Здесь вы можете:

1. Провести собственный квест, создав тему и начав писать посты в ней вместе с соигроками

1.1 Можно указать квест как внеигровой, то есть происходящий независимо от основной игры в локациях (прошлое, флэшбэк персонажа/персонажей или наоборот, будущее). В таком случае можно играть и здесь, и в основной игре. Но учитывайте временные рамки и логичность хронологии событий. Не стоит сильно забегать вперёд или назад во времени, если всё же очень хочется, обратитесь к администрации или ГМам. Также, если в квесте возможно будут спорные вопросы насчёт канона, то тоже рекомендуется обратится к администрации или игровым мастерам для их разрешения. Если квест будет непродолжительным, то можно вместо всего этого обратиться к разделу Флэшбэк

1.2 Можно указать квест как абсолютно сторонний, например, если он не вписывается в единый канон ролевой. В таком случае, ответственность за всё происходящее в нём лежит на плечах квест-стартера и квест вообще не влияет на мир ролевой и никак его не касается. Не забывайте о спойлерах и предупреждениях, если в нём будут непотребства. По жалобам игроков подобный квест может быть закрыт. Такие квесты тоже могут проходить параллельно с основной игрой. Подобные квесты не особо приветствуются.
(Автор справочной рекомендует вместо подобных квестов писать фанфики)

1.3 Можно провести квест, входящий в прямую хронологию основной игры. В таком случае, при переходе из игровой локации основной игры вы должны написать следующее: -------------->*название квеста*
Подобный квест не может происходить параллельно с основной игрой. Создание сюжетов, считающихся частью основной игры полезно в том случае, если вы не хотите внезапного вмешательства ГМов или других игроков, а также тогда, когда в основной игре вам пришлось бы создать слишком много локаций, которые после завершения в них действий будут не сильно востребованы. При определённых условиях, оговариваемых с ГМами и/или администрацией, квест может частично противоречить единому канону ролевой, если не будет иметь сильного влияния на мир.

Не забывайте указывать к какому подтипу относится ваш квест при создании темы

2. Создать тему, в которой вы будете вести статистику проходящего в основной игре сюжета

Аналогично этой теме, вы можете вести свою статистику сюжета и здесь. Но в свободной форме, как душа того пожелает. А ещё вы можете вести аналогичную статистику для квестов этого раздела в шапке их тем.

Пример

Квест "Пони в законе"

Акт Первый

Задействованные персонажи: персонаж А, персонаж Б, персонаж В
Локация: Кантерлот
Краткое описание/синопсис эпизода: бла бла бла
Квест длится уже: 65 дней реального времени и 18 внутриигрового
Статус квеста: заморожен

Внимание! Все данные о квесте должны быть представлены и здесь. Набор игроков и оговаривание сюжета должно тоже происходить в той теме или в лс. Начавший сюжет пользователь является его ГМом, если иное не было оговорено заранее.

Этот раздел предназначен только для самого проведения квестов, проходящих не в темах локаций, и для ведения по желанию статистики квестов, происходящих непосредственно в ролевой игре.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-01 12:57:10)