My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 91 страница 120 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

91

     Похоже, угомонились, — удовлетворённо подумал Тандерлэйн, откинувшись на "спинку" облака в центре тучевого кома, по своему виду напоминающему кресло (однако сам пегас предпочитал его сравнивать с троном). Облако ответило приятным потрескиванием электричества, разделяя настроение с сидящим на нём. Теперь ничто не мешало Тандеру насладиться сложившейся ситуацией. Звуки грома, заполняющие каждый уголок Понивилля, бушующего ветра и сильного ливня ласкали слух погодного пегаса. Вместе с освежающим вкусом фруктового сока они погружали его в полное удовольствие...
     ...которое, конечно же, было прервано в ближайшее время. Нездоровый треск, словно сухих веток, доносился откуда-то снизу, распространяясь среди нескольких туч, образующих всю эту гигантскую массу. Очевидно, к Тандеру приближался очередной пегас, мечтающий разделаться с ещё одной тучкой, будто это на что-то повлияет. Тёмно-серый тяжело вздохнул, отводя взгляд куда-то в сторону. Любые попытки других пегасов "исправить" погоду ему уже давным давно наскучили, а последствия после его ответных действий уже не приносили никакого веселья. Закрыв глаза, Тандерлэйн сосредоточился, собираясь подорвать очередное грозовое облако поблизости к приближающемуся объекту, как только тот его коснётся. Однако никаких касаний не было. "Объект", похоже, специально избегал контактов с заряженными сгустками пара, найдя себе новую цель — добраться до центра кома, где сейчас и расположился Тандерлэйн. По идее, он не против пообщаться с очередным пони, возомнившим себя спасателем Понивилля. Тем более, как только болтовня ему надоест, то он всегда сможет отправить собеседника в бессознательное состояние мощным ударом молнии. Должна же быть хоть какая-то польза от гигантской системы по выработке электрической энергии? Тандер сделал ещё один глоток своего любимейшего напитка в предвкушении очередного гостя. "Объект" вот-вот окажется внутри грозового кома, где-то за спиной тёмно-серого. Возможно, это такой хитрый манёвр — наброситься со спины, отрубить и вернуть всё в нормальное... то есть обычное состояние. Всё также избегая соприкосновения с тучами, упрямый пегас замедлился, так как их к самому внутреннему слою стало крайне много.
     — Когда рядом с пони внезапно появляется молния, — всё таким же скучающим тоном начал говорить Тандрлэйн, отбивая какое-либо желание объявиться внезапно, когда, судя по его ощущениям, в полой части кома оказался "объект". — Он невольно пугается и начинает злиться на неё. Злость, гнев, агрессия... всё это можно преобразовать в грозу. Не по вашей воле, но в какой-то, хоть в самой незначительной степени злость превращается в электрический заряд. — закрыв глаза, он впитал через трубочку ещё немного сока. — Я вижу эти заряды, какими бы незначительными они ни были. Я вижу вас. Это мой талант, — пегас похлопал свободным передним копытом по своей кьюти-марке. — Вы на моём поле боя. У вас нет шансов. Поэтому вам лучше всего просто разлететься по своим домам.
     Никакой ответной реакции не последовало, а значит, гость больше не собирается на него набрасываться, а такое не могло не радовать. Не удержав улыбку, Тандер стал медленно (так как по-другому либо не получится, либо слишком сложно) разворачивать облако-трон, поворачиваясь лицом к прибывшему пегасу. Тем самым "объектом" оказалась одна знакомая бесполезная пегаска. Похоже, погода за сферой немного растрепала её, однако та была по-прежнему очаровательна, и отвести взгляд от неё было намного труднее, чем в одиночку довести погоду всего города до нынешнего состояния.
     — Здравствуй, Флаттершай, — голос тёмно-серого явно повеселел. — К тебе это относится в первую очередь.

0

92

Взлетать и удерживаться в воздухе было очень трудно, а еще труднее лететь вперед сквозь ветер и разряды. Создатель этого безумия, видно, хорошо позаботился о том, чтобы к нему не подобрались, но мне нужно было увидеть его. По правде у меня даже не было четкого плана, я не была уверена до конца, что именно Тандер... мой Тандер стоит за всем этим.
Обогнув пролетающую кору ясеня, что летела откуда-то из-за окраин и очередной разряд, я достигла более спокойного района урагана, где завихрения были не столь сильными и создавалась какая-то толчковая тяга снизу. В этом своеобразном куполе уже не было слышно так сильно ветра, но был слышен голос, полный власти и лишенный сострадания. Это был голос угольно-серого пегаса. И он нес какую-то безумную белиберду про молнии и пони. И несмотря на все это, что он сотворил, как отнесся ко мне, я не чувствовала к нему злобы. Именно сейчас я осознала, что не ненавижу его, даже не смотря на то, что он сотворил с погодной бригадой и Понивилем.
Развернувшись ко мне в своем грозовом троне он весело поздоровался. Я была в легком шоке, но все же нашлась что сказать. Произнося каждое слово как можно уверенней и без всякой злобы я процедила:
- И тебе привет, Тандер. Или ты желаешь, чтобы тебя звали как-то иначе теперь? Зачем ты это сделал с Понивилем? Чего ты хочешь добиться? - даже не смотря на все мои усилия мой голос все еще слегка подрагивал, а я сама еле сдерживалась, чтобы вновь не заныть, но на этот раз мне было больно еще и физически, поскольку ветер буквально резал мои крылья, а в районе копыт ощущалось пощипывание от копящегося заряда, что создавал трон Тандера.
- Как же ты мог...[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

93

     Увы и ах, но должного эффекта не последовало. Она не полетела предупреждать своих друзей об опасности, выполнив хотя бы что-то дельное. Она осталась на месте и... просто высказала свои недовольства? Может быть, её, как и других, спугнуть очередной вспышкой? Тандерлэйн подавил смешок.
     — Я, кажется, информировал Рэйнбоу Дэш, какие будут изменения в лучшую сторону, если мы воспользуемся моими идеями, — пегас, прикрыв глаза от удовольствия, полностью осушил бумажный стакан. Он тут же отвёл стакан от себя подальше. — Что? Неужели это всё? Ну вот почему нет стаканов больше по размерам? Вот вечно вы найдёте, где напортачить, — крылатый потряс его, чтобы проверить, не осталось ли там ещё, а затем пожал плечами и, как ни в чём не бывало, выкинул его вниз, не заботясь о последствиях. — Прости, я отвлёкся. Нет, просто действительно неприятно, когда думаешь, что там что-то осталось, когда на самом деле... ладно, неважно. — Тандерлэйн прокашлялся в копыто, после чего обтёр его об "трон". — Итак, на чём мы остановились? А, точно. Зачем я это делаю? Так это всё ради природы и сохранения нашего мира! — он коснулся передним копытом своего тела где-то в районе сердца. — Я стараюсь ради вас! Почва получит нужное количество кислот, солей и прочие необходимые минеры в нужных количествах; воздух станет свежее, чище, насыщенным всеми полезными веществами! — он вздохнул и снова откинулся на "спинку" своего трона, уже соприкасая передние копыта. — Я делаю мир лучше. Я знал, что вы меня не поймёте. Поэтому я даже не ожидал от вас помощи. Мне было бы вполне достаточно, если бы вы не мешались.

0

94

  — Я, кажется, информировал Рэйнбоу Дэш, какие будут изменения в лучшую сторону, если мы воспользуемся моими идеями, - парировал жеребец, чем поставил меня в неловкую ситуацию. лучше бы я узнала об этом от самой Дэши...
- Какие плюсы? - недовольно спросила я. - Посмотри, ты превращаешь Понивиль в болото! Я молчу о том, что страдают пони, но зверюшки, где им теперь жить, если ты все затопишь?
Старалась я вернуть Тандерлэина к голосу разума, который, я надеялась, еще где-то внутринего звучал.
- И даже, если забыть про зверей, посмотри на флору! Вода вымывает все полезные минералы, ветер срывает ветки с листьями, а молнии дожигают то, что осталось, - я показала копытом на в е это, - Ты этих плюсов добивался? Прошу, прислушайся к себе и ответь: ты, действительно хочешь этого?
Терпеть боль от режущего тело ветра и бьющих слабым током туч из-за трона становилось все труднее, а к ним теперь добавилась и ломота в крыльях. Мне редко доводилось долго быть в воздухе, особенно в такие условия, но ради Понивиля и Тандера приходилось терпеть...[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

95

     Тандер почувствовал привкус ржавчины во рту. Ему не хотелось это осознавать, но погода действительно начала выходить из-под контроля, так как даже по его планам, расписанным за несколько часов, ничего подобного не предвещалось. Этот факт не особо напрягал крылатого, ведь он был не против такого расклада событий. Ведь он к нему и стремился.
     — Согласен, есть и убытки, — печальный вздох Тандерлэйна походил на наигранный, а искренним точно не был. — Но ведь за всё приходится платить, не так ли? Подумаешь, какая-то непогодица, которую вы все запросто переживёте. Зато должного эффекта хватит на долгое время. Можете считать это глобальным обновлением, если вам так удобно.
     Погодный пегас зевнул, прикрывая рот копытом. Скучная беседа без каких-либо интересных моментов всё больше его утомляла, а уже простое общение с кобылкой, пытающейся изменить его решение после всего того, что было уже сделано, совсем его не веселило. Возможно, эту беседу стоило разбавить чем-то более активным.
     — Хотя знаешь, всё же что-то в твоих словах есть, — холодная улыбка медленно расползлась по его физиономии. — Может быть, мне просто нравится наблюдать, как вы страдаете.
     Он взмахнул левым крылом, вызывая очередную порцию электричества. В нескольких сантиметрах от Флаттершай воздух рассекла тусклая жёлтая молния, заставив её рвануть в другое место. Тандерлэйн направил на пегаску ещё несколько таких же зарядов, возникающих из облака-трона. Его целью не было поразить пегаску очередным потоком заряжённых частиц. Скорее, просто заставить крылатую кобылку, и так уже держащуюся в воздухе из последних сил, поуворачиваться от смертельно опасных изгибов. Зрелище вышло настолько забавным, что Тандер не удержался, чтобы расхохотаться.
     — Разумная, развивающаяся цивилизация пони уже не первое тысячелетие губит природу. Я, конечно, ещё не определился, но, возможно, её стоит убрать, чтобы она не мешалась? Понивилль, очевидно, мало чем виноват, но ведь это только начало! — последние слова тёмно-серого сопроводились раскатами грома и грозами, ударившими в облако-трон. — У меня есть пара идей, чтобы перенять некоторых из вас на свою сторону, ведь один я вряд ли управлюсь. Флора, фауна... веками все выживали без вашего вмешательства. А с моими внесёнными обновлениями их жизнь станет ещё лучше! Не прямо-таки сразу, но со временем!
     Очередная молния, имеющая оранжевый оттенок, едва не пробила насквозь жёлтую пегаску. Но дело обошлось меньшим — всего лишь подпалила длинный розовый хвост кобылки.

0

96

Пегас поначалу прихнал, что то, что он сотворил приносит убытки и у меня появилась надежда, что он образумиться, но затем он продолжил утверждать, что ничего страшного не произошло, игнорируя мои доводы.
— Хотя знаешь, всё же что-то в твоих словах есть. Может быть, мне просто нравится наблюдать, как вы страдаете, - внезапно произнес пегас, и в меня полетела молния. От неожиданности я замерла, но мне повезло и первая молния пролетела мимо, хотя всё же она немного меня обожгла.
Я хотела накричать на жеребца, но не успела, как вторая полетела в меня, на этот раз она летела точно в цель, так что мне пришлось уклоняться в и без того недружелюбном небе. Затем еще разряд и еще, я едва успевала манивирировать. Про боль в крыльях уже не шло речи: я перемещалась целиком под действием адреналина. Наконец, безумец закончил свой расстрел, разразившийся тирадой о ничтожестве пони.
- Флора, фауна... веками все выживали без вашего вмешательства. А с моими внесёнными обновлениями их жизнь станет ещё лучше! Не прямо-таки сразу, но со временем! - произнеся это, он метнул последний заряд, который сильно ожог конец моего хвоста. Я взвыла от боли, но удержала слезы.
- Тандер, да ты себя-то слышишь? Что с тобой стало? Где тот милый добрый пегас, что провожал кобылок до дома и вставал пораньше, лишь бы порадовать пони? Что стало с тем Пегасом, которого я любила? Ты не стал лучше, отнюдь нет. Ты стал злодеем. И мне придется помочь тебе стать нормальным обратно. Ты лишил возможности подняться в воздух целый погодный отряд, ты уничтожаешь природу. Тандерлэин, мой любимый Тандер, никогда бы так не поступил. Ты не он! - прокричала я и метнулась к жеребцу.
Но последствий своего решения я не дооценила. Стоило мне приблизиться к трону, как в меня направился разряд, слегка подпалив гриву, не успела я отреагировать, как в меня ударил очередной заряд. От него я уже не увернулась и он вошел прямо в меня. По всему тели пробежала боль, я спустилась на пару метров из-за того, что крылья на пару секунд прекратили движение. Но сквозь жуткую боль я вновь возобновила махи и поднялась на прежний уровень.
- Ты... Не... Навредишь моим... Друзяяя... - начала произносить я, но мой взор стала застилать тьма и в следующую же секунду я уже падала вниз, наберая скорость, и отключилась.
***
В это время на площадь мчалась пони и зебра, не зная, о том, что происходило в небесах. Они спешили доставить противоядие тому зелью, что испортила Тандерлэина. Зекора изготовила его, но не была уверена в его действии, ведь многое зависимо от желания испытуемого бороться с изменениями в себе.
Они вышли на площадь как раз к тому моменту, как в небе над ратушей начались вспышки молний.
- Поверить не могу, что все это сотворил Тандер...- шокировано заявила рыжая пони.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]
<перенесена Тандерлэином в Больниицу, а там переведена в палаты>
Палаты больницы Понивиля --->

+1

97

     Очередные попытки переубедить Тандерлэйна заставили его лишь расхохотаться. Однако последние слова вызвали сильный укол в сердце, прекращая смех, а также постепенно испаряя улыбку. Тандерлэйн, мой любимый Тандер, — каждое слово эхом отражалось в его голове, затрагивая всё больше нервов, артерий, вен или чем бы то ни было, — никогда бы так не поступил. Ты не он! Он принёс столько идей, обновлений, путей к идеалу; сам он стал идеальным, а не каким-то ленивым невзрачным подобием самого себя; но несмотря на всё это предметом восхваления оказался совсем другой пегас, который бы в жизни не решился на подобные поступки! Задумавшись об этом, Тандерлэйн потерял бдительность и время. Отойти от размышлений и вернуться суровую, несправедливую реальность ему пришлось благодаря Флаттершай, которая за эту незначительную паузу пришла в себя и приступила от слов к действиям, со всей своей возможной скоростью налетев на тёмно-серого, тем самым буквально снеся его с "трона". Последующие несколько секунд они летели в сторону чисто по инерции, в то время освободившуюся центральную тучу поразили сразу три ослепительно яркие белые молнии, окаймлённые в синее свечение. Страх, гнев, ошеломление, желание превратить родное государство в заросшие сорняками развалины — всё это перемешалось в его душе, вызывая из облаков такую энергию, которая за секунды разнесла весь этот гигантский генератор по выработке электроэнергии в тёмные кучевые грозовые клочья. Пегасы впечатались в большущий "осколок" из серых облаков, равномерно распространив по всей этой массе несколько волн электричества из точки удара, который приняла на себя спина крылатого жеребца. Покалывания зарядов со стороны тучи ещё больше ослабляли Тандерлэйна, мешая тому трезво ориентироваться в пространстве.
     — Убирайся отсюда! — рявкнул тёмно-серый, найдя в себе силы откинуть пегаску от себя подальше. — Я ненавижу вас всех! Глупых, эгоистичных паразитов, в совокупности умеющих только одно — портить!
     Он просто не рассчитал силы, в последующее мгновение пожалев об этом. Сильный удар копытом по грозовому облаку порадил реакцию, площадь которой была сопоставима с площадью города. На одну секунду небо над Понивиллем стало ярче, чем днём. Молнии вспыхнули везде, одновременно соединяя и разъединяя огромные массивы облаков, разрушая последние намёки на тот прежний грозовой ком, способный испепелять целые районы. Тандерлэйну повезло — он не почувствовал даже высвобождаемой теплоты от потоков электричества, каждый из которых, изгибаясь, обходил погодного пегаса. Никакой ответной реакции от тёмно-серого не последовало, так как всё его внимание было приковано к Флаттершай, которую в тот же момент насквозь пронзала ослепляющая ломанная линия. Кобылка после такого соприкосновения попыталась прийти в себя и даже что-то произнести, полностью возвращаясь в сознание, однако крылатый понимал — всё это бесполезно. Попытки оставаться в воздухе благодаря взмахам крыльев со стороны жёлтой пегаски прекратились. Её не шевелящееся тело стало постепенно ускоряться, стремительно приближаясь к земле. В ближайшие мгновения Тандер тоже стоял на месте, не двигаясь. Ненависть, злость, всё это быстро покидало тёмно-серого, словно все эти грозы пробили трещину в его сознании, избавляя от каких-либо стремлений что-то сокрушать. Прямо сейчас из-за него теряло последние связи с этим миром нечто большее, чем для него являлся сам остальной мир. Он нёс гибель и разрушение. Чем же он тогда отличается от других пони, которых он ненавидел за те же самые черты? Сколько ещё боли он принесёт?
     — Флаттершай! — придя в себя, Тандерлэйн быстрее молнии ринулся за падающей пегаской по прямой траектории, превращая тучи, попадающиеся ему на пути, во влажный воздух. Потеряв интерес к чему-либо на свете, он изо всех сил мчался к земле, стремясь обогнать и не дать кобылке встретиться с землёй, лишая себя каких-либо шансов на выживание. Тучи, дождь, пыль, ветер — всё мешало ему ориентироваться в воздухе и найти Флаттершай. Каждое мгновение растягивалось, а всю голову Тандерлэйна заполняли мысли "А что, если я уже не успел?". Он старался откинуть свои предположения куда подальше. Наконец, он нашёл пегаску в нескольких десятках метрах от себя. Тучи остались где-то наверху, а Тандер в один из последних моментов успел подхватить кобылку, убедившись, что та лишилась сознания. Значит, это было только частью беды, а после такого сильного удара без больницы точно не обойтись.

0

98

Еще сильнее пони шокировало то, что произошло дальше. Внезапно небо озарила светлейшая из всех вспышек, а спустя какое-то время стало медленно, но стремительно убыстряясь, падать что-то из-за облаков. Рыжая пони почувствовала недоброе.
- Погоди. что это там? - спросила она присматриваясь, и когда она различила желто-розовые тона и длинную развевающуюся гриву подруги, она обомлела, стянув с себя шляпу, - Мать-Селестия, да это же Флаттершай!
Пони рванула к месту, куда падала её подруга. Эпплджек славилась, как одна из быстрейших земных пони в Эквестрии, но сейчас она бежала намного быстрее, чем на соревнованиях. Но её стараний было мало, она не могла добежать быстрее, чем упадет пегаска. К тому же было нечем смягчить падение бедной пони. В обычную погоду можно было бы найти где-нибудь хотя бы один тюк сена, но сейчас был дождь и все тюки были надежно перепрятаны в сухие места.
Когда Флатти была уже в пяти метрах от земли, а рыжая пони лишь в 20 от места, где должна была упасть пегаска, Эпплджек затормозила, развернулась, чтобы не видеть кончины своей подруги и жалобно прокричала " Нееет!", зажмурившись. С тяжестью на душе, пони была вынуждена обернуться, чтобы, как она ожидала, увидеть то, что осталось от вечно доброй и наивной пони, но вместо этого она увидела серого пегаса, удерживающего кремово-желтую пегаску в своих копытах.
Облегченно вздохнув и смахнув подступившую горестную слезу, пони направилась быстрым шагом к паре пегасов. Достигнув своей цели, пони размохнулась и ударила со всей силы пегаса. Когда он повернулся ударила вновь, сев рядом с пегаской приложив копыто к её, считая пульс, а сама продолжила гневно смотреть на Тандерлэина.
- Твое счастье, что у меня слабый удар, а ты нравишься Флатти, так бы убила бы просто! - гневно выкрикнула земная пони. - Посмотри, что ты натворил, балбес конченный! Взгляни на Флаттершай! Из-за тебя она чуть не погибла!
Пони вновь замахнулась на жеребца, но махнув копытом, перевела взгляд на пегаску. Она не дышала, а пульс нащупать не удавалось. Резко взволнованно рыжая пони приложила голову к груди подруги и зрачки земной пони в страхе сузились. С губ слетело лишь четыре слова:
- Её сердце... не бьется...
Пони в расстеренности отстранилась от пегаски, шепча что-то про себя, что-то напоминающее Только не ты, прошу только не ты...
После, переведя взгляд на жеребца, её глаза стали наливаться гневным огнем.
- Ты! Как ты посмел! Как посмел ты такое сотворить с ней! Ты убил её![AVA]http://orig09.deviantart.net/f544/f/2012/002/a/1/applejack_by_14_bis-d4l1agw.jpg[/AVA]

0

99

     Тандерлэйн бы прямой линией направился в больницу, ни с кем не начиная разборки. Но, увы, меры первой помощи есть меры первой помощи, а Тандер (что обычный, что нынешний) в чрезвычайных ситуациях старался действовать по хорошо выработанным правилам, а не пытаться, когда время на исходе, выдумать что-то своё. Ему пришлось приземлиться в узком переулке, игнорируя всё, что его окружает, положил пегаску лопатками на землю, стараясь не соприкасать постепенно выделяющиеся ожоги с сырой после дождя землёй. Он знал, что надежда есть — молния не была настолько горячей, чтобы зажарить до смерти, и не ударила в неё, а прошла сквозь, целясь в соседнее облако. События складывались не самым лучшим чередом — сначала выяснилось, нет ни дыхания, ни сердцебиения, и пегас тут же приступил к закрытому массажу лёгких, а не успело дело дойти до искусственного дыхания, как Тандер получил мощный удар со стороны, и не один. На самом деле крылатый не сильно удивился, ведь именно так он себе представлял благодарность за предоставленную помощь с его стороны. Крылатый стиснул зубы, со всех сил подавляя желание нанести ответный удар обидчице. Больше всего сейчас его волновала Флаттершай, для которой сейчас каждая секунда могла стоить жизни.
     — Твоя вина будет не меньше моей, рыжая, — он старался говорить спокойно, хотя по голосу было ясно, что тот вот-вот сорвётся. — Если ты немедленно не попятишься отсюда куда подальше, не мешая мне.
     Теперь большая часть его вновь высвобождающейся ненависти концентрировалась на ЭпплДжек — той самой земной пони, которую ставили для него в пример как самую трудолюбивую пони. Будь сейчас сложены обстоятельства иначе, он бы продемонстрировал ей всю совершённую им работу за этот день, тем самым составляя ей конкуренцию в этом качестве. Но сейчас находилось дело поважнее. Ещё хоть секунда, и любые шансы на приход пегаски в сознание могли просто испариться, лишая какой-либо надежды. Не дожидаясь ответа от яблочной пони, Тандерлэйн быстро, но в то же время аккуратно взял пегаску и молнией помчался по воздуху к местному госпиталю, избегая какие-либо препятствия. Именно из-за него сейчас погибает Флаттершай, именно из-за него сейчас город затоплен, загрязнён, некоторые дома лишились крыш, а пони боятся выходить на улицу. Если и было, кого ненавидеть, так этого его.
--->>>Больница, Главный Вход

0

100

Аннет Остин медленно посмотрела на своих любимых зверюшек, улыбнулась и обняла свою любимицу. Милли для неё была собачкой особенной, хоть и маленькой по размерам, но такой добренькой и ранимой, что была похожа чем-то на свою хозяйку.
- Моя маленькая Милли!... - зашептала кобылка, прислоняясь к ушкам собаки мордочкой. Анни посмотрела на свой костюм, который был явно изношен, а она его ещё не успела снять. Сколько времени кобылка здесь находилась... Наверно, много, верно? Розочка гордо посмотрела на свой "зверинец", очаровательно улыбнулась своим друзьям и на её плечико подсела крохотная голубенькая птичка. Кобылка нежно погладила птенца по встопорщенным от холода пёрышкам, усмехнулась и сняла потёртый костюм, аккуратно сложив его в удобный чемоданчик.
- Друзья мои... Куда это вы так смотрите? - с беспокойством и интересом в голосе спросила Аннет, но когда посмотрела на небо, увидела нечто... Куча огромных туч застлала небо, отчего все зверюшки Анни боязливо начали визжать и тыкать лапками, копытами, крылышками в небо, спрятавшись по вырытым норкам. Пошёл дождь, и, кстати, шедший давно уже размочил большинство земли. Розочка очень часто видела "спасателей"-пегасов, которые хотели остановить дождь из огромных чёрных туч, а сама участвовать в этом просто не хотела.
- Мои друзья, дорогие друзья! Не прячемся по норкам и пещеркам, сейчас ваша любимая хозяйка отведёт вас куда нужно! За мной! - как бы перекрикивая дождь, повысила голос Анни, созывая небольшое количество своих зверюшек в специальное укрытие. Аннет увидела небольшую пустую палатку, где никого не было и слышался слабый запах овощей, отчего её друзья невольно облизнулись, но кобылка уверенно ткнула копытцем в палатку, улыбнулась и закрыла дверцу, прорезая магией и ножницами небольшие отверстия, чтобы звери могли смотреть и дышать. Анни сделала несколько стеклянных сфер, чему учил её когда-то отец, вставила их в дырки и превратила магией в обычные небольшие окошки. Довольная своей работой, стройная кобылка помахала копытцами своим зверушкам, недовольно посмотрела на тёмного, как туча жеребца, восседавшем на "тучном" троне и пошла в сторону бутика, прикупить тёплых, но элегантных вещей с небольшим количеством платьев. Кобылка накинула на себя зелёный шарфик и малиновую шапку, продолжив путь к магазину.
>> Бутик "Карусель"

0

101

Странный танец пегаски закончился неожиданным столкновением. Дерпи отлетела назад и зависла в воздухе, ошалело мотая головой и пытаясь понять, что произошло. Напротив неё там же самым была занята Рэйнбоу Дэш. Придя в себя первой, радужногривая пегаска сурово посмотрела на Дерпи.
- Чем это ты тут занята!? Прохлаждаешься, как этот лентяй Танд... - она оборвала себя на полуслове и продолжила, - Эти тучи необходимо разогнать. Займись делом!
И улетела наверх сражаться с очередной огромной тучей.
Только теперь Дерпи увидела других пегасов, которые боролись с ненастьем. Она проводила Рэйнбоу Дэш полным недоумения взглядом: погодные пони пригнали сюда эти тучи и устроили бурю, а теперь пытаются остановить её? Пожав плечами, пегаска бросилась на ближайшее облако, собираясь рассеять его. Однако оно оказалось слишком рыхлым и просто пропустило её сквозь себя, а потом срослось обратно.
Дерпи поднялась повыше и посмотрела, что делают другие пегасы. Разбившись на пары и тройки, одни собирали облака в плотные кучи и отгоняли их подальше от площади; другие боролись с огромными чёрными грозовыми тучами. Дерпи присоединилась к последним. Уворачиваясь от потрескивающих разрядов, она пинала, била и кусала облака, пытаясь внушить им хоть капельку смирения. Она носилась туда-сюда, помогая тут и там и сама нуждаясь в помощи, которая неизменно тут же приходила со стороны погодных пегасов.
Наконец им удалось более-менее расчитить небо, хотя повсюду ещё сохранились обрывки облаков, продолжающих поливать город моросящим дождём. Однако убирать их не было уже никаких сил, и поскольку они не представляли такой шокирующей опасности для города, как разразившееся недавно ненастье, Рэйнбоу отправила всех по домам.
Пролетая над площадью, Дерпи поразилась тому, как плохо выглядит Понивилль. Многие дома лишились крыш, улицы были затоплены, большинство растений прибило к земле, и наверняка многие из них погибли. У природной команды появится много работы, а большинства растений пони не увидят теперь до самой весны.
"Хорошо, что мой дом уже разрушен", - подумала Дерпи, оценив масштаб случившегося, и полетела к себе.

--->>> Пустынный двор

+1

102

Лягушачьи болота <-----------
Они с Нексусом шли уже достаточно давно, что бы подустать, не смотря на их достаточно крепкое телосложение. Но Элва всё ещё чувствовала себя достаточно хорошо, особенно когда осознавала то, что её новый знакомый вызывает у неё больше доверия, чем никакого. Помимо знакомых родителей Лифботтом Нексус был первым пони, с которым она достаточно долго(в сравнении с другими пони) общалась после своего прибытия в Понивиль, а это что-то да значило. Пожалуй, если бы не маска и то, как странно жеребец разодет, то у Элвы почти сразу сложилось бы о нём хорошее впечатление - он был весьма воспитанным пони, умеющим вести себя культурно (насколько могла понимать значение этого слова кобылка), но его необычный внешний вид слегка её напрягал. Однако то, что, как оказалось, ему можно доверять, сыграло свою роль - Нексус определённо заслужил её благосклонность.
- Ты очень устал? - решила поинтересоваться кобылка, остановившись. Вопрос её действительно был резонным - сначала они пробирались по неровной земле Вечносвободных болот, после чего - сквозь заросли ( жеребец решил, что так обойти странные синие цветы будет удобнее), а потом шли достаточно долго до главной понивильской площади. Элва сразу начала прикидывать, что можно сделать - она вполне могла пригласить единорога к себе и выпить чаю там, могла позвать его в "Сахарный уголок", либо они могли разойтись по домам, что, несомненно, больше устраивало Элву - достаточно долгое отсутствие нормально общения с другими пони давало о себе знать. Ей определённо уже было достаточно компании единорога на сегодня, но это вовсе не значило, что она была готова уйти прямо сейчас - вовсе нет, она была не против провести с новым знакомым ещё немного времени, что бы понять, быть всё таки дружбе или не быть. Она оглядела единорога с ног до головы и нервно переступила с ноги на ногу, осмотревшись. На самом деле, в эти серые зимние будни Понивиль был весьма жалким для Элвы зрелищем - её куда больше привлекала весенняя яркость и буйная зелень на окошках и в огородах пони, чем это тусклое и унылое небо с заснувшими растениями вокруг.[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

0

103

Оказавшись вне леса, а вскоре и аж на городской площади, единорог смог вздохнуть спокойно, больше не прислушиваясь как можно лучше, расслабиться и не опасаться, что в любой момент выскочит какая-нибудь пакость или они сами в нее вляпаются. Страшно ему не было, но все же постоянное напряжение вряд-ли кому-то понравится.
- Ты очень устал? - послышалось от его спутницы, когда они были уже где-то в центре городка.
- Хм? Да не то чтобы прямо очень, но передохнуть не отказался бы, - ответил ей Нексус вполне себе честно, не строя из себя какого-то героя, который совсем бы не чувствовал усталости после длительного перехода и "спасения дамы".
Все таки он не железный и ходьба по такой местности, как болота и Вечнодикий лес, да притом длительная, все таки заставила его чувствовать желание хотя бы присесть, а еще лучше - немного полежать, лучше всего с какой-нибудь книжкой.
- Ну, надеюсь, что проводник из меня вышел не слишком плохой. Я не привык водить с собой посторонних. И что же теперь? Отправитесь домой, мадемуазель? - также сказал он, остановившись рядом и взглянув на кобылку - В таком случае, я бы предпочел провести вас до дома, чтобы удостовериться, что по дороге ничего не случится. Я настаиваю.
Может он таким образом хотел выяснить, где она живет, не спрашивая напрямую, а может и нет, так сразу и не скажешь, особенно когда нет возможности посмотреть в глаза. Выглядел единорог при этом серьезно, не улыбался и ничего другого, словно и правда беспокоился, что по дороге может что-то произойти, хотя это и маловероятно. А вот обращение к себе на "ты" он пропустил мимо ушей, ничего по этому поводу не сказав, сам при этом все еще обращаясь исключительно на "вы". Только вот на самом деле не сказать, что он прямо сильно сейчас за нее беспокоился. Единственное, что он чувствовал, это небольшую симпатию, не более. Да, она была вполне себе милой, но это его мало интересовало. Скорее уж он предложил сопроводить ее только потому, что дома его ждет привычная ему рутина, а это хоть чуть-чуть, но внесет разнообразие в его времяпрепровождение.

0

104

- Ну, надеюсь, что проводник из меня вышел не слишком плохой. Я не привык водить с собой посторонних. И что же теперь? Отправитесь домой, мадемуазель? - Элва уж намеревалась кивнуть, а после чего распрощаться с Нексусом, порадовавшись, что достаточно легко  отделалась, но тут жеребец продолжил:
- В таком случае, я бы предпочел провести вас до дома, чтобы удостовериться, что по дороге ничего не случится. Я настаиваю. - кобылку мысленно передёрнуло. Нет, такой вариант Лифботтом определённо рассматривала, но "я настаиваю" её определённо напрягало. Что может случится с ней в Понивиле? Или Нексус просто хочет выведать, где она живёт? Или, что казалось кобылке маловероятным, он действительно уж очень за неё переживает? Или ему скучно и он хочет провести время с сомнительной, но пользой? Или ему не нравится его дом? Или ему не хочется туда возвращаться? Или...
В общем, вариантов было достаточно много и нельзя сказать, что бы они устраивали кобылку. Она нервно потопталась на месте, взглядом изучая жеребца с ног до головы. Нет, он, конечно, не соврал, когда сказал, что выведет её из Вечносвободного Леса, но показать ему дорогу до своего дома... Это казалось Элве достаточно рискованным не только в плане безопасности жизни, но и в плане того, что Нексус может переживать за неё, а она его так грубо(как единорожке казалось) осадит. Кобылка слегка хмыкнула и спросила:
- Что такого может случится со мной в Понивиле? Он выглядит весьма безопасным, - она не могла утверждать о том, что у жеребца на уме, так что решила выслушать его аргументы "за" и потом уже решить что-то для себя.[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

0

105

Услышав такой вопрос в ответ, единорог в который раз за все время тихонько хмыкнул, будто был немного недоволен, но никоим образом это больше не выражал, даже если это было правдой.
- Ну... - вздохнув и глянув по сторонам, начал он -...мало ли что. Всякое бывает. Насколько я знаю, слышал и иногда видел, Понивилль, это не столь спокойное место, как может показаться на первый взгляд. Частенько тут что-то происходит, на самом то деле. И далеко не всегда это безопасно. Не доводилось слышать например о том, как сюда налетели параспрайты из Вечнодикого леса или объявилась большая медведица?
Жеребец слегка приподнял брови, вопросительно глядя на кобылку, что можно было угадать разве что по этим самым бровям, так как маску он похоже совсем не стремился снимать ни сейчас, ни позже.
- Тем более, что я никуда не тороплюсь. Меня дома никто не ждет, живу я один, так что беспокоиться, что кто-то будет волноваться по поводу моего слишком длительного отсутствия после того, как я ушел в такой то лес, мне не стоит, - после некоторой паузы продолжил аргументировать свое предложение Нексус.
На этом он снова сделал паузу и взглянул куда-то вверх, на небо, а если быть точным - конкретно на солнце. Похоже солнечные лучи, которые могли сделать его глазам не слишком приятно и возможно даже хуже, его ничуть не беспокоили. Возможно, что все дело было в его маске, свечение через красные прорези которой было очень плохо заметно днем, зато блеск гладкого и к тому же светлого железа давал о себе знать на солнце. А вот в полной темноте или ночью, эта его маска наверняка выдавала его присутствие за милю. А если уж увидеть такое свечение ночью из кустов, можно даже подумать, что там какое-то чудовище сидит и сверкает не одной парой глаз. Паук какой-нибудь гигантский например.
- Если уж вам так сильно не хочется, чтобы я вас сопровождал, то так и скажите, я не обижусь и уйду восвояси. Что мне стоит просто взять и уйти? - слегка ухмыльнулся жеребец, опустив взгляд с солнца обратно на кобылку - Просто пойду и займусь своими делами, если так.

0

106

- Хмф, - Элва некоторое время потопталась на месте. Тон единорога показался ей слегка обиженным, так что она даже немного постыдила себя за "грубость". Жеребец тем временем поднял глаза к солнцу и Лиффботтом уже думала сказать что-то навроде "ты чего творишь, костюмированный, ослепнешь же", но быстро смекнула, что железка у Нексуса на морде позволяет тому глядеть на солнце и после этого ещё и отлично... "видеть"? 
- Он вообще хоть что-нибудь видит? - мысленно опомнилась кобылка, пытаясь прикинуть, а может ли. Точного и внятного ответа она дать не могла, так что мысленно сделала себе пометку "Если что когда-нибудь надо бы спросить". В конце-концов, она не исключала вероятность, что они с Нексусом подружаться. Она встрепенулась и, опустив уши, предложила:
- Ну, я тоже не очень домой спешу, - Лифботтом выдержала паузу, раздумывая над тем, есть ли в её небольшой сумке хоть немного битсов и не будет ли выглядеть странно, если в общественное место придут два единорога с сумками, набитыми травой. Она редко вспоминала о том, что в Понивиле нужно вести себя как-то особенно, но это был именно один из тех случаев.
- Если уж вам так сильно не хочется, чтобы я вас сопровождал, то так и скажите, я не обижусь и уйду восвояси. Что мне стоит просто взять и уйти? -кажется, Нексус слегка улыбнулся - Просто пойду и займусь своими делами, если так.
- Что на счет того, что бы сходить в кафе и посидеть там? Думаю, это уютней, чем у меня дома, - конечно, всякие кафешечки её определённо коробили, в основном из-за того, что она была не уверена в правильности своих действий, поступков, да и что там скрывать, внешности. Город казался ей чем-то важным, не таким, к чему она привыкла в детстве, так что она изо всех сил старалась вести себя "подобающе"(если, конечно, вспоминала об этом вовремя) и не была уверена, удаётся ли это ей.[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

0

107

Это предложение заставило жеребца немного задуматься. Есть ему не хотелось, так как он успел позавтракать дома и этого ему до сих пор хватало. Поэтому  идти в обычное кафе не хотелось, хотя можно было и просто заказать что-то попить, но... он все таки решил, что от сладкого не отказался бы, да и просто чаю попить можно и в том же самом Сахарном Уголке, ну и еще он был ближе. Поэтому его выбор пал именно на Сахарный Уголок.
- Хорошо, я не против, - для начала ответил жеребец, оглянувшись туда, где не так далеко виднелось то самое здание - Сахарный Уголок как раз совсем недалеко, пойдем в таком случае именно туда?
Мало ли, вдруг кобылке не хотелось сладкого или у нее аллергия какая-нибудь? Стоило для начала спросить, прежде чем идти. Да и решать все за нее было как минимум некрасиво.
Получив утвердительный ответ, единорог сразу же развернулся и пошел в сторону причудливого на вид домика, который был похож на огромный тортик. Правда он все таки не был из сладкого и пробовать его на вкус было бы крайне глупо.
- И если что, я угощаю, - снова слегка улыбнулся жеребец по дороге, заодно предупреждая - А спорить со мной бесполезно, я все равно не послушаю или буду упорно настаивать до победного конца, хе...
Хоть он и усмехнулся, звучало это невесело. Вообще любые его слова, которые походили на шутку или хотя бы должны были звучать весело, были наоборот какие-то слегка унылые, будто он чем-то расстроен, но не говорит об этом напрямую.
----> Сахарный Уголок

0

108

День в Понивилле постепенно заканчивался. Уставшие после Зимней Уборки пони стекались сюда, на главную площадь перед ратушей, дабы услышать от мэра города их нынешние успехи. В прошлый раз им удалось побить свой рекорд, во много благодаря руководству Твайлайт. Ныне ставшая принцессой ученица Селестии к сожалению не смогла присутствовать во время уборки. Удалось ли горожанам управиться в срок? Этот вопрос волновательно практически всех без исключения понивилльцев. День выдался тяжелым, но продуктивным. Пони убрали зиму в Понивилле и всех его окрестностях, не заходя разве что в Вечнодикий Лес. И теперь, голодные и уставшие, собирались на площади.

Со стороны мэра Гривы было очень любезно пригласить в их город к окончанию мероприятия известного пони-заводилу, Чиза Сэндвича. К радости собравшихся на площади пони, Чиз приехал на своём огромном праздничном танке с несколькими стволами. Несколько залпов конфетти обеспечили разогрев толпы. Сырный пони немедленно слез со своего транспорта и принялся развлекать народ, а его помощники тотчас принялись подготавливать всё к вечеринке. Вот уже были возведены шатры, столики со сластями... горожане начали помогать и вскоре всеобщее веселье охватило центр города, куда стекалось всё больше местных жителей. Мэр готовилась выступить с речью как только все отдохнут и соберутся. На улицах города стало шумно.

***

К этому шумному празднику в вечернем Понивилле подоспели трое пони, впопыхах бежавших из Кантерлота. То были детектив Лоусон, мистер Риз и Фроузен Филлингс. Путь для них промчался словно мгновенно, так сильно они торопились. Сначала шум в центре города напугал Риза, он решил, что мол всё, началось. Однако это была всего лишь вечеринка после тяжелого рабочего дня. Впрочем, судя по лицу Лоусона, он был очень насторожён. Праздник - это много пони. А значит много тех, кто может пострадать. События на ярмарке в честь Старсвирла научили, что противник способен нанести удар даже в толпу. Детектив и Риз начали подозрительно оглядываться, стараясь выявить признаки угрозы на этом празднике жизни...[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

109

Переход из: Тюремные подземелья

Весь путь до родного города Фроузен никак не могла поверить, что они действительно устроили пожар во дворце и сумели сбежать после этого. Детектив Лоусон хорошо знал тюремные подземелья. Теперь Айси ещё сильнее убедилась, что ему не было смысла отправлять фестрала вперёд, если только ему не требовалось некоторое количество времени наедине.
Но вот наконец-то под копытами оказались улицы Понивилля. Айси выбежала на Центральную площадь, потеряв обоих своих спутников. Наконец она была дома, можно было вздохнуть спокойно и забыть про весь приключившийся с ней кошмар.
- Фроузен, где ты была? - она сама не заметила, как ворвалась в толпу знакомых пони.
Хорошо хоть никакого из родственников пока не наблюдается.
- Резать лёд на озёрах без тебя было ну очень неудобно. Я думала, ты собираешься помочь нам с этим.
- Да, прости, Минуэт, - ответила она бело-голубой единорожке, - Я не смогла прийти, потому что... Попала в больницу.
"А ещё в королевский дворец и тюрьму."
- Ну, праздник только начался, надеюсь, тебе лучше, - она улыбнулась и отправилась по своим делам.
Она представила, что скажет эта заботливая пони, когда не сможет применять свою магию. Такое просто не должно происходить, никогда и ни с кем. Фроузен раздражённо топнула копытом, что вовсе было на неё не похоже.
Она поспрашивала вокруг, но никто не видел ничего странного. За исключением пегасов, которые говорили о каком-то свечении в Вечносвободном лесу. Однако это могло быть чем угодно.
"И никаких новостей от Роял Стара."
Разыскав детектива Лоусона, Фроузен спросила:
- Выяснили что-нибудь? Потому что у меня пусто.

0

110

Так и не дождавшись ответа от Лоусона (тот словно замер и вообще не видел стоящую перед ним Айси), она пощёлкала перед его носом. Ноль реакции. Похоже, он что-то усиленно обдумывал. То ли осознал что-то важное, то ли получал сигналы из космоса. И вот тогда голубая единорожка поняла, что пришло время для паники. По сути своей всегда холодная и уравновешенная, она никогда не испытывала чувства паники, но сейчас именно оно захлёстывало её с головой, утягивало на дно, пугало.
Она вдруг почувствовала омерзительное ощущение, что если сейчас попробует использовать магию своего рога, ничего не случится. Сила не отзовётся на её заклинания. Просто тишина.
Она посмотрела в вечернее небо. Неужели они опоздали, и всё потеряно?
Приказывая себе собраться, Фроузен оглядела площадь. Скоро мэр будет выступать перед горожанами, и если ничего не изменится, она поднимется на трибуну, попросит сказать пару слов, и объяснит понивилльцам, что происходит. Начнётся паника, многие пострадают, но может быть это поможет им выяснить, где скрывается Старсвирл со своими минотаврами. Она увидела Салли, живого и здорового, и слегка усмехнулась.
- Я знала, что он выберется.

0

111

Пока его спутники отходили оглядеться, детектив стоял чуть в стороне от основной толпы и напряжённо думал. Риз тем временем пытался расспросить местных, не видели ли они здесь ничего подозрительного, но на него лишь смотрели как на дурочка. Сейчас пони просто хотели расслабиться и отдохнуть после уборки и долгой зимы. Неудивительно, что нарушителя спокойствия попросили просто вести себя как все, и наслаждаться отдыхом. Организатор теперь уже печально известной ярмарки лишь фыркнул и поспешил вернуться к детективу, проводившему вероятно мозговой штурм сложившейся ситуации. Он как раз подоспел к тому моменту, когда Фрозен тоже вернулась к изначальной точке на краю площади. Заметив знакомое лицо фестрала чуть в стороне от них посреди толпы, Риз позвал его копытом к себе. Что удивительно, ведь единорог явно уже не был дружелюбно к нему настроен.

- Вот уж не думал что этот Чиз так хорош... - немного пренебрежительно бросил мистер Риз. Несмотря на то, что они оба в каком-то смысле были коллегами, единорог всё же был на уровень повыше и его мероприятия были не только увеселительными, но и познавательными.

- О, вы уже вернулись, - выйдя из размыслительной прострации, молвил Лоусон, - И таки наш крылатый друг тоже выбрался? Замечательно. А я тут что подумал. Этот самый артефакт Горланда Железнорогого, он ведь даже в неактивной фазе наверняка накрывает большую площадь? Может нам следует искать его, используя магию? Там, где она не будет работать, как раз и будет источник зла.

Верояно, размышления не прошли даром. Риз тотчас утвердительно закивал, согласившись с этой идеей. Так как в группе было целых три единорога, умеющих использовать магию в активном её проявлении, поиск будет достаточно быстрым.

- Я постараюсь использовать своё наиболее мощное заклинание, охватывающее большую площадь. Мисс Филлингс, если вы сможете, постарайтесь поговорить с госпожой Мэром. Если она попросит горожан устроить небольшой флэшмоб со вспышками на рогах, это очень поможет нашему делу. А вы, наш взломщик, можете нарезать пару кругов на небольшой высоте над городом. Уверен, эта хреновина негативно скажется на вашем полёте. - поделился своей идеей Мистер Риз.

В самом деле, уже вечерело, и солнце скоро должно было скрыться за холмами. Следуя плану Риза, будет очень легко заставить местных помочь с поиском угрозы, не сея панику. Сойдясь на этом, двое жеребцов сразу же рванули в разные стороны, сверкая своими рогами на всю площадь.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

112

Получив, наконец, указания, Айси мигом метнулась к трибуне, где уже всё было готово к выступлению мадам Гривы. Единорожка совсем не выглядела праздничной, поэтому чтобы не привлекать внимание, быстро создала себе несколько грубых украшений из льда. Удивительно, какой красивой может быть обычная замороженная вода, если предоставить ей правильное освещение.
Она забралась на лесенку возле трибуны и юркнула за ширму, где мадам Гриве поправляли причёску. Главная пони сердито отмахивалась, уверяя, что и так сойдёт.
- Добрый вечер, мэр Грива, - поздоровалась Айси, - Прошу прощения...
- Мисс Филлингс! Где вы были весь день?
- Да, я знаю, я должна была помочь с озёрами, но сейчас...
- Флаттершай, с ней всё в порядке? Я слышала, что она попала в больницу вместе с вами. С ней всё хорошо?
- Да, она и принцесса Твайлайт в порядке. Они ещё отдыхали, когда я уходила. Но сейчас у меня есть идея для праздника. Я хочу предложить, чтобы все единороги как можно ярче зажгли свой магический свет. В наступлении сумерек это будет особенно красиво.
- Что ж, это... Хорошая идея. Но...
Айси перебила мэра, пока та не успела передумать:
- Это покажет единение нашего духа, позволит подчеркнуть, что в этом городе важны все, и единороги, и земные пони. Да, традиционно мы убираем Зиму без использования магии, но единороги - важная часть Понивилля.
- Но раз так, наверное стоит предложить, чтобы пегасы поднялись в воздух, и...
Айси представила, как незадачливые неподготовленные пегасы попадают в зону антимагии и сыпятся на землю.
- Это, пожалуй, будет чересчур, - искренне сказала она.
- Что ж, для пегасов придумаем что-нибудь в следующем году, - улыбнулась мэр и отправилась к трибуне.
Фроузен выбежала из-за помоста с обратной стороны, и понеслась занять позицию повыше, чтобы не пропустить световое представление.
"Нужно было попросить Салли следить за всем с высоты. Просто следить."
Но хорошая мысль всегда приходит с опозданием.

0

113

--->>> Белохвостая Роща

Дерпи влетела в город, расталкивая декоративные праздничные облачка и слыша недовольные вопли в свой адрес. Она не оглядывалась и не могла оценить, завершена ли Зимняя Уборка или что-то ещё осталось на завтра, потому что, как ей казалось, если она задастся этим вопросом, завтра может никогда не настать. Она не видела в небе ни Тандерлэйна, ни Рэйнбоу Дэш, никого из знакомых пегасов. Большинство горожан собрались вокруг помоста, где мэр Грива то ли закончила свою речь, то ли вот-вот собиралась начать. Но для этого не было времени.
Пегаска летала зигзагами, общаривая Понивилль. Всё здесь было таким родным, таким... Привычным. То, что оставило тот след должно быть большим и тяжёлым, что-то такое, что непросто спрятать в городе, и всё же каким-то образом оно было невидимым.
Она вдругвспомнила одну историю, когда что-то большое спрятали, поставив у всех на виду. И врезалась в шпиль ратуши, совершив не самое мягкое в своей жизни приземление с обратной её стороны.
"Ну нет, быть этого не может".
Однако чем дольше она смотрела, тем лучше понимала, что так оно и есть. И комья грязи, и размер, всё соответствовало. Если только это не было очередной постановочной ловушкой. Но если так размышлять, проще было сесть и вообще ничего не делать. Она побежала, и вдруг навстречу ей выскочил детектив Лоусон, для чего-то бешено светя перед собой рогом.
- Потеряли что-нибудь? - спросила она, приноравливаясь к его бегу и летя рядом.

0

114

Начало игры
Только недавно закончилась зимняя уборка снега в Понивилле. Время было позднее, однако сна у пегасочки не было ни в одном глазу. Дэши была крайне довольна своей работой, а потому сейчас она позволила себе немного расслабиться и отдохнуть. Сначала ей пришлось слушать речь мэра, хотя радужногривой поняше это было не интересно.
"Скучно. Будь тут Пинки, эта вечеринка была бы интересней. Не, я рада, кончено, что мы успели все в срок закончить, но можно было бы и несколькими словами ограничиваться", -  подумала про себя Дэши, зевнув, прикрыв это своим копытом, во время очередной фразы управляющей города.
"А, может, Пинки рядом где - то? Тут такая толпа поней, что я её могла просто не заметить. Как только все разойдутся, надо бы отправиться на её поиски", - про себя подумала Рэйнбоу, однако её размышления были прерваны, поскольку в толпе замелькала знакомая ей розовая фигура, чему сама Дэш была очень рада. Ведь она узнала в ней одну из своих лучших подруг - Пинки Пай.
Чтобы привлечь внимание жизнерадостной и веселой подруги, Дэш, расправив свои крылья, невысоко оторвалась от земли и помахала подруге копытом, как бы подзывая её к себе.

Отредактировано Rainbow Dash (2015-04-13 17:44:31)

0

115

[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]---Старт игры---
Пинки Пай возвращалась с очередной супер-бупер-мега...
-Эй!
-Пинки, умоляю, ну давай не сейчас!
- Ну, так пиши нормалный пост! Это же совсем не весело - бла-бла-бла по типу сочинений младшей школы!
- Ах, так?!
В сей довольно сложный, с моральной точки зрения, день, местный специалист по снятию стресса...
- Стоп! А вот этого бреда даже Твайлайт не поймёт!
Давным-давно, в одной очень пластлиновой местности?
- Плагиат!
- Ладно, посмеялись - и хватит, а то админы точно забанят.
Пинки Пай возвращалась с очередной вечеринки...
- Какой?
- ... Ну, дня рождения...
- Но сегодня ни у кого в Понивилле нет дня рождения!
- Слушай, что ты от меня хочешь?! Я не гениальный писатель, я не могу высасывать великолепный сюжет из пальца!
- Ну так и не брался бы!
- Ррр! Всё! Достала!
Пинки Пай шла по Понивиллю и тут в неё влетела Рэйнбоу Дэш!
- Это почему вдруг она в меня влетела?!
- Да вот же, написа... Оу!
- Вот-вот, меньше копаться надо! Пост-то редактировали! - показав игроку язык, Пинки энергично помахала подруге.
- Хэй, Рэйнбоу! Рада тебя видеть! - крикнула она пегаске.

+1

116

- Хэй, Рэйнбоу! Рада тебя видеть!, - закончив говорить с кем-то, хотя рядом с ней никого не было, в ответ радостно помахала Пинки.
- Пинки, я тоже рада тебя видеть, но если не секрет, с кем это ты там говорила? В любом случае, у меня есть к тебе предложение, если ты, конечно, не устала после уборки и тебе не хочется спать, хотя....судя по твоему бодрому и радостному виду, спать ты еще не собираешься, - махнув на все копытом и направившись к месту, где находилась Элемент Смеха, на ходу отвечала Дэши, абсолютно игнорируя недовольные взгляды пони, которых крик Пинки в ответ на приветствие Рэйнбоу отвлек от слушания речи мэра.
- Кстать, где ты была все это время? Без тебя мэр тут начала перечислять все то, чего мы добились в уборке этого года и сейчас заканчивает уже свою речь с похвалой всех пони, которые помогали принести весну в наши края. Буквально на середине я чуть не уснула, пока все это слушала, - приземлившись рядом с подругой, поинтересовалась Дэши, прежде чем рассказала то, что пропустила Пай, пока отсутствовала на центральной площади. Хотя на улице было не очень тело, да плюс еще в небе уже во всю светила луна, Дэши это не сильно колышило, по крайней мере радужногривой спортсменке не было холодно, плюс, благодаря физическим данным и крепком иммунитету, Рэйнбоу очень редко болела, а подцепить где - либо вирус тем паче.

0

117

<<< Понивилль | Вокзал
Основная масса пони собралась на площади, судя по всему, слушая речь мэра, по обыкновению произносимую в конце Уборки. Наверное, славно потрудились за весь день, учитывая, что справились менее чем за сутки, да еще и без магии. Однако на коже весну почувствовать еще было непросто - зимний холод хоть и угасал, но все никак не хотел уступать вешним жаре и зною, посему единорог просто-напросто разогрел воздух вокруг себя, как впрочем и всегда он делал, чтобы избежать холодов, хоть он к ним и привык в суровом климате родной страны.
Лонровер предпочитал держаться подальше от толпы, но сама идея побыть для кого-то наставником вызвала у него некоторый энтузиазм, которого он, в принципе, тоже старался избегать... Но не взирая на эти помехи Лон проскакивая меж рядов пони, невзначай задевая то одного, то другого, искал бело-рыжего окраса гриву, принадлежавшую Путнице, но, увы, безуспешно. Единственное, чего он добился, это недовольные взгляды и фразы негодования в свой адрес.
Не получив никакого положительного результата, раздосадованный, жеребец юркнул прочь из толпы и устроился на бортике фонтана, развалившись на спине и поглядывая в синь смеркающегося неба, на котором одна за другой проявлялись звезды.

0

118

Как и ожидалось, мэр во время своей речи попросила всех единорогов Понивилля осветить сей сраздник своей магией в знак удачного завершения работы. Толпа тут же местами зажглась огоньками, те же, кто магией в активной форме не владел, воспользовались фонариками и свечами. Несмотря на то, что солнце уже зашло за горизонт, народу на площади была уйма. И вся эта шумящая и светящаяся толпа веселилась, не ведая нависшей над миром угрозы.

Ярче всех, тужась изо всех сил, сиял на всю площадь мистер Риз, устраивая своей магией просто немыслимой красоты небольшие фейерверки. Он постоянно передвигался, запускал свои огни в разные точки, силясь вычислить "глухую" зону. Но пока что всё было тщетно. В это же время по площади взад-вперёд носился Лоусон, пытаясь также выцепить своей магией участки подавления. Пока что их обнаружено не было. Рядом с детективом приземлилась уже знакомая по прошлым событиям пегаска. Лоусон остановился, и заметив что его вещи всё ещё были на Дерпи, улыбнулся. Он сказал ей:

- О, это вы, мисс Хувз! Рад вас видеть на этом празднике. Нам удалось допросить пленного и мы выяснили, что следующий удар группы радикалов придётся сюда. Сейчас мы стараемся найти очаги возможного магического подавления. Надеюсь и вы сможете нам помочь в этом.

Меж тем, сияющие огни города вдруг стали затухать. Сначала Лоусон конечно же подумал на артефакт Старсвирла, но нет, это пони добровольно начали уменьшать количество света в городе. На немой вопрос детектива "почему?" сразу же пришёл ответ: небо над городом разверглось тысячей фейерверков. Это был Чиз Сэндвич, чья канонада из орудий праздничного танка осветила Понивилль сотнями оттенков. Пони радостно вскрикнули и стали любоваться этим зрелищем.

Но ведь фейерверки создаются немагическим путём, а стало быть Жемчужина на них никак не повлияет. Меж тем, это прекрасный ход чтобы заставить город погасить огни и не вызвать панику... Старсвирл бьёт нас по нашим же правилам!.. - быстро проанализировал ситуацию детектив. Он тотчас подозвал взмахом копыта к себе мистера Риза, что был неподалёку. Тот в свою очередь свистнул единорожке и фестралу из их группы. Собрав всех, детектив раздал новые указания:

- Слушайте сюда, друзья. Я не знаю, что случится в следующую минуту, но будьте начеку. Мне кажется, что этот Чиз Сэндвич или кем он там на самом деле является, заодно с противником. Мы должны немедленно, любыми способами, как можно быстрее обнаружить источник угрозы. Вы должны попытаться остановить этот салют. А я тем временем найду Старсвирла.

Тон Лоусона был как никогда серьёзным. Грань между спокойным мероприятием и скрытой ловушкой становилась всё тоньше...[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-14 13:14:37)

0

119

- По-моему остановить салют это хорошая, но очень опасная затея, - вклинилась пегаска, когда они наконец приостановились, - Видите ли, три дня назад я доставляла посылку в Мэйнхеттен и видела там Чиза Сэндвича. Он был занят устраиванием большого праздника, который выпадал именно на сегодняшний вечер.
Она немного помолчала, позволяя спутникам, среди которых были и странная синяя единорожка, и фестрал, и организатор ярмарки мистер Риз, осмыслить сказанное. Рассказывать историю целиком было слишком долго, поэтому она просто сказала:
- Я думаю, что он чейнджлинг, и не только он! Один из них превратился в принцессу Луну, чтобы заманить капитана Стара в ловушку. Он кстати не объявлялся? И где же Зекора, она тоже должна была подойти. В любом случае, - она вернулась к теме, - все фестралы из стражи принцессы были похищены во время нападения на замок! И похоже я знаю, где их держат...
Она внимательно посмотрела туда же, куда устремились взгляды всего Понивилля. Вот только вместо красивого фейрверка и праздничных салютов Дерпи видела танк, перемазанный в грязи Вечносвободного леса.
- Мы должны спасти их, чтобы дать принцессе Луне свободу действий.
Она сделала шаг в направлении огромного, больше, чем в прошлый раз, танка, и вдруг остановилась.
- Да, детектив, - окликнула она Лоусона, - будьте осторожны. Старсвирл уже запустил свой артефакт, так что в самом скором времени магия может покинуть всех нас.

0

120

Картинка понемногу прояснялась. Айси считала, что Эквестрия обезопасилась от чейнджлингов после неудачного нападения их королевы на Кантерлот, но очевидно это оказалось не так. Если некоторые из фигур могли быть подставными, то не удивительно, что история получилась такой запутанной. Можно было бы даже предположить, что Флим и Флэм были не настоящими, вот только замаскировать сомнительные бочки, не поинтересовавшись их содержимым, было вполне в их духе.
- Фестралов? - удивилась она рассказу странной косоглазой пегаски, больше всех похожей на неудачную копию пони, - Зачем сообщникам Старсвирла похищать стражей принцессы Луны?
Единорожка посмотрела на Салли. Может быть, поэтому он входит в состав их группы? Однако Дёрпи Хувз не спешила рассказывать подробности, сказав только что думает, будто пленных держат в... Танке? Огромном бутафорском передвижном орудии, которое Чиз Сэндвич пригоняет на самые серьёзные из своих вечеринок? Их ведь было в отряде с полсотни, не меньше. Как бы они все уместились в этот пусть и довольно большой, но всё же не резиновый танк? Но проблемы размеров не интересовали Дёрпи. Фроузен в свою очередь была согласна с детективом в том, что салют нужно прекратить, хотя ей и казалось что уловка с единорогами не сработает во второй раз.
- Идёмте, - сказала она, - нужно заставить эту штуку замолчать, ну и можно будет заглянуть в неё на предмет нежелательных пассажиров. Неплохо, - она покосилась на Салли, - если б кто-нибудь позаботился о Чизе Сэндвиче. Вперёд!
Она поскакала через площадь, серая пегаска летела за ней. Как жаль, что нельзя обратиться за помощью к жителям города! Не смотря на всю серьёзность ситуации она всё ещё считала, что удастся обойтись без паники. Однако если ничего не изменится, очень скоро весь город узнает о надвигающейся опасности.
Они обогнули ратушу и оказались у фонтана, где на бортике сидел жеребец-единорог, чем-то то ли расстроенный, то ли разочарованный. Он был одет как чужестранец. Айси приняла его за одного из путешественников, которые в последнее время зачастили в Понивилль. Кто-нибудь вроде него мог немало поспособствовать их делу.
Фроузер переглянулась с Дёрпи. У пегаски был такой вид, словно она думает о том же самом. А может, о клубничных маффинах или ещё какой-нибудь ерунде, разобрать было решительно невозможно. Однако обе кобылки замедлились возле фонтана, и Айси, сочтя себя более подходящей для переговоров, выступила вперёд.
- Приветствую вас, - сказала она, - Меня зовут Фроузен Филлингс.
- Добро пожаловать в Понивилль! - перебила Дёрпи.
- Прошу прощения за спешку, но не могли бы вы помочь нам с одним небольшим делом? Нам нужно, - тут у неё против воли вырвался смешок, - остановить танк.
Независимо от того, согласится он или нет, они должны будут что-то предпринять.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь