My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 207

1

Большая площадь, на которой, без сомнения, главной достопримечательностью является красивое Кристальное Сердце, расположенное ровно посередине. Оно вырезано из голубого кристалла и подпитывается хорошим настроением жителей империи.Сердце защищает империю от нападений и плохой погоды, также влияние сердца распространяется на всю Эквестрию (так же можно предположить, что "северные сияния" во вселенной Эквестрии появляются так-же при помощи кристального сердца). Этот артефакт расположен в самом основании Кристального замка, тоесть в самой середине города. В былые времена тут часто проводились Ярмарки для поддержания духа местных жителей. На краю площади же расположена статуя дракончика по имени Спайк средних размеров, удерживающего Кристальное Сердца. Некогда Спайк спас Кристальную Империю и жители её выражают ему свою благодарность в таком вот виде.
http://i.imgur.com/HbiExq9.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:58)

0

31

О да, получилось! На пару секунд я засомневалась, но у меня вышло! Наверное, это все моё кристальное обаяние и естественная красота. Жеребцы никогда не могли устоять. Хихи. В любом случае, я добилась своего и стала соображать куда же его сводить. На главной площади было много достопримечательностей, но их было трудновато увидеть из-за всей этой толпы. Я замерла на пару минут, размышляя куда же его повести. Попутно я ответила на его вопрос.
- Как же не представилась? Я назвала своё имя. В самом начале нашего разговора. Вы, наверное, не расслышали из-за шума толпы. Я - Джил Джой.
Андромеда тоже сойдет. Вот только это имя я уже не использую по особым причинам. Пока я думала, вся толпа что-то пришла в движении и большинство пони подняли головы. Рядом пробежался взволнованный шепоток. Я подняла свою голову вместе со всеми. По небу неслась королевская колесница, внутри которой сидела сама Твайлайт Спаркл. Все начали охать и ахать от радости. Наверное, это значит, что кристаллизация скоро начнется. А может и нет. Я не хотела, чтобы этот пони передумал идти со мной, поэтому не стала ему ничего говорить и поспешила потащить его к маленьким улочкам, которые вели к торговым рядам. Тут и там были слышны взволнованные разговора о прибытии ещё одной принцессы. Никто вслух не говорил, но я знала, что все они надеются, что вместе с Твайлайт сюда прилетел и Спайк. Этого маленького дракончика у нас очень любили. И не без причин.
==>Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

32

Славное утречко стояло в Кристальной Империи. Однако, Каденс не спешила выбираться из замка. Ей ещё предстояло ответить на письмо Принцессы Селестии. Конечно, первым делом она указала в нем то, что у неё родилась дочь. Причем не простая дочь, а настоящий аликорн. Далее в письме тянулся целый перечень вопросов, на которые Селестии предстояло ответить. Каденс не сомневалась, что это событие всколыхнет Эквестрию. Она уже начала размышлять над тем, какой будет дальнейшая судьба малышки, но Принцесса понимала, что прежде чем принимать решения, их стоит обсудить с Шайнинг Армором. Каденс завершила своё письмо Принцессе как раз вопросом о том не видела ли она его. Кобылка подумала ещё пару секунд, а затем закусив губу, все же написала небольшое послание на обороте письма для своего мужа. Лишь затем Каденс немного успокоилась и отправила письмо. Теперь ей предстояло сделать официальное заявление о расе её дочери. Она довольно быстро выбралась из замка. Кристальное Сердце уже было отгорожено от множества зевак, которые ждали кристаллизации, сиреневой тканью. У Сердца она и должна была встретиться с Эпплджек, Флаттершай, Рэрити и Рэйнбоу. Пока подруг вроде не было видно. Каденс было слегка не по себе. Она должна была сделать столь важное заявление в одиночку. Принцесса заметно нервничала. Нет, она решила все же дождатся пони. Каденс уже отдала пару приказов во дворце. Вскоре должны были прибыть несколько самых бравых стражников, которые должны будут понести караул. Предстояло выбрать кристалл и... кристалльника. Насчет последнего Каденс не задумывалась. Конечно же, им будет Твайлайт. Других вариантов и не было.
[NIC]Princess Cadance and other[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA]
[AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

+1

33

<--- Кристалльный замок
Мои вопросы были скорее риторическими, не требующими ответа, отчего принцесса решила не отвечать на них. Вместо этого мы, четверо стали дожидаться Каденс в условленном месте у Кристалльного сердца. Про себя я отметила, что именно подобным составом мы отвлекали внимание империей от него при первом посещении этого места. У судьбы весьма чудное чувство юмора...
И вот, наконец, к нам вышла принцесса Каденс.
- ну, что от нас требуется ваше высочество? - я решила обращаться к ней по званию, а не как к подруге, поскольку в данный момент  она представляла именно власть. - Я мало что смогла узнать про церемонию кристаллизации, а понять и того меньше. Что эта церемония из себя представляет?
Да, моё любопытство сейчас было превыше всего, особенно сейчас, когда ровным счетом ничего не происходило, но я не находила себе места от нетерпения.

+1

34

Вскоре Каденс увидела подруг Твайлайт. Она надеялась, что у неё самой все в порядке с её дочкой. Юная Принцесса наверняка доставит им немало проблем. Оставалось лишь надеяться, что они смогут справиться с ними. Каденс решила поскорее все сделать, чтобы вскоре встретиться с дочкой, прежде чем та разнесет всю Кристальную Империю. Её мать не сомневалась, что у той хватит сил на это.
- Рада снова вас видеть. У нас много дел. Я должна назначить срок кристаллизации и... мы должны решить некоторые проблемы.
На самом деле это были не совсем проблемы. Скорее вопросы, без которые кристаллизацию невозможно было провести. Каденс надеялась, что девочки уже разобрались в том, что это такое, но, судя по вопросу Эпплджек, все же нет.
- Хорошо, я постараюсь объяснить вам. Помните тот момент, когда Кристальное Сердце наполняется силой радости кристальных пони? Это почти одно и то же, но... кристаллизация иная. Она проходит, когда рождается жеребёнок. Родители приносят своё дитя к Сердцу вместе с чистейшим кристаллом, какой они только смогут найти. Затем они должны найти пони с чистым сердцем, который будет кристальником жеребёнка. Он и представит дитя во время кристаллизации. Затем кристалл, который выбрали ранее, начинает наполняться светом и радостью всех пони, что пришли на кристаллизацию. Его соединяют с Кристальным Сердцем и... его мощь приумножается. Ох, ну и конечно все пони и, вероятно, не-пони в Империи становятся кристальными. Вы уже знакомы с этим, верно? Это произошло, когда вы одолели Сомбру.
Принцесса Каденс рассказывала со знанием дела. Сама она пока не была ни на одной кристаллизации, но читала много книг про неё. Каденс вообще порядочно прочитала книг про традиции Империи, когда взошла на престол. Принцесса полюбила историю Империи с первых страниц.
- Я должна буду сейчас сделать официальное объявление о рождении малышки. Это формальность, но все же. Вы же должны мне помочь выбрать тот самый чистейший кристалл, который и станет проводником радости и света эмоций пони. И... Я думаю, что стоит сообщить капитану нашей стражи, Флэшу Сентри, о том, чтобы он отобрал несколько самых бравых своих воинов. Я выберу двух из них, которые будут в почётном карауле. Кристальника же... Я назову позже.
Каденс обвела пони взглядом. Похоже, те внимательно её слушали. Кристальное Сердце спокойно крутилось рядом с ними. Принцесса взглянула на ткань, скрывающую их от толпы. Скоро ей предстоит выйти.
- Ох, Принцесса, кажется, я уже знаю пони, которая выберет кристалл. Флаттершай, пойдем со мной. Я знаю где найти самые чистые кристаллы!
Улыбнулась Рэрити, ощущая, что это дело явно для неё. Робкая Флаттершай удивленно взглянула на единорожку, явно не ожидая того, что назовут её имя.
- Я-я?
Глаза пегаски расширились.
- Конечно, дорогуша! Я знаю, ты разбираешься в кристаллах не хуже, чем я! Ну, и я думаю, что Эпплджек с Дэш логичнее посетить казармы стражей. Навряд ли вы разберетесь в сияющих побрякушках и звякалках.
Немного надменно сказала Рэрити, явно оскорбленная тем, что кто-то может не понимать всей красоты кристаллов. Она даже постаралась передразнить голос то ли Пинки Пай, то ли Рэйнбоу, то ли Эпплджек, то ли просто сильно исказила свой. Единорожка тряхнула гривой и фыркнула.
- Эй, не задирай нос. Спорим что мы найдем более подходящий жеребцов для кристаллизации, чем вы кристалл для церемонии?
В разговор вступила Рэйнбоу. Она не могла упустить такой повод для спора.
- Ох, дорогуша. Не спорь о том, о чем потом пожалеешь. Ты бросаешь вызов профессионалу.
Рэрити расплылась в коварной улыбке и взглянула на пегаску, которая парила над ней. Дэш нахмурилась, чуть ли не рыча. Рэрити дразнила её это противной самодовольной улыбкой.
- По. Смо. Трим.
Произнесла Рэйнбоу и расплылась в такой же наглой улыбке. Рэрити вновь фыркнула и тряхнула гривой, слегка задев пегаску.
- Пошли, Флаттершай. Не будем тратить время... Чистейший кристалл ждееет нас!
Нараспев произнесла Рэрити и вместе с пегаской отправилась куда-то в сторону рынка. Дэш закатила глаза и приземлилась рядом с Эпплджек, положив своей подруге копыто на плечо.
- Сделаем их, подруга! Ты... ты же разбираешься в жеребцах, верно?
Уже немного растерянно спросила Рэйнбоу. Каденс оставалось лишь почувствовать себя лишней в разговоре подруг. Она прокашлялась и поторопилась удалиться, пробормотав что-то вроде "Мне нужно идти." Принцесса быстро вышла на сцену. Внизу уже толпилась целая толпа пони. Пускай они и ждали хоть каких-то телодвижений уже несколько дней, но они все выглядели радостными и счастливыми. Никакой усталости. Рог Каденс засветился магией, усиляя её голос.
- Гости и жители Кристальной Империи! Я рада сообщить о рождении у нас с Принцем Шайнинг Армором дочери!
Каденс не любила ходить вокруг да около. Ну что тут можно было ещё сказать? Имя малышке они так и не придумали. Но толпе и этого хватило. По всей главной улице разнесся радостный визг и вопль. Все знали о её рождении. Но теперь о нем сообщили официально, развеяв все сомнения, домыслы, и слухи. Каденс колебалась пару секунд, думая стоит ли говорить о расе малышке. В конце концов Принцесса решила все же повременить с этим.
- Церемония кристаллизации пройдет завтра утром. Мы будем счастливы видеть вас всех на этой площади!
Радостные крики ещё долго не затухали, пока Принцесса стояла на сцене. Она расплылась в счастливой улыбке. Сейчас она действительно по-настоящему ощутила, что стала... мамой. Но тут по толпе прокатилось изумленное "ах". Что-то случилось. Принцесса испугалась на пару минут, решив что это её малышка... Вдруг Твайлайт с Пинки все же недоглядели за ней? Но... нет. По кристальным постройкам прокатился ослепляющий луч света, из-за которого многие пони стали прикрывать глаза. Как и Каденс. Они смогли понять что же это лишь когда услышали громкий крик сверху.
- Филомина...
С улыбкой произнесла Принцесса. Феникс наслаждалась каждой минутой своего пребывания в воздухе. Она делала в воздухе умопомрачительные трюки, кричала, гоготала и веселилась, демонстрируя всем на что она способна. Вот она залетела за кристальный замок, а потом резка взлетела ввысь, внезапно появившись из-за самой его верхушки. Она блистала. Она наслаждалась вниманием и взорами, прикованными к ней. Ей было плевать на всякие церемонии и объявления.
- Феникс! Добрый знак! Это значит, что Империя полностью восстанет из пепла после своего возвращения и засияет, как эта птица! Да здравствует новая Принцесса!
Это говорил пони со странными усами в первом ряду. Каденс не успела взглянуть на него, как вся толпа подхватила его последнюю фразу, громко крича. Филомина продолжала кувыркаться в воздухе и наслаждаться свободой, пока ей наконец не надоело и она скрылась за облаком. Каденс спокойно выдохнула и вновь скрылась за тканью.
[NIC]Princess Cadance and other[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

+1

35

Надменность Рерити меня сильно задела. Да, конечно, мой талант был не связан с поиском кристаллов, да и вряд ли я смогла бы чем-нибудь помочь Рерити с этим, но то, как она произнесла это... Мои ноздри гневно расширялись, а глаза буквально метали искры в сторону Рерити. Дэши тоже было не по нраву такое отношение к нам, и она в свойственной эксцентричной ей манере высказала это. В обычной ситуации я бы попыталась её урезонить, но сейчас я была с ней полностью согласна.
- Да, мы сделаем это в два счета, ибо нам не придётся потом к выбранной страже подбирать подходящее платье, как тебе к кристаллу. И вообще, нам не нужно  тратить своё время на вздор вроде общения с камнями, - вспылила я. Рерити же старалась не показывать своего возмущения и лишь самодовольно согласилась на пари с Дэш. Сурово кивнув, я подтвердила и своё согласие.
- Идем, наше дело проще пареной репы! - вновь усмехнулась я и повела свою радожногривую подругу к месту, где я как думала были казармы, которые я видела во время эпизода с ревизором. Однако вопрос Реинбоу меня слегка сбил.
- Эммм... Ну, в пределах выбора рабочей силы... Если ты об этом, - я слегка покраснела и отвела взгляд, после чего попыталась вернуть себе прежнее выражение мордочки - Уверена, мы найдём очешуительных стражников для кристаллизации и переплюнем Рерити с её убогим кристалликом. Ну, поспешим!
Кристалльный замок. Казармы--->

Отредактировано Applejack (2016-07-29 10:23:35)

+2

36

Каденс увидела улетающую Филомину, взмахнув копытцем ей вслед. Молча осмотрев небольшой зал, окутанный загадочной пеленой, в котором находилось кристальное сердце, Кади с волнением взглянула на него и вздохнула. Копыта сами по себе подкашивались, было немного страшно. Что-то кольнуло в груди, стало непривычно тихо, хотя и на улице никто не собирался уходить. Подруги рассердились и поссорились, как будто чёрная страшная полоса разделила их на небольшие группки. Краем уха Принцесса слышала их разговор, поэтому решила вежливо поправить кобылок.
- Мои дорогие, не стоит ссориться, все найдут идеальных стражников и прекрасный кристалл, поспешите до утра... - проговорила Принцесса вслед подругам. Волнение опять накрыло с головой Кади.
"А вдруг ничего не выйдет?! Что-то пойдёт не так, как нужно? Что же будет с Кристальной Империей... Я не потерплю такого. Кристаллизация - сложный процесс, но, когда мы пройдём это испытание, всё встанет на свои места. Не будет волнения, будет праздник."
Каденс чувствовала себя уже немного лучше, она понимала, деваться некуда, вся ответственность пала на её плечи. Речь была произнесена, счастливый знак сам посетил замок. Взмахнув крыльями, Принцесса беспокойно оглядела кристальное сердце со всех сторон и опять вздохнула.
На площади было достаточно шумно, все выкрикивали с радостью очередные кричалки, смеялись, обсуждали что-то. Расходится никто не хотел. Последние лучики солнца коснулись макушки Принцессы, как бы успокаивая её. Теперь стало намного легче. Дочь, прекрасный муж, герой, защитник семьи, жаль, что не застал появление дочери на свет. Задумавшись, Принцесса присела на скамейку, подперев голову копытом.
"Ничего страшного, самое главное - лёгкие роды... Надеюсь, с Шайнингом всё хорошо и он в целости и сохранности едет к нам, на кристаллизацию."
Кади успокаивала себя каждую минуту, почему-то начала опять же волноваться. Тяжело вздохнув и выдохнув, Принцесса привстала со скамейки, обошла пару раз по кругу зал, выглянула из-за плотной ткани на площадь. Снаружи всё ещё стояли толпы жителей.. Очень внимательные заметили мордашку Принцессы, вежливо кивая головой, отчего та мило улыбнулась, тоже поклонилась и исчезла.
- Эх, надо бы возвращаться в свою обитель, отписать письмо Селестии и... Лечь спать после всех этих приключений, - с улыбкой тихо проговаривала аликорн, слегка помахивая розовыми крыльями, - Когда уж тут уснёшь, если с тобой теперь маленькая малышка-доченька. Поправив спадающую чёлку, Принцесса уже собралась уходить, как неожиданно появились несколько стражей, сразу же синхронно склонившись у её копыт. Аликорн вежливо кивнула в ответ на их приветствие и сделала пару шагов назад. Один из них вышел вперёд и начал говорить:
- Моё почтение, Принцесса Каденс, мы пришли на площадь для сохранения порядка, чтобы никакие инциденты не происходили, - чётко выговорил жеребец, слегка постукивая копытами по полу, - Поздравляем вас всеми стражниками с появлением дочери.
Каденс ненадолго задумалась. Стражники пришли достаточно быстро и как-то неожиданно, ведь их никто не звал. Впрочем, это было вполне нормально, их могли оповестить о мероприятии на Главной Площади. Вернувшись в реальность, Принцесса дёрнула головой и проговорила:
- Доброго вечера, стражники, спасибо за поздравления. Ну, не буду вас задерживать. Ничего страшного не происходило? Какие-то происшествия?
Пауза. Стражники переглянулись между собой, но сразу же замотали головой влево-вправо.
- Это хорошо, я вижу, как вы стараетесь. А теперь ступайте... - Каденс махнула копытцем вслед жеребцам в доспехах и выдохнула. Ужасная тяжесть в копытах притягивала Принцессу к земле, голова начала болеть от всех забот, навалившиеся проблемы полностью поглотили свободное время кобылки. Каденс решила уходить с Главной Площади, выполнив свою миссию. Становилось уже как-то скучно и одиноко, особенно, когда в Замке сидит твоя доченька, маленькая и беззаботная, которая ищет приключения. Конечно, с ней остались сидеть Пинки и Твайли, но Кади всё равно немного переживала, вдруг уже что-то случилось? Отбросив ненужные мысли в сторону, Принцесса медленно, с изяществом направилась к входу в Кристальный Замок, прощаясь взглядом с площадью.
"Я ещё вернусь, обязательно, завтра утром я покажу всей Империи свою малютку! И пусть кристаллизация укрепит наши силы! Никакое зло не пройдёт!"
Теперь Каденс была уверенна в своих силах, медленно поднималась по кристальной лестнице, обрамлённой различной огранки кристаллами.
- Кто ещё встретится на моём пути? - прошептала Принцесса, приоткрывая одну из дверей замка.
-----> Кристальный Замок

Отредактировано Princess Cadence (2016-07-30 01:09:22)

+1

37

<===Кристальная Империя. Центр города. Кристальный замок
Да, они прибыли! Дэш уже прокручивала в голове слова, которые она скажет Рэрити, которая, конечно, прибудет после них. За кобылками неспешно цокали стражники. Она украдкой о чем-то говорили друг с другом, но, тем не менее, выглядели готовыми выполнить свой долг, если на Империю вновь нападет враг. Но Рэйнбоу не смотрела на них. Она неслась вперед, закрыв глаза и во всю улыбаясь.
- О дааа! Покажем Рэрити кто тут мастера своего дела!
Громко крикнула пегаска. Она так увлеклась, что даже не заметила как перелетела Кристальное Сердце. Лишь скромный оклик заставил её притормозить. Сердце у Дэш замерло. Неужели они не первые? Она развернулась и, приземлившись на землю, увидела Флаттершай. Но только её. Рэрити не было. Рэйнбоу уже открыла рот, чтобы задать вопрос, но Флаттершай, как бы не свойственно ей это не было, заговорила первой.
- Рэрити... Ещё занята. Она сказала, чтобы я шла первой и встретила вас. Она говорит, что скоро закончит. Но, по-моему, она все никак не может определить какой же кристалл чище... Я назвала ей парочку, но она все же сомневается. Я... я могу позвать её, если хотите.
Флаттершай посмотрела сначала на Дэш, а потом на Эпплджек. Рэйнбоу явно была недовольна таким раскладом. И как это понимать? Кто из них пришел первым? Флаттершай, конечно, не Рэрити, но все же она пошла вместе с ней.
- Она специально послала тебя сюда! Чтобы вы были первыми! Но это не считается! Мы первыми! Вот! Ха! Точка! Так ей и передай. Может она наконец поймет, что состязаться со мной - пустая трата времени! Я лучше! Я быстрее! Я... круче!
Дэш сделала дугу в воздухе и приземлилась на землю прямо между Эпплджек и Флаттершай. Вторая пегаска умиленно улыбнулась и покачала головой. Её это глупое соревнование интересовало меньше всех.
- Мы и так все знаем, что ты крутая, Рэйнбоу Дэш. Нет нужды снова напоминать нам об этом. Я уверена, что и Рэрити знала, что вы придете быстрее. В этом соревновании нет смысла. Ты бы все равно победила.
Рэйнбоу Дэш прямо вся раздулась от гордости. Конечно, она победит! Кто бы сомневался. При этом пегаска как-то совсем забыла, что победила не она одна, а ещё и Эпплджек вместе с ней. Впрочем, это было очевидно. Если Рэрити делала упор на качество, то для Дэш всегда была важна скорость. В этом они были полными противоположностями.
- Замечательно! Хорошо, что мы все решили. А... И да. Мы с Эйджей нашли стражников. Они скоро подойдут. А Рэрити вправду стоит поторопиться. Каденс может подойти с минуты на минуту! А ведь ей ещё надо выбрать э...
Пегаска начала крутить копытом, пытаясь вспомнить как же называется тот пони, о котором говорила Каденс. Дэш хотелось показать, что она внимательно слушала Принцессу, но... нет.
- Кристальник.
Мягко напомнила Флаттершай и снова улыбнулась, глядя на Дэш, как на не унимающегося жеребенка. И вправду, откуда в ней только столько энергии?
- Точно! Кристальника! Кхм. И поскольку Каденс здесь пока нееет... Да и Твайлайт тоооже... То за главную я. Итак! Я схожу за Каденс и Твай с Пинки и малышкой, а вы... за Рэ...
Но Эпплджек не пришлось вновь бегать по кристальному городу. Знакомое цоканье уже раздалось рядом.
- Никуда не надо идти! Я уже тут! И вы все мне нужны, чтобы...
Дэш сглотнула и быстро рванула в сторону замка, едва успев промолвить налету.
- Скоро буду!
Рэрити остановилась у самого сердца. Рядом с ней парил небольшой сундучок, в котором, очевидно, лежали лучшие кристаллы. Единорожка тяжело вздохнула и закатила глаза. Затем пони раскрыла этот самый сундук и перед кобылками предстали пять одинаковых кристаллов. Они были такие чистые, что в них можно было увидеть свое отражение.
[NIC]Rainbow Dash[/NIC][AVA]http://pre04.deviantart.net/c03d/th/pre/i/2012/351/b/4/rainbow_dash_by_rainbowplasma-d5oc8ly.png[/AVA][STA]Time is flying.[/STA]

+1

38

<——— Казармы Кристальной Империи
Впрочем, по мере приближения обратно к площади, мой азарт начинал поостывать, и от того, когда я увдела у сердца свою желтокрылую кобылку, я лишь обреченно вздохнула. Все же не успели...
Но, как оказалось у сердца стояла только Флаттершай,а Рерити, с которой у нас был заключен спор нигде не было, так что формально все же победили мы, если учитывать соревнование в скорости, но меня куда больше интересовало соревнование качества. Смогли ли мы найти более хороших стражников, ем Рерити камень? Все же её талантом был поиск драгоценностей. Реинбоу же вполне устраивал текущий раскладвещей и от того она гордливо изливалась похвальными речами о том, какая она быстрая и все в этом роде. И как я уговорила себя втянуть в это соревнование? Реинбоу же не умеет проигрывать,как и принимать победу. Это же я должна была запомнить еще с нашего соревнования осеннего забега.
Мое ожидание Рерити проходило в размышлении о нашем состязании, выслушивании монологов Реинбоу и тихих поддакиваний Флаттершай, пока наконец все это, причем единосекундно прекратилось, едва Рерити появилась на площади. Пегаска умчалась в замок, оставив нас дожидаться её и принцесс.
— Ну, у нас есть стража, кристалл, и Деши сейчас прведет принцессу с новорожденным и кристальника. Если она, конечно, знает, кто это. На этот раз без происшествий? — усмехнулась я, обращаясь то ли сама к себе, то ли к Рерити.

+1

39

- Вообще-то, Эпплджек, я хотела попросить вас выбрать чистейший из этих кристаллов. Я знаю, что для вас они все одинаковы, но... Все же ваша помощь мне необходима. Я никак не могу выбрать лучший из них!
Рэрити тяжело вздохнула и посмотрела на своих подруг таких взглядом, что маленький промокший щенок в подворотне оказался бы ничем по сравнению с ней. Флаттершай кинула взгляд на Эпплджек и тоже тяжело вздохнула. Она уже пыталась решить с Рэрити эту проблему, но у них так это и не вышло. Рэрити крайне выразительно взглянула на Эпплджек, предоставляя этот выбор ей. А между тем уже наступил день.
- Ох, боже, Каденс ведь говорила, что кристаллизация будет утром... Неужели они задерживаются? Может, им помочь?
Взволнованно сказала Флаттершай и быстро глянула на толпу, что находилась за занавесом. Пони было в разы больше, чем раньше. Все кричали и стучали копытами, в ожидании самого празднества. Флаттершай стало не по себе, когда какой-то пони кинул на неё взгляд. Она быстро спряталась и подскочила к друзьям.
- Ничего не надо делать! Мы уже здесь!
А это уже был голос Рэйнбоу Дэш, которая совершенно внезапно обогнала Каденс, Твайлайт и Пинки, вылетев прямо перед ними на улицу. Она успела облететь весь замок, но снова заглянуть в детскую, чтобы найти Каденс, так и не додумалась. Странно, что они разминулись. Невероятная скорость летуньи не осталась без внимания королевской малышки. Она радостно засмеялась и рванула за радужной пони. Дэш, заметив это, лишь ойкнула и стала наворачивать круги вокруг Кристального Сердца, пока малышка хотела поймать "цветную штуку": хвост Рэйнбоу.
- Уберите кто-нибудь её от меня! Убери! Она же снова пульнет в меня лучом! Я ещё пожить хочу!
Взвизгнула Рэйнбоу и, как настоящая трусишка, спряталась за спиной Эпплджек. Малышка просто сияла от радости. Она стала медленно и как-то даже зловеще приближаться к бедной пегаске, немного злобно улыбаясь и растопырив копыта в разные стороны так, словно хотела поймать радужную. Дэш вся сжалась от напряжения. Королевская кроха приближалась все ближе и ближе, пока у неё не вырвалось ужасающее "бу!" Дэш ойкнула, но не вскрикнула, в отличии от Флаттершай, которая сразу же взмыла в небо довольно высоко. Рэйнбоу усмехнулась и вышла из-за спины ковбойши.
- Ну что же ты, Флаттершай! Испугалась какого-то ребятёнка! Вон медведей да мантикор не боишься! А её испугалась! Эх, Флаттершай, Флаттершай, как же ты... Эй, а ну отпусти!
Все упреки Дэш прекратились, когда радостная малышка наконец впилась в неё хвост пока ещё беззубым ртом. Рэйнбоу просто была вне себя от возмущения. Ей оставалось только с силой выдернуть свой хвост из ротика малышки. Только вот малышке... Это совсем не понравилось. Она посмотрела на Дэш так, как будто та предала её в разгар величайшего боя в истории Эквестрии. Глаза её стали становится все мокрее и мокрее, а в горле уже зарождался крик... Рэйнбоу перепугалась и стала поспешно пихать малышке свой злополучный хвост.
- На! На! Только не реви! Ох, Дискорд тебя подери! Да возьми же ты!
Дэш даже немного прикрикнула на малышку, от чего перепугалась ещё больше, явно не ожидая такого от себя. Но то, что должно свершиться, уже не остановить... Громкий крик вырвался из горла малютки, разлетевшись по всему городу.
- УАААААААААА!
Рэрити поспешно закрыла коробку и плюхнулась на землю, прикрыв уши. Крик был такой силы, что даже отбросил её к замку. Хорошо, что она прижала свои драгоценные кристаллы к груди. Крик продолжался пару секунд, но у Дэш уже поняла, что она явно оглохла на пару минут. Она едва смогла встать на копыта, когда увидела ЭТО... Кристальное Сердце резко остановилось, застыло на месте и.... Разрушилось на тысячи кусочков. Рэйнбоу Дэш неслышно вскрикнула.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Свернутый текст

Поздравляю всех с наконец уже концом 1 серии 6 сезона! Новая очередь такова: ГМ-Твай-Кади-Эйджей-Пинки

[NIC]Flurry Heart and others[/NIC][STA]The last thing you see before you die[/STA][AVA]http://orig06.deviantart.net/cf45/f/2016/030/a/4/flurry_heart_by_submerged08-d9ppxv7.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-08-15 19:29:09)

+2

40

<-------Кристальный Замок
Каденс шла достаточно быстро, внимательно всматриваясь в шестёрку. Спокойно выдохнув, Принцесса улыбнулась и посмотрела на малышку, щекоча её копытами. Но дочка решила не оставаться в тёплых объятьях матери, поэтому быстро рванула к Рэйнбоу, видимо, под впечатлением её быстрой скорости. Кобылка от неожиданности ойкнула и начала кружиться вокруг кристального сердца, отчего Каденс немного напряглась, но не подала виду того, что сильно волнуется за двоих. Малышка быстро подлетела к Деши и с заинтересованностью посмотрела на радужный хвост.
- Уберите кто-нибудь её от меня! Убери! Она же снова пульнет в меня лучом! Я ещё пожить хочу! - слышались громкие визги радужной пони, отчего Кади усмехнулась, но сделать ничего не могла, потому что словить дочь она не могла. Пару раз Принцесса пыталась с помощью магии словить малышку, но та ловко уворачивалась и пряталась за спину Деши, отчего Кади лишь щурилась и непонимающе вздыхала.
- Солнышко моё, Рэйнбоу не очень нравятся твои действия, видишь, она боится тебя. Не стоит, - ласково говорила Каденс, приближаясь к радужному хвосту кобылки, в котором пряталась малышка. Затем, демонстративно показывая всем свою артистичность, крошка направилась прямо к Деши, забавно растопырив в сторону копыта. Кади с умилением смотрела на всё это представление, но с другой стороны, стоило и напрячься, ведь в любой момент эта маленькая шалунья могла бы задеть кого-то своим лучом смерти. А Флатти взмыла в воздух от громкого "бу" малышки, отчего Кади ещё громче рассмеялась, но всё же виновато посмотрела на шестёрку и подошла к своей дочке, забирая её к себе. Но, дочка сразу же появилась возле Деши, с той стороны, где её не могли заметить.
- Милая, вылезай! - уже более недовольным, но спокойным тоном сказала Каденс, подкрадываясь к Рэйнбоу. Затем кобылка заметила висящую на хвосте дочь и закатила глаза, стукнув по лбу копытом.
- Ох, как же с тобой сложно, моя дорогуша! - не принимая каких-либо действий, недовольно говорила Принцесса, потому что все меры были бы бесполезными. Кади заметила, как Деш выдернула изо рта малышки хвост и немного удивлённо посмотрела на дочку, почувствовав неладное, сразу же подбежала к малышке и заглянула ей в глаза, хватаясь за голову. На её больших глазках навернулись слёзы и стали течь по щёчкам, попадая на пол. Крошка раскрыла рот и издала громкий вопль недовольства, от звуковой волны Принцесса отлетела в сторону, задевая Флаттершай, но удержавшись, немного подлетела к потолку и заткнула уши, прикрывая глаза, которые с силой могли бы и ко лбу поползти, от такого-то крика. В горле пересохло от напряжения, Кади нервно сглотнула, открыла один глаз и сразу же подпрыгнула на месте от очередного звука. Теперь сердце треснуло со всех сторон и разлетелось на маленькие осколки. Скользнув по полу задними копытами, Каденс подбежала к разбитому кристальному сердцу и схватилась за голову. Глаза стали мокрыми, но Принцесса сдержалась от лишних слёз. Сейчас было не время расстраиваться, надо было что-то предпринять. Копыта и без того волочились по земле от усталости, так ещё и могущественная сила Кристальной Империи стала рушиться, как карточный домик.
- Так... Не стоит... Переживать... - взяв себя в копыта, Принцесса взглянула суровым взглядом на крошку, после чего отвернулась, - Как мы знаем, без сердца Кристальной Империи очень несладко, ведь это - сила всей Империи! Без неё нас всех накроет волной холодов и сугробов. Думаю, есть что-то, способное восстановить сердце, но на это потребуется некоторое время, которого у нас в обрез, - Распахнув одну занавеску, Кади взмахнула копытом в небо и замерла на месте, - Эти тучи придётся кому-то удерживать! Так... Я полечу туда. Твайлайт, вам нужно найти книгу, которая поможет с восстановлением сердца, но я даже не знаю, как она выглядит... И библиотека очень большая, нам за целый день не управиться! Дорогие мои, кому-то из вас придётся сказать о временной отмене кристаллизации и провести жителей в безопасное место! Это очень важно.
Каденс быстро обвела взглядом всех присутствующих и, поцеловав малышку в носик, которая виновато смотрела в пол, взлетела к небу, по которому уже плыли огромные чёрные тучи, с мрачным взглядом поедая всё на своём пути. Вдалеке были видны огромные снега, из дальних туч уже шёл снег. Явно нервничая, Кади напряглась всем телом, из-за чего тут же вздрогнула и близко подлетела к тучам, выпуская на них розовое свечение магии, из-за чего чёрные устрашающие массы быстро испарялись, но ненадолго. Пока Принцесса отворачивалась в другую сторону, на том же месте появлялись более массивные тучи, да ещё и откуда-то взялся сильный порывистый ветер, в два раза усложняя и без того нереальную задачу. Одной справляться со всем этим было крайне трудно, поэтому Каденс надеялась на подмогу кого-то из шестёрки.
"Да, даже моя магия не может долго удерживать эти тучи. Но как же тогда быть? Без задержки туч никак, империю может просто занести снегом... И всё... Конец..."

Отредактировано Princess Cadence (2016-08-19 21:26:41)

+2

41

— Рерити, серьезно? — с ноткой насмешки произнесла я. — Ты доверишь выбор кристалла тем кто ничего в них не смыслит? В каком же ты отчаянии, подруга, раз обратилась ко мне? Ладно, давай, показывай, что там у тебя уже подобрано.
Рерити открыла передо мной сундук, в котором на мягкой подушки покоилось несколько,как по мне совершенно одинаковых камней. Я не видела в них разницы, но чтобы не показать себя простаком, мне пришлось задумчиво осмотреть каждый из них и после тщательного изображения обдумывания выбрать второй с краю камень.
— Хм, кажется этот неплох, но опять же это не мой талант — вся эта дребедень с камнями.
Между тем утро, на которое была назначена кристаллизация уже сменилась днем, заставив волноваться мою белую подругу. Впрочем, её волнения были не долгими, поскольку вскоре из замка вылетела Рейнбоу, за которой шла Принцесса и летела малышка. Надо же, еще и недели от роду нет, а уже так резво летает! — подивилась я. И дивиться было чему, поскольку эта пони с поразительной легкостью умудрялась поспевать за быстрой Дэши.
Изначально я думала, что пегаска играет с малышкой, но когда первая спряталась за мной, крича о помощи, мне стала одновременно и смешно, и несколько жутко. Эти чувства усилились, когда малышка села на землю и стала зловеще приближаться к нам. Я приготовилась ловить пони, когда та прыгнет на нас, попутно я обдумывала стоит ли пытаться ловить малышку лассо, когда она взлетит, или же это будет слишком. И вот подобравшись на достаточное расстояние, аликорняша, вместо того, чтобы прыгнуть на нас издала звук "бу". Я засмеялась. И кто её уже умудрился этому научить? Неужели, Пинки, что провела с ней пару минут?
Впрочем, то что случилось в последующие минуты стерло с моего лица улыбку. Все произошло буквально в одно мгновение: вот Деши выглянула из-за моей спины, вот малышка вцепилась в её хвост, вот пегаска вырвала его изо рта жеребенка, и вот он разразился пронзительным криком, от которого у меня заложило уши и в следующую секунду взорвалось Кристалльное сердце. Я выпучив глаза и открыв рот смотрела на осколки из кристаллов и не верила, что это все реально. Проморгавшись пару раз и все еще видя подобное, я перевела взгляд на присутствующих. Все они были в подобном же шоке,как и я, разве что причина разрушений заинтересованно посматривала на взрослых пони. Наконец, принцесса смогла собраться с мыслями и первой подала голос:
- Как мы знаем, без сердца Кристальной Империи очень несладко, ведь это - сила всей Империи! Без неё нас всех накроет волной холодов и сугробов. Думаю, есть что-то, способное восстановить сердце, но на это потребуется некоторое время, которого у нас в обрез.
— Погодите, но ведь в прошлый раз, когда напал Сомбра, у нас не было сердца, и тем не менее Империя была защищена от холодов из-за купола!— от нервов я стала ходить по кругу, и остановившись у занавеса, отделяющего нас от города, продолжила. — Тогда город не был покрыт снегом. Да и неужели буря так быстро проберется внутрь. Уверена, там даже нет ни...
Выглянув из-за занавеса и посмотрев на небо,я запнулась, ибо тучи буквально падали на город, принося в него снежную бурю.
— ... облачка...
Каденс, подошла ко мне и тоже взглянула на небо, застыв как вкопанная.
— Эти тучи придётся кому-то удерживать! Так... Я полечу туда. Твайлайт, вам нужно найти книгу, которая поможет с восстановлением сердца, но я даже не знаю, как она выглядит... И библиотека очень большая, нам за целый день не управиться! Дорогие мои, кому-то из вас придётся сказать о временной отмене кристаллизации и провести жителей в безопасное место! Это очень важно.
— Хорошо, Принцесса, сделаем все возможное. Реинбоу, Рерити, кажется в прошлый раз мы неплохо смогли выиграть время, не подпуская пони к сердцу. Нам нужно это повторить... ну, и сказать еще эвакуироваться. Ну что может быть в этом сложного?
Я неловко усмехнулась и нервно сглотнула. Да помогут нам Принцессы!

Отредактировано Applejack (2016-08-20 19:20:47)

+1

42

<==Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь
Путь от торгового района до главной площади оказался не таким уж долгим. Высокий шпиль кристального замка и вправду был прекрасным ориентиром. Элеонора, которая вообще довольно много времени проводила в местах, в которых можно легко заблудиться, если не создавать для себя какие-то точки, по которым можно ориентироваться на местности, уже давно привыкла обращать внимание на детали, которые помогают не заблудиться. Впрочем, возможно ли вообще заблудиться в таком городе?
- Принцесса Каденс планировала провести церемонию утром... А уже вечер. Я боюсь, что мы уже опоздали. Хотя... Думаю, мы бы узнали, если бы кристаллизация закончилась. Ну знаете, сердце наполняется любовью, все становятся кристалльными... Все в этом духе, короче.
Единорожка покрутила копытом, словно показывая, что это мелочи, которые не требуют внимания. И все бы хорошо, но вскоре показалась толпа пони (и не только), которая стояла как раз перед занавесом, за которым скрывалось кристальное сердце. Все были взволнованы. Поначалу Путница не увидела в этом ничего такого. Как никак кристаллизация ведь. Но большинство пони смотрели на небо, а вовсе не на сцену. Единорожка тоже глянула туда.
- О... По небу гуляют страшные чёрные тучи. И они заволакивают все небо. Это явно недобрый знак. Ой недобрый. Я едва вижу Солнце сквозь них... Думаете что-то случилось?
Элеонора взволнованно глянула на Габриеля, Авернуса и Тальфи. Она вскоре и сама почувствовала, что что-то здесь не так. Ей становилось холодно. Кобылка пыталась посильнее натянуть свой плащ, но у неё не вышло. Он хорошо скрывал её тело, но согревал так себе.
- Не хочу сеять панику, но это не сулит ничего хорошего. Я боюсь, что с Сердцем что-то не так... Оно защищает нас. Появление туч означает, что с севера надвигаются холода... А вместе с ним и что-то похуже.
Загадочно произнес Авернус, тоже разглядывая небо. Жеребец лучше всех из этой компании разбирался в устройстве Кристальной Империи. Ведь он провел здесь свое детство, отчасти юность и старость. Элеонора верила его словам. Вот только никакой надежды они вправду не внушали.

+2

43

<---------------------Торговая площадь

Пришла компания на назначенное место достаточно быстро. Как заметила Элеонора, они запоздали. Но Кристаллизация, судя по всему, до сих пор ещё не началась. Это было как минимум странно, так как Гэб ожидал какого-то светопредставления или шума, но вокруг был лишь ропот обеспокоенной толпы. Скрывая уходящее солнце, небо застлали тучи, а принцесс нигде не было видно. Или они всё же были там, впереди, за толпой? Гэбриел заподозрил неладное и понял, что их медовый месяц кажется совсем скатывается во что-то несуразное. Приключение? Что-то слишком весёлое слово для всего происходящего. Вскоре опасения молодой пары подтвердились и Кёрзу ничего не оставалось, как просто вздохнуть. Авернус молвил своё слово, разрушив надежды на то, что всё обойдётся само собой. А ведь нужно было позаботиться об Элеоноре и помочь оленёнку ещё...

- Значит ли это, что мы заперты в Кристальной Империи? Неужели кто-то атакует город? Или это сердце просто всегда поддерживало тут теплый климат, а сейчас его работа нарушена?

Старец остановил поток вопросов Гэбриела:

- Вероятно, проблема внутренняя. Я жил здесь достаточно долго, чтобы сказать: Кристальное Сердце есть гарант процветания Империи и озарения всей Эквестрии светлыми энергиями. И если с ним действительно что-то случилось, то удивляться приходу холода не стоит. Другое дело - можем ли мы что-то сделать? Разумно было бы бежать, но не стоит рваться сквозь холод к поездам.

Авернус многозначительно посмотрел на Гэбриела и потом на Элеонору, давая знать что к чему. Он правда заботился о своей внучке.

- К тому же, здесь ещё есть те, кому мы должны помочь. - это уже адресовалось Тальфи, хотя старик возможно имел ввиду не только это.

Гэбриел мрачно обвёл взглядом тёмное небо. После секундного раздумия, он выдал:

- Толпа не даст нам пройти к пьедесталу. Хорошо было бы найти того, кто действительно знает в чем дело. Но я не вижу нигде принцесс. Власти никак не прокомментировали происходящее, даже в кафе мы просто сидели в неведении. Они не хотят сеять панику. Но мы не можем просто делать вид что всё в порядке. Какие будут предложения?

+2

44

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
<-- Торговая площадь Кристальной Империи
     Однако по пути оленёнку ничего не объяснили. И вообще снаружи оказалось куда темнее и холоднее, чем было раньше. Это никак не поднимало оленёнку настроения. В небе клубились тучи, словно перед знатной грозой. В лесу такое зрелище было однозначным предвестником того, что любой, кто в ближайший час не найдёт укрытия, окажется промокшим до последней шерстинки.
     — Кажется, дождь собирается... — еле слышно пробормотал Тальфи. За тёмным небом следить было неинтересно. Но вокруг всё было ещё менее интересно. Множество пони, настороженные, потускневшие из-за помрачневшего неба. Кто-то просто стоял и ждал чего-то, кто-то куда-то шёл, бежал, каждый из них знал, что он здесь делает.
     Тальфи же таким похвастаться не мог. Он так и не понял, где он относительно Леса, если не своего, то хотя бы Вечносвободного, о котором знает Она. Он не понял, что такое "кристаллизация" и зачем туда идти. Он не понял, что происходит вокруг. Кто такие его похитители? Кто такие его спасители? Может, они вообще заодно? Просто эти двое ещё не привели его в свой подвал.
     Ох, Благая Мать, зачем он это вспомнил... Страх снова зародился где-то у основания позвоночника и щекочущим жилы червём разползся по телу. Страх мешает дышать. Страх мешает идти. Он заставляет копыта замирать в нерешительности, а сердце трепетать от недостатка кислорода. Страху нужен лишь миг — всего один! — чтобы полностью овладеть и разумом и телом. И этот миг у страха Тальфи был.
     Он старался следовать за большим белым жеребцом шаг в шаг, но ни он, ни Элеонора, похоже, не слишком-то и оглядывались на жеребёнка. Тальфи приходилось постоянно делать короткие рывки вперёд, чтобы угнаться за шагами взрослых пони. Но в какой-то момент он остановился, запнувшись на половине шага. В толпе пони в стороне от них, кажется, мелькнула знакомая спина...
     — Мама? — Тальфи сделал пару шагов в сторону, не решаясь, всё же, отойти дальше от "своих" пони. — Мамочка?!
     Но пятно такого родного рыжеватого цвета уже скрылось среди иных зевак. Все они, с точки зрения оленёнка, отличались только цветом да наличием или отсутствием рога или крыльев. Толпа колыхалась, словно пережёвывая отблеск надежды, мелькнувший там. Тальфи так и застыл с занесённым для шага копытцем, не решаясь шагнуть туда.
     Оглянувшись на белого пони, он всё-таки подошёл назад. Она бы не одобрила, если бы он снова остался один в чужом месте.

Отредактировано Game Master (2016-08-27 00:40:51)

+1

45

Разумеется, все пони были в шоке. Но только первое время. Нельзя было допустить, чтобы среди жителей Империи началась паника. Быстро созрел план действий, ведь представители Элементов Гармонии уже были научены действовать слаженно и сообща в самых сложных ситуациях, хотя без раздосадованной и слегка паникёрской реплики Рэрити не обошлось.
- То есть мы не просто пропустим древнюю церемонию, но ещё и превратимся в ледышки!
Но Каденс уже приняла решение - бороться со стихией, дав время другим. Аликорн поднялась в воздух, навстречу надвигающимся тёмным тучам и вскоре скрылась за ними, ведя свою невидимую борьбу в заоблачной мгле.
- Я сделаю всё возможное, но вы должны поторопиться. - таково было напутствие Принцессы Любви.
Должно было существовать заклинание, которое может восстановить Кристальное Сердце. Оставалось только найти его - эта доля выпала для умницы Твайлайт. Остальные же должны были предупредить толпу и заставить её разойтись, при этом не упомянув о том, что с Кристальным Сердцем не всё в порядке.
Внезапно, малышка Фларри Харт телепортировалась сначала прямо на лицо бедной Пинки Пай, а потом вспышка унесла её куда-то во дворец. Само собой, взрослым теперь придется не только искать заклинание, но и вернуть малышку. Пинки и Рэрити решили идти с Твайлайт, тотчас отправившись вперёд в замок на звуки издаваемые маленьким аликорном.
- Все мы знаем, что должны делать сейчас. Не теряйте времени! - на бегу прокричала Пинки и была такова.
Флаттершай, Рэйнбоу и Эй Джей остались одни против недовольной толпы. И очень скоро они поняли, что кристальные пони так просто не уйдут с занятых мест...

[NIC]Ponies[/NIC]
[AVA]https://i.ytimg.com/vi/sEHJ7TYXpIQ/maxresdefault.jpg[/AVA]
[STA]to be continued...[/STA]

+2

46

Яркие розовые вспышки и длинные лучи делали мрачные тучи более весёлыми, после чего они сразу же исчезали. Каденс уже сбилась со счёта, сколько туч разогнала, но в небе она находилась достаточно долго, хотя стихия не собиралась сдаваться и продолжала наступать. Принцесса решила немного развеяться и начала бить в чёрную массу копытами, после чего та нехотя сдвигалась и с шумом исчезала. На лбу выступали капельки пота, которые Кади неоднократно смахивала и уже с хитрой улыбкой продолжала использовать магию для устранения непогоды.
- Я не допущу вечную мерзлоту в Империю, никогда! Даже когда мне придётся встретиться с тобой один на один! - громко говорила Каденс, направляя лучи в сторону сгущающихся чёрных туч. Они наползали отовсюду: сверху, снизу, по бокам. Давили на разум, словно злая ведьма боролась с Кади за престол. Но Принцесса, сжав волю в копыто, продолжала размахивать копытами в разные стороны, резко ударяя ими в тучи и одновременно смахивая надоедливые капли со лба. Из густой чёрной массы донёсся громкий смех, после чего в голову сильным потоком ударил ветер, больно ущипнув за уши холодком, проникающий в каждую клеточку. Каденс сморщилась и расставила копыта во все стороны, остановившись на мгновение и закрыла глаза. Тучи с радостью накинулись на Принцессу, постепенно поглощая её. Но Кади вовремя очнулась и продолжила наступать, размахивая во все стороны розовым свечением магии.
- Прекратить панику, я справлюсь! Пусть меня отбросит в сторону надоедливый ветер, зато я задержу холода, которые проникают в город! - шептала только для себя Принцесса, не переставая взмахивать крыльями. Тучи стали более сильными и неумолимо увеличивались в своих размерах, отчего у Кади сжималось сердце от досады и грусти.
"Никто не виноват, Твайлайт обязательно придумает что-нибудь!" - измученная, уставшая Принцесса продолжала находиться в опасной близости к чёрной массе, которая мысленно поглощала её изнутри. Империю медленно покрывал мрак тёмных туч, из которых начал сыпаться снег. Кади схватилась за резко разболевшуюся голову, но допустила ошибку. Тучи с новыми силами набросились на Принцессу, сильный ветер сбил её и та чуть ли не приземлилась на скользкую черепицу крыши, но вовремя взмахнула крыльями и сердито взглянула на почерневшее небо. Кобылка не собиралась сдаваться, решался вопрос безопасности родной империи, поэтому Кади жертвовала собой и своим здоровьем. Она оставила малышку одну, волнение чувствовалось в копытах.
"Как там моя крошка... А Шайнинг? Как же мы давно не виделись с ним, я надеюсь только на хорошие новости! Пусть удача будет при моём любимом..." - мысли сбивались и путались, но Кади быстро спохватилась и снова метнулась к чёрной массе, всячески стараясь удерживать её. Но тучки посыпали город чудесным белым порошком, покрывая крыши домов, улицы и возвышающийся над империей замок, который грустно подмигивал в снежной шапочке Принцессе. Каденс поникла головой, её тут же заволокли тучи.
"Я не смогу... Не смогу так долго..." - на глазах блестели слёзы, щека стала влажной от пары слезинок. Принцесса вновь ринулась к тучам, освещая их тусклым свечением, но ничего не выходило. Силы постепенно покидали кобылку, впрочем, как и надежда на спасение империи.

Отредактировано Princess Cadence (2016-08-28 00:36:56)

+2

47

Ситуация накалялась. Проблемы с Кристальным Сердцем явно не предвещали ничего хорошего. И дело тут было не в том, что без него не была возможна эта самая всеми ожидаемая кристаллизация. Нет, главная проблема заключалась в том, что это означало, что Империя сейчас совсем беззащитна. Само собой на неё тут же надвинулись таинственные холода где-то с Як-Якистана. Вот только тучи были подозрительно темными и какими-то мрачными.
- Я думаю, что это не могло произойти просто так... Твайлайт и компания наверняка уже заметили это и что-то делают. Если дело в их копытах, то нам не о чем волноваться... Наверное.
На нос Элеоноры приземлилась пушистая снежинка, которая и заставила добавить её это самое "наверное". Габриель и Аверунс тоже не лучились надежной и уверенностью в лучшем исходе. Ну, а Тальфи что-то совсем притих. Но лишь до той поры, пока его не упомянул Авернус в своих прогнозах. Оленёнок внезапно рванул вперед в сторону толпы. Не так сильно, чтобы отскочить теперь уже от Элеоноры и компании (или это было слишком эгоистично и стоило называть её Габриель и компания?) на совсем, но и не так, чтобы чуть-чуть все же от них оторваться. Это, конечно же, заметила Элеонора. Такое поведение оленёнка вообще сложно оставить незамеченным.
- Не переживай, Тальфи. Мы обязательно найдем твою маму, как только разберемся с этой кристаллизацией... Может быть мой дедушка даже сможет помочь тебе сам, когда мы вернемся к нему домой. У него много заклинаний... Они наверняка тебе помогут.
Вот только Элеонора не хуже самого Авернуса понимала какие заклинание помогают одной "крови" найти другую "кровь". Впрочем, ни у одного из них не было желания вновь баловаться магией крови. Путница искренне надеялась, что им удастся разрешить эту ситуацию без тёмной магии.
- Просто... Держись ближе нас. И... Если будет холодно, то скажи мне. Я могу тебе свой плащ. Твоя мама не будет рада, если ты заболеешь. Я уверена, что скоро вся ситуация разрешится, и тут снова будет солнышко. Гляди. Принцесса Каденс уже пытается все исправить.
В небе и вправду уже порхала Принцесса Любви. Она выглядела довольно уставшей, но все равно боролась с темными тучами. По Кристальной толпе прокатился могучий "ах", который, видимо, должен был означать восхищение Принцессой. Неужели они думали, что это просто шоу?
- Я бы предложила найти Твайлайт, но, думаю, у них и без нас проблем достаточно. Мы будем для них лишь обузой. Само собой мы должны что-то сделать. Я бы предложила поставить купол, как в тот раз, когда Империя лишь появилась, но никто из них не обладает такой мощью... Кроме Каденс.
Элеонора кинула грустный взгляд на Принцессу, которая так упорно сражалась со стихией. Мда, быть Принцессой нелегко. Ты всегда оказываешься крайней, если происходит какая-то ерунда вроде этой.
- Мы могли бы помочь расчистить облака... Бежать сейчас уже поздно, ты прав, Габриель. За городом наверняка уже все засыпало снегом. Облака в принципе довольно легко расчистить и пегасам, и единорогам... Но эти явно магические. Я могу попробовать. Но... Было бы хорошо, если бы мне помогли остальные. Ты не можешь расчистить небо, Габриель, но у тебя есть кое-что получше.
Элеонора хитро улыбнулась жеребцу и подмигнула ему. Ей вовсе не хотелось мелькать в следующей газете Врайнч. Однако, сейчас кобылка даже и не думала об этом. Ей искренне хотелось помочь бедной Каденс.
- У тебя есть красноречие. Думаю, эти пони прислушаются к тебе, если ты... сможешь убедить их.
Единорожка снова улыбнулась, а затем резко повернула голову в сторону туч. Из рога пони вылетел фиолетовый луч, который врезался прямо в черную тучу. Он оставил в ней небольшую дыру, которая через пару минут стала затягиваться. Что ж, уже что-то. Элеонора продолжила своё занятие.

+2

48

Гэбриел наконец-то заметил странное поведение оленёнка и тут же вспомнил, что забыл ему поведать о кристаллизации, как обещал. Казалось, он кого-то заметил в толпе, но Гэб не понял, кого именно.

- Прости Тальфи, я запамятовал рассказать подробнее о кристаллизации. Насколько я понял, это когда Кристальное Сердце, местный величайший артефакт, озаряет светом всю Кристальную Империю и Эквестрию, благословляя новорожденного жеребёнка. А родился малыш у правителей империи, Шайнинг Армора и Ми Аморе Каденс, поэтому и событие должно было быть громким. Только кажется, что-то пошло не так. Я надеялся, что принц и принцесса смогут тебе помочь, но видимо им самим нужна помощь.

Кёрз увидел, что в небе летает одинокий силуэт принцессы. А где-то впереди несколько ярких пони что-то пытались объяснить особо рьяным местным. Ситуация явна вышла из-под контроля и нужно было сделать что-то большее, чем просто уйти или стоять. Ответ пришёл от Элеоноры - и тут Гэбриел понял, что немного растерялся. Возможно, с уходом вампирского шарма он и потерял часть словесной сноровки, вспомнив себя прежде всего как воина. Но талант, как говорится, не пропьешь. Сначала жеребец громко прокашлялся, и рядом стоящие пони странно покосились на него. Затем над толпой разнесся довольно громкий баритон Гэбриела:

- Жители Кристальной Империи! Я прошу вас, на минуту отвести свой взгляд от центра площади и взглянуть наверх. Взгляните, ваша принцесса, всеми любимая Каденс, в одиночку сражается со стихией, не давая холоду дойти до города. Забудьте о ваших местах в первых рядах на Кристаллизацию, и поймите, что если мы не поможем ей, то ничего уже и не будет. Я не знаю, что случилось, не знаю, почему здесь эти облака и что будет дальше. Но нельзя сидеть сложа копыта и ждать, что всё исправится само собой и церемония продолжится. Я надеюсь, для всех теперь очевидно, что мы должны сплотиться и помочь нашей покровительнице. Я прошу всех единорогов присоединиться к моей супруге и помочь с очищением неба, всех пегасов взмыть вверх и оказать поддержку принцессе, а всех земных пони разнести весть как можно дальше. Народ пони всегда славился своим единством, так не останемся же в стороне!

Конечно же, речь не осталась без внимания. Но она приняла двоякий характер из-за резкости заявления. Гэбриел не мог знать, что шестерка героинь Эквестрии решила не сеять панику и спровадить жителей по домам без шуму. Теперь же выступление народного оратора вызвало волну неподдельного беспокойства. Кто-то и впрямь сразу же вторил Кёрзу и принялся следовать призывам, кто-то в смятении пятился с площади вон, а другие недовольно роптали или даже кричали, не желая покидать свои места или участвовать в сомнительном мероприятии.

+2

49

Увы, но до меня слишком поздно дошло, что навыки убеждения кристальных пони у нас были не ахти какие, а единственного члена нашей команды, обладающей достаточной харизмой забрала с собой Твай, а потому убеждать Кристальных пони и при этом не поднимать лишней паники приходилось честнейшей, которой требовалось недоговаривать, самой робкой и самой резкой в общении пони. И все это я осознала, когда мы оказались перед публикой. Нервно сглотнув, я переглянулась со своими подругами и вышла вперед.
— Здравствуйте, дорогие жители Кристального королевства. Мы все очень рады, что вы пришли смотреть кристаллизацию дочери принцессы... — едва я это произнесла, как по толпе пронесся одобрительный крик ликования, который мне было не перекричать и который заставил меня нервничать еще больше. — Но я вынуждена сообщить, что Кристаллизация будет отложена на неопределенный срок из-за погодных условий.
Толпа начала недовольно перешептываться, а если точнее даже говорить. Я с мольбой взглянула на Рейнбоу, чтобы она меня поддержала, после чего перевела взгляд на Флатти.
— Доченька, — обратилась ко мне одна из старушек в переднем ряду после того как гомон поутих, — какие еще погодные условия? У нас тут всегда прекрасная погода, ведь кристальное сердце защищает нас от северных ветров.
— Вы серьёзно?! — чуть ли не безумным голосом вскричала я, — Оглянитесь вокруг, посмотрите назад! Да город заносит пургой!
— Хм, — старушка посмотрела по сторонам, после чего безразлично пожала плечами. — Небольшой снежок, только и всего. Вы наверное у себя никогда такой и не видели, да?
В толпе  поднялся гомон из поддакиваний и одобрительного смеха, я же закрыла лицо своей шляпой, ибо не могла смотреть на эту до глупого идиотскую твердолобость пони. После чего я собралась с мыслями и постаралась продолжить нормальное общение с кристальными пони.
— Хорошо, если вы считаете эту погоду нормальной, ладно. Но Кристаллизации все равно сегодня не будет. Разойдитесь пожалуйста по домам.
Тут сзади меня стали мерцать вспышки из золотого света, который доносился из замка, а точнее буквально вылетал из-за него.
— Да? — скептически произнес один из кристальных пони. — а тогда к чему этот салют?
И вновь по толпе разошлась волна поддакиваний и смеха.
— Но... Это не... салют! — и едва я это произнесла, как в небе сверкнула магия Каденс, и радостные крики в толпе только усилились. Тут одного фейсхэта было уже недостаточно.
— Агрх! Это бесполезно! Рейнбоу, Флатти, помогите принцессе, ей одной не справиться! Я же попытаюсь их пронять, но чую мне не пересилить их твердолобость!
С досады лягнув передним копытом пол сцены, я закричала что есть мочи, чтобы пересилить гомон и шум всплесков магии:
— Пожалуйста, послушайте меня! Разойдитесь по домам! Это просьба Принцессы!
Мне бы пришлось, наверное еще долго так кричать и терпеть неудачу, если бы с конца толпы не подал голос какой-то из жеребцов, который стал призывать пони обратить внимание на сражающейся с бурей Каденс и помочь ей всем пони, которые могут. Что ж, это может вызвать панику,но если их это не проймет, то я не знаю что должно. Если только появление принца Кристальной Империи.

Отредактировано Applejack (2016-09-01 00:17:45)

+1

50

[NIC]Тальфи[/NIC][STA]Лишённый её гласа[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     Дома у Тальфи, в лесу тоже иногда выпадал снег. Белым одеялом он накрывал землю, защищая её от всего-всего, скрывая под собой остатки травы и кустарников. Иногда снежный покров лежал в лесу дольше, иногда таял буквально через несколько недель, всё зависело от погоды. А погода — своенравная штука, сегодня ей хочется тёплого дождя, а завтра на замёрзших лужах будут поскальзываться стражи леса. Так что холода оленёнок не боялся. Правда, было досадно, что в лесу остался его любимый шарфик — сплетённый мамочкой из длинных тонких ветвей и листьев дикой ивы. Благодаря магии Хранительницы леса каждая ветвь в этом шарфике жила и росла вместе с оленёнком, и, когда шарф ему перестанет быть нужным, Тальфи просто положит его где-нибудь на берегу, чтобы через несколько лет на его месте проросло молодое деревце.
     — Нет, мне не холодно. Погода иногда преподносит сюрпризы, я понимаю.
     Исправить погоду? Это как? Тальфи поднял взгляд туда, куда показала Элеонора. Высоко в небесах, у самых туч, встревоженной птицей металась среди тёмных облаков яркая точка. Присмотревшись, жеребёнок различил в ней ещё одну пони — единорога, как и Элеонора, но в добавок к этому ещё и с крыльями. Тальфи видел крылатых пони в подвале, где его держали они, да и в кафе у некоторых были крылья, но летящего крылатого единорога он лицезрел впервые. Была в движениях этой пони какая-то искренняя отчаянность, желание отдать всё, что можно, одна пони против целого неба... Магия действительно не давала кольцу туч сомкнуться вокруг, как смыкаются оковы на шее, но и отогнать непогоду достаточно далеко от себя летучая пони не могла.
     — Ей нужна помощь? Но я же не умею летать... Ткасси пока не учил меня таким сложным заклинаниям... — жеребёнок, оживившийся было при виде крылатой принцессы, снова поник.
     А Гэбриел отошёл вперёд, заставив Тальфи, не желавшего стоять отдельно, подойти поближе к Элеоноре. Навострив подвижные уши, он ловил каждое слово белого пони. Народ пони должен быть един? Звучит очевидно. Все должны быть едины. В лесу хоть и не было крылатых оленей, но обладатели кристальных копыт, которые могли творить магию, ничем не отделяли себя от неодарённых сородичей. Какой в этом смысл?
     Тальфи тоже хотелось помочь справиться с погодой. Ведь такого не делали даже старшие Хранители в лесу! Вдруг у него появится метка управления погодой? Вот только он не знал...
     — А что делать, чтобы помочь?

+1

51

Что ж, как и следовало ожидать разгон облаков Элеонорой был не так эффективен, как той же Каденс. Почти сразу облака затягивались и с новой силой надвигались на Империю. Дело принимало неприятный оборот. Не то, чтобы Путница сильно уставала... Да нет. Занятие это было не таким уж хитрым. Знай пуляй себе в облачка да надейся, что прокатит. Вот только темные силы тоже не дремали. Единорожка умела ловко уворачиваться от самых опасных тварей, выходить из сложных ситуаций сухой, но вот с магией у пони были... нелады. Как хорошо, что рядом оказался Авернус. Он как раз не отличался ловкостью, но был отличным магом. Луч магии старого единорога стрельнул в небо и по нему пробежалась алая вспышка. Элеонора на пару минут испугалась, что жеребец применил магию крови. Но нет. Это был просто цвет магии Авернуса. Мощная вспышка разогнала облака вокруг себя. В дырке в небе можно было даже увидеть... луну? Неужели уже ночь. Единорожка фыркнула. Её совсем не волновало время суток. Где-то со стороны доносился голос Габриеля, но Элеонора не особо его слушала. Не волновало её и то, что пони могли узнать в ней знаменитую Путницу из газет. К огромному счастью, противная Врайнч не опубликовала её фото. Да и тело пони было закрыто плащом. Единорожка расплылась в улыбке, глядя на него. Заклинание Авернуса было гораздо эффективнее, чем её. Кобылка почувствовала какое-то движение рядом с собой. Конечно же это был Тальфи. Малыш переживал о том, как он может помочь.
- Ох, я даже не знаю, Тальфи. Я сомневаюсь, что ты можешь... колдовать.
Пони кинула короткий взгляд на его копытца. На них был изображен затейливый рисунок. Нет, может, конечно, олени и были связаны с магией, но... единорожке не хотелось напрягать бедного оленёнка, который так сильно тосковал по своей матери.
- Просто держись рядом ко мне, Тальфи. И никуда не убегай. Если увидишь, что-то подозрительное или странное, то скажи...
Это все, что пони могла сказать. Все силы уходили на разгон облаков. Она уже начала немного, но все же уставать. Авернус же делал это без всякой устали. Как никак он был опытным магом. Но все же не так сильно, чтобы вовсе разогнать облака. Дыры были довольно большие, но они тоже затягивались. Медленнее, но затягивались. Элеонора допускала мысль, что Авернус не колдует в полную силу. Похоже, темному магу из прошлого вовсе не хотелось, чтобы его раскрыли из-за его удивительных способностей. Да, он давно исправился, и его даже можно было назвать примерным семьянином, но... жеребец все равно опасался. Кто знает, что придет в голову простым пони?

Отредактировано Eleonora Curze (2016-09-01 19:20:22)

+2

52

Все шло наперекосяк. И все началось с того момента, когда Флаффи Пафф... Ох, извините, Флаффи Харт неудачно чихнула. Приезжие туристы, конечно, ничего не ощутили поначалу, но вот кристальные пони... Это именно их любовь питала кристальное сердце. Все крутилось вокруг него. Но сейчас был не тот случай, когда можно было паниковать. Ведь кристаллизация... Рождение юной Принцессы. Все были крайне воодушевлены. Никого не смущало и то, что была уже ночь, а кристаллизации, обещанной утром, так и не было. Яркие взрывы из замка стали для толпы лишь веселым фейерверком. Первые места заняли самые богатые и уважаемые пони, которым было плевать что происходит вокруг. Пусть хоть потоп, но они же не зря приперлись сюда! Нет, нет, нет! Они потратили столько сил, чтобы оказаться здесь. Им упорно не хотелось верить отчаянным словам Эпплджек. Здешние туристы тоже не прислушались. Для них это тоже было лишь шоу. Но вот кристальные пони... Те напряглись. Они знали из-за чего может стать внезапно так холодно. Да, здесь не всегда стояла солнечная погода, но эти действия Принцессы Каденс, сильный холод, снег, тучи... Все это было неспроста. Но пока это были лишь догадки. Но Каденс? Почему она расчищает облака? Ведь это работа погодных пегасов... По толпе прокатился легкий шепоток. Но никому все же не хотелось верить в то, что это правда. Толпа недоверчиво поглядывала на Эпплджек. Однако, вскоре над площадью разнесся голос Габриеля. Он не был усилен ни магией, ни техникой, но его слушали. Все мигом задрали голову наверх и стали глядеть на Каденс, от чего ей, если бы она знала, пожалуй, могло бы даже стать неловко. Столько народу и все смотрят на неё. Оставалось лишь надеяться, что у Принцессы Любви нет боязни сцены или что-то вроде того. Кристальная старушка из первого ряда хмыкнула и обернулась, взглянув на Габриеля, который так далеко стоял от неё. У неё явно были проблемы со зрением. Она сильно жмурилась.
- Белая шерсть, синяя грива... Хм, знакомый пони. Неужели Принц Шайнинг Армор все же соизволил сюда явиться? Ай, ай, ай! Каков негодяй. Можно было обойтись и без этого пафоса. Просто сказать чего делать да и все.
Само собой никакой это был не Шайнинг Армор. Однако, отсутствие рога и голубой полоски на гриве вовсе не смутило старушку. Скорее всего она просто не заметила столь заметных отличий из-за своих глаз. Действия Каденс заставили пони задуматься. Они явно заколебались. Их Принцесса не стала бы так просто колдовать. Слова Габриеля почти разрушили ту завесу безопасности в праздник, которую они сами воздвигли, но... Все как обычно пошло не так.
- СОМБРА! СОМБРА ЗДЕСЬ! ТЕМНЫЙ МАГ СХВАТИТ ВСЕХ НАС! ПОРАБОТИТ! ОТРАВИТ ТЕМНОЙ МАГИЕЙ! ОН БУДЕТ ПЫТАТЬ НАС! ОН УЖЕ ЗДЕСЬ! СМОТРИТЕ НА НЕБО! ЭТО ОН! ОН В НЕМ! Я ВИЖУ ЕГО ГЛАЗА! СЛЫШУ ЕГО СМЕХ! НАДО БЕЖАТЬ! БЕЖАТЬ! ИНАЧЕ МЫ ВСЕ СНОВА СТАНЕМ РАБАМИ ТИРАНА СОМБРЫ!!!
Голубая кристальная пони с фиолетовой гривой внезапно появилась на самом краю площади. Она кричала так оглушительно, что перекрикивала все перешептывания и прочие звуки. Миг тишины и... Оглушительные крики, топот, беготня... Словом, паника. Кристальные пони сразу оживились и кинулись в разные стороны. Многие из них боялись Сомбру сильнее смерти. Туристы тоже напугались. Страшные сказки о Сомбре рассказывали много где. Паника плотно пустила свои корни на главной площади. Страшная давка. Полная неразбериха. Все смешалось... Пони, грифоны, прочие существа. Все паниковали. Кроме одного толстого пони, который стоял как раз у того края площади, откуда прибежала паникерша. Рядом с ним стояла небольшая сцена, где танцевали марионетки. Тот просто не понимал, что происходит, и топтался на месте. А может ему просто не хотелось упускать прибыль. В любом случае, его маленький театр скоро кто-то снес. Раздался очередной громкий крик, затерявшийся в общей неразберихи. И, пожалуй, даже появись Сомбра взаправду, он был бы не так страшен, как эта паника. Именно в панике многие и погибают. Но пока все обходилось. Неизвестно куда бы все это зашло, если бы не...
- Свет! Свет! Смотрите! Он прогоняет Сомбру! Это... Это тот добрый знак! Ха-ха! Сомбра отступает! Беги, жалкий трус, беги! Тебе тут не место больше! Ты не король! Ты жалок! Свет! Свет! Ура!
Множество голосов раздалось с разных сторон, когда на площадь внезапно опустился свет посреди ночи. Стало светло, как днем. Толпа замерла. Все взгляды вновь устремилась на небо. Но на сей раз не на Каденс. На свет. Яркий свет, что спустился с небес словно специально для того, чтобы успокоить панику. Свет, что дал обещание присматривать за этим местом. Филомина во всей красе кружила по нему, разгоняя облака. Птица ловко махала крыльями, совсем не уставая. Этой птичке жутко нравилось красоваться и выпендриваться. Паника постепенно успокаивалась. Филомина стала для кристальных пони добрым знаком. Именно она появилась во время заявления о кристаллизации. Будь здесь один известный дракончик, ему бы явно стоило побояться как бы она не стала новой любимицей вместо него. Но это, конечно, невозможно. Она ведь не умеет рассказывать интересные истории.
- Если даже феникс помогает разгонять облака... Если наша Принцесса помогает прогонять Сомбру... То... То тот пони правильно сказал! Надо п-помочь! Д-давайте попробуем!
Раздался поначалу уверенным, но затем робкий, голос. Однако, его быстро подхватили. Со всех концов площади в небо устремилось тысячи магических лучей. Зрелище было невероятное. Пегасам нравилось ловко огибать их, чтобы не попасть под раздачу, а затем пинать облака. Лишь земные пони стояли в нерешительности. Они просто любовались на это зрелище и молились, чтобы на сей раз Сомбру действительно удалось изгнать. Все как-то сразу забыли о кристаллизации.
[STA]For me, only the sky is the limit.[/STA][NIC]Philomena and others[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170625/ukIQX3upiR.png[/AVA]

+2

53

Гэбриел не надеялся, что его речь возымеет колоссальный эффект. Тем не менее, нашлись пони, которых не пришлось упрашивать. К сожалению, Кёрз был не единственным "голосом народа", и вскоре его слова забылись после панических вскриков одной старой леди. Общее замешательство и начавшая подниматься волна патриотизма сменилась жуткой давкой и неистовой паникой. Толпа сметала ларьки и вообще не позволяла спокойно устоять на одном месте. Кёрзу и его компании с трудом удалось остаться вместе, в основном потому, что большого белого жеребца было не так просто сдвинуть с места, а Элли, Тальфи и Авернус оказались за ним. Естественно, перекричать гомон и крики уже не было никакого шанса.

Впрочем, когда небеса озарились ярким светом, толпа как-то притихла и даже успокоилась. В конце концов, настроение собравшихся на площади пони всё так же резко сменило полярность. И вот теперь в небо вновь начали ударять лучи магии, послышались взмахи крыльев. Там, где одного лишь слова было недостаточно, на помощь пришло дело. Яркая птица-феникс своим примером вселила надежду в окружающих, и вот уже вокруг зазвучали те же мысли, что недавно высказал Гэб. Тот лишь помотал головой, пытаясь отдышаться после сдерживания лютого натиска, да махнул небрежно копытом.

- Толпа, она такая - только и выдавил из себя Кёрз.

Ситуация улучшилась, и продвижение туч постепенно останавливалось. Но это была далеко не победа. Пони не могут заниматься сдерживанием стихии всё время, бросив все остальные дела. Они лишь выиграли время... Для чего? Кто-то должен был знать что именно случилось, и как можно всё исправить. Будучи одним из земных пони, Гэбриел в данный момент ничего не мог противопоставить тучам. Тогда он решил действовать по-другому.

- Я думаю, представители Элементов Гармонии должны что-то знать. Нам следует их расспросить. - поделился мыслью Гэб со своей компанией.

До центра площади, с учетом перемещения паникующей толпы, было недалеко, и свободное пространство там образовалось. Первым дойдя бодрым шагом до троицы подруг Принцессы Дружбы, Гэбриел учтиво кивнул в знак приветствия.

- Приветствую вас, достопочтенные. Теперь уже ни для кого не секрет, что в Кристальной Империи произошло что-то неладное. Народ сделает всё возможное чтобы помочь, но он не всесилен и его настрой переменчив. Пока одни из нас выигрывают время для других, остальные должны действовать. Скажите, что происходит, и что нужно делать? Где Принцесса Дружбы и остальные элементы? Где Принц Шайнинг Армор?

Кёрз знал, что он делает, но понимал, что возможно нарушил планы героев Эквестрии. И в отличии от другой тройки, с элементами Доброты, Честности и Верности Гэбриел не был знаком лично и даже не видел их мельком вживую до этого момента, поэтому не знал, чего от них ожидать в сложившейся ситуации.

+1

54

[NIC]Тальфи[/NIC][STA]Лишённый её гласа[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]     — Но у меня же есть магия! — по-детки обиженно воскликнул жеребёнок в ответ на сомнения Элеоноры. Как доказательство этой самой магии ей было предъявлено покрытую колдовским узором ногу и тускло светящееся копытце — олений способ управлять магическими потоками мира использовал не рога, а именно копыта.
     Конечно, помочь Тальфи никак не мог. Слишком могущественные силы сейчас бушевали в воздухе, влияние жеребёнка на них будет несущественным. Но не это его остановило, а только то, что он не представлял, что именно нужно сколдовать. Наверное, это и к лучшему. Сам Тальфи странную непогоду никак бы не усмирил, а вот в ответ получил бы... Ну, в лучшем случае, молнию.
     Но Ткасси как-то говорил, "если нет сил смотреть на противника, посмотри на союзника". Эта фраза всплыла в голове оленёнка как нельзя вовремя, то ли это Она приложила к делу копыта, то ли просто благодаря удаче. Взглянув на Элеонору, оленёнок, существо очень близкое к магии по своей природе, смог различить усилия, которые она прилагала к разрешению ситуации. И вот тут он знал, чем помочь.
     Одной из первых более-менее сложных магиических структур, которым учат жеребят в Сердце Леса, является "Дар", способ отдать, подарить другому часть собственной магической силы. И его исполнение как раз не противоречит просьбе "держаться рядом".
     Копытца Тальфи начали светиться ярче, и узоры на ногах замерцали пульсирующим рыжеватым светом. Оленёнок слегка нахмурился, припоминая исполнение заклятья. Копыто взметнулось вверх, оставляя за собой в воздухе чёткий след магии. Тальфи уверенно и скупо чертил перед собой всё новые и новые завитушки, словно выводя замысловатым шрифтом какое-то слово иного языка. Последний росчерк, словно восклицательный знак, и, вспыхнув напоследок ярче, начертания в воздухе исчезают, а оленёнок осторожно касается бока Элеоноры копытом, указывая заклятью цель.
     Этим отличаются все оленьи заклятья — после сотворения они действуют уже сами, независимо от заклинателя. Прямо как големы Леса — древесные волки. Совпадение? Лес ревностно хранит свои секреты.
     Конечно, помощь Тальфи была почти никакой. Но, во-первых, она дала и ему почувствовать себя причастным к событиям, хоть сколько нибудь важным. А во-вторых, мало ли, иногда и "почти ничего" может изменить расклад, как последняя соломинка, ломающая спину мула. Чуть ослабевший, но довольный, жеребёнок привалился к боку колдуньи и стал дальше следить за небом.
     "Жаль, не появилось метки", — подумалось ему.

+1

55

Каденс металась по небу и находила наиболее трудные места. Места, где скапливалось много туч и снег хлопьями посыпал дома. Империя как будто покрывалась молочной пенкой, густые тёмные тучки надвигались друг на друга и издавали громкие непонятные звуки. Для всего этого безумия не хватало только грозы и раскатов грома. Принцесса была уже более спокойной, протёрла копытами глаза и продолжила распихивать тучи всевозможными способами. Она часто делала перерывы и оборачивалась на Замок, у которого прибавилось пару больших дыр. Ярко-жёлтые вспышки света больше напоминали салют, а от Площади доносились громкие радостные возгласы. Никто не собирался уходить, а предпринять попытку эвакуации народа - тем более. Кади хваталась копытами за голову и тяжело дышала, но старалась успокоится. Она на время отлетела от туч и присмотрелась к Главной Площади. Белая точка, рядом с ней - немного желтоватая и коричневая. Каденс не могла разглядеть подходящих к площади пони, поэтому лишь тяжело вздыхала. Она метнулась вниз, слегка взмахнув розовыми крыльями, рассекая ими резкие порывы ветра, от которых едва удержалась. Голос достаточно громкий, но Кади всё равно не смогла расслышать что-либо.
"Э... Он явно что-то говорит жителям! Подбадривает? Может, просит разойтись? Не понимаю..."
Кади сощурилась и вновь всмотрелась в площадь. Ничего не видно точно, всё как-то расплывчато, да ещё и тёмная туча закрыла обзор. Принцесса тут же нанесла молниеносный удар. Враг был повержен. Но его союзники быстро набирали скорость и неслись к бедной кобылке. Они были намного больше той тучи, чёрные и устрашающие. Пони с Площади все резко подняли головы к небу, отчего Кади смущённо улыбнулась. Она прекрасно понимала, что её наверняка сейчас хвалят за стойкость перед погодой и героизм. Это не могло не радовать. Уголки губ стремительно поползли наверх, кобылка почувствовала прилив сил и энергии. Она сразу же воспользовалась этим, резко ударяя копытами в новоприбывшие тучи. Над небом вспыхнул яркий огонь, озаряя всю Империю тёплыми цветами. Тихо ахнув, Каденс замерла в воздухе и уставилась взглядом немного выше. Ночь куда-то ушла, как будто наступило утро. Впрочем, явно утро уже было, но раннее, только-только переходящее из тёмной ночи. Мрак растопил свет, он плавно отступал.
- Неужели прошло столько времени... - вздохнув, пробурчала Каденс, вновь направляя лучи магии в тучи, но то, что увидела дальше, повергло её в некоторый шок, - Ф-ф-иломина?! Опять? Ну, это явно хороший знак! Скоро всем холодам придёт конец и добро восторжествует, Кристальное Сердце восстановится и кристаллизация станет завершающей жирной точкой во всех этих приключениях.
И правда, по небу засверкали длинные огненные крылья прекрасной птицы. Она грациозно скользила по потокам ветра, ловко уворачиваясь от туч и разгоняя их. У Каденс появилась помощница, чему Принцесса была несказанно рада, ведь вместе веселее, да и работа будет идти намного быстрее. Снега становилось намного меньше, потому что сами тучи куда-то расходились, уменьшались в размерах. Кади с благодарностью смотрела на большую птицу, снова и снова направляя розовое свечение магии в грозные тучи. К Принцессе постепенно стали подтягиваться пони, отчего та немного удивлённо смотрела на всё происходящее. Один пегас заметил её непонимание, поэтому подлетел поближе.
- Не беспокойтесь, Принцесса, мы видим, как вам сложно, а какой-то белый пони пришёл на Площадь и сообщил нам плачевные новости. Он вдохновил нас и мы не сразу поверили. Но, как видите, все хотят вам помочь, - с этими словами копыто пегаса указало в сторону Площади. В очередной раз Кади посмотрела туда. Разноцветные лучи коснулись туч и вмиг какая-то часть их исчезла. Принцесса сделала радостный круг возле пегаса и улыбнулась. Справедливость заняла своё почётное место в этой неразберихе.
"Ура, наконец-то помощь сама прибыла ко мне!"
В душе всё ликовало, комок, сковывающий шею, куда-то исчез. Пегасы ловко летали по небу и, размахивая крыльями в разные стороны, уничтожали тучи. Вдалеке виднелась светло-розовая полоска, на самом горизонте. Небо становилось более чистым, но всё же тучи не собирались отступать. Слишком упрямые, слишком грозные. Даже чем-то напоминали злодеев. Задач было много, все предстояло как-то решить.

+1

56

Внезапная беготня явно толпы явно не очень понравилась Элеоноре. Она старалась не очень обращать внимание на то, что происходит вокруг, и полностью сосредоточиться на своей магии. Ну, разве что на Тальфи и немножко на словах Гэбриеля. Учитель единорожки, скрывающийся за сотни постов, что написаны до этого, дракон Уртимиэль, всегда говорил ей, что чем больше сил вкладываешь в дело, то тем лучше оно выходит.  И вроде бы все вначале гладко. Авернус действительно прекрасно колдовал, а его внучка ему помогала. Это, конечно, было недостаточно над полной победой над бурей. Далеко недостаточно. Сейчас Путница была слабее, чем несколько месяцев назад. Авернус знал что тому причиной, поэтому пытался всячески помогать ей. Но, увы, нельзя передать кому-то чужие силы. Ну, разве что без магии крови. Впрочем, что-то слишком часто она упоминается в последнее время. Авернус был не единственным, кто хотел помочь пони. Тальфи тоже не хотел стоять в сторонке. Оленёнок даже обижено кто-то крикнул про владение магией. Элеонора вначале не поняла как на это реагировать. Малыши часто говоря о себе то, чем на самом деле не владеют. Просто для того, чтобы... Э, почувствовать себя особенным? Сложно было сказать. В общем, поначалу Элеонора не приняла это всерьез. Лишь через пару секунд она заметила рога Тальфи, маячившие рядом с ней, и вспомнила, что это не простой малыш, а оленёнок, о котором им мало что было известно. Слова Тальфи и вправду оказались правдой. Его копытца начали светиться. Взгляд Путницы скосился куда-то в сторону, как раз к этим копытцам.
- П-правда? Ты владеешь магией? Прости, я совсем мало знаю о вас. Хотя, и я часто бывала там, где ты, похоже, живешь. Странно. Вечнодикий лес хранит столько загадок.
Элеонора сдавленно усмехнулась. Совсем неожиданно Тальфи... затанцевал? Единорожка не знала как точно это назвать, так что в конце концов она все же остановилось на танце. Оленёнок явно колдовал. Это можно было понять по цветной магии, кружащийся вместе с ним. В завершении Тальфи осторожно прикоснулся к боку Элеоноры. Пони мигом почувствовала невероятный прилив энергии. На долю секунды перед глазами пронесся весь мир, но в других красках, словно в те дни, когда единорожка могла проникать в настоящий мир, но пропущенный через призму магии. Путница тряхнула головой. Сил явно прибавилось. Немного уставший малыш прижался к пони. Единорожка улыбнулась ему.
- Спасибо большое, Тальфи. Ты очень помог мне.
Пони говорила правду. Она и вправду начала конкретно так уставать, пускай даже ей и помогал Авернус. А дальше все пошло ещё хуже. Все произошло словно в один момент. На краю площади промелькнула знакомая фигура Андромеды, но та была сильно перепугана. А потом крики, паника, бег... Элеонора явно удержалась на копытцах. К счастью, им с Тальфи не дали упасть Авернус и Габриель, которые окружили их с разных сторон. Кристальная Империя ещё не раскрывалась Элеоноре с такой стороны. Забавно. Какой же многогранной может быть всего одна страна. Единорожка зашипела то ли от негодования, то ли ещё от чего, когда рядом с ней пронесся очередной орущий кристальный пони. Ей хотелось высказать им своё возмущение. Как можно быть такими трусами? Как можно верить первой попавшейся пони? Что за... Но логика тут, видимо, работала по-другому. Иначе как объяснить, что большая огненная птица Селестии вернула все вещи на свои места одним своим появлением? В любом случае, все успокоилось. Пока. К Авернусу, Элеоноре и частично Тальфи даже присоединились единороги и пегасами. Разгонять тучи стало гораздо легче. Небо уже почти все было очистилось (даже стало видно восходящее солнце), но тучи все не сдавали свои позиции и упорно лезли вперед. Филомина заливалась радостным гоготом, получая от полета явное удовольствие. Далее в дело вступил Габриель, который решил навестить подруг Твайлайт.
- Стой! Там же стражники! Они тебя не пропустят! Они же не совсем идиоты!
Авернус и Элеонора не могли уйти со своих мест. Магия была тонкой штукой. Особенно с такой. Так что Путнице удалось лишь мотнуть копытцем в сторону Габриеля. Ей это казалось просто безумным. Но его пропустили. Странно. Стражники вроде были на месте. Элеонора в конце концов плюнула на все это и просто решила, что их вдохновила его речь. Не важно уже.

+1

57

К моему счастью, которое, увы длилось совсем не долго, пони не поддались панике, услышав про вторжение плохой погоды внутрь купола. Нет, вместо этого они поддались панике после выкрика какой-то неразумной пони про Сомбру, хотя его здесь не было и в помине не могло быть, ведь Спайк и Каденс его уничтожили. Тщетно я пыталась успокоить толпу, стараясь перекричать их сто кратно усилившийся гомон, и Империя была бы уничтожена самими пони раньше погоды, если бы на феникс Селестии. Что ж, нам бы не помешала сама твоя хозяйка, но и ты неплохо справляешься с спасением Империи от неё самой, — подметила я, наблюдая за небом. Увы, но если я что и могла сделать погоде, так это заарканить тучи, будь они ниже и плотнее для моего лассо, да и тогда от меня было бы меньше толку. Так что мне приходилось скучать внизу вместе со всеми земными и кристальными пони.
Правда грустить мне пришлось не долго, поскольку пони, что урезонил всех пони подошел ко мне. Поприветствовав его снятием шляпы и чуть не упустив её от сильного ветра, я несколько апатично (видимо мой запас стресса иссяк во время паники) и грустно обратилась к жеребцу, тем не менее постаравшись приветливо улыбнуться, сохраняя самообладание.
— Здравствуйте, пожелала б доброго времени суток, будь уверена в том, что сейчас за время суток. Ведь это вы помогли мне уговорить пони помочь? Премного благодарна. Что же о сложившейся ситуации, то вкратце сердце разбито, наши единороги ищут подходящее заклятье, чтобы все исправить. Честно, я мало что смыслю в этой единорожьей ерунде, но ведь должно же быть что-то склеивающее магический хрусталь или что там в составе этого сердца? Увы я понятия не имею, что нужно делать, но главное, это не допустить паники среди населения, сдержать как можно дольше погоду или же, в плачевном случае, начать эвакуацию из города... — я тяжело вздохнула, покачав головой. — Серьезно, одна беда за бедой, как по нотам: то сердце взорвут, то ратушу... А, вы еще хотели знать про Принца Шайнинга? Боюсь, что также не могу ничего сказать на этот счет: он знал про рождение и присутствовал с нами, когда мы решили ехать, но почему-то не приехал. Я боюсь даже представить, что могло его задержать. Ох, простите, а как ваше имя?

Отредактировано Applejack (2016-09-07 00:01:14)

+1

58

-->Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь.
- Сюда, сюда... вот так, аккуратно - раздавалось среди общего шума и гама, словно сквозь толпу несли тяжёлый и очень хрупкий предмет. Буквально распихивая мешающих пройти локтями, к ратуше направлялся грифон. Своими действиями грифон создавал просторную колею для полосатого змеепони, который полз позади почти на автомате. Такое чувство, словно тот от любого толчка может остановиться и упасть на землю без сил. К счастью, колея была достаточно просторной для манёвров длинного хвоста нага.
- С дороги!.. Сюда... Да не пихайтесь вы!
Выбравшись из основной массы на открытое пространство, грифон остановился и поднял глаза к небу. Творилось явно что-то неладное. Утреннее солнце то и дело скрывала рваная пелена непроницаемых туч, с которой яростно воевали здесь все, кто имел крылья. В добавок с земли в небо устремлялись магические лучи света, резавшие тучи подобно клинкам громадных мечей. Их источниками служили единороги, затерявшиеся где-то в хаосе толпы. Ну и, конечно же, остальным тоже надо было как-то проявлять обеспокоенность. Ничего более мудрого, кроме как бегать с дикими воплями вокруг и мешать другим заниматься спасением чистого неба, кристальные пони для себя не избрали. Среди крылатых фигур уже намётанный глаз грифона выловил оранжевые всполохи крыльев Филомины.
- Даааа, а я представлял себе кристаллизацию немного по-другому... - задумчиво выговорил грифон. Понятное дело, что это был сарказм, так как даже по описаниям из книжек процедура сия выглядела совершенно иначе. Протянутая в бок лапа тут же наткнулась на одного из бегунов.
- Так, можешь сказать, что тут происходит? Только успокойся для начала. - спросил капитан у пойманного пони.

+1

59

Среди толпы порой нелегко кого-либо разглядеть. Особенно местные жители не обращали внимания на туристов, которые хлынули настоящим потоком в Кристальную Империю сразу после объявления о кристаллизации. Да, стражники тоже подсуетились и понатыкали рамки, блокирующие магию, везде, где только можно. Нападение перевертышей на Кантерлот произошло всего пару лет назад... То, которое старое. А с недавнего прошло всего пара месяцев. А только представьте что может быть с перевертышем, который сбежал из улья, когда его поймают его собственные собратья во время прогулки в одном из атакуемых ими городов? Торакс всегда считал себя особым. Он не понимал своих братьев и сестер, которые столь подло воровали любовь и принимали чужие личины. Он и сам сейчас осуждал себя за это, но за столь недолгий опыт самостоятельной жизни, вдали от матери и остальных, он понял, что пони ещё не готова увидеть его настоящее "я". Торакс пускай и был против всех этих проявлений звериной натуры, но ничего не мог поделать со своей природой. Он старался как можно реже воровать чужую любовь. Торакс ограничивал себя самым минимумом, чтобы не изменять своим принципам и идеалам. Но это место... Любовь здесь была так сильно, что он едва мог контролировать себя. Его можно было сравнить с пони, который всю неделю питался одной сухой травой, а затем его притащили к богатому столу с огромным разнообразием блюд. Торакс понимал, что держится из последних сил. Но держится. На сей раз он принял личину ничем не примечательного темно-голубого пегаса с ещё более темным хвостом. У края гривы красовалась желтая полоска. Торакс искренне надеялась, что его непримечательная темная внешность поможет ему не привлечь к себе внимания.

кря

https://derpicdn.net/img/2016/9/4/1241295/large.png

Он с замиранием сердца следил за сценой. Почти как обычный пони! Он не чувствовал себя лишним в этой толпе. Все радостно гоготали и что-то обсуждали. Но потом он испугался. Торакс ещё даже ничего толком не смог услышать и осмыслить, как потом из пони уже рванул вперед. Жеребцу ничего не оставалось, кроме как понестись вместе с ними, оглушительно крича и паникуя, чтобы его не заподозрили. Он так увлекся этим делом, что и не заметил, как врезался в ... О, таких существ Торакс ещё не видел. Одного он знал. Грифон, кажется. А вот второй ему был неизвестен. Он был похож на змею. Только с телом пони. Забавное существо. Торакс совсем его не испугался.
- П-происходит? У-успокоится? Я... Я...
Торакс испугался ещё сильнее. Неужели его засекли? Бедняжка уже надул щеки, чтобы выпустить свой язык и зашипеть на незнакомцев, но вовремя сдержался. След любви мигом простыл. Вокруг ощущался лишь суета и паника. Совсем не вкусная еда. И не съедобная. Торакс пару минут смотрел на грифона, ожидая когда же тот гаркнет о том, что его сейчас отведут к Принцесса Каденс, а затем убьют. Но нет. Тот правда просто спросил.
- Я в порядке. Правда. Похоже... Пони чего-то испугались. В смысле, пони ведь довольно пугливые создания, так? То есть... Мы очень пугливые создания! Мы всего боимся! Да, именно мы. Это я и хотел сказать. Мы... Вероятно, чего-то испугались! А... А теперь уже не так боимся. Так что волноваться не о чем. Мы обычно боимся, но сейчас уже нет! Вот так вот!
Боже, он впервые говорил с кем-то, помимо братьев и сестер, так близко... Торакс расплылся в огромной улыбке после своего красноречивого диалога. Капелька пота быстро скатилась со щеки и упала на землю. Пожалуй, он надолго запомнит это событие. Первый разговор с... с другими! Ему так и хотелось спросить: "Ну как я? Я вам понравился? Правда как настоящий пони? Я ещё много чего могу! Давайте дружить? Хочешь я превращусь в твою маму? Или твоего питомца? Я все, что угодно сделаю!" Но Торакс кое-как справился с собой и лишь тихонько пискнул так, словно ему экстренно не хватает воздуха.
- Я так рад, что вы заговорили со мной... Спасибо вам огромное! Я... я... я бы хотел вас как-нибудь отблагодарить, но у меня ничего нет. Но зато я могу рассказать вам о...
Его вовремя прервали. Рядом появился ещё какой-то пони. Пару минут назад он околачивался у края площади, как раз там, где у несчастного кукольника разбили сцену. Жирный жеребец что-то громко крикнул на него и тот мигом отскочил в сторону, врезавшись в Торакса.
- Чо стоите, крылатыете?! Не видите, что мы тут небо чистим! Все бы вам лишь прохлаждаться! Лентяи! Тьфу!
Естественно, это был худощавый земной пони, который не обладал ни крыльями, ни рогом, поэтому ему самому оставалось лишь гулять по округе да поругивать других. Он быстро отошел от Торакса и грифона, направившись к какому-то другому пегасу. Замаскированный перевертыш испуганно посмотрел на незнакомого грифона. При этом он выглядел как жеребенок, потерявший маму. В принципе, так оно и было. Но не совсем. Он сам от неё сбежал.
[NIC]Thorax[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/9/4/1241295/large.png[/AVA][STA]Appearances often are deceiving.[/STA]

+4

60

Отвечать за всех вызвался Элемент Честности. Она без прикрас вывалила всю правду Гэбриелу, и тот убедился в заслуженности репутации этой пони. Ситуация обрисовывалась нерадостная. Опасения Авернуса подтвердились, и даже хуже - сердце оказалось повреждено крайне серьезно. Пока жеребец слушал пони в шляпе, морда его становилась всё серьезнее, пока не стала суровее даже мрачных хмурых туч, застилающих горизонт. Осознав всю серьезность происходящего, Гэбриел на секунду прикрыл глаза и сморщил лоб. И лишь после этого он снова заговорил:

- Элемент честности, и вправду. Должно быть вы из Эпплов, судя по характерным признакам. Я все еще не всех из вашей шестерки знаю по именам, прошу простить, так что тоже не отказался бы узнать ваши имена, хранительницы гармонии. Моё же имя - Гэбриел Кёрз, и к сожалению, я не могу похвастаться таким же обилием родственников, что у вас.

Кирпичная серьезность сурового лица разгладилась, и Кёрз ухмыльнулся собственной горькой шутке. Возможно, выглядело слегка жутковато. Гэб обернулся и глянул на свою группу, которая осталась позади. Они решили продолжить борьбу с тучами, не меняя месторасположение. Возможно, это было важно для концентрации.

- Стало быть, помощь наша не требуется? Едва ли мы сможем справиться с этой задачей лучше принцессы дружбы. Что касается народа... Пони сильнее духом, чем кажутся. Им только надо напомнить об этом. Теперь уже никто не отступит. 

Эти слова Кёрз молвил с некой долей гордости за сородичей. Значит, он все правильно сделал. Нужно было выиграть время для Твайлайт и компании. Белый жеребец однажды виделся с ней, и именно она дала ему доступ к засекреченным архивам и позволила раскрыть правду о его роде. В способностях и возможностях принцессы Гэб ничуть не сомневался.

- Странно, что принца Армора нет сейчас здесь. Я бы ни за что не пропустил рождение ребенка. А тут еще и это. Как бы чего не случилось с ним.

Едва ли Гэб многое знал о принце, но по рассказам это был весьма ответственный и сильный лидер. Такой, какого уважают. Неизвестность причины его отсутствия в такой день вызывала беспокойство.

- Я вернусь к своим. Мы должны выстоять, иного варианта нет. Спасибо за разъяснение, сделаем все что в наших силах. - через некоторые время кратко бросил Кёрз, вспомнив о чем-то важном. Вежливо кивнув троице хранительниц гармонии, белый жеребец отправился обратно к своей компании.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь