My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Подземные залы


Подземные залы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Существенно отличаясь от верхних уровней, подземные пещеры перевёртышей поистине огромны и способны вместить в себе целую армию. Тёмные подземелья освещены источниками тусклого магического света болотного оттенка, но жителям улья этого более чем достаточно. Для поддержания сводов используются искусственно выращенные сталактиты и сталагмиты, которые, будто колонны, прекрасно справляются со своими обязанностями. Так же эти огромные помещения, вернее, многочисленные слоты в стенах, используются солдатами Роя для отдыха.
http://pre07.deviantart.net/39dc/th/pre/f/2016/297/5/9/changeling_throne_room_by_jeatz_axl-dam58qw.png

0

2

<------------ Личные покои королевы

Как бы это не было странно, но все занятия с солдатами и гвардейцами проводилось по всем требованиям, от чего Ужас даже удивился и возгордился - неужели его приказы стали выполнять? Хотя, была вероятность, что заправляющий занятиями лейтенант просто по быстрому сделал видимость тренировки... Решив об этом не думать, капитан обошел большую часть подземелья, иногда останавливаясь у занимающихся копытопашным боем солдат. Либо лейтенант просто напросто выставил самых умелых для показухи, либо Рой действительно был готов к новому сражению... Похвалив солдат за усердие, Рэд отошел в менее "заселенные" участки улья и погрузился в свои мысли. Во первых, Ужас задумался о том сером единороге, который сейчас находился у королевы. Ему было слегка обидно, что Кризалис решила устроить аудиенцию с тем без его присутствия, но на то была воля королевы, и у капитана не было желания с ней пререкаться. Второе, о чём подумал Рэд, было то, что он давно не развлекался... Действительно, последний раз, когда он выходил за пределы леса вокруг улья, была неудачная попытка захватить Кантерлот... Ещё некоторое время побродив по тоннелям, Ужас всё же вернулся назад на тренировочную площадку, где занятия разгорелись с новой силой, от чего у капитана вновь зародились подозрения...
- Лейтенант, на время моего отсутствия ты остаешься за главного. И если я потом узнаю, что вы здесь филонили... Объяснять дальше не нужно? - сощурившись и убедительно посмотрев на подошедшего к нему младшего офицера, прорычал капитан, на что тот тут же отсалютовал и закивал, даже не удосужившись дать нормальный ответ. Смерив подчиненного оценивающим взглядом, Рэд медленно кивнул и отсалютовав тому в ответ, взлетел и направился к выходу из улья. Ему требовалось развеяться, а каждый в Рое знал, что лучшего места для этого занятия, чем Понивиль, в округе нет...

-------------> Рыночная площадь Понивилля

0

3

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Переход из локации "Верхние уровни улья".

Внутренние помещения улья совершенно не изменились. В этом месте была особая акустика. Ты ступал в коридорах неподалеку, вызывая отзвуки, расходившиеся по коридорам и они входили в такт со стуком копыт сотен и сотен сородичей, а здесь отдавались приглушенным эхом. Это совершенно не отвлекало. Наоборот, даже сейчас Игнис возжелал на секунду прилечь и отдохнуть, это постукивание было скорее как колыбельная, нежели что-то мешающее. Другое дело, если внутри все начали бы цокать... Впрочем, от мыслей ностальгического характера чейнджлинг был отвлечен врученным кулоном. Рассматривая его, он слушал с некоторым восхищением - действительно здорово!
- О да, это... Круто. - сказал он, улыбнувшись в ответ на улыбку собеседника. Но параллельно у перевертыша-потеряшки родилась несколько иная мысль. Не успел он ее озвучить, как невнимательный гвардеец уже заговорил находу вновь, засмеялся и опять в кого-то врезался.
"Ему определенно стоит хотя бы смотреть вперед, когда идет." - сделал очевидное заключение рядовой и, взяв кулон в поле телекинеза своим рогом, догнал уходящего Виспер Куайета и повесил оный предмет ему на шею вновь, молвя:
- Этой уже твой, не возьму. И вообще - пошли, я сам себе такой возьму, заодно буду знать, где это Это же по-настоящему интересно, хех. - перевертыш завершил свою фразу ухмылкой. А после, не дав ответить, сделав паузу лишь на вдох, сказал еще. - Все равно пойду искать это место, даже если меня одного оставишь, так что даже не отнекивайся. - на морде застыла дружеская улыбка.

0

4

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Недовольный своими постоянными столкновениями с другими чейнжлингами, капрал даже не сразу заметил, что ему вернули его кулон.
- ...буду знать, где это. Это же по-настоящему интересно, хех. - пропустив мимо ушей первую часть фразы рядового, и только почувствовав, что его безделушка снова весит на шее, Виспер остановился и в пол оборота повернулся к Грэю, задумчиво на него глядя.
- Ну... Ладно... - после почти минутного раздумья, всё же ответил капрал и ухмыльнувшись в ответ, кивнул головой вперёд, - Тогда не отставай. Я хотел повидать моего закадычного друга, а потом завалиться отдыхать, но раз тебе так нужно посмотреть, где брать новые кулоны, придётся показать. Отдохну после этого.
Как ни странно, Виспер больше ни в кого не врезался (видимо, из-за того, что смотрел только вперёд, даже не поворачивая голову, когда беседовал с Грэем). Почему-то капрал решил пройтись пешком, хотя путь до нижних уровней, где орудовали учёные, вели длинные и не особо удобные тоннели, от чего было рациональнее использовать крылья, но капрал упрямо шёл пешком.
- И чему же ты там такому интересному научился, пока был... там? - указав вверх и в сторону глазами, хотя Грэй это не мог заметить, вдруг спросил Виспер, спрыгивая с очередного крутого склона вниз и для мягкости посадки расправляя крылья, - Как-то особенно питаться обычной едой? Или, может, тебя нужно записать в ряды наших бравых исследователей, которые никак не могут создать новые доспехи?
Смеясь совершенно без повода - работа учёных Роя не была выставлена на показ, от чего никто не мог знать про успехи в исследованиях, Виспер прошёл в распахнувшуюся перед ним дверцу и вопросительно оглядел снующих туда-сюда чейнжлингов-учёных.
- Эм... Можно один кулон связи новобранцу? - как-то неуверенно проговорил капрал, но на него никто не обратил внимание, от чего Виспер ухмыльнулся и оглянулся на Грэя, - Иди их потормоши, они слегка глуховаты у нас...

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-16 00:32:03)

0

5

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]- Не волнуйся, как дойдем я больше тебя дергать не буду. - молвил перевертыш в ответ уже находу, двигаясь за сородичем к намеченной для себя цели.
Идти по земле после такого долгого бытия единорогом было более чем комфортно, даже если не быстро. Как ни прискорбно, летные навыки Игнису в будущем придется восстанавливать, врезаться в кого-то в процессе сейчас очень не хотелось. Почему капрал даже не попытался полететь, рядовой не задумывался - счел это либо упрямством и навязчивой идеей "Нет, я пойду пешком и больше ни в кого не врежусь", либо проявлением определенного уровня такта, с учетом не впечатляющего перелета до самого Улья. Или это было все вместе. Неважно.
Во время пешего прохода по одной из крутых троп, капрал поднял, наверное, одну из главных тем, которую задают всем вернувшимся - "что делал?". Спрыгнув за проводником следом, рядовой сам посмеялся над этим шуточным укором в адрес ученых. Будучи рядовым, он не имел понятия, правда это, или все просто засекречено и не хотел задумываться - не к серьезным размышлениям же Виспер вел через шутки-прибаутки? Стоило хорошему моменту пройти, Грэй задумался, как бы вкратце описать все, что с ним случилось. Покачав головой из стороны в сторону во время раздумий, он прикинул и ответил на это следующее:
- Ну... Много чем. Стал приемным сыном алхимика, научился его искусству, насколько сумел, унаследовал дом и лавку в Понивилле. И тут, смотря на превращения веществ в тысячный раз, меня осенило: "А что, если можно искусственно изготовить и нашу пищу?" - да вот, только, как, не придумал. - с некоторым разочарованием чейнджлинг качнул головой и продолжил рассказ. - Хотел поступить в Школу Благородных Единорогов и на правах студента попасть в их закрытые библиотеки кантерлотские, да прочитать что-нибудь о преобразовании энергии, чтобы... Ну... Найти дорожки к этому. И как раз, как я уже шел на прием, вы меня и застали с Королевой. - после этого Игнис замолк, лишь на следующем повороте, уже практически подходя к лабораториям, он дал последний комментарий на эту тему. - Надеюсь, мне разрешат доделать это.
Возможно, не стоило быть таким открытым, но это был тот случай, когда слишком сильно хочется. Перевертыш уже устал лгать, рассказывая в Понивилле свою легенду, даже пусть ее и удалось построить практически во многом из правды, если отпустить огромную ложь на самом старте. О том, что Грэй Мист вообще жив. А здесь, перед братьями можно было, наконец, поговорить в открытую. Да и ведь о полезном деле для всех говорили, не так ли?
Войдя в залу, которая была отдана под лабораторию, Игнис поначалу и вовсе опешил. Народа было много и некоторые носились туда-сюда между коллегами, шкафами и своими столами похлеще трутней. Естественно, они были так увлечены своей работой, что не замечали вокруг ничего. Виспер, собственно, сказал очевидное, видимо, желая поскорее побежать к товарищу и наконец расслабиться, так что Мист решил больше не доставать его своим присутствием и просьбами. С утвердительным кивком, мол, "ладно", он улыбнулся и ответил:
- Ладно, разберусь уж с ними сам. Спасибо за помощь, Виспер. Надеюсь, в будущем еще свидимся - хороший ты парень. Удачи. И другу привет передавай. - и моментально же, стоило закрыть рот, Игнис отправился дальше вглубь помещения, глазами выглядывая, где есть эти кулоны или хотя бы кто-то не слишком занятой.
Капрал уже остался далеко позади и, вероятно, уже сам уходил, когда взгляд наткнулся на одного из уже местных алхимиков. Игнис остановился посмотреть. Работал сородич сразу с большим чаном, заваривая в нем, исходя из запаха, цвета и консистенции, припарку от ушибов, порезов. Судя по виду, это явно не то, чем хотел бы заниматься чейнджлинг и, вероятно, его сдернули на это дело по необходимости, ради пополнения запасов. Пару минут Грэй походил в стороне, посматривая на процесс. По идее, еще немного и страдалец должен был избавиться от несвойственной ему работы, сброшенной на шею лишь из-за наличия навыков и, видимо, острой потребности кого-то в этом. Вот, он оставил варево настаиваться и отошел от котла, выдыхая с облегчением. Тут то Мист к нему и подскочил.
- Здравствуйте! Мне нужен амулет связи. - сказал Игнис с приветливой улыбкой. Ответом ему послужила угрюмая усталая гримаса.
- Опять двадцать пять, как же вы уже надоели... Который ты уже потерял? - спросил его строго сородич.
- Я... - начал было рядовой, но он был грубо прерван.
- Знать ничего не хочу. Потерял? Потерял! Ты думаешь, они у нас вечные? Кто твой командир? Пойду и расскажу ему, что ты, растяпа, через него побоялся запро...
- Да я новобранец! - резко воскликнул Грэй, стремясь прекратить этот поток недовольства. Алхимик сразу же замолк и вопросительно уставился на просящего. - Ну... Или вроде того.
- Это как - «вроде того»? - поднял бровь недовольный собеседник.
- Ну... Я уже был рядовым, а при Кантерлоте был отброшен очень далеко и... - здесь светило чейнджлингской науки остановило было начавшийся рассказ подняв копыто.
- Все, понял — тебя нашли и ты только сейчас вернулся, так? - логично предположил он.
- Ну... Да. - утвердительно покачал головой Мист.
- Кто тебя привел?
- Капрал Виспер Квает.
Кивнув, ученый отвел взгляд и, казалось бы, на несколько секунд потерял интерес к чейнджлингу напротив, но кристалл, еле замерцавший на шее у перевертыша, явно намекал на то, что он сейчас «разговаривает» с уже отбежавшим по своим делам капралом. Через пару мгновений кристалл погас и взгляд извечного обитателя зала опять вернулся к гостю.
- Даже так. - начал он. Выражение лица заметно подобрело. Конечно, оно еще было усталым и раздраженным, но хотя бы не пассивно-озлобленным. - Ну что ж, рядовой Игнис. Пройдемте со мной.
Быстро преодолев путь к другому концу зала, оба прошли через еще одну дверь в помещение поменьше, но доверху забитое ящиками, увешанное полками и заставленное шкафами. Посреди всей этой радости сидел и засыпал от скуки одинокий стражник, оставленный караулить.
- Фиск! - окликнул его неназванный ученый и перевертыш сразу встрепенулся, активно пытаясь изобразить, что он не начал спать на посту. - Выпиши этому вот амулет. - кивок указал на зашедшего следом Грэя. Ученый отошел вбок и дал рядовому пройти. Уже пробудившийся Фиск сразу же достал какой-то журнал и перо, мокнул его острый кончик в чернила.
- Имя?
- Игнис.
- Звание?
- Рядовой.
- Командир?
- Эээ... - и здесь потеряшка задумался. Вступился ученый.
- Фиск, забудь. Потом заполнишь. Он из этих, кантерлотских пропащих.
Ааа... - протянул местный квартирмейстер и охранник склада в одном. Еще несколько секунд молчаливого ожидания, и он, наконец, захлопнул книгу, окончательно поняв, что тут за дело. — Ну ладно. Потом — значит, потом.
Ближайший ящик был быстро открыт телекинезом Фиска и оттуда вылетел амулет, такой же, как у всех. Плавно преодолев пространство комнаты, он занял свое место на шее рядового.
Наслаждайся. - коротко ответил стражник и пошел на место, где до этого пытался не заснуть. На полпути, будто бы резко опомнившись, он договорил. - А, да. С возвращением. - … и потерял к рядовому всяческий интерес.
- Отлично, теперь я, наконец, займусь делом... - пробубнил себе под нос ученый и пошел наружу, не дожидаясь, пока гость лаборатории не покинет ее территорию. Грэю, собственно, кроме этого ничего и не осталось. Разговор и вообще взаимоотношения тут сложились не очень, но винить ребят нельзя было. Хорошо, что еще все закончилось быстро. Пожав плечами скорее для самого себя, он покинул склад, а за ним и основное помещение, двинулся бродить и думать, чем бы занять себя ближайшее время.

...

Все дороги вели в главный зал. Перевертыш даже не заметил, как оказался в нем в процессе размышлений. Величественные размеры, множество коридоров и одна дорога к личным покоям Матери, охранявшаяся так, что туда не прошел бы никто. А если быть серьезным, никто не дошел бы даже до этого зала - никто не мог пройти по Улью, не зная его. А знать его можно было, только родившись в нем...
Так или иначе, на повестке дня было несколько проблем. Первая из них - вопрос об оставшемся имуществе. Его очень не хотелось терять, а что тавернщик сделает с тележкой в комнате с пропавшим постояльцем, было вопросом. Надо было оповестить его. Отправить письмо, наверное. Телекинезом Грэй расстегнул пряжку сумки, оставшейся с ним и заглянул внутрь. Кошель с битами был на месте, пусть там были и не все его деньги. Но заплатить за письмо и, может быть, даже оплатить пересылку вещей сюда было можно... А после - прогуляться по местным лесам, полетать и начать восстанавливать сноровку. А как вернется королева...
"Да, как вернется королева..."
Игнис обнаружил себя стоящим совершенно недалеко от коридора в покои, смотрящего прямо на них, пока вокруг сновали бесчисленные братья. Отойдя с основной пешей дороги, он присел неподалеку и продолжил поглядывать на коридор в покои.
"Неужели меня и вправду могут сделать любимчиком матери? Это же... Ух! Хотя... Не знаю. Несправедливо это. Но раз все вот так, то может быть, у меня и получится под материнским покровительством сделать все как надо? Может быть, даже вернусь и достану то, что мне нужно..." - чейнджлинг пустился в мечтания о ближайшем будущем. Торопиться все равно было некуда, а после встречи эта мысль "А что же дальше?" очень навязчиво проедала плешь где-то на заднем фоне, особенно во время перелета. А дальше ведь все могло быть не так уж и плохо...

0

6

<---- Покои королевы

Выйдя из покоев королевы Кризалис Луна столкнулась с новой проблемой. Как отсюда выбраться? Принцесса конечно же приказала слуге королевы, Реду Террору вывести её, но тот сказал что ей и так помогут, а сам удалился, сославшись на важные дела. Синяя аликорна кое-какое время бродила по коридорам, требуя показать ей дорогу и проводить до выхода. Но в улье все было устроено таким образом что от дела никто не мог оторваться, но на словах каждый из тех с кем принцесса говорила отсылал её в определенную сторону. Луна усвоила то, что там она должна вновь спросить и её отошлют дальше. И так до самого выхода.
Это вполне устраивало ночную принцессу и она шла дальше. И вот она достигла очередного перевертыша, Луна прокашлялась и спросила у него: - Где здесь выход? Мне нужно немедленно вернуться в Кантерлот! - Торжественно произнесла кобылка, смотря сверху вниз на очередного чейнджлинга-проводника. Ей уже начинал нравиться этот улей, а в частности порядок здесь. Чувствовалось что здесь царит семейная атмосфера, а это не могло ни радовать.

П.С. Мист, прости что маловато, подустала. Следующий будет хороший.

+1

7

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Сказать, что очередной сюрприз подкрался незаметно было бы беспросветной и наглейшей ложью - этот "сюрприз" своим передвижением вызывал переполох и ступор везде, где появлялся. Поначалу, когда Игнис увидел здесь ночную принцессу, он подумал, что бредит.
"Это что за?.. Ееееекарный бабай... Мать, это ты устроила?.."
Когда Луна подошла к рядовому, который, в отличии от остальных, не попытался быстро переключиться на старое занятие, чтобы не задаваться вопросом в стиле "Какого черта?!" Заданный типично-высокомерным для знатной особы тоном вопрос, казалось, поначалу был вовсе не услышан перевертышем - он как продолжил изумленно таращиться на царственную аликорну, будто бы приведение увидел. Вроде бы, вопрос и понятный, но создавшийся в голове когнитивный диссонанс не давал сформулировать даже простейший ответ, кроме:
- Эээ... Простите? - сказал чейнджлинг тоном, настолько полным растерянности, что могло показаться, будто он перестал понимать, где находится в ту же секунду, когда увидел Луну.

Отредактировано Gray Mist (2015-01-29 01:53:54)

0

8

Луна с возмущением смотрела на собеседника-чейнджлинга. Он таращился на неё так словно на её месте увидел Дискорда или Тирека! Вопрос принцессы он явно не слышал, кобылка решила что отвлекся или просто не в своем уме. Прокашлявшись и приложив копыто ко рту, она вновь заговорила, выговаривая каждое свое слово четко и внятно. - Я хочу чтобы ты показал мне выход. Немедленно. Сию же секунду. - Приказала Луна, смотря сверху вниз на незадачливого чейнджлинга и недоумевая что с ним делать. Пусть с королевой у неё хорошие отношения, но та не одобрит наказания своих подданных без должных причин. А один вид её собеседника вызывал банальное недоумение из-за того что принцесса не смогла понять его взгляда. Он таращился на неё так как права не имел.
- Ты меня слышишь? - Спросила Луна, нетерпеливо постукивая копыто по полу и выражая тем самым свое раздражение. У неё была важная миссия, необходимо вернуться в Кантерлот и разоблачить сестру-убийцу, а она пытается покинуть этот улей-лабиринт! Настроение было ужасное и не будь Кризалис её союзницей принцесса ночи с чистой совестью разнесла тут бы все к чертям. Причину такой ярости кобылка не знала, но одно было очевидным фактом -Луна была сама не своя.

0

9

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Чейнджлинг огляделся и поймал пару недоумевающих, один сочувственный и кучу быстро отведенных в испуге взглядов. Похоже, никто не понимал, что происходит, но Игнису вновь "повезло" оказаться в самой гуще. Хотя, он мог быть и не первым, учитывая сложность архитектуры тоннелей и коридоров... Да какая разница?!
Взгляд и все поведение Принцессы были настолько полны возмущения и оскорбленности за то, что какой-то жалкий смертный посмел вообще поднять на нее взгляд, не то, что придти в недоумение от совершенно логичного вопроса "Что здесь происходит?!", что у Грэя в голове возникло одно желание — убежать куда подальше. Но тут вмешалось еще одно — страх за возможную кару в будущем. От кого? Даже непонятно было. Но Луну же никто схватить не пытался...
- Да... - перевертыш склонил голову, лишь бы разорвать этот давящий взгляд. - да. Идите за мной.
Понять правильность своего поступка было крайне сложно просто по той причине, что он крайне плохо укладывался в логику. Тем не менее, когда кобылка последовала за перевертышем, намеренно пошедшим по более-менее знакомым себе тропам, чтобы не петлять в новых, построенных после его пропажи, в голове все начинало понемногу укладываться. Из того, что могло... Вопросов было много и ни одного ответа, разве что мутного и обобщенного — это связано с делами королевы. Узнать бы, да... Игнису было откровенно страшно открывать рот. Он просто молча повел принцессу к выходу.
Переход в локацию "Верхние уровни улья".

0

10

Луна все-таки добилась своего и чейнджлинг повел её к выходу. Худо-бедно, но он понял что от него требуется, кобылка ловила на себе взгляды перевертышей и в них читала удивление. Принцесса посчитала что они просто потеряли дар речи от вида агустейшей аликорны ночи, а поэтому просто помахала им копытом, приветствуя подданных королевы Кризалис. Чейнджлинги были довольно милыми, а сопровождавший её особенно ввиду своего примерного поведения. Он не стал отсылать её, а лично провел принцессу ночи к выходу. - Спасибо и передайте всему улью что принцесса восхищена вашим домом. Ваши нравственные устои впечатляют и я обещаю в скорейшем будущем достойное место в Эквестрии для каждого из вас! - Громко сказала Луна, властно подняв копыто кверху, обещая перевертышам неземные блага. И верно, она же чувствовала благодарность к спасшей её Кризалис и хотела как-то ей отплатить. В хорошем смысле, разумеется, кобылка решила дать чейнджлингам возможность жить среди обычных пони, а не прятаться по пещерам. И это свершится! Луна покинула улей и направилась куда глаза глядят.

-->куда-то

0

11

<---Личные покои королевы
После того, как Луна покинула их улей, Рэд особо ничем и не занимался, кроме как шлялся по Рою и пинал лентяев. Присутствие начальства хоть никому сильно и не нравилось, но, тем не менее, работоспособность волшебным способом повышалась. Помимо капитана в улье оставалось ещё несколько старших офицеров, но они сильно не заботились внутренними делами улья, от чего этот груз ответственности полностью лёг на плечи Рэда. Но он был и не против - ходить и доставать всех трутней лишь своим присутствием, так же и в казармах, где подготавливали воинов и разведчиков, уровень боевой подготовки возрос, так как филонить под постоянным присмотром капитана у обучаемых, да и у лейтенантов уже не получалось. Дабы не терять формы, капитан частенько занимался чем-либо и сам, а в последнее время, задавшись вопросом защищённости солдат от воздействий вражеских заклинаний, частенько сидел на нижних уровнях у учёных, подгоняя их найти или создать нечто такое, что может дать некоторую защиту от магии. Естественно, подобных ответов ему сразу же не предоставили, но, гонимые волей старшего, исследователи всё же натолкнулись на одну интересную особенность ихора многоножек, из которых они и создавали все доспехи - хоть жидкость, заменяющая кровь гигантским насекомым и дурно пахла, но, тем не менее, испытания показали, что если покрыть этим ихором броню, получается довольно высокий шанс, что заклинание не возымеет действия или же срикошетит в сторону, если заклинание является направленным атакующим, каким часто пользовались сами чейнджлинги. В последствии, Рэд всё же добился от учёных устранения вони, путём добавления в "мазь" различных растительных ингредиентов, которые, помимо устранения противного запаха, делали ихор бесцветным и так же не имели пагубного воздействия на защитные свойства. Убедившись, что всё действительно работает, как солнечные часы, Рэд отдал и свои доспехи на обработку, долго и живописно рассказывая учёным, что с ними будет, если его доспехи подвергнутся хоть малейшей деформации. К счастью для последних, с бронёй капитана никаких инцидентов при покрытии ихором, который Рэд в последствии назвал "Слёзы мокриц", не случилось и те поспешили вернуть доспехи Тэррору от греха подальше. Не успело пройти и часа после получения обновки, как капитан успел испытать доспехи на тренировочной площадке, в результате оставшись очень довольным.
- Лейтенант, сообщите ка всему руководству, а так же своим дружкам и сержантскому составу, что им требуется прогуляться в лабораторию... - с усмешкой проговорил Рэд стоящему позади него лейтенанту и ещё раз осмотрел свой блестящий доспех, от которого магические снаряды отлетали, как горох от стены. Приложив копыто к голове, младший офицер тут же развернулся и принялся раздавать указания подчинённым, на что те, коротко кривая, уносились прочь с учебной площадки - доводить названным лицам указ капитана Рэда.
- Так, глядишь, и повысим боевую готовность в улье... Да, лейтенант? - ухмыльнулся Тэррор и покосился на помощника, на что тот тут же согласно кивнул, - Хмф... Как всегда - ни песчинки собственного мнения... Чего ушами хлопаешь? Тебе особое приглашение в лабораторию нужно? Действуй! А я пока посмотрю, как идёт подготовка солдат... - не удостоив взглядом быстро ретирующегося офицера, Рэд с удовольствием продолжил смотреть, как на площадке разминаются умелые бойцы Роя. Уж королева будет довольна подобному раскладку дел, когда вернётся...
За всё то время, что капитан торчал в Рое, он успел всем жутко надоесть и не осталось ни одного места, куда бы он не засунул свой нос, раздав более логичные и правильные приказы. Однажды Рэда посетила одна довольно таки интересная, хоть и странная идея - а что, если попытаться приручить сколопендр в подземельях близ улья, из которых чейнджлинги обычно и делали все свои доспехи и прочие вещи и приборы? Сколопенды плодились довольно быстро и были совершенно неприхотливы - капитан даже иногда удивлялся, как они умудрялись вымахивать в здоровенных тварей совершенно из ничего. Брать взрослых особей на дрессировку было бесполезно - те уже имели свой характер и знали, что от дырявых копытных стоит ждать только зла. А вот если обворовывать их кладки и пытаться что-либо сотворить с мелкими ползучими тварями - возможно, что-нибудь и вышло... Капитан не привык размышлять в пустую и уже на следующий день рядом с казематами рабочие принялись прокладывать новый тоннель, который затем расширили в ширину и высоту, от чего получилась самая обычная пещера. По приказу командира в пещеру натаскали грубо обработанных досок, из которых в последствии сконструировали подобия загонов. Подготовив таким образом почву для своего плана, Рэд на следующий же день отправился с подготовленным отрядом в норы сколопендр. Искать пришлось довольно долго - насекомые делали кладки в таких местах, что перевёртыши с трудом могли туда пролезть, однако, по воле капитана, всё нереальное становилось явью. Чейнджлингам улыбнулась удача - одну кладку отыскать всё же удалось, перед этим прикончив пару взрослых особей, которые, по видимому, охраняли свои яйца. Ни один из его подчинённых не пострадал, от чего Рэд с удовольствием записал этот успех себе на счёт. Набрав несколько мешков яиц сколопендр, благо, груда тех была на удивление огромной, перевёртыши двинулись назад в улей. Приказав оставить все яйца в подготовленной пещере и назначив группу солдат для наблюдения за теми, капитан строго наказал рядовым сразу же дать знать ему о различных изменениях. Шло время, и буквально через несколько дней яйца принялись трескаться и ломаться, выпуская наружу мелких сколопендр, которые тут же порасползались по тёмным углам загона. Рэд приказал кидать им различные пищевые отходы и прочую чепуху, что, к удовольствию капитана, оказалось верным шагом - насекомые без зазрений совести набрасывались на предложенную пищу и съедали всё без остатка. С каждым днём они всё меньше и меньше боялись приносивших им еду чейнджлингов, которых капитан в скором времени назначил дрессировщиками сколопендр, а росли буквально на глазах - из мелких чёрных "палок" с кучей ног, которые помещались на копыте, сколопендры вымахали в разы и, вроде как, попыток сожрать кого-либо из числа перевёртышей не совершали.
Так шли дни, пока в один из таких самых обычных дней, с королевой не попытался связаться шпион из Кантерлота.
- Капитан Тэррор на связи. Что у тебя, сержант? - перехватив вызов, ответил тому Рэд, облокотившись о заборчик загона, в котором один из дрессировщиков пытался научить своих питомцев вставать в полный рост по команде. С каменной мордой выслушав весь доклад шпиона, капитан задумчиво потёр скулу копытом и кивнул самому себе, - Хорошо, сержант, продолжай наблюдение. Если что-то изменится, дай мне знать. Так же скажи остальным разведчикам, что мне нужны точные данные - когда они собрались выдвигаться, сколько и кто отправится в эти поиски и попытайся вызнать, по какому маршруту. Отбой. - задумчиво почесав за ухом, напоследок взглянув на то, как на дрессировщика напрыгнула целая куча сколопендр, стоило тому взять кусок какой-то гадости, которую специально готовили дрессировщики своим питомцам, Рэд развернулся и отправился к королеве, дабы доложить ей об интересной информации.
--->Главный зал замка Кантерлота

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-23 10:28:10)

0

12

----------------> Территория вокруг улья

- Откуда это ты узнала, что на уме у меня покататься на своём питомце за пределами улья? - подозрительно сощурившись, негромко проговорил Рэд, переводя взгляд с одного глаза единорожки на другой, после чего негромко засмеялся, повернувшись к ней боком и окинув копытом высоченные своды пещеры, в которой они находились, - Смотри, всё это создала, можно сказать, как раз таки наша мамочка. Так что потешу твою догадку - без неё мы бы действительно мало что могли бы сделать...
Прекрасно ощущая все эмоции стоящей перед ним пони, Ужас чувствовал и страх, который та всеми способами старалась скрыть - какая глупая идея прятать эмоции от того, кто этими эмоциями питался... Внешне же единорожка держалась вполне хорошо, даже браво, от чего капитан ухмыльнулся - он любил врагов, которые, находясь в безвыходном положении, а Вайли находилась именно в таком положении, держались вполне спокойно и слегка дерзко.
- Известная охотница, говоришь? А попалась как обычная сборщица грибочков или ягод... - ухмыльнулся Рэд и потёр копытом подбородок, задумчиво глядя на пленницу, будто размышляя, что же с ней сделать. Однако, итог всех этих ухмылок и наигранных раздумий был заранее предрешён - пойманный пони, после беглого допроса, отправлялся в покои королевы, а обратно уже выносилось лишь иссушённое тело бедняги.
- Что бы нам с тобой сделать? - принявшись театрально ходить перед кобылкой, с сомнением проговорил капитан, глядя себе под копыта, - Может, скормить сколопендрам? Хотя не, потом привыкнут, придётся постоянно искать им новых пони... Или замуровать тебя где-либо в тупике? Хм... Не, тоже не пойдёт - вдруг пророешь себе путь зубами... - озадаченно вздохнув, Рэд с надеждой посмотрел на Вайли, словно отчаявшийся рыбак на последнего червячка в банке, - А что бы ты хотела? Раз твои планы были столь просты и рассказать ничего полезного ты мне не можешь, то предлагаю придумать тебе свою участь самой. По-моему, самый оптимальный вариант. - капитан убедительно кивнул, но враз убрав с морды улыбку, резко посерьёзнел, - Ладно, поигрались, и хватит. Раз ты такая известная охотница где-то там в своих кругах, то расскажи мне что-либо интересное. В частности, про военные силы, расположенные в Эквестрии... вернее, хотя бы про тех, где ты знаешь. Ну... И можешь рассказать про себя. Что это за профессия такая - охотница на магических существ? Первый раз слышу про такую чушь... - Рэд слегка пригнул голову и исподлобья взглянул на пленницу, будто собирался ей дать рогом под дых, если та не захочет с ним сотрудничать.

Отредактировано Red Terror (2015-06-15 19:00:25)

0

13

Лес вокруг улья ---->
На эту шуточку чейнджлинга насчет питомца Вайли даже внимания обращать не стала. Его псевдоинтеллект, способный выдавать подобное, ее ничуть не интересовал. Да и почти все остальное она пропустила мимо ушей, осматривать улей не стала, когда чейнджлинг предложил ей полюбоваться "величественными" сводами залов, лишь буркнула:
- Вот именно поэтому, рано или поздно, вы все сдохнете, стоит чему-то произойти с вашей мамулей. Такая огромная слабость и ею точно кто-то воспользуется...
Вообще большую часть времени, что перевертыш потратил на трепание языком, попытки ее подколоть и запугать, она просто стояла, сдерживание желание закатить глаза или сорваться и сказать ему, чтобы перестал уже тянуть кота за хвост, выкаблучиваясь перед ней. Это действительно немного выводило из себя, но явно не пугало ее, хоть и участь своей шкуры ее весьма и весьма заботила.
- Языки у вас и правда без костей, столько лишней болтовни я слышала только от какого-то барда, который стал ко мне клеиться и сочинять на ходу какую-то чушь... Слов много, а дел не больше нуля, - все же не сдержалась Вайли, провоцируя чейнджлинга - Ты таким образом делаешь мне одолжение, перевертыш? Разрешаешь пожить еще немножко в страхе перед тем, что меня ждет дальше? Спасибо за заботу, обойдусь.
А вот от его вопросов ей захотелось наоборот посмеяться, но на этот раз точно обошлось без этого. Кобылка конечно старательно изображала хладнокровие, но доходить до глупого ребячества перед ним не собиралась.
- Ну, я лично знаю, что по Кантерлоту разгуливает много стражи, особенно в замке, - посмотрев на чейнджлинга также исподлобья начала кобылка - А чего ты ожидал? Я похожа на секретного агента из какой-то спецслужбы при дворце? Никогда в жизни не интересовалась тем, где расположены королевские войска и тем более не пропитана чувством патриотизма. Вроде понятно сказала, что я всего-лишь охотница. Зарабатываю на свою жизнь поимкой всякого зверья, странствуя по Эквестрии. Обучалась в закрытой для многих академии. Зачем тебе вообще знать обо мне что-то, если все равно собираешься убить? Учет замученных и убитых тобой ведешь что-ли?
Обошлось без насмешек в ее тоне на протяжении всех этих слов. Да и если ей суждено погибнуть и не удастся выбраться, то придется ей смириться и умереть с достоинством, держа свой страх в узде, как решила сама Чарми. Конечно она не хотела умирать, но что оставалось?
- Я великолепно стреляю из лука, могу выбить тебе глаз с нескольких сотен метров, если захочешь проверить. Жаль, что твои солдатики подобрались слишком близко... Могу охотиться на кого угодно и выслеживать даже пони, а не только зверей, который давно прошел по местности, если нужно. Владею одной... особой способностью. Что еще тебе нужно знать, прежде чем ты опять перечислишь мне какие-то извращенные способы убить меня и приступишь к исполнению одного из них?
Замолкнув, кобылка вдруг резко поменяла выражение мордочки с серьезной и уверенной в себе на немного улыбчивую, полуприкрыв глаза. Улыбка у нее была завораживающая, а слегка томный взгляд и подавно. Стараясь не терять с перевертышем зрительный контакт, Вайли стала пытаться очаровать его своей магией и природными умениями, от чего ее рог вспыхнул мягкой магической аурой. Она знала, что этот чейнджлинг старше остальных, а значит и разум у него покрепче, но ей стоило попытаться, прилагая к этому все усилия, пока не настал тот момент, когда чейнджлингов в непосредственной близости от нее станет больше, ибо те и без того витали рядом, после чего поведут ее куда-то для пыток или умерщвления. Капитан наверняка чувствовал, как она пытается спутать его мысли и затуманить разум, очаровать и соблазнить, чтобы затем воспользоваться этим, когда он начнет слушаться, лишь бы она подарила ему немного своей сладкой, но лживой любви, которая была на самом деле не нектаром, который перевертыши так любят, а лишь подслащенным ядом.
- Слушай, краснорожик, почему мы не можем договориться по хорошему, ммм~? - облизнув губы кончиком языка, спросила Чарми, медленно подходя к тому ближе - Как долго ты торчишь здесь, в этих пещерах, без того, что ты любишь получать больше всего на свете? Готова поспорить, что очень давно! Подойди ближе...
Сердце у единорожки стало колотиться быстрее, она потихоньку нервничала, ведь если ничего сейчас не получится, вряд-ли ее пощадят.
[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

14

- Учёт замученных - нет, а убитых - да. - вставил Рэд свой комментарий между длинными фразами единорожки, которая решила, видимо, посоревноваться с ним в красноречии и, возможно, смогла бы даже победить в этом деле, если бы капитану был до этого хоть малейший интерес. Безучастно оглядевшись и решив, что болтунью пора бы уже заткнуть, Тэррор хотел было ударить её лбом в лоб - обычно такого удара вполне хватало, чтобы вырубить кого-либо, но та вдруг стала вести себя как-то странно. Постоянно на него глядя, пони как-то загадочно улыбнулась и стала медленно подходить к нему, словно нашла своего принца на белом... кхм... просто принца. Рэд с подозрением приподнял бровь и прищурился, но тут вдруг ему в голову пришла одна мысль, которая быстро внесла ясность в такое поведение пленницы, а тем более её сладкие речи, которые так и благоухали сладостью, если бы слова могли вообще как-то пахнуть. Особенность Рэда, помимо физических данных, так же была и в его несгибаемой воле, от чего он даже не ощутил никакой атаки на свой разум и совершенно никакого желания к этой Вайли. Но вторая мысль заставила его немного улыбнуться, а затем слабо кивнуть подошедшей к нему в упор кобылке.
- Мы-ы... почему же, мы можем договориться... - слегка одурманенным голосом проговорил Рэд и тоже сделал шаг вперёд, от чего оказался нос к носу с единорожкой. Склонив голову к пленнице, капитан с некоторым восторгом пару мгновений вглядывался в её зеленоватые очи, после чего презрительно усмехнулся и расплылся в широкой улыбке, - Что же, ясно... Трутня тебе не пришлось пытать, он сам всё рассказал... - сорвав все надежды Чарми и покачав головой, Рэд, не меняя выражения морды, сделал пару шагов назад и оценивающим взглядом окинул пони.
- Знаешь, о чём я только что подумал? Раз ты у нас такая вся из себя храбрая и самоуверенная, то почему бы тебя не испытать немного в другом, м? - склонив голову в бок, задумчиво произнёс капитан и поднял взгляд в свод пещеры, словно что-то подсчитывая.
- Почему бы и нет? - сам себе сказал Рэд спустя минуту, которая для Вайли длилась, наверное, целую вечность из-за неведения, и поманил её копытом, развернувшись боком, - Пойдём со мной, совратительница, у тебя появился отличный шанс остаться живой.
Подобное утверждение никто из пленников бы не хотел слышать в свой адрес, в частности то, что ценой неудачи является их собственная жизнь - многие до последнего верят, что после допроса их просто отпустят или даже выкинут из улья, и каково же их удивление, когда те видят перед собой королеву и этот вязкий зелёный магический луч... Рэд и раньше проверял на пони биологические трасмутаторы-инкубаторы, которые у них в Рое зачем-то стояли ещё задолго до его появления, но обычно, а вернее, в ста процентах случаев, из пони получалась какая-то серая хитиновая жижа с прядями гривы или шерсти. Хоть капитан и не догадывался, что чувствовали перед кончиной его жертвы, но был уверен, что явно не бабочек в животе. Такая наглая попытка завладеть его разумом для этой серо-чёрной пони открыла ей путь прямиком в нижние уровни улья, именно туда, где у чейнджлингов располагались лаборатории и находились те самые инкубаторы, о которых, наверное, лишь королева и знала всю подноготную.
- Шевелись, думать надо было раньше. - одёрнул замешкавшуюся пони капитан и ещё раз настойчиво указал копытом в один из зияющих чернотой тоннелей в самом низу улья. Королева никогда не говорила ничего против Рэду про его способы избавляться от пленников, от чего тот факт, что один из бедняг вновь сгинет в инкубаторе, вместо того, чтобы её насытить, не должен был волновать мать Роя - ей и так прекрасно хватало любви своих подданных.
- Всегда было интересно, что же думают пленники, когда их вели... туда... - про себя усмехнулся Тэррор, последовав за Вайли к лабораториям, где и должен был окончиться её путь - в среднем биологическому трансмутатору хватало нескольких минут, чтобы превратить пони в непонятную кашу. Как только Рэд убедится в смерти этой наглой охотницы, сможет продолжить свои занятия с Фросей, которая определённо делала успехи в освоении некоторых команд...

0

15

На секунду кобылка конечно поверила в этот спектакль, но когда перевертыш дал ей понять, что ее замысел провалился, ей лишь захотелось зарычать от досады и скривить мордочку. Последнее она таки сделала, после тяжело вздохнув, понимая уже, что другого шанса теперь точно не будет и попалась ей слишком сильная и опытная особь. Другие может и сдались бы под натиском ее чар, но не этот. И опять начались эти издевки над ней, которые выводили из себя и о которых она пророчила себе же. Нечему было удивляться, в этом плане он ей казался крайне предсказуемым. Садист, одним словом. Ей было до сих пор неинтересно наблюдать, как он перед ней кривляется, это было мерзко и еще пуще убеждало ее в том, что чейнджлинги просто бездушные животные. Все, что ей оставалось, это наблюдать за этим с досадой в глазах и недовольством на лице, за которыми скрывался все тот же страх, что успел подрасти, но верх над собой кобылка ему взять не давала. Что что, а заставить чувство страха сидеть внутри и не вылезать наружу, забираясь в ее мысли чересчур сильно, она умела.
- Пойдём со мной, совратительница, у тебя появился отличный шанс остаться живой.
- А я уж думала, ты никогда не закончишь резину тянуть... - фыркнув и немного повесив голову, ответила на это Чарми, последовав за чейнджлингом.
Конечно же она ему не верила, что у нее есть хоть самый маленький шанс остаться целой, мысли о смерти пугали, но ее мнение по поводу того, что проще смириться, чем давать этому поганцу еще пуще глумиться над ней и наблюдать, как она будет в страхе отказываться исполнять его требования. Умереть с достоинством для нее теперь точно было самой важной целью.
Шагать по этим гадким тоннелям черте куда ей казалось наверное большим наказанием, чем попытки напугать ее. Голова шла кругом от запутанности этих путей и ощущения, что они где-то наверное уже совсем глубоко под земле. Вайли любила свежий воздух, да даже по облакам ей ходить как-то раз понравилось, а вот торчать в каких-то шахтах, откуда ей несколько раз приходилось выуживать поселившихся там созданий, которые мешали работе, ей удовольствия не приносило. Обстановка внутри всегда на нее давила, хоть и до клаустрофобии дело не доходило.
По пути она в какой-то момент замешкалась. Закрыв глаза, кобылка стала шептать совсем тихо что-то себе под нос слегка дрожащим голосом. Это были конечно же не заклинания какие-нибудь, а простые прощания с теми, кого она знала и кем дорожила, а также желание, чтобы они ее не забыли, которые ей почему хотелось произнести именно вслух, а не оставить в своей голове.
- Шевелись, думать надо было раньше - прервал ее перевертыш.
За это ей захотелось просто взять и врезать ему, но что толку, хитин у него точно достаточно крепкий, чтобы ему было хоть бы хны, все таки особью он был не простой.
- Ну и куда ты меня притащил, перевертыш? Хотя зачем мне знать, какую пытку ты там придумал, а то сейчас опять начнешь распинаться и пытаться меня напугать перед смертью... - сказала Вайли, совсем не подозревая, куда и зачем он все это время вел ее.
Трутень ей рассказывал о неких лабораториях, но зачем именно они нужны, она не знала. Такие подробности ей были не к чему, да и не факт вообще, что такого молодого чейнджлинга туда пускали и тот точно знал сам, зачем и что делается на этих уровнях улья.
- Лучше просто скажи мне, перевертыш... ты кого-нибудь кроме своей мамочки и братьев с сестрами любил когда-нибудь, а? Питомцы тоже не считаются. Только честно. Ты же все равно собрался меня прикончить, так ответь всего на один вопрос, мне больно интересно это знать... - вдруг поинтересовалась она ни с того, ни с сего, взглянув в глаза чейнджлинга все с той же досадой, что поселилась в ее глазах после провала последней попытки убежать.
Она и сама не знала, с чего ей вдруг пришло это в голову, но было довольно интересно узнать, что он ответит, если это конечно не будет очередной шуточкой или чем-то подобным.[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

16

- Не переживай, пугать мне тебя ни к чему. - коротко бросил Рэд, следуя за пленницей с безразличным выражением на морде. Сколько раз он уже точно так же водил пойманных в пределах улья пони к инкубатору? Раз десять? Двадцать? Сто? В любом случае, попадались и такие же, как и эта пытающаяся храбриться кобылка, от чего чего-то нового из их поведения капитан так и не вынес, - Скажу прямо - шанс у тебя выжить хоть и есть, да вот только он ничтожно мал, ибо раньше никому это и не удавалось. .Так что готовься принять свою смерть с честью, охотница.
Остановившись перед хитиновой массивной дверью, которой оканчивался этот тоннель, Рэд пару раз стукнул её копытом по створкам и, пока та лениво разъезжалась в стороны, оскалив кривые хитиновые зубья, использовавшиеся для лучшего сцепления створок друг с другом, задумался о вопросе Вайли, которая думала явно не о том, о чём требовалось думать идущей на смерть.
- Буду считать это за твоё последнее желание, пони... - покосившись на Чарми, проговорил чейнджлинг и слабо мотнул головой, - Привязанности когда-то имел. Но никогда не любил. Проходи. - коротко ответив кобылке на её вопрос, Рэд пригласительно, словно вежливый дворецкий, указал копытом внутрь просторной, но не такой, как первая, пещеры, где туда-сюда сновали другие перевёртыши, лишь краем глаза покосившись на вошедших, но так как никто не любил попадаться на глаза капитану, то тут же принялись устраивать видимость бурной деятельности - кто что-то варил в непрозрачных колбах, кто-то что-то записывал на бумаге, поглядывая по сторонам, а кто-то вовсе просто протирал столы и причудливое оборудование, которое обычным пони могло показаться омерзительным лишь из-за внешнего вида. Проведя свою пленницу вдоль стены и проникнув в небольшой проход ещё ниже под землю, Тэррор и Вайли оказались в довольно мелкой, по сравнению с остальными залами улья, пещерке, которая почти полностью была заполнена какими-то коконами, которые будто пустили зеленоватые склизкие корни в землю, однако ни одного перевёртыша в этой части лаборатории здесь не было видно. Большинство коконов, или инкубаторов, как их было вернее называть, были закрыты и лишь слабо блестели от голубоватого света грибов на стенах, но несколько штук оказались приветливо распахнуты, словно растение-мухоловка, привлекающая своих жертв приятным для них запахом.
- Можешь считать это пыточным приспособлением, которое довольно быстро превратит тебя в... кусок хитина. - пожал плечами Рэд, будто рассказывая Чарми не о том, как она умрёт, а о вкусе какого-либо пирожного. Да, для пленницы это последнее, что она увидит в жизни, но для капитана её жизнь не имела никакой ценности - лишь очередная жертва со стороны противника, не более.
- Стань в центр инкубатора. Если тебе нужна помощь, то ты только скажи. - повелительным тоном проговорил Рэд, глянув на пони исподлобья и указал взглядом на ближайший к ним биологический трансмутатор, переливающийся в тусклом свете всеми оттенками зелёного, что было бы довольно красиво, если бы ситуация не предрасполагала этакую казнь. Как и раньше, пленница не выказала никакого сопротивления, что Тэррор вполне оценил - большинство жертв, которых он сюда приводил, начинали брыкаться и кидались на него, дабы выгадать для себя ещё несколько мгновений жизни и, возможно, как-нибудь спастись, но всё оканчивалось тем, что Рэд или кто-либо другой был вынужден вырубить пленника и уложить его в инкубатор своими силами.
- Прощай. - немного приподняв голову и стукнув себя передним копытом по нагруднику, негромко проговорил капитан, глядя, как медленно стенки кокона пришли в движение, скрывая от него сначала ноги, затем туловище, а потом и всю кобылку целиком под довольно толстым слоем непрозрачного хитина. Осталось подождать, пока инкубатор заполнится биослизью и под её воздействием превратит жертву в почти готовый доспех для кого-либо из сержантов. Сделав пару шагов назад, Рэд, дабы не терять времени зря, принялся осматривать порядок в пещере и целостность коконов в целом - давненько он не водил сюда пленников...

Отредактировано Red Terror (2015-06-18 11:26:31)

0

17

Ожидаемо... - только и подумала Вайли, получив ответ на свой последний вопрос. Ее убеждение в том, что эти гады не могут испытывать каких-то добрых чувств по отношению к другим только еще пуще возросло. Но оно уже не имело никакого смысла, как и все остальное...
Следуя дальше за перевертышем, она совсем притихла, ничего не говоря ни шепотом, ни как-то еще, только шла, куда ей велено, на встречу своей судьбе.
Сказать, что пещерка с коконами выглядела жутковато, значит ничего не сказать. Ей было мерзко находиться в таком месте. Гораздо более противно, чем где-то еще в этом проклятом улье, стоило ей только представить, сколько же пони могло тут сгинуть и что она сейчас пополнит их число.
- Можешь считать это пыточным приспособлением, которое довольно быстро превратит тебя в... кусок хитина, - сказал между тем чейнджлинг.
- Быстро? А я уж и не мечтала о таком милосердии... - безэмоциональным тоном произнесла кобылка, взглянув на инкубатор, куда ей предстояло забраться.
Судя по такому тону, ей было уже все равно, кобылка и правда смогла смириться, благодаря своему сильному характеру, под которым у нее пряталось кое-что другое. Даже услышав приказ, который скорее являлся приговором, она не стала пытаться сделать еще одну попытку обмануть смерть и сбежать, зная, что в прямой стычке с такой особью и без оружия она ему явно проигрывает. Даже если она телепортируется к выходу из зала и попытается убежать, сотни и тысячи других перевертышей ее все равно поймают, а телепортироваться аж наружу, из улья, для нее было и вовсе непосильной задачей.
Забравшись внутрь кокона, Вайли мгновенно ощутила, насколько же это противно, стоять внутри него. Даже ощущения от него под ногами были не из приятных. А вот на жест и последнее слово со стороны капитана, она ответила довольно таки дерзко, ведь все равно хуже ей уже не будет, а потом показала ему очень неприличный жест, прежде чем он скрылся от ее взора за стенкой инкубатора.
Вот теперь то, когда ее никто не видел, кобылка могла спокойно выпустить все эмоции наружу. Стены инкубатора давили на нее, заставляя задрожать от страха и осесть на пол, в надежде, что так будет быстрее, чем если она будет ждать участи стоя. Она ничего не хотела видеть, поэтому закрыла глаза и обхватила сама себя копытцами, дрожа все сильнее, а когда кокон вдруг стал наполняться слизью, от неожиданности она раскрыла глаза.
Прибывала эта мерзота очень быстро, заполняя пространство внутри, а вместе с тем, осознание, что ей лучше хотя бы попытаться задержать дыхание, иначе ей перед смертью придется еще и попробовать эту гадость на вкус. Это она и сделала, правда стоило слизи накрыть ее целиком до самого кончика рога, удерживать дыхание все равно не вышло. Внезапно на нее накатил ужасный жар, буквально по всему телу, словно ее резко засунули в какую-то печь, будто тесто, которое должно было стать там свежим хлебом. А вместе с тем пришла и боль. Кто-то как будто методично выжигал ее мягкую шерстку, оставляя лишь плоть, которая неожиданно стала вместе с этим становиться твердой, меняя еще и окрас от того самого выжигания шерсти на ней. Ощущения от всего этого трудно было передать словами, но то, что это было очень больно, сказать можно было с уверенностью и все это отдавалось в голове у Вайли многочисленными импульсами, которые получал ее мозг от различных частей тела. Все тело буквально било тревогу и требовало у мозга сделать хоть что-то, заставить кобылку двигаться и убраться от источника страданий подальше, но это было бессмысленно и даже то, что кобылка стала невольно дергаться и корчиться, никак не помогало. Мало того, боль еще и заставила ее раскрыть рот в немом крике, из-за чего склизкая масса мгновенно начала попадать ей в рот, а затем и внутрь, все дальше и глубже, обжигая изнутри. Стоило слизи проникнуть еще и внутрь, единорожка начала не только задыхаться, но и ее тело неожиданно охватила ломка, заставляя коченеющие мышцы резко сокращаться и дергаться. Это было последнее, что она запомнила, прежде чем сознание наконец покинуло ее с одной лишь единственной мыслью, что вот она наконец, смерть... Глаза она за все это время так и не открыла, поэтому не видела ничего того, что с ней происходило. Да и вряд ли в этой слизи можно было что-то разглядеть.
Прошла еще минута или несколько, прежде чем инкубатор самостоятельно избавился от слизи внутри, оставив лишь потенциально кучку хитина, но когда его створки неспешно раскрылись, в нем вдруг не оказалось спокойно лежащей, почти готовой брони для кого-то из перевертышей. Вместо этого, наружу кубарем вывалилась все та же кобылка, которая очевидно прислонилась телом к раскрывающейся стенке, только с той лишь разницей, что ее внешность кардинально изменилась, за исключением пышной гривы и хвоста...
Шерстки больше не было, вместо нее появился темный, как и у всех перевертышей хитин, с немногочисленными прорехами в копытцах, рог из ровного превратился в искривленный, с причудливой формой и кажется стал длиннее, появились прозрачные, рыженькие крылышки, прямо под цвет одной из частей ее волос, на спинке образовался более яркий огненно-рыженький хитин, ушки стали тоньше, а во рту красовалось несколько острых клычков. В целом, она сохранила некоторые черты своей внешности, такие как утонченная фигура, рост, те же самые волосы, а также мягкие черты лица и изящество.
Удивительно, но похоже, что вместо превращения в кусок хитина, кобылка прошла обращение в чейнджлинга и судя по всему была еще жива, так как спустя пару секунд после падения, она закашлялась, выплевывая остатки биослизи и стала корчиться на полу пещеры, сжимаясь в жмурящийся клубочек, который еще не успел осознать до конца, что он жив и все еще находится в улье перевертышей, только ценой того, что сам стал одним из них... Да и сохранился ли ее разум в целости, чтобы осознать случившееся, не претерпел ли какие-то изменения, как и вся структура ее тела, сохранив все прошлые воспоминания, это был еще вопрос. [NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

+5

18

Рэд никак не отреагировал на неприличные жесты своей жертвы - что ещё можно было ожидать от того, кого он обрёк на такую незавидную смерть? "Хм... Всё таки интересно, если Фросю действительно начать кормить останками пони, что от этого изменится? Может, она станет более агрессивной? Или вообще есть не будет? Хотя нет, они же всеядные... - размышлял про себя капитан, колупая землю копытом и иногда поглядывая на слабо подрагивающий кокон - жертва внутри него принялась неистово брыкаться, ощущая скорую гибель, - Но всё таки стоит выводить её на поверхность и упражняться там... Можно даже создать где-либо рядом с ульем тренировочную площадку для сколопендр. Да, отличная идея..." Задумчиво почесав голову под шлемом, сдвинув его тем самым набок, Тэррор перевёл взгляд со свода небольшой пещерки назад на инкубатор, который уже затих и должен был вот-вот раскрыться, предоставив Рэду очередной хитиновый остов без головы, ног и прочих атрибутов типа хвоста и гривы, но вся процессия как-то немного затянулась, на что капитан лишь безразлично вздохнул и оглянулся на выход - ему не терпелось воплотить свою идею с тренировочным загоном для насекомых в жизнь, а роль палача этому немного мешала - он должен был убедиться в успешном завершении казни.
Вот, наконец, кокон всё же пришёл в движение, с негромким шорохом хитиновых пластин друг о друга раскрыв Рэду результат своей деятельности. Но этот самый результат, которому, видимо, спокойно не лежалось посреди инкубатора, вдруг вывалился к самым копытам капитана, замотанный в ту самую яркую гриву, хоть теперь и потускневшую из-за слизи. Подойдя к комку, который раньше был пони, Рэд в неожиданности застыл на месте, стоило той вдруг начать шевелиться и кашлять. Враз округлившиеся глаза чейнджлинга ясно давали понять, что он вовсе не рассчитывал на подобный результат - в ста процентах случаев из ста жертва действительно превращалась в безжизненный хитин, а здесь всё вышло так, как и должно было бы по идее происходить всегда. Совладав с сильным удивлением, капитан с негромким "клац" захлопнул пасть и обошёл Вайли вокруг, всё ещё не веря своим глазам и внимательно осматривая корчащуюся на полу пони. Вернее, даже не пони... Она обратилась в одного из них, сохранив некоторые свои черты и свою пышную гриву, чем напомнила ему майора Амброзию внешне.
- Хм... Крайне... неожиданный поворот... - с небольшими паузами и сильным сомнением в голосе, проговорил капитан, задумчиво потерев копытом подбородок, - Интересно теперь, что сталось с твоим рассудком... Лейтенант, направь ка к инкубаторам лекаря и парочку солдат... - последняя фраза, как и следовало ожидать, относилась к кристаллу связи на шее Рэда, после чего последний нарезал ещё пару кругов над Вайли, осматривая ту и дожидаясь "подкрепления". Видимо, не совсем осознавая, что же с ней произошло, новообращённая лежала на полу, словно тряпичная кукла, иногда слабо шевеля конечностями или крыльями и даже когда Тэррор самолично уложил её на спину одного из солдат, сопротивляться даже не думала.
- Отведи меня в любую свободную ячейку в лазарете. - приказал Рэд лекарю, на что тот, не менее удивлённый увиденным, что и оба пришедших солдата, лишь молча кивнул, решив не задавать лишних вопросов. По пути из лаборатории Чарми словила на себе столько удивлённых взглядов, что затем могла спокойно записать себя в раздел самых популярных чейнджлингов в улье, но никто так ничего и не спросил, ибо озадаченная морда капитана не предрасполагала к пустым расспросам.
- Ложи её сюда и можете идти. Только не болтать лишнего, а то языки вырву. - указав копытом на своеобразную кровать, которая состояла лишь из толстого слоя мха, проговорил Рэд, наградив солдат многозначительным взглядом. Приказ был тут же исполнен и как только Вайли оказалась на ложе, оба рядовых поспешили покинуть слабоосвещённую палату лазарета, оставив капитана, медика и саму исследуемую наедине.
- Так, ты пока что тоже можешь идти, но не смывайся далеко. - немного подумав, всё же махнул копытом на лекаря Тэррор и склонился над Чарми, краем уха слушая, как пещерку покинул и врач.
- И так... Ты меня слышишь? - специально создав яркую зелёную магическую вспышку, которая на секунду осветила всю палату, дабы привлечь внимание своей пациентки, спросил капитан и поводил перед её мордочкой копытом, - Если да, то ответь что-нибудь...

+2

19

Пока перевертыш там был занят собственным удивлением, кобылка же вскоре затихла, успокоившись и лишь немного громче обычного дышала и время от времени подергивая самую малость некоторыми частями тела, так и не открыв глаза. Она словно провалилась в беспамятство, голос чейнджлинга казался ей каким-то очень далеким, неразборчивым и бессмысленным, у нее не получалось самостоятельно пошевелиться, даже просто открыть глаза, она не понимала где она и что с ней происходит. В голове все было, как в тумане и не давало ей покоя. Да даже если бы она сейчас смогла открыть глаза, то скорее всего тупо уставилась бы в одну точку бессмысленным взглядом, как тронувшаяся умом, что в принципе могло произойти после пережитого. Вскоре бывшая единорожка почувствовала, как ее стал кто-то трогать и перемещать, а затем и куда-то переложил и судя по тому, что это "куда-то" стало двигаться, это было что-то живое или какое-то приспособление для переноски. Но и даже этого Вайли не осознавала, лежа на спине очередного перевертыша совершенно безвольно, лишь разок совсем тихо и коротко невольно застонав, пока ее копытца болтались по бокам от несущего ее солдата.
Так и не сделав никаких движений или чего-то еще, кобылка лежала на том месте, где ее устроили вплоть до тех пор, пока палату не осветила яркая вспышка, пробивающаяся сквозь ее веки, что похоже заставило таки ее разум очнуться и выбраться из пелены, которая затмила его, но само осознание происходящего все равно возвращалось к ней не так быстро.
Первым делом, Чарми открыла глаза. Они остались все такими же ярко-зелеными в области радужки, лишь округлый зрачок несколько сузился, а взамен, вокруг него будто бы образовалась вторая радужка, только другого оттенка, немного темнее первой, да и белок ее глаз пожелтел. И первым же, что она увидела, была морда ненавистного ей чейнджлинга. Наверное нетрудно было описать эмоции Вайли, когда ее разум наконец пришел в норму, а лицо перевертыша, подействовало на нее, как нашатырь, заставившись очнуться полностью.
- Опять ты... Это что, была всего-лишь... злая шутка и ты лишь пытал меня, взамен обещанной смерти?.. - пока что слабым голосом и с некоторыми произнесла она, решив, что такое очень даже возможно, все таки было весьма подло, пообещать жертве скорую гибель, дать ей распрощаться с жизнью, а на самом деле лишь подвергнуть мучительной пытке, а это по ее мнению было очень даже в стиле этих мерзких тварей - Ну хорошо, поздравляю... ты меня обдурил... что теперь? Отведешь в камеру и посадишь на замок, чтобы я дожидалась новой пытки и будешь каждый раз обещать меня убить, но лишь снова и снова пытать?..
Сначала ей просто показалось, что она возможно попала в ад, но теперь то она видела, что именно туда и попала. Видеть эту ненавистную теперь морду, владелец которой так поиздевался над ней, было чуть-ли не самым худшим, что она могла себе представить, а с учетом того, что он по ее мнению не собирался теперь оставлять ее в покое и еще небось долго будет издеваться, доводя до сумасшествия, чтобы она лишилась рассудка от многочисленных пыток, все становилось в разы хуже. Ее сразу же охватило отчаяние, но даже сейчас, будучи разбитой морально и физически, она не стала показывать перевертышу этого. Характер у нее точно остался неизменным и она так и не собиралась унижаться перед этим насекомым.
Но вот стоило ей замолкнуть, как к ней пришло еще и чувство, что что-то не так. Кажется во рту у нее стало все немного иначе. Помимо этого, она не чувствовала собственной шерстки, которая смялась бы от лежания на мхе... Что-то явно изменилось. Недолго думая, она осторожно приподняла копытце, поднося его к своему лицу и внезапно обнаружила, что никакой шерстки то на ее теле и нет, а заменил ее гладкий на вид хитин, а помимо этого в копытце еще и появились дырочки. Едва кобылка такое увидела, ее мозгу потребовалась пара секунд, чтобы осознать происходящее.
С громким визгом Чарми переполошилась и попросту свалилась с импровизированной кровати, пытаясь отползти как можно дальше от перевертыша в надежде, что ей показалось и все это иллюзия, а если она от него отодвинется, то все придет в норму и она снова увидит свое обычное копытце, отползая, пока не уперлась спиной в стену улья... Но конечно же этого не произошло и перепуганная "поняша" тот час принялась осматривать саму себя, на время потеряв дар речи и все же показала те эмоции, которые так тщательно скрывала. Она была поражена тем, что увидела и просто посмотрев на ее бегающий взгляд, можно было с уверенностью сказать, что она чуть-ли не до смерти перепугана.
На замену испугу к ней постепенно приходило отвращение. Отвращение к самой себе. Ей было невероятно мерзко осознавать, что похоже под действием инкубатора и слизи, она стала одной из перевертышей, которых так не любила и презирала, считая противными и ужасно жестокими и коварными тварями. В этом даже была своя ирония.
- Ч-что ты со мной сделал, мерзавец?! - воскликнула Вайли, устремив свой взгляд на виновника происходящего - По твоему это смешно, да?! Тебе весело?!
Ей сейчас хотелось просто броситься на него в порыве бешенства, набить эту наглую морду и затем заставить перевертыша страдать, прежде чем жестоко расправиться с ним, в начале оторвав крылья, выколоть глаза своим кинжалом, а лишь затем проткнуть им его черное сердце. Но ее остановила и немного охладила мысль, что если она теперь действительно одна из них, то... назад дороги просто нет. Никто не примет ее такой, какой она стала и просто не поверит, что она и есть та самая Вайли, что отправилась на разведку с желанием подзаработать. Все просто воспримут ее, как одного из перевертышей, что запытал настоящую кобылку до смерти, выпытав как можно больше информации и забрав воспоминания из ее головы или что-то в этом роде. Для нее это все было куда более страшной пыткой, чем каждый раз испытывать страдания и молить о смерти. Стать одной из них было хуже этого...
- И что теперь?.. Ты подчинишь мою волю себе и рою? Сделаешь такой же, как все вы? Или... или еще поиздеваешься и-и заставишь унижаться перед тобой, всячески... ублажая тебя, целовать тебе твои дырявые копыта, выкармливать твоего питомца..? - сглотнув ком в горле, начала спрашивать дрожащим голосом бывшая кобылка, сдерживая лишь желание заплакать, а еще лучше, пойти и попытаться самоубиться о что-нибудь, в следующий момент опустив голову и сказав уже тише - Чертов садист... [NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-19 18:40:47)

+1

20

Первые же слова, которые произнесла обращённая, разочаровали Рэда - хоть внешность её изменилась кардинально, однако, разум остался разумом всё той же пони-охотницы. Да и это ещё она не видела себя со стороны, наверное... Ан, нет, уже заметила... На всякий случай став на выходе из ячейки, дабы Вайли в ужасе не удумала вырваться наружу и удрать, куда глаза глядят, капитан с терпением стал ждать, пока та насмотрится на себя вдоволь и кое-как отойдёт от испуга, а сам же в это время подумывал спросить совет у королевы - уж кто, а она должна была в этом понимать, но, как назло, Кризалис не очень довольно огрызнулась на попытки с ней связаться, от чего Тэррор оставил эти попытки на более подходящее время. Новообращённая же довольно быстро пришла в себя и принялась, что называется, катить бочку на капитана в полной мере, что последнему было не особо интересно слушать.
- По мне видно, что мне весело? - недовольно проговорил Рэд, скривив морду и покачав головой - выслушивать претензии в свой адрес от той, кто был и, кажется, остался пони, он вовсе не собирался, - Так что закрой рот и посиди молча, я сам такое первый раз вижу... - чейнджлинг озадаченно почесал за ухом, не сводя взгляда с Чарми.
- Ты должна была просто умереть, как и все остальные до тебя! То, что ты осталась в живых - вообще ошибка... - снова покачав головой, негромко проговорил себе под нос Рэд и вздохнул, всё ещё не зная, что же делать с такой особью - да, она стала похожа на них, но не более того. Такое превращение можно было очень легко сравнить с их обычной мимикрией - взял себе облик какого-либо пони и ходи так, оставаясь при своём уме. С точностью да наоборот сейчас получилось с этой...
- Как тебя вообще звать-то? - без особого интереса спросил Тэррор, сосредоточив внимание на Чарми, но та, видимо, не слушая, что ей говорили, снова принялась причитать, вперив в капитана уничтожающий взгляд. Молча выслушав все догадки бывшей пони, Рэд закатил глаза и покачав головой, приложил копыто к морде.
- Занятно, занятно... Мне нравится твой настрой и такие... развратные мысли, но я об этом даже не думал. - вполне серьёзно проговорил Тэррор и криво ухмыльнулся, - Садистом меня назвать сложно, я не испытываю удовольствия от мук своих врагов, но, так уж получилось, что ты осталась жива. Я мог бы тебя добить прямо здесь и сейчас, но... Не буду. Это ведь первый успех в обращении за всё время, сколько я себя помню. - Рэд пожал крыльями и подошёл в упор к сидящей в углу Вайли, поняв, что убегать она уже вряд ли захочет. Приподняв её пышный хвост копытом и тут же отпустив, словно любуясь переливами блёклого света на волосках, чейнджлинг перевёл взгляд на оставшиеся почти неизменными глаза пленницы - Жаль, что у тебя не стёрлись все воспоминания... Но да ладно, придётся это как-либо исправлять... - Рэд развернулся и как-то не совсем ровным шагом отошёл на пару метров от кобылки, задумавшись о чём-то явно важном.
- Хм... Что же, думаю, что если скажу тебе о том, что тебя теперь не примут назад в то общество, из которого ты вышла, не открою тебе неизведанные страны. - всё же продолжил капитан, вновь развернувшись к Вайли, - Хочешь ты этого или нет, но ты теперь часть Роя, так что будь добра, прими это, как должное. Про твои идиотские догадки могу сказать лишь одно - выбрось их из головы. - Тэррор фыркнул и пододвинул кусок мха, который отлетел в сторону после рывка Чарми, назад к лежбищу, - Так что впредь следи за словами, я не терплю пустые угрозы и оскорбления в свой адрес. Если ты это поняла, то можно перейти и к знакомству - я капитан Рэд Тэррор, адъютант королевы улья. - чейнджлинг важно приподнял голову, глядя на Вайли без тени улыбки, - А теперь назови мне своё имя. И помни про моё предостережение. Не очень бы хотелось применять к тебе методы воспитания, как к тупоголовым трутням. - Рэд много значительно посмотрел на бывшую пленницу и протянул ей копыто, явно предлагая встать с пола, на котором она просидела всё время, - Мы ведь поняли друг друга, не так ли?

+3

21

- Садистом меня назвать сложно, я не испытываю удовольствия от мук своих врагов... - услышала таки и восприняла некоторые слова чейнджлинга "перерожденная" кобылка.
От такого заявления у нее брови буквально взмыли вверх, а вместе с тем и глаза стали больше. Вот это было настоящее удивление, от которого не смотря на всю трагичность ситуации, ей хотелось расхохотаться и съязвить что-то по поводу поведения перевертыша на протяжении того времени, что он словесно издевался над ней. Это же в своем роде тоже были муки, только душевные, если бы она была более чувствительной и воспринимала подобное, как этого хотел он. Но она сдержалась и просто молча сверлила взглядом этого противного ей чейнджлинга, которого ей собственнокопытно хотелось убить за то, что с ней стало.
Хотя, может у нее таки есть шанс отсюда выбраться? Раз уж у нее сохранился ее разум, то если не слишком паясничать и возникать, может тогда у нее появится лазейка наружу и выйдет сбежать? Уж у их мамочки пока не было никакой власти над ней и если так и не будет дальше... Все же жить где-то, будучи отшельником, было гораздо лучшей перспективой, чем служить рою или быть им материалом для опытов, как никак первые представитель пони, выживший под воздействием инкубатора... А теперь то, когда ей удалось пережить такое, если подумать, то даже будучи чейнджлингом, просто так отдавать свою жизнь не хотелось все таки.
И стоило только ему прикоснуться к ее хвосту, у Вайли возникло сильное желание резко одернуть его и прижать к себе, чтобы он больше и не думал трогать тот своими грязными копытами, но она таки стерпела это, не издав ни звука и ничего не сделав, хотя было трудновато.
- Хм... Что же, думаю, что если скажу тебе о том, что тебя теперь не примут назад в то общество, из которого ты вышла, не открою тебе неизведанные страны.
- Да неужели... - пробубнила кобылка, опустив немного голову, все еще сидя в углу и глядя на перевертыша уже более спокойным, но все еще тем самым взглядом, полным отвращения, только теперь исподлобья.
- Хочешь ты этого или нет, но ты теперь часть Роя, так что будь добра, прими это, как должное. Про твои идиотские догадки могу сказать лишь одно - выбрось их из головы.
В ответ на такое заявление, Чарми довольно громко фыркнула, выражая свое недоверие. Мысли ее немногим отличались от этого.
Так я и поверила, что вы все просто возьмете и спокойно примете меня, обучите премудростям вампира, сосущего вместо крови различные эмоции и я буду жить не тужить под началом вашей королевы...
Продолжая сидеть на месте, не торопясь вставать, она так и молчала, слушая, что он наговорит, не сводя с него взгляда. Разглядывать себя она пока не хотела. Если уж увидеть этот ужас, то только целиком, а не по частям. Благо первый шок у нее прошел и уступил место здравомыслию, что заставило ее перестать кидаться обвинениями и прочими словами, спасибо такому сильному характеру. Хотя панические мысли все еще проскакивали, не давая покоя, а когда она увидит себя во всей красе, то наверняка ничего хорошего из этого не выйдет/ 
- А теперь назови мне своё имя. И помни про моё предостережение. Не очень бы хотелось применять к тебе методы воспитания, как к тупоголовым трутням, - сказал ей между тем перевертыш, протягивая свое дырявое копыто, от которого ей хотелось подальше отодвинуться - Мы ведь поняли друг друга, не так ли?
Опустив взгляд на его копыто, она даже и не подумала притронуться к нему. В этот момент она еще явно была не готова просто взять и начать добровольно прикасаться к нему. Другое дело, когда этого очень требовала ситуация, как с тем молодым трутнем. В итоге, она просто встала самостоятельно, так и не приняв его помощь.
- Какое благородство... капитан! Вы легко и непринужденно отправили меня в этот кокон, обрекая на смерть, а теперь, оказывается, не хотите причинять вред даме? Я польщена вашей добротой... - все же съязвила Чарми, сперва не послушавшись, но затем перестала повторять свою ошибку и заново провоцировать перевертыша после тяжелого вздоха со своей стороны и отвода глаз куда-то в сторону - Хорошо, я поняла... Вайлд Чармс. Обычно меня звали Вайли или Чарми... так звучит приятней. Что еще вы хотите знать и что же вы теперь со мной будете делать, капитан?..
На этот раз кобылка изобразила покорность, выпустив на волю нотки обреченности при понимании сложившейся ситуации, мол до нее наконец дошло, в каком положении она оказалась и что другого выхода, кроме как подчиниться, у нее просто нет, вернув при этом свой взгляд обратно на перевертыша, только смотрела на него теперь также по иному, как и говорила - с горечью и сожалением об утраченном, плюс, ко всему прочему, переходя на "вы". В значительной мере, эти эмоции, что читались на ее лице и в голосе, были даже настоящими, просто до этого она их прятала, а теперь выпустила, когда ей это стало удобно. Теперь она была наконец похожа на сломленную пони. Бывшую пони.
- И что же, вы действительно выделите мне отдельное местечко, в виде какого-то очередного кокона, ну или где вы там еще спите и будете обучать жить среди таких, как вы и как мне пользоваться новыми возможностями? А я разве не буду здесь белой вороной, которую будут шпынять все, кому не лень?.. Я ведь не дочь вашей королевы, а выходит, как вы выразились, "ошибка"...
Конечно могло показаться, что она переигрывает, но если подумать, то именно такое ее сейчас и должно было волновать. После небольшой паузы она также добавила:
- У вас тут хоть где-нибудь есть хоть что-то похожее на зеркало? Ну или просто источник воды, чтобы я могла себя рассмотреть? Или может сами скажите, светит ли мне у вас что-нибудь или на такую, как я, даже самый хлипкий трутень не посмотрит? При том условии, что я буду вести себя прилежно, конечно же... И-и чем я буду питаться? Если я теперь такая же, то где же мне брать эмоции? Кто тут захочет мне их дать? Королева?.. Мне бы вовсе не хотелось, чтобы она знала о том, что у нее в улье появился такой паразит... мне кажется, что она либо выгонит меня прочь, либо вовсе убьет... Ну... или мне и правда суждено пойти материалом на опыты?..
Вайли опустила голову еще ниже, смотря на Террора снизу-вверх. Конечно же у нее была уйма вопросов и ей еще было невдомек, что ее внешность сложилась так, что она стала похожа на преторианца, да и не знала она о существовании таковых. Хотя то, что она похожа на них, еще не говорила о том, что ее хитин например также крепок, как у них. Да и в росте она не прибавила, оставшись примерно такой же, какой и была - более или менее высокой кобылкой. Интересно, сохранилась ли ее магия при всем при этом и способности к очарованию? Ведь если подумать, что ее собственная магическая сила и умения сохранились, а к ним еще и прибавились природные от чейнджлингов, то и из нее, возможно, можно было таки сделать диверсанта совсем не хуже того же преторианца, только намного ближе знакомого с пони и обладающего некоторыми бонусными навыками... Стоило лишь использовать ее сломленную волю и заставить подчиняться рою не хуже преданного ему и королеве солдата.[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-20 06:06:55)

+1

22

Нахмурившись и всё таки поправив шлем, который всё это время сидел на его голове набекрень, Рэд поставил копыто назад на землю и уже без особого интереса посмотрел на Вайли. Тот факт, что эта кобылка оказалась в теле перевёртыша, так и оставшись, по сути, охотницей, как она сказала, "на магических существ", вовсе не радовал капитана - ведь такому солдату не то, что боевые действия или разведку - ему вообще никакое дело доверить нельзя. Что-то подсказывало Тэррору, что та использует любой случай, чтобы каким-либо образом нагадить Рою или подорвать какой-нибудь род деятельности. Покачав головой самому себе, Рэд всё таки отметил, что его собеседница, видимо, осознав своё положение, решила больше не пререкаться с ним, а ответила на его вопрос. "Врёшь же... Пытаешься сделать так, чтобы я поверил в твою лояльность..." - подумал Рэд, с лёгким прищуром глядя на взволнованную Вайли - окажись на её месте, он поступил бы точно так же. Однако, её эмоции выглядели, да и ощущались вполне себе настоящими. Хорошая игра, или же безвыходное положение? Интересный вопрос, но пока что без ответа...
- Значит так, Вайли... - проговорил Рэд, решив использовать один из предоставленных сокращений имени, - Жить пока что будешь в моём личном кабинете. Не то, чтобы он сильно отличается от казарменного положения, но своя польза от него несомненно имеется. Во-первых, я сам там редко появляюсь, так что стеснять ты меня не будешь. Во-вторых, лезть туда никто лишний раз не будет, так что и мозолить глаза другим солдатам ты не будешь. Ну и в-третьих... - капитан вновь прищурился, испытующе глядя на Чарми, - Попытаешься как-либо навредить улью - я не стану смотреть, что ты единственный экземпляр, который выжил после инкубатора... Повторюсь - ты теперь одна из нас, так что не стоит совать себе палки в колёса. Обо всём по порядку, хватит тарахтеть, как крылья у древоеда. - покачал копытом из стороны в сторону Рэд, явно давая понять, что та задаёт слишком много вопросов. Когда он убедится в том, что Вайли действительно приняла свою участь, он расскажет ей всё, что нужно, но это явно будет не сейчас и не завтра...
- Вижу, ты чувствуешь себя уже вполне хорошо, так что следуй за мной и не лезь по сторонам. - проговорил Тэррор и поманив Чарми копытом,  вышел из ячейки, чуть не сбив с ног лекаря, от безделья начавшего вытаптывать землю под собой, - Чёрт! Чего ты стал-то на проходе? ... Свободен, ступай. - решив не тратить время на ругань, капитан небрежно махнул на врача копытом и оглянулся на Вайли, дабы убедиться, что та поняла его наставления. Видимо, кобылке более ничего и не оставалось делать, кроме как следовать за ним, от чего проблем с этим не возникло. Указав взглядом на тоннель перед собой, Рэд пошёл вперёд, более не оглядываясь на свою спутницу, но прекрасно слыша её осторожные шаги за спиной. Вскоре они вновь вышли в ту самую пещеру, в которой состоялась их первая встреча, но Рэд пошёл дальше, не сильно обращая внимания на солдат-зевак вокруг, но стоило ему лишь сосредоточить на ком-нибудь взгляд, как те сразу торопились лететь дальше, принимая занятое выражение на морде.
Кабинетом капитана, до которого оба добрались довольно быстро в полном молчании, оказалась обычная тупиковая пещера с коротким коридором-тоннелем и свисающими сверху болотными лозами вместо двери. Стол, лежак из камня и мха, довольно большая тумба для всяких вещей - вот и всё, что было у Рэда в комнате. Как говорится: дёшево и сердито. В отношении к кабинету можно было так же добавить "не соответствует должности", но капитан никогда не поднимал по этому поводу вопрос, довольствуясь тем, что есть. Да и Тэррор не соврал, сказав, что проводит здесь мало времени - стол даже успел покрыться тонким слоем пыли, что отобрало у хитиновой утвари свойство блестеть.
- Жить пока что будешь здесь. Могу доставить тебе и кокон, если очень хочется. - пропустив Вайли в комнату и оставшись стоять на входе, проговорил Рэд безучастным голосом, - Сильно не высовывайся, если захочешь есть, а едим мы почти то же самое, что и обычные пони, то просто подожди - заходить я буду частенько. Зеркала здесь нет, полюбуешься на себя как-либо потом. Что тебе светит, ты сама узнаешь, как сделаешь что-либо значимое для Роя, тем более, ты очень похожа на преторианцев. На опыты тебя брать никто не будет. Ну, вроде как, на все важные вопросы я тебе ответил. Если хочешь спросить что-то ещё, то спрашивай. Если нет, то я пойду, у меня ещё есть дела в зверинце. - по порядку разъяснив Вайли все начальные аспекты и затем пожав крыльями, ответил капитан, казалось бы безразличным взглядом осматривая бывшую пленницу.

+2

23

Кобылка выслушала капитана молча, лишь изредка немного кивая. Только когда он приструнил ее, таки сказав, что она много болтает, новорожденная сделала виноватый взгляд.
- Вижу, ты чувствуешь себя уже вполне хорошо, так что следуй за мной и не лезь по сторонам, - пока что закончил перевертыш разговор с ней, поманив за собой.
Вайли только снова мелко покивала, соглашаясь и сразу же потопала за ним, не обратив внимания на происшествие на выходе, как впрочем и не глазела по сторонам, хоть капитан ей и не приказал этого в этот раз, поменяв "не глазей" на "не лезь". Не то чтобы ее перестало интересоваться обустройства улья, просто ей не хотелось привлекать лишнее внимание других перевртышей тем, что она на них смотрела бы, а времени на прогулки тут у нее теперь кажется будет просто навалом. Она же понимала, что никто ей сразу не поверит и ей придется еще долго горбатиться, чтобы втереться в доверие и таки получить возможность убежать.
Оказавшись в покоях самого капитана, как и ожидалось, она стала осматриваться. Не густо конечно было, но она не собиралась жаловаться, ей доводилось ночевать и не в таких условиях. На то она и была охотницей, так что подобную обстановку даже для нее можно было посчитать достаточно уютной.
Жить пока что будешь здесь. Могу доставить тебе и кокон, если очень хочется.
Ну уж нет! - тут же подумала она. От одного только упоминания о каком-нибудь коконе ее невольно передернуло. Еще раз в нечто похожее на тот инкубатор она точно не полезет и даже представлять, что она добровольно залезет в этот самый кокон, да еще и спать в нем будет, ей не хотелось. Поэтому она предпочла смолчать, чтобы он решил, что она все таки не хочет.
Впрочем и все остальное она выслушала молча, подумав, что встревать и перебивать перевертыша не стоит. Лишь когда он закончил и позволил ей говорить, тогда она и начала.
- Я поняла, капитан... буду сидеть тихо, никуда не выходить и даже не высовываться, - сделав очередной вздох, сказала Чарми, вдруг почувствовав, как на нее накатывает слабость, а помимо этого, еще и довольно сильный голод.
Когда шок от недавнего совсем сошел на нет, неприятные ощущения, которые она до этого не чувствовала, наконец дали о себе знать, причем весьма ярко, из-за чего она сразу осела на пол там, где и стояла.
- Ммф...
Похоже, что перевоплощение прошло не без последствий и вытянуло из нее все силы, что были у нее на тот момент и лишь сильный шок от того, что она увидела, спас от очередной отключки, едва она очнулась камне покрытым мхом. А вот вместе с этой слабостью, в ее голову также стали лезть какие-то нехорошие мысли, которые словно не принадлежали ей. Они твердили о том, что ей следует подчиниться рою. Стать одной из перевртышей и служить королеве, забыв о том, что она только совсем недавно была обычной единорожкой.
А может и правда... так будет лучше? Что толку теперь бежать, когда там, откуда я родом, меня уже никто не примет? Вечно быть изгоем и самой стать той, за кем ведется охота? А тут меня может ждать какое-никакое общество... - думала она, сидя на полу и пялясь куда-то в одну точку довольно бессмысленным взглядом, погруженная в эти мысли, что лезли ей в голову.
Но стоило только ей взглянуть на стоящего неподалеку Террора, как в голове у нее прояснилось, и, помотав головой, ненадолго зажмурившись, она отогнала все эти мыслишки, которые словно яд просачивались в ее сознание через любую доступную прореху.
Нет-нет-нет, черта с два, я не хочу стать одной из этих... животных! - сама себя одернула Вайли.
Видимо и над ее разумом инкубатор в какой-то мере поработал, добавив в него подобное и пытаясь заставить подчиняться королеве роя, но вот сдаваться просто так бывшая единорожка была не намерена и была готова сопротивляться столько, сколько потребуется, лишь бы сохранить собственный рассудок, остаться личностью, а не стать, как она считала, монстром, который только и думает, как бы завладеть чужими эмоциями, да подчиняться мамочке.
- Обнадежили, капитан, а то мне очень уж не хотелось бы оказаться на каком-то столике для опытов... - вновь заговорила Чарми, подняв взгляд на чейнджлинга и даже улыбнувшись, но совсем коротко, буквально на полсекундочки, затем снова глядя на него с довольно несчастным выражением мордочки, разговаривая при этом более слабым тоном и вообще делая это только для того, чтобы он не подумал, что у нее что-то не так с головой после того, как она сидела и уперто наблюдала за стеной напротив себя - И кто такие преторианцы?.. Звучит, как название для каких-то устрашающих воинов. Неужели я теперь выгляжу устрашающе? У меня же нет на голове еще пары лишних рогов?
Она даже подняла свое дырявое копытце и потрогала свою голову, чтобы убедиться, что рог у нее хоть и совсем не похож на старый, но всего один. Затем еще и посмотрела назад, на свою спину, увидев там парочку крылышек, прямо как у остальных, только другого цвета и попробовала ими пошевелить. Удивительно, но у нее сразу получилось - они зашевелились, пусть и довольно вяло, будто там всегда и были. Это снова вызвало у нее мимолетную улыбку.
- Мне всегда хотелось полетать...
И было интересно, получится ли у нее, ведь преторианцы летали не так хорошо из-за своего увеличенного веса, по сравнению с остальными перевертышами, а она судя по всему совсем не прибавила в весе и вряд-ли была по этому значению больше, чем любой другой чейнджлинг. Кажется получился эдакий гибрид, который был легче и менее крепок, чем преторианец, но имел схожую внешность, возможно мог летать, а еще, может быть, использовать магию. Если у нее и правда остались старые магические способности, то это делало ее еще более сильной в перспективе. Только все также оставался один единственный изъян - у нее был свой собственный разум, не подвластный королеве роя. Пока что по крайней мере. И проверить, осталась ли ее собственная магия, Вайли захотела и сама, даже сейчас, когда ее тянуло просто разлечься на полу и ничего не делать.
- Наверное, я вас слишком задерживаю... ваши сколопендры уже заждались, наверное...[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

24

- Странные у тебя методы допроса, если честно... - усмехнулся капитан, приподняв бровь, - Про то, что в зверинце у нас сколопендры, ты узнала, а о том, кто такие преторианцы - нет. Наверное, плохо приласкала того беднягу или же просто не дослушала до конца... В общем, преторианцы - это элитные бойцы улья, которые выглядят немного отлично от остальных. Вот как ты, примерно. - дабы сильно не вдаваться в подробности, быстро закончил Рэд, развёрнуто так и не пояснив про преторианцев - не время выкладывать все карты на стол. Да и придёт ли это время вообще? Слишком уж быстро Вайли приняла смену своего жизненного пути. Или же, может, инкубатор немного залез и ей в голову? Дабы не сразу, а постепенно, без резких моральных травм, поставить кобылку на верный путь... Кто знает, как действует трансмутатор на самом деле?
- Что же, пока что отдыхай, я зайду позже. - посерьёзнев, сказал капитан и махнув копытом на свою спартанского вида кровать, развернулся и зашагал прочь. Оказавшись в главной пещере, Рэд принялся вспоминать, чем же он хотел заняться и мысль не заставила себя ждать - приказать построить тренировочный загон для многоножек.
- Лейтенант, пришли ко мне группу инженеров, я буду на поверхности. - дал приказ капитан и не долго думая, взлетел, направляясь в верхние ярусы улья, после чего добавил, - К моему кабинету приставь пару солдат для охраны. Не хочу неожиданных сюрпризов...
Копаться со строителями Рэд не собирался - показав им место, где следует построить новый загон, как его замаскировать и его внутреннюю комплекцию, капитан направился назад в улей, частенько задумываясь над его новой подопечной. Всё таки, стоило спросить про неё у королевы - возможно, она сможет "помочь" Вайли вправить мозги, но на данный момент Кризалис была чем-то занята... "Хм... В последнее время королева уж слишком поменялась... Надеюсь, ничего из этого плохого не выйдет..." Не найдя себе новых дел, кроме как заглянуть в загон и полюбоваться на свою сколопендру, которая при виде Рэда, тут же мчалась к нему и всячески показывала свою преданность, чуть ли не выламывая загородки. Бросив её пару древесных корней, которые дрессировщики специально смачивали в каком-то сладком растворе, Рэд направился к своему бунгало, где оставил новообращённую под присмотром солдат.
- Ты. Принеси чего-либо пожевать, да побыстрее. - указав на одного из рядовых копытом, проговорил капитан и махнув на второго копытом, тем самым давая понять, что охранять его жилище уже не требуется, прошёл внутрь, скрывшись от всех за свисающими сверху тоннеля-коридора лианами.
- Ну что, как проходит знакомство с новым телом? - остановившись перед своей кроватью, на которой спала, или лишь делала вид, что спит, Чарми, - Бока от лежания сильно затекают? Нет? - Рэд усмехнулся и немного повернувшись боком, задумчиво добавил, - Всё таки я подумал, что стоит показать тебя королеве... Но это потом, сейчас она занята. - постукав копытом по подбородку и окинув взглядом своё жилище, словно видел его впервые, капитан снова перевёл внимание на Вайли, - По целостности комнаты, могу предположить, что летать ты пока не пробовала. Не торопись, займёмся этим как-либо позже и не в замкнутом пространстве. Снаружи единственное, что может быть повреждено, так это деревья. Ну, и твой лоб. - Рэд криво улыбнулся, но тут же стёр эту гримасу, напустив на морду своё обычное дежурное выражение, - Не знаю, голодна ты или нет, но я приказал принести сюда чего-нибудь. Считай это небольшим отпуском перед началом службы и не думай, что так будет всегда. - предупредил Вайли Тэррор и наградил её многозначительным взглядом, давая понять, что это отнюдь не шутка.

+1

25

- Сам же говорил про сколопендр... - тихо пробубнела Чарми, стараясь, чтобы он скорее не расслышал, что она сказала, чем наоборот, отлично запомнив все то, что он ей наплел перед отправкой в инкубатор, хоть и делала вид, что ей совсем безразлично.
- Что же, пока что отдыхай, я зайду позже, - напоследок сказал перевертыш и наконец удалился, оставив ее одну.
Вот оставшись наедине, бывшая поняша испустила еще один тяжелый вздох и прикрыла лицо своими дырявыми передними, на которые ей не слишком хотелось смотреть. Посидев так совсем немного, она отняла копытца от лица и стала по новой осматриваться, кажется ища что-то. Ей хотелось теперь протестировать, осталась ли ее магия после случившегося, пока она еще одна и для этого ей нужен был любой небольшой предмет, хотя бы камушек. В итоге взяв, что ей первое подвернулось, она стала пытаться воздействовать на предмет своей магией, стараясь заставить его воспарить под действием телекинеза. Получилось у нее буквально сразу же, никуда обычная магия не делась, но и чейнджлинги вроде как тоже такими простыми вещами владели, так что это ничего еще не значило. Еще некоторое время она взвешивала предмет в воздухе, прежде чем почувствовала, что на это у нее уходят считай последние силы и сразу вернула его на место. Ни о какой попытке попробовать телепортацию даже на шаг в сторону или что-то сложнее телекинеза и речи быть не могло, в таком состоянии это было невозможно. Поэтому, Вайли просто залезла на то, что у перевертышей называлось кроватью, постаралась устроиться поудобней и едва ли не мгновенно провалилась в сон. Даже такое ложе сейчас было, как королевская кровать с пуховыми подушками, теплым одеялом и белоснежной простыней с мягкими матрасами.
Благодаря этому, она совсем не заставила своих сторожей тревожиться, ибо так и спала до прихода Террора, не издавая ни звука, кроме посапывания. Правда сон у нее получился довольно чувствительный, она скорее дремала, чем полноценно заснула, а потому, стоило только перевертышу заговорить с ней, она проснулась, очень неохотно подняв голову и привстала, с еще большей неохотой открывая глаза. Такого отдыха ей было явно маловато, чтобы полностью восстановить свои силы, да и голод к этому моменту разыгрался еще пуще.
- Ну что, как проходит знакомство с новым телом? - первым делом услышала она.
И смолчала. Потому что "знакомство" проходило ровным счетом никак. Кроме пробы на магию.
- Бока от лежания сильно затекают? Нет? Всё таки я подумал, что стоит показать тебя королеве... Но это потом, сейчас она занята.
Слова про королеву же, заставляли ее нервничать. Она не могла сказать точно, чем может обернуться это знакомство с мамочкой роя. Вдруг та найдет способ подчинить ее себе? Или просто не пожелает наличия в рое потенциального шпиона, который может провоцировать других ее деток только тем, что она бывшая пони. Почему-то у Чарми было стойкое ощущение, что буквально каждый перевертыш непременно не станет упускать момент и будет всячески издеваться над ней, стоит только выгадать нужное время. Тыкать в нее копытами или предметами, шипеть, бросать на нее недобрые взгляды... Все таки она еще оставалась именно единорожкой, хоть и отчасти.
Тут то Вайли стало еще и интересно то, что ежели у нее будут способности перевертыша, то сможет ли она тогда принимать свой старый облик? Для нее такая возможность была бы чем-то великолепным! Буквально крохотный лучик света в темноте, но хоть что-то.
Летать она конечно же не пробовала, ей бы даже здравый смысл не позволил. Если уж те же жеребята у пони лишь постепенно учатся, то уж куда ей то, взрослой и ни разу не пробовавшей летать даже с помощью магии, суметь правильно взлететь и не снести что-нибудь при этом своей тушкой?
- Не знаю, голодна ты или нет, но я приказал принести сюда чего-нибудь. Считай это небольшим отпуском перед началом службы и не думай, что так будет всегда.
- Запишите меня в трутни, капитан? - сразу же поинтересовалась обращенная, подав наконец голос - Хотя нет, мои таланты же заслуживают большего, чем копание в земле и прочая трудовая деятельность. Хотите, чтобы я вам это доказала? Потом, конечно же...
Ее все еще тревожила, как же она выглядит со стороны в целом. Осмотреть себя по частям она конечно могла, но чтобы иметь полную картину и заодно увидеть свое новое личико, ей нужно было где-то найти место, где можно увидеть собственное отражение. Хоть она и не знала, насколько красивой ее можно назвать по меркам чейнджлингов, но ей самой хотелось знать, насколько ужасно она выглядит. А вот стоило ей подумать конкретно про красоту, она сразу задумалась, что раз уж все чейнджлинги здесь друг другу братья и сестры, то она выходит будет единственной, кто не связана кровными узами с остальными, а потому было интересно, не захочет ли какой-нибудь перевертыш из-за этого на нее позариться. И одновременно это немного пугало. Вокруг же были сотни и тысячи перевертышей, которые могли и позабыть, что она раньше была пони и заинтересоваться ею. Такого огромного количества внимания ей точно не хотелось и она понадеялась, что такого не произойдет.
- И спасибо, я действительно чувствую себя так, будто не ела неделю... Без разницы, что там у вас, хоть корешки и еще какая-нибудь гадость, мне и такое тоже есть доводилось, не барышня кисейная.
Все же вставать ей еще совершенно не хотелось и она улеглась обратно, только на этот раз лицом к Террору, наблюдая за ним полуприкрытыми глазами. В голове у нее сейчас какой-то бардак получился. Мысли просто стали сваливаться в огромную кучу, большая часть из которых были вопросами. Она все еще была крайне расстроена тем фактом, что ей пришлось обратиться в одну из них, ее также посещали мысли о побеге, как и когда его провернуть, что после этого делать, если побег удастся, но вместе с тем, было место и мыслям, что может и правда стоит смириться, как и до этого с надвигающейся смертью и жить так, будто она родилась заново. Перебороть себя и назвать тех существ, что были ей отвратительны так долго, своей новой семьей, на которую она и будет полагаться, но при этом сохранить свой разум. Даже нашлись первые мыслишки по поводу того, что может есть какой-то мало-мальский шанс примирить пони и чейнджлингов... Теперь она смотрела на них в их среде обитания и они уже казались не такими ужасными, как раньше, лишь загнанной в угол расой, вынужденной сражаться за территорию и выживание. Но верить в это как-то не особо хотелось, она так и не отказалась от своих убеждений на сей момент и не могла этого сделать так быстро.
- А как думаете, капитан... ежели я была пони и не ваш родственник ни коим образом, то могут ли мои светлые и особенно сильные чувства, как любовь, как следует подпитывать кого-то из вас? Можете ли например вы, как следует питаться за мой счет? Или даже я за ваш  счет? И захотел бы кто-то из других перевертышей этого? Вам ведь тоже интересно это знать? - таки решила поинтересоваться по этому поводу Вайли, желая услышать мнение перевертыша, спросив это довольно безучастным тоном, как бы между прочим.
Впрочем, такой тон у нее и до этого все это время был.[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-23 17:04:18)

+2

26

Стоя перед Вайли и разглядывая её, Рэд поймал себя на мысли, что она выглядит довольно таки неплохо, а мысль о том, что она ни в коей мере не является его родственником, позволяла всяким интересным раздумьям залазить в голову и даже там задерживаться - капитан не торопился отметать их, как безумные идеи извращенца. Видимо, Чарми действительно уснула - Рэд тут же списал это на усталость после обращения и оказался прав.
- Трутнем? Ох, не смеши меня... - хмыкнул Рэд, немного склонив голову и глядя на Вайли исподлобья, но отнюдь не враждебно, - Тебе самое место где-либо в разведке, но пока я не удостоверюсь в том, что ты приняла свою новую судьбу, будешь... - Тэррор на миг задумался о том, что же можно было доверить этой новообращённой. Беглый анализ подсказал капитану, что особо ничего - единственное, что она могла сейчас делать, так это слоняться по улью и просто привыкать к его жизни. Желательно, под чьим-нибудь присмотром.
- Хм... Ладно, решим этот вопрос потом. - так и не найдя применения для Вайли, пожал крыльями Рэд и почесал копытом скулу, повернувшись к ней полубоком, - В любом случае, можешь ходить по улью, даже немного за его пределы... - капитан многозначительно посмотрел на свою собеседницу, как бы добавляя этим, что пытаться убежать - пустая затея, - В общем, тебе пока что стоит привыкнуть к ритму Роя. Вжиться в свою роль, так сказать, которая в будущем станет не ролью, а твоим смыслом жизни. Так же интересно, ты теперь будешь так же долго жить, как и мы, или же нет? - спросил, скорее, сам себя Рэд и обведя взглядом пещерку, сделал несколько шагов к выходу, словно собирался уходить, ну тут же развернулся и вновь посмотрел на Вайли, - Это мы спросим у нашей, как ты говоришь, мамочки. А пока что я буду таскать тебя везде с собой. И вопросов к тебе так будет меньше, и сама ты сможешь увидеть обустройство улья своими глазами. Готов поспорить, что считала нас... ну... если не тупыми животными, то, на крайний случай, дикими варварами? Я прав? - Рэд криво улыбнулся, внутренне догадываясь, что так и было, - Так вот, дорогая моя, это немного не так... Осмелюсь даже заметить, что те же солдаты в Кантерлоте имеют намного более слабую дисциплину, чем мои бойцы. Если тебе важна, как говорится, внешность, то прими облик кого-либо из пони. Свою бывшую, например. - склонив голову вбок, проговорил Тэррор и как-то лениво обернулся на шум у входа - принесли глубокое лукошко из хитина с различными фруктами и ягодами, растущими в лесу вокруг улья, - Вот стань такой, как прежде, и ходи так, коль тебе внешность важнее самой сущности. Оставь, рядовой. Свободен. - указав взглядом на пол у кровати, приказал Рэд и не дожидаясь, пока перевёртыш покинет его жилище, сделал пару шагов назад к Вайли, вновь оказавшись прямо перед ней, - Подумай над этим. За едой. - добавил капитан и приподняв копытом корзину, поставил её на край кровати перед Чарми, словно услужливый дворецкий в каком-либо средневековом замке. Решив оставить преторианку наедине со своими словами и её мыслями, капитан, кивнув на угощение, развернулся и прошёл к своему шкафу, который уже довольно давно не открывал и уже не помнил, что у него там лежит. А лежало там лишь какое-то тряпьё, являвшееся раньше старой подкладкой под броню. Остальные же полки хранили на себе лишь небольшие комья земли и пыль, превратившие вездесущий хитин, из которого состояла почти вся мебель в Рое, в какой-то грязный кусок обычной доски.
- А как думаете, капитан... ежели я была пони и не ваш родственник ни коим образом, то могут ли мои светлые и особенно сильные чувства, как любовь, как следует подпитывать кого-то из вас? Можете ли например вы, как следует питаться за мой счет? Или даже я за ваш  счет? И захотел бы кто-то из других перевертышей этого? Вам ведь тоже интересно это знать? - вдруг спросила Вайли, заставив Рэда в задумчивости замереть перед открытым шкафом и пялиться на тряпку, которая, если смотреть на неё довольно долго, наверное, помогла бы ответить на этот вопрос.
- Наверное, больше да, чем нет... - всё таки неуверенно проговорил капитан, повернувшись к Вайли, - Наша преданность и любовь к королеве питает её, но по отношению друг к другу этого я сказать не могу. Вот что же на счёт тебя, то вопрос интересный... Даже более чем... В любом случае, мы можем провести эксперимент в будущем на эту тему, ежели тебе это так интересно. А пока что поешь, отдохни, и пойдём с тобой наверх, смотреть, как рабочие будут сооружать загон для сколопендр. Мерзкие твари, правда? - Рэд криво улыбнулся, - Но при более детальном знакомстве они оказались довольно занятными зверушками. Понимаешь, к чему я клоню?

Отредактировано Red Terror (2015-06-23 15:05:43)

+1

27

- Тебе самое место где-либо в разведке, но пока я не удостоверюсь в том, что ты приняла свою новую судьбу, будешь...
Вот на этом моменте, Вайли навострила уши и заинтересованно стала смотреть на чейнджлинга, но...
- Хм... Ладно, решим этот вопрос потом.
Ей от такого разочарования аж захотелось выдать протяжное "Ооооу..!" и погрустнеть, но не стала. То ли потому, что тратить на эти силы не хотелось, то ли просто перед ним такого вытворять не желала. Да и вообще, для нее самой было немного странно, что у нее это вызывает такие эмоции. Вроде только недавно прошла обращение из пони в чейнджлинга, что было буквально самым большим разочарованием в жизни, и, собственно, крахом этой самой жизни, а тут ее вдруг так расстроило, что он еще не определился с тем, куда же ее приставить на то время, пока он не может в полной мере ей доверять. Вайли сама себе поражалась, это все трудно было объяснить, а списать на что-то не получалось и это ставило ее в тупик.
- В любом случае, можешь ходить по улью, даже немного за его пределы...
- Ну хоть что-то... - приглушенно ответила на это она, даже и не обратив внимание, что Террор там в этот момент многозначительно на нее глядел.
Да она и как-то не думала в этот момент, что это шанс на побег. Было бы глупо пробовать это после того, как ее легко изловили в лесу первый раз. А теперь они мало того, что точно знали некоторые ее повадки, внешность, а также, возможно, еще и запах или нечто в этом роде, то эта задача и вовсе становилась невыполнимой. По крайне мере сейчас.
Все, что он там еще говорил, она слушала немного менее внимательно, просто потому, что устала, но смысл слов более чем улавливала, воспринимала и запоминала, не забывая и отвечать время от времени.
- Так же интересно, ты теперь будешь так же долго жить, как и мы, или же нет?
А вот это тоже был довольно интересный вопрос. Она точно не знала, сколько живут перевертыши, но явно намного дольше пони. А что если гибриды, как она, на самом деле долго не живут и эта слабость, первый симптом говорящий о том, что скоро силы совсем покинут ее и она погибнет? Вот такая мысль заставляла немного понервничать! Правда вслух она ее не произносила. Не хватало еще, чтобы чейнджлинг поставил ее под еще более строгое наблюдение из-за нее же и приказал прикончить, если увидит, что силы к ней не возвращаются совсем, дабы не мучилась.
- Готов поспорить, что считала нас... ну... если не тупыми животными, то, на крайний случай, дикими варварами? Я прав?
Чуть-ли не каждым предложением он заставлял испытывать Чарми различные эмоции. Например сейчас, ей почему-то захотелось покраснеть и отвести взгляд из-за своей наивности. Перевертышей она точно недооценила. Как и многие другие пони. Но и этого не показала, лишь опустила взгляд и не решилась даже кивнуть в знак подтверждения, оставив вопрос без очевидного ответа.
От Террора также поступило предложение принять ту самую внешность, что была у нее раньше, из-за чего в глазах бывшей пони застыл немой вопрос. "Как?". Она ведь действительно понятия не имела! Инстинкты в этом плане пока что как-то молчали. Ничего не хотело ей подсказывать, как использовать новые способности, которых, кстати говоря, могло и вовсе не оказаться. Мало ли, вдруг инкубатор все таки провел не совсем совершенную трансформацию и она теперь лишена некоторых, если не всех способностей других перевертышей? Было бы крайне обидно.
Черт, что значит обидно?! Я вообще ни в жизнь не хотела становиться такой, а теперь мне "обидно"?! Что за бред творится в моей голове...
Кобылка-перевертыш даже приложила копытце к голове и вздохнула, довольно тяжко, пытаясь привести свои мысли в норму, чтобы больше такого не получалось, но те все равно смешивались в кучу и заставляли ее вести совершенно иначе, нежели раньше, как бы она не старалась. Ну хоть еда отвлекла ее от всех этих мыслей. Видя еду, она вообще чуть слюнями не подавилась. Та была больно уж хороша для того положения, в котором она находилось и назвать это как-то иначе, кроме как манной небесной, язык не поворачивался. Только бросаться на пищу, словно изголодавшийся зверь, Вайли таки не стала, сглотнув слюну и слушая, что скажет на интересующий ее вопрос капитан.
...В любом случае, мы можем провести эксперимент в будущем на эту тему, ежели тебе это так интересно...
И тут ей захотелось немного побледнеть, но ведь она сама у него спросила и ничего удивительного было в том, что он заикнулся об этом. Впрочем, если подумать, она была бы не против узнать наверняка и возможно получить шанс охмурить кого-то из перевертышей так, что он еще пол жизни будет о ней вспоминать и мечтательно вздыхать, когда она слиняет из улья.
- Наверное... можно будет... я не уверена... - уклончиво ответила обращенная, начав рыться копытцем в корзинке, в какой-то момент остановив свой взгляд на дырочках в этом самом копытце, но лишь со вздохом продолжила перебирать фрукты, выбирая те, что для начала ей были больше по вкусу и взяла буквально самый большой и сочный фрукт, который ей подвернулся.
Рассмотрев его получше, она перевела взгляд обратно на Террора.
- Нууу... может они и мерзкие, но мне кажется, что я видела и похуже, - ответила ему "полу-преторианка", прежде чем впилась зубами в фрукт.
Тут она и почувствовала, насколько же изменилось ее тело еще и внутри рта. Точнее именно зубы. Ей было крайней необычно чувствовать, как ее острые клыки жадно впиваются в мякоть спелого фрукта, заставляя тот пустить сладкий сок и распробовать его до того, как она откусит настоящий кусок. В такой момент ей почудилось, будто она какой-то вампир, впивающийся в шею своей жертвы с сочным хрустом. Хотя, по сути то, вампиром то она и была теперь, только немного другого плана и это немного угнетало. Странно опять же, что лишь немного.
- И смею напомнить, что я чейнджлинг всего час или два и... я просто представления не имею, как мне пользоваться этими вашими премудростями, Капитан, даже если я и хочу сменить облик. Мне как-то не доводилось таким заниматься, знаете-ли, но вы же и без меня это знаете и просто дразнитесь, да? - заметила и предположила Чарми, проглотив кусок фрукта, едва не закатив глаза от удовлетворения этим.
Но даже если такое желание она сдержала в очередной раз, то улыбка таки невольно расползлась по ее личику. Притом довольно обворожительная, стоит заметить, своей очаровательности она совсем не потеряла, даже став перевертышем. Для перевертышей конкретно так уж точно, а вот пони наверняка не захотели бы иметь с ней ничего общего. Но вот будучи именно обычной кобылкой, в свое время на нее положил глаз не один и не два жеребца, но никто из них не имел никакого успеха в отношениях с ней. Да что там, она даже близко к себе их не подпустила, не говоря уже о каких-то отношениях! Недотрогой ее было назвать сложно, но все же, жеребцам, да и кобылкам тоже, расположения она никогда в жизни не выказывала и всегда была прохладной к ним.
Помимо этого, пока она уплетала фрукты, причем довольно шустро, силы к ней кажется потихоньку возвращались и так беспокоиться о том, что она просто возьмет и откинет внезапно копытца, можно было беспокоиться поменьше, хотя никто не гарантировал, что это не случится именно внезапно и ни с того, ни с сего...
- Если мы так говорим об умениях и сущности вас, перевертышей, тооо... может расскажите мне поподробней, что такое для вас "любовь"? Неужели она... - Вайли задумалась, ища какие-то сравнения и ей довольно быстро подвернулось подходящее - Даже слаще этих фруктов? Не зря же вы так падки на нее... хотя может это все потому, что она самый ценный источник энергии? Я очень заинтересована.
Взглянув на капитана в очередной раз, кобылка-перевертыш вдруг улыбнулась, совсем как хитрая лисица, при этом еще и демонстративно облизнув губки от фруктового сока и это было даже эффектней того, что она пыталась сделать еще тогда, когда предприняла последнюю попытку улизнуть, только с той разницей, что теперь магией она себе не помогала и не пыталась намеренно завладеть разумом Террора. И все равно была похожа в этот момент на настоящую суккубу, особенно в таком то облике.[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-23 16:55:03)

+2

28

- При более близком знакомстве сколопендры оказались хорошими питомцами. Странно, что подобная идея не пришла мне в голову раньше... - пожал плечами Рэд и задним копыто закрыл дверцы шкафа, с которого от хлопка на землю спала пыльная пелена, - Мда, надо бы почаще здесь бывать... В общем, раз ты теперь будешь жить здесь, то можешь и прибрать весь этот бардак.
Что именно капитан назвал бардаком в комнате со столом, кроватью и шкафом - осталось загадкой, но можно было догадаться, что он имел в виду именно застоявшуюся пыль, которая теперь неприятно щекотала нос. Его гостья приняла угощение даже не задумываясь, на что Рэд негромко хмыкнул, позволив слабой улыбке побыть на его морде несколько мгновений. Непроизвольно заглядевшись на то, как Вайли трапезничала диким яблоком, капитан не сразу отреагировал на её вопрос, от чего сначала приподнял бровь, услышав лишь последние слова, а только затем, воспроизведя в голове "запись" сказанного кобылкой, хмыкнул и махнул на неё копытом.
- В этом нет ничего сложного. Стоит представить себя в шкуре цели, ощутить себя на её месте... Ну, в общем-то, и всё. - Рэд почесал копытом висок, не зная, как объяснить способность перевоплощаться. Он никогда не задумывался, как это происходит - всё получалось само собой, стоило только захотеть. Такова уж природа перевёртышей, и как теперь научить такому же Вайли?
- С чего это мне дразниться? Я тебе что, жеребёнок в том же Понивилле, или что? - приподняв бровь, не особо довольно проговорил капитан и кашлянул в копыто, пересиливая желание чихнуть из-за пыли, - Если я тебе что-то говорю, то так и есть. Зачем мне над тобой издеваться? Вот ознакомишься со своей новой большой семьёй, нашим домом и повадками, тогда, может быть, я и буду отпускать какие-либо шутки юмора в твою сторону, а сейчас это ни к чему.
... что такое для вас "любовь"? Неужели она... Даже слаще этих фруктов? - поинтересовалась Вайли, заставив Рэда негромко хмыкнуть и покоситься себе под копыта, где очень наглым образом ползал небольшой чёрный жучок, видимо, ощущавший себя здесь полноценным хозяином, а теперь, когда в комнате почему-то появились эти двое, вылез разобраться с наглецами.
- Примерно похожее сравнение, но разница в том, что едой ты удовлетворяешь лишь свой желудок, а вот эмоциями, или любовью в частности - всё тело. Они приятным теплом расходятся по конечностям, вызывая такое... волнующее покалывание и чувство удовольствия. - примерно описал Рэд свои ощущения после того, как получал насыщение эмоциями. Пнув жука копытом, от чего тот перевернулся на панцирь и лениво замельтешил лапками, капитан поднял взгляд на Чарми и застыл, будто жертва василиска. Поза, в которой улеглась его собеседница, была скорее эротичной, нежели просто расслабленной, при том при всём ещё и её взгляд...
- Та-ак... Мы, вроде как, говорили уже об этом... - не сразу собравшись с мыслями, всё таки проговорил Тэррор и потёр копытом лоб, дабы немного сбросить с себя впечатление от красоты Вайли, - Да, ты так привлекательнее для меня, нежели в своём старом теле, но всё равно не стоит. Пока что... - Рэд криво усмехнулся, поставив копыто назад на землю и вновь взглянув на преторианку уже своим обычным безучастным, на сколько то было возможно, взглядом, - Что же, раз у тебя есть силы на соблазнение, то прогуляться и подышать воздухом будут тоже...
- Капитан, говорит старший инженер... Нам нужно у вас кое-что спросить на счёт загона... - вдруг раздался в голове Тэррора голос одного из солдат, заставляя отвлечься от нескромного разглядывания Вайли - Рэду явно нравилась её внешность, что он даже не скрывал.
- Хорошо. Скоро приду и расскажу вам, как правильно копать ямы в несколько метров глубиной... - ответил уже вслух капитан, слегка склонив голову к кулону под его нагрудником, не отрывая взгляда от обращённой.
- Что же, как и всегда... - хмыкнул Рэд и сделал пару шагов в сторону выхода, - На правах несмышлённого новичка, я позволю тебе пока что выбрать - пойти со мной или остаться здесь, дабы отдохнуть. Что выберешь? Рядовая Вайли... - добавил Рэд, словно смакуя эти два слова и усмехнулся себе под нос, вперив взгляд в раскрепощённо лежащую на кровати кобылку.

0

29

А немного пыли полетело и в сторону обращенной поняши. И стоило ей ее ненароком вдохнуть, как тут же стала морщить носик, так что со стороны это выглядело довольно забавно и в какой-то момент даже уже хотела было чихнуть, но ее отпустило, когда она немного потерла свой нос копытцем.
- Мда, надо бы почаще здесь бывать... В общем, раз ты теперь будешь жить здесь, то можешь и прибрать весь этот бардак, - услышала вдруг Вайли.
- Аха! Вот значит как?! Спасибо за дозволение, капитан, всегда мечтала себя почувствовать еще и домработницей! - немного шутливо ответила она на это, помахав перед моськой копытцем, чтобы разогнать немного пыль, что могла еще летать перед ней где-нибудь.
Выслушав после этого какое-то слишком уж краткое объяснение по поводу того, как принимать другой облик, Вайли немного разочаровалась, ибо думала, что он объяснит как-то более конкретно, но кажется у перевертышей это было полностью врожденным умением и получалось у них это сразу, без тренировок после рождения. Может умение и совершенствовалось со временем, но было буквально с первой минуты жизни, передаваясь через гены от матери. Это все осложняло... Хотя кто знает, может у нее тоже сразу получится, стоит ей попробовать? Но точно не сейчас, лучше несколько позже. Тем более, что сверкать перед толпой перевертышей старой внешностью она не горела желанием. Только если подумать, это было бы немного лучше, нежели если многие чейнджлинги начнут на нее заглядываться. Уйму поклонников, как и ненавистников, как-то не хотелось. Они же будут неустанно приставать и мешать ей, а толпу очаровать разом не выйдет.
- С чего это мне дразниться? Я тебе что, жеребёнок в том же Понивилле, или что?
Чарми аж ушки к голове невольно прижала, такой реакции она не ожидала, а вскоре и вовсе надулась, слушая капитана с видом обиженного жеребенка, которому надоело слушать, как причитают его родители.
- Прямо как моя мама в детстве... - не менее недовольно прошептала она.
Так или иначе, все остальное дальше она вполне внимательно послушала, не зря же вопросы задавала, которых у нее было выше крыши. А вот то, как она разлеглась и как себя ведет, она кажется и сама не заметила, так как слегка захлопала своими ресницами в недоумении.
- О чем говорили, капитан? Кажется я не совсем улавливаю, в чем дело...
Тихонько хмыкнув, единорожка-перевертыш вновь впилась клычками в яблоко, откусив новый кусок с громким хрустом, строя глазки и дальше с самым что ни есть безобидным и невинным взглядом, пока от яблока не остался один лишь огрызок. Если для перевертыша это все выглядело так, будто она специально, то на самом деле, она делала это совершенно неосознанно. Просто то ли потому, что не думала о том, как выглядит со стороны для него и получалось у нее это просто так, то ли от того, что ей что-то подсказывало так себя вести, но так ненавязчиво, что она и не замечала, а лишь послушно делала. Что уж тут говорить, если стоило ей взять что-то похожее на персик и запустить в него острые зубки, как новый и еще более сочный фрукт, тут же выпустил уйму сока, что потек по ее губам и куда-то еще ниже, к подбородку. С непривычки она как-то не подумала, что сок настолько сильно брызнет от ее клычков. Разве это ее вина? Конечно нет! Так получилось! Все, что она после этого сделала, это вытерла этот сок копытцем и снова облизнулась, но в этот раз быстрее и большими глазенками смотрела, как Террор общается с кем-то через этот странный кулон на его шее.
- Что же, как и всегда...
- Ммм~? - навострила ушки обращенная.
- На правах несмышлённого новичка, я позволю тебе пока что выбрать - пойти со мной или остаться здесь, дабы отдохнуть. Что выберешь? Рядовая Вайли...
Против такого обращения к себе она ничего не имела, а вот над вопросом задумалась. Проваляться тут сколько можно и при этом объестся фруктами, это было заманчиво, но все чаша весов склонилась в сторону прогулки.
- Пожалуй, я все таки предпочту пройтись, иначе разленюсь, не захочу ничего делать, еще вдруг растолстею, а вы меня потом будете палкой за это гонять... - немного надулась Вайли, словно обвиняя его в неподобающем обращении с дамой и показывая свое рвение и нежелание сидеть на месте.
Это и заставило ее наконец сменить позу, а точнее подняться с подобия постели, оставляя фрукты в комнате, прихватив с собой лишь тот самый персик или что это было, поймав его в облачко телекинеза и между делом продолжая уплетать, собираясь оставить от него только косточку. Только теперь она была поаккуратней с клыками и не позволяла соку заливать ее моську, еще липкого хитина везде ей не хватало! Но вот просто так взять и пойти к рабочим она ему не дала...
- И ничего я не соблазняю. Я же видела, что мои чары на вас не действуют, а остались ли они у меня теперь, я не знаю, так что вам это уже мерещится. Или это вам просто хочется, чтобы я пыталась? - лукаво улыбнулась Чарми, продолжая уже прямо таки театральным тоном - Все таки единственная особь не ваших кровей, свободная, но в таком огромном улье, где полно других ненасытных перевертышей! Вдруг они тоже захотят положить на меня глаз! А у вас есть отличная возможность оказаться первым, я же от вас по возможности отходить совсем не буду!
И все это время, она строила ему глазки, подобравшись поближе, на этот раз делая это намерено. Если он дразниться не собирался, то себе она в таком удовольствии отказать просто не могла. Поиздеваться над тем, кто превратил ее в перевертыша, это несомненно приносило удовольствие. Вблизи он также мог почувствовать, что теперь от нее пахнет персиком. Да, все таки это был персик и он легко перебивал запах недавно съеденного яблока. И, кажется, чем-то еще, только уже от волос. Что-то из цитрусовых. Апельсин, может быть?
- А знаете, капитан, может я могу стать не просто разведчиком или чем-то вроде этого, а еще и... вдохновлять остальных, ммм? Вот вы. Вас же уже достала непутевость некоторых подчиненных, да? Я ведь вижу, что да! Может мне стоит приободрить вас, чтобы вы меньше беспокоились и злились по этому поводу? Как насчет поцелуя в щечку~? Для придания сил и уверенности в хорошем дне!
Совсем обнаглев, кобылка-перевртыш позволила себе поднести свою моську поближе к нему, уставившись в глаза Террора и легонько так, как бы невзначай, притронуться и погладить его хитин на могучей шее. У нее возникла конечно мысль, что он за это убьет ее, хоть и не буквально, но оно точно того стоило!
Казалось бы, что ей стоит сейчас плакать в подушку по поводу того, что с ней стало, но нет, характер такого ей не позволял, а толкал на подобные поступки, буквально выжимать из этих событий самое сладкое, чтобы скрасит горечь обращения. И получалось довольно неплохо, стоит отметить.
- Только... не наказывайте меня за такое поведение... я больше не буду, если я зашла совсем уж далеко... ладно?.. Но если хотите, то я и правда поцелую, только скажите... - тут перевертыша вовсе ждал несчастный и жалобный взгляд, но если приглядеться, то сразу видно, что в ее глазах играет игривый огонек и она ничуть не жалеет о том, что так сильно и откровенно провоцирует перевертыша, которого она явно стала интересовать и успела это заметить.
Действительно суккубой стала, иначе и не назовешь. [NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-24 13:05:04)

+1

30

- Ни разу не видел толстого солдата, сколько бы он не ел... - пожал крыльями Рэд, и пару раз ударил себя копытом в нагрудник, - Ещё один плюс нашего тела. Не то, что твои бывшие собратья - могут разожраться до необъятных размеров. Если бы не эти принцессы, я даже мог бы предположить, что стало с этими неспособными ни к чему пони... Есть можно и аккуратнее, рядовая. Если ты стала одной из нас, то это не значит, что теперь можно свинячить налево и направо. - заметив сок на мордочке своей подопечной, проговорил Рэд, скривив губы в ухмылке. Появилась неожиданная шальная мысль облизнуть её мордочку от сладкого нектара, но капитан её быстро подавил, подивившись самому себе. Чего это вдруг? Бывали у него похождения в том небольшом городке пони, это да, а сейчас-то что? Нужно было настроиться назад на рабочий лад, а то с такой помощницей он позабудет где-что нужно сделать...
- Ненасытные перевёртыши у нас обычно удовлетворяют свои потребности и тратят энергию где-либо под землёй, роя новые тоннели или укрепляя старые. - отшутился капитан, пристально следя за каждым движением Вайли. Почему-то у него складывалось такое впечатление, словно ситуацией владела эта кобылка, но никак не он, что слегка злило, однако, и волновало в некоторой мере, - Так что можешь не переживать на этот счёт, достанешься ты только мне. Буду я и первым и последним. - Тэррор многозначительно посмотрел на Чарми, как-то гордо приподняв голову, словно тем самым показывая, что та может даже не пытаться очаровать его - он и сам сделает всё то, что посчитает нужным. Когда Вайли подошла к нему в упор, одарив его приятным запахом фруктов, Рэд на миг нахмурился, но затем, как-то странно улыбнувшись, так и остался стоять, слушая преторианку не перебивая. Капитану вовсе ничего не стоило поддержать какую-либо игру, особенно ту, которая шла в таком деликатном русле и никакого вреда в себе не несла... Позволив приблизиться к себе максимально близко, явно нарушая личное пространство, Рэд не сводил с Вайли хитрого взгляда, о чём-то размышляя. Вопреки ожиданиям кобылки, капитан не то, чтобы не стал дёргаться или орать на такое неподобающее поведение, а даже совершенно неожиданно лизнул её в губы, всё таки осуществив своё желание, ощутив вкус и яблока и персика, соком которых та запачкалась, не привыкнув к своим клыкам.
- Нет, что ты... - негромко проговорил Тэррор, всё с такой же странной улыбкой на морде повернувшись к Вайли полностью, - Мне это очень приятно, так что можешь не стесняться... Однако, обсудим это немного позже, рядовая, нас ждут... - усмехнулся Рэд и как-то расстроенно вздохнул, указав копытом на потолок, явно имея в виду поверхность, где его ждали строители загона, - Но зато потом у нас уйма свободного времени... - капитан игриво подмигнул и более не глядя на Чарми, которая, скорее всего, совершенно не ожидала такого поведения от вроде как строгого офицера Роя, скрылся за свисающими с потолка лианами. Покинув свой кабинет, Рэд подождал Вайли и собрался было взлетать, но тут вспомнил, что та ещё не опробовала свои крылья, от чего можно было легко догадаться о качестве её полёта. Пару раз качнув головой, капитан оглянулся на свою спутницу и почесав копытом затылок, кивнул ей на тот самый тоннельчик, по которому её привёл в улей сержант. Идти пешком явно не улыбалось Тэррору, но дабы не вызывать лишних проблем тем, что Вайли могла куда-то случайно врезаться, он всё таки решился идти по земле. Однако, остановившись, капитан нашёл другой выход...
- Будем приучать тебя к полётам, моя дорогая развратница... - заискивающим тоном проговорил Рэд и развернувшись к кобылке, взлетел и облетев её сверху, неожиданно обхватил за талию, не дав выскользнуть из таких объятий. Не успела Вайли и пискнуть, как чейнджлинг с лёгкостью оторвал её от земли и устремился вверх к зияющей в вышине улья расщелине, которая служила так же входом и выходом, но только воздушным путём.
- А ты действительно очень лёгкая... Но всё таки я не буду таскать тебя везде таким способом... - негромко, будто тайком, прошептал Рэд на ушко своей ноше, как только вылетел на свет, после чего направился к месту, где приказал строить новый зверинец.
Сказать, что строители удивились, завидев в небе капитана, который нёс какую-то пони... или не пони?.. прижатую к груди - ничего не сказать. Молча пялясь на такое зрелище до того самого момента, пока Рэд не приземлился, все собравшиеся в одном месте рабочие, как по команде уставились на принесённую капитаном кобылку-преторианку, с лёгким непониманием её разглядывая. То, что в Рое таковых не было знал каждый.
- Ну и что вы тут столпились, как овцы на бойне? - обойдя Вайли и остановившись впереди неё, спросил Тэррор, окинув серую толпу недовольным взглядом, от чего всё внимание вновь приковалось к нему и вопрос о его спутнице у рабочих вмиг отпал - на первом месте всегда была работа.
- Капитан, дабы сделать ровную площадку, как вы говорили, рабочим придётся выкорчевать слишком много деревьев... Плодовых... - выйдя вперёд, проговорил один из перевёртышей с какой-то непонятной повязкой на голове - знаком старшего рабочего, так называемого бригадира.
- Хорошее замечание... - задумчиво проговорил Рэд и потёр копытом подбородок, окинув взглядом рощу, которая должна была быть очищена и выкорчевана для площадки под загон. Но ответ пришёл так же быстро, как и всегда. Негромко хмыкнув про себя, Тэррор указал копытом на деревья, - Значит так. Берём, аккуратненько выкапываем все деревья, стараясь не повредить корни, и пересаживаем их в другое свободное место в лесу. Видишь, как всё просто? - явно довольный такой мыслью капитан ухмыльнулся и окинул взглядом разом поникшие морды рабочих - если так, то работы прибавилось минимум раза в два...

Отредактировано Red Terror (2015-06-24 15:17:27)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Подземные залы