My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Рыночная Площадь


Рыночная Площадь

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Несмотря на большое обилие магазинов в Центре, Рынок является основным торговым ядром Понивиля. Пони сюда приходят, чтобы купить фрукты, овощи, цветы и многое другое. Если вы умеете торговаться, то сможете здесь выгодно купить или продать все необходимое. Однако бойтесь наценок: местные пони больно любят наживаться на неопытных туристах и стеснительных покупателях.
http://img03.deviantart.net/8197/i/2015/098/6/4/ponyville_market_by_boneswolbach-d8ozmka.png

+1

31

- Я привыкла, здесь мои друзья и моя семья. А там я буду абсолютно одна, - откровенно ответила Рэрити, останавливаясь и смотря на ближайшую витрину обувного магазина. Там можно было увидеть некоторые виды обуви, предлагаемой в магазине, но её привлекла пара серебристых туфелек с позолоченными застежками. Они были так красивы, что Рэр моментально захотела купить их! Купить, надеть и пойти в них к Твайлайт и немного похвастаться удачной покупкой. - Подождите минутку, я мигом! - Попросила кобылка, забегая в магазин. Через минуту она выбежала, счастливо улыбаясь и держа перед собой коробку со своими туфельками, элемент Щедрости даже не стала торговаться, а уплатила за все сразу. Рэрити открыла коробку и начала любоваться туфлями.
- Вы только посмотрите какая красота, они прекрасно подойдут под цвет моей шерстки, вы так не думаете? - Спросила Рэр, хотя ответ её не сильно интересовал. Главное - красота и грация, а если другие не разделяют видение красоты единорожки, то это целиком и полностью их вина! - А давайте... И вам что-то подберем? - Предложила она, намекая на шоппинг.

0

32

- Я привыкла, здесь мои друзья и моя семья. А там я буду абсолютно одна.
Понятно. Не слишком любите путешествовать? - Поддерживая разговор поинтересовалась белогривая. В какой-то мере она понимала Рэрити - не слишком легко решиться оставить дом. Хотя до Кантерлота было и полтора-два часа поездом от силы. Но для каждого свое понимание слова "далеко", и Аната не собиралась кого-то в чем-то убеждать в таких вещах.
Кивнув ответ на просьбу подождать от уже исчезнувшей за дверью какого-то магазина новой знакомой она прислонилась к стене чуть улыбнувшись. Да уж. У всех свои странности.
- А давайте... И вам что-то подберем?
Вздохнув, пегаска на секунду закатила глаза.
- Как бы пояснить... Рэрити, понимаете, я привыкла относиться к одежде с точки зрения практичности. Если мне что-то не нужно - я рекрасно обойдусь без этого. К примеру, если разойдутся швы на дождевике, или я его протру - скорее всего, я его аккуратно подлатаю - это вещь к которой я привыкла, и которая мне нравится. Естественно, если он будет уже... непрезентабельным, так скажем, куплю новый. Так же и с остальной одеждой. - Она качнула головой в сторону витрины. - Большая часть того, что я здесь вижу - для меня просто лишний груз в сумках. Да и вы я думаю, не будете ходить по городу просто так в одной из своих работ.
[edit]очепятки[/edit]

Отредактировано Anatha (2014-12-23 20:22:18)

0

33

- Дорогуша, давай на "ты"? А то выкаем как две старые бабушки. И ничего страшного, не хочешь как хочешь. Если что я сама подлатаю ваши вещи. Бесплатно, не подумай что я просто сгораю от желания заработать, - сказала Рэрити и во время последних своих слов она демонстративно закатила глаза. Обогащением единорожка не хотела заниматься, но новому другу нужно было как-то помочь, иначе какая она носительница элемента Щедрости? - И ты выглядишь очень сильной, две-три вещички ничуть тебя не обременит? Хорошо-хорошо, дорогая моя, я молчу. А насчет жизни в Кантерлоте ответ прост - там не так весело и Понивилль лучший город во всей Эквестрии, - торжественно заявила Рэрити и ничуть не покраснела от своей лжи. Она намного больше любила Кантерлот и хотела бы туда переехать, но здесь были все её друзья... А там вся знать - сливки общества во главе с Фэнси Пэнтсом. Выбор был очень тяжелым и Рэр не могла его сделать. - Дом моей подруги Твайлайт рядом. И да... Как ты относишься к драконам? - Спросила кобылка, заранее поинтересовавшись по поводу будущей реакции на Спайка.

0

34

- Дорогуша, давай на "ты"? А то выкаем как две старые бабушки. И ничего страшного, не хочешь как хочешь. Если что я сама подлатаю ваши вещи. Бесплатно, не подумай что я просто сгораю от желания заработать.
- Все с ним нормально, это я к примеру - мне так удобнее объяснять. Не поехала бы я из дома с залатанными вещами. - Усмехнулась белогривая, - Да и не отпустили бы меня по правде говоря. - Добавила Аната чуть тише.
Комментарий относительно лучшего города вызвал у нее еще одну улыбку - впрочем, без какого либо ответа. С ее точки зрения каждый мог считать место где живет - лучшим, просто потому это место - дом. Да и не всем по душе смена обстановки, большинству куда ближе привычные и хорошо знакомые места. До недавних пор Аната так же думала и о себе.
- Рэрити, здесь дело не в силе, - все же не став "тыкать" пегаска предпочла более нейтральный вариант,- а в высоте на которой летишь. Наверняка в озеро, или еще куда нырять доводилось? Знакомо ощущение, когда погружаешься на глубину хотя бы десятка футов? все сильнее начинает тянуть наверх из-за воздуха в легких, грести становится труднее, кажется, что вода становится твердой, и так далее?
Белогривая наклонила голову смотря на собеседницу и давая той время обдумать сказанное.
- А в небе ситуация противоположна, хотя и в чем-то похожа - если знать признаки, то уже на шести-восьми тысячах футов можно заметить, что холодает и немного легче работать крыльями. Потом - холодает все сильнее, и уже на десяти-двенадцати тысячах, вода во фляжке может замерзнуть, если она не прислонена к телу. - Аната сделала еще одну паузу, собираясь с мыслями. - Хотя именно там удобнее всего лететь на большое расстояние - почти не уставая можно продержаться в воздухе полдня. Выше у нас только курьеры летали, которые с грифонами работают, так вот они рассказывали, что потом держаться в воздухе становится труднее, воздух охлаждается еще больше и становится тяжело дышать. Но они и костюмы специальные для таких условий одевают, чтобы не замерзать, и все вещи сразу пристегивались к одежде без дополнительных ремней и прочего.
Тут, до несколько заболтавшейся пегаски дошло, что это в общем-то бесполезная информация для нелетающей собеседницы и пора бы закругляться. Пока об этом ненавязчиво не намекнули.
- Ладно, извини что гружу таким, просто немного увлеклась.
- Дом моей подруги Твайлайт рядом. И да... Как ты относишься к драконам?
Крыша и стены похожего на кристалл замка были видны задолго до этого момента, но возможность относительно подробно его рассмотреть предоставилась белогривой лишь сейчас - вчера было не до того, да и погода не особенно располагала, а утро прошло в хождении по городу и разговорах. Наклонив голову на бок и заторможено моргнув она несколько невпопад отозвалась:
- Да никак я к ним не отношусь, пегас я... а что?

0

35

- А, прости. Но это смотря как залатать, ведь можно подобрать нужный материал и мастерски подшить таким образом что никто не увидит разницы. Но это я просто так говорю, мнение эксперта в мире одежды, - ответила Рэрити, остановившись. Вот можно было увидеть замок Твайлайт, но каким образом представить подруге новую знакомую? А как отреагирует Спайк, а точнее Аната на Спайки-Вайки? Драконов вообще многие опасались, но Спайк отличался от своих злющих и агрессивных собратьев, а за это Рэрити его любила и ценила как хорошего друга. - А я понимаю, я однажды летала. Твайлайт мне наколдовала прекрасные крылья и я парила в Клаудсдейле, - вспоминала единорожка и мысли грели её душу. Воспоминания были приятными и Рэр знала каково это парить в воздухе, любуясь тем как все вокруг смотрят на парящую красавицу, раскрыв рты от восхищения. Но подобные подробности она сообщать не торопилась. - Я вот почему спросила. В замке также живет мой хороший друг Спайки. И он дракон, милый и хороший дракончик. Я думаю вы с ним подружитесь, - заверила она Анату.

0

36

Не думаю, что это имело много общего с настоящим полетом. Здесь интуитивно не разберешься, а значит заклинание делало много за тебя.Внутренне фыркнула пегаска. Да и над Клаудсдейлом явно плохой погоды не бывает.
- Я вот почему спросила. В замке также живет мой хороший друг Спайки. И он дракон, милый и хороший дракончик. Я думаю вы с ним подружитесь.
Занятно выходит... Очень занятно. Чем дальше, тем страньше и страньше, как говорилось в какой-то сказке.
Скосив глаза на Рэрити , белогривая хмыкнула:
- Да знаешь, мне кажется, не так уж важно, кто он. Важнее, то кем он хочет быть - выбрать что-то свое, или подражать многим из своих сородичей.
Бросив еще один взгляд на замок, Аната снова повернула голову к единорожке.
- Если не трудно, можешь в общих чертах объяснить то, что мне стоит знать?- Чуть подумав она уточнила. - Может есть вещи которые не стоит упоминать, иличто-то вроде того?
Блин, ну и звучит это со стороны наверное...

0

37

Руины Библиотеки---------->

Время шло к вечеру, когда Гэбриел Кёрз завалился на рынок. Вокруг сновали простые пони, покупатели и продавцы. Многие были тепло одеты, ведь недавно наконец-то земля покрылась постоянным слоем снега и наступила зима. Вампир не понимал вокруг чего такой ажиотаж, пока не наткнулся на праздничные плакаты. Ну конечно. Вслед за недавнешней Ночью Кошмаров шёл следующий праздник - День Согревающего Очага! Носферату не особо разбирался в обычаях живых, но эти праздники он запомнил. Возможно это был самый значимый праздник, ведь он рассказывал и просвещал об общих высших ценностях и основании Эквестрии. Стало быть... Элеонора наверняка захочет его отметить?

Жеребец протиснулся через толпу и вышел к лавочкам, которые были у которых было не так много покупателей. Гэб взглядом искал нужные ему вещи. Первым делом, носферату без лишних слов закупил у одной бабуси набор посуды. Простой, не шибко изысканный, но очень удобный и качественный. С узорчиками, фарфор или керамика, Гэб не разбирался, но на ощупь было очень приятно. Мешочек с деньгами от дедушки его возлюбленной заметно опустел и полегчал, а седельные сумки жеребца наоборот потяжелели.

Далее Кёрз подошёл к следующему прилавку, с которого заботливый его хозяин счищал выпавший снежок. Это была лавка с украшениями и различными праздничными аксессуарами. К слову, несколько непроданных вещиц с Ночи Кошмаров также тут присутствовали. Жеребец перекинулся парой фраз с продавцом. В конце концов, расставшись с ещё почти двумя десятками битсов, Гэбриел получил в своё распоряжение изрядное количество мишуры, венок омелы, несколько фруктов включая мандаринки и праздничную волшебную гирлянду, светящуюся саму по себе. Назначения многих вещей Кёрз не знал, но очень уж хотел порадовать свою даму. Как-нибудь да разберется.

Уже на выходе с площади, нагруженный вещами бледный жеребчик заметил знакомую фигуру. Ну конечно же, это была та самая Рэрити, знаменитый Элемент Щедрости. Кёрз уже пересекался с этой особой в её бутике. Однако сейчас ему не очень хотелось останавливаться заводить беседу. Поэтому Гэбриел прошёл мимо как ни в чём не бывало, не отрывая модную диву от беседы с другой интересной особой.

Сейчас пора была бежать со всех ног домой, чтобы успеть вернутся раньше Элеоноры и сделать всё как надо.

------------>Дом Элеоноры

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-12-27 11:56:41)

0

38

- Он самый добрый из всех драконов и милый. Я вас обязательно познакомлю, Аната. Ты будешь в восторге, - вдохновленно пропела Рэрити. Она успевала вести беседу с гостьей города и ещё изучать ближайшие витрины, наметанный глаз с легкостью определял действительно ценную и достойную внимания вещь от какого-то бесполезного барахла. Она пожалела о том что её собеседница не проявила себя как любительница шоппинга, но что поделать, не всем дано понять это великое искусство купли и продажи. А точнее только покупки. - Да не нужно беспокоиться. Только лучше не зови Твайлайт "ваше величество", она предпочитает обыкновенное обращение, - ответила единорожка, остановившись у одной витрины ювелирного магазина. Её зоркий взгляд зацепил очень красивое колье, усыпанное бриллиантами и выглядело оно по-королевски. Цена тоже была королевской... Даже доходов знаменитого модельера и то не хватило бы для покупки такой вещи, но Рэрити уже приметила что хочет получить на свое день рождение. Осталось только внушить эту идею своей самой знатной подруге - Твайлайт.

0

39

- Он самый добрый из всех драконов и милый. Я вас обязательно познакомлю, Аната. Ты будешь в восторге.
- А что, ты знаешь так много драконов чтобы сравнивать? - Преувеличенно серьезно поинтересовалась Аната, даже не пытаясь скрывать улыбку. Внутренне она признавала, что ее веселье было не слишком... честным, все таки смеяться, хоть и беззлобно, над чужим взглядом на жизнь казалось ей неправильным. Но поделать с собой ничего не могла - иногда Рэрити, несмотря на свою серьезность выдавала очередной перл, заставлявший белогривую в очередной раз вспоминать сказанные Аргент слова о странностях.
Хех, я даже не знаю, завидовать им или нет. У нас как-то не знаю... взрослеют раньше? Хотя нет, не так. Скорее раньше перестают быть жеребятами, и не факт, что это хорошо.
- Да не нужно беспокоиться. Только лучше не зови Твайлайт "ваше величество", она предпочитает обыкновенное обращение.
- Понятно, буду знать, - Аната кивнула и медленно двинулась вперед, - все стеснялась спросить - а как получилось, что библиотека в замке?
За разговором в голову вновь вернулась мысль, о том что задуманное опять откладывается, которая не слишком радовала пегаску. Извинившись и пообещав Рэрити зайти к ней позже, Аната оставила единорожку около замка отправившись в город к мэрии. К сожалению белогривой, секретаря на месте не было и пробурчав под нос что-то про "ленивых пони" она решила вернутся к дому Аргент - может быть и не стоило куда-то идти вообще, а спросить совета у нее?
Дом Аргент Лейс.

0

40

<<<Гостиница "Оловянные подковы"
Разгар летнего дня, как и ожидалось, рынок гудит от большого скопления пони. Единорог шел вместе с пегаской между рядов, в поисках палатки с цветами или чайными принадлежностями. Времени это много не отняло и они оба уже стояли перед немолодой бирюзовой земной кобылкой за прилавком, занятой то ли чтением газеты, то ли решением кроссворда. Букет запахов, доносившийся с этого киоска был весьма впечатляющим, разнообразным. Жеребец подошел к продавщице.
- Доброго дня. По чем мята нынче, не подскажете?
- Мята перечная, сушеная. Десять монет - пучок. - кратко, но с некоторой небрежностью отозвалась она, даже не подняв взгляда.
Единорог удивленно покосился на нее. "Серьезно?.. Что-то заламывает цену она."
- Амм... А не дороговато ли? Я не ваниль попросил в конце концов... - Лон немного недовольно нахмурился, в то время как кобылка уже раздраженно посмотрела на покупателя.
- Мистер. Это ручной сбор, собственная сушка и хранение. Так что прекратите паясничать и либо покупайте, либо поищите где еще. - выпалила она и снова уткнулась в газету.
Единорог был мягко сказать ошарашен. Впервые ему в Понивилле встречался кто-то с таким нравом. Возможно, у нее просто не задался день или неделя, а может она и в действительности всегда такая, но в этой палатке Лон уже не собирался что-либо покупать. Он фыркнул и подозвал за собой Амброзию жестом.
- Ничего, я знаю, где можно еще достать свежей мяты. Если Вы не против немного пройтись за город, конечно.
Жеребец немного опечалено глянул на ходу вниз.
- Прошу прощения, за этот инцидент... Я сам не знаю, что это было...

+1

41

[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]<----Гостиница "Оловянные подковы"

Тысячи цветов, запохов. Всё движется, всё рябит в глазах и щекочет в носу, так, что хочется чихнуть. Такого скопления пони Амброзии удавалось видеть довольно редко, из-за чего она несколько осоловело таращилась по сторонам, опустив уши и нахмурившись. "Как муравьи."
Вот странноватая парочка, состоящая из единорога и чейнджлинга под прикрытием, приблизилась к палатке с травами и пряностями. Здешняя торговка была чем-то очень опечалена, хоть это и не было видно "поняшьим глазом" за напускной небрежностью и разждражённостью. Амброзия, наморщив носик, отошла чуть подальше. "Слишком, слишком горько."
По тому, как земнопони разговаривала с Лонровером, Амброзия убеждалась в своей правоте. Единорог покислел. Кажется, он был немного расстроен или смущён, точнее она предположить не могла.
Пегаска пошла за Лонровером, озадаченно и пусто глядя вдаль.
- Нет, наверно, не против... Посмотрела на своего спутника и шёпотом добавила, - Она была расстроенна...
Отвела взгляд в сторону, и более увереннее проговорила, - Да, она была очень расстроенна. Горькая кислятина. Как солёный лимон.

Отредактировано Ambrosia (2015-08-03 12:42:29)

+1

42

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]"Расстроена? Соленый лимон?.. Что это значит?" Недоумевал Лонровер, немного непонимающе смотря на собеседницу. Только спустя мгновение тот переосознал, что говорит с чейнджлингом, в чей рацион и входят эмоции других.
- А. Значит вот как вы чувствуете других... - негромко ответил единорог. Он украдкой осмотрел толпу пони вокруг, после чего добавил, - наверное, непросто приходится, когда вокруг так много пони, и все они чувствуют что-то свое?..
"Как и мне было бы непросто отследить чейнджлинга в толпе, вероятнее всего... Интересно все это."
- Хм... А вот, что чувствует вон тот единорог, и как Вы это опишите? Если можно конечно, - тихим голосом, полным любопытства сказал Лон, указав взглядом и кивком головы в сторону светло-синего жеребца, стоявшего к ним спиной. Другой возможности поболтать с чейнджлингом может не выпасть, так что надо пользоваться шансом. И при этом осторожно, чтобы не привлечь лишнего внимания. Хотя, кто будет обращать внимание на кого-то, кроме себя и своей компании в таком месте? Все жужжат, галдят, заняты своим делом. Вряд ли кто даже случайно может услышать, о чем говорят эти двое.
Вскоре пара покинула рынок, направившись за город в сторону близлежащего леса, к западу от Понивилля.
>>>Белохвостая роща

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:02:46)

+1

43

[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]- Да, это действительно непросто... Многие мои собратья умеют  закрывать сознание от... Этого шума, но я... Лишнее напоминание о своей ущербности в магии - плюс один неприятный момент из жизни в Улье, ещё один в копилочку грустностей, связанных со своим происхождением, - Я долгое время жила в городе, я скоро должна привыкнуть.
Чейнджлингу было немного странновато разговаривать на такую тему с никем иным, как с представителем враждебной расы, но уводить беседу в другое русло ей показалось бесполезным. Всё равно любопытство Лонровера возьмёт своё.
Многоликая масса поней медленно и резко передвигалась по площади, болтая множеством различных голосов и перемешивая в однотонную серую жижу все вкусные и не очень запахи. У Амброзии слегка закружилась голова, из-за чего та с трудом сосредоточилась на указанном Лонровером единороге.
- Он?.. Он... Кажется, он спокоен. Немного весел. Счастлив. Это как недозрелое сочное яблоко, зелёное и сладкое. Амброзия никогда не описывала ощущения от вкуса чувств, поэтому её сбивчивые разъяснения могли быть абсолютно ошибочными. К тому же, она не была уверена, бывают ли недозрелые яблоки сладкими, но это её, в общем-то, и не интересовало.

----> Белохвостая роща

+1

44

<---- Бутик "Карусель"

На этот раз копытца привели Коко на рынок. Что она тут забыла? Дома, вроде, всё есть и ничего покупать ненужно... Тем не менее было интересно наблюдать за тем, как пони что-то ищут, с кем-то торгуются, болтают, ругаются, смеются, и напоминало всё это на жизнь внутри большого муравейника. В Мейнхеттене такое приходилось видеть редко, разве что иногда приедут зебры-торговцы со своими палатками, нагруженными доверху пряностями и специями. Тогда случался настоящий ажиотаж - даже подумать страшно, до чего же пони из мегаполисов тянутся ко всякой заграничной экзотике, но боятся покинуть свои многоэтажки-термитники, будто живая природа и свежий воздух это нечто варварское и доступно только зебрам-иностранцам. Каждый второй житель Мейнхеттена видел лес только на картинках. А что такое пара покосившихся без солнечного света и влаги деревцев, именуемых городским парком? Так, издёвка над природой.
Так размышляя, Коко бродила между рядами, пока не наткнулась на какого-то незнакомого багрового жеребца в широкополой тёмно-фиолетовой шляпе. - Ой... Извините пожалуйста, я не глядела, куда иду...

0

45

- Хороший день. - подумал Голден, неспешно проходя между рядами. И для него он был весьма хорошим - за утро целых пять монеток с наивных  поней. А ведь это редко удается - все какие-то недоверчивые последнее время, подозрительные и любят спрашивать: а что потом? Как будто так сложно поверить странному незнакомцу!?
Правда тени здесь не нравилось. В-принципе тень Голдена была той еще привередой, о чем любила напоминать, когда никого рядом нет - подкидывая камни под копыта, опуская ветки прямо в лицо, если уж совсем станет недовольна чем-то, то может и подножку поставить. Но сейчас ей, скорее всего, не нравилось маскироваться: уж очень много поней было. По крайней мере так расшифровал ее ужимки Голден. Но это был весьма странно: в городе, где поней еще больше у нее таких проблем не возникало.Но все же пони в городе чаще всего погружены в свои мысли и ничего не замечают вокруг, а праздношатающихся там и вовсе нет. А тут сельская идилия: недалекие пони и не менее не далекими желаниями,но любящие посмотреть по сторонам.
Кстати про посмотреть по сторонам, Голдену все же не мешало это делать поменьше и смотреть куда идет.
-Ой... Извините пожалуйста, я не глядела, куда иду... - пролепетала столкнувшаяся с Голденом пони. У столкнувшейся был весьма необычный для местного колорита вид: стройная, короткокопытная, но вполне пропорционально сложена, с бежевой шерсткой и бирюзовой гривой. Так же на шее выделялся алый галстучек, что придавал ей весьма утонченный и модный вид.
- Ну что вы. Думаю это мне стоит извиниться. - учтиво сказал жеребец, поправляя чуть съехавшую шляпу. А тем временем у него в голове появились странные мысли - Эта пони явно не отсюда, интересно откуда тогда? В-принципе на сегодня я уже и так сделал немало - при этом лицо у него невольно расплылось в улыбке, вспоминая Что он сегодня сделал. - Можно даже полюбопытствовать, как она здесь очутилась. Даже просто послушать ее историю для разнообразия,а то языком-то я молоть могу часами,а вот чтобы послушать - как-то не удавалось.
- Должен заметить, что у вас необычно утонченный вид. Ну совершенно не похож ни на что, что я видел за все время, которое пробыл здесь. - по привычке начал расходиться Голден, но вовремя себя оборвал. - Но пожалуй стоит представиться: меня зовут Голден Пал, и, как я часто повторяю, лучший приятель, что может повстречаться вам на пути!

0

46

Пони неловко потопала передним копытцем, глядя вниз. В последнее время Коко была чересчур рассеянна, даже больше, чем бывало раньше, и это ей совсем не нравилось. Наверняка это происходило из-за утомления после работы. Кобылка даже начала подумывать о режиме рабочего дня и выходных, на которые так настаивала её начальница, Рэрити.
Мэлли подняла взгляд на жеребца, незаметно его разглядывая. Выглядел он вполне обыкновенно, как ей показалось, а что до его шляпы - так в её родном городе никто не имел ничего против головных уборов, пусть понивильцу она показалась бы довольно необычной. Но что-то в нём было не то, что-то неуловимое, что-то таинственное. Та черта, что заставляла кобылку думать - перед ней не просто земнопони, и от этого ей стало немного не по себе. Может, это читалось во взгляде его янтарных глаз? Этого Коко так и не поняла, но весь внешний вид жеребца заставил её осторожней подбирать слова и отбросить на время свою невнимательность.
Тем более, как она уже догадалась, он был не просто загадочен внешне, но и проницателен. Пока что никто из местных жителей не узнал по виду Коко уроженку мегаполиса. Даже Винил, которая провела намного больше времени с кобылкой, чем этот Голден Пал. И всё же пони, как подобают правила этикета, учтиво склонила голову и мягко улыбнулась, протянув копытце для пожатия.
- Очень приятно, мистер Пал. Моё имя Коко Поммель, и я рада нашему знакомству.

Отредактировано Coco Pommel (2015-08-20 16:35:25)

0

47

- Приятно познакомиться, мисс Поммель - Голден учтиво пожал ей копыто, думая про себя - Интересно откуда? Кантерлойт? Мейнхеттен? Филлидельфя? Лос-Пегасус? Хотя все же не Кантерлот - нет возвышенности, а уж тем более надменности, что присуща его жителям. Пожалуй остановимся на Мейнхеттене - все же столица моды. А что кобылка с таким утонченным видом делает в довольно простоватом месте, как эта деревушка? - последнее предложение жеребец сказал вслух. Несмотря на то, что он часто говорил сам, уговаривая других поней на свои "услуги", Голден умел и прекрасно слушать, поэтому от него не скрылась определенная настороженность Коко. Такая обыкновенная и привычная осторожность почти любого поня, что сталкивался с шаманом-вуду. Обычно она преодолевалась тем, что Голден много говорил о себе,а точнее врал о себе согласно собеседнику перед ним. Так он рассказывал о себе, как о потомственном дворянине, которому приходится скрываться от кровных родственников-врагов, что желают получить богатство всей семьи, то как талантливый единорог, который смог стать земнопонем, но вернуться никак не может: рога то нет,а значит направить магию никак не может, то как прожженный уличный бандюга, которому копыто в рот не клади - и так далее, всех этих образов не перечесть, часть из них были удачными и срабатывали, часть нет, но даже если и нет, то свою роль они играли - располагали к себе собеседника, заинтересовывали его.
Но сейчас Голден был в некотором замешательстве: он не собирался разводить Коко на "услуги",а потому нужно придумать, что-то, что расположить ее к нему без желания узнать побольше. Можно попробовать странствующего психолога или просто желающего помочь всем кому сможет понь - Неее, не то. Нужно что-то более близкое к такой ситуации. Но что? ЧТО!? - чуть ли не панически думал жеребец.Эти мысли, немного злили его: при такой совершенно непредвиденной ипровизации пойти не по плану может... да что угодно! Но даже если и так для Голдена это уже звучало, как вызов: сможет ли он не начать по привычке разводить кобылку перед ним, или же все же сдастся, и опустит копыта? Азарт снова просыпался, который частенько заводил жеребца в самые неприятные передряги, из который он еле уносил копыта, а значит игра началась.

0

48

========>Сахарный уголок.

Рынок Понивилля чудесным летним вечером! На горизонте садится солнце и заливает городок красными закатными лучами, Понивилльцы расходятся по домам и сворачивают свою торговлю после долго дня, полного базарной брани и стояния в очередях. Весь рынок как бы всем своим видом говорит случайным прохожим - "вы бы ещё вообще ночью пришли, валите-ка отсюда", но так как палатки говорить не умеют, обычно это приходится говорить самим торговцам, везущим нагруженные нераспроданным товаром телеги домой. Но не стремиться засыпать только один скромный уголок торговой площади - так называемый Понивилльский Радиорынок, где испокон веков, точнее, на самом деле, со времён относительно недавних собирались все те, кто копаются по свалкам и разбирают барахло на запчасти, а также их клиенты - пони, которые не спят по ночам и сидят почти всю свою жизнь дома.

Лаки Хизер постоянным покупателя радиорынка не являлся. Его не впечатляла ни дешёвая техника, вывезенная неизвестно откуда, ни странные штуки, которые клепали непризнанные народных изобретателей. Не был он заинтересован и в лотке, где земной пони в странной шапке торговал нелицензионными картриджами для приставок и даже полноценный набор для игры в "Солелиз" дома. У единорог была самая простая цель - просто накупить себе новых болтов для крепления своего красного накладного рога с крючком, но точно подходящих ему по размеру почему-то нигде не было. Конечно, можно было купить где-нибудь себе болты на заказ, но это было бы слишком дорого, вызвало бы у всех слишком много вопросов и было бы далеко не так весело, как рыться копытом в выставленной одним из торговцев коробке перемешанных друг с другом сломанных диодов, гаек и шурупов, тщетно пытаясь найти среди них хотя бы один болт. В целом, вечер проходил для Оскуро вполне приятно, даже хотя ничего интересного не происходило. Только какой-то чудак приставал к Лак, задавая ему много странных вопросов о том, что он думает про сингулярность и трансэквинизм, но, не получив прямого ответа, ушёл покупать себе новый тостер...

Лаки Хизер с рассеянным видом таращился на чей-то самосборный холодильник. Жеребец так и не нашёл себе болтов.

0

49

Начало игры

Знаете, что такое закон подлости? Прописанный в кодексе повседневной жизни, это самый первый, самый главный и никогда не нарушаемый закон. По крайней мере, известных общественности случаев преступления этого закона пока не существует.
Когда небольшой ночник из прекрасного сапфирового стекла, аккуратной красиво обработанной мраморной подставки и некоторого количества более прозаичной электроники, не так давно почтившей Эквестрию своим появлением в виде фундаментальных знаний и базовых приборов, был почти готов, - один из конденсаторов, служащих для стабилизации напряжения в незамысловатой цепи, изволил лопнуть, напоследок ехидно забрызгав мрамор своей вонючей соляной начинкой. Кое-как оттерев чуть было не испорченную подставку (хорошо, что жидкость не попала на стекло, что было бы - никто не знает. Но, слава Селестии...), Рейн, мысленно понося конденсатор и того, кто допустил изъян при его изготовлении, внешне же абсолютно спокойный, отправился на ближайший и единственный в Понивилле, Эквестрии да и вообще всей планете радиорынок. Никто не знает, почему его назвали радиорынком - рынок и есть рынок, а что такое радио, посетителям оставалось догадываться. Поговаривают, его придумал какой-то Попонов, но кто такой сам Попонов, так же оставалось загадкой. Тем не менее, рынок функционировал и даже был довольно популярен среди жителей Понивилля, не обремененных последними достижениями магической науки, равно как и вакансиями в сфере интеллектуального труда. Здесь продавали все, от болтов, гаек и прочей нужной чисто жеребцовой мишуры, до инструментов и комплектующих. Недавно здесь появились и простейшие электродетальки: провода, ключи и необходимые теперь Рейну конденсаторы.

- Двадцать бит за сотню граммов - усталым и безразличным голосом ответил продавец на немой вопрос инженера. - Бери или проваливай, не задерживай!
- Да тьфу на тебя, - ответил инженер, подкрепляя свои слова имитацией плевка под ноги. - Золото продаешь.
Продаван ничего не ответил и отвернулся, продолжая складывать навес палатки. Разочарованно развернувшись, Рейн, тем не менее, втихаря сгреб горстку конденсаторов и, для приличия поворчав что-то, наверное, очень недовольное, побрел дальше в сторону еще не убранных палаток, просто поглазеть - вдруг что полезное найдется.

Отредактировано Rainspire (2015-08-26 00:24:15)

0

50

После длительных поисков, единорогу наконец-то удалось найти болты подходящего размера у какого-то совсем сомнительного барыги, торговавшего какими-то странными предметами, которым наверняка было бы самое место в чулане его тётушки. К сожалению, болты были грязными, засаленными, плесневелыми и со слетевшей резьбой, плюс каждый из них стоил по восемь битсов за штуку. Тратить деньги на что-то такое Оскуро совсем не хотелось, плюс детали выглядели настолько антисанитарными, что коричневый пони не мог даже смотреть на них, не морща нос. Очевидно, он пришло на рынок слишком поздно - даже самые бородатые из местных обитателей начали постепенно закрывать свои лавки. Единорог развернулся. Если раньше на вечерней площади было негусто, то теперь там становилось по-настоящему глухо.

Впрочем, у Лаки Хизера ещё были вопросы к этому рынку и его посетителям. Подбежав поближе к какому-то земному жеребцу серого цвета, он приготовился спросить его о волнующих вещах. Неизвестный пони выглядел довольно таки умным и образованным, даже хотя задняя сторона его гривы выглядела, как будто он пытался покраситься в рыжий цвет, но истратил всю краску на одну прядь волос.
-А, вы не знаете, тут, что, больше не торгуют этими вкусненькими штуками синенького цвета? Я помню, недели три назад, или даже больше они ещё где-то там были. - сказал единорог незнакомцу. -Знаете, ну, я слышал, что ими кто-то отравился.

0

51

Погуляв еще немного по рынку и собираясь было вернуться домой и продолжить сборку ночника, так как на рынке он больше ничего интересного не нашел, пони наткнулся на странного вида оранжевого жеребца. Вернее, тот наткнулся на Рейна.
- А, вы не знаете, тут, что, больше не торгуют этими вкусненькими штуками синенького цвета? Я помню, недели три назад, или даже больше они ещё где-то там были. Знаете, ну, я слышал, что ими кто-то отравился.
"Пожалуй, это неплохой способ ввести собеседника в ступор. Надо будет как-нибудь попробовать", - подумал Рейн, пытаясь провернуть в голове и как-нибудь обработать услышанное, установить причинно-следственные связи, понять, что от него хотят и сгенерировать ответ. В конце концов, ему это удалось.
- Что?

Отредактировано Rainspire (2015-08-26 01:15:40)

0

52

Единорог продолжал смотреть вверх на непонятливого пони. Оскуро несколько поражало, как незнакомец не мог понять настолько простой вопрос. Несколько раз покачав головой, Лаки Хизер попытался задать вопрос снова, более подробно. -Ну, знаете. То есть, конкретно вот здесь, где сейчас ничего не стоит, слева от тебя вроде какой-то пони сидел с лотком и продавал какие-то закуски. Давно это было, конечно, но наверняка было и недавно, тоже. Тут ещё рядом постоянно ошивался какой-то капитан дальнего плавания, но ничего не брал, только смотрел на всё, притом как-то подозрительно. А ещё там тыквы рядом продавали, и вместе с ними яйца куриные, почему-то. Но это не тот кто продавал закуски, а другой, тыква не была синей, и яйца не были синими тоже, а закуски были синими, не знаю, почему. Сказал единорог, несколько раз легонько топая копытом по земле, пытаясь что-то вспомнить.

Сделав глубокий вдох, Оскуро продолжил. -По-моему, это было где-то с той стороны, которая ближе к ратуше, но с другой стороны, кто тут даже поймёт, где тут ратуша. Её даже и не видно. Ну, шпиль видно, можно догадаться, но может быть это даже и не ратуша. Мало ли где бывает шпиль. Я даже и не уверен, называется ли это "ратуша" или "мэрия". "Ратуша" это в принципе круто, но там сидит мэр, значит это должна быть "мэрия". Но если это мэрия, то где же тогда ратуша? В каждом городе, ну, знаете, должна быть ратуша, особенно если это город такой весь с соломенными крышами и прочим. Откуда же ещё будут выходить рабочие, чтобы строить дома? Значит, на рынке в Кристальной Империи, там тоже был виден шпиль, но там он был куда выше, и это вообще была башня, потому что там был замок. Там и закусками торговали тоже какими-то тоже наверняка, может быть даже торговали этими синенькими, но мне кажется, что это было всё-таки здесь. Или там. Я помню, там кто-то чем-то отравился. - закончил единорог свою длинную и достаточно занудную речь.

0

53

Слушая длинную речь недовольного его непониманием подростка, Рейн все тверже убеждался, что кто-то здесь не в порядке. Либо он, который не может понять какие-то простые вещи, либо этот оранжевый пони, несущий едва связную ересь. Но, Рейн знал, что вчера он был в порядке, и позавчера тоже, и сегодня утром и даже днем он был в абсолютном душевном здравии. Один-единственный инцидент с конденсатором не мог, даже если и пытался, вывести его из себя, поэтому, решил Рейн, не в порядке было что-то с этим пони.
- Послушай, - перебил его Рейн, - Я не знаю, кто ты, и что от меня хочешь. Да, здесь были сладости, но теперь их, как видишь, нет.
Рейт немного подумал и добавил:
- Я вообще сам на этом рынке второй раз.
Инцидент, если можно это назвать так, был исчерпан.
- Кто ты? - задал самый, по его мнению, подходящий вопрос. Спрашивать имя было бы странно, потому что они не знакомятся, а этого пони он видит здесь впервые.

0

54

Единорог упорно продолжал смотреть на земного пони, постепенно суживая глаза, шевеля свои уши в самой угрожающей манере. Выражение лица Оскуро начинало постепенно меняться, и из прежнего ангельски-растерянного взгляда начинало постепенно съезжать в самую агрессивную и разозлённую гримасу. Было очевидно, что как минимум что-то (а, куда вероятнее, всё), что говорил единорогу неизвестный жеребец каким-то неизвестным образом очень глубоко оскорбляло его чувства. Скорчив снисходительную, но злобную морду, единорог существенно повышенным тоном проговорил свой ответ. -Я? Я тут живу!.. Бывший личный секретарь Принцессы Селестии... А кто ты?... То есть, в смысле, ты вообще пони или нет?

Единорог, очевидно, поначалу пытался вкладывать в свои слова глубокую ненависть, но заряда у него хватило только три или четыре секунды. Лицо юного жеребца вновь приобрело самый сокрушённый вид, а его глаза вновь расширились до того, что стали походить на блюдца.
-Серьёзно! Тут ходят оборотни и роботы. Настоящие роботы. Ты робот или что? Набрал себе какой-то еды для роботов. Отойди от меня, пожалуйста, а лучше вообще уйди отсюда. Или я буду вынужден тебя уничтожить прямо здесь и сейчас. - продолжил он, после чего посмотрел на землю и покачал головой. -Шутка. Но роботы существуют.

0

55

Рейн уже пожалел, что задал такой прямой и, может быть, оскорбительный вопрос. Морда жеребца приняла угрожающее выражение, и инженер уже приготовился если не бежать, то давать отпор. Кто его знает, вдруг этот малыш на самом деле чемпион магических единоборств, а рог ему погнули во время очередных соревнований? Тем не менее, словам про бывшего секретаря Солнцеликий Рейн не поверил нисколько.
Агрессия незнакомца ушла так же быстро, как и пришла, и сменилась очередным бредом про роботов. Он даже обвинил Рейна в бытии роботом и пообещал уничтожить. Не то, чтобы обидно, но как-то не по себе.
После этого маленького происшествия инженер сделал окончательный вывод, что стоящий перед ним оранжевый жеребец подросток определенно страдает душевным расстройством, может быть, даже не одним, и надо бы помочь ему добраться до компетентного специалиста.
- Возможно, существуют. Скажи, ты хорошо себя чувствуешь?

0

56

Единорог наклонил голову и слегка сузил свои глаза, рассматривая молчаливого и какого-то странным образом никакого земного пони. -У меня все нормально. А почему вы спрашиваете? - спросил Лаки неизвестного, наклоняя голову ещё сильнее и сверля серого жеребца пытливым взглядом. Лаки показалось, что его неуверенность в существовании роботов была не просто так. Учитывая то, что он закупал отборные детали кучами, была небольшая вероятность, что он мог быть даже с чем-то связан, но просто все пытался как-то хитро скрывать. Слабое любопытство начало пробуждаться в Оскуро, ему определенно надо было узнать обо всём это побольше.

-Ну, смотрите, в газете писали недавно про то, как какой-то робот или киборг напал на Принцессу Селестию, я уже не помню. Потом, я где-то на окраине лично видел какого-то совсем дурацкого робота в очень плохом состоянии, и даже пегаску-извращенку, которая его построила и следила за мной пока я ел. Все знают, что роботы существуют, приятель! Я даже трогал одного. Вот, давайте я даже сейчас покажу статью... - сказал единорог, отбегая на несколько метров к расположенной рядом с каким-то близлежащим кафе стойкой для бесплатных газет, где обыкновенно распространяли никого не интересующий "Эквестрийский Ежедневник". -Это официальная пресса! Там наверняка хотя бы кто-то... - добавил Оскуро, выхватывая со стойки свежий номер. -А, нет, вышла новая газета. Там, эээ, ничего не пишут про роботов, но вроде типа Принцесса Селестия от трона отреклась, ну, ну это меня не удивляет. Это я ещё тогда, когда в Кантерлоте был, я наверняка предвидел. Ну надо же. Принцесса Луна угрожала Селестии. Я это видел тоже! Я тогда... чихнул на Селестию, а Луна это увидела и на всех накричала. Нет, серьёзно. - бормотал Лаки, наклоняясь поближе к газете.

0

57

Рейн уже начинал жалеть о том, что заговорил с этим жеребцом, который уже начал изливать новый поток связных и не очень слов. Пони мог бы просто оставить незнакомца и уйти, но некое чувство ответственности, проснувшееся после того, как Рейн убедился в психическом нездоровье оранжевого пони, требовало помочь тому найти если не врача, то, хотя бы, его родных или близких. Наверняка у него есть опекун. Но у кого бы спросить?
- Так как все-таки тебя зовут? - перебил его речь про роботов Рейн. Будучи инженером, он не сомневался в том, что в желтой прессе "слегка" приукрасили недавние события - роботов пока что нет и не может быть. Эксперименты по оживлению кукол и манекенов магией обычно заканчивались тем, что "подопытные", совершив несколько непонятных бесцельных телодвижений, возвращались в свой обычный режим овоща или вскипали и плавились от переизбытка магической энергии и отсутствия аккумулятора для оной, наподобие рога у единорогов.

0

58

Единорог закатил глаза и поднёс газету поближе к морде своего практического собеседника, держа её в нескольких миллиметрах от его морды. -Нет, ну как такое даже возможно! Эквестрия в политическом хаосе прямо перед твоими глазами, чудовищный прогресс всё портит настолько, что всё становится очень плохо и роботы-убийцы ходят по улицам, а тебе все равно. Либо ты совершенный, нереальных просто масштабов филистер, либо тебя кто-то послал! Очевидно же, что ты знаешь что-то что не знает здесь кто-то вообще, или ты вообще ничего не знаешь, но не знать ничего настолько сильно просто невероятно. - продолжал Оскуро, не прекращая ни на секунду совать газету прямо в лицо земного пони.
Паранойя Лаки Хизера росла, и странное поведение серого жеребца и его каменное лицо начали заставлять его по-настоящему подозревать его в связях с кем-то неприятным.

-Наверняка ты уже и так знаешь как меня зовут! Зачем мне говорить? Давай лучше так! Я задаю тебе вопрос, ты отвечаешь, я отвечаю на твой вопрос. И не пытайся наврать мне! Я знаю, когда меня пытаются обмануть, и я не люблю, когда меня обманывают. - закончил он свою речь, сопровождая каждое слово тычками неизвестного жеребца газетой. -Кто ты такой и зачем тебе эти детали? Знаешь ли ты, что такое любовь? Был ли ты за последние полгода хоть раз в Кэнтерлоте? Известны ли тебе светлые кобылы с фиолетовой гривой? Приносил ли ты присягу Принцессе Луне?

0

59

- Я уехала из своего родного города, чтобы работать. Местная модельерша, мисс Рерити, пригласила меня асситенткой, вот... - кобылка как-бы невзначай глянула на свой фланк, на котором красовалась лиловая шляпка.
"Утончённый вид? Деревушка?.." Коко невольно застеснялась. Неужели у неё и вправду "утончённый" внешний вид, и это так указывает на её происхождение? Или это просто слова, лесть? Можно ли это считать комплиментом? К сожалению, у Мэлли не было большого опыта в общении с загадочными жеребцами, да и вообще просто с жеребцами, поэтому она находилась в некотором замешательсве.
Пока Коко рассуждала, чтобы это могло быть, и как это называть, мистер Пал о чём-то задумался, глядя куда-то сквозь кобылку. Та в это мгновение рассмотрела его повнимательнее. В глаза бросилась незамеченная ранее странноватая кьютимарка - улыбка. Не радостная, не весёлая, а довольно-таки зловещая улыбка посеревших и некоторых жёлтых зубов. В голову закралась глупая мысль - дантист? Земнопони отвела взгляд от чужого бока. "Конечно нет!.. Слишком странный он для обыкновенного стоматолога... Загадочный."
- Хм... - пони решила прервать затянувшуюся неловкую паузу, - А как вы поняли, что я не здешняя? Неужели только воротничок с галстуком об этом говорят? И, позвольте полюбопытствовать, а чем занимаетесь вы? Я заметила вашу...-, замялась, - необычную метку.

+1

60

- Уехала из родного города, чтобы работать здесь? - от этой мысли у Голдена невольно поднялась бровь. - то есть все мои догадки о ее происхождении - это бред? Стареешь Голди, стареешь. Хотя может она оказалась здесь после? Ну не может быть, чтобы я настолько ошибся!
А тем временем, пока бардовый обманщик думал, Коко преподнесла еще один сюрприз:
- Хм... А как вы поняли, что я не здешняя? Неужели только воротничок с галстуком об этом говорят? И, позвольте полюбопытствовать, а чем занимаетесь вы? Я заметила вашу...- она чуть запнулась, но все же произнесла что хотела - необычную метку.
Вот так тааак! - ошарашенно мысленно воскликнул владелец жуткой улыбки - Сходу подмечаем детали? Вполне в духе модельера, но чтобы так сразу! У нее явно очень хорошо наметан глаз,а возможно и мысль, поэтому нужно быть осторожнее в выражениях.
Но Голден все же не растерялся - уж вопрос о его необычной метке рано или поздно всплывал в разговоре, и жеребец был готов ответить на него практически в любой момент времени. Разве что его объяснение метки должно соответствовать его предыстории, которой он еще не придумал, а потому если он сейчас замешкается, то явно будет, что он врет.
Моя метка необычна? - как бы удивленно сказал Голден. хотя ему почти и не пришлось притворяться - С этим спорит трудно, но и профессия у меня необычная - можете называть меня продавцом кошмаров. Понимаете у многих пони в жизни наступает такой момент, когда им становиться мучительно скучно: любимое дело уже не радует, семья становиться в тягость и вокруг одно и то же каждый день. Многие пытаются разбавить подобное адреналином - рисковым спортом, путешествием в неведомые дали или начинают играть в азартные игры. Но если в такой момент пони повстречает меня, то порцию адреналина я ему обеспечу, показав ему его самый страшный кошмар. - Голден улыбнулся во всю ширь своего рта, чтобы улыбка на лице и кьютимарке были крайне похожи - Но проблема зачастую в том, что многие пони не понимают, как они оказались в безысходно сером положении, а потому с моей стороны следует быть крайне проницательным, чтобы понимать это за них. Поэтому определить, что вы более утонченны, чем окружающие нас пони труда не составляет - вы же и держите себя по другому, верите или нет, но вы первая пони здесь, которая проявила хоть какие-то манеры хотя бы тем же приветствием - пока все, что встречались мне сразу переходили к весьма прямому общению: Кто ты? Откуда? Что здесь делаешь? Не хочешь ли здесь пожить? И все в таком же духе. Как будто я приехал из соседней деревушки! Ну а вы, мисс Поммель? У вас, наверное, тоже есть интересная история, потому что я ни за что не поверю, что кобылка, которая умеет держать себя, переехала сюда работать без весомой причины. Голден мог спокойно выдохнуть - не историю рассказал, а конфетку! Продавец кошмаров - настолько невероятно, что он даже сам себе поверил! Да и тень ему тоже беззвучно похлопала, на что Голден невольно дернул хвостом: не хватало, чтобы эта его важная тайна раскрылась настолько рано! Ему и вопроса о метке хватило с лихвой! Если еще один такой вопрос от этой цепкой взглядом модельерши будет настолько неприятным, то, наверное, Голден с ней попрощается: уж что что, а осторожность никогда не помешает.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Рыночная Площадь