My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Салон красоты Алоэ и Лотос


Салон красоты Алоэ и Лотос

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Самое чудесно-расслабляющее, чисто-умывающее, красота-наводящее место во всем Понивиле. Здесь работают сестры Алоэ и Лотос, которые готовы сделать вас красивыми и счастливыми с 8 утра и до 8 вечера. В этом замечательном месте найдется ВСЁ для отдыха и не только. 
Подарите себе хорошее настроение! Доступные цены! Мастера салона красоты используют только профессиональную косметику. Помимо сауны, здесь же находиться парикмахерская, где вам сделают удивительные и скопытсшибательные прически вашей мечты.

https://derpicdn.net/img/2015/6/16/918347/large.png

0

2

<---Обычные палаты (старый игрок)
<Начало игры>
Это был почти безоблачный весенный денек, которым радовала Эквестрия Понивиль. Хотя на самом деле это уже был скорее не просто весенний денек, а первый предзнаменователь грядущих летних жарких дней. Легкий ветерок обдувал гриву гарцующей по улочкам этого прекрасного города пегаски, что направлялась на встречу, которая уже стала своеобразной традицией, нет, даже ритуалом между ней и её подругой — единорогом — Рерити. Да, этой пегаской была Флаттершай.
Слегка опаздывая (в рамках приличия леди, разумеется), она подошла к дверям салона красоты через несколько минут после его открытия, как и было условлено с Рерити. Немного замявшись в легком стеснении в дверях, Флаттершай тихо вошла внутрь салона, стараясь, чтобы дверной колокольчик не слишком громко шумел. Розовогривую пони встретила другая пони с тем же цветом гривы, что была одной из двух сестер-владелиц заведения. Лотос приветливо улыбнулась вошедшей пегаске, и прежде чем та успела спросить про Рерити, покачала головой.
- Нет, мисс Рерити, еще не пришла. Вы можете присесть и подождать её на диванчике, - сказав это, кобылка указала в сторону места ожидания.
- Эм, спасибо. Я тогда подожду её там, - тихо произнесла Флаттершай, взяв с журнального столика один из лежащих не нем журналов.

+1

3

Бутик "Карусель"<=
Рэрити изящно галопировала по улице, направляясь прямо к местному салону красоты. Всё вокруг неё буквально дышало весной. В тёплом свежем воздухе чувствовались ароматы первых в этом году цветов, а прохладный ветерок мягко обдувал гриву и шёрстку. Небо сегодня было практически безоблачным, и солнечные лучи падали Рэрити на спину, согревая. Не стоит и говорить, что день начинался просто чудесно. Рэрити чувствовала себя очень свежо, а салон поможет ей почувствовать себя ещё лучше. Эта традиция ходить в СПА была у подруг уже очень давно, и пока никто из них не собирался прекращать эти встречи.
Вот уже впереди стал виден и сам салон. Слегка ускорив галоп, пони приблизилась к красивому белому зданию и, толкнув дверь копытом, прошла внутрь. Колокольчик над входом звякнул, словно сообщая о прибытии единорожки. К Рэрити подошла одна из сестёр-близняшек, заведующих этим местом и, не дожидаясь вопросов, указала на зал ожидания, сказав, что Флаттершай уже ждёт её. Единорожка поблагодарила пони и направилась в указанном направлении.
Как и ожидалось, Флаттершай была там. Жёлтая пегасочка тихо сидела на диванчике, а в копытах у той был какой-то модный журнал. Улыбка Рэрити стала шире. Она подошла к Флаттершай и поприветствовала подругу.
- Привет, Флаттершай, дорогая, прости за опоздание, нашлись кое-какие неотложные дела, -пони было действительно неудобно перед подругой, но она не стала заострять на этом внимание, тут же перескочив на другую тему, - Кстати, ты не поверишь, кто вчера заходил ко мне в бутик...
Единорожке явно не терпелось рассказать подруге все новости, но пока ей хотелось придержать интригу.

0

4

Флаттершай просидела в ожидании не так долго, по крайней мере за чтением журнала время пролетела почти не заметно. И вот внезапно раздался звон колокольчика входной двери, и желтая Пегаса, слегка испуганная неожиданным резким звуком, подняла взгляд из-под журнала, встретив глазами свою подругу. Отложив журнал в сторону, она приветливо улыбнулась подходящей к ней Рэрити.
Привет, Флаттершай, дорогая, прости за опоздание, нашлись кое-какие неотложные дела, - немного виновато произнесла единорожка, и прежде, чем Флаттершай успела хоть что-то ответить ей, она продолжила, - Кстати, ты не поверишь, кто вчера заходил ко мне в бутик...
Пегаска заинтересованно взглянула на подругу.
- О, кто же это был? - спросила она, поднимаясь с дивана и направляясь к стойке ресепшена.
- Как обычно? - спросила владельца, Флаттершай еле заметно кивнула, смотря на Рерити, ожидая её подтверждения и рассказа о её посетителе.

0

5

Как и ожидалось, единорожке удалось заинтересовать подругу. Флаттершай встала с дивана, и пони отправились к стойке.
- Как обычно? - спросила одна из владелиц салона.
- Да, пожалуйста, - улыбнулась единорожка. Подруги очень часто ходили в СПА, да и заказы у них всегда были одни и те же, так что неудивительно, что этих двоих тут же узнали.
Пригласив их в один из залов, Лотус(кажется, так звали эту милую пони, если память не изменяла Рэр?) прошла вперёд. Рэрити неторопясь отправилась за ней. По пути она всё таки решила поведать свою историю.
- Так вот, о том самом посетителе... Могла бы ты представить, что когда-нибудь у меня в бутике появится сам принц Блублад?
Хотя вопрос, скорее, был риторическим, единорожка выглядела неподдельно счастливой. Конечно, Флаттершай могла не так понять подругу, ведь после Гала Рэрити очень сильно жаловалась на принца-сноба, который не только вёл себя ужасно невежливо по отношению к леди, но ещё и заслонился кобылкой от летящего в него торта! Однако, вчера единорожка увидела Блублада совсем другими глазами. Он сильно изменился с их последней встречи и вёл себя как настоящий джентельмен, что, несомненно, было по нраву единорожке.

0

6

Рэрити какое-то время держала интригу, не посвящая подругу в то, кто же её все же посетил, заинтересовывая Флаттершай еще больше. И вот, когда не было сил терпеть даже самой единорожке, она поведала, что вчера к ней заходил сам принц Блублад. Флаттершай в удивлении и легком восхищении, смешанным с капелькой страха за подругу, выдохнула, как раз к тому моменту, как Лотос сопроводила их к сауне. Пегаска облачилась в халат, что лежал на полке перед входом в само помещение сауны, и следом за единорожкой вошла в парную, где и смогла, наконец, спросить:
- Ох, надеюсь, все прошло спокойно, а то... - пегаска не хотела напоминать, а тем более вспоминать про их "лучшую ночь на свете", которая обратилась, пожалуй в худшую, но все же была вынуждена продолжить, правда чуть тише, - в прошлый раз он испортил твой вечер...
И тут Флаттершай осенила другая мысль: Принц? А что он делал тут? Ой, мамочки, неужели что-то случилось? - начала паниковать розовогривая, и эта паника приняла форму следующего её вопроса:
- Надеюсь, с ним или с Селестией не случилось чего плохого , что он прибыл сюда?

0

7

Как и ожидалось, пегасочка высказала беспокойство. Наверняка, и для неё самой было неприятно вспоминать о вечере Гала, да ещё и учитывая, какой хаос они все там натворили. Однако, Рэрити поспешила развеять тревоги подруги.
- О, не переживай, дорогая. Всё в порядке. Принц Блублад сильно изменился с нашей последней встречи и показал себя с самой наилучшей стороны. Признаться честно, я думала, что он будет зол за всё то, что произошло в тот вечер, но он был очень обходительным и галантным по отношению ко мне...
Последние слова единорожка проговорила с некоторой мечтательностью. Конечно, когда-то её мечта об идеальном принце рухнула, но теперь, когда она увидела этого жеребца в другом свете, всё изменилось.
- Надеюсь, с ним или с Селестией не случилось чего плохого, что он прибыл сюда? - робкий голосок прервал мысли Рэрити.
- Я так не думаю. На самом деле, я встретила его в Кэнтерлоте и сама пригласила к себе в бутик... - Рэрити в очередной раз улыбнулась. Ей до сих пор не верилось, что принц согласился на это. Однако, возвращаясь из мира мечтаний в реальность, она сказала - Но довольно обо мне, дорогая. Что нового у тебя?

0

8

белая единорожка почти сразу же поспешила заверить пегаску, что встреча с Принцем прошла хорошо, без всяких эксцессов. Также она призналась, что Блублад вел себя на много белее галантно, нежели в тот вечер на Галла.
- О, значит, все же он может быть джентельпони, да? - с легкой усмешкой спросила Флаттершай, отлично помня, как не лестно о нем отзывалась та же самая подруга, что сейчас пересмотрела свое мнение о нем. Затем подруга поведала своеё желтоперой собеседнице, что встретилась с ним не здесь, а в Кантерлоте, и что принц решил принять приглашение посетить единорожку-модельера.
- Так значит, эм... тебе нравяится он? Ну, то есть то, как он изменился? - стесняясь тихо спросила пегаска, не зная как перейти грамотно к вопросу о том, не решила ли её подруга вновь попытать шанса в замужестве с особой королевской крови. Судя по всему, Рерити и сама сейчас раздумывала о чем-то подомном, мечтательно смотря куда-то в сторону, но, по-видимому, сдержав направления своих фантазий, вернулась к реальному миру и, взглянув на Флаттершай, произнесла:
- Но довольно обо мне, дорогая. Что нового у тебя?
Флаттершай слегка сжалась от такого внезапного, хоть и вполне ожидаемого вопроса.
- У меня? Эм... ну, ничего... - все также тихо произнесла кобылка скромно. На самом деле за последний месяц много чего произошло с розовогривой пони, начиная с миграции полевых сурков и заканчивая, как она надеялась, не слшком олгой разлукой с Тандерлеином, но Флаттершай не хтела говорить обо всем этом, так как считала это не слишком интересным или существенным для своей подруги.
- Самые обыкновенные деньки.

0

9

Флаттершай слегка сжалась, услышав заданный Рэрити вопрос, что совершенно не укрылось от внимательно взгляда единорожки.
- У меня? Эм... ну, ничего... - как всегда робко ответила пегасочка - Самые обыкновенные деньки.
Рэрити слегка приподняла бровь в недоверии, но решила не тревожить подругу расспросами, ведь если Флаттершай не хочет говорить, то врят ли из неё получиться вытянуть хоть что-то, да и Рэрити не по наслышке знала, что робкая крылатка не любила подобного. Однако, модельерша всё-таки не удержалась от вопроса, который она произнесла как бы вскользь, между делом, однако на деле проявляла к нему довольно-таки большой интерес.
- Что ж, даже самые обычные деньки порой приносят нам огромное удовольствие. Однако, неужели у тебя действительно не было ничего нового? Может, что-то новое на личном фронте?
Единорожка слегка подмигнула подруге. Обычно Рэрити не задавала подобных вопросов подругам, ведь никто из них кроме самой единорожки особо не интересовался любовными вопросами. Но всё же, Флаттершай была довольно симпатичной пони, и вполне вохможно, что кто-то мог влюбиться в неё.

Отредактировано Rarity (2015-04-29 19:52:13)

0

10

>>>> Центральная площадь.
- Оу, мисс Дэш, мы  с сестрой рады видеть Вас здесь! Вы не частый ость у нас, но в любом случае, что бы Вы хотели заказать? Массаж копыт? Может, расслабляющие ванны? - завидев на пороге пегаску голубого оттенка шерсти с радужной гривой и хвостом, владелицы СПА были на редкость удивлены её появлением, но, не растерявшись, тут же мило улыбнулись и обратились к новой клиентке с предложением о помощи.
- Агась, добра вам, девчата, вы делаете массаж крыльев? Потому что мне он сейчас необходим, - если её тело и копыта привыкли к активным физическим нагрузкам каждый день, то свои крылья Дэш должна была беречь, ведь перенапряжение летательных мышц для неё было вообще недопустимо.
- Конечно есть! Вам точно понравится эта процедура, а напряжение с Ваших крыльев будет снято в считанные минуты, плюс это будет полезно для Вашего летательного аппарата, поскольку улучшит их работу, - внимательно выслушав вопрос клиентки, быстро-быстро закивала Лотос, не переставая улыбаться.
- Отлично! Тогда мне, пожалуйста, один массаж крыльев, - довольно улыбнувшись, определившись с заказом массажа, произнесла Дэш.
- Хорошо, мисс Дэш, подождите пока здесь, на диване, когда начнется Ваш сеанс Вас позовет Ваш массажист. Надеюсь, Вам понравится! - дав знак сестре, тут же ответила Лотос, указав копытом на диван, где ещё недавно сидели подруги Рэйнбоу - Рэрити и Флаттершай.
Дэши не любила ждать, а потому вздохнув села на краю дивана, стараясь хоть как-то скоротать время ожидания. Естественно, ни о каких модных журналах не могло идти и речи, ибо что-что, а вот мода точно не интересовала кобылку, да и для спортсменки, по мнению радужногривой, это было лишь пустой тратой времени, плюс её статус крутой пони не давал ей заниматься такой ерундой, которой так сильно увлекались Рэри и Шай.

0

11

- Что ж, даже самые обычные деньки порой приносят нам огромное удовольствие, - согласилась подруга со словами Флаттершай, но следом за этим как бы вскользь добавила. - Однако, неужели у тебя действительно не было ничего нового? Может, что-то новое на личном фронте?
Этот вопрос слегка смутил пегаску, а последовавшее за этим подмигивание заставило её покраснеть.
- Ну... - тихо начала Флаттершай, постепенно стараясь восстановить в памяти, что было известно её подруге об их взаимоотношениях с Тандером, - Ты, наверное, тогда была в Кантерлоте, но могла видеть очень яркие вспышки молний над Понивилем.
Кобылка остановилась, поскольку те воспоминания были не самыми приятными, хоть они и стали причиной куда более хорошего позднее. Рерити, заинтересованно смотрела на пегаску, и та была вынуждена продолжить.
- В общем, да, у меня в каком-то роде появился особый пони, - быстро перешла к концу истории Флаттершай, - Правда сейчас он очень сильно занят... ну, в основном как раз из-за...
Пегаска не смогла завершить фразу из-за все той же боли, поспешив сменить тему:
- В общем, на самом деле ничего такого. Ну, в смысле, теперь...
Лотос плеснула  немного воды на камни, создав очередной столб пара, который скрыл на время одну кобылку от другой. Флаттершай вздохнула и продолжила:
Ну, так чем же закончился визит Принца?

0

12

- Ну...- неуверенно начала жёлтая пегасочка-Ты, наверное, тогда была в Кантерлоте, но могла видеть очень яркие вспышки молний над Понивилем.
Рэрити заинтересованно посмотрела на подругу, ожидая когда та продолжит говорить. Это становилось всё интереснее и интереснее, так что Рэрити стремилась не упустить ни детали из рассказа.
- В общем, да, у меня в каком-то роде появился особый пони.
Рэрити была немного разочарована, что подруга так и не решилась рассказать всё поподбробнее, однако сам факт того, что у Флаттершай, её тихой и застенчивой подруги, появился особый пони немало будоражил единорожку. Не секрет, что Рэрити, как творец, была довольно романтичной натурой. Она любила порой проводить свои вечера за чашечкой ароматного кофе и с каким-нибудь очередным любовным романом в копытах. Описываемые там интриги, чувства, страсти будили и без того богатую фантазию Рэрити. Но сейчас было всё совсем не так, как в книгах.
- Правда сейчас он очень сильно занят... ну, в основном как раз из-за...
Флаттершай остановилась, не закончив фразу. Рэрити с беспокойством взглянула на пегаску, заметив, что та отчего-то расстроилась. Кажется, я ненароком затронула больную тему, - подумалось единорожке, а пегасочка тем временем продолжала.
- В общем, на самом деле ничего такого. Ну, в смысле, теперь...
Однако, Флаттершай снова не договорила. Лотос плеснула немного воды на камни, создав очередной столб пара, скрывший на некоторое время одну кобылку от другой. Когда Рэрити, наконец, снова увидела Флаттершай, та предпочла не продолжать этот разговор и постаралась как можно скорее перевести тему.
- Ну, так чем же закончился визит Принца?
Однако, Рэрити уже и забыла, как сильно желала рассказать всё о встрече с Блубладом. Флаттершай явно переживала из-за чего-то, и поэтому долг единорожки, как хорошей подруги, был поддержать пегасочку в данный тяжёлый момент.
- Прости, дорогая, но мне кажется, что твои мысли сейчас далеко не о принце, - как можно мягче начала Рэрити, - Ну же, я же вижу, что-то тебя беспокоит. Ты знаешь, что всегда можешь положиться на меня и рассказать что тебя тревожит.

0

13

Белую единорожку, похоже сильно волновало поведение её подруги, особенно её сбивчивость в повествовании, которую она приняла за какое-то беспокойство Флаттершай, что на самом деле было не совсем правдой. Да, Флаттершай слегка была опечалена, что ныне была в разлуке с своим особенным пони, и даже более того, она чувствовала, что теперь жила совсем как раньше, до событий бури. Но это не вызывало таких явных беспокойств со стороны стеснительной пегаски, куда больше это вызывало неловкость от того, что ей нужно поделиться всем этим. Природная скромность не позволяла не то что хвастаться, но и просто упоминать о чем-то произошедшем в её жизни, но прямой вопрос подруги вынуждал переступить через этот принцип.
- Нет, правда, все нормально, - постаралась пегаска успокоить Рерити, - нет ничего такого в этом... И мне, действительно, интересно услышать твою историю про Принца.
Флаттершай продолжала настаивать на рассказе Рерити, хоть и не сильно стараясь давить на неё, в отличии от самой единорожки, которая желала помочь розовогривой пони, тревожимой мыслями о своей любви.

0

14

Как только массаж был окончен, Дэш была рада тому, что отдохнула и, наконец, дала своим крыльям расслабиться и теперь готова была ехать в Кэнтерлот, как и планировала, ведь она действительно очень давно не видала своей подруги, а с ней она может вляпаться в очередное приключение - ведь именно этого в жизни пегаски сейчас не доставало.
- Приходите еще, мисс! Мы всегда будем рады видеть Вас тут! - хором ответили сестры-владелицы СПА вслед улетающей Дэши.
Теперь, когда она отдохнула, она могла со спокойной душой отправляться в Кэнтерлот, однако ее путь начинался с вокзала Понивилля, поскольку отправиться на своих двоих она не рискнула, не хотелось в очередной раз напрягать их.
>>>Вокзал Понивилля.

0

15

- Нет, правда, все нормально, - постаралась пегаска успокоить Рерити, - нет ничего такого в этом... И мне, действительно, интересно услышать твою историю про Принца.
Жёлтая крылатка продолжала настаивать на своём, и Рэрити поняла, что расспрашивая подругу, она немного перегнула палку. Флаттершай не хотела больше говорить о своём особенном пони, и единорожка решила больше не настаивать.
- Прости, если я слишком сильно надавила на тебя, - с виноватым видом произнесла единорожка, а затем всё-таки решила закончить свою историю про принца, - Ну, если ты хочешь услышать продолжение... Всё закончилось не слишком гладко. Вернулась Свити Белль, а у него появились неотложные королевские дела. Возможно, он не хотел стеснять нас с сестрой или его что-то смутило, и я его прекрасно понимаю. Но я всё же успела продемонстрировать ему парочку нарядов. Я думаю, он был впечатлён.
На мордочке единорожки появилась самодовольная улыбка.

0

16

- Прости, если я слишком сильно надавила на тебя, - извинилась перед Флаттершай Рерити, пегаска взмахнула копытом и вежливо ответила:
- Ничего, все нормально,
После этого пони стала внимательно слушать рассказ Рерити, который на сам деле закончился еще на прошлой истории, сейчас Рерити лишь рассказала, чем же закончилась та самая встреча с Принцем. А закончилась она вполне ожидаемо тем, что у него появились дела и он ускакал прочь, но перед этим Рерити все же умудрилась продемонстрировать ему свои наряды, сшитые для кантерлотской знати. Рерити была довольна собой, а любая другая подруга в сердце бы посочувствовала ей, ведь любая другая подруга посчитала бы, что больше модельерша не увидет этого принца, что сбежал от неё, получается, что дважды, любая, но не Флаттершай, чье доброе сердце не могло позволить и мысли о том, что Блублад мог поступить так подло с её подругой.
Между тем, как только белая пони закончила рассказ, кобылки перешли в соседний зал с удобными лежаками, где обычно посетительницы отдыхали перед следующей процедурой, размягчающей шерстку и питающей кожу под ней.
- Ну, так какие у тебя теперь планы? - поинтересовалась стеснительная пони, расположившись на лежаке без подушек, поскольку ей было удобно лежать и на нем, а утруждать других пони притаскивать новых ей не хотелось.

0

17

офф

Страшно извиняюсь за задержку с постом, были кое-какие проблемы в реальной жизни

Между разговором подруги перешли в соседний зал, где они с комфортом расположились на удобных лежаках. Рэрити с блаженством прикрыла глаза и вытянув передние ноги, положила голову на лежавшую перед ней подушку. Единорожка была так размарена банными процедурами, что могла бы и уснуть, но сквозь пелену разума до неё донёсся голос Флаттершай.
- Ну, так какие у тебя теперь планы? - поинтересовалась желтокрылая пегасочка.
Рэрити немного нехотя приоткрыла глаза и медленно подняла голову.
- Ну, помимо того, что Сапфир Шорс заказала очередную партию нарядов для её нового выступления, я планирую выпустить новую коллекцию к этому лету. В прошлый раз на показе мод в Троттингеме меня хорошо оценили, так что я надеюсь на хорошие отклики и в этот раз. Кстати, ты не могла бы помоделировать мне немного, пока я создаю новый костюм? Никто больше так не подойдёт для этого так, как ты.
Не секрет, что Флаттершай была очень красивой кобылкой, недаром её как-то приметила Фото Финиш. Поэтому Рэрити не раз пользовалась помощью крылатки, общество которой ей,  тому же, доставляло огромное удовольствие. Несмотря на немногословность подруги, та всегда казалась единорожке приятным и понимающим собеседником, который выслушает тебя несмотря ни на что.

0

18

Следом за подругой, в зал вошла и Рерити, которая была не такой скромницей, предпочитая мягкие подушки, расположившись на нескольких из них, предварительно услужливо сложенных владелицами заведения. Белая пони прикрыла глаза и расслабленно стала вдыхать ароматы трав, что как нельзя лучше всего позволяли отдохнуть посетителям СПА-салона. Пегаска последовала примеру единорожки и тоже прикрыла глаза, возможно, конечно, не так наслаждаясь процедурой ароматерапии, как её подруга, которая уже начала рассказывать про свои дальнейшие планы. Среди них было привлечь Флаттершай вновь в модельный бизнес.
— Ох, но я даже не знаю... — скромно начала желтоперая пегаска. — В прошлый раз, конечно, у меня отлично получилось вжиться в эту роль, но...
По правде говоря, Флаттершай даже какое-то время нравилось быть моделью, ну, естественно, если исключить тот факт, что на неё смотрят сотни глаз незнакомых пони, некоторые из которых ослепляют её вспышками фотоаппаратов, а сама она одета в слегка вычурные и неудобные платья, но для подруги она могла стерпеть и не такое, а потом эта работа придавала немного уверенности пегаске, а в ней она частенько нуждалась. Но, так или иначе, после того, как Рерити тогда призналась, что не хочет, чтобы Флаттершай была больше моделью, пегаска никогда более не пытала счастья в этом поприще.  Сейчас же Рерити вновь предлагала ей попробовать себя в роли модели, И Флаттершай не знала, как же ей поступить.

0

19

- Конечно, в прошлый раз всё сложилось не слишком гладко... - Рэрити слегка покраснела от стыда, вспоминая, как сильно завидовала подруге и даже хотела, чтобы та совершила какую-нибудь оплошность, чтобы ту с позором выгнала Фото Финиш. Сейчас единорожка и вовсе не допустила бы такой ужасной мысли, ведь она знала на своём опыте, насколько ужасным может быть осуждение со стороны окружающих, тем более для такой пони, как Шай. В памяти модельерши всё ещё свежи были воспоминания о том, как Хойти Тойти раскритиковал её неудачные наряды, и все пони после этого ещё долго смеялись над ней. Но всё-таки, Флаттершай была хороша в модельном деле, и Рэрити это признавала. Ей не хотелось, чтобы прошлое повторилось, также, как и не хотелось заставлять подругу делать то, что ей не хочется, ведь как признавалась сама Флаттершай она делала это тогда только ради единорожки. Однако, пегасочка прекрасно подошла бы в качестве модели для новой задумки Рэр, так что попытать счастья стоило, хотя в этот раз пони не собиралась сильно настаивать на своём.
- Я понимаю, что это может быть нелегко для тебя и пойму, если ты откажешься, - продолжила она - Хотя я и не могу представить себе пони, которая подходила бы лучше тебя.

+1

20

Рерити продолжала настаивать, и Флаттершай все же сдалась.
— Хорошо, я помогу, чем смогу. Все же ты моя подруга, а я как раз могу тебе помочь, - скромно опустив взгляд, произнесла пегаска, — Когда мне прийти к тебе?
Между тем, Лотос и её сестра Алоэ уже принесли питательный крем для маски для мордочки, а также кружки огурца, что должны были помочь убрать образующиеся морщины или просто увлажнить кожу век. На самом деле, пегаска и сама не до конца понимала этот ритуал ухода за собой, а потому, когда Лотос как обычно захотела предложить розовогривой сделать увлажняющую маску, Флаттершай, как обычно робко покачав головой, отказалась. После этого Лотос подошла уже к единорожке, которая, обычно предпочитала провести полный сеанс спа процедур, и аккуратно намазывать состав маски на мазок, чтобы после нанести на мордочку белой пони.
— Кстати, не знаешь, как там дела у Твайлайт? — поинтересовалась кобылка, пока Лотос занималась мордочкой Рерити. — А то я что-то совсем давно с ней не виделась, да и новостей, вроде, никаких не слышно.

0

21

"Зонтария  пришедшая из своего дома остановилась на рецепшене ожидая  когда кто-то придет к ней чтобы забрать заказ, но шли  минуты, а Лотос или Алое, или обе эти кобылки вместе не появлялись видно занятые клиентами... Этого Зонтан не знала. Ходьба  то в один конец комнаты, то в другой расслаблял но вскоре это занятие наскучило кобылке и она села в кресло ожидание  достав один из журналов  делая  вид что  активно его читает хотя на самом деле писала свои мысли в тетрадь чтобы потом не забыть, а мыслей, а уж тем более  идей у кобылке было много, но покончив  и с этим Зонтария без какого либо задора стала читать журнал моды. Нельзя сказать что кобылка выглядела плохо в своём наряде, но навязывать другим пони свой стиль повседневной одежды и выдавать это за моду...Она этого решительно не понимала. "
*Хотя куда мне  это понять? Я не пойму  даже как критики  получают свой хлеб*
Выждав еще минут 5 кобылка недовольно откинула журнал в сторону не желая читать подобную литературу и быстрым шагом направилась  внутрь Салона вскоре нашла обеих земных пони которые работали над клиентами это была единорожка и пегас. Зонтария  смотрела  с минуту  на все  это молча и поправив шляпу сказала громко
-Кхем-кхем!

0

22

В итоге Флаттершай согласилась на помощь, и Рэрити мысленно праздновала победу. На губах единорожки вновь засияла улыбка.
- Думаю, ты можешь зайти ко мне где-то в первой половине следующей недели, - отвечая на вопрос подруги, проговорила пони.
Между тем Лотос и Алоэ принесли питательный крем для маски и пару огурцов для увлажнения кожи век. Рэрити с блаженством подставила свою мордочку, пока чужие копыта наносили ей полезную смесь. Единорожка прикрыла веки, и Лотос поместила на них по кружочку огурца.
Рэрити блаженно выдохнула, всё-таки она очень любила подобные процедуры, ведь они как нельзя лучше помогали ей держать себя в форме, да и к тому же, сильно расслабляли, позволяя забывать об усталости и стрессе, возникавших от её далеко не лёгкой работы. Единорожка, можно сказать, не могла жить без СПА. Да и сёстры-владелицы салона хорошо зарекомендовали как себя, так и это место, так что модельерша предпочитала не менять это место на другое, и приходила каждую неделю именно сюда.
Незатейливая дружеская беседа между тем продолжалась, и Флаттершай проронила ещё один вопрос.
- К сожалению нет, дорогая. Я только недавно вернулась из Кантерлота и ещё ни с кем не успела повидаться кроме тебя. Но я думаю, мы могли бы зайти к Твайлайт вместе.
Внезапно Рэрити услышала, как кто-то распахнул двери зала. Поначалу пони не придала этому большого значения и лишь дёрнула ухом в сторону шума, но когда раздалось довольно громкое "кхем-кхем", модельерша не сдержала любопытства и, убрав один огурец с глаза, окинула взглядом стоящую в дверях пони. Как отметила про себя Рэрити, та имела довольно приятный сиреневый цвет шкурки, а также тёмная грива той была хорошо завита.

0

23

Как оказалось, Рерити тоже не виделась с Твайлайт, более того, она только-только прибыла из Кантерлота. Информация об отсутствии новостей от Твайлайт немного печалили пегаску, но она понимала, что с тех пор, как Твайлайт стала принцессой или даже с тех пор, как у неё появился замок, их начитанная лавандовая подруга не может уделять своим друзьям столько жее времени, как раньше, хоть и очень старается.
За беседой с Рерити и спа-процедурами, Флаттершай не заметила как в проходе появилась еще одна кобылка, и только после того, как та громко кашлянула, розовогривая, вздрогнув, воскликнула "Ой, мамочки", оглянувшись в сотрону вошедшей. Нарушительницей покоя оказалась пони приятной наружности с темно-фиолетовой шерсткой и такой же по укладке и цвету гривой, как у подруги пегаски. Судя по всему Эта пони желала также провести спа-процедуры, но не могла к ним приступить ввиду отсутствующих хозяек заведения. Лотос, сообразив быстрее Флаттершай, дала знак своей сестре, чтобы та занялась вошедшим клиентом, поскольку она сама сейчас собиралась заняться пилингом рога Рерити.
— Добро пожаловать в Алоэ и Лотус! — поприветствовала Алоэ гостью, направляясь к ней. — Чем могу вам служить? Быть может вы хотите записаться на сеанс спа-терапии?
Земная пони старалась вести себя как можно вежливее с клиентом, которого заставила ждать, но своей вины в этом не чувствовала. По крайней мере так показалось Флаттершай, которая ненавязчиво изредка поглядывала в сторону входа за разворачивающейся картиной.
— Ох, мы, кажется, слишком сильно заняли ваш график, — взволнованно обратилась она к Лотос. — Надеюсь, мы не причиняем вам неудобств...
Лотос лишь покачала головой, дружелюбно улыбнувшись Флаттершай, желая её заверить, что они ничуть не мешают их работе с другими клиентами. Пегаску это, конечно, немного успокоило, но волнение не исчезло и она продолжила вскользь посматривать на вход.
— Да, пожалуй, ты права, — наконец, ответила пегаска своей подруге после того как их прервали, — Можем сразу же после СПА как раз зайти к ней. Ну, естественно, если она не будет занята или против...

0

24

"Дождавшись пока к ней подойдут Зонтан с улыбкой начала"
-Здравствуйте я пришла по двум причинам. Одна из которых это ваш заказ.
"Сказала кобылка сняв с себя рюкзак и покопавшись там достала пузырек со смесью масла из косточек яблок и молока и лист с давно забытой техникой массажа"
-Вот это  то что вы заказывали
"сказала пришедшая кобылка протянув листок Алоэ которая стала с задумчивостью изучать все надписи и картинки, а когда она хотела задать вопрос на счет смесь ей дали в руки этот самый пузырек"
-Чтоже зная  вашу репутацию претензий у нас нет.
"Сказала Алоэ собравшись оплатить услуги археолога, но Зонтария остановила её уточнив."
-А не могли бы вы вычесть из моей зарплаты сеанс массажа? Я сильно устала после похода
"Уточнила Зонтан улыбнувшись на что Алоэ с улыбкой кивнула"
-Замечательно.
"Ответила Зонтан снимая с себя свою простенькую одежду, а затем и берет перед тем убедившись в том что ничего не видно. Она с  грациозностью и прошествовала на массажный стол удобно устроившись на нем готовясь расслабиться"

Отредактировано Geige Eden (2015-05-23 14:05:53)

0

25

Пока Алоэ занялась новой клиенткой, Лотос принялась за пилинг рога Рэрити. Модельерша потеряла всякий интерес к вошедшей гостье и в очередной раз расслабилась, наслаждаясь процедурами.
Да, пожалуй, ты права, — наконец, ответила пегаска своей подруге после того как их прервали, — Можем сразу же после СПА как раз зайти к ней. Ну, естественно, если она не будет занята или против...
- Что ж, можно и после СПА.
Вскоре пилинг рога был закончен, и настала очередь массажа. Пони-массажистка подошла к Рэрити и принялась за дело, в то время как Лотос стала обслуживать Флаттершай. Рэрити расслаблено положила голову на подушки и полностью отдалась процессу. Искусные копыта мяли спину пони, принося Рэрити небывалое наслаждение. В то время, как модельерша предпочитала более глубокий массаж, её подруга любила что-то помягче. Рэрити чуть повернула голову к крылатке и, наконец, продолжила разговор.
- Думаю, у Твайлайт всегда найдётся время для нас, а даже если и нет, то мы не станем ей мешать, - пони задумчиво помолчала, а затем продолжила, - Кстати, ты же знаешь, что Свити Белль ходит к Твайлайт, чтобы практиковаться в магии? Так вот, моя сестра уже довольно далеко продвинулась в этом деле, и она действительно хороша. У меня появилась одна небольшая идея насчёт Свити, но я не совсем уверена в этом.

0

26

Процедура пиллинга рога длилась не долго, а после неё наступил черед массажа. Пожалуй, это была самая любимая процедура пегаски, но и в ней она проявляла куда меньше фанатизма, чем её подруга, и пока Рерити делала массаж профессиональная массажистка с опытом глубокого массажа, Флаттершай массажировала Лотос, мягко разминая местка, где могло скопиться напряжение. Флаттершай получала не меньше удовольствия, чем Рерити, а её тревоги, что терзали совсем недавно растворились совсем, и она вновь могла расслабленно продолжать общаться с подругой, которая решила поделиться тем, что её сестра достигла немалых успехов в освоении магии.
— Ох, я так рада за неё! — ответила кобылка. — удивительно, как они быстро растут, да? А что за идея насчет Свити?
Пока две кобылки расслаблялись за массажем, почти незаметно для них самих к ниим присоединилась и третья, которая до этого входила в зал и забрала Алоэ. Зонтан тоже решила провести сеанс массажа, а потому, после того, как она расположилась на одном из массажных столиков, Алоэ приступила к разминанию тела уставшей пони. Алоэ была более опытным массажистом, нежили Лотос, но и до уровня массажистки Рерити она не дотягивала, тем не менее её навыков вполне было достаточно, чтобы доставить кобылке или жеребцу величайшее наслаждение.

0

27

"Рядом с Зонтан лежали две достаточно известные в Понивиле  кобылки. Модельер Рэрити из-за которой зачастую в этот тихий городок  забирались достаточно известные личности, не считая принцесс конечно. Вспомнив недавнее темная кобылка даже позволила себе не громко хихикнуть. Рядом с Рэрити лежала Флатершай известная своей скромностью и уступчивостью, а так же заботой о животных. Что сказать Зонтарии  всегда было жаль эту скромницу ведь все же это не лучшее качество кем бы ты ни был. Зонтан даже покачала головой в знак неодобрение  этому, и  со стороны это выглядело комично потому что кобылка сначала не громко хихикала, а потом с задумчивостью качала головой. Могло даже показаться, что археолог был погружен в свои какие-то мысли, что по сути было правдой. Когда Зонтария все же соизволила обратить внимание на соседок она неуверенно улыбнувшись сказала"
-Извините.
"Алоэ, которая до селе была занята Флатершай переключилась на поставщика-клиента начав наконец чудотворный массаж. Тело Зонтарии явно было уставшим и очень давно потому Зонтария тут же развезло и она облегченно выдохнув расслабилась"

0

28

- Ох, я так рада за неё! — ответила кобылка. — Удивительно, как они быстро растут, да?
- Да, казалось ещё вчера она была маленькой кобылкой, пытающейся примерять мои платья и похищающей мою косметику, - улыбнулась Рэрити воспоминаниям. Конечно, тогда её было не смешно, а очень даже наоборот, и она постоянно ругала сестру, если та брала её вещи, но всё-таки единорожка очень любила Свити Белль и сделала бы всё что угодно ради своей сестры, пускай порой это и требовало запачкать копытца. Рэрити немного скривила нос, вспомнив, как её пришлось с головы до ног измазаться в грязи, чтобы пробежать со Свити в сестринском забеге, но всё-таки модельерша справилась тогда и восстановила доверие сестры, так что всё было во благо.
- А что за идея насчет Свити? - спросила Флаттершай.
- Ну, ты же знаешь, что Сапфир Шорс - одна из моих основных заказчиц. Так вот, я подумала, что у Свити проявляется явный талант к музыке, но она очень боится сцены. Я думала, как избавить её от этого страха, и мне в голову пришла абсолютно восхитительная идея!
Тем временем массажистка закончила свою работу, и Рэрити полежала ещё несколько секунд, расслабляясь после массажа, но не сбавляя свою речь.
- Сапфир Шорс очень ценит меня и мои костюмы. И я подумала, что если она могла бы помочь Свити с её проблемой и преподать ей пару уроков? Ведь всё-таки она популярная певица, и, наверняка, понимает, что такое страх перед сценой.
Отдохнув, Рэрити аккуратно слезла со своего лежбища, и вместе с Флаттершай направилась в следующий зал, где единорожке изящным образом закололи гриву, чтобы на неё не попала грязь во время грязевой ванны, а затем стали обёртывать модельершу в листья, в то время, как жёлтая крылатка отказалась от подобной процедуры. Что удивительно, против целебной грязи, в отличии от обычной, Рэрити не имела совершенно ничего против, поэтому безо всяких колебаний залезла в ванну, наполненную грязью.
- Плюс ко всему, - продолжала Рэрити - Они уже знакомы, и Сапфир очень понравилась модиикация Свити к её головному убору.

0

29

>>>> Кристальное дерево-замок Твайлайт
Твайлайт Спаркл быстро подлетела к Салону красоты и, сделав небольшую петлю в воздухе, сомкнула крылья уже стоя на земле. Как следует прощупав почву копытцами, кобылка медленно зашагала к двери, осторожно открыла её и зашла внутрь. А внутри... Всё шикарно, блестит и переливается, присутствуют успокаивающие цвета, в-общем, салон красоты был вполне ничего. Даже намного лучше, чем вполне ничего. Принцесса медленно подошла к стойке, возле которой, подперев голову копытцем, стояла кобылка, по вероятности, обслуживающий персонал.
- Здравствуйте! - приветливо заговорила Твайлайт, бегло рассматривая все брошюрки с разными процедурами, - Можно я зайду в зал и сама рассмотрю все предложенные салоном варианты? Позже обязательно определюсь, что мне стоит сделать, а что нет. Хорошо?
- Ох! - кобылка резко вскочила с места и виновато улыбнулась, - Извините за столь длинное ожидание... Пройдёмте-пройдёмте!
Принцесса Твайлайт зашла в зал, не спеша обошла все места с оборудованием, заметила в конце комнаты Алое, приветливо улыбнулась и прошла в следующую комнату. Там как раз находился тот приятный сюрприз, который Твай так жаждала увидеть в последние часы и дни. Она, радостно подскочив, вне своего обыденного настроения, быстро подбежала к подругам и обняла вначале Флаттершай, а потом, увидев, что Рэрити облеплена грязью... Да ещё и купается в ванне с грязью... Опешила и просто присела рядом с одной из подруг.
- Привет, девочки! - радостно воскликнула кобылка, поправляя струящиеся локоны, - Я так соскучилась по вам, что решила первым делом заскочить сюда! Вдруг бы вас нашла... Правда, я не заказывала никаких процедур, потому что вначале хотела разузнать самостоятельно, есть ли вы в Салоне или вас нет! Здорово вас видеть... Я очень грустила всё это время, мы никак не могли собраться все вместе! Это же просто досадно, как и ужасно в это поверить!
Твайлайт говорила быстро, но её можно было прекрасно понять. В те радостные минуты Принцесса была просто счастлива, ведь нет ничего лучше, чем увидеть после долгой разлуки и обыденных дел своих самых любимых близких подруг! Радостно забарабанив копытцами по полу, кобылка вновь приобняла Флаттершай и улыбнулась.
- Ну, рассказывайте, красавицы! Чего тут намудрили уже с собой? Как дела у вас? Как твои наряды и заказы, Рэрити? Как твои зверюшки и птички, Флаттершай? [AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]

0

30

"Зонтария из-за расслабляющего массажа не сразу заметила как мимо неё прошла Твайлайт. Они не были подругами и по большему счету  даже знакомы не были, но Зонтан она не нравилась. Твайлайт обладала не малым магическим потенциалом не чуть не меньшим  чем археолог  в свою эпоху, нов тоже время Твайлайт была почитаемой. Её учила сама Селестия... А что было у Зонтарии? Одни лишь лишения"
*Конечно мысленно я понимаю что она не виновата что мне так не повезло... Но в глубине своего сердца мне противно что такая как она существует в принципе*
"Подумала кобылка более почти не ощущая массажа и провожая хмурым, задумчивым взглядом этого аликорна, всё равно у той было слишком  хорошее настроение чтоб заметить этот не доброжелательный взгляд"
-Процедура закончилась
"Послышался голос массажистки и Зонтан не сразу услышав её слова, а когда все же  достигли  её  разума  она удивленно обернулась  и кивнув сказала"
-Благодарю... Кстати отдайте  мне половину моей платы, второй  же половиной я оплачиваю услуги которые закажет Твайлайт Спаркл... Если  будут остатки пусть будет что-то  типа  кредита.
"Сказала Зонтан на что массажистка кивнув направилась за битсами так вскоре и принеся их  Зонтарии  которая  ожидала  пока  масла  впитаются в кожу"

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Салон красоты Алоэ и Лотос