My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Оживленный центр » Центральные улицы Мэйнхеттена


Центральные улицы Мэйнхеттена

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Мэйнхеттен по праву называют культурной столицей Эквестрии. Его улицы заполнены магазинами, центрами отдыха, деловыми офисами и ресторанами, но туристов сюда привлекает большое количество достопримечательностей, а так же самые известные театры в стране, в которых едва ли не круглые сутки проводятся постановки спектаклей известных режиссёров.
Улицы этого города всегда заполнены спешащими по своим делами пони, а очередь на такси стоит занимать заранее.

http://sh.uploads.ru/09Xar.jpg

Отредактировано Derpy (2015-04-23 12:02:33)

0

31

Дерпи понимала недоверие пегаски, лежащая на боку ТАРДИС действительно не впечатляла вместительностью. Меньше всего ей хотелось показывать корабль другим пони, однако если двое всего лшишь разведчиков почти сумели разделаться с киберпони, то основная группа должна быть хорошо подготовлена, а снова угодить в плен пегаске не хотелось. Она и так слишком часто оказывалась в клетке в последнее время. "Только бы найти ключ", - думала она, обшаривая карманы Доктора. В других обстоятельствах Дерпи не стала бы так делать, потому что не без оснований подозревала, что карманы повелителя времени внутри больше, чем снаружи, а значит был немалый риск разыскивая нужную вещь затеряться в них.
Тайм Тёрнер же либо не умел творить этот трюк с карманами, либо просто не успел применить его к новому костюму, так что ключ очень быстро оказался в копытах пегаски. На вид он совершенно не отличался от того, что висел на её шее, но сравнить их получше она не успела: словно волна прошлась по подвалу, ударяя по сознанию. "Ну нет уж!"
Не позволяя разуму попасть под контроль, она подняла голову и заставила себя двигаться в нужном направлении. Воздействие этой силы было чем-то схоже с кристаллами, которыми давил её магию лже-Старсвирл, так что теперь она считала себя в некотором роде защищённой от этого. И действительно: там где Найо, обессилев, упала на пол, а Сайрэкс застыл на месте в приступе боли, Дерпи почти добралась до цели и уже почти не ощущала давления, когда всё законец закончилось. Её резко шатнуло в сторону, оказывается всё-ткаи она прилагала к движению больше усилий, чем требовалось, но вот наконец замок тихо щёлкнул, приветственно подсветив ключ желотватым сиянием.
- Скорее, Сайрэкс! - крикнула она, распахивая дверь вниз.
Единорог пришёл в себя и двинулся было на окрик, но потом понял, что именно имеет в виду Дерпи. Он снова принялся за левитацию, и одного за другим переправил обессиленных союзников внутрь ТАРДИС.
Когда он сам прошёл внутрь, покачнувшись от изменившейся гравитации, Дерпи взлетела и захлопнула обе двери и смахнула пот со лба. Наконец-то она чувствовала себя в безопасности!
Стараясь внушить опешившему учёному немного уверенности, она сделала круг почёта вокруг навигационной панели ТАРДИС, приветствуя её нажатием и переключением разных безопасных рычажков, которые, насколько она знала, не делали ничего этакого. Её смутил полумрак в рубке, обычно здесь было гораздо светлее, словно теперь корабль пытался сохранить энергию.
- Но мы ведь везли её сюда на телеге. У неё там стена! - бессвязно сообщил наконец единорог, и Дерпи отмахнулась:
- О, просто внутри она больше, чем снаружи. Сейчас попробуем посмотреть, что там...
Она включила окошко сканера, на котором отобразилась темень за дверью. Увы, в полумраке было видно лишь тени какого-то движения да чей-то мелькнувший хвост.
- Что ж, у нас есть некоторое время на то чтобы привести себя в порядок и отдохнуть, - сказала Дерпи, - А ещё я кажется знаю, где можно достать... Ага!
Кофеварка за это время претерпела некоторые изменения в конструкции, но всё ещё была узнаваема. Похоже, кто-то не слишком умело попытался её починить, а когда не вышло, подвязал отломившуюся часть проволочкой. Сокрушённо покачав головой, Дерпи нажала на выключатель, и вдруг рубка заполнилась визгом сигнализации. Не сговариваясь, Дерпи и Сайрэкс упали на пол, прикрыв головы копытами.

0

32

Жеребец с кьютимаркой в виде песочных часов вольготно возлежал в кресле и тайком посматривал на свой перебинтованный круп. Рана безудержно зудела, заставляя его нервно передергивать плечами. Он вздохнул и осторожно протянул копыто, чтобы снова его ткнуть.
- Даже не думай! - глаза Найо светились злобой. Прошлая его попытка почесаться закончилась не больным, но чертовски обидным ударом по лбу.
- Дай еще виноград. - разочарованно сказал Тайм.
Пегаска улыбнулась и пихнула ему в рот целую гроздь. Жеребец невозмутимо начал жевать, в который раз осматривая помещение. Дерпи сказала, что это рубка машины времени, чем вызвала неописуемый восторг аптекаря. Тот решил ее сразу запустить и нажал все что можно. Единственным результатом его попытки стал вылитый на пол кетчуп, и единорог, разочаровавшись, решил просто начать исследовать бесконечные лабиринты ТАРДИС, но был остановлен серой пегаской. "ТАРДИС не игрушка!"- строго сказала она тогда, - "Мы дождемся пока твои друзья уйдут и убежим отсюда вместе с ТАРДИС". Как и ожидалось, напавшие на аптеку единороги решили, что Сайрэкс сбежал через канализацию и покинули помещение. Дождавшись утра, Дерпи и аптекарь отправились искать грузчиков, чтобы отвезти будку назад, оставив Найо ухаживать, за пришедшим в себя жеребцом.
- Тебе стоило обратиться к врачу. - сказала кобылка, глядя на забинтованный круп Тайма.
- Я уже обратился. - жеребец вздрогнул: увидев его рану, доктор Сайрэкс предложил заменить круп железным протезом. "Будет модно, красиво и функционально!" - заявил он тогда, радостно потирая копыта и уже мысленно готовясь провести операцию. Положение спасли Дерпи и Найо, хором заявив, что круп Доктора им нравится такой какой он есть, и они дружно решили ограничиться обычной перевязкой.
- Ты точно не хочешь остаться с нами? - спросил жеребец, улыбнувшись. - Смотри, я Повелитель Времени! Ну, уж Повелитель Кресла то точно!!
- Ты же знаешь, что нет. - вздохнула Найо. - Я не могу бросить свою работу. Да и не по мне все это - мне с лихвой хватило тех приключений, что я пережила в этом подвале.
В дверь будки раздался стук, она распахнулась и на пороге появилась довольная мордочка Дерпи.
- Держитесь, ребята, сейчас мы вас будем грузить!
- А чего она с будкой разговаривает? - послышался незнакомый грубый голос снаружи.
- Не обращайте внимания, у девочки было трудное детство. - ответил голос доктора Сайрэкса грузчику. - Смотрите не повредите оборудование! Это очень ценный и хрупкий агрегат!
- А так и не скажешь. Будка и есть будка. - грубый голос грузчика заставил Тайма тревожно скривить брови.

Отредактировано Doctor (2015-05-25 23:37:59)

0

33

Когда преследователи, как бы они ни были, наконец удалились, Дерпи и Сайрэкс выждали ещё немного, а потом осторожно выбрались на поверхность. В подвале было темно, хотя время клонилось к полудню. Пегаска подобрала останки лампы, и единорог помог запалить небольшой огонёк, но сам всё равно подсвечивал себе с помощью магии. Первое, что бросилось пегаске в глаза - это неестественный порядок в подвале.
- Забрали! - подтвердил её опасения Сайрэкс, - Всё забрали! Всех моих киберпони, все мои наработки!
Первым делом они опустошили холодильник, переправив часть еды своим оставшимся в будке друзьям, а потом отправились на поиски тележки, которая доставила сюда машину времени.
Оказавшись на улице, она наконец смогла вдохнуть свежий воздух.
- Ух ты! Я была права, уже почти полдень!
- Не слишком ли расплывчато для пони с талантом ко времени?
Дерпи с недоумением посмотрела сначала на него, потом на свой круп, где всё ещё красовались песочные часы, и рассмеялась. Сайрэкс показал ей телегу, на которой они везли будку, но тогда он использовал киборгов, чтобы поднять ТАРДИС. Теперь же им пришлось найти троих грузчиков, и то пегаска не была уверена, что они справятся. Она не знала, сколько весит машина времени в данный момент. Однако один из грузчиков был единорогом, и он заверил её, что опасения напрасны. "Посмотрю я на тебя и твою магию, если ТАРДИС решит заупрямиться и добавит себе весу".
Вернувшись в подвал, где Сайрэкс уже наладил аварийное освещение, пегаска открыла дверь и крикнула внутрь своё предупреждение. На самом деле она заглянула проверить, включено ли гравитационное поле, и суда по тому, что жеребец и кобылка сидели на стене, всё было в порядке. Грузчики взялись за дело, и ТАРДИС вскоре оказалась погруженной на платформу, а потом вернулась на своё место, заменив обшарпанный и уже почти растащенный на доски макет, остатки которого они прибрали, прежде чем сгружать будку.
Дерпи огляделась. Центральные улицы Мэйнхеттена выглядели почти так же, как всегда: светило солнце, лёгкий ветерок трепал гриву, всюду спешили обеспокоенные пони, и никто не обращал на них больше внимания, чем на любых других рабочих, монтирующих или демонтирующих разные штуки по всему городу. Она обернулась к учёному и спросила:
- Ну, и что вы будете делать теперь?
- Займусь аптекарским делом. Аренда оплачена на полгода вперёд, так что не пропаду.
Однако по его взгляду было видно, что он не собирается оставить мысль об изучении машины времени.
Сама Дерпи тоже не знала, что дальше. Она была уверена, что стоит Доктору оказаться внутри ТАРДИС, как память к нему вернётся, но по какой-то причине это не сработало. И теперь им предстояла долгая дорога в Понивилль, полная сожалений о том, что они не берут ТАРДИС с собой (пегаска долго думала, как это реализовать, и знакомые с почты могли бы помочь ей в этом, но для начала следовало обустроить комнату, в которой будка будет сокрыта от чужих глаз, а в доме Тайм Тёрнера не было подходящих по высоте помещений).
Дверь раскрылась, и оттуда вышли Найо и Доктор. Белая пегаска тепло попрощалась с Дерпи, покосилась на Сайрэкса и, не сказав ему ни слова, ушла.
Тайм Тёрнер проводил её взглядом и вдруг спохватился, что забыл что-то внутри ТАРДИС. Он бегом вернулся и исчез за дверью, а когда спустя довольно долгое время снова вышел на улицу, вид у него был задумчивый и немного грустный.
- Где Сайрэкс? - спросил он, подходя к Дерпи.
- Вернулся в аптеку. Говорит, надо позаботиться о безопасности, пока сам знаешь кто не вернулись.
- Не думаю, что он увидит их снова. Скорее всего, они уже забрали всё, что хотели. Ну что, путешественница, возвращаемся домой?
- Ага, - улыбнулась Дерпи и закрыла дверь ТАРДИС своим ключом.

--->>> Вокзал Понивилля

0

34

Весело насвистывая Тайм прохромал к консоли и нажал кнопку. Дивный кетчуп вылился на отрезанный хлеб. Жеребец откусил большой кусок и расплылся в довольной улыбке.
- Мне будет не хватать тебя! - сказал он и облокотился на панель, принимая более удобную позу, чтобы как следует насладиться своим последним бутербродом из будущего.
Панель зажужжала и из нее выехал небольшой светящийся экран, с изображенным на ней непонятным уродливым чудовищем.
"Привет, будущий я." - сказало странное создание голосом Доктора,
***
Зажав копытами пакет с приготовленными бутербродами Доктор вышел на залитые солнцем улицы Мэйнхеттена, прищуривая глаза, пытающиеся приспособиться, после приятного полумрака будки.
"Знаю, ты сейчас расстроен, да что там, должно быть, ты в ярости! Я точно был бы, а раз ты - это я, значит и ты тоже."
- Где Сайрэкс? - спросил он, подходя к Дерпи, и обернулся пытаясь найти взглядом уходящего старика.
"Как вижу, ты разобрался, в чём дело и вернулся в себя, значит опасность нам больше не грозит. На всякий случай напомню тебе несколько важных вещей, потому что моя память вроде бы должна сохраниться, но кто знает, я никогда раньше не делал этого в одиночку."
Необходимо было найти сумасшедшего аптекаря, возможно вместе они смогут разобраться в устройстве будки и вернуть ему память.
- Вернулся в аптеку. Говорит, надо позаботиться о безопасности, пока сам знаешь кто не вернулись.
"И последнее. Что бы ты ни делал, не становись пони! Мы оба знаем, что случится с Дерпи Хувс, если она снова будет путешествовать во времени".
Жеребец вздохнул. "Похоже, лучше не пытаться раскрыть некоторые тайны."- подумал он. На какой-то момент ему показалось, что сама судьба уберегла его от самой главной ошибки его новой жизни. Доктор улыбнулся.
- Не думаю, что он увидит их снова. Скорее всего, они уже забрали всё, что хотели. Ну что, путешественница, возвращаемся домой?
- Ага, - улыбнулась в ответ Дерпи и закрыла дверь ТАРДИС своим ключом.

==>Дом Тайм Тернера

Отредактировано Doctor (2015-06-01 23:51:19)

0

35

Чаща леса

Всегда что-то шло не так - если бы перегруженный лифт не хрустнул где-то между третьим и четвертым этажем, то все уже было бы закончено: заместитель начальника Мейнхеттенского Управления Крышной инспекции снял бы свои барометрические изыскания и успешно покинул Фэт Айрон.
- Мистер Тайм Тернер, подождите!! Вы не...
Пожарная лестница заполнилась шумом поднимающихся копыт и недовольным ропотом. Жеребец вытер мокрый от пота лоб и посмотрел вниз: крутые ступени спиралью уходили вниз на сколько хватало его взгляда. Надо было спешить, легенда дала ему неплохую фору, но ни что не вечно.
- Спасибо, я сам!! - не обращая внимания на возмущенный отклик, Тернер вложил силы в рывок и преодолел последний пролет. Ступеньки промелькнули перед глазами, железная дверь распахнулась под весом навалившегося на нее жеребца, он сбросил котел на залитую мокрым битумом крышу, и, захлопнув дверь, со всей мочи ударил копытом по врезному замку, заклинив его.
- Ну знаешь ли!! - белогривая пегаска одарила его возмущенным взглядом и, не прекращая настраивать ретранслятор, продолжила. - Курсы повышения квалификации, ты знаешь что это такое вообще? Три лекции, семинар и экзамен. Чисто формальный... Экзамен, Тайм Тернер!!!
- Сдвинь чуть правее, моя хорошая. - Тайм взглянул на стоящую через дорогу высотку и приветственно помахал копытом фигуре в белом халате.
- А дальше нормальная зарплата, карьера и целая Эквестрия возможностей и ... И все у кого-то другого.
Ручка двери повернулась, щелкнула, на мгновение оценивающе застыла и отчаянно задергалась с новой силой.
- Итак! - жеребец вытащил свернутый в котле шланг и прикрутил его к аппарату. - Итак, мы почти готовы.
- Мистер Тайм Тернер, откройте дверь!! - раздался голос возмущенного портье.
- Не могу, она сломалась. - порыв холодного осеннего ветра заставил его сильнее укутаться в плащ. - Эти проклятые современные замки никуда не годятся. Дайте мне одну минуту, я сейчас что-нибудь придумаю.
- О, я не сомневаюсь, дорогой мой друг. - пробормотала пегаска себе под нос, щелкнув тумблером. - Готово!

0

36

--->>> Чаща леса

Получив отмашку от Сайрэкса, она спрыгнула с крыши и расправила крылья над Мэйнхеттеном. В кои-то веки солнце освещало город, заставляя сверкать высоченные здания из стекла и металла. Пусть классический стиль Кантерлота или спокойные домики Понивилля были пегаске ближе по духу, она не могла отрицать своеобразной красоты этого места. По асфальтовым дорогам ходили степенные пони, и местные пегасы стояли в очереди на такси вместе со всеми, вместо того, чтоб, подобно Дерпи, просто прилететь в нужное место.
Впрочем, у неё были свои причины не только для неприличной в Мэйнхеттене спешки, но и для того, чтоб срезать путь по воздуху. И дело было даже не в том, что она считала местных жителей странными, а в том, сколько времени ей понадобилось бы, чтоб сначала спуститься с крыши второго по высоте здания в городе, а потом взобраться на крышу первого по высоте.
Она пролетела над ещё несколькими высотками, чьи серые прямоугольные крыши порой были украшены пятнами клумб или организованных уголков отдыха, и приземлилась на одной, чтобы перевести дух перед взлётом к цели. Задрав голову, она смотрела на стену здания, полностью состоявшую из огромных окон. Если устать во время подъёма вдоль этих стёкол, то даже остановиться передохнуть будет негде. Не было ни выступа, ни подоконника, за которые можно было бы уцепиться. Разве что в открытое окно лезть.
Позади раздались возмущённые выкрики:
- Эй! Это частная территория! Убирайтесь отсюда!
Пегаска смущённо моргнула и вновь спрыгнула, пока местные охранники не перешли от угроз к действиям. Ей оставалось надеяться, что Доктор сумел убедить хозяев того, другого здания, пропустить их вместе с оборудованием без лишних проблем.
Эта надежда быстро угасла, когда она перемахнула через край крыши и поскакала к огромной, развёрнутой боком тарелке. В этот самый миг дверь, ведущая из здания, хрустнула и вывалилась из проёма, и взгляду пегаски предстали двоё возмущённых поней. Один что-то спросил раздражённым шёпотом, на что второй ответил:
- Ну конечно, Крышная инспекция существует! Я видел её на поезде, едущем в самый Кантерлот, а туда кого попало не пустили бы!
Второго этот аргумент кажется, не убедил, и они продолжили свой путь, окликнув "мистера Тёрнера".
Оставив жеребца разбираться с представителями местной крыши, Дерпи подошла к другой пегаске и спросила:
- Ну как тут?
- Всё готово, - ответила Найо Найт, проводя копытом вдоль панели с переключателями, которые для Дерпи представляли собой мешанину рычажков, кнопок и лампочек. Похоже, Найо было чем-то недовольна, но на её отношении к собранному агрегату это не сказалось.
- Осталось только подать давление.
Дерпи понимающе кивнула. Давление - это по её части! Она слетала в небо, притащила оттуда пушистое тёмное облачко, навесила его над котлом и без лишних вопросов треснула по нему копытом.

0

37

Прерванный семинар вряд ли стоил той возможности что ему выпала - казалось, безумный аптекарь ждал момента его возвращения в Мэйнхеттен, чтобы вновь втянуть его в технологический вертеп. Число сторонников кибернетического улучшения лишь росло, что, впрочем, ни чуть не удивило Тайма Тернера - Мэйнхеттен был тем рациональным островом, что возвышался железными шпилями над просторами волшебной страны и Радиолокационная машина, воссозданная Сайрексом из остатков киборгов могла бы быть хорошим подспорьем в их обнаружении.
Дверь под напором хрустнула и на крыше появились две крайне озабоченные морды, направляющиеся прямиком к Тайму Тернеру.
- Ваше нахождение здесь крайне нежелательно, прошу покинуть место проведения замеров резонансных колебаний. - с невозмутимым видом сказал им жеребец. - Лишний вес на кровле может исказить полученные данные и Ваше здание будет признано аварийным.
Жеребцы остановились и нерешительно переглянулись.
- Впрочем, мое дело лишь произвести замеры и передать их руководству для дальнейших изысканий. - продолжил Тайм и склонился над заполненным водой котлом.
- Хех. было бы неловко... - начал один из жеребцов.
- Ну, не будем мешать работе такого уважаемого пони! - подхватил второй и, осторожно попятился назад.
Раскат грома прокатился по крыше. Жеребец обернулся на возящихся с машиной кобылок: темное облачко над котлом практически развеялось, а над его крышкой струился чуть заметный дымок - Дерпи знала свою работу.
- Итак - у нас все готово! - торжественно объявил Тайм Тернер и выжидающе уставился на
белую пегаску. - Найо Найт, ты - наша надежда и опора! Лети к Сайрексу и скажи ему чтобы ловил сигнал!
- Ахахахахахаха!!!!
- Эмм, в общем лети. - чуть сконфужено добавил он и уставился на панель управления машиной.
Стрелка накопленного напряжения дрожала и постепенно съезжала в сторону нуля.
- Ахахахахах!! - донесся со стороны улицы очередной заливистый смех полетевшей прочь
пегаски. - Во что вы меня втянули?! Там внизу какая-то движуха!! Мы все пропали!!
Тернер нервно поежился и бросил злобный взгляд на летящую между домами Найо Найт - та подозрительно косилась вниз не прекращая смеяться.
- Дерпи, нужен серьезный разряд. Ты сможешь устроить нам молнию?

0

38

Дерпи встала на облачко и свесилась с него, глядя в спины удаляющимся жеребцам. Похоже, Тайм Тёрнер уговорил-таки их разрешить им провести этот небольшой совершенно безопасный эксперимент. Однако странное поведение Найо Найт заставило пегаску выглянуть за край крыши. Город там жил своей жизнью: прохожие спешили по своим делам, огибая здание по дуге. Ничего подозрительного Дерпи не заметила, разве что некоторые из пони, которые явно никуда не торопились, отсюда с высоты казались похожими.
- Дерпи, нужен серьезный разряд. Ты сможешь устроить нам молнию? - голос Доктора отвлёк её от созерцания города, и вместо этого она уставилась на широкую пластину, которую он указывал копытом.
- Сейчас сделаем! - бодро ответила она. Пусть облачко уже почти опустело, она была уверена, что сумеет выбить из него разряд-другой. Пегаска повисла в воздухе, как следует прицелилась и врезала задними ногами по облачку. Раздался грохот, разряд молнии пробежал по копытам, но вместо точки назначения вдруг ушёл куда-то в сторону.
Дерпи с недоумением огляделась.
Над дверью, через которую сюда поднялись Доктор и Найо, возвышалась небольшая пристройка, увенчанная длинным узким шпилем. Решив проверить свою догадку, Дерпи ещё раз ударила облачко: разряд снова ударил в громоотвод.
- Эта штука мешает, - сообщила она ожидающему жеребцу и в два взмаха оказалась возле шпиля, вцепилась в него и принялась осматривать в поисках громоотвода.
Пусть пегаска не понимала и половины функционала собранного учёными агрегата, она надеялась, что это поможет решить проблему киберпони. Ведь хотя её друг Раен каким-то образом освободился от гнетущего его машинного контроля, множество пони ещё могут быть в опасности. И если их спасение зависит от того, сумеет ли Дерпи попасть из облачка в металлическую пластину, то она сделает это, даже если ей придётся оторвать громоотвод от здания.

+1

39

[NIC]Changeling[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/flT6d.jpg[/AVA][STA]They're changelings, remember?[/STA]Может быть Дерпи задела какой-то рычаг, может быть просто совпало время, а может всему виной был разговор Доктора с теми двумя, но когда пегаска перебралась к громоотводу, крыша небоскреба дрогнула, и плиты в центре ее, оказавшись створками огромного люка, медленно и с тихим скрежетом стали раскрываться. Под этот шум наружу из люка вылезло с дюжину пони в спецовках и, не обращая внимания на тех кто уже оказался на крыше, начали как веревками, так и при помощи магии вытягивать на крышу нечто если и не очень тяжелое, то однозначно большое. Сначала показался самый кончик непонятной конструкции, а вскоре и вся она: неестественной, неправильной формы антенна на кривом, немного изогнутом постаменте, высотой с этажа три самого небоскреба. Видимо, кто-то очень постарался и снял перекрытия нескольких этажей дабы поместить дикое с виду устройство под самой крышей. Но хотя антенна в этом инженерном артхаусе угадывалась однозначно, самой сбивающей с толку деталью оказался зеленый материал из которого она была сделана, слишком биологический, почти живой, местами сверкающий синими и желтыми кристаллами. И как будто этого было мало, под лязг сравнявшейся с крышей платформы вместе с ней на поверхности оказался чейнджлинг, тоже в спецовке, с символом "Юнайтед Групп" на боку.
— А ты еще кто такой? — со смесью удивления и раздражения высказался перевертыш. Заслышав его голос, поднимавшие платформу пони повернулись в сторону Тайм Тернера и, осознав бессмысленность маскировки, явили свое истинное обличье.
Антенна громко булькнула и слабо загудела.

0

40

Проводив взглядом улетевшую разбираться с громоотводом Дерпи, жеребец вновь склонился над пультом: без сомнений Найо не хуже него разбиралась в технике, но перепроверить все самому было бы не лишним. Пару раз щелкнув бесполезным без электричества тумблером, он сильнее укутался в плащ, спасаясь от порывов промозглого ветра, заполняющего крышу протяжным воем и скрежетом металла. "Что-то странное в этом громоотводе: учитывая разницу в расстояний между тучей, молниеотводом и пластиной, молния обязана была ударить в пластину, если только, кхм, если только электрический потенциал молниеотвода не настолько превышает потенциал пластины, что молния пошла туда, где разница больше!"
- Дерпи, осторожней с ним, он... - Тайм нервно обернулся. - Ох ты ж, мать...
Разъехавшаяся на две части пристройка зияла оставленной после себя темной дырой в половину крыши, из которой деловитого вида работники союза водопроводчиков вытягивали странную конструкцию. Жеребец тряхнул мордой, пытаясь сбить наваждение, и с интересом уставился на проходящий процесс: быстро поднимающаяся из недр здания штуковина была похожа на необычную антенну. Спустя пару мгновений дело было сделано и, на огромной антенны, стоящей всем своим постаментом прямо на крыше, суетливо копошилось небольшое странное создание, одетое в ту же спецодежду, что и остальные рабочие. Кривой рог во лбу и перекошенная морда говорили о том, что перед Тайм Тернером чейнджлинг, неловко замаскировавшийся под сантехника. Жеребец поежился - в памяти его были свежи воспоминания о нелепой атаке, устроенной роем на Кантерлот во время королевской свадьбы, впрочем, один чейнджлинг вряд ли мог представлять опасность, а вот необычная антенна представлялась ему куда более интересной находкой - зеленая закорюка со встроенными в нее разноцветными камнями прямо так и просила изучить ее устройство поближе.
- И давно у вас начали принимать на работу всех подряд? - не придавая значения своим словам, спросил он у одного из рабочих и, не дожидаясь ответа, побрел к антенне.
Вблизи антенна оказалась еще причудливее - сделанная из непонятного материала она явно была продуктом какой-то чуждой Эквестрии технологии. Жеребец восхищенно ахнул, чем видимо и привлек внимание не замечавшего его до той поры чейнджлинга.
— А ты еще кто такой? - дерзким тоном спросил тот, явно не понимая с кем он имеет дело.
- Простите, уважаемый, я не представился. - снисходительным тоном ответил жеребец. - Инспектор Третьего секторального подразделения Крышной Инспекции Мэйнхеттена Тайм Тернер. А теперь, будьте любезны, покажите Ваше проектное разрешение на монтаж данной конструкции.
Услышав его голос, остальные рабочие повернулись и сбросили личину. Жеребец насторожился и набрал побольше воздуха в легкие.
- Кхм. Неловко вышло. - осторожно сказал он, ища взглядом свою подругу. - Впрочем досмотр кровли окончен. Счастливо оставаться!

0

41

Никакой лишней конструкции к шпилю не крепилось, так что Дерпи пришла к самому логичному выводу: весь шпиль и установлен для того, чтоб служить громоотводом. А значит, нужно полностью от него избавиться. Она упёрлась копытами в крышу пристройки и изо всех сил потянула.
"Ага! - подумала Дерпи, когда поверхность крыши ощутимо вздрогнула, - Получилось!"
Однако стела под её копытами осталась неподвижна, зато сама крыша разошлась, пропуская наружу какой-то агрегат, увенчанный, чтоб его кони грызли, ещё одним громоотводом.
- Эй! - возмутилась Дерпи, но её голос потерялся в возгласах рабочих, когда один за другим они обернулись к Доктору и принялись превращаться в чейнджлингов. Пегаска отпрянула... И навернулась с пристройки, скрывшись от взглядов остальных. Она затаилась, вслушиваясь в слова Тайм Тёрнера, пока он не сказал то, что ей нужно было услышать.
- Впрочем, досмотр кровли окончен. Счастливо оставаться!
Ага! Значит, самое время для отступления. Пегаска кивнула сама себе и уже собиралась следовать за Доктором, но вдруг поняла, что он стоит под прицелом взглядов целой толпы чейнджлингов, которые помимо выдающихся физических способностей обладают ещё и магией. Сможет ли он уйти?
"Ну конечно, нет! Ему нужна моя помощь, поэтому он сообщил об отходе!"
Обогнув пристройку, она взлетела и резко вдарила копытами по облачку в надежде, что антенна на агрегате чейнджлингов окажется лучшим громоотводом, чем так и не поверженный шпиль. Вспышка в любом случае отвлечёт их, пока они с Доктором...
- ДОК!!! - впезапно заорала Дерпи, увидев новую, не замеченную никем опасность, которую можно было заметить только с высоты. Жеребец метнулся в сторону, но Дерпи упала на него сверху, оттолкнув под прикрытие панели управления и прижав его голову копытом к земле. Оставленный без присмотра котёл не выдержал давления и взорвался, прошив установку огромными обломками металла с рваными краями, а его сорванная крышка на огромной скорости устремилась куда-то в сторону агрегата чейнджлингов.

0

42

----------> Улей перевёртышей/через вечнодикий лес

Такой долгий перелёт в полной экипировке был неплохим подспорьем Рэду для проверки отобранных им бойцов, что, к счастью и гордости капитана, полностью оправдалось. Никем не замеченная группа сине-голубых, под цвет неба, перевёртышей, проделала большой крюк к городу через дикий лес, находясь на довольно большой высоте, от чего маски и коконы с кислородом полностью окупили свой лишний вес.
- Приготовиться. - бросил капитан через кулон связи, внимательно оглядывая город с высоты, хотя с такого расстояния он был больше похож на какое-то разноцветное припорошенное снегом пятно посреди воды, от которого шла длинная пуповина к снежной пустыне-суше.
- Группа Шип, ваша цель мост. Уничтожьте подпорки, и сделайте всё, чтобы он стал негоден для перемещения. Группа Клык атакует со мной казармы, а Коготь наносит как можно больший урон гражданским постройкам. Жителей убивать крайне нежелательно, а то потом не получите заслуженной награды... - последнее Тэррор добавил уже с ухмылкой, ощущая лёгкое покалывание в слегка поджатых копытах - признак того, что его впереди ждёт знатная потасовка... Получив подтверждение целей от старших групп, Рэд, всё так же не оглядываясь, согласно кивнул и стянув с себя маску и сбросив прицеплённые коконы с брони, тут же рванул вниз, рассекая облака своим телом.
- Вперёд, победа будет за нами! - воскликнул капитан в сознании своих подчинённых, от чего те даже поморщились, но без замедлений поспешили расстаться с уже ненужными вещами, и, замахав крыльями, помчались вниз каждый по назначенным целям.
В городе жизнь шла своим чередом и ничего не могло испортить идилию делового центра Эквестрии. Какой-то единорог, с мечтательным видом сидя у окна и любуясь чистым небом, вдруг заметил в вышине сияющие зелёные точки. Словно завороженный, пони смотрел, как зелёные звёздочки, будто прочитав его мысли, неслись прямиком к нему для исполнения желаний, от чего расплылся в глуповатой улыбке, глядя на ударные силы перевёртышей, как на чудо.
Первыми своей цели достигли группа Коготь во главе со старшиной Боулом - на момент скорого столкновения многие заметили приближающиеся метеоры и застыли в удивлении. Бах! Каменная крошка, разлетевшаяся шрапнелью в стороны после атаки одного из штурмовиков, быстро вывела пони в округе из задумчивости. Бах! Бах! Дома, подвергшиеся атакам солдат Роя, складывались, будто карточные, выпуская из своего нутра облака пыли и каменной крошки. Среди жителей началась паника, а патрули стражи лишь ошарашенно смотрели, как зелёный метеоритный дождь превращает дома в один за другим в нечто более меньшее и окутанное морозной пылью. Лишь завидев выбирающихся из завалов перевёртышей, перепуганные пони вовсе переходили на истошные вопли и бежали, куда глаза глядят, иногда сталкиваясь и попадая под копыта своих собратьев.
После первой волны атак на жилой сектор, вторыми свою порцию получили бараки городской стражи, стены которых налётчики пронзили, словно раскалённая игла масло. Пробив своим телом целых три этажа и оказавшись на первом, капитан, потрусив головой и придя в себя даже раньше, чем развеялся пыльный туман после его падения, тут же огляделся по сторонам, обнаружив вокруг себя целое сборище гвардейцев, которые с круглыми глазами пялились на перевёртыша. Некоторые даже застыли в той позе, в которой и были - с картами в копытах, или же с ложкой, поднесённой ко рту.
- Кажется, я прервал ваш обед, господа... - пробежавшись взглядом по столам в холе, громко усмехнулся Рэд, отметив про себя сильный грохот на этаже выше - знак того, что его подчинённые успешно десантировались на второй этаж казармы, - Но это всё пустяки... Хватайте свои жалкие палки и попробуйте меня остановить! - захохотав, Рэд в пару прыжков очутился у собиравшегося было вылезти из-за стола стражника и с силой приложился лбом тому в голову, от чего гвардеец, невнятно охнув, сполз куда-то под стол. Видимо, это вывело из ступора остальных стражников, от чего по казарме тут же стали раздаваться приказы и почти все ломанулись к стойке с оружием, но всё же несколько смельчаков остались против Рэда с голыми копытами, желая взять его в кольцо. Начавшаяся суматоха на втором этаже тоже быстро разрасталась, обещая хорошую бойню.
Последними до своей цели добрались "мосторушители". Переправа из Мэйнхеттена была сработана довольно искусно и, главное, на века, но ключевым словом оказалось "была"... Опорные столбы, в которые, словно пуля в плоть, со всего маху вонзились штурмовики, тут же пошатнулись и стали тащить часть моста в бок, сопровождая своё падение громким и противным слуху каменным скрежетанием. Очутившиеся в воде после разрушения колонн перевёртыши тут же поспешили отплыть в стороны и затем с трудом взлететь, что было очень вовремя - накренившись в сторону до предела, мост не выдержал собственного веса и обвалился огромным каменным пластом под воду, довольно быстро скрывшись из виду. Отовсюду были слышны крики и вопли, а спустя несколько секунд в городе монотонно зазвонил колокол, оповещая жителей об опасности и призывая стражу решить эту проблему. В общем счёте, всё прошло так гладко, как это было возможно...
- Ну, чего вы на меня смотрите, как бараны на новую калитку?! - с вызовом проговорил капитан, рыпнувшись для острастки в сторону одного из стражников, на что тот поспешил от прыгнуть назад. Улыбка на морде Рэда стала ещё более широкой, стоило паре солдат из его группы спуститься к нему через проделанную при падении дыру в потолке. От такого поворота событий безоружные гвардейцы, окружившие капитана, без лишних слов тут же рванули следом за остальными, намереваясь взять орудие получше, чем копыта.

Отредактировано Red Terror (2016-01-10 00:37:38)

+1

43

[NIC]Changeling[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/flT6d.jpg[/AVA][STA]They're changelings, remember?[/STA]Услышав ответ от Тайм Тёрнера, перевёртыш, который решил сбросить свои личину первым, изогнул бровь и даже слегка склонил голову вбок, будто врач психиатрической больницы, смотрящий на буйного пациента.
- Свяжите мистера инспектора третьего чего-то там... Нам ещё не хватало всяких дурней здесь. - рявкнул себе за спину чейнджлинг и схватившись за свой рабочий комбинезон, тут же его сорвал и отбросил в сторону, как более ненужную тряпку. Услышав приказ, пара ближайших перевёртышей тут же поднялись в воздух и подхватив верёвки, не особо быстро полетели к Доку.
- Здесь ещё летал какой-то Пегас, его тоже поймайте... - задумчивым тоном произнёс чейнджлинг, потерпев копытом челюсть и оглядываясь по сторонам, как вдруг заприметил того самого пегаса, - О, вот она.
Но не успели солдаты выполнить первую часть задачи, как вверху раздался грохот и в биологическую антенну со снопом искр ударил разряд из одного из облаков, а уже в следующую секунду Дерпи разразилась громким криком и молнией метнулась к Тёрнеру, сбив его с ног и уволоча куда-то за собой на соседнее строение.
- Что за... - полуприщуренным взглядом следя за разыгравшейся картиной, себе под нос пробубнил старший у перевёртышей, как вдруг его прервал не менее истошный крик одного из подчинённых.
- Командир, крышка!!!
- Что?! - даже подпрыгнув от неожиданности и явной утраты контроля над ситуацией, сержант всё таки быстро сообразил, в чём, собственно, было дело, вовремя заметив летящий в сторону транслятора предмет. Без лишних слов он рванул с места навстречу люку и создав вокруг себя защитное поле, принял весь удар на себя. Металлического звона от соприкосновения материй не последовало, однако, крышка котла, деформировавшись ещё сильнее, отрикошетила куда-то в сторону, в свою очередь отбросив чейнджлинга назад, придав ему недурное ускорение. Грохнувшись у ног своих подопечных, сержант схватился за голову и перекатившись на бок, не громко заскулил от боли, пропустив начало атаки штурмовиков на город.
- Эй, смотрите! Наши уже начинают! - указав копытом вверх на светящиеся метеоры в небе, воскликнул один из рабочих и попятился назад к установке, которая после разряда тока стала мерцать тускнее, но интенсивнее, - Нужно дождаться сигнала от командования!
- Собраться, никого не подпускать близко! Охранять ретранслятор любой ценой! - воскликнул другой солдат, подхватив стонущего сержанта и оттаскивая его к установке, - А пока ждём приказа, можно в пол глаза понаблюдать за нападением...

0

44

Надежда покинуть крышу с достоинством, спокойно унеся с собой ретранслятор, рассеялась когда, в ответ на реплику, чейнджлиги зачем-то решили его связать. Хотели ли они избавиться от случайного свидетеля или в их хитиновом мозгу созрел какой-то темный план, Тайм так и не понял - внезапно налетевшая на него Дерпи вжала его морду в мокрую поверхность крыши, раздался оглушительный взрыв и шерсть жеребца обдало волной теплого влажного воздуха.
- Оу. - растерянно произнес он поднимая морду над разрушенным аппаратом. Вся кропотливая работа проделанная им на пару с аптекарем вместо посещения семинаров пошла поню под хвост. Странная машина чейнджлингов выглядела менее удручающе - нетренированный взгляд вряд ли заметил бы какие-то различия, но не Тайм Тернер - он видел все! Некогда светившаяся ровным светом, теперь она тускло моргала, а мерный ее гул превратился в хриплое рычание, что говорило о том, что вряд ли машина пони-жуков проживет намного дольше чем его котел. Был в этом виноват разряд угодивший в машину или причина была в прошивших ее насквозь гайках, вылетевших из котла, времени обдумать у жеребца не было. Пару раз моргнув он набрал поглубже воздуха и выпалил на одном дыхании стоящей рядом пегаске. - Дерпи, бежим пока они не решили, что во всем виноваты мы!
Времени на продумывание очередного элегантного плана не было и он сделал то, что делал в подобных ситуациях - нашел самый короткий путь к спасению: спрыгнуть с крыши на карниз, проскакать до балкона и, спокойно затерявшись в толпе обитателей высотки, покинуть здание.
В пару скачков преодолев расстояние, отделяющее его от края крыши, он запрыгнул на парапет, и, опасно покачнувшись, бросил взгляд вниз. " Как нет балконов?" - блеснула мысль в его глазах, но отступать было поздно, и, вложив силы в последний рывок, он прыгнул.

Отредактировано Doctor (2016-01-17 19:24:56)

0

45

Не смотря на прижатые к голове уши, грохот от взрыва оглушил пегаску. Она приподняла голову, чтобы оглядеться: к счастью, незадачливый агрегат, которому так и не суждено было выполнить свою функцию, прикрыл обоих пони от потоков кипятка. Доктор что-то сказал ей, но она в ответ лишь мотнула головой, пытаясь показать, ничего, мол, не слышу, хотя ситуация в обсуждении в общем-то не нуждалась: она прекрасно слышала, как чейнджлинги получили приказ поймать её, а оказаться у них в плену ей совсем не хотелось.
К счастью, после окрика своего командира они сгрудились вокруг штуковины с антенной, так что у спутников была отличная возможность сбежать.
- Бежим! - сказала она Доктору и увидела, что тот уже балансирует на краю крыши.
Дерпи примерилась и вдарила по агрегату копытами, отправляя его прямиком в упавшего чейнджлинга и стоящих рядом с ним солдат, а сама с разбегу прыгнула вниз, подхватывая падающего Доктора и как можно шире расправляя крылья, чтобы спланировать на крышу соседнего дома.
Стоило копытам коснуться поверхности, как они побежали: пегаска помнила, что на этой крыше не любят гостей и хотела как можно быстрее покинуть её. Доктор сунулся было в люк, ведущий вглубь здания, но Дерпи окликнула его и потащила дальше, к противоположному концу крыши. Она вдруг резко остановилась, искря копытами, и уставилась на город. До ушей наконец добрался колокольный звон и грохот падающих плит, а сама она увидела мост, соединявший остров с материком. Вернее - его отсутствие. По всему городу в ужасе бегали пони, стараясь укрыться от падающих с неба оставляющих зелёный след живых снарядов. Однако у них не было никакой возможности покинуть атакованный город, так что попадание в плен оставалось лишь вопросом времени. Впрочем, кое-где с берегов уже спускали небольшие лодочки, в которые пыталось набиться как можно больше народу. Оставалось лишь надеяться, что жителям хватит ума переправить на тот берег несколько способных дать отпор взрослых пони, а потом перевезти жеребят и кобылок. А главное - в сторону Кантерлота умчалось несколько пегасов, один из которых впрочем тут же был сбит в полёте, и если Дерпи правильно заметила, то сбили его свои же, очевидно перепутав с чейнджлингом.
"Пожалуй, нам стоит держаться поближе к земле", - решила она и расправила крылья, готовясь тащить Доктора дальше.

0

46

- Как экипируетесь, бегом на второй этаж! - зычный голос одного из стражников привлек внимание Рэда к его обладателю - белому единорогу, который наспех напяливал офицерский шлем и успевал махать на подчиненных, попутно раздавая приказы. Трутню было бы ясно, что этот пони комендант гарнизона, а значит, капитан обнаружил "голову гадюки".
- Эрик, Болд, остантесь, вы нужны мне здесь! - вновь проорал командир стражи, к которому Тэррор двигался неспешным шагом, иногда наступая на разбросанную посуду и превращая ее в мелкие черепки. Солдаты Роя следовали за своим командиром, явно уловив его мысль про вражеского военачальника. Шум по всей казарме стоял такой, что проще было все списать на грохот после стада бешеных слонов, нежели на столкновения десятка перевертышей в тяжелой броне с несколькими дюжинами мэйнхеттенской стражи. Благо, приказ у чейнджлингов был держать оборону и не лезть на рожон, от чего для стражи начать успешную атаку никак не выходило.
- Ну иди сюда! Сколько я вас прикончил на своем веку! - наконец, повернувшись мордой к Рэду, сквозь сжатые зубы процедил страж и, видимо, решив не мешкать, тут же запустил в группу перевертышей небольшой огненный шар. Капитан еле успел выставить перед собой зеленый прозрачный щит, который поглотил всю энергию от взрыва. Кивнув своим защитникам, командир гарнизона попятился назад, явно предпочитая магические баталии открытому бою, после чего принялся что-то невнятно бормотать, от чего его рог стал блестеть фиолетовым ореолом.
- Сметите этих двоих, а тем умником я займусь сам. - через кристал передал своим подчиненным Рэд и выждав, когда те рывком набросятся на двух крепких земнопони, повалив их на пол, взлетел и резким броском накинулся на коменданта. Заметив неудачный маневр своих охранников и несущегося на него перевертыша, единорог прервал заклинание и телепортировался в конец зала подальше от Рэда, который тяжело приземлился на его прошлое место, подняв небольшое облачко пыли.
- Думаешь, ты можешь меня застать врасплох такой жалкой атакой? О-о, нет, не сегодня... - засмеялся единорог и взмахнув головой, вновь телепортировался, но на этот раз капитан не увидел - куда.
- Позже его схватим. Наверх! - скомандовал Тэррор, скривившись от легкой досады и тут же поднялся в воздух, направившись к дыре в потолке.
На улицах города дела шли на порядок лучше - паникующие жители представляли для охранников порядка куда более существенную угрозу, ведь ошалелую несущуюся толпу остановить было, мягко говоря, на порядок сложнее, чем пару-тройку чейнждлингов. Закончив с мостом, штурмовая группа Шип отправилась рушить лодки, которые норовили увезти граждан подальше от их судьбы, благо, никакой охраны у причалов не было.

Ретранслятор, утерявший свой товарный вид после взрыва котла, своим мерным гулом давал понять, что до сих пор работает. Внимательно следя за обстановкой вокруг, чейнджлинги вовремя заметили падающий на них остов устройства Тернера и сконцентрировав на нем телекинетическое поле, общими усилиями спихнули его вниз на улицу, совершенно не заботясь, что от подобного могут быть жертвы.
- Чего мы ждем? Включай! - рявкнул немного пришедший в себя после столкновения с крышкой сержант и не поднимаясь, махнул копытом, - Включай, говорю!
Самый ближайший к установке рабочий что-то одобрительно воскликнул и повернувшись к панели ретранслятора, потянул на себя широкий рычаг, от чего устройство засветилось и загудело в разы громче. От антенны отделились две широких полоски из того же материала, что и сама машина, и поддерживаемые каким-то левитационным полем, стали крутиться вокруг антенны, постепенно набирая обороты, от чего гул вдруг стал сходить на нет.
- Фух... Хорошо, что ничего важного не повредилось... - расслабленно выдохнул один из чейнджлингов и оценивающим взглядом прошелся по установке, - - Скоро она войдет в полную силу!

+1

47

Город лучился зелеными трассами падающих на погрузившуюся в панику улицу чейнджлингов. Царящая внизу неразбериха приближалась с каждым взмахом серого крыла за спиной жеребца. Пытаясь спастись от сыплющихся сверху жуков, пони сбивались в обезумевшие от страха толпы и неслись сплошным потоком в сторону разрушенного моста, сметая со своего пути немногочисленную городскую стражу. Город погрузился в ядовито мерцающий зеленый хаос.
Земля стремительно приближалась и по захвату копыт так бодро начавшей пегаски чувствовалась, что силы ее на исходе. Поймав последний нисходящий поток, она влилась в него и, плавно спикировав, опустила на землю жеребца.
Копыта коснулись земли, и, оказавшийся посреди толпы, жеребец нервно сглотнув влился в общую массу увлекая за собой пегаску.
- Быстрее, тут не безопасно!! - времен на раздумье совершенно не оставалось. Надо было найти какое-то место дающее защиту от сыплющегося сверху града агрессоров. - Метро! Там - за поворотом!
Зеленая вспышка мелькнула совсем рядом сбоку от него, когда рослый жеребец, в попытке увернуться от пикирующего чейнджлинга сбил его с копыт, впечатав в витрину магазина. Жеребец взглянул на уцелевшее от удара стекло, пробежавшая по нему трещина сочилась чем то красным. Нервно сглотнув он встал на копыта и понесся вдоль по улице, к приближающемуся повороту.
- Док! - окликнул его за спиной голос пегаски. - Док, мне надо забежать в почтовое отделение!
- Почта скорее всего уже захвачена. Быстрее!
На всем скаку он перепрыгнул через упавшего на землю стражника, и не замедляя движения свернул за угол.

Метро

0

48

Едва копыта коснулись земли, спутники помчались вперёд, уворачиваясь от падающих сверху обломков. Где-то неподалёку начался пожар, оттуда в панике выбегали пони, и вслед им стелились клубы дыма. Раздался грохот падающего снаряда: один из чейнджлингов грохнулся прямо у них на пути, зацепившись о балкон. Солдат быстро пришёл в себя и поднялся на ноги, а потом навис над зеленогривой кобылкой, которая прикрывала собой маленького жеребёнка-единорога. Дерпи быстро сменила курс и выдернула жеребёнка прямо из-под носа чейнджлинга, а Доктор в прыжке отбросил кобылку в сторону, спасая её из-под рухнувшего прямо на голову чейнджлингу балкона. Кобылка мигом подхватила малыша-единорога и ускакала, а Доктор и Дерпи продолжили свой путь.
Пегаска была вынуждена признать правоту Доктора: почта наверняка уже должна быть захвачена, как и другие стратегически важные объекты. Она примерно помнила, что к ним относится: почтовое отделение, казармы, полицейские участки, больницы, здание городской администрации... И всё же она была уверена, что уж мгновенное сообщение почтовые пони должны были успеть передать, а значит в Кантерлоте уже осведомлены о случившемся и в самом скором времени принцесса Селестия должна будет вмешаться.
- На что они рассчитывают? - непонимающе вопросила пегаска, уворачиваясь от очередного жеребца, который выглядел как обычный пони, но то ли был превратившимся чейнджлингом, то ли просто обезумел от происходящего и потому бросился на неё. Ей вдруг показалось, что она знает ответ на свой вопрос: такая ситуация может остаться без вмешательства лишь в одном единственном случае.
"Неужели Кантерлот тоже атакован? Тогда нам придётся справляться своими силами".
Кто-то в городе уже пришёл к такому же выводу: полные решимости единороги собирались группами и создавали щиты, прикрывая жителей и сбивая солдат-чейнджлингов. Кто-то носился кругами и громко возмущался, пытаясь выяснить, куда запропастились солдаты Мэйнхеттена, за которых вообще-то налоги плочены. Несколько пегасов объединились в группы и отлавливали мечущихся в панике кобылок, уводя их в укрытие.
- Бегите в здание Академии! - заорал какой-то понь, выбегая наперерез спутникам, - Укройтесь там!
- Чуть позже! - не снижая скорости ответила Дерпи.
Сомнительная это затея, прятаться в здании, куда чейнджлинги могут легко проникнуть, приняв личины обычных жителей. Оставалось надеяться, что среди учёных умов найдутся те, кто догадается проверять каждого, даже самого испуганного на вид беженца, прежде чем пустить его внутрь.
Стараясь не отставать и помогая себе крыльями на поворотах, Дерпи бежала вслед за Доктором.

--->>> Метро Мэйнвей

+1

49

На втором этаже казармы дела обстояли не очень выгодно для чейнджлингов, и Рэд сам воочию это увидел, проникнув в дыру в потолке - собравшаяся группа солдат была окружена пришедшими в себя стражниками, которые то и дело делали выпады, иногда ложные, но иногда и задевая противников острыми копьями - гвардейцы-единороги как-то быстро смекнули, что травить магией штурмовиков нет смысла - атакующие заклинания просто рикошетили в стороны от брони, норовя попасть в своих же, от чего просто закидывали их различными предметами телекинезом.
- Держитесь, господа, нам нужно лишь отвлечь на себя внимание некоторое время! - сообщил своим солдатам капитан через кулон и воспользовавшись отвлечённостью ближайших к нему врагов, мгновенно приземлился рядом и парой мощных ударов раскидал их в стороны, - Отбивайтесь от этих сосунков! Давайте, прикройте их! - уже вслух скомандовал Тэррор своим спутникам, кивнув на стоящих в обороне товарищей, чем те тут же воспользовались, а капитан, бегло оглядевшись, вылетел наружу через частично обвалившуюся стену.
Паника, небольшие пожары и гражданские очаги сопротивления, которые стали образовываться по всему Мэйнхеттену в разных местах, позабавили Рэда, но радоваться было ещё рановато. Поднявшись выше, капитан внимательно огляделся, и, не смотря на столбы дыма, всё таки заметил то самое место, где на одной из крыш находился их ретранслятор.
- Всем солдатам на улицах: соберитесь в группы и ликвидируйте самых рьяных защитников! Желательно просто их вырубать, но если они не понимают по хорошему, то даю согласие на убийство! И не смейте прятаться под чужими личинами, пусть теперь увидят нас во всей красе! - мысленно чуть ли не проорал Тэррор, склонив голову к кулону, после чего рванул к медленно разгоняющемуся аппарату, попутно уклоняясь от выпущенных с земли заклинаний. Азарт битвы, который капитан так давно не ощущал, просто дурманил, взвинчивая реакцию на максимум и добавляя сил утомлённому долгим перелётом телу. Не прошло и пары минут, как Рэд приземлился перед сгрудившимися вокруг установки чейнджлингами и окинув изучающим взглядом ретранслятор, перевёл внимание на поднявшегося сержанта.
- Как скоро сигнал наберёт нужную мощность? - спросил Рэд, покосившись вниз на улицу, где происходила одна из перепалок солдат Роя с защитниками.
- Через пару минут, капитан... - вмешался в разговор один из рабочих и выжидающе уставился на антенну, вокруг которой лопасти вращались уже с такой скоростью, что их даже не было видно. От устройства исходило зеленоватое свечение, которое довольно быстро сгущалось, будто набирающий силу ядовитый туман.
- Прекрасно. - кивнул Тэррор, поправив шлем и негромко выдохнув. Если судить по сообщениям его бойцов, город давал неплохой отпор, но чейнджлингам и не нужно было получать военное превосходство, чем объяснялось относительно малое количество штурмовиков под началом капитана - прежде всего, им нужно было отвлечь всех возможных наблюдателей от ретранслятора, который и был тем самым козырем в рукаве. Это устройство довольно долгое время разрабатывалось и тестировалось под сводами основных пещер улья, хотя и представляло из себя довольно простую конструкцию - огромный кристалл, который перевёртыши использовали для связи друг с другом, идущая от него антенна-излучатель и энергетическо-магическое ядро, запитанное самой королевой. Принцип действия тоже был прост, как камень - при помощи ядра антенна приходила в действие, разделяясь на дополнительные части и создавая подобие поля, после чего из кристалла поступал импульс, который без труда отправлялся антенной во все стороны, покрывая довольно приличное расстояние волновым образом и воздействуя на всех не чейнджлингов довольно интересным образом - их мысли заменялись волей Кризалис и действовало это до тех пор, пока они находились в радиусе действия ретранслятора.
- Ещё немного, капитан! - вновь сообщил старший рабочий, на что Рэд нервно дёрнул крылом - только бы всё прошло, как должно, ибо терять солдат, хороших солдат, из-за такой глупой оплошности, он не собирался.
- Готово! Импульс пошёл! - торжественно заявил рабочий и, словно завороженный, уставился на почти непроглядный зелёный купол, который образовался вокруг антенны, но уже в следующую секунду с лёгким потрескиванием энергии, купол, словно от взрыва, резко стал увеличиваться в размере, покрывая вначале крышу, а затем волной проходя по улицам вокруг, словно цунами заполняя город. Находившиеся на улицах пони, которые секунду назад в панике бегали, либо давали отпор штурмовикам Роя, стали столбом, как-то разом поникнув, от чего в городе, по мере распространения волны, довольно быстро воцарилась тишина, нарушаемая лишь руганью чейнджлингов, которые либо выбирались из-под завалов, либо отбрасывали от себя слишком рьяных стражников, либо просто гоняли мирных граждан.
- Превосходно... - выдохнул капитан и расплылся в клыкастой улыбке. План оказался выполнен, как на учениях - точно и без затруднений.
- Эм... Капитан, вынужден напомнить, что действие поля не безгранично... - негромко проговорил старший рабочий и потёр копытом скулу, с радостью глядя на застывших внизу пони, - Дальние участки города и какие-никакие подземные сооружения вряд ли подверглись воздействию...
- Да? - подавив выражение удовольствия на морде, Рэд покосился на рабочего и о чём-то задумался, после чего привычно пригнул голову, решив дать команду своим малочисленным войскам, - Общий сбор перед ретранслятором. У нас ещё будет небольшое дельце, господа...

Отредактировано Red Terror (2016-01-21 22:17:50)

0

50

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/PYStI.jpg[/AVA]
-Хм-м-м любопытно как часто местные солдаты бегают в самоволку?
«Спросила сама у себя Зонтан мерно вышагивая по переулку в сторону магического источника пока не увидела суетящихся чеинджлингов которые устремились к источнику эманации энергии которая окутывала всех вокруг кроме единорожки, энергия окутывала её купол и не в силах проникнуть в него огибала. убедившись что перевертышей поблизости нет кобылка магией втянула одного из жеребцов в в проулок отчего тот часто и удивленно заморгал спросив»
-Что происходит? Где это я?
«От такого Зонтан удивленно моргнула, а после ответила покачав головой»
-А, точно
«После сказанного она убрала купол отчего жеребец вновь замолчал, а его зрачки вновь расширились, словно он был одурманенным, кобылке же было все равно у неё был барьер окутывающий её кожу как панцирь.»
-Чтож подопытный давайте начнем
«Сказав это она стала осматривать жеребца заставляя его податливое тело то вставать на дыбы то на передние копыта. Закончив с внешним осмотром единорожка заставила жеребца открыть рот пустив в его тело клочок своей энергии который изучил внутреннее строение жеребца, его душу, разум… В общем все что может пригодится при постановке окончательного диагноза.»
-Хм-м-м контроль разума по средствам замены мыслей… Хм-м-м плавали знаем… А еще у тебя камни в почках.
«После сказанного она направила магию к почкам потратив всю энергию клочка на то чтобы расщепить камни на составляющие атомы. После чего поставила жеребца на место и направилась спешно к зданию откуда исходила энергия»
-Мне надо изучить материнскую энергию и того, или то, что её излучает.
«Сказала кобылка сама себе подойдя к поврежденным казармам и словно тень проникнув них с помощью телепортации»

0

51

- На сколько я помню, этой штуке не должна служить преградой земля... Почему она не достает до этих тоннелей под городом? - Рэд с изогнутой бровью взглядом сверлил старшего рабочего, ожидая услышать логичную причину. Почти все солдаты собрались у крыши, но из-за нехватки "посадочных" мест, так и остались парить в воздухе, ожидая приказов командира.
- Именно так, капитан, но, видимо, из-за повреждений излучатель не выдает полную мощность... - пожав крыльями, ответил рабочий и окинул взглядом небольшой штурмовой отряд Тэррора.
- Вот как... - как-то обыденно, с пониманием, кивнул Рэд и вздохнул, после красноречиво уставившись на рабочего, от чего тот даже нервно замялся, поняв если не все, то большую часть из того, что хотел бы поведать ему капитан.
- Командир, внизу движение! - прервал затянувшееся молчание один из солдат, на что Рэд перевел на него удивленный взгляд и склонил голову немного вбок.
У кого-то хватило умения и мозгов создать барьер? - наконец прервав тишину и остановившись у края крыши, проговорил Тэррор, вглядываясь в улицы внизу, однако, с такого ракурса никого, кроме зомбированных жителей, видно не было.
- Ла-адно, проверим наших новых друзей в действии... Брэйн? - старший рабочий, к которому было адрессовано обращение, поспешил кивнуть и повернуться к небольшой хитиновой панели на ретрансляторе, после чего принялся перещелкивать тумблеры и сдвигать рычаги. Следя за этими махинациями, Рэд негромко усмехнулся и перевел взгляд на свой взвод, который не досчитывал трех бойцов. Как позже узнает капитан - все пали при противостоянии страже в казарме. Как бы не хотелось, но на войне стороны всегда терпят потери, и пусть эта троица и стоила каждый десяти рядовых чейнджлингов, они являлись лишь первыми жертвами...
- Вроде бы так... Теперь подконтрольные нам жители города будут атаковать любого, кто не затронут полем. Ну, кроме нас, естественно! - усмехнулся Брэйн, оторвавшись от панели и взглянув на Рэда.
- Это уже будет полезней... Боул, возьми пару ребят и иди глянь, кто там такой храбрый, что шарится недалеко от нас. Прикрывайтесь жителями, используйте их в качестве пушечного мяса. - скомандовал капитан, на что старшина с готовностью кивнул и подав знак своим солдатам, нырнул вниз, направляясь к примерной позиции Зонтан.
- Ну а чтобы зря не просиживать задницы...- Рэд поднял взгляд на остальных, - Группа Коготь берет на себя патрулирование и охрану установки, а остальные отправляются выкуривать жителей из тоннелей наружу. Думаю, их там еще полным полно... - криво ухмыльнувшись, капитан жестом дал понять, что приказ стоит исполнять немедля и не глядя на улетающих солдат, спрыгнул с крыши, направившись за Боулом.

Попав в казармы, Зонтан увидела все ту же картину - тишина, разруха и мерно покачивающиеся на ногах одурманенные пони, которым было глубоко начхать на происходящее вокруг. Но не успела единорожка сделать и пары шагов, как взгляды всех гвардейцев разом приковались к ней, что в могильной тишине было довольно жутковато. Повадки Зонтан выдывали в ней свободномыслящую особь, от чего стражники в следующую секунду уже стали медленно и неуклюже подходить к ней явно не с намерениями спросить дорогу до ближайшей библиотеки...

0

52

«Каким бы простым проникновение не было Зонтан понимала что рано или поздно за ней вышлют перевертышей и потому озиралась по сторонам. Уцелевших солдат было на самом деле не так уж и много так как они всё же какие никакие бойцы и должны были начать сражение за казармы и потому большая их часть лежала на земле без сознания и не подавала никаких видимых признаков жизни кроме разве что медленно вздымающейся груди во время дыхания.»
*Интересно они их не убивали из-за того что они станут их кормом, или из-за гуманизма*
«Спросила сама у себя Зонтан смотря на малочисленных солдат которые могли стоять. Их было не так много и большинство из них были ранены, но все были одеты в свои латы, а у копыт лежало их же вооружение состоящее в основном из копий, но встречались и обоюдоострые короткие мечи.»
*Да уж, в моё время каждый стражник был вооружен и копьём и мечом. О времена, о нравы*
«Подумала единорожка в один момент все же замерев ощутив изменения в окутывающей её энергии отчего она задумалась на пару секунд»
*Так стоп… Она изменилась только сейчас да? .. Любопытно… Кризелис тут точно нет. Ведь подобные заклинания нужно удерживать постоянно иначе попавший под действие этой силы тут же выйдет из-под контроля… Но каким бы собранным не был марионеточник все равно в его действиях заметны какие-то нюансы и неточности, а тут все четко, как по программе… Следовательно ими управляет машина*

«Подумала Зонтан обратив внимания что солдаты медленно направились к ней намереваясь схватить»
-Чтож тем проще.
«Резонно рассудила кобылка магией резко подняла пол десятка копий и тупым концом ударила гвардейцев по их головам. Поскольку их головы были защищены шлемами, то это их не убило, но вот вырубить вполне.»
-Всего лишь болванчики.
«Проговорила опять Зонтария вырубая каждого последующего стража которых было не так много, но на шум стали подтягиваться их более трусливые братья которые запрятались во время битвы где-то в помещениях и теперь наступали тоже. Их было мало всего десятка пол, а учитывая что они вели себя подобно зомби, только не рычали и не хотели откусить кусочек другой от мозгов кобылки. Разобравшись с этим Зонтария взяв пару копий и подвязав их себе на спину торопливо магией преградила путь от лестницы столами и стульями, после чего часть копий она стала поочередно вонзать с силой в пол словно что-то выстраивая из этих самых копий. Затем спешно осмотревшись она нашла осколки стекла и выбрав себе по больше взяла себе спрятав где-то в одеждах. После этого она начала внимательно вслушиваться пока не услышала цокот копыт на лестнице, все же как никак по ней куда удобнее спускаться и посмотрев в дыру в потолке ведущую сразу на третий этаж она в мгновение ока оказалась уже на нём»

0

53

Хоть при расправе с гвардейцами Зонтан и не поднимала неимоверный шум, однако возня в казарме привлекла внимание группы старшины и нагнавшего их Рэда. По старинке жестами дав понять солдатам следовать к казарме и проникнуть внутрь, капитан направился к крыше казармы, которая представляла из себя огромное решето с обвалившимися мусором архитектурными украшениями. Приземлившись недалеко от того самого места, где он начал знакомоство с городом и тремя этажами казармы мэйнхеттонской стражи в частности, Рэд стал ожидать отчета у проникнувших внутрь разведчиках, но те толком ничего не говорили, обнаруживая лишь вырубленных пони.
- Боул, это не тот результат, который я хотел бы слышать. Ищите лучше... Ан нет, отставить, следуйте на крышу... - заметив краем глаза слабую вспышку от телепортации, капитан тут же развернулся к фиолетовой единорожке, смерив ее наряд скептичным взглядом.
- Этому городу определенно нужен герой, да только ты не вовремя. - холодно проговорил Тэррор и взлетел, дабы в случае телепортации цели успеть заметить, куда она делась. Окинув копытом Зонтан, Рэд немного скривил морду и покачал головой, - Что ты собралась делать? Пойми, что у тебя нет выхода, так что лучше убери свои барьеры и проникнись коллективным разумом... Иначе нам придется помочь тебе. - окинув взглядом появившихся позади и по бокам от единорожки чейнджлингов, Тэррор как-то снисходительно улыбнулся. Магов он недолюбливал, а сильных магов - тем более, а то, что Зонтан противостояла воздействию на разум, давало понять о ее возможностях. Но Рэд всегда знал, что хороший удар меж глаз способен справиться с любым магом. По кристаллу связи передав старшине у другим пока что держаться в стороне, но смотреть в оба, капитан прищурился, ожидая действий противника. Полагать, что она сдастся даже не стоило, от чего Рэд готовился к неприятному противостоянию с любителем магии...

0

54

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/p6fhA.jpg[/AVA]
«От первых слов чеинджлинга который оказался тут Зонтан едва сдержала смех отчего покачав головой уточнила глубоким голосом»
-Герои? Герои это глупцы которые жертвуют собой ради других забывая о себе и своих близких. Разве в этом моя суть?
«Уточнив это та покачала головой отрицая выше изложенное смотря прямо на Рэда словно не замечая Чеинджлингов вокруг себя, но в голове она уже подсчитала, их было ровно 4.»
-И допустим я уберу их что тогда? Твои друзья уйдут и мы будем сражаться один на один? Сомнительно мне это. Сам понимаешь это война и даже если я скажу что не буду вам мешать, а просто изучу вашу установку, вы меня к ней не подпустите и это будет правильным решением. Допускать врага к оружию? Как можно… Хотя нет, победить в этом сражение для вас не принципиально, иначе ваша королева была бы здесь, а рас её здесь нет… Значит она где-то еще… Интересно.
«Проговаривала единорожка все тем-же глубоким голосом не забывая тем не менее про то что беседует с врагом и потому сжала свой первый барьер значительно его усилив и магией проверив на мести ли установленные ли копья»
-Как твоё имя малыш?
«Уточнила она у Рэда который все так же завис в воздухе и готовый ринуться в лобовую атаку, чего кобылка тоже ожидала и потому готова была отклонить его маршрут в сторону»

0

55

- Сражаться один на один? - Рэд даже усмехнулся и немного подумав, приземлился, дав мысленную команду своим солдатам сомкнуть прерванный круг, - Нет, что ты... Если ты уберешь барьеры, то и сражаться уже не будет смысла. Наши же планы не нуждаются в распространении, поэтому я воздержусь с их обсуждением. - капитан в некоторой мере пожалел, что не прихватил с собой антимагические настойки, которые в данном случае прекрасно подошли бы. Но, всевозможные непредвиденные трудности на то случаются, чтобы затем вынести из них урок.
- Мое имя тебя не касается. - грубо оборвал кобылку Тэррор и остановившись в паре метров от нее, слегка склонил голову вбок, неотрывно глядя ей прямо в глаза, - Допустим, ты не герой и мешать нам не собираешься... Чего тогда здесь делаешь? Проще было бы просто удрать с города... - приподняв переднее копыто и со скучающим видом начав его рассматривать, капитан вполглаза наблюдал за Зонтан, которая, судя по напряженному виду, тоже тянула время, подготавливая какой-либо магический трюк. А чтобы не испытывать на себе этот самый трюк, нужно поразмыслить о превентивном ударе... Даже не меняя положения тела и до последнего строя из себя совершенно незаинтересованную происходящим личность, Рэд рывком подался вперед, совершив несильный, но резкий взмах головой, намереваясь проверить прочность головы этой тайнственной пони своим тяжелым шлемом, удара которого вполне могло хватить для убийства, не говоря уже о потере сознания цели.

0

56

«На подобный рывок Зонтан резко расширила барьер что было равносильно взрывной волне которая не дала Рэду дотянуться до кобылки и в тоже время это откинуло смыкающих круг чеинджлингов вновь разорвать круг и обиженно проговорила»
— Ты не умеешь играть в эту игру. Я ведь что-то рассказала почему бы тебе не поделиться чем-то в замен. Хотя рас Кризелис тут нет Хм-м-м я думаю она либо в кристальной империи, либо в Кантерлоте оба этих варианта равноценны.
«Сказала она продолжая смотреть на Рэда изучая его повадки и рас он попытался вот так сразу ударить в лоб значило что сил ему хватит вырубить её с одного удара и потому она стала обходить чеинджлинга по кругу почти не обращая внимания на его соплеменников»
-Я просто исследователь изучу вашу установку и уйду, но чем больше ты препятствуешь мне тем больше у меня желание разрушить вашу установку. Не из-за геройских побуждений, нет, а потому что моя просьба не была удовлетворена.
«Добавив эти слова единорожка направила энергию в переднее копыто стукнув им по полу отчего тот заметно потрескался, а после подхватив крошку стала крутить её возле себя как снаряды»
-Ну так что? Пустите меня к своей установке или как?
«Спросила Зонтан готовясь нанести все-таки свой удар»

0

57

Врезавшись, будто в большой резиновый мяч, Рэда откинуло назад на ту же позицию, с которой он сделал рывок. Мотнув головой, капитан вновь поднял взгляд и уставился прищуренным враждебным взглядом на Зонтан.
- Ты действительно думаешь, что тебе кто-то что-то позволит? - сквозь сжатые клыки чуть ли не прорычал капитан, сверля единорожку глазами. Ему, конечно, и раньше попадались обладатели обширных знаний в плане боевых заклинаний, но их минус заключался в том, что сотворив с десяток мощных заклятий, они обычно сдувались и их можно было брать голыми копытами. Какой же магический потенциал был у этой зазнайки - можно было только гадать.
- Эй, капитан, у меня как раз завалялась парочка антидотов для этого волшебного организма...
Тэррор, немного подавшись назад, краем глаза покосился на передавшего ему это сообщение Боула, которого лишь слегка откинуло ударной волной назд. Тот украдкой подмигнул. На морде Рэда вновь заиграла пренебрежительная полуулыбка, сменив собой закипающую злость.
- Очень к месту, Боул. Пока что поиграем в дурачков, так что не светись с пиявкой. Когда она будет меньше всего ожидать, познакомь гостью с нашими друзьями...
- Я подумал над твоим предложением, и, знаешь что? - капитан возвёл вокруг себя зелёный защитный купол, которым обзавелась тройка остальных чейнджлингов как раз для случая против противных метательных снарядов. Став прямо, Рэд принялся вальяжно ходить перед постоянно старающейся зайти ему за спину Зонтан, что вызывало лишь презрительную ухмылку.
- Предложение, конечно, забавное, но, во-первых... - Тэррор остановился и повернулся мордой к единорожке, - Ты решила мне угрожать и дерзить, а во-вторых, ты единорог. Терпеть не могу единорогов... Размажьте её. - последняя фраза была на столько бесцветной, будто капитан командовал кондитерами, которые наносили глазурь на торт. Два чейнджлинга-сержанта, которые ждали только сигнала и заблаговременно отлетели немного дальше, тут же ринулись на Зонтан тараном с небес. Конечно, с силой удара из-под облаков это было не сравнить, но сломать кости пони могло без проблем. Рэд же в это время вновь взлетел и тоже рванул к Зонтан, целясь не столько ей навредить, сколько отвлечь - скорее всего оставшийся без внимания Боул нырнул вниз и скрывшись от взора всех, пролетел на третий этаж казармы, достав из мелкого хитинового контейнера какую-то похожую на желе жёлтоватую субстанцию, которая без труда помещалась в копыте. Получив приказ от капитана применить магическую пиявку сразу же после общей атаки на кобылку, старшина подобрался к дыре, ведущей на крышу, оставаясь в слепой зоне для всех, находящихся сверху. Отразить такие удары, при том, сразу с трёх сторон, было бы для Зонтан крайне проблематично, но если она каким-то образом это переживёт, старшина поможет ей расстаться с её драгоценными магическими запасами.

Отредактировано Red Terror (2016-01-26 22:25:44)

0

58

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/5wMJv.jpg[/AVA]
«Зонтан лишь выдохнула смотря на Рэда наклонив голову набор сказав»
-Я не наивный ребенок, но попытаться стоит всегда. Не попробуешь не узнаешь как говорится
«Сказала она смотря на отступившего командира что он задумал было не ясно ведь мысли читать она не умела, и потому лишь предположения, но план у них явно появился потому что сначала разозлившийся Рэд стал куда спокойнее и рассудительнее, а рас случилась такая перемена в настроение то что-то, но произошло, вот только понять что именно было сложно пока что. Но вот чеинджлинги начали действовать. Двое из них взмыли в воздух собираясь по команде начать «бомбардировку и вот приказ поступил и два перевертыша ринулись в атаку так же и поступил Рэд. Выдохнув единорожка выдохнула став выстреливать камушками в летящих подчиненных добавив к этому еще магические стрелы намереваясь ударить сразу по физической и магической стороне противника. Дальнейшие действия кобылки были достаточно неожиданными, а именно она взмыла в небо на обломке потолочной плиты таким нехитрым образом уходя от массированной бомбардировки перевертышей. После этого хода кобылка резко и с невероятной силой стукнула по камню направив энергию тела в переднее копыто расколов камень на множество осколков которые держались вместе только благодаря магии. И вот Зонтан выдохнув с разбега сделала длинный прыжок вперед телепортировавшись уже внутрь здания позволяя расколотой платформе бомбардировать крышу казарм. Сама кобылка встретилась с носителем пиявки»
-Знаешь, я куда хуже чем эта тварь.
«Сказала единорожка выстрелив из рога мощным лучом направленным прямо в Боула. Игры кончились, едиорожка была рассержена, а продержаться в подобном темпе она могла достаточно долго в отличии от ожиданий врагов»

Отредактировано Zontaria (2016-01-27 01:25:29)

0

59

Купола у перевертышей служили защитой как от физических объектов, так и от большинства атакующих заклятий, от чего и каменная крошка и магические стрелы Зонтан срикошетили в стороны, шрапнелью пройдясь по каменной крыше. А вот когда единорожка вдруг взлетела на небольшом фрагменте плиты, перевертыши-сержанты в удивлении замедлились на пол пути, а затем и вовсе остановились, вновь отлетев в стороны на некоторое расстояние. Рэд же полетел следом за Зонтан, намереваясь ей врезать по первое число - план значительно изменился, когда та решила взлететь на плите, и теперь приходилось действовать по обстоятельствам. Когда же противница прыгнула с раздробленного в крошки фрагмента крыши и куда-то телепортировалась, капитан зло выругался и отлетев в сторону, дабы его не доставали обломки, уставился вниз, высматривая цель. Заметить ту сквозь почти разрушенную крышу не составило труда - она появилась рядом со старшиной, который тут же уставился на кобылку.
- Как знать... - скривив рот, ухмыльнулся Боул и не успев увернуться от магической стрелы из-за столь близкого расстояния, принял на свой защитный купол довольно сильный удар, от чего зеленый пузырь чейнджлинга лопнул, будто мыльный.
- Змеюка... - хриплым голосом добавил старшина и тряхнув головой, с размаху запустил желеобразную пиявку прямиком в морду Зонтан, и как раз в это время в нее же был нацелен и Тэррор, который с набранной высоты развил немалую таранную скорость и несся прямиком на кобылку.

0

60

«Вытянув одно из двух копий кобылка отбила слизня в сторону посмотрев в глаза Боула сказав размеренным холодным тоном»
-Попробуй еще раз.
«после сказанного мир для обоих будто замедлился, а окружающий мир сменил декорации на чистое поле»
— Еще до великих холодов. До сотворения Эквестрии мир был отнюдь другим. Монстры куда страшнее чем нынче можно вообразить.
«В этот момент словно тень в виде пони прошла мимо Боула скользнув по его телу оставив на его теле неприятное ощущение опустошенности»
-Когда магию ничего не сдерживало и она была поистине дикой и необузданной.
«Тут его словно хлестнул жгучий ветер и закружившись вокруг перевертыша более не отпускал из жгучего водоворота»
-Выжить единорогу обделенному талантом к магии невозможно, но если ты становишься слишком могущественным неизбежно от тебя все отвернуться и ты останешься один. Вечной угрозой маячащей за спиной и так пока от тебя не решат избавиться
«Мир в этот момент резко потемнел погрузившись в непроглядный мрак который сдавливал грудь не хуже тисков»
-Вот тебе и сказка о былых временах, мальчик.
«Сказала она смотря в глаза чеинджлинга бесстрастным ледяным взглядом сулящим лишь смерть и разрушение. И вот мир вновь вернулся в норму Зонтан же посмотрев на верх на быстро приближающегося Рэда отскочила в другую сторону, уходя от неоправданно мощного удара»

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Оживленный центр » Центральные улицы Мэйнхеттена