My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 301 страница 330 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

301

Деморализованные чейнджлинги не могли оказать достойный отпор, но нести угрозу для всех пони в Ратуше не перестали даже тогда, когда остались в заметном меньшинстве.
Один из них,  нагло напав с воздуха, умудрился в ловком полете оставить пару глубоких царапин на теле и шее принца, а затем, уверенно увернувшись от ближайших атак, засадил задними копытами прямо в грудь Клауди Рана. Удивительно, но именно этот же противник постарался напасть на Винил, однако кобылка своим грозным орудием вынудила перевертыша напоследок рассмотреть свое мерзкое отражение в зеркале ближайшего окна.
Но и ее не оставили без ушибов.
Численность врагов уже практически иссякла, но это не остановило их от дерзкой и вполне удачной попытки больно прищемить грозному диджею копыто и оставить на ее шее мелкие царапины от зубов.
Легких травм не избежала и Октавия. Один из оставшихся перевертышей, несмотря на уверенную защиту тыла, которую осуществляла Денайра, сумел напасть со спины и прижать грациозную земную пони к залитому кровью полу. В ту же секунду его черное тело в сопровождении оглушительного хлыста полетело в другой конец комнаты, а в том месте, где он недавно стоял, медленно рассыпалось на остаточные зеленоватые частицы какое-то мощное заклинание.
К всеобщему сожалению, заклинание было вызвано не таинственным супергероем, который пришел на помощь, а орудием куда более страшнее и опаснее, чем свора напавших на Понивилль перевертышей.
Антенна. Она сверкала и вся искрилась зеленоватым светом и темно-зелеными магическими лучами. Ослепительные вспышки начали раз за разом, все чаще и чаще, сотрясать комнату, в которой находились отважные защитники. С потолка посыпались неустойчивые обломки крыши, под весом их пол в главном зале начал предупредительно трещать.
И тут из магической установки вырвалась первая волна заряда, отбросившая всех пони в самые разные концы стены Ратуши. Ее сила пробила окна и пошатнула стены, обдала легким ветерком загипнотизированных пони на площади. Моментально последовала следующая волна, сила ее намного превышала первую. Герои буквально вылетели из здания, пробивая корпусом покрытые трещинами или полностью разрушенные стены Ратуши, двери и окна.
А потом раздался БУМ. Ослепительная вспышка зеленого огня разнесла центральное городское здание в щепки, пламя вознеслось над крышами многих домов, горящие обломки осыпали всю центральную площадь, чудом лишь не погружая под собой постепенно приходящих в сознание загипнотизированных жителей.
Все было кончено.
Но так ли это на самом деле?
Переход всех героев ---> Палаты Больницы[NIC]Ponyville[/NIC][AVA]http://img03.deviantart.net/05cd/i/2013/051/8/1/grey_morning_in_ponyville_by_chaz1029-d5vmu9d.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-11 20:47:22)

0

302

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]<<< Руины дома Бёрнинфайер
Почти весь путь до городка Лонровер провел под дождем, который был очень не кстати, учитывая что под боком у него находились книги, возраст которых, вероятно, насчитывал не одну сотню лет. Потерять такое сокровище было бы весьма неприятным событием. Поэтому всю дорогу приходилось выпаривать дождь до последней капли около самого себя. Это и так не было никогда простой задачей, а после поля сдерживания магии, что окружало руины... Идти было тяжело. Приходилось останавливаться под кронами особо тучных деревьев, отдышаться немного, впитать как можно больше тепла из окружающего воздуха да двигаться дальше.
Спустя несколько часов пути, когда Понивилль уже совсем немного виднелся за лесами, а ночь миновала, над деревушкой вспыхнул столп зеленого пламени. И хоть взрыв, вызвавший выброс пламени, был достаточно далеко, некая энергия, исходившая от него, заставила единорога содрогнуться и пошатнуться. Вновь уже знакомая головная боль застигла жеребца. В этот раз, однако, она уже не была столь острой как раньше, или же Лонровер просто начинал привыкать к этому ощущению? Он устремил свой взгляд ко вспышке.
- Что же там происходит? Я как всегда не в курсе событий, - Лон чуть усмехнулся, держась копытом за висок. Глаза его немного дергались от боли в голове, но буквально через две минуты она вовсе прошла, и единорог спокойно продолжил свой путь.

Лишь ранним утром следующего дня путешественник таки добрался до городка. Последствия взрыва кидались в глаза сразу же, стоило подойти к Понивиллю метров так на двести. Но дела обстояли хуже, если пройти в центр города. Вместо ратуши по площади были разбросаны ее сырые останки, а в самом центре все еще оставался кратер от взрыва, который залило водой. Это мог бы быть отличный пруд для маленьких птиц, да вот только места для муниципального строения больше не было. В скором времени ратушу отстроят уж точно, только... Что же тут все-таки произошло, пока Лонровер отсутствовал?.. Это был несомненно важный вопрос, но пирокинетика сейчас заботили скорее сон, пища и крыша над головой дабы поразмыслить над происходящим...
Первым делом Лон решил заняться тем, что было здесь и сейчас. Ему нужны были какие-никакие средства проживания, а уж потом можно и подумать о чем-то более важном. Благо, искать работу не пришлось долго, точнее, совсем не пришлось: ратуша нуждалась не то что в ремонте, а в полной реконструкции строения. Единорог позаботился о своем внешнем виде, запрятав мантию в свою сумку, дабы не привлекать внимания, нашел мэра Гриву и договорился о оплачиваемой помощи в отстройке здания. Понятное дело, что жеребец не обладал каким-либо строительным опытом, так что он делал в основном то, что скажут.
Во время обеденного перерыва Лон взял выпуск эквестрийской газеты, чтобы приобщиться к новостям, которые были упущены в последние дни. И половина заголовков были либо уткой, либо Эквестрия переживала не лучшие свои времена. Нападение Роя по всей Эквестрии... И Лон все пропустил. Он мог бы оказать помощь в обороне, но его не было рядом. И Рой... Он еще раз напомнил о чейнджлинге, которую невзначай встретил порядка полугода назад. Лон лишь надеялся, что она не имеет к этому безумству никакого отношения.
Однако, долго размышлять не пришлось - ратуша стояла в разрухе, а значит и размышлять некогда. Лишь к самому вечеру, когда садилось солнце, а дождь все еще лил, единорогу выдали дневную выплату, и было время немного обмозговать все что накопилось за последнее время. Жеребец устроился под навесом в одном из местных кафе. Рядом с ним лежали его сумки с еще нетронутыми томами с руин. Посетителей же было совсем мало сегодня... Видимо, многие еще не оправились после нападения.
"Невиновные пони страдают, а я сделал ровным счетом ничего, дабы защитить их... Я слишком долго наблюдал за всем из тени, слишком долго прятал себя и свои тайны... Тем более, что многие из этих тайн мне не решить в одиночку. Нужен кто-то, знающий историю, бывший там и тогда..."
Лонровер всерьез подумывал отправиться навстречу с той, кого остерегался наипаче других - принцессой Селестией. Она была мудрым правителем, рассудительной, справедливой. Единорог мог оказать немалую услугу Эквестрии и уже не раз, но все время оставался где-то в стороне, опасаясь за свою сохранность. Пришла пора встретиться со своей судьбой... Осталось лишь выбрать подходящий момент...
Жеребец перелистнул очередную страницу газеты. И, похоже, сами Древние направляют пути этого странника. На краю страницы было сказано, что этой ночью состоится ежегодный бал или что-то в этом роде. Это более чем идеальная возможность. Не воспользоваться ею было равносильно плевку в лицо удачи. Так что Лон немедленно вскочил, взвалил на себя свои сумки и побежал на вокзал, чтобы успеть к началу Гала.
>>> Кантерлот | Главный зал

0

303

>> Солнечнаая поляна

Найти путь в Понивиль было не проблемой - приобретенное в ходе долгих странствий чувство направления выручало. Но вот когда бордовый понь вбежал на главную площадь города, то возник логичный вопрос - а где собственно искать эту Принцессу. Самое очевидное это в ее замке, который возвышался на городом, куда Голден и направил свои копыта.
- Подожди... - отвлек его Тень - Ты не можешь просто ворваться к Принцессе и заявить, что в тебе поселилось чудовище.
- И почему же? Если я буду действовать обычными путями, то это займет слишком много времени, и кто знает что может случиться... - хмуро ответил Голден. Ему самому было жутко неприятно просить кого-то о помощи, и уж тем более признавать свою слабость, но то что он чуть не убил Тень... Он не мог допустить этого снова. Шаман впервые осознал, что дорожит этим немного нахальным и острым на язык существом. И сейчас, если он чего-нибудь не предпримет, то может потерять его.
- А почему ты думаешь тебе будут помогать? - заметил Тень - ты неизвестный понь, который вдруг заявился в замок с четкой позицией, что в тебе поселилось нечто. Тебя же в психушку упекут и не будут долго разбираться.
В его словах имелся смысл. А действительно не запрут ли его в желтом доме? Не наплюют ли на то, что это проблема не в его голове? Даже сама эта мысль уже задевала поня, а уж что будет если ее попробуют воплотить в жизнь?
-Тем более не стоит лезть с шашкой наголо! - откомментировал эту мысль слабый голос Тени, кажется он стал даже тише.
- Т-тень? С тобой все в порядке, я еле-еле слышу тебя! - сказал вслух Голден, посмотрев на своего друга. Парочка пони с удивлением оглянулись на него, но хмыкнули что-то себе под нос и пошли дальше по своим делам.
- Не сказал бы... чувствую себя сонным, хотя раньше никогда не чувствовал себя таким. - с определенным беспокойством заметил он, но шаман слушал это уже на бегу: Тень слабеет, если ему срочно не помочь, то он может исчезнуть! Надо срочно найти Твайлайт!

>> Кристальное дерево-замок Твайлайт

0

304

Вокзал Понивиля
Так уж получилось, что вместе с группой поней, идущих с вокзала, кобылка оказалась на центральной площади, но сама она об этом пока не знала. Не спеша шагая Сесиль заметила, что отсутствует пение птиц, словно пернатые были чем-то напуганы, казалось что их здесь совсем нет, и это было немного странно и не привычно. Не особо заостряя внимание на этом, она шагала по площади и прислушивалась к другим голосам окружающим её, чтобы избежать столкновения с чем-то или же кем-то. Голоса поней рассеялись по большому пространству и были слышны с разных уголков этого места, а неподалёку слышалась музыка, поэтому кобылка решила отправится к источнику мелодичного звучания. Прибыв на место она поняла, что звучание исходит от музыкального инструмента под названием банджо, с которым она уже была знакома в той же музыкальной школе. Музыкант очень умело перебирал струны и мелодия просто завораживала слушателя своим таинственным и успокаивающим звучанием. Вскоре около неё собрались ещё слушатели, которым тоже было интересно послушать музыку, они восторженно слушали, восторгались и явно были довольны происходящим. Сесиль подумала, что стоило тоже взять с собой свою скрипку, жаль что она об этом совсем не подумала. Все эти переживания с предстоящей поездкой, они совсем "закрутили" кобылку и она абсолютно забыла взять с собой в дорогу самое главное. Ещё немного послушав мелодию, она отошла от толпы и учуяла сладкий запах. После недавней поездки Сил жутко проголодалась и решила пойти туда, откуда исходил этот запах. Идти было не долго, неподалёку от музыканта продавались пирожные и Сесиль купила одно себе, чтобы хоть немного утолить голод. Как раз от продавца она случайно узнала, что находится на центральной площади, пока она стояла у прилавка, услышала много нового и интересного о жизни этого городка, продавец видимо жил здесь давно, поэтому рассказывал, что знает практически каждого живущего в этом городе. Естественно Сесиль стала расспрашивать о своих друзьях, но точную информацию о месте их жительства не получила. Конечно это её расстроило, но к этому она была готова, ведь нельзя же просто так взять и найти своих друзей в совсем неизвестном городе.

Отредактировано Cecile (2016-10-08 11:27:23)

0

305

>Белохвостая Роща
Площадь была такой же, как и в прошлый раз, когда Клауд увидел ее. Правда теперь тут не было перевертышей. Они были бы лишними в этом тихом месте. Хотя возможно это просто за гранью понимания обычных пони. Кстати о пони. Они ходили в разные стороны, покупали что-то у разных продавцов. Были тут и разные вещи для дома.
- Надо бы зайти куда-нибудь, чтобы поесть. - Подумал единорог. Его желудок был пуст и напомнил о себе прямо сейчас. Он осмотрелся. Под его плащом были спрятаны маленькие сумки. В них были спрятаны ключи от ячейки в его доме в Кристальной Империи и от самого дома там же. Ран поискал по площади хоть одну лавку с чем-то съедобным. Он заметил лавку с пирожными. Он стряхнул с плаща пыль и спрятал его в одну из сумок, предварительно достав кошель с монетами. Рядом с лавкой стояла кобылка.
- Привет. - Сказал он Кобылке, а затем повернулся к продавцу. - Можно мне два пирожных? - Сказал Ран и кинул несколько монет, которых должно было хватить на его покупку.
После того, как ему отдали пирожные, он сразу отправил одно себе в рот, порадовав свой желудок.

0

306

Всё ещё пытаясь услышать пение птиц, кобылка стояла у прилавка и уже была готова отправится в путь, как вдруг услышала мужской голос одного из прохожих. Она посмотрела по сторонам и стала выслушиваться, возможно диалог был предназначен не ей, а кому-то, но поскольку ответа не последовало, то она тоже поздоровалась:
-Здравствуйте-поздоровалась Сесиль и сразу же стала думать с ней ли вообще поздоровались?
-Блин, а вдруг и правда не со мной и я такая-здрасть, но с другой стороны не последовало ответа, значит наверное рядом никого не стоит, а получается поздоровались со мной.-думала кобылка.
Опустив взгляд, она старалась не смотреть на собеседника, вернее не хотела показать того, что слепа. Ждя ответа, кобылка откусила небольшой кусочек пирожного, которого приобрела только что и поняла, что это самое вкусное из всего, что она когда-либо ела. Пирожное получилось на удивление нежным, сытым и безумно вкусным. Быстро его доев, она вытерла рот салфеткой и стала прислушиваться, не ушёл ли тот незнакомец.
-А может он меня знает, раз поздоровался? Возможно он видел меня в Кантерлоте, поэтому узнав и поздоровался, наверное так. Может быть всё таки спросить? Да нет, спрошу и буду выглядеть очень глупо, мало того, что перед ответом я сначала подумала, со мной это говорят или нет, так ещё и буду спрашивать, со мной он заговорил или с кем-то ещё.-всё ещё продолжала размышлять Сил.

0

307

Клауд обернулся на голос. Он не ожидал, что ему ответят. Но нужно было продолжить диалог.
-Да. Простите за такой прямой вопрос, но вы откуда? - Поинтересовался жеребец, готовясь положить себе в рот еще одно пирожное. - И да. Мое имя Клауд Ран. Бывал я здесь один раз. А затем побывал в прекрасной больничной койке. Встретил кобылку, побежавшую куда-то от меня. Потом я прочитал в новостях, что она нашла себе змее-пони, с которым починила последствия разрухи в этом городе. Кто-то так же говорил о змее-пони в Кристальной Империи. - Клауд сделал перерыв. - Но не думаю, что вам будет это интересно. Лучше уж вы расскажите о себе. Мне очень интересно, что вы тут делаете.
Единорог отправил себе еще одно пирожное в рот. Желудок, похоже, был удовлетворен. Но Клауд пообещал себе зайти в кафе или приготовить себе еды где-нибудь в городских отелях.
- Вы не против моей компании? - Спросил единорог после того, как прожевал пирожное и вытер рот.

0

308

Пирожные были такие вкусные и сочные. что хотелось купить ещё один, но решив не объедаться сладким, она решила поесть попозже, да и к тому же можно ли полностью наестся сладостями?
-Да. Простите за такой прямой вопрос, но вы откуда?-это наверное единственный вопрос, который Сил возможно готова была услышать, но не ожидала, что он прозвучит именно сейчас. Зато кобылка была полностью уверенна в том, что этого жителя она встретила впервые и то, что он говорил именно с ней. Всё так же не смотря на собеседника, Сесиль внимательно слушала Клауда и просто не могла поверить в то, что сейчас ей рассказывали.
-З..змее-пони? Здесь в Понивиле? Простите, а какая здесь была разруха, просто я только что приехала и мало что знаю о происходящем в округе.-кобылка подняла голову, на её мордочке читался страх.
-А что, если с моими друзьями что-то произошло? Что здесь было? Возможно мне об этом не рассказали, потому, что хотели поскорее это забыть?...
-Конечно не против, я приехала из Кантерлота, повидать своих друзей, но о своём приезде им не написала, просто решила сделать сюрприз. В письме не было ни слова о том, что здесь что-либо происходит. Мне очень интересно что здесь произошло, просто по правде говоря я боюсь за них, так -как очень дорожу их дружбой..Ах да, моё имя Сесиль, рада знакомству.

0

309

Клауд прожевал еще одно пирожное. Кобылка требовала подробностей, поэтому Единорог вспомнил все, что было с ним не так уж и давно. Так же кобылка сказала, что прибыла из Кантерлота, повидать друзей, но не сообщила им. Она сказала, что зовут ее Сесиль. Клауд к тому времени уже смог подготовить рассказ.
-Про змее-пони я знаю лишь от некоторых пони. Кто-то сказал, что они уехали отсюда. Но не сказал куда. Тут были чейнджлинги. Это благодаря им я оказался в больнице. Точнее от взрыва. Потом я и встретил одну кобылку, которая просила называть ее БиС. Мало кто пострадал, да и то не очень сильно. - Сказал единорог, а затем продолжил. - В палате я встретил Флаттершай и Шедоу Степа. Их тоже теперь не видно. Надеюсь, что мы с вами увидим хоть одного из моих знакомых, ну или ваших.
Единорог посмотрел на улицу. Пони до сих пор ходили туда и сюда, не зная, что Клаудсдейл плывет куда-то вдаль.
- Пойдемте отсюда, Сисель? - Спросил Ран
Переход, если таковой будет у кобылки.

0

310

-Ф..Фла..Флаттершай говоришь?! Ну точно же, она живёт здесь в Понивиле, как я могла забыть об этом? Мне много рассказывали о лучших друзьях, которые олицетворяют собой Элементы Гармонии! Как бы я хотела познакомиться с ними, хотя бы с Флаттершай, уверенна, что у нас с ней много общего, что же это я..надеюсь с ней всё в порядке?-на мордочке кобылки отобразилось беспокойство. В голове Сесиль всё ещё не укладывалась мысль о том, что даже в таком тихом и спокойном городке, могут происходить такие вещи. Перед уходом, единорожка хотела купить ещё одно пирожное, но остановилась. И тут кобылку словно что-то ударило и по шкурке пробежался холодный ветерок. Она стояла на месте и осознавала, что пропустила одну фразу, которая сейчас дала о себе напомнить.
- Змеепонь..уехал, но не сказал куда, а что если..-еле слышно пробормотала единорожка, но словно не желая доводить свою мысль до конца, она замолчала, видимо боясь того, что это могло произойти на самом деле. Ей даже страшно было подумать, что змеепонь мог отправиться в Кантерлот, однако чем больше она старалась избавиться от этого навязчивого предположения, тем больше оно давало о себе знать и просто поедало Сесиль изнутри.
- Всё совсем не так, нет, он мог поехать куда угодно, верно?-старалась безуспешно утешить себя кобылка, но всё было тщетно. Нужно было срочно чем-нибудь отвлечься и кстати говоря прогулка с новым знакомым, как раз могла ненадолго избавить её от дурных мыслей. Вот только казалось, что Клауда и след простыл, неужели он уже ушёл?
-Клауд..Клауд вы здесь?-спрашивала единорожка, но ответа так и не последовало.
-Мда, прохожие наверное думают, что у меня с головой не всё нормально, раз я говорю сама с собой.-сделала вывод Сил и прислушалась к окружающим. Музыки уже не было слышно, да и голосов наполнявших площадь было поменьше, а сладкий запах пирожных всё ещё манил к себе так, что не купить ещё одно лакомство было не возможно. Купив ещё одно с мыслью, что это последний, кобылка откусила небольшой кусочек, а остальное припрятала на запас.
- Пора бы и о ночлеге подумать, а то такими темпами придётся спать на улице.- желания ночевать на улице конечно же не было, однако "усталость поднимала свою уродливую голову", и сил на осмотр города, практически не оставалось, поэтому следовало незамедлительно найти гостиницу.

0

311

Квест "Зов Древних", пост №32

Уже вечерело, поэтому народу на центральной площади становилось всё меньше. До Понивилля дошли слухи о творящемся в мире вокруг безобразии, о чём и судачило большинство прохожих. Купол, возникший над Кантерлотом, был виден даже отсюда. Последний раз его ставили при угрозе нападения чейнджлингов. Его появление было странным, так как, по слухам, Королева Кризалис объявила о перемирии с Эквестрией. Ещё более жуткие истории рассказывали про Клаудсдейл - что он якобы испарился в воздухе. Облачный город зачастую был скрыт за завесой облаков, поэтому с земли было трудно сказать, насколько правдивы эти слухи. Тем не менее, Клаудсдейл не был статичным городом и вполне мог перемещаться, так что возможно эти истории слегка преувеличены. До провинциального Понивилля ещё не дошли события в Кристальной Империи и Мэйнхэттане, но единицы пони также заметили неладное. Всё это ещё и разбавлялось тем, что вскоре будет самый любимый праздник жеребят - Ночь Кошмаров, и возможно, слухи были добавлены лишь для атмосферности. В любом случае, городок пребывал в блаженном неведении о том, насколько большая угроза нависла над Эквестрией. И только лишь один пони знал о масштабе опасности и сейчас со всех ног бежал в сторону Замка Твайлайт.

Это был пожилой единорог песочного цвета и с белоснежной бородкой, одетый в тёмный стильный плащ, что не соответствовало его статусу профессора. Старик бежал как мог, несмотря на дряхлость своего немолодого тела и больные суставы. Прохожие озирались на него и не понимали, куда так спешил в этом спокойном месте этот пони. На вечернюю оздоровительную пробежку это было не похоже. На шее у единорога висел небольшой огранённый синий камень, напоминавший сапфир. В самый неожиданный момент он засиял и запульсировал на шее у профессора, и от неожиданности тот споткнулся. Это был камень связи, и это означало, что кто-то из соратников отправил ему сообщение. К сожалению, при падении профессора пострадал не только он. К его ужасу и удивлению, старец рухнул прямиком на бедную пони-незнакомку, звавшую за минуту до этого некоего "Клауда". Старик несильно ушибся, и надеялся, что и кобылка не пострадала. Он помог пони встать и поспешил извиниться:

- Прошу прощения, ради всего святого! Старсвирлова борода, как же неловко! Мне не следовало так торопиться, но ситуация действительно критическая. Они должны были знать! Я...

Старик понял, что начал уже сбалтывать лишнее, и поспешил перевести свои слова в другое русло.

- ...Я ещё раз прошу прощения. Мне просто очень нужно попасть в замок Принцессы Дружбы, неотложное дело. К сожалению, в темноте я плохо ориентируюсь, да ещё и ранее потерял очки.

Профессор снова замялся, понимая, что пульсирующий и светящийся кристалл на шее привлекает внимание собеседницы, но ответить на сообщение он пока не решался - вдруг если ввести случайно встреченную пони в курс дела, то это вызовет панику, обратный эффект, а не сплочение народа перед общей угрозой?[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-10-29 14:11:54)

+1

312

     Уже на границе Понивиля, Рамзес почуял неладное. Неестественная атмосфера и магический купол, возвышавшийся над горизонтом со стороны недавно покинутого им Кантерлота, явно не сулил ничего хорошего. Напряжённой была обстановка и в самом городке. Кто-то сетовал на приближающуюся ночь кошмаров, а кто-то всерьёз был обеспокоен. Среди горожан ходили странные слухи, вроде исчезновения Клаудсдейла…
     – Тут творится что-то странное… – подумал Рамзес, проходя мимо ратуши, попутно вспоминая тот купол и все те слухи. – И, судя по всему, не только в этом городе, но и вообще везде…
     Так зебр в своих размышлениях дошёл до палаток, где его внимание привлекла необычная картина: пони в чёрном плаще сбил с ног единорожку. Рамзес сразу бросился на выручку бедняжке, но этого не потребовалось и темный силуэт в плаще, которого наш неудавшийся герой сперва принял за грабителя, оказался просто спешащим пожилым единорогом. Однако его прикид и то, как он суетился, выглядели весьма подозрительно.
     Судя по словам старца, он спешил в кристальный замок. И, если его там действительно ждут, то все остальные слова, сказанные им в стиле «Катастрофа неизбежна! Я должен всех предупредить!», имеют смысл. Хотя, это вполне могло бы оказаться что-то не столь значительное для обычного пони, вроде «всё ещё не готовы блюда к торжественному приёму», однако эта странная атмосфера и предчувствие беды куда сильнее склоняли Рамзеса к мыслям о катастрофе. Именно после встречи с Кармином, после того небольшого приключения, что они пережили и после его рассказа об аркане, зебр стал чаще прислушиваться к своим интуиции и шестому чувству, а также, как ему казалось, он стал чуть более чувствителен к магии. Во всяком случае, когда Рамзес заметил странный камень на шее у суетливого единорога, он почувствовал необычную ауру, что ли, или как-то так. Этот камень словно светился… А, хотя нет… Он и вправду светился… Но единорог стал в его глазах ещё более подозрительным. Он подошёл поближе, чтобы всё выяснить.
     – Прошу прощения, могу я узнать, что здесь происходит? – Рамзес буквально сверлил подозрительным взглядом единорога, даже не замечая этого.

0

313

Вечер...В первый раз кобылка ощущала какую-то тоскливость по вечерей суете родного города, сейчас Понивиль ей казался тихим и спокойным городком, абсолютно не таким как Кантерлот. Может это было только на первый взгляд, ведь даже здесь могли происходить странные вещи, так что возможно ещё рано делать выводы? Ещё и это нарастающее беспокойство, что это? Боязнь за друзей и родных или же предчувствие приближающейся опасности? К тому же следовало прибавить то, что Сесиль всё ещё валилась от усталости и несмотря на лёгкий перекус, всё ещё была очень голодна. Непростая ситуация, надо как можно скорее искать из неё выход, пока не стало ещё хуже, а ведь грядущая ночь обещает быть холодной. Прохожие говорили о приближении ночи кошмаров, возможно она и была виной нашествия чейнджлингов и змеепоня на город. Хотя если верить слухам, то это лишь начало и всех ждёт напасть и по хуже, но прежде всего это просто слухи и верить им или же нет, это дело каждого. В одном кобылка была уверенна точно-ночевать на улице идея не из лучших. Жуткая усталость и желание прилечь прямо сейчас нарастало с каждой минутой и в поговорке "бойся своих желаний-они имеют свойство сбываться" кобылка убедилась лично. Только она уже собиралась уходить, как почувствовала стремительно приближающийся звон копыт, но сказывающаяся усталость и медленная реакция дали о себе знать и неуспев отойти, Силью ждало неизбежное столкновение и встреча с землей.
-Прошу прощения, ради всего святого! Старсвирлова борода, как же неловко! Мне не следовало так торопиться, но ситуация действительно критическая. Они должны были знать! Я...
-Критическая ситуация? Неужели всё настолько плохо? Выходит мои опасения были не напрасны и возможно Кантерлоту всерьёз угрожает беда..а может и не только ему? Так, нужно как можно больше узнать об этом у незнакомца, что-то мне подсказывает, что ему что-либо известно о состоянии Кантерлота на данный момент.
- ...Я ещё раз прошу прощения. Мне просто очень нужно попасть в замок Принцессы Дружбы, неотложное дело. К сожалению, в темноте я плохо ориентируюсь, да ещё и ранее потерял очки.
-Он наверняка хочет передать плохие новости в замок, иначе для чего была такая спешка, неужели всё так плохо?
-Н..Ничего, я сама виновата, что не смогла отбежать в сторону.-когда же кобылка поднялась то решила поинтересоваться о том, что же всё таки происходит.
-Простите, вы сказали критическая ситуация, это связано с происходящими здесь событиями или что-то произошло в других городах? Вам известно что сейчас происходит в Кантерлоте?  Есть ли там какая-либо опасность, мне очень важно знать это-выпалила кобылка, ожидая реакции незнакомца, как вдруг почувствовала странный импульс исходящий от собеседника, что это могло быть? Видимо происшествие заинтересовало кого-то и один из прохожих решил подойти и поинтересоваться о случившимся.
Прошу прощения, могу я узнать, что здесь происходит?
-Ничего особенного, просто небольшая авария, всё хорошо.-улыбнулась кобылка, тем самым давая понять, что с ней всё в порядке.

0

314

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]Квест  "Зов Древних", пост №37

Профессор Гилберт понимал, что его поведение уже не могло не вызвать вопросов. Несколько мгновений он просто стоял, глядя то на подошедшего Зебра, то на юную леди, на которую налетел. В конце концов, старик тяжело вздохнул, ещё раз отряхнулся после падения, и решил сказать всё как есть:

- Я только что из Кантерлота. Просил помочь Спайка, помощника принцессы Дружбы, передать письмо принцессе Селестии. Мы с ним разминулись на вокзале, когда возник этот странный купол. Внешне он похож на тот, что возводила стража ради защиты столицы, но дело куда хуже. Опасности для находящихся внутри нет, по крайней мере, я надеюсь. Но они заперты внутри и не могут выйти. Купол - дело копыт не пони. По всей Эквестрии происходят странные и опасные вещи, которые пока не добрались до Понивилля. Я и мои соратники считаем, что это связано с истончением завесы и прорывами в ткани реальности в ходе тех громких событий, что произошли в нашем мире за предыдущие месяцы и годы. Как результат - мы столкнулись с неизвестными силами извне, которые уже начали изменять реальность.

Старик поймал себя на мысли, что сам бы себе не поверил, если бы оказался на месте слушателей. Вид у него был сейчас крайне взъерошенный, и всё как назло придавало ему сходство с карикатурным безумным учёным. Что ж, видимо, такова была ирония судьбы. Один из самых консервативных учёных Кантерлота оказался на пороге величайших секретов мироздания, которые, к сожалению, могли быть губительны для Эквестрии.

- Я вас очень прошу правильно меня понять. Я рассказал это не для того, чтобы вы посеяли панику. Просто опасность - реальна, и не надо всё списывать на байки про Ночь Кошмаров. Мне очень нужно добраться до замка Твайлайт, где находится зачарованный стол с голографической картой Эквестрии. Она может помочь следить за угрозами извне. Ещё мне нужно связаться со своими товарищами... с помощью этого.

Учёный потеребил свой камень на шее, но он уже перестал светиться и пульсировать. Это магическое средство связи, увы, на время заглохло. Профессор вздохнул и снова обратился к собеседникам:

- Меня зовут профессор Гилберт. Я буду очень рад, если вы окажете мне поддержку этой ночью. Понивилль пока ни о чём не знает, но скоро наступит и его черёд. Без очков, мне будет трудно быстро достичь замка. Прошу, помогите мне.

-------------> Переход в Замок Твайлайт (если игроки согласятся помочь, ежели нет - другое)

0

315

-Выходит, что все эти аномалии происходят не только с Кантерлотом, но и со всей Эквестрией? Странный купол..несмотря на то, что пока опасности в нём нет, он сам может представлять опасность, ведь его сделали не пони, так откуда он появился? Да уж, ну и ситуация, должно быть я просто уснула и не могу просунуться, может стоит себя ущипнуть?
-Поразительно-произнесла кобылка, находясь в каком-то шоковом состояние от услышанного. Безусловно она верила каждому слову профессора, хотя это и было похоже на описание сюжета какой-то фантастической книги, но всё же в отличии от Сесиль, он знал и видел что происходит вокруг. Слова о том, что её родители находятся сейчас в безопасности, слегка успокоили Сесиль, однако стоило помнить, что купол упомянутый профессором, тоже представляет собой опасность. Кобылка всем сердцем желала спасти своих родителей и всех остальных от нависшей опасности, она сделала бы всё, что понадобиться для этого, но..что может сделать робкая и вдобавок слепая пони? Одно единорожка знала точно, что ей нужно помочь этому профессору достичь замка, возможно тогда Сильи удастся понять, что же всё-таки за опасность надвигается на Понивиль и как скоро начнутся первые изменения в этом городке. Одно дело говорить, но как единорожка поможет добраться до замка, если она даже не знает в какой стороне он находиться? Говорить о том, что слепая, ей пока не хотелось, возможно этого даже никто и не заметит-думала кобылка, но скрывать это длительное время ещё не удавалось.
-Я рада буду вам помочь, вот только...Прошу меня простить, но..я здесь новенькая, в смысле сама недавно приехала из Кантерлота и в общем-то я даже не знаю где находиться этот замок..
-Так, а вот про то, что я приезжая...это я видимо ляпнула зря, сама минуту назад расспрашивала о Кантерлоте, а выходит только от туда приехала и не видела сама, что там происходит? Это должно быть сразу вызовет подозрения, так, нужно что-то придумать, да поскорее Объектом для перемены разговора стал тот же прохожий, который стоял рядом и тоже слушал профессора, Силья решила свой вопрос перебросить на него.
-Простите, а вы случайно не знаете где находиться замок принцессы Твайлайт?
Сесиль надеялась на краткое пояснение местонахождения замка, поэтому готова была уже идти, помимо прочего единооржке удастся познакомиться с самой принцессой дружбы, а уж ей-то должно быть известно куда больше всех их вместе взятых. По крайней мере кобылка надеялась на то, что принцесса поможет решить эту проблему и Силья перестанет так сильно переживать о своих родителях.
--------------->переход (если Размик укажет путь)

Отредактировано Cecile (2016-11-16 23:37:59)

+2

316

     За последнее время в Эквестрии действительно произошло через чур уж много разных событий - катастроф, если будет угодно. И потому слова профессора приобретали всё больше смысла… Ах да, кстати, тот пони, что недавно сбил единорожку, торопясь куда-то, представился профессором Гилбертом и немного прояснил ситуацию. По его словам, Эквестрии угрожают существа из иных миров, и странные события, наподобие большого купола над Кантерлотом, происходят и в других городах. И Понивиль, по его словам, тоже в скором времени может стать полем битвы.
     Серая единорожка достаточно легко приняла столь непростые известия о наступающей угрозе, однако всё же выказала беспокойство по поводу событий в Кантерлоте.
     – Раз уж она не падает в обморок и не устраивает истерику, значит с ней всё в порядке… Ну или до неё просто ещё не дошло… – решил Рамзес. В конце концов, единорожка могла просто пребывать в состоянии шока, что значит, что истерика вполне может начаться, только чуть позже. Зебра также смутил один нюанс: пока профессор говорил, Рамзес несколько раз переключал свой взор на неё, но та смотрела куда-то вдаль, сквозь профессора. При этом она проявляла признаки, что слушает речь и обдумывает некоторые моменты… Есть над чем подумать, но это на это пока нету времени…
     – Я рада буду вам помочь, вот только...Прошу меня простить, но..я здесь новенькая, в смысле сама недавно приехала из Кантерлота и в общем-то я даже не знаю где находиться этот замок.. – таким был ответ единорожки на просьбу старого единорога.
     Профессор уже успел высказать все свои мысли и попросить их обоих помочь ему, а зебр уже успел обдумать свой ответ и, разумеется, ответ был положительный. Но прежде… Рамзесу не пришлось особо вглядываться в окружение, чтобы заметить возвышающуюся над небольшими, не более двух этажей в высоту, зданиями кристальную крепость…
     – Странно… – подумал он, смотря прямо на вершину замка. Пускай было уже не светло, но не увидеть подобное?.. Левая бровь медленно но верно поползла вверх…
     – Ладно… Что ж, идёмте за мной! – не смотря ни на что, зебр повёл новых спутников прямиком в замок. – Меня Рамзес звать, кстати.. Можно просто Размик. – сказал он сразу, как они выдвинулись.

            ------>>>Замок Твайлайт

+1

317

Археологический домик

Хотя на улице ещё не было совсем темно, а белый хитин вкупе с красной одеждой с золотыми вставками лишь мешали незаметности, на Ленка до сих пор не обращали внимания. Лайнер уже вплотную подошел к городу, а немногочисленные встреченные на пути пони словно бы не замечали его. Либо же в темноте меня приняли за простого белого единорога. Действительно, и без того не очень заметные дырки частично покрыты снегом, крылья я сложил за спиной, а глаза... Странно, они должны были заметить необычные глаза. Выходит, должны были, но не заметили.

Белый не знал, стоит ли радоваться этому. С одной стороны, с тем, чтобы добраться до города, проблем не появилось. С другой, это лишь откладывало контакт с местными, который альбимаг хотел провести как можно быстрее, поскольку сама идея находиться среди пони была ему неприятна. Перейду, и наверняка заметят, что я - чейнджлинг. Может, в этом времени пони не враждуют с ними? Хех, не стоит даже надеяться.

Ленк неспешно поднялся по мостику через заледенелую реку, поймав на себе взгляды нескольких жителей. Впрочем, судя по тому, как спешно они их отводили, ничего интересного во внешности альбимага они не заметили. Лайнер дважды моргнул, пересчитывая пони на площади, на которую, похоже, и вышел. Очень похоже на площадь перед зданием гильдии магов. С отличием в разнообразности местных.

Чейнджлинг мотнул головой, отгоняя не нужные сейчас воспоминания. Он вновь обвёл взглядом здания вокруг, мысленно отмечая каждого замеченного. Пегас, пегас, земнопони... Вон там стоит единорог, но он не один... Там, близ фонтанчика... Вендиго, не могу разглядеть. Ещё земнопони, пегас... Единорог, отлично. Холод, он явно куда-то спешит. Нужно торопиться.

Ленк торопливо спустился с мостика и направился наперерез единорогу, который, похоже, направлялся к башне посреди площади, видимо, принадлежащей местному лорду. Чейнджлинг вновь посмотрел на вход в здание, не обнаружив там стражу. Отлично, не видно никакой защиты. Стоит проверить позже.

Единорог, за которым и следовал альбимаг, выглядел запыхавшимся, потому, наверное, Лайнер без труда оказался на пути мага. Он нервно дернул крыльями, не думая о том, что может этим привлечь внимание пони вокруг, моргнул и, чуть прищурившись, сказал:

- Здравствуйте. Не могли бы помочь одинокому путнику найти какое-нибудь хранилище информации, к примеру, библиотеку? - мысленно Ленк сделал фейсхуф за такое начало разговора.

Вендиго, я ведь уже решил, что сказать, и диалог должен был начаться совсем иначе. Нет, мне нужно срочно привести свои мозги в порядок, за сегодня я сделал слишком много непозволительных ошибок. Нужно только вспомнить заклинание...

К радости чейнджлинга, единорог услышал его и повернулся на ходу, чуть притормозив. Лайнер едва улыбнулся, понимая, что тот не мог не заметить клыки и гребень на затылке.

0

318

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №89

Незнакомец чуть не упал, отвлёкшись на иллюзиониста. Впрочем, это было не удивительно, с его-то спешкой. Единорог как-то странно посмотрел на Ленка, но к удивлению, не стал шарахаться и убегать. Видать, гости с необычной внешностью не были для города редкостью. Тот остановился, но явно не собирался долго беседовать. Жеребец сказал:

- С-сэр, здравствуйте... Библиотека находится в резиденции Принцессы Дружбы - Кристальном Замке, его хорошо видно со многих мест города. Вы меня извините, я действительно очень спешу. Говорят, на Понивилль надвигается сильный шторм или что-то вроде того. Что-то с Клаудсдейлом стряслось, говорят. Не знаю точно. Но быть я здесь к моменту, когда начнется буря, не желаю... В-всего д-доброго!

И тотчас же незнакомец отвернулся от альбиноса, да рванул дальше в своем направлении. Возможно, при других обстоятельствах, он бы и уделил побольше внимания Ленку, или насторожился из-за странного незнакомца, но видать сейчас жеребец действительно страшно торопился. Был ли виной тому действительно некий шторм, какие-то свои дела, или даже непонятная фобия - уже нельзя было сказать. Так или иначе, по заиканию и торопливой речи, можно было прийти к выводу, что пони был чем-то встревожен или напуган.

0

319

Ленк взглядом проводил единорога, оставаясь спокойным внешне, хотя на самом деле он был очень зол. На Старсвирла, расшвырявшего Альбимагос во времени, и на магистра Дарина, надумавшего атаковать архимага. На темномагических психов, создавших гигантского змея, и даже на до глупости смелую пегаску, о которой Лайнер почти уже забыл. На каждого пони поблизости, но в большей степени на самого себя. Именно он совершал глупые ошибки с тех пор, как попал сюда. Апофеоз случился только что: чейнджлинг не догадался взять разговор в свои копыта, чтобы узнать как можно больше и быстрее. Альбимаг тихо фыркнул. Нет, он, похоже, действительно спешил, ни к чему сожалеть или злиться. Вообще, стоит пока забыть о неудачах и сделать всё, чтобы не допустить их в дальнейшем.

Альбимаг, словно очнувшись от оцепенения, чуть расправил крылья, смотря на гигантский замок, сверкающий в свете луны. Чем-то он похож на огромное дерево. Белый поднял взор на небо, всматриваясь в ночное светило.До утра не так уж далеко. В любом случае, времени должно хватить. Ленк бросил короткий взгляд на здание посреди площади - надпись "Ратуша г. Понивилля" виднелась даже в темноте - а затем отступил на пару шагов, развернулся и направился к тени между домами.

Этот единорог сказал, что сюда надвигается шторм, и что-то мне подсказывает, что он имел в виду не погоду. Скорее всего, прорыв в магическом поле, или как оно там называется? Не помню, но это и не важно. Вендиго, если я прав, меня тоже наверняка заденет. Но это только вопрос первый.

Достигнув места, где его сейчас точно не увидят, Лайнер сел, сложив крылья и выровнявшись. Его рог засветился, и белый хитин, в любом случае заметный ночью, постепенно исчез. Не прошло десятка секунд, а альбимаг полностью скрылся с глаз. Конечно, он не стал применять сложные иллюзии, так что внимательный наблюдатель мог бы найти серьезные изъяны в маскировке. Мог, если бы не ночь, прощающая мелкие недочеты иллюзиониста.

Он также упомянул о некоем Клаудсдейле, сказал, что с ним что-то случилось. Холод, никакой ясности! Но этот вопрос тоже нужно решить. Второй по счету, кстати. Хмм, Клаудсдейл... Это явно пегасий город, верно?

Рог чейнджлинга на мгновение засветился столь ярко, что свет преодолел иллюзию, но, к его радости, никто не заметил вспышку. Сейчас альбимаг применил бытовое заклинание от похмелья. Хотя к алкоголю белый прикасался крайне редко и мало, его эффект пару раз пригождался, чтобы быстро прочистить сознание от лишних мыслей. Впрочем, была причина, по которой он старался не применять эту магию самостоятельно.

Ещё и гигантская сфера на горе, она, по словам псов, появилась совсем недавно. Но дело скорее в причине создавать её. Поддержка такой защиты требует много энергии, и это всё только против атаки с воздуха. Вендиго, пегасы, грифоны, чейнджлинги, драконы... Нет, первых отметаю по понятной причине. Либо же... Атака магическая, как будущий шторм в этом городе. Холод, эти события наверняка взаимосвязаны. Вернее, они даже могут быть вызваны одной причиной. Это вопрос третий.

Заклинание, используемое Ленком, не имеет серьёзных недостатков, однако он так и не научился выполнять его правильно, в конце применения его всегда ждал откат. Альбимаг приготовился, набрал воздуха в легкие и сорвал заклинание, и так проработавшее дольше необходимого. В тот же момент он дернулся всем телом и, зажмурившись, зашипел от резкой вспышки головной боли. Одно мгновение, и она пропала столь же быстро, сколь появилась, не оставив и следа. Не стоит и говорить, что Лайнер потерял концентрацию, рассеяв иллюзию. Вендиго, словно рог забили вовнутрь.

Нельзя забывать о той змеюке. Нет, тот, кто создал подобное чудовище, должен быть очень могущественным темным магом. Уверен, он замешан и в других событиях. Три города - слишком масштабно, чтобы это было не так. Если я прав, то у местных огромные проблемы. Выходит, и у меня тоже. Может, последовать примеру того единорога и свалить подальше на время шторма. Но куда? И какая  может быть уверенность, что подобное не произойдет в любом другом месте? Нет, искать ответы нужно с тем, что есть здесь.

Чейнджлинг поднялся на все четыре копыта и вновь кинул взгляд на замок, осматривая его.

Кристальный замок, резиденция принцессы дружбы. Кто эта принцесса? - Ленк произнес последнее слово вслух, растянул, словно пробуя его на вкус, - Должно быть, наместник Понивилля. Явно не правитель, место не то, но почему она отстроила себе такой замок? Впрочем, в умелых копытах единорога с нужным талантом кристалл - удобный и дешевый материал.
Следует всё же разобраться, что она за пони. Необычно, что библиотека внутри замка. Стоп, чего это я, в этом ничего необычного. Я не раз уже видел подобное. Довольно удобно, кстати говоря.

Белый, не став восстанавливать маскировку, пошел в сторону гигантского здания, стоящего поодаль от города. Сколько времени я уже не спал? Не важно, пока у меня такой запас энергии, я не должен чувствовать сонливости. Лайнер ускорил шаг.

Откроется, наверно, утром. Похоже, я буду первым посетителем...

-------->Кристальное дерево-замок

Отредактировано Ленк Лайнер (2017-02-06 20:05:45)

+1

320

<--Окраины города: Вокзал Понивилля
Город совершенно опустел. На его улицах царил лёгкий бардак - в панике пони успели посшибать углы и разбить пару горшков с цветами, и мусор разметал штормовой ветер. Небольшие снежные вихри порой преграждали путь, норовя  Вот только... Это всё явно произошло довольно давно. С тех пор воронка никак не проявляла себя? Неужто где-то за гранью восприятия происходило то же, что и в Кристальной Империи? Осознание того, что Кармин мог опоздать, не давало ему покоя. Единственный способ выяснить, что происходит - добраться до замка Твайлайт и найти кого-то поумнее яков.
Где сейчас Шестеро? Если только ему удастся добраться до них, Разерфорд либо перестанет быть проблемой, либо навеки станет врагом Эквестрии. Или диархи... Но сейчас они как пить дать где угодно, но только не здесь.
Остаётся только скорее направиться туда. Одна проблема - его быстро заметят. Придётся телепортироваться снова, чтобы Резерфорд не смог захватить артефакт - но только не весь путь. Пробежать столько, сколько удастся, а там будь, что будет.
-->Центр города: Кристальное дерево-замок Твайлайт

Отредактировано Carmine (2017-12-17 16:14:56)

+1

321

С щелчком довольно громким и звучным собравшиеся на ферме оказались... где-то в ином месте. Ленк не сразу понял, что произошло. Только что он стоял поодаль от пони, раздумывая о сказанном Ниротом. Не придётся и пытаться установить контакт с Мандукаром, если, конечно, змей не солгал, - такого рода мысли прокручивались в голове альбимага, пока в один момент Лайнер не понял, что его сносит шквальным ветром. Белый почти инстинктивно схватил себя телекинезом за красный ворот, попытался выровняться, не успев даже понять, где низ, а затем догадался сложить крылья.

Лишь осознав, что уверенно стоит на копытах, Ленк обратил внимание на перемену обстановки.

- Неужели нельзя было предупредить, хладов шутник? - чейнджлингу не было дела до того, обратил ли Дискорд хоть толику внимания на его недовольство, или же дух предпочел проигнорировать Ленка. Компания оказалась посреди шторма, явно в поле зрения вторженца - вот что действительно волновало Лайнера, и неясный порыв скрыться, спрятаться среди зданий был обоснован, но совершенно бессмыслен - Ленк успел убедиться, что подобные укрытия бесполезны против Древних.

Пони, оказавшиеся тяжелее чейнджлинга, не испытывали таких проблем с ветром, заметил белый, взглянув на своих спутников. Даже пегасы-стражники смогли удержаться в воздухе, хотя порывы то и дело сносили их в сторону. Погода не может меняться сама, если пегасы или единороги поблизости. Несомненно, причина - влияние Древнего, но почему... Бездна, словно гипнотизёр, притягивала взгляд, не позволяя Ленку отвернуться. Почему облака спиралью кружатся вокруг воронки? Так она ещё и движется? Просто замечательно.

- Если у Вас нет идей, как справиться с Мандукаром, принцесса, то нам следует найти профессора Гилберта. И лучше сделать это прежде, чем Древний соизволит обратить на нас внимание, - я уверен, проф смог что-нибудь выяснить. Как минимум, связаться с другими городами и выяснить, как они борются со вторженцами, - Мы сможем остаться незамеченными, если покинем площадь.

Стоило выяснить, зачем воронка втягивает облака. Питается ли так Древний, или же он запасает воду - альбимаг перебирал варианты, стремясь предугадать дальнейшие действия Мандукара. Задача не из простых - как минимум, Лайнер не представлял, как использовать воду в качестве оружия, да и источник энергии из них далеко не самый эффективный. Знал он наверняка немного: смотря в бездну посреди неба, стоит ожидать, что бездна будет смотреть в ответ. Каким-то мифическим образом Мандукар вселял не страх, но тревогу много большую, чем Нирот.

+1

322

…………< Центральная площадь.

Стоило драконикусу щёлкнуть пальцами, как в один миг окружающее пространство испарилось, через мгновение появившись вновь, но уже совершенно другим. В одну секунду, все кто были на ферме тут же оказались на центральной площади города. Причём оказались они в воздухе, отчего им пришлось резко расправить крылья. Некоторые из стражников подхватили обессиленных Дискорда и Флаттершай и аккуратно опустить их на землю. Белый чейнджлин же сумел позаботиться о себе сам. К счастью, даже не смотря на сильный порыв ветра, нашей компании удалось благополучно приземлиться.
- Неужели нельзя было предупредить, хладов шутник?
- Согласен. Предупреждать надо, прежде чем так внезапно телепор...- Хотел было высказать Флэш и своё недовольство владыке хаоса, однако тут же замолк и с отвисшей челюстью уставился наверх. Там, среди бескрайних небес, парила огромная чёрная воронка, что поглощала проплывавшие рядом облака. И казалось, что оттуда, из глубин этой громадной дыры, нечто созерцает мир пони своим жутким взором.- Во имя Селестии! Это… Это и есть он? Это и есть Мандукар?- Оранжевой Молнии казалось, что после увиденного в Кристальной Империи и на ферме семьи Эпплов, его уже ничем не удивишь. Однако, лицезрея сильнейшего из древних крылатый понял, насколько он заблуждался.- Да в сравнении с ним, Нирот был не такой уж и проблемой.- ,,Да… Пожалуй, от моих клинков тут будет пользы ещё меньше, чем на ферме”.
- Если у Вас нет идей, как справиться с Мандукаром, принцесса, то нам следует найти профессора Гилберта. И лучше сделать это прежде, чем Древний соизволит обратить на нас внимание. Мы сможем остаться незамеченными, если покинем площадь.
- Чтобы мы не решили, прежде нужно убедиться, что здесь никого не осталось. Некоторые жители могли испугаться выходить наружу и решили спрятаться в своих домах. Необходимо убедиться, что все эвакуировались.- Жеребец обернулся к собравшимся позади подчинённым.- Внимание! Проверить все строения, расположенные на площади и прилегающие к ней. Действовать скрытно и быстро. Без крайней необходимости не подниматься выше крыш. Если обнаружите жителей, эвакуируйте их в замок принцессы. Всем всё ясно?
- Так точно!- Хором отозвались пегасы.
- Отлично. Тогда вперёд!
Отдав честь, стражи рассредоточились и принялись обследовать ближайшие здания. Сентри же вновь уставился на брата Нирота. Он думал над тем, как же им справиться с таким созданием. Ни с чем подобным капитан ранее не сталкивался. И если план борьбы с огромным змеем, что не так давно покинул их мир, жеребец ещё мог составить, сейчас у вообще не было идей. Оставалось лишь довериться магам. Всё же, магия, в данном случае, была куда более эффективна, нежели мечи да копыта.- Каков бы ни был план, стоит придумать его поскорее. Сомневаюсь, что это создание долго будет концентрировать своё внимание на поглощении облаков.

Отредактировано Алебастр (2018-02-04 13:38:42)

+1

323

Квест "Зов Древних", пост №266

- Я оставила их в замке, попросила эвакуировать всех жителей. Я очень надеюсь, что всем удалось спастись. Но теперь ЭТО движется туда... мы должны поспешить. - обращаясь скорее сама к себе, молвила Принцесса Дружбы.

Дискорд с недоверием и скептицизмом осматривал воронку в небе, его пробрала едва заметная дрожь.

- Этот парень не из разговорчивых... и он любит магию. Прям по глазам вижу, ух! - кратко прокомментировал Драконикус. Он почесал репу и понял, что стоило сразу переместить их к замку...  но на повторный фокус сил не оставалось. К тому же... Древний плохо влиял на восстановление сил.

Флаттершай, держа в копытцах артефакт ярости, казалось, впервые поддалась его влиянию:

- Если он что-то сделал с моими друзьями, клянусь, я его уничтожу!

И что-то в её голосе было такое, что заставляло поверить этому заявлению.

Твайлайт включила свой мозг и принялся снова лихорадочно размышлять. Им нужно было к замку, это понятно. Но как остановить Древнего? Это чудище было самым могучим из шестерки... словно бы насмехаясь над добродетелями, Мандукар противостоял именно её элементу. Слова Дискорда натолкнули аликорна на правильную мысль:

- Магия... оно идёт к замку не только потому, что там много пони. Он является сосредоточием магии в городе. А этот Древний противостоит элементу магии. То, есть буквально... уничтожает её. Великий Пожиратель... ох... Значит... было ошибкой размещать там горожан! О, нет, что же я наделала!

Бесконечный ужас промелькнул в глазах кобылки. И она, ни о чём не думая, взмыла в небо нисколько не боясь ветров. И со всей дури помчалась к замку, что мог обречь всех жителей на ужасную судьбу.

[NIC]Twilight Sparkle[/NIC]
[STA]Friendship is magic[/STA]
[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

+1

324

Неразумное отделение Твайлайт от группы Ленк предотвратить не успел. Едва чейнджлинг собрался сказать ей, что лишить их командования ради призрачной возможности спасти кого-либо ещё, если, конечно, профессор не сделал это ранее, в крайней мере неразумно, как принцесса взмыла вверх и помчалась к замку. Вендиго побери, почему именно такие поступки в итоге называют геройством?

О текущих планах придётся забыть, - Лайнер взглянул на пегаса, в первую секунду не решившегося последовать за принцессой и тем самым оставить почти беззащитных Флаттершай и Дискорда наедине с чейнджлингом - как минимум, Ленк полагал, что именно об этом думал страж. Всё-таки решение отправить подчинённых на разведку было разумным, но поспешным.

- Быстрее, Сентри, пока не поздно догнать принцессу, - альбимаг резко шевельнул крыльями, словно расправляя, затем продолжил в темпе скороговорки - Из нас четверых только ты можешь ёё догнать, я тем временем уведу их, - кивнул в сторону розовогривой пегаски и духа хаоса - В более безопасное место.

С чего бы пегас поверил чейнджлингу? Лайнер ожидал, что страж усомнится в его словах, потеряв несколько драгоценных секунд, укажет свои условия, якобы могущие помешать возможному предательству, но на деле лишь всё усложняющие, а то и вовсе откажется, но...

- Хорошо. Позаботься о них. И удачи, - Флэш немедленно взмахнул крыльями и направился за Твайлайт.

Ленк никак не ждал, что Сентри столь быстро согласится с ним, не станет спорить или сомневаться. Или он действительно озабочен безопасностью принцессы, или... Хлад, я спрошу его при встрече. Проводив взглядом исчезающих вдалеке пегакорну и пегаса, альбимаг вздохнул и сложил крылья. Вспомнил о артефакте Нирота, сжал зубы и подошел к его носителям. Черное солнце не казалось столь обжигающе ярким, как на ферме. И оно наверняка станет следующей целью Мандукара.

- Дискорд, Флаттершай. Куда Твайлайт уведёт пони из замка? Я прослежу, чтобы вы добрались туда прежде, чем вторженец заметит артефакт, - альбимаг отвернулся, не в силах смотреть на медальон, продолжающий въедаться в разум и заглушивший всех остальных. Неприятно, - Идти можете?

Действия Флэша Сентри описаны с согласия игрока

+1

325

Флэш оказался прав. Древний вскоре забыл об облаках и направился прямиком… к замку принцессы! ,,Святая Селестия! Он направляется к замку! Туда я приказал эвакуировать оставшихся горожан. Что я наделал?!” ужаснулся синегривый осознанием реальности происходящего. По его вине стражи направят тех, кого найдут, прямиком к чудищу. Нужно было что-то делать. Первой отреагировала Твайлайт. Осознав, что именно нужно вторженцу и куда оно направляется, она тут же рванула в сторону замка прежде, чем кто-то успех хоть слово сказать.
- Твайлайт!- Только и успел крикнуть ей вслед летун. Он не знал, как поступить. С одной стороны, он рвался помчаться следом за принцессой, дабы помочь ей и если потребуется, защитить. Но с другой стороны, он не мог бросить обессиленных Флаттершай и Дискорда без помощи. Ведь всех своих бойцов он отправил осмотреть здания и теперь некого было оставить с ними. Однако, выход всё же нашёлся.
- Быстрее, Сентри, пока не поздно догнать принцессу. Из нас четверых только ты можешь ёё догнать, я тем временем уведу их, в более безопасное место.- Словно бы прочитав мысли пегаса, подал голос Ленк.
Обернувшись на голос, капитан посмотрел на чейнджлинга. Что-то подсказывало ему, что альбиносу можно верить и что он говорит правду. Посему, после секунды-другой молчаливого раздумья, он утвердительно кивнул.- Хорошо. Позаботься о них. И удачи.- В следующее мгновение жеребец расправил крылья, сорвался с места и молнией помчался следом за принцессой дружбы, оставив элемент доброты и владыку хаоса, на попечении нового знакомого. По пути к замку, он поглядывал на огромную дыру, что направлялась к нему. ,,Даже и не представляю, как мы остановим это создания. Но я уверен, что Твайлайт обязательно что-нибудь придумает. Мне же остаётся лишь помогать ей. О Селестия и Луна, молю Вас, даруйте нам всем сил и отваги, чтобы мы могли защитить Эквестрию”.

……………………> Кристальное дерево-замок Твайлайт.

Отредактировано Алебастр (2018-01-30 00:23:04)

+2

326

Квест "Зов Древних", пост №271

- Ну и куда вы все? - скептически спросил Дискорд, когда Флэш и Твайлайт мигом рванули от них прочь. Он пощелкал пальцами, но телепортирования не произошло - силы ещё не восстановились.

- Ухм... Твайлайт наверняка всех уведёт на вокзал, подальше от города... Неужели ему будет важно забрать порок своего собрата? - робко заметила Флаттершай. С того момента, как ей раскрыли глаза на сущность зловещего артефакта в её копытах, она неотрывно смотрела на него... и словно бы боролась с ним своим взглядом, словно бы реликт был животным, которое можно укротить.

Твайлайт и Флэш уже скрылись за домами. В это мгновение воронка начала расширяться и слепить всех горожан невыносимым сиянием. Ветер усилился, Дискорд прижал Флаттершай к себе, чтобы ту не унесло.

- Эй, Белоснежка, не стой столбом, у тебя есть идеи? Если пойдем на вокзал с этой штуковиной, старший брат нашего змееныша может вполне за ним погнаться. Чего Твайлайт бы не хотела. - завопил Дискорд, в попытке перекричать ветер. Вскоре он стих, но затем возникла новая вспышка, и новый, ещё более мощный порыв. Флаттершай зажмурилась. Всё вокруг потемнело. Сначала казалось, что эффект черно-белого истощения цветов, вызванный аномалией. Затем - что это тени от опускающихся на площадь воздушных судов, что возникли очень кстати. И только потом все трое поняли - гордый корабль, именованный "Гордостью Семи Ветров", принёс с собой настоящую Ночь.

По трапу с него спустилась целая делегация - два гордых лидера грифонов, незнакомые присутствующим на площади. Следующие две персоны вызывали улыбку у Флаттершай - это были её подруги, Рэйнбоу и Эй Джей. И наконец, неся с собой покров сумрака, на площадь ступила принцесса Луна. Она мягко молвила, глядя на потрепанный отряд героев:

- Приветствую, друзья. Забирайтесь скорее на борт. Я вижу, что и вы времени не теряли. Но две удочки на одну рыбу - слишком много. У нас уже есть свой план, и сейчас мы просто хотим спасти всех, кого сможем...

[NIC]Дискорд[/NIC]
[STA]Master of Chaos[/STA]
[AVA]http://img04.deviantart.net/96f4/i/2015/236/c/5/vector__discord_43_by_estories-d96ybgk.png[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/t/tTUJw.gif
[/SGN]

+1

327

Выслушав Флаттершай, Ленк глубоко задумался, замер на несколько секунд. Вокзал... Если правильно помню, это место слишком близко. Не вариант - встретиться с принцессой и обсудить план банально не хватит времени. Но и других вариантов я не вижу. Отправиться можно в любом направлении, но как убедиться, что принцесса или профессор нас найдут? Если же считать, что Мандукар последует за артефактом Нирота...

Что-то произошло в небе. Воронка светила ярче солнца, ослепляя всех вокруг. Чейнджлинг отвернулся, сверкнул рогом, создавая почти непрозрачный полукупол, закрывающий троицу от невыносимого света, и убедился, что ничего им прямо сейчас не угрожает. Ветер тем временем усиливался: даже пригнувшись, Лайнер чувствовал, как его начинает сносить. Хлад! Если Твайлайт ещё под воронкой...

- Эй, Белоснежка, не стой столбом, у тебя есть идеи? Если пойдем на вокзал с этой штуковиной, старший брат нашего змееныша может вполне за ним погнаться. Чего Твайлайт бы не хотела, - крикнул Дискорд, пока Ленк пытался справиться с ветром. Я об этом и думал, - хотел ответить альбимаг, как шквал затих, и новая вспышка ударила, частично пробившись через иллюзию. Белый моргнул, заметив, что что-то изменилось. Свет отступал, оставляя место теням, накрывшим площадь. Начавшая распадаться иллюзия сияла от поглощённого света, на несколько секунд став маяком во тьме. Вскоре погасла и она.

Ленк поднял взгляд вверх, нахмурился, разглядев в небе многочисленные корабли. Какого вендиго, - только и сумел прошептать чейнджлинг достаточно тихо. И тем не менее, не могло появиться столько тьмы. Что происходит? Казалось, воздушные суда вели за собой ночь. Решение пришло само, - наконец альбимаг ответил Дискорду, когда один из кораблей приземлился перед ними.

Грифоны. Можно было догадаться ранее, похоже, они всё же достигли успехов в воздушном плавании. Интересно увидеть механизм полёта - с земли, разумеется. Спустившиеся следом кобылки были явно знакомы Флаттершай. Ленк не мог прибегнуть к эмпатии, чтобы убедиться в этом, потому полагаться приходилось лишь на её реакцию. В отличие от них, следующая привлекла всё внимание белого. В библиотеке Твайлайт он успел пробежаться по статье о местных правительницах, и описание внешности вкупе с кьютимаркой было знакомым. Определенно выходило, что это принцесса, диарх Эквестрии. Лайнеру оставалось неясным лишь имя принцессы - он не помнил, Селестия ли это, или Луна. И это точно не категорически важная информация.

Альбимаг наблюдал, как принцесса окинула их взглядом, задержавшись на чейнджлинге, как Флаттершай поклонилась правительнице, явно желая пойти к знакомым ей пегаске и земнопони. Определённо им можно доверять, - вывел Ленк. Повторив жест розовогривой, обдумал, что необходимо сказать.

- Ваше величество, у нас есть важная информация для Вас. Во первых, принцесса Твайлайт Спаркл и капитан Сентри во время атаки Мандукара были у замка, у эпицентра удара. Они вели нашу группу, пока принцесса не узнала о угрозе пони внутри замка и не улетела. Неизвестно, что с ними произошло. Второе, у Флаттершай артефакт Нирота, одного из древних, - Ленк надеялся, что возможное недоверие пропадёт, если он таким образом намекнет на свою помощь Твайлайт. Поклонившись ещё раз, он отошел к Дискорду.

- Можешь объяснить, что происходит? Похоже, те, кто одолел древних в других городах, приводят войска в Понивилль.

Ленк решил, что последует за Флаттершай и Дискордом, пока не убедится, что они в безопасности. Если это означало нахождение на корабле в небе, он готов был с этим смириться, отставив свои страхи в сторону.

+2

328

Замок.<-----
Бласт покинул здание замка. Всё было каким-то не таким... Жеребец ощутил себя немножко пьяным. Всё куда-то поплыло... Это напомнило ему что-то. Всё будто было не таким уж и важным, а сам жеребец словно летел куда-то, как корабль идёт по ветру, пусть и медленно. Осталось только музыку блюза добавить и можно было плыть хоть до Луны. Но вот сейчас было не время. Музыка была полный отстой, а ощущение не угасало, возможно,это было связано с усталостью, всё-таки жеребец навидался всякого сегодня из-за этого, но нет, он и вправду плыл. Бласт еле передвигал конечностями, чтобы идти, а ветер пер его туда, куда надо было ветру.
Над головой происходило тоже что-то интересное. Похоже, прибыла кавалерия,дери их в круп. Но внимание Бласта было не на этом сосредоточено. тут не так много места, чтобы кого-то из виду упустить. Жеребец мгновенно обратил внимание на белый круп чуть вдали... А потом уже увидел другое
Желтые глазищи, рог, крылья бабочкой... Да это же...
-Чейнджлинг!Аааа!-Закричал он в панике. Будь ему шесть лет или он имел бы лишний "груз", то от этой паники стало бы чуть неприятно, наверное. Единорог имел дело с этими... черношерстными.... Или они чернокожие... или... что у них там... жеребцами. Или это кобылы... или жеребцы. Да черт, они все на одно лицо! Бласт даже камень поднял магически, вот как он был испуган при виде альбиноса. Ощущение эдакого "пьянства" вмиг улетучилось, хотя бы что-то хорошее.
Так, подожди. Ченджлинги же черные... какого сена?-Подумал Бласт и опустил камень от греха подальше. Судя по внешнему виду, его облил  краской белого цвета. И к нему спустились они.... ну, те самые. И даже Луна. Ничего себе!
Так, стоп, что они все здесь делают? Кто это тут такие пришли? И ещё этот кривляйстер... Дискорд, вспомнил его имя. Что происходит? Почему они именно тут? Ещё грифоны какие-то... Это что, место для прогулок?
Но для него больше всех вызвал вопросов именно альбинос. Бласт не знал, что такие могут быть у них. Поэтому жеребец предположил, что это пленник. Но тогда где кандалы? Что-то не похоже на пленника. Может, это перебежчик? Но зачем тогда белый цвет? Хотя... это логично в пылу боя случайно не убить, ведь он же как копия тех... у кого черный цвет... И дырки есть.
Глядя на белый окрас, единорог вспомнил, что он кое-кого ищет. Нужно было найти её... или нет? Почему он должен был найти её? Как обязанность моральная какая-то. На то у него была причина, она ему нравилась. Не так, чтобы любовь до гроба, но ей было нужно помочь. Правда, от этого холодрыжного ветра можно скоро загнуться. Бласт помнил, что он вышел один и никто вроде как не выходил. Только какой-то пони зашёл. Поэтому жеребец решил, что он подождёт пегаску тут ещё немного, а потом.... куда-то пойдёт. Уж точно не вперед, там чейнджлинг стоит, он его съест. Они же... хотят съесть всех пони и занять их место. Поэтому, единорог не рискнул подойти к этой группе ближе, жеребец даже развернулся и пошёл назад, чтобы не упустить пегаску ,когда она выйдет. Или она уже вышла?
Чёрт, куда ты глядел? Аррр...

+1

329

Квест "Зов Древних", пост №275

Луна принесла с собой ночь. А ещё - большой флот, армию союзников и своего верного слугу. Последнее было самым важным в плане спасителей. Теурус, могучий дракон, должен был послужить отвлекающим маневром для воронки. Используя силу артефакта, что с таким трудом был добыт у Древней, что атаковала Мэйнхэттан. Но теперь выяснилось, что артефакт Древних был в городе не один. Флаттершай несла с собой один из них, Амулет Ярости, который им оставил после себя Нирот, Змий Разрушения. Подруги Твайлайт взобрались на борт корабля "Гордость Семи Ветров" без вопросов. Но вот Дискорд и белый чейнджлинг пока еще не торопились улетать. Да и неподалеку от них стоял один юный единорог, явно не решавшийся подойти ближе и кого-то ожидавший.

Дискорд, обращаясь одновременно и к Луне, и к Ленку, молвил:

- Именно, мой белоснежный друг! И это, я считаю, очень хорошая новость. Однако, ситуация становится... опасной. Пускай я и ослаб, но даже я ощущаю, что в Понивилле сконцентрировано слишком много чуждой энергии. Потоки Хаоса искажены. Старший братец моего коллеги имеет просто зверские аппетиты! Он не остановится ни перед чем, лишь бы захапать себе одну из этих прекрасных штучек-дрючек, что так любезно выпадают с его братьев-сестер. И если я не ошибаюсь, а Дискорд почти никогда не ошибается... побеждены были четверо Древних. Два из них точно. Об освобождении Кристальной Империи что-то вроде говорила та серая пегаска, да и поезд бы кто тогда прислал? И смею предположить, что Клаудсдейл также одолел своего врага, раз уж висит в наших родных небесах. Итого - четверо. Боюсь, что целей для нашего любителя покушать слишком много!

- И что же ты предлагаешь, Дискорд? - с волнением спросила Луна. Её сердце занимала тревога. Никто не знал, о чем она говорила с Селестией во время полудрёмы на борту корабля. Но на душе у принцессы явно скреблись кошки. В Кантерлоте что-то было не так.

- Надо или собрать все побрякушки вместе... или спрятать те из них, за которыми он в данный момент не охотится. И думать, как загнать чудика обратно. Твайлайт явно что-то в этом смыслила. Всё говорила о какой-то экспедиции на севере... Хм. - пожав плечами, ответил драконикус.

Внезапно, глаза Луны округлились. Она осторожно, сдержанно молвила:

- Я была тогда с ней. Я всё видела. Сила, чуждая этому миру. Так вот, о чём говорил Старсвирл. Их осталось всего двое. Всего две угрозы, из шести возможных. Все они представляют собой противоположности нашим добродетелям. Ложь. Страх. Эгоизм. Ненависть. Жадность. Пустота. Остались последние две... моя сестра борется с Жаждущим Ящером под куполом, в изоляции. Мы не можем ей помочь. Но можем разобраться здесь. Только мы и можем. Ты - драконикус. Ты должен чувствовать потоки энергии. Артефакт Флаттершай мы увезем как можно дальше от Понивилля. А остальные... остальные ты поможешь найти раньше, чем эта тварь. А дальше... я не знаю, используем их вместе. Что-то да придумаем.

- Час от часу не легче... Ну, что-то такое странное чувствуется совсем недалеко отсюда. И в замке, хотя могу ошибаться. Ладно, девчонки пускай улетают. А как быть с тем парнем? Он кого-то ждёт. Может, возьмем с собой? Эй, мистер! - громко сказал Дискорд, чтобы единорог его услышал.

- Я доверяю командование флотилией элементам гармонии и генералу Малеку. Артефакты должны найти мы сами. Чем меньше группа, тем меньше внимания от существа, что чует саму магию, которая есть в каждом из нас. Любезнейший друг, я вижу твою прекрасную склонность к глубокому анализу. Где вероятнее всего мы сможем наткнуться на ещё одну реликвию Древних, в месте неподалеку отсюда, или всё же у окраин замка? - обратилась Принцесса Ночи уже к Ленку Лайнеру лично.

[NIC]Дискорд[/NIC]
[STA]Master of Chaos[/STA]
[AVA]http://img04.deviantart.net/96f4/i/2015/236/c/5/vector__discord_43_by_estories-d96ybgk.png[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

0

330

Всё же, Бласт захотел подойти ближе. Почему? Ну кобылка точно в безопасности, раз она не уходила. Да и тем более, кто она ему? Знакомы всего пять минут. Можно и позже встретиться, ничего плохого не случится. Жеребец подходил ко всей этой компании подчеркнуто медленно и исключительно боком. Как будто он находился в теле рака, который передвигается по земле немного не так, как двигается под водой.
жеребец стал улавливать некоторые слова. Но ему было трудно понять, в голове это он улавливал или нет. Дело-таки в том, что его заклинание связи имеет некоторую похожесть с Разумом Роя... или как там у них, ну вот этих, ну... ну вот же он стоит! Возможно, это он влиял на его голову. А возможно, это просто стечение не совсем удачных обстоятельств. Тут и раннее пробуждение, и вот эта канитель сверху. Возможно, но единорог больше верил в то, что всё зло исходит от них, и даже если болит голова-виноваты они. Учитывая факт питания страхом, то единорог предположил ,что сейчас вот этот вот белый чейнджлинг, скорее всего, просто светится от прилива суперсил. Но что-то он не излучает свет из глаз.... или излучает? Интересно... а на свет он появился тоже из яйца? Или он... так, ладно, не надо об этом думать, в другой раз. Никогда, да, это точно. 
Бласт был настолько погружен в мысли, что шёл уже чуть бодрее и нормально. Но вот незадача:для себя он уже прошёл мертвую точку. Он был уже достаточно близко к группе, когда понял, что всё это время он всё-таки шел, а не плыл, подобно кораблю где-то там, далеко-далеко.
Но вместо того, чтобы подойти к кому-то ближе и заговорить, жеребец встал столбом. Он пока не решился заговорить с кем-то. Сложно было сказать,боялся ли он, жеребец прост старался не думать о том, что кто-то сейчас питается его страхом или чего-то ещё подобное. Или нет... ему больше казалось, что все вокруг чейнджлинги. Ну, раз если есть один, значит, будет ещё тридцать один. Осталось только подождать...

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь