My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны


Покои Принцессы Луны

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

Личные покои Принцессы Луны, куда не вправе заходить даже уборщицы.
http://sh.uploads.ru/t/zR8SB.png

Отредактировано Великая Трикси (2014-09-16 16:03:10)

0

61

Каденс никак не могла ожидать исповеди от своей старшей тётушки. Что ж, судя по всему, она не хотела в сад. Однако Кристальной Принцессе жуть как не хотелось снова сидеть в этой душной комнате, буквально пропитанной злобой и недоверием. В душе Каденс все ещё копошились сомнения была ли это настоящая Селестия.
- Дорогая тётя, не забывай, что ты не одна. Разве ты не помнишь какая самая сильная магия в Эквестрии? Нет, не Элементы Гармонии, дорогая тётя. Любовь и дружба. И семья. Кроме Луны, у тебя есть мы с Твайли. И ты всегда можешь попросить нас о помощи.
Улыбнулась Принцесса, подойдя ближе  к Селестии и прижавшись к ней боком. Её развивающая грива немного мешала обзору Каденс. Точнее как мешала. Она ничего не видела из-за неё. В эти моменты Принцесса жалела, что она сама не была воспеваемой богиней, которые были на порядок выше обычного пони, вроде Каденс.
- Твои поданные любят тебя, тётя. Любят вас обеих с Луной. И они всегда готовы помочь и понять вас. И они помнят то, что вы делали много лет назад для них. Но сейчас в лучах славы купаются другие герои. Не думай, что вы ушли на второй план. Это вовсе не так. Я знаю, что Луна ошиблась. Но не стоит так жестоко судить её. Всем нам свойственно ошибаться. Ну и что с того, что мы Принцессы? Чем больше власти, тем больше ответственности. И знаешь, что самое сложное? Уметь прощать. Дуться и мстить может любой. А прощать лишь единицы. Если ты раскроешь свою душу милосердию и добру, то ты откроешь великие силы. И я знаю, что ты это можешь, тётя. И Луна может.
Закончила Каденс и было хотела повернуть голову в сторону открывающейся двери, но тут ужасный лязг и треск отвлек её. Тысячи осколков разлетелись в разные стороны. Один даже пролетел сквозь её гриву и прошелся по щеке Каденс. Принцесса лишь тихонько вскрикнула и провела копытцем по щеке. Немного крови. Ничего страшного. Каденс не была той пони, которая начала бы истерить из-за чего-то такого.
- Ох, вам точно надо прогуляться по саду, иначе вы все тут разнесете!
Решительно топнула копытцем Каденс и с ухмылкой глянула на Принцессу Селестию и Луну. Каденс попыталась хоть как-то разрядить атмосферу. Она просто не понимала с какого дуба все свалились и с чего так внезапно посходили с ума.
- Я не позволю вам говорить, пока вы не прогуляетесь!
Настойчиво сказала Принцесса и буквально потащила своих неугомонных тётушек к двери. Да, это было нагло, но Каденс уже просто не могла терпеть эти пессимистичные порывы! Пусть Луна и Селестия вздохнут свежий воздух и отравятся чистым кислородом. Время от времени всегда стоит это делать. Только выйдя из комнаты и еле-еле вытащив оттуда своих тёть (и плотно закрыв двери на замок, дабы Принцессы опять не подумали уйти туда), Каденс сразу же кинула взгляд на фиолетового дракона. На пару секунд она заметила какую-то пегаску... Или её показалось?
- А, Теурус! Я так рада видеть тебя. Мы тут решили немного прогуляться в саду Кантерлота. Можешь составить нам компанию, если хочешь. А то чего тухнуть в душном замке! На улице сейчас такая прекрасная погода! Я даже думаю немного размять крылья. А то почти забыла как летать!
Хихикнула Каденс, стараясь говорить как можно более непринужденно и не по-королевски. Кристальная Принцесса никогда не любила корчить из себя коронованную особу, за которой все должны бегать и чистить копытца. Похоже, это передалось и её воспитаннице Твайлайт. Каденс и обернулась и с некоторой неловкостью улыбнулась двум сестрам, как-бы извиняясь за такое наглое поведение. Мимо проходила служанка. И очень кстати!
- Пьюри! Прошу тебя, приберись в комнате Луны. Там жуткий беспорядок! И будь поаккуратнее с осколками. Не порань копытца.
Сказала Каденс горничной. Обычно те редко посещали комнату ночной принцессы, ибо там попросту нечего было убирать, но сейчас комната просто нуждалась в уборке. А ещё это был очередной повод вытащить Принцесс из замка.
Переход в Сад Кантерлота
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-08-21 10:07:51)

+1

62

Луна молча выдерживала на себе взгляд Селестии. Она не собиралась ничего говорить или хотя бы попытаться это сделать, но молчание нарушала Каденс которой ничего не пришло в голову лучше, чем прогулка по королевскому саду. Аликорна подняла глаза и увидела нетронутую корону Селестии, которая уже приобрела свой настоящий вид. Нет, Луна больше не посмеет ее надеть никогда в жизни! У нее был шанс отказаться от всего этого, но она пошла за соблазном и лишилась всего и сразу. Для приличия надо было сказать, что раз так, то ночная принцесса тоже не сможет править Эквестрией одна, но тогда королевство остается без правительниц. "Я сама вырыла себе яму, а теперь буду в ней лежать до конца своих бесконечных дней." - продолжала мысленно корить себя Лу, но толком ничего не успела проговорить, как Ми Аморе насильно потащила их в королевский сад. Это была хорошая задумка, если бы сейчас они с Селестией не были врагами на всю жизнь. - Да, свежий воздух помогает сосредоточиться.. - подражая Каденс, непринужденно заговорила Луна, но скрывалась глазами от Солнцеликой.
Разумеется служанки имели право входить в ее покои только по приказу повелительницы ночи, но в данный момент была ситуация не из лучших и упорствовать тут не стоит. Аликорна понимала всю эту небольшую наглость со стороны кристальной принцессы. Та всем сердцем желала их помирить с сестрой, но возможно ли это уже? Что же, ответ таится сближавшем будущем, но найти его будет не просто.
>>>Сад Кантерлота

0

63

- Нет принцесса Луна, какой бы не была ваша ноша, я готов её разделить с вами, - мягко и спокойно произнёс дракон, стараясь поддержать свою принцессу и ныне... Королеву? Если всё не разрешиться, то возможно придётся пересмотреть очень многие правила во дворце. Тэурусу же не очень хотелось чтобы Луна из-за этого конфликта страдала и желал приложить все усилия, чтобы предотвратить страшную развязку. Дракон опустил голову, словно бы радостно и смиренно принимая любой удар, который придётся на нынешнее мгновение или на грядущие.
Заговорила проекция, что подогрело гнев в сердце Тэуруса. И то было видно что по шкуре, что по пару из ноздрей... Но главным образом по мерцанию в груди. Дракон потемнел, словно бы в момент покрылся сажей изнутри и единовременно похолодел. Приятные слова и одобрение, поддержка и сострадание со стороны вероятных врагов? Друзей?
- Кто виноват в том, что перемолото зерно? Пахарь что отправил свой труд мельнику? Мельник что бросил зерно в жернова? Сами жернова что перемололи зерно в муку? Ветер что приводит в движение круги? А может сама каменная тёрка? Не отличаясь мудростью, скажу что бросив свою долю в этот круг, вы сами запустите чреду событий, которой, как вам кажется, вы будете управлять, ну или в крайнем случае будете понимать это. Как говорил Старсвирл, «будь готов заплатить за свои решения». Так вот... Я готов платить за свои решения, а поощрения безалаберности криволапого мельника, это не ваша обязанность, - жестковато и холодно сообщил дракон.
- Ваше высочество, если вас не смутит вид шныряющей, туда-сюда, простыни, то компанию своей принцессе и вам, я составлю, - благодарно сообщил Тэурус, Каденс. Дракон собирался спешно, выгребая из закромов свой комбинезон и ранее упомянутое постельное бельё. Нарядиться в кошмарный, бюджетный костюм приведения было единственным, на данный момент, решением для дракона. По крайней мере средства предотвратить деградацию покрова на солнечном свете Тэурус не мог, да и пожалуй действия принцесс давали лишь временные эффекты, пока чары не спадут.
Закутавшись в балахон, прежде чем покинуть покои Луны, дракон стащил со стола шкатулку. Слышала ли его проекция гостьи или нет, но Тэурус шепнул этой маленькой коробочке:
- Если из-за этого моя принцесса будет расстроена, я пущу виновников к «праху».
А после, шкатулка скрылась в "защитных одеяниях" дракона.
>>>Сад Кантерлота>>>

Отредактировано Teurus (2015-08-21 13:37:10)

+1

64

Если раньше Селестия и слушать не хотела Каденс, считая её молодой, а значит и неопытной, то в момент "ранения" принцесса резко дернулась, увидев кровь на щеке племянницы. Ранка была маленькой, но все равно она причинила другой пони боль! Тия с состраданием посмотрела на последствия своих копыт, но промолчала... Благо Каденс не акцентировала внимания на своем ранении. Но это отрезвило Селестию и если раньше она думала лишь о том как все ей надоело, то теперь это чувство заменилось страхом и сожалением. Тия боялась саму себя, а конкретно своих действий. - Я... Пойдем,- сдалась принцесса и, взглянув в один крупный осколок у своих ног, ужаснулась увиденному. Она стала монстром... Именно она, а не Луна. Ночная принцесса всегда была для Селестии маленькой и даже подросшая младшая правительница оставалась для Тии той же малышкой.
- Каденс, почему ты приехала именно сегодня? И без предупреждения? Я рада тебя видеть, но тебе не свойственна секретность. - Поинтересовалась Селестия. Тем временем в покоях уже была и Луна с Тэурусом, но старательно пряталась от гневного взгляда старшей сестры. Тия усмехнулась и последовала за принцессой любви. Путешествие в сад было как нельзя кстати, она могла с того места и покинуть замок Кантерлота. Ей захотелось в последний раз посетить это место перед долгим путешествием... - Я не буду говорить что я должна кого-то за что-то прощать, Каденс. Но мое время истекло на престоле, я не желаю больше жертвовать близкими мне ради Эквестрии. Я сегодня столкнулась с тем, что я вновь должна принять сложное решение. Но я не хочу его принимать. - Заметила Тия, направляясь следом за Каденс

---> За Кади

0

65

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]

Наблюдая за реакцией дракона и слушая его ответ, красноглазая кивнула. Собеседник говорил очень мудро и разумно.
"Только вот ситуация не такая. Хотя, откуда ему знать, что тогда произошло? Он же не в газетах искал...
-Виноваты все, и правы одновременно. Да только тут "зёрна" были отравлены. Вы серьёзно думаете, что я способна предвидеть последствия?-пегаска невесело рассмеялась,-...если бы, если бы. Мои обязанности не "поощрять", а предотвращать гибель невиновных, которое вскоре может произойти по вине этой Селестии. Прочитали бы вы тот отрезок времени повнимательней и не в книге, понимали бы о чем я говорю.
Когда в корридор вдруг вышли все трое аликорнов, красноглазая вмиг стала прозрачной, прошептав какое-то слово. Если кто-то смотрел в её сторону, то его взгляд как-бы соскальзывал с неё, от чего казалось что там никого нет.
Угроза дракона в сторону коробки весьма рассмешила незнакомку.
"Так он принял меня за проекцию?? Какой досадный промах с его стороны, однако..."
А в следующий момент Тэурус, едва спрятав коробку, вынужден был испуганно отпрянуть, т.к. прищуренное лицо пегаски с очень ехидной мордочкой, оказалось совсем близко у его лица, хотя остальные до сих пор не могли видеть фиолетоволосую.
-Даже если это-сама Селестия? Было бы забавно,не будь это так печально. И лучше быть расстроенной и живой, чем убитой собственной сестрой! А теперь вам пора. Сейчас вы как никто другой, нужны "Принцессе Ночи".
***
Когда Кара наконец осталась одна, она сбросила с себя заклинание, и тяжело задышала, т.к. "невидимость" расходовала немало сил, особенно в присутствии аж трёх аликорнов! С каждым выдохом изо-рта пегаски вырывалось облачко пара.
"Чертовски ведь прав, этот дракон... Ни капельки я не могу контролировать все эти события, хоть и... и мысленно одёрнула себя.
Когда затевалась вся эта несчастная компания, она думала что это будет легко: Придёшь, убъёшь/уговоришь кого надо, предупредишь Луну об опасности, и можно будет с чистой совестью раствориться от изменения исхода начальных событий, понимая что раз ты исчезаешь, то и итог стал хорошим, т.к. хуже уже и быть не могло. И что же? Инцидент с перевертышами и "гневный срыв "Солнцеликой" на народе" она предотвратила. С своими гражданами она уже переговорила и геройствовать они не будут, без её ведома, но теперь у неё начались головные боли. И с каждой болью она чувствует, что теперь получилось в итоге и эти "итоги" всё равно ведут к тому, откуда она стартовала!!
"И где же мы все допустили ошибку? Неужели не только Селестия виновна в том что произойдёт??" задумчиво потерев только что нывший лоб, Кара встряхнула гривой и вызвав "портал", покинула корридоры. Оставался ещё один пункт её списка. Некий жеребец, что "воскрес" недавно и теперь нуждался в восстановлении рога...

=====> Убежище Сомбры

Отредактировано Ликвидатор (2015-09-26 19:43:25)

0

66

*Выхожу из состояния "не игрок"*

Это был день нового дня, а принцесса так и не удосужилась встать с кровати, чтобы хоть немного поработать. Солнце проникло в комнату ночной принцессы и разбудило ее. Луна недовольно покачала головой и шмыгнув носом, встала с кровати. На столе красовалась корона сестры и аликорна тут же в панике отшатнулась, вспоминая недавние события.

"И в этом была полностью моя вина.. Я думала только о власти, забыв об ошибке, которую совершила в прошлом. Хорошо, что Тия смогла простить меня." - аликорна подняла корону магией и закрыв глаза, телепортировалась в покои Солнцеликой. Будучи незаметной, ей удалось положить корону на положенное место. Луна была довольна своим поступком и немедленно вернулась обратно к себе.

"Ух! Пожалуй, лучше не стоит часто использовать быструю телепортацию.." - почувствовав легкое головокружение, усмехнулась принцесса ночи. Ей надо было разобраться с документами, которые поступили недавно, а то совсем уж залежалась в своей комнате. Никто не любит лентяев, а принцессу-лентяйку тем более.

- Тэурус бы точно такое не одобрил. - покачала головой аликорна и улеглась на удобный коврик, специальный чтобы работать и одновременно отдыхать. Луна магией расположила перед собой бумаги, перья, чернила. Взяв первый документ и обмакнув перо в чернильницу, ночная принцесса начала свою работу.

+1

67

>>>Сад Кантерлота>>>
Странно, но Тэурус умудрился потеряться среди коридоров дворца. Принцесса, судя по ответам стражников ушла в тронную залу, но там её не было. При вопросе о том, куда Луна могла направиться после того, как провела свои часы правления на троне, все молчали. Принцесса, легко и непринуждённо, могла пойти есть, телепортироваться на край королевства или в старый замок сестёр, чтобы найти какую-нибудь вещь чтобы напомнить старшей сестре о том - кто они друг-другу.
Слетать в такую даль безусловно можно, но учитывая случившееся, лучше было бы пронаблюдать за ситуацией. Мало ли какие меры придётся принимать если опять начнутся волнения. Дракон некоторое время ждал у трона, но ничего не происходило... Из-за чего у Тэуруса начали шалить нервы и он, периодически, начал покусывать лапу и хвост. В итоге, чешуйчатому надоело отсиживаться на месте ион направился в покои её высочества. Вероятно удастся найти её там, при том что скоро рассвет и принцесса может готовиться ко сну, если уже не спит.

Перед дверями, дракон замялся и не решался даже постучать. А что если он разбудит принцессу? Отвлечёт от важной работы или от размышлений? А что если Луна хочет побыть одна? Тэурус рисковал получить книгой по рогам за столь недалёкое и глупое поведение. Но что ж поделать, дракон волновался за принцессу и не мог позволить себе неведение по поводу её состояния.
Дракон аккуратно постучался в дверь и медленно приоткрыл её, чтобы не резкий сквозняк или громкий скрип петель не нарушил тонкую идиллию покоев её высочества.
- Ваше высочество? - кротко и стеснительно спросил Тэурус, проскользнув в комнату. - Я могу помочь?

0

68

Луна совершенно не была занята какими-то существенными делами, ведь документы, которые надо было проверить уже кончились. Принцесса повернула голову в сторону, откуда послышался голос дракона. 
- Разумеется, Тэурус, заходи! - дружелюбно улыбнувшись, кивнула Луна и встала с кровати расправив затекшие крылья. Она пролежала половину дня и сейчас больше всего хотелось немного походить и заняться чем-то полезным.
- Увы, но вся работа закончена. - Луна кивнула в сторону стопки бумаг, которые спокойно лежали на столе. - Как видишь.. - аликорна вела себя дружелюбно, пытаясь не обращать внимания на произошедшее. Чем быстрее она забудет об этом, тем будет лучше.
- Совсем забыла сказать, поскольку ты уже много лет верно служишь мне, то нам пора решить некие идеи. Точнее, ты должен одобрить их или нет! В общем, мне нужна душевная помощь. Сестру я не хочу нагнетать, а плакаться остается только тебе. - усмехнулась Луна и внимательно начала наблюдать за реакцией дракона.
- Обычно я никому не изливаю душу, но в этот раз я просто устала. Устала от того, что вечно мне приходится держать все у себя в душе, и я так больше не могу. Мне надо с кем-то говорить и высказывать кому-то о своих проблемах. Поэтому, в течение нескольких дней, я буду говорить тебе все, что у меня накопится. Надеюсь, тебя я не сильно утомлю? - более потускневшим взглядом ночная принцесса посмотрела в глаза дракону.

0

69

Сад Кантерлота

Твайлайт не сразу пошла к Луне в покои для разговора и приглашения на чай. Чаепитие решили перенести на потом, а остаток ночи принцесса посвятила составлению списка необходимых для работы в Понивилле вещей. Фиолетовая кобылка не решилась пойти к Луне после услышанной в коридоре фразы, брошенной одним из стражников: - Это было зрелище, Дун. Её величество Луна в короне её величества Селестии и та объявляет журналистам про свое отречение. Ставлю бутыль сидра на то, что без младшей здесь не обошлось!.
Эти слова потрясли Твайлайт, но особенно её удивило молчание Селестии и Каденс, ей никто ничего об этом не сказал. И идти к ночной принцессе Твай не стала: она отослала извинения для Тии и Каденс, сослалась на головную боль и устроилась в гостевых покоях. Ей нужно было подумать над произошедшей бедой... Неужели Луна выгнала Селестию?
"Это невозможно... Элементы гармонии изменили Луну к лучшему, она не могла вновь стать злой. Сила элементов не имеет обратного эффекта... или имеет? И если бы такое случилось, то Селестия или Каденс мне бы сообщили? Элементов Гармонии не существует... но может дерево Гармонии подскажет ответ?" - Думала Твайлайт, подходя утром к двери в покои Луны. Принцесса дружбы провела бессонную ночь, думая о том, что могло произойти между сестрами.
Время прошло не зря. Молодая кобылка уверилась в том, что никакой угрозы не существует. И решила, что Тия её послала за Луной не просто так! Поначалу Твайлайт смущало то, Селестия послала за Луной не кого-нибудь из стражей, а именно принцессу дружбы, но потом догадалась об скрытных мотивах солнечной аликорны! И теперь она стояла перед дверьми в покои Луны, прислушиваясь к голосам исходящих изнутри. - Принцесса Луна, можно мне войти? - Спросила Твай, постучавшись в двери.

+3

70

- Меня? Затруднит? - словно бы "насмехаясь" на вызовом, спросил Тэурус, - нет трудностей которые бы я не преодолел ради вас, моя принцесса.
Дракон учтиво поклонился и продвинулся дальше в комнату, стараясь смотреть на Луну как бы - невзначай. Излишнее внимание к её особе, могло показаться несколько навязчивым, хотя на самом деле, Тэурус просто чувствовал себя неловко в данной ситуации. Душевные дела, место персонального психолога и жилетки... Сложно сказать - стоило ли это того. Что если из-за скрытых идей и мыслей дракон разувериться в своей решимости? Однако, Тэурус уже успел выпендриться и ляпнуть нечто необдуманное, пусть и сказанное от чистого сердца. Дракон остановился в десяти шагах от Луны, стараясь соблюдать этикет и традиции.
- И не думаю что ваше высочество будет плакаться. Нет... Вы можете, это допустимо, но мне всегда казалось что вашей силы духа достаточно чтобы преодолеть любые преграды. - молвил Тэурус, стараясь сделать комплимент принцессе по поводу её стального и неукротимого нрава.
- Я буду рад, если вы окажете мне такую честь, - заключил дракон и сел рядом.
Как раз тогда в зоне действия появилась Твайлайт. Тэурус сдержанно посмотрел на дверь, стараясь не показывать виду, что только что обсуждал с Луной что-то сокровенное для принцессы ночи.

0

71

- Вот и славно. - довольно кивнула принцесса ночи. Она никогда не сомневалась в том, что Тэурус может отказать ей или настаивать на своем, он мог это делать запросто, но преданность к принцессе наверное была выше всего этого? Скорее всего так и есть, но Луне этого неизвестно, да и она не задумывалась никогда.
- Твайлайт? - Луна обернулась на голос, который послышался из-за двери. Минуту ночная принцесса простояла в неком ступоре, но потом до нее дошло, что молодая принцесса именно сегодня приехала навестить их. Твайлайт не знала о том, что случилось между сестрами, а может Селестия ей уже все рассказала. Аликорна не знала, что происходило когда она ушла, а значит стоит вести себя осторожнее с бывшей ученицей своей старшей сестры.
- Разумеется, тебе всегда тут рады. - улыбнулась Луна, - Мы с Тэурусом обсуждали кое-какие дела.. - тут принцесса ночи внезапно отвернулась от присутствующих в комнате и поспешно отправилась в сторону балкона. Выйдя на свежий воздух, Луна откинула голову назад и как можно больше воздуха набрала в легкие. Она взлетела над Кантерлотом и подарила еще одну ночь для всей Эквестрии и не только.
Покончив со своим обычным делом, аликорна слегка разочарованно вздохнула и вернулась к своим гостьям. - Прошу простить, мне надо было немедленно выполнить свою работу. Ах, да.. Сегодня очень важное событие о котором я совсем забыла! Сегодня мне надо отправится со всеми путешественниками в путь, как и обговаривалось заранее. Тэурус, проследи за дворцом в мое отсутствие.. Твайлайт, насколько я знаю ты тоже должна была отправиться. - принцесса вовремя спохватилась, ведь ночные гвардейцы уже отправились на нужное место.

0

72

- Надеюсь не сильно отвлекла вас? Скоро нужно будет отправляться в путь. Мы будем изучать неизученное и исследовать неисследованное... Мечта, - протянула Твайлайт, заходя внутрь покоев Луны и первым делом кидая осторожный взгляд на дракона. Встреча в саду была не самой радужной и молодая принцесса чувствовала, что друг Луны её недолюбливает. И при нем завести личный разговор на нужную тему было очень неудобно... да и Твай и так не знала как стоит начать. Фраза "вы свергали Селестию" не шла к разговору, но именно это молодая кобылка и желала узнать.
- Принцесса Селестия отдала свою диадему на реставрацию? Я её никогда раньше без неё не видела и кажется, что диадема и Селестия - это одно целое, - добавила Твайлайт, переминаясь с копыта на копыто, нервничая под взглядом Луны. Она немножко боялась и правильно, только дура не будет бояться Найтмэрмун. В книгах не было ничего сказано о поведении Луны перед обращением во тьму, а спрашивать Тию было не этично... но все же вряд ли была добрая и тут же стала злая, как Флаттершай после магии Дискорда. Селестия редко объясняла всю суть задачи, предоставляя ученице возможность самой додуматься до ядра проблемы...
- Вы точно хотите поехать с нами, принцесса? Дорога будет не легкая... - Спросила фиолетовая кобылка. Возможность попадания загадочного минерала в плохие руки следовало пресечь, а просить кого-то присматривать было неудобно. - Многих удобств там не будет, но я взяла с собой огромный шатер, и в нем мы можем отдыхать с друзьями. Вы помните ваших друзей из Понивилля? Многие приедут туда и навестят вас, - сказала Твайлайт, доброжелательно улыбнувшись Луне. Если с ней что-то и происходит, то необходимо показывать прелести уже имеющейся жизни, не давая повода вновь стать плохой!
Тэурус же ей напоминал Спайка: оба драконы, оба помощники и оба верны своим хозяйкам. Интересно, а Луна его сама вырастила из яйца? Спайк не был похож на других драконов как и Тэурус, может им стоило подружиться?
- Мы должны выдвигаться, принцесса. Прибыть заранее и проверить подготовку лично. - Она повернулась в сторону двери и приглашающе посмотрела на Луну.

Порт для кораблей

0

73

- Все сокровища покидают дворец, зачем же дракону следить за замком? - спросил Тэурус, посмотрев на Луну. На этот раз это был очень явный комплимент, причём, совершенно случайно, сделанный чуть ли не ко всем принцессам. Хотя... Судя по тому как заботливо смотрел дракон на принцессу ночи, сокровища были пред чешуйчатым лишь в единственном экземпляре.
- Мне что-нибудь подготовить к вашему возвращению, моя принцесса? - последовал следующий вопрос от Тэуруса. Просто охранять пустые стены дворца - дело достаточно скучное, не говоря уже о том что по настоящему выполнять свой долг, дракон сможет лишь по ночам. По сей причине, Тэурусу хотелось что-нибудь сверх просиживания хвоста на дозорных постах по коридорам.
- Или может мне что-то собрать к вашему отъезду? - всё уточнял дракон, стараясь угодить её высочеству. И пожалуй, помимо желания и стараний, в вопросах слышалась нотка "выпрашивания". Тэурус хотел поехать с Луной, но боялся огорчить её тем, что оставил её дворец и покои без присмотра. Так же дракон несколько нервничал из-за солнечного света, ведь путешествие будет проходить днём а не ночью.
Поджав губу, Тэурус поник головой, выражая лёгкое смятение и стал ожидать приказов Луны.

+1

74

- Да, Твайлайт, я знаю как сильно ты любишь путешествия.. И не только в книжках. - принцесса ночи чувствовала, что лиловая принцесса как-то по странному относится к ней. Неужели Селестия подослала ее к Луне, чтобы снова объяснить прелести дружбы и как плохо сорриться с родной сестрой? Ну уж, нет.. Луна не собиралась ничего рассказывать что-то, тем кто не присутствовал на месте происшествия лично. Аликорна была возмущена где-то в глубине своей души. Они снова начали сомневаться в ней и ее преданности к народу Эквестрии? Да, в прошлом была совершена ошибка, но второй раз такого не случится.
- Я не знаю, куда могла подеваться корона моей сестры. В последний раз я ее видела у нее в покоях.. А если Тия уже тебе что-то рассказала, то зачем спрашивать меня? Я не люблю говорить о прошлом, и никогда не буду этого делать. Поэтому давай сосредоточимся на путешествии. - Луна попыталась отмазаться от предстоящего диалога с принцессой дружбы. Ночная принцесса не хотела изливать душу кому-то, а точнее она уже договорилась об этом с Тэурусом. Он был там, и он всегда сможет поддержать ее.
- Мне приятно слышать от тебя такое, Тэурус. Ты никогда не был скуп на комплименты.. - она повернула голову в сторону своего верного дракона и приветливо улыбнулась ему. В конце концов, они столько прошли и преодолели вместе. Особенно трудно досталось с Найтмер Мун и ее возвращением со спутника. Но после заклинания Элементов Гармонии, к советнику вернулась его "старая, добрая" принцесса ночи. Да, и она сама была рада освободиться от воздействия темных сил на свой разум.
- Я еще сама не знаю, когда вернусь, но к этому времени должны быть готовы бумаги, которые мне пришлют во время моего отсутствия. И тортик, да, я буду рада немного поесть после длительного путешествия вдали от Кантерлота и дворца. - Луна любила королевскую кухню, но часто отказывалась от блюд, ибо в глубине души знала, что в них ее что-то все таки не устраивает. А вот Селестия могла день за днем улепётывать тортики, не нанося вред своей фигуре, да и покрасоваться сестра любила. Луна же к своей внешности относилась нейтрально и редко наряжалась.
- Я не думаю, что могу взять что-то с собой, а если бы и могла, то - ничего. Все при мне, Тэурус.. Знания, магия и какая-то внутренняя мудрость. Мне будет достаточно этого в пути. Не скучай! - отрицательно покачав головой, проговорила ночная принцесса и кивнув Твайлайт двинулась вслед за ней. Наверняка, бэтпони уже успели что-то учудить.

>>>Порт для кораблей
(С телефона)

0

75

Тронный Зал<<<
Очередное утро в Эквестрии, которое снова должно принести солнце и счастье каждому существу. Принцесса и сама отчасти была рада видеть светило своей сестры, ведь всё время лицезреть холодные небеса, без надежды на маленький солнечный лучик – это такое себе занятие. С того момента, как Луна вернулась обратно в Королевский Замок, прошло не так много времени, да и сестру она так и не смогла застать. Попросила служанку, но видимо та даже понятия не имела, где может находиться Принцесса Селестия.
Луна стояла посередине комнаты, отчетливо понимая, что совершенно не знает, что ей сейчас делать. Бездельничать Ночная Принцесса не любила, и никому не позволяла из слуг или своих стражников. Но сейчас, она сама попала в такую ситуацию, когда просто начинаешь ждать и верить в то, что сейчас должно произойти хоть что-нибудь, хоть какое-нибудь чудо. Но, кажется, что чудо не подвезли в жизнь Луны.
- Великолепно.. Я сама же стала заложницей своих покоев. – раздражительно дёрнула головой аликорна, и осмотрелась ещё раз, в безнадёжных попытках, стараясь найти что-нибудь интересное в своей комнате. Но снова без результатов. Это уже превращалось в пытку, поэтому Принцесса не выдержала и, забыв про всё своё королевское происхождение, плюхнулась на кровать.
Нельзя сказать, что Луна работала всю ночь, ведь тогда её мысли были заняты осознанием того, что она наконец-то дома и подальше от тех холодных и безжизненных мест. Чем дольше об этом думаешь, тем сильнее начинаешь жалеть тех пони, которым приходилось жить там, на протяжении долгих и мучительных лет. Невольно темнокрылая подумала, что такая жизнь очень похожа на её времяпровождение, на спутнике. Пускай Луна помнила далеко не всё, но иногда отрывки так и впивались в разум, как пиявки.
- Но это не мои воспоминания.. – с горечью прошептала Принцесса Ночи. Нет, всё что она пережила тогда, была не она, а Найтмер Мун, которая захватила сознание Хранительницы Снов. Это можно было бы назвать раздвоением личности.. Хотя, так оно на самом деле и есть.
Лучи надоели через несколько секунд, как Луна поняла, что они светят ей прямо в мордочку. С тихим недовольным вздохом, аликорна закрыла окно чёрной шторкой, которая никогда не пропускала солнце в покои Повелительницы Ночи. После тяжёлых воспоминаний, у принцессы всегда начинала болеть голова, а значит, Луне стоило немедленно поспать хоть пару часов. Что она и сделала, закрыв глаза и отправляясь в Царство Снов.
Решила отметить, что Принцесса делала ночью и этим утром.

*Ночь*
Эквестрия была великолепна под покровом ночи. И за это, можно было благодарить только Принцессу Луну, которая каждый раз не ленилась заниматься своим делом. Дневной сон помог Луне собраться с мыслями, а когда она проснулась, то поняла, что пропустила ужин. Сама аликорна ничуть не расстроилась, но вот повара точно были не в восторге от того, что их блюда никто не попробовал. Разумеется, у Принцессы будет ещё куча времени наверстать упущенное. Лунный диск, как ему и полагается, висел на звёздном небе.
- Хм.. Пожалуй, сегодня не хватает созвездий. - вслух проговорила Луна. Она часто любила украшать небо звездами, как художник, который старательно выводит линии на своём полотне. Можно сказать, что темнокрылая в каком-то роде была виртуозом, но до современного искусства ей пока далеко. "Хотя, лучше и не надо." - поморщилась Принцесса, совершенно не одобряя нынешние работы в картинных галереях.
Рог засветился голубоватым светом, а затем быстро замелькали звёздочки, превращаясь в красивые созвездия, обычно изучаемые астрономией.
Многие пони в Эквестрии любили загадывать желание, если видели падающую звезду. Признаться честно, но Повелительница Ночи и сама любила так делать, когда грива её ещё не развивалась сама собой, а корона с накопытниками были слишком велики. Даже у великих правительниц когда-то было детство, только это уже сокрыто под толстой тенью тайны. Хитро улыбнувшись, Принцесса Ночи отправила одну звезду в полет, надеясь, что какой-нибудь пони успел загадать то, о чем всегда мечтал. Луна усмехнулась, осознавая каким ребячеством сейчас занимается, но почему ей нельзя, хоть на короткий миг стать обычной пони, как все? Очень редко увдишиь настоящую аликорну, ведь чаще всего она ведёт себя очень скрытно и загадочно. Иногда, даже старшая сестра не может понять, что у Луны на уме в тот или иной момент.
- Я давно ничего не слышала от Тэуруса. - и действительно. После поездки, от дракона ничего не было слышно. Хотелось верить, что с ним все в порядке. А сейчас, Ночная Принцесса может со спокойной душой сесть на свой любимый чёрный коврик и заняться документами. Впрочем, ничего нового?
*Утро*
Все рано или поздно заканчивается. Луна зевнула, убирая последнюю стопку подписанных бумаг. За всю ночь она успела много раз отвлечься на неугомонных слуг, которые то и дело врывались в её покои, чтобы рассказать что-то важное. Хотелось бы настучать им по головам, но Повелительница Ночи была гораздо выше этого, а значит была обязана сохранять хладнокровие.
- Уже.. Утро? Ох, я совсем не следила за временем.. Глупые служанки, Пф.. - фыркнула аликорна, поднимаясь со своего удобного места на коврике. Утром никогда не происходило ничего интересного, и поскольку её сестра могла прекрасно справится без неё, то и смысла выходить из покоев не было. Луна всегда славилась тем, что не любила шумные компании, но зато была не против внимания к своей Великой Кантерлотской Королевской персоне.
- У меня было запланировано больше дел, но надо было этим новичкам, чуть не сжечь всю кухню! - внутренний огонь стал медленно разгораться в душе Хранителтницы Снов, что уже никакие манеры нельзя было соблюдать.
- Я спокойна.. Я совершено спокойна.. Клянусь Селестией, что в следующий раз я их всех уволю. - пробурчала Луна, прекрасно осознавая, что добрая её сторона не позволит это сделать. Обессиленная принцесса упала на кровать, но увы, уже скоро ей придётся спускаться в Столовую и сверлить взглядом всех служанок, и даже бедного повара.
Переход
>>>Шахты под Кантерлотом
*причину перехода опишу уже там*

0

76

>>>Главный зал>>>
Минув многие метры величественных лестниц, башен, коридоров, проходов, балконов, анфилад... Дракон наконец-то добрался до своего крыла дворца. Точнее, до крыла принцессы Луны, где была её башня и где же была небольшая комнатка, которую Тэурус гордо именовал кабинетом, даже не смотря на то что там хранил все свои вещи, там же спал, там же работал.
Дверь в оное помещение тихо отворилась перед чешуйчатым. Дракон осмотрел покинутое жилище, где толком то никто даже не убирался. За целый год, здесь образовался странный налёт от каменной крошки и пыли. Мелкие блестящие пылинки от полудрагоценных руд, лежали на столе вместе с пустой стопкой устаревших бланков. Тэурус перевёл свой взгляд на сундук, который так же никто не пытался открыть без хозяина. А даже если бы и пытался, оставил бы следы поверх той ужасной запущенности и беспорядку. На всякий случай, дракон проверил, не брали ли его ключи или не имели ли дерзость взломать место хранения особенных ценностей. Увы, похоже никто даже не пытался искать у скромного дракона что-то под кражу. Тем более что дворец был под защитой магии, а наиболее важные вещи были на хранении в совершенно другом месте.
Дракон положил бумаги на самое дно и закрыл фальш-дном из какой-то доски, а поверх опять скидал книги, камни и прочие сокровища. Заперев сундук, подложив небольшой карандашик около петли, дракон направился на поиски её высочества - Луны. Правда, похоже искать долго было не нужно. Дрожь магии, запах озона и раскаты грома знаменовали о том, что у кого-то очень плохое настроение.
>>>Башня слоновой кости>>>

Отредактировано Teurus (2016-09-04 14:22:18)

0

77

Не так легко сдержать своё раздражение, когда все идет наперекосяк. Холодный цокот копыт разносился по коридору, где расположились комнаты королевских сестер. Луна шла с опущенной головой, лишь время от времени кидая взгляд на стражников, которые сразу же отводили взгляд с испугом. Все знали, что лучше не попадаться на пути Принцессы Ночи, когда она не в настроении. Весь путь до комнаты Луна не произнесла ни слова Тэурусу. Это, конечно, было не очень вежливо, но Луне было все равно. Сначала Дискорд, теперь Кризалис... Неужели её сестра решила подружиться со всеми известными злодеями? Как наивно. Дискорд уже предал их один раз после своего перевоспитания. И Селестия все равно дала ему шанс. Неужели она готова прощать любому злодею каждую его выходку? Или дело в том, что Дискорд не простой злодей для Селестии? Забавно. Чего же хочет добиться сестрёнка? Луна была младшей из них, но ей казалось, что умнее почему-то она. Двери покоев Луны распахнулись магией. Принцесса наконец смогла выдохнуть.
- Все это просто выводит меня из себя... Хорошо хоть, что ты со мной, Тэурус. Сестра меня не поймет. Она искренне верит в перевоспитание Кризалис. Все это кажется такой глупостью. Разве может ОНА, та, кто убила столько стражников, стать доброй? Да ни за что свете! Лишь... лишь такая наивная дурочка, как Селестия, будет верить в это! О чем она думала?! На что надеялась?! Я... Я хочу открыть ей глаза, Тэурус! Но она не слышит меня. Она считает себя старшей, а потому считает мои слова пустым звуком. Разве... Разве я ошибаюсь, Тэурус? Я забочусь о народе. Я помню тех погибших стражников. Я их видела, понимаешь? Селестия не видела Кризалис в тот момент. А я видела! И я знаю, что это животное на этом не остановится.
Луна устало вздохнула и повернулась к верному дракону. Весь пыл куда-то улетучился, и Принцеса ощутила лишь изнеможение. Она слишком много волновалась из-за этой Королевы. Она притащила своих детей с собой. Читала книги, которые не должна была читать, в библиотеке. Она вела себя как гостья, а не пленница. Нахалка. Что ещё она должна была сделать, чтоб Селестия наконец поняла и признала свою глупость?
- Может... Может после того, как Кризалис не найдет Амулет, Селестия поймет? Страшно подумать, что будет если все же найдет... Но если сестра не хочет слушать, то это её проблемы. Это так обидно, Тэурус... Когда тебя считают пустым местом. Скажи, ты веришь мне? Ты... ты понимаешь, что я правда стараюсь? Я стараюсь быть хорошей Принцессой. Я не такая, как сестра, но это не значит, что я хуже. Я знаю Кризалис и понимаю, что она просто так не исправится.
Принцесса наконец выплеснула все наболевшее. Тэурус поймет её и скажет то, что нужно. Луна знала это, а потому и решила рассказать все свои опасения именно ему.
- Посмотрим что будет дальше... Извини, что вот так выплеснула все на тебя. Спасибо, что выслушал... Я пускай и немного сварливая Принцесса, но это не значит, что мне нужно забывать о своих обязанностях. Пойдем на балкон.
Луна позволила себе короткую улыбку, а затем, кивнув Тэурусу в сторону арки, направилась туда. Комнату Принцессы Ночи уже освещал мягкий свет закатного зарева. Луна знала, что где-то рядом Селестия сейчас опускает Солнце. Скоро начнется пора её царствования... Пора Ночи. Принцесса остановилась у перил балкона и втянула в себя прохладный воздух. Сейчас по ночам становилось особенно холодно, но Луну это не пугало.
- Ночь... Наконец-то. Пора тайн и загадок. Красоты и очарования... И кошмаров, которые я должна прогнать. Пускай сестра и заботится о состоянии жизни наших подданных, но я забочусь о вещи куда более важной... Их душе. И о их сне.
Луна прикрыла глаза и медленно взмыла вверх. Холодный воздух приятно ерошил шерстку. Рог Принцессы засветился приятным голубым светом. Солнце уже пропало за горизонтом, и Луна постепенно начала подниматься... Ночная Принцесса пару раз взмахнула крыльями, набирая высоту, но не улетая далеко от балкона. Первые звезды закружились на небе вместе с Луной. Темная кобылица начала напевать тихую мелодию, пока ночное светило поднималось над Эквестрией. Луна выползала медленно, не спеша, словно мудрая дама, которая со всей присущей ей красотой и грацией встала с кресла. Вскоре она уже оказалась в кругу маленьких звезд. Луна улыбнулась. Вот теперь все правильно. Она медленно опустилась на край балкона, взглянув на Тэуруса.
- Как тебе сегодняшняя ночь? Не хочешь немного полетать? По-моему, это хорошее время. Пока ещё не наступили холода позднего сезона Падающих Листьев, но и не так жарко, как летом.
[NIC]Princess Luna[/NIC][STA]It is my duty to come into your dreams[/STA][AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]

+4

78

Тэурус следовал за принцессой по коридору, стараясь не отставать от неё ни на шаг. Разве, что в какой-то момент, около своего кабинета, дракон ускорился и заскочил за документацией. Перевернув содержимое сундука вверх дном, чешуйчатый выудил отчёты, выпрыгнул из комнаты и продолжил идти за её высочеством.
Молчание было и в правду гнетущим, немного прохладным и гневным. Оказалось сложно не почувствовать той напряжённости, с которой мелькали какие-то невидимые искры, обида и недовольство. И как знающий о принцессе чуть больше прочих, дракон мог на собственной шкуре перебирать этот спектр эмоций и негатива от Луны. Но это вызывало в Тэурусе не страх, не отторжение, а искреннее сопереживание, ведь слуга принцессы не мог допустить чтобы владычица ночи грустила или была не в духе.
Не ведая о том, что именно происходило во дворце в последнее время, дракон не мог понять, в чем причина всех этих мерзких, внезапный перемен. То Стража ведёт жесткий досмотр, то враги Королевства сидят на бархатных подушках под шелковыми одеялами... А, ну и конечно этих самых преступников защищает всё та же жесткая, королевская стража. Даже высшие должности в замке стоят на перепутье, на непонятной стороне и легко могут начать переворот, обладая влиянием и возможностями к свержению принцесс. Ведь принцессы - верят этим самым личностям?
За сложными мыслями, Тэурус не сразу заметил как уже уселся перед балконом покоев принцессы Луны. Слова, её речи о народе, о благе для пони и поданных беспокоили дракона не столь сильно как принцессу. Скорее Тэурус сопереживал её высочеству, которой выпала нелёгкая доля править.  Причём править в таких ужасных условиях, которые ей не давали изменить толком.
- А разве вы бы не убили столько же Ченджлингов ради своего народа, будь у пони Чума, требующая крови тех паразитов, как лекарства? - Издалека начал дракон, продолжая рассуждение, - Но... Этот пример не удачен, ведь у Кризалис тогда был выбор. Несоизмеримы утраты личные, утраты народа в бойне, которая стала лишь потаканием нужде и требованиям своих амбиций. В тех смертях не было нужды, ведь ещё до начала войны, пони были готовы к дипломатическим отношениям. И здесь я согласен с вами, в том что нельзя простить это. Тем более сил на прощение искать должны не вы, а близкие которые потеряли своих отцов, матерей и детей, просто из-за того что кому-то была нужна еда.
Тэурус перевёл взгляд на арку, в которую вышла принцесса, приглашая чешуйчатого служителя к полёту.
- Кризалис опьянена властью, она много моложе вас. К тому же... Она не дальновидна. Она с такой радостью выпорхнула из дворца, нарушая обещание данное Селестии. Что сделает Селестия, когда узнает что она перенимает облик её младшей сестры ради своих нужд? После того как ваша сестра потратила много сил чтобы вернуть вас, чтобы вы перестали казаться в глаза народа Страшной Сказкой. Это выступление против короны, против королевства и королевской семьи, подкреплённое предательством, нарушением слова и прошлыми преступлениями. Наша монархия, демократическая, так что Три суда, Трибунал, Королевский и уголовный... Этого достаточно чтобы вынести приговор на вечное заточение в Тар-Таре, включая всех её ченджлингов. Безусловно, Ваша сестра не захочет такого исхода, но то уже будет решением не её, даже не ваше, а народа. Здесь нечему возразить.
Дракон сделал несколько шагов под приходящий лунный свет, всматриваясь в силуэт принцессы, на фоне ночного неба,
- Стоит подготовить пакт, на случай нарушение закона - ченджлингами. Нет больнее удара для правителя, чем удар по его поданным. Кризалис сама "привела" своих "детей" под удар. Используем их как "заложников", дабы управлять ей. Рой будет не доволен ей, если она не будет защищать своих же поданных и... Тут можно найти своих "подсадных" ченджлингов, чью лояльность мы сможем получить. Своя, подконтрольная королева Роя. Но это скорее очень далёкие планы. Пока просто посмотрим, даст ли Королева себя дискредитировать в глазах Селестии.
Закончив с теорией заговора, Тэурус перешёл к более простой информации, связанной с исследованиями в дальних регионах:
- В процессе осмотра территорий, были выявлены месторождения лунного камня, ледяного стекла, мелкие самородки мифрила в замёрзжей реке. Несколько следов сейсмической активности из-за скальных червей. Есть солнечный орихалкум, но образец я не смог добыть по ясным причинам, - проговорил дракон и слегка откашлялся, как бы намекая на свою непереносимость солнечного света.
-Найдено следов былого королевства, до великого холода Вендиго, но они залегают под ледником на глубине полу километра. Относится к До-Старсвирловской Эре, но зная их многоуровневость, можно предположить что артефакты там очень хорошо законсервированы, так что их ценность я определить не смог. Есть ещё несколько интересных фактов. Они все отмечены на карте, но к сожалению, разовые экспедиции возможны, преимущественно, в летний период, так как зимой там появляются Вендиго или что-то на них похожее, - завершил Тэурус и выложил документы на рабочий стол принцессы,
Наконец, разобравшись с дурацким отчётом, который всё же требовалось сдать её высочеству, Тэурус разрешил себе вольность в эмоциях.
-Любая ваша ночь прекрасна. Я был бы рад разделить с вами небо, хотя бы на несколько минут, - не скрывая теплоту и радость в голосе, согласился дракон и в пару прыжков оказался на балконе, готовый к взлёту.

Отредактировано Teurus (2016-09-25 19:26:53)

+1

79

- Как правитель я могу понять Кризалис. Она обязана делать все ради блага своего народа как и я и делает это! Во вред или благо другим народам, но с точки зрения долга перед своими подданными Кризалис сделала все. Она заслуживает уважения, хоть и нельзя думать о ней без гнева и ненависти, - заключила Луна, удобно устроившись на балконе, приготовившись взлететь.
Небо, о небо! Ты прекрасно, ты близко, но одновременно и так далеко. Кажется, что стоит протянуть копыто кверху и можно будет прощупать темно-синюю материю, но это лишь иллюзия. Никто, даже всемогущие аликорны никогда не достигнут его! Хотя Луна могла бы и поспорить с этим, ведь она провела столетия вне Земли. Побывала там, где не было ещё никого... но гордиться этим не стоило.
- Хоть Кризалис и убийца, но она - истинный правитель своего народа, желающий лишь добра своим подданным. Не удивительно, что моя сестра ей поверила, как и я. Я верю, что будущее должно быть мирным и ничто не должно угрожать моему народу. Если в ней есть хоть частичка желания заключить мировую, то будет сделано абсолютно все для этого. Как это сделала я... Не думаю, что моя сестра одобрит мое решение... Надеюсь я не пожалею, - закончила свою речь Луна, глядя наверх, наблюдая за своей тезкой. Ей казалось, что принимать правильные решения тяжело, но необходимо. Однако сейчас принцесса ночи рискнула абсолютно всем! Она рисковала потерять доверие сестры, своих подданных и даже друзей... ведь именно Селестия долгое время защищала и правила Эквестрией, а прибытие Луны вызвало у многих недоумение. Одно дело гордо звать себя правительницей, но другое дело заслужить уважение тех кем правишь. И иногда казалось,что аликорн ходит по шаткому мостику, готовому в любой момент оборваться и рухнуть в бездонную пропасть.
- Она...приняла мой облик?! - Повысила Луна голос. Она казалась в моменты гнева собой, настоящей Лунной принцессой и повелительницы ночи. Аликорн, осознавая, что уже ничего не сделает, вздохнула и всем своим видом показала, что это её возмущает, но ничего не поделаешь. Она надеялась, что у Кризалис хватит благоразумия не творить бесчинства под её именем.
- Не нужно говорить об усилиях,приложенных Селестией для моего возвращения. Посмотри на происходящее, мой Тэурус, посмотри с какой легкостью она доверилась королеве чейнджлингов, которые славятся хитростью и умением лгать! Но я, её родная сестра, была изгнана прочь! Десять столетий я провела в изгнании, но неужели не было другого выхода? Если элементы Гармонии смогли победить "нас", то почему  этого не сделала моя же сестра? - Произнесла Луна спокойным голосом, но. знающие её пони могли бы сказать что она вне себя от гнева. Её возмущало, что родная сестра поступила гуманнее по отношению к врагу чем к родной младшей сестренке!
И в многих своих бедах Луна винила как раз Селестию. Именно из-за неё народ Эквестрии был лишен другой правительницы на сотни лет, а новое поколение, выросшее на байках про найтмермун, видело в Луне в первую очередь ту самую лунную пони из страшных сказок. И доверие солнечной сестры, оказанное врагу, грызло душу Луны изнутри. Она не понимала почему Селестия так поступает, ей казалось, что родная сестра ей не доверяет.
- Как думаешь, а Селестия мне вообще доверяет? И не ошиблась ли я, дав Кризалис возможность доказать свою вину? Тэурус, я не могу быть уверенной в сестре, её ученице и элементах Гармонии, но я знаю, что ты никогда меня не подведешь. - Губы принцессы расплылись в легкой улыбке, Луна редко когда улыбалась и среди правителей Эквестрии именно она могла бы играть роль "злого полицейского". Пожалуй, Луна не доверяла даже сестре того чего доверила её преданному дракону.

0

80

- Я изучил много магических пактов связанных с Магией и этим элементом. Старсвирл предупреждал Селестию, что Элемент не готов и не может работать без подходящего проводника. Тысячу лет назад, этого проводника не было, а желание спасти собственную сестру от "Алого Затмения" имелось. Здесь выражена не столько попытка заботы, сколько опрометчивое неблагоразумие, - высказался дракон, обойдя принцессу с правой стороны.
Тэурус не отрывал взгляда от Луны и внимательно слушал каждое её слово, очень часто отвлекаясь на лик её высочества, на её силуэт в ночи, и отблеск лазурных глаз. Чешуйчатый слегка растерялся и на мгновение посмотрел на звёзды, дабы не казаться излишне навязчивым.
- Селестия... Она полна противоречий. Я бы мог осудить её в угоду лести вам, но дело в том, что ваша сестра пытается продлить эру без войны, без настоящей войны. Хватит лишь упомянуть предание о Кристальном Короле, чтобы понять чего все могут лишиться, стоит лишь чуть шелохнуть эти политические весы. Да, Можно объявить войну, можно приказать уничтожить рой, но от этого жертв станет ещё больше. Каждый солдат, призывник, гвардеец, наёмник что будут сражаться в угоду амбициям, положат не вашу, а их жизни на этот трон. - продолжал анализировать Тэурус, хотя явно не очень хотел этого. В голосе чувствовалась этакая отрешённая прохладная нота. Все слова не более чем мысли в слух стороннего зрителя, которому на происходящее немного безразлично. Единственное, что тёплое отзывалось в голосе дракона - это размышления по поводу Принцессы и её блага, а так же блага королевства в целом.
Склонив голову, чешуйчатый выдохнул пар, стараясь забыть всю эту мерзкую политическую дрянь, но стоило всё же "добить" и подвести итоги в данной теме.
- Самый сильный удар по правителю - его народ. Если мы подружимся с народом кризалис, не станет хуже. У Королевы, как бы всё плохо или хорошо не складывалось, будет два пути. Отречение Народа от неё или потакание Народу. И то и другое играет в нашу пользу. Так что... Просто пойдём сложным путём и попробуем согласиться с Селестией и займёмся самой сложной частью проблемы - дипломатией, - договорил дракон и наконец поставил точку в вопросе.
Дракон уже размял лапы и крылья для полёта, ожидая, когда же уже принцесса сорвётся с места. Когда же Луна легко и изящно оттолкнётся от мраморного балкона и словно ветерок, воспарит над королевством. Тэурус терялся взглядом в серебристом свете белого диска на небе. Лунные блики падали на серебро накопытников принцессы, лучи света терялись в гриве. И утонув во всех этих мелочах, дракон боялся пропустить этот прекрасный момент.

Отредактировано Teurus (2016-10-04 15:14:37)

0

81

- И почему я об этом не знаю? Все всегда знала Тия, не мудрено, что именно она старшая сестра. Мне все равно больно думать о тех временах, Тэурус. - Дальнейшую речь дракона Луна оставила без ответа. Она считала, что солдаты будут сражаться не за трон или кого-либо из принцесс, а за уверенность в том, что их семьи и родина будут в безопасности. И, если потребуется, они погибнут, но не за Луну или Тию, а за свою родину! За Эквестрию и свои дома! Аликорн, думая об этом, вспомнила стражников, погибших от копыт Кризалис недавно. А за что они погибли, если Селестия хочет заключить мир с перевертышами, при этом даже не желая наказать убийцу?
Логику сестры можно было понять - она старалась сделать так, чтобы не было ещё больше погибших и кровь солдат не была пролита зря. Отчасти по этой же причине Луна пошла ва-банк, доверившись Кризалис, думая, что хуже от её предательства не станет. Но в одном она с Тэурусом согласилась - война оружием в прошлом, сейчас идет война дипломатий. Смогут ли они найти общий язык и договориться с роем? Даже не конкретно с королевой, а именно с её подданными. Смогут ли принцессы воплотить желаемый мир в реальность?
- Наверное нам нужно отдохнуть. И мне вовсе не хочется видеть Тию, когда она узнает, что я отпустила Кризалис. Недавно в Кристальной империи прошло торжество по случаю рождения дочки Каденс и Шайнинга. Я думала посетить его, но королевские дела и Кризалис не дали мне этого сделать. Но увидеть жеребенка я таки желаю! Много времени на путешествия тратить не будем...воспользуемся порталами. Ты готов? - Поинтересовалась Луна. Спустя несколько секунд она создала огромный овал, размерами с саму Луну. Принцесса обратила внимание на то, что в портале была картинка с очертаниями Крисстального замка, то есть заклинание сработало верно.

----> Кристальная Империя

+1

82

- И почему я об этом не знаю? Все всегда знала Тия, не мудрено, что именно она старшая сестра. Мне все равно больно думать о тех временах, Тэурус. - молвила принцесса.
- Может тогда стоит оставить прошлое - Истории? - предположил дракон, стараясь подчеркнуть одним словом и целую науку и самое обычное понятие, связанное с сказками и легендами. Но главным образом, Тэурус своим немногозначным тоном отмечал поучительный аспект минувших событий. И не обязательно они должны были учить лишь принцессу Луну. Всем стоило извлекать уроки из ошибок.
Похоже, в виду тяжести разговора, в виду сложности мысли, её высочество слегка сменила планы. Не так уж серьёзные рассуждения располагали к полётам.
- Наверное нам нужно отдохнуть. И мне вовсе не хочется видеть Тию, когда она узнает, что я отпустила Кризалис. Недавно в Кристальной империи прошло торжество по случаю рождения дочки Каденс и Шайнинга. Я думала посетить его, но королевские дела и Кризалис не дали мне этого сделать. Но увидеть жеребенка я таки желаю! Много времени на путешествия тратить не будем...воспользуемся порталами. Ты готов? - спросила её высочество.
Дракон слегка приуныл что грядущая разминка крыльев слегка накрылась, ну или по крайней мере слегка переносилась. Так же, Тэурус не очень любил порталы, ведь при таком методе путешествий, нельзя было насладиться небом, тем как ветер щекочет шкуру и струится под крыльями. Однако, даже такая мелочь не испортила настроения чешуйчатому. Ну а ещё, одной, не очень приятной частью пространственных врат, иногда, была непредсказуемость и шансы что кого-то выкинет на ту сторону не целиком или по кускам.
Едва заметное расстройство на морде сменилось улыбкой.
- Пожалуй, да, вам и правда стоит отдохнуть. Жаль только мне отдых лишь снится, за что вам большое спасибо, - согласился дракон с предложением её высочества. Причём было не ясно, отмечает ли Тэурус свою постоянную загруженность или же приятные сны, когда наступает правление принцессы ночи.
Не долго думая, дракон последовал за Луной.

>>>Куда-то в кристальную империю>>>

0

83

Музыка

В коридорах дворца, несмотря на поздний час, всё ещё оставалось несколько пони, причастных к его восстановлению. Королевский садовник отчитывал нерасторопного гонца, задержавшиеся допоздна реставраторы вместе с архитектором предвкушали долгожданный отдых, младший архивариус, глотая кофе, собирался вернуть в архив солидную стопку чертежей и старых свитков... 
На ближайшие пару недель караул был усилен. Вид у стражников был неизменно стоический, и чем ближе к покоям принцессы Луны, тем больше среди них было бэтпони.
На последнем посту перед покоями принцессы Луны сержант Ночной Стражи отсалютовал Теурусу и доложил о том, что Их Высочества обе сейчас находились в покоях и велели их не беспокоить без необходимости, но заверил дракона, что отчёт был достаточным основанием для визита.

Музыка

Подходя ближе к дверям покоев, Теурус начал слышать приглушённые голоса. Что бы ни было предметом разговора, он явно проходил на повышенных тонах, но вскоре стал тише...

0

84

- Уф... - ворчливо фыркнул Тэурус.
Ему было немного неловко беспокоить принцессу с своими обязанностями в условиях, когда у неё всё начинает переходить на "Кантерлотский говор". Легко можно было попасть под горячее копыто или шальное заклинание, что, конечно же, не было приятным ни для дракона, ни для принцессы, в дальнейшем. По поводу последнего, кто-то мог бы поспорить, но Тэурус был уверен что Луна достаточно добра и честна с собой, чтобы уметь отличать яростные порывы и нежелательные последствия от истинного желания вреда.

Но возвращаясь к обыденному и важному. Дракону предстояло как-то “встрять” в разговор и предоставить принцессе отчёт по Дискорду и странным вещам в воздушном порту. Каким образом это сделать, Тэурус представлял смутно, особенно в это смутное время. Впрочем как обычно и бывает, чешуйчатый был существом дела а не ожидания, так что дверь открылась сразу после вежливого стука когтистой лапы.
- Ваше высочество. Я навёл порядок в ваших покоях. Надеюсь вы найдёте время для отдыха, - вежливо и учтиво произнёс Тэурус, явно выбрав момент времени чтобы проникнуть в помещение, “аккуратно” вклинившись в словесную перепалку, прямо в паузу.
- Был обнаружен Дискорд при своих “обычных” обстоятельственных атрибутах. Если разрешите молвить, весь отчёт будет передан вам в словесной форме при посетительнице, однако… Я полагаю, что некоторые вещи не стоило бы разглашать, без вашего, на то, одобрения.

0

85

О чём бы ни говорили присутствующие, возможность узнать об этом ускользнула от Тэуруса. Его встретили взглядами Селестия и Луна, стоящие друг напротив друга. Несмотря на их кажущееся спокойствие, дракон, давно знакомый с обеими принцессами, видел, что если Селестия была лишь раздражена, то Луна явно гневалась.
По крайней мере, в самих покоях всё был полный порядок, несмотря на накалившуюся атмосферу. Усилия адъютанта не пропали даром.
Тэурус, – сдержанно произнесла Луна, опустив приветствие.
Здравствуй, – вторила Селестия.
Скользнув взором по отчётам, она беззастенчиво схватила телекинезом одно из печений с подноса. Не собираясь уходить, она оставила разговоры Тэурусу и прищурившейся от её наглости Луне.
Известия о Дискорде ничуть не улучшили настроение младшей принцессы.
Не стоит разглашать? – спросила она. – Старый змей решил, что в такое время нам нужны его "уроки"?
Что-то неуловимо изменилось в выражении морды Селестии, и, судя по очередной искре гнева, Луна заметила это. Обе они помнили о том, что Дискорд успел не раз повлиять на уроки дружбы, которые бережно записывала Твайлайт Спаркл.
Как бы то ни было, мы будем вынуждены отложить отправку экспедиции, – продолжила принцесса ночи. – Мы не можем отправить носителей артефактов в пустоши в измождённом состоянии, а за единственную ночь последствия подобных злоключений не оставят их даже с моей помощью. Им нужно время. Отправь в порт соответствующее распоряжение.
Селестия тем временем безмолвно покинула покои. Тэурус и Луна остались наедине.
Начни с важнейших вопросов, – сказала Луна, улегшись на подушках и подготовив перо и бумагу.
Похоже, она рассчитывала на то, что Тэурус сразу перейдёт к отчётам, но как знать...

0

86

- Спасибо. Первое. Отчёт по инвентаризации помещения. Сообщите если что-то отсутствует в списке, - попросил Тэурус, положив на стол несколько листов с описью королевского имущества.
Следом был предоставлен лист с разбором наиболее разбросанного, перешвыренного и перевёрнутого, в качестве предполагаемых целей "нападения вандалов".
- Теперь о чуть менее важном. Дискорд жаловался что у него что-то работает не так с магией. Вероятно дестабилизация Хаоса в мире из-за артефактов негативно влияет на весь аспект магии в целом. Могут быть "побочные эффекты", даже не у существ Хаоса. Так же драконикус обладал неким предметом, шкатулкой с неясным назначением но активным магическим эффектом преобразования, судя по ожиданию конечного процессинга предмета, - проговорил дракон, продемонстрировав схематичный рисунок увиденного..
- Так же, от Дискорда поступило сообщение, что где-то в порту произошло аналогичное действие с нападением на "общего знакомого", вероятно с целью схожей с поиском в ваших покоях. Не стоит исключать вероятность что кто-то охотится за артефактами не понимая их природы, но желая их силы. В качестве "общего знакомого" я бы предположил пони-наритку. Но это не точно и стоит собрать больше информации, - последовало предположение от Тэуруса, хотя тут в голосе чешуйчатого чувствовалось что он теряет уверенность в словах. Благо, принцесса ещё не знала, насколько искренним и наивным может быть дракон. Ну или знала, однако обычно он градус не повышал.
- Так же Дискорд сообщил что вы ему нравитесь, я сообщил что вы мне тоже нравитесь, он начал причетать что "опять появился какой-то там синий дракон и начал всё портить", - весьма на скоростях, "выстрелил", Тэурус и издав неловкий "чих", из-за заплетающегося языка имел часть заткнуться на несколько мгновений, давая и себе и принцессе переварить эту новость.
- Как я и обещал, предварительно я заполнил все бумаги для экспедиции и части снаряжения. С провиантом всё ещё могут быть проблемы из-за недавней блокады.

0

87

Окутанная магией бумага тут же взлетела вверх, к морде Луны, и она, нахмурившись, стала быстро изучать опись, явно зная, что искать. Листы чуть отодвинулись назад, затем ещё раз – принцесса явно становилась всё спокойнее – и, наконец, опустились назад, на стол.
Спасибо, Теурус, – сказала она, глядя вокруг. – Какой же здесь царил бедлам...
Что бы ни злило Луну ранее, теперь она отвлеклась от тех мыслей. При упоминании Дискорда, впрочем, она прищурилась.
Довольно скоро эти артефакты затронут не только Дискорда и не только магию, – промолвила аликорн.
Продолжать она не стала, вместо этого традиционным жестом указав Теурусу перейти к следущему делу. При словах о нападении она насторожилась ещё больше. Тем не менее, принцесса отмахнулась от предположения о том, что речь шла о Кейран:
Нет, она в порту не была вовсе, – говоря это, она уже писала приказ для ночной стражи, который вскоре отправился в путешествие по трубе пневмопочты.
Слыша неуверенность в словах адъютанта, аликорн бросила на него быстрый внимательный взгляд...

Но словно не заметила того, что выпалил дракон. Настороженность сменилась подлинной отрешённостью. Луна погрузилась в раздумья, после чего вновь посмотрела ему в глаза. Этот взгляд пронзал насквозь, заставляя замолчать.
Это верность, Тэурус. Нечто большее, чем влюблённость. Нечто отличное от любви. Не путайся в своих чувствах. Это лишь принесёт тебе ещё больше страданий, которых ты не заслуживаешь.
Всего один вдох спустя принцесса продолжила.
Если ты не против, я взгляну на документы для экспедиции перед рассветом. У нас с тобой ещё есть немного времени, если ты хочешь поговорить. А затем я вновь отправлюсь в царство снов. Я должна попытаться подавить влияние артефактов, насколько это возможно.

0

88

Слова принцессы... Причиняли ли они боль дракону? Он не знал. На его мордочке появилось смятение, ведь он понятия не имел с чем сравнить. Может он понимал что такое Верность и Долг, но в то же время, разум не мог провести аналогии с тем, что описала Луна. Тэурус посмотрел в пол, чтобы едва скрыть разочарование, что нахлынуло на него. Наверное это и были те самые боль и страдания, о которых шла речь несколькими мгновениями ранее.
"нечто большее? Но разве... Любовь не больше чем преданность? Разве она не включает в себя и то и другое? Неужели самозабвенное служение и желание лучшего будущего для неё... Это просто преданность?" - зашумело в драконьей голове.
"Но... Как я могу отличить одно от другого, не имея опыта? Возможно... нет... Принцесса мудра и рассудительна, это не может быть иным. Однако, почему же во мне тлеет надежда? Почему, а точнее, что? Что же я на самом деле чувствую? Не думай, НЕ ДУМАЙ! Это сделает больно…”
- Ваш отдых важнее моих желаний, - единственные слова  на которые хватило рассудка и сил дракона.
Выученные и отчеканенные, естественные и очевидные, никакие иные они не могли быть произнесены с той же уверенностью, с которой произносились всегда.
“Но… Что если Принцесса просто отстраняется от меня, чтобы не причинить боли ни мне ни себе? Что если это тоже причинит ей боль? Всё же… Я не вечен, хоть и долгожитель. Так что, смирение лучший вариант. В этом есть мудрость” - с улыбкой на мордочке, но с тягостью разума, пронеслись мысли дракона.
Натянутая радость служения и сомнение впились зубами в душу Тэуруса, пытаясь разделить его между собой, но каменный дракон просто решил не замечать этого, как бы остро оно не вгрызалось в его суть. И всё это лишь с надеждой на завтра, что будет лучше.
- Хороших снов, ваше высочество, - откланялся дракон, - единственное, что в смутное время я бы задал вопрос об охране ваших покоев.

0

89

Луна же не скрывала тревоги, видя, как болезненно отреагировал Теурус на её слова. В его нынешнем состоянии дракон мог и не заметить, как её выражение сменяется с растерянности на панику, с паники на горечь....
Слова дракона,прервавшие тишину, были для неё словно ударом. Луна больше не могла совладать с собой.
Теурус, прекрати! – взмолилась Луна. – Ты не просто слуга. Ты близок мне, как ни одно другое существо, не связанное со мной кровными узами, – она замолкла, собираясь с мыслями и возвращаясь к подобию покоя. – Я не хочу, чтобы ты страдал от безответной любви.
Аликорн отвела взгляд и закрыла глаза. Открыв их, она окончательно вернула себе самообладание, хотя в её глазах и в её тихом голосе всё ещё читалась горечь.
В итоге я сама причинила тебе боль, – Луна снова ненадолго встретилась взглядом с драконом. – Ты дорог мне, Теурус, но я не могу заставить себя полюбить тебя. Более того, я никому не могу ответить взаимностью, пока не оставлю престол. Я могу лишь быть тебе другом.
В покоях вновь воцарилась звенящая тишина.

0

90

- Прекратить… Скрывать свои мысли? - решился уточнить дракон, который видимо не достаточно, а точнее, очень плохо скрывал творящийся на душе беспорядок.
- В таком случае, я скажу вот что, - начал Тэурус, после чего перешел на чуть более официальный тон.
- Дружба это замечательно и я рад что вы считаете меня другом а не просто прислугой. И я с радостью принимаю это подарок каждый день.
После этих слов, на чешуйчатой мордочке проскочила улыбка, которая перечёркивала предшествующее чувство смятения.
- Любовь не всегда ведь должна иметь ответ? Это было бы эгоистично, наверное, обременять такое светлое слово, таким неприятным понятием. Взаимность должна быть заслужена, но я обещаю, что не буду исходить в своём служении лишь из этого. - проговорил дракон, явно стараясь заглушить беспокойство принцессы.
Этот обмен искренностью, точками становился всё более напряженным эмоционально. Возникла неприятная мысль, что в жизни дракона возникла ситуация, в которой ему неловко настолько, что хочется выбежать из комнаты и спрятаться под кроватью.
- Я сохраню лучшее, что знаю об этом слове до тех времён, когда я и правда смогу… Буду иметь право, эм… Возможность. Простите. Не могу подобрать слово, если оно вообще есть.
Последнее предложение прозвучало скорее как шутка в попытке разрядить обстановку.
- И не беспокойтесь. Мне не больно. У меня экзистенциальный кризис, кажется.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны