My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 151 страница 180 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

151

Звук падающих капель, дыхание и участившиеся сердцебиение. Я покосился на Дока, тот в ответ лишь пожал плечами. Похоже кобылки особо не рады этой встрече, раз они даже не сказали своих имён.

- Такой воздух. Кстати, а это ведь у вас сейчас случилась небольшая авария?
- А это, ничего серьёзного, - я обвёл глазами круг, - Всего-лишь маленькое недоразумение. Нервно улыбнувшись, я повернулся к пегаске, услышав её голос:
- Да, очень хорошая, если не... - голос её был слегка напряжён - ...начинает становиться прохладно, вот.
Незаметно кивнув, я решил не тянуть пони за хвост и сразу начать с дела.

- Я понимаю что сейчас не самое лучшее время для разговоров, - я посмотрел на затянутое тучами небо, - Но мы не могли пройти мимо.
Кажется Док только что вскинул бровь и готов был вмешаться. Но я его опередил:
- Видите ли, мы здесь не местные, мы путешественники. И мы оба ищем определённые связи для решения определённых проблем. Последние слова я произнёс с особой тщательностью. И пока мои мысли формировали дальнейшую речь, мои глаза были заняты внешностью двух кобылок. Земная пони была кажется местной. Её взгляд был полон любопытства, а голос был лёгким и расслабленным. Пегаска же, цвета моей шкурки, оказалась явно не в своей тарелке. Как когда то и я, она смотрела на меня с некоторой толикой недоверия в глазах, кажется будто она куда-то спешила.

Позади идущие нас пони судя по всему не обращали на нас никакого внимания, и глубоко вздохнув, я продолжил:
- Вы знаете Брика? Похоже лишь пегаска среагировала на это имя. - Замечательно, - подумал я с улыбкой.
Уже смотря прямо ей в глаза, я постарался быть максимально убедительным:
- Где бы мы могли с вами завтра встретится, допустим в более благоприятных условиях? Здесь определённо должна быть самая известная кафешка, и я - угощаю.
И что-то в этот момент явно произошло, и это что-то оказалось моим голосом, сам того не ожидая:
- Всех, угощаю.

+2

152

А это, ничего серьёзного. Всего-лишь маленькое недоразумение. - Аа, понятно, понятно, всякое бывает-улыбаясь говорила Роза. - Ладно Роуз, думаю, что ты поторопилась со своими выводами, нельзя же и вправду во всем винить этого Дока. И вообще, с каких это интересно пор, ты стала таким параноиком? Ну подумаешь плащ... Между прочим он не странный, он оригинальный. - размышляла Роуз. Понемногу дождь мельчал и утихал, теперь падали лишь отдельные дождинки. Листья, омытые ливнем, блестели яркой зеленью, сверкали капельками. Воздух стоял чистый свежий, пахло озоном. Наступал вечер.Сквозь редкие облака, на закате, небо окрашивалось в разные цвета. Синие, малиновые, золотые краски, это так завараживало. -Видите ли, мы здесь не местные, мы путешественники. И мы оба ищем определённые связи для решения определённых проблем. Земнопони перевела взгляд на единорога - Интересно, о каких проблемах идет речь? Связи? Это они о нас говорят? Хотя вряд ли. - Где бы мы могли с вами завтра встретится, допустим в более благоприятных условиях? Здесь определённо должна быть самая известная кофешка, и я - угощаю.  Роуз перевела взгляд на пегаску, сама она была не против пойти в кофешку, ведь она все равно собиралась наведаться туда, однако решающее слово было за Экзиль. -Собственно возражений с моей стороны вы не увидите, завтра как раз у меня выходной. А ты что скажешь? - обратилась она к пегаске и только что поняла, какую ошибку допустила. - О.. Ой... Где мои манеры? Меня Роузлак зовут, можно просто Роза, а пегаску, что стоит рядом... Ну думаю она скажет свое имя. Насчет кофе, здесь не подалеку есть замечательное место, где готовят бесподобно и дешево, уверяю вам очень понравиться - радостно говорила Роузлак, хваля то место. Сама Роуз не любила сильно калорийные блюда и очень следила за фигурой, а в том кофе было все, что только можно пожелать, начиная с легко калорийных блюд и заканчивая блюдами для тех, кто не боялся прибавить лишний килограмм, зато мог побаловать себя вкусненькой продукцией. В общем земнопони этим местом была очень довольна и несомненно рада была рассказать о нем, хоть всему городу.

Отредактировано Rose (2015-07-06 21:58:44)

+2

153

Сперва все казалось так, будто двое пони решили познакомиться с Роуз и Экзиль. Но как только в разговоре промелькнул прямой вопрос, адресованный пегаске, все приобрело совсем другой оттенок. Знакомое имя заставило пони моментально обернуться к единорогу, что его задал.
-Откуда это имя ему знакомо? Неужто он с Бриком встречался? Хах, глупый вопрос иначе он бы и не мог знать его вовсе. Значит знаешь Брика, и именно ко мне с таким вопросом обратился...
Слегка прищурившись, Экзиль улыбнулась и решила ответить на столь неожиданный вопрос, глядя в глаза единорога:
-Да, на самом деле когда-то я знала одного пони, по имени Брик. Правда в Эквестрии очень много пони и вполне возможно, что мы говорим о разных Бриках, верно? Вы не могли бы быть по-конкретней?
-А может быть Брик прислал его? Только он знал куда направляюсь я, может что-то случилось? А если Брик попался, а эти двое никто иные, как детективы, что хотят и меня привлечь, особенно тот в плаще, он не разговорчив.
-Брик, если ты проболтался я сама тебя найду... В любом случае надо снять с себя все подозрения, сейчас мне уже не на что убегать из города. Но и разводить беседу не стоит прямо здесь... Впрочем приглашение в кафе будет не лишним, я могу что-нибудь узнать. А пока буду с Роуз и вокруг будет много пони, они вряд ли решаться на серьезные действия. Надо как можно скорее разойтись, скоро ночь на дворе, становится меньше свидетелей...

Сделав милую, улыбающуюся мордашку, пегаска обратилась к Роуз:
-Так вы завтра отдыхаете? Это здорово, в таком случае если вы не будете против моей компании, я с удовольствием бы присоединилась к вам. Особенно если вы говорите о своем любимом кафе, я бы взглянула на него и вообще прогулялась по городу, ведь я только сегодня приехала, но планировала остаться тут на какое-то время, вот. -Также Экзиль обратилась к пони, пригласившим их. -Ну раз вы так любезно нас приглашаете, думаю я тоже не вправе отказать, а свое имя скажу при нашей следующей встрече, вы ведь не против? Так сказать, дабы сохранить небольшую интригу... А сейчас думаю, что возможно у вас есть какие-то более важные дела, не так-ли? Ведь уже все пони начинают закрываться на ночь и расходиться по домам, не хотелось бы вас отвлекать, вот. А еще вы напомнили про еду и...
Оборвав свою речь, пегаска слегка стала постукивать передним копытом по земле.

+2

154

Родик, решивший на данный момент побыть слушателем, а не рассказчиком, занимался именно тем, чем слушатели славятся повсеместно – слушал. Док дружелюбно улыбался, предоставляя объяснение проблем Алу который долго тянуть с этим не стал и быстро начал расспрашивать о каком-то Брике. Может быть, Ал знал о Понивилле больше чем Род, и Брик являлся высокопоставленной личностью в этом городке? Пока что Родрик мог только гадать на этот счёт строя у себя в голове смелые теории и возможные догадки, которые, впрочем, не сильно то и были нужны, но это было, по крайней мере, немного весело. Ал разговаривал с кобылками, кобылки разговаривали с Алом и между собой, а Род? А Род всё ещё был слушателем. Закат медленно уступал место ночному небу, а дождь уже практически закончился. После дождя, как и всегда, остался приятный запах и Док дышал глубоко и свободно. Как давно он снимал маску? Около…Двух? Трёх недель назад? Одно ему было ясно точно, стоит делать это как можно чаще. Кажется…Там загорелась первая звезда? Всё ещё было достаточно светло, но ночь была не за горами. Мэрия наверняка уже закрыта, так что Доку стоило бы найти место, где он сможет переночевать, а утром стоит спросить у местных, где же эта треклятая мэрия. Пегаска с которой вёл беседу Ал явно нервничала, что подтверждало постукивание копытом. А может быть у неё нервный тик так проявляется? Возможно, позже Родрик разузнает об этом, а сейчас усталость решила, что пора начинать брать верх над жеребцом и мерно стуча молотком по мозгам, вдалбливала туда желание пойти отдохнуть и отложить все дела на завтра. Док впрочем, был не против данной идеи. Пегаска тем временем уже предложила встретиться завтра в кафе, трапезу в котором любезно решился оплатить Ал. В домах неподалёку гас свет. Одно окно за другим. Вот в том мгновение назад горел свет, а теперь уже нет. Все ложатся спать. Все, кроме небольшой компании мирно беседующих пони, которым тоже следовало бы направиться в теплые мягкие постели, а они всё разговаривают и разговаривают. Родрик молчал. Молчал и слушал. Слушал сверчка, начавшего свою ночную трель. Слушал уханье филина где-то вдалеке. Слушал мерное завывание ветра. И говорящих пони, конечно же. Слушал и ждал. Доктор не может покинуть пациента пока не убедиться в его здоровье. Как и всегда.

Отредактировано Rodrik Black (2015-07-12 05:53:35)

+2

155

Картинка к посту

http://i.imgur.com/licljZo.png

Кажется мы поладим, - пронеслось у меня в голове. Я только что познакомился с Розой, а её спутница похоже решила продолжать играть в прятки. И не долго думая, я решил ей подсобить.
- Чтож, возможно мы действительно говорим о разных Бриках, - последнее слово прозвучало чуть с насмешкой. И затем я оглянулся. Все трое стояли, думая каждый о чём-то своём. Вот например Док - интересный пони в плаще, пахнущий чем-то действительно приятным. Скорее всего какие-то травы для настоек. И судя по виду, он не шибко то и торопится, хотя ещё 15 минут назад мчался как пони увидящий на горизонте рой перевёртышей. Хех. А вот и Роза - милая кобылка, надо признать. Жаль что намокла, такую красивую шёрстку надо беречь.

А вот пегасочка явно нервничает. Возможно это из-за прохлады, и неожиданной встречи, но разве будет она так сильно реагировать на одно простое имя? Не быть мне сарозийцем, если я не прав - но она точно знает то, чего не должны знать простые законопослушные пони. Она просто боится, и думаю попала в неприятности. Вот почему она пуста. И вот почему она здесь вместе с этой доверчивой милашкой.
Вздрогнув от наступающий на меня лужи, я вдохнул полную грудь:
- Замечательно, тогда завтра и поговорим, - слегка кивнув, я добавил, - Так что же это за кафешка? И во сколько вам удобнее прийти? Я целую ночь буду, - я запнулся, из-за своей же собственной невнимательности, - Я целый день буду свободен, ммм, - я покосился в сторону, - и скорее всего мой напарник тоже. Закончив, я посмотрел на Дока, кажется ни у одного у меня планы на сегодня меняются. Он буквально спал на ходу! Мэрия ему сегодня определённо не светит...

Попрощавшись с кобылками, я повернулся к Доку, тот похоже понимал меня без слов, - В гостиницу. Коротко и ясно.
Но уходить я не спешил. Взглянув на двух уходящих кобылок, на моём роге вдруг резко сконцетрировалась точка из белой магии. Не думаю что пони-будь мог догадатся, что эта точка на самом деле остаточная энергия от заклинания слежения. Убедившись что лейлинии правильно подсвечиваются, я наконец, с облегчением на сердце отправился в сторону железной дороги. Где-то в той левой стороне, определённо должна стоять местная Гостиница.

>>> Гостиница "Оловянные подковы"

Отредактировано Алебастр (2015-09-09 13:22:09)

+4

156

Пони смотрела в лужи на земле, на отражение неба в них и колышащеюся, из-за дождя, водную гладь. Кобылка слегка подустала за рабочий день, поэтому ей уже хотелось поскорее вернутся домой, покушать вкусный салатик, попить с Экзиль горячего чаю, тем самым согреться от этого холодного дождя, а затем просто лечь и заснуть.  Это все, что сейчас нужно было для Роузлак, именно это ей нужно было сейчас для счастья. Роза посмотрела на свою гриву, она была мокрая, как и ее шерстка и с нее быстрыми капельками, стекала вода.- Замечательно, тогда завтра и поговорим -внезапный голос, вернул Розу в реальность. Возможно он был и не внезапный, однако земнопони так задумалась, что ненадолго забыла о происходящем и все же последние слова расслышала. - Ну чтож, кофе называется "Счастливчик пони", найти его не составит труда, оно самое высокое из всех ближайших кофешек, а чтобы вы точно его нашли, подходите к... - Роузлак на минуту задумалась, но тут же дала ответ- Давайте соберемся здесь, на этом самом месте, в одиннадцать часов и все вместе пойдем туда, я покажу дорогу. - улыбнувшись сказала кобылка. - Так вы завтра отдыхаете? Это здорово, в таком случае если вы не будете против моей компании, я с удовольствием бы присоединилась к вам. - Я? Против? Шутите? Да я всеми копытами за, можете даже не волноваться по этому поводу. Так оно и есть, завтра у меня выходной и поэтому мы отлично проведем время, все вместе. ...А сейчас думаю, что возможно у вас есть какие-то более важные дела, не так-ли? Ведь уже все пони начинают закрываться на ночь и расходиться по домам, не хотелось бы вас отвлекать, вот. А еще вы напомнили про еду и... Полностью с тобой согласна, думаю, что мы, проголодались не меньше чем вы. Если вы не против, то встретимся завтра, а сегодня пора по домам, сами понимаете, дождь и уже холодает....Ну до завтра, приятно было пообщаться. - сказала Роуз и дав направление знакомой, идти за ней, кобылка направилась в сторону дома. Домик Роузлак.

Отредактировано Rose (2015-07-10 21:42:41)

+2

157

-Ну вот и славненько, тогда полагаю до встречи. - Дернув хвостом, пегаска развернулась в сторону Роуз и направилась за ней.
-Однако веселенький вечерок вышел. А тот пони, что с маской все молчал и молчал. Интересно... Но да ладно, завтра все выясним.
Улыбнувшись, Экзиль принялась попутно расспрашивать Роуз, время от времени, поглядывая на земную поняшу:
-Так вы здесь давно проживаете, мисс Роуз? Наверное уже какое-то время, если у вас уже есть любимые заведения, куда вы с удовольствием бы сходили. К примеру это кафе, "Счастливчик пони" , верно? Чем оно вас заинтересовало? В нем есть какие-то свои особенности обслуживания или у них своеобразное меню?
-Хмм... Кьютимарка цветка, а если присмотреться, кажется это роза. Интересно глянуть на ее дом. Скорее бы придти, выпить горячего чая, отдохнуть. Да и подумать о дальнейших действиях.
>>>Домик Роузлак

+1

158

Ночь. Уже стемнело? Должно быть сейчас…А, вот и они. Интересный момент, за которым можно наблюдать достаточно долго. Фонари вдоль по улице по очереди наполняли свои лампочки энергией, включаясь один за другим. А вот у этого проблемы…Одна лампочка явно не могла наполнить улицу своим прекрасным, но всё же искусственным светом и лишь помаргивала в попытках.
- Стоит ли сообщить об этом, когда я буду свободен?
Даже в состоянии, в котором очень трудно мыслить, Док невообразимым для самого себя образом загонял себе в голову эти быстрые и четкие мысли. Мгновение. И вот они уже исчезли. Осталось лишь желание уснуть.
Однако разговор уже подходил к концу. Вот. Вот оно. И…Да. Все попрощались. Док решил хоть как-то показать то, что он не статуя и помахал копытом собирающимся уходить кобылкам. Что теперь? Это знал Ал, глянувший на Родрика и коротко, практически скомандовав, выдал нынешнее направление маленькой прогулки. Следующая станция – гостиница! Но перед этим у Рода был вопрос, который ну никак не хотел уходить из головы. И Док точно знал, что этот вопрос не даст ему уснуть, если он его не задаст.
- Ал, а кто такой этот Брик?
===>Гостиница "Оловянные подковы"

+1

159

Начало игры.

Давно уже отгорели первые зори , и дневное светило вновь подарило свой яркий свет высыпавшим на улицу пони , спешащим завершить или хотя бы продуктивно начать свои дела до полуденного зноя. Светило оно и единорогу по имени Блайнд , неутомимо и размеренно , словно созданный магией конструкт , шагавшему по центральной площади Понивиля.
- Утро начинается не с кофе. - тихо озвучил не идущую из головы мысль единорог , неосознанно ловя солнечный блик стёклами небольших чёрных очков - И почему именно с кофе - судя по запаху гадость ещё та , зачем только пони её пьют?
Жеребец недоуменно тряхнул длинной , почти достигающей кромки копыт гривой - сколь бы странной для слепца не была эта фраза , в правоте ей он отказать не мог - очередной световой цикл единорог начал не с этого гадостного напитка.
Блайнд помнил эти места наизусть , не так как могут запомнить дорогу до магазина зрячие , нет , скорее как маленький жеребёнок запоминает материнскую колыбельную или , скорее , как дирижёр запоминает нужные ноты , так и незрячий помнил весь известный ему город как огромную музыкальную шкатулку с движущимися на крышке фигурками пони-балерин - мелодия давно заучена как и сложный танец крохотных фигурок.
Серощкурый двигался легко и свободно , ни в кого не врезаясь , успевая кивать немногочисленным знакомым , чей запах или иные приметы мог почувствовать оставшимися ему органами чувств , будто действительно слыша знакомую мелодию и ориентируясь по ней : чья-то неловкая поступь или шумное дыхание , гул земли под копытами и гомон весёлых пони напоминающий , если не вслушиваться , всё тот же безликий гул  , казалось всё могло послужить слепому единорогу указывающей путь вехой.
Вот и мелькала высоко поднятая , то ли по общей привычке слепцов , то ли в опасении вновь зацепить гривой землю , голова жеребца по всей площади - от зеленщика к бакалейщику , от последнего к кондитерской и далее , разнося торговцам заказы и деньги на следующую неделю , предпочитая доплатить десяток монет монет за доставку , чем единолично тащить несколько тяжёлых корзин до далёкого дома.
Остановился он лишь единожды - замер в прохладе фонтана вслушиваясь в величественный звон городских часов , отбивающих энное количество часов.
- Ну вот - обиженно хмыкнул жеребец , пряча поднадоевшие очки в одну из перемётных сумок - скоро обед а кофе так и нет!

+1

160

Домик Роузлак.
- Пожалуй не помешает посидеть в ожидании компании. Ты говорила о высоком дереве, не хочешь ли ты сказать, что не знаешь кто там живет? Раз так, я расскажу, помнишь я рассказывала про поняшек и одна из с именем Твайлайт, так вот, то дерево-это библиотека и по совместительству ее дом. Она живет не одна, с ней проживает Спайк-ее дракончик. Так вот, сейчас Твайлайт наверняка занята, ведь титул принцессы все таки накладывает на нее много ответственности, ну в любом случае она все тот же милый и добрый аликорн, каким был и до становления принцессы. Судя по твоей мордашке, ты не совсем поняла о чем я, ну тогда слушай. Ты наверняка думаешь, что принцессы Селестия и Луна правили всегда так же, как и сейчас, в смысле дружно и не ссорясь, но поспешу тебя удивить, были времена когда принцесса Луна, очень завидовала своей старшей сестре-принцессе Селестии. Ей было не то чтобы завидно, скорее обидно, что солнцем любуется каждый пони, а вот луной... Таких было наименьшее количество, ведь все в это время спали и тем самым не могли увидеть ее. Такой расклад пробудил в принцессе злую волю, и она стала Найтмер Мун -темной владычицей ночной тьмы. Селестия пыталась образумить сестру, но безуспешно, поэтому пришлось применить мистические Элементы Гармонии и заточить Найтмер Мун на спутник Луну на долгую тысячу лет. Селестия стала управлять как солнцем так и луной. Однако спустя тысячу лет, звезды как и было предсказано, помогли Найтмер Мун сбежать и она появилась на празднике солнца. Я была там и видела ее, она сказала, что ночь будет длиться вечно. Однако пони, о которых я говорила-Флаттершай, Пинки, Эпплджек, Рэйнбоу, Рэрити и сама Твайлайт объединились и отправились на поиски элементов гармонии, чтобы вновь победить Найтмер Мун. Когда же они добираются до элементов, то выясняется что их пять, а должно быть шесть, единорожка вспоминает слова, что искра покажет шестой элемент, но зловещая злодейка своей магией разбивает элементы на осколки. Казалось все, наступила вечная ночь, однако Твайлайт понимает, что её новые подруги не просто пони, а духи Элементов гармонии. Эпплджек - элемент честности, Флаттершай - элемент доброты, Пинки Пай - смех, Рэрити - щедрость и Рейнбоу Дэш - олицетворение верности. Как только 5 элементов будут найдены, искра укажет на шестой. Искра в сердце - искра дружбы… Шестой элемент -магия, олицетворение которой Твайлайт Спаркл. После они побеждают Найтмер Мун и тем самым освобождают принцессу Луну. Сестры наконец мирятся и Пинки устраивает крутую вечеринку. Сама единорожка проживающая в Кантерлоте, теперь живет в том дереве. После долгого обучения дружбы, принцесса Селестия решила наградить свою верную ученицу крыльями и титулом принцессы.-Закончив повествование, кобылка посмотрела на площадь, пытаясь разглядеть вчерашних знакомых.

+2

161

<<< Гостиница "Оловянные подковы"

Ну чтож, сказать что эта лёгкая прогулка мне пошла на пользу, это ничего не сказать. Голова освежилась, а конечности сказали мне "спасибо". Хотя впрочем, мои биологические часы давно уже кричат мне "предатель!", но я стараюсь не обращать на них своего вертикального внимания, хехе. Закатив глаза от собственного едкого замечания, я оглянулся по сторонам. Много пони сновали туда-сюда, кажется это был обычный день в Понивиле. - Что могло пойти не так? Спросил я сам себя. Мы оба, Я и Док, шли молча по направлению к большой открытой Площади, где вчера была назначена встреча. Если вкратце, то меня интересует лишь подозрительная пегасочка, которая кажется нахватала проблем на свой круп. Док и Роза, так кажется зовут ту милую кобылку кремовой масти, скорее просто наши фоновые попутчики. 

Слабый ветерок развеивал мой лёгкий плащ, а капюшон слегка щекотил острые концы моих ушек. Мы уже прилично опоздали, надо признать. Сперва я вообще пошёл не в ту сторону, но Док успел повернуть мои копыта в правильном направлении. Затем, пара знакомых пони привлекла моё внимание, но приблизившись, они оказались незнакомцами. В конце концов я постарался размять свой рог, и найти по магической метке слежения двух искомых пони, которую я так изящно оставил вчера на всякий случай. Но то ли заряд совсем был слаб, то ли утренняя стычка, так испортила мою чувствительность к лейлиниям, но я не смог их обнаружить! В последнюю минуту я даже уже было отчаялся, пока не обнаружил двух пони, сидящих рядом друг с другом и что-то активно обсуждающие.

Я подбежал к ним на всех четырёх копытах, попытавшись на ходу придумать слова извинений:
- Кхм, прошу простить за опоздание, - я попытался невинно улыбнутся. - И также прошу заранее извинить меня за этот маскарад, это надо сказать, длинная история... Я украдкой посмотрел на всех троих, вроде все были готовы. - Ну, мы пойдём? Кажется, вы так называли то Кафе, эээ... "Счастливчик Пони", - я посмотрел на Розу в вопросительном взгляде. - В общем, пошли.

+1

162

-Знаешь, подобные истории нам кажется рассказывали когда я была маленькой, правда вот уже деталей всех не помню. Значит все эти пони, что ты перечислила, являются самыми настоящими элементами гармонии и слухи правдивы? Так еще и сама принцесса здесь проживает. Только, как я поняла, она в отъезде и в ее доме присутствует только дракон, что охраняет ее покои.
-Вот так дела, сама принцесса здесь проживает! Значит у нее точно есть что-то ценное. Отсюда я пожалуй и начну правда... дракон, вот это уже настоящая проблема. Это не просто проблема, это ужасное создание которое будет сторожить все ценные вещи принцессы. Но с другой стороны, если на страже сам дракон, то там что-то невероятно ценное!
-Спасибо тебе за рассказ, Роуз. -Глядя на дерево вдалеке и постукивая копытом, продолжила Экзиль. - А мы сможем позже, после прогулки по городу и посиделок в кафе пройтись до ее дома, так посмотреть?
- Кхм, прошу простить за опоздание... Ну, мы пойдём? Кажется, вы так называли то Кафе, эээ... "Счастливчик Пони"... В общем, пошли...
Неожиданно озвученная фраза, моментально заставила перевести взгляд с Роуз, на пони в плаще.
-Вот ведь невежа! Хотя это моя вина, хватит расслабляться, а то совсем потеряю сноровку. Если его появление стало для меня неожиданностью, что же дальше будет? А он сегодня какой-то нервный, куда он так спешит? Торопит еще... Но раз ты еще и чувство вины испытываешь, сейчас я тебе устрою...
Недовольная тем, что ей не дали узнать побольше информации о доме принцессы, Экзиль с небольшим высокомерием решила высказаться:
-Оу, это вы, знаете, это крайне не вежливо опаздывать, а тем более так грубо встревать в разговор, вот! -Сделав паузу и немного осмотрев единорога, пегаска встала с лавочки и подходя к Алу, продолжила свое негодование. - Даже не поздоровавшись, вот так вот начинать беседу! Считаете это хорошими манерами? И... разве вам не жарко в этом плаще?
Подойдя к единорогу, пегаска потрогала плащ. Материал оказался довольно-таки странным. Он был мягок и приятен на ощупь, ткань оказалась хорошего качества, что подтверждало предположение о состоятельности этого единорога.
-Хорошая материя. Так ты у нас тоже загадка, вот будет забавно если ты странствующий пони из знатного рода, решивший покинуть свое родное поместье в поисках новых ощущений или же приключений. А может быть новой жизни. Интересно, что же тогда у тебя в сумочках, дорогой мой странник.
Сменив тон и натянув хитрую улыбку, Экзиль решила вести разговор по-другому:
-Однако у вас очень хороший вкус. Ваш плащ мне приглянулся или скорее будет сказать, накидка... -Пегаска стала плавно переводить свое копыто с плаща к сумкам единорога, делая вид, что она просто хочет ощутить всю прелесть накидки. -Вы сегодня не выспались? Или же день просто начали не с того копыта? Что же, бывает...
Но, вспомнив о том, что Ал путешествует не один, а с неким пони по имени Док, Экзиль резко убрала свое копыто от накидки и сумок, переведя взгляд на молчаливого попутчика единорога.
-Что-то я сама забыла о манерах, прошу прощения. Доброго утра вам. А вы все также молчаливы и стоите в стороне. Неужто вы очень стеснительны? Или просто очень заняты наблюдением за этим единорогом, будто он для вас, хмм... вы словно ответственны за него, вот.
-Все сходится! Это его персональный охранник, точно. Всегда с ним, не сводит глаз с него, в яблочко! Но тем не менее, он знает Брика, об этом забывать не стоит, пора бы уже узнать побольше о них.
-Ну, раз уж мы все здесь собрались, то и вправду можем отправляться. Мне уже не терпится глянуть, на эту кафешку и посидеть в теньке, вот! Кстати, Роуз все-таки потом сходим к Твайлайт, хорошо? -Подойдя к кремовой земной поняше, закончила Экзиль.
>>>Кафе "Счастливчик пони"

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-07-22 12:10:53)

+1

163

>>>Бутик "Карусель"<<<
Сегодняшний день радовал прекрасной погодой и единорожка не могла этого не отметить. Рэрити была рада, что ей удалось выбраться из своего, так называемого домика и побыть на свежем воздухе. Тёплый ветерок грел белую шёрстку модницы и от чего-то ей захотелось набросать эскиз какого-нибудь платья, который в будущем и правда превратится в прекрасный наряд. Модница достала из сумки свой блокнот, обшитый аккуратными стразами со всех сторон, раскрыла его на определённой страничке и начала карандашом вычерчивать модель. Затем Рэрити немного подтёрла талию манекена и начала воодушевлённо рисовать пышное платье.
- Наверняка это будет самое - самое шедевральное платье, которое я сделаю для Принцессы Каденс! Или для Принцессы Селестии.. А может для Принцессы Луны? Посмотрим. - пробормотала Рэр утвердительным голоском и продолжила набрасывать красивый наряд для принцессы. Она любила использовать самые красивые кружева, банты и ленты, сама вышивала разные узоры на платьях, каждый шов модница регулировала и отмеряла... Если он хоть чуть - чуть был кривым, она сразу же его исправляла. Вскоре эскиз был закончен и Рэрити начала аккуратно выводить силуэт шляпки для своего манекена. А ведь потом она будет воплощать этот образ в реальной жизни... Красивый будет - сто процентов! Рэрити вновь спокойно посмотрела на окружение вокруг себя, после чего продолжила рисовать.
Она точно не знала, понравится ли этот наряд одной из принцесс, но даже если так то она всегда сможет продать это какому-нибудь знатному пони или подарить одной из своих подруг. - А может даже сделать подарок для Коко? Она конечно тоже швея, очень талантливая швея, но думаю даже она не откажется от такого сюрприза.. - разумеется, жертвовать платьем ради Коко было рискованным действием. И тут Рэрити растерялась. Принцессы могли бы ей хорошо заплатить, если на то будет их добрая воля, но и Коко будет рада такому замечательному подарку. - Какие сомнения? Я - Элемент Щедрости! Я должна подарить это Коко, ведь она так много делает для меня. - решительно заявила белая единорожка и со спокойной душой продолжала рисовать эскиз. Главное, не испортить сюрприз.[AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/5/1454841/large.png[/AVA]

0

164

-Знаешь, подобные истории нам рассказывали когда я была маленькой, правда вот уже деталей всех не помню. Значит все эти пони, что ты перечислила, являются самыми настоящими элементами гармонии и слухи правдивы? Так еще и сама принцесса здесь проживает. Только, как я поняла, она в отъезде и в ее доме присутствует только дракон, что охраняет ее покои. -Да, абсолютно верно, все что ты слышала до этого, чистейшая правда. Принцесса сейчас наверняка в Кантерлоте, она там теперь часто бывает. Но как только она приедет, ты обязательно должна познакомится с ней. Спасибо-так зовут дракончика, тоже очень дружелюбный и при желании с ним можно тоже легко поладить. Нежные лучи солнца приятно согревали шерстку кобылки, а легкий и теплый ветерок развивал гриву Роузлак в разные стороны. Легкие облака проплывающие по небу, не предвещали ничего плохого, а даже наоборот, давали надежду на хороший и солнечный денек. -Спасибо тебе за рассказ, Роуз-Сказала Экзиль и Роуз снова посмотрела на пегасочку.- А мы сможем позже, после прогулки по городу и посиделок в кафе пройтись до ее дома, так посмотреть? В ответ Роза улыбнулась. - Разумеется мы сможем пойти к ней, заодно я возьму какую нибудь книгу, почитать на досуге, а то все журналы да... -кобылку перебил чей-то знакомый голос. Когда же Роузлак повернулась к источнику голоса, то увидела ожидаемых знакомых, которые пытались извинится за опоздание.  - Кхм, прошу простить за опоздание. И также прошу заранее извинить меня за этот маскарад, это надо сказать, длинная история... Добрый день, а мы как раз вас ждем -Осматривая Дока и Ала проговорила кобылка и только она собралась спросить, как начался их день, неожиданно услышала Экзиль. Точнее голос был для нее не не ожиданным, а скорее наоборот, просто Роза слегка удивилась тому, что только что сидящая и мило говорящая рядом пегасочка, сейчас стояла и отчитывала за опоздание, двух жеребцов. Когда наконец инцидент казалось был исчерпан, все дружно отправились в кофе, которое по мнению Розы, было самым лучшим в Понивиле. Решив, что пора узнать троицу получше, кобылка начала разговор. - Вы все приезжие, ну и как вам город, все ли здесь нравится, надолго к нам? Я тут подумала, хотите побывать на какой-нибудь вечеринки, например в честь вашего первого дня прибывания в Понивиле? Кстати, раз уж мы направляемся в кофе, то можно я у вас всех поинтересуюсь, какие ваши любимые блюда и что на ваш взгляд лучше, кофе или же чай? Кобылка шла не спеша и сама невольно проходя мимо, стала засматриватся на витрины магазинов, попутно оглядывая таблички, не появился ли новый магазин? И тут она увидела знакомую вывеску с надписью "Счастливчик пони". -Что ж, нам сюда. -Сказала кобылка и приглашая войти компанию, зашла внутрь.
Кафе "Счастливчик пони".

Отредактировано Rose (2015-07-22 03:36:56)

+1

165

Громкий смех жеребят , сплетающиеся в весёлую песню тонкие голоса , шумная возня...
Если честно Блайнд не знал как это всё получилось. Кажется он только-только начал показывать простейшие магические трюки расстроившемуся из-за лопнувшего шарика жеребенку , как сам не заметил , что попал в окружение ещё десятка , как минимум , детей , и уже взялся развлекать уже и их. Ну ладно фокусы - иллюзии не были коньком слепого пони , но кое-какие заклинания способные надолго занять "зрителей" он всё же знал , ладно телекинезом поднять ещё не научившегося летать пегаса , ну ладно потом таким же образом начать катать и остальных - приводило малышню в особенный восторг и тот факт , что Брокенхорн знать не знал куда и как он таким образом жеребят направляет , площадь широкая , врезаться во что-то нереально , а уж уронить он их не уронит , вот и могли выкручивать лихие петли даже самые обычные пони - серошкурый вынес и это , не смотря на то , что в Понивилле он появлялся редко , жители его , Понивилля в смысле , прекрасно знали , что: "этот единорог хоть и чудаковатый , но детей любит крепко" , так в общем-то и было: слепец стоически сносил любые выходки "цветов жизни" , то ли понимая , что своих детей у него никогда не будет , то ли потому , что сам своего детства не помнил и старался вознёй с детьми его восполнить.
Жеребец откровенно печалился - таким беспомощным он себя не чувствовал очень давно. Ладно фокусы , ладно работа "каруселью" - к этому давно уже выработалась привычка , но гриву , гриву то зачем ему было "украшать"?! Вот и сидел теперь слепой пони на краешке фонтана , усердно пытаясь телекинезом вслепую расплести пару десятков кривых косичек и выудить из длинной шевелюры обилие вплетённых туда лент и разного рода рюш и заколок , откладывая те что удалось достать на носовой платок лежащий рядом - дети заберут когда вернутся. Спасение от крайне изощрённой экзекуции Довольно не приятно когда тебя на протяжении часа дёргают за волосы - нехотя признал единорог - пришла оттуда , на что Блайнд давно уже не обращал внимания - от солнца. Разомлевшие на солнцепёке жеребятки потащили своих родителей кто за мороженым , кто в кафе за холодным лимонадом и перекусом. Слепец и сам давно воспользовался бы услугами ближайшей ресторации , если , конечно , мог позволить себе появится там в таком виде.
Через тридцать минут - услужливо подсказали звуком городские часы , отмерив положенные полчаса - дело пошло веселее , вернувшаяся пара ответственных жеребят помогли избавится от дел копыт своих. Был уже почти полдень - прикрытый волнистой , что твой водопад , гривой загривок основательно припекало , да и привыкший к строгому распорядку животик активно намёкивал , что , мол , пора бы подкрепится , чего телишься?
Слепец сокрушённо вздохнул , вставая с нагретого места , приём пищи хоть и был довольно медитативным , но всё же крайне нелюбимым мероприятием - да и в чём смысл посвящать этому столько времени если не чувствуешь вкуса еды? Единорог широко расставил ноги , будто врастая в землю , замер на минуту глубоко вдыхая и низко опустив голову - принюхивался.
Часто кажется , что множество запахов смешиваясь вместе не позволяют ничего определить - глупости! Легко опровергал эту мысль серошкурый , быстрым шагом направляясь на запах съестного , припоминая где именно в той стороне находится ближайшее городских кафе.
Сейчас сам себе жеребец представлялся маленьким , но очень гордым паровозиком - нужно было остановится на попутной станции , пополнить запас топлива , а дальше уже можно вновь чу-чухать по своим надобностям.

Следующая остановка: "Счастливчик Пони"

0

166

<===Гостиница "Оловянный подковы"

Что может быть лучше утренней прогулки? Наверное, много чего, но для Доктора на данный момент это событие было самым, что ни на есть распрекрасным. Свежий воздух, которым и не надышишься сильно в небольшом номере гостиницы, обильно поступал в лёгкие Родрика, наполняя жеребца бодростью. Но даже такая прогулка имела свои минусы. Ал не очень сильно знал, куда именно идти, а Док в этом мало чем мог помочь, лишь изредка выкапывая из-под груды вопросов нечто, что помогало найти хоть какой-то верный путь. И можно было бы вечно так блуждать по улицам Понивилля, наслаждаясь окружением, которое уже не так бурно реагировало на странно одетых жеребцов, но вот только не хотелось ещё больше задерживать встречу, на которую парочка и так опаздывала. Спешить, спешить и ещё раз спешить! Но не привлекать к себе внимание беготнёй.
И, несмотря на все преграды, в виде вроде бы знакомых пони и закоулков которые “Помогут срезать дорогу”, вставшие на пути новоиспечённого, но временного дуэта цель была близка. Кобылки, которых жеребцы встретили ещё вчера вечером, сидели и мирно болтали о чём-то своём, явно ожидая прибытия Ала в сопровождении Доктора. И наверное стоит извиниться за опоздание…Так видимо считал и Ал побежавший на всех парах к парочке. Что ж, следует поспешить за ним, не теряем ни минуты! Единорог пытался принести что-то вроде извинений, на что пегасочка решила отчитать его со всей строгостью. Сие действие, однако, неожиданно перешло на похвалу плаща и вопросы о состоянии жеребца. И почему же оно обошло Доктора? Он, вроде бы, тоже виновен.
Вторая кобылка тем временем посчитала, что у всех бывают свои затруднения и решила не следовать примеру своей подруги и просто попыталась завести обыкновенную беседу. Ну, так предположил Родрик, решивший поддержать беседу и помочь разрядить обстановку.
- Город…Я бы сказал, что для приезжих он может показаться запутанным, но, тем не менее, здесь уютно и отовсюду веет дружбой. Скорее всего, я останусь на пару недель, а потом уеду ещё куда-нибудь, мои услуги везде пригодятся, - после этих слов Родрик усмехнулся сам не понимая от чего это его развеселило, но…Столько городов за спиной жеребца, столько мест он посетил, а кажется что впереди ещё много всего, так ли это? Ведь всему когда-то придёт конец.
Компания тем временем направилась в кафе, которое Роза упоминала во вчерашней беседе, Родрик не стал сильно задерживаться и поспешил за остальными.

===>Кафе "Счастливчик пони"

+1

167

- Она в меня втюрилась? К чему такие выпады в мою сторону? Мы вчетвером шли по направлению к одному из Кафе, которое Роза назвала "Счастливчиком Пони". Я изредка поглядывал то на неё, то на Пегасочку, шедшими впереди. Они о чём-то иногда шептались, но я особо не придавал этому значение. - Наверное я действительно со стороны выгляжу каким-то отстранённым от реальности, слишком резок и задумчив. Впрочем, не я первый начал играть в эту игру. Сначала она сердиться из-за не понятно какой причины, а затем вдруг строит глазки, будто ей так понравилась моя накидка, тьфу. Я закатил глаза. - Очень умно, мисс невинность. Хватит прикидываться, я помню вас вместе с тем бугаем Бриком, что разнёс полбизнеса местного ублюдка Холдера Старшего. Этот сукин сын получил своё, не спорю. Хороший кипиш вы тогда устроили на весь город, хех.

От большого количества образов пони в фуражках, я чуть не растерял своей бдительности. - Лунный хаос, ну что за... Пытаясь внимательнее вглядываться в мелкие камушки, я ускорил свой шаг.

- Как же её там... Алиса что ли? Мне она тогда дала список пары мест, где можно было приобрести разные магические камушки для опытов, и вот, в одно из таких я и приехал... эээ, Янхувер кажется. Там оказался Брик, ну и слово за слово договорились что он мне принесёт что-нибудь интересное из местных барских хором. Я тогда задержался немного... эх. Помню как он подбежал тогда ко мне, вся морда в ссадинах была. А за его спиной прошла пегаска, как-будто и не с ним была. Хех, но кто в такую ночь так спокойно может разгуливать по подворотням? И Брик не предал этому никакого значения... Я уж не стал его спрашивать, мало ли. Я даже и не помню что он мне тогда принёс такого интересного... Но вот пегасочка да... Я её запомнил. Если бы не моё сарозийское зрение, то...

Я посмотрел вперёд. Мы уже приближались - по моё левое копыто был выстроен целый ряд из цветных вывесок предложений и услуг. Надо сказать, мне с Доком сильно повезло пойти следом за парой кобылок, вид отсюда был просто замечательный.

- А она на меня внимания тогда не обратила, шла себе тихо вперёд, как сейчас... И не летает вдобавок. Что у неё с крыльями? Я попытался зайти набок. Если отбросить идеальные формы её фланков, то метка у неё была определённо странная. Похоже на сердце из цепей. - Должно быть, много играла с цепями? Хех, интересно.

Голос Розы прервал мои мысли. - С приезжими это она метко попала, хм. Эх Роза Роза, с кем же ты связалась... А на вопрос как долго вы здесь останетесь, я ответил просто пожав плечами, - Не знаю. Да и вечеринка это плохая идея, лично для меня. Последующий вопрос кремовой пони мня даже немного развеселил, - Кофе или чай? Всё что не простая вода, то и люблю, хехе.

>>> Кафе и магазины

Отредактировано Алебастр (2015-07-23 15:04:16)

+1

168

Наконец рисунки подошли к концу и Рэрити была довольна своей работой. Увы, но за это длительное время, к ней никто не подошел и не поздоровался из пони. Единорожка заволновалась, может ли это означать, что она начинает терять популярность как дизайнер? Нет, о таком и речи идти не может. Все в Понивилле знают ее и ценят и сейчас лучше прекратить вести себя как Пинки Пай. К большому сожалению, Рэрити также не знала куда ей пойти. Совсем ничего не хотелось и вообще на душе стало как-то пусто.
- О, дорогуша. Что-то ты совсем раскисла! Надо прекращать и немедленно заняться чем-то полезным. - обращаясь к самой себе, проговорила Рэр. Белая единорожка встала со скамейки и огляделась по сторонам. Совершенно пустая центральная площадь и она, как это ни печально признавать. Рэрити покачала головой и быстро собрала все свои вещи обратно в сумку, не забыв проверить на месте ли ключи от Бутика "Карусель". Один раз она уже потеряла их, а второй раз сидеть под дверью точно не хотелось. Модница не спеша направилась к Замку Твайлайт.
- Я уверена, что там смогу чем-то помочь! - уверяла Рэрити саму себя и еще более уверенным шагом поспешила к замку подруги. Твайлайт - Принцесса Дружбы и точно сможет как-то подбодрить Элемент Щедрости, которая совсем потерялась в себе.
>>>Замок Твайлайт<<<[AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/5/1454841/large.png[/AVA]

0

169

Прекрасный день и только легкий ветерок мешает занять спокойствию своё законное место... Но… искусственный ли это ветерок? А может это настоящий признак природы? Ответ на этот вопрос может дать не каждый, ведь... спокойствие понять сложно, а управлять им ещё сложнее. К счастью, вам не стоит искать ответ внутри себя. Само спокойствие надвигалось на Понивилль, чтобы дать ответ на все ваши вопросы… и теперь, оставалось лишь ждать. Центральная площадь. Место, где все куда-то спешат и практически не замечают других, но грядущее событие точно заставит всех обратить внимания. Сгусток темноты пролетел около каждого пони и только тогда приземлился около одного маленького здания. Скорей всего, все кто это видел, сейчас стоят в шоке и не могут  понять, что случилось? Но ответ на этот вопрос намного легче, чем вы думаете. Темнота исчезла, а вместо неё стоял единорог с коричневой шерстью и серой гривой. Спокойно осматривая всех, он вынес для себя несколько маленьких, но возможно нужных решений. Добро или зло? Спросите вы! Нет... лишь спокойствие. Отвечу я вам. Решив не медлить и не ждать, жеребец прошел до ратуши. Одет он был по простому Кантерлотскому стилю. Черный цилиндр вместе с черной бабочкой и моноклем… практически ничем не выделялись, но у всех присутствующих вокруг ратуши было чувство, что эти предметы, как будто наблюдают за ними. Такое чувство можно списать за что угодно, усталость, болезнь... но черная роза, которая явно выделялась среди всей атрибутики единорога, говорила обратное. Конечно же, все подозрения в мистики происходящего сразу пали на незнакомца. Прохожие с удивлением смотрели на Фрэдде, а он лишь приподнял свой цилиндр в знак приветствия, но кому? Всем жителям Понивилля? Нет... всего лишь приветствия душам, которые томились здесь в вечном ожидании. Вернув головной убор на место, единорог со спокойствием в глазах посмотрел на самый красочный замок, который он когда-либо видел в своей жизни. Замок Дружбы или же место обитания Твайлайт Спаркл.
- Великолепно... Возможно, именно тут мне придется остановиться на несколько ночей, прежде чем мы с вами отправимся в Кантерлот… - Совершенно спокойно, но все же с чувством удовлетворение произнес жеребец и его глаза приняли свой естественный вид, а именно... совершенно темный. Это действие заставило прохожих немного отойти от незнакомца, а некоторые и вовсе забыли, куда они шли. Сам же Фрэдде не обратил внимания на удивленных пони.  Поправив цилиндр, он лишь посмотрел на свою прекрасную черную розу. Создать что-то подобное, возможно  только с помощью магии, но так ли это?
- Черная роза… цветок моей жизни…Сколько же воспоминаний связанно с ним, но все же! Сейчас нету времени вспоминать о них. Нам пора... - Сам же жеребец  даже не знал, как появился этот цветок… ведь это подарок от самой Смерти. Кажется, единорога не волновал тот факт, что его могли услышать, но нужно ли это им? На такой ноте и закончились воспоминания Фрэдде об его прошлой жизни. Сейчас же его волновал один маленький вопрос, который он бы хотел задать лично Твайлайт. Я многое слышал о принцессе дружбы, но сможет ли она выстоять против полного воплощения спокойствия... в любом случае... сейчас это узнать не возможно. Мысли жеребца совсем не отличались от того же голоса или глаз, но все же, они имели своё маленькое отличие... в них можно было выказывать самому себе свои же эмоции. Многим единорог  может показаться бесчувственным созданием, и эти «Многие» будут отчасти правы. Но не стоит подаваться первым впечатлениям, ведь вся правда скрыта внутри жеребца, а не снаружи. Вот именно поэтому, кому-то и придется искать ответы. К сожалению, нам уже пора. Вернемся в настоящее и поговорим о неожиданном возвращение жеребца в Понивилль. Как бы там не казалось, но в город, единорог вернулся далеко не из-за воспоминаний и дружбы. Стоит упомянуть, что Фрэдде долгое время странствовал по землям Эквестрии в наблюдениях за душами. Это могло бы показаться странным, если он не был бы жнецом или же пожирателем душ. Скорей всего во всем мире он такой один… и это несказанно радует! «Исполнять свой долг во имя душ!» Практически такой девиз был у Фрэдде. Воспоминания и только воспоминания… пора возвращаться в настоящее!  Вздохнув с облегчением, единорог плавно перевел взгляд с цветка на местную гостиницу, которую он обнаружил практически только сейчас... вполне подойдет на несколько ночей. Побывав в разных местах, он не раз ночевал в гостиницах и различных мест пристанищ. Самым же интересным местом, как вы уже давно догадались, Фрэдде показался Вечносвободный Лес. Неслышимые крики, зов о помощи и странные чувства сыграли свою роль, и единорогу было ужасно интересно посетить это странное и таинственное место. Но одна ли эта причина сыграла свою роль? Некая темная сила обитала в том лесу… и именно из-за этого, Фрэдде прибыл сюда. Но там уже было практически все исследовано... то есть, сам жеребец уже нашел нужную ему информацию и подкрепился несколькию душами. Подняв свой взгляд на огромные часы Понивилля, которые находились на самом верху ратуши, единорог лишь вздохнул.
- Сколько времени прошло с моей прошлой жизни… Информация добыта... Хоть я и не нуждаюсь в отдыхе или различным вкусностям со стороны пони, но именно сейчас мне хочется что-нибудь выпить и даже немного посидеть на кресле около камина за бокалом вина с газетой! - Воскликнул единорог и даже улыбнулся на мгновения... Ведь не каждый день ему удавалось порадовать себя простыми мыслями. Но время шло своим чередом, и изменить уже ничего нельзя. Возможно, этот факт немного разочаровывал, но Фрэдде он даже радовал. Ведь он практически служил самому времени и в некотором смысле понимал его настоящее значение. Но зачем, же нам грустить? Продолжим.  Многие пони уже просто разошлись по своим домам. К тому же, время было вечернее и у каждого были свои дела. Вот так и проходил каждый день во всей Эквестрии. Дела… работа… дела. Фрэдде лишь наблюдал за душами живых существ, и когда подходило время, забирал их к себе. Начиная от несчастных случаев и заканчивая темными ритуалами. За всем этим единорог успел понаблюдать…  Лишь одно правило не давало ему самому решить участь души. Вмешиваться в судьбу любого пони было нельзя. Был ли тот некромантом или простым пекарем… нельзя. Но как вы уже догадались, это правило было отменено для Фрэдде и для его действий. Теперь он может участвовать в судьбе любого пони, но его загробную работу никто не отменял и он все ещё должен содержать души внутри себя.
- Батильда… - Неожиданно произнес единорог. Кажется, я забыл упомянуть, что в хранилище Фрэдде до сих пор обитают сорок душ и Батильда была одной из них. Вот только она была самой особенной среди всех. Свободно говорить со своим хозяином и совершенно без злобы на него могла лишь она. Возможно с Батильдей плохо обошлась жизнь, но сам Фрэдде не чувствовал обиду на что-то или кого-то в ней и это было удивительным фактом. К слову, многих, кого проводил жеребец, жаловались на свою жизнь, но эта пожилая пони была совершенно не похожа на всех остальных. Возможно именно поэтому она заслужила доверия в лице единорога. - Батильда… Как вы думаете, где вы? - Спокойный голос единорога мог успокоить кого угодно, но сейчас в этом никто не нуждался. На вопрос от Фрэдде, душа ответила молниеносно, но ошибочно. Это легко объяснить. Обитая в хранилище, душа ничего не видит и практически не слышит. Батильда все же дала ответ хоть и не верный, на что жеребец лишь легко улыбнулся. - Нет… мы не в Кантерлоте… это Понивилль. Именно в нем мы проведем несколько дней перед тем как отправимся домой... - Правильный ответ немного удивил Батильду. Самым главным вопросом для неё было. "Зачем?" Фрэдде это прекрасно чувствовал и понимал удивление старой пони, но продолжать разговор они не собирались... видимо у единорога появились более важные дела чем разговор с душой. На такое действие со стороны жеребца и правда были причины, но о них чуть-чуть попозже. Одна мысль о нужном месте... и они исчезли... куда? На этот вопрос можно ответить по рассуждениям единорога.
-------------------->Кафе

Отредактировано Фрэдде (2015-11-02 10:56:52)

0

170

- И вновь начало -
Нона окинула взглядом своих узких бирюзовых глаз эту шумную площадь.
Она не была в Понивилле вот уже месяц, и ей было приятно видеть вновь этот город, навевающий уют и спокойствие, после маленьких и полузаброшенных деревень и городков. Интересно, удасться ли ей снова мило пообщаться с Диджей, или та уже умчалась в столицу?
Полузебра почувствовала, как по ней проворно царапают лапки - и Фэт влезла на плечо пони, спокойно водя носом по воздуху. Нона улыбнулась - видимо, запах свежеиспеченных булочек привлек ее подругу.
- Это потом. - Крыса догадалась о чем думает ее хозяйка, и покачала головой. - Сейчас выступление, не смотря даже на дождь. Нужно установить временное укрытие, чтобы ни зрители, ни выступающие не промокли и не замерзли.
- Ты права. Прости, я что-то отвлеклась. - Нона поправила сползший чулок на задней лапе и, вздохнув, впряглась в свой фургончик и медленно направилась в сторону палаток.
Большинство ее крыс, спрыгнув с фургончика, побежали за своей хозяйкой. Галдящие прохожие с удивлением таращились на грызунов, но те были настолько вежливыми и послушными, что следовали лишь за Ноной, не обращая внимания ни на что.
Но один из крыс - Гилдерой, пятнистый с порванным ушком - остановился возле групки маленьких пони и принялся забавно скакать и танцевать на задних лапках, а когда принялся прыгать через свой хвост, как через скакалку - жеребята разразились громким смехом и аплодисментами.
- Артист. - Буркнула Фэт. Нона лишь неопределенно хмыкнула.
Многих удивили ручные грызуны, но более всего удивило их то, как крысы принялись проворно помогать пони в становлении палатки: их мелкие лапки, толстый хвост и зубы помогали им перетаскивать яркие ткани, палки и прочий инвентарь. Нона помогала им, вбивая шесты между галькой, чтобы укрытие не снесло порывом ветра.
Вскоре ярко-красная палатка была готова. Пони нацепила плакат на верхушечке:
"Только сегодня и только сейчас! Выступление ручных крыс под руководством известной дрессировщицы из Кантерлота!
Вас ждут:
- Оркестр и марш боевых грызунов!
- Футбол: синие против красных! Кто победит именно сегодня? Повышаем ставки!
- Захватывающее огненное выступление БЕЗ МАГИИ!
- Проворные братья-акробаты!
Вход бесплатный. Желающие могут выплатить номинальную сумму для поддержки выступлений.
Начало в 11:00. Мы Вас ждем!"

Нона улыбнулась. Одинадцать часов утра - то есть, через два часа. У нее еще есть время сгонять за булочками для Фэт и перекусить самой.

Отредактировано Нона Виндфолл (2015-09-09 10:19:59)

0

171

- Дядька Хорн! Дядька Брокенхорн! - уже некоторое время мерно идущий по площади единорог едва не спотыкается , возмущенно , хоть и шутливо фыркая - льняная , почти седая грива вкупе с сильной худобой свойственной некоторым постаревшим жеребцам , хоть и могли ввести в заблуждение окружающих на счет возраста слепца , но не называть же его теперь подобным образом! Да и подлетевшему ближе жеребенку-пегасу Брокенхорн не годился даже в отцы: не иначе жеребята сговорившись вновь пытаются вывести его из душевного равновесия.
- Блайнд-более лучшим способом и куда более тихо зовет подошедшая следом кобылка -представляешь, там крысиный цирк приехал!-цирк? Недоуменно качает головой незрячий
- Пошли с нами, а?!-приземляется на спину серошкурого второй в компании пегас, ухитряясь стянуть с головы своей "посадачной площадки" непрозрачные очки и нацепить их себе на нос.
Блайнд любил детей. Искренне и верно, за что и получал с торицей популярностью у малышни. Не чурающийся развлечь детей магией или подарить игрушку-голема желающим. Не мудренно, что как только незрячий появлялся в городе его затаскивала в некую авантюру то одна то другая компания жеребят.
Вот и сейчас неуспев и понять как именно, но единорог оказался возле слаженно пищавшего нечта, по услужливой привычке воздвигая магический полог от дождя на несколько метров вокруг, укрывая и успевшию собраться небольшую толпу и выступающих.
- Незачем было торопиться -досадливо хлопает слепец затянутыми мутной поволокой глазами- я еще из толпы услышал что выступление начнется лишь в одиннадцать
Под разачарованные вздохи увеличившихся в количестве жеребят узнавших и пошедших за Блайндом закончил слепец пробиваясь грудью в первый ряд. Не для себя - детям.

0

172

Полузебра сидела в полутьме закулисья, довольно наминая булочки с яблоками, запивая чаем. Недалеко от нее деловито шарудели ее питомцы: разминая лапки после многочасового сидения в фургоне, они тренировались перед выступлением.
Фэт подбежала к Ноне, тронув ее за лапу:
- Ты видела, сколько зрителей пришло?
- Зрители? - Полузебра быстро доела то, что у нее было в копытах, и удивленно посмотрела на красноглазую крысу. - Еще полтора часа до выступления! Или часы остановились? - Она напуганно схватила старинный на вид будильник, и присмотрелась к мирно цокающим стрелкам.
- Часы-то рабочие, - буркнула Фэт. - Ты же знаешь жеребят - им интересно поглазеть на что-то новое. Между прочим, там один маг даже выколдовал защиту от дождя...
- Правда? - Нона с восторгом посмотрела на подругу. В глубине души пони восхищалась магами и даже беззлобно завидовала - она-то с детства видела, как ее тетя и дядя-единороги прекрасно обходятся магией, а сама не могла наколдовать даже маленькое облачко. Впрочем, полузебра никогда не жаловалась на это, будучи вполне довольной своим талантом.
- Я думаю, нужно им вынести чай и булочки. - Решила Нона, аккуратно взяв тяжелый медный чайник. - Фэт, позови помощников, пусть кружки понесут и поднос.
- Чай и булочки - забесплатно? - Ужаснулась белая крыса, но послушно махнула лапой, призывая крысят-подростков, которые по своей юности все равно не могли выступать, продолжая бурчать:
- Нона, за каждую булочку ты заплатила по одной золотой монете... И чай, кстати, тоже не из дешевых! Еще наценка за сахар!
Но полузебра, не обращая внимания на ворчания Фэт, вышла из закулисья, неся в зубах чайник. За ней стройными рядами вышли крысята, аккуратно по двоем неся железные кружки, и белая крыса, мрачно тащившая поднос, продолжая бурчать под нос. Благо, кроме Ноны и самих крыс, никто не мог разобрать слов Фэт.
- Мы очень рады, что вы решили заглянуть к нам, но, к сожалению, вы действительно пришли очень рано. Мы ехали очень долго, и артистам требуется время, чтобы отдохнуть и потренироваться. - Полузебра говорила мягко. Ростом и тембром голоса она сама напоминала жеребенка-подростка, и единственное, что отличало пришедших детишек от дрессировщицы - это их расположение: они - перед сценой, а она - в окружении своих питомцев.
- Но в такую прохладную погоду никто не должен остаться без горячего чая и булочек, не так ли? - Крысы принялись подносить жеребятам кружки, и те восторженно наблюдали за умными грызунами. Фэт дотащила поднос перед зрителями и проворно взобралась назад на плечо Ноны. Крысята, выполнив свою работу, цепочкой ушли за кулисы.
- Осторожно, чайник очень горячий! - Полузебра принялась наливать всем желающим греющий напиток, отдающий душистыми горными цветами.
Закончив работу, Нона отставила чайник и подошла к молчаливому серому единорогу в черных очках, единственному взрослому - видно, что это тот же маг, который наколдовал магический полог.
- Я очень благодарна Вам за эту магию. - Обратилась к нему полузебра, с восхищением подростка смотря на взрослого. - Как Вы видите, я не обладаю этими способностями. Вы мне очень помогли.
- Видеть единорог ничего не может - он слепой. - Прошипела ему на ухо Фэт, настороженно смотря на незнакомца.

Офф

Жду еще возможных соигроков. Если не будут - отыграем два поста с каждого с беседой, и можно начинать выступление. с: )

Отредактировано Нона Виндфолл (2015-09-10 09:33:59)

+1

173

Если быть откровенным - то Блайнд был плохим организатором. Скорее даже ужасным.
Дело было то ли в недостаточно развитых социальных навыках , то ли в не внушающим внешнем виде , то ли все банально упиралось в контингент , коей и пытался организовать слепец. Так или иначе выходило так себе. Окружающие Брокенхорна изнывающие от скуки жеребята всеми силами старались скоротать время до начала выступления "Ручных крыс под руководством известной дрессировщицы из Кантерлота" , порядка это , что вполне понятно , не добавляло - дети играли в салочки , ухитрялись где-то находить места для игры в прядки , или , на худой конец , требовали у находящегося в слегка раздраженном состоянии серошкурого показа магических фокусов. От последнего , правда , удалось откреститься парой фраз о том , что "Я не собираюсь отнимать хлеб насущный у актеров , на чье представление мы , как раз-таки , и собрались." Печальная , как ни крути , новость для обычного времени , однако , не сумевшая хоть сколько-то расстроить , а заодно и угомонить ребятню на этот раз.
Подлила масла в огонь и фраза , по видимому , хозяйки - голос явно принадлежал представительнице прекрасного пола - еще не начавшегося представления:
- Мы очень рады, что вы решили заглянуть к нам, но, к сожалению, вы действительно пришли очень рано. Мы ехали очень долго, и артистам требуется время, чтобы отдохнуть и потренироваться. - только в подобные моменты незрячий единорог жалел о своем чутком слухе.
- О-о-у-у-у...
- Ну во-о-о-от!..
- Сколько нам еще жда-а-ать?
- и еще десяток другой вариаций данных фраз , протянутых на разные голоса.
Жеребец уже хотел было прибегнуть прибегнуть к помощи магии и попытаться усмирить строптивых жеребят хотя бы таким образом , как виновница данного переполоха сама довольно ловко исправила ситуацию:
- Но в такую прохладную погоду никто не должен остаться без горячего чая и булочек, не так ли? - успевшим основательно замерзнуть жеребятам - сам слепец довольно безразлично относился к перепадам температур - эта фраза пришлась более чем по-душе , вызвав так желаемую единорогом тишину и организованность - дети довольно быстро встали в подобие очереди , с готовностью и радостным недоумением  принимая из... лап "официантов" тару с чаем и - насколько можно судить по запаху - булочку с яблоком.
От принесенной кем-то заботливым своей порции слепец только отмахнулся , разве что с секунду понюхав приятно пахнущий чай - ни голод , ни жажда не будут заботить его еще довольно долго.
- Я очень благодарна Вам за эту магию. - услышать в наступившей тишине легкое цоканье копыт по замощенной камнем площади не составило труда , как и повернуть голову примерно в сторону идущей к нему кобылки , "уставившись" скорее в основание шеи , чем в глаза собеседницы.

- Право , это совершенно несложно - силой мысли заставил жеребец всколыхнуться бледно-серый , под цвет гривы мага , полог от дождя - Рад , что сумел помочь Вам. - выделяет последнее слово , прислушиваясь , забавно склонив правое ухо , к тихому шелестению ткани о шерстку где-то в районе ног дрессировщицы - Видимо тоже мерзнет - по своему охарактеризовал ношение чулок жеребец
- Тем паче , будь я более внимательным и установи еще и плетения-обогреватели - моим невольным подопечным не пришлось не пришлось  бы отогреваться Вашим чаем. - досадливо , но неумело кривится , выуживая телекинезом из переметной сумки пухлый кошель и начиная извлекать оттуда по одной монетке - мне следует заплатить вам за неудобства. - задумчиво склонив голову к правому плечу пристукивает все новые и новые монеты друг о друга , таким нехитрым образом выясняя их количество.
- Блайнд , мы можем и сами за себя заплатить! - раздается не слишком внятное из-за поглощаемой булочки откуда-то из толпы
- Не смею спорить - не отрываясь от своего занятие парирует слепец - а на оплату по заслугам этим замечательным актерам у тебя после этого останется? - удовлетворенно кивает услышав в ответ смущенную тишину
- За булочки - начинает тихо , но быстро бубнеть единорог - за чай , за обслуживание , процент за уникальность , неизбежные наценки... Этого хватит? - в поле телекинеза , примерно рядом с головой кобылки , зависает крупная горка желтого метала , нетерпеливо позвякивая.
- Как Вы видите, я не обладаю этими способностями. Вы мне очень помогли.
- Опять таки не стоит. - даже не обращает внимания на столь привычное для зрячих "видишь" - следуя из вышесказанного я не могу назвать это помощью - коротко и так же неумело усмехается - о , мы в некотором плане схожи: вы лишены магического дара , что , кстати , необычно учитывая Ваш... контроль не слишком верное слово , да? Ваше партнерство с грызунами - с интересом прислушивается к раздавшемуся совсем рядом довольно осмысленному писку - я несильно ошибусь предположив , что подобная слаженность была достигнута при помощи таланта , данного вам меткой?
Кашляет , раздосадованный на собственное непомерное любопытство
- А я как видите - с легким кивком возвращает собеседнице ранее сказанную фразу , снимая темные очки и на секунду открывая , до того закрытые , глаза , демонстрируя юной - с лихвой выдает все тот же голом - дрессировщице затянутые пленкой катаракт. - лишен дара зрения - закрывает глаза , впрочем не надевая назад очки
- Я так понимаю представление не начнется еще более часа? Мне сводить куда-нибудь своих подопечных? Своим поведением они могут несколько омрачить Ваш отдых. - тряхнув длинной гривой возвращается незрячий к более животрепещущим вопросам , отстраненно вслушиваясь в мерное движение челюстей жеребят.

0

174

Ферма "Сладкое яблочко."
Пегаска медленно шла, осторожно озираясь по сторонам, стеснительно улыбаясь каждому прохожему. Дойдя до ратуши и встав около фонтана, Флаттершай вопросительно посмотрела сначала направо, затем налево. Она надеялась встретить здесь Эпплджек и найти дорогу вместе, но разглядеть яблочную пони среди такой толпы было невозможно для пегаски. Поэтому очень медленно Флатти подошла к какой-то пони, кьютимарка, которой указывала на цирковой талант и тихим голоском спросила:
О, мисс, не могли бы вы мне рассказать, как пройти к месту, где будет представление заклинателя мышей? - На вопрос Флатти циркачка кивнула и указав копытом в сторону вершины большого шатра ответила:
Значит так, пройдёшь сначала по этой улице, свернёшь налево, потом направо, затем иди прямо пока не увидишь сцену и рядом кассу. - Кобылка поблагодарила синюю пони(а именно такого цвета была незнакомка) и пошла по указанной дороге. Вскоре как и сказала та мисс, Флатти увидела сцену, рядом кассу. Протиснувшись сквозь толпу в первые ряды Пегаска стала высматривать пони-заклинателя, но единственную кого она увидела это зебро-пони. Неужели именно эта особа заклинатель мышей? - Но пегаска тут же нашла ответ, на холке у самого конца гривы сидела белая крыска и эта подозрительно странная особа разговаривала с грызуном. О чём говорила заклинательша Флатти не слышала, зато она отчётливо различила голос крысы:
- Нона, за каждую булочку ты заплатила по одной золотой монете... И чай, кстати, тоже не из дешевых! Еще наценка за сахар!Видеть единорог ничего не может - он слепой. Видимо полузебру зовут Нона и она очень добра судя по словам крыски. Может не стоит пока о ней плохо судить? - Пегасочка как всегда из-за того, что постеснялась, отказалась от горячего чая с булочками, спокойно покачав головой.
Сейчас Нона разговаривала со знакомым незрячим Блайндом. Ну чтож, посмотрю представление и может ещё пообщаюсь с этой интересной особой.

Отредактировано Флаттершай (2015-09-10 20:24:32)

0

175

<--- Ферма "Сладкое Яблочко"
Едва мы с сестренкой вышли с фермы, как пошел дождь. Конечно, пока это был лишь слегка моросящий дождик, но он вполне мог перерасти в серьезный ливень, поэтому я быстро вернулась на ферму за своим и сестренки плащами. И как оказалось, не зря, поскольку едва мы добрались до площади, ливень уже разыгрался во всю. Я бы даже подумала, что представления не будет, но большой шатер и толпа жеребят всех мастей вокруг него говорили, что представление все же будет.
Эпплблум поначалу старалась сдерживаться и держать себя в копытах, но я видела, как она хочет посмотреть на то же, на что и другие жеребята, так что я жестом отпустила её, и кобылка тут же стрелой метнулась в центр толпы, ну а я скромно встала за ними вместе с прочими взрослыми зеваками. 
Присмотревшись повнимательнее, я различила время начала представления, после чего мысленно прикинула, который час, обнаружив, что еще достаточно рано. Тогда откуда все эти жеребята и взрослые? И где вообще этот крысолов?
Начав оглядываться по сторонам, я не смогла найти никого, напоминающего героя старых сказок, зато мой взгляд привлекла желта пегаска с розовой гривой. Флаттершай? Что она тут делает? и как она оказалась здесь первее меня? — задавалась вопросами я, но пока не решалась подойти к ней, поскольку, чувствовала себя немного виноватой, что пришла сюда по сути, чтобы найти замену таланта флаттершай по коммуникации с мышами.
Таким образом, укрытая капюшоном своего плаща, я смотрела в сторону сцены, выискивая заклинателя и ожидая начала представления, а также краем глаза высматривая, что же делает Флаттершай.

0

176

~Второе начало игры, или учимся на своих ошибках~

<<< Улочки Понивиля

- Снаружи начался шторм, снижаю скорость!
- Отставить, у нас задание!!!
- Так точно, продолжаю полёт!
- Эээ парни, кажись я что-то заметил...
- Доложить чётко и ясно!
- В нашем секторе, похоже на... ДИСКОРД ПОБЕРИ, ДА ВЫ ВЗГЛЯНИТЕ В ОКНО!!!

На команду смельчаков мигом хлынул холодный пот, наблюдая как их корабль чуть не врезается в огромный ствол дерева, невесть откуда взявшийся. Пилот крепко вцепляется в штурвал и разворачивает махину, минуя толстые, свисающие сверху ветви и листья дерева. Командир экипажа чудом не двинув кони, быстро сосредотачивается и начинает перебирать новый план действий.
- Я ТОПТАЛ ЭТО МЕСТО, ОТКУДА, МАТЬ ВАШУ, ЗДЕСЬ ЭТА ХРЕНЬ!?
- Нас предупреждали об аномалиях...
- ДА ЕДРИТЬ ИХ КРУП Я ЗНАЮ!

Командир прокашлялся, от нахлынувших на него ярких эмоций и проследил за взглядом радиста.
- Что с тобой? С нами Центр?
- Нн-н-еееет... Я слышу голоса... Много голосов... Они повсюду!!!
- ДА ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА Я ВАС СПРАШИВАЮ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!
- Командир! Здесь слишком опасно!
- Дайте команду лететь назад!
- Пойду покурю нахрен...
- ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!!

Громкий и отрезвляющий стук копыта по полу, мгновенно заставил всех замолчать. Тем не менее, нависшая тишина простояла не долго...

- Оу... извините.
Земная пони недоуменно на меня посмотрела, а я попытался быстро исправить свою не внимательность, пытаясь всем своим видом показать, как я сожалею.
- Я вас не заметил, если честно... Ещё раз, простите...
Рыжая пони понимающе кивнула и мне ничего не оставалось, как оставить свою воображаемую команду здесь, в конце концов, тут похоже намечалось что-то действительно интересное.
- Так, команда ОТБОЙ, приземляемся здесь!
На площади стоял шум и гам. Толпа пони о чём-то громко разговаривали, куда-то смотрели и чего-то активно ждали. Мне стало дико любопытно, поэтому раз уж, я уже "познакомился" лоб в лоб с одной пони, то почему бы и не...
- Классный прикид, мне нравится, - я постарался улыбнутся, пытаясь не обращать внимания на бегающих вокруг жеребят, - Кстати, а что здесь происходит?

Отредактировано Алебастр (2015-09-11 17:45:38)

0

177

Нона густо покраснела, услышав слова Фэт. Чесное слово, если бы не слова подруги, полузебра бы и не заметила, что единорог слеп: тот прекрасно ориентировался в пространстве - так же непринужденно, как и обычные зрячие. Ну, темные очки, ну и что тут такого? Многие носят различные аксесуары.
Видимо, магия помогает и слепым. - С удивлением подвела итог Нона.
- Право , это совершенно несложно. Рад , что сумел помочь Вам. - Голос мага был приятным, но что-то  подсказывало, что он намного старше, чем казалось. Из-за некоторой хрипотцы? По спокойной, умудренной опытом интонации? Было неясно.
- Тем паче , будь я более внимательным и установи еще и плетения-обогреватели - моим невольным подопечным не пришлось не пришлось  бы отогреваться Вашим чаем. - Продолжил маг, раждраженно кривясь и лезя куда-то в кошелек. Полузебра напряженно наблюдала за единорогом, не зная, чего от него ожидать. - Мне следует заплатить вам за неудобства.
- Нет-нет, это ничего страшного, не стоит... - Запротестовала Нона, но красноглазая крыса, довольно кряхнув, заметила:
- Умный мужик, и он совершенно прав. Соглашайся, коль дают! И хватит протестовать, а то выглядишь, как пятилетний жеребенок.
- Блайнд , мы можем и сами за себя заплатить! - Раздался возмущенный голос из толпы, но единорог решительно просек протест.
Полузебра моргнула. Блайнд? Неплохое имя.
- За булочки, за чай , за обслуживание , процент за уникальность , неизбежные наценки... Этого хватит? - Возле Ноны повисли золотые монеты. По общей стоимости, это не только перекрывало вытраты на еду для жеребят, но и еще хватило бы на покупку некоторого нужного инветаря в фургончике. Белая крыса восхищенно присвиснула и шепнула:
- Только попробуй отказаться!
- Вы очень щедры, мистер Блайнд. - Уважительно склонила голову полузебра. - Конечно же, этого вполне хватит.
Фэт, выудив откуда-то кошелек, аккуратно поскладывала деньги и унесла за кулисы. Нона улыбнулась - видимо, опять та будет любоваться блестяшками. Красноглазая крыса, как сорока, обожала все золотое и очень быстро научилась счету и пониманию валюты Эквестрии.
- Опять таки не стоит. - Тем временем продолжал единорог, отвечая на второе высказывания полузебры. - Следуя из вышесказанного, я не могу назвать это помощью. О , мы в некотором плане схожи: вы лишены магического дара , что , кстати , необычно учитывая Ваш... контроль не слишком верное слово , да? Ваше партнерство с грызунами. Я несильно ошибусь предположив , что подобная слаженность была достигнута при помощи таланта , данного вам меткой?
- Мои грызуны - это мои друзья. - Холодно ответила Нона. - Они приходят и уходят от меня, когда сами захотят, и я не контролирую их, делая своими рабами.
Немного смягчив интонацию, полузебра добавила:
- Но все же, я не знаю, чем обьяснить мой талант. Даже самой банальной магией я не владею, к сожалению. - Впринципе, ответ здесь был прост: зебриное происхождение, но Нона подавно не собиралась раскрыться перед незнакомцем, пускай и очень приятным.
- А я, как видите, лишен дара зрения. - Продолжил Блейнд.
- Сначала я этого вообще не заметила. - Искренее призналась полузебра. - Вам очень удается это скрывать.
- Я так понимаю представление не начнется еще более часа? Мне сводить куда-нибудь своих подопечных? Своим поведением они могут несколько омрачить Ваш отдых.
- Не стоит. - Нона с удивлением заметила появление новых и новых зрителей: например, рыжая пони с маленьким жеребенком - ее сестрой или дочерью; розоволосая пегаска, внимательно наблюдающая за сценой, и даже бэтпони!
Удивительно, скольким захотелось посмотреть на представление разумных грызунов. Чесно говоря, полузебра и не ожидала такого успеха.
- Думаю, мы начнем раньше.
Фэт вновь вскарабкалась ей на плечо.
- Артисты уже готовы. - Довольно выдала она.
Нона, вместе со своей красноглазой помощницей, взобралась на сцену. Шум и гам немного притих: любопытные глаза устремились к невысокой и худенькой пони в голубых чулках, которая была хозяйкой этого странного цирка.
- Всем доброго утра. - Нона говорила в дотопный микрофон: тот исправно работал, перекрывая шепоты и шутливый спор невнимательных жеребят. - Актеры не ожидали, что так много зрителей заинтересуются их выступлением, но они дали согласие на то, чтобы выступить на полтора часов раньше!
Под аплодисменты и крики "Наконец-то!" Нона продолжила:
- Встречаем наших актеров! Первый номер - "Оркестр и марш боевых грызунов!"

Переношу описание выступления на второй пост, а то этот получается слишком длинным.

Отредактировано Нона Виндфолл (2015-09-13 14:20:01)

+1

178

Представления. Будь те театральными или цирковыми - Блайнд всегда , недоуменно двигая бровью , проходил мимо них.
Что ущербному делать на торжестве зрячих?
Головокружительные номера и неповторимые трюки , актеры выкидывающие такие фортели , что даже самые черствые из пней не скупились на восхищенные вздохи - верные спутники любой мало-мальски хорошей труппы. И аплодисменты вперемешку со звоном монет  - куда же без них?
Нечего - легко отвечает себе единорог , в очередной раз смыкая веки на бесполезных глазах.
Интересно , а изменил бы он свое мнение самостоятельно , не утяни его сегодня за собой тройка непоседливых жеребят? Не поставь они его перед фактом и не обрати на него внимание добрая дрессировщица?
Никогда - слепец упрям , но умеет принимать поражения. Особенно когда проигрыш оказывается куда как слаще победы.
Да и сейчас менять , если честно , мнение было непозволительно рано - не все вещи в этом мире заслуживают веры. Тем удивительнее , что уходящей от него , спешащий начать представление молодой кобылке он верил. Вот так просто , по-детски и наивно. Верил.
- Всем доброго утра. - вслушивается в удаляющийся цокот копыт собеседницы , щелчком копыта по оправе подкидывая часы , возвращая тем самым сползший аксессуар на положенное ему место - Актеры не ожидали, что так много зрителей заинтересуются их выступлением, но они дали согласие на то, чтобы выступить на полтора часов раньше! - кивает , улыбаясь куда-то на сцену , демонстрируя , пожалуй , единственную удающуюся ему эмоцию - безмолвно , как и привык , желая удачи. Поворачивается , протискиваясь глубже в толпу , почти на задворки , освобождая место рвущимся в передний ряд жеребятам , попутно проверяя и подправляя кое-где прохудившийся магический полог от дождя , увлекшись вплетает в него видные лишь единорогам сложные , но изящные конструкции: вон та , будь Блайнд зрячим - сравнил бы ее со спрутом , клубком из невидимых нитей зависла над сценой , раскинув свои "щупальца" над толпой , передавая звук туда , где звук из микрофона был почти неслышен ; эта слегка затемнила  пространство вокруг сцены , а та , напротив , создало подобие негреющих софитов , на контрасте выделяя все происходящее на сцене.
- Я немного помогу , если вы не против. - пользуюсь уже созданным звуковым плетением передает шепотом стоящей на сцене дрессировщице - ничего кардинального , но если захотите - мигом прекращу. - тихо смеется , уделяя все внимание созданным чарам.
- Да вы батенька , пожалуй , увлеклись...

0

179

Пегаска долго ждала начала выступления. Вскоре, от скуки Флатти стала оглядывать местность вокруг и случайно обернулась. Эпплджек стояла где-то в конце толпы, а её маленькая сестрёнка продиралась к другим жеребятам поближе к сцене. Неожиданно в толпу ворвался один жеребец. Было видно, что он не в курсе событий, поскольку спросил, что тут происходит. Повернув голову назад кобылка тихо ответила:
Сейчас, скоро должно начаться выступление заклинателя мышей и крыс. Вряд ли он меня услышал, благодаря галдежу создаваемого толпой, но всё же ответить стоило. - Затем пегаска снова перевела взгляд на сцену. Громкий и звонкий голос Ноны произнёс:
- Всем доброго утра. Актеры не ожидали, что так много зрителей заинтересуются их выступлением, но они дали согласие на то, чтобы выступить на полтора часов раньше!  Встречаем наших актеров! Первый номер - "Оркестр и марш боевых грызунов!" - Пегаска вместе с толпой аплодировала, ей было всё же интересно, что вытворяют эти мыши, хотя она и не знала их заставили это делать или они добровольно... Этот единственный вопрос мучал Флаттершай. Ей очень хотелось спросить об этом Нону, но уже, когда представление будет окончено, чтобы не отвлекать ведущую-заклинательницу и не привлекать много внимания. Ведь толпа увидит, если какая-то пони подойдёт к звезде программы и начнёт что-то спрашивать. А, если вы не знали. то Флатти очень скромная и не любит быть в центре внимания. Поэтому пегасочка терпеливо стала ждать конца представления, присматриваясь к Ноне и к её мышам и крысам.

0

180

Мое скрытное наблюдение, внезапно, прервал налетевший на меня пони. Спервагневно, затем ошарашенно и, наконец несколько удивленно я взглянула на нарушителя спокойствия. Им оказался довольно-таки чудно выглядящий единорог темного серо-синего окраса обладающий янтарными глазами с плоским зрачком, свойственным стражам принцессы Луны. Но разве они бывают единорогами? — задалась вопросом я, задумчиво осматривая жеребца.
Сам же жеребец начал горячо и виновато извиняться, что налетел на меня, на что я добродушно махнула копытом, мол ничего страшного, после чего развернулась обратно к сцене, поскольку там начинало уже что-то происходить, да и мое разглядывание необычного посетителя Понивиля переходило уже в невежливое таращенье. Однако единорог вновь окликнул меня:
Классный прикид, мне нравится. Кстати, а что здесь происходит?
Представление заклинателя мышей, вроде бы, — ответила я, пожав плечами.
Эпплблум ответила бы на этот вопрос куда лучше меня, однако в данный момент она вместе с прочими жеребятами толпилась возле сцены, на которой уже вещала белая земнопони:
... не ожидали, что так много зрителей заинтересуются их выступлением, но они дали согласие на то, чтобы выступить на полтора часов раньше!
Встречаем наших актеров! Первый номер - "Оркестр и марш боевых грызунов!"

Как и все я одобрительно затопала, устремив все мое внимание на сцену и Эпплблум, чтоб не потерять свою сестренку. Что же касается Флаттершай, то как мне показалось, она заметила меня, когда мы столкнулись с жеребцом, но раз она не подходила ко мне, значит была какая-то причина, а значит её не стоит пока тревожить.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь