My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Обычные палаты


Обычные палаты

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Палаты для обычных больных Кантерлота, ничем не отличаются от больничных палат стандартного типа больниц. Окна выходят на другие дома, а не на сад. Разделения по типу заболевания нет.

0

2

Этой ночью практически все палаты для простых граждан оказались забиты. Конечно же, пару вельмож перевели и в палаты высшего класса, но основной поток пострадавших пришёлся сюда. Многие всё ещё были в отключке, другие ощущали слишком сильную слабость и не могли даже говорить. Врачи пытаются понять, что за воздействие было на них оказано.

Среди пострадавших была также известная многим Принцесса Твайлайт Спаркл, её разместили в одной палате вместе с подругой - Флаттершай. Принцесса всё ещё не пришла в сознание. Также, в этой же палате расположили двух других пострадавших - некую мисс Филлингc, и ещё фестрала, чьё имя врачи не смогли установить.

Ожидая скорейшей поправки этих пони, ответственный врач - вполне себе стереотипный дедушка-доктор с очками и бородкой - всю ночь не смыкал глаз. Его крайне заинтересовало столь необычное воздействие на организм посторонних сил. Увы, сейчас, когда пациенты не могли с ним пообщаться, сложно было сказать что-то наверняка. Но кажется, скоро они должны были прийти в себя.

Когда доктор поймал себя на этой мысли, заваривая свой утренний кофе, в дверь его кабинета как раз постучали. Единорог вышел за порог, и там его встретил весьма презентабельного вида белый жеребец, который представился как мистер Лоусон, детектив, ответственный за расследование вчерашнего инцидента. Молодой единорог с синей гривой попросил у доктора разрешение поговорить с пострадавшими, как только они придут в себя. Старик согласился, но с условием, что сам тоже задаст пару вопросов им. Он заявил, что жизнь пациентов вне опасности, это всего лишь сильное истощение вызванное неизвестной природы излучением... Так или иначе, вскоре жеребцы направились к той самой палате, где находились наши герои.[NIC]Hospital pony [/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170620/tH1WvPK5Hg.png[/AVA][STA]The greatest wealth is health[/STA]

0

3

- Сколько я вчера выпил? - промычал Салли, переворачиваясь на бок и свешивая ноги с кровати. Чуть поерзав, он потянулся и окончательно встал на крытый старым, протертым линолеумом пол.
- И кто положил этот сраный линолеум в мой дом? - угрожающе попытался крикнуть он, но издал лишь еле внятное бормотание. Пройдясь туда-сюда, пегас отметил постепенно проходящую ноющую боль в конечностях и голове. Что, а главное, - сколько я выпил? - пытался вспомнить он. Единственная приходящая на ум кружка пива никак не могла обернуться такими последствиями, значит, было что-то еще.
Вино? Его там не было... Сидр? Нет, такое дерьмо я не пью... Что за хрень?!
В одном он теперь был точно уверен: это не его дом. Покрытое темнотой помещение являлось больничной палатой крайне небольших размеров.
Разминаясь и прогоняя остатки боли из конечностей, благо физическая подготовка позволяла сделать это довольно быстро, он осмотрел палату. Хотя, на самом деле, осматривать тут было нечего: типичная государственная больница, крашеные стены, три койки с маркированным постельным бельем, на двух из которых оно было свалено грудой, держащаяся на соплях тумбочка с двумя выдвижными полками и ночником. Стены над дверью, которые, кстати, показывали четыре утра. Окно, выходящее в погруженный во мрак больничный дворик, не менее унылый, чем сама больница, особенно сейчас, ранней весной. Бегло осмотрев тумбочку, он обнаружил в верхнем ящике не очень аккуратно сложенный комбинезон. На первый взгляд, никаких повреждений на нем не было, и Салли со спокойной душой напялил свое обычное одеяние. Нижняя тумбочка была пуста, если не считать испуганного паука. Оставив насекомое в покое, пегас улегся на кровать и продолжил восстанавливать в памяти события прошлого вечера. Последнее, что он помнил, это сбитую фейерверком пегаску, грохнувшуюся где-то в районе трибуны с принцессами. Как ни странно, на этом воспоминания обрывались.
Неужели это связано с пегаской? Вряд ли... Так придут за мной или нет?
Шуршание с одной из коек заставило пегаса вскочить и сосредоточиться: то, что он считал кучей постельного белья, точно им не являлось. Присмотревшись повнимательнее, он увидел еле заметные колебания: груда то вздымалась, то опускалась.
Хе, да там кто-то есть!
Салли подошел поближе и чуть-чуть приоткрыл одеяло. Лавандовая нога, закинутая на другую такую же, вперемешку с растрепанными прядями фиолетового хвоста. Быстро закрыв чью-то филейную часть обратно, он, немного смутившись, отошел к другой койке: вдруг там тоже не одеяла?
Другим сожителем, вернее, сожительницей, оказалась бледно-голубая единорожка подросткового возраста. Решив не беспокоить их, Салли вернулся на свою кровать и, закинув ногу на ногу, стал думать обо всем, включая и то, как выбраться из этой больницы.

Отредактировано Silent Touch (2015-03-28 15:26:51)

0

4

Айси проснулась резко, как в одном из тех снов, где магия покидает её, и она падает вниз. Она рывком поднялась с кровати и сделала шаг, внезапно снова обнаружив себя лежащей на том же месте: тело совсем не слушалось, и всё что можно было заметить со стороны - это лёгкое шевеление и сдавленный стон. Она решила действовать помедленнее, и вытащила одну ногу из-под одеяла, пытаясь нащупать ей пол. Очень важным почему-то казалось встать, словно от этого зависела жизнь единорожки. Но нога до пола никак не доставала, очевидно, надо было подползти поближе к краю кровати. Упираясь носом в подушку, от чего у Айси ещё и зачесались ноздри, она попыталась сдвинуться.
Меньше всего сейчас её беспокоило то, как происходящее выглядит со стороны, единственная цель заняла всё её воображение: нужно встать, иначе этот кошмар никогда не закончится. Выставленное из-под одеяла копыто беспомощно дёргалось из стороны в сторону.

0

5

От размышлений пегас вскоре был отвлечен интенсивной двигательной активностью со стороны койки с голубой единорожкой. Похоже, она пыталась встать, но у нее это не очень получалось. Более того, на первый взгляд симптомы так же напоминали похмелье: вязкие движения, голова в подушку, невнятное мычание.
Странно. Неужели она тоже набухалась той ночью?
От нечего делать фестрал подошел к кровати и слегка потянул за копыто, одиноко свесившееся из-под одеяла и слабо дрыгающееся, затем откинул одеяло прочь и, приподняв единорожку, поставил ее на пол. Единорожка, видимо, такого развития событий не ожидала и сделала попытку упасть обратно на кровать, тут же пресеченную пегасом. Немного растормошив поньку, он, убедившись, что больше она падать не собирается, отпустил ее и направился обратно к своей койке. Говорить он не собирался: захочет, сама обратится, не захочет - остаток утра проведут в тишине.

0

6

Когда в палату вошли детектив и доктор, двое пациентов уже пришли в себя, единорожка даже пыталась уже ходить. Дедок тотчас кинулся ей навстречу, и причитая, уложил кобылку обратно на койку.

- Мисс Филлингс, вам ещё не стоит напрягаться, полежите и отдохните хотя бы до обеда... Не беспокойтесь мои хорошие, ваши жизни вне опасности. При желании мы можем выписать вас всех, разумеется, кроме тех кто не пришел в себя, во второй половине дня... Господа, я хочу представить вам детектива Лоусена, он был направлен к нам прямиком из дворца. Мистер Лоусен хочет поговорить с вами о произошедшем вчера инциденте. Он задаст пару вопросов. Ему интересны ваши сведения как свидетелей происшествия. Равно как и мне очень интересно, что это за было непонятное воздействие. - явно взволнованным тоном молвил доктор, уступая место в центре палаты жеребцу в скромных коричневатых одеяниях следователя.

Очень стильно смотрелась фетровая шляпка, из-под которой торчал белый рог. Детектив пристально оглядел кобылку и фестрала, тех, кто сейсас был в состоянии говорить. Он не стал размениваться на любезности и сразу заговорил прямо:

- Господа, вчера вечером ярмарка имени Старсвирла Бородатого подверглась нападению организованной группой вооруженных лиц. Зацепок на данный момент практически нет, за исключением того что преступники были минотаврами. Нам неизвестна ни природа воздействия того оружия, что они применили, ни мотивы, ни личности нападавших. Есть лишь вопросы. Кто организовал мероприятие? На что было похоже воздействие? Можете его описать? Сколько было нападавших, и в каком направлении они скрылись? Как эти бочки оказались там? Кого вы можете заподозрить в помощи преступникам?

Стоящий рядом доктор лишь сильнее закивал, услышав вопрос о природе воздействия. Станут ли пострадавшие сотрудничать?[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

7

Внезапно кровать исчезла из-под единорожки. Она потеряла равновесие и напчала заваливаться, но вскоре вновь обнаружила себя стоящей на ногах. Сразу стало гораздо легче, холодный пол и вертикальное положение делали своё дело. Айси открыла глаза и огляделась, обнаружив себя в больничной палате. Слишком часто в последнее время она оказывается в больницах! Ей сильно не хватало свежего воздуха, а окно было очень далеко. Айси подняла копыто, чтобы щагнуть к нему, но поняла, что сейчас точно завалится, и осталась на месте. Тогда она решила воспользоваться магией рога, и тут же схватилась за голову, такая сильная боль за этим последовала.
К сожалению хвататься за голову, когда плохо держишься на трёх ногах, было плохой идеей. Фроузен почувствовала, как снова начинает падать, и тут же разозлилась на саму себя. Да что с ней такое? Ведёт себя как Берри Панч после третьей миски пунша! "Соберись, синяя водянистая лошадь," - обругала она саму себя и выдохнула пар из ноздрей.
Бросив вызов окну, она шаг за шагом добралась до него, откинула защёлку и раскрыла створки, впуская свежий воздух в палату. И только после этого задумалась, а не холодно ли кому-нибудь ещё из находящихся здесь. Она огляделась: на одной кровати кто-то спал, укрытый одеялами. На другой оказался давишний фестрал.
Тут дорогу ей перекрыл доктор и заговорил что-то насчёт её здоровья. Наконец хоть кто-то объяснит ей, что происходит!
- Что? - переспросила она, - Какие ещё минотавры?
Айси очевидно не слишком хорошо соображала и очень хотела воды. Так что добиться от неё связного рассказа было трудно, зато оценить последствия "воздействия" - очень даже.

0

8

Пегас молча дослушал детектива, которому, видимо, было срать на шоковое состояние бледно-голубой кобылки, и задумчиво изрек, уставившись на свои копыта:
- Так это был не алкоголь...
Затем, не вставая с кровати, он повернулся к детективу.
- Господин детектив, вы когда-нибудь пили больше трех бутылок вина, не держа во рту ни соломинки закуски, а потом танцевали несколько часов подряд и поучаствовали в небольшой драке? - спросил фестрал, и, не дожидаясь ответа, продолжил, - Так вот, я тоже нет. Но, готов поклясться крупом принцесс,я чувствую себя так, будто проделал все это ночью.
Пегас замолчал. Стоило ли ему, обокравшему с десяток домов различных богатеев, вообще раговаривать с представителем закона?
- Больше ничего сказать не могу. И не трогайте эту единорожку, ей и так хреново. Надеюсь, вопросов больше не будет?
В это время на ум Салли приходили различные интересные идеи. Кажется, он знал, чем заняться дальше...

Отредактировано Silent Touch (2015-03-30 01:25:33)

0

9

Видимо поняв, что сейчас пострадавшие не смогут оказать должного содействия, детектив отвёл взгляд и призадумался. Конечно же было весьма нетактично сразу так набрасываться на едва оклемавшихся пони, но с другой стороны, каждый час промедления мог дорого обойтись для похищенных принцессы и её подданной. Лоусон недоверчиво поглядел на фестрала, а затем перевёл взгляд на доктора и изрёк:

- Стало быть, помочь расследованию здесь никто пока не в состоянии. Что ж, доктор, держите меня в курсе. Я хотел бы задать пару вопросов чуть позже и молодой принцессе с её подругой. Разумеется, если они будут в состоянии говорить...

Детектив прошаркал копытцами по полу, собираясь уйти. В последний момент он обернулся, и как бы невзначай бросил:

- Кстати. За любую информацию о местонахождении похищенной принцессы Луны назначена награда в пятьдесят тысяч золотых монет.

Услышав это доктор тотчас встрепенулся, и поспешил поделится информацией:

- Мистер Лоусон. Насколько мне известно, мистер Риз, организатор ярмарки, находится сейчас в нашей больнице. Правда, он в тяжелом состоянии, бедняге досталось от нападавших...

- Благодарю за сотрудничество, доктор. Пускай и запоздалое. Я навещу остальных пришедших в себя, дожидаясь пробуждения мистера Риза. - молвил детектив, открывая дверь. Перед тем как выйти за порог, он бросил доктору звенящий чем-то внутри мешочек. Доктор его ловко поймал и спрятал за пазуху.

- Аванс. - хмыкнул Лоусон, и покинул палату.

- Я... вам всё же стоило бы рассказать ему хоть что-то... но что ж... отдыхайте пока. Думаю, он ещё вернётся. - неуверенно молвил доктор, понурив взгляд. Вскоре и он покинул своих пациентов, сочтя что их здоровью ничего не угрожает.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

10

Врач наконец оставил её в покое, пообещав прислать медсестру с водой. Айси выглянула из-под одеяла, убедилась, что тот жуткий детектив тоже ушёл, а потом поднялась и прошлась по палате. Обрывки воспоминаний наконец начали складываться в картину, не исключая тех мест, когда жизни кобылки угрожала опасность. Один раз её чуть не задавили в панике, в другой минотавр пнул её прочь со своего пути. Ярмарка закончилась совсем не так, как она ожидала. "Ещё бы, ведь я-то думала, что статуя Старсвирла, получив назад свою шляпу, оживёт, и выяснится, что всё это время он только и ждал возможности воскреснуть. Как глупо."
- Нет, серьёзно? Там были минотавры?
Само по себе это уже оказалось странным. Может быть в Кантерлоте это и нормально, видеть отлпу минотавров, но в Понивилле даже один такой монстр привлекал серьёзное внимание. Фроузен оглядела других обитателей палаты, но все они спали, кроме фестрала. Память ещё немного помутила воспоминаниями, на сей раз не такими давними.
- Привет, - она подошла к жеребцу, полная решимости хоть с кем-то обсудить случившееся прежде, чем вернётся этот тип с его вопросами, - Меня зовут Фроузен Филлингс. Спасибо, что помог мне подняться. Сама я бы не справилась.
А потом задала вопрос, который годами мучает множество взрослых пони Эквестрии:
- Ты случайно не помнишь, что было вчера?

0

11

<---Сад Кантерлота
Флаттершай очнулась и оказалась в палате какой-то больницы. Но когда она открыла глаза, то ничего не увидела, испугавшись, она несколько раз быстро поморгала, снова ничего не видно. Зажмурила глаза, полежала две секунды так, потом открыла глаза - она ослепла. Ее голова жутко болела. Через несколько минут в палатку кто-то зашел. Судя по топоту копыт это был пони, далее она услышала приятный женский голос:
Наконец, вы очнулись, мисс Флаттершай! - говорила она это с явным торжеством и радостью. - Я - Андромеда Файсн, ваш лечащий врач. Как вы себя чувствуете?
Я ничего не вижу, - еле произнесла пегаска и тихонько заплакала, - Что произошло, я помню только ослепительную вспышку. Я и Твайлайт... Где Твайлайт? С ней все в порядке, она жива?
Не беспокойтесь, с Вашей подругой все в порядке. Лично я не знаю, очнулась ли она или нет, но я могу вас уверить, что она жива.
--->Салон красоты Алоэ и Лотос (новый игрок)

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-25 11:24:19)

0

12

Детектив покинул палату, и внутреннее напряжение как лапой сняло: к счастью, не пришлось отвечать ни на какие неудобные вопросы. Тем временем, кобылка уже пришла в себя и разгуливала по палате, разговаривая сама с собой. Вскоре она подошла к пегасу, видимо, решив познакомиться.
- Салли. - коротко ответил он на приветствие, не поднимаясь с койки. - Случайно, помню. После действия кристалла все вокруг... Ну ты и сама знаешь, что было с ними. - Он вздохнул и продолжил. - Кроме того, что я ослеп на несколько секунд после вспышки, никаких эффектов на меня эта магия не произвела. Либо потому, что я фестрал, либо потому, что я в комбинезоне. Скорее, первое. В больнице же я по другой причине...
Фестрал достал ранее лежавший под боком металлический шлем, незаметный под гривой, и продемонстрировал на нем внушительную вмятину.
- Кое-кто в ту ночь ушел без глаза, и надеюсь, скоро он останется и без второго.
Щелкнул клинок, выскочив из накопытника, и тут же спрятался обратно. Возможно, понька успела разглядеть на нем засохшую кровь и что-то еще.
- Я тебе ничего не говорил и про то, что произошло на ярмарке, ты не знаешь. Ясно? - Фестрал испытующе уставился на кобылку.

Отредактировано Silent Touch (2015-03-30 17:25:13)

0

13

Половина дня ещё не прошла, так что пациентам пока что нельзя было покидать свои палаты. Пользуясь этим, ответственный за них доктор бегал по палатам и пытался выявить общие симптомы у пострадавших после поражения этим неизвестным воздействием. Дело было не только в солидном куше, обещанным правительством, но и в чисто научном интересе. Когда видный специалист в своём деле сталкивается с чем-то новым, это как минимум заставляет его заинтересоваться. Как максимум - начать собственное расследование. Вскоре близилось время обеда, на которое у доктора была назначена встреча с представителями СМИ, и именно поэтому он так спешил обнародовать свои результаты. Как оказалось, общими симптомами для всех несчастных были слабость, ощущение подавленности, общий шок организма, стресс, у единорогов наблюдались типичные признаки "выжигания" магии после слишком больших нагрузок, а пегасы в целом становились похожи на больных пегасьим гриппом. С той лишь разницой, что не чихали. Многие всё ещё не пришли в себя, или были слишком слабы чтобы говорить.

Мистер Лоусон также не сидел без дела. Всех, кого мог, он уже опросил за это время. Увы, толковой информации было мало. Тая надежду, что мистер Риз уже очнулся, детектив потопал к палате, где сейчас находился организатор нашумевшего мероприятия...

Тем временем, в палату, где находились трое кобылок и один молодой фестрал, постучались. Лечащий врач Андромеда тотчас встрепенулась и начала говорить о том, что больным нужен покой. Несмотря на это, некто, кто стоял за дверь, вошёл. Это был невзрачного вида молоденький пегас с редкими перьями на крыльях, одетый в типичную молодёжную балахонку. Незванный гость молча оглядел палату. Примечательно было то, что он как-то подозрительно уставился на фестрала. Словно бы тот был его смертельным врагом. Однако, никаких действий незнакомец не предпринял, хотя было видно, что вполне мог. Мисс Файсн тут же начала прогонять паренька, выставляя за порог. На плечо пегаса легло чьё-то копыто, и его отволокли обратно в коридор.

Андромеда покинула палату и начала с кем-то ожесточённо спорить снаружи. По обрывкам разговора можно было понять, что пегас и его неизвестный товарищ кого-то ищут.

- Нет, никакого мистера Риза тут нет! Немедленно убирайтесь и перестаньте беспокоить моих пациентов. - грозно молвила врач, и вернулась обратно в палату. Из-за этой небольшой перепалки она так и не услышала разговора между единорожкой и фестралом...

- Шастают тут всякие. Мистер Риз, мистер Риз! И чего все так о нём говорят?.. - ворчала Андромеда, начав возиться с ещё не пришедшей в себя Твайлайт Спаркл...[NIC]Hospital pony [/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170620/tH1WvPK5Hg.png[/AVA][STA]The greatest wealth is health[/STA]

0

14

- Ах, так это был кристалл. Я видела только вспышку, а потом сразу очнулась здесь. Но если его сила не подействовала на фестралов, то почему не действовали стражи Луны? - задала она резонный вопрос, - В такой духоте моя голова совсем не работает.
Она увидела мелькнувший нож и добавила:
- Но ты ничего не говорил мне про ярмарку. Мне не нужны проблемы.
Фроузен вернулась к своей кровати и посмотрела на очнувшуюся Флаттершай. Она увидела так же принцессу Твайлайт, не иначе как по ошибке сложенную в общую палату вместе со всеми жертвами. Хотя скорее всего это было сделано ради того, чтобы не разлучать их с подругой. Других пациентов в палате не было, а значит мистер Риз находился где-то в другом месте. Но ведь детектив отправился на его поиски довольно долгое время назад, и к этому моменту его уже должны были найти. Неужели он пропал?
"Или просто о его местонахождении не сообщили доктору Файсн."
Гадать было бессмысленно, а врач всё никак не уходила, поэтому Айси накрылась одеялом с головой и закрыла глаза в надежде немного подремать и унять головную боль, прежде чем ей снова начнут задавать вопросы.

0

15

Славно. Оставалось надеяться, что единорожка действительно ничего никому не скажет, иначе его затаскают по инстанциям, а там и до правды недалеко. В течение следующего часа заходили и выходили какие-то пони, обнаружилось, что в палате присутствует четвертая койка, занятая какой-то желтой пегаской, которая, похоже, временно потеряла зрение и ревела как жеребенок. Но вот, в очередной раз вызывая праведный гнев медсестры, в палату втиснулся незнакомый пегас и уставился на фестрала. Салли раньше не видел его, поэтому такой осмотр его мало обрадовал: за причитаниями медкобылки не слышно было щелчка вновь выскочившего кинжала. Копыто с оружием фестрал держал под подушкой, готовый в любой момент дать отпор пришельцу. К счастью, этого делать не пришлось: под натиском медсестры он отступил в коридор, как потом оказалось, с чужой помощью. За дверью разгорелись нешуточные страсти. Единственное, что мог понять Салли - им, а в том, что пегас не один, уже не приходилось сомневаться, нужен был какой-то мистер Риз. На вскидку он являлся организатором вчерашнего печального праздника.
"Вот и первая зацепочка. Надо выбираться отсюда."

0

16

Детектив Лоусон неспешно брёл к дверце, за которой его должна была ожидать койка мистера Риза. Всё что можно было выжать из этих несчастных, стонущих от слабости или совершенно ничего не помнящих, он уже выжал. Если кто и мог дать ответ на вопрос, что же всё-таки произошло, то это был именно организатор ярмарки. Проходя мимо палаты с уже знакомыми ему по раннему разговору пациентами, Лоусон слегка притормозил. Дверь была приоткрыта, детектив заглянул на пару мгновений, однако заметив, что Твайлайт ещё не пришла в себя, извинился и поспешил дальше по коридору, к мистеру Ризу. И видимо, Флаттершай вела себя настолько тихо, что детектив так и не понял, пришла она в себя или нет. Так или иначе, скоро он покинет эту больницу.

В коридоре Лоусон столкнулся с доктором, который и сообщил ему ранее утром о местонахождении Риза. Единороги заговорились, старик поведал детективу, что искомый пациент как раз пришёл в себя. Также он сообщил, что к нему только что зашли два посетителя. Это очень насторожило детектива. Лоусон бросился в сторону палаты мистера Риза, так и не объяснив ничего...

Через несколько секунд из коридора послышался истошный женский вопль одной из медсестёр. Началась какая-то возня, шум которой доносился из конца коридора. По этажу с истошными воплями пробежала пони-медсестра, зовя на помощь. Те пациенты, что были на ногах, стали осторожно выглядывать из своих палат и поглядывать в конец коридора. Крайняя дверь в его конце была отворена настежь, и там явно что-то происходило неладное.

Внутри палаты мистера Риза

Детектив успел вовремя. Двое подозрительных типов уже вовсю занимались едва оклемавшимся Ризом, всячески угрожая ему расправой. В копытах хлипкого молодого пегаса было острое лезвие, какой-то простенький ножик. Второй же тип, довольно внушительных размеров земной пони в похожей балахонке загораживал своего подельника. В углу палаты притаилась сжавшаяся от страха медсестра, спрятавшаяся за ширмой.

- ...И если хоть одна живая душа узнает кто занималя поста... - пегас в балахонке не договорил, узрев в дверном проёме решительно настроенного детектива. Его напарник тотчас кинулся на Лоусона, не дав ему времени использовать заклинания. Воспользовавшись этим, сестра вырвалась из своего уголка и завопив, побежала по коридору. Следом за детективом в палату забежал взволнованный доктор. Он стал помогать детективу вырваться из захвата здоровяка. Тем временем, пегас схватил Риза и отволок в сторону, приставив к горлу единорога нож...

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-03-31 18:25:03)

0

17

Не медля ни секунды, Салли сорвался с койки и, выбив дверь с одной петли, помчался в направлении звуков борьбы, по дороге едва не влетев в заливающуюся слезами медсестру.
Оказавшись в комнате, он быстро оценил обстановку: здорового земнопони с трудом, но все же одолевали детектив и старик-доктор, который явно по молодости не цветочки выращивал; у пациента палаты, мистера Риза, дела обстояли куда хуже: лезвие ножа, приставленное к его горлу, оставляли мало времени для размышлений. Помогая себе крыльями, он перепрыгнул через быка и воткнул выскочивший в полете нож в спину пегасу, куда-то под крыло, попутно отталкивая его так, чтобы лезвие заточки не воткнулось в горло Ризу.

0

18

Неожиданная помощь со стороны молодого фестрала оказалась очень кстати. Мистер Риз закашлялся и стал отпалзывать в сторону, подальше от своего обидчика. Лоусон таки вырвался из захвата при помощи боевого доктора и припечатал здоровяка синим лучом магии в стену. Тот выбыл из строя. Между тем, смертельно раненный пегас всё ещё скалился и угрожающе тряс ножом, пошатываясь и отходя от Салли к окну. Его отступление явно было просто интуитивным, так как взлететь с такой раной и без того хилый летун вряд ли бы смог.

- Ты... - с ненавистью глазах обратился к фестралу паренёк, - ...ты убил его!

Доктор тем временем поспешил оттащить мистера Риза как можно дальше от буйного психопата. Лоусон угрожающе зажёг свой рог, готовясь принять меры. Что-то останавливало его от резких действий. Вскоре причина неспешности действий детектива стала понятна и остальным пони в этом помещении: пегас расстегнул свой балахон и скинул его на пол, а под ним был жилет сделанный целиком и полностью из фиолетовых кристаллов. Тех самых, что подавляли магию. И они стали светиться, переходя от неактивной фазы в активную...

- Парень, не глупи. Снимай свою чудо-одёжку и сдавайся. Ты в меньшинстве. - убеждающим тоном заговорил детектив.

Пегас не послушался. Он лишь гневно глянул на всех собравшихся, особенно ненавистно посмотрев на представителя ночного народа. Паренёк злобно процедил:

- Меня вы живым не возьмёте! Я отомщу за тебя, друг.

Нож пегаса вонзился в один из камней, начав его раскалывать. Сияние становилось всё ярче. Такая огромная концентрация опасных кристаллов при взрыве наверняка могла бы убить. Но прежде чем детектив, фестрал, и всё ещё не вставший на ноги мистер Риз успели что-то предпринять, отважный доктор набросился на пегаса и выбросился с ним из окна, разбив его напрочь. В полёте самоотверженный старик из последних сил сосредточил всю свою магию на последнем заклинании в своей жизни: телепортации...

Там, за окном, на ближайшем зелёном холмике окраин Кантерлота, раздался мощный взрыв. Яркая вспышка осветила окрестности. Фиолетовая взрывная волна вскоре достигла больницы, слегка встряснув её. Лоусон с напряжённым выражением лица снял шляпу в знак почтения жертве доброго доктора. Мистер Риз, пересилив себя, поднялся, опираясь на край своей койки.

- Как его звали? - тихо спросил детектив.

- Доктор Файнхарт. Его звали доктор Файнхарт... - ответил ему Риз.

- Хороший был доктор. - печально отозвался Лоусон. А затем обратился к фестралу:

- Я не знаю кто вы на самом деле, кого вы там убили по словам этого террориста, и откуда у вас скрытое оружие. Но сейчас я не буду предъявлять никаких претензий. Разумеется, если вы согласны сотрудничать. И да. Спасибо за своевременную помощь.

Меж тем, судя по шагам в коридоре, к палате в которой произошёл инцидент направлялось несколько пони. Так оно и оказалось. В помещение вошло двое стражников и их капитан. За ним виднелась мордашка той самой напуганной медсестры.

- Доброго всем дня. Я Роял Стар, капитан кантерлотской гвардии. Что это у вас тут? Я же велел никого не пускать к больным кроме Лоусона! - начал недовольно говорить капитан, разглядывая последствия взрыва за окном.

- Общественность не должна об этом узнать. Скажите, что это была запланированная утилизация найденного в саду образца опасного оружия. Этого в отключке повязать. Все остальные - вы ничего не слышали. Лоусон, пройдёмте за мной. - распорядился Роял Стар, оценив на вскидку ситуацию.

Двое стражей тотчас скрутили подельника самоубийцы, и отвели его прочь. Испуганная медсестра тотчас испарилась, услышав грозный голос капитана. Риз присел на свою койку и ошарашенно уставился на капитана. Лоусон обратился к капитану:

- Сэр, при всём уважении. Здесь только что погиб смертью храбрых отважный доктор по имени Файнхарт. Если вы хотите об этом умолчать...

Но Роял Стар его перебил:

- Лоусон, заткнись и слушай меня. Похищена принцесса, нанесён удар в самое сердце нашего государства. Это позор для всей стражи, всех защитников нашей страны. Народу не нужно знать, что больница тоже оказалась проходным двором.

Детектив хотел ему возразить, но вовремя остановился. Роял Стар отличался стойким характером и твердостью убеждений, а не тактом. Вместо этого, единорог сказал:

- Хорошо, так и быть. В таком случае, я думаю мистера Риза стоит взять под наблюдение. Мистер Риз, вы ведь не против? Я хотел бы задать пару вопросов, прежде чем вас доставят в безопасное место.

Риз тяжело вздохнул и ответил:

- Предвещая ваши вопросы, скажу - эти двое пытались заставить меня молчать о том, кто поставлял мне эти злосчастные бочки. Этим занимались братья Флим и Флэм. Известные проходимцы, знаю, но цены действительно были слишком соблазнительными. Разве мог я знать чем это обернётся?

- Флим и Флэм значит... хорошо. Мои пони займутся ими. А вас, мистер Риз, я лично сопровожу в дворец. И мистер Лоусон должен будет составить нам компанию... - сказал с невозмутимым видом капитан.

- Конечно. Но надеюсь, вы непротив, если я возьму с собой ещё парочку пони, желающих сотрудничать? - молвил детектив, глянув на фестрала. У того, очевидно, выбора особо не было: либо пойти с Лоусоном и принять его условия, либо быть уличённым в убийстве и хранении скрытого оружия.

- Как будет угодно. Пусть мистер Риз оклемается, а вы пока соберите своих... сотрудничающих. И поторопитесь. Нам не стоит здесь задерживаться. - дал добро капитан.

Детектив кивком головы махнул фестралу, приглашая его выйти в коридор. Сам же детектив сейчас направился к уже знакомой двери в другом его конце.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-01 10:10:28)

0

19

Весь этот шум не привлёк бы внимания Фроузен Филлингс, если б не фестрал, со скоростью фейрверка выскочивший за дверь. Айси подскочила: звуки из коридора всё меньше и меньше напоминали привычную тишину больницы: крики, вопли, звуки ударов и хлопающих дверей, кто-то бегал, что-то происходило. Обеспокоенная пони с замиранием сердца прислушивалась, но когда всё вроде бы наконец закончилось, за окном сверкнула яркая вспышка. "Что!? Снова это фиолетовое свечение? Ну всё, с меня хватит!"
Ей больше не хотелось снова лишиться своей магии. "Первому же, у кого увижу фиолетовый кристалл, тресну по башке ледяной глыбой."
К сожалению мельтешение в коридоре ясно давало понять, что больница не является таким уж безопасным местом. Похоже, некоторые из пацентов знали нечто такое, чего им не следовало знать. Но кто знает, что именно они стараются скрыть? Может быть, и сама Айси видела нечто такое?
Перебрав все события ярмарки, всё, что показалось странным или подозрительным, Фроузен только окончательно запуталась. Она не знала, есть ли в её памяти то, за чем могут охотиться.
"Надо бежать."
Она решительно поднялась, прихватила из тумбочки фальшивую бороду Старсвирла и выскочила из палаты, да так резко, что воткнулась головой в детектива Лоусона.
- Оу! Прошу прощения, я... - растерянно пробормотала она и попыталась обойти детектива.

0

20

Дальнейшие события разворачивались не совсем обычно, вернее, совсем необычно. Как Салли ни старался не убить этого бандита, нож, видимо, задел сердце. Произошедшее затем выбило фестрала из колеи: оказавшись смертником и обвинив его в убийстве, пегас самоликвидировался, хвала доктору, за многие километры от больницы.
Дальше были только две дороги: первая - фестрал прыгает в окно вслед за самоубийцей и исчезает. Вряд ли его найдут, но тогда вход в любое общество ему заказан, а значит, больше никакой информации о потенциальных домах. Второй вариант, предложенный детективом - сотрудничество со следствием. Конечно, есть риск, что кто-то узнает о его успешных делах, но иначе просто придется завязать с кражей, с тем, что у Салли получалось лучше всего.
- Конечно, никаких проблем... - ответил он детективу, вытирая клинок о ближайшую койку и выходя вслед за ним в коридор, где на них налетела уже знакомая бледно-голубая единорожка.

Отредактировано Silent Touch (2015-04-03 03:10:04)

0

21

Мистер Лоусон чуть не уронил шляпу от резкого столкновения с единорожкой. Он посмотрел на неё и в его глазах сразу же прочиталось узнавание. Единорог поправил шляпу и заговорил:

- А, мисс Филлингс! Вас то я и ищу. Извините за столкновение, право же. Я так понимаю, что вы уже полностью пришли в себя. И надеюсь, не откажете нам в сотрудничестве. Ваш знакомый уже согласился помочь мне со следствием. Только что произошёл один неприятный случай, и мне бы не хотелось чтобы столь важные свидетели подвергались опасности. Сейчас я проведаю мисс Спаркл, и далее капитан Роял Стар и его ребята проводят вас во дворец. Не бойтесь, там будет намного безопаснее чем здесь.

Жеребец ещё раз деловито поправил шляпу, теперь скорее для виду, и обратился уже к фестралу:

- Побудьте пока с нашей красавицей, я мигом. И да, старайтесь не контактировать с капитаном, если вы понимаете о чём я.

Молвив это, Лоусон стремительным шагом направился к палате, откуда только что вышла Фроузен. Отворив дверь, дженьткольт галантно кивнул доктору Файсн. Та всё ещё возилась с Твайлайт Спаркл, и казалось, вовсе не обратила вниманя на шум снаружи. И то хорошо. К сожалению, аликорн ещё не пришла в себя. Зато Флаттершай вполне себе была в сознании. Лоусон обратился к ней, подойдя к её койке:

- Здравстуйте, Флаттершай. Меня зовут детектив Лоусон, я занимаюсь расследованием дела о нападении на ярмарку имени Старсвирла Бородатого. Мне очень нужны пони-свидетели, которые согласились бы сотрудничать со следствием. Также, мне очень важны показания мисс Спаркл как государственного деятеля, но поскольку ваша подруга ещё не пришла в себя... то может быть вы, как ближайшее доверенное лицо принцессы, смогли бы представлять её? -

Оглядев палату и бросив взгляд в окно, детектив на пару секунд замолчал. Его морда приняла менее восторженное и заинтересованное выражение лица, чем ранее. Он вздохнул, и уже спокойнее произнёс:

- Хотя впрочем, я не настаиваю. Учитывая, кто вы, то может быть ваше место сейчас именно здесь, рядом с ней и другими пострадавшими. Вы представляете элемент Доброты, как-никак. Но если всё же захотите поговорить со мной, то подходите во дворец и скажите, что вы к мистеру Лоусону. Доброго вам дня, Флаттершай.

Лоусон поклонился, и ушёл. В коридоре его уже ждали Роял Стар, мистер Риз, фестрал, имя которого детективу ещё предстоит узнать, и мисс Филлингс. Капитан как-то странно косился на молодого представителя ночной расы. Детектив это приметил, и сразу же поспешил отвлечь его от расспросов:

- Что ж, я гляжу все уже готовы. Не будем же медлить. Каждый час простоя даёт противнику больше шансов на то, чтобы остаться безнаказанным. А может даже и того хуже...

Капитан кивнул ему в ответ, не став спорить.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

----------------------------------------------> Королевский Дворец Кантерлота

Отредактировано Game Master (2015-04-03 15:58:29)

0

22

- Да, я чувствую себя лучше, - перестав мяться под взглядом детектива ответила Фроузен и наконец спокойно отошла в сторону, освобождая вход в палату. За спиной детектива стоял "её знакомый" фестрал.
Она собиралась сказать, что ничем не может помочь следствию и ей лучше будет пойти домой, подальше от этого безумия, но тут жеребец произнёс важные слова:
- Не бойтесь, там будет намного безопаснее чем здесь.
Поэтому Айси промолчала. Скажи она теперь, что ничего не помнит, и её так и оставят здесь, в этом притягивающем инциденты месте. Она чуть кивнула в знак окончания разговора и замерла на месте в ожидании. Её лицо как обычно не выражало никаких эмоций, но мозг лихорадочно работал, перебирая информацию последних нескольких часов.
Фроузен плохо разбиралась в эмоциях других пони, поэтому много времени уделяла анализированию сказанных ими слов. "И он попросил его не контактировать с капитаном. Интересно, почему бы это?" Размышляя, она перевела взгляд сначала на фестрала, потом на капитана королевской стражи. Фроузен всё ещё смотрела на него, не видя из-за размышлений, когда детектив вышел из палаты и позвал всех за собой.

Переход: Королевский дворец Кантерлота

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Обычные палаты