих задних конечностях. Ну, преумещественно. Иногда в голове Полукрыла проскальзывали мысли и о причудливом вооурежении странного высокого существа, обряженного в одежду гуще самого Хагрима, и о, вроде как, совершенно обычных белых жеребцах, собравшихся, судя по всему, лихо и задорно бросится в атаку на носителя этих самых завлекательных нижних конечностей. Ну, и о похотливых чудовищах мысли тоже иногда проскакивали. В самую последнюю очередь, честно-честно! Наверное просто потому что даже воображение увечного Мастера не могло представить оргию с такими странными и разнообразными существами.
Грифон устало прикрыл единственный глаз лапой и с мучительным вздохом растянулся на земле. Место и время для размышлений наверняка были более чем не подходящими, но Хагрим не мог ничего с собой поделать - нижние конечности безволосого и агрессивного существа манили безвозвратно. Полукрылый вообще всегда считал себя если не экспертом во флоре и фауне Эквестрии - думать таким образом было бы верхом себялюбия и глупости - но хотя бы достаточно сведущим в разумных расах этих необъятных земель. Достаточно разумных, чтобы создавать сложные виды оружия и одежды, и достаточно разумных, чтобы испытывать агрессию по пустякам. Но последнее не было точным признаком, злоба вообще частое явление где бы то ни было. Некоторое время Хагрим помышлял о мутации, как в сторону "Длинного", так и в сторону "Похотливого" - не самые лучшие прозвища, но кто еще о них будет знать кроме самого грифона? - почему бы им двоим просто не быть причудой генома пони и минотавров, к примеру, или удачным эксперементом какого-нибудь гениального мага? Правда, лишь некоторое время, совсем недолгое. Длинный для этого выглядел слишком.... полно. Продуманно, как плод долгих усилий. Тысячелетних усилий. Опытный взгляд ученого цепко ухватывал все мелкие детальки поведения и физиологии существа, видные ему из-под одежды. Богатая мимика, предпологаемые строения мышц и костей, расположения длинных и цепких пальцев. Глаза. Уши. Вынесенный вне головы нос. И нижнии конечности, конечно же. Уникальное строение, невидомое! Не копыта и не лапы, они больше всего походили на конечности алмазных псов, но куда более утотченных и приспособленных для прямохождения... Скажем так, Хагрима просто было спокойнее думать о том, что Длинный плод эволюции с дальних уголков Эквестрии, а не плод чей-то гениальной фантазии.
Похотливый же... В мыслях оглядывающего теперь уже его Хагрима он удостоился лишь короткого замечания: "Агонизирующий комок плоти". Как при таком причудливом и... заманчивым для Хагрима телом можно вообще жить и хотеть спариться со всем, что видишь, а не выть то боли и понемногу умирать, он просто не понимал. Грифон в каторый уже раз неусидчиво завозился на своем уже успевшим нагреться месте. Мысль об изучении тел всех присутствующих жгла грифону лапы и не довела спокойно полежать и дать поболеть измученному организму. Особенно этот зуд подогрел сжавшийся пружиной Ангелок, весело посверкивающий камушками на крыльях и, судя по всему готовый бросится прямо к группке странных разумных. Интересно, а Похотливый будет рад еще компании?
Громко прыснув смехом но своих же мыслей, Хагрим медленно поднялся на дрожащих лапах и сел. Так и продолжая поддерживать в голове разброд буйных размышлений грифон аккуратно расстелил на месте своей внеплановой остановки чистую тряпицу и принялся дотошно выкладывать на нее хирургические инструменты и спиртовку:
- Ну-с, кто первый момент, того я и препарирую! Наверное, до смерти.

+1

120

Грядущая потасовка между двумя Гэбриелами была задушена в зародыше. Во-первых, весьма странным поведением Кармина, который начал весьма нелепо отшучиваться. Во-вторых, появлением с опустившегося судна новых участников происходящего безумия. Вампир стоял и тряс стволом, но было видно, что весь его боевой пыл улетучился. Он стал шататься, трястись, а потом и вовсе залился безумным смехом во всю глотку. Уж больно его повеселило поведение арканиста. Появление же бодрых стражей с их дразнящими криками и вовсе до конца разрядило обстановку. Носферату всё не унимался, глядя то на своего оппонента в несостоявшейся дуэли, то на колдуна с щупальцами. Истерика двуногого была слышна на всю площадь:

- Ой вэй, не могу! АХА-ХА-ха-ха-ха! Вы меня уморили, милые коняшки!

Местное же воплощение Гэбриела Кёрза сохраняло каменное выражение лица. Он знал, что праздное веселье его двойника не более, чем показное легкомыслие. Все эти откровения с честностью заставили вывалить его подозрения раньше времени, без доказательств. Гэбриел Кёрз теперь точно знал, что его другая версия не просто пришла в этот мир ради крови. Он знал, что вампир пришёл за кое-чьей определённой эссенцией жизни. Его собственной. Иной Кёрз долго дурил своих невольных союзников, и продолжит это делать. Покуда тварь владеет ситуацией, Гэбриел не мог рассчитывать на понимание со стороны других пони. До поры до времени.

- Мы с тобой не закончили. Что ж, они правы, есть сейчас дело поважнее наших разборок. Но не думай, что я не слежу за твоей тенью. - с легкой угрозой в тоне промолвил жеребец.

- Ой, как страшно. А силёнок-то хватит? Лучше бы следил за собственными тылами. - успокоившись, ехидно огрызнулся вампир.

Стражники, что несли сарозийку, нарочито приуныли, увидев, что махач не состоится. Один из них поднял крыло вверх, показав знак "ОК", отвечая на вопрос арканиста о состоянии пациента. Впрочем, боевой дух команды был на нуле, но не орать же об этом на всю площадь. Бойцы побрели дальше, приближаясь к вратам замка.

- Что же нам дальше делать? Я признал свои ошибки, я прозрел и вижу, что некоторые порталы изменили свечение. Но что нам это даёт? - задал дельный вопрос Лоусон, поднявшись с колен и озираясь по сторонам. Он оказался первым из компании, кто заменил поодаль Ликвидатора.

- Этот пони тоже был тогда с нами, в долине. Возможно, у него есть мысли насчет этого. ЭЙ, МИСТЕР! ПОДОЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЮДА!

- Я узнаю его. Это тот пони-киборг. Раен, или Ликвидатор, кажется. Пересекались с ним в кафе до всего этого кошмара. Я не знаю, что делать точно далее. Но активировать сердце действительно не стоит. Это странное сияние опутывает его, исхода из порталов... Возможно через него Сердце и стало одержимым Акутой. Я вижу только один вариант. Войти в эти порталы самим, чтобы разобраться с их угрозой... - вставил реплику Гэб, услышав слова детектива.

Решение придётся хорошенько взвесить. Пони могли активировать сердце сразу, либо как-то попытаться взаимодействовать с теми особыми порталами, которые голубоватым сиянием окружали артефакт. Это походило на паутину, которая нитями опутывала святыню в кокон. Неизвестно было, что лежало по ту их сторону. И также неизвестно, к чему приведёт активация артефакта. Если Лоусон прав, это лишь усилит Врага. Но что если он ошибается?

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь