My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 91 страница 120 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

91

Лиловая принцесса весьма успешно остановила возгорание конфликта, единственной участницей которого была, как ни странно, самая весёлая пони в Эквестрии. В душе Айрон слабо реагировал на её эмоциональный всплеск, разве что немного обиделся, но это было временно. Пинки явно говорила совершенно не то, о чём думала. Ведь первоначально розовая кобылка не вела агрессию в сторону учёного. Ей не понравились якобы подозрительные действия Айрона. Приободрившись, он стал тщательно следить за тем, как эта непоседливая особа с лёгкостью нарушала законы физики благодаря своему телу.
- Это называется "я странно себя веду", - вскинув бровь, подумал единорог, - Да уж... ей точно не помешает реабилитация в форме внимания подруги, как и мне, если не найду способ отвлечься.
- Физика - основа для любой конструкторской деятельности, - возразил Айрон на очередное субъективно-поверхностное утверждение Пинки, - И физика, и магия действуют по своим определённым законам.  В отличие от магии, которая даёт возможность работать с энергиями тонкого плана, физика объясняет поведение материи. Физика и магия - две важные науки об устройстве нашего мира. Все маги - по сути такие же учёные, как и физики. Но тот, кто знает лишь одну сторону медали, не может судить о другой стороне. Я прошу прощения, мисс Пинки, но Вы не знаете ни о том, ни о другом. И конструктивной беседы, у нас с Вами, к сожалению, не получится.
Единорог опустил уши и посмотрел на какую то разновидность кондитерского искусства, но пробовать не стал, и не потому, что был каким нибудь скучным любителем овощей и всяких водорослей: миновав желудок, принцесса умудрилась открыть путь к сердцу Айрона. Тем не менее игру следовало продолжать.
- Пинки не интересуется учёными и врядли сможет оценить подлинность моего звания, - задумался единорог, - Но мы с Твайлайт всего лишь хотим успокоить её. Мне думается, что для Пинки она слишком раздражительная... Перевертыш? - его зрачки сузились до размеров вишенки, а сердце заколотилось в быстром темпе, - Нет, как сказала Твайли, они не могут копировать всё. К тому же, когда я пришёл в замок, у неё была куча удобных моментов, чтобы обезвредить принцессу в темноте и взять себе её облик, но она этого не сделала, - Айрон слегка нахмурился, глядя в сторону розовой кобылки, - С каждой минутой, проведенной в компании данной личности, у меня появляется всё больше поводов отложить все текущие исследования и вплотную заняться ею. А вообще, мои мысли уже пошли куда то не туда.
- Ваше Высочество, - обратился единорог к лиловой принцессе, - Я не хотел бы отнимать Ваше свободное время, но если Вы хотите как можно скорей найти способ противостоять этому роботу, нам понадобится лаборатория.
Никакая книга не поможет в науке без практики и экспериментов. Также это место было бы идеальным для двух учёных, желающих совместить приятное с полезным... в хорошем смысле.

0

92

Банановый кексик? Отличная идея! Пускай я и не особо любила бананы (ваниль - вот вкусняшка!), но готовить кексики с ними я умела! Вообще я много чего умела, но если сравнивать моё умение танцевать чечетку и готовку банановых кексиков, но, думаю, второе у меня получается лучше! Я подскочила к холодильнику Искор... Ой, Твайлайт тоесть. Тут было много продуктов, но ни одного банана! И разрыхлителя тут не было! Ну как так можно! Расхрылитель - вот залог спокойствия в доме и мирного общения. Нам был просто необходим разрыхлитель!
- Твайли, у тебя и в холодильнике книжка! "Основы гармонии в кулинарии". Любишь ты гармонию везде! Ох уж эти Принцессы.
Хихикнула я и засунула книгу обратно. Вдруг ей там удобнее? У Твайли было много книг! Очень много! И со всеми ими она дружила! Один раз я даже видела, как она разговаривала с ними. Интересно, а можно оживить книгу? Ууу, летающие живые книги! Дискорд бы одобрил.
- Я полностью изучила холодильник и пришла к одному выводу: у нас нет нужных ингредиентов для кексиков! Я сбегаю к себе домой и принесу их все. Могу ещё чего-нибудь принести. Как насчет сэндвичей, Твайли? Я знаю, что ты их просто обожаешь, а Миссис Кейк их готовит так, что слюнки бегут! Мммм, вкуснотища!
Замечталась я, вспоминая этот божественный вкус. Глаза закрылись сами собой и язык высунулся наружу. Просто амброзия! Мисс Кейк была мастером в кулинарии! Неудивительно, что по субботам у нас в "Сахарном Уголке" можно было встретить почти всех пони из Понивилля! О да, выпечка Миссис Кейк - уже местная достопримечательность, как замок Твайлайт!
- А ты, Айрон, чего ты будешь жевать? Только чур не говори, что сено или овес! У нас в "Сахарном Уголке" такого не найдешь. Лишь самые вкусные вкусности во всем Понивилле и замечательные крокодильчики. Хи-хи! Правда, Гамми?
Подмигнула я своему крокодильчику на голове Твайлайт. Дааа, это была своего рода реклама. Но раз уж этот Айрон Спирит пришел в Понивилль, то, думаю, ему обязательно захочется посетить Сахарный Уголок. Хотела бы увидеть его лицо, когда он увидит огромное здание, которое выглядит как будто оно само огромная сладость! Таких больше нигде не увидишь.

0

93

- Лаборатория? Не уверена в том, что мой замок подходящее место для исследований. Я попрошу Селестию организовать для нас помещение в замке Кантерлота. - Ответила Твайлайт, задумавшись над возможностями своего замка проводить исследования подобного масштаба. Во время разрушения Тиреком дерева погибло множество приборов, а новые до сих пор не прибыли из Кантерлота. Твай была уверена в том, что Селестия отдала распоряжение пополнить запасы ученицы приборами и материалами, но виновата была во всем бюрократия. Груз задержался где-то и требовалось ускорить процесс.. Твайлайт была совершенно неготова к такому развитию сюжета!
- Многие вещи мне ещё не привезли из Кантерлота после разрушения моего старого дома. Я не проводила длительное время никаких исследований и оказалась неготовой к такому повороту! Я собираюсь посетить Кантерлот, навестить принцессу Селестию и взять под свой контроль перевозку груза, - сказала аликорн, смотря то на Айрона, то на Пинки. Им придется некоторое время посидеть вдвоем... Твайлайт надеялась на то, что конфликт между пони был исчерпан, но Пинки все равно выглядела воинственно. Но это же Пинки Пай, она всегда вооружена юмором и весельем! - Не скучайте! - Добавила она и улетела в сторону вокзала.

--> Сад Кантерлота

Отредактировано Твайлайт Спаркл (2015-09-01 18:46:01)

0

94

Ну вот! Все разбежались! Мне ничего не оставалось, кроме как грустно вздохнуть и схватить Гамми прежде, чем Твайли убежала по делам. Кейки уже должны были вернуться, а это значило, что мне придется немного задержаться с ребятишками. Они такие милые! А ещё очень любят играть. Правда, ещё пока плохо говорят, но, уверена, со временем это пройдет! Я начинаю двигаться к выходу из замка, оглядываясь по сторонам. Все такое кристально блестяще, что аж неловко! Может быть, стоит предложить Твайлайт раскрасить их в какие-нибудь цвета? Правда, тогда это уже не будет кристальный замок, а будет просто разукрашеный замок! Жаль, конечно, что не получилось отправить кексики Селестии, но я сохраню их до поры до времени, а потом отправлю их. А вот и выход из замка! Ой, уже вечер. Нужно поторопиться домой! Не хочу, чтобы Миссис и Мистер Кейк беспокоились куда это я подевалась. И малыши тоже! Они ведь столько дней не видели тётушку Пинки.
- Поторопимся, Гамми! Мы не должны опоздать!
Подмигиваю я своему крокодильчику и целую его в макушку, переходя на галоп.
===>Сахарный Уголок и выход из игры!

0

95

<<< Почтовое отделение
-А вблизи он еще больше, дааа... -Свистнув, промолвила Экзиль, приближаясь к огромному дереву. -Еще и эта конструкция на нем. Настоящий дворец, славненько. И стражи не видно... Хотя возможно они внутри?
Дойдя до замка, пегаска стала ходить вокруг кристального древа, осматривая его.
-Однако какая достопримечательность! Это ведь кристалл, если меня не обманывает взгляд. А эта Твайлайт живет со вкусом... Мне бы такую библиотеку. -Покачав головой и сделав еще пару кругов вокруг древа, Экзиль решила направиться к домику Роуз. Как никак темнело, а идти в библиотеку в такой час почитать, может быть немного странным.
-Как жаль, что со мной сейчас нету Роуз. Она смогла бы мне рассказать больше об этом местечке. Хмм... А что же внутри? Невероятные сокровища! Золото! Может что-то очень редкое и дорогое! И, и дракон... Это проблема. Над этим стоит подумать.
У Экзиль возникло очень много вопросов, а задать их можно было пока что лишь одной земной пони. Поэтому пегаска перешла на бег, дабы как можно скорее увидеть Роуз.
>>> Домик Роузлак

+1

96

Начало игры.
В Эквестрии был сейчас самый разгар дня, солнце светило ярко, как и всегда. В Понивилле было тихо и спокойно, однако свечение в одном из залов дворца настораживало мимо проходящих пони. Портал в людской мир, куда Твайлайт уже дважды отправлялась ради спасения его сначала от Сансет Шиммер, затем от опасных, но прекрасных сирен, засветился ярким розовым цветом и оттуда вышла едва стоявшая на копытах еднорожка рыжеватого оттенка шерсти и огненного цвета гривой. Имя ей было Сансет Шиммер. Как только она оказалась на земле, она решилась сделать первый шаг, однако, не рассчитав своих сил с грохотом упала на пол.
"Ох, Селестия, как же непривычно снова ходить на своих четырех. Плюс, к собственной магии надо привыкнуть снова. Надо выйти из замка незаметно, не хочу, чтоб меня кто-то видел, особенно Твайлайт, ведь как я поняла этот кристальный домик - её жилище. Нехило", - с трудом поднимаясь с пола и медленным шагом направляясь в сторону выхода, про себя подумала Шиммер, оглядывая зал, в котором оказалось. Надо сказать, что на неё он произвел сильное впечатление, ведь она слышала о замке Твайлайт, но никогда не думала, что он будет настолько огромен и красив.
- Эх...Надо как можно быстрее вновь привыкнуть к ходьбе на четырех копытах, неизвестно сколько мне тут ещё предстоит провести времени, - постепенно ускоряя шаг и из-за сильнее запутываясь в собственных ногах, думала про себя Сан, находясь уже почти у выхода из дворца. Ей просто повезло, что Твайлайт не услышала ни того грохота и вообще находилась далеко от библиотеки замка.

0

97

=====> Мастерская при дворце.

Ранним утром, когда на улице ещё было мало поней, раздались монотонные железные звуки. Случайный прохожий, который если бы вдруг столкнулся с источником этих звуков, тут же бы отпрянул в ужасе и обошел незнакомое стороной, а потом долго оглядывался бы вслед, с бешенно бьющимся сердцем.. Но на их счастье, таковых было весьма немного.
Как Раен не старался ступать тише, звук его железного тела о мостовую не удавалось сделать тише. По сути звук был просто характернее и немного звонче чем обычное цоканье копыт поней, но утром, когда улицы почти пусты, с лихвою хватило и этого чтобы оглушать своим "звякающей ходьбой".
Киборг поглядывал на невольных жертв своей ходьбы с сочувствием, и некоторым любопытством. Про себя он спрашивал, узнали ли они в нём того самого "Убийцу Принцессы", о котором писали в газетах? Итоги наблюдения неутешительно давали понять, что многие узнавали, а узнав-бросались наутёк.
"Наворотил же я делов... Надеюсь они хоть стражу не позовут." робот поморщился. Встречаться со стражей лишний раз не хотелось. Конечно он нарушал приказ Селестии, о том чтобы он не покидал дворца, но, солнце вас побери, у него и так много дел имеется! Например найти свою прошлую жизнь?! Или найти Дерпи и объяснитсья перед ней?!
При вспоминании о косоглазой пегаске, Раен не смог сдержать грустного вздоха. Больше всех, он чувствовал вину именно перед ней.
"Она до последнего была добра ко мне, а что получила взамен? Память о том, как я убивал прямо в её присутствии, а когда она привела мне подмогу, то оттолкнул её, словно чужую. Хотя... Нет. Всё равно виноват я." поспешно покачал головой робот, не желая обвинять в случившемся кого-то другого, кроме себя. Хотя по идее если бы этот "Доктор" не начал делать с ним глупостей, активировав ""Ликвидатора", который по идее и оттолкнул Дерпи, когда как сам Раен был "заперт" в голове... Все могло случиться иначе. Быть может даже не было бы покушения на Селестию...
Кстати, раз уж вспомнили Дерпи. В основном именно из-за неё робот "сбежал" из мастерской. В Кантерлоте не смогли найти никаких данных о нём, так что Раен решил поискать в других городах, заодно отправив письмо пегаске.
С доставкой возникли проблемы. То что Дерпи работала на почте, удивило робота, и пришлось отказаться от идеи отправить письмо, как пологается. Хоть он и избавился от программ, но вина никуда не делась, и в ближайшее время он не то что говорить с Дерпи не сможет-даже в глаза ей посмотреть устыдиться. ещё одна причина, по которой робот пошел доставлять конверт сам, была до смешного банальна-у него не было денег. Конечно перепуганная до смерти поняша на почте уверяла дрожащим голосом, что это не проблема, и она даже не возьмёт с него ни монетки, лишь бы... Но что это за "лишь бы", киборг ей договорить не дал, и тут же покинул помещение. Чтобы потом не мучать свою душу информацией, за кого его тут все принимают.
Конечно в его текущем плане был ещё 1 минус, ведь раз у него нету денег на письмо, то откуда им и на дорогу взяться? Но тут Раен решил пойти немного против правил и поступл совсем просто-проехал зайцем.
На вокзале не обошлось без "шумихи", т.к. пони испугались его внешности, да ещё и спрыгивающей с крыши останавливающегося поезда, но киборг попешил скрыться. И вот теперь он оказался на многолюдных улицах Понивиля.
"Откуда же мне начать... Может спросить у кого-нибудь?" подумал Раен, ищя глазами, к кому бы обратиться.

0

98

- Хорошо, Сансет, ты сможешь, давай, ты уже ходила раньше на четырех копытах, просто вспомни как это делается и у тебя получится, - глубоко вздохнув и выдохнув, стоя на пороге замка Твайлайт, Шиммер собрала все свои силы в копыто и снова шагнула вперед, но на этот раз не упала, ей повезло устоять на ногах, хотя шатание было неизбежно.
"Вспомнить бы теперь, где находится вокзал, мне надо туда срочно попасть. О, вон тот пони! Может, он поможет мне? Хотя видок у него отталкивающий и странный, но нельзя судить книгу по обложке, может, он и не такой уж опасный парень, каким кажется", - повернув голову в ту сторону, где, по ее мнению, была дорога ведущая к железнодорожному вокзалу, Сансет Шиммер заметила крайне странного вида пони. Он был весь обит железом, на лице красовалось множество непонятных красных кабелей. На копытах были одеты красно-белые браслеты, а глаза и того были разного цвета, не говоря уже о форме. Любой другой пони уже бы давно отбежал от такого незнакомца в страхе, но не любопытная Шиммер, которая не побоялась подойти к нему, более того, даже заговорить: - Прошу прощения за то, что отвлекаю Вас, но Вы не могли бы указать мне путь к вокзалу Понивилля? Мне нужно успеть попасть хотя бы на последний поезд в Кэнтерлот.

+1

99

Гуляя по оживлённым улицам, Раен чувствовал себя неловко. Несколько лет ведя отшельническую жизнь, дабы никого не убивать, он несколько отвык от цивилизации, и смущённо брел уткнув глаза в землю. Наверное поэтому прохожие не обращали на него совершенно никакого внимания и это очень радовало киборга. Поднимать панику ему совершенно не хотелось... Но когда с ним вдруг заговорила какая-то единорожка, Раен непроизвольно вздрогнул, но ещё более удивился спокойствию собеседницы.
"Может, она не поняла, кто я?"
-Забавно. Я как раз только-что оттуда.-непроизвольно улыбнулся робот,-...Чтож, я провожу вас к вокзалу, но с одним условием:Вы мне по пути объясните, как пройти в почтовое отделение. Согласны?
О том что его возвращение на вокзал могло сулить неприятности киборг старался не думать. Ведь так или иначе он вроде бы быстро оттуда слинял, да и эта единорожка выглядела... сильно истощённой, так что Раен не собирался ей отказывать.

Отредактировано Ликвидатор (2015-09-22 05:02:41)

0

100

Сансет немного удивило то, что незнакомец слегка вздрогнул и принял удивленный вид, как только бывшая ученица Селестии решила заговорить с ним, ведь Шиммер совершенно не знала о недавнем нападении на свою бывшую наставницу и вообще о всех событиях, произошедших в Эквестрии, после того, как Твайлайт вернулась в свой мир.
- Забавно. Я как раз только-что оттуда, - непроизвольно улыбнулся "земной пони",-...Чтож, я провожу вас к вокзалу, но с одним условием:Вы мне по пути объясните, как пройти в почтовое отделение. Согласны?
- Идет, - улыбнувшись своему оппоненту, ответила Сансет, но голос её звучал неуверенно, ведь она сама давно не была в этом мире, что уж говорить о Понивилле, поэтому и местонахождение почты уже забыла, но всеми силами старалась вспомнить.
- Раз уж так вышло, что нам по пути, то не могли бы вы посвятить меня в последние новости Эквестрии? Дело в том, что я...эм...долго жила за её пределами и не интересовалась обстановкой в стране, а сейчас мне пришлось вернуться, поэтому хотелось бы знать, что тут произошло за время моего отсутствия, - как ни крути, а Шиммер все же было интересно узнать о последних известиях Эквестрии, но ей пришлось соврать Раену о том, где она на самом деле была и почему вернулась на родину только сейчас, так как считала, что он мог бы неверно понять её или посчитать за сумасшедшую, ведь о мире людей, кроме Принцесс, Твайлайт и её друзей никто даже толком ничего не знает.

0

101

Единорожка попалась роботу "удачная". Мало того что она выглядела странно, словно её ноги не держали, так ещё и она умудрялась вгонять Раена в растерянность!  Её вопрос просто застал киборга врасплох.
"И что же мне ей ответить?!"
Однако разум кибер-пони зацепился за одну подозрительную фразу в словах поняши. Если она "только что приехала", то на чём именно, если не на поезде? И разве поездки могут так утомлять? Да и "приборы" встроенные в Раена говорили, что единорожка что-то темнит, но не совсем лжёт.
-Кхем... Видите-ли, я сам, в некотором роде, был как и вы "не в курсе последних дел... Отчасти... Самое примечательное что я знаю, так это о терракт Старсвирла с артефактом блокирующим магию, и покушение на Селестию.
О том что в этих двух событиях робот принимал личное участие, а в последнем был ещё и исполнителем, киборг благоразумно промолчал.

0

102

- Кхем... Видите ли, я сам, в некотором роде, был как и вы "не в курсе последних дел"... Отчасти... Самое примечательное, что я знаю, так это о теракте Старсвирла с артефактом блокирующим магию, и покушении на Селестию, - новости от странного вида "земного пони" сильно удивили только что вернувшуюся из мира людей Сансет.
- Теракт Старсвирла Бородатого? Но он жил 1000 лет назад, как он мог его устроить? И потом, судя по всем источникам, он дружил с самими королевскими сёстрами, а значит был на доброй стороне, зачем ему это организовывать нужно было? Это странно... Погодите, Вы только что сказали, что на Принцессу Селестию было совершено нападение? Но..когда и кем? Виновника этих событий нашли? - Шиммер действительно поразили слова Раена, ведь настоящий Старсврил Бородатый всегда был на стороне добра, но жил 1000 лет назад, поэтому он сам лично не мог ничего организовать, а о чейнджлингах кобылка и понятия не имела, ведь во время нападения армии Кризалис на Кэнтерлот её не было вовсе в Эквестрии.
Но больше всего её огорчила новость о нападении на Селестию, однако о том, чем закончилась битва её собеседник не упомянул, но судя по тому, что  все пони абсолютно спокойны и солнце светит ярко, как и всегда, Селестия одержала победу над нападавшим. Но Сансет не могла понять двух вещей: зачем кому-то было нападать на её бывшую учительницу и почему Селестия не смогла сразу же одолеть своего врага?

0

103

Если удивление и шок поняши были понятны Раену, то вот информация про Старсвирла хорошо выбила его из колеи.
-Ээээ... Не знаю, я сам не местный. Но скажу сразу что этим "Свирлом" оказался чейнджлинг. Артефакт частично обезвредили, самого зачинщика и его сообщников повязали. А что на счет принцессы... -робот тяжело вздохнул. Врать поняше не очень хотелось, но и не брякнуть же ей  что это он сделал? Испугается чего доброго, ещё панику поднимет вдруг... Нет, этого роботу точно не было нужно.
Киборг начал искать способ уйти или отсрочить ответ на вопрос, и ему немного удалось это.
-Хм, вы выглядите вымотанной. давайте я вам...-с этими словами Раен поднырнул под единорожку, и взвалил на свою спину так,чтобы ей было удобнее на нем ехать.-...помогу дойти на себе. Так о чём это я? Ах да... Это случилось несколько недель назад. Инициатором нападения была некая пегаска, которая если верить её словам, мстит Селестии за старое зло, что лучезарная совершила над ними. Победа далась принцессе тяжело. Очень тяжело. Если бы не подоспевшая охрана, Луна и ещё помощь кое-кого, то Солнцеликая вполне могла бы погибнуть.

0

104

- Ээээ... Не знаю, я сам не местный. Но скажу сразу что этим "Свирлом" оказался чейнджлинг. Артефакт частично обезвредили, самого зачинщика и его сообщников повязали. А что на счет принцессы... , - любая бы другая пони при слове "чейнджлинг" заволновалась ещё сильнее, ведь это могло означать, что Кризалис и её приспешники могли напасть на Эквестрию в любой момент, но не Сансет, ведь он просто не знала о такой расе и это слово ей было в новинку.
- Чейнджлинги? Я никогда не слышала о такой расе. Как раз в Кэнтерлоте буду заниматься изучением неизвестных мне рас, - как бы самой себе, проговорила Сансет, однако её мысли прервал Раен, неожиданно взваливший Шиммер себе на спину, видя, что такими темпами они не скоро окажутся на станции. Естественно, как и любая бы другая пони, Сансет сильно испугалась такому повороту событий, но не стала требовать от её собеседника поставить её на землю, особенно в грубой форме, как бы он могла поступить ранее, до того, как 5 альтернативных подруг Твайлайт изменили её в лучшую сторону. Плюс, в какой-то мере он оказывал ей большую услугу, хотя проходящие мимо пони лишь с удивлением наблюдали за этой картиной и старались быстрее пройти мимо или просто не обращать внимания.
- Оу...Э...Спасибо, сэр, но Вам совем необязательно было меня... - Шиммер хотела было уже начать благодарить Раена за столь вежливый, однако очень странный поступок, но киборг не дал кобылке закончить свою фразу: -  Так о чём это я? Ах да... Это случилось несколько недель назад. Инициатором нападения была некая пегаска, которая если верить её словам, мстит Селестии за старое зло, что лучезарная совершила над ними. Победа далась принцессе тяжело. Очень тяжело. Если бы не подоспевшая охрана, Луна и ещё помощь кое-кого, то Солнцеликая вполне могла бы погибнуть.
"Принцесса могла совершить над кем-то зло? Боже, что за бред? Она  самая добрая и мудрая правительница из всех, ей незачем вредить кому-то без причины", - мысленно лишь усмехнувшись словам Раена, Сан предпочла пока промолчать, надеясь, что он расскажет ей ещё какую-нибудь новость, о чём говорил её выжидающий вид.

0

105

Робот уже ждумал, что его собеседница уже удивила его всем, чем могла, однако он быстро понял что жестоко ошибался.
На её фразу робот резко затормозил и повернув голову на все 180, медленно оглядел лицо пегаски. И даже её быстрая оговорка, не умерила его настороженность.
-Не знать чейнджлингов??! С какой вы звезды к нам прилетели, мисс?-недоверчиво усмехнулся киборг, и продолжил путь.
В его голове просто не могло перевариться полученная информация.
"Единорожка. Истощеннна так, словно её тело подверглось длительной нагрузке. Не в курсе поседних событий. Но, солнце вас подери, не знать кто такие чейнджлинги?!! Да кто она такая?!, рассуждал робот, под коне мыслей замечая реакцию прохожих. Сначала, осознав происходящее, Раену стало неловко, но потом он усмехнулся самому себе.
"И как это интересно выглядит со стороны? Нетизвестное существо, похожее на пони, тащит пленённую единорожку для своих грязных целей? Наверное именно так, если бы ещё моя "пленница" вопила о помощи." шутливо подумал над этим киборг, и после перестав обращать внимания на окружающих. Выжидающего взгляда своего "пассажира" он не видел, а даже если бы увидел, ничем бы не смог помочь. Ведь он, как и она, не знал толком ничего больше из новостей.
Наконец они добрались до вокзала. Уже начинало темнеть и этот фактор сильно не понравился Раену.
-Мы пришли. Я выполнил часть своей сделки. Теперь ваш черёд...

0

106

-Не знать чейнджлингов??! С какой вы звезды к нам прилетели, мисс?-недоверчиво усмехнулся киборг и продолжил путь.
"Точнее сказать с какой планеты прибыла. С Земли, в Эквестрии меня не было с того момента как я забросила свою учебу у Принцессы, и, спустя несколько лет, вернулась ради того, чтобы украсть корону Твайлайт...", - мысленно ответив на вопрос Раена, про себя с горькой усмешкой на лице, "произнесла" Сансет, однако долго собираться с мыслями ей не пришлось и она тут же нашлась, что ответить: -Скажем так, я жила за границами Эквестрии, почти в самых отдаленных уголках Крайнего Севера. Вы не поверите, но пони приспособились к жизни там, чему они великодушно научили и меня.
Слово за слово и оба путника были уже на вокзале, где  настало время им разойтись по собственным путям.
- Мы пришли. Я выполнил часть своей сделки. Теперь ваш черёд... - намереваясь поставить точку в их разговоре, жеребец уже как бы намекал на обещание Шиммер, данное ей же самой ещё в начале пути. Слезая со спины Раена, кобылка  прокашлялась и, глубоко вздохнув и выдохнув, Сансте, сосредоточено посмотрев на своего оппонента, начала объяснять путь к почтовому отделению Понивилля, естественно опираясь на память былых дней, то бишь на то время, когда она последний раз была здесь: - Что ж, полагаю Вы правы, было бы нечестно с моей стороны воспользоваться Вашей добротой и щедро оказанной помощью, поэтому слушайте меня очень внимательно. Вы сможете найти почтовое отделение, если будете держать курс на окраины города, а если точнее, то идите по направлению к ферме "Сладкое Яблочко", но не доходя до неё, сверните налево и найдете то, что искали.

0

107

Даже не повернув головы во время ответа кобылки, Раен хотел что-то ответить, но потом передумал, решив высказать все что он думает о тех кто ему лжёт. Ложь робот не переносил с тех пор, как его лишили всех прелестей живого тела.
Но за разговором до вокзала дошли незаметно, хотя идти пришлось не так далеко, нужное им здание было в паре десятков метров от их места встречи.
Согнув колени, чтобы ебинорожке было удобнее слезть, киборг встал нормально и внимательно выслушал слова о пути к почте.
По мере этого робот начал замечать что вокруг них началось какая-то суматоха, явно из-за его появления. К концу слов собеседницы, киберпони успел приметить пару стражников, прятавшихся за углом вокзала, явно в засаде/слежке.
-Мхм. Хорошо, спасибо. Надеюсь я успею туда до закрытия... И да. Вы говорили, что "я не поверю"? Так вот, вы абсолютно правы. В следующий раз, когда будете фантазировать о понях, живущих в "Крайнем Севере", земле ледяных драконов, лучше трижды подумайте, а не лучше ли промолчать перед тем, кто может чувствовать неправду.-усмехнувшись на реакцию от его слов, и вдруг вытащив свои крылья, киборг молниеносно взлетел, и полетел в сказанную единорожкой сторону. Времени было мало...

=====> Вокзал Понивиля.

Отредактировано Ликвидатор (2015-09-26 19:40:48)

0

108

- Мхм. Хорошо, спасибо. Надеюсь я успею туда до закрытия... И да. Вы говорили, что "я не поверю"? Так вот, вы абсолютно правы. В следующий раз, когда будете фантазировать о понях, живущих в "Крайнем Севере", земле ледяных драконов, лучше трижды подумайте, а не лучше ли промолчать перед тем, кто может чувствовать неправду, - всё же Раену удалось уличить бывшую ученицу Принцессы Селестии во лжи, видимо, долгое общение с альтернативными копиями носительниц Элементов Гармонии, в особенности ЭпплДжек, заметно повлияло на неё, а потому она и врать нормально разучилась, даже в собственное благо.
"Это и к лучшему, ложь - не всегда бывает выходом из сложной ситуации, не стоило использовать этот метод в данном случае. Эх, Сансет, тебе и правда придется учиться дружбе долгое время, она не так проста, как кажется на первый взгляд", - нелепо улыбнувшись жеребцу, подумала про себя Шиммер, прежде чем что-либо ответить на заявление Раена о лжи кобылки.
- Не хочется этого признавать, но Вы правы, сэр, лгать я не умею. Но я благодарна Вам за оказанную помощь в любом случае, удачного дня, а мне пора, быть может, мы ещё встретимся. До встречи, - сразу после этих слов, механический понь вытащил из ниоткуда свои крылья и рванул прочь от Сан, оставляя её в полном недоумении, ведь до сих пор она считала его совершенно обычным земным пони, хотя с довольно-таки странной внешностью, про которую она ни разу не спросила у него ничего.
>>>>  Вокзал Понивилля.

Отредактировано Sunset Shimmer (2015-09-25 18:34:07)

0

109

<<-- Школа
Дорога до замка Твайлайт не занимала много времени, просто потому что городок их вообще был небольшой, и тут хоть от одного края до другого можно было дойти за минуты. Но всё равно, по пути Свити и Баттон успели выделить немного времени, чтобы пообщаться наедине. Это было несложно, энергичный Рамбл то и дело забегал вперёд, оставляя их вдвоём чуть позади.
— Как думаешь, мне удастся уговорить Скутс и Блум зачислить тебя в наш клуб Меткоискателей? Мы бы тогда могли проводить больше времени не вызывая лишнего недопонимания со стороны моих подруг, - спросила Свити.
Вопрос был не самый простой, и он и ранее волновал жеребёнка, но если раньше об этом можно было не слишком беспокоиться, пока подруги Свити отсутствовали на летних каникулах, то теперь этот вопрос вставал ребром. Жеребёнок хотел больше времени проводить с любимой им единорожкой, хотел бы и с её подругами сойтись лучше, чтобы не заставлять её выбирать. Но именно их клуб, сосредоточенный исключительно на поиске знаков отличия, не вызывал в нём такого энтузиазма. Он понимал, что будет там как... пятая нога, не пришей кобыле хвост, или даже палкой в колесе. Всё, что он будет там делать, это отвлекать внимание Свити на себя, и их деятельность по поиску кьютимарок, и так уже продолжительное время не слишком успешная, вообще будет обречена на провал. Но отказаться он не мог, рискуя потерять значительную часть их общего времени. Поэтому решил, что хотя бы постарается.
- Я не знаю, думаю, они тебя послушают, если ты с ними хорошо поговоришь, - немного уклончиво ответил жеребёнок. - Только я не уверен, что у меня получится всё делать правильно в вашем клубе.
Быть единственным мальчиком в клубе девочек было бы ой как не просто. А может быть, стоило и Рамбла позвать с ними? Просто заодно. У него ведь тоже нет кьютимарки.
В это время они уже дошли до замка, и Баттон в нерешительности остановился, думая, кто же должен зайти первым?

0

110

>>Школа Понивилля

По дороге к замку Рамбл не мог не заметить, как Свити Белль и Баттон что-то обсуждали у него за спиной, но предпочёл не обращать на это внимания, тем более, что они вряд ли говорили о чём-то что касалось его. Правда, земной пони и единорожка казались ему какими-то грустными, особенно в такой прекрасный осенний день. Совершенно забыв про лёгкую сонливость, пегас бодро скакал в библиотеке, только иногда оглядываясь на отстававших жеребят, чтобы проверить, не потерялись ли они. Наконец, они подошли влотную к кристальному дереву, и Рамбл подбежал к крыльцу, пытаясь найти на огромных дверях что-то вроде звонка или хотя бы старинного дверного молотка, как в книжках про особняки аристократов, но ничего там не было. -Ну, вот мы и пришли. Наверное... никто не возмутится, если мы просто постучим и зайдём... - сказал Рамбл, пытаясь побороть неуверенность в голосе. Гигантские двери заставляли чувствовать себя некомфортно, но хуже всего были нарисованные на них сердца. -Они... должны открыться сами, наверное. - добавил он, осторожно постукивая копытцем по двери, пытаясь не поцарапать краску.

Без шума и без скрипа, двери начали медленно открываться, представляя взорам жеребят огромную прихожую замка, включавшую в себя массивную винтовую лестницу на верхние этажи. Всё это вызывало у пегаса головокружение, и даже не в хорошем смысле. -Твайлайт? Спайк? - воскликнул он, пытаясь найти в прихожей что-то вроде кнопки "вызов библиотекаря" или план эвакуации. -Тут сегодня кто-нибудь есть?

0

111

<<<Школа Понивилля
Баттон понял, что скрывалось за вопросом кобылки и потому поддержал её, ответив, что подруги могут послушать Свити, если она с ними поговорит, однако после этого он подметил, что вряд ли сможет все делать правильно, на что единорожка мило хихикнула.
— Не бойся, мы тоже много чего не делаем правильно, иначе бы у нас были уже метки.
Этот разговор поднял настроение зефирки, а потому остаток пути прошел уже не в таком подавленном настроении. Оказавшись перед массивными дверями замка троица остановилась, несколько нервничая. Это был их первый визит в новую резиденцию Принцессы Дружбы, поэтому жеребята испытывали легкое беспокойство от всего нового и вместе с тем желание все это изучить. Но сперва нужно было выполнить долг перед Чирили и найти указанные книги.
Первым, как бесстрашный и безрассудный лидер в замок зашел Рамбл, следом за ним осторожно вошла единорожка, начавшая осматриваться по сторонам.
— Может они нас не слышат? Давайте пройдем вперед, — предложила кобылка обращаясь уже не только к своему особенному пони, но и к Рамблу.
Внешне коридоры замка сильно напоминали Кристальный замок из Кристальной Империи, в которой кобылке как-то раз удалось побывать вместе с прочими меткоискательницами и Спайком, только Замок Твайлайт был более темным и от этого более таинственным и каким-то зловещим. Продвигаясь вперед по коридору, кобылка вышла в большой округлый зал, по середине которого мерцал стол.
— Это же... Это то, что я думаю? — спросила восторженно кобылка, переглядываясь с жеребятами.

0

112

Баттон последовал за Свити и Рамблом, войдя в просторные залы замка. Никого там не было, ни стражи, ни придворных, ни даже самой принцессы или её дракона, было совершенно пусто. По крайней мере на первый взгляд так казалось. Ничего удивительного, наверняка Твайлайт вместе со Спайком были заняты каким-то важным делом, и никто тут не смог бы помочь троим жеребятам. Эта ситуация была бы нормальной в библиотеке, куда все желающие могли спокойно заходить, даже когда Твайлайт не было дома, и брать себе нужные книги, если смогут их найти. Но в замке всё было совсем не так, как в библиотеке, и даже найти здесь книги, не то что нужные, а вообще какие-то, пока что представлялось трудной задачей.
- Мне кажется, никого тут нет. И Черили тоже не придёт за нами в ближайшее время, иначе зачем бы она посылала нас одних? - рассудительно заявил Баттон, осторожно заглядывая в дверцы и ответвления коридоров. - Мы должны справиться как-то сами, найти книги и принести их.
В это время они дошли до большой залы, в середине которой стоял мерцающий стол. Что это было, Баттон и не догадывался, он не слишком следил за жизнью принцессы в последнее время. В отличие от Свити, сестра которой часто бывала тут. Поэтому именно она догадалась о чём-то, глядя на это странное сооружение.
- Да, наверное это именно то, что ты думаешь, Свити, потому что я вот ничего не думаю, без понятия что это может быть, - развёл плечами Баттон и повернулся к пегасу. - А ты что-нибудь слышал про такое? Какая-то магическая штуковина. Или это голо...грамма?
О таких изобретениях Баттон читал, но видеть не приходилось. Но скорее всего, это всё-таки была магия. В их Понивилле магии было куда больше, чем современных изобретений, как во многих цивилизованных городах.

0

113

Рамбл шёл по мрачноватым коридорам пустого замка Твайлайт вместе с Баттон и Свити Белль, иногда оглядываясь по сторонам. -Баттон, наверное так нельзя. Вначале нужно, чтобы на нас завели читательский билет. Все старые читательские билеты взорвались вместе с библиотекой.... наверное. Если бы пони могли просто брать без спросу книги, то кто-нибудь мог бы просто их не вернуть, или продать их на каком-нибудь чёрном рынке. - ответил он земному жеребёнку, продолжая идти по коридору.
Вскоре, они дошли до большого зала, в центре которого стоял окруженный кристальными стульями круглый стол, всю поверхность которого занимала мерцающая модель Эквестрии и её окрестностей в миниатюре. Рамбл даже замахал своими крыльями и подлетел поближе к столу, чтобы рассмотреть волшебную карту поближе. -Я думаю, это военная комната. В таких обычно сидят генералы или рыцари. Твайлайт будет здесь решать, куда выстрелить из орбитальной пушки дружбы если снова нападут Чейнджлинги... - сказал пегас. Прежде чем он успел договорить, его утомленные утренним перелётом крылья выдохлись окончательно и, не желая больше порхать, внезапно затвердели, из-за чего серый жеребёнок плюхнулся прямо на Кэнтерлот. -...или если нападёт гигантский монстр! Смотрите, Рамблзилла сейчас сокрушит Мейнхеттен! -воскликнул он, наступая копытом прямо на скопление прозрачных небоскрёбов.

0

114

Жеребцы, как и сама Свити уже начинали потихоньку беспокоиться о том, что они тут совсем одни и даже не представляют, где же восемь этом эпохальном сооружении находится библиотека, откуда им нужно взять книги. Однако их любопытство, ну, по крайней мере для кобылки, было сильнее всяких страхов, поэтому она заворожённо изучала окружение из тёмных кристаллов.
Что же касается карты, то оказалось, что только Свити знает о её назначении и от того, когда Рамбл стал предлагать совсем уж абсурдные идеи, единорожка устала прикрыла лицо копытом, однако, когда тот упал на карту и стал изображать монстра, зефирка уже не смогла сдержать смех.
- О, да, Рамбзилла во плоти. Спасайтесь, микропони! - кобылка залилась звонким смехом, после которого приняв максимально серьёзное выражение лица обратилась к жеребятам:
- А на самом деле это карта дружбы. Когда в Эквестрии какая-то беда с дружбой, карта вызывает определенных пони сюда, сказав это, кобылка взглянула на карту, на которой не было меток, но почему-то мигал дирижабль возле Кантерлота.
Что бы это могло значить... - задумалась кобылка изучая карту дальше.
- надо бы будет сказать мисс Чирили, чтобы она устроила сюда экскурсию. Здесь же так много всего интересного! - произнесла пони не отрываясь от стола. - ладно, кажется, мы отвлеклись от нашей миссии. Где тут может быть библиотека? И где вообще хоть кто-то? Спайк или мажордом какой?

0

115

- Читательский билет? Это ещё зачем? - не понял Баттон, а когда Рамбл пояснил, то даже слегка рассмеялся в ответ. - Зачем бы кому-то оставлять книгу себе, если он её уже прочитал? И тем более, продавать на каком-то там рынки? Это же книги, всего лишь книги. Библиотеки для того и существуют, подходи и бери, когда тебе нужно.
И где Рамбл таких идей набрался? Постойте, где он летом отдыхал? В одном из тех крупных городов, где пони не доверяют друг другу? Баттон слышал рассказы о том, что там всё не так, как в их Понивилле, но чтобы настолько, что даже книгу свободно взять нельзя? Это уже было бы слишком.
Но так было в старой библиотеке, к которой Баттон привык, а теперь она была перенесена в замок, и кто знает, может быть тут совсем другие правила, чем в остальном Понивилле? А может быть, с тех пор, как в Понивилле появился замок, и во всём городе жизнь изменится? Всё-таки, даже во многих очень крупных городах нет никакого замка или принцесс. Если так, то Баттон пожалел бы о том, что замок вырос тут, ему нравился их старый добрый Понивилль таким, как он был. Но пока что ни о каких изменениях говорить было нельзя, ведь иначе их бы попросту не впустили одних в пустой замок. А раз уж они смогли сюда войти, то наверняка тут нет ничего секретного или опасного.
- Так значит эта карта просто отображает, когда в Эквестрии что-то случается? - переспросил жеребёнок у Свити. - И с этого стола вовсе нельзя управлять королевством? Я так и думал, иначе нас сюда бы так просто не пустили. А раз пустили, значит мы можем свободно походить по коридорам и найти библиотеку. Может быть, нам стоит разделиться, чтобы было быстрее?

0

116

Рамбл подошёл к краю стола и осторожно спрыгнул с него, приземлившись на кристальное кресло с кьютимаркой Рейнбоу Дэш на спинке. -Но тут книги вылезли прямо из под земли! Кто знает, какие там секреты. Может быть тут есть даже древние, как их там, фолианты запретных заклинаний! Наколдуешь одно из них и станешь кристальным, наколдуешь другое, у тебя вырастут лишние рога. Наверняка Твайлайт не успела их всех перепрятать. А может быть их тут и вообще нет. - покачал головой Рамбл, слезая на пол и оглядываясь по залу. Пегас задумался. Конечно, зал волшебной карты дружбы был очень интересен, но они тут были по делу, а не ради развлечения.  -Наверное, Спайка либо нет в замке, либо он до сих пор спит, а спящих драконов не щекочут... Да, давайте разделимся! Я пойду вот в тот коридор. - сказал он, указывая на один из выходов копытом. -Если потеряемся, то просто возвращаемся сюда. Вряд ли тут можно просто так взять и... пропасть...

0

117

офф

предлагаю закругляться с этим импровизированным квестом, чтобы успеть отыграть ночь кошмаров, что начнется с игрового вечера, то есть с следующей недели

—Да, разделиться неплохой будет идеей, — согласилась кобылка. Конечно, ей хотелось бы идти исследовать коридоры замка вместе с своим особенным пони, но так они бы куда меньше успели бы осмотреть, а значит не успели бы освободиться достаточно быстро, чтобы написать сочинение, заданное мисс Чирили.
—  Я пойду вот в тот коридор. — объявил пегас. Кобылка задумчиво посмотрела на комнату, в которую вел коридор Рамбла, после оглядела прочие проемы.
— Хорошо, тогда я пойду тем путем, — произнесла зефирка указав на путь, что проходил рядом с тем, откуда они пришли. — как что-то найдете крикните. Надеюсь, будет слышно.
После того, как троица разделилась и Свити прошла по коридору в выбранную сторону замка, она оказалась перед небольшой парой винтовых лестниц, чем-то напоинающие те, что были в старом доме Твайлайт. Однако ничего похожего на библиотеку не было видно, однако на втором этаже, куда вели лестницы, как показалояь белой пони лежала какая-то книга, поэтому Свити решила подняться наверх, а не идти сквозь арку, образованную лестницами. Второй этаж оказался лишь еще одним коридором замка, а замечанная книга единственной в округе, что означало, что след библиотеки так и не найден. Однако кобылка решила не спускаться пока вниз, а зайти в ближайшую дверь, что была приоткрыта, поскольку из-за неё доносились какие-то звуки.
Пройдя сквозь неё юная пони оказалась в достаточно просторной, но не слишком огромной комнате с несколькими шкафами, разбросанной одеждой и комиксами, а также несколькими, видимо, отколотыми от замка самоцветами в небольшом ведерке. С потолка свисала весьма доводящая до мурашек люстра, напоминавшая то ли летучих мышей, то ли пальму, что росла сверху вниз. Зеленый свет из окан освещал овальную кроватку, больше напоминающую кошачью корзинку, на которой спал владелец этой комнаты — Спайк.
Ох, хоть кого-то нашла... — воскликнула кобылка и уже хотела было крикнуть остальным, что нашла спайка, но припомнила слова Рамбла про драконов. Почему спящих драконов не щекочут? Хм, а я ведь никогда не видела как спят драконы... — задумалась единорожка, подойдя ближе к кровати помощника принцессы дружбы.
Испытывая легкую неловкость и чувство неправильности происходящего, пони пристально изучала взглядом спящего Спайка, будто он был каким-то невиданным и необыкновенным зверем, хотя, конечно, это так и было с той лишь разницей, что он был рептилией и Свити его знала. Однако как хорошо она знала этого дракончика? В своих приключениях, меткоискатели несколько раз пересекались с Спайком, но никогда Свити так близко и так долго не удавалось увидеть это создание.
http://s6.uploads.ru/t/FTYkQ.png

Отредактировано Sweetie Belle (2015-10-17 19:31:15)

0

118

- Если бы здесь было бы что-то такое секретное и опасное, то дверь не была бы открыта. А раз она открыта, то если что, и не мы виноваты, правильно? - хитро усмехнулся Баттон. Порою он бывал смекалист, даже слишком, там где не надо. - К тому же, мы с тобой, Рамбл, в любом случае ничего не наколдуем, а Свити уже обучалась магии, наверняка ей Твайлайт уже говорила, какие книги можно читать, а какие нельзя. Правда же, Свити?
Так или иначе, Баттон был далёк от магии, и вся эта потенциальная угроза что-то наколдовать казалась ему несущественной. Ведь не могла же магия произойти сама собой, если ничего специально не делать? Одним словом, это не могло и не должно было помешать ему искать книги, как и остальным. Поэтому, разделившись, они принялись быстро обыскивать замок на предмет библиотеки.
Баттон отправился в тот коридор, из которого они изначально пришли, но от которого было ещё несколько ответвлений, в которые они не заглянули. По его логике, если в замке в самом деле была встроенная библиотека для любых посетителей, то вход в неё должен был быть где-то рядом с воротами, чтобы читателям не пришлось бродить по всему замку, чтобы до неё добраться. Жеребёнок заглянул в несколько помещений, но в первом была кухня, во втором ванная, затем кладовка. Тогда Баттон понял, что ищет явно не там и пошёл по коридору в другую сторону, пока не наткнулся на лесенку, ведущую на второй этаж. Поднявшись по ней, жеребёнок обнаружил просторную комнату с множеством небольших столов, на некоторых из них, в специальных удерживающих подставках, стояли какие-то книги. Из комнаты был выход в дальнем конце, и Баттон предположил, что именно это и есть читальный зал, а значит дальше идёт сама библиотека. Наверное, стоило позвать остальных, или лучше сначала проверить самому, точно ли это то место?

Свернутый текст

Может стоит плавно перевести это посещение замка в события этой самой ночи кошмаров? То есть, мы можем сейчас просто найти нужные книги и вернуться в школу, потом пойти по домам и т.д. А можем найти, как Рамбл и говорил, совсем неподходящие книги, эффект от которых выйдет совсем неожиданным, так что нам даже костюмы на Ночь Кошмаров не понадобятся...
Решайте, если за первый вариант, то считайте я нашёл библиотеку, берём книги и уходим. Если за второй, тогда постепенно продолжим развитие здесь.

0

119

Пытаясь одолеть растущую с каждой минутой сонливость, Рамбл бодро отправился на поиски в библиотеки по коридорам кристального замка. Вскоре, из вида исчез и зал с картой дружбы, и остальные жеребята, и пегас остался один в пустом и незнакомом ему месте. Жеребёнок успокоил себя, оглядев коридор в очередной раз - даже если в отсутствие Твайлайт в замок действительно могли проникнуть грабители и прочие криминальные фигуры, он мог, в теории, бегать куда быстрее их. Но насчёт Баттона и Свити он был не уверен, что заставляло его беспокоиться ещё сильнее. Заглянув в первую попавшуюся дверь, пегас увидел столовую размером с банкетный зал, где никого не было. На столе, правда, лежало серебряное блюдо, в котором даже оставалось с незапяматных времён несколько кексиков, но Рамбл удержался от соблазна и пошёл смотреть на другие комнаты. Следующая дверь вообще была заперта, а за третьей была какая-то совсем странная комната, где стоял гигантский шкаф с лампочками, из которого лезла бумага. После короткой задержки, во время которой жеребёнок пристально рассматривал подозрительный агрегат, он поднялся наверх по ближайшей лестнице и прибыл в просторный зал со столами и книгами, среди которых было нетрудно разглядеть юного земного пони. -Баттон! А где Свити Белль? - спросил Рамбл, оглядываясь вокруг.

Свернутый текст

Пусть Свити выбирает, мне без разницы и нормально в любом случае.

0

120

Увлеченная созерцанием Спайка, кобылка почти потеряла счет времени впавв транс, из которого её вывел шум недалеко от комнаты, где она находилась.
Так, надо вернуться к поискам библиотеки, ну, или сообщить что я нашла Спайка. Думаю, пока не стоит его будить, — решила единорожка осторожно покидая комнату. Теперь перед ней был коридор второго этажа, который по-видимому описывал кольцо по всему периметру замка. Кобылка решила идти по часовой стрелке, отправившись налево от комнаты спайка. По пути ей попадались еще несколько все возможных дверей, которые пони решила не поверять, уверенная, что вход в библиотеку будет со стороны замка, а не его стен.
Побродив еще немного, зефирная пони вышла к залу, чем-то напоминавшему комнату с картой, только меньше по всем параметрам: там стоял меньший круглый стол, вместо 6 тронов стояли 6 кристальных стульев, весь зал освещался небольшой люстрой из самоцветов, излучавших теплый ровный свет. На столе лежала небольшая стопка книг, как и у дальней двери, что позволило кобылке предположить, что это и есть библиотека.
Так, ну, можно возвращаться. Только проверю, можно ли пройти через саму библиотеку.
Войдя в дверь, у которой лежала стопка книг, Свити столкнулась почти что нос к носу с Баттоном и Рамблом, от чего неловко покраснела:
— А, вы уже здесь... А я нашла Спайка, но он сейчас спит. Но, думаю, он на мне понадобится, раз уж мы нашли библиотеку. Ну, что ж, давайте поищем нужные книги, — предложила кобылка, доставая из сумки список всего необходимого.
***
После почти что получаса поисков, которые не привели ни к чему, кобылка легонько пнув один из стеллажей, прокричала остальным жеребятам:
— Вы что-нибудь нашли? Я совсем ничего. Ни единой книги из списка! — пони вновь пнула один из стеллажей, но на этот раз из него выпала серая книга, довольно-таки больно ударившая кобылку по голове.
— Ауч! Глупая книга! — воскликнула кобылка, готовая зашвырнуть обидчика куда подальше, однако остановилась, заметив, на какой странице открылся этот фолиант. Поиск сокрытого. Исполнение желаемого. Сделай все тайное явным! — мысленно прочитала кобылка. — Хм, похоже это поисковое заклинание. Почему бы не попробовать?
Засветив свой рог, единорожка прошептала заклинание, надеясь что оно поможет найти книги, однако результата не последовало, и заклятье лишь только утомило юную пони.
— Это безнадежно... нужно вернуться к мисс Чирили и рассказать ей, что мы ничего не нашли...

Офф

Объединила варианты Баттона. Свитти наложила какое-то заклинание на присутствующих, которое после ночи подействует на каждого особенным образом.Ночь — условная, то есть, вернемся домой, поспим, подействует заклинание и можно начинать ночь кошмаров.
Сейчас можем вернуться в школу, чтобы узнать, что книги были в школьной библиотеке, либо принести туда что-то из найденного тут.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт