My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 61 страница 90 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

61

При упоминании о матросе, Виктория слегка прищурила один глаз, глядя на фестрала, а затем кивнула, но сама себе, а не собеседнику, как тому могло показаться. Точно, могла и раньше догадаться по кьютимарке, что он мореход. Возможно даже, капитан. Довольно странное жизненное призвание для того, кто может летать... - подумала Вичи, решив пропустить мимо ушей резковатые выражения Рэйта. Не то, чтобы она одобряла использование подобных слов при общении, но всё же соглашалась, что иногда они могут быть полезны. Правда, не в данном случае, но да ладно...
- Слушай, если ты не против, давай... Ну... Это, если ты, конечно, не занята, или, например, не хочешь остаться на празднике, или... В общем... в общем, может сходим куда-нибудь? Может, ты проголодалась, и... Мы могли бы... - робко начав ковырять землю кончиком своего накопытника и с запинками, проговорил фестрал, покраснев так, будто его обдали паром. Или даже просто намазали мордашку красной краской. Не сдержав лёгкого смешка, но тут же прикрыв рот копытцем, вампирша пару мгновений смотрела на Рэйта весёлым взглядом, затем всё же совладав с эмоциями, поставила копыто назад и согласно кивнула. Сказав про еду, фестрал, сам того не ведая, напомнил Вичи о её жажде. И отнюдь не каких-либо сидров или же фруктовых напитках, а крови. Крови животных или пони - без разницы... Подавив в себе такие раздумья, Виктория сжала губы и поводив ими из стороны в сторону, огляделась вокруг и затем перевела внимание на Рэйта.
- Вполне не против. Почему бы и нет? - с улыбкой проговорила вампирша, не без облегчения отметив, что недавний балаган, произошедший на поляне, восприняли, как часть представления и теперь во всю обсуждали, двигаясь куда-то дальше в лес. Хорошо, что в такой толкотне никто не пострадал... Можно было бы избавить пострадавшего от мук... Ай, о чём это я думаю?! Не дело... Забудь про это... Даже мотнув головой, дабы помочь забредшей не в ту степь мысли благополучно покинуть её разум, Виктория, снова мило улыбнувшись, указала копытом куда-то вперёд.
- Что же, назвался жердем - полезай в кузов, а ты вызвался пригласить меня куда-то в ресторан, так что веди... - мило хихикнув, Вичи сделала шаг в сторону, словно освобождая дорогу своему спутнику. Смотреть, как он смущается, оказалось до того интересно, что улыбка на мордочке фестралки и не думала сходить. Видимо, он никогда не общался с кобылками... Всю жизнь провёл на корабле? Хм... Нужно будет его про это расспросить...
- Сэр Рэйт, ну что же вы стоите? Проводите меня из этого леса, я ведь заблужусь... - заметив лёгкое замешательство Фестрала, проговорила Виктория и захлопала ресницами, с интересом наблюдая за реакцией того.

0

62

Громкий грохот, развергающаяся пучина ада, уходящая земля из под ног и долгое, бесконечно-мучительное падение в бездну? А может, всепожирающее острое пламя, избавляющее мир от бренной тушки? Не, лучше первое - так не больно хотя бы... - так думал Рейт, избирая способ исчезнуть с лица Эквестрии, раствориться, провалиться или улететь, лить бы не чувствовать на себе этот лукавый, с усмешкой взгляд кобылки...
Твою ж мать, какая из ног правая? Блин, заднюю я только что ставил, сейчас передняя...
Пегас представлял из себя довольно жалкое и, в то же время, смешное зрелище - надувшийся, как шарик, несмотря на тугую повязку и ноющую рану, и путающийся в собственных ногах, он плелся рядом с фестралкой в сторону кафешек в центре городка.

0

63

Сначала фестрал стоял, но затем всё же двинулся вперёд, от чего Вичи чуть было не разразилась хохотом - Рэйт шёл так, будто вместо ног у него были костыли, и лишь единственная мысль заставила вампиршу отказаться от своего веселья - может, ему вдруг стало больно из-за его всё ещё никак не отошедших после лечения рёбер, и теперь каждый шаг давался моряку с трудом? Возможно... Но, чем дальше они шли, тем шаги Рэйта становились более твёрдыми и "правдоподобными". Фестрал молчал, от чего и Виктория решила не нарушать эту тишину до поры до времени и коротала время в пути поглядыванием на луну, на спутника, на дорогу, на деревья... В общем, на созерцание всего того, что было вокруг неё. Деревья постепенно редели, тропинка превратилась в вытоптанную дорогу и не очень далеко показались огни городка, который всё таки начал погружаться в дрёму - те, кто решил закончить Найтмер Найт посещением площади города, уже давно видели седьмой сон, и таких было немало.
- Так ты моряк? - отойдя от своих мыслей, неожиданно спросила Вичи, повернув голову на своего молчаливого спутника и улыбнувшись. Почему она выбрала именно этот вопрос для разговора? Она и сама не могла бы ответить точно, но вот то, что ей надоело идти в молчании, было правдой, а для решения такой проблемки любой вопрос будет уместным.

=============> Кафе и магазины

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-25 23:39:06)

0

64

<<<Понивилль | Улицы жилого района
Вечнодикий лес - царство вечной темноты: не смотря на то что над Понивиллем поднималось солнце, практически ни один из его лучей не пробивался сквозь кроны вековых деревьев. На каждом шагу в нем не покидает ощущение, что за тобой следят. Но при этом здесь довольно тихо, настолько, что можно слышать как бьется собственное сердце. Однако обычную этому месту тишину нарушал дождь, основная масса которого обрушилась на городок. Осадки, в отличие от света, проникали в лес почти беспрепятственно, но они не беспокоили жеребца, что спокойно испарял всю приближающуюся влагу почти на рефлексах.
"Жуткое местечко... Жаль, что в прошлый раз у меня не было времени подметить эти красоты..." Единорог мысленно усмехнулся и продолжал идти, ориентируясь отчасти по своим воспоминаниям с прошлого визита этого загадочного и опасного места и отчасти по частым еще свежим, не смешавшихся с грязью, следам пони, что были здесь этой ночью. Хотя иногда попадались и фантики от конфет, выброшенные бестолковыми жеребятами... Где-то в лесу еще виднелись пони, но это были редкие фигуры, видимо просто оставшиеся здесь после ночи еще на некоторое время.
И вот она полянка, на которой сквозь столетия простояла статуя Найтмер Мун. Величественная кобыла, вставшая на дыбы, грозно взирающая на каждого приходящего к ней пони.
"Так что, она тоже была крылатым единорогом? Очень любопытно... Надо будет побольше узнать о них, в Лоссфэле такие не водятся..." - заметил про себя Лон, осматривая монумент. Единорог постоя еще с минуту, разглядывая статую, после чего оставил корзинку с конфетами, собранными за ночь, а точнее даже за небольшую часть утра, в дань ночной кобылице, и безмолвно направился обратно по направлению к Понивиллю.
>>>Вечнодикий лес | Лягушачьи болота

Отредактировано Lonerover (2014-12-02 07:12:36)

0

65

------>Гостиница "Оловянные подковы"

Решив все же покинуть гостиницу не через окно, а как культурный пони через дверь, бетпони потерял след пони-оборотня в толпе. И перед ни встал уже другой вопрос, как отыскать оборотня во всем этом маскараде, где мог скрыться любой пони-монстр. Но все же решив попытаться жеребец легкой рысцой направился через толпу, оглядываясь по сторонам.
Подождите... но разве она не может отправиться...-появилась мясль в голове и аристократ посмотрел в сторону вечнодикого леса.
Отправиться в лес было настоящей лотереей, но сейчас Вульф могла быть абсолютно где угодно.
Ричард глубоко вздохнул и отправился в вечнодикий лес, вместе с небольшой группой пони, которые шли к памятнику, что изображал Найтмермун, его так же следовало посетить. Жаль что обоняние у бетпони пусть и было хорошим, но оборотням оно явно уступало. В процессе ходьбы Ричард плавно отсоединился от группы и не спеша направился в саму чащу, стараясь издавать по меньше шума.
-Вульф?-Не громко произнес он, услышав треск, но ни кто не ответил, так что жеребец направился дальше, иногда произнося имя пегаски. Искать он был готов долго, к тому же уже был день, а в лесу все еще было мрачновато  и темно, что пусь и напрягало, но нравилось Ричарду.

0

66

Мирно посапывая, пегаска лежала в облачном гнездышке свернувшись калачиком. Все бы ничего, но именно сегодня решил пойти дождь. Вульф повезло находиться под кроной дерева, но дождик был совсем мелким. Так, моросил. Под ритмичный стук капель о землю и листья пегаска из дремоты провалилась в полноценный сон. Вот только длился он не долго. Противные холодные капли так и норовили упасть прямо на Вульф. Она перевернулась на спину и сквозь крону посмотрела на небо затянутое тучами. И так она лежала и лежала, и лежала...
..."Кап!" Еще одна капля упала на нос. "Кап!" Теперь на лоб. "Кап!" Опять на нос."Кап!" И снова на лоб. С каждой каплей держать глаза закрытыми, а тело в покое становилось все тяжелее. Каждая следующая капля была невыносимее предыдущей. Но спать хотелось еще сильнее. Хотя от холодной воды усталость и прошла, но сон одолевал Вульф. Прорычав какое-то проклятие в сторону капель, пегаска легла на одну сторону облака и прикрылась второй, которая была более-менее сухой. Она уже собралась продолжить споть, но не тут-то было. Она услышала шаги. Осторожные, словно кто-то что-то искал или кого-то. Догадки подтвердились, когда знакомый голос произнес ее имя. Но двигаться с места она не собиралась.
  Она пролежала где-то минут пятнадцать. Голос, который смешивался со звуком капель падающих рядом с ухом, сводили с ума. Это было похоже на пытку. "Кап-кап!" "Вульф?" "Кап-кап!" "Вульф?" В итоге Вульф злобно взвыла и спрыгнула с ветки дерева. Заметив чей-то силуэт, она сразу взлетела и спряталась в кроне ближайшего дерева и стала наблюдать за, как она вскоре заметила, знакомым бетпони. Изредка посмеиваясь, она прыгала с ветки на ветку прямо над бетпони. Если ветки рядом не оказывалось, то она просто летела над целью, иногда врезаясь в ветки, что наверняка создавало шум. При первой возможности, она скрывалась за ветками или еще зачем-нибудь.
  Вульф уже надоело прятаться и продолжать игру ей не хотелось. Когда жеребец вновь произнес ее имя, она спикировала с  вет на землю прямо перед ним. — Здесь — с этими словами она встала по стойке "смирно!" И широко улыбнулась бетпони.

0

67

Торговый квартал. Гостиница "Оловянные подковы"

Идти сюда пришлось довольно долго. У единорога это заняло примерно минут пятнадцать. Но тем не менее, сейчас он в самой чаще Вечносвободного леса. По пути он встретил пару пони, что, видать, возвращались с праздника. На его удивление, он по пути сюда не видел ни одного зверя, кроме птиц, которые радостно напевали какую-то мелодию и грелись в золотых лучах дневного солнца. Раньше, он мог увидеть хоть кокотриса или древесного волка, чей запах заставлял выворачиваться на изнанку. Может, все дело в том, что сейчас день, а не ночь? Конечно, днем было куда светлее, что логично само по себе, и можно было различить, что деревянная корючка, а что опасный зверь, который только и думает, как бы съесть тебя. Лес - это ужасное место, где нет место слабым. В этом одноглазый убедился еще в первый месяц своего временного отпуска здесь.
Спокойно шагая по земле, Сайфер незаметно оставлял после себя следы его копыт. Постепенно становилось темнее. То ли вечер наступал, то ли он углублялся в лес, где кроны деревьев загораживали свет лучам теплого солнца, или же пегасы нагнали туч в этот злорадный край. Хех, не удивительно было бы. Вскоре, перед копытами Билла падали капли, быстро впитываясь в землю. Что же, значит, будет дождь, прекрасно. Запах мокрой земли очаровывал единорога, заставляя того невольно поднять уголки рта. Сайфер любил дождь. Ведь это было подходящее время, что бы поразмышлять над чем нибудь, сделать то, до чего не доходили копыта или просто вздремнуть, немного отдохнув от работы. Но бывали моменты, когда не было желания сидеть в укрытии, а лишь идти и наслаждаться каплями воды с неба, которые приятно увлажняли шерстку.
Прислушавшись, единорог услышал, как дождь застенчиво постукивает по каменистой поверхности дороги, ласковыми длинными пальцами трогает оставшиеся на деревьях листья, приглаживает пожухлую траву. Он словно утешает природу, обещая ей скорый покой и сладкий зимний сон после долгого и бурного лета. Это вдохновляло и в некоторой степени восхищало Иллюзиониста.
Так, Сайфер, давай еще раз. Мы идем обратно. К себе. Мне стоит собрать некоторые вещи. Так, пергамент, несколько пар перьев и... книги! А еще дневник и несколько личных вещей. Главное - ничего из этого списка не забыть, а то придется возвращаться сюда снова. Хотя, мне забыть? Ха, скорее меня принцессой сделают!
Негромко усмехнувшись своим рассуждениям, единорог оглянулся назад. Только так можно убедиться в том, что ты один и ничего не угрожает твоему покою и никто не разгонит твои мысли прочь. Сзади не было никого, лишь следы копыт Сайфера составляли одинокую дорогу в неизвестность. Опасности нет, значит, можно идти дальше спокойно, но держать ухо востро и рог наготове. 
Запах леса стал более отчетливее, особенно, здесь. В самой чаще этого страшного места. Мокрая земля и кора сосен, вливались в запах поздних цветов. Некоторые кусты шевелились, видать, там засели явные не любители этой погоды.
Все было бы прекрасно, если бы не одно живое существо в этом месте, которое говорила что-то вроде "Вульф".
О нет, только не надо говорить мне, что я здесь не один!? Агрх, буду надеется, что это не глупые жеребята...
Хмуро подумал про себя жеребец, не спеша идя, стараясь, не издавать лишних звуков, дабы не привлечь к своей персоне лишнее внимание.
Вот оно и подтвердилось, он вышел на небольшую местность, где стояли пегасы.
Эх, крылатые создания, им лишь бы только полетать и выкрутасов в воздухе понаделать. Эй, что?!
Единорог почувствовал запах волка. Такой же, как и в гостинице, где он отдыхал. Где-то неподалеку был хищник, и это не отнюдь не хорошая новость для Сайфера. Эти твари оставили плохие воспоминание о себе, теперь же, одноглазый не допустит их приближения к себе.
Заняв нужную для себя место, а именно за небольшим кустом, единорог стал наблюдать за ними. Ему нужно было убедиться в том, что этот волк их или с ними. Или они обед для него. Ему нужно было знать, дабы обезопасить себя и не привести в дом врага.

0

68

Ричард продолжал свои поиски в лесу, которые казались ему безнадежной затеей, которая только тратила его нервы, к тому же он чувствовал, что за ним наблюдают, кто то постоянно прыгал с ветки на ветку и издаваемый шорох поднимал волны неприятных мурашек на спине. Наконец жеребец остановился и глубоко вздохнул, пытаясь себя немного успокоить.
Так, все в порядке, все хорошо, может это кто то из леса наблюдает за мной... заманивает...-Встряхнув головой аристократ отбросил неприятные мысли в сторону и осмотрелся. Он явно еще не ушел достаточно далеко, да и к тому же, стоит ему взлететь над лесом, как он тут же увидит Понивиль и без труда определится с направлением. Все было просто.
-Вульф?-Вновь произнес бетпони и повернул голову в сторону нового шороха, а затем обратно, внезапно увидев перед собой пегаску.
— Здесь —Сказала она встав по стойке "смирно" перед Ричардом, который едва не отпрыгнул от неё на метр другой, хотя крылья уже распахнулись и были готовы мгновенно поднять своего хозяина в воздух при первой необходимости.
Он вылупился на неё, смотря широко раскрытыми глазами, но через пару секунд осознал всю глупость ситуации и успокоил себя глубоким вздохом. Сейчас он мог ей многое сказать и насчет её неожиданного появления и на счет неожиданной пропажи, но с виду с ней сейчас все было в порядке, она выглядела как молодая и здоровая пегаска. Чтож, значит все волнения понапрасну...
-Проклятье, ты все же меня напугала, не стоит появляться так... из неоткуда...-Сказал Ричард после того, как пришел в себя окончательно,-я обыскал весь Понивиль... но все же нашел тебя здесь и даже не знаю что меня надоумило искать тебя в этом лесу...-дернув ухом аристократ обратил внимание, что шорохи прекратились, но все еще было чувство, что кто-то находится рядом, но кто именно зверь или пони было не ясно.-Конечно же хорошо, что ни чего плохого не случилось, но в другой раз ты можешь не убегать так внезапно?
Конечно бетпони не осуждал пони-оборотня, он скорее слегка о ней беспокоился, почему? А просто так, не каждый день встретишь мирного оборотня, тем более в таком тихом и "спокойном" месте, как Понивиль.

0

69

Трудно было сдерживать смех, видя как широко распахнулись глаза бетпони  и как его крылья взметнулись вверх. Пока жеребец успокаивался, Вульф тихо хихикнула и потянулась после короткого сна. Выгнув спину и рааправив крылья, она почувствовала некое облегчение, чувствуя как под шкурой сокращаются мышцы исгибаются суставы. Мотнув головой, она стряхнула с себя остатки влаги.
Наконец, Ричард заговорил и выглядел более спокойно чем до этого. -Проклятье, ты все же меня напугала, не стоит появляться так... из неоткуда...- Вульф чуть было не захохотала, но решила что это лишь обидит пони и широко улыбнулась. -я обыскал весь Понивиль... но все же нашел тебя здесь и даже не знаю что меня надоумило искать тебя в этом лесу...- Вообще-то все было достаточно просто и логично. Оборотни — волки. Волки живут в лесу, Вульф — волк. Следовательно, она живет в лесу, точнее ей просто некуда больше идти. С другой стороны, в лесу очень приятно, чистый воздух, тишина и куча облаков, которые могут использоваться как постель. Жаль только от дождя не скроешься.
— В лесу очень здорово. Приятная обстановка и куча зелени. Я здесь знаю каждую веточку.
Запах какого-то пони донесся из кустов, расположенных недалеко. Трудно было сказать, запах свежий или старый, но до сих пор не обнаруженный из-за дождика. Поэтому Вульф направилась к этому месту, пытаясь распознать запах. Остановившись в метре от куста она посмотрела на Ричарда. — Конечно могу. Когда я пони, конечно же. В ином виде очень трудно держать себя под контролем. И с каждым днем тяжелее... Ричард. Тут кто-то есть.

0

70

Когда Дерпи проснулась и приподняв морду посмотрела ввысь, уже был день, а то и вечер, ей сложно оказалось определить это по сумрачному небу Вечносвободного леса. "Почему я вообще сплю в лесу?" - подумала она, а потом вспомнила о событиях прошлой ночи, за которую она потеряла больше друзей, чем когда-либо прежде. Она с грустью подумала о Рейте, странном тёмном пегасе, со знакомства с которым начались её приключения. Попыталась вспомнить, кто из Сомбр настоящий бывший король. И ещё Дискорд, неужели она так просто сумела побеседовать с самим лордом Хаоса? Пегаска посмотрела на своё левое копыто: как и обещал Дискорд, с наступлением утра его магия растворилась, оставив на ноге красный носочек. Дерпи поднялась и чуть не сверзилась с ветки, на которой уснула. В отличие от Рэйнбоу Дэш, Дерпи не была любительницей поспать на деревьях, но всё же предпочитала ветки отдыху на голой земле.
Утвердившись на всех четырёх ногах (ну ладно, трёх, одна так и осталась висеть, не найдя опоры) и помогая себе держать равновесие крыльями, пегаска свесила морду вниз и огляделась. Ей показалось, что она услышала голоса, так что Дерпи навострила уши.
- Тут кто-то есть, - раздался далёкий голос, и Дерпи вздрогнула. Здесь кто-то есть? Нужно выйти поздороваться.
Но осмотрев себя, пегаска пришла к выводу, что в таком виде нельзя появляться на глаза другим пони. Обрывки костюма, пострадавшие при приземлении, ботинки на задних ногах, подходящие для праздничного маскарада, но непригодные в обычной жизни, нелепый красный носочек на одном копыте, перекошенный бант, вымазанный краской круп, рисунок на котором смазался и теперь больше напоминал грязные разводы...
Нет, ночь кошмаров закончилась, и ей не стоит больше пугать пони своим внешним видом. "Я думаю почти как Рэрити", - пегаска улыбнулась этой мысли и взлетела, с силой оттолкнувшись от дерева.
Она взяла курс к городу, намереваясь успеть домой до позднего вечера, но вдруг приметила какого-то единорога, присевшего в кустах, и взяла немного в сторону, чтобы не быть замеченной.

--->>> Замок двух сестёр

0

71

<<<Вечнодикий лес | Лягушачьи болота
Лонорвер довольно быстро догонял лазурную единорожку, которая что есть сил торопилась удалиться подальше от эпицентра событий. Однако хоть она и торопилась, но ее скорость желала оставлять лучшего, в связи с травмой копыта. Хорошо, хоть торопиться уже не было нужды - чейнджлинги их более не преследовали, оставшись там, видимо, наедине с гидрой. Было опять же грязно, но на этот раз Лон не обратил на это внимания, пачкая как минимум край своей мантии свежей грязью после недавнего дождя. Он наверняка будет весьма и весьма удручен, когда заметит это, но сейчас это было не столь важно - его разрывало любопытство, куча вопросов, на которые он желал получить ответы. Вот, Лон уже и глазами мог увидеть единорожку двигающуюся по чаще. После такой заварушки надо быть аккуратнее, а то и напугать можно не слабо, поэтому Лонорвер решил прежде привлечь внимание немного издалека, нежели мчатся через лес, пока не нагонит вплотную. Да и опасно это - иметь дело с опытным единорогом, а она казалась именно такой.
- Постойте! - значительно замедлив шаг, окликнул он кобылку, облаченную в плащ со звездным узором, - не бойтесь, я не враг Вам. Я видел, что произошло на болоте, может я могу чем помочь? - Лонровер состроил на лице доброжелательную улыбку, хотя широкой ее назвать нельзя было, спокойно шагая в сторону единорожки, говоря уже немного сбавив тон. Тем временем, он уже чувствовал приближающуюся со стороны болота Твайлайт, что лавировала меж деревьев на расстоянии где-то минуты-двух полета.

0

72

-------------- Лягушачьи болота

Трикси специально рассказала часть правды Кризалис, чтобы погоня по её душу больше не велась. Но уши говорили обратное, кто-то продолжал следовать за нею, пусть и не на перепончатых крыльях насекомых. Ушибленная нога, еще после пещеры не давала возможности как-то уйти от преследователей и сил хватило лишь добраться до чащи вечно-дикого леса...
- Постойте! - Вдруг послышалось сзади, Трикси поняла - сбежать уже не получится, а потому просто остановилась, не разворачиваясь на будущего противника, чтобы нанести неожиданный удар. - не бойтесь, я не враг Вам. Я видел, что произошло на болоте, может я могу чем помочь? - ага, конечно, помочь... Так я и поверила в ваши "жуко-превращалки" и "доброжелательность"... -  единорожка резко подпрыгнула, развернувшись в воздухе, за секунду набрала достаточно скорости, чтобы со всего ходу врезаться в грудь незнакомцу, прижав его к ближайшему дереву, рогом угрожающе упершись в горло. - Не враг, да? Дырявое насекомое, а ну покажи свое истинное лицо! - Рог волшебницы вновь загорелся, отправив приличный заряд тока в горло жеребца... Так Трикси хотела сбить маскировку с чейнджлинга, но допустила маленький просчет и заряд, пройдя по телу незнакомца ударил и кобылку тоже, откинув в сторону на пол метра.
Однако, должного результата от магии Трикси так и не получила, возможно для перевертышей одного заряда не достаточно? Для убедительности, Трикси еще раз применила то же заклинание, молнией ударив в ногу, возможному перевертышу, но и эта попытка не увенчалась успехом, лишь доставила больше боли "преследователю".
- Не превращается... - ошарашенно, Трикси уселась на круп, разглядывая последствия своего "радушного приветствия" и электрические вспышки на коричневой шкуре, как оказывается, обычного пони... Но, уже через мгновение, волшебница пришла в себя и гордо задрала мордочку. - Ха! Будешь знать, как преследовать Великую и Могущественную Трикси! Тем более, Трикси не нужна никакая помощь, Трикси сама по себе. - Единорожка встала, задрав нос, как Кантерлотская пони, пошла по направлению к городу, но буквально на втором метре пути, хлопнулась в траву, неаккуратно наступив больной ножкой на ветку. - Сама по себе. - невозмутимо повторила Трикси, медленно продолжив путь, сильно хромая на правую ногу.

Отредактировано Великая Трикси (2014-12-06 09:41:40)

0

73

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]------ Лягушачьи Болота
Твайлайт Спаркл летела настолько быстро, насколько вообще было возможно. Она очень устала с дороги, да и всего путешествия. Оно затянулось на несколько недель, больше походящих на целый месяц. Аликорн подлетела к дереву и увидела блестящую фигурку Трикси. Теперь Твайлайт решила бежать, идти, но не лететь, потому что уже поднадоело парить в воздухе, как орёл или грифон. Принцесса Дружбы медленно и грациозно спустилась вниз, на землю и побежала в сторону Трикси, не заметив и того жеребца, который тоже пришёл сюда. Кобылка тяжело вздохнула и прошла ещё несколько метров, пока не увидела вблизи Волшебницу Трикси.
- Привет! Ох, как я переживала за тебя...
- Не враг, да? Дырявое насекомое, а ну покажи свое истинное лицо!
Твайлайт Спаркл ошарашенно отпрыгнула от Трикси и посмотрела на Лоновера. Что произошло, она толком понять не могла, но Трикси явно желала, чтобы жеребец принял своё истинное "я". Волшебница направила заряд тока в горло жеребца, отчего тот вздрогнул, но магия коснулась и Трикси. Твайлайт боязливо попятилась назад, спряталась за дерево и тяжело выдохнула, увидев, что Волшебница отлетела на пол метра. Улыбнувшись, кобылка вышла из укрытия и заняла прежнее место.
- Ха! Будешь знать, как преследовать Великую и Могущественную Трикси! Тем более, Трикси не нужна никакая помощь, Трикси сама по себе.
- Безусловно, Трикси, только ты хромаешь, как матерая собака... Может тебе нужна помощь? Если нет, то я буду наблюдать за вами с Крисалис, уж очень хочется посмотреть, кто же победит в борьбе за амулет? - с усмешкой заговорила Твайлайт Спаркл, поправляя свисающую чёлку.

0

74

"Она остановилась. Хорошо, хоть не придется догонять через весь лес..." Лонровер облегченно выдохнул, все ближе подходя к единорожке. То, что произошло в следующий момент было неожиданно для Лона, хотя стоило учесть подобный вариант развития событий. Кобылка хоть и была измотана, но сил ей хватило, чтобы прижать единорога к ближайшему дереву, что его немного озадачило. Да что тут говорить, Лон не успел сообразить что происходит и почему она назвала его дырявым насекомым, как получил неслабый такой заряд прошедший по всему телу от головы то кончика хвоста. Возможно, не будь единорог в своем облачении, то отключился бы сразу, однако каждый уважающий себя маг зачаровывает свою мантию, робу или даже просто плащ, чтобы оказывать хоть какое-то сопротивление магическому воздействию. Лону же в этом повезло больше, в Сноуфилде к этому делу подходили с ответственностью, однако на молнии там никто не рассчитывал. Тем не менее это был очень сильный удар по нервной системе единорога, заставляющий каждую частичку его тела трястись, как поезд на худых рельсах.
Ухх... Что за фокусы? - Лон не закончил свою фразу, а вместо этого застонал сквозь зубы, получая вторую порцию разряда, уже немного издалека, но в этот раз это было уже не так болезненно как в первый. Голова гудела просто до ужаса, трясло все тело, однако жеребец нашел в себе силы сейчас подняться на копыта, что само по себе уже придавало сил, даже на чисто психическом уровне. Из всего сказанного после "подарочка" Лонровер не услышал ровным счетом ничего, а когда поднялся, увидел покосившуюся на траву единорожку, которая, еле поднявшись, шла с горем пополам, хромая на одно из копыт.
- И все же я настаиваю! - немного хриплым голосом молвил единорог, в тряске пытаясь приспособиться к ходьбе, что ему понемногу удавалось. А тут и Твайлайт подоспела, легко шагая рядом с Трикси. Копыта единорога иногда совсем его не слушали, подкашиваясь на ровном месте.
- Только, как бы мне сейчас самому помощь не понадобилась, хэх... - сказал он с легкой, немного ироничной усмешкой на конце, пытаясь разбавить неловкую ситуацию, оказавшуюся, судя по всему, недоразумением. Лонровер поравнялся с кобылками, насколько это возможно с трясущимися конечностями уверенно шагая вперед. Сейчас ему нужны были ответы на его вопросы, так что можно было перетерпеть эту выходку

0

75

Со стороны Понивиля исходили звуки грома. Кажись, не только здесь плохая погода. К слову, дождь шел в своем темпе, не сильно, но и не слабо. Слава Луне, что кроны деревьев частично защищали от капель дождя. Становилось темнее и это было заметно даже в самой чаще этого дрянного леса. Наверное, уже вечер. А по логике, скоро наступить ночь. И как нам всем известно, ночь в Вечносвободном лесу - не самая приятная затея. Особенно, когда ты безоружен. Хе-хе-хе...
Происходящие межу той парой прояснилась. Судя по всему, та серая пегаска недавно проснулась и она должно быть смелая, раз решила спать в таком месте. А вот об ее напарнике совсем другой разговор. Во-первых, судя посему он прибыл недавно. Во-вторых, он выглядел слишком опрятно для пони, которые часто находятся в лесу. Значит, с местностью вряд ли знаком. В-третьих, он  хорошо знал ту кобылку, они наверно "любовные голубки" или близкие друзья. По-крайней мере, так считал желтый единорог. Ну и в-четвертых... Он бэтпони, дери меня за хвост сам Дискорд! Таких, Сайфер видел всего пару раз и то, на далеком расстоянии. Он пару раз натыкался в книгах о представителях данной расы. Но прочитать и представить - это одно дело. А увидеть и даже узнать о нем больше - это другое. Сайфер стал наблюдать за этими двумя.
По их разговору, можно было понять, что бэтпони искал ее по всему Понивилю, а та в свою очередь предпочитает находиться в лесу. Кобылку зовут Вульф, хех, интересное имя. И судя по всему,  Сайфера обнаружили. Это странно.
Он бы не вышел  из своего укрытия, пока точно бы не знал, что он здесь и смотрит на них своим глазом. Но странные звуки из другой странный чащи, а точнее крики кобыл и жеребца. Это оргия просто напрягала его, и судя по звукам, там их было трое, если и не четверо.
Еще одна компания в лесу?! Это место что, парком стало? Нет, раньше, здесь мало кого было, мир постепенно скатывается в неизвестность...
Поправив свой плащ и повязку, единорог вышел из укрытия, встав гордо перед этой парой, с улыбкой на лице смотря на них, готовясь к двум вариантам:
Первый - это будет нападение, тогда, придется применять магию, а это будет утомительно, ибо магия против пегасов или пони, это будет слишком легко и просто.
Второй - это, так называемый, "дружеский прием". Что-то на подобие беседы, со смехом, интересным рассказам и прочим. Ну, об этом читал Сайфер, чего и немного остерегался. Это было странно и неосмысленно, как считал сам единорог.
Звуки дикого леса отошли на второй план. Сейчас, его внимание было сконцентрировано на них двоих, и единорог начал разговор первым
- Доброго вечера, Вульф и Бэтпони,- произнес спокойно одноглазый, безразлично смотря на них,- Хорошая погодка, не правда ли?...
Сказав, единорог усмехнулся, чуть расширив улыбку. В ожидании ответа от них, единорог поставил правое переднее копыто вперед, дабы стоять было удобнее. И в случаи опасности, можно было бы быстро увернуться и дать отпрор..

Отредактировано Bill Cipher (2014-12-09 18:53:33)

+1

76

- Настаиваешь да? - С ехидной улыбкой обратилась Трикси к жеребцу, приостановившись, гордо выпрямилась гляда на него свысока. - Трикси сказала что сама справится, но если ты Так настаиваешь... - Рог Трикси снова засветился, ударив в ближайщее дерево с кривыми ветками. Ветки тут же начали выпрямляться и закругляться, прижимаясь к земле, превратились в красивую, импровизированную телегу-санки без колес. - Разве может такой джентельпони, оставить раненную кобылку одну посреди леса? Не так ли? - Трикси подошла к незнакомцу, чуть ближе так, чтобы прикоснуться грудью к жеребцу, чтобы тот услышал её дыхание... резким движением накинула крепкую узду из лиан и веток на свою "жертву", сама грациозно, как королева, улеглась на санки из веток. Затем обратилась к Твайлайт:
- А тебе, подруга, следовало бы лететь за этой дырявой королевы, спасать Зекору... - Трикси переложила больное копытце так, чтобы оно лежало сверху. - Впрочем, постой... Напоследок... хоче тебя попросить снова его зарядить, своей могучей, крылатой магией... Спасибо. - Трикси подала свой кристалл Твайлайт, надеясь, на всякий случай, вновь получить больше магии, для восстановления сил и здоровья, а так же для самозащиты... Тем более Трикси сейчас в очень неудобном положении, чтобы полноценно защищаться.
- А ну, "рыцарь с пыльных дорог", вези Великую и Могучую Трикси в ближайший город. - Вновь, повелительно обратилась волшебница к своему "извозчику", надела звездную шляпу, чтобы прикрыт глаза от света и ненадолго придаться в объятия Великого и Могучего сна.
переход, потому что Трикси дрыхнет ------------ Река

Отредактировано Великая Трикси (2014-12-08 23:33:20)

0

77

Будто стоило сомневаться, если лес это её территория, то тут ей куда спокойнее...-Подумал бетпони, спокойно слушая слова Вульф, при этом сделав лицо по спокойнее, все же днем врят ли можно на что то наткнуться.
Слех у Ричарда конечно был хорошим, но не такой, как у пегаски, которая заметила, что за ними кто то наблюдает. Дак кто же это мог быть друг или враг? Хищники предпочитают нападать на одинокую добычу и предпочтительно ночью, а не при свете дня, пусть в вечнодиком этого света маловато. Однако решив немного подождать аристократ продолжил беседу.
-Сколько лет ты уже.... хм... такая?-В голосе было явное любопытство, все же у бетпони не было возможности общаться с пони-оборотнем ранее.-И почему тебе все...-Но тут он не договорил, так как наблюдающий, возможно решив, что его раскрыли и прятаться больше нет смысла, решил явить себя. И это оказался обычного вида желтый единорог. Чтож можно было вздохнуть спокойно, так как опасности не было. К тому же недалеко можно было услышать еще пони, чтож кто то немного задержался в этом лесу на ночи кошмаров.-Приветствую вас любезнейший...-Спокойным голосом поприветствовал неизвестного.-Он знаком с пегаской? Или просто услышал её имя?-Пронеслось в голове и Ричард выбрал именно второй вариант, так как он не раз произносил имя кобылки-оборотня ранее.-Насчет погоды точно не скажу,-посмотрел вверх на потолок из листвы и веток,-вы решили прогуляться в лесу после праздника?-
Аристократ решил быть приветливым, все же единороги сами по себе считались более цивилизованными и спокойными, можно сказать более разумными, по крайней мере так было в Кантерлоте.

0

78

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]- Трикси сказала что сама справится, но если ты Так настаиваешь...
Твайлайт Спаркл засмеялась. Трикси если что сама справится, хех. Аликорна всегда знала, что Волшебники и Фокусники не могут быть злыми и вредными, потому что они иногда хитрые иллюзионисты, но добродушия и забавы в них хоть отбавляй. Разумеется, справедливость, мудрость и храбрость тоже есть в теле Трикси, ведь она стояла, как громадная стена, перед той злобной Медведицей, которая чуть не раздавила двух букашек - одну фиолетовую, другую синенькую, в пух и прах.
Теперь перед Твайлайт Спаркл вышла замечательная деревянная штуковина, но присмотревшись, кобылка заметила, что эта штука - самые настоящие санки, правда, без колёс, и кобылку должен будет кто-то везти. А с этим кем-то Твай уже только что встретилась, поэтому полностью доверяла выбору Трикси и его авторитету.
Раз он не чейнджлидинг, ничего плохого не будет в сторону Великой и Могущественной Трикси... Тогда я спокойна.
Затем Трикси властно накинула на своего "наездника-работника" узду из лиан, улыбнулась и, как подобает королеве, грациозно прошлась до саней и плюхнулась на ветки.
- А тебе, подруга, следовало бы лететь за этой дырявой королевы, спасать Зекору...
Твайлайт Спаркл на этот счёт задумалась. Что, разве, Зекора не может сама постоять за себя? Неужели она настолько устала, что не сможет как-нибудь приврать насчёт амулета аликорна?
- Ты уверена? Это правильный совет?
Или да? Или нет? Или да... Или... Нет?
Я думаю, что Зекора постоит за себя,
За тебя, за меня, за него, за себя!

Твайлайт рассмеялась, потому что начала сама разговаривать, как настоящая Зекора. Усмехнувшись, кобылка попрощалась с Трикси, взмахнула крыльями и полетела.
- Трикси, я думаю, что Зекора сама себя спасёт! Мудрая кобылка в конце концов, сможет себя и амулет твой защитить! Не волнуйся, если что, я всегда рядом! А у меня дела! Пока, ещё увидимся! Спасибо за замечательное путешествие-е-е! - резко повысила голос Твай, чтобы перекричать ветер. Напоследок взмахнув пару раз крыльями, Твайлайт Спаркл молниеносно помчалась по небу в Понивилль.
Вдруг, там без меня катастрофически ужасно? Что же делать тогда? Я срочно должна увидеться со Спайком, вдруг у него важные послания из Кантерлота?
>>> Замок Принцессы Твайлайт Спаркл

0

79

- Настаиваешь да? - проговорила единорожка, замедляя ход. Лонровер тоже остановился, обратив на нее взор. Наверное, первый раз выпала возможность посмотреть на своего собеседника в более-менее спокойной обстановке. Лазурная кобылка выглядела довольно мило, гордо слегка задирая мордочку кверху, пытаясь смотреть на жеребца сверху-вниз. Это не могла не вызвать легкой улыбки на обычно серьезной мине единорога. Однако улыбку быстро сменил немного недоумевающий взгляд, когда эта самая единорожка выстрелила в дерево, заставляя ветви изгибаться то в одну, то в другую сторону, до тех пор, пока они не образовали конструкцию, по виду напоминавшую сани и, судя по всему, предназначенную для той же цели. "Мне что, эти сани через лес волочить? Это не совсем то, что я имел ввиду..."
- Разве может такой джентельпони, оставить раненную кобылку одну посреди леса? Не так ли? - единорожка подходила все ближе к Лону, пока не подошла вплотную и не коснулась его своей грудью. То ли от волнения, то ли от смущения у жеребца перехватило дыханье, сердце забилось чуть быстрее. Он слушал дыханье кобылки, которая сейчас дышала за них двоих. Волны эмоций нахлынули на Лонровера, однако единорожка очень быстро спустила его с небес на землю, резким движением накинув на него крепкую сымпровизированную узду, чтобы тянуть сани, на что единорог от неожиданности слегка дернулся назад, недовольно фыркнув.
"Нет, ну это уже откровенная наглость! Сначала пытаешься помочь, потом получаешь магический разряд, а после позволяют к тебе такое обращение? Эхх, ладно, довезти то до Понивилля и всего..." Лон в процессе своих размышлений пару раз нахмурился, но в конце концов все-таки его морда приняла привычное спокойно-серьезное выражение. Лон стоял в ожидании, пока кобылки попрощаются друг с другом, еще с минуту-две, однако последние два слова аликорна невольно впечатались в сознание жеребца. ""Замечательное путешествие"... Ну да, ежели путешествие заканчивается такой заварушкой, то оно действительно выдалось удачным, хэх..."
Размышления единорога были прерваны очередной вызывающей фразочкой со стороны единорожки:"А ну, "рыцарь с пыльных дорог", вези Великую и Могучую Трикси в ближайший город." ""Великую и Могучую Трикси"? А не слишком ли самоуверенно в такой ситуации?" Лон лишь покачал головой, с усмешкой закатив глаза, и потащил за собой сани с лежащей сверху них кобылкой.
>>>Вечнодикий лес | Река

Отредактировано Lonerover (2014-12-12 11:37:27)

0

80

К сожалению (а может и к счастью) Вульф никогда не могла просто сидеть на месте посреди леса, в котором идет дождь. Ей обязательно нужно было что-то поделать, как-то подвигаться или куда-то залезть. Что она и сделала.
Не успел Ричард договорить, как Волчи уже успела забраться на ветку и повиснуть там вниз головой.
— Такая? Ну, довольно долго. Где-то лет десять-девять. — с такого ракурса все вокруг было довольно смешным. Широко улыбаясь, она смотрела на перевернутого вниз головой бетпони. Внезапно, небо над Понивиллем осветилось множеством молний. — Хорошо что мы сейчас не там. Хотя, дождь здесь... — она не договорила. На поляну вышел желтый единорог. Он вел себя так расслабленно, словно не понимал где и рядом с кем он находится. Второе он знать и не должен был, заметила Вульф. Но находиться в лесу, о котором наверняка ходят какие-нибудь легенды, должно быть страшно любому пони. Даже единорогу.
Но он был очень странным. Не смотря на бабочку, он не выглядел как простой единорог. На один глаз была надета черная повязка, а второй был практически полностью белым. А запах был таким... знакомым? От него пахло лесом, и еще чем-то. Вероятно он уже сталкивался с волками. Такой запах трудно вывести.  — Доброго вечера, Вульф и Бэтпони — Он назвал Вульф по имени. Похоже что Ричард слижком громко ее звал. Ну, прекрасно.
Раскачавшись, она спрыгнула с ветки прямо перед единорогом. Широко улыбаясь, она посмотрела на единорога — Я как раз рассказывала моему товарищу, что погода в городе ужасна. То ли дело здесь, в лесу. Хотя, дождь идет даже здесь — Она потянулась и, взлетев, зависла в воздухе, разминая крылья.
— Мое имя ты знаешь. А как твое? — этот единорог показался ей забавным из-за бабочки и повязки. Вся его серая грива была растрепана, что придавало ему более храбрый вид. Особенно когда он стоит перед ликантропом. Забавно, он даже не понимал с кем говорит и к кому подошел.

Отредактировано Wolf Wing (2014-12-12 18:27:30)

0

81

Эти двое так предсказуемы. Оба приняли дружелюбно и с некой долей уважения, особенно тот Бэтпони.  Интересным он заметил то, что он не ведет себя агрессивно, диковато и безрассудно, как считал Сайфер о представителях этой расы.  А наоборот, спокойным, вежливым и цивилизованным. От таких аж блевать тянуло единорога. Ибо сколько пони он уже видел, слушал, терпел именно таких, как этот "Мышонок". А вот его спутница жизни была другой, что было по нраву одноглазому. Любовь к дикой и непредсказуемой природе, стремление показать себя сильной и свободной, храброй и непобедимой. Жаль, что она представитель пегасов, к тому же и кобылка. Толку от нее вряд ли будет для нашего любителя магии. Так бы, он несомненно заинтересовался этой персоной, дабы внести вклад в свою копилку знания о магии, невиданных существах или просто полезные советы.
Выслушав бэтпони, жеребец лишь выдал тихую усмешку чуть приподняв вопросительно бровь. Не думал он, что есть еще пони, которые считают то, что кто-то до сих пор может гулять в лесу после этого праздника. Хотя, что они сами здесь делали? А может, Иллюзионист помешал им в каком-то "личном" деле? Было бы забавно, возможно, Билл бы посмеялся от души, услышав такое утверждение. Далее, ему бросился в глаз силуэт той серой кобылки, которая ловко, словно дикая кошка, спустилась с дерева, приземляясь прям пред копытами одноглазого, широко улыбаясь и говоря о том, что она недавно говорила своему товарищу о плохой погоде.
Стоп... товарищ? Ох, как хорошо, что я вовремя не открыл рот и не назвал их любовниками. Да, Сайфер, было бы куда больше, чем неловко. Хотя... ох, хе-хе-хе...
На лице Сайфера нарисовалась широкая улыбка от своих явно не положительных мыслях. Ну, грех будет не сказать о том, как сильно та кобылка пропахла запахом псины. Особенно на таком близком, для Сайфера, расстоянии. На его лице сразу нарисовалась гримаса серьезности вперемешку с непониманием.
Этот запах был в гостиной. Пару раз встречал в Понивиле... теперь, я чувствую его отлично от этой кобылки. Ну... нет, Сэр, это не может быть правдой, ибо такое по природе своей невозможно.
Рассуждал Билл, пристально смотря на нее своим глазом, совсем не шевеля зрачком. И по счастливому совпадению, именно в этот момент она и спросила его имя. Для иллюзиониста это показалось забавным и он засмеялся, не громко, но пару сов, что прятались в дуплах дряхлых деревьев явно его услышали. 
- Я Билл Сайфер, волчонок,- последнее слово вырвалось у него из губ само. Единорог конечно же ухмыльнулся тому, как он назвал эту кобылку, Сайфер словно не замечая ее морды, обошел ее, бросив быстрый взгляд на ее круп, дабы знать, с кем имеет дело. Кьютимарка ведь, может о многом сказать. А вот ее явно была интересной. Она имеет какую-то связь с волками, теперь то, Билл точно не удивлен. Сделав пару шагов от пегаски, Иллюзионист остановился, направив пристальный взгляд своего глаза на Бэтпони, а уши навострил, слушая Вульф. В лесу стало более менее тише, теперь, единорог может слышать даже дыхание той пегаски, так что, любое ее движение без внимание не пройдет.
- Не каждый день увидишь Бэтпони, скажу я вам,- Сайфер начал разговор с тем Бэтпони, привычно для себя улыбаясь,- Отвечая на ваш вопрос о присутствие здесь после праздника - нет. А теперь, позвольте мне поинтересоваться насчет Вас,- загадочно произнес единорог, сделав небольшую паузу,- Не могли бы вы поподробнее рассказать о себе? Поверте, чего только в книгах о таких как ты не написано...
Неподвижно стоя, неотрывно глядя на заинтересованного пони, единорог будто стал статуей, что так доброжелательно, а главное фальшиво, улыбаясь. Вроде бы, в лесу совсем уж потемнело. О, а вот и красные глазки в листве и дуплах деревьев, теперь, Сайфер узнает прежний лес.

Отредактировано Bill Cipher (2014-12-12 19:37:52)

0

82

Ричард в привычной для себя манере держался спокойно, не спеша размышляя и внимательно слушая своих собеседников и если Вельф буквально не могла стоять на месте, то единорог вел себя куда спокойнее, говоря плавно и не спеша, однако от взгляда аристократа не укрылась и некая фальшь в словах и действиях нового знакомого. В нем было что то странное, он явно что то скрывал. Однако это было не в кругу интересов самого аристократа. Но все единорог достаточно быстро перешел га "ты". Или его что то раздражало или же играл тот факт, что он жил в городе простых пони, где подобное общение считается нормальным.
-Не удивительно, все же мы ночной народ и не часто появляемся на улице днем.-Спокойным и вежливым тоном ответил Ричард, решив рассказать все то, что не является тайной, хотя и тайн у него было не так много.-А что бы вам хотелось услышать от меня? Я сам родом из Кантерлота, принадлежу к семье потомственных военных, что служат принцессе ночи.-Говоря эти слова сам аристократ невольно прибавлял к ним нотки гордости, так как он действительно гордился своим происхождением, пусть у него и не вышло полностью пойти по стопам своих родственников.-В остальном мы те же пони, что и вы, только нам спокойнее ночью...
Однако чем дольше Ричард находился с мистером Сейфером, тем сильнее чувствовал некое напряжение, что исходило от оного. Пусть зрение у самого бетпони и было хуже и он вынужденно носил очки, но были вещи, которые учишься распознавать, когда находишься в кругу высшего общества, а это только с виду кажется простым. Потому он однажды и уехал в земли зебр. Хотя стоило отдать внимание и Вульф, её нежелание сидеть на месте заставляли уши жеребца двигаться и прислушиваться, да и это слегка разряжало обстановку. Но вот что еще было любопытно...
-Праздник уже закончился, что же делать единорогу в стол неуютном и опасном месте?-Ричард скрыл все нотки подозрения в своем голосе, вполне ожидая подобного вопроса и от Била, однако сам аристократ пришел себя следом за пони-оборотнем, что это он уж точно сможет как то объяснить.-Да и темнеть уже начинает...
Может темнело не в действительности, а сам лес уже начал отходить от праздника, возвращая себе прежнюю мрачность и чувство таящейся в каждом кусте опасности.

0

83

Этот Билл знает о ликантропии? Или... Нет, других объяснений не может быть. Все это время она молча смотрела на желтого единорога раскрыв рот. Откуда он мог знать о ликантропии? Возможно Вульф и продолжила бы вот так смотреть на Билла, но сквозь просвет между тучами прошел лунный свет. Всем известно, что когда на ликантропа падает лунный свет его тело стремительно начинает изменяться не только анатомически, но и психически. Так вот, именно это сейчас и происходило.
  Из-за того что большую часть ночи Вульф так и не перевоплотилась было еще труднее держаться на ногах. Резкая боль по всему телу заставила пегаску пошатнуться. Дыхание участилось, сердцебиение ускорилось, окружающий мир потерял свою чёткость. Она посмотрела на единорога. Теперь он был лишь нечетким желтым пятном, отдаленно напоминающим силуэт пони. Появилось желание бежать, а потом боль. Резкая раздирающая боль. Она чувствовала запахи четко как никогда. Вульф могла сышать как кровь пои циркулирует по сосудам и артериям, как бьются их сердца. Голод наполнял пегаску и она вот-вот была готова разорвать своих жертв на куски, но луна скрылась за тучами и Вульф вновь пришла в норму.
Несколько секунд она стояла ничего не понимая. Такого еще не происходило, но она все еще была пегасом, а не волком. Все в таком же непонии она посмотрела на бетпони. — Скоро ли утро?

0

84

Тёмный, полный загадочных теней лес начал свое пробуждение, как несносный дождь прекратился. Маленькие светлячки повылазили из своего  укрытия, свободно летая по чаще, придавая немного волшебства этому вредоносному лесу. Ухуконье совы эхом раздавалось по чаще леса, нагоняя ужас и страх в сердца трусливым и слабым любителям приключений. Вдалеке раздавался вой волка, видать, решил повыть на луну, рассказав ей о своем одиночестве и боли. Лес вновь стал собой: диким, непредсказуемым, жадным, свободным и таким... убийственным. А не то, что было пару дней назад, бантики, смех, веселье и просто праздник. Как же это было противно осознавать, что такую могучую силу может так осквернить праздник, тем более кошмаров!
Сам Сайфер, не отвлекаясь на шорох природы, слушал своего собеседника, иногда кивая головой, дабы дать ему знать, что Билл его внимательно слушает, а что еще важней, все запоминает. Он отметил для себя то, что семья мышки на служении прекрасной Принцессы, родом из столицы, военный.  Хоть по его внешнему виду и не скажешь, что он мог бы где-то служить, особенно у самой Лунной Принцессы. И не мало важно то, что по его словам он такой же, как и все нормальные пони.
- Чтож, половину своей биографии вы мне рассказали, хорошо,- Сайфер по-злобному улыбнулся, поставив переднее левое копыто вперед,- И вновь, отвечаю на ваш вопрос. Я здесь по личным делам, а ваш праздник меня ни как не касается, дабы быть здесь. Я бы мог задать тот же вопрос, но меня это не интересует,-немного скучающе произнес единорог, опустив наконец-то уголки губ,- А что насчет ваших способностей? Мне лишь известны способности представителей семи рас, но ваши, для меня так и остались тайной.
Воздух стал тяжёлый, холодный, туманный, с резким неприятным привкусом и звенящим в непроницаемой тиши эхом каждого шороха. В Вечнсвободном лесу прояснилось небо, но оно было тёмным и беззвёздным. Лишь огромная Луна, царица ночного неба и покоя всему сущему, осветила на мгновение наш скромный уголок. У той пегаски участилось дыхание, что привлекло внимание одноглазого Сайфера. Посмотрев чрез левое плечо на источник шума, единорог лишь недовольно шмыгнул носом. Ей было явно не по себе, отчего и вызывало улыбку у иллюзиониста. Она словно потеряла четкость этого мира, бегая глазами, смотря то на бэтпони, то на землю, то на самого Сайфера. Позже, она лишь и спросила, когда настанет утро.
- Что с ней?
Лишь тихо выдал единорог, обращаясь как будто к самому себе. Был бы он один с ней, прошел бы мимо, даже и ухом не пошевелив. Но, ради того, что она - товарищ того бэтпони, Сайфер развернулся к ней, подходя к ней без каких либо эмоций, даже не участив свое сердцебиение. Попытавшись заглянуть ей в глаза, дабы тем самым успокоить и показать, что на данный момент, вреда он ей не причинит. Правым копытом, жеребец коснулся ее плеча, повернув голову чуть набок.
- С тобой все в порядке, Вульф? - произнес единорог, своим мягким, спокойным баритоном, даже приподняв уголки губ, ибо это и вправду выглядело смешно для одноглазого Билла Сайфера.

0

85

Аристократ с интересом слушал собеседника. по крайней мере этот интерес он изображал. Однако сейчас все шло довольно не плохо, так что можно было и поболтать. Однако, вопрос о способностях бетпони был хоть и ожидаем, но воспринимался как риторический, так как отвечать на него Ричард определенно не спешил и даже не хотел. Стоило увести тему в другую сторону и спросить о чем нибудь другом, однако тут слуха коснулись слова Вульф и жеребец обратил на неё свое внимание. Может это было и не очень хорошо, но точно спасло от лишних расспросов.
Сейчас же ночь... стоит её скрыть от лунного света... подальше от неприятностей...-Подумал аристократ, но мысли это одно. Лучше всего было бы сейчас пегаске быть в закрытом помещении, подальше от лунного света, тогда проблем не будет. Но бетпони не имел понятия о том, если ли по близости какая нибудь пещера... не говоря уже о доме. Конечно можно было бы и улететь в Понивиль, но между деревней и лесом было совершенно открытое пространство, а на небе хоть и были тучи, но их было недостаточно много, чтобы скрыть все небо. Моно было бы как то и извратиться на этот счет.
-Я не знаю Вульф, поэтому попрошу тебя спуститься на землю...-Аристократ притормозил, быстро размышляя о том, знает ли Билл о том, что пегаска оборотень, пусть он и назвал её "волчонком" но...-В тени деревьев проще будет скрыться от лунного света... Кстати! Ты же тут должна знать о какой нибудь пещере, где бы мы могли переждать ночь....
Ночевка в вечнодиком не самая лучшая идея. Ричард посмотрел на желтого единорога. Но что ему то тут нужно ночью, не живет же он тут... Сам бетпони слушал о том, что в лесу жила какая то зебра, возможно он её даже видел на празднике, но сама идея жить в таком месте была неприятна. Даже пост наблюдения лунной гвардии находился у края леса, а не внутри него.

0

86

Ричард был прав. Нужно было уходить и быстро. Зверь учуял добычу и удержать его в узде очень трудно. Но какой в этом смысл если можно сразу убить одного пони. Или двух. Жаль только это "всего лишь" может перерости в большую потерю населения города. За одним пони умрет другой, за ним третий, а за ним четвертый, пятый, шестой и так далее, пока ее не остановят.
— Да, под луной мне лучше не находиться. А вот по поводу пещеры... Есть здесь такая, я часто в ней пережидала непогоду. Она тут... — Новый прилив боли, ярости и сил закружил голову пегаски. В этом было нечто приятное. Сила, мощь, ярость и безумие, что может быть лучше? Широкая улыбка безумия появилась на лице Вульф. Она была готова убивать. Желтая мордочка единорога, внезапно оказавшаяся перед глазами, лишь заставила ярость в груди разгореться сильнее.
  Именно в этот момент радужка глаз стала ярко-красной и практически светилась в темноте. Тело вновь начало свои изменения. Копытца стали мощными лапами с острыми как бритва когтями. Мордочка стала волчьей мордой с острыми, не уступающими по остроте с когтями, клыками. Окружение больше не имело своих  красок. Она видела добычу в виде желтого единорога с серебристой гривой и черной повязкой на глазе. Из груди вырвалось рычание, а затем последовал рывок вперед с выпущенными когтями прямо на единорога. Убивай!

0

87

Все происходящее вокруг  лишь сильней заинтересовывало единорога. Пещера, укрытие и луна. Как-то это было странно, даже для нашего желтого безумца. Встретившись со взглядом Бэтпони, единорог лишь усмехнулся, понимая то, что он думает, возможно, о нем.
Здесь была пещера, но она находилась не так близко, как утверждала пегаска. Тем более, идти туда лишь потому что, ей становиться не по себе от лунного света? Ха, больно надо!
Чтож, этот тип не ответил на мой вопрос... я еще докопаюсь до него, но... они собираются идти в пещеру? Хех, пусть идут и будут пещерными понями, а я, пожалуй, пойду домой...
Сайфер опустил свое копыто, отходя чуть дальше от странной кобылки, улыбнувшись тому, какое забавное было у нее выражение мордочки. Но, это улыбка провисела на Билле не долго. Увидев, с какой феноменальной быстротой, глупое ворожение морды пегаски обрело безумство и жажду! Ее глаза, словно залились кровью от  пылающей в ней яростью. Ох, как же сейчас Сайфер улыбался! Будто жеребенку подарили его желаемую игрушку.
Ох, сегодняшний вечер полон сюрпризов и подарков! Ох, как будто бы сегодня мой день рождения, как же приятно....
Тихо смеясь и делая комментарии про себя, единорог с нетерпением ждал продолжения этого представления.
Это были еще не все сюрпризы, как думал Сайфер. Кобылка начала менять свою физическую форму, обрастая шерстью, сверкая появившимся клыками, рвя землю острыми ногтями.
- Дери меня за хвост Дискорд! Так вот оно что! Хах, ай да я молодец, я же подозревал это, ах-хах-ха!
Громко прокомментировал единорог, заливаясь громким самодовольным смехом. Рев, исходящий из самой глубины оголодавшей души псины, Сайфера лишь развеселил сильнее. Не, ну а что? Ни каждый день увидишь такое!
Единорог встал открыто, свободно, не проявляя страха или волнения. Он смотрел, как когти этого зверя рвут земную твердь на мелкие клочья, пока та бежала прям на него. Единорог знал, на что идет. Расплывшись в обезумевшей улыбки, он приготовил свое рог к применению.
Острые когти вонзились пару раз в его желтое тело, выпуская алую кровь мага на свободу. Теперь он знал, насколько она может быть опасна и насколько сильна. Пару капель теплой крови упали на землю.
Боль - это так весело!
Усмехнулся про себя единорог, смотря на пару царапин. Рог Сайфера засиял голубым сиянием, тоже сияние обхватило и ликантропа, поднимая этот агрессивный ком с шерстью в воздух, держа ее на месте, чуть меньше метра над землей.
- Я то думал, ты имеешь связь с волками как пони, что понимают животных. Но нет, ты особенная, Вульф,- ее имя он произнес как-то слащаво, словно пробуя его на вкус, с тем же безумием смотря на нее,- Ты определенно пополнишь мою коллекцию, волчонок.
С нотками загадочности произнес желтый единорог, подходя к ней как можно ближе, но чтоб лапой она не смогла задеть тело нового хозяина. Он сделал круг, обходя Вульф, становясь на то же место, перед мордой волка.
- И почему же ты молчал, мышонок? -обратился к Бэтпони единорог, не поворачиваясь  к нему,- О, не говори. Это должен быть сюрприз. Чтож, он почти удался, стоит заметить!
Единорог засмеялся, его смех эхом разносился по уголкам леса, заставляя некоторых птиц и зверей бежать прочь. Кровь уже застыла на теле Сайфера, хотя, немного пощипывало. Но, это были лишь жалкие царапинки щенка, не более. Это явно было по душе, нашему желтому безумному единорогу.

Отредактировано Bill Cipher (2014-12-16 18:49:20)

0

88

Происходящее теперь больше взволновало бетпони, чем появление странного желтого единорога, необычного по своей сути и явно скрывающего что то, да и к тому же любопытного.  Сперва Вульф все же вновь начала превращаться в оборотня, заставляя аристократа взяться за свою трость, что он всегда держал под своим крылом, и напрячься, готовясь к тому, что пони-оборотень сейчас может напасть на одного из них. Однако! Целью она выбрала именно единорога, который вновь повел себя довольно странно, напрямую приняв удар оборотня, но после просто подхватив её своей магией, начиная скорее проявлять свое восхищение, нежели страх или тревогу. К тому же его слова, они явно не сулили в будущем Вульф ни чего хорошего. Однако сделав вдох и слегка расслабившись бетпони посмотрел на обоих.
-Нет, это не должен был быть сюрприз...-наконец сказал он, смотря на пони-оборотня, которая на данный момент была фактически полностью беззащитна, так что возможно дополнительных мер не требовалось.
Странный ты Билл...
-Я сам хочу разузнать о ней по больше... и...-принимая всерьез слова единорога,-оборотни это тебе не домашние животные, чтобы с ними играть палкой и держать на поводке, к тому же ей явно нужна помощь...-далее бетпони просто промолчал, так как сам не имел ни малейшего понятия о том, как помочь оборотню умерить свой звериный пыл и вести себя более... цивилизованно. Однако относительно цивилизованности единорог так же вызывал сомнении, точнее его странное и безумное поведение.-Но... что ты собираешься с ней делать?
Учитывая, что бетпони уже с большим подозрением относился к ненормальному поведении Била, которое напоминало ему о том, с чем жеребце некогда пришлось встретиться, пусть он это и считал проклятым кошмаром, что не желает его отпускать и по сей день. Безумие... в его глазах... Ричард тихо шикнул на самого себя, заодно успокаиваясь.
-Позволь предположить... ты живешь в этом лесу?-Вопрос был скорее реторический, так как сам аристократ считал, что ответом будет "да", нормальные пони не будут жить в таком месте, как вечнодикий лес.

0

89

Вот видишь, до чего нас довела твоя несдержанность? Нужно было сидеть и терпеть! А что теперь? Теперь нас будут держать как какую-то зверюшку. Молодец!
Оказавшись в воздухе без помощи крыльев, Вульф запаниковала. Ее удерживали магией, силой которая была непредсказуема. Вот так висеть в воздухе и немного светиться голубоватым было очень скучно. К тому же очень хотелось есть. Точнее не просто есть, а разорвать на части этого единорога и обглодать его кость. Единственным припятствием оставалась магия, которая удерживала пегаску в воздухе.
Делать было нечего, а тут еще и луна спряталась за тучей. — Сегодня явно не мой день, верно, Билл? — она говорила с издевкой в голосе, пытаясь доказать свою силу и выдержку. Холодная улыбка красовалас на ее морде. — А что это за коллекция? Чучел? Забавно. А ведь я могла бы прожить еще денек, если бы проклятая луна не вышла из-за тучи. — она расслабилась. К сожалению устроиться поудобнее было невозможно опять же из-за магии. — Давай, ты меня отпустишь, а я убью тебя быстро? — Она говорила уверенно, безумно улыбаясь каждый раз при взгляде на единорога.
Это единорог был смел. До глупости смел раз решил принять удар ликантропа. Чтож от такого противника смерть принять будет не так плохо, как от кучки перепуганных горожан

0

90

Было забавно наблюдать, как это дикое, сильное и по сути своей неудержимое создание, сейчас ни чем не отличалось от обычного пушистого зверька, от которого не хило так несло грязью, кровью и чем-то иным, собственным. Это было мерзко, особенно, когда эта глыба шерсти дышала на единорога, что тот вынужден был затаить дыхание, все так же тихо изучая это существо. Все же, решив оторвать от нее взгляд, единорог повернул голову в сторону Бэтпони, встретившись с его глазами. Хоть он и делал деловой вид,  как и большинство в Кантерлоте, единорог смог прочесть в них волнение, озабоченность и даже маленькие крупинки страха. Жаль, что очки закрывали половину его глаз, в них можно было прочитать гораздо больше.  Сайфер улыбнулся еще задорней, когда выяснил, что мышонок и не собирался говорить о том, что эта кобылка может разорвать на части прекрасное тело иллюзиониста. И когда он спросил о том, что Билл собирается делать с этим зверем, Сайфер вопросительно посмотрел на собеседника, отходя от Вульф, приближаясь к Бэтпони так тихо, что даже стук копыт не было слышно. 
- Что я буду с ней делать?- совсем невинно произнес Сайфер, голоском обиженного жеребенка, останавливаясь прям пред самим лицом аристократа,- Выну мозг, исследую, вставлю обратно. И так много-много раз, пока не узнаю все ее свойства и способности,- вот это, единорог проговорил уже своим обыденным голосом, рассмеявшись в конце,- Ах-хах, сам подумай. Это звучит уже ужасно, даже для меня. Вставлять мозг заново? Больше времени потрачу. Ах, да, добавлю еще одно, как же это мне не записывать? Сам суди, интересно было бы почитать об мозгах полу-пони и полу-псины?-единорог все так же улыбаясь с долей безумства, словно прожигал Бэтпони своим глазом, сделав небольшую паузу.
Он бы так и продолжил шутить над Ричардом, если бы тот не задал роковой вопрос, от чего Билл угомонился, сделал глубокий вдох, показывая всем своим видом, что он задумался.
Если я впущу их в это дрянное место? Так волчонок все разнесет, Бэтпони наверняка будет помогать ей в этом. Ах, Сайфер, но есть и плюс! Ты можешь побольше о них узнать и, если нам повезет, сможем  найти ту частицу магии, что они несут в себе. Эх, Билл, проверим их еще? Ха, давай!
Договорившись с самим собой, Сайфер вновь озарился той довольной, необычной улыбкой. Глянув через левое плечо на то, что делает Вульф, Билл, незаметно, облегченно вздохнул. Она все еще под ЕГО власти, она сейчас ЕГО добыча. Это несомненно хорошо. Нет, даже отлично!
- Мышонок,- начал после неловкой паузы иллюзионист, произнося слова своим мягким, спокойном баритоном,- Я даже твоего имени толком не знаю, чтоб впускать в дом, который, возможно, здесь. А возможно и не здесь. Я еще не решил,- с издевкой проговорил Сайфер, во мраке этого леса умудряясь блеснуть своим глазом, нагоняя больше загадочности, наверное,- И как тот факт, что, якобы, мой дом здесь, может  помочь ей? Ммм?
Луна решила спрятаться за темные облака, отчего Сайфер подняв голову наверх, усмехнулся. Бесцеремонно встав и направившись к Вульф, он ждал каких либо изменений, но ничего серьезного не произошло. Отчего, Билл лишь выдал тихое "Хммм", смотря в кровавые глазки зверька и на его шикарную улыбку. Сайфер повернул голову и кивнул Бэтпони, подтверждая то, что он весь во внимании, как и всегда, и готов его слушать. К его счастью, или несчастью, Вульф заговорила, кидаясь дерзкими фразочками, что лишь пуще веселило нашего безумца.
- Ох, моя дорогая Вульф,- вновь этот мягкий, мелодичный баритон, что приятно звучал даже внутри единорога,- Если хочешь меня убить, мне тебя жаль. Многие пытались. И,- единорог  продлил звук "и", мило улыбнувшись волчице,- Как видишь, я жив,- эта довольная улыбка, так противно налезла на Сайфера, что тот даже, чуть-чуть принахмурил брови,- И, прошу, не волнуйся. Больно тебе точно не будет. До тех пор, пока будешь слушаться меня, конечно же. 
Единорог замолчал, с улыбкой обводя взглядом сияющий контур магической ловушки Вульф, понимая, что долго он не сможет ее держать. Не подавая виду тому, что он обеспокоен скорым окончанием телекинеза, единорог начал перебирать в голове множеств вариантов по-другому утихомирить временное состояние Вульф. Единорог даже умудрялся кивать и с полным пониманием слушать и смотреть на собеседников, улыбаясь тому, чему они говорят.

Отредактировано Bill Cipher (2014-12-19 17:19:20)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса