My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Хьюм-хаус


Хьюм-хаус

Сообщений 31 страница 60 из 128

1

Вид на здание.

https://pp.vk.me/c627625/v627625519/530dd/BO9RCfauTNc.jpg

Этот дом, спроектированный грифоном по имени Адриан Хьюм, расположен на северо-востоке жилого района Кантерлота, относительно недалеко от замка и, что важно для его хозяина, Школы для одарённых единорогов. Он был построен позже прочих, но, все же, выполнен в архитектурном стиле, который был характерен для Эквестрии два-три века назад.
Интерьер напоминает скорее жилище пони среднего класса, чем аристократа – утварь в основной массе добротная, но лишена настоящих изысков – всего лишь очередные плоды труда умелых ремесленников. Этот дом очень просторен – в нём есть свободные гостиные и целых девять спален, украшенных простым декором. Его строили для комфортной жизни большой семьи. Первоначальные владельцы дома на протяжении века расширяли свой дом, создав прекрасную библиотеку и большую столовую. Внешний вид почти не изменился с тех времён – в память о трудах строителей и архитектора дом не менял своей приятной расцветки.
Собственностью Вондеркрафтов это здание стало во время, когда главой семьи был дед Кармина, сэр Форест. Он был искусным ювелиром, бравшим заказы у элиты, и покупка жилья в Кантерлоте была абсолютной необходимостью. Кроме того, ему необходимо было выгодно вложить уже заработанные средства. После смерти старого баронета дом долгое время пустовал, пока там не поселился Кармин, начавший своё обучение в Школе для одарённых единорогов.
И вот молодой Вондеркрафт вернулся сюда после академического отпуска...

Отредактировано Carmine (2016-05-02 09:07:37)

0

31

Нова, вжавшись в кресло, с округлёнными глазами выслушала речь хозяина дома, а затем, сев нормально снова, сначала улыбнулась ему, а потом и вовсе тихо рассмеялась.
Поправив локоны гривы, Флэр ловко вскочила на ноги и шаркнула копытом.
- Как скажешь, большой и страшный Кармин. Мне и это принять как наказание?
Улыбка всё ещё держалась на её мордочке, так что в словах не было не капли злобы.
- Да, тебе можно. Но больше никому, тссс... Я-то знаю, ты нежен, — усмехнувшись, пегаска чуть пихнула Кармина боком и подмигнула ему, покорно идя следом.
- Слушай, ты так и не высохла. Может быть, тебе пригодится фен или полотенце? Прости, если говорю слишком уж прямо...
Тут Нова чуть обогнала единорога, чтобы с улыбкой заглянуть в глаза.
- Ты ещё покрасней, хи. Чего стесняешься? Попрошу разве что одно крохотное полотенце. Совсем маленькое.
Махнув хвостом, она снова поравнялась с другом, подстроилась под его шаг и теперь шла рядом, оглядываясь вокруг и отмечая изменения. Кармин, пожалуй, был единственным кроме отца (мама была неуклюжа как медведица), кому она могла вот так спокойно доверить нести своё сокровище, не волнуясь, что то упадёт и получит трещину. Даже не смотрела в сторону плывущего в воздухе кейса, хотя обычно ежесекундно кидала на него нервный взгляд. Кармин мог гордиться этой степенью доверия.
- Нехорошо получается, я столько раз у тебя гостила, теперь остаюсь на ночь, а ты ни разу даже не заглядывал ко мне. Ты случайно не знаешь заклинания хождения по облакам? Просто мой дом весь из них... Впрочем, видел.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-05 01:59:38)

0

32

Кармин лишь кивнул в ответ, а его улыбка стала чуть лукавой. Все эти маленькие игры, которые было так весело вести с друзьями... И почему-то именно с кобылками получалось удачнее и веселее всего. "А вдруг это какой-нибудь завуалированный флирт и всё работает только поэтому?" - пришла вдруг ему в голову почти скабрёзная идея. Сделав на миг каменное лицо, жеребец изгнал её к чертям и продолжил путь.
Впрочем, когда Нова толкнула его, арканист почувствовал, что его самообладание вскоре может дать трещину.
И так оно и поступило, когда после вопроса подруга, будто прочтя его мысли, сделала точную подколку. Тихо что-то пробурчав, Вондеркрафт снова отвёл взгляд. Фыркнув, он немного задрал нос и ответил ей:
- Вот ещё. Возьму большущее полотенце и заверну в него аки в рулетик.
"С-сено, это прозвучало глуповато," - подумал жеребец, тихо прыснув. Тут же спохватившись, он внимательно взглянул на немного накренившийся кейс с инструментом. Восстановив нормальное положение, маг просто продолжил идти как ни в чём ни бывало. Тем временем Флэр спросила возможном о визите в её дом. Мимолётные воспоминания о трудном освоении заклятья проплыли мимо внутреннего взора Кармина.
- Да, я могу его использовать... Слушай, я как-то плохо разбираюсь в пегасьей архитектуре. Там полы сделаны тоже из облака или нет?
За это время они добрались до пустой комнаты на первом этаже. Единорог открыл дверь и включил свет. Поставив кейс недалеко от кровати, рядом со стеной, он открыл шкаф и достал из него большое сложенное полотенце. Хитро усмехнувшись, он покосился на Нову и спросил:
- Ну, что, потанцуем?
Впрочем, спустя миг его взгляд немного смягчился. Спокойно развернув полотенце, единорог бережно набросил его на Нову.
- Ладно, глупости всё это, - сказал он. - Если что, ванная за дверью дальше по коридору. Там есть всё, что может тебе понадобиться. Ты как, будешь сразу умываться и укладываться или у тебя ещё какие-то планы?

0

33

- Вот ещё. Возьму большущее полотенце и заверну в него аки в рулетик.
Сщурив глаза и встав в боевую стойку, пегаска дважды шаркнула копытом и фыркнула, — хотя это было больше мило, чем грозно.
- Я буду очень горячим и буйным рулетиком!
И они оба прыснули от смеха. "Время глупых шуток", но разве с лучшими друзьями бывают глупые шутки? Когда можно засмеяться, только посмотрев на пони в нужный момент...
Краем глаза Нова взглянула на выравнивающийся в воздухе кейс и мысленно снова похвалила Кармина за его аккуратность.
- Да, из облака. Стены, мебель... Всё из облаков. Я не знаю, как предметы держатся на них, правда, но если я кладу, не проваливаются... Или облака слишком плотные? Ох, спроси у пегасов-строителей как-нибудь.
Следом оналюбопытно оглядела комнату, в которую они вошли, и где ей предстояло ночевать, — особенно её интересовал вид из окна. Даже свой дом Флэр старалась развернуть так, чтобы видеть рассвет в полном пейзаже из одних окон и наблюдать закат из других.
К окну пегаска и подлетела в пару взмахов крыльев, мягко приземлившись, таким образом заодно проверив крылья.
- Ну, что, потанцуем? — с усмешкой проговорил единорог.
Нова сначала повернула голову, чтобы посмотреть на него, а затем, улыбнувшись в ответ, развернулась на сто восемьдесят градусов прыжком и слегка пригнулась.
- Лучше бы тебе было не ждать и нападать со спины! Теперь у тебя нет шансов!
Впрочем, Нова тут же выпрямилась, тихонько смеясь.
- И ещё раз спасибо, дорогой мой... Наверное, сразу. Только разбуди меня завтра вместе с собой, хорошо? Хочу сыграть тебе с утра, хоть чем-то отблагодарю.

+1

34

Единорог был рад слышать, что подруга готова продемонстрировать свою игру - это будет невероятно приятным началом завтрашнего дня.
- Не стоит, mein Lilie, тут впору мне тебя благодарить, - с улыбкой промолвил арканист. - Прошло много времени. Уверен, я буду приятно удивлён твоим исполнением, - он посмотрел на чёрный кейс. - А может, так заслушаюсь, что удивиться не успею... - снова взглянув на Нову, Кармин негромко добавил. - Я сам разбужу тебя этак в восемь тридцать. Сейчас не слишком поздно, так что мы сможем хорошо выспаться. Доброй ночи.
Выйдя из комнаты, он поднялся на второй этаж, где его тут же встретил обеспокоенный камердинер.
- Мистер Вондеркрафт, мисс Виндфолл всего минуту назад покинула дом.
- Почему? - удивился хозяин дома.
- Этого я знать не могу, - ответил Бриз. - Похоже, что она торопилась - шла быстро и долго открывала замок. Когда я смог окликнуть её из коридора, она сразу ринулась наружу.
Маг опустил неверящий взгляд, пытаясь понять, что могло пойти не так. Он ведь помог Ноне... Неужели она, наученная горьким опытом, сбежала от странного богатея? Но всё же, сравнивать его с этим девиантом Кэймоллом было несправедливо с её стороны.
- Что ж... Я пойду спать, - разочарованно произнёс Кармин спустя несколько секунд.
Он и слуга отправились в противоположные стороны. Вскоре единорог позаботился о личной гигиене и отправился на боковую, стараясь отделаться от невесёлых мыслей.

Утром следующего дня жеребца разбудил будильник, сделанный прадедом - хитроумное устройство наигрывало один из шлягеров тех далёких времён вместо того, чтобы истошно звенеть. Приоткрыв глаза, Вондеркрафт тут же распахнул их шире и сел - сегодня он выспался удачно и почти не чувствовал сонливости. Встав с кровати и выключив давнего знакомца, единорог тут же дёрнул за цепочку, чтобы вызвать мистера Бриза. Тот не заставил себя долго ждать - не прошло и минуты, как он вошёл в комнату.
- Доброе утро, сэр. Пора ли накрывать стол?
- Доброе. Думаю, да, - сноходец взглянул на часы - восемь двадцать - и кивнул. - Определённо.
Немолодой пони отправился на кухню, а его наниматель - в ванную. Приведя себя в порядок, Кармин быстро дошёл до комнаты Новы и, открыв дверь, зашёл внутрь. Пегаска всё спала, и он с улыбкой подошёл к её кровати. Как всегда, она свернулась калачиком и едва ли её можно было разбудить, просто шепнув что-то на ушко... И потому седогривый решил пойти на самые крайние меры.
Устроить соне проверку щекоткой, нещадно терзая её бока копытами!

0

35

- Я постараюсь исполнить лучше, чем могу. Gute Nacht, Кармин, — с улыбкой пожелала Нова и проводила его взглядом.
Только дверь закрылась, ОНА выдохнула и покачала головой. Может, не надо было шутить столько? И вообще...
"Отставить!"
Всегда приказывай себе отставить, когда чувствуешь, что сейчас понесёт. Один из наиболее полезных отцовских советов.
Подхватив края полотенца передними копытами, пегаска тщательно вытерла бока и ноги, слегка просушила влажный хвост. Распушившись, она была похожа на одну из тех длинношёрстных пони, боящихся солнечных лучей без шубки.
Искупавшись вдоволь в горячей воде,  Флэр медленно подошла к кровати, аккуратно сняла одеяло и попросту рухнула на неё, — по привычке, ибо всегда спала на чертовски мягкой облачной кровати. Хотя и эта ничуть не разочаровала.
Укрывшись наполовину одеялом и свернувшись в калачик, она почти сразу заснула, тихонько посапывая во сне.

А снился ей довольно странный сон, где Нова щекотала какого-то грифона и пыталась прижать к его голове перьевой хохолок, что тот то и дело расправлял и поднимал. Почему-то они с Кармином ругались за это на него. А ещё там был глаз... Отдельно от пони... Просто летающий глаз. Буэ.
В любом случае, при пробуждении Энви помнила лишь малую часть из этого, поскольку разбужена была беспощадной щекоткой. Сначала заулыбавшись, а потом и захихикав, лениво уходя из-под щекочащих копыт, Нова всё же приоткрыла один глаз, чтобы убедиться, что её щекочет тот, кому можно. Ну, да. Увидев Кармина, Штальферд открыла второй глаз, потянулась, выходя из калачика, и сбросила с себя одеялко, тут же садясь на кровати. Все пегасы, даже те, кто ложился поздно, привыкли вставать и с рассветом, а уж восемь утра...
- Доброе утро! Как спалось? — улыбаясь, спросила пегаска, тем временем потягивая ещё и крылья.

+2

36

"Как она мила, - подумал единорог, наблюдая за пробуждением Флэр. - Всё же, я проводил с кобылками очень мало времени..." Впрочем, собственные мысли несколько смутили его. С каких пор он начал думать о подобном? "Должно быть, за полтора года я немного повзрослел..." - заключил Кармин, прекратив щекотать подругу и отойдя на пару шагов от кровати, чтобы не мешать Нове. Та сладко потянулась и поприветствовала его.
- Доброе утро, - с лёгкой улыбкой ответил Вондеркрафт. - Я выспался как следует, да и ты выглядишь не слишком сонной. Хорошее начало, но почему бы не сделать его ещё лучше? Бриз наверняка уже накрыл на стол, так что скорее приведи себя в порядок и спускайся на первый этаж. Ты сразу поймёшь, где столовая.
Арканист вышел за дверь, не закрывая её за собой. Быстро сойдя вниз по ступенькам, он сразу почувствовал слабый запах пранцузских тостов (гренок, конечно же). Наверняка камердинер подаст к ним джем или что-нибудь этакое - пони всегда были сладкоежками, в конце концов. Когда жеребец вошёл в светлую комнату, он кивнул самому себе: черничный джем и кленовый сироп. А на самих гренках лежали кусочки клубники - очевидно, Кармину предстоит на время забыть о своей скромной диете. Проверив чайник, сын баронета довольно хмыкнул: это, конечно, был Эрл Грей. Сев за стол и налив себе чая, он посмотрел на проём в ожидании Новы - та едва ли надолго задержится...

Отредактировано Carmine (2016-05-07 16:30:57)

+1

37

- Ох, завтрак... Нет-нет, не надо. Я совсем не голодна..
Правда, окончание фразы заглушило голодное урчание животика.
Раскрасневшись, пони сразу прикрыла его копытами, пытаясь таким образом прекратить урчание и смущённо глядя на Кармина. Но тот слышал, так что вежливо отказаться не получится...
Нова твёрдо вознамерилась сыграть свою лучшую партию по пути в ванную.
Сделав все свои вошедшие в привычку и повторяющиеся каждое утро нзависимо от места дела, пегаска, закрутив локоны гривы и хвоста одной лишь расчёской, которую всегда носила с собой по долгу профессии (всегда выглядеть шикарно), тихонько вышла из ванной.
В столовую Флэр пришла скорее по великолепному запаху, чем по памяти, -- пегасья навигация работала только высоко в небе.
Такое количество сладкого, ещё и с чаем с бергамотом, кого угодно заставит замереть, кроме того, кто привык.
- Каприче или сюита? — улыбнулась Кармину пегаска и прошла дальше, аккуратно садясь рядом с ним.
Стараясь не смотреть на все эти вкусняшки. Может показаться невежливым, если съесть больше трети от всего, что есть на столе.
Но вот от чая отказываться не стоило никогда. Слышала она про эти арабские традиции...

0

38

И впрямь - совсем немного времени... Готовая к плотному завтраку Нова, наконец, явилась. Едва заметно приподняв уголки губ, единорог внимательно следил за выражением её лица. "О, бедняжка всё скрывает свой аппетит," - подумал он. Это всегда его забавляло.
- Когда играет близкий друг, можно позволить себе маленькую прихоть, - ответил Кармин, с улыбкой покосившись на кобылку.
Весело хмыкнув, он взял в копыта чайник и негромко произнёс:
- Что ж, начнём наш завтрак, - и налил в её чашку крепкого "Эрл Грея". - Не стесняйся, бери сколько влезет, - он отставил чайник в сторону и положил на свою тарелку пару гренок. - Я не уверен, что осилю и половину - давно успел отвыкнуть от подобной роскоши.
Одна с джемом, одна с сиропом, душистая клубника - пожалуй, это лучший завтрак за долгое время... В дело, как обычно, пошли нож и вилка. А пока друзьям было о чём поговорить.
- Вчера... Вчера мы так и не поговорили о том, как дела у тебя, Нова, - промолвил Вондеркрафт и, посмотрев Флэр в глаза, отрезал очередной кусочек. - Какие-то большие новости? Особенно если то, что ты мне расскажешь, позволит избежать всяких неловких ситуаций. Они меня с ума сводят, ты знаешь...

Отредактировано Carmine (2016-05-08 14:50:46)

0

39

- Как скажешь. Хм... Как насчёт, скажем, Галоппини? Чертовски сложно, но, думаю, смогу. Играла недавно на одном празднике...
Замолкнув. Нова пронаблюдала за тем, как душистый чай наполняет чашку, и почувствовала, что щёчкам стало теплее. Не удивительно, ведь они  теперь выделялись красно-розовым, —  изысканным цветом заката или осеннего клёна, на белоснежной шёрстке.
- Спасибо, Кармин, — тихо пролепетала кобылка, постаравшись улыбнуться, и аккуратно взяла приборы в копыта. Стараясь не брать больше хозяина дома, впрочем, и не нуждаясь в этом, Флэр присоединилась к трапезе, ловко обращаясь с приборами, будто бы была единорогом или грифоном, — когда привыкаешь есть на работе, где обычно как минимум три вилки...
- Большие новости? Ну... Я закончила консерваторию с отличием и теперь работаю... Пожалуй, это единственная "большая" новость. Да, негусто, но что поделать.
Краснота всё не сходила с щёк, но, превозмогая смущение, Энви всё же постаралась насытиться. Парочка великолепных тостов, клубника (ох, клубника, не съесть всю так сложно), да стремительно осушившаяся чашка чая, -- магия бергамота, и Нова, посидев пару секунд, мотнула головой, встала и полетела в комнату, чтобы забрать кейс.
- Я быстро, — бросила она Кармину, повернув голову назад.

Меньше, чем через минуту, шустрая пегаска уже вытащила знатную кипу папок с нотными тетрадями из кейса и вручила Кармину. Несколько листов умудрились вылететь, но Нова уже привычным движением поймала их один за другим и рассовала по нужным папкам, определяя принадлежность не иначе как ясновидением.
- Ну... Выбирай, — улыбнулась Флэр, прикрутила шпиль к любимице, взяла её и смычок и села на стул рядом с Вондеркрафтом.
Потянувшись, размяв шею и копыта, она стала наигрывать простенькую мелодию, для разогрева.
Впрочем, видя, как смотрел её друг на скопления нот, да ещё и написанных не совсем ровным почерком Новы, она сама заиграла двадцать четвёртый каприз, сначала тихо, еле слышно, а затем всё громче.
Сложный, но когда смычок сам танцует по струнам, отзывающимся сладкой мелодией на каждое прикосновение, а копыто на грифе, поворачиваясь и скользя уже автоматически, по памяти, попадает в малейшие тона...
Да Нова играла с закрытыми глазами, растворяясь в музыке. Сейчас для неё существовала только она и инструмент... Впрочем, вытащить из этого состояния было можно всего лишь позвав.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-08 12:26:00)

+1

40

Произведения этого виртуоза были сложны сами по себе, а уж играть их не на скрипке... Кармин был почти восхищён тем, что теперь могла себе позволить Нова. Он одобрительно кивнул перед тем, как налить ей чаю. Странно, что его подруга была так смущена всем этим - неужели такого простого проявления заботы о госте в самом деле было достаточно? Впрочем, румянец так красил кобылок...
Новость была всего одна, но боги свидетели - Вондеркрафт был рад за пегаску. Ему оставалось только позавидовать этому упорству в учёбе.
- Доказательство твоих навыков, - лаконично похвалил её арканист.
На время отдавшись еде, хозяин дома не заметил, как Нова закончила со своей едой. "Я быстро" - услышал он и удивлённо посмотрел вслед буквально вылетающей из столовой пегаски. Только копыта сверкнули... Но зачем такая спешка? Впрочем, как раз к тому времени, когда жеребец закончил, та вернулась с кейсом. Передав ему нотные тетради - белогривая умудрилась поймать в воздухе вырвавшиеся листки и быстро вернуть те на места - она принялась за свой инструмент и предложила Кармину выбрать одно из произведений. Впрочем, тот сильно замешкался. Даже если он слышал эти произведения - он помнил точно лишь некоторые. Хорошо, что Флэр избавила его от сомнений, начав играть двадцать четвёртую - и сноходец тут же поставил стул так, чтобы сидеть к ней лицом. Забыть прекрасную мелодию было трудно. Тем временем за порогом комнаты остановился Си Бриз, наверняка заметивший, как артистка торопилась за своим инструментом.
Единорог зачарованно наблюдал за движениями виолончелистки, совершенно сосредоточившись лишь на них и на музыке, и вскоре они пленили его совершенно. Пегаска не сбивалась и не мешкала, играя старый шедевр, и сохранила магию музыки до самого конца.
Когда воцарилась тишина, Вондеркрафт опустил ненадолго опустевший взгляд. Лишь спустя несколько секунд оцепенение оставило его, и арканист медленно поднялся на ноги. Он негромко зааплодировал, и к нему присоединился камердинер, только что вошедший в столовую. Совсем оправившись от ошеломления, младший единорог улыбнулся и застучал копытами громче. Он скучал по этой музыке.

0

41

Открыв глаза, как только застыли последние вибрации струн и корпуса инструмента, Нова помотала головой и робко посмотрела на Кармина: вдруг у неё было глупое лицо, пока она забылась в игре? Но, к её удивлению, выйдя из оцепенения, единорог сначала встал, а затем начал аплодировать!
Это... Это было как минимум неожиданно. Несмотря на то, что Нове нередко приходилось играть редкие и уникальные произведения, редко ей доставалось внимание, как сольному музыканту. Тем более, игра не вызывала такой реакции, — музыка служила всего лишь фоном слушателям. Кармин же... Видимо, сумел прочувствовать игру, как она. Греющее душу осознание.
Немного запыхавшаяся. она глубоко вдохнула и выдохнула, выравнивая дыхания, и счастливым взглядом окинула свою маленькую аудиторию.
- Спасибо, — склонила голову она. смущённо улыбаясь (а румянец никуда и не уходил).
- Спасибо... — повторив тихо ещё раз, Флэр снова выпрямилась и покрепче обхватила инструмент.
Смычок, будто бы привереда, пробующий воду в бассейне, пару раз коснулся струн, и, после недолгих раздумий, музыкантка заиграла тринадцатый каприз Галоппини. На это должно была накопиться решимость, и реакция слушателей подарила её.
Этот каприз из-за его сложности и одновременно красоты называли "смехом Сомбры". Впрочем, автор выражал в нём смех и кокетливый, принадлежащий молодым кобылкам, и громоподобный смех жеребцов. Сложно сказать, включал ли он безумного короля в композицию, или так решили завистники.
В любом случае, Нова, находу перестраивая под виолончель эту композицию, не особо задумалась, снова полностью отдавшись игре.

+1

42

Ошеломление постепенно уступило место тихому восторгу. "Она в самом деле не теряла время зря. Она освоила это искусство, совсем как все те музыканты, которыми я восхищался когда-то," - Кармин не мог нарадоваться за свою подругу. Он всё ещё мог вызвать в памяти некоторые концерты. Кажется, некоторые из них Нова смогла даже затмить...
Виолончелистка отдышалась и смущённо поблагодарила своих слушателей, чьи овации уже затихли, но улыбки всё ещё не покидали лиц. Негромко поблагодарив их снова, она, похоже, вовсе не собиралась прекращать свою игру на этом! Сын баронета и его слуга сели на стулья, безмолвно вслушиваясь в следующее произведение. Молодой единорог был изумлён сходством игры с нежным смехом кобылок - и вновь уголки его губ чуть приподнялись. Но кобылку скоро сменил жеребец - и Вондеркрафт тихо хмыкнул, отмечая необыкновенный ум композитора. Быть может, им вновь Галлопини? Бриз же блаженно прикрыл глаза, отдавшись воспоминаниям...
Когда Флэр закончила играть, ей вновь зааплодировали, и спустя несколько секунд, раздумывая над звучанием того, что могло бы быть капричче, Кармин вдруг уловил необычную мысль...
- Постой. Сегодня вечером Гала! - воскликнул он, глядя пегаске в глаза, и, опустив взор, задумчиво потёр подбородок. - Хм, я так и не посетил её ни разу... Как думаешь, стоит ли?..

Отредактировано Carmine (2016-05-11 02:19:50)

0

43

Уфнув, Нова обняла нежно гриф инструмента, открыв глаза снова смущённо посмотрела на маленькую аудиторию, мысленно благодаря виолончель за помощь, и прижалась к нему виском, слушая, как утихают последние вибрации от струн, эхом разошедшиеся по корпусу. Говорят, у истинных инструментов есть душа. И Флэр была уверена, что у Кантаты она есть.
Ведь дело не в смычках, — и из драконьего уса, и самый дешёвый играли на шёлковых струнах одинаково великолепно.
Что странно, свой навык пегаска учитывала в последнюю очередь, из скромности и из суеверия. "Не-единорог не может попадать в ноты так точно", всегда отговаривалась она, — но, попадала.
Выпрямившись, Нова кивнула собравшимся и украдкой посмотрела на стопку листов, решая было, что играть дальше. Она порядком устала, но в кураже игры не собиралась останавливаться.
Кармин всё же заговорил первее, чем Флэр начала заносить смычок.
- Постой. Сегодня вечером Гала! — в ответ на это она только округлила глаза, склонив голову набок: разве? На такой концерт её ещё не приглашали даже в ансамбле.
- Хм, я так и не посетил её ни разу... Как думаешь, стоит ли?..
- Я... Была там только в честь окончания консерватории, и то недолго.
Улыбнувшись Кармину и встрепенув крылья, пегаска продолжила:
- Конечно стоит. Если там когда-то и было скучно, после визита Пинки навряд ли будет... Я бы сходила. Хотя бы ради королевского сада.

Отредактировано Nova Flare (2016-05-12 14:32:19)

0

44

Кажется, это значило, что оба они не знали, что именно их ждёт. Музыка и танцы, фуршет, именитые гости, возможность осмотреть часть кантерлотского дворца и прилегающий к нему сад... На худой конец, можно просто провести время с другом. Тем не менее, высшее общество... Кармин не то что не был завсегдатаем различных светских мероприятий - он не посетил ни одного за свою жизнь. Отец в своё время поприсутствовал на нескольких "деловых" событиях, но всего пару раз действительно "вышел в свет" - опять же, только по работе. Семья арканиста вообще имела очень слабую связь с прочей аристократией. Нет, её просто не было.
Жеребец решил озвучить свои сомнения:
- Всё-таки, я не знаю, что думать об этих высокосветских пони... - он вопросительно посмотрел на подругу. - Среди них есть действительно интересные и по-настоящему порядочные персонажи?
Впрочем, спустя некоторое время Вондеркрафт вспомнил, наконец, настоящую проблему...
- А ведь попасть туда можно будет только по билетам, - немного разочарованно сказал он, уперев подбородок в сложенные на столе передние ноги. - Так что всё это не имеет смысла, похоже...

Отредактировано Carmine (2016-05-12 15:45:27)

0

45

Нова, будучи дочерью довольно знаменитых родителей, каждый год как минимум на вечер оставалась одн из-за Гала. И отец, боевой страж, и мать, бывший Вондерболт, каждый раз сходились на мнении, что бал был неподражаем.
Когда сама Флэр смогла посетить Гранд Галопин, она была со стайкой других учеников и учителей. Поход был настолько быстрым, — экскурсия по музыкальным лежбищам чуть ли не рысью, что красоваться безупречной укладкой и выпускным платьем было не перед кем. Но теперь можно бы было...
О, она бы пошла в том самом платье! Всего два года прошло. Белое, лёгкое, словно ветерок, а воздушный подол переливается с пастельного фиолетового и синего отблеска к золотому и светлому оранжевому...
- Всё-таки, я не знаю, что думать об этих высокосветских пони... Среди них есть действительно интересные и по-настоящему порядочные персонажи? — вытащил её из размышлений Кармин, и пегаска удивлённо глянула на него округлёнными глазами:
- Конечно. Там будут сами принцессы! Поздороваешься хотя бы, — Нова улыбнулась, представив, как принцессы тепло приветствуют раскрасневшегося жеребца.
- А ведь попасть туда можно будет только по билетам. Так что всё это не имеет смысла, похоже... — разочарованно напомнил маг.
Нова, сначала было тоже расстроенно опустившая взгляд в пол, тряхнула головой, откидывая гриву за ухо, отставила виолончель и подтянула к себе кейс.
Положив к себе на колени, Флэр сунула копыто в карман, толсто набитый бумагами, и принялась водить им, уведя взгляд в потолок и прикусив губу в старании, — карман годился только для бумаг. поскольку открывался только с одной стороны.
Но тут выражение мордочки сменилось на счастливо-удовлетворённое, и, одновременно спихивая кейс с колен, пегаска достала пару золотистых билетиков.
- Никогда не знаешь, что искать в моём футляре... Иногда кажется, если вытащить из кармана всё, он будет в два раза легче.
Усмехнувшись, Нова торжествующе помахала пропусками на "Самый. Лучший. Вечер!".

0

46

Хотя слова пегаски и были несколько утешающими, Вондеркрафт сомневался, что встреча с принцессами пройдёт по-настоящему гладко. В конце концов... Он был...
Арканисту не хотелось завершать эту мысль, хотя он и осознал уже, что его присутствие в этом мире было чуть менее неприемлемым, чем раньше. Ему всё равно было не по себе. Вдруг принцесса Луна имеет совсем иное мнение о том, что он творил за пределами этого мира?
Ведь она могла видеть каждый его кошмар.
Оставаться верным оптимизму было слишком трудно. Но, может, стоило просто поверить в то, что принцессы дадут ему шанс? Глубоко вдохнув и выдохнув, Кармин успокоился.
Странно, но Нова, кажется, зашуршала чем-то в своём кейсе. Немного озадаченный перспективой возможного везения, единорог сел прямо и посмотрел в сторону подруги. И она в самом деле достала пару незнакомо выглядящих билетов.
- Вот это номер, - тихо сказал сноходец, и, стряхнув оцепенение, улыбнулся. - Так ты готова пригласить меня провести этот вечер вместе? - он отвёл взгляд и пожал плечами. - Мало ли, вдруг у тебя есть, кхм, кольтфренд...
Сын баронета не знал, говорил ли он по-настоящему всерьёз... В конце концов, это было бы действительно важной новостью, особенно на фоне всех тех шуточек, которые он себе позволил. "С-сено, мои мысли опять уходят куда-то на ненадёжную колею" - подумал Кармин, изгоняя из выражения лица напряжённость.

0

47

Нова, держа билеты одним копытом, другим в задумчивости погладила подбородок. Но и по этому жесту, и по тому, какую деланную серьёзность приобрело выражение её мордочки, можно было понять, что это шутка.
На всякий случай Флэр сняла эту маску, хохотнув, и протянула билеты Кармину, чтобы тот мог взять свой.
- Кольтфренд... Ну ты и сказал. Можно подумать, за мной вообще когда-то кто-то ухаживал, — пегаска усмехнулась немного грустно, отводя взгляд, но тут же вскинула голову, вновь заставляя себя посмотреть в глаза друга.
Что ж, они оба не готовились и не ожидали. Вряд ли они даже пробудут там долго. Зато хоть что-то. В конце концов, почему бы хотя бы не прогуляться со старым другом по тем же садам, поболтать?
Да и бал — идеальное место для выведывания свежих новостей и слухов. Знать мало чем занимается помимо сплетен. У некоторых это вообще чуть ли не основная специализация.
Впрочем, в довольно-таки высокородной семье Штальферд таких не уважали. Пони этой фамилии всегда не боялись испачкать руки в работе, и тем более не боялись работы самой.

0

48

Увидев маленький спектакль пегаски, арканист посмотрел на неё с весёлой укоризной. Что ж, конкуренции у жеребца не было, и это было прекрасно во всех отношениях. Правда, в голове снова промелькнула мысль о том, что он может занять место спутника Новы. А её слова и невесёлая улыбка только добавили этой мысли силы. Но задумываться об этом сейчас... Ведь нужно было подготовиться к Гале.
- Ну, что ж, Нова, - наконец, нарушил тишину хозяин дома, вставая со стула; билет свой он оставил на столе. - Думаю, мы сможем встретиться у ворот замка минут за пятнадцать до начала мероприятия, - он улыбнулся краешками губ. - Форма одежды - парадная.
Посмотрев в окно, единорог снова заговорил:
- Вот, пожалуй, и всё. Нам обоим понадобится время, чтобы подготовиться к событию. Пора ненадолго распрощаться. Идём.
Проводив кобылку до двери, он тепло попрощался с ней, и, закрыв за Флэр дверь, вздохнул и направился в свою комнату. Перспектива выхода в свет был несколько волнующей.

Вечером того же дня.
Как бы то ни было, Вондеркрафт смог подготовиться довольно быстро. Душ, костюм (всё тот же великолепный зут), билет, немного денег, паспорт. Три маленькие книги заклятий Арканы, которые он брал во время прошлой прогулки. Больше, пожалуй, сыну баронета ничего и не требовалось. Отставив все сомнения, сноходец покинул дом, чтобы провести вечер в компании лучшей подруги.
--> Королевский дворец: Главный зал

0

49

Нова внимательно ловила взглядом эмоции Кармина, пытаясь понять, что означала его лёгкая отстранённость. О чём он задумался? О том, почему она до сих пор не обзавелась даже поклонником, или?..
Чтобы Кармин занял место "кольтфренда"? Неожиданная мысль и немного обескураживающая. Флэр решила отложить её подальше пока. Как быстро надо разогнаться в полёте до дома чтобы успеть приготовиться?
- У меня нет другой одежды, кроме парадной, — улыбнулась ему Флэр. И действительно, зачем бы? Если рабочим пони ещё нужна рабочая или защитная форма, музыканту ничего, кроме костюма, не было нужно, — в повседневности ходи себе без неё. Иногда пегаска и задумывалась, почему так... Но, всё же, нужно было спешить.
Уложив виолончель обратно в кейс вместе с открученным шпилем, смычком и нотами, Нова прошла к двери, где, снова поблагодарив обитателей дома, попрощалась с ними.
Она только разок огляделась на Кармина напоследок через плечо, чтобы поймать его одобрительный взгляд, а затем, встрепенув крылья, легко подпрыгнула и оторвалась от земли, улетая к дому, вперёд и вверх.

Вечер
Дома царил некоторый беспорядок, но всё же найти платье, принять душ и сделать хуфикюр не представляло труда. Ради Галы Нова даже решила сделать укладку... Но тут ей пришлось лететь домой.
Там мама "сделала из неё красавицу". Не люби она так летать, наверняка устроилась бы в салон вместо тренера. Хотя кьютимарка в виде крылатой падающей звезды не указывала на это, как, впрочем и белая звезда на боку Новы не отражала таланта к музыке. Может, они ничего и не значат, эти кьютимарки?
Никто не должен быть узником предназначения, начертанного на крупе, верили в семье Штальферд. Кто бы мог подумать, что у сэра Мейсшилда метка в виде катушки ниток, несмотря на то, что он страж? Хотя шитьё и впрям давалось ему хорошо.
Поскольку последние штрихи, в виде укладки в роскошные лоснящиеся локоны гривы и хвоста, были дома, сегодня семья Штальферд, эта её ветвь, пошла на Гала вместе.
--> Королевский дворец: Главный зал

0

50

После Гала Кармину требовался отдых. Перед тем, как уйти спать, он позволил себе лишь перекусить и прочесть утреннюю газету, в которой писали о неких... Страннице и Путнике? "Как странно. Кто они? Почему их свадьба дошла до газеты?" - подумал жеребец, но вскоре предпочёл забыть об этом и отправиться на боковую. Оказывается, он умел "тянуть время". Это звучало весьма печально, на самом деле...
Сыну баронета не хотелось видеть сны в этот раз. Хорошо, что он умел не только создавать проекции и медитировать. Сейчас ему нужен был только покой.

Вондеркрафт вновь был счастливчиком, как ни странно - ему вновь удалось выспаться, более или менее. За окном, кажется, всё ещё стояла ночь... Нет. Небо начинало светлеть.
Единорог встал с постели, понимая, что оставаться в ней долго уже не было смысла, и быстро заправил кровать. Он решил выглянуть в окно. Улица была пуста. Разве что... Он видел какой-то новый листок бумаги на фонарном столбе. "В такой час? Объявления? Лучше бы это было чем-то важным," - подумал арканист, покидая комнату, а затем - и порог дома. Дойдя до столба, он внимательно посмотрел на листовку.
Арканист затаил дыхание. Затем его глаза расширились от ужаса, постепенно сменившегося чёрной злобой.
"Эта тварь... У неё не осталось никаких ограничителей. Если дать ей выжить, она уничтожит всё, до чего может дотянуться. Превратит в скот всех пони и не остановится на этом. Уничтожит надежды и мечты целого мира для того лишь, чтобы нажраться"
Благодаря Флэр он знал, что этот мир, на деле, немногим лучше прочих. Но оставить подобное просто так арканист не мог.
- Ненасытное животное, - процедил сквозь зубы сноходец, разворачиваясь и практически галопом возвращаясь домой.
Что он мог сделать сейчас? Королева чейнджлингов была в плену... Но что, если принцессы не заставят её понести соответствующее такому чудовищному греху наказание? Что, если она просто вырвется на свободу?

Тильмид должен был знать, что происходит.

Почему именно этим утром Тильмид должен был вернуться в кошмар своих сновидений? Когда ему начало казаться, что есть, на что надеяться.
Что его мир может перестать трещать по швам.
Несмотря ни на что, жизни тех стражников стоили намного больше, чем жизни тех же людей или миконидов. Этот мир и его обитатели не несли в себе звериную порчу и безумие так же, как другие. Это было присуще тем, кто населял Внешние пространства.
За их жизни, их кровь и боль последует плата.

Кармин готовился к предприятию тщательно и неторопливо. Не будучи уверенным в том, понадобится ли ему оружие в ближайшее время, он всё же решился на то, чтобы взять с собой "когти", высеченные из костей поражённого кровавым проклятьем зверя. Ему в любом случае предстоит использовать "Облик Зверя", чтобы быть проворнее, так почему бы не пользоваться всеми преимуществами? Однако, он не мог оставить и шоковую дубинку, которую он купил в одном из Внешних городов. Когти - это последнее средство, которое, возможно, так и не понадобится.
"Я либо убежусь в том, что история закончится соответственно моим ожиданиям... Либо сам продиктую финал. Хэппи-энда уже никогда не будет. Его разрушили"
Его остальная броня тоже была донельзя простой. Защита для ног и набрюшник - всё сделано из вываренной в адской смеси конопляного масла, воска и канифоли, а затем и спрессованной до буквально каменной твёрдости кожи. Другой материал ему едва ли подходил. Под бронёй он носил обыкновенную стеганку.
Как обычно, он брал с собой анестетики - они имели крайне любопытный эффект на сноходцев, уже создавших проекцию. Из-за снижения мозговой активности они становились полупрозрачными, а когда стояли - найти их было уже затруднительно. По крайней мере, в этот раз ему не нужны были успокоительные, которые приходилось принимать, чтобы не потерять проекцию из-за очередной недоступной приземлённому разуму картины.
А морду его закрывали защитные очки и белый платок.
Осталось лишь взять с собой тома Арканы. Вондеркрафт чуть замешкался перед тем, как взять в копыта "Облик Зверя". Всё же, он хорошо знал эти ощущения...
Тупая, ноющая боль вкупе с зудом охватила его тело - оно теперь выглядело почти нездорово худым, и всё было бы только хуже, если бы стало видно его морду, выпирающие рёбра и длинную шерсть. Оправившись, он надел на копыта "когти" - и судорожно вдохнул, ощущая, как его передние ноги онемели. Ему не хотелось смотреть на процесс слияния и преображения.
Вскоре он стал обладателем когтистых лап, когти на которых так хорошо разрывали чужую плоть.
И чьи пальцы были на удивление полезны.

Пришло время впасть в транс, переходящий в глубочайший сон, дабы создать свою проекцию. Врата его вновь открылись перед взором арканиста, он спустился по множеству ступеней и, наконец, увидел своё собственное тело, подёрнутое дымкой, со стороны.
Вот и всё. Пришло время навестить заключённую.
Ему придётся двигаться по крышам и пустым переулкам...
--> Королевский дворец: Тюремные подземелья

+1

51

--> Королевский дворец: Королевская библиотека
Пожалуй, чай в самом деле был тут главным элементом. Возможно, даже с мёдом. Да, определённо с мёдом. Тем более, при угрозе простудиться, которая, возможно, была большей для единорога, чем для зебра. Судя по книгам, даже в чужом климате они могли демонстрировать изрядную стойкость.
Чувствуя, что у него бурчит в животе, Кармин вспомнил, что сладостями дело точно не стоит ограничивать. Перебрав список
различных блюд и проглотив слюну, он остановился на картофильных крокетах. С овощами, грибочками и приправкой. Ням. И ведь панировочные сухари делают это блюдо только приятнее благодаря хрустящей корочке...
Вондеркрафт потряс головой, избавляясь от приятного наваждения. Голод - не тётка.
Хотя, как мне кажется, такие идиоты как мы не простужаются… - вруг задумчиво промолвил его спутник.
Немного удивлённо покосившись на него жёлтым глазом, арканист просто промолчал. Выбор выражений показался немного странным, но в следующий момент таковой казалась уже сама реакция.
Продолжал путь он молча. Кварталы и огороженные заборами "приусадебные участки" проплывали мимо, не отпечатываясь в сознании. Путь был слишком хорошо знаком. Несколько минут - и два молодых жеребца уже были рядом со старым домом парадоксальной семьи работящих аристократов.
- Итак, вот мы и пришли. Хьюм-хаус, дом, когда-то принадлежавший моему дедушке, - сказал сын баронета, открывая калитку и идя к входу.
Закрыв её телекинезом, едва поднявшись на крыльцо, он постучал в дверь. Ту довольно скоро открыл мистер Бриз, камердинер.
- Добрый вечер, джентлькольты, - поприветствовал он их.
- Добрый вечер. Мистер Си Бриз, это Рамзес, мой гость этим вечером. Нам определённо нужен горячий чай и вкусный ужин. В первую очередь - чай с мёдом. Не могли бы вы приготовить нам крокеты с овощами и приправами? - войдя, Кармин снял сумку и оставил её на первом подвернувшемся столике.
- Конечно, сэр.
- Рамзес, есть пожелания? - обратился временный хозяин дома к своему гостю.

Отредактировано Carmine (2016-08-30 11:22:52)

+1

52

------>>> Королевский дворец: Королевская библиотека

     Путь до дома Кармина занял не много времени, но из-за того, что они шли в тишине, время тянулось дольше. Единорог, похоже, был погружён в свои мысли, однако и Рамзес не был до конца сосредоточен, под монотонный шум дождя то и дело погружаясь в свои мысли или воспоминания, он шёл скорее на автопилоте, придерживаясь границ защитного купола и ведомый светом сияния рога. Сказывалась усталость, ведь, не смотря ни на что, этот день вполне можно было назвать насыщенным. Но всё же, если задуматься, Рамзесу так и не удалось достичь своей цели и он не смог узнать ничего нового о зебрах, живущих в Эквестрии. Его легко раскрыли и замысел поймать нарушителя, хоть он и не загорелся этой идеей столь же сильно, как Кармин, ему тоже не удалось. На минуту зебр даже почувствовал досаду – наверное именно так Кармин себя и чувствовал там на крыше…
     Затем минута прошла, и Рамзес вспомнил также, что смог завести друга в столице, с которым пережил неплохое приключение. Или, скорее, половину приключения. Но ведь всё ещё впереди! Сейчас его ждёт горячий чай и возможность узнать что-то новое. Может Кармин поведает, откуда у него взялась тяга к приключениям. Или ему будет интересно послушать истории зебра, что будет немного проблематично, так как рассказчик из него не очень…
     Ну вот путь и закончен, о чём Кармин сразу же и поведал, после чего поднялся на крыльцо и постучал в дверь. Рамзес же замедлил ход, разглядывая, на первый взгляд обычное и уместное, но всё же интересное строение, и потому чуть не оказался за пределами водонепроницаемого барьера. Дверь открыл… дворецкий?.. Хотя, что ещё можно было ожидать… Он поприветствовал их, на что Рамзес ответил коротким «Здрасьте». После чего все вошли в дом и Кармин дал распоряжение на чай и ужин…
     – Рамзес, есть пожелания? – этот вопрос оказался для зебра черезчур внезапным, что тот даже растерялся.
     – Еду голодающим, денег беднякам и мир во всём мире! – затем он сделал драматичную паузу (Если не сказать неловкую) и добавил, – Извини, я даже не представляю, что нужно говорить в подобной ситуации.

+1

53

Выпучив глаза, Кармин смотрел на спутника с нескрываемым недоумением, которое вскоре сменилось лёгким весельем. Камердинер же едва заметно улыбнулся этому невинному чудачеству, закрывая дверь.
- Значит, это всё, - заключил хозин дома. - После ужина принесите нам десерт. Я бы хотел угостить Рамзеса нашими особыми конфетами.
- Я займусь этим сейчас же, сэр, - откликнулся Бриз и вскоре исчез в коридоре.
Тем временем Вондеркрафт обратился к гостю:
- Пойдём за мной, мы будем ужинать в нашей малой столовой, - на ходу ему пришла неплохая идея, которой Кармин не преминул поделиться. - Пожалуй, я даже разожгу камин для пущего уюта.
Звуки шагов почти тонули в ковровых дорожках, а хорошо закреплённые, прочные обработанные магией доски совсем не издавали скрипа. Хьюм-хаус был очень тихим зданием. Слышно было разве что то, как единорог напевал какую-то простую мелодию, которую можно было принять за шанти, если знать, что это такое.
Миновав несколько резных деревянных дверей и один поворот, он вошёл в небольшую комнату, в середине которой стоял простой ясеневый столовый гарнитур, который идеально подходил для ужина очень маленькой компании. Три кресла с высокими спинками и мягкими подлокотниками стояли вокруг прямоугольного стола со скругленными углами и гнутыми ножками, накрытого белой скатертью с цветочным орнаментом.
С той стороны, с которой не было кресла, конечно, находился камин. А с противоположной - загадочная дверь.
- Если что, за той дверью есть санузел. Я займусь огнём, - сказал Кармин, подойдя к очагу.
Положить немного дров, стратегически выгодно расположить трут, чиркнуть спичкой - и можно было считать, что дело сделано.
- Вот и всё готово, - сказал он и сам ушёл мыть копыта.
К его возвращению прибыл камердинер - тот принёс чай, тосты и баночку с мёдом, в которой лежала ложка-веретено.
- Что ж, приятного нам аппетита, - промолвил арканист, присаживаясь.
"Накрутив" немного мёда на ложку, он осторожно полил им четыре тоста, два положив на свою тарелку, а два отправив гостю.
- Угощайся. Думаю, нам неплохо бы занять себя разговором, пока мистер Бриз готовит. Слушай, насчёт поселений зебр... - он задумался и немного помрачнел. - Я, если честно, не удивлюсь, если завтра они окончательно оцепят библиотеку. Что ты будешь делать, если так и произойдёт?

Отредактировано Carmine (2016-08-31 12:38:08)

+2

54

     Рамзес снял свой походный рюкзак и положил его недалеко от входной двери. Тем временем Кармин продолжал давать распоряжения. Закончив, он повёл зебра в малую столовую, как он выразился. И это пока была вся информация, которой единорог поделился. Похоже, что на экскурсию рассчитывать не стоит. Путь занял некоторое время – всё-таки это не маленький дом – им пришлось пройти как минимум один коридор, затем был поворот; и Рамзес не был точно уверен, что запомнил весь путь…
     – Что ж, на крайний случай, всегда можно уйти через окно… – внезапно даже для самого себя, подметил зебр.
     В конце пути их ждала вполне уютная комната с камином. И это явно была бы уже не «столовая», если бы в ней не было стола. Стол, несколько кресел, камин и уютная обстановка… И, конечно же, очередная дверь…
     – Если что, за той дверью есть санузел. Я займусь огнём – Сказал Кармин, указав на саму дверь, после чего начал возиться с камином.
     А тем временем Рамзес отправился умыться. И слава богу, что санузел был сразу за дверью, а не просто "есть", что могло также означать «Пройдя через дверь, войдите во второй коридор, потом налево, после клетки с тигром ещё квартала два и вы на месте»… Многовато дверей…
     На выходе Рамзес столкнулся с Кармином, который тоже решил умыться перед ужином. Выйдя и пропустив единорога, он немного осмотрел интерьер и занял место за столом. Долго ждать ему не пришлось и вот они уже попивают чай с мёдом. Во всяком случае, Рамзес положил немного мёда в чай. Так ведь вкуснее.
     Думаю, нам неплохо бы занять себя разговором, пока мистер Бриз готовит. Слушай, насчёт поселений зебр... – начал единорог. – Я, если честно, не удивлюсь, если завтра они окончательно оцепят библиотеку. Что ты будешь делать, если так и произойдёт?
     – Это не страшно. – честно ответил зебр, – Я же уже говорил, что с самого начала не планировал попасть в Кантерлот. Так уж вышло – он откусил кусок тоста с мёдом, что передал ему Кармин и запил его чаем. – Хотя, не попади я сюда, я бы не встретил старого друга и не завёл бы нового.

0

55

Единорог, тем временем, аккуратно куснул свой тост и проследил за тем, чтобы мёд не соскользнул вниз. Вновь внимательно посмотрев на гостя, он выслушал его ответ - и был рад слышать, что тот не расстраивается... В отличие от него. Похоже, Кармин принимал неудачи ближе к сердцу... Правда, как догадался он, ключевым моментом здесь было то, что провалилась его собственная затея.
Но, по крайней мере, сейчас был повод развеяться. Компания и перекус, красота!
Своими словами зебр натолкнул арканиста на мысль о том, чтобы спросить, куда он направлялся на самом деле. Хотя вопросов, которые можно было задать, конечно, и так было немало. "Надеюсь, он не стесняется вопросов о цвете своих полосок..." - подумал он перед тем, как Рамзес удивил его ещё раз.
- Друга... - тихим эхом отозвался Кармин.
Он не был уверен, что они двое могли назвать друг друга друзьями. Тем не менее... С Берри сын баронета тоже как-то очень быстро сблизился. "Что ж, задушевный разговор ничуть не хуже совместной миссии по проникновению в королевский дворец. Ой, сколько пафоса, жуть," - он улыбнулся своим мыслям и поднял взгляд на друга.
- Что ж, раз так, то от вопросов и ответов ты у меня не отвертишься, - погрозив ему тостом, сказал Вондеркрафт. - Расскажи-ка, как ты вообще оказался в Кантерлоте и откуда прибыл? Сам я ещё давненько сюда из семейного поместья возле Брасстауна приехал.
Впрочем, тут что-то в нём шевельнулось. Может, не стоило так сразу говорить о своём происхождении? Вдруг Рамзес будет чувствовать себя неловко или вообще сделает какие-нибудь дурные выводы? Он, конечно, мог оказаться достаточно непосредственным, чтобы не обратить внимания, но... Всё же...

Отредактировано Carmine (2016-09-01 18:00:45)

+1

56

     Вечерние посиделки с чаем и душевными разговорами продолжались. Рамзес на секунду задумался о том, что, быть может, однажды он остепенится, и было бы очень хорошо вот так вот проводить холодные вечера – у камина, с чашкой чая и, быть может, за очередной беседой. Но прежде, чем это случится, он планирует посетить столько разных мест и увидеть столько, сколько сможет. В конце концов, как заметил Кармин, ему ещё нужно найти поселения зебр. Ведь кто сможет лучше ответить на вопросы зебры, кроме самой зебры? Но сейчас это всё лишь планы, и в данный момент Рамзесу стоит больше сосредоточиться на разговоре. Похоже, что Кармин решил засыпать беднягу вопросами.
     – Расскажи-ка, как ты вообще оказался в Кантерлоте и откуда прибыл? Сам я ещё давненько сюда из семейного поместья возле Брасстауна приехал. – начал с, пожалуй, самого основного вопроса он.
     – Брасстаун, значит. Там я ещё не был... – задумался на секунду зебр, – Сам я из глуши, вроде как, что расположена в самой южной части этой страны. В разных источниках и на разных картах мой город то является частью Эквестрии, то находится за пределами границ… Но это вполне себе нормальный городок, сравнимый с Понивилем. Тут недалеко, кстати. Если однажды побываю там – будет с чем сравнить. – Рамзес сделал паузу, чтобы доесть тост и сделать ещё несколько глотков чая. – Родители у меня тоже путешествуют. Правда, в основном в южных землях. И я вот тоже решил... Когда проходил мимо Кантерлота, встретил у ворот змеепони по имени Калианна. Ей приспичило посмотреть на город, не смотря на то, что была уже ночь. А ворота ей открыла Нона – хоть и жеребёнок, а тоже путешествует. Испугалась же она тогда… В общем, Нона отправилась из города в путь, а мне пришлось сопровождать змеепони. Хотя в итоге она куда-то пропала…

0

57

Кармин чуть было не издал вздох облегчения, видя, что Рамзес продолжал разговор как ни в чём ни бывало. Может, обманчивому статусу дворянского сына вообще не стоило придавать такого значения? Тем более... Они уже стали друзьями. Но разве мало было ненавистников у "высшего" сословия?
"Нет, этими вопросами вообще нет смысла задаваться," - решил единорог, посвятив своё внимание рассказу гостя.
Было бы неплохо посетить Понивилль или Брасстаун вместе с зебром. В конце концов, в первом жила Берри, в своё время пригласившая его в гости, а во втором не так уж и плохо ориентировался он сам. Эту идею стоило обдумать. А пока можно съесть тост.
Хотя в планах у него было посетить библиотеку Кристальной Империи. Вполне возможно, что там есть что-то, связанное со Старшей Арканой. В конце концов... Книги с нечитаемыми символами, от которых слезятся глаза, избежав уничтожения, могли оказаться в закрытой для посещения секции. Если удастся добиться аудиенции у принцессы Кейденс и разрешения на исследование, это будет прекрасной возможностью.
Услышав о знакомстве со змеепони, арканист немного заинтересовался. Ему даже захотелось порасспрашивать о ней, но, когда друг упомянул имя "Нона", лицо Кармина потеряло всякое выражение. Значит, она покинула город вовсе. Этого следовало ожидать. Судя по тому, что говорил зебр, она едва ли была в плохом состоянии. Пусть даже она поступила невежливо - Вондеркрафт без слов пожелал ей удачи.
Глубоко вздохнув, жеребец заговорил:
- А я родился и рос в Ванхувере. Наша семья, Вондеркрафты, является дворянской, но мы не имеем никаких настоящих связей с кантерлотской знатью. Лично я только рад этому. Почти каждый из нас носит метку, связанную с каким-то ремеслом или искусством. Отец мой архитектор, например. Я же владею особой магией. Мы с родителями каждое лето ездили куда-нибудь в другой город или примечательное местечко. Я скучаю по этой возможности, если честно. В Кантерлот я переехал учиться практически как только получил свою метку. Но полтора года назад умерла моя мать. Я уехал в Ванхувер на похороны и в итоге провёл там месяц с отцом. Потом я решил уехать в наше поместье и заняться раскрытием своего дара. Но это история едва ли не более неприятная, чем мамина смерть. В общем, я вернулся сюда где-то... В начале семестра. Продолжить учёбу, всё такое. Я ведь в академическом отпуске был даже дольше нормы.
Этот рассказ не доставил ему особенного удовольствия, но всё было честно.
- Ты можешь задать вопросы сам, если хочешь. Как раз твоя очередь, в конце концов, - промолвил Кармин.

0

58

     Кармин начал рассказывать о себе. Сначала он поведал о своём прошлом, о своей семье и об особенности его кьютимарки… Это, пожалуй, одна из тех тем, о которых Рамзес бы не смог нормально поговорить, в виду того, что сам он приёмный, кьютимарки у него нет, как и глиф-марки, что чащё всего и встречаются у зебр, и как их получить у него нету ни малейшего понятия. Да и время, что он провёл непосредственно с родителями, было не таким значительным, как хотелось бы, ведь их основной деятельностью было путешествия. Но даже так, он всё равно любил своих приёмных родителей и считал их родными, а они в свою очередь любили его. И нет в этом сомненья, ведь всё своё свободное от путешествий время они проводили вместе всей семьёй.
     Также оказалось, что этот единорог явно не просто представитель «золотой молодёжи», как Рамзес и предполагал. И, похоже, что это у них в крови. И это прекрасно, ведь когда кто-либо из знати не кичится своим происхождением и не тычет им в морду, то и отношения с таким лучше складывается. Впрочем, Кармин пока что второй такой, кого зебр встретил.
     Затем Кармин перешёл к печальной части своего рассказа. Потерять кого-то из родных – это и вправду очень печально. Также, похоже, что ему довелось пережить ещё одно несчастье… В общем, разговор начал приобретать печальные тона. И надо было что-то с этим делать.
     – Печально всё это… – начал Рамзес и сделал небольшую паузу. Он ещё раз перемешал чай и сделал глоток. – В общем… Как давно ты вот так прыгаешь по крышам?.. А костюмчик есть? – зебр надеялся, что так он сможет разрядить обстановку. Ему бы очень не хотелось оскорбить своего нового друга…

0

59

Кармин безмолвно кивнул в ответ, откусив ещё один кусочек от тоста с мёдом. Говорить об этом не хотелось, но лучше пусть так, чем им двоим потом придётся иметь дело с какой-нибудь ужасно неловкой ситуацией.
Услышав слова друга, единорог невесело опустил взгляд. Жаль, что Рамзес задал столь неудачный вопрос.
- Истоки этого в том, как я... Раскрывал свой талант. Но я не хочу распространяться об этом. Там было много страшных вещей, с которыми мне приходилось бороться, - меланхоличное настроение развязало ему язык. - В итоге я привык к тому, что, кроме меня, мало кто может совладать с... Происшествиями. Я не могу оставаться в стороне из-за того, что больше некому вмешаться по-настоящему. И происходящее только убеждает меня в том, что я, если я могу, то должен продолжать поступать так же всегда.
Но сквозь пелену сонливости, с которой отчаянно боролся кофеин, проступило ощущение того, что разговор, на самом деле, зашёл не в то русло. Вздохнув и прикрыв глаза, Кармин потёр копытом переносицу и пробормотал:
- Должно быть, это не то, чего мы оба ждали от этого разговора.

Отредактировано Carmine (2016-09-07 12:46:57)

0

60

     Похоже, что Кармин совсем не понял вопрос или намёка, скрытого за ним, и в итоге тот поведал достаточно мутное и невнятное повествование, из которого Рамзес сделал какие-то свои, скорей всего совсем неверные выводы. Его воображение выдало историю, сравнимую с мрачными комиксами, которые ему довелось однажды прочитать. Он представил, как Кармин, сражаясь с шайкой хулиганов, высвобождает дремлющие в нём силы и, таким образом получает свою метку. Но его вмешательство спутало карты местной преступной группировке… Позже, спустя некоторое время после похорон матери, он узнаёт, что именно та самая группировка была замешана в инциденте, унёсшей её жизнь, и тогда он решает мстить. Несколько лет он выслеживал и наказывал виновных в той трагедии, попутно помогая всем пони, попавшим в беду…
     – Бред какой-то… Мне определённо надо выспаться… и читать поменьше комиксов… – подумал зебр, прокрутив всё это в голове. – Хотя, надо бы подкинуть идейку тому художнику из Мейнхеттена.
     – Извини… Я и не думал, что ты так всё воспримешь... Я просто пытался разрядить обстановку. – Рамзес на секунду испытал дежавю. Он допил чай и продолжил, – Во всяком случае, я впервые встречаю единорога, столь необычно справляющего свой досуг. Не каждый внезапно начнёт играть в супергероя. Это должен быть или очень эксцентричный, незаурядный пони, живущий по принципу «жизнь – это вечеринка. Веселись!», или пони, для которого это уже просто стало нормой, который постоянно попадает в неприятности – истинный герой, так сказать… – он посмотрел в свою пустую чашку и отложил её в сторону. – Надо бы отвлечься… Думаю, будет лучше, если ты сам задашь тему разговора…

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Хьюм-хаус