My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Скромный дом Повелителя Времени.


Скромный дом Повелителя Времени.

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Небольшое ничем не примечательное жилище со знаком песочных часов над синей дверью.

Новая соломенная крыша и аккуратно окрашенные стены в совокупности с небольшим стройным забором могли бы сказать постороннему прохожему о том, что здесь живет весьма респектабельный и домовитый пони. Впрочем, нечастые гости этого дома имели совершенно другое мнение: то, что хозяин называл творческим беспорядком, постоянно норовило впиться в копыта неудачно наступившему гостю или обрушиться на него лавиной "нужных в хозяйстве вещей". Владелец дома считал, что он не зря получил высшее образование в Кантерлотском Университете и постоянно пытался улучшить свой быт вновь и вновь изобретая новые приспособления и механизмы. К сожалению, излишняя импульсивность не позволяла ему сосредоточиться на чем-то одном, не давая ему закончить ни одно из его "новых творений". В результате дом его зарос кучей недоделанных механизмов, а умывальник в ванной комнате лил из всех щелей струями воды.

Отредактировано Doctor (2015-04-19 16:12:52)

0

31

Жеребец осторожно снял горячий кофейник с плиты и в растерянности посмотрел на заваленный посудой стол: огромная недоеденная тарелка фруктового плова, очевидно, являлась той жемчужиной, что так живописно украшала хаотическое смешение столовых приборов, кусков хлеба и всевозможных салатов, источающих чуть заметное зловоние.
- Ну, работают они почти так же хорошо как едят. - чуть улыбнувшись сказал Тайм, наливая кофе в чашку Фроузен. - Итак, моя стихия время! Примерно как у Вас лёд. О, это не значит, что я могу им управлять, или, скажем, по нему путешествовать, но вряд ли кто-то лучше меня понимает его течение. Да, я, определенно, лучший в этом! Полномочный представитель Ее Величества практически на всех важных соревнованиях Эквестрии.
Доктор еще раз бросил взгляд на заваленный стол и, нахмурившись сказал:
- Нам лучше перейти в холл, мисс.
- Хозяин, так что нам с ней делать? - раздался непонимающий крик из ванной комнаты
- Аккуратно разберите, я же просил Вас!
- Но она такая красивая! Можно мы заберем ее домой?
Жеребец безвольно опустил плечи, усевшись у края стола, и чуть улыбнувшись протянул кофе кобылке.
- Впрочем, тут тоже неплохо. Вы наверное заметили, много странных вещей у меня в комнате. Не смотря на то, что я в ней живу это своего рода моя лаборатория. Множество вещей, которые позволяют экономить время на разных бытовых мелочах. Столько еще всего надо придумать и сделать. Кажется наука Эквестрии практически застыла на фундаментальных основах, не переходя в прикладную часть. Это все можно использовать!
Доктор вздрогнул от грохота разбивающегося стекла и тихого скуления, доносящегося из зала.
- Вы представляете, насколько легче станет жизнь обычных пони, когда я доработаю свои изобретения до конца! Вот, например, двухколесная повозка с мотором! Назовем ее мопед! Гораздо удобнее кареты!! Представляете, Вы на гигантской скорости сможете промчаться от Понивилля до Кантерлота, просто таки рассекая пространство на части! Меньше сопротивления воздуха, легче управляемость, меньше вес! Только Вы, мопед и ветер!!
- Хозяи-ин! - жалобно донеслось со стороны холла.
- Ох, простите меня, мисс. Кажется я им нужен прямо сейчас.

почтовое отделение

Отредактировано Doctor (2015-10-04 22:25:09)

0

32

Некоторое время Фроузен осматривалась, с пониманием кивая объяснениям мистера Тёрнера. Во многом он был прав, кое-что из его изобретений уже сейчас вызывало интерес, хотя многое она не могла себе представить в использовании. Например, висящую под потолком коляску с крыльями, к которой почему-то прилагался странного вида дуршлаг.
- Мопед? - переспросила она, когда Тайм Тёрнер привёл конкретный пример, - Это что-то вроде усовершенствованного скутера?
Штуковина явно напоминала седло, установленное между двух колёс, но в отличие от скутера было слишком громоздким и более сложным в эксплуатации. Такую штуку не сложишь в чемодан и не возьмёшь с собой, к примеру, на поезд.
- Мотор - штука дорогостоящая в обслуживании, - с сомнением сказала она, - не думаю, что мопед имеет смысл использовать в маленьких городах вроде нашего. Или вы хотите...
Она не договорила, с пониманием покивав головой. Ну конечно же, земной пони нацелился на покорение больших городов вроде Мэйнхеттена. Фроузен знала о тамошних проблемах с транспортом. Возможно, внедрив мопеды по всему городу, можно будет добиться разрешения ездить по центральным дорогам, где сейчас передвигаются исключительно экипажи такси, которых на всех не хватает. Впрочем, тут же оборвала она свои радужные размышления, Мэйнхеттен населён модниками всех мастей, которым не с ноги будет седлать двухколёсного монстра.
- Надеюсь, вы найдёте примерение своим идеям, - наконец выбрала она наиболее вежливую формулировку для своих мыслей.
Не забывала она и пить горячий кофе, в котором явно не доставало сахара. Однако жаловаться кобылка не стала, по какой-то причине ей так даже нравилось. Кофе бодрил и подстёгивал ясность мыслей, вымывая из них волшебные размышления о чудесном будущем Эквестрии, наполненной изобретениями мистера Тёрнера, который как раз извинился и ушёл на зов непутёвых рабочих.
Айси допила кофе и поднялась, подобрав к себе чемоданчик. Она ещё раз осмотрела лабораторию (хотя по её мнению это скорее была мастерская) земного пони, покосилась в сторону коридора, где что-то с грохотом обрушилось, вызвав испуганные возгласы рабочих, и улыбнулась.
- А ведь я предлагала доверить эту работу мне, - сказала Фроузен Филлингс и, не прощаясь, покинула дом Тайм Тёрнера.

Переход: домой.

0

33

улочки Клаудсдейла

Жеребец сладко потянулся в своей кровати, высунул из под одеяла копыто и, убедившись, что снаружи не так уж и холодно, прыгнул всеми четырьмя на прохладный пол. В дверь настойчиво стучали. "Постучат и перестанут." - подумал он и, осторожно пройдя на кухню, открыл воду и начал чистить зубы. "Сегодня еще раз проверим яму и заливаем цемент!" - жеребец на мгновение остановил движение зубной щетки и пару раз моргнул, - "Какой еще цемент? Бетон!! Я начинаю говорить как Дерпи!"
Жеребец улыбнулся в зеркало, оценивая свою чудесную улыбку, поправил прическу и, затаив дыхание, прислушался к звукам, доносящимся с улицы.
- Похоже ушли! - довольно сказал он своему отражению, взял со стола каску, и, насвистывая навязчивую мелодию, широко распахнул входную дверь.
- Ах, наконец то я вас... - начал благодушную речь усатый помощник мэра, но тут же осекся, вновь уставившись в громко захлопнувшуюся перед его мордой дверь.
Тернер защелкнул замок и судорожно огляделся по сторонам в поисках запасного выхода.
В дверь снова настойчиво постучали:
- Мистер Тернер, я знаю, что Вы тут! Откройте!
Жеребец тяжело вздохнул и впустил гостя.
- Итак уже гораздо лучше! - начал сердито единорог. - То есть нет! Все гораздо, гораздо хуже!! Из-за того, что в прошлый раз Вы отказались осмотреть часы, они теперь совершенно неправильно идут! Вы представляете чем это чревато? Весь привычный уклад жизни! Все идет кувырком!
- Спокойнее, мой друг. - сказал жеребец, аккуратно положив копыто на плечо возбужденного единорога. - Колгейт скоро вернется и все Вам посмотрит. У меня тут совсем другие обязанности.
- Но ее нет! Уже третий день миновал как она должна была вернуться! Вы понимаете, часы на ратуше...
- Да, да я все прекрасно понимаю, присаживайтесь и выпейте чаю. - Тайм оглянулся в поисках свободной чашки и нашел как раз одну такую, стоящую возле кровати. - Итак, еще раз. Что Вы хотите от меня? Я не умею ремонтировать часы.
Лицо единорога просветлело и он начал:
- От Вас этого и не требуется! У нас есть механик, а Вам надо всего лишь определить синхронизацию элементов.
Жеребец смахнул муху, сидевшую на чашке и бросил туда пару кусочков сахара.
- То есть Вы хотите от меня замера диапазонов тиканья часов на ратуше?
- Именно!
- И все? - радостно спросил Тайм, бросив в чашку пару кусочков сахара.
- Именно!
- Так чего же мы ждем! Идемте скорее, там работы всего на двадцать минут!- радостно воскликнул жеребец и потащил за собой озадаченно смотрящего на стакан с двумя кусочками сахара единорога. - Как раз успею к началу стройки!
- Простите, куда?
- Забудьте, мой друг! Нас ждут часы!
Дверь с грохотом захлопнулась за жеребцами, спешащими поскорее привести часовой механизм ратуши в рабочее состояние.
******
Солнце зашло за горизонт когда усталый, измазанный в машинном масле, жеребец с трудом завалился к себе домой.
- Никогда не берись за чужую работу, Тайм. - сказал он себе, тяжело завалившись на диван. - Дерпи не помог, так хоть часы починил. Спокойной ночи, Тайм Тернер.
В дверь постучали.

Отредактировано Doctor (2015-10-04 23:30:17)

0

34

--->>> Ферма "Сладкое Яблочко"

Она пришла под вечер и посмотрела на песочные часы над дверью, пытаясь понять, не слишком ли поздно для визита. Увы! Они были нарисованы, и представления о текущем времени не давали. Но для себя Дерпи определила это как знак "всегда вовремя", поэтому смело постучала в дверь, ожидая ответа. Улыбка её чуть увяла, потом вообще растворилась. Она постучала снова, чуть настойчивее, и дверь распахнулась.
"Ага, правильно меня учили - всегда нужно добиваться желаемого!"
- Привет, Доктор! Я пришла посмотреть тво... - она замолчала на полуслове и уставилась на жеребца, после чего с недоумением моргнула, - Это у тебя что, пижама?
Не дожидаясь приглашения, пегаска прошла внутрь и закрыла за собой дверь, оказавшись в полной темноте. "Не понимаю, что это он тут делает, без света и в пижаме?"
Наконец, Доктор нашел выключатель, и риск столкнуться с чем-нибудь в темноте сошёл на нет.
- О, я смотрю, ты прибрался! - это было не слишком-то вежливо, однако увидеть в этом доме почти идеальный порядок было для неё очень неожиданно, - Похоже, твой ремонт идёт куда бодрее моего.
Она дошла до кухни и увидела, что даже кофейник стоит пустой и вымытый. Вздохнув, она отвернулась от стола и спросила:
- Так что ты хотел мне показать?
Пожалуй, новости лучше отложить напотом. "Может быть, даже, на следующий раз", - подумала Дерпи и покосилась в сторону кофейника.

0

35

Жеребец лениво открыл левый глаз. "Кто же это может быть? Часы налажены, для умывальника слишком поздно... Это Должно быть Дерпи! А я весь в масле!" В дверь постучали более настойчиво. Быстро надев на голову ночной колпак, Тайм, не теряя ни секунды, промчался к двери и рывком распахнул ее настежь.
- Привет, Доктор! Я пришла посмотреть тво... Это у тебя что, пижама? - не особо церемонясь, любопытная пегаска прошмыгнула мимо него в гостиную, и,отдав должное царящему внутри порядку поинтересовалась. - Так что ты хотел мне показать?
Щеки под коричневой шерстью предательски покраснели, и он потупил взгляд. Очевидно, что надетый невпопад ночной колпак в сочетании с промасленным костюмом были похожи на пижаму.
Неожиданный удар копытом в плечо вернул его в сознание.
- Гараж! Ты должна это видеть, моя дорогая!
- Да, но зачем тебе тут гараж? Ты наконец, собрал мопед?
- Ай, нет, какой еще мопед? Иди за мной! - воскликнул он, и не дожидаясь пока она последует его совету схватил ее копыто и потащил за собой.
- Знаешь, Доктор, это все же больше похоже на кухню... - невозмутимо заметила Дерпи, глядя на Доктора, копошащегося в кухонном шкафу.
- Ну конечно же это кухня!! Всему свое время - нам надо подготовиться!
Вопрос, возникший у пегаски отпал сам собой, когда по кухне разнесся запах свежесваренного кофе.
- Ну, ты готова? - спросил он, протягивая пегаске чашечку кофе, и, не дожидаясь ответа сделал большой глоток из своей чашки. - Итак, гараж!
С важным видом он прошел мимо своей подруги, вышел в коридор и распахнул дверь, ведущую в построенный ангар для ТАРДИС:
- Та-дам! Смотри!!
Дерпи неуклюже просунула голову в отверстие между туловищем загораживающего проход жеребца и косяком двери.
- Это что, твоя бывшая ванная комната? - Дерпи прекрасно ее запомнила, еще бы, прошлое ее посещение чуть было не затопило полностью его дом.
Дерпи пару раз шмыгнула носом.
- Знаешь ли, ванная тебе бы сейчас была нужна больше чем гараж для разобранного мопеда. - сказала она и кивнула в сторону груды запчастей, примостившихся в углу комнаты.
Доктор потрепал ее копытом по гриве, и, заметив оставшиеся на ней масляные пятна, стыдливо спрятал конечность.
- Нет, тут будет стоять ТАРДИС!

+1

36

Осознав, в чём дело, пегаска хлопнула себя по лбу. Ну да, именно этого и следовало ожидать от привязанного к одному миру, одомашненного Доктора. Решив поддержать беседу на заданную тему, она осмотрела дверной проём бывшей ванной комнаты и спросила:
- А ты уверен, что она поместится? По-моему, места маловато.
Чашка с кофе почти опустела, да и шапочка как бы намекала, что жеребец уже приготовился ко сну, но Дерпи не хотелось замечать очевидного, поэтому она украдкой обменяла свою чашку на полную, из которой Доктор успел отпить не больше пары раз. Впрочем, разговор коснулся важной темы, поэтому она серьёзно спросила:
- Ты всё-таки решился перевезти её сюда? Уверен, что никто ничего не заметит? Не стоит всем пони знать, что у тебя дома стоит космический корабль.
Но мысли её неумолимо возвращались к тому, что в плане её собственного дома нет комнаты, подходящей по размеру. Теперь она гораздо лучше понимала, почему Тайм Тёрнер так расстарался с чертежом огромного здания, в котором уместился бы и ангар для ТАРДИС, и секретная лаборатория, и всё что угодно. Возможно, внести изменения в конструкцию было ещё не поздно, однако она подумала о Динки, которой всю жизнь придётся жить с пустой комнатой для машины времени, и покачала головой.
- Как думаешь, - всё же решила спросить она, - ТАРДИС сможет приземлиться на облаке?
Уж где-где, а в её клаудсдэйльском доме состряпать ангар было проще простого. Однако она представила, как Доктор выходит за порог ТАРДИС и тут же проваливается сквозь облако, и рассмеялась.
- Хотя, может это не такая уж хорошая идея.
Она хотела многое рассказать. Про то, как идёт стройка, про Динки и её новых подруг из Кристальной Империи, про письмо Раена... Обсудить новости, которыми пестрели заголовки газет, про уход принцессы Селестии и прочее... Но взглянула на усталого, перепачканного маслом жеребца ("я же говорила, что ванная ему нужнее!"), и не стала поднимать этих тем. Она допила кофе и двинулась к выходу. Доктор проводил её до двери.
- Увидимся! - заверила Дерпи и улыбнулась.

--->>> Белохвостая роща

0

37

Жеребец навострил уши. " Это что называется, следите за копытами! Раз, и кофе уплыл".Невозмутимая пегаска тем временем продолжила:
- Ты всё-таки решился перевезти её сюда? Уверен, что никто ничего не заметит? Не стоит всем пони знать, что у тебя дома стоит космический корабль.
- Дорогая моя, я сам до сих пор не верю в то что это космический корабль! Мы просто скажем, что это мой новый модный шкаф. Мало кто может усомниться в правильности моего выбора!
Жеребец гордо уставился на свою подругу, ожидая восхищения его прозорливостью, однако в ответ получил лишь предложение поставить ТАРДИС в Клаудсдейле. Доктор вздрогнул. Перспектива упасть с облака и быть в конечном счете придавленным будкой мало его радовала в этот час.
- Хотя, может это не такая уж хорошая идея. - грустно заметила пегаска и, допив залпом оставшийся кофе, побрела к выходу.
- Увидимся! - сказала Дерпи и взмыла ввысь.
Жеребец проводил ее взглядом, сосредоточившись на заляпанной маслом шерстке, и медленно закрыл отвисшую челюсть. "Все же отлично, что она нашла приют в грязном амбаре Эпплов, а то как-то неловко выходит." Вздохнув, с чувством глубокого самоудовлетворения он закрыл дверь и лег на диван вытащив из стопки писем на журнальном столике первое попавшееся.
- Итак, что тут у нас? "Многоуважаемый Мистер Тайм Тернер" - начал читать он вполголоса.- Вот! Многоуважаемый. "Не соизволите ли Вы, в кои-то веки..." Таак. Кто это пишет? Заляпано кофе! Ах, досада!! Ну, видимо оно не особенно важное, читаем следующее...
Не поднимая головы с подушки, жеребец нащупал копытами следующее письмо и поднес его к лицу. Распечатанное письмо повеяло чуть ощутимым ароматом духов.
- Мой милый друг, с нашей последней встречи произошло столь много странных событий, что я уже невольно задаюсь вопросом, во что на этот раз Вы меня втянули. Ваш сумасбродный аптекарь...
Глаза его начали слипаться, жеребец медленно проваливался в сон.

Белохвостая роща

+1

38

Центральная площадь ------>
Хелл стоял на пороге небольшого домика с синей дверью... Из всех многочисленных домов, встретившихся ему, Хелл выбрал именно этот, потому что пегаса привлекало все необычное. Песочные часы над дверью выглядели очень заманчиво. День уже закончился, и Хеллу нужно было где то переночевать. Отправляясь в дорогу, он явно не подумал о том где оставаться на ночь во время его путешествия... Исткать отель в незнакомом, пустом, ночном городе смысла не было, а погода явно не позволяла ночевать на улице. Протез крыла пегаса изрядно промерз. Хелл был наслышан о Понивиле и о его жителях. Здесь не бросают на улице. Однако распространяется ли этот факт на каждого жителя, пегас не имел ни малейшего понятия.
  После недолгих раздумий, Хелл вздохнул и трижды постучал в дверь. Он не надеялся что ему откроют дверь. Хозяин дома наверняка спит.

Отредактировано Хелл Фаер (2016-01-20 19:43:15)

0

39

Дом встретил гостя молчанием, которое он хранил всю предыдущую неделю с того момента, как его хозяин небрежно захлопнув дверь и чуть провернув в замочной скважине ключ, закинул на спину рюкзак и удалился в неизвестном направлении. С тех пор лишь пара соседских кошек разбавляла одиночество этого места, прокладывая по присыпанному снегом двору свои запутанные мелкие следы. Содрогнувшись от первого стука, дверь щелкнула замком и приоткрылась на третьем ударе, гостеприимно приглашая пегаса войти, когда за невысоким забором появилась широкая лопата, а вслед за ней и голова престарелой пони, одетой в видавший виды чепец.
- Кто это тут ходит? - с недовольным видом прокряхтела она, внимательно вглядываясь в темноту соседнего участка, но, увидев стоящего перед открытой дверью пегаса, вмиг просветлела. - Ах ты бедолага! Ох, Селестия, замерз-то как!! Мистер Тернер не говорил, что к нему должен приехать родственник! Чего же Вы стоите, дом и так не топлен, а Вы еще туда и сквозняк напускаете! Быстрее проходите внутрь, а я пока вам принесу горячий чай и маринованные яблоки.

Отредактировано Doctor (2016-01-20 23:59:38)

0

40

Стуча зубами от холода, Хелл зашел в дом и затащил свой чемодан следом. Закрыв дверь, пегас осмотрел помещение в котором оказался. Весьма скромный домик. И надо сказать весьма вежливая и добрая хозяйка. "Тот дом открыт... может что то случилось? Надо расспросить старушку, она должна что то знать."- пронеслось в голове у Хелла. "Родственник? Почему она так подумала?..." - Фаер оставил чемодан в прихожей и прошел в вглубь дома. "Да... Дом действительно не топлен. Однако здесь все же теплее чем на улице. Может стоит разжечь камин? Будет намного уютнее. Однако для начала надо спросить у хозяйки." - Хелл был ужасно голоден. Щедрость пожилой пони к незнакомцу воистину поражала! Она ведь даже не знала Хелла, а предложила ночлег и еду. Понивиль действительно был полон сюрпризов и неожиданностей. Хелл встал как столб посреди гостинной, не зная что делать. Пегас не часто бывал в чужих домах. Протез все еще был словно лед. Хелл не хотел чтобы старушка увидело крыло, поэтому еще больше прикрыл свою железную часть накидкой.

Отредактировано Хелл Фаер (2016-01-21 09:18:46)

0

41

С невиданной для своего возраста скоростью старушка Хувс ворвалась в свой дом, забежала на кухню и, смела на поднос тарелку с горячими пирожками, чашкой горячего чая и банкой маринованных яблок. Однажды Тайм Тернер  практически спас ей жизнь, когда копаясь в огороде она заработала инфаркт, и конечно же, и, раз уж ей представилась такая возможность, она с удовольствием отплатит добром на добро. Она уже собиралась отнести снедь замерзшему незнакомцу, когда, выйдя в гостиную, громко ахнула и от удивления села на круп - незнакомый промерзший пони уже стоял посреди комнаты. Вид у него явно был выжидающим. Ждал ли он того момента когда старушка отвлечется, для того чтобы его-нибудь умыкнуть или планы его были более ужасными, мисс Хувс решила не проверять. "Ах, я должна была догадаться, что и родственники у него такие же странные как и он сам" -  подумала она и нахмурив брови громко воскликнула, в надежде привлечь внимание храпящего за стеной деда:
- Так! Не знаю что Вы тут забыли, молодой понь, но Вам явно пора домой!!
Грозно взглянув в сторону своей лопаты она впихнула жеребцу в копыта поднос и выставила его за порог.
Дом под вывеской с песочными часами хищно улыбался распахнутой настежь дверью.

Отредактировано Doctor (2016-01-23 01:18:32)

+1

42

Хелл явно не понимал что произошло, однако через мгновение пегас уже стоял перед закрытой дверью дома в котором он только что был. "Странная старушка. Однако ее можно понять... Старость, старость..." - пронеслось в голове у Хелла. "Что дальше? Мне нужно где то остановиться хотя бы на несколько дней... Хелл посмотрел в сторону дома в который он изначально хотел попасть. "Тот дом. Он пуст. Может стоит переночевать там? А если вернется хозяин? Тот самый мистер Тернер. Ладно, что-нибудь придумаю." Хелл прошел на соседний участок и тихо открыл дверь дома с песочными часами. Пройдя внутрь и затащив чемодан за собой, пегас не осматриваясь плюхнулся в ближайшее кресло. "Пожалуй затопить камин все ж таки нужно." - Поежившись подумал Хелл.
Спустя несколько минут пегас уже сидел около огня, завернувшись в найденный в доме плед. "Здесь хорошо... Тихо и уютно. Хозяин явно держит дом в чистоте."  - Хелл вздрогнул, вспомнив что творится в его доме в Кантерлоте. Если мистер Тернер не вернется, возможно я здесь задержусь." - Неожиданно для себя решил Хелл. "А если вернется?.. Объясню ситуацию и буду расчитывать на благоразумие. Пока что буду представляться родственником. Вдруг сработает? Это самое безумное, что мне когда либо приходилось делать!" - Хелл закрыл на защелку входную дверь и свернувшись в комок рядом с камином незаметно для себя провалился в сон.

Отредактировано Хелл Фаер (2016-01-23 04:39:12)

+1

43

Наполовину разрушенный Мэйнхеттен

Жеребец, нахмурил брови и, привычно пошарив под ковриком копытом, ответил:
- Все так, но племянника у меня нет.
Ключа похоже у него тоже не осталось.
- Это просто немыслимо!! Ну, знаете ли... - Миссис Хувс сделала многозначительную паузу. - Я напишу на Вас жалобу Мэру! На Вас и Вашего подозрительного родственника.
Жеребец невольно бросил взгляд в сторону зияющей пустоты места, над которым обычно возвышалась макушка ратуши и облегченно вздохнул - после нашествия безумных чейнджлингов Понивиллю потребуется не одна неделя на проведение традиционной Зимней Уборки, а значит у него - Полномочного Представителя Ее Королевского Величества будет пара недель столь неожиданного, но от того не менее ожидаемого отпуска и он уж точно определился с тем, чему посвятит это время!
- Таак... О! Вот и он! Хех... - Тайм широко улыбнулся, и, не обращая внимания на причитающую старушку, повернул подобранный ключ в замочной скважине. В двери что-то хрустнуло.
- Мистер Тер... - глаза мисс Хувс приобрели самое суровое выражение, на которое только были способны.
Растерянность, мгновением промелькнувшая в глазах жеребца, уставившегося на поднесенную к морде сломанную дужку, сменилась твердой решимостью быстрее попасть домой; он глубоко вдохнул и, подняв взгляд на негодующую кобылку, выпалил:
- Простите, у Вас случайно нет...кхм, кочерги?

0

44

Дверь тихо хрустнула. Слегка поддавшись нажиму стали, она медленно поползла внутрь, впуская в тихий полумрак дома лучи яркого весеннего солнца. Глаза уставшего жеребца выхватили кусок дивана, стоящего прямо напротив двери, стол, тумбочку и пол, по-прежнему усеянный многочисленными запасными частями ожидающего своей очереди мопеда. Тайм Тернер радостно улыбнулся.
- Вот, возьмите... - чуть слышно сказал он, протянув в сторону соседки копыто с зажатой в ней кочергой. - Остальное дело техники.
Жеребец сделал шаг назад и, вложив силу в бросок, сильным ударом крупа распахнул дверь и ввалился внутрь.
Дом встретил его затхлым запахом нестираных носков и мерным звоном капель воды, стекающих с по-прежнему неисправного крана. В этом маленьком мире редко что-либо менялось со временем. Тайм Тернер посмотрел в сторону зияющего белизной ангара устроенного вместо ванной комнаты - скоро, заполнив собой все свободное пространство и время, в нем расположится ТАРДИС. Новые пони, новые удивительные вещи, новая жизнь - будущее влекло за собой любопытного земнопони, но сейчас он мог позволить себе отдохнуть. Замерший на мгновение жеребец встрепенулся, мотнул гривой, пытаясь согнать с себя остатки усталости и, бросив случайный взгляд на застывшую на пороге мисс Хувс, довольно пробормотал:
- Ну вот я и дома.

Темные подворотни!

Отредактировано Doctor (2016-06-11 06:35:02)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Скромный дом Повелителя Времени.