My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Понивиля


Вокзал Понивиля

Сообщений 31 страница 60 из 116

1

Небольшой железнодорожный вокзал. Дорога связывает самые крупные города Эквестрии и даже уходит на южные Пустоши. Поэтому вы можете попасть почти в любой уголок Эквестрии отсюда.
Понивильское направление связывает запад и юг со столицей, От Понивиля также  идет поезд в Кристальную Империю с остановкой в Кантерлоте.

http://img12.deviantart.net/eaec/i/2013/321/b/c/ponyville_train_station_by_selenaede-d6uolmd.png

+1

31

Поезд набрал скорость и Понивилль неспешно скрылся за горизонтом.
Поток упреков и обвинений лился на него от малознакомой пегаски:
- Ты доктор!
- Ты не доктор!
- Ты чейнджлинг!
- Ты не тот доктор!
- Ты тот доктор, но делаешь не то!
- Ты не тот доктор, потому, что ты смеялся над Твайлайт!
У Тайма начинала болеть голова. Он хотел все прекратить, когда она опустила голову на стол и заплакала.
- Я буду твоим Доктором. - неожиданно для себя сказал Тайм.- Только тебе придётся объяснить мне, что к чему.
"Может так все обычно и происходит?"- спросил он себя. Ему казалось, что он знает ее целую вечность.
- Хорошо. А что случилось с твоим копытом? - сказала Дитзи, указав на забинтованное копыто.
Состав замедлился, начав движение в гору. Перегруженный поезд с трудом преодолевал метры подъема.
- Ничего, моя хорошая, просто схватился за раскаленную сковородку.
Она продолжала сыпать вопросами в надежде убедиться, что он ее Доктор, но он ее не слышал. Его внимание сосредоточилось на скрипе, который издавал их старый вагон на каждом стыке рельс. "Когда они должны были списать эту рухлядь?"
- Ты помнишь как мы встретились тогда, в первый раз...
Ее печальный голос тонул в тихом скрипе вагона. "Что-то не то. Не так должно было быть." Тернер положил копыто на голову  пегаски и сказал:
- Прости милая, я сейчас.
Лицо пегаски выражало отчаяние.
- Тебе это не интересно, да?
- Мне все интересно.- сказал он ей и поднялся.
Тернер продвигался сквозь стоящую на пути толпу поней в направлении к локомотиву. Поезд начал двигаться рывками.
- Пропустите, пожалуйста! Посторонитесь!- надо было спешить. Он почти дошел до конца вагона, когда сцепка между вагонами не выдержала одного из рывков и с громким хрустом разорвалась. Вагон начал замедлять движение. От страха закричала престарелая земная пони. Начиналась паника. "Скоро он покатится вниз и начнется полное безумие"
- Дергай! - крикнул он знакомому грузному пони, который стоял как раз возле стопкрана.
- Щас! - ответил тот и рывком оторвал ручку. Механизм не сработал, вагон покатился вниз, все больше набирая скорость.
"Беспокоиться не о чем. Следующий поезд на Кантерлот идет только через 20 минут. С учетом того, что мы катимся с горы быстрее чем поднимались и движемся навстречу друг другу мы столкнемся через семь минут. Времени вагон. Осталось лишь решить как активировать тормозную магистраль поезда." Тернер достал из кармана свою отвертку и подошел к щитку стопкрана. "Один болтик, второй, третий, четвертый... Готово. Перемкнуть контакт... Есть." Тормозная магистраль резко спустила воздух и состав с диким визгом остановил движение.
Тернер распахнул дверь и вышел посмотреть на сцепку. От нее мало что осталось - искореженный ржавый кусок стали.
"День не задался."
Доктор подошел к окну напротив которого сидела Дерпи, постучал в него и непонятно чему радуясь крикнул:
- Дальше нам пешком, моя хорошая!

=>> Оживленные улицы Кантерлота

Отредактировано Doctor (2015-04-20 05:03:06)

0

32

Ну конечно, он решил, что она спятила. Жеребец некоторое время кивал, совершенно не слушая, а потом вдруг встал и ушёл, совсем как тогда, когда помог собрать рассыпавшиеся конверты. Подавив желание окликнуть его и хотя бы поблагодарить за ту часть пути, которую они проделали вместе (всё же с ним было веселее и спокойнее, чем без него), она отвернулась, краем уха услышав, как Тайм Тёрнер пробирается мимо пассажиров. Вдруг вагон дёрнулся, раздался скрежет и испуганные крики. Дерпи вскочила на стол, и следующий рывок вагона вырвал поверхность из-под её копыт. Она шмякнулась на пол и быстро вскочила, продираясь по следам Доктора. Дерпи увидела его ковыряющимся в механизме стоп-крана, он что-то бормотал себе под нос. Давешний большой пони, что стоял перед ними в очереди, пытался что-то советовать и извинялся за сломанную рукоятку.
- Ничего страшного, - она отвела жеребца подальше от Доктора, чтобы тот не мешал ему действовать, - Я вечно что-нибудь ломаю и всё в порядке.
- Но мы все сейчас разобьёмся! Вряд ли твои ошибки хоть раз были такими же серьёзными!
- Да-а, мы сможем поспорить об этом как-нибудь в другой раз, а сейчас...
Раздалось шипение, и вагон резко затормозил. Пони, единороги и пегасы смешались в кучу, один лишь Доктор остался там же, где и был, ухватившись за щиток.
С торжествующим криком Дерпи выкопалась из-под упавшей на неё кобылки и бросилась к окну, чтобы убедиться, что вагон остановился. Она ожидала увидеть горы и пустующие небеса, но вместо этого за окном оказалась светящаяся лёгким безумием физиономия Доктора.
- Дальше нам пешком, моя хорошая! - сказал он, постучав по стеклу копытом.
Дерпи раскрыла окно и выпрыгнула наружу, вдыхая свежий горный воздух. Вокруг вагона уже суетились рабочие и пони-кондуктор, несколько единорогов помогали пострадавшим, но в общем и целом всё было в порядке. Как раз сейчас пассажиры начали обсуждать между собой героический поступок жеребца, и вот-вот все они должны будут прийти к выводу, что им нужно поблагодарить Доктора за их чудесное спасение. Так что Дерпи ничуть не удивилась тому, что он бросил на толпу хитрый взгляд и пока они ещё не начали его искать поспешил скрыться.
- Идём, - позвал он, - Я знаю короткую дорогу.
Дерпи рассмеялась: они в горах, и дорога тут одна единственная. Она легко подстроила свой полёт под энергичный шаг Доктора и улыбнулась своим собственным мыслям. Он сколько угодно может отрицать себя и не помнить её и их путешествия, но сам по себе он остаётся всё тем же чокнутым повелителем времени. Однако оставалась ещё одна, последняя проверка.
- Скажи, если бы в твоём доме была одна единственная комната, куда мне не следовало бы входить, что бы это было?
- Ванная, - ответил Доктор и содрогнулся.

--->>> Оживлённая улица

0

33

Дом Доктора==>

Вокзал встретил их пустым перроном и звуком отправляющегося поезда. Полуденное весеннее солнце уже было в зените и прохладный утренний воздух сменился палящим весенним зноем.
- И что мы теперь будем делать? - спросила Дерпи, глядя на уезжающий поезд.
- Пить кофе, конечно же. - отозвался Тайм, оборачиваясь в поисках ближайшего кафе.
Дерпи грустно повесила мордочку - она прекрасно знала вкус кофе в местном заведении.Найдя взглядом пустующий столик Тайм указал на него копытом:
- Смотри, Дитзи, нам сегодня, определенно везет! - заявил довольный своей находкой Тайм и поспешил занять место под зонтиком.
Дитзи села напротив и замерла в ожидании дальнейших действий Тайма, но тот сидел как ни в чем не бывало. На лице пегаски возник немой вопрос.
- Что? - спросил удивленный Доктор.
- Что? - ответила Дитзи.
- Что ты хотела спросить?
- Чего ты ждешь?
- Официанта с меню!
- Какого еще официанта ты тут ждешь? - закатила глаза Дитзи. - Ты давно здесь был в последний раз?
- Ни разу. - честно ответил Тайм.

0

34

--->>> Скромный дом Повелителя Времени

Дерпи уставилась на Доктора, пытаясь понять, шутит он или нет. Она была готова рассмеяться, как только поймёт, чот это шутка, но выражение на морде жеребца не давало ей никаких подсказок. Наконец она сделала вывод, что он говорит серьёзно.
- Тогда я вынуждена тебя разочаровать, - наконец сказала она, пожав плечами, - Официант не придёт.
- Здравствуйте! Вы готовы сделать заказ?! - раздалось у неё над ухом, и Дерпи с недоумением уставилась на молодую единорожку в шапочке с эмблемой кафе и блокнотиком, висящим в воздухе.
- А вы кто? - тупо спросила она, моргнув.
- Меня зовут Энчантед Фларри, но вы можете звать меня Чанти. Я ваш официант.
- Да здесь же отродясь официанта не было!
- Мы расширяемся, - с улыбкой ответила Чанти, словно в росте кафе была её личная заслуга, - Так что если вы готовы, я могу принять заказ.
Дерпи переглянулась с Доктором, и он отвлёк внимание единорожки на себя.
- Два кофе, - сказал он, - В больших чашках. И добавьте корицу, пожалуйста.
Единорожка кивала и делала заметки, потом спросила:
- Что-нибудь ещё?
Доктор посмотрел на Дерпи, перевёл взгляд вслед ушедшему поезду, и снова повернулся к Чанти.
- Может быть, позже.
Официантка кивнула и ускакала внутрь кафе. Надо же, он вспомнил, что Дерпи любит кофе с корицей! Она уже убедилась, что когда он отвечает не задумываясь, память подсказывает ему гораздо больше, чем когда пытается из неё что-то вытянуть.
- Нет, ну ты видел, да? Они написали обо мне и деньгах прямо в газете. На всю Эквестрию! Динки теперь нелегко придётся. Это ведь все видели, и будут думать, что у нас куча денег. Это какой-то кошмар.

0

35

- Нет, ну ты видел, да? Они написали обо мне и деньгах прямо в газете. На всю Эквестрию! Динки теперь нелегко придётся. Это ведь все видели, и будут думать, что у нас куча денег. Это какой-то кошмар. - Дерпи негодовала.
- О, дорогая моя, ты теперь видная кобылка - все женихи теперь твои. Вон, видишь, тот шикарный пони в очках уже смотрит на тебя влюбленным взглядом? - Тайм указал на сидевшего за дальним столиком сутулого пони с огромной книгой в копытах. Тот и вправду неловким влюбленным взглядом поглядывал на Дитзи.
Дерпи взгляд Дерпи не предвещал ничего хорошего, и Тайм уже пожалел было о своей нелепой шутке, когда пришла официантка и принесла кофе, дивно пахнущее корицей.
- Спасибо, милочка.
- Приятного аппетита, если пожелаете что-либо еще, обращайтесь. - ответила та и удалилась.
- Ты свыкнешься со своим новым положением, дорогая. - сказал он и, не глядя, насыпал в свой кофе сахар из одной из емкостей стоящих посреди стола. - Меня сейчас больше беспокоит другое: они начали ловить пони с такой же кьютимаркой как у меня. - сказал он и покосился на ее круп.
Доктор отхлебнул кофе и сморщился.
-О, странные пони! Зачем вы в кофейной ставите на стол соль! - громко возмутился он. - Да еще и в одинаковых коробках!

0

36

Дерпи икнула и покосилась на жеребца в очках. Чем это он заслужил эпитет "шикарный"? Она знала этого жеребца, он работал на Филси Рича кем-то вроде начальника складов. Мистер Филси (то есть мистер Рич) был самым богатым жителем Понивилля, так что его помощник постоянно должен был работать с большими деньгами. И быть жадным до них!
- Н-нне-не-не, что-то не хочется, - сказала она.
- Ты свыкнешься со своим новым положением, дорогая.
Дерпи с недоумением проследила, как Доктор солит свой кофе, но потом вспомнила его рассказ о том, как он ел орехи, запивая их маринованными анчоусами, и ничего не сказала по этому поводу. Зато сказала по другому.
- Моё положение ни капли не изменилось! Я всё та же Дерпи Хувс, работаю на почте, живу в руинах. У меня совсем другие планы на эти деньги.
Она собиралась отстроить дом и выделить некоторую сумму на образование для сестры. А остальные деньги вложить в какой-нибудь надёжный банк, просто на всякий случай. Будь она похитрее, могла бы предложить Доктору слетать в будущее и подсмотреть там, как будут идти дела у нынешних банков, однако маленькой Дерпи такое даже в голову не пришло, а если бы и пришло, она ни за что не стала бы просить о подобном.
- Меня сейчас больше беспокоит другое: они начали ловить пони с такой же кьютимаркой, как у меня, - задумчиво сказал Доктор и покосился на её круп.
- Думаешь, они не знают тебя в лицо, и просто отлавливают любого временного пони, который подойдёт к ТАРДИС?
Взгляд Тайм Тёрнера не укрылся от Дерпи, и она проследила за ним, уткнувшись взором в свою особую метку. Она хорошо знала этот взгляд, он означал что-то вроде "давай замажем твою кьютимарку, нарисуем там песочные часы и посмотрим, что получится?"
Доктор вдруг начал возмущаться своим солёным кофе, но на помощь ему пришла добрая кобылка Чанти. Она поставила перед ним другую чашку с кофе и, добавив: "за счёт заведения", скрылась в кафе, левитируя за собой испорченный кофе и злосчастную солонку, чтобы предотвратить повторение ситуации. Она не забыла даже добавить корицы, что наводило на мысль: Чанти тоже видела, как Доктор солит кофе, и приготовила замену заранее.
- Доктор, - окликнула Дерпи жеребца и показала на свою кьютимарку, возвращая разговор в прежнее русло, - Ты думаешь о том же, о чём и я?

0

37

- Доктор, Ты думаешь о том же, о чём и я? - спросила Дерпи, многозначительно указывая копытом на свой круп.
"Как неловко и, в то же время, как заманчиво" - подумал Доктор, смутившись.
- Скорее да, чем нет.
- Виии! Охота!! - лицо Дерпи сияло от радости.
- Охота, да!! - радостно подхватил Тайм.
- Покрасим меня в коричневый цвет, спрячем крылья под свитером и нарисуем такую же кьютимарку как у тебя!!
В воздухе повисло неловкое молчание. План, предложенный Дерпи, вызывал большие сомнения в части его безопасности для приманки. Кто знает чем это могло грозить юной пегаске. Однако он Тайм Тернер и свою Дитзи, конечно же, спасет. Отступать было поздно и оставалось лишь согласиться:
- Именно так мы и сделаем. - неловко ответил он.
- Мне кажется ты имел в виду что-то другое. - недовольно покосилась на него Дерпи.
- Эммм... я ... я вообще думал про скотч! - тут же сообразил Тайм. - Без него твои крылья будут торчать из под свитера!
- Голову им себе обмотай.
Ситуацию разрядил гудок прибывающего на перрон поезда.
- Вот, нам пора! - тут же воскликнул Тайм, указывая на него копытом.
- А как же кофе?
- В Мэйнхеттене попьем, моя дорогая!
До отправления поезда оставалось 40 минут.

===>Центральные улицы Мэйнхеттена

0

38

От одной мысли о прикосновении клейкой ленты к её перьям Дерпи вздрогнула. Нет, она понимала, что ей стоит замаскироваться под земного пони, и даже сама предложила эту идею. Она не была уверена, кого ловят киберпони, только земных или всех вокруг. К тому же так от неё будут ждать совсем других способностей, и она сможет улететь, если ситуация станет опасной. Однако... Скотч? Серьёзно?
- Голову им себе обмотай, - ответила она и мрачно уставилась на Тайм Тёрнера, давая ему возможность сделать вид, что он пошутил. Которой тот, впрочем, так и не воспользовался, сменив тему. Он вскочил и побежал в сторону перрона, а растерянная Дерпи осталась стоять возле стола, разрываясь между ним и необходимостью оплатить заказ. Увидев стремительный старт Доктора, из кафе тут же выбежала единорожка Чанти.
- Вот, - Дерпи заплатила за недопитый кофе и добавила пару битсов сверху. Всё-таки не каждый день в привокзальном кафе тебя обслуживает официант. Грустный взгляд пегаски в сторону чашки не остался незамеченным, и уже отходя она краем глаза заметила, что рядом с ней летит картонный стаканчик, в который Чанти налила ей кофе с собой. Она подхватила кофе и жизнерадостно помахала единорожке копытом, а потом кинулась догонять Доктора.
После чего они долгое время стояли и смотрели на закрытые двери вагона. Минута. Пять. Десять. Доктор беспокойно приплясывал и осматривал поезд по всей его длине. Потом сделал круг по перрону, словно что-то или кого-то разыскивал. Потом вернулся и попробовал заговорить с кондуктором, но тот был занят пересчитыванием билетов и только мрачно зыркнул в ответ. Всё это время Дерпи спокойно стояла на одном месте и пила кофе. Наконец Доктор сдался и вернулся к ней.
- Двери вот-вот откроют, - сказал он, - Нам достанутся лучшие места!
Дерпи осмотрела перрон. Вокруг почти никого не было, да и кто едет в Мэйнхеттен в такое время? Все, кому что-то нужно в этом городе, уже там. Она отпила ещё немного, хотя кофе уже остыл, и спокойно посмотрела на жеребца.
- Да-аа, - наконец едва слышно пробормотал он, - Это будет долгая поездка.

--->>> Центральные улицы Мэйнхеттена

0

39

>>>Салон красоты Алоэ и Лотос
- Билет туда и обратно до Кэнтерлота, пожалуйста, - остановившись около кассы, сложив крылья и оказавшись на земле, выпалила Дэш, положив передние копыта на стойку перед выдачей билетов на поезд.
- Да, мисс Дэш, конечно, держите, - протягивая обратный билет до столицы Эквестрии, радушно ответила кассирша, после чего сама Рэйнбоу стала дожидаться прибытия поезда до Кэнтерлота. Когда же это произошло, кобылка оказалась первой в очереди на вход в транспорт, ведь ей не терпелось навестить Твай и "случайно" вляпаться в какое - либо приключение. А сама же Рэйнбоу может превратить любую ситуацию в приключение, нередко опасное, ведь ее так и тянет к совершению необдуманных и порой рискованных, причем не только для нее поступков.
>>>> С вокзала Кэнтерлота в сад

0

40

--->>> Центральные улицы Мэйнхеттена

Самая спокойная поездка на поезде оказалась не самой скучной. На вокзале Мэйнхеттена пегаска успела прихватить пару бумажных стаканчиков с кофе, так что всю обратную дорогу они жевали бутерброды. Она немного волновалась о случившемся, но Тайм Тёрнер был настроен оптимистично. Заложники освобождены и разбежались по домам, киберпони безвозвратно утеряны, а их останки пусть и уехали в неизвестном направлении, потребуют значительного времени на восстановление.
Дерпи казалось, что Доктор что-то не договаривает, но она доверяла ему и считала, что будь это что-то важное, он не стал бы скрывать, а значит речь идёт (вернее, не идёт) о какой-нибудь мелочи. Поезд наконец остановился, и кондуктор объявил конечную остановку: Понивилль.
Пегаска вышла из вагона и огляделась по сторонам. Родной город встретил путников чудесной тёплой погодой, светило солнце, и это был замечательный денёк для новых приключений.
- Спасибо тебе за помощь, Доктор, - сказала Дерпи, оборачиваясь к спутнику, - В одиночку я бы не справилась. Раз уж память к тебе так и не вернулась, в следующий раз я просто расскажу тебе, как всё было, чтобы ты был в курсе.
Она улыбнулась и помахала копытом на прощание, и двое пони разошлись в разные стороны, возвращаясь домой.

--->>> Ферма "Сладкое яблочко"

0

41

Переход из Сахарного уголка
Засунуть пятьдесят зонтиков в гриву - было не самой лучшей затеей. Я вымокла до нитки так, словно я была аллигатором, который просто ОБОЖАЛ воду. Не в обиду тебе, Гамми. А самое ужасное было то, что я не могла использовать ни один из них для себя! Что если бы в него ударила молния? Он весь бы обгорел и я никого бы не укрыл от дождя! Но наконец я дошла до вокзала и огляделась в поисках промокших до нитки пони, которым я могла бы раздать зонтики и довести их до Сахарного Уголка.
- Этому место явно нужен герой...
Я сузила глаза и тщательно все оглядела. Мокро. Очень мокро. Тут не обойтись простым зонтиком. Нет, конечно тут была крыша, но... Под ней же не спрятаться всем пони! Я уселась прямо на мокрую землю, достала все пятьдесят зонтиков у себя из гривы и стала шаманить. Нееет! Я не прыгала с бубном и не колдовала. К сожалению, я забыла бубн дома, поэтому приходилось обходится подручными средствами.
- Ох, Гамми! Чего ты так впился в мой хвост, словно он сахарная вата? А, поняла! Мой хвост и есть сахарная вата! Слушай, ты не против побыть немного бубном?.. Хм, молчишь? Ну, молчание знак согласия, поэтому...
Я взяла Гамми, встала на два задних копыта (жутко неудобно!.. Но я привыкла) и стала танцевать вокруг этой кучи зонтиков, бубня Гамми и вопя на всю округу. Ну а что? Вдруг туча не услышит меня и этот дождь будет продолжатся ВСЕГДА? Как вечная ночь у Найтмэр Мун. Хих, интересно, а есть Принцесса Дождя? Или хотя бы погодная принцесса? Знаете, если бы такая была, то ей бы наверняка была Дэш! Вот она всё про погоду знает! Ой, это что... Бык и корова проплыли на плоте? О, а там лама с...ламом?
- Улетай, туча, улетай, туча, улетай,
Улетай, туча, улетай.
Ветер туче говорил,
Обдувая ей бока -
Мое желанье, туча, отгадай.
Разве ты не видишь, туча,
Без тебя намного лучше,
Улетай скорее, улетай.
Разве ты не видишь, туча,
Без тебя намного лучше,
Улетай скорее, улетай.
Будто нет других забот,
Чем гоняться за тобой.
Скорей дождем пролейся и растай.
Если я с тобой останусь,
Заскучает друг мой, парус,
Улетай скорее, улетай.
Если я с тобой останусь,
Заскучает друг мой, парус,
Улетай скорее, улетай.
Улетай, туча, улетай, туча, улетай,
Улетай, туча, улетай.
Все невзгоды, горести
Мягкой ватою окутай,
С собой возьми тревогу и печаль,
Чтобы горя не бывало,
Чтобы солнце всем сияло,
Улетай скорее, улетай.
Чтобы горя не бывало,
Чтобы солнце всем сияло,
Улетай скорее, улетай.
Улетай, туча, улетай, туча, улетай,
Улетай, туча, улетай

+1

42

>>>> Вокзал Кэнтерлота.
- Хэй! Можно поаккуратней, а? Ты мне чуть копыто не отдавила! - довольно-таки грубо обратившись к одной из толстеньких пассажирок, быстро среагировав, недовольно произнесла Дэш, на что та лишь обиженно фыркнула и поспешила удалиться с вокзала.
- Тоже мне, пуп Эквестрии нашлась...ха! - недовольно фыркнув, после чего из её уст вырвалась легкая усмешка, радужногривая уже собиралась улетать, ведь её седельные сумки были при ней, как вдруг неожиданно для себя она заметила Пинки Пай, которая стояла на двух задних копытах под дождём и прыгала вокруг кучи зонтиков, держа Гамми в передних конечностях и слегка постукивая его по спине.
- Э...Пинки, ты что творишь? - приподняв свою бровь, удивленно смотря на подругу, поинтересовалась Дэш, которая явно не собиралась очищать небо от облаков, ведь сегодня дождь был запланирован пегасами, да и потом, она слишком устала, ведь она целый день угробил в том кэнтерлотском саду, чтобы ни с чем отправиться домой. А сам факт того, что она может вымокнуть до нитки, её, видимо, вообще не колышил.

0

43

Гамми как-то странно дергался, когда я танцевала весь этот антидождевой танец. Хм, может, это означало, что у меня получалось? Я прямо шерсткой чувствовала как зонтики стали наполнятся антидождевой энергией и начали превращаться в... ну, на самом деле я не знала во что. Вся прелесть в магии в том, что ты не знаешь что произойдет в следующей момент. Оставалось только надеяться, что когда я закончу, из них не вылезете какой-нибудь Тирек или...ЗЕБРА. Бррр! Подумать страшно! Лучше бы они превратились в Дэши и... О, мне показалось или нет? Я правда слышала её голос! Или это были зонтики? Нужно немедленно проверить!
- Дэши, это ты? Я как раз тебя искала!
Радостно взвизгиваю я и с головой прячусь в эту кучу зонтиков. Хм, она явно должна быть тут! Этой куче зонтиков не удалось убрать дождь, но удалось призвать мою подругу! Хотя, это странно... Меткой Дэшки не были зонтики. Тщательно изучив кучу, я так и не нашла в ней свою подругу. Зато я смогла... Хэй, а где Гамми! Я начинаю судорожно оглядываться и замечаю как он ковыляет к...
- ДЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭШИ!
ДОБРЫЕ КЕКСИКИ ТАНЦУЮЩИЕ БАЛЕТ В БОТИНКАХ С ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМИ РОЗАМИ В САДУ ПРИНЦЕССЫ ЛУНЫ ВМЕСТЕ С НЕВМЕНЯЕМЫМИ ТОРТИКАМИ В ПОЛНОЧЬ! Это была она! Это правда была она! Ох, я должна обнять её! Нет, стиснуть в объятьях! Так сильно, чтобы она почувствовала, как сильно я по ней соскучилась! А я правда сильно по ней соскучилась. Казалось, я не видела её целую вечность. Ну, я кидаюсь к ней со своей максимальной скоростью и обнимаю так, что аж кости хрустят. Хих, на самом деле не так сильно, иначе Дэшка была бы очень недовольна. Кому понравится ломать кости от объятий? В любом случае это были оООООЧЕНЬ Сильные обнимашки!
- Я так по тебе соскучилась, что уже испугалась, будто тебя съело то плотоядное грозовое облачко из сказки, которую я недавно придумала! Если бы не эта магическая куча зонтов, то наверняка бы так и оно и было! Где ты пропадала все это время? О, нет, нет! Дай я сама угадаю. Тыы..... М, решила посетить страну грифонов, на которую нам должна будет указать та карта в замке Твай и из-за всего этого в итоге мы снова встретим Гильду и подружимся с ней?
Хм, я без понятия откуда я это знала, но моя интуиция подсказывала мне именно это! А ещё то, что там будет очень симпатичная и обаятельная статуя грифоньего короля. Мммм, старый льстец. Ну, это Дэши было знать совсем не обязательно.

+1

44

Дэш продолжала удивляться поведению своей подруги, будто встретила её впервые в жизни.
"Да что во имя Селестии она творит? Я же тут прямо тут!" - глядя всё тем же непонимающим взглядом на Элемент Смеха, потирая затылок, про себя подумала Дэши, которая уже хотела было привлечь внимание розовогривой на себя, как та, вылезая из-под кучки зонтиков, с радостным криком "ДЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭШИ!" кинулась на радужногривую пони, душа в объятиях.
- Э...Пинки, ты меня так задушишь! - хрипло произнесла кобылка, пытаясь хоть как-то заставить подругу ослабить свою хватку.
К счастью, ждать долго не пришлось, Пинки вскоре отпустила Рэйнбоу и тут же принялась расспрашивать её о том. где же она была:
- Я так по тебе соскучилась, что уже испугалась, будто тебя съело то плотоядное грозовое облачко из сказки, которую я недавно придумала! Если бы не эта магическая куча зонтов, то наверняка бы так и оно и было! Где ты пропадала все это время? О, нет, нет! Дай я сама угадаю. Тыы..... М, решила посетить страну грифонов, на которую нам должна будет указать та карта в замке Твай и из-за всего этого в итоге мы снова встретим Гильду и подружимся с ней?
- Э...Страна грифонов? Я о ней вообще первый раз слышу. Пинки, никогда, слышишь, никогда при мне об этой особе не упоминай, договорились? А если честно, то была я не там, а в Кэнтерлоте, решила проведать Твайлайт. У меня была прекрасная возможность поучаствовать в суперском приключении, но меня ждал сильнейший облом, поездка сорвалась из-за того, что на Принцессу Селестию напали, а  Твайлайт кинулась её тут же спасать. Я бы тоже помогла, да только лететь под дождем и бросать в битву с неизвестно кем - идея не лучшая. Плюс, меня ещё обязанности капитана погодной службы Понивилля ждут, за погодой тоже надо следить кому-то. Надеюсь, с ней сейчас всё хорошо и она не сильно пострадала, - сначала, Дэш начала очень воодушевленно рассказывать о своей поездке, но как только речь зашла о нападении на Селестию, о котором стража так успешно сообщила всем присутствующим в саду Кэнтерлота, её мордашка заметно погрустнела и в голосе более не было тех восторженных ноток, как раньше.

0

45

Ох, надеюсь, я не обидела Дэши, упомянув Гильду. Да, эта грифина (или грифонша? Может, вообщем грифониха?) была той ещё бякой-забиякой-противной-кудряхой... Хотя, нет, знаете, она бы не была такой если бы не один факт. ОНА КРИЧАЛА НА ФЛАТТЕРШАЙ! Ради Кекса, какое существо способна на такое?! Ой, опять отвлеклась. Пока Дэши рассказывала мне о своих приключений Гамми успел снова вцепится мне в хвост и теперь весело болтался там. Это было как... прищепку прицепить! Совсем не больно, только очень слюняво.
- Ооо, какая захватывающая история, Дэши! Мне кажется, Ирли... Ерли... Эм, короче, Дэринг Ду она бы понравилась! Она бы наверное даже по ней книгу написала. Не думала, что у тебя такая богатая фантазия.
Я тихонько посмеялась и дружески похлопала Дэшку по плечу. Наверное я заразила её своей фантазийностью и теперь она никак не могла её сдержать. Оу, она так посмотрела на меня. Неужели она серьезно?
- Ой. Ты не шутишь? Тогда, наверное, стоит написать письмо Принцессе и узнать, как у неё дела... Я могу испечь тортик в виде её кьютиметки! Я знаю, что Принцесса любит их! Только...Ах! Дождь!
Я уже приготовилась подпрыгнуть так высоко, как смогу от радости, как огромная капля бухнулась мне прямо на нос. Все бы ничего, но... она была такооой холодной! Просто, я хотя так не выражаюсь, жесть! Я погрозила небу копытцем, чтобы оно больше не посылало такие холодные капли на нас.
- Это уже не смешно!
Недовольно фыркнла я и направилась к своей куче с зонтиками. Что ж, может она и призвала Дэши, но её назначение было иным... Мне пришлось придумать что-то ещё!.. И я придумала... Я вновь с головой зарылась в эту кучу (знаете, она довольно теплая. Пожалуй, из этих зонтиков можно было бы построить небольшой домик и жить там!) и начала копаться в ней. Это сюда, а эту туда.. Соединим этот с этим... Возьму изоленту из хвоста (С ИЗОЛЕНТОЙ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!) и...
- Та-да! Ну как тебе?
Я выпрямляюсь перед Дэшкой вся такая гордая и величественная, почти как Селестия, только с пятидесятью скрепленными вместе зонтиками надо мной. Они еле держатся, но ведь держатся! Правда, мне пришлось обвязать всю себя изолентой, чтобы они как-то держались, но это ничего! Зато дождь нам теперь больше не страшен!

0

46

- Ооо, какая захватывающая история, Дэши! Мне кажется, Ирли... Ерли... Эм, короче, Дэринг Ду она бы понравилась! Она бы наверное даже по ней книгу написала. Не думала, что у тебя такая богатая фантазия, - судя по выражению лица Пинки, она была удивлена историей Дэш.
- Хех...Он была бы ещё захватывающей, если бы путешествие всё же состоялось... - потирая затылок, слегка усмехнувшись, ответила кобылка.
-Ой. Ты не шутишь? Тогда, наверное, стоит написать письмо Принцессе и узнать, как у неё дела... Я могу испечь тортик в виде её кьютиметки! Я знаю, что Принцесса любит их! Только...Ах! Дождь! - видно, Пинки не сразу поверила в новость Дэш о нападении на Селестию, однако, когда она, наконец, поняла, что это не шутка, она слегка приуныла, но тут же взбодрилась мыслью о том, что тортик может хоть как-то улучшить ей настроение, но дождь, который больше был уже на ливень похож, заставил вернуться кудрявую поняшу в реальность. Видимо, ей и самой надоело уже мокнуть под дождём, а потому, как очередная капля упала ей на нос, Пинки насупилась и пригрозила копытом небу, мол хватит нас уже водой дождевой поливать. Затем произошло то, чего Дэши не ожидала: несмотря на сильный дождь, Пинки достала из своего хвоста изоленту, и тут же начала скреплять зонты между собой. В итоге получилось что-то вроде небольшой хижины из зонтиков, которые еле держались, но Пинки была очень довольна своей работой и тут же поинтересовалась мнением Дэши об чуде. Сама же радужногривая еле сдерживала смех, не хотелось всё-таки обижать Пай, ведь она так старалась всё это склеить, что даже сама была по уши обклеена стройматериалом.
- Эхэхе...То есть, это очень круто, Пинки, ряд ли бы я додумалась построить такое убежище в виде зонтиков. Но...Эм..лучше пойти в более надёжное место, где можно переждать дождь, не находишь?, - всё-таки частица её смеха проскользнула в ответе Дэш, после чего она подошла к Пинки, которая находилась как раз под крышей железнодорожного вокзала и указала в сторону центра Понивилля.
"И чего я удивляюсь действиям Пинки? Будто первый день знакома с ней! Ха! Дэш, это ж Пинки, такое поведение в её стиле!", - решив помочь подруге избавиться от клейкой ленты на её теле, про себя подумала Дэш, начиная отдирать её с задних копыт Элемента Смеха.

0

47

Я напружинила свои копыта и кааак подпрыгнула на месте! На моем лице засияла улыбка и она, словно солнце, осветила собой весь вокзал! Вот только все мои зонтики упали прямо вниз. Гамми задергал лапками в воздухе и упал Дэши на спину. Теперь это был дождь из зонтиков! К счастью, мне удалось приземлится на свой пружинистый сахарный хвост.
- Ауч! Ауч! Ауч! Это будет побольнее града!
Зафырчала её и начала прикрывать голову копытцами. Ручки этих зонтиков оказались на удивление острыми, как будто это были вовсе не ручки зонтиков, а какие-то копья... Ну нет, не такие острые, но все равно было неприятно. А эти зонты ещё были раскрыты и они так неприятно цеплялись за все на своем пути. Так и наровили кольнуть в глаз, противные! Я сильно-сильно зажмурила глаза себе и Гамми. К сожалению, копыт на Дэши у меня не хватило. Хотя постойте-ка... Хм, неа, не хватило.
- Дэши! Берегись!
Крикнула я, чувствуя как мой хвост сильнее задергался. Он и так всегда у меня дергался, когда сверху что-то подала (о да, невероятно здорово обладать такой отточенной Пинки-интуицей как у меня!), но сейчас он дергался осоообенно сильно! Если бы у дерганья хвоста были шкалы, как у землятрясений, но я бы поставила в этот раз 8! Довольно много согласитесь.

0

48

-Ауч! Ауч! Ауч! Это будет побольнее града! - воскликнула Пинки Пай, как только её зонтиковая куча развалилась и начала падать вниз. создавая что-то вроде эффекта дождя, который и так уже лил во всю мощь. Дэш уже собиралась что-то ответить, но её прервал упавший на спину кобылки Гамми, аллигатор Элемента Смеха. Перевернувшись со спины на живот, питомец Пинки решил не вовремя покусаться. Но если бы это был хвост, то самой кобылке было бы не больно, ведь, как говорила его хозяйка, у него нет зубов, а значит сделать больно он не может.
А так как сейчас он был на спине Дэши, где рядом находилось самое уязвимое и ревностно охраняемое место любого пегаса - крылья, то от его покусываний, Дэши было больновато, но не слишком, однако небольшие синяки на коже кобылки всё-таки появились? а потому радужногривая тут же поспешила скинуть аллигатора со своей спины. К счастью, Пинки скоро забрала своего питомца себе, но на этом несчастья Рэйнбоу не кончились: вскоре на неё полетела куча зонтиков, ручки которых были действительно острыми, а потому, расправив свои крылья и балансируя в воздухе, то и дело уклоняясь от попадания остриев этих самых ручек в глаза.

0

49

Хм, казалось тут было не пятьдесят зонтиков, а целых.. пятьдесят один! Дождь из них никак не прекращался, а бедная Рэйнбоу и так с трудом уворачивалась от них. Мне пришлось подпрыгнуть в воздух и проделать знатный аксель, чтобы сбить все зонтики и Дэшку заодно. Я радостно завизжала от радости, когда почувствовала, что ничто больше не тычет мне в спинку своим параплюем (какое хорошее название я придумала для такой омерзительной вещи, как острая ручка зонтика! Хм, или это означало что-то ещё?..).
- ВИИИИИИИИИИИИИ! ДЭШИ, МЫ С ТОБОЙ ПРИНЦЕССЫ ЗОНТИКОВ И ДОЖДЯяяяяяяяяяяяяяяяя!
А Гамми конечно же был принцем! Сам Блублад позавидовал бы его красоте и таланту к управлению страной! Но вот наш полет прервался и мы с радужногривой бухнулись прямо в лужу. К счастью, внизу оказалась Дэши, поэтому она была мокрее, чем я, ихих. А я почти была сухая! Ну как сухая... Чуть суже Дэши, но все равно. Как раз в этот момент дождик стал утихать, а солнце начало садится.
- Ого! Кажется, мы смогли остановить дождь! Ты вправду Дождевая Принцесса, Дэши!
Радостно захлопала в копытца я, вскочив с Дэши и закрутившись вокруг себя. Радости моей не было предела... Вот только сумерки начали сгущатся и близилась ночь... А мне вовсе не хотелось спать! Мне хотелось веселится и веселится!

0

50

ВИИИИИИИИИИИИИ! ДЭШИ, МЫ С ТОБОЙ ПРИНЦЕССЫ ЗОНТИКОВ И ДОЖДЯяяяяяяяяяяяяяяяя! - чтобы хоть как-то прекратить бедствия Дэши, в виде уворачиваний от остриев ручек зонтиков, Пинки сбила радужногривую пони на землю, так, что Элемент Верности опять оказалась под дождём, мало того, в грязной луже.
"ну спасибо тебе, Пинки...", - недовольно вздохнув и осмотрев место своего нахождения, подумала про себя Дэши, после чего возглас Пинки заставил её вздрогунть, ведь она лежала на ней и крикнула кобылке чуть ли не в самое ухо.
- Ого! Кажется, мы смогли остановить дождь! Ты вправду Дождевая Принцесса, Дэши! - радостно похлопав в копытца  и соскочив с уже изрядно грязной и мокрой поняши, воскликнула Пинки, закружившись вокруг себя.
- Дождевая Принцесса? Хех, Пинки, что ты только не придумаешь! Однако для полноты образа мне тогда и рог нужен, - усмехнувшись, произнесла Рэйнбоу, только сейчас заметив, что солнце начало постепенно садиться, а дождь - утихать.
-А ты глянь, Пинки, дождь и правда почти кончился, как и день. Хех...Неудобно тебя просить, но ты типа могла бы подсобить мне с жильем на часик. Потому что в таком состоянии я вряд ли смогу долететь до своего облачного убежища... - поднимаясь с земли и потирая затылок, немного помявшись, спросила Дэш, на щеках которой уже выступил легкий румянец.
>>>> Сахарный уголок.

0

51

Я уже начала было снова сгребать все зонтики в одну кучу, когда почувствовала как Гамми снова впился мне в хвост. Вернулся на свое место! В моей голове уже закрутился костюм Принцессы Зонтиков, который я бы заказала у Рэрити на следующую ночь кошмаров. Ну знаете ЗОНТИКИ. Зонтики везде! Даже на копытах! И Гамми тоже будешь зонтиком! Тоже поменьше!
- Рог? Ох, будь я Твай, я бы наверняка взяла рог перед выходом на случай если у тебя случайно не окажется своего.
Грустно вздохнула я и покачала головой. Как я могла так промахнутся! Жаль! Теперь у Дэши не получится стать Принцессой! Хотя, если я смогу поговорить с Твай... Может она расскажет мне все свои принцессьи секреты и я узнаю как она приобрела крылья? Ой, тоесть рог! Ах, погодите, она же уже была с ним... Хм, может тогда Каденс? Пока я размышляла зонтики уже оказались сложены в одну кучу и спрятаны в ближайший куст, к морожену. Да, у Пинки были тайники по всему Понивиллю! Только не говорите, что вы тоже не любите что-то припрятывать!
- Да, конечно, Дэши! Сахарный Уголок все равно почему-то пустует... Никак не могу понять почему. В дождь он наоборот обычно битком набит пони! Ну знаешь, как пороховая бочка. Ой, не лучший пример. В любом случае это странно... Может быть, я кого-то обидела и этот кто-то начала распускать грязные слухи о Сахарном Уголке? Ну знаешь, пони с фантазией могут много напридумывать небылиц. Взять хотя бы мой тайный рецепт кексиков...
Я снова недовольно надуваю губки и даже прижимаю уши к голове от обиды. Никогда не понимала почему некоторые пони так любят распускать грязные слухи. Так низко!
- В любом случае, это не так важно. Пойдем, Дэши, а то уже темнеет.
Немного погрустевши сказала я и направилась в сторону Сахарного Уголка. Он был абсолютно пуст. Если повезет, то Дэши останется на ночевку! А то непривычно мне как-то спать совсем одной в этом огромном здании (Гамми не в счет!). Ну, может и не таком огромном... Хотя, не, ребят, скажите, неужели вы можете спокойно спать одни в своем доме, не вздрагивая от малейшего шороха? Надо чтобы хотя бы кошка была под боком!
===>Сахарный Уголок

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-03 16:20:54)

0

52

-Поверить не могу, что я снова возвращаюсь сюда. Городок, который когда-то я посещала однажды. - Поглядывая в окно поезда, рассуждала пегаска. Капли дождя, стекавшие по окну, вызывали немного грустные воспоминания о первом визите в этот городок.
- И почему я все время бегу? Из одного города в другой, от одних пони к другим, видно просто мне нету места...
Размышления прервала резкая остановка поезда и громкий гул, уведомивший о полной остановке.
Вот и приехали... - Выйдя на перрон, Экзиль осмотрелась вокруг. Дождик все также моросил, возможно из-за этого вокруг не было много пони.
Расправив крылья и немного подышав свежим воздухом, после поездки в душном купе, пегаска слегка призадумалась:
Снова одна, прячусь от всех ... Хотя с другой стороны я начинаю все с чистого листа! Да и опыт теперь есть у меня, во многих делах, а значит в этот раз все будет по-другому!
Уверенно топнув копытом, Экзиль направилась в сторону знакомой ей ратуши, напевая песенку, что где-то услыхала однажды:
-Дождик, мне никто не нужен, я иду по лужам, мне никто не нужен ...
>>> Центральная площадь

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-06-29 17:49:42)

+1

53

<----Вокзал Кантерлота[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

Поезд остановился, раздался привычный скрежет его тормозов, и задремавшая было Амброзия вздрогнула. Привычный пейзаж за окном сменился на новый: множество растительности, невысокие домишки с крышей из соломы вдалеке... Вот в дверях купе объявилась проводница: "Мисс, мы уже приехали!" Амброзия смерила её скептическим взглядом, кое-как собрала своё барахлишко и выползла из своего купе, а затем и из поезда. Угрюмо оглядела платформу и поплелась к городу.
Амброзия не любила этот город. Очень не любила. Терпеть его не могла. Он был тесно связан с её "прошлой жизнью" в Улье. Здесь жила "противная принцесса дружбы, у которой была та самая книжка, а позже, у которой нужно было что-то украсть для Мамочки", здесь она дважды встретила "своего надоедливого братца, постоянно передающего Её Волю". Бывшая разведчица брезгливо скривилась. "Больше всего не хотелось бы встретить его вновь. Да и вообще своих «родственничков»."
- Ну, по крайней мере, здесь меньше стражи, чем в столице, - пробурчала себе под нос Амброзия. Весь путь дальше воровка прошла постоянно оглядываясь, как бы из-за кустов не выскочил Рэд Тэррор с новым поручением от Королевы.

+1

54

<<<Гостиница "Оловянные подковы"
Прогулка действительно была хорошей идеей. Хоть сейчас и не было необходимости, как раньше, но старый режим редкого сна все еще сохранялся, хоть это и изнуряло единорога. Однако все лучше, чем сидеть в номере и тухнуть со скуки. На улочках города прохожие все редели и редели, а стоило начаться несильному дождю, так гуляющие пони так вообще стали редкостью. Лонровер не бросал на них даже взгляда. В основном он смотрел на небо или под копыта. Это был один из немногих случаев, когда жеребец не защищал себя магией от дождя. Даже он не знал, почему так делает. Может, настроение какое-то не такое, может, просто совсем вылетело из головы, что однако было бы весьма странно.
Время неуклонно шло ближе к ночи, в Понивиле особо гулять негде, пройтись по всему городку можно чуть больше, чем за час. Вдалеке слышался стук колес, стремительно приближающегося поезда. Дождь, вроде как, ненадолго стих, чтобы потом разразиться с новой силой. Или же продолжиться, но в другом месте. немногочисленные пассажиры торопясь проходили мимо, время позднее, как-никак. Единорог же, беспечно смотрел на застланное тучами небо.
- Ой-ой, - вырвалось из уст жеребца, когда он неожиданно врезался в кого-то. Переведя взгляд на пони, что составила препятствие, жеребец поспешил подать копыто, дабы помочь подняться.
- Прошу прощения, кажется, я Вас не заметил, - обратился он к рыжей пегаске. Похоже, что и она сама смотрела не совсем перед собой в этот момент.
"Я Вас не заметил," - эхом вторились слова Лонровера в его же мыслях. Он был немного в замешательстве. Его взгляд на секунду застрял где-то за плечом кобылки. "Не заметил?.." - проговорил про себя единорог. Он закрыл глаза, тряхнув головой, в то же время совсем тускло сверкнув рогом. Но он точно видел тепло остальных пони вокруг неподалеку. "Это может значить одно из двух... И оба варианта довольно удачны..."
- Еще раз прошу прощения, неловко получилось... Позволите мне загладить свою вину и помочь Вам донести Ваши сумки? - учтиво сказал тот.

0

55

[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]"Теперь пришло время думать над ночлегом, а может, и убежищем. Уже поздновато, клонит ко сну..." Пегаска зажмурилась, пытаясь отогнать зевоту. "Как странно. В Кантерлоте я засыпала позже..."
Амброзия глянула вниз. Протоптанная тропинка была покрыта мягким мхом, заглушающим шаги. Влажным - видно, совсем недавно проходил дождь. Пахло землёй и свежескошенной травой. Тишина.  В голове чейнджлинга промелькнула мысль, что если бы не пони, это место было бы не таким уж и плохим. Даже чуть лучше, чем неплохим. Хорошим. Амброзия вновь оглянулась. Нет. Никаких братьев, выскакивающих из-за углов и прячущихся в кустах, способных достать тебя ради Её Поручения хоть из-под земли нет.
"Может, если бы пони не изгнали нас, мне бы не пришлось собирать информацию о свадьбе принцессы. Не произошло б нашего поражения. Мамочка бы относилась ко мне, как прежде..." Бывшая разведчица погрузилась с головой в омут мрачных мыслей. Настроение с каждой минутой всё ухудшалось, а тут ещё, похоже, стал накрапывать дождик.
Вдруг пегаска столкнулась с чем-то большим и мокрым. Она бы удержалась на копытах, если бы не испуг неожиданности. Колени её подкосились, и она села в траву.
- Ох.
Амброзия медленно подняла голову. Перед ней стоял единорог, протянувший ей копыто."Хм. Добро пожаловать в Понивилль." Дабы подчеркнуть самостоятельность, та поднялась без помощи и подняла свои сумки. "Если бы не пони... Хм."
- Ничего страшного, правда. Амброзия взглянула на жеребца. Очевидно, она никогда его нигде не видела. Немного взлохмаченная грива каштанового цвета, светло-бежевая шёрстка, опять же, мокроватая, из-за погодных условий, разумеется.
Чейнджлингу показалось, что вокруг слишком сыро и прохладно. Захотелось поскорее нырнуть под тёплое одеяло с кружкой чего-нибудь горячего и не вылезать оттуда никогда.
Единорог чувствовал себя виновато, о чём говорил кислый вокруг него воздух. И... что-то в нём было странное, непонятное. Это читалось в его отрешённом взгляде, но Амброзия не списала это на апатию.
Подул ледяной ветер. Пегаска поёжилась.
- Нет, не стоит, правда... Они не тяжёлые. Очень лёгкие... - воровка постаралась придать себе смущённый вид. - И вообще, я тороплюсь, извините... Она обошла жеребца и побежала прочь.
"С каких это пор я говорю «извините»? Странно."
---->Улочки Понивиля[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

+1

56

Пегаска отказалась от любой помощи, предложенной Лонровером. Более того, она вдруг куда-то заторопилась.
"Торопишься? А буквально минуту назад твой шаг был прогулочным, медленным. Слишком много внимания привлекаешь..."
Единорог с усмешкой смотрел ей вслед. Он не стал вести погоню. А зачем? У него были и свои методы преследования. Пока кобылка была еще рядом он нагрел ее хвост - наименее чувствительную часть тела. Шансы, что она заметит изменение очень малы. Но и при такой погоде хвост, скорее всего, скоро остынет. Времени мало.
Стоило незнакомке свернуть за угол, Лон, тут же сорвался с места, следуя за ней. Проблем выследить пегаску не было, как и риска быть замеченным. Держать дистанцию, когда абсолютно точно знаешь, где тот, за кем следишь, легко.
"Главное, чтобы снова не ливанул дождь... Иначе - пиши пропало. Найти одну средь толпы почти невозможно..."
Тучи тем временем, будто пытались пошутить над единорогом, раздаваясь предвещающими непогоду раскатами грома. Жеребец глянул на небо и, нахмурившись, ускорился, дабы максимально сократить дистанцию. Он бежал по параллельной с пегаской улице. Осталось лишь надеяться, что сам он остался незамеченным.
>>>Улочки Понивилля

0

57

<<< Вокзал Мэйнхеттена

Очередной поезд прибыл в Понивиль. Как только состав остановился, из почти пустого вагона, на перрон вышел Брик. Здоровяк с лёгким презрением и замешательством оглядел скромный вокзал и его окрестности.
"Какого Дискорда она припёрлась в этот грёбаный свинарник?"
У Брика в голове возникло несколько предположений по этому поводу, но он сразу их отмёл, решив, что лучше найти напарницу и спросить её самолично. Городок, по мнению багрового, был через чур неподходящим для парочки местом, по многим аспектам, и лучше было бы поскорей разобраться с делами и вернуться в Мэйнхеттен. Но был один плюс: королевской стражей здесь и не пахло.
"И пусть маза будет стоящая..." - расслабив грозную физиономию, подумал багровый.
Закончив осмотр местности, Брик грубо подтолкнул огромную сумку, сползающую с его хребта, обратно на спину. После чего здоровяк достал из под кепки самодельную сигаретку, и зажав самокрутку в зубах, поджёг её. Спустив фуражку себе на морду, багровый отправился искать дом, в котором гостила его старая знакомая.

>>> Понивиль

Отредактировано Brick (2015-08-27 23:53:11)

+1

58

>>>> Кристальное дерево Твайлайт
- Дискорд меня подери, он, кажется, понял, что я лгу. Эх, видимо, общаясь с альтернативным подругами я разучилась лгать, даже во благо. Ну...Наверное, это к лучшему, - Сансет уже хотела было ответить что-то ещё Раену, но не успела так как уж очень он быстро покинул железнодорожную станцию, видимо, сильно спешил на почту.
- Стоп, у меня ж с собой нет ни билета, ни денег на него.... Что ж мне делать? В Кэнтерлот надо добраться в любом случае, но как? Может, зайцем попробовать. У меня нет другого выбора, кроме как этого, хотя он не очень-то и честный, - только сейчас вспомнив, что деньги из людского мира не имеют никакой ценности в Эквестрии, Сансет ударила себя по лбу копытом, принимаясь ходить из стороны в сторону, стараясь быстро придумать альтернативный способ путешествия на поезде даже без билета, ведь в купе бы её так просто не пустили без вот этой вот маленькой бумаженции.
>>> Вокзал Кэнтерлота.

Отредактировано Sunset Shimmer (2015-09-27 16:07:38)

0

59

=======> Больница Понивилля.

Оскуро стоял на перроне, ожидая прибытие своего поезда. В зубах он держал купленный на последние деньги льготный билет. В вытянутом копыте единорога была записка для своей тётушки, которую он написал перед отъездом.

Дорогая тётушка Синн!

Я опять выезжаю в Кэнтерлот. Ты всегда говорила мне, что в столице живут только пони с узким мышлением и целлюлитом, и настоятельно рекомендовала мне не ходить туда. Наверняка ты очень сильно разочарована, но, честно, это вовсе не то, что ты думаешь. Я еду в Кэнтерлот не потому, что пытаюсь снова влиться в высшее общество - уверяю, я больше не хочу валяться с принцессами, это пройденный этап. Я также не еду туда ради своих родителей - ты сама помнишь, чем это закончилось в последний раз.

Просто у меня там остались некоторые незаконченные дела, о которых я не имею право говорить, а ещё мне дали направление в местную больницу. Может быть, там мне удастся наконец-то поправить своё ухудшающееся здоровье. Точнее, у меня там нет никаких дел, кроме как лечиться. Ну, может быть, я ещё попытаюсь пробраться в замок принцесс и выяснить кое-что там снова, но, тётя, это совсем не то что ты думаешь. Я не хочу сам стать принцессой и не чувствую себя принцессой, заколдованной в сомнительного сорванца. Даже не шути об этом!

Бумага кончается, так что просто пожелаю удачи. Я не знаю, когда вернусь, но не беспокойся за меня. У меня всё будет в порядке.

К.

-Какая-то ерунда получилась. Как хорошо, что я не оставил это приклеенным к двери салона. - подумал Оскуро, выбрасывая скомканную записку в ближайшую мусорную урну. К вокзалу с громким стуком колёс подъёхал знакомый до боли поезд, напоминая тот день, когда он впервые приехал в Понивилль, только наоборот, а по небу пролетел пони-робот, очень похожий на того, который валялся тогда в траве. -Я... ненавижу этот город. - пробормотал жеребец.

===========>Вокзал Кэнтерлота

Отредактировано Oscuro (2015-09-27 16:29:07)

+2

60

Лягушачьи болота --->

На лавке у перрона в ожидании поезда мирно сидел серый неприметный единорог, похрустывающий яблоком и о чём-то размышляющий. Рядом стояла тёмно-зелёная седельная сумка, вмещающая весь его нехитрый скарб.

Вчера, распрощавшись с напарницей после похода в лес, в почтовом ящике Степ обнаружил письмо, красиво оформленное и выполненное на дорогой бумаге. Каллиграфический почерк отправителя не давал усомниться, правильно ли понял единорог написанное.

Текст письма

Приветствую, Шэдоу Стэп.
Я обратился в понивилльскую ассоциацию магических искусств, и там мне посоветовали обратиться к вам с моим специальным предложением. Этим письмом прошу вас явиться вечером числа 30 сего месяца в порт для воздушных судов в Кантерлот. Состоится экспедиция в дальние земли с целью найти возможный источник происхождения того злополучного артефакта, с которым был связан не столь давний инцидент в этих краях. Я искренне надеюсь, что вы явитесь. Ваши навыки и знания могут быть полезны для дела.
С почтением,
Советник

Ассоциация. Сборище напыщенных болванов с синдромом утёнка. Степ с раздражением вспомнил их речи о ненормальности его магии. Они предлагали, да что там, фактически требовали перестать пользоваться тёмным даром. Были и предложения лечить его. Лечить! От магического дара! Болваны. Но в этот раз они решили посоветовать кандидатуру Степа для какой-то экспедиции. С чего бы это... Неужто от этого дела попахивает палёным?

Степ помнил заварушку вокруг происшествия на ярмарке Старсвирла Бородатого. Точной информации Степ не имел, но, согласно слухам и обрывкам подслушанных разговоров, в деле фигурировал некий артефакт, за которым все и гонялись. Видимо, почтенные и ленивые члены ассоциации решили, что им не к лицу охота за артефактами и противостояние с какими-то фанатиками и решили "порекомендовать" для экспедиции "молодого и амбициозного" сотрудника. Что ж, в данном случае Степ был не против. К тому же, ему выплатили неплохие командировочные.

К вокзалу с грохотом и скрипом подошёл поезд. Поезд из банального и определённого "отсюда" в мистическое и волнующее "туда". Да, так звучит куда лучше, чем просто "Понивилль-Кантерлот". Степ, предъявив билет, прошёл в вагон и стал ждать отправления.

Интересно, — подумал он, — вдруг в этом же поезде едут и другие участники экпедиции? Хоть и вряд ли... Но мало ли, над чем вздумается пошутить судьбам.

--->В Кантерлот

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-09-29 21:07:23)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Понивиля