My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Верхние уровни улья


Верхние уровни улья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Огромная гора, или, вернее, холм, в котором только вблизи можно разглядеть большой муравейник с большим количеством выходов наружу. Хоть перевёртыши не часто выходят наружу, но, тем не менее, легко понять, кто обитает в этом термитнике. Узкие проходы, в которых будет тесно даже трём пони, если они станут рядом друг с другом, предотвращают нападение на улей в одном направлении - любой враг столкнётся с проблемой распределения войск по тоннелям, которые, уходя глубже, так же обрастают различными штреками и ответвлениями. Чтобы не заплутать в этом огромном лабиринте, нужно в нём родиться...

0

2

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Переход из локации "Поляна у главных ворот".

- Прямо за тобой, веди. - придя в себя и поменяв облик на подходящий, проговорил потерявшийся чейнжлинг, на что назначенный для сопровождения капрал согласно кивнул и последовал из чащи в сторону дороги.
- Знаешь, а тебе очень повезло. Да, тебе крупно досталось, но... теперь будешь любимцем у королевы. Наверное... - подождав, пока Грэй его нагонит, проговорил чейнжлинг и усмехнулся, - Мало кто удостаивается чести с ней так побеседовать... Эх, везунчик ты... Так, надеюсь, ты не разучился летать? - вопрос был скорее риторическим и не требовал ответа, так как после своих слов, "гвардеец" негромко засмеялся и взмахнув крыльями, поднялся в воздух.
- Не отставай. Королева вряд ли будет рада, если ты потеряешься! - пригласительно махнув копытом, капрал тут же развернулся и понёсся ввысь, совершенно не обращая внимания на удивлённые взгляды пони внизу - было как-то странно видеть гвардейца, за которым гнался почтальон. Что он мог ему такого принести? Счета из трактира? Что ж, этого они никогда не узнают...

За время полета, особенно во время перелета над кантерлотским вокзалом, Игнис все больше задавался вопросом: "Что теперь делать?" - эйфория от такого внимания сходила на "нет" все сильнее. Он, конечно, был искренне рад возвращению, с одной стороны, но произошедшее целиком перечеркивало все планы. Вид ночлежки внизу, где остановился этой ночью перевертыш, возбудил эти мысли еще сильнее. Было неловко оставлять там что-то свое, но просить сейчас останавливаться и разбираться с этим "пегас" не решился - людно, негде образ сменить, да и сородич не понял бы. Пришлось с досадой оставить почти всю свою лабораторию, аккуратно приведенную в мобильное состояние, на произвол судьбы. Путь пролегал намного дальше и в этот раз - без остановок.

...

Твердую землю чейнджлинг встретил в истинном облике глубоким выдохом и словами:
- Фуф! Ну и перелет... - и замолчал, восстанавливая дыхание.
"Определенно стоило почаще летать..." - подумал он о времени, пока имитировал из себя бескрылого. Добираться до границ Эквестрии после такого перерыва в полетах на "своих двух" было довольно-таки утомительно, но не смертельно - восстановить форму можно довольно-таки просто. И несмотря на усталость, Грэй о потраченных силах не жалел. Уже при приближении он начал чувствовать отголоски забытого ощущения единства и сплоченности, которое всегда было маяком для любого из рода. Отголоски множества братских душ мог перестать слышать лишь находящийся от них слишком далеко и слишком долго. Но вспоминалось это легко, стоило вернуться.
- Помню, воображал поначалу, как возвращаюсь домой, пока не понял, что не могу прочувствовать, куда мне идти. - сказал он то ли гвардейцу, то ли самому себе. Чувствовать все это опять было приятно, успокаивало, но в каком-то смысле и рождало тревогу.
"Поймут ли меня? Сильно ли я изменился? Правильно ли, что изменился?" - вот список вопросов, звучавших в душе. Потеряшка задавал их себе и раньше, но как и раньше, ответа дать не мог - это могло показать лишь будущее. Посему, внутри обитало сразу два чувства - надежда и страх, на положительный и отрицательный исходы соответственно. Ведь если идею Игниса, родившуюся после всего с ним произошедшего, примут всерьез и не высмеют, воплощать ее в жизнь здесь будет даже удобнее! По крайней мере, именно так решил Мист в результате своих размышлений в полете. Так эта неожиданная встреча с матерью и братьями становилась еще лучше, несла меньше двусмысленности.
"Разве что без библиотечных книг..." - задумался чейнджлинг и внезапно в его голове сверкнула мысль, которую тогда, в сердцах, он упустил. Королева была в образе Твайлайт Спаркл, в Кантерлоте, с гвардейцами, собираясь устроить "небольшое представление". Игнис был так поглощен своими внутренними парадоксами, эмоциями, а после - размышлениями о собственном, что совершенно упустил это из виду. К гвардейцу возник вопрос:
- А от чего именно я вас всех оторвал, если не секрет? - чейнджлинг повернулся к спутнику, как раз полностью передохнув за это время. Помнится, за время полета у них не вышло особенно поговорить, лишь понемногу и на общие темы: представиться друг другу, где Игнис, благо, не забыл своего настоящего имени; об изменениях дома, пока потерянный пребывал в неизвестных далях; о том, скольким удалось найтись. Одновременно говорить, лететь и размышлять о своем в тот момент у рядового выходило не очень хорошо, "благодаря" определенной утрате формы.

Отредактировано Gray Mist (2015-01-12 18:44:22)

0

3

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Перелёт до улья вышел удачным, даже не смотря на то, что вверенный капралу подопечный теперь дышал так, словно безустанно бегал с лежащими на горбу огромными камнями.
- Фуф! Ну и перелет... - выдал Грэй, на что капрал, которого звали Виспер Квает, негромко засмеялся и приземлившись следом, расправил крылья и показушно ими помахал.
- Ну ты и даёшь. Расслабился там дальше некуда. Я могу легко пролететь туда и обратно, но всё равно не так устану, как ты! - самодовольно заявил капрал и пошёл к ближайшему входу в улей, в котором постоянно сновали трутни, чем-то занимаясь. Виспер сразу стал солдатом, поэтому частенько задавался вопросом - что можно делать целый день? Можно было подумать, что этим трутням не сидится на месте и они просто бегают туда-сюда, создавая видимость занятости. На вторую фразу рядового капрал лишь пожал крыльями и не оборачиваясь проговорил:
- Да уж, тех, кого нам удалось найти, говорили так же. Наверное, неприятно ощущать себя вдруг одним. Бррр... Хорошо, что меня так не зашпульнуло далеко, как некоторых... - судя по тому, как слегка передёрнуло при словах Кваета, он действительно был рад, что после той атаки остался с Роем. Не успели чейнжлинги пройти и пару десятков метров, как Грэй снова задал вопрос, который слегка насторожил капрала.
- Знаешь, о задумке королевы даже я не знаю. Возможно, сержант, да и некоторые офицеры были уведомлены об этом, но не я. А что? - Виспер слегка сощуренным взглядом обернулся на Грэя, продолжая идти вперёд, от чего чуть не врезался в одного из трутней, но тот вовремя успел отойти в сторону.

0

4

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Ничего не ответив на вполне справедливое замечание о своей выносливости, Игнис последовал за капралом по пятам, время от времени он переключал взгляд со своего ведущего на окружение и искал в воспоминаниях отголоски этих знакомых мест. Не все удавалось вспомнить, но в общих чертах Улей до сих пор не потерял своего шарма и не изменился в устройстве. Появилось несколько новых проходов, но все старые тропы были там, где и были. Работа шла в ежедневном ритме и ее зрелище было настолько похожим на старые образы, что создавалось ощущение, что битва при Кантерлоте была только вчера, а еще утром, перед вылетом, чейнджлинг наблюдал похожую картину. Здесь осознание чейнджлинга и застало, здесь он и задал свой вопрос. Гвардейцу, похоже, он не очень понравился, но не заставил остановиться.
- Знаешь, о задумке королевы даже я не знаю. Возможно, сержант, да и некоторые офицеры были уведомлены об этом, но не я. А что?
Рядовой мог на это много чего ответить и уже собирался, как увидел, что собеседник идет прямо в какого-то работягу.
- Да я просто... Эй, аккуратнее! - воскликнул он и указал копытом вперед капрала, но расторопности трутня и так хватило, чтобы уйти с дороги. Это несколько сбило Грэя с мысли, но ответ он начал заново сразу же, как только эта ситуация сама разрешилась - Да я просто хочу вникнуть в суть дела. Куда королева, туда и все мы, разве нет? - закончил риторическим вопросом свой ответ перевертыш. Не дождавшись ответа, он достаточно быстро добавил к этому еще одну фразу. - Может, я смогу хоть чуточку помочь тем, что узнал и увидел. - ответил он с искренней надеждой на это, если, конечно, комментарий гвардейца о становлении потенциальным "любимчиком" не был шуткой - может тогда и вправду, мать бы послушала идеи своего блудного сына?..

0

5

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]- Да я просто хочу вникнуть в суть дела. Куда королева, туда и все мы, разве нет? Может, я смогу хоть чуточку помочь тем, что узнал и увидел. - вполне логично ответил Грэй, на что Виспер согласно кивнул, подивившись заодно тому, как хорошо получилось сказать про их обязанности у этого потеряшки.
- Всё так, парень, ты полностью прав, но только я действительно не знаю, что хотела там сделать королева - я лишь был отобран для какого-то задания под предводительством самой Матери, о котором ничего не разъяснили. Как-то так... - хмыкнул капрал, продолжая вести чейнжлинга вглубь Роя. Добравшись до места, где обычно отдыхали трутни и солдаты, Виспер окинул копытом всю пещеру, словно продавец булочек всю свою выпечку, и повернулся к Грэю, - Можешь располагаться, где хочешь. С вопросом о том, чем ты можешь помочь Рою, тебе, наверное, стоит спросить или у сержантов или офицеров. Где-то здесь ошивался лейтенант Грин... О, кстати! - вдруг стянув с шеи свой кулон связи, капрал протянул его Грэю, - Бери. Видимо, ты не знаешь про это новшество, которое изобрела королева - по нему можно мысленно связываться со всеми собратьями, у которых есть такой же кулон, а он сейчас есть у каждого. Просто думаешь, кто тебе нужен и затем передаёшь ему свои мысли. Удобно, не так ли? - капрал с ухмылкой потыкал Грэя в бок локтем и направился назад на верхние уровни, - Что ж, пойду возьму себе новый. А ты отдыхай, не смей ослушиваться приказ королевы!
Засмеявшись, Виспер всё же врезался в одного из трутней и недовольно что-то пробурчав и зыркнув на рабочего, на что тот лишь ухмыльнулся, пошёл дальше в полном молчании.

Gray Mist --------------------> Подземные залы

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-13 00:58:42)

0

6

<<<--- Лес вокруг Улья

Дорога от места встречи до самого Улья не заняла много времени и обошлась без приключений, однако когда два чейнджлинга пересекли гипотетическую границу территории Роя, вокруг все чаще стали мельтешить прочие его представители. И чем ближе к Улью, тем чаще, что, мягко говоря, было не совсем похоже на обычную деятельность перевертышей. Обычно густой, лес перед Ульем был частично вырублен и выкорчеван, площадка полностью расчищена от лесного добра и выровнена — и все равно полна, теперь уже ящиками, повозками и снующими меж ними чейнджлингами, как в истинном обличье, так и в маскировке. Иногда одна из повозок запрягалась чейнджлингами, и те, будучи внешне пегасами, взлетали со своей повозкой в небо и скрывались в неизвестном направлении. Другие повозки наполнялись ящиками, которые лежали прямо на площадке или выносились сразу из Улья, и всюду чейнджлинги, чейнджлинги, чейнджлинги... Ни одного без дела, и каждый на связи.
Всю дорогу королева молчала, давая Амброзии как следует разглядеть происходящее вокруг и привыкнуть к единству с Роем через кристалл. На странные приготовления она смотрела также без интереса, лишь изредка переговариваясь с ответственными за погрузку и доставку — мысленно, конечно же. Доклады сержантов совпадали с ожиданиями Крисалис, группа "Вереск" даже опережала сроки, остальные старались угнаться за успехами товарищей.
Внутри Улей был еще больше похож на на площадку перед ним, только в б0льших масштабах: постоянно куда-то спешащих перевертышей было так много, что не везде удавалось как следует протиснуться, но никто не рисковал задеть при этом королеву и преторианца. Пройдя несколько знакомых Амброзии поворотов, двое оказались в малом верхнем зале, временно превратившемся в узловой пункт между верхними и нижними ярусами.
— Я думаю, у тебя много вопросов, — мысленно произнесла Крисалис, обращаясь к Амброзии, и полуобернулась — Я права?

0

7

<---- Лес вокруг улья

Голова всё ещё гудела от вторгшихся в её сознание голосов тысяч чейнджлингов. Но, к сожалению, Амброзии лишь предстояло научиться отключать гул этих назойливых пчёл. Совсем потерявшая внимание, брела по следам Мамочки, пытаясь унять звон в ушах. Даже за деятельностью чейнджлингов, работающих вблизи территории улья, она не наблюдала. Да и всё это не притягивало её внимание. Ей было совсем неинтересно, что замышляют собратья сейчас. Своё в Рое Амброзия отработала и работать на него больше не собирается, - так думала майор об этом. Ну и пусть её сейчас затянули в Улей. Это совсем неважно.
Волновало совсем другое - почему Королева вдруг стала к ней так относиться? Раньше совсем не проявляла к Амброзии интереса. А тут взяла и допрос какой-то устроила, будто волновалась. Хорошо хоть, разведчица смогла умолчать о его имени.
И обняла!.. Нет-нет, Амброзия ничего не имеет против обнимашек, сами по себе обнимашки безвредны. Но Крисалис никогда не обращала внимания на свою дочь. Разве что, в тот единственный раз, когда Амброзию "переквалифицировали" в преторианца. И то, она сама не помнила этого. А теперь? Объятья? Амброзия явно для чего-то нужна Рою.
А тем временем, слабая и наивная сторона Амброзии была почти готова скакать от радости - ведь сидела она в Кантерлоте и обижалась напрасно.
"Не хочу ничего решать. Хочу обратно в Понивилль."
Лишь когда чейнджлинг вместе с матерью зашли в Улей, той удалось немного сосредоточиться и отбросить в сторону неприятные мысли.
Всё в Улье осталось по прежнему. Те же проходы, запутанные как лабиринты и до боли знакомые. Суетящиеся братья... Как-то странно они суетятся.
Вот они зашли в какой-то небольшой зал, смутно знакомый Амброзии. Королева вновь мысленно обратилась к майору, а та не знала, как ответить. Да и все эти голоса в голове. Может, если она как следует сосредоточится, Крисалис услышит её слова?
- Я не знаю. Я правда не знаю, что спросить, - попыталась ответить. Звон из ушей никак не уходил. - Вы... Вы слышите меня? Я правильно делаю..?
----> Нижние уровни Улья

0

8

— Ты все делаешь правильно, и иначе не может и быть, ведь ты чейнджлинг.
Королева развернулась к дочери и вновь взглянула той в глаза. Ментальный контакт усилился, и голос Крисалис буквально разогнал все остальные голоса из головы Амброзии.
— Как и все мы, существа более развитые чем любой из наших соседей. Несколько десятков лет ношения этих амулетов — и они нам даже больше не понадобятся, и в Рое совсем отпадет нужда в общении вслух. В медленной, ущербной формой связи таких же медленных и ущербных форм жизни.
Копыто королевы легло на плечо преторианца. Крисалис выдержала паузу, вслушиваясь в ощущения Амброзии, стараясь ощутить ее эмоциональный фон.
— Ты вполне могла забыть об этом, будучи так долго вне родного социума. Но что меня волнует больше, так это насколько уязвимой ты при этом могла стать. Поэтому мы с тобой начнем тренироваться.
Всполохи зеленого магического пламени заплясали на полу вокруг двух чейнджлингов, и обе фигуры стали медленно "тонуть" в полу, погружаясь в нижние уровни Улья.
— Наша сила — в единстве, а сила нашего единства в наших головах, — копыто Крисалис мягко скользнуло от плеча Амброзии выше, поглаживая той гриву на самой макушке — Грубо говоря, естественно. В первую очередь именно ментальные способности нашего рода ставят нас на ступеньку выше всех остальных существ.
Ярусы Улья пролетали один за другим, точнее Крисалис и Амброзия пролетали сквозь них все ниже, в какой-то момент забравшись так глубоко, что последняя не застала их строительство. В итоге спуск прервался когда два чейнджлинга оказались в большом пустом зале, который при ближайшем рассмотрении оказался подземной каверной. Никаких видимых входов или выходов из нее не наблюдалось, и навряд ли кто-либо кроме Крисалис когда-либо сюда попадал.
До этого момента.

--->>> Нижние уровни Улья

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Верхние уровни улья