My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 181 страница 210 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

181

Картинка к посту

http://i.imgur.com/Ldck7Il.jpg

- Мыши? Ясно.
От чего-то вдруг у меня заурчал живот, при упоминании этих вкусных деликатесиков, но сейчас было не время думать о еде. Эта рыжая пони в плаще кажется не шутила, ведь за гущей толпы я увидел её. Белую, с размашистой гривой пони, что похоже намеревалась покорить сердца здешних зевак, своим очень приятным голоском.
- Так, меняем планы, кажется я нашёл свою первую любовь.
Впрочем, чем дальше я обходил выстроенный вокруг её сцены живой щит из разноцветных пони, тем больше понимал, что шансов успеть первым ей признаться, у меня стремительно угасали. Поэтому смирившись, я дослушал её первые вступительные слова и затаил дыхание.
Вообще, обстановка вокруг была умиротворённой. И я не говорю про то, что все замолчали, чтобы наблюдать за мышками артистки, нет. Тут скорее дело было в другом. Мне кажется пони не довольны. Они этого не показывают, но где-то в глубине души они явно не желают больше это всё терпеть. Связанно ли это с тем, что в этой деревеньке давно не происходили чего-то кардинально нового, о чём так ярко и красочно любили расписывать за последние десять лет в газетах? Или же они просто давно не видели такого занимательного концерта, с этими не очень аппетитными деликатесами?
- Похоже на крыс... Тьфу блин.
И я опять за старое! Надо срочно расслабиться и насладиться процессом. Чёрт, я слишком долго ходил пешком, где бы посидеть?...

Отредактировано Алебастр (2015-09-16 04:57:37)

+4

182

Возвращение в игру
Рэйнбоу Дэш, к собственному, удивлению, занималась разгоном облаков. Неизвестно почему, но этот процесс занял у неё больше времени, чем она рассчитывала. Однако уже через 5 минут её работа была окончена и она уже готова была завалиться на единственное уцелевшее облачко, чтобы вздремнуть, как вдруг услышала какой-то шум. Неохотно свесив голову вниз, Рэйнбоу стала свидетелем очень знакомой ей ранее картины: вокруг очередной кибитки собралась целая толпа пони, в которой радужногривой удалось сразу же приметить розовогривую пегасочку, Флаттершай.
"Трикси решила показать свой нос в третий раз в Понивилле? Хотя...Не, бред, ей бы пришлось сразу убраться отсюда, понивилльцы до сих пор помнят её последний визит, вряд ли бы они вообще начали смотреть её шоу, плюс её мерзкий голосок я б сразу услышала. Кто-то решил последовать по её стопам? Короче, надо эт дело выяснить", - сомнения и недоверие к странствующей артистке постепенно угасали в душе Дэши, а когда она увидела саму выступающую с её крысами и мышами, которая плюс ко всему была странного вида зеброй, как казалось самой Рэйнбоу, то они и вовсе исчезли.
- Выступление зебры с крысами и мышами? Серьезно? - едва сдерживая смех, как бы самой себе пробубнила Дэш, однако из-за того, что она привыкла говорить достаточно громко, её услышала находящаяся прямо под её тенью поняша, которая сначала упрекнула её в грубости её слов, а затем ещё и начала ныть по поводу того, что тень Рэйнбоу мешает ей наблюдать за происходящим на сцене. Недовольно фыркнув, но ничего не ответив на упреки кобылки, Дэши отлетела в сторону, однако всё равно могла всё отлично видеть, так как находилась намного выше стоящих на земле пони.

0

183

офф

Устала ждать Нону, да и квест скоро
П.С. Деши занималась облаками 5 минут? Пфф, канон четко говорит о 10 секундах

Представление происходило в стандартной для бродячих артистов манере, так что я вскоре потеряла к нему всякий интерес и уже было собралась уходить, окликнув Флаттершай, чтобы узнать о её успехах в переговорах с мышами, однако тут мой слух уловил знакомый мне скрипучий голос голубой пегаски:
— Выступление зебры с крысами и мышами? Серьезно?
Слова про зебру несколько озадачили меня, что я вновь посмотрела на сцену, стараясь понять, с чего Деши взяла это, но совершенно определенно ничего подобного не замечала: на сцене стояла самая обыкновенная белая пони, лишенная всяких зебринских полосок. Мне захотелось окликнуть мою предвзято настроенную знакомую, однако я так и не смогла определить, откуда доносился её голос, а кричать на всю площадь было бы, если не грубо, то очень странно.
***
Остаток представления до небольшого антракта я досмотрела скорее ради Эпплблум. К тому времени дождь уже давно закончился, так что мокрый плащ на мне приносил куда больше неудобств, чем пользы. Нужно было возвращаться домой, да и к тому же время уже давно клонилось к сумеркам, так что вскоре мы покинули площадь, где выступала заклинательница мышей.
Ферма "Сладкое Яблочко"--->

+2

184

Солнце уже клонилось к закату, а представление всё продолжалось... Какой кошмар, наверно, бедные мышки устали так долго выступать без отдыха. Слава богу акт даст им немного передохнуть. - Как всегда расплывшись в мыслях о животных. Но от размышлений Флаттершай отвлёк знакомый возглас голубой подруги, обладающей звонким голосом:
- Выступление зебры с крысами и мышами? Серьезно? - Не всегда Флатти так быстро и на все сто процентов соглашалась с Рэйнбоу Дэш и её штучками, но сейчас кобылка незаметно для себя кивнула как бы на слова Дэши, сама и не поняв, почему она это сделала. Оглянувшись по сторонам, Флаттершай увидела Эпплджек и её младшую сестру - Эпплблум. Видим, ЭйДжей тоже уже устала от этого представления, - ещё несколько пони покинули места около сцены, которые стремительно занимали только прибывшие зрители. Жёлтой пегаске это всё надоело и взяв вою в копытце, стала осторожно продираться сквозь толпу, то и дело говоря:
Ой, простите, извините, я не специально. Извините, попустите, пожалуйста. - Просила прощения Флатти даже, если ничего такого, за что стоило бы извиняться не делала.
Наконец, с боем пройдя через множество зрителей, число которых с каждой минутой всё множилось. Пегаска удивлённо посмотрела на одинокую тень, среди залитой солнечным светом тропинкой. Что? Наверно, Дэши пропустила облачко, - сначала Флатти не заметила радужную пони, развалившуюся на этом облачке, но выйдя из-под тени, сбоку она заметила разноцветный хвост Дэши и сразу поняла, почему над всей центральной площадью всего одно облачко. У розовогривой была новость для подруги, но взлететь к радужной ради этакого(для самой Флаттершай) пустяка, жёлтая пегаска не собиралась. Даже после того, как в Понивиле ей придумали новый "стишок", Флатти до сих пор боязно летать. Поэтому кобылка своим тихим голоском произнесла:
О, Рэйнбоу Дэш, ты не могла бы спуститься на минуточку, у меня есть новости, которые тебя должны обрадовать... - Флаттершай сомневалась, что радужная пони вообще услышала её голос, не говоря уже о том, что она бы разобрала сказанные пегасочкой слова.

0

185

- Крысы летали, падали, но продолжали веселить пони, - вот так шутя, я переиначил знаменитую фразу об этом выступлении. Стоит сказать, что всё было не плохо, если не считать обычную организационную проблему всех этих горе одиночек-выступашек. Но тем не менее, мне понравилось, хоть я и не видел половины всего торжества, борясь с этой скользящей крышей. Кстати о ней. Пока я лез, не без помощи своего рога (уж простят меня земные пони с их феноменальными физическими способностями, но я не любитель  накачанных мышц), я обнаружил что пони весьма грубые личности. Один ко мне несколько раз приставал, мол, "куда-ты лезешь", другой что-то там говорил про полицию, а третья так вообще не недвусмысленно намекала про то что я "отгребу по полной от её мужа". Ну справедливости ради стоит заметить, что я ничего не сломал пока лез, поэтому их претензии ко мне я считаю необоснованными. Тем не менее, ушки мне пришлось держать востро.
- Я бы и с радостью бы слез, мадам, но мне вот честно, неохота смотреть на эти разноцветные крупы перед собой, там же, не пройти никак!
Как-бы оправдываясь, я говорил сквозь шум владелице этого дома. Ну или по крайней мере, она мне так представилась.
- Если бы у меня были крылья как у той голубой пегаски, я давно уже пересел бы, честно!
Неугомонная личность кажется успокоилась, но на деле это было всего-лишь передышкой. Похоже она где-то недалеко торгует, не знаю. Но так продолжалось вплоть до самого завершения концертной программы, поэтому я просто смирился и получал удовольствие.
***
Впрочем, затёкшие копыта быстро дали о себе знать, и последние полчаса я уже ворочался на месте, думая, как-бы безболезненно спуститься вниз. А также размышляя, чтобы поделать мне дальше. Ведь по правде говоря, я был сейчас сам по себе - плёвое дело, когда за пазухой у тебя ноль забот, а в кармане целая горсть битов.
- А также ощущение чего-то глобального и интересного... - Вдруг проплыло у меня в голове. Такое обычно происходило, когда я читал очередные новости про коррупцию в государственных учреждениях. Нередко это заканчивалось громкими скандалами и отрубанием голов, кхм, фигурально выражаясь.
-  К сожалению, сейчас у власти Селестия, а не Луна... - вздохнул я, оглядывая мимо проходящих пони. В одной из них я узнал пони, с которой недавно я столкнулся лоб в лоб.
- Хорошая кобылка... И она похоже местная, если конечно этот жеребённок не хочет слямзить у неё чего-такого. - подумал я, пытаясь нащупать задними копытами опору. Главное сейчас было не нарваться на случайных свидетелей, или на ту, особо бешеную владелицу этого дома.
- Попробую её догнать, если конечно меня первым не догонят и не посадят в холодненькую... хехе.

>>> Порт для воздушных кораблей Кантерлота

Отредактировано Алебастр (2015-10-01 12:45:04)

0

186

Когда номер с мышами и крысами был окончен, Дэши поняла, что эта артистка не опасна, а сама радужногривая лишь зря потратила время, которое могла бы посвятить полуденному дрёму.
- И зачем я только спустилась вниз? Могла б себе спокойно спать на облачке и отдыхать от своей работы. Но мы это дело исправим прямо сей... - собираясь уже возвращаться к своему прерванному шумом внизу сну, буркнула Дэш, как вдруг совсем рядом с собой она уловила едва различимый тихий голосок Элемента Доброты, Флаттершай.
- О, Рэйнбоу Дэш, ты не могла бы спуститься на минуточку, у меня есть новости, которые тебя должны обрадовать... - с трудом, особенно сквозь шум толпы поней, которая собралась на центральной площади города, но Рэйнбоу всё же смогла распознать слова Шай, после чего вовсе опустилась на землю и почти вплотную подошла к подруге, уже более-менее нормальном голосом, чтобы не навлекать на себя лишнее внимание чересчур внимательных зрителей представления, поспешила ответить лимонного цвета пегасочке: - О, привет, Шай! Как у тебя дела-то там? Давно не виделись? Что за новость? Погодь, погодь, дай угадаю...Эм...Вондерболты приезжают завтра в Понивилле или приглашают меня на соревнование вместе с ними в Клаудсдейле? Не, не, я б об этом узнала первая....Так, что ж ещё-то? Скоро сезон открытия сидра и мы с тобой будем первые в очереди за этим чудесным, сладким, просто офигительно крутым напитком?
Вела себя Дэши не хуже Пинки, которую приходится силком затыкать, дабы хоть слово успеть вставить, но это всё объясняется тем, что Дэши чересчур любила радостные новости и не могла сдержать свой поток эмоций.

0

187

Рэйнбоу Дэш сильно возбудилась и сейчас больше напоминала Пинки, поэтому Флатти сперва не поверила, что это настоящая Дэш. А вдруг это Пинки скрывается под маской Рэйнбоу? - Думала пегасочка. Розовогривая вскоре удостоверилась, что это настоящая Рэйнбоу, ведь так оживлённо говорить про Вандерболтов и восхищаться яблочным сидром могла только Дэши. Флаттершай даже стало немного грустно, ведь новостей было немного, а её подруга так сильно радовалась.
Скоро сезон открытия сидра и мы с тобой будем первые в очереди за этим чудесным, сладким, просто офигительно крутым напитком? - закончила своё тараторение радужногривая, и пегаска, наконец, смогла вставить пару словечек.
- Кстати насчёт сидра, я недавно была у Эпплджек, прогоняла мышей и она сказала, что яблочного сидра будет в этом году... - сделав не свойственную для себя паузу в речи(она и сама н езнала для чего) продолжила:
- Намного больше, чем в прошлом. По расчётам Эй Джэй где-то примерно на одну бочку увеличится количество напитка. - Флатти быстро бегала глазами, осматривая местность.
- Представляешь, Эпплджек заместо меня в следующий раз, вроде, хотела пригласить эту заклинательницу мышей заместо вместо меня для избавления от грызунов. Меня это немного обидело и я боюсь за самих мышек - бедняжки. - Тихо, как обычно, проговорила пегаска.
А, ты не знаешь, когда Твайлайт вернётся из Кантерлота? Я хотела у неё кое-что спросить... - Флаттершай задала этот вопрос именно радужногривой, потому что обычно Дэш часто заглядывает к принцессе дружбы. Твай могла ей сказать между словом, что уедет, точнее улетит на какой-то срок. Флатти было важно сейчас это узнать, хотя, если Рэйнбоу не знала бы, пегаска не стала бы донимать других пони, а сама бы спокойно подождала принцессу.

Отредактировано Флаттершай (2015-09-27 22:32:35)

0

188

- Кстати, насчёт сидра, я недавно была у Эпплджек, прогоняла мышей и она сказала, что яблочного сидра будет в этом году... - сделав не свойственную для неё паузу в речи(она и сама не знала для чего) продолжила Шай:
- Намного больше, чем в прошлом. По расчётам Эй Джэй где-то примерно на одну бочку увеличится количество напитка, - Флатти быстро бегала глазами, осматривая местность.
- ЮХУ! Это значит, что мне обязательно в этом году достанется сидр и я смогу его пить столько, сколько захочу! Даже Пинки не сможет забрать себе все бочки, - от радости сделав сальто в воздухе, произнесла Дэши, почти не расслышав реплику Флатти о грызунах.
- Представляешь, Эпплджек вместо меня в следующий раз, вроде, хотела пригласить эту заклинательницу мышей для избавления от грызунов. Меня это немного обидело и я боюсь за самих мышек - бедняжки, - тихо, как обычно, проговорила пегаска.
- А? Да-да, странно, что она решила пригласить неизвестную ей пони для избавления от грызунов, когда у неё есть такой прекрасный спец по животным как ты. Но...Ты всегда можешь переубедить её или она просто передумает звать незнакомку к себе домой,- пожав плечами, без особой эмоциональности в голосе добавила кобылка.
- А, ты не знаешь, когда Твайлайт вернётся из Кантерлота? Я хотела у неё кое-что спросить... - Флаттершай задала этот вопрос именно радужногривой, потому что обычно Дэш часто заглядывает к принцессе дружбы.
И только сейчас Дэши вспомнила, что буквально на днях, ей пришло письмо от Твайлайт с приглашением в новую экспедицию, которую она не могла никак пропустить.
- Блин, Кэнтерлот, Твайлайт, экспедиция, как же я могла о ней забыть! Прости, Флатти, мне надо срочно лететь в Кэнтерлот, нельзя терять ни минуты, я не могу упустить шанс попасть в очередное приключение! Но...Я приеду и тебе обо всем расскажу. Ну лады, мне пора, покеда! -  с этими словами, не дожидаясь реакции Флатти или её ответа, Дэш рванула прочь с центральной площади прям на вокзал города.
>>> Вокзал Понивилля.

0

189

- ЮХУ! Это значит, что мне обязательно в этом году достанется сидр и я смогу его пить столько, сколько захочу! Даже Пинки не сможет забрать себе все бочки, - Флатти улыбнулась:
Ну... я рада, что ты рада. - тихо, как всегда произнесла пегаска, продолжая слушать речь радужногривой. В свою очередь Дэши от радости тут же прокрутила сальто в воздухе, продолжая беседу с Флаттершай:
- А? Да-да, странно, что она решила пригласить неизвестную ей пони для избавления от грызунов, когда у неё есть такой прекрасный спец по животным как ты. Но...Ты всегда можешь переубедить её или она просто передумает звать незнакомку к себе домой -
Ну... да, я думаю ты права, - ответила пегаска, но Рэйнбоу Дэш, видимо, так и не услышала её слов, потому что тут же раскрыв крылья, помчалась на вокзал, налету объяснив причину:
- Блин, Кэнтерлот, Твайлайт, экспедиция, как же я могла о ней забыть! Прости, Флатти, мне надо срочно лететь в Кэнтерлот, нельзя терять ни минуты, я не могу упустить шанс попасть в очередное приключение! Но...Я приеду и тебе обо всем расскажу. Ну лады, мне пора, покеда! - Ах, спасибо Рэйнбоу Дэш, я сама чуть не забыла об экспедиции. Твайлайт хотела, чтобы я тоже присутствовала, хотя в отличии от моей активной подруги, меня сейчас особо не тянет к приключениям. - Флаттершай как-то печально выдохнула и быстрой рысью направилась к вокзалу. Оттуда сразу же пересев на поезд в Кантерлот, приехав на место, пегасочка отправилась в порт воздушных кораблей, где по договору должны были встретиться все пони, уходящие в эту экспедицию.
------> Порт воздушных кораблей Кантерлота.

0

190

--->>> Белохвостая роща

Дерпи вышла на Центральную площадь, прогуливаясь бок-о-бок с Доктором. Вернувшаяся на днях в город Динки, едва рассвело, куда-то ускакала со своими подругами, облачившись в костюм пчёлки: наверное, маленькие кобылки придумали новую игру. Так что теперь пегаска была свободна на целый день, и предложение Доктора отправиться на прогулку её очень обрадовало. Как обычно, он был одет в коричневый костюм с пиджаком, а на шее у него был зелёный галстук, дополняя образ настоящего Доктора.
- Ты только посмотри, какое прекрасное утро, - говорил он, вдыхая прохладный осенний воздух и осматриваясь.
- Да, хотя странно видеть столько пони на улице в такое время.
Она увидела Менуэт и Черри, Лаки Кловера и даже Голден Харвест: они прибирали площадь и расставляли вокруг пустые бочки, корыта и какие-то ещё конструкции, которые пока было сложно опознать. Похоже, город готовится к очередному празднику. Дерпи улыбнулась, глядя на их слаженную работу. Её радовало, что даже во время уборки пони умудрялись сохранять хорошее настроение.
- Осторожно! - раздался откуда-то сверху обеспокоенный окрик.
Дерпи подалась в сторону, и грохнувшаяся с крыши ратуши связка раскрашенных деревянных шаров угодила прямиком в Доктора, сбив его с ног. Пегаска склонила голову, пытаясь заглянуть под украшение, но жеребец, кажется, был в порядке.
- Эмм, Дерпи? - окликнули сверху. Это была Шушайн, которая забралась на опоясывавший крышу балкончик, - Ты не могла бы подать мне эту штуку обратно?
- Конечно, - пегаска распутала Доктора и взлетела, вернув шары белогривой кобылке.
- Ты в порядке? - спросила она, спустившись обратно и пытаясь помочь жеребцу стряхнуть пыль с пиджака.

+1

191

Белохвостая роща

Жеребец крякнул и почесал ушибленную спину.
- Я? О, я в порядке, да! Ита-ак... Посмотри, какое прекрасное утро! - торжественно продолжил свой многообещающий диалог жеребец. Теперь, когда Динки уехала на учебу, Дерпи должно быть очень одиноко. И конечно же, кто еще сможет спасти ее как не лучший друг, приготовивший сюрприз? Естественно никто! Проснувшись пораньше, он одел свой лучший костюм, собрал корзинку с едой, покрывало и отправился на одну из тех живописных полянок неподалеку от Понивилля, которую он видел возвращаясь на планере из Кантерлота. Пикник для двоих на засыпанной разноцветными листями поляне! Оставалось только встретится с пегаской, и вот оно! - Ох, в общем у меня для тебя сюрприз...
Стайка маленьких кобылок возникла словно из ничего, а несущаяся во главе отряда с Динки сходу накинулась на Дерпи:
- Придумала! Ты будешь зеброй! - в несколько пар копыт малышки разукрасили мордочку пегаски полосками, надели на голову шаманскую повязку, из которой даже торчало синее перо, а передние копыта украсили тряпочными браслетами. Одна из кобылок критично осмотрела Доктора, но вынуждена была признать:
- Отличный костюм!
- Кхе... - опешивший от неожиданности жеребец согласно кивнул, уж с этим то, он был согласен полностью - костюм был великолепный.
- Не, не - ща поправим! - из толпы высунулось маленькое копыто, натянув на него широкополую шляпу и нарисовав под правым глазом черно-синий круг.
- Шериф! - закричала одна из кобылок, и с диким улюлюканьем ватага помчалась прочь.
Жеребец посмотрел на свою раскрашенную спутницу и рассмеялся:
- А  я думал, что Динки уехала и ты теперь совсем одна! Ну, что же, Юная скво, теперь Вы моя узница! Прошу следовать за мной!

Чаща леса

Отредактировано Doctor (2015-10-27 23:42:26)

0

192

Дерпи хотела поинтересоваться, что за сюрприз, но тут они оба оказались в вихре резвящихся кобылок. Динки так и носила костюм пчелы, хотя пока ещё не надела его полностью. Остальные тоже выглядели так, словно их маскарад только начинается и им многое предстоит отыскать, чтобы дополнить свои образы. Зато с Дерпи они разобрались в два счёта: не желая портить малышкам настроение, она послушно перевоплотилась в зебру-шамана. Вот только перо постоянно щекотало, заставляя пегаску подёргивать ухом.
Когда кобылки разбежались, Дерпи обернулась к Доктору. Шляпа на его голове по размеру была впору разве что самой маленькой пони: видимо, изначально она была частью костюма той кобылки. В сочетании с его пиджаком и разрисованной мордой это и правда выглядело чудесно.
- О нет! - притворно воскликнула Дерпи, - Неужели, я попалась и теперь мне придётся предстать перед Правосудием? Ах, как жесток этот мир, запрещающий шаманам творить своё непонятое обывателями колдовство!
Для поддержания образа ей, наверное, следовало начать говорить стихами, но Дерпи не умела сочинять их на ходу. Знай она об этой идее заранее, может и сумела бы подготовить несколько штук. Впрочем, вряд ли она стала бы их использовать, ведь переход со стихотворной речи на обычную и обратно только испортил бы образ.
- Зовите меня Дерпкора, юный шериф! - представилась она, не отставая от спутника, - Ну а Динки, - или теперь уже скорее Бинки, - вернулась на каникулы.
Малышка ничего не говорила, но видно было, как она скучает по своим понивилльским друзьям. Дерпи не знала, есть ли у неё здесь какие-то особенно близкие друзья, зато кажется она была знакома со всеми жеребятами в городе. Её постоянно можно было увидеть в толпе малышей на всех мероприятиях и интересных событиях. Пожалуй, в этом она напоминала свою старшую сестру, во всяком случае до того, как она встретила Доктора.
- Похоже, мне придётся носить это до вечера, - улыбнулась пегаска, подавляя желание почесать щёку, что могло бы смазать полосы, - Не хочу, чтоб Динки расстроилась.

--->>> Чаща леса

0

193

<<< Дом семьи Баттона.
Как и ожидалось, подобный напор смутил жеребца, лишив его на время дара речи. Однако, когда он вновь смог говорить, он стал изображать своего персонажа, что ставило кобылку в весьма неловкое положение. Но сейчас ей было все равно на эту неловкость, а потому она восторженно объявила:
— Ну, тогда вперед, милый!
Указав копытом направление в сторону площади, кобылка помчалась умеренным возвышенным галопом к площади, напевая себе под нос, как прекрасно быть сейчас живой.
***
На площади уже во всю начинался праздник: тут и там шныряли маленькие жеребята в разных костюмах, отыгрывая схватки их героев, кое-где стояли взрослые пони о чем-то беседовавшие, постепенно набирающаяся толпа толпилась перед собранной сценой. Весь город был окутан паутиной и черными флажками, представляющими принцессу ночи. Всю площадь освящало парочка тыквенных фонарей и конечно же ярко-красная луна.
— Ну что же, мистер Ус, — с наигранной иронией произнесла миссис Бэлль, — Где же та самая преступная шайка?

Отредактировано Sweetie Belle (2015-10-29 09:31:02)

0

194

<<< Дом семьи Баттона.
Вместе двое жеребят быстро добежали до площади, и практически сразу углубились в толпу, празднующую Ночь Кошмаров. Всё кругом было так интересно, много чего Баттон хотел бы рассмотреть, полюбоваться костюмами друзей. Но на самом деле, сейчас его внимание было наиболее приковано к возлюбленной, потому что она не переставала отлично играть свою роль, выдавая такие выражения мордочки и интонации голоса, на который Мэш и не знал, что она способна. И детектив Ус стремился как мог подыгрывать ей.
- Преступники среди нас. Они кругом! Прячутся за своими костюмами. Но мы их разоблачим, - начал Детектив, достав из кармана лупу и принимаясь разглядывать через неё конфетные обёртки на земле. - Ага, вот и улики! Это горячий след, мы должны скорее примкнуть к их шайке и влиться в их ряды, чтобы не вызывать подозрений.
Баттон заметил небольшую группу жеребят, большинство которых он не узнавал из-за костюмов, но в их мешочках уже было немного сладостей. Значит, они уже ходили по домам, и к ним можно было присоединиться. На этом празднике всегда чем больше компания, тем веселее.
- Давай, за ними, побежим туда, куда и они, - весело крикнул Мэш, увлекая единорожку за собой. - Я уверен, это и есть шайка конфетных преступников!

Свернутый текст

Будем ГМа просить сыграть за жеребят, или может за события на площади? Или как-то сами?

Отредактировано Button Mash (2015-10-31 16:01:23)

0

195

<===Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры
Очень скоро Элеонора и Габриель добрались до главной площади города, где вовсю уже отмечали Ночь Кошмаров. Вся площадь была увешана различными шариками, плакатами, ленточками и прочим. Пускай страшные изображения черепов и костей были тут повсюду, но ни жеребят, ни взрослых пони это нисколько не пугало. Ночь Кошмаров скорее была для поняш поводом для веселья, чем для страха. Сама Элеонора была на таком празднике впервые (не учитывая переодевание в прошлом году). Народу тут была просто куча. Особенно много было веселых маленьких жеребят в костюмах. Казалось, весь город собрался сюда. Всюду слышался радостные визги "ужаса" и теплые разговоры. Да, Понивилль оставался Понивиллем даже в самую жуткую ночь в году.
- Ух! Не думала, что в этом городке живет так много пони! Хэй, держись меня, а то потеряешься в толпе, шериф!
Насмешливо сказала Элеонора Габриелю, пробираясь сквозь толпу. Кобылка увидела несколько развлечений на площади. Музыку, что играли на скрипке и прочих музыкальных инструментах, она услышала едва выйдя из дома. Небольшая сценка расположилась с краю площади, а рядом с ней весело танцевали пони. Ну и само собой тут были конкурсы! "Метание тыквы","яблоки в бочке","попади пауком" и прочее. И везде было много пони. Путница тяжело вздохнула, осознав что среди них нет ни Перо, ни Дискорда, ни Флаттершай, ни Твайлайт. В общем, никаких знакомых. Но вот с самой Элеонорой все равно все почему-то здоровались и называли её никак иначе, кроме как "Путница". Это не мало удивило кобылку, ведь она вроде в последнее время нигде не мелькала...
- Сколько ж тут детворы! А какие костюмы яркие и интересные. Да, малыши постарались на славу. Интересно, что придумал Квайтли? Хех. Я его таким радостным никогда не видела. Он... так был обрадован возможностью показать костюм! Думаю, он скоро придет... О, сидр!
Элеонора сделала мысленный фейсхуф. Ведь она же договорилась с собой не давать никакого повода Габриелю завести неприятную для неё тему о создании полноценной семью и оседлом образе жизни в Понивилле. А сама только это и делает! Единорожка быстро поднесла к губам стаканчик с бесплатным зеленоватым сидром и мигом осушила его, как ненормальная. Она так переволновалась, что все в горле пересохло. Единорожка смущенно улыбнулась бывшему вампиру и смахнула оставшиеся капли с губ. Она должна лучше следить за языком.
- Ну как тебе праздник? Хочешь куда-нибудь сходить вместе? Только, прошу, давай не будем играть в "кидание паука"! Это отвратительно. Лучше... О, что насчет выловить яблочко? Или закинуть тыкву, м?
Невинно улыбнулась Элеонора, ища глазами где же места проведения этих чертовых конкурсов. Кобылка снова стала выглядеть немного нервной и взвинченной. Путница сглотнула и пробормотав что-то про неудобное платье, поплелась сквозь толпу к фонтану. Народ, кстати говоря, стал постепенно рассеиваться. Кто пошел за очередной порцией конфет, кто пошел к Зекоре, чтобы послушать страшилки, а кто-то...
просто пошел спать.
- Это Хеллоуин...Это Хеллоуин...
Напевала себе под нос кобылка, плетясь не зная куда. На самом деле это была песня, но Эленора не помнила её слов, а точно знала лишь припев, как это обычно бывает, поэтому остальные слова она лишь мычала себе под нос.
- Хэй, в таверне "Путница" сёдня выпивка за бесплатно, прикинь! Пиво у них там, конеш, так се, но зато халява! Чего? А, ну давай! Глотнем малёк и посмотрим чего это там Эпплы удумали! Надеюсь, они не засунули в свой лабиринт минотавра, ха-ха!
Прогромыхал верзила, который прошел мимо Путница толкнул её плечом. У Элеонора промелькнуло две мысли в голове. Первая: ах да, у неё же есть таверна!.. А вторая про этот самый лабиринт. Кобылка обернулась, чтобы предложить Габриелю посетить его, но не смогла найти шерифа в толпе. Мда, сама же сказала ему не потеряться и сама же потерялась. Путница на пару мгновений запаниковала, представив как никогда не сможем выбраться отсюда. И тут...на кобылку внезапно что-то налетело. На пару минут ей показалось, что это был плащ или что-то вроде того. А может её вовсе решили украсть, а потому связывают? В любом случае это что-то полностью закрыло обзор бедной Элеоноре и она начала трясти копытами, чтобы убрать это что-то с лица (до магии кобылка как-то не додумалась).
- Помогите! Меня ослепили!
Вскричала Элеонора и распугала всю толпу вокруг себя. Единорожка стала дергаться, как настоящая пони на родео, готовая сбросить своего наездника. Она поняла кто этот наездник только когда рядом с её ухом послышалось недовольное фырканье.
- Хэй, я тебя удивить хотел! Чего ты сразу брыкаться начала, как бешеная? Эх, весь сюрприз испортила!
Послышался недовольный голос Квайтли, который сполз с Элеоноры и предстал перед ней во всей красе. На нем был небольшой черный плащ и белое жабо. Ну и, конечно же, вставные клыки. А ещё грива жеребёнка была непривычно зачесана назад и прилизана.
- Ну! Угадай кто же я?
Радостно спросил Квайтли, вертясь перед Элеонорой. Единорожка невольно улыбнулась, глядя на него, и состроила умное лицо.
- Даже и не знаю...
Пегасёнок наиграно надул губки и фыркнул. А затем помахал копытом, подзывая кого-то. В небе проскользнула тёмная тень, на миг закрывшая зловещую луну. Затем лениво покружила пару минут вокруг площади и уселась прямо на плечо Квайтли. Это, безусловно, был черный ворон. Вот только почему-то к спине его были приделаны дополнительная два "крыла" из кожи, а к голове прицеплены маленькие ушки. Путница прикрыла рот копытцем. Вот тут уж точно было сложно сдержать смех. Коракс выглядел крайне недовольным, но зато как счастлив был Квайтли.
- Я - вампир Граф фон Знак! А это мой верный помощник Кораксикус! Он - летучая мышка. Милая и безобидная! А вот зато я самый ужасный и страшный вампир на свете!
Гордо проговорил Квайтли, продемонстрировав свои "клыки" Элеоноре. Единорожке показалось забавным, что в своей жизни она так часто сталкивается с "вампирами".
- Отличный костюм, Квайтли! Дай угадаю, его шил Коллен? Да, определенно он. Хех... А где Авернус? Я его что-то не вижу.
Спросила единорожка, пока Квайтли настойчиво пытался уговорить Коракса сидеть на его плече смирно, но ворону, видимо, не по душе были такие развлечения и он упорно сопротивлялся.
- А... Авернус! Он вроде Габриеля увидел и решил поговорить с ним. Чего вы, кстати, не вместе? Да сиди ж ты смирно! Ух, противный какой! Вот я тебя тоже сейчас кааак клюну и будешь ты потом с моим клевком ходить! Ха! Как тебе это понравится, Ворчливый? Ты... можешь поискать Авернуса. Кажется, они вооон там! Я надеюсь, что смогу с кое-кем тебя познакомить!
Поспешил дать сбивчивые объяснения Квайтли и побежал куда-то вглубь толпы. Элеонора успела лишь усмехнуться ему вслед и крикнуть.
- Следи за Кораксом! А то ведь его, бедного, затискают ещё! Тебя тогда Габриель заклюет!
В ответ послышалось истошное карканье Коракса, которое сложно было разобрать, но Путнице удалось разобрать что-то про "домашнюю зверушку" и "выклевать". Кобылка спокойно пожала плечами. Теперь ей предстояла найти Габриеля. Толпа начинала редеть, поэтому... Нет, это вовсе не облегчало задачу.

Отредактировано Eleonora Maipa (2015-10-31 20:11:32)

+1

196

<===Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

Гэбриел не поспевал за Элеонорой. Кобылка юркнула куда-то вперёд, попросив жеребца не отставать. А он слишком сильно оказался дизориентирован новым окружением. Гэб уже не мог спокойно ходить в темноте. А эти цвета, это тусклое, мистическое освещение... Словом, бывший вампир потерялся. На слух Гэб тоже ориентироваться не мог, из-за гомона толпы. И как результат - он сильно отстал от Элеоноры.

Жеребец включил голову и пошёл по предполагаемому следу кобылицы, своей любимой ведьмочки. Постепенно он привык и к шуму толпы, и к полумраку улиц в эту воистину чернейшую ночь. Гэбриел вспомнил те годы, что он провёл в шкуре вампира. Бесконечные переходы улиц, скитания под луной, шелест ночного ветра. Скиталец тьмы, вечный странник, не имеющий крова над головой и своего места в этом мире. Таким он был. К этому он привык. Но теперь, когда его память окончательно вернулась, воспоминания смешались в голове. Утренний лёгкий бриз, зелёные холмы и поля, ласковое солнышко и добрые слова матери. Заботливые наставления отца. Всё это вернулось к Гэбу, отперев закрытые области сознания. И теперь, новый Гэбриел Кёрз оказался в смятении. С одной стороны, он продолжал нести крест Странника, ибо его время ушло, его эпоха была забыта, и он всё равно был чужим в новом мире. С другой, он был гораздо ближе к живому, он больше не был проклятым трупом, обретающимся в подлунном мире с бременем прошлого. Избавление от проклятия принесло свободу, но свобода также означала и распутье. Как теперь Гэбриелу жить. Как Страннику, нашедшему свой приют, и продолжить дело Кёрзов? Или идти стезёй нового времени, окончательно разорвать связи с былым и обрести свой путь?

Элеонора. Она тоже была на распутье. Гэбриел понимал это и его грызло изнутри беспокойство. Он понимал, что чтобы он не выбрал сам, но им обоим придется отказаться от былой жизни. Гэб уже не нуждался к скитаниях, а Элеонора... ей будет трудно сидеть на одном месте сколь бы то ни было долгое время. Жеребец вздохнул. Он прибился к каким-то ларькам на окраине площади, пока блуждал в раздумьях. Элеоноры впереди не было видно. Но тут на плечо Кёрза легло чьё-то копыто.

- Заблудился, малой? - послышался знакомый голос.

"Шериф" обернулся. Святая Селестия, если бы не голос и общая фактура тела, Гэб бы ни за что не узнал в этом старце-провидце самого Авернуса. Ему костюм очень шёл. Маг был одет в серые одежды, свисающие к земле, а его глаза были закрыты повязкой с изображением волшебного ока. Было удивительно, как Авернус передвигался вслепую, будто настоящий провидец.

- О, не признал тебя, Авернус. Ты запоздал и отбился от остальных? - молвил Гэб, с улыбкой глядя на старика.

- Маг никогда не опаздывает, мистер Кёрз. И рано тоже не приходит. Я прихожу тогда, когда именно надо. - ответил ему провидец и тоже улыбнулся.

Появление дедушки Элли было словно озарением. Гэбриел огляделся и смог наконец-то выцепить в толпе до боли знакомый рыже-белый хвостик. Сердце ёкнуло от радости. Рядом с кобылкой уже были её друзья. Гэб облегченно вздохнул и сказал Авернусу:

- О, я кажется, нашёл наших. Пойдем к ним. Кстати, как тебе удается видеть через эту повязку?

- Гэбриел Кёрз! Я не какой-нибудь ярмарочный фокусник. Я не пытаюсь тебя одурачить. Я хочу помочь. - загадочно произнёс Авик. Видать, он всё же использовал какую-то магию для передвижения без зрения. Кёрз пожал плечами, и жеребцы двинулись навстречу своим друзьям.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-10-31 21:41:06)

+1

197

Меж тем дело шло к рассвету. Пони начали уже расходиться по домам, но не Элеонора. Когда толпа поредела, то ей наконец выпала возможность разглядеть Квайтли. Он оживленно что-то рассказывал симпатичной желтенькой кобылке в белом парике, из под которого торчала пара синих прядок гривы. Сама кобылка была одета в старомодное кружевное платье, какое давным-давно носили дамы во дворце Селестии. Рядом с кобылкой порхал стаканчик с сидром, из которого та изредка отпивала, после смешка над, видимо, какой-то шуткой Квайтли. Жеребёнка лишь этот смех лишь ещё больше радовал и он рассказывать ей что-то оживленнее. Бедный Коракс был зажат подмышкой жеребёнка и не имел никакой возможности выбраться. Взгляд его метал молнии и было ясно, что он ой как недоволен, что его, благородного ворона, какой-то жеребёнок схватил и не отпускает. А ещё нарядил в этот дурацкий костюм. Но наконец малыш закончил разговор с кобылкой и весело поскакал к Путнице. Его спутница последовала за ним. Вот она подошла ближе и теперь Элеонора точно могла сказать, что она была не старше её. Ну если и старше, то не больше, чем на полгода.
- Приветствую! Моё имя Врайнч Дэ Файнчин. Квайтли много рассказывал мне о вас. Вы Элеонора, верно? Я очень рада увидеть вас здесь! У вас замечательный костюм. Не хотите сидру?
Врайнч произнесла это так быстро, но одновременно понятно и певуче, что у Путница все поплыло в мозгу. Она сразу же отметила про себя, что это кобылка крайне напористая и легко может уболтать кого угодно. Да, болтала она знатно.
- Спасибо. Я рада познакомиться с вами, Врайнч. А вы...
Единорожка не дала ей договорить, быстро закончив за неё.
- журналистка. Квайтли подрабатывает у меня, разнося газеты. И порой помогает с новостями. Я наслышана о вас, Путница. И я восхищаюсь вами так же, как Квайти. Я с нетерпением жду следующий ваших подвигов, чтобы написать о вас в газете! О, о вас услышит вся Эквестрия. Впрочем, она уже услышала, верно? Хи-хи. Если бы не вы, то сейчас весь Понивилль умирал от голода! Эпплы должны быть благодарна вам в первую очередь. Ой, я так удачно взяла с собой блокнотик! Можно автограф? Я просто собираю автографы всех знаменитостей. У меня уже есть автографы Фотофиниш, когда она приезжала в Понивилль. Я поймала её прямо на улице, когда она...
Но Путница уже не слышала её болтовню. Речь этой кобылки была буквально пропитана лестью, которая располагала собеседника к ней. Элеонора неумела перехватила карандаш и блокнотик, который парил рядом с Врайнч, чтобы оставить автограф. Но вот незадача! Какую подпись оставить? Честно говоря, у Элеоноры не было никакой персональной подписи. Она замялась на пару минут, но Врайнч совсем этого не заметила. Она болтала и болтала что-то о Хойти-Тойти, Фэнси Пэнси, Флер-Де-Лис и прочих. А Квайтли с невероятным восхищением глядел на неё, словно увидел Селестию. В конце концов Элеонора вывела непонятную закорючку, напоминающую "ЭМ". Хотя вообще это было похоже на то, что пони, который бьется в истеричном припадке, наугад натыкал карандашом в листочек и у него получилось это. Врайнч с жаром выхватила блокнот и расплылась в улыбке. А потом вновь рассыпалась потоком лести.
- Ах, как замечательно! Я самая счастливая пони на свете! Теперь я могу сказать, что у меня есть автограф самой Путница! Когда вы спасете Эквестрию от сил тьмы, то я обязательно опубликую её в газете! Я уверена, что однажды ваша слава затмит саму Дэринг Ду! Кстати, вы не думали писать книги? Я бы с удовольствием почитала их. И даже помогла бы найти хорошую редакцию. Для вас все, что угодно! Вы совсем такая, какой вас описывал Квайтли. Храбрая, смелая, отважная! Настоящая Путница! Ой, он ещё говорил о вашем... друге. Простите, не помню имя.. Габитус, кажется, его зовут? Он с вами?
Только Эленора хотела сказать, что он потерялся где-то в толпе, как рядом послышалось знакомое цоканье копыт. Это к группе пони приближался Авернус и Габриель. И очень кстати, потому что единорожка сразу в ответ улыбнулась Врайнч и кивнула в сторону жеребцов.
- Да, вот он как раз! А с ним мой дедушка Авернус!
Как-то неудобно даже было на столь длинную речь журналистка так коротко отвечать. Но что поделать. Мысленно Элеонора поблагодарила  Габриеля, что он так вовремя подошел. Ей вовсе не хотелось отвечать этой болтушке. Она кинула ему взгляд, полный благодарности. Только Габриелю, ибо Авернус, очевидно, не мог увидеть его под повязкой.

+1

198

Авернус и Гэбриел довольно быстро добрались до группы Путницы. К своему удивлению, Гэб обнаружил в их компании новую пони - ранее ему незнакомую. Она своим окрасом несколько напоминала Элеонору и тоже была примерно её возраста. Хотя, разумеется, на Путницу энергичная кобылка походила не на все сто. Авернус вообще не обратил на неё никакого внимания, хотя дал жестами понять, что даже без зрения способен понять присутствие в их компании новой личности.

- Доброй ночи. Меня зовут Гэбриел Кёрз, а это мой спутник, Авернус. - поздоровался жеребец, представляя дедушку Элеоноры.

Гэб и Авик ждали ответа энергичной кобылицы, пока вокруг них сновал Квайтли, и Кёрз успел перехватить умоляющий взгляд Коракса. Он вздохнул и промолвил:

- Квайтли, пожалуйста, отпусти бедного Коракса. Ты же видишь, ему нехорошо.

Юный "вампир" лишь хмыкнул, и молча выпустил птицу. Тот благодарно каркнул Гэбу и сделал почётный круг над площадью, размяв крылья. А затем, ворон прилетел и приземлился на спину своему хозяину - в надежде, что тот защитит его от нападок мальца. Квайтли-вампир растопырил крылья и плащ и угрожающе надвинулся на их группу.

- Бегите, глупцы! Мечи здесь бесполезны! - театрально произнёс Авернус и взмахнул своим декоративным посохом. Свой настоящий бывалый маг куда-то спрятал.

Вот уж действительно, против нежети обычное оружие частенько бывает бесполезным. - подумал про себя Кёрз, и невольно вздохнул. Кажется, чересчур громко для столь маленькой компании.

Первые предвестники рассвета уже мелькали на горизонте. Площадь стала пустеть на глазах. Игры были доиграны, сладости съедены, истории рассказаны, а пони - получили свою порцию позитива, и довольные разбредались по домам. Честно сказать, Гэбриел успел очень хорошо прочувствовать атмосферу праздника, и ему было жаль, что всё скоро закончится.

0

199

О да, вид Квайтли был весьма угрожающий и страшный. Единорожка расплылась в улыбке и ткнула Гэба в плечо, кивнув ему на малыша. Мол, давай подыграем? Ну Путница это сделала ещё и потому что больше не могла слушать Врайнч. Серьезно, это было страшнее самой жуткой пытки. Журналистка могла вынести мозг кому угодно своей болтовней. Так что это была отличная возможность смотаться от неё, пока она не пошла дальше и не стала предлагать Элеоноре интервью. Элеонора наиграно приложила копытце ко лбу и громко вскрикнула, немного накренившись в сторону и оперевшись о Габриеля.
- Ах, ужасный монстр в городе! Кто же спасет нас! Нет нам помощи! Лишь бегство!
С такими словами Элеонора громко вскрикнула и кинулась куда-то в сторону, схватив Габриеля за копыто. Расстерявшиеся Врайнч и Авернус кинулись же, соответственно, в другую сторону. Квайтли немного поразмыслис все же побежал следом за Элеонорой и Габриелем, крикнув им вслед что-то про то, что у них более вкусная кровь или что-то в этом роде. Кораксу, само собой, было неуютно сидеть на жеребце во время галопа, поэтому он взлетел вверх и полетел уже над ними. Единорожка обернулась и, заметив Квайтли, который строил из себя настоящего носферату, ещё раз громко завизжала и залилась смехом. Они просто дурачились, не более. Путница потеряла бдительность и не удивительно, что в следующую минуту она смачно врезалась во что-то твердое. Кобылка села на круп и перед глазами у неё поплыли звездочки. Она потрясла головой, чтоб они пропали, а когда открыла глаза, то поняла что перед ней стоит незнакомый жеребец. Лишь через пару минут она узнала его.
- Лон?..

+1

200

Прекрасный день и только легкий ветерок мешает занять спокойствию своё законное место... Но… искусственный ли это ветерок? А может это настоящий признак природы? Ответ на этот вопрос может дать не каждый, ведь... спокойствие понять сложно, а управлять им ещё сложнее. К счастью, вам не стоит искать ответ внутри себя. Само спокойствие надвигалось на Понивилль, чтобы дать ответ на все ваши вопросы… и теперь, оставалось лишь ждать. Центральная площадь. Место, где все куда-то спешат и практически не замечают других, но грядущее событие точно заставит всех обратить внимания. Сгусток темноты пролетел около каждого пони и только тогда приземлился около одного маленького здания. Скорей всего, все кто это видел, сейчас стоят в шоке и не могут  понять, что случилось? Но ответ на этот вопрос намного легче, чем вы думаете. Темнота исчезла, а вместо неё стоял единорог с коричневой шерстью и серой гривой. Спокойно осматривая всех, он вынес для себя несколько маленьких, но возможно нужных решений. Добро или зло? Спросите вы! Нет... лишь спокойствие. Отвечу я вам. Решив не медлить и не ждать, жеребец прошел до ратуши. Одет он был по простому Кантерлотскому стилю. Черный цилиндр вместе с черной бабочкой и моноклем… практически ничем не выделялись, но у всех присутствующих вокруг ратуши было чувство, что эти предметы, как будто наблюдают за ними. Такое чувство можно списать за что угодно, усталость, болезнь... но черная роза, которая явно выделялась среди всей атрибутики единорога, говорила обратное. Конечно же, все подозрения в мистики происходящего сразу пали на незнакомца. Прохожие с удивлением смотрели на Фрэдде, а он лишь приподнимал свой цилиндр в знак приветствия, но кому? Всем жителям Понивилля? Нет... всего лишь приветствия душам, которые томились здесь в вечном ожидании. Вернув головной убор на место, единорог со спокойствием в глазах посмотрел на самый красочный замок, который он когда-либо видел в своей жизни. Замок Дружбы или же место обитания Твайлайт Спаркл.
- Великолепно... Возможно, именно тут мне придется остановиться на несколько ночей, прежде чем мы с вами отправимся в Кантерлот… - Совершенно спокойно, но все же с чувством удовлетворение произнес жеребец и его глаза приняли свой естественный вид, а именно... совершенно темный. Это действие заставило прохожих немного отойти от незнакомца, а некоторые и вовсе забыли, куда они шли. Сам же Фрэдде не обратил внимания на удивленных пони.  Поправив цилиндр, он лишь посмотрел на свою прекрасную черную розу. Создать что-то подобное, возможно  только с помощью магии, но так ли это?
- Черная роза… цветок моей жизни…Сколько же воспоминаний связанно с ним, но все же! Сейчас нету времени вспоминать о них. Нам пора... - Сам же жеребец  даже не знал, как появился этот цветок… ведь это подарок от самой Смерти. Кажется, единорога не волновал тот факт, что его могли услышать, но нужно ли это им? На такой ноте и закончились воспоминания Фрэдде об его прошлой жизни. Сейчас же его волновал один маленький вопрос, который он бы хотел задать лично Твайлайт. Я многое слышал о принцессе дружбы, но сможет ли она выстоять против полного воплощения спокойствия... в любом случае... сейчас это узнать не возможно. Мысли жеребца совсем не отличались от того же голоса или глаз, но все же, они имели своё маленькое отличие... в них можно было выказывать самому себе свои же эмоции. Многим единорог  может показаться бесчувственным созданием, и эти «Многие» будут отчасти правы. Но не стоит подаваться первым впечатлениям, ведь вся правда скрыта внутри жеребца, а не снаружи. Вот именно поэтому, кому-то и придется искать ответы. К сожалению, нам уже пора. Вернемся в настоящее и поговорим о неожиданном возвращение жеребца в Понивилль. Как бы там не казалось, но в город, единорог вернулся далеко не из-за воспоминаний и дружбы. Стоит упомянуть, что Фрэдде долгое время странствовал по землям Эквестрии в наблюдениях за душами. Это могло бы показаться странным, если он не был бы жнецом или же пожирателем душ. Скорей всего во всем мире он такой один… и это несказанно радует! «Исполнять свой долг во имя душ!» Практически такой девиз был у Фрэдде. Воспоминания и только воспоминания… пора возвращаться в настоящее!  Вздохнув с облегчением, единорог плавно перевел взгляд с цветка на местную гостиницу, которую он обнаружил практически только сейчас... вполне подойдет на несколько ночей. Побывав в разных местах, он не раз ночевал в гостиницах и различных мест пристанищ. Самым же интересным местом, как вы уже давно догадались, Фрэдде показался Вечносвободный Лес. Неслышимые крики, зов о помощи и странные чувства сыграли свою роль, и единорогу было ужасно интересно посетить это странное и таинственное место. Но одна ли эта причина сыграла свою роль? Некая темная сила обитала в том лесу… и именно из-за этого, Фрэдде прибыл сюда. Но там уже было практически все исследовано... то есть, сам жеребец уже нашел нужную ему информацию и подкрепился несколькию душами. Подняв свой взгляд на огромные часы Понивилля, которые находились на самом верху ратуши, единорог лишь вздохнул.
- Сколько времени прошло с моей прошлой жизни… Информация добыта... Хоть я и не нуждаюсь в отдыхе или различным вкусностям со стороны пони, но именно сейчас мне хочется что-нибудь выпить и даже немного посидеть на кресле около камина за бокалом вина с газетой! - Воскликнул единорог и даже улыбнулся на мгновения... Ведь не каждый день ему удавалось порадовать себя простыми мыслями. Но время шло своим чередом, и изменить уже ничего нельзя. Возможно, этот факт немного разочаровывал, но Фрэдде он даже радовал. Ведь он практически служил самому времени и в некотором смысле понимал его настоящее значение. Но зачем, же нам грустить? Продолжим.  Многие пони уже просто разошлись по своим домам. К тому же, время было вечернее и у каждого были свои дела. Вот так и проходил каждый день во всей Эквестрии. Дела… работа… дела. Фрэдде лишь наблюдал за душами живых существ, и когда подходило время, забирал их к себе. Начиная от несчастных случаев и заканчивая темными ритуалами. За всем этим единорог успел понаблюдать…  Лишь одно правило не давало ему самому решить участь души. Вмешиваться в судьбу любого пони было нельзя. Был ли тот некромантом или простым пекарем… нельзя. Но как вы уже догадались, это правило было отменено для Фрэдде и для его действий. Теперь он может участвовать в судьбе любого пони, но его загробную работу никто не отменял и он все ещё должен содержать души внутри себя.
- Батильда… - Неожиданно произнес единорог. Кажется, я забыл упомянуть, что в хранилище Фрэдде до сих пор обитают сорок душ и Батильда была одной из них. Вот только она была самой особенной среди всех. Свободно говорить со своим хозяином и совершенно без злобы на него могла лишь она. Возможно с Батильдей плохо обошлась жизнь, но сам Фрэдде не чувствовал обиду на что-то или кого-то в ней и это было удивительным фактом. К слову, многих, кого проводил жеребец, жаловались на свою жизнь, но эта пожилая пони была совершенно не похожа на всех остальных. Возможно именно поэтому она заслужила доверия в лице единорога.
- Батильда… Как вы думаете, где вы? - Спокойный голос единорога мог успокоить кого угодно, но сейчас в этом никто не нуждался. На вопрос от Фрэдде, душа ответила молниеносно, но ошибочно. Это легко объяснить. Обитая в хранилище, душа ничего не видит и практически не слышит. Батильда все же дала ответ хоть и не верный, на что жеребец лишь легко улыбнулся.
- Нет… мы не в Кантерлоте… это Понивилль. Именно в нем мы проведем несколько дней перед тем как отправимся домой... - Правильный ответ немного удивил Батильду. Самым главным вопросом для неё было. "Зачем?" Фрэдде это прекрасно чувствовал и понимал удивление старой пони, но продолжать разговор они не собирались... видимо у единорога появились более важные дела чем разговор с душой. На такое действие со стороны жеребца и правда были причины, но о них чуть-чуть попозже. Тем временем, прохожие все чаще стали замечать необычного жеребца, который и так был слишком жутким для их понимания, так около него ещё шел легкий холодок, который буквально пробирал по костей. Но вот, они, Фрэдде с душой Батильдой внутри, присели на одну из многих скамеек и стали ожидать заката, который должен быть буквально через несколько часов.

Отредактировано Фрэдде (2015-11-02 18:01:06)

0

201

>>>Домик Роузлак
Пегаска шла по улицам городка, осматриваясь по сторонам и кушала печеньки, что завернула с собой в салфетку у Роуз.
-Ну, я конечно тоже хороша. Какой ерунды наговорила!? Тьфу... Надо поскорее закончить дела с Бриком и сваливать отсюда. Но с другой стороны, если Роуз поверит моим словам и не станет совать нос куда не следует и вообще постарается забыть инцидент. То вполне можно будет здесь еще и переждать, пока в крупном городе не утихнут ищейки. А там и возвратиться можно будет, да и в крайнем случае все здешние дела спихнуть на Роуз в результате.
-Да не так уж и плохо! Все равно на меня, ни у кого, ничего нет, вот! -С этими мыслями в голове, пегаска с улыбкой вышла к центру площади. Повсюду гуляли пони, но оно и понятно, время суток такое. Присев на ближайшую лавочку, Экзиль стала осматриваться и заметила одну забавную деталь. Кто-то в толпе с помощью магии игрался с жеребятами. Понятно было, что это был единорог решившись поиграться с малышней, а те и рады возможность полетать. Заинтересовавшись этим явлением, пегаска решила взглянуть на того, кто этим занимался, но подойдя поближе была удивлена. Это был серый единорог, которого ранее она встретила в кафе, ей он хорошо запомнился. Слегка усмехнувшись, она решила подкрасться поближе и подойдя завязала разговор:
-А я смотрю вы любите жеребят.

+1

202

День выдался... длинным.
Не то чтобы для не отходящего ко сну единорога любой другой день был короче, нет, понятие дня для него вообще было непонятно. Дело было... в чувствах, эмоциях? Блайнд только недовольно качал головой- слишком много сегодня было переживаний для привыкшего к уединению слепца, не мудрено, что к вечеру навалилесь не столько физическая, сколько маральная усталость, да и натруженный магией рог начинал неприятно ныть- самое то сейчас отправится в ближайшую гостиницу и хорошенько отдохнуть, да только...
- Юхууу! Еще выше!- да только ради подобных криков и радостного смеха жеребят стоит пренебречь собственными нуждами.
Прошло уже около получаса- не смотря на разгорающуюся мигрень магических сил Брокенхорна хватило бы еще на долго- ребятня все не кончалась, прося покатать и поднимаясь вверх отчаянно махала крылышками, коли они были, стараясь взлететь самостоятельно и попутно облегчить труд серошкурому магу, кажется уже в сотый раз демонстрирующему свое умение теликенеза. Пол часа пролетевшие как яркий хоть и болезненный миг, пол часа до того как чуткое сознание слепого не привлекла новая деталь.
- А я смотрю вы любите жеребят- шаги были знакомыми, навевающими воспоминания о аристократичной пегаске почти не пахнущей перьями и небом, как и оказался знакомым раздавшийся вскоре голос.
- Это любовь взаимна.- углубившись в неожиданные воспоминания не сразу смог ответить единорог- Госпожа Блисс, я поавильно запомнил? Счастлив, что вы вновь ублажаете мой слух своим голосом!-споро повернул оба уха в сторону собеседницы, мягко произнося, позволяя легкой улыбке скользнуть на лицо- голос крылатой действительно приятно щекотал уши, даже на секунду уняв головную боль
- Чем могу услужить?- наконец повернулся лицом к пегаске, открывая до того закрытые бесполезные глаза.

+1

203

Тем же временем... На центральной площади, на одной из многих скамеек буквально сидел сам Фрэдде, у которого в руках как всегда была его старая газета, которая рассказывала лишь о прошлом. Не о настоящем, а только о прошлом... Внутри у жеребца сидели и ждали своего часа более сорока душ, которые так и терзали его своими проблема. У каждого они были свои, но все рассказы сводились к одной цели, лишь для того, чтобы вывести сам "сосуд" из равновесия. Практически все пони, которые проходили мимо самого единорога, не раз убеждались в его странностях. То он говорит сам с собой, то с кем-то невидимым. Понятное дело, никто из них не видел настоящего, то что окружает их всю жизнь. Но все же. Некоторых прохожих, Фрэдде буквально заманивал к себе и специально, лишь с одной целью, разговаривал с ними, а точнее задавал странные вопросы... Не один пони с самообладанием не стал бы отвечать, но видимо какие-то силы заставляли достопочтенных жителей Понивилля говорить без капли сомнения и страха перед неизвестностью...
- Прекрасная история... Я чувствую сожаление перед другими, чужими понями, но одновременно с этим и грусть перед жизнью. Без сомнения, вы прожили долгую жизнь, но ваше время ещё не пришло... - С прискорбием сообщил Фрэдде своей пожилой собеседнице, которая кажется не понимала что происходит. Отложив свою трость в цилиндр, в бездонных цилиндр, жеребец лишь одарил кобылку черной розой и помогая ей встать, отправил её в долгий путь домой. Пожилая кобылка благополучно забыла все что с ней происходило минуту назад, а присутствие черной розы лишь заставило её задуматься, куда же она девает деньги? Цель же единорога была достигнута, он наконец, спустя несколько недель впитал энергию "мрака и грусти". Для него, это как обычный ужин или же завтрак с последующим обедом. Фрэдде не очень любил собирать энергию вот таким образом, но что делать? Тем более, его фактические жертвы, не чувствуют изменения или же перемены в своем состояние. Мысленно обратившись к своему "хранилищу", а именно к отдельной личности, Батильде, жеребец попросил ту явиться перед ним в обличье какого-нибудь животного, желательно кошки... Просьба была выполнена моментально и из темноты ближайшего маленького переулка вышла практически полностью серая кошка, которая не странно отправилась в сторону самого Фрэдде.
- А вот и Вы... Моя дорогая Батильда. - Спокойно проговорил жеребец и взяв в свое правое копыто черную трость, а также поправив цилиндр вместе с бабочкой, вместе с серой кошкой направился в Отель, но путь его лежал через центральную площадь. Фрэдде не хотел исчезать, ибо если бы он и хотел, то точно не позвал Батильду, а это означает, что ему нужно свежая прогулка, а может и что-то другое... Проходя площадь своей обычной спокойной походкой, Фрэдде не сразу заметил детей, которые для него были единственным светом в "окошке". Не к каким созданиям единорог не относился так... Мягко? Конечно жеребец понимал, что его разговоры с самим собой кажутся многим странными, а то и страшными. Но он просто не могу изменится, это его часть театра, а театр не меняется... Остановившись около детей, Фрэдде лишь спокойно наблюдал за их действиями своими черно-синими глазами, при этом, у него было абсолютно спокойная мордочка, у многих могло сложиться такое чувство, что на мордочке и вовсе не было чувств или эмоций. Единственное что упустил из внимания наш дорогой единорог, так это то, что около детей были и другие пони... Один из них, тоже единорог, который развлекал детей, а другая, кажется его знакомая, о которой сказать можно не много... Разве что она пегас, а не единорог. Миссис Норрис, как любил звать свою кошку Фрэдде, кажется решила познакомиться с детьми и пристально стала наблюдать за ними, а потом и вовсе стала подходить к ним и проситься на ручки. Сам же жеребец аккуратно подошел к "парочке" и сняв перед ними свой цилиндр, а также поклонившись, произнес несколько слов.
- Добрый вечер... Прошу прощение, но не могу не спросить... Тут радостно бегает один из ваших жеребят? - Также спокойно произнес единорог и вернул свой цилиндр на место. Осмотрел двоих своим пустынным взглядом, как-будто что-то ища в них самих. Стоит также отметить, что с появлением загадочного поня, стало как-то холоднее... Совпадения? Насчет же вопроса. Кажется сам Фрэдде уже понял, что они не пара, но вопрос уже был задан и отменить его было невозможно... Хотя должен признать, единственная слабость единорога, так это вопросы про невинных созданий - жеребят.

Отредактировано Фрэдде (2015-11-02 21:59:11)

+1

204

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]<<< Гостиница "Оловянные подковы"
Прогулка по городу и правда была хорошей идеей. Отдых от затхлого воздуха номера, веселье вокруг, смех, крики, атмосфера еще не ушедшего праздника. Это определенно подбадривало. Но одному даже не повеселиться в полной мере, как ни крути. А на самой площади пока еще бурлила жизнь. Ну как, бурлила... Компания пони здесь, несколько пар тут и там... И все... Вдруг, та самая группа начала разбегаться в разные стороны. По направлению к Лонроверу бежали трое: единорожка, земной пони и пегасенок. И первые двое из них кого-то напоминали... Кобылка уж точно. Лон попытался вглядеться, но задумался так сильно, что даже не заметил, что уже сидит на крупе, сбитый той самой рыжей единорожкой.
- Уфф... Аккуратнее надо быть... - жеребец тряхнул головой, поднимаясь с места.
- Лон?..
"Значит, все же знакомы... И костюм... Тот же."
- Аэм... Привет, ... - единорог слегка озадаченно смотрел на кобылку, отчаянно пытаясь вспомнить ее имя, но безрезультатно.
- Давненько не виделись... Эмм... Путница? - наконец-то всплыло имя в голове рогатого. Он осмотрел земного пони. В нем было что-то до боли знакомое, но что?..

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:54:53)

+1

205

- Не сомненно, - подтвердила кобылка предложение Баттона.
Взмахнув плащем, пони помчалась за толпой из разномастной нечисти объятая желанием покарать конфетных преступников известным ей способом. Оказавшись среди них, кобылка стала пристально осматривать жеребят.
- Так-так-так. Что же здесь? - почти безэмоционально произнесла кобылка, взглянув мельком на своего напарника. - Похоже, кто-то совершает конфетные преступления?
Подступив к одному из жеребят, что держал сумку полную сладостей, она посмотрела на него сверху вниз, заставив поёжиться от такого жуткого взгляда.
- Полагаю, я обязана покарать виновных и спасти невинных? - с этими словами, сделав небольшой поклон, кобылка выхватила сумку с конфетами и помчалась прочь с главной площади. Её сердце билось в эйфории от того, что она только что сделала, однако где-то глубоко в ней печально вздыхала маленькая пони, которой когда-то была Свити.
Домик меткоискателей >>>

0

206

Жеребец не заставил себя долго ждать, и в приятной, спокойной манере почти сразу же ответил:
- Это любовь взаимна. Госпожа Блисс, я правильно запомнил? Счастлив, что вы вновь ублажаете мой слух своим голосом!
-Льстец, вы запомнили мое полное имя? Извольте тогда и сами представиться, а то ведь не честно получается. Вы меня знаете, а я вас нет. -Прикрыв улыбку копытцем, посмеиваясь заявила Экзиль. После чего, продолжила наблюдать, как единорог игрался с жеребятами, а те радостно повизгивали. -И вправду, взаимная любовь. Вот много ли надо, для счастья в таком юном возрасте? Никаких проблем, ни забот, ни хлопот и переживаний, лишь детские забавы и веселье...
Усевшись рядом, пегаска продолжала наблюдать за происходящим, слегка улыбаясь и думая о чем-то своем:
-Вернуть бы детство...
Чем могу услужить?
Услышав вопрос, с ноткой удивления Экзиль сразу же устремила взгляд на серого собеседника. У вас не только острый слух, но и хорошая память, вы случаем не библиотекарь? 
-Что я несу...-Легонько постучав копытцем по лбу, опомнилась пегаска.
-Простите, мысли вслух. А вообще, я просто хотела глянуть, на того, кто находит время чтобы поиграть с малышами. Взгляните вокруг, все ведь суетятся, куда-то бегут, спешат, никто на них практически и внимания не обращает, никому нет дела до них. А тут заметила, что кто-то их подкидывает. Вот и решила посмотреть, а это вы, просто играете с ними, воот. Если я вас смущаю, то могу удалиться, вы только скажите. -Закончив речь, пегаска стала осматривать мордочку единорога, глаза его были пустыми и в тот же момент будто наполнены безразличием ко всему окружающему. Это вызывало у Экзиль своего рода дискомфорт.
- Добрый вечер... Прошу прощение, но не могу не спросить... Тут радостно бегает один из ваших жеребят? -Послышался спокойный голос из-за спины. Обернувшись, пегаска увидела очень странного пони. По одежде можно было сделать вывод, что он представитель  знатного рода, да и манеры говорили об этом. Жеребец, как полагается, снял головной убор и поприветствовал беседующую парочку. Не ожидая такого развития событий, Экзиль только и успела, что ответить взаимностью:
-И вам доброго вечера, уважаемый. -Приветственно наклонив голову, сказала пегаска и принялась осматривать единорога в цилиндре.
-Это еще кто такой? Носит черное, обучен манерам... Но если бы он был из знатного рода, то ни в коем случае не стал заводить разговор с простыми пони. Подозрительный тип...
-Прошу прощения, но я не совсем поняла вашего вопроса, вот. -Неуверенно улыбнувшись, Экзиль повернулась мордочкой к собеседнику и навострила ушки. Она была немного встревожена и ей конечно же хотелось, как можно скорее дать точную и правильную оценку этому единорогу, особенно учитывая недавно произошедшие события.

+2

207

Что ни говори, а Блайнд любил быть галантным. И даже сейчас, в ничем не обязывающем разговоре не применул сплести очередное словестное круживо:
- О, не стоит воспринимать правду за лесть- у Вас действительно приятный голос- неслышно переступая по мостовой уже полностью повернулся к собеседнице, прикладывая правое копыто к груди и низко кланяясь, доставая кончиками волос до земли
- Меня зовут Блайнд Брокенхорн, счастлив обрести новое знакомство.- выпрямился на секунду, будто прислушиваясь- показалось или ветер принес с собой неприятную стылость?
- Ммм, нет...- удивленно промедлил единорог, из вежливости пытаясь нащупать глазами глаза собеседницы
- Я не библиотекарь, хотя моя работа в некотором роде и связана с книгами- вновь замер поводя носом- действительно похолодало.
Единорог аккуратно переместил так и не убраное от груди копыто к рогу, медленно проводя от основания к кончику, вызывая сноп блекло-льняных, под цвет гривы искр
- Нет мне Вы совершенно не мешаете, а малышне только приятно лишнее внимание- резко отнял копыто от рога, широким жестом укрывая облаком быстро гаснущих искр и себя с пегаской и жеребят- повесил вокруг простенькое согревающее плетение, оставив плавать в воздухе с десяток искорок- визуальный эффект заклинания
- Посмею предположить по цокоту копыт и паре характерных звуков что Вас окружили несколько пегасят постарше, шаги основательные, манерные и судя по хлопкам воздуха ходят расправив крылья, красуются! Видимо наделила нашу гостью природа не только красотой голоса да, мои дорогие?- под собственный смех и смущенные оправдывания разбежавшихся "женихов" закончил незрячий, задумавшись и за собственными мыслями не заметил появление нового голоса
- Простите? А, боюсь, но счастья отцовства мне испытать не довелось. А что за у Вас за  интерес?

+2

208

Настоящий дар в этой жизни, это совсем не деньги, а совершенное спокойствие подаренное судьбой взамен эмоций и чувств, ведь проявления каких-либо эмоций это своего рода слабость перед неизвестным. Кто-то может жалеть о случившимся, а кто-то может просто принять и жить вместе с этим и наслаждаться своей судьбой. Вот только скрытые проблемы есть в каждом их нас... Отрицать их практически бессмысленно, ибо в итоге судьба дойдет до каждого, а не смерившиеся смогут лишь увидеть своё прошлое и сожалеть ещё больше о том, чего вернуть уже нельзя. Самого же Фрэдде эта неприятность обошла навсегда... Ибо в природе его больше нету, только время и прошлое, в котором он очень любит находиться. Но вернемся к настоящему. Сам жеребец уже давно вернул цилиндр на место и своими "пустынными" глазами продолжил осматривать своих новых знакомых.
- И вам доброго вечера, уважаемый. - Произнесла пегаска и своими весьма чуткими глазами начала осматривать единорога как будто пытаясь понять или найти в нем что-то... К сожалению сделать это так быстро не получиться. Спокойно обратив внимания на кобылку, Фрэдде буквально своим "пустынным" взглядом проник в её подсознания. Все это конечно догадки и лишь слова, но эффекта совершенно от этого не было. Оторвавшись от своей собеседнице, единорог лишь услышал ещё один вопрос, который исходил от собеседницы и прозвучал вместе с её "неуверенной" улыбкой, которая была на всю мордочку.
- Прошу прощения, но я не совсем поняла вашего вопроса, вот. - Немного встревоженно проговорила пегаска и вместе с этим повернулась мордочкой к Фрэдде и навострила свои ушки, которые говорили лишь об одном... Кобылка были хоть и немного, но встревожена. Жеребец не хотел пугать или тревожить кого-либо, но таков был он... Странный? Точно. Сняв свой цилиндр и аккуратно положив тот на землю, у Фрэдде все еще оставалась его черная трость, на которую он собственно и облокотился. Посмотрев на всех по очереди, единорог спокойно принял на своей мордочке каменную улыбку.
- Позвольте представиться... Меня зовут Фрэдде. Рад познакомиться с вами... - Все также спокойно говорил жеребец понемногу убирая свою улыбку со своей мордочки. Тем же временем, если кто заметил, в цилиндр спокойно залезла кошка и скрылась в нем, как в бездонном кувшине у которого совсем нету дна. Подняв и отряхнув свой цилиндр, единорог спокойно вернул головной убор на положенное ему место и извинившись продолжил разговор. - Прошу извинить меня, если мой вопрос показался вам странным, ибо мне не впервой видеть такую реакцию... - Как бы подытожив произнес Фрэдде и чуть не забыв свой особенный подарок в очередной раз снял свой цилиндр и спокойным действием копыта достал оттуда совершенно черную розу. - Позвольте... - Также спокойно произнес единорог и одарил кобылку особенным цветком, который в природе не встречается... Да что в природе, скорей всего во всей вселенной такого нету, хотя кто знает? Вернув головной убор на место, Фрэдде вовремя заметил второго собеседника, который как раз откликнулся на самый первый его вопрос.
- Простите? А, боюсь, но счастья отцовства мне испытать не довелось. А что за у Вас за  интерес? - В тоже мгновение произнес серый единорог и именно в то мгновение Фрэдде заметил что его собеседник слеп. Такие пони видели то, что не видят обычные, это совершенно другие ощущения... Сам же Фрэдде практически сразу же своим копытом осторожно коснулся головы Блайнда. Тем самым сам жеребец почувствовать "дыхание души", а серый единорог мог почувствовать что-то среднее между мраком и страхом или же внутренней темнотой. Вернув спокойное выражение мордочки, Фрэдде лишь вздохнул и практически автоматически осмотрел присутствующих своим "пустынным" взглядом, который мог почувствовать и сам Блайнд.
- Прошу меня извинить... Но я не сразу заметил, что вы слепы... Но насколько я понял, вам это совершенно не мешает. Внутреннее спокойствие и тяга к неизвестному... - Обратился Фрэдде к своему собеседнику и спокойно посмотрел на того, как будто что-то ища в нем и внутри него. Но кажется этого не найти... Возможно где-то глубоко... В темноте, где собралась вся суть всех живых существ, находится именно то, что нужно Фрэдде и его душам.

Отредактировано Фрэдде (2015-11-03 17:01:57)

+1

209

-Что же, мое почтение, теперь мы с вами знакомы. -Одобрительно кивнув в сторону седого единорога промолвила Экзиль, специально не назвав Блайнда по имени, в присутствии стороннего пони. Проводив взглядом убегающих "кавалеров", она вновь вздохнула о чем-то своем:
-Хм... а они ведь как снег, эти искры. Совсем как тогда, легкая прохлада и снежок, что падал при свете огня. И удары...
- Позвольте представиться... Меня зовут Фрэдде. Рад познакомиться с вами...
Вновь опомнившись, пегаска взяла себя в копыта и все внимание перешло к единорогу в черном.
-Даже представиться не забыл, учтив. Что ему нужно?
-Очень приятно, Фрэдде, мое имя Экзиль. -После того, как новый знакомый представился, он почти сразу же поднял свой головной убор с земли и стал его отряхивать. По какой причине тот оказался на земле, пегаска не знала, так как отвлеклась на жеребят. Но следующее действие удивило ее еще больше. Единорог вытащил из пустого цилиндра черную розу. Экзиль решила, что роза скорее всего там уже была и просто из-за усталости она не смогла разглядеть цветок. Приняв подарок, пегаска стала рассматривать его.
-Черная роза? -С легким возмущением и удивлением в голосе промолвила Экзиль.
-Я таких ранее не видела. Что же, благодарю вас. -Улыбнувшись и немного прикрыв правый глаз, будто подмигивая, поблагодарила за подарок и покручивая в копытах цветок продолжила.
-А вы, судя по одежде и цилиндру на голове, странствующий фокусник? Что же, Фрэдде, чем мы обязаны вашему вниманию? -Указав взглядом на Блайнда, а позже взглянув на трость, закончила Экзиль.
-Черная роза, черная одежда, трость. Одет, как на похороны. Интересно, что же скажет о нем Блайнд Брокенхорн. Тогда в кафе, он смог дать достаточно трезвую оценку происходящего. Стоит подождать его мнения, прежде чем делать заключительные выводы, а пока лучше помолчать. -Снова став разглядывать черную розу. -А что это значить? Она черная... Обычно кобылкам таких не дарят. Хмм... Надо будет спросить у Роуз! Она выращивает у себя цветы дома, возможно что-то может об этом знать.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-11-03 17:52:26)

+3

210

Весёлый побег от ужасного "вампира" развеял мрачные думы и взбодрил дух. Конечно, рассвет уже давно настал, и атмосфера Ночи Кошмаров постепенно сошла на нет. Хотя кому как не Кёрзу знать, что солнечный свет не страшнейший враг истинного носферату - они просто его ненавидят. Тем не менее, Квайтли ни разу не производил впечатление настоящего кровопийцы, и в этом забеге всё было очень забавным и ребяческим. Знакомство Гэба и журналистки не заладилось. Зато на горизонте показалась ещё одна знакомая морда...

Путница не заметила впереди себя коричневого жеребца и врезалась в него. Вышла небольшая заминка. Разумеется, Гэбриел узнал его. Это был тот самый странствующий иностранец, с которым они пересеклись в Кристальной Империи. Минул ровно год с того дня. Кажется, его звали не иначе как Лонровер. Гэб так и не понял, действительно ли это его имя, или прозвище. Уж очень оно было символичное для путника из столь далёких краёв. Интересно, а сам единорог узнал его теперь? Столько воды утекло уже с тех пор, когда они последний раз виделись.

- Приветствую, Лонровер. Вот так встреча. Не удивлюсь, если ты меня не узнаешь. - поприветствовал жеребца Кёрз.

Коракс успел избавиться от позорного костюма и молча приземлился на спину своего хозяина, недоверчиво поглядывая на незнакомца. Да, они не были знакомы - в тот раз Коракс сильно был уязвлён пропажей парочки на целый день и в сердцах покинул Странника и Путницу. А как же сложилась история Лона? Вот это было интересно. Очень даже хорошо, что Авернус отвлёк ту говорливую пони. Наверняка она его сейчас замучила просьбой дать интервью. Как быстро журналистка расколет в старичке бывалого мага крови?..

Квайтли налетел на парочку сзади, не успев сбавить обороты. Удар со стороны жеребёнка выбил из Гэба все раздумья, и он сам от неожиданности налетел на Лона, едва не повалив на землю того. Да уж, Кёрз стал значительно более массивным, но и ловкости стало у него поменьше. А пегас лишь радовался шалости. "Шериф" подозревал, что тот нарочно врезался в них.

- А это у вас кто, новый знакомый? Или старый? - поинтересовался любознательный малыш.

- Это Лонровер. Мы с ним пересекались в Кристальной Империи. - поспешил ответить мальцу Гэб.

Солнца к сожалению не было, день выдался пасмурным. Но внутренние часы Гэбриела говорили о том, что скоро должен начаться рабочий день. На площади снова становилось людно, но теперь по большей части это были взрослые жеребцы и кобылки. Стало быть, самое главное здание в центре скоро откроется.

- Я... кхм. Не хотел бы прерывать столь интересную встречу, но у нас есть кое-какие дела. Полагаю никто не против, если беседу мы продолжим, занимаясь им. Надеюсь, Лонровер, ты не спешишь никуда. Идём, Квайтли. Да, это то, о чём ты думаешь - улыбаясь, промолвил бывший вампир.

Его путь лежал к центру площади, туда, где возвышалась городская ратуша - главный административный центр Понивилля.

--------------> Ратуша

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь