My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Ювелирная лавка


Ювелирная лавка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здание ювелирной лавки затесалось между домов в центре Понивилля. Скромная, но изящная вывеска даёт проходящим мимо понять, что это за заведение. Лавка сменила уже нескольких мастеров и владельцев, но её местоположение всё равно не изменилось. Внутри посетитель найдет на первом этаже непосредственно витрины с украшениями и пони-продавца (частенько бывает так, что он же и мастер-ювелир, он же и владелец лавки). На втором этаже - жилые комнаты и склад. А в подвале расположилась мастерская ювелира. Стиль здания внутри весьма приятен на глаз и ненавязчив. Впечатление испортить могут разве что задвигающиеся сверху на окна решётки - но оно и понятно, не безделушками тут торгуют.
http://savepic.ru/14251202.png

0

2

<----------Белохвостая роща

Гэбриел появился здесь как раз вовремя, чтобы успеть всё сделать. Жеребец за лавочкой бросил взгляд на нового посетителя. Судя по тому, что белый пони не стал разглядывать витрины, им предстоял новый заказ. И в самом деле, посетитель сразу подошёл к стойке и поздоровался:

- День добрый. Мне нужно сделать у вас особый заказ. Справитесь?

Молвив эти слова, Гэб протянул продавцу маленький листочек бумаги. Пони за стойкой долго и внимательно рассматривал эскизы. Коротко кивнув, он сказал:

- Приветствую. Да, в принципе, ничего сложного. День-два, может меньше. Материал?

- Для этого, - белый жеребец тыкнул на первый рисунок копытом, - серебро. А для этого золото.

- Я вас понял. Если заказчик сам предоставляет материал, то мы обычно делаем ему добротную скидку. Есть ли у вас он? - молвил торговец и почесал подбородок.

Кёрз вывалил на стойку мешочек монет и свою серебряную подкову, которую так долго носил с собой. Наконец-то она пригодилась. Жаль лишь, эти прекрасные северные узоры пропадут теперь навеки - да и историю этой вещи ему так и не удалось выведать.

- Здесь есть весьма неприятный налёт... органика. Но ничего страшного. Чистку сделаем бесплатно. Хорошо, я запишу вам скидку. Остальное оплатите после получения товара. - похмыкав и задумавшись, выдал продавец.

- Тогда по копытам. Я к вам зайду в оговорённый срок. До свидания. - вежливо проговорил Гэбриел Кёрз, и поспешил удалиться.

Продавец заграбастал мешочек с деньгами, взял подкову с листочком, и потопал по лестнице вниз, в подвал, чтобы уведомить мастера о новой работёнке.

----------------->Чаща леса

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Ювелирная лавка