My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Улочки Понивиля


Улочки Понивиля

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Улицы Понивилля, расположившиеся по всему городу. Встречаются и узкие улочки между домами в жилом районе, которые сужаются или расширяются, извиваются и ведут к совершенно разным местам, так и достаточно широкие, ведущие, например, к торговым рядам; самые крупные улицы ведут с окраин к центру города.
Чаще всего из себя они представляют пространство между рядами зданий с произрастающей, ровно подстриженной травой.

http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/f/2014/134/1/3/ponyville_street_to_town_center__night__by_foxy_noxy-d7if4tl.png

0

31

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]На моё приветствие Пегас отреагировал как-то слишком странно: стол буквально пожирать меня взглядом с открытым ртом, чем пугал меня еще больше. В этом небольшом ужасе я стала пятиться назад, но пегас опомнился, закрыл рот и изобразил дружелюбную улыбку. При иных обстоятельствах она бы была успокаивающей, но сейчас мне она казалась какой-то зловеще-безумной.
— Привет, Флаттершай - произнес пегас, от неожиданности и прошлого напряжения я вздрогнула, сделав небольшой шаг назад.
- Интересное время для прогулки и ходьбы... - подметил он и стал меня пристально осматривать, я не могла сказать и слова, еле заметно дрожа то ли от страха, то ли от холода. А Тандерлеин продолжал пытаться завязать беседу:
- На рынок?
Я неловко кивнула и тихо, слабо ответила:
- Да, у моего кролика кончилась морковь. А ты... - я немного запнулась с вопросом, потому что все еще не могла точно вспомнить: знаю ли я этого пегаса. Раз он знает моё имя, то, наверное, должна, но вдруг он знает меня, потому что я Элемент Доброты или потому что... Потому что у пегасов все еще на слуху тот обидный стишок про меня...
Пока я все это  обдумывала, я заметила, что жеребец был буквально весь в бинтах и пластырях.
- Ой, мамочки, что с тобой случилось? - обеспокоенно спросила я, подойдя ближе к нему.

0

32

.     Тандерлэйн даже и мысли не допускал, что своими действиями мог как-то напугать пегаску. Встретить знакомого неслабого пегаса в такое время суток, — убеждал себя тот. — Это же просто замечательно! Я, например, могу составить компанию. Это уж лучше, чем одной бродить по таким тёмным переулкам, учитывая, что сюда заглядывают... те самые волки, например. Подозрения о том, что Флаттершай его не помнит, усиливались. Может быть, это действительно так. Их почти ничего не объединяло, помимо крыльев и желания не участвовать на важных публичных мероприятиях, да и пересекаться им негде.
     — Да, у моего кролика кончилась морковь, — наконец, ответила пегаска. — А ты...
     — Тандерлэйн, — решил завершить за неё крылатый, приняв её незавершённое предложение за попытку вспомнить-узнать его имя. Так оно было на самом деле или нет, он уверен не был.
     Вот следующему вопросу, который он ожидал услышать с самого начала, Тандер даже обрадовался. Тот придал себе невозмутимый вид, поправил бинт, охватывающий заднее копыто, даже зевнул для создания нужного впечатления, мол, такие последствия для него ничего не значили.
     — Да так... — Тандерлэйн отвёл взгляд, вздыхая. — Пустяки. Защищал свою подругу от недоброжелателей. Честно, я хотел решить проблему... — он закашлялся, подбирая нужное слово. "Только разговорами"? Какие могут быть разговоры с волками? "Дипломатией"? Это тоже явно не для обезумевших хищников. — Более мирным путём.
     Тот хотел развить эту тему, намного подробнее рассказывая о своём героическом поступке. Не факт, что так было на самом деле, но в рассказе так вполне могло сложиться. Крылатый глянул в сторону, куда направлялась Флаттершай. — Не расходиться же, оставив её одну наедине с тёмными и пугающими переулками? — подумал Тандер.

0

33

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Моим собеседником оказался Тандерлэин. Я смутно помнила его, кажется, еще с работ по переносу воды в Клаудсдейл. Так что мой страх уже потихоньку стал испаряться.
На мое восклицание пегас ответил с присущей всем жеребцам скромностью и неохотой:
—  Да так... Пустяки. Защищал свою подругу от недоброжелателей. Честно, я хотел решить проблему... Более мирным путём... - окончание фразы Тандерлэин подбирал достаточно долго. Я восхищенно и немного удивленно взглянула на защитника.
- Нет, не пустяки! Ох, сколько же у тебя перевязок! - продолжала восклицать я, хотя на самом деле у него было перевязанной только крыло, но зато было множество пластырей по всему телу.
- Надеюсь, что оно того стоило?
Незаметно для себя, я стала идти в сопровождении Тандерлэйна, который до этого шел в противоположную сторону, к рынку. От чего-то теперь я чувствовала меньший страх темноты, чем раньше. По пути я слушала рассказ Пегаса.

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-03 10:22:22)

0

34

.     — Если честно, — неуверенно начал отвечать Тандер, почесав затылок передним копытом. — То нет. Но выбора у меня не было. — пегас на пару мгновений умолк, осознав, что его слова не совсем правдивы. — То есть, конечно, выбор был. Только между тем, идти ли своей дорогой, бросив знакомую, или встать на её защиту.
     Крылатый снова поправил бинт на заднем копыте, когда жёлтая пегаска упомянула перевязки. Оказалось, вопрос о том, пойдёт ли Тандерлэйн до рынка вместе с Флаттершай, решился сам собой. Они уже миновали переулок и направились вдоль широкой улицы, ведущей прямо к пункту назначения. Пегас был рад составить ей компанию. Ещё один хороший поступок за сегодня, — подумал он, — Напомнить ей о своём существовании. Не успели они пройти и четверти пути, как крылатый не удержался и стал рассказывать, что же именно с ним произошло.
     Начал он с момента, когда утром встретил серую пегаску с интересным питомцем, который представлял из себя чёрного волка Оскала (Тандерлэйн решил не упоминать, что пегаска была волком-оборотнем; не так оно было важно в повести о героических поступках Тандерлэйна). Пегаска оказалась не местной и голодной, поэтому тёмно-серый решил сопроводить её до Сахарного Уголка. Там-то немного позже и оказались трое крупных неприятеля, которые приходились старыми знакомыми пегаски. Кем они были по расе или виду — крылатый не уточнил. Тандерлэйн собирался решить всё мирным путём, однако позже выяснилось, что схватки не избежать. Пегас успел вывести злодеев из Уголка, а во время драки взял на себя двоих. В основном он защищался и старался не наносить серьёзных повреждений противникам (на что тот в рассказе уделил немалую часть внимания). Он в красках описал, какую боль он испытывал при каждом ударе со стороны противника, особенно подметив момент, когда ему сломали крыло, правда, не очень умело подбирая эпитеты. Это могло показаться даже смешным, если не принимать во внимание ситуацию в целом. Во время рассказа Тандерлэйн упомянул слова "острые клыки", что, возможно, насторожило Флаттершай. История закончилась тем, что Тандер собрал все свои последние силы и волю, в итоге прогнав неприятелей.
     — ...а после этого я был даже не в состоянии стоять, — вздохнул он, глянув куда-то в сторону. — Свалился прямо на землю и потерял сознание. Проснулся уже под вечер в больнице.
     К тому времени, когда пегас закончил, до рынка уже было копытом подать. Тандерлэйн замедлился, глянув на пегаску. Походом руководила она, поэтому крылатый ожидал приказов от неё.
     — Может быть, лучше сумка будет у меня? — предложил пегас, кивнув в её сторону. — Я могу принести больше пользы, если на мне будет не только роль болтливого спутника. — он хохотнул и глянул в сторону рынка. Остался ли там кто-то до сих пор? Пегасу хотелось в это верить.

0

35

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Тандерлэин несколько неуверено ответил коротко на мой вопрос, мы прошли несколько метров молча, но затем пегас не выдержал и решился рассказать всю историю. Начал жеребец довольно сдержанно, но по ходу истории стал потихоньку восхвалять себя, хоть и не сильно. Также, что показалось мне странным, так то, что иногда он как будто что-то недоговаривал. Не знаю, было ли это для моей же защиты или были иные причины, но всё же история выглядела вполне слаженной, так что я перестала обращать внимание на это чувство.
История была такой захватывающей, что я иногда взволнованно что-то спрашивала или восклицала: "Ой, мамочки!" И вот Пегас закончил, рассказав, как он оказался в больнице.
- Да, ну и ну! Ты поступил очень храбро! - восторженно произнесла я, посмотрев еще раз на перебинтованного жеребца. После этого я оглянулась по сторонам и обнаружила, что мы почти дошли до рынка.
- Спасибо, что сопроводил меня, - поблагодарила я его и хотела уже пойти одна на рынок, но жеребец решил предложить еще помощь:
Может быть, лучше сумка будет у меня? Я могу принести больше пользы, если на мне будет не только роль болтливого спутника.
Я мило хихикнула от его шутки и немного неловко произнесла:
-Ну... Я тебя итак уже сильно задержала, к тому же сумка будет тяжелой... А ты прям как мумия, - я издала легкий неловкий смешок - я не знаю...
На самом деле я очень хотела еще побыть с ним, но ужасно не хотела его сильно утруждать. Встретив его взгляд, я немного покраснела и тихо произнесла:
- Ну, если ты хочешь... - я сняла с себя сумку и подала её Пегасу.
Затем очень тихо, почти себе под нос подметила:
- Ты милый...
Затем быстрым шагом вошла на рыночную площадь.
Рынок --->

0

36

.     Как ни печально, слова "Ты милый" пегас не расслышал. Он решил, что ему показалось, и не стал уделать должного внимания этим словам.
     — Да ладно, — с безразличным тоном в голосе ответил Тандерлэйн. Но со следующих слов он заговорил выразительнее и бодрее, хоть и тише (ведь уже почти ночь на дворе). — Сумка будет тяжёлой — это только ещё один повод передать её мне. — уловив из слов Флаттершай, что она ожидала, что дойдя до рынка, Тандерлэйн развернётся и пойдёт своей дорогой, пегас поспешил это опровергнуть. — Ты ведь боишься возвращаться домой одна? Я бы боялся. — говоря это, крылатый вспоминал в первую очередь волков. Секунду, — подумал, на пару мгновений едва заметно нахмурившись. — Я ведь не знал бы о их существовании в Понивилле.Хотя нет, не сильно бы боялся.
     Не прошло и секунды, как Тандер осознал, что сказал глупость и, возможно, не одну. "Ты ведь боишься" — эти слова звучат вполне обидно, особенно обидно они могут звучать для Флаттершай.
     — То есть, кхе... — тот закашлялся, прикрыв рот правым передним копытом. Нужного пояснения или оправдания его словам не находилось. Что ей ответить? Что-то типа "Извини, мне просто рассказывали, какая ты пугливая и боишься темноты"? Это только усугубит ситуацию. — В общем, — наконец, выдавил из себя тот, посчитав, что лучше хоть что-то ответить, чем тупо молча стоять. — Остановимся на том, что сумка будет очень даже тяжёлой. А также, — добавил крылатый, когда они уже быстрым шагом приближались к территории рынка. — Ближайшие две недели меня будет трудно задерживать, — он взглядом указал на загипсованное сломанное крыло. — Больничный две недели.

===>"Рыночная Площадь"

0

37

"Рыночная Площадь"--->>>

.     — Ой, — машинально тихо вырвалось из уст пегаса, как только тот задумался о словах Флаттершай. Вероятно, это "Ой" очень даже точно ответило на её вопрос, за что Тандер сразу пожалел, что в очередной раз не удержал язык за зубами.
     Проведя в больнице весь день без сознания, крылатый действительно никому не сообщил об этом. К подобным проблемам он относился действительно легкомысленно: мог по желанию не пойти на работу, никому ничего не сообщив (за что, собственно, и получил шанс на увольнение, если продолжит так подходить к своей должности и дальше), задерживался у кого-то до утра, никого не предупреждая. Но если развить эту тему, можно прийти и к другому выводу — все уже привыкли. С Тандером частенько такое происходило, поэтому никто даже не удивится, если пегас до сих пор не появится у себя дома. А значит, он мог вообще не волноваться. К тому же, это не такая уж и проблема, когда ты живёшь один.
     А вот о чём стоило задуматься, это о случайно сказанном "ой". Надеясь, что пегаска попросту не заметила, тёмно-серый тут же приступил к развёрнутому ответу, который имел противоположный смысл.
     — Ну... — неуверенно протянул Тандер, до сих пор сомневаясь, стоит ли так отвечать. — Я встретился с Клаудчейзер, своей знакомой. Она сказала, что передаст. — соврал пегас, пытаясь говорить как можно увереннее. Говорить неправду Флаттершай ему не хотелось, но ещё больше ему не хотелось демонстрировать, как он безолаберно относится к своей жизни. Вот не хотелось, и всё. Хотя, возможно, будь на месте Флаттершай кто-то другой... — К тому же, — добавил он спустя некоторое время. — Я совсем не пропал, а просто, заметно для всех, прогуливаюсь по ночному городу с... — на этом моменте Тандер умолк, неожиданно даже для себя. Его крыло слабо дёрнулось, чтобы приобнять пегаску, однако тут же было приостановлено. Неслабый такой жест для двух едва знакомых пони, — заметил тёмно-серый, прекратив говорить, собственно, по той же причине — правильный комплимент для едва знакомой пегаски надо ещё и подобрать. На самом деле пегас очень трепетно относился к словам и жестам, даже если дело касалось кобылок. Особенно если дело касалось кобылок. — С такой приятной особой.
     "Приятной особой"? — переспросил голос внутри него. — Серьёзно? Пегас неловко улыбнулся и глянул на Флаттершай. Увы, ему только и оставалось, что глазеть на свою собеседницу. Этого было вполне достаточно, чтобы его настроение не опускалось ещё ниже.

0

38

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]<--- Рынок

Судя по тому, что пегас ойкнул, он не должен был обидеться, и к тому же моё предположение оказалось верным.  И только я хотела извиниться за то, что увела его с дороги домой, как жеребец поспешил пояснить:
— Ну...  Я встретился с Клаудчейзер, своей знакомой. Она сказала, что передаст, - начал пегас. - К тому же, я совсем не пропал, а просто, заметно для всех, прогуливаюсь по ночному городу с...
Говоря последние слова жеребец приобнял меня крылом. Сначала я вздрогнула от неожиданной близости к жеребцу, но потом как-то успокоилась. Ночь, которая уже опустилась на город была довольно прохладной, а крыло жеребца дарило приятное тепло. Поэтому я ничего не ответила на этот жест, но все же немножко покраснела.
А Тандерлэин подбирал в это время подходящее слово для комплимента.  И тут меня посетила, наверное, глупая мысль:
При встрече он как-то странно на меня долго смотрел, затем предложил помощь, несмотря на ранения, позже заступился за меня, сейчас положил своё крыло на моё и делает комплимент... Возможно ли, что он... - я затаила дыхание, сердце забилось чуть быстрее, но затем я вздохнула и стала отгонять эти мысли. - Нет, я просто летаю в облаках и напридумывала себе всякого... Разве мог бы кто-то полюбить такую невзрачную пегаску, как я?
К тому времени, как я все это обдумала, Пегас как раз подобрал комплимент:
... с такой приятной особой.
- Да, об этом я и говорю... - вздохнула я и грустно улыбнулась, посмотрев на пегаса.
- Спасибо... мне очень приятно.
Требовалось сменить тему, но я, как уже убедилась, не могла этого правильно сделать.

0

39

.     — Вот и здорово, — облегчённо вздохнул пегас, уже глядя вперёд, просматривая дорогу.
     На самом деле Тандерлэйн больше обрадовался не тому, что Флаттершай было приятно (хотя, судя по тону её голоса, пегас не был до конца уверен, действительно ли ей приятно. Неужели всё-таки не то слово подобрал в качестве комплимента?), а тому, что никаким "ой" и паузам в словах она внимания не уделила. По крайней мере, не сказала об этом.
     Вопрос о том, когда им расходиться, вслух не возник, поэтому Тандер, даже не обратив внимание на уже упущенный поворот, за которым была улица с его домом, собрался прогуляться вместе с Флаттершай до её дома, а потом уже разойдутся. Крылатый и не сразу заметил, как диалог оборвался, и настало время тишины. Как бы ни хотелось, сразу вспоминается неудачный итог всей этой прогулки — Кэррот Топ отказывается продавать морковь даже за любую цену, а затем уходит, оставляя Тандера беспомощным в этой ситуации. По идее, она ничего не нарушала и имела право уйти. К её поступку не придерёшься, что ещё больше злило пегаса. А как же вежливость и солидарность? — всё не унимался он, немного хмурясь.
     — Всё-таки она поступала неправильно, — наконец, произнёс вслух крылатый. На этот раз тот не улыбался и смотрел на Флаттершай лишь пару секунд, когда пояснял. — Ну, Кэррот Топ. Она бы могла уйти раньше, если бы согласилась сразу. Тогда бы мы её не задерживали.

0

40

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]На некоторое время повисла тишина и слышалось лишь цоканье наших копыт. Мне в голову так и не приходили подходящие темы для разговора, зато пегас решил поговорить.
— Всё-таки она поступала неправильно, - произнес пегас, яс непониманием посмотрела на него, он поднял голову ненадолго и пояснил. - Ну, Кэррот Топ. Она бы могла уйти раньше, если бы согласилась сразу. Тогда бы мы её не задерживали.
Я вздохнула. По-видимому не я одна не могла предложить хорошую тему для разговора. В качестве ответа я пожала плечами и тихо сказала:
- Ну, может она просто торопилась и посчитала, что времени на отказ потратит меньше, чем на саму продажу...
Между тем я обратила внимание, что до улицы, ведущей к моему дому, остается всего пара-другая перекрестков, что означало, что Тандерлеин решил проводить меня прямо до дома. Только сейчас я осознала милость этого поступка и тихонько радостно хихикнула.

0

41

.     Увы, Тандерлэйну оставалось лишь догадываться, что могло вызвать у Флаттершай смех. В ночное время суток на улице было очень даже тихо, и ничто не отвлекало, поэтому услышать хихиканье не составило труда.
     — Что? — спросил пегас с долей возмущения в интонации, искренне недоумевая, что могло вызвать у Фалттершай смех. Варианты были, и в большей части из них виновником произошедшего был сам Тандер. — Ладно, может быть, — продолжил тот спустя некоторую паузу, когда они миновали ещё один перекрёсток, уже приблизившись к окраинам города. — Но а как же вежливость, солидарность и прочее? Не надо её защищать. Здесь мы пострадавшие, а не она, так?
     Стоило им сделать ещё несколько шагов, как уже можно будет увидеть дом Флаттершай, причём не где-то его очертания вдалеке, а совсем рядом. Это значило, что вся эта бессмысленная ночная прогулка подошла к концу, и можно будет разойтись по домам. Задумавшись об этом, Тандерлэйн зевнул, уже представляя себе, как окажется дома и, нигде не задерживаясь, плюхнется на облачную (в прямом смысле этого слова) кровать. Правда, честно говоря, ему нравилось находиться в компании с Флаттершай, и расставаться с ней ему не хотелось. Отчасти поэтому тот вызвался пройтись с ней от дома до рынка и обратно.
--->>>"Коттедж Флаттершай"

+1

42

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Но к моему несчастью, Пегас заметил мой смех.
— Что? - спросил он с ноткой возмущения в голосе. Я покраснела и ответила:
- Да нет, просто... не бери в голову...
И Тандерлеин, похоже, что, действительно, забыл, но вернулся к теме с Кэррот Топ. Не знаю, то ли это я настолько была тряпкой, что уже смирилась с данной ситуацией и позволяла пегасу её дальше обсуждать, то ли это Тандерлэин был таким настырным, но так или иначе на его вопросы, которые по сути не требовали ответа я ответила лишь едва заметным покачиванием головы.
Между тем дома Понивиля кончились, и мы подходили к моему домику. Не знаю почему, но мне хотелось побыть с пегасом еще немного, но я осознавала, что заставила его таскать мою сумку, просто так ходить по ночному городу, тратить нервы на невежливого продавца и к тому же не дала ему поспать. Мне было ужасно стыдно за это, поэтому, когда мы оказались у дверей моего домика, и я приняла сумку я немного стесняясь мило пригласила жеребца:
- Знаешь, ты так много сделал для меня этим вечером... я понимаю, что уже поздно... но... может быть... еесли ты не откажешься... Нет, если откажешься, то ничего, но может... - я глубоко вдохнула и медленно выдохнула, приоткрывая входную дверь. На встречу выбежал кролик, прижался ко мне, посмотрев снизу вверх на меня, а я собрав все силы в копыта быстро закончила фразу. - Не откажешься ли ты выпить со мной чай, у меня вкусное печенье есть.
После произнесенной мной фразы я немного в страхе сделала шаг во тьму своего дома, оставаясь у порога, ожидая, что же ответит мой спутник.
Коттедж Флаттершай--->

0

43

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]---->Кантерлот
"Вот и добралась." Фигура в плаще подняла голову к небу, сверяясь с солнечными "часами". Светило находилось в зените. Амброзия только и любила его за это качество указывать время. Но прибыла она в то же время, как и планировала.
Единорожка огляделась. "Низкие деревянные домишки. Много растений. Особенно травы. Она повсюду. Пони. Много пони. Они очень приятно пахнут. Нет, не выдавай себя, Тень. Стражи не видно. Вот и славно." И правда, на улице было много пони. Пусть они и не выглядели так, как горожане Кантерлота, но здесь, на этой улочке пахло намного дружелюбнее. И перевёртышу это очень понравилось.
У Амброзии при себе не было карты города, ей пришлось самой искать местную библиотеку. Это оказалось не так просто, как ей казалось. Передвигаясь неспешным шагом, она дважды возвращалась на эту маленькую улочку. По началу, пони не обращали на незнакомку ни малейшего внимания. Зато когда она приблизилась к ним, чтобы спросить, где находится местная библиотека, их как ветром сдуло. "Мда. Вот тебе и горячий приём."
Понабравшись терпения, единорожка ещё раз прошлась по городу, в надежде найти библиотеку. И ещё раз. Наконец, пошла в правильном направлении, при этом бормоча что-то о вредных и вкусных пони.
---->То, что осталось от библиотеки

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:51:28)

0

44

-------------> Домик Милки

Развеялся капитан знатно, от чего покинул дом молочницы в очень хорошем расположении духа, что у него, к слову, бывало крайне редко. Свою задачу Рэд выполнил, так что можно было со спокойной совестью возвращаться назад в улей, но тут он почуял кое-что. Вернее, кое-кого... При том, довольно ощутимо - кристалл Кризалис, который висел у него под офицерскими доспехами, давал ему неплохие способности по обнаружению поблизости других перевёртышей. У того, кого он обнаружил, такого кристалла не было, а это в свою очередь говорило о некоторой возможности того факта, что где-то в городке шныряет дезертир. Возможно, он просто потерялся после той неудачной атаки на Кантерлот. В лучшем случае. Заинтересовавшись этой особой, капитан надвинул шлем на глаза и напустив на себя важный вид, двинулся к примерному месту расположения этого бесхозного чейнжлинга, выбирая наиболее короткий путь. Пару раз Террор забредал в тупик, стараясь пробраться по узким улочкам, дабы сократить путь, но после всё же взлетел и продолжил свой путь по воздуху, взяв курс на то самое уничтоженное дерево посреди Понивилля, остов которого теперь слегка не вписывался в интерьер города.

-------------> То, что осталось от библиотеки

0

45

<----Вокзал Понивиля[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

Амброзия всё бежала и бежала. Сама неведая, что делает и ради чего, она неслась в город, ведомая лишь шестым чувством. Чувство погони обострялось с каждой минутой. Чейнджлингу казалось, что где-то неподалёку свистит гильотина и воинственно кричат некогда мирные пони. "Они бегут, они бегут за мной! Я слышу, они хотят срубить мою непутёвую башку и повесить её на стену в мэрии!"
-Что за глупости ты творишь? - голос прозвучал так твёрдо и ясно, что воровка в который раз усомнилась, что это происходит "в её голове". - Повторяю вопрос. Что. Ты. Творишь.
- Э... Эрис?.. Чейнджлинг невольно сказала вслух то, в чём можно было бы и не сомневаться вообще.
- Удивительная находчивость, однако, - обладатель голоса с такой пугающе знакомой небрежной манерой был явно раздражён. - Мы недовольны твоим непослушанием, раба. Ты заставляешь ждать Нас, свою Владычицу. Это непростительно, полутень. Ты посмела провалить такое важное задание! Твой родной дом скоро будет разрушен; та часть тебя, что каким-то невероятным образом попала в твоё гнусное сердце, погибнет. Тебе плевать на своих сестёр!.. Тебе плевать на судьбу своей Покровительницы!..
В одно мгновение к Амброзии вернулся рассудок.
"Я никогда не была твоей рабыней. Я согласилась помочь тебе по глупости, Эрис, и больше этого не повторится. Я не стану возвращаться туда, где меня считают пустым местом, я не стану прислуживать своему больному воображению."
- Больному воображению?.. Больному воображению?! - голос был на пике ярости, - Как ты смеешь сомневаться в реальности своей Госпожи?! Мы притворялись Стражницей для того, чтобы дёргать за тебя, ту единственную ниточку, что связывала Мир Хаоса и Эквестрию... Ты знаешь, сколько времени Мы на тебя потратили? Мы опекали тебя, как могли, благодаря Нам ты ни разу не попалась в копыта местной стражи, Мы были твоими Тьмой, Таш и Саготом!.. Ты веришь в пустоту, твои боги никогда не придут к тебе на помощь, потому что их не существует! Узри же всю ненависть своего божества!
Боль. Тяжесть, наливающая копыта, недающая спокойно двигаться, острая и холодная. Амброзия в ужасе распахнула глаза - сейчас она в полной мере переживала всё то, что испытывали казнённые. В её голове проносились картины разнообразных способов казни убийц, с каждой новой - всё страшней и ужасней.

Казалось, прошла целая вечность, однако не прошло и больше минуты. Воровка обнаружила себя валяющейся на асфальте, судорожно сжимающей в копытах свою сумку. Вдалеке послышался крик. Неожиданно для себя чейнджлинг поняла, что это её собственный крик.
"Боже, что я наделала."
Воровка медленно поднялась. Огляделась, нет ли поблизости пони. Высыпала на землю всё содержимое своей сумки, её саму вывернула наизнанку и обратно запихнула все вещи. Достала свой плащ, одела его. Ещё раз убедилась, что вокруг нет ни единой души и спокойным шагом пошла дальше.

+1

46

<<<Вокзал
Единорог продолжал следовать по параллельной улочке. Двигало им его природное любопытство. Но что делать, когда она остановится или, еще хуже, заметит его - Лон не знал. Действовал на авось, что несвойственно для него. Стоило ему на секунду задуматься об этом, как он отвлекся от самой слежки...
"Так... Кажется я потерял ее... Что же делать теперь?.. Выйти в открытое следование опасно, пока я не узнаю о ней хотя бы немного... А не следовать... Какая разница, уже потерял след, чтоб его..."
Единорог раздосадованно топнул копытом, укоряя себя в потере той пегаски, от которой можно было бы немало узнать интересного. Лонровер продолжил идти медленным шагом, смотря в землю. День был испорчен... Дождь продолжал несильно покапывать с неба, дополняя всю картину уныния и негодования. Лон начинал немного нервничать, но вовремя успокоил себя: "Тише... Спокойно. Надо помнить, чему учил меня Флэймхарт: эмоции подобны дикому пламени. Если дать им волю, они безжалостно поглотят все без остатка, пока не останется ничего, что можно сжечь... Самоконтроль, Лон, самоконтроль..."
Жеребец немного приободрился и отложил надежды найти незнакомку в ближайшие несколько дней - вряд ли она покинет Понивилль, только-только прибыв в него. Неожиданно совсем недалеко был слышен вскрик. Он мгновенно перенял все внимание Лона на себя. Да и слышен он был буквально через улицу. Единорог был уверен, что это тот же голос. Он побежал в сторону источника звука, затормозив перед самым поворотом, на всякий случай.
Фигура пони в плаще постепенно удалялась. Спокойно и медленно, уже не в том темпе, что минут пять-десять назад. Жеребец перевел дыхание, дабы избежать впечатления того, что он только что обежал полгорода. Легкой рысцой он нагнал кобылку, как ни в чем не бывало.
- Добрый вечер. Вы не против, если я составлю Вам компанию? - единорог замедлился, выравнявшись по скорости с пегаской. Он чуть улыбнулся, но в мыслях лишь надеялся, что та снова не начнет убегать.

+1

47

[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]Амброзия продолжала идти по улице. Каждый шаг давался ей с трудом, будто её ноги кололи невидимые ножи. С каждым новым шагом эта мысль всё чаще мелькала в голове чейнджлинга, и то проклятие, что наложила Эрис, казалось всё сильнее и ужаснее. Пегаска еле передвигала копыта, и со стороны её походка напоминала прогулку черепахи.
Кобылка оглядывалась по сторонам, пытаясь найти хоть крохотный закоулочек для сна. О гостинице речь уже не шла - поздний вечер плавно перетёк в ночь, и места для ночлега наверняка уже закрылись. Впрочем, ей было всё равно, такое случалось уже не впервые. "Какая разница, где уснуть - главное проснуться в целости и сохранности. Что уже, похоже, маловероятно..."
Чейнджлинг уже оставила мысль, где скрыться и как спастись. "Эрис всё равно сделает так, чтобы последние мгновения жизни я провела в адских муках, так не всё ли равно, где именно меня застанет Тьма?"
Амброзия ещё раз задумалась о произошедшем. Однако её мысли были настолько сумбурными, что прислушиваться к ним было бесполезно. "Как она сделала это?.. А вдруг кого-то привлёк мой крик?.. А что если я умру вместе с этим Первым Миром?.."
Мимо пегаски пробежала тень. Одна единственная, какая-то истощённая и испуганная. Она бежала мимо неё, будто позади Амброзии кто-то находился. Та, продолжая ходьбу, сосредоточилась и поглубже втянула носом тяжёлый вечерний воздух. "Пони. Знакомый эмоциональный рисунок. Любопытство, разочарование, правда, чуть остывшее, такого же срока давности негодование, толика дружбы... Да, это он."
На секунду воровке показалось, что он узнал её, он преследовал её, и вот, теперь, когда она настолько слаба и беззащитна, ему не составит труда прикончить её. Амброзия мягко улыбнулась. "Что ж, слава Саготу, я прожила 109 лет. Мне придётся отдать свои воспоминания, свои чувства, свои мысли, но я постараюсь продать их за самую высокую цену."
Вот загадочный единорог поравнялся с Амброзией. "Ведёт себя вполне вежливо... А может, это обман?.."
- Нет, не против. Добрый вечер.
Пегаска остановилась и собралась с духом. "Убежать я сейчас не смогу, так что не стоит пока тратить силы. Всё равно я не смогу уйти невредимой, так уж пусть лучше меня убьют."

Отредактировано Ambrosia (2015-07-06 18:31:21)

+1

48

Лон выдохнул с облегчением. Хоть на этот раз ему не придется бежать сломя голову, чтобы лишь поговорить... Только до интересующей темы ему нужно было еще аккуратно добраться, чтобы вновь не спугнуть пегаску, которая, вероятно, скрывает свою истинную сущность. В такой близи Лон мог уже наверняка сказать, что видит хоть и слабое, но хоть какое-то выделение тепла. "Все же чейнджлинг, не нежить... Или что-то еще, с чем я не успел столкнуться... Нужно быть начеку, кто знает, что от нее ждать... Однако, чтобы втереться в доверие, надо и самому не быть на нервах... Просто расслабиться надо как-то... Наверное..."
- Позвольте представиться, Лонровер Голденхэей. Можете звать меня просто Лон, если Вам удобнее. Вы, как я понимаю, не местная?
"Конечно, не местная. Появляясь в городе она почаще, я бы ее точно запомнил..."
Довольно давно не приходилось единорогу так спокойно прогуливаться вечером. Постоянно куда-то торопится куда-то, что-то постоянно происходит в момент, когда уже казалось, что наконец-то удастся передохнуть... Тучи на небе уже вовсе пропали, оставив после себя ясное небо, понемногу покрывающееся звездами.
- Хм... Довольно поздно уже... У Вас есть место для ночлега? Если что, могу предложить местечко в номере, потесниться, думаю, можно...

0

49

Нападения не последовало. Даже более того, жеребец оказался действительно таким вежливым и обходительным. Амброзия подумала - эмоции не врут. Даже если он и вправду решил бы обставить чейнджлинга, она узнала бы об этом сразу же. Воровка тихонько вздохнула и даже позволила себе немного расслабиться. А зря. Её веки сразу же слиплись - ужасно хотелось хотя бы чуточку отдохнуть.
- Верно, я не из Понивиля. Приятно познакомиться, мистер Голденхэй. Амброзия немного подумала и добавила: - Я Брайт Лайт.
Чейнджлинг мысленно скривилась. Раньше она придумывала своим личинам имена не задумываясь, это было одной из самых важных критерий маскировки. Да и как не знать собственного имени? Как можно сомневаться насчёт этого вообще? Сейчас она помедлила, и оставалось надеяться, что единорог ничего не заметил.
Лёгкий ветерок сдул с головы пегаски натянутый капюшон. Та вздрогнула. "Вообще-то ты можешь повысить температуру своего тела" - подсказал заботливый внутренний голос. "А и верно." В следующую секунду Амброзии стало значительно теплее. "Не так уж и плохо быть собой."
- Ох, а можно? Было бы здорово!  -одно слово об отдыхе заставило Амброзию совсем размякнуть. "Когда я в последний раз была такой... доброй?" - подумала она и улыбнулась. "Что ж, быть доброй, наверно, приятнее, чем злой."[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]
---->Гостиница "Оловяные подковы"[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2015-07-08 18:40:57)

+1

50

"Что ж, Брайт Лайт? Думаю, позже познакомимся еще разок... Пока она не знает, что я знаю кто она, я буду для нее обыкновенным единорогом... Поспать спокойно точно смогу. Да и она тоже выглядит не свежачком..."
Лонровер протяжно зевнул на ходу, что делать было весьма неудобно - на трех копытах ходить не привык. Но в следующую секунду он чуть не подавился от удивления, откашливаясь в то же самое копыто, которым еще прикрывал зевающую пасть, когда почувствовал, что чейнджлинг стала теплее. Вспомнив, что эта раса, питающаяся и читающая эмоции, жеребец тут же подавил это удивление.
"Ого, они и так умеют? Стало быть, лучше совсем никому не знать про мои способности, иначе они станут практически бесполезными..."
На предложение же отдохнуть "Брайт" отреагировала довольно радостно... "Интересно... Это у них такой же режим дня или она просто пытается быть похожей?.. Что ж утром спрошу, а сейчас..."
- Ну, тогда прошу за мной, мисс Лайт. Только должен предупредить, что у меня небольшой беспорядок...
Единорог мотнул головой, чтобы взбодриться и направился в сторону гостиницы.
"Вот тебе и погулял вечерком..."
>>>Гостиница "Оловянные подковы"

+1

51

<<< Кафе и магазины

Картинка к посту

http://i.imgur.com/FCxBGCe.jpg

О чём может думать пони, что так безмятежно наблюдает за ночным небом? Может, ему просто не спиться, и хочется хоть как-то скоротать время под мелодичный шелест листьев? А может быть он просто не знает что ему предстоит делать дальше?
Этот вопрос повис прямо перед его глазами. Его мозг требовал вразумительных ответов, а душа не желала раскидываться последними остатками самообладания. Был ли он перенапряжён? Отнюдь. Он желал понять свою ошибку. Ту самую, что когда-то направила его сюда - в Понивиль, городок разношёрстых пони.
Нет, конечно это место ничем не отличалось от других. В этом то и суть проблемы. Именно здесь Алебастр допустил пару своих фатальных ошибок, начав свой длинный рассказ на окраинах этого городка. Именно тут он осознал свою "зелёность", неумение правильно объяснить свою будущую историю. Поэтому то он так и не дошёл до гостиницы, изменив свой путь до сюда. Ему требовалось время всё обдумать, в спокойной и тихой обстановке, какова и была эта прекрасная ночь.

>>> Центральная площадь

Сюжет "Первые шаги" закончен.

Отредактировано Алебастр (2015-09-11 09:34:38)

0

52

<------------Призрачное ущелье

Пони добрались до Понивилля ещё до темноты. Спасенные жители вяло поблагодарили Путницу и Странника, да стали разбредаться по домам. С их уходом и миссия завершилась... пока что. Сдавать в плен было некого, перевертышей бросили на произвол судьбы, а Врайнч так и не нашли. Идти в мэрию сейчас не было никакого смысла. Коракс молча спикировал хозяину на спину и тихо закаркал. Квайтли, по всей видимости осознал, что его подругу так и не обнаружили, и искать не собираются до утра. Гэб и Элли валились с ног от недосыпа.

- А как же Врайнч? Что с ней будет? Мы не можем знать, где она. Вдруг они её уже съели! - запротестовал малыш, видя смертельную усталость в глазах Гэба.

Подал голос Коракс:

- Успокойся, малый. Болтушку нашу эти букашки бросили ещё по пути в ущелье. Видать, не по вкусу им пришелся её энтузиазм, или брыкалась она сильно. Так или иначе, таких рейдов они совершили несколько и большой группой - а в итоге остались лишь четверо. Стража, что ни говори, хорошо потрудилась. Да и понивилльцы оказали сопротивление.

- Что ж, стало быть, миссия завершена? Врайнч наверняка вернулась домой... - устало прокряхтел Гэб и открыто зевнул.

- Мы не можем точно знать! Надо срочно проверить, дома ли она! - не унимался Квайтли.

- Дорогой наш. Остынь. Не видишь, голубки наши устали с ног валятся? Пожалей их. Сходим и проведаем её сами, не маленькие же. - великодушно предложил Коракс.

Гэб не стал спорить. Квайтли был смышленым малым, а уж на пару с Кораксом точно не пропадет, даже в позднее время. Кёрз медленно кивнул, устало посмотрел на Элеонору, и затрусил в сторону дома. По тому бесконечно усталому взгляду было ясно, что кроме сна сейчас Гэба ничего не интересует - раз уж миссия тем более закончилась благополучно.

-----------------> Милый домик

0

53

<===Понивилль. Окраины города. Призрачнео ущелье
Проблема решилась как-то сама собой. Габриель порешил, что Врайнч уже наверняка вернулась домой. Но Элеонора сомневалась. Но ведь даже Коракс так сказал... Но все равно ей было не по себе. Путница уже было открыла рот, чтобы сказать всем о том, что она немного задерживаться и быстренько сбегает проведать Врайнч, но тут... на нос кобылки упала капля. Уши встали торчком и Путница подняла мордочку вверх. Дождь. Внезапный, как... дождь. Мда, с погодой Элеоноре явно не везло. В прошлый раз она забыла взять с собой шарф и вся замёрзла, а в этот раз зонтик и, похоже, вся промокнет. Впрочем, в домике все равно, как ни странно, не было зонтика. Дом только-только начали обживать, ни смотря на то, что Элеонора жила там чуть больше года. Единорожка раньше, конечно, не мечтала ни о каком доме. Похоже, сама судьба толкала её на создание семьи с Габриелем. Путница потерла копытцем кольцо на роге. В порядке. Она так боялась, что она потеряла его в ущелье... Дождь становился все сильнее. Единорожка уже чувствовала, что её грива вся вымокла насквозь. Дома придется принять небольшой душ, чтобы хоть капельку согреться. Да и вообще хорошо бы там было прибраться после нападения перевертышей. Мда, вот сейчас Коллена не хватала как никогда. Сердце кобылки ёкнула. Как она могла вот так забыть о собственном брате? Он так внезапно сорвался и уехал домой... Единорожка и думать забыла о загадочных причинах такого поведения, но теперь вспомнила и поняла, что должна черкнуть брату хотя бы письмецо. А то о какой семейной жизни может быть речь, если она даже о своем брате совсем не думает? Вот только перьев и чернил дома не было... Да и вообще там мало чего было.
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля

+1

54

<--- Белохвостая роща
     Явного перехода между пригородом и, собственно, городом, например, хоть какого-нибудь заборчика, не было. Выбравшись из-под сени деревьев, наг и бэтпони преодолели небольшой промежуток открытого пространства и оказались уже среди, очевидно, жилых домов и хижин. На пустых улицах города. Если бы несколько дверей не захлопнулись за скрывшимися за ними горожанами, Ссаайр бы подумал, что здесь уже очень давно никто не живёт.
     — Ох, что-то подсказывает мне, что тут мне не рады. По крайней мере, знакомиться и устраивать экскурсии никто не спешит. Хотя...
     Наг прислушался. Неподалёку, буквально за близлежащим строением, раздавался топот множества копыт. Буквально через несколько секунд из-за дома напротив выбежало несколько пони, белоснежных, все как один, и в доспехах, напомнивших нагу ритуальные облачения. Узрев змеепони, возвышавшегося над своим сородичем, они сначала отпрянули, но быстро спохватившись, ринулись вперёд.
     — А ну отойди от неё, ты, дискордово отродье! — вскричал тот из них, кто выделялся наличием рога на голове, и Ссаайра мотнуло в сторону. Телекинетический толчок вывел его из равновесия и наг, не ожидавший такого стремительного развития событий, тяжело припал на копыта, утробно зашипев. Видимо, это лишь привело незнакомцев в ярость. Один из безрогих латников удивительно быстро для своей комплекции подскочил к змею и прижал его к земле сверху. Копыта змеепони, никогда не державшие его собственного веса, не говоря уже о стражнике сверху, предательски подогнулись и Ссаайр распластался по земле. БиС же в это время оказалась под защитным куполом, видимо, наложенным стражем-магом.
     Ссаайру лишь на секунду удалось сбросить с себя стражника, только благодаря тому, что тот не ожидал удара хвоста со спины. Но уже в следующий миг змей был туго спеленут заклятьем единорога, так что ему оставалось лишь бессильно шипеть.
     — Ну чшшто, Лай'Бисс, теперь ты видишшшь, кто из вас "не совсем пони"? Кто лучшшше? Кто принимает и понимает, а кто... — речь нага оборвалась несвязным шипением, когда стражи подхватили его смятое и обездвиженное змеиное тело.
     — А ну хватит смущать умы горожан, монстр! — прикрикнул один из них. — В тюрьму эту штуку. А там Мэр разберётся, что с этим делать. И не благодарите, — оглянулся он на ошалевшую от происходящего БиС. — Это наша работа.
     И троица стражей скрылась в переулках. На земле осталась одиноко лежать поясная сумка Ссаайра. Из неё выглянул шокированный и потрёпанный тушканчик, и, не обнаружив своего товарища в поле зрения, прыгнул по направлению к БиС и вопросительно пискнул.
---> Тюрьма Понивилля

0

55

Белохвостая роща ---->
- Управлять солнцем и луной? Наверное, они могучие шаманы. И не ссорятся?
-Они аликорны, самые могущественные маги. У них, конечно, были разногласия. Луна, точнее её альтер-эго, даже пыталась устроить вечную ночь, но в первую попытку Селестии пришлось изгнать её на Луну, а во вторую попытку её остановила принцесса Твайлайт с подругами. Сейчас принцессы может и ссорятся, но я думаю так, чисто по-сестрински.
О! А вот и Понивиль. Окраинные улочки. Ох, нет... Последняя мысль была адресована горожанам, которые резко позакрывали ставни и двери, - Да что же это такое? Они что, ослепли? И не видят, что я не бегу в ужасе? Этого ещё только не хватало, - чёткие уши уловили быстро приближающийся шум копыт, и не просто копыт, а копыт усиленных боевыми накопытниками. Стражники не заставили себя долго ждать и резво приступили к спасению, хоть и отпрянули по началу.
- Постойте, это лишь защитная реакция. Меня не надо спасать. Выслушайте ме.., - бэтпони окружил защитный купол, который ещё и звуки не пропускал, точнее, она слышать могла, а вот её - нет, ...ня. Он прибыл издалека и не знает наших традиций, он не собирался никому здесь вредить.
Пока БиС пыталась докричаться до гвардейцев, она, не переставая, молотила копытами защитный купол, а нага тем временем уже окончательно повязали. Когда купол исчез Бри чудом удержала равновесие и уже не могла ничего говорить.
    — А ну хватит смущать умы горожан, монстр! — прикрикнул один из них. — В тюрьму эту штуку. А там Мэр разберётся, что с этим делать. И не благодарите, — оглянулся он на ошалевшую от происходящего БиС. — Это наша работа.
Не благодарить? За что? За то, что не слушали? За то, что связали ни в чём не повинного странника? За то, что... И Бри высказала бы всё это, если бы стражников не простыл след. Да что же это? Он даже что-то приставил к моему прозвищу и, вообще, умудрился ещё и что-то сказать мне, будто доказывал что-то. И куда его теперь? Точно, в тюрьму. Не могу же я его там бросить, но что мне делать? Кобылка обречённо села и обвела взглядом "поле битвы". Стоп. Это же его сумка. Действительно, во всей этой суматохе сумка путника оказалась лежащей в пыли уличной дороги. От туда выскочил тушканчик и подскочил к БиС. Не знаю, что он пискнул, но похоже на вопрос.
- Забрали твоего друга, Мелочь, - Брайт протянула копыто к зверьку и машинально пригладила ему шёрстку, уж слишком потрёпанно он выглядел. А там Мэр разберётся. Ну, конечно, Мэр!
- Мелочь, мы идём его спасать!
Тушканчик будто понял намерения соразийки и нырнул обратно в сумку, а та приладила её к себе на пояс. Ух, немного тяжеловато. Наверное, из-за накопытников о которых он говорил, впрочем, по весу напоминает поясные тренировочные грузы, а уж с ними-то я набегалась и даже налеталась.
- Вперёд! - то ли для себя, то ли чтобы предупредить Мелочь, скомандовала Бри и со всех копыт помчалась к городской ратуше. Прости, шустрик, тебя немного потрясёт, - конечно, тушканчик вряд ли умел читать мысли, но кобылка надеялась, что он всё поймёт.
------>Ратуша

Отредактировано БиС (2016-05-27 00:32:18)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Улочки Понивиля