My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом с кузницей. Жилище Аргент Лэйс


Дом с кузницей. Жилище Аргент Лэйс

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

http://www.ageofbattles.ru/images/news/85.gif

Внутренняя планировка дома:

http://s017.radikal.ru/i406/1412/34/ebcd14a3526at.jpg

Одноэтажный дом, но на чердаке предыдущий хозяин сделал светлую и уютную мансарду. Аккуратные, теплые окна, добротно сложенные стены, под слоем соломы на крыше ещё и слой тростника. Кухня-столовая, с большой и теплой печкой выкрашенной в белый цвет. Стол из дубовых досок, крепкие лавки. Простая, без изысков, но очень крепкая и удобная мебель. Уютная гостиная. Ванная. Две спальни и хозяйский кабинет. Под домом подвал.
Вокруг дома чисто символическая изгородь.  На заднем дворе небольшая пристройка с кузницей, курятник (пока пустующий) и сарай.
Сам дом стоит немного в отдалении от остальных, ибо строился с расчетом, что звуки из кузницы и искры пламени не будут мешать соседям.

Отредактировано Argent Lace (2014-12-06 16:01:17)

0

31

-Остерегайся розовой пони. - на полном серьезе ответила Аргент. -Есть тут одна... Розовая, грива и хвост всклокоченные и розовые, глаза голубые, из земных пони. Не буду вдаваться в подробности, но это просто надо один раз увидеть.
Айлэ сняла турку с огня, и, чуть подождав, разлила его по кружкам.

0

32

- Эм... не поняла. - Честно ответила белогривая, несколько раз удивленно моргнув. На фоне остального разговора, фраза "остерегайся розовой пони" звучала немного... странно. - А что с ней не так?
Аната бросила взгляд в сторону окна, как если бы непонятная земнопони могла быть там. Тем не менее, ничего кроме двора видно не было, а хозяйка дома уже разливала кофе по кружкам. Подтянув одну из них к себе, пегаска мысленно вздохнула - сахара на столе не было, а спрашивать казалось неловким.
А, ладно, медом обойдусь, вприкуску. Жаль, что от сна не поможет, слишком я к нему привыкла.
Подняв кружку, она потянула носом пар, и прикрыла глаза, задавив в себе еще один зевок. Кофе она любила - и за вкус и, правда в прошлом, за тонизирующий эффект. Потом организм привык и пользы стало меньше.
- Аргент, вы не обидитесь, если я вас оставлю после еды? Попробую поспать пару часов, да и немного разберу вещи.
Точнее - сначала она собиралась частично распаковать сумки, а уже потом вздремнуть, но ее немного смущала возможность того, что Аргент предложит помочь - все таки "светить" перед кем-то теплыми сине-желтыми гетрами, едва ли не насильно уложенными в дорожную сумку матерью или плюшевым котенком ей не хотелось.

0

33

От Айлэ не укрылось, как пегаска обвела глазами стол, ища сахар. Мысленно четырхнувшись, кобылка левитировала из шкафа берестяную банку со свекольным сахаром и чайные ложки.
-Это пони... Ну, кроме отвратительной привычки врываться в чужие дома, чтобы устроить "вечеринки" или "развеселить хозяев"... -Айлэ откровенно сморщилась. Идея Пинки Пай таком провести толпу посторонних пони в дом военного единорога, не отошедшего мыслями от последней войны, была... ужасной. И хотя тогда никто особо сильно не пострадал, а сожженые гривы и хвосты Аргент не считала серьезной потерей, осадок остался неприятный.
-Эта пони является Элементом Смеха, если верить местным сплетням. Я не уверена, норма ли здесь такое, но в краях, где я родилась, эту пони посчитали бы буйно помешанной. Кроме того она имеет обыкновение выскакивать перед носом в самый неожиданный момент с громким воплем.  В общем и целом, я отношусь к ней... настороженно.
Аргент, мысленно разошедшаяся из-за неприятных воспоминаний, некоторое время молчала, потягивая кофе.
- Аргент, вы не обидитесь, если я вас оставлю после еды? Попробую поспать пару часов, да и немного разберу вещи.
-Не обижусь. - единорожка пожала плечами. -Аната, раз вы будете жить здесь, предлагаю следовать нескольким правилам. Первое - вы можете заходить в любое помещение дома или подсобных сарайчиков, кроме моей спальни. Точно так же я не вхожу в вашу комнату. Далее. У меня нет привычки есть по расписанию, тут я вас не ограничиваю, но каждый день я с утра завариваю кашу с сухофруктами, и, как правило, на день этого хватает. Вы можете как питаться вместе со мной, так и готовить что угодно и когда угодно, когда вам захочется. Вечеринки. Это полностью ваше дело, но если вдруг кто-то захочет придти в гости к вам, то кабинет, моя спальня и кузница для гостей закрыты. В кабинете стоит манекен, на нем доспехи и оружие. Оно боевое, аккуратнее, не порежьтесь. Кстати, кузница. Я не против, если вы будете туда заходить, мало ли, что может понадобиться, но буду благодарна, если инструменты и прочее вы будете возвращать на месте. Подвал. Если услышите там шум, или заметите что-то, что не похоже на меня, то имейте в виду: там могут шуровать злокрысы из Леса. Лучше сразу же меня предупредить, и не лезть самой с голыми копытами. Ключ... У меня пока только один ключ от дома, сегодня - завтра сделаю вам запасной. Так, что же ещё... - Аргент на минуту задумалась. -Ну, вроде бы все. Вас устраивает такое соглашение?

0

34

- Мдя. А может я и не права насчет странностей была. Некоторые вещи останутся странными везде. - Одно дело, устроить сюрприз кому-то хорошо знакомому, и другое - влезть в дом к совершенно незнакомым пони. Можно и по ушам чем-то тяжелым получить, да и не только по ушам. Просто по тому, что примут за вора или еще кого. По крайней мере, белогривая, обнаружив у себя в запертом доме незнакомую пони поначалу подумала бы именно так.
Элемент Смеха. Что-то слышала, жаль, что до нас новости долго идут, и то - из третьих копыт в лучшем случае. Чувствую, если кому из них рассказать слухи они ОЧЕНЬ удивятся тому, что якобы делали. - Подумала Аната, мелкими глотками отпивая кофе.
- Вас устраивает такое соглашение?
Ясно. Если припрет идти в подвал - беру нож. С леса что ли такое ползет? - Вечносвободный лес был так же известен и под название Вечнодикий, по крайней мере в сказках или историях, что давало повод для таких мыслей. Да и не думаю, что за пару дней встречу кого-то, с кем куда-то пойду или наоборот.
- Конечно. В общем-то ничего особенного. Ну и один вопрос - сколько я вам буду должна?

Отредактировано Anatha (2014-12-14 16:34:16)

0

35

- Конечно. В общем-то ничего особенного. Ну и один вопрос - сколько я вам буду должна?
-Здесь не гостиница. Так что просто заплатите столько, сколько посчитаете достойным. - пожала плечами Аргент, утыкаясь в кружку с кофе.
Деньги Айлэ особо не волновали. Жила она без излишеств, а при нужде могла наведаться в лес за травами для алхимиков.

0

36

Все таки Аргент немного странная.
Кивнув и допив кофе, Аната поднялась из-за стола и отправилась свою новую комнату. Обведя взглядом кровать с тумбочкой, она вздохнув потянула сумку по полу, ухватившись зубами за ремень, одновременно заставляя выскочить защелку ремешка, удерживавшего ее закрытой. В нижний ящик отправились сверток с плащем-дождевиком, пресловутыми гетрами и шарф с очками-консервами. Спустя минуту раздумий, все это было переложено ящиком выше, а на место свертков отправилась изрядно полегчавшая сумка, из которой пегаска, помимо прочего вытащила раскладной стакан и зубную щетку. Вторая сумка осталась неразобранной - в ней лежали несколько книг, фотоальбом и планшет с чистыми листами.
С некоторой грустью взглянув на ее содержимое - вроде и время есть, и почитать можно, но уже спать хочется, и впечатлений много - белогривая отложила в сторону и идею начать письмо домой - по тем же причинам.
Чуть позже наверное, заодно и в город вылезу. Может быть.
Сложив покрывало на тумбочку, Аната вползла под одеяло, где и накрывшись крылом уснула.

0

37

Айлэ некоторое время молча смотрела на грязную посуду. Мыть её было откровенно лень, а за окном ещё и бушевала буря. Забиться бы сейчас под теплый плед у камина, да читать книжку прихлебывая горячий чай.
Но увы...
Разогрев воду в тазу огненными чарами, единорожка начала так же телекинезом мыть посуду. Сунь на копыта в такую горячую воду - обожглась бы. А так просто сидит да смотрит, как переливаясь в магическом серебристом поле моется посуда, благо, её не так уж и много...

... Одеяло было теплым и приятно тяжелым. За окном бушевала гроза. С фотографии, стоявшей на тумбочке, Аргент улыбался могучий, крупный серо-стальной  пегас с ярко-фиолетовыми гривой и хвостом. Глаза у жеребца были цвета пожара, оттенённые черной каймой. Кьютимарка в виде двух скрещенных мечей, на фоне языков пламени...
-Спокойной ночи, дорогой. - Айлэ нежно улыбнулась изображению и погасила свет.

0

38

С первыми лучами солнца торчащий сбоку из-под одеяла серый комок перьев и шерсти зашевелился, превращаясь в растрепанную Анату, которая сощурившись уставилась в окно, пытаясь понять, сколько времени.
Утро что ли? Я же на пару часов лечь собиралась... Надо было Аргент попросить разбудить.
Придя к выводу, что вяера уже прошло, а сегодня еще не наступило, белогривая с зевком сползла с кровати и дойдя до двери высунула голову в коридор. По полной тишине она поняла, что единорожка или спит, или вышла из дома. Впрочем, с точки зрения пегаски первый вариант был более вероятным - раннее утро все же.
Ладно, постараюсь не будить.
По возможности тихо, она убрала кровать и пройдя на кухню умылась, после чего решила выбраться в город - лежать уже не хотелось, взятые с собой книги были перечитаны еще давно, а любопытство оставалось неутоленным.
После коротких сборов, в основном заключавшихся во взгляде в зеркало и выводе "сойдет" она написала короткую записку о том что пошла в город и прикрыла за собой дверь.
---- Рыночная площадь.

Отредактировано Anatha (2014-12-16 20:50:21)

0

39

...Утро подкралось незаметно.
Незаметно настолько, что Аргент проснулась только ближе к обеду.
Вставать было лень, но надо. Дом за ночь остыл, и в печь нужно было подкинуть дров, приготовить что-нибудь поесть и заняться хоть каким-то делом. Хоть доделать те же самые балясины.
Айлэ выползла из постели неистово зевая.
Судя по всему, Анаты в доме уже не было. Значит можно и погромыхать и попеть, если захочется. Петь Айлэ не умела, и делала это лишь чуть лучше, чем танцевала, но музыку любила, не смотря на полное отсутствие слуха.
-Ну что, утро, каждодневное ты чудовище. - Кобылка мельком глянула из окна на солнце в небе. - "Доброе утро", однако.

0

40

Рыночная площадь.
Дом на окраине города встретил пегаску тишиной, казавшейся несколько странной на фоне проснувшегося и занятого своими делами городка. Впрочем, это не слишком удивило Анату - Аргент не производила впечатления склонной шуметь личности, по крайнем мере, вне кузницы.
Может и вправду, не стоило вообще куда-то топать, и она могла бы подсказать? Зато прогулялась, плюс на минус так скажем.
- Аргент? Вы дома? - Постучав в дверь чуть повысила голос белогривая.

0

41

-Я в кухне! Заходите! - крикнула в окно Айлэ.
Сегодня хотелось чего-то необычного. Лукового пирога, например.
К возвращению Анаты Аргент как раз успела замешать тесто и обжаривала лук. Оставалось только выложить тесто в форму, высыпать поверх обжаренный лук с яйцом, и можно было ставить пирог в печь.

0

42

-Я в кухне! Заходите!
Толкнув незакрытую дверь, Аната негромко хмыкнула под нос. Хотя, от кого здесь запирать? Разве что от погоды. С кухни доносилось потрескивание печи, подсказавшее, где искать хозяйку.
- Доброго утра, ну или дня, если встали позже.- Кивнула пегаска чуть потянув носом запах лука. - Готовите? А я тут с утра выбралась осмотреться. Красиво в общем-то, хотя дома как будто игрушечные, но это наверное из-за климата.
Посерьезнев, она села на край стула и спросила:
- Аргент, если я не сильно отвлекаю, можно такой вопрос - вот чем бы ты посоветовала здесь заняться? Я понимаю, что скорее всего просто не умею сидеть на месте, но все же. - Она почесала за ухом и кивнула собственным мыслям. - С трудом представляю, где здесь может быть полезным знание медицины или посредственное умение читать следы.

0

43

-Знаете, Аната. - Аргент успешно запихнула пирог в печь и повернулась к пегаске. -В родных краях, да и кое-где в армии, я бы отрядила вам в помощь пару единорогов или пегасов, и отправила бы в лес за лечебными травами. Вы умеете читать следы, и точно не сунетесь в логово к мантикоре, и уж точно сумеете оказать первую помощь и найти нужные растения. Хотя бы со справочником в копытах.
Единорожка уселась на скамью и призвала из шкафа две кружки и кувшин с компотом.
-Насколько я могу судить, больница Понивиля снабжается в основном из Кантерлота, а Кантерлот добывает все необходимое для больниц как раз в Вечнодиком Лесу. Из-за таких вот круговоротов травы в Эквестрии повышаются цены, да и в больницах иногда приходится строго нормировать медикаменты. Я вижу в этом уязвимость для города во время осады, но я военный, и мне тяжело ориентироваться в мирном городе.
Айлэ протянула пегаске кружку с компотом и начала неторопливо потягивать свой.
-Впрочем, это только мое мнение.

0

44

Ну, следы пони или грифона от непойми чего я отличить смогу точно. Правда про лес этот чего только не услышишь, один "Сборник сказок и легенд центральной Эквестрии" чего стоит. Сказки да байки конечно, но даже если на правдоподобие тянет хотя бы одна шестая из написанного про Вечнодикий - это уже веский повод там не задерживаться. - Несколько отстраненно подумала белогривая, в который раз удивившись тому, как подобные байки можно читать перед сном жеребятам. Хотя до него от Понивиля копытом подать, и ничего, живут. Не все так мрачно видимо. Ну, или привыкли уже.
- Советуете поискать кого-то знающего лес и напрямую предложить помощь больнице? - Аната наклонила голову на бок, задумчиво уставившись в стену. - Спасибо. - Коротко кивнула она Аргент, протянувшей кружку с компотом.
В принципе, возможно. Вроде бы какую-то зелень нельзя хранить в засушенном виде, почему уже не помню, да и просто обновлять запасы иногда необходимо. Узнать у них стоит точно, в конце концов ничего сложного в том, чтобы до них дойти нету. Только узнать "где" сначала надо бы.
Из-за таких вот круговоротов травы в Эквестрии повышаются цены, да и в больницах иногда приходится строго нормировать медикаменты. Я вижу в этом уязвимость для города во время осады, но я военный, и мне тяжело ориентироваться в мирном городе.
- Не беря в расчет полного отсутствия вокруг города даже намека на стены или рвы, способные задержать противника, а так же - наличие железнодорожного вокзала позволяющего на паре товарных поездов "в тесноте да не в обиде" вывезти не особо многочисленное население, верно? - Шутливым тоном поинтересовалась пегаска. Впрочем, спустя пару секунд она несколько посерьезнела и добавила: - Понимаю, что профессиональное, Кеги порой так же клинило. А за идею - спасибо, действительно стоит к ним заглянуть.

0

45

-Если понадобится вооруженная охрана - только намекни. - Аргент шутливо отсалютовала кружкой.
С точки зрения Аргент, Вечнодикий лес был просто самым крупным на континенте магическим лесом, с магией, которая не позволяла пони всех видов контролировать его. А значит, тут могло быть три  степени опасности: светлолесье, где относительно безопасно, и даже молодые жеребята при должной степени осторожности могли там гулять. Средний лес, основные места обитания большинства водящихся в лесу созданий, куда неподготовленному пони лучше не соваться. И Чащоба - место, куда без серьезной причины и аликорн не сунется.
Сама Айлэ хотела наведаться к руинам замка Двух Сестер, да все не находила достойного повода для визита.

0

46

А ведь уезжала из дома, хотелось спокойной жизни, ага, два раза. Видимо и тут не светит, потмоу что других вариантов помимо всяких нянь-сиделок я не вижу. А там я свихнусь, да и не возьмут.
Внутренне она понимала, что предложенный Аргент вариант пожалуй наиболее удобный из возможных в данный момент - и вместе с тем - нужный кому-то. Отрицательной стороной был Вечнодикий лес.
- Ну, наверное многое можно найти не влезая глубоко в лес. - Задумчиво произнесла Аната уткнувшись носом в кружку, мысленно убеждая себя что может бегать или летать быстрее чем недружелюбная часть живых существ обитающих в Вечнодиком. - Интересно, сначало стоит поговорить с больницей и узнать а надо ли им оно вообще или хотя бы посмотреть в живую на сам лес?

0

47

-Поговорить с больницей. - пожала плечами Аргент. -Если вы вдруг притащите им желчь кокотриса или листья с древесных волков, в то время как им нужны какие-нибудь лютики-цветочки, то вам едва ли заплатят хорошо.
О том, что цветы вряд ли растут зимой, пусть и в волшебном лесу, Айлэ не подумала. Зато вспомнила про разные грибы и части тел существ.

0

48

- Не думаю, что здесь такое используют в медицине. Слишком многое зависит от конкретного существа, служившего скажем так, донором. Да и риск, при наличии аналогов будет не оправдан. - Заметила белогривая расшевелив воспоминания. - Я бы предполагала наличие каких-либо многолетних трав, возможно лишайников, они обычно хорошо "тянут"вещества из почвы, а Вечнодиком там скорее всего, чего только нету.  Само собой какие-то плоды, части корней. Хотя как минимум половина всего этого зимой недоступна.
Допив остатки компота, Аната с толикой самоиронии добавила:
- Правда саму больницу я так и не нашла, а в мэрии секретаря как мне сказали "опять нет на работе". Так что с начала надо будет их вообще найти.

0

49

-Бюрократы... - неопределённо фыркнула Лэйс.
Какое-то время кобылка рассматривала мельтешение снега за окном.
-Эквестрия кажется... Слишком цивилизованной? Демонстративно благостной? Не уверена. Не понимаю. Стараюсь жить в стране сей научиться.

0

50

- Бюрократы...
- Что поделать, с некоторыми вещами можно только мириться. К тому же не удивлюсь, если тут дела требующие его вмешательства - большая редкость. - Качнула головой белогривая. С ее точки зрения такие вещи были неизбежны в тихих местах, хотя и не слишком приятными для окружающих, когда возникала ситуация требующая быстрого разрешения. Впрочем, свой вопрос она к таким не относила, день-два мало бы сыграли роль.
Следующая фраза Аргент немного поставила пегаску в тупик, пока она соображала, что имела ввиду собеседница.
- Ну, по правде сказать, я бы не назвала все это демонстративным, они привыкли к такой жизни и не видят в ней ничего необычного. Хотя я себя иногда неловко чувствовала глядя на них и сравнивая с тем, что мне привычно дома. Наверное, у них просто больше времени на детство и некоторую долю беспечности, которую можно себе позволить. - Сделав паузу Аната  почесала копытом в затылке. - Да, непривычно, но что в этом плохого?

0

51

-Да в общем-то, ничего плохо тут и нет. - Айлэ пожала плечами. -Это уже только моя проблема. Я видела в жизни столько навоза, что начинаю даже в самых чистых намерениях искать второе дно.
Единорожка осмотрела пустую кружку, потом подняла телекинезом кувшин и долила себе и Анате.

0

52

Кивнув, Аната так же перевела взгляд на снег за окном.
Все проходит, и это тоже, как говорил уже не помню кто. Может и ей станет легче доверять окружающим. - Мысленно добавила она.
- Может быть, немного позже выберетесь в город за компанию? Я попробую найти местную больницу, а вы, ну, не знаю честно сказать... просто попробуете посмотреть город? - Она скосив глаза хмыкнула себе под нос. - Но я не навязываюсь - просто предлагаю

0

53

-Спасибо за приглашение, Аната.  - Аргент благодарно улыбнулась. -Когда-нибудь я приму его, но сейчас... Сейчас мне просто нужно время.
Соловая единорожка, убрав пустую посуду в раковину, ушла в кабинет.
Ей предстояли тяжелые размышления.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом с кузницей. Жилище Аргент Лэйс