My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Рыночная Площадь


Рыночная Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Несмотря на большое обилие магазинов в Центре, Рынок является основным торговым ядром Понивиля. Пони сюда приходят, чтобы купить фрукты, овощи, цветы и многое другое. Если вы умеете торговаться, то сможете здесь выгодно купить или продать все необходимое. Однако бойтесь наценок: местные пони больно любят наживаться на неопытных туристах и стеснительных покупателях.
http://img03.deviantart.net/8197/i/2015/098/6/4/ponyville_market_by_boneswolbach-d8ozmka.png

+1

2

<---Домик Милки Вэй
Медленно и неторопливо, аккуратно неся свой груз молока, кобылка дошла до рыночной плошади. Там к этому времени уже было много торговцев и покупателей, стоял шум, торговля шла полным ходом. Милки остановилась на краю плошади, и задумалась о том, что это не так то просто - попробовать предлагать молоко прохожим на рынке. Все куда-то спешили по своим делам, и никто не обращал внимание на кобылку с молоком. Если бы у неё был свой прилавок с вывеской, то было бы проще, но с собой у молочницы были только бутылки молока.
Она прошла ещё несколько шагов вперёд, и остановилась недалеко от палатки со сладостями. Может быть, пони, наевшись сладкого, захотят пить, и тогда она предложит им молоко. Оставалось только усмотреть в толпе тех прохожих, которых бы мучала жажда. Милки принялась оглядываться, выбирая потенциального покупателя.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

3

<------------- Подземные залы

Путь занял у капитана довольно прилично времени - всё же лететь в тяжелых доспехах столь большое расстояние не каждый бы осилил. На подлёте к посёлку, Рэд принял свой дежурный образ - серый пегас в гвардейских доспехах кантерлотского капитана и полетел быстрее, более не опасаясь, что другие пегасы его заметят. Вот на горизонте показались разноцветные дома Понивилля, от чего Ужас даже скривился - он очень сильно не любил такое обилие цветов, но это нужно было терпеть, ведь там, в городе, было ещё больше таких же разноцветных пони. С различными эмоциями... Зависнув над городом в облаках, капитан окинул его оценивающим взглядом и подыскав место с большим скоплением поней, коим оказалась рыночная площадь, принялся вальяжно пикировать вниз, кружась над площадью, словно опавший с дерева лист. Его прибытие не оказало какого-либо влияния на пони, что было Ужасу лишь на копыто, да и других стражей порядка вокруг не намечалось. Немного поозиравшись, капитан неторопливым шагом двинулся куда-то в сторону, стараясь покинуть шумный центр площади. Все пони куда-то торопились, выбирали товар, спорили, от чего капитан даже невольно нахмурился - он не любил, когда вокруг стоял такой галдёж. Но тут он заметил одну интересную особь - одна торговка молоком стояла обиняком и с какой-то то ли тревогой, то ли выискивая кого-то, рассматривала проходящих мимо неё жителей Понивилля. Решив начать свой отдых именно с неё, Рэд уверенным шагом потопал прямиком к ней, негромко звеня доспехами.
- По чём у вас товар, уважаемая? - остановившись у "прилавка" Милки, проговорил капитан, кивнув на бидоны и задумчиво посмотрел на продавщицу, - Мне кажется, или вы здесь не так давно?

+1

4

Очень скоро ожидание Милки было вознаграждено - к ней сам подошёл покупатель, серый пегас, да ещё какой - целый капитан Кантерлотской стражи, в блестящих на солнце доспехах. Уже само это было честью для простой кобылки из маленького городка, а если он ещё и хочет попробовать её молока, то это можно считать успешным началом дня! Милки даже слегка порозовела от смущения, улыбнулась приветливо, и ответила:
- Пять монет одна бутылка, - произнесла она немного дрогнувшим голоском. - Попробуйте, оно очень вкусное и полезное! Я из Троттингхэма, приехала недавно, и молоко у меня оттуда. Самое лучшее!
Она достала одну бутылку молока из сумки и протянула её гвардейцу. Если он попробует, и ему понравится, то может быть, он расскажет о её чудесном молоке в Кантерлоте! И тогда у неё появится куда больше покупателей, и много новых знакомств... Ах да, знакомства, она ведь собиралась не только продать молоко, но и познакомиться с разными пони поближе. Вот с этого учтивого капитана и можно было начать.
- Меня зовут Милки Вэй, - сказала она как будто между делом. - Я совсем недавно в городе, почти ничего тут не знаю. А вы из Кантерлота?[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

5

- Пять монет? Что ж, неплохо... С такой дали везли, так что грех не попробовать! - решил ей немного подыграть капитан и улыбнулся в ответ, даже с удовольствием заметив, как кобылка засмущалась. Видимо, она сейчас была очень рада получить такого первого покупателя. Так рада, что эмоции просто выливались из неё таким светло жёлтым дымком, который могли видеть лишь поедатели этих самых эмоций... Кивнув на предложение попробовать молоко, хоть он уже и так принялся понемногу высасывать радость из Милки, Ужас выслушал её представление и переступив с ноги на ногу, кивнул ещё раз с улыбкой.
- Да, я из Кантерлота, уважаемая Милки Вэй. Отправили проверить безопасность в этом посёлке. - отодвинув немного шлем назад, от чего на глаза спала его тёмносиняя грива, проговорил Рэд и став по стойке смирно и выпятив вперёд грудь, отсалютовал кобылке, - Капитан Стил Хувз к вашим услугам! Кстати, вы же нашли себе жильё?

0

6

Радости Милки Вэй не было предела. Капитан согласился купить её молоко, и она передала ему свою первую самостоятельно проданную в этом городе бутылку. И это было ещё не всё, пегас был не против поддержать разговор, он представился сам, и заботливо поинтересовался, нашла ли Милки себе жильё. Решив про себя, что теперь уж точно запомнит этот момент на всю жизнь, кобылка, всё с тем же смущённо-довольным румянцем, проговорила в ответ:
- Конечно, я уже устроилась здесь, купила себе домик на подъёмные средства, выделенные фирмой, - с готовностью пояснила она, не переставая смущённо улыбаться. - А Вы часто бываете тут в патруле, мистер Хувз?
Милки искоса поглядывала на бутылку молока, которую только что передала пегасу. Ей не терпелось узнать, понравится ли ему её молоко? Вдруг он решит попробовать его прямо здесь - и если ему понравится, то это будет прекрасной рекламой для других покупателей. Милки была бы просто счастлива от этого![AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

7

Такое обилие радости даже слегка удивило Рэда - хоть это и была не совсем та эмоция, которой в основном питались чейнжлинги, но из-за её избытка капитан даже не заметил, как насытился на пару дней, или даже больше...
- Фирма в Троттингхэме? Хм, честно говоря, я этого даже не знал... Очень интересно...  - хмыкнул Ужас и заметив взгляд, которым смотрела Милка то на него, то на баночку в его копыте, примерно понял её желание. Нет, ну раз его так  щедро "снабдила" своими положительными эмоциями, то можно было немного помочь этой яркой кобылке. Легко открыв крышку, капитан прищурившись заглянул внутрь на содержимое и, будто произнеся про себя какой-то тост, запрокинул бутылку и сделал пару глотков. Потом ещё пару. И ещё... 
- Уважаемая, да у вас прекрасное молоко! - изобразив восхищение, воскликнул Рэд, оторвав от губ пустую бутылку и посозерцав её пару секунд, перевел взгляд на Милку, - Вкуснее я даже в Кантерлоте не пробовал! Дайте ещё одну тогда... - капитан даже и не думал, что когда-то начнет тратить свои трофейные никчемные сбережения, но что поделать - молоко оказалось действительно хорошим, даже не смотря на то, что Рэд его раньше никогда не пробовал...

+1

8

Милки Вэй с восхищением во взгляде наблюдала, как пегас пьёт молоко, и как бутылка быстро пустеет, пока в ней не остаётся ни капли. Это чувство, приносить кому-то удовольствие и пользу, было ещё приятнее, чем радость первой продажи. А когда Стил похвалил её молоко и захотел купить ещё бутылку, то молочница была готова прыгать от удовольствия, если бы могла. Но из-за тары с молоком не стала бы этого делать.
- Я так счастива, что вам понравилось! - сияя улыбкой, Милка достала ещё одну бутылку, из второй сумки, для равновесия. - Конечно, возьмите ещё!
Она была так рада, что на секунду даже забыла о своей деловой хватке. Нужно было налаживать новые каналы сбыта.
- К сожалению, в Кантерлоте ещё нет нашего представительства, - заявила она. - Но если Вам правда так понравилось моё молоко, то вы можете оформить заказ на доставку, и я сама буду привозить его вам домой!
Это было бы замечательной сделкой. Если бы Милки наладила поставку сразу и в Кантерлот, то могла бы рассчитывать на повышение.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

9

"Уверен, ты бы очень удивилась, пони, узнав, куда я могу оформить заказ..." - про себя усмехнулся капитан, но сказал совершенно другое:
- Несомненно, уважаемая. Я решу этот вопрос с начальством и позже найду вас здесь. Или мои адъютанты вас найдут. - улыбнулся ей в ответ капитан и вручив кобылке ещё пять монет, принял из её копыт вторую бутылку. В общем-то, отдохнул Ужас и так уже неплохо, наевшись до отвала положительных эмоций от одной лишь Милки Вэй, но ему хотелось ещё немного развеяться. Даже было странно, что она и не думала заканчивать радоваться, будто она имела внутри себя неиссякаемый источник радости.
- Что ж, уважаемая, думаю, мы могли бы пройтись по более тихим местам, где вы бы мне рассказали про вашу фирму более подробно... - улыбнулся капитан и покосился назад, где стояла парочка пони, явно заинтересованных такой своеобразной рекламой гвардейца молока торговки. Немного отойдя в сторону, дабы покупатели смогли получить желаемое, Рэд вопросительно посмотрел на Милки, ожидая её ответа на такое предложение.

+1

10

Услышав предложение торговца, Милки вдруг ещё заметнее покраснела. Кажется, она вообразила себе что-то не совсем то, может быть, даже лишнее. "Он хочет... погулять со мной? Неужели это... нет, не может быть, он настоящий капитан, красивый пегас из гвардии, а ты обычная молочница. Соберись, Милки, слушай внимательнее, он же хочет услышать больше о фирме, а вовсе не о тебе."
- Я с удовольствием расскажу Вам о нашей фирме, о наших заводах и фермах, вот только... - кобылка покосилась на сумки, ещё полные бутылок с молоком. - Если я не продам молоко скоро, то оно будет уже не таким свежим.
Как будто отозвавшись на её слова, из-за спины капитана подошли ещё двое пони, желающие купить молоко. Милки с радостью обслужила их, и те ушли с двумя бутылками каждый. Оставалось ещё шесть, это было уже не так много, и молочница решила, что сможет успеть продать их и по дороге, или зайти в какое-нибудь заведение общепита, чтобы оставить им пробники в надежде на будущий заказ.
- Хотя, я согласна, пойдёмте, - она улыбнулась и снова смутилась, как будто соглашалась не на деловую беседу, а на свидание. - Только я не знаю подходящих мест в городке. Но я буду рада, если Вы мне покажите.
И она подошла ближе к жеребцу, готовая следовать за ним туда, куда он её поведёт.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

11

Не то, чтобы Ужас сильно огорчился, когда Милка сказала ему о необходимости продать всё молоко, но не успел он изобразить легкое разочарование, как она тут же согласилась. Тут-то капитан и вспомнил ещё очень старую задумку королевы на счёт открытия своего дела в Понивилле или другом городе с последующим переездом в Кантерлот. Такая продукция, как молоко, тем более вкусное, могло без особого труда пробраться на рынки столицы и... Быстро спрятав ухмылку и мило улыбнувшись кобылке в ответ, Рэд кивнул и стал рядом с ней, раздумывая, куда бы с ней сходить... Вроде как пони устраивали такие встречи в парках и капитан решил действовать "по старинке".
- А давайте сходим в парк, уважаемая Милки Вэй? Разрешите, я буду звать вас просто Милки? - предложив такое, Ужас очень надеялся, что он правильно сократил её имя. Хотя, ошибки быть не должно - капитан очень внушительное время в свои годы проводил за изучением культуры и манеры общения пони, - Я не очень люблю эти шумные площади и большие скопления пони... И так львиную долю своего времени стою на дежурстве в местах большого скопления жителей... И не беспокоитесь за молоко, если нужно будет, я его сам у вас куплю, так что пойдёмте. - пригласительно кивнув и медленно двинувшись в сторону парка Понивилля, с улыбкой проговорил "Стил Хувз", пытаясь вспомнить, сколько именно у него осталось монет во внутреннем кармане брони, дабы действительно иметь возможность купить всё молоко в случае чего...

-------------> Парк Понивилля

+1

12

Капитан Стил был ужасно мил и учтив, так что Милки опять зарделась от его слов. Мысли о чём-то вроде свидания снова лезли ей в голову, и она уже не могла от них так просто избавиться. В парк? Туда, где часто гуляют парочки, и где сейчас, в утренние часы, так мало народу и много уединённых мест? Почему именно туда, неужели она не ошибается, и капитану понравилось в ней не только молоко?
Пытаясь не краснеть слишком сильно, Милки вздохнула глубоко, немного нервно улыбнулась пегасу, и наконец ответила:
- Конечно, друзья зовут меня Милки, или Милка... - она всё-таки не могла перебороть смущение после таких слов. - Хоршо, парк это просто замечательно, мистер Хувз.
Она со смущённой красной мордочкой последовала за жеребцом, уже не думая про молоко. Сейчас её мысли занимал сам капитан, и его интерес к ней, от которого она так смущалась, хотя по большей части сама же всё и выдумала.
-------------> Парк Понивилля[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

13

<--- Улочки Понивилля

Пегас взяв сумку поспешил заверить, что не оставит меня, а поможет донести сумку. Не уж-то он проводит меня прямо до дома? - промелькнула мысль в моей голове, но я старалась не думать об этом, как и о том импульсивном поступке сказать жеребцу, что он милый. Лишь спустя несколько секунд я поняла, что эту фразу он мог неправильно понять, к счастью, Тандерлэин, похоже не услышал её.
Когда пегас предлагал свою помощь, он сказал, что боялся бы идти в одиночку ночью, я не обратила внимания на эту фразу пока жеребец не начал пытаться загладить свою вину. Я грустно улыбнулась и посмотрела ему в глаза
- Нет, не надо, я не обижаюсь, когда меня называют трусихой, поскольку эта правда... - произнесла я вздохнув. Поняв, что я слишком долго смотрела в его глаза, я отвела взгляд, немного покраснев. Пегас поспешил переменить тему:
— В общем,остановимся на том, что сумка будет очень даже тяжёлой. А также, ближайшие две недели меня будет трудно задерживать:  больничный две недели, - он указал на своё крыло.
- Ну, тем более не стоит нагружать тебя. Тебе точно не тяжело будет? - спросила я, поворачивая к овощным лавкам.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

14

"Улочки Понивилля"--->

     На самом деле Тандерлэйну с сумкой было действительно неудобно — при любом его движении, особенно при ходьбе, сумка натирала в том месте, где примерно полтора десятка часов назад ему по боку прокатился своими когтями озлобившийся волк. Но и что же, сейчас надо внезапно снять сумку и передать её обратно со словами "Ну ты это, возьми её обратно, а то мне она круп натирает!"? Звучит также глупо, как и будет выглядеть.
     — Нет, конечно, — невозмутимо ответил Тандер, неосознанно подняв нос кверху и прикрыв глаза.
     Осознав за мгновение, что сейчас он застыл с видом "Эй, посмотрите, какой я выпендривающийся эгоист!", пегас помотал головой из стороны в сторону, избавляясь от такого идиотского выражения, и осмотрелся по сторонам. Пора перестать уделять внимание только себе, — заключил тот. — И уделить его, хотя бы немного, цели всего этого похода. Оказалось, рынок пустовал. Все ларьки и киоски были закрыты, и вокруг было ни души. Однако, на радость Тандерлэйну, так было только на первый взгляд. Если хорошенько осмотреться, где-то, метрах, скажем, в десяти пространства между палатками изредка пересекали пони, а где-то даже горел свет, что напрямую намекало на то, что пони здесь остались и чем-то до сих пор здесь торгуют. Ведь сюда пони приходят и вечером, чтобы поторговаться, если рынок — это не основной способ заработка. Несмотря на всё это, ситуация не сильно порадовала Тандера. Он ожидал большего. Крылатый повернулся к Флаттершай, уверенный, что она расстроилась побольше, уже придумывая нелепые оправдания, способные объяснить, почему рынок в таком состоянии, и поднять ей настроение.
     — Зато тут есть хотя бы какая-то активность, — неуверенно улыбнулся тёмно-серый, глядя в глаза пегаске. — Прогуляемся до ближайшего поворота? — добавил он, кивнув в сторону ближайшей открытой для посетителей палатки, которая как раз была за поворотом.

+1

15

Как я и опасалась, большинство ларьков было закрыто, мне оставалось искренне надеяться, что овощная палатка Топов была еще открыта. Эту же картину заметил мой спутник и попытался успокоить меня:
— Зато тут есть хотя бы какая-то активность, прогуляемся до ближайшего поворота?
- Ларек Кэррот как раз там, мы можем успеть, - ответила я ему.
Свернув, я заметила, что где-то недалеко от нужной мне палатки стоит покупатель. Ура, он открыт еще! - про себя возрадовалась я.
Поспешив к нему, я оказалась перед закрывающейся палаткой.
- Эм... Простите... Я бы хотела... - неуверенно начала я, но продавец резко мне ответила:
- Нет! Мы закрываемся! Отойдите от прилавка!
Я слегка отстранилась, но все еще предпринимала попыткизаговорить:
- Но... Эм... Пожалуйста...
- Нет! Не тратьте моё свободное время!
- Ладно... - вздохнула я и, повернувшись, посмотрела на Жеребца, надеясь на поддержку.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

16

.     Тандер терпеть не мог такие моменты: чтобы сделать что-то хорошее одной личности, обязательно приходится делать плохо другой. Обычно пегас отходил в сторону, сваливая проблему на других, за что ему порой бывало ужасно стыдно. Но сейчас ситуация была немного другой. Тандерлэйн встретился взглядом Флаттершай, в котором отчётливо читались грусть, безысходность, возможно, вина за бессмысленно отнятое время и, конечно же, надежда на то, что Тандер что-то предпримет. Пегас не мог просто взять и аккуратно сместить Флаттершай с дороги Кэррот Топ со словами "Ой, ну хорошо тогда, приятной ночи!". Сделав глубокий вдох, он сделал совсем обратное: преградил путь кудрявой земной пони, встав прямо напротив неё.
     — Прошу прощения, — сказал тёмно-серый уважительным тоном, однако довольно чётко чувствовалась доля грубости в голосе. Он выпрямился и направил серьёзный, насколько он мог сделать в такой ситуации, взгляд на земную. Лохматая грива и пластырь на носу прекрасно вписались в образ "Разговаривай со мной уважительно и не вздумай меня злить!".Давайте тогда действительно не будем здесь задерживаться и тратить наши... кхм... свободные времена. Мы по-быстрому сделаем покупку, и разойдёмся. Раз уж Вы здесь уже задержались, то стоит извлечь из этого в...
     — Ага, — прервала его на полуслове кудрявая пони, с наплевательским выражением мордочки фыркнув, показывая, что слова пегаса на неё никак не подействовали. — Как-нибудь в другой раз.
     С этими словами Кэррот резко увильнула в сторону, собираясь обойти пегаса и пойти своей дорогой дальше. Тандерлэйн не представлял себе, кем окажется в глазах своей знакомой пегаски, если оставит всё также, сначала предоставив ложную надежду, а затем только усугубив ситуацию. На размышление времени не было, и единственный шанс на попытку сделать эту прогулку удачной испарится за мгновение. Не обдумав свои действия, Тандер следом за земной пони шагнул в сторону, опять не давая ей пройти.
     — Мы заплатим вдвое больше, чем положено! — тут же выпалил крылатый, на этот раз уже не выглядевший серьёзно. Скорее он был растерянным или даже шокированным. Прежде чем Кэррот успела хоть чем-то ответить, пегас, решив, что та в очередной раз откажется, добавил. — Втрое!
     Ой, — тут же одумался Тандерлэйн, тут же сменив выражение своей мордочки на явный испуг. Не слишком уж большими ценами он добивается своей цели? Пегас медленно плавно повернул голову к Флаттершай.
     — Я всё верну, — шёпотом сказал он пегаске, постепенно переводя взгляд обратно к Топ.

Важный оффтоп

Всё же предлагаю тебе самой решить, чем же ответит Кэррот. Может, Тандеру всё-таки придётся весь следующий день преследовать и извиняться перед Флаттершай? http://www.random.org в помощь, если что.

0

17

Начало игры.
Уже начинало темнеть. Температура на улице заметно понизилась и запахло сыростью. Возможно, будет дождь. Подул слабые ветерок, но этого хватало, что бы снести с веток деревьев пожелтевшие листья, неся их по ветру в даль.
Пони уже расходились на рынке. Продавцы прикрывали свои лавки, а покупатели поспешно шли по домам. Скоро ночь, а это значит, что если Эдмонд не найдет себе собеседника, то, пожалуй, один будет гулять этой превосходной лунной ночью. Хех, как же это  привычно для него.
Краем глаза, пегас посмотрел на свою хлопчатую сумку, с вышитым на ней знаком своей кьютимарки. В ней лежали, недавно обретенные, свежие яблоки. Да-да, такой рацион у пегаса, яблоки - и что-нибудь сладкое по празником. Ибо все деньги уходили на корм для животных. Но убедившись, что он не профукал свою еду, пегас с облегчением выдохнул.
Рядом прошли пара пегасов, он посмотрел им в след. А Эдмонд их знал, не лично, конечно же. Кобылка, Флаттершай, обычно она была во главе "команды Животных", на последний день зимы и лучшим специалистом зверей в Понивиле. Интересная личность. Рядом с ней шел серый пегас, видать, они были парой. А может и нет. Кто их знает?
Выдав легкую, ничего не значащую улыбку, пегас оторвал от них свой взгляд, посмотрев вверх, на небо. Виднелись звезды, скоро, Принцесса Селестия опустить солнце и даст свой пост Принцессе Луне. Замечательно.
Впереди шли три кобылки, поразившие Эдмонда своей красотой. Они что-то обсуждали, весело хихикая
Совсем не смотря себе под ноги, пегас почувствовал удар об что-то. С недоумением посмотрев на объект своего столкновения, жеребец увидел перед собой кобылку. Точнее, пегаску, с желтоватой шерстью, бирюзовой гривой и глазами, что были цветом схожи со свежей травой. Эдмонд пару секунд просто наслаждался красотой этого милого создания. От нее приятно пахло цветами, что еще больше вызывало умиление у жеребца.
Придя в реальность, пегас опустил голову, обеспокоено заговорив.
- Прошу меня простить, Мисс. Признаю, вина моя, мне стоило быть повнимательней, ибо из-за своей ветрености, я столкнул этот прекрасный цветок. Сейчас я вам помогу..
Пегас помог поднять пару вещей, что выполи из сумки этой кобылки, преподнеся их ей. Сейчас, на лице царила нежная улыбка, что говорит о заинтересованности пегаса к этому существу. Как же приятно от нее пахнет цветами..[AVA]http://sa.uploads.ru/t/EDRvF.png[/AVA]

0

18

Приуныв, я стояла в стороне, надеясь сама не знаю на что. Жеребец заметил это и решил помочь, заступившись.
— Давайте тогда действительно не будем здесь задерживаться и тратить наши... кхм... свободные времена. Мы по-быстрому сделаем покупку, и разойдёмся. Раз уж Вы здесь уже задержались, то стоит извлечь из этого в... - начал он, но Кэррот поспешила его перебить и отказаться.  Я печально вздохнула, а Танднрлэин не терял хватки: он предложил заплатить вдвое больше. Это было бы немного затруднительно для меня, но, наверное, я бы все же согласилась, но дела повернулись иначе.
Кэррот собиралась что-то ответить, но Тандер, ожидая отказа увеличил цену еще на столько же. Я тихо воскликнула: "Ой, божечки..." - и что-то невнятное проскулила. Жеребец осознал, что его навык торговаться был совсем неудачен для меня и немного виновато заверил, что все вернет. Однако Топ усмехнулась, ответив:
- Послушайте, если я отказалась просто обслужить, то откажусь и за тройную цену. И вообще, хватит тратить моё время! Я опаздываю! - после этого, она захлопнула витрину своего ларька, закрыла дверь и направилась прочь. Её, конечно, можно было бы догнать, но я тихонько дотронулась до пегаса копытом, остановив его.
- Ладно, не надо,- мило и успокаивающе сказала я ему. - Завтра схожу, ты и так уже многое для меня сделал.
После этого я опустила копыто вместе со взглядом и медленно побрела вместе с своим спутником по площади.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

19

.     Крылатый, выпучив глаза, проследил, как Кэррот Топ скрылась за одним из поворотом. Несмотря на его вид, удивление занимало только малую часть того, что он испытывал. Ненависть к только что ушедшей земной пони, на овощи, на весь этот рынок, обида и, конечно же, неудобство к Флаттершай. Они зря пересекли полгорода, зря бродили по рынку, разыскивая ещё работающие палатки, зря уговаривали продавщицу; а всё, что успел сделать Тандерлэйн — это продемонстрировать, какой из него паршивый переговорщик, и как он легко и безолаберно относится к деньгам. Дополняли беду слова Флаттершай, скорее прозвучавшие для пегаса словно "Ой, да ты и так уже сделал всё, что мог!" со скрытым смыслом "На большее ты не способен".
     — Может, тогда прогуляемся до дома, — решился развеять атмосферу грусти и безысходности пегас, расслабленно улыбнувшись, перед уходом подойдя к ларьку Кэррот Топ, слабо стукнув передним копытом по стене где-то рядом с дверью. — Вернуться сюда со спичками, а потом... — завидев на мордочке Флаттершай негодование, тот продолжать не стал, а быстро завершил. — Понял. Шутка. — сразу после этого крылатый подошёл к пегаске с левой стороны, дабы не привлекать её внимание своим громоздким загипсованным крылом, и они пошли вдоль площади, вероятно, уже к выходу.
     Жёлтая пегаска выглядела подавленной и расстроенной, и Тандер ничего не мог с этим поделать. Он поднял голову вверх и снова улыбнулся, решаясь снова заговорить.
     — Возможно... — неуверенно начал тот, говоря достаточно тихо, хотя и хотел сделать тон своего голоса добрым и подбадривающим. — Где-нибудь ещё продаётся морковь? Ну, мы бы могли ещё успеть... кхм... — он запнулся. Заставлять Флаттершай снова бродить по городу в поисках продуктов, когда на дворе уже ночь, тоже не лучший выход. — Или я один схожу. Мне не трудно.
--->>>"Улочки Понивилля"

0

20

Примерно минуту, пегаска мялась на месте, то и дело, пытаясь прикрыть свои розовые щечки. Хех, это лишь умиляло красногривого богатыря, ага. Вытянув свое копыто чуть вперед, Эдмонд пытался не делать резких движений, понимая, что может спугнуть ее. Или это уже просто на просто привычка пегаса?.. 
- Н-но... это все потому, что я не смотрю по сторонам. Простите...
Тихо извинилась пегаска, скрывая взор своих глаз под гривой. На это, Эдмонд выдал тихую усмешку, покачав  головой. И все таки, она милая личность.
Но,чуть секундами позже, пегаску словно подменили. Она убрала с глаз челку, быстро залезая в свою сумку. На что она там смотрела, Эдмонд не мог сказать. Все, что он знает, это то, что это "что-то" ее огорчило, и она выдала тихое "оу". 
Вокруг становилось все тише и тише, лишь цоканье копыт и трепет крыльев отчетливо были слышны по сторонам. Уже сожглись фонари на улицах, освещая, хоть не так ярко, как дневное Солнце, но все же, небольшой участок земли. И тут, жеребец уловил на себе взгляд той кобылки, что недавно прятала его под челкой.
- А вы... с вами ведь все хорошо?
Вежливо выдала кобылка, смотря на Эдмонда. Ее взгляд был несколько непонятен для жеребца. Обычно, он привык видеть заинтересованность, открытость и игривость в глазах прекрасных кобыл. А у этой кобылки, все как то иначе. Некий испуг, смущение и некого рода обида. Это не есть хороший знак, для жеребца. Но все же, улыбнувшись во все тридцать два зуба, пегас одобрительно кивнул.
- Да, со мной все в порядке, Мисс,- пегас мельком посмотрел по сторонам, было уже пусто, а на небе сверкали звезды и вознеслась на пьедестал Луна. Заметно похолодало.  Хмм, до дома Эдмонта осталось пять минут ходьбы, а Вы поверьте, ему еще как хотелось вернуться к своим друзьям. Но, смотря в глаза этому невинному созданию, Эдмонд не смог бы себе простить, если с ней что-то произошло. Поэтому, подняв одну бровь вверх и с капелькой заботой произнес следующее:
- Уже довольно поздно, Мисс. Позвольте мне вас сопроводить до вашего дома? Я не смогу себе простить, узнав завтра, что с Вами что-то произошло,- небольшая пауза на мгновение охватила эту беседу,- Ох, где же мои манеры. Я Эдмонд, Мисс.
Пегас протянул кобылке крыло, надеясь, что она положит свое крыло и, как положено джентльменам, Эдмонд бы коснулся губами его, в знак уважения и знакомства с толь милой леди.[AVA]http://sa.uploads.ru/t/EDRvF.png[/AVA]

0

21

Домой он вернется точно поздно. Эх, Дружок его просто на куски порвет, если все таки пегас придет под утро.
Вдохнув свежий, ночной воздух, пегас растекся в блаженной улыбки. Кончики ушей резко дернулись, до Эдмонда донесся карканье вороны. Хе, прям таки картину из ужастика напоминает. Ночь. Улица. Фонари. Ворона. И два, почти незнакомых, пегаса. 
- А я... меня зовут Эми. Эми Флауэр...
Представилась кобылка, вновь избегая встречи с глазами Эдмонда. Неужели, он настолько неприятен ей? Ну, отложим тему на потом. Кобылка робко назвала свое имя, уже хороший признак того, что они могут стать друзьями.
Эдмон пристально  смотрел на нее, особенно на крыло. Он заметил тот факт, что она бы дала ему крыло, но, почему-то не решилась.
- Простите...
Лишь тихо произнесла Эми, отвернув лицо от него. Выдав ели слышное: "хмм", пегас убрал крыло, плотно прижав к телу. Рубашка приятно обогревала перышки, это заставляло улыбнуться громилу.
- Ничего страшного, Мисс Флауэр.
Заверил ее жеребец, ставя свое копыто в исходное положение, ожидая движения. И, по указанию пегаски, Эдмонд развернулся, улыбнулся и гордо зашагал в заданном ею направлении. 
Постепенно, она выровнялась и шагала уже рядом с пегасом. Посмотрев на ее сумку, пегас с усмешкой произнес:
- Не тяжело ли тебе, цветочек? Я бы мог помочь донести сумки.. 
Предложил свою помощь красногривый самец, вопросительно смотря на мисс Флауэр. Но, взгляд непослушно соскользнул с лица дамы, на ее круп. Точнее, на ее кьютимарку,, вы ничего не подумайте.
Три тюльпана. Это заинтересовало жеребца. Возможно, она разбирается в растениях? Хо-хо, ладно. Эдмонд решил для себя, что спросит об этом чуть позже.[AVA]http://sa.uploads.ru/t/EDRvF.png[/AVA]

0

22

Я брела расстроенно понурив голову, размышляя, что я скажу Энджилу. Пегас предпринимал попытки меня приободрить. Сначала он решил пошутить про то, что стоит сжечь ларек, но я не сразу поняла шутку, поэтому наградила его осуждающим взглядом. Но потом, когда он сказал что шутит, мне стало стыдно и перед ним, что я его осудила.
А тем временем мы продолжали идти и почти покинули площадь. Тандерлэин шел слева от меня, я иногда тихонько касалась его крыла, и почему-то это меня немного успокаивало. Затем жеребец предпринял вторую попытку меня приободрить, предложив поискать еще, где продается морковь. Позже он понял, что тащить меня куда-то еще будет невежливо, поэтому тут же предложил сбегать самому. Я покачала головой.
- Нет, спасибо, не надо. Не думаю, что еще где-то может быть открыто... Да и Энджил скорее всего не захочет есть другой сорт морковки. Он такой привереда временами... - вздохнув, произнесла я.
А тем временем мы уже покинули рыночную площадь и двигались по улицам. Чтобы избавиться от этого подавленного состояния и чтобы не вынуждать пегаса искать новые способы развеселить меня, я сама начала разговор:
- А твои близкие волноваться не будут? А то шел из больницы и пропал...
Да, Флаттершай, ты умеешь начинать беседы! - саркастично наругала себя я.- Но, что сказано, то сказано, надеюсь, что Тандерлэин не сильно обидится.
Улочки Понивилля --->
[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

Отредактировано Fluttershy (2014-10-18 10:47:34)

0

23

Кобылка шла как-то неуверенно рядом с Эдмондом. Нет, я понимаю, что незнакомец, но все же. Сейчас - он единственный из поней в этом квартале, чего бояться-то? Эх, ладно, меня не в то седло потянуло..
Эми давала знать, идет ли пегас верно или же делает ошибочные шаги, немного корректируя его движения, отходя чуть дальше, или же чуть ближе.  На вопрос пегаса, леди ответила не сразу. Сначала, посмотрела на Эдманда, как будто только что очнулась из глубокого сна, лишь затем, своим милым, воробьиным голоском произнесла следующее:
- Нет-нет, не тяжело, не надо...
Отказавшись от помощи Эдмонда, жеребец лишь тихо выдал тихую усмешку. По виду не скажешь, что такая хрупкая леди сможет нести сумки.
- Как Вам будет угодно, Мисс Флауэрс. 
Спокойно ответил жеребец, вытягивая правой крыло. Эх, затекло уже. Сколько жеребец не покорял воздух? Час? День? Неделю? Уф, совсем со счету сбился.
Пару раз махнув крылом, пегас вновь спрятал его, вздохнув. Вот, он уже решил спросить про ее кьюти, как услышал вопрос от этой милой леди:
- Ммм... а чем... чем вы занимаетесь?..
Поинтересовалась желтая кобылка, что несомненно вызвало у Эдмонда улыбку. Как он понял, говорить с ней будет затруднительно.. Но нет ничего такого, с чем бы красногривый не справился! Он решил для себя, что хочет узнать ее получше и стать, хоть и не лучшеми, но хотя бы друзьями.
- Ох, цветочек, я являюсь одним  из тех пони, кто понимает животных. В основном, занимаюсь приучением диких. Скажем там, Летучая Мышь, вроде бы неподвластно, да?- пегас бросил вопросительный взгляд на кобылку,- Дай им яблоко и скажи пару ласковых слов, они ни чем не отличаются от хомяка, разве что, только они с крыльями.
Усмехнулся жеребец, посмотрев на Эми. Хе-хе, теперь его очередь задавать вопросы.
- И... мы почти пришли.
Вот.. неудача. Она словно читала мысли жеребца, не давая ему задать этот вопрос. Ну, собственно, на ее слова, пегас лишь кивнул, выдав еле слышное: "угусь"
Пока произошла пауза между двумя пегасами, Эдмонд задал вопрос:
- Я тут посмотрел, у вас кьютимарка с цветами. Вы знаток растений, Мисс?
Наконец-то задал этот вопрос красногривый, спокойно, без каких любо эмоций посмотрел на собеседницу, ожидая ее ответа.
→ Дом Мисс Флаур[AVA]http://sa.uploads.ru/t/EDRvF.png[/AVA]

Отредактировано Эдмонд (2014-10-19 13:15:50)

0

24

Дом Аргент Лейс
Дорога до центра не заняла много времени - от силы минут пятнадцать-двадцать, и то потому, что она шла не по прямой, а сделав крюк чтобы посмотреть улицы. Взлетать не хотелось - с высоты полета сложно что-то рассмотреть, да и прохладная погода не сильно располагала к этому.
Красиво тут, хотя, дома как-то не знаю... хлипковато выглядят? Впрочем, тут и настоящей зимы-то наверное нет, зачем из камня строить?
На площади, где находился рынок, разворачивали свои тенты-ларьки  продавцы самых разных вещей - начиная от еды и заканчивая какими-то мелкими железками.
Некоторые вещи никогда нигде не меняются.
Задумавшись, она налетела на кого-то, вышедшего из-за угла. Охнув, Аната повернула голову в сторону прохожего, а точнее прохожей, которой оказалась белая единорожка с прилизанной фиолетовой гривой. По счастью, никто не упал и облегченно вздохнув, пегаска виновато протянула:
- Извините, я случайно. Просто задумалась и не заметила вас.

0

25

- откуда-то

Что может быть лучше прогулки по рынку в утреннее время? Правильно - прогулка по рынку в утреннее время с намерением купить для себя какую-нибудь полезную, а главное красивую вещицу. Совсем недавно Рэрити получила премиальные за свою работу и могла позволить себе пошиковать, но в Понивилле никак нельзя было разгуляться, а повода отправиться в Кантерлот не было. Единорожка задумала пригласить с собой нескольких подруг на "шоппинг", но кого же позвать? Эпплджек будет занята на ферме и ей точно не будет интересно ходить по магазинам, присматривая себе красивую одежду; Рэйнбоу Дэш тоже не была ценительницей красоты, Твайлайт предпочтет посидеть за книжками; Флаттершай и Пинки Пай могли бы согласиться. Белоснежная красавица намеревалась посетить каждую из своих подруг и пригласить за свой счет на шоппинг!
Её радужные мысли по поводу предстоящей покупки какой-нибудь шикарнейшей вещи были бесцеремонным образом прерваны тем, что Рэрити с чем-то столкнулась. Поначалу она думала что это "что-то" столб или тому подобное, но потом "что-то" сменилось на кого-то и оказалась пегаской. К чести последней та первая извинилась за произошедшее и Рэр оценила её воспитание. - Это вы меня простите, кстати меня Рэрити зовут, - представилась белоснежная единорожка, шаркнув передним копытцем по земле и подмигнув пегаске. У Рэр было прекрайнейшее настроение и самый день для того чтобы завести новые знакомства.

0

26

Предчувствовавшая ссору или как минимум - обвинения в невнимательности Аната внутренне облегченно вздохнула - незнакомка и сама хотела побыстрее замять случайное столкновение.
- Это вы меня простите, кстати меня Рэрити зовут. - Представилась единорожка.
В ответ на это, Аната сдержанно кивнула, еще не решив для себя, как относится к это самой Рэрити. Как говорила рабочая поговорка - в такую рань нельзя лучиться оптимизмом, и не суть, что утро через три-четыре часа перешло бы в день.
- Аната. Приятно познакомиться. - Белогривая чуть заметно вздохнула сетуя на свою "везучесть" - начать день в новом городе с того, что налететь на рынке на совершенно незнакомую пони - не самый лучший способ начать утро.
Ладно, все без проблем вроде обошлось. Некоторой сложностью для Анаты была и внешность белой единорожки - прилизанная и аккуратно подстриженная грива, ухоженная шерсть, косметика и остальные признаки того типажа пони, с которыми она редко пересекалась - в основном в силу разных интересов и зачастую взаимного нежелания мешать друг другу.
- Можно вопрос? Я буквально вчера приехала, не подскажете, куда можно заглянуть, чтобы узнать чем можно заняться в Понивилле? Не люблю сидеть просто так. - Наклонив голову набок, она помолчала и добавила к уже сказанному. - И я была бы признательна, если вы подскажете по поводу библиотеки или книжного, может вечером время будет, заглянула бы.
Внутренне она надеялась на простой и четкий ответ, а потом - дежурное прощание позволившее бы Анате идти дальше.

0

27

- Так вы гость в нашем городе? Вам обязательно здесь понравится, - сказала Рэрити и последняя фраза её прозвучала таким образом словно она сказала "Потому что здесь живу я". Единорожка подумала над своим тоном и поняла что её слова прозвучали черезчур пафосно и самоуверенно против её воли. Поэтому нужно было сгладить момент и элемент Щедрости знала как это сделать. Аната сама дала ей в руки возможность продолжить интересную беседу и совместить два дела в одном: Рэр могла бы сходить с ней за компанию к Твайлайт и пригласить ту на шоппинг. Попутно заведя интересное знакомство с новенькой пегаской в Понивилле.
- Здесь живет моя подруга, принцесса Твайлайт Спаркл. Я не видела в своей жизни более начитанной особы и могу поставить на кон репутацию профессионального модельера, что в её доме больше всего книг чем в самой Кантерлотской библиотеки, - вежливо ответила единорожка и с интересом изучая внешность пегаски. Аната выглядела просто и обычно, она не была такой утонченной во внешности как Рэрити, но её воспитание и манера разговаривать пришлась по душе кобылке. - Я как раз собиралась к ней зайти и могла бы составить вам компанию, - предложила она.

0

28

- Так вы гость в нашем городе? Вам обязательно здесь понравится.
Надеюсь. В конце концов, не хотелось бы ехать куда-то еще.
- Сложно сказать насчет гостя, с жильем на ближайшие несколько дней я уже разобралась, сейчас хочу просто посмотреть город, прикинуть чем заняться так скажем. - Задумчиво ответила Аната, невольно задумавшись над тем, к кому ее можно отнести - с одной стороны в Понивилле без году неделя, а с другой - планы на ближайшее время уже есть, да и уезжать, по крайней мере пока ей не хотелось. - А там... как говорится, поживем - увидим.
Ну, или как шутила Кеги про мою готовку, когда ее угощала - пожуем - увидим, хех.
- Я как раз собиралась к ней зайти и могла бы составить вам компанию.
Стоп. Твайлайт Спаркл. Где-то это имя слышала... Думай голова, я тебе шапку подарю. Пеаска покосилась на Рэрити, одновременно пытаясь выудить из памяти обрывки информации. А эта Рэрити, часом не из той же компании? Может быть, может быть. Так, без выводов заранее, слухи - источник отнюдь не лучший. Оборвала она собственные размышления.
- Секунду. Твайлайт Спаркл... элемент Магии и приближенная Принцессы Селестии если я не ошибаюсь, верно?

0

29

- Да, именно так. Твайлайт - аликорн и принцесса, но жить предпочитает здесь в компании своих друзей, - отстранено ответила Рэрити, думая о своих тараканах в голове, а именно о Твайлайт. Принцессой та стала, но единорожка намеревалась научить подругу быть галантной и грациозной под стать своему высокому рангу. Но как это сделать если Твайли нравится такая какая она есть? Красоты никогда не бывает много и Рэр это понимала. - А чем занимаетесь по жизни? Я известнейшая швея в Понивилле и мои работы активно скупаются даже в самом Кантерлоте. В нашем городе место найдется абсолютно всем и не нужно даже сомневаться в этом, - продолжила разговаривать кобылка. Её немного задело что слово "Твайлайт" вызвало ассоциации с элементом, а её собственное имя было неизвестно. Чуток тщеславия не помешает в любой ситуации, но сейчас Рэрити как элемент щедрости хотела провалиться со стыда под землю к Даймонд догам. И остаться там, поедая мороженое и конфеты и тем самым заедая свою грусть на сердце. - Если вам нужно будет что-то сшить или организовать красивую брошку, то обращайтесь ко мне. В знак подарка к новоселью я сделаю все абсолютно бесплатно, - расщедрилась единорожка.

0

30

- Да, именно так. Твайлайт - аликорн и принцесса, но жить предпочитает здесь в компании своих друзей.
Не поняла вопроса? Может оно к лучшему. Мысленно качнула головой белогривая - все таки, казаться совсем уж неосведомленной ей не хотелось, а потом, если что, можно и переспросить.
- А чем занимаетесь по жизни? Я известнейшая швея в Понивилле и мои работы активно скупаются даже в самом Кантерлоте. В нашем городе место найдется абсолютно всем и не нужно даже сомневаться в этом.
Аната коротко фыркнув под нос коротко рассмеялась.
- Ну, я, скажем так, несколько более приземленными вещами занималась - немного погодник, немного врач. Кстати, а почему именно здесь работаете? Кантерлот в этом плане кажется более удобным.
Хотя, кто его знает, может просто столицу не любит. Да и недалеко до нее, если уж на то пошло. Ну и, в конце концов, это не мое дело.
Предложение о подарке к новоселью пегаска встретила тихим смешком - невольно представив себя "дома и на работе" - по уши в снегу, с шарфом, очками-консервами и прической в духе "я у мамы вместо швабры". Зато с брошью. А впрочем, почему нет, если уж на то пошло - подарок есть подарок. Только надо будет узнать, чем отдариться, неловко как-то иначе.
- Может быть, но как-нибудь потом хорошо? Я просто примерно составила себе план на пару дней, не хотелось бы его нарушать. - Сделав паузу она добавила: - Ну и я к таким вещам не очень привыкла.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Рыночная Площадь