My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой квартал » Бюро Аномальных Расследований


Бюро Аномальных Расследований

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Непримечательное здание в самом сердце жилого квартала Мэйнхэттена приютило у себя на втором этаже весьма необычное предприятие. Без всяких вывесок и яркой иллюминации здесь расположилась пожалуй самая странная вневедомственная контора во всем городе, оказывающая уникальные услуги - Бюро Аномальных Расследований, возглавляемое частным детективом с необычайными навыками Натаниэлем Гримлайтом, нарекшим себя не иначе, как Рыцарь Кошмара. Бюро специализируется, в первую очередь, на расследовании дел, имеющих паранормальную природу и аномальные события.

Помимо Гримлайта, здесь работают всего два других сотрудника:
1. Мари Шауэр, земная пони с голубой шёрсткой и белой гривой. Подруга детства Натаниэля еще с ранних школьных времен, а позже и один из двух студенческих друзей. Несколько отрешённая от мира, и вечно смотрящая своими серыми бесконечно выразительными глазами куда-то сквозь собеседника. Имеет привычку тянуться копытцем к солнцу, даже если его в данный момент не видно за облаками. Работает секретаршей и ассистентом номер один детектива. Особым талантом кобылки является организованность - она поддерживает порядок в этом царстве жеребцов-холостяков.
2. Дэн. Просто Дэн. Толком его полного имени никто не знает. Это тучный молодой пегас оливкового окраса с пшеничной гривой, неспособный взлететь из-за проблем с лишним весом. Блеск его карих глаз сокрыт за оправой строгих деловых очков. Ассистент детектива номер два, по факту же занимается бухгалтерией, документацией, и прочей бумажной возней. Особым его талантом является способность к мощной аналитике, впрочем, в отличие от Гримлайта с его импровизацией, Дэн предпочитает системный и долгий подход. Скрытен, немногословен, задумчив.

Вид с улицы

http://s7.uploads.ru/t/gt90f.jpg

Переговорная для клиентов

http://s5.uploads.ru/t/jB7M8.jpg

Внутренний офис

http://s8.uploads.ru/t/dOJ3H.jpg

Отредактировано Nataniel Grimlight (2019-11-11 21:46:45)

0

2

<--------------------------------- Административный корпус

Путь на дорогу от злополучного университета до затерявшегося среди жилых зданий агентства занял неприлично много времени. Зато детектив смог полностью, от и до, поведать новой знакомой всю свою историю. Конечно же, не без приукрашиваний и утрирований, но тем не менее. Лира Хартстрингс смогла узнать об основных событиях в жизни молодого пегаса, которые побудили его бросить учёбу и начать карьеру частного детектива. О том, как дар парии влиял на жизнь мальчишки, мешая ему социализироваться в должной мере. О смерти отца и связанном с этим первом расследовании. О том, как плохо шли дела в начале, и как они пошли в гору после недавнего катаклизма в Эквестрии. Натаниэль рассказывал всё это с неимоверным бахвальством и статью, однако через этот образ "хозяина своей жизни" всё же проскальзывали намеки на боль и утраты, что претерпел молодой пегас. В пути Гримлайт дважды закуривал, что никоим образом его не красило - Лира должно быть уже поняла, что курение лишь часть образа, и не приносит жеребцу должного удовольствия.

К моменту когда погода начала портиться, пара уже достигла заветных дверей на втором этаже. Здание не впечатляло, как и убранство внутри (хоть оно и было достаточно уютным) - Натаниэль ворвался без стука, раздался звон, оповещающий о пришествии клиента.
- Привет обитателям Бюро Аномальных Расследований! Это всего лишь я, Мистерио Великолепный! - поприветствовал невесть кого Гримлайт, оказавшись внутри.

Кто-то хмыкнул в ответ из комнаты-офиса, и продолжил шуршать бумагами. Однако другой "обитатель" все же показался на свет - весьма симпатичная и приветливая кобылка с голубой шерсткой выглянула из-за наваленных в приемной коробок, и активно помахала новоприбывшим. Вслед за этим, она побежала навстречу жеребцу и сходу кинулась ему на шею. Детектив стойко принял этот удар, сохранив невозмутимый вид. Закончив буквально душить пегаса, кобылка хотела было переключиться на гостью, но жеребец ее вовремя одернул.
- Но-но, полно тебе, ассистент номер один! Не смущай гостей. Лучше завари пожалуйста нам чаю - ты не поверишь, но ради этого и был проделан весь этот путь.

Земная пони слегка смутилась, и вместо объятий лишь в упор посмотрела на Лиру и затараторила:
- Привет! Меня зовут Мари Шауэр, но Нат зовет меня просто Мари, или Маша. А я зову его Найтом, это от имени и фамилии... это я подсказала ему прозвище Найтмер Кнайт, да! А как тебя зовут? Ой, я сейчас заварю нам чай, подождите...

Молвив последние слова, кобылка поспешила скрыться в дальний угол комнаты, где была, вроде как, кухня. Бюро было на самом деле съемной квартирой-студией, а внутренний офис отделен был искусственно, с помощью небольшой перепланировки. В глаза явно бросался непрофессионализм конторы - словно шайка друзей решила поиграть в детективов. И судя по рассказу Гримлайта, так оно и было в начале, пока их буквально не засыпали делами после тех роковых событий в мире.

Скидывая плащ на вешалку и отряхивая шляпу, Натаниэль сказал гостье:
- Лира, располагайтесь на диване. Мари сейчас нам все принесет. Может, даже Дэна притащит, хе-хе.

- Мари не такая сильная, как ты думаешь, Найт...

- Успокойся, я просто пошутил.

- Я между прочим, всё слышу - донесся голос из другой комнаты. Нат и Мари просто рассмеялись на это.

Отредактировано Nataniel Grimlight (2019-11-11 22:15:01)

+1

3

https://i.imgur.com/c6P7kDM.png  Административный корпусПрогулка по городу грив была омрачена грустной историей Натаниэля, а морозный воздух, нагнанный с океана делал рассказ ещё более выразительным, но даже не смотря на всю печаль и горесть в словах детектива чувствовался врожденный позитив и целеустремленность, что пробивались сквозь слова и образ курящего жеребца. А также было в его речи что-то такое, что располагало к себе в противоположность к отталкивающему обращу который он для чего-то создал и старался поддерживать. А еще, возможно тут все дело в моем таланте добираться до сокровенных струн души, а может и в какой-то другой причине, по которой джентелькольт был расположен ко мне, но я смогла очень легко и быстро понять его натуру и даже похоже расположить его к тому, чтобы поделиться чем-то таким, о чем не расскажешь даже спустя месяцы знакомства, не то что в первый день. Одним словом, к тому моменту как мы дошли до обшарпанного здания его конторы, я понимала Гримлайта очень даже хорошо. Единственное что мне было до сих пор не ясно, так это почему он избрал именно такой образ, столь близкий к каким-нибудь историям о Шеддоу Спэйд, часть из которых мне советовала почитать Рерити.
Оказавшись перед потрёпанным временем, а, может, и недавним катаклизмом зданием, которое оказалось зажатым меж двух соседних белее ухоженных и высоких домов, что тем не менее все ещё сохраняли колорит улиц района Броникс, я подивилась тому, что этот домик и являлся штаб квартирой моего спутника. Дома данного района Мэйнхеттена были совсем не трущобы каких-нибудь южных районов города, но и знаменитым кварталом театров Брайдлвея Броникс не являлся. Еще до своего посещения данного города, я знала о парочке особо знаменитых мест большого яблока Эквестрии, и знала, что место, славящееся своими спальными кварталами, плата за жилье в которых возрастала при движении на север, зовётся именно Брониксом. От того было особо интересно увидеть архитектуру данного района воочию.
Убранство внутри дома, что имел у входной двери скромную табличку «Бюро Аномальных Расследований» было почти таким-же невзрачным и не менее обшарпанным, чем его фасад. Внутри чувствовался стойкий, будто въевшийся в стены запах сигаретного дыма и немного попахивало свежесваренным кофе, которое будто бы пыталось замаскировать сигаретный дым, но вместо этого лишь усиливало эффект чего-то такого неуловимо нуарного. Едва мы очутились внутри, Натаниэль вернулся к своему образу самоуверенного и эпатажного детектива, огласив на все бюро о своём прибытии. Впрочем, обитатели агентства, видно уже привыкшие к подобным выходкам, почти никак не отреагировали на подобное приветствие. Однако в следующую же минуту, выйдя из одной из комнат, голубенькая кобылка буквально прыгнула на шею Гримлайта, вызвав у меня отчего-то подобие укола ревности, после чего, заметив, видимо, меня, задумала совершить подобные объятия по отношению и ко мне, но благо мой спутник пегас вовремя успел ее остановить.
— Очень приятно, а я Ли... — только и успела я поздороваться с поняшкой чем-то напомнившей мне Пинки Пай своим тараториньем и активностью действий, прежде чем та убежала делать чай. — ..ра. Кхем, спасибо за чай... а у вас тут... уютно.

+1

4

Натаниэль чувствовал себя раскованно и выглядел хозяином положения. Он вальяжно разместил на диване, сдвинув шляпу назад. Плащ больше не сковывал крылья, и одним крылом детектив похлопал по месту рядом с собой, добродушно улыбнувшись гостье. Мари метеором примчалась с кухонной части студии и поставила на маленький кофейный столик у дивана весьма массивный чайник, что принесла в зубах. Со спины же она достала чайный сервис - вот уж действительно, кто обладал истинными талантами официанта. Судя по всему, это профессиональное. Предвосхищая вопрос Лиры, Натаниэль сразу же ответил:
- Да, вы не ошиблись, Мари помимо бюро также подрабатывает в кафе... весьма специфическом, на самом деле. Но не будем об этом.
Тем временем, голубая поняша ловко разлила заваренный чай (неужели она держит его наготове для посетителей?) и начала суматошно говорить:
- Я еще занимаюсь костюмами! В этом году я хочу быть Пони-секундой или Запп, я еще не решила, но за тканью собираюсь пойти в эту субботу, тут недалеко есть магазинчик, там работает Рэрити. Ты наверное ее знаешь? Мне кажется ты тоже из Кантерлота или что-то в этом духе, метка такая... уютная. У нас тут уютно, да. Спасибо, Ли. Можно звать тебя Ли? Извини, я не расслышала окончание имени, но я итак люблю их сокращать, у нас так принято в нашм бюро, мы хотим расшириться и нам нужны кодовые имена, хотя наверное мне стоит узнать твою фамилию чтобы...
- Ассистент номер один! Молчать! Возможно, она шпион Древних! А ты тут выдаешь все наши секреты - прервал монолог юной кобылки детектив. Та смущенно потупилась и покраснев, бросила робкий взгляды в сторону Лиры.
- У нас на самом деле нечасто бывают гости. Только в последние недели так стало, побольше. Вот я и... да и Дэн их отпугивает своим ворчанием.
- И никого я тут не отпугиваю! Я делом занят! Заниматься с клиентурой - твоя работа. - внезапно раздалось из дальней "комнаты".
- Боюсь, она не клиент, Дэн. - ответил Нат.
- Тогда уж тем более. - сухо ответил некто из-за ширмы.
Видимо смекнув, что развлечение гостей все же ее обязанность, Мари принесла небольшую тарелку с мармеладными конфетками и заулыбавшись, спросила:
- Так что же Ли и Нат делают вместе в этот чудесный день, раз так?
Кобылка улыбалась так лучезарно, что не влюбиться в эту улыбку и прищуренные, полные жизни серые сверкающие глаза было просто невозможно.

+1

5

Расположившись рядом с детективом, я изумленно подняла брови, увидев, как ловко земная пони небольшого роста управляется с множеством предметов чайной утвари. И прежде чем я успела что-либо произнести, чтобы подметить это, жеребец пояснил, как же так выходит, что его помощница столь искусна в официантской деятельности. Правда своим пояснением он заинтересовал меня еще больше.
– Специфическом кафе? Эм... что вы имеете ввиду? – спросила я у Натаниэля и Мари одновременно. – Это какое-то кафе, куда берут только земных пони или что?
Ни в Кантерлоте, ни в Понивилле тем более, где было всего одно кафе, я не слышала ни о каких специфических заведениях, однако культура не спящего города, который к тому же еще и шагнул достаточно далеко в техническом плане, вполне возможно располагала и к чему-то такому особенному. Правда я пока не догадывалась к чему именно, но все же часть меня где-то в глубине души не была уверена, что я хочу знать подробности. Увы, но та часть что была любопытней заглушала ее без особого труда.
– Да, ты можешь звать меня Ли. Я Лира, если ты все еще не расслышала полное имя. И да, я сама из Кантерлота и знаю Рерити, – с легкой усмешкой ответила я, стараясь проигнорировать легкую резкость в розыгрыше Гримлайта его "типо крутого детектива". – А для чего вам кодовые имена? неужели вы кого-то опасаетесь?
Я это спросила скорее в шутку, но то, как серьезно был настроен пегас, да и сама Мари заставило меня на пару секунд задуматься, а как уж много шутки в этом вопросе? Медленно попивая весьма неплохой чай я осматривала бюро, что содержала множество странных предметов, крайне слабо связанных с чем-то детективным.
– На самом деле, Мари, Гримлайт очень рекомендовал твой чай, да и вообще заинтересовал меня своим рассказом о вашем агентстве. Я даже не сразу поверила, что оно правда существует.– я усмехнулась, а затем совершенно неожиданно для себя продолжила. –Так что мы особо ничем и не заняты. Хотя... если подумать, раз уж вы занимаетесь какими-то аномальными делами, да и я у вас тут почти клиентка...
Может тут дело в том, что я устала в дирекции университета, или просто в целом не знала с чего начать свою миссию в Мэйнхеттене, а Гримлайт и Мари обладали располагающей к себе аурой, но мне захотелось поделиться своей проблемой с ними. Той самой, что в первую очередь и привела меня в этот город.
– Чем именно вы занимаетесь? Насколько я поняла, вы, мистер Гримлайт можете избавляться от магических аномалий. Но ведь это же окончание вашего дела, не так ли? Вы расследуете дела, да? И что вы думаете про произошедшее в прошлом месяце вторжение миров, о котором писали все газеты и последствия которого мы видели сегодня в подвале. Вы думаете это может быть с чем-то связано?
Да, я начинала издалека, но даже это мне самой казалось слишком поспешным и странным.

+1

6

Мари лучезарно улыбалась, но когда Лира упомянула про чай, ее улыбка, казалось, могла осветить даже Долгую Ночь. Кобылка очень любила, когда хвалили ее работу. Чай был из каких-то трав с труднопроизносимым названием, Натаниэль даже не пытался разобраться, доверяя во всем подруге детства. От радости она не обратила внимания ни на сомнения в существовании Бюро, ни на подозрительные расспросы о второй работе. Она уселась напротив гостьи, и хлопая ресницами, разговорилась вновь:
- Вооот, здорово, Ли! Ли-ра... Кодовые имена нужны, чтобы Древние не узнали наших истинных имен! Я придумала, как их кодировать. Мое кодовое имя - Ма-Ша, потому что меня полностью зовут Мари Шауэр. Дэна мы зовем просто Дэном, потому что истинного имени он не назвал... а Нат будет Найтом, Гримлайт плюс Натаниэль, вот! Поэтому я и говорила, что нужна твоя фамилия... Хотя кобылки их все равно меняют, и мне кажется Ли-айт звучит хорошо, будто бы "свет" и если бы вы...
Натаниэль, едва заметно смутившись, поспешил сменить тему:
- Мари хочет сказать, что у нас всё не просто так. Наши враги - предполагаемые виновники произошедшего, так называемые Древние, и я рад, что мы пришли к этой теме. Думаю, в такой неформальной обстановке, мы можем уже перейти на "ты". Ну так вот, Лира. Как ты думаешь, почему я, великий Мистерио Великолепный, пришел к выводу, что за произошедшим катаклизмом стояли некие разумные силы?
- Потому что наш "великий и ужасный" лидер обожает фантастику! - колко встрял Дэн из-за ширмы.
- Дэн, заткнись. Так вот, дорогие мои. Все не так просто. В суматохе произошедшего простой обыватель мог не заметить этого, но удары были скоординированы - и более того, ответные действия правительства также не были лишены определенной и четкой схемы. Я считаю, что шесть зон вторжения связаны с шестью великими добродетелями - Элементами Гармонии, как всегда было в этом мире. Соответственно, это не мог быть слепой случай или катаклизм без сознания. О нет, за всем этим стоит вполне конкретная, чуждая и зловещая воля сущностей, выходящих за грани нашего понимания. Параллельные миры, временные парадоксы, аномалии пространства, живая тьма и контроль разума - всё это стало явью. В ходе событий Долгой Ночи я столкнулся с разными тварями, будучи одним из немногих, кто не сомкнул глаз в ту ужасную ночь. Одно могу сказать точно - то были лишь куклы, марионетки, чьи нити обрывались подле истинного источника зла. И тот факт, что остатки аномалий все еще остаются в этом мире, говорит лишь об одном - что-то их удерживает здесь. Зараза не была вычищена до конца, и я собираюсь разобраться, как это исправить. Мэйнхэттан практически чист благодаря мне - но у других регионов не было своей "исконной аномалии", своего Рыцаря Кошмара. Теперь понимаете, к чему я веду? Экспансия. Филиалы. - Гримлайт говорил с таким воодушевлением, что казалось, ему доставляло удовольствие так не в меру бахвалиться перед двумя кобылками. Вместе с тем, его слова недвусмысленно намекали на отношение детектива к происходящему - его волновало не полное уничтожение аномалий в мире, но поиск применения его таланту. И дилемма между тем, чтобы докопаться до решения загадки Древних, и сохранения собственной "нужности" миру.

Отредактировано Nataniel Grimlight (2019-12-21 20:13:32)

+1

7

- Потому что наш "великий и ужасный" лидер обожает фантастику! – послышалось из-за ширмы, и я на это замечание тихо ответила, отпив глоточек чая:
– Или просто страдает чунькой... – не знаю почему, но после этих слов, за ширмой кто-то поперхнулся, да и сам Гримлайт кажется немного напрягся. – Кхем, как-то ты грубовато общаешься со своими подчиненными, Найт. Однако же... да... во всех этих нападениях было много странного. Но это все теории, пусть и с некоторым вполне себе подтверждающимся фактами базисом. Чем же именно вы в бюро занимаетесь? Только боретесь с последствиями атак этих древних? Но ведь бюро было создано еще до вторжения миров, если я правильно поняла. Да и это помещение...
Я вновь оглядела помещение, полное разнообразных украшений, плохо сочетающихся с миссией, которую описал Найт. Сделав еще несколько глотков чая, который мог поразить своим вкусом любого эстета Кантерлота, я ушла в свои мысли, которые крутились сейчас в основном вокруг следующих вопросов: может ли быть как-то связано то, что в Мэйнхеттене случилась именно аномалия с ночью, с кем-то привлекающим неприятности подобно тому, как я переехав в Понивиль в первый же день столкнулась с тем, что могло бы стать вечной ночью, если бы не вмешалась Твай; сможет ли Натаниэль помочь мне выяснить ответ на этот вопрос; да и вообще стоит ли мне ему что-то рассказывать о моих переживаниях, ведь я его знаю всего лишь несколько часов, да и показывает он себя крайне неоднозначно. С одной стороны, если проклятья, действительно, существуют, то его талант пригодился бы чтобы отводить его от пони. Ну а если он, действительно расследует аномальные дела, то возможно он бы мог мне если не помочь полностью, то хотя бы подсказать, откуда начать мои поиски Лиры этого мира. Впрочем, пока что его способность к расследованиям больше походило на показуху, а бюро просто клубом, где собираются друзья просто чтоб проводить весело время за игрой в какие-нибудь настольные игры, обсуждение книг или, что более возможно, обсуждение теорий заговоров.
Похоже, что я, действительно, глубоко задумалась, поскольку последние два глотка сделала уже из пустой чашки. Поэтому я, неловко улыбнувшись и подлив себе еще немного чая из заварника, попыталась сменить тему. Хотя и не представляла на какую.
– Так все же, что за кафе ты заведуешь, Мари? Мне правда интересно стало от того, что Найт назвал его "специфичным".
Незаметно для себя я стала называть Гримлайта чудным прозвищем, данным его ассистенткой. Ну, всяко лучше, чем звать его Мистерио. Тут внезапно часы с кукушкой, что висели на одной из стен пробили семь вечера. Прикинув в голове сколько мне добираться до общежития, да и при том чтобы успеть до комендантского часа, а в идеале еще и чтобы успеть посидеть с подругами, я поняла, что уже стоит, пожалуй, скоро покинуть эту чудную компанию. С другой стороны, я ведь только пришла... Мои сомнения, да еще и когда я смотрю на часы, скорее всего могли заметить и Натаниэль, и Мари.

+1

8

Вопрос о деятельности до текущих событий в мире поставил Натаниэля в ступор, так как тот не очень гордился временами, когда к его бюро относились несерьезно. Несмотря на действительно хорошие навыки частного сыска, тогда бюро максимум занималось пропажей домашних животных и успокоением страдающих маразмом старушек, да ловлей несуществующих призраков. Лишь изредка попадались случаи, когда дело принимало серьезный оборот и требовало либо изрядного мозгового штурма со стороны Ната с Дэном, либо навыка аннигиляции магии. Обо всём этом Гримлайт не хотел рассказывать, хотя в общих чертах и сообщил Лире, что дела шли не так гладко ранее. К счастью для Найта, из-за ширмы в этот момент выглянул Дэн, обычно не столь приветливый к посетителям. Стеснялся он своего лишнего веса или просто был мизантропом, но на этот раз его объемная морда показалась, чтобы выдать некоторые разъяснения гостье:
- Милочка, мы тут занимаемся серьезными делами! У нас есть навыки и оборудование. Но вы же и сами понимаете, где мы находимся. Это Мэйнхэттан! Здесь десятки, если не сотни частных агентств. Этот город - икона нуарного мира, а если брать во внимание наличие мощных профессионалов, то конкуренция у нас неслабая. Раньше о нас банально не слыхали. Зато потом, с появлением всей этой дичи, мы раскрутились. И тогда...
Но тут говорящую морду прервал сам Натаниэль:
-... И тогда вектором нашей деятельности стали аномальные расследования, ведь мы поняли, что надо по максимуму использовать имеющиеся активы. Среди такого количества конкурентов, мы обязаны были чем-то выделиться. Так что... как-то так. Я рад приветствовать вас в наши лучшие времена. Впрочем, чем дальше во времени уходят события Вторжения, тем меньше у ме... у нас работы. Ассистента номер один зовут Дэн, кстати говоря.
На это Дэн удовлетворенно хмыкнул, решив, что все формальные любезности соблюдены, и вернулся в свое огороженное пространство. Понравилась ему Лира или нет, осталось загадкой. Повисла неловкая тишина, пробили часы, и чтобы разрядить обстановку, подруга Натаниэля вновь затараторила:
- Ли, Мари работает в мейд-кафе. Это такое кафе, где все официанты - девочки, и одеты как горничные. На само деле это не мое кафе, у Мари не так много денег, как у Найта, но я очень-очень стараюсь. Когда-нибудь я и вправду буду им заведовать, а сейчас я просто сотрудница на полставки, остальное время я провожу тут, тоже на полставки, но денег все равно платят мало, хотя я работаю на двух работах, мне нужно оплатить учебу в университете, куда я хочу поступить в этом году! Я младше Найта на пару лет, хотя он лишний год провел в школе, я хочу поступить в местный универ, но еще не выбрала специальность, точнее выбрала несколько, но не решила какую именно, и все они платные, весь прошлый год Мари тоже работала в кафе и уже скопила немного денег, хотя семья хочет чтобы я поступила в бесплатный вуз, но тогда мне придется уехать, к сожалению мой отец не был так богат как папа Ната и поэтому...
Поняв, что Мари снова сбалтывает много лишнего, Натаниэль глубоко вздохнул, и уже в который раз прервал ее:
- Мари, детка, мы ведь это уже обсуждали. Если ты уйдешь из кафе и останешься здесь на полную ставку, мы сможем обслуживать больше клиентов, и получать больше прибыли, и ты получишь больше денег. Но я все еще не советую тебе университет Мэйнхэттана, есть куда более престижные заведения. По крайней мере юридический факультет - забудь о нем.
Впрочем, и пегас, и кобылка заметили, что Лира с беспокойством поглядывает на часы. "Ну конечно... она хочет отправиться к подругам, пока совсем не стемнело. Надо бы ее проводить" - невольно подумалось Натаниэлю. Но видимо, неспроста они с Мари были друзьями детства. Земная поняшка опередила проницательного детектива и первой предложила свою помощь:
- У Мари завтра утренняя смена в кафе, кстати. Я все еще хочу работать там, хоть там не так интересно, как тут. Так что мне надо хорошенько выспаться дома сегодня. Ли-айт, можем пойти до метро вместе, если компания Мари тебе будет приятна.
Натаниэль едва заметно встрепенулся, и попытался отвести взгляд. Мари его обскакала и пытается увести возможного если не хорошего друга, то потенциального клиента. Ну уж нет!
- Прости, дорогая, но ты обещала сегодня закончить прошивку папок в архиве. А завтра у нас выходной, да и у тебя... "кафе". Так что пожалуйста, закончи это сегодня, хорошо? Ты и так пришла сегодня поздно. А эскортом нашей дорогой мисс Хартстрингс займусь я. В конце концов, я тут джентлькольт.
От столь явного подката Дэн глухо подавился смешком, на что Нат бросил такой взгляд, который явно прошиб даже ширму, и тот умолк.

Отредактировано Nataniel Grimlight (2020-01-10 19:33:11)

+1

9

– А мне казалось, что ассистентом номер один ты называл Мари, – с небольшой усмешкой отметила я, когда Гримлайт представил мне того, кого постоянно называл в разговоре Дэном. Впрочем, после момента знакомства больше о Дэне я так и не узнала, ввиду того, что тот почти сразу же удалился обратно за ширму, а ни Мари, ни Найт никаких более комментариев по поводу этого жеребца не дали.
А между тем, дружелюбная Мари разразилась тирадой, в которой рассказала по максимуму и о своих работах, и о планах на будущее. И собственно только сейчас я задалась вопросом, а сколько Мари лет. По ее словам, она всего на два года младше главного детектива агентства, но то ли Найт так плохо сохранился, то ли Мари для своего возраста едва ли была внешне старше известных в Понивилле меткоискателей более чем на пять лет. И хотя Мари очень подробно и рассказала о своей работе, я так и не поняла, для чего в Мэйнхеттене вообще нужны кафе с официантками-горничными. Наверное, культурная пропасть между консервативным Кантерлотом и прогрессивным городом большого яблока была и впрямь столь великой.
– Эй, не стоит рушить ее мечты! – возмутилась я, когда Нат начал отговаривать Мари от поступления в Мэйнхеттеновский Университет. – Конечно, не в моих интересах, как выпускницы Кантерлотской Академии защищать престижность Университета Мэйнхеттена, но все же как мне кажется трудно найти что-то более престижное в северо-восточных краях Эквестрии. Пусть попробует, в этом нет ничего плохого! Я надеюсь, у тебя все получится!
Последнюю фразу я адресовала уже кобылке, широко улыбнувшись. И, наверное, поэтому она и предложила пройтись с ней до метро, раз уж час уже был поздний. Правда предложила она это почему-то говоря о себе в третьем лице, также, как и во время своего рассказа о работе, то скорее умиляло, чем вызывало недоумение или раздражение (ни слова об одной лазурно-гривой единорожки, захватившей как-то Понивилль), и я уже было готова согласиться на ее предложение, как встрял Найт.
– Ты пришел еще позже нее! И вообще, если Мари завтра рано вставать, то лучше раньше лечь, а не заниматься папками. К тому же, чем ты намерен был заниматься этим вечером, если б я не появилась? Может тебе папками и заняться, раз уж у тебя другой работы нет? – как-то неожиданно для себя раскомандовалась я. Наверное, все еще сказывалось то, как мы познакомились, как он относится к подчиненным и в частности к его ассистентке номер один, которую он, похоже уже сместил с первого места, поставив туда Дэна. Немного смутившись и понизив голос, я обратилась к Мари:
– Да, было бы неплохо пройтись вместе. Если тебе, действительно, не надо заниматься чем-то здесь.

Метро  https://i.imgur.com/liYBVVE.png

+1

10

Остаток вечера прошел в безмолвии. Гримлайт долго и молча переваривал резкий уход дам, и Дэн не решался его подкалывать вновь. В конце концов, Натаниэль что-то брякнул об "еще одном деле", дал краткие указания, и выскочил за дверь. Дэн тяжело вздохнул, и расселся на диване, в кои-то веки покинул свое привычное место обитания. Время было позднее, и клиентов более не ожидалось. Тучный жеребец собирался остаться на ночь, а завтра взять выходной. Активных дел у бюро было не так много, как пытался показать Нат перед гостьей. С момента Долгой Ночи, детективу и его напарникам удалось убрать все аномалии, о которых сообщали клиенты, и популярность бюро аномальных расследований успела уменьшиться. Все чаще заглядывали пони, борющиеся со мнимыми страхами, а то и вовсе вполне тривиальными просьбами. Дэн не хотел возвращаться во времена спасения домашних животных, но Мари никак не могла отказать в помощи бедным зверушкам.

Этой ночью агентство расследовало плановый вызов - в отеле Мэйнфейр один из сотрудников утверждал, что в здании продолжают исчезать запасы кофе из кладовой, и это продолжается со времен Долгой Ночи. Пропажи происходили по ночам, но следов преступника так и не нашли. Нат лично вызвался проверить что к чему и выбрал сегодняшнюю ночь как контрольную. Сейчас он отправился именно туда, доверив Дэну мозговой штурм. Как обычно, Натаниэль связывался с Дэном по стационарному телефону. Остальные средства связи, вроде популярных магических кристаллов, не работали из-за его природного дара.

Сварив себе кофе и взяв похрумкать пончики из холодильника, мозг команды проследовал обратно за свое рабочее место. На столе и полках у него располагалось много различной техники, списанной когда-то из местного университета. Дэн хорошо разбирался в этом, но по привычке и для удобства друзей все больше работал на бумаге и доске на стене. Жеребец учился на технологическом факультете и подавал большие надежды в сфере инженерной науки, но все свободное время посвятил своему с другом бизнесу. В свободное от дел клиентов время, Дэн и Нат разрабатывали различные гаджеты, связанные с особым талантом детектива. Дэн пытался понять, как работает его сила антимагии.

В числе особых разработок были:
Аномальный гаджет №1 - Антимагическая пушка. Экспериментальный игрушечный пистолет, стрелявший дротиками из перьев Гримлайта. Как выяснил Дэн, частички организма Ната некоторое время сохраняли свойства всего организма. Особенно долго этот эффект длился с перьями. Выстрел такого дротика мог сбить магическую концентрацию единорога, прервать заклинание, или создать небольшие помехи в работе магических объектов. Впрочем, экспериментальность пушки заключалась в том, что она в любой момент могла превратиться в игрушечный пистолетик с обычными перьями.
Аномальный гаджет №2 - Детектор Аномалий. Тут все было просто. Нат мог ощущать присутствие необычного магического/аномального фона. Дэн, на основе его шерсти, создал любопытное устройство. Когда рядом находился особенно сильный магический фон, или нечто неестественное для мира, шерстинки в импровизированном "компасе" вставали дыбом и выпрямлялись. Минусом сего гаджета являлась необходимость обновлять материал - а Нат не особо любил, когда его выщипывали.
Аномальный гаджет №3 - Измеритель Магической Силы. Здесь все напоминало обычный ртутный градусник, только веществом внутри была кровь детектива, смешанная с физраствором. Магическое воздействие при прижатии измерителя заставляло жидкость внутри сжиматься, и Дэн все еще работал над своей системой исчисления магической силы. Условно, он установил, что поднятие "градусника" телекинезом тетушкой Лаурой можно было считать за "три с половиной Твайлайтов". Это единицу измерения придумала, конечно же, Мари.

Больше всего Дэна расстраивала зависимость его изобретений от Натаниэля. А также то, что с собой "в поля" он их не брал для работы. Стоило Дэну вздохнуть еще раз, как вдруг зазвонил телефон. С неохотой, толстый пегас взял трубку. В этот же момент нечто выпрыгнуло из коробок на верхней полке и приземлилось совсем рядом. Дэн перепугался, и не сразу расслышал голос друга, который звал его на той стороне трубки:
- Дэн! Дэн! Плохо дело. Факт наличия кражи установлен. И все произошло прямо под моим носом. Я ничего не почувствовал. Это не аномальное дело - но похититель реален, и очень скрытен. Мне нужно, чтобы ты открыл папку с делом номер 16 и посмотрел там вот что... эй, Дэн, ты слушаешь?!
Дэн похлопал глазками, и поспешил ответить, приходя в себя:
- Да большой босс, слышу я, слышу. Тут просто Мари опять котенка привела. Мурселап или как его. Напугал он меня. Сейчас посмотрю. Тебе нужен отчет по сотрудникам или схема передвижений постояльцев?
- И то и другое. Кажется, я начинаю подозревать кое-кого конкретного.
- Одну минуту.

Жеребец встал с кресла, и переваливаясь бочком, направился к шкафу с папками. Нерадивый рыжий котенок стал тереться об ноги пегаса, мешая ему пройти. Та еще ночка впереди - подумал Дэн.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой квартал » Бюро Аномальных Расследований