My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Хижина Зекоры


Хижина Зекоры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если вы не заблудились и шли по тропинке, придерживаясь левой стороны, то вскоре перед вами окажется немного зловещее старое дерево с множеством страшных масок и светом изнутри. Это Хижина, где живет зебра-шаман Зекора.
Неизвестно точно почему она решила поселиться в чаще такого страшного леса, но вы будете рады оказаться в этом теплом уголке. Зекора напоит вас своим особым зебринским чаем и, может, расскажет какую-нибудь интересную историю, не прекращая рифмовать свои фразы.

http://i.imgur.com/3wxBzdf.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:51:45)

0

2

Чаща Леса--->>>

     Дорога до хижины заняла некоторое время, за которое Тандер несколько раз успел серьёзно задуматься, стоит ли продолжать путь. Прогулки по Вечносвободному Лесу — дело само по себе, веющее страхом и опасностями, а в ночное время здесь всё ещё больше преображалось в нечто более страшное и более опасное. Флаттершай, оказывается, тоже была не в восторге от окружающей среды, потому они держались как можно ближе друг к другу, иногда вздрагивая от очередного шороха в кустах или карканья вдалеке. Совсем скоро Зекора уже шагала по достаточно протоптанной дорожке, приближаясь к небольшому домику, буквально встроенному в ветвистый старый дуб. Скорее всего, это дуб, — уточнил для себя пегас, совершенно не разбирающийся в деревьях и природе в принципе. Однако такое жилище, по его мнению, ничуть не было похоже на Понивилльскую Библиотеку. То ли из-за кривизны представившегося перед глазами дерева, то ли из-за многочисленных шаманских вуду-масок, свисающих с веток, то ли из-за самого расположения, среди почти таких же деревьев.
     Внутри, оказалось, хижина выглядела уютнее, хоть и не намного. Тандерлэйн долго колебался, стоило ли заходить, пока проживающая в дубе лично не пригласила его войти. Зекора, вероятно, понимала, что ему не было никакого удовольствия находиться здесь, посреди кишащего злобного тварями леса. Она, намотав два круга у стены, нашла серо-фиолетовую жидкость, которая начинала пузыриться при любом малейшем встряхивании. Откуда-то из своих полок зебра извлекла цветок причудливой формы и разрезала его листья на маленькие кусочки, после чего сразу же их добавила в мутный подозрительный напиток. Тандер не стал интересоваться, что это, так как был уверен, что при появлении ответа у него возникнет ещё больше вопросов.
     — Вот то, что тебе я предложу, — замолвила Зекора, приподнеся зельеце, которое стало ещё больше пузыриться. —
         Такой отвар растопит твою нужду.
         Если уверен, должен помнить ты тогда:
         Уйдёт одна, но возникнет ещё одна беда.
     Тандерлэйн стал ещё больше сомневаться, надо ли оно ему — пить мутное зелье и с неизвестными для него ингредиентами, когда сам его создатель не раз предупреждает. Но он всё же убедил себя, что вряд ли заместо такое незначительное дело ему откликнется что-то неимоверно серьёзное. Да и глупо это — отказываться в самый последний момент. И всё же он взял отвар, поместив его в бумажный пакет. Зекора была не против, чтобы они его взяли. Кое-как поблагодарив Зекору и попрощавшись с ней, компания из двух пони покинула хижину и направилась обратно, только уже двигаясь в Понивилль, а не поляну, где проводился праздник. Без зебры, которая всю дорогу вела их и прекрасно ориентировалась в Лесу, местность казалось пегасу ещё более устрашающей. Тёмно-серому пришлось по памяти идти по дороге, ведущей к городу, и надеяться на подсказки подруги, если они вдруг завернут куда-то не туда.
     — Итак, — Тандерлэйн снова попытался начать беседу. И мешал ему вовсе не пакет в зубах, а нависшие волнение и подозрения по поводу зелья. — Вроде, ничего страшного не произошло. Не думаю, что меня ждёт что-то ужасное за такую маленькую... кхм... просьбу. Как-нибудь да сведу счёты с судьбой.
     Он ободряюще взглянул на Флаттершай, желая её ещё и обнять, однако копыта были заняты ходьбой, а крылья – гипсом и клинками, а погодный пегас действительно не знал, что ей понравилось бы больше, поэтому воздержался. В судьбу тот верил не особо, но вполне допускал возможность, что за всё когда-то придётся платить.
--->>>Чаща Леса

0

3

<--- Чаща леса

Путь до Зекоры был не так уж и близок и проходил через место, которого я боялась больше всего: через Вечносвободный Лес. Пока мы шли, то и дело то в соседних кустах, то на ветвях над нами, а то и как будто прямо за спиной раздавались шорохи, поскрипывания, тяжелые вдохи и завывания. Естественно, я не могла идти спокойно и вздрагивала, иногда прижимаясь к своему проводнику-Тандерлэину.
Пока мы шли я успела уже множество раз пожалеть и задаться вопросом: "Для чего я решила пойти с Тандером к Зекоре?" Но отказываться уже было поздно, да и мысль о том, что мне придется возвращаться обратно в одиночку совсем не радовала.
Но всё же мы, наконец вышли на поляну, по середине которой располагалось высохшее дерево, внутри которого и разместилась Зекора. Мы вместе с Пегасом вошли внутрь , и я встала у двери, стараясь не мешать им двоим заниматься зельем, да и чтобы, не дай Селестия, что-то уронить или повредить. Зекора в это время искала какой-то компонент, чтобы, как я поняла, добавить его в склянку, что держала на голове.
Прежде чем зебра доверила свой отвар и дала егоТандеру, она в очередной раз его предупредила, что у зелья будут проблемы. Пегас на этот раз уже был менее уверен в своем выборе, если судить по его поведению, но всё же взял отвар. После этого нас уже ничего не держало у шарманки, и мы побрела домой.
Если, когда мы шли к Зекоре, я боялась, то сейчас, когда мы шли без неё, и была глубокая ночь, я была просто подавлена ужасом. Ни на шаг не отставая от жеребца я вся дрожа семенила по лесу. Пегас что-то говорил, но я не слышала: ужас заложил мне уши. Я готова была закричать и побежать как можно скорее куда-нибудь, главное из леса, но здравый смысл мне пока еще не отказал, а потому я понимала, что лучше не отставать от своего проводника и возможного защитника.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

4

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]-----------> Лягушачьи болота

Путь королевы пролегал почти через весь лес, но Кризалис не чувствовала усталости - она была очень близка к своей цели. Нагнавших свою королеву солдат было заметно меньше от начального числа, но её это не волновало, тем более, гидра так никого и не смогла сцапать, так что потерь с её стороны не числилось, и оставшийся с ранеными врач сделает всё возможное, чтобы это число не перевалило за ноль. "Трикси-глупышка, ты ведь не думала, что я не смогу убедить Зекору мне помочь? У меня, в отличии от тебя, в арсенале не только дешёвые фокусы!" - про себя усмехнулась Кризи, пролетая прямо меж двух стволов, растущих из одного корня. По пути ей успели попасться две стаи древоволков, которые при виде пролетевшей под кронами деревьев стаи перевёртышей, зло зарычали и бросались бежать следом, но вскоре отставали, словно прогнав нежданных гостей со своей территории, затем василиска, мирно разлёгшегося на ветке, ну и под конец, когда до хижины зебры оставалось копытом подать, большого паука, который, завидев летающих существ, тут же скрылся в плетёном логове как раз под своей сковывающей два дерева сетью, надеясь, что они попадутся в его ловушку. "Посмотрим, какая ловушка ждёт меня дальше..." - снова улыбнулась сама себе Кризалис, внимательно всматриваясь вперёд в поисках чуждому лесу предмету. Вернее, строению. Или дереву... Королева Роя так и не придумала, как назвать жилище шаманки правильнее, но это уже и не требовалось - искомое старое дерево, из отверстий-окон которого лился мягкий слабый свет, неожиданно появилось в её поле зрения, как только они преодолели гигантскую паутину и небольшие заросли лиан. Дав команду остановиться своему поредевшему воинству, Кризалис испытующим взглядом окинула окрестности жилища зебры, но ничего подозрительного на первый взгляд не увидела. Или же Зекора просто не хотела выкладывать свои фокусы сразу... В любом случае, застать королеву перевёртышей врасплох она не сможет. "Однако будет хорошим сюрпризом, если Трикси просто выдала такой секрет, чтобы спасти свою шкуру... Нет, это слишком просто..." - сама себе оборвала радужные мысли Кризалис и обернулась к своим подопечным.
- Занять периметр в тех точках. - приказала королева, поочерёдно указав копытом на три ключевых места, - Без моей команды не влезать, всё же стоит дать зебре поверить, что она что-то сможет остановить...
Самодовольно усмехнувшись и проследив за своими солдатами, которые, не смея медлить, поспешили занять позиции, Кризалис было хотела спикировать вниз и приземлиться у самой двери хижины, но тут её посетила одна мысль - могла ли Твайлайт, эта фиолетовая любимица Селестии, оставить амулет на сохранение у себя? Ежели так, то стоило послать в её замок кого-либо надёжного, на кого можно положиться... "Хм... Здесь бы пригодилась Амброзия, но она никогда не берёт с собой кристалл связи..." - королева задумчиво постукала передними копытами друг об друга, стараясь быстро решить возникшую задачу, - "Она как раз сейчас должна быть в Понивилле или Кантерлоте, искать нужное мне заклинание... Ладно, пойдём другим путём..." - досадливо цокнув языком, королева чейнжлингов, всё так же находясь в воздухе и бесшумно махая своими бирюзовыми прозрачными крыльями, решила дать команду одному из своих доверенных офицеров, оставшихся в улье, - "Рэд, мне нужно, чтобы ты очень быстро нашёл Амброзию и предоставил мне с ней связь. Брось все свои дела и живо выполняй приказ! Где она может находиться, ты знаешь и сам." Решив не слушать ответа о принятии задачи, так как в том, что капитан её услышал и понял, королева не сомневалась, Кризалис, с некоторой неприязнью приняв облик Твайлайт Спаркл, приземлилась в нескольких метрах от ступеней и затем, быстро добежав до двери, вполне убедительно играя роль запыхавшейся аликорны, пару раз стукнув в дверь, резко её распахнула и забежала внутрь.
- Зекора, ты здесь?! - взволнованным голосом с одышкой окликнула хозяйку дома Кризалис, стараясь найти ту взглядом, - Мне очень нужна твоя помощь! Вся Эквестрия под угрозой!
[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]К счастью королевы, Зекора была как раз дома и тянулась за каким-то ингредиентом, стоящем на полке, когда Кризалис её окликнула. Оглянувшись и заметив свою подругу-принцессу, зебра учтиво с улыбкой кивнула и схватив нужный ей пузырёк, спрыгнула с табурета и прошла к котлу, в котором как всегда варилась какая-то непонятная зеленоватая бурда.
- Принцесса, тебя я всегда рада видеть,
Но придётся тебе секунду потерпеть...
- в своей типичной манере проговорила Зекора, капнув несколько капель в котёл, от чего к потолку поднялось небольшое светло-зелёное облачко и тут же растворилось. Видимо, оставшись довольной своей работой, полосатая поставила пузырёк на стол назад и повернулась к перевёртышу, внимательно на неё посмотрев,
- Говори же быстрее про свою проблему,
Помогу решить любую дилемму!

Захлопнув за собой дверь, Кризалис уже было собралась отвечать, как с ней, совершенно не вовремя, попытался связаться Рэд, что слегка отвлекло королеву, но быстро отстранившись от всего постороннего, "принцесса" твёрдым шагом прошла к котлу и стала напротив зебры, сконцентрировав на ней всё своё внимание. "По крайней мере, эта шаманка ничего не знает про наводку Трикси... Тем лучше, она даже не узнает, что сейчас сделает..."
- Зекора, я даже не знаю, как тебе это сказать, но... - вначале громко начала Кризалис, но затем перешла чуть ли не на шёпот и подалась немного вперёд, дабы собеседница её услышала. В нос тут же ударил пряный запах варева зебры, но королеве было совершенно не до этого, - Кризалис как-то узнала про амулет Аликорна и выпытала у Трикси, где он хранится! Я виновата, что не успела на помощь Трикси, но я успела прилететь первой к тебе! Мы не можем позволить Кризалис завладеть им, иначе это конец! - глядя на себя со стороны, Кризалис и сама бы поверила, что это - настоящая Твайлайт Спаркл, уж больно хорошо у неё получилось передать обычную эмоциональность принцессы. Зебра вначале удивилась, затем вдруг решительно нахмурилась, будто придумала что-то гениальное, да вот только Кризалис это было уже безразлично - заговорив зебре зубы, королева установила с ней псионическую связь, которую с каждой секундой всё усиливала и усиливала, превращая тонкую мысленную нить в толстый канат. Сосредоточив всё своё внимание на единственной цели, Кризалис добилась того, что полностью заглушила разум зебры своим, и та, словно сбившись с мысли, запнулась на полуслове и безразлично уставилась на "Твайлайт", глаза которой в тусклом свете хижины теперь блестели ярко-зелёным светом.
- Мне нужен этот амулет, Зекора. Будь добра, предоставь его мне. - медленно, отчеканивая каждое слово, проговорила Кризалис с лёгкой улыбкой, продолжая смотреть в глаза одурманенной шаманки. Пару секунд постояв без движения, зебра всё с таким же безразличным видом вдруг развернулась и отправилась к двери кладовой. Расплывшись в довольной улыбке, Кризалис, словно искусный кукловод, прошла следом за зеброй, которая, отворив кладовую, с трудом отодвинула сундук с какими-то травами, открыла ещё одну дверь, но уже в погреб и скрылась из виду. "Всё оказалось даже проще, чем я думала! Неужто удача повернулась ко мне лицом? Селестия и её любимая Твайлайт скоро узнают на себе горечь поражения... О, это будет изощрённым представлением!" Усмехнувшись своим мыслям, Кризалис опёрлась о дверной косяк, поглядывая в темноту, в которой скрылась зебра и теперь что-то старательно там передвигала и открывала. Королева Роя уже было хотела заглянуть вниз - уж больно долго копошилась Зекора, но тут из подвала раздался гулкий щелчок и затем всё затихло - лишь тихие шаги зебры по мягкой земле. Выбравшись наружу, полосатая всё с такими же стеклянными глазами и слегка выпачканной мордочкой протянула Кризалис желаемое - не особо большой красный кулон, на котором был изображён аликорн, распростёрший крылья.
- О да! Это именно то, что мне и нужно! - торжественно проговорила королева, расплывшись в злорадной ухмылке и приняв амулет из копыт зебры, тут же одела его на шею, от чего кулон слабо засиял, источая красные лучики, словно солнце из-за туч. Королева перевёртышей было хотела исполнить злодейский хохот, но тут помешал низкий потолок, который встретил её воздевшийся вверх рог не самым приятным способом. Фыркнув и попятившись назад, Кризалис вышла в основную часть жилища зебры и поддев копытом свою новую побрякушку, с удовольствием её осмотрела.
- Благодарю, Зекора, теперь всё будет в порядке. Всё станет так, как и должно быть... - последние слова Кризализ изрекла уже на выходе из хижины и всё же разразилась смехом, оказавшись "на улице", чем спугнула каких-то пташек. Покончив с хохотом и прервав мысленную связь с зеброй, королева, оскалившись в улыбке, вспорхнула и дав мысленный приказ своему воинству следовать за ней, направилась в сторону столицы, где, ничего не подозревая, находилась главная цель Кризалис - Селестия. Как только мысленный контроль отпустил Зекору, та, потрусив головой и мысленно вслед пожелав "Твайлайт" удачи, стала раздумывать, как встретить Кризалис, которая должна была явиться к ней с минуты на минуту. Она даже не догадывалась, что только что помогла королеве чейнжлингов осуществить грандиозный план. Но иногда неведение было намного легче, чем осознание собственных ошибок...

----------------> Кантерлот. Замок. Главный зал.

Отредактировано Queen Chrysalis (2014-12-28 18:19:05)

0

5

<<<--- Замок двух сестёр
Закинув шляпу за спину, Дерпи следовала за Зекорой. Пусть по долгу службы ей часто доводилось бывать в Вечносвободному лесу, обычно она пролетала над ним. Редко когда ей доводилось ступать среди перекрученных деревьев и странных растений леса. Но присутствие зебры, сделавшей это место своим домом, успокаивало пегаску, так что она с интересом глядела по сторонам. Если бы не страшное происшествие в Замке (а обернувшись назад, она с удивлением узнала Замок двух сестёр, в котором уже бывала однажды), это была бы чудесная прогулка. Спокойствие и уверенность в себе, которые чувствовались в Зекоре, были именно тем, в чём так нуждалась Дерпи.
Она с улыбкой вспомнила, как всего пару лет назад Понивилль будто вымирал во время визитов Зекоры. Как жутко та в расстройстве копала землю копытом! Дерпи тогда тоже пряталась, считая это чем-то вроде игры и совсем не думая о том, что чувствует зебра, раз за разом бродя по пустому, дрожащему в страхе городу.
- Хорошо, что теперь пони не прячутся при твоём появлении, правда? - в продолжение своих мыслей спросила Дерпи.
И на случай, если зебра уже забыла её с прошлого раза, когда помогала вылечить больное горло (Дерпи долгое время жутко кашляла, пока Пинки Пай не посоветовала обратиться к Зекоре, и та помогла ей с помощью своих отваров), представилась:
- Я Дерпи Хувс.
Заросли расступились и взору открылась знакомая хижина, окружённая воткнутыми в землю шестами со странными масками на них.
"Надеюсь, не все они означают "Добро Пожаловать" и хоть одна защищает от минотавров".

0

6

Зебра по имени Зекора вела пони к своему убежищу. Ведунья всегда была готова помочь нуждающемуся или попавшему в беду, за это её очень ценили и уважали. Конечно так было не всегда, и пегаска сейчас как раз об этом напомнила, когда они уже достигли порога её дома.

- Былое забыто, я не в обиде. - с улыбкой отозвалась Зекора на слова своей гостьи.

Зебра впустила кобылку в свой дом весьма экзотичного для этих земель вида. Внутри было темновато даже днём, но горящие свечи и различные тотемы внутри которых они были очень неплохо освещали это, без сомнения, очень таинственное жилище лесной ведуньи. В котле как всегда что-то кипело. Зекора указала Дерпи на местечко рядом с её ложем. Это был небольшой пенёк, использовавшийся вместо стула. Услышав, как пони представилась, зебра лишь негромко засмеялась.

- Память меня ещё не подводит - имя твоё меня в заблуждение не вводит. Надеюсь и ты меня, Дерпи, помнишь, моё имя Зекора, с сим не поспоришь. - в шутливой манере молвила зебра.

Ведунью явно позабивало поведение пегаски. Она и впрямь была забавной сама по себе. Но также зебра знала, что пони нужна помощь. Сил у этой пони явно не хватит чтобы преодолеть большие расстояния полётом. А ведь ей срочно нужно было позвать подмогу. Поэтому Зекора вскоре подошла к своим запасам зелий и порошков у дальней стены, и начала копошиться там, что-то ища. Через некоторое время она вернулась к Дерпи и приподнесла ей небольшую колбочку с синевато-голубой жидкостью. Зекора серьёзно посмотрела на пегаску и молвила:

- Это, подруга, зелье полёта. С ним ты достигнешь небывалых высот. Предупредить всех - твоя, Дерпи, забота. Враг почти уже у ворот. [STA]Fear has magnifying eyes[/STA][NIC]Zecora[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/25/1396026/large.jpeg[/AVA]

0

7

Пока Зекора возилась с зельями, Дерпи уснула. Буквально на несколько секунд, но тем страшнее было её пробуждение, когда зебра вернулась к ней и заговорила.
- Предупредить всех? Да, именно так! И я тебя предупреждаю. Там минотавры, и ещё единорог, и у него ещё разные другие пони, и все они хотят уничтожить магию, а без магии ты не сможешь летать! О. Ты и так не можешь летать. Тогда... Не сможешь пользоваться ро... Хотя рога у тебя тоже нет. Ты... Не сможешь варить зелья? - несколько неуверенно закончила она.
Кьютимарка Зекоры была настоящей загадкой, кое-кто говорил даже, что это всего лишь рисунок на шкуре, ничем не отличающийся от обычных полос. Это могло бы стать предметом для интересной беседы, но вряд ли стоит начинать её прямо сейчас.
Зекора серьёзно смотрела на неё ещё пару мгновений, а потом добавила:
- Пусть с виду всё кажется хуже не быть, свой дом и себя я смогу защитить.
- Да. Верно.
Она посмотрела на содержимое бутылочки. Цвет ей понравился, так что она без опасения открыла её. Зелье пахло ветром и облачками, и едва ли не улетучивалось на глазах! Дерпи быстро выпила его, пока вся магия не убежала из бутылочки. Слишком быстро! Дыхание перехватило, она не могла даже закашляться. Ощущение было такое, словно она снова попыталась съесть облако на лету. Пошарив копытом, она нащупала горсть каких-то листьев и спешно зажевала ими зелье.
- Зекора, - она поняла, что пора лететь, и медленно перебирая ногами двинулась к двери, - Не могла бы ты заглянуть в Понивилль и предупредить там всех об опасности? Надо сообщить хотя бы мэру, а мне для этого придётся делать большой крюк.
"А я сразу двинусь в Кантерлот и постараюсь найти принцессу Селестию. Если только она тоже не была похищена..."
Она вышла из дома, обернулась к Зекоре, чтобы поблагодарить её, а потом прижалась и всеми четырьмя копытами оттолкнулась от земли.

--->>> Покои важных гостей

Отредактировано Derpy (2015-04-01 21:49:40)

0

8

Начало
Это было что-то из ряда вон выходящее, практически всю ночь я потратила на поиски остатков растительного зелья оленей. К утру я уже достигла такой степени "поисковой лихорадки", что, в прямом смысле, отшвыривала всё, что попадалось мне под копыта.
- Что в этом мире творится? Даже здесь хаос резвится. Уходи, не нужно ты мне, а нужное мне пропало во тьме, - бормоча себе под нос я откинула к двери духи. Что они здесь вообще делают? Неужто варила кому-то, а тот не забрал? Я нервно обернулась на дверь, мне показалось, что там кто-то был, но дверь была закрыта, я пожала плечами и вернулась к своим поискам. Наконец, я нашла небольшой бочонок, но он был пустой.
- Mislukking, - невольно воскликнула я на одном из зебринских наречий. Услышав родную речь, я, наконец, поняла, что пора бы мне успокоиться. Я осмотрела кавардак, что с моих же копыт поселился в хижине, выдохнула и принялась за уборку. Когда последний бутылёк вернулся на своё место я уже была практически умиротворена, в конце концов, уборку тоже можно считать своего рода медитацией, которую интуитивно применяет всякий. Мне не хватало всего одной мелочи, точнее, двух: чашечки хорошего чая и того самого зелья. Честно признаться, я уже и забыла зачем оно мне, может, я, сама того не зная, искала его только для того, чтобы узнать, что оно кончилось, может духи подсказали мне, что оно мне пригодится.  Вот только зачем? Достав с одной из полок чайный столик, я поставила его рядом со своей циновкой, на которой обычно сижу. Нет, у меня есть и подобие стола со стульями в виде пеньков разных размеров, но это скорее для гостей, чем для меня. Чайник с водой я повесила над котлом и забросила в варево пару цветков с огненного куста, от чего жидкость стала активнее пускать пар, но при этом не выкипать. Поставив кипятиться воду, я подошла к полке с чаями и позволила носу привести меня к тому, что сейчас подойдёт лучше всего, таким оказался "Златогривый", как его звали антилопы, его листья пахли сыростью и были бурого оттенка. Познакомившись с чаем, я насыпала его в заварочный чайник, вода уже закипела, но надо было дать ей подостыть. Я налила в котёл воды, отчего тот успокоился и перестал нагревать висящий чайник, светло-зелёная жидкость привычно и неспешно забулькала. Я села на циновку и спокойно ждала, когда пар из чайника станет тяжелее и неповоротливее. Залив чаинки горячей водой, я подождала пару секунд и вылила всё содержимое заварочного чайника. Только слив заварку ещё раз, я налила её себе в чашу, нелюблю вторую заварку. С наслаждением я смаковала напиток приятного красного оттенка. Приведя, наконец, свои мысли и дух в порядок, я убрала чайный набор на место, накинула себе на спину седельную сумку и отправила туда пустой бочонок из под зелья, раз уж я его так искала, то запас надо пополнить. Олени оберегают свои секреты, поэтому рецепт они мне не дают, но зато делятся готовым зельем. Решив, что накидка мне не понадобится, только за ветви цепляться будет, я шагнула за порог своего дома. Шагнула и тут же вернулась обратно, захлопнув дверь. Моя мордочка ничего особенного не выражала, я ещё была слишком расслаблена, зато в голове наконец появился ответ на вопрос о том, зачем мне так понадобилось то зелье: за дверью меня поджидали ожившие тыквы самого недружелюбного вида. Я знаю кто мог это с ним сделать, но понятия не имею зачем. Чем Дискорду мои тыквы не угодили? Может, ему скучно стало? Нет, ну, а тыквы-то тут при чём? Вот ведь взбалмошное порождение хаоса! Пройти мимо тыкв способ был, я как раз знаю, где он сейчас лежит. Взяв из шкафчика с порошками сонный, я уже собралась выходить, но поддавшись внезапному порыву, смахнула хвостом в сумку ещё и часоточный. Придётся драконикусу помучаться, а потом ещё и искупаться. Я понимала, что хулигану с этого ничего особо не будет, но почему-то захотелось повредничать. Готовтесь, тыковки, - мысленно подготовила я себя и окончательно покинула свой дом. Быстро зачерпнув сонного порошка копытом, я дунула им прямо в оскалившиеся морды тыкв, их рык преобразился в зевок, а листья, которыми те воинственно размахивали, медленно улеглись на землю. Я бы удивилась виду спящих и храпящих овощей, если бы не видела такое раньше, правда, то были огромные цветы, но особой разницы не было. Победно топнув копытом, я отправилась в чащу леса.
======> Чаща леса

Отредактировано Zecora (2016-08-11 16:45:30)

+1

9

Чаща леса =====>
- ...вас, кажется Зекорой назвали?
Я кивнула в ответ и пошла в сторону своего дома, жестом пригласив всех следовать за мной. Может, Ткасси это и было без надобности, а вот этому отзывчивому, хоть и странному, пегасу нужно было показывать дорогу. Всю дорогу меня преследовала какая-то мысль, но она никак не могла сформироваться, меня явно что- то беспокоило. Видимо, кто-то пытался мне что-то сказать, но я никак не могла этого услышать. Лишь у самого дома я поняла, о чём мне шептали: около дверей продолжали дремать тыквы.
- Пару секунд подождите,  и только затем вслед идите, - обратилась я к своим спутникам и осторожно, чтобы не шуметь, подошла к тыквам. Одна из них заворочалась и сонно причмокнула, но не проснулась. Таак, отлично. Привычным движением я выудила из седельной сумки бочонок с оленьим зельем, оно способно не только усиливать рост, но и возвращать растения к их исходному состоянию, в зависимости от замысла разливающего, это должно сработать. Вытащив зубами пробку, я резкими движениями побрызгала зельем тыквы, те резко проснулись и начали воинственно тянуть ко мне листья, но процесс уже был запущен: листья припадали к земле, тыквы занимали свои старые места а их хищные личности исчезали. Удовлетворённо кивнув, я закрыла зелье и, убрав его в сумку, прошла в хижину.
- My huis is altyd bly jy. Добро пожаловать в мой дом, он рад вам и ночью, и днём.
Закончив с приглашением гостей я не стала откладывать дело в долгий ящик, время было дорого. Открыв неприметный люк в полу, я спустилась в подвал и довольно долго там копалась. Первым, что увидели затем мои гости, был относительно плоский продолговатый камень терракотового цвета и явно слоистой структуры, на таком спокойно можно сидеть. Только потом из чулана показалась и я со внушительным свёртком на спине, коим был цветастый ковёр со схематичными изображениями кенгуру, ящериц, птиц, разных животных и растений. Разложив ковёр на полу, я выкатила камень в его центр и вернулась к чулану чтобы его закрыть, а по дороге обратно я закрыла все ставни. Теперь мою хижину освещал лишь огонь под котлом. Сев на камень в позу лотоса я жестом копыта пригласила моих спутников расположиться на ковре, благо места вокруг меня было достаточно чтобы передо мной могли свободно разлечься двое.
- Те предметы, что вы видите теперь, хранят в себе силы дальних земель. В тех землях жители не просто видят сны, сквозь них наяву сновидят они, - выделяя интонацией ключевые слова я пыталась объяснить моим гостям суть сновИденья, - Та земля силой менять реальность сквозь сны наделена, ну, а здесь нам лишь видеть возможность дана. Есть множество троп сновидений, нужно выбрать одну и без сомнений. Ткасси,нужно будет о цели всегда помнить Вам, и по дороге сна пойти по оленёнка следам. На пути сновидений многое становится возможным, главное - помнить, чтобы путь не стал ложным.
Помнится, когда я была в тех землях, мне понадобилось собрать растение, что цветёт только во сне, там был великий монолит, что позволял менять реальность, я сейчас сидела как раз на том, что от него отвалилось. Конечно, будь мы в тех землях, Ткасси при желании смог бы и связаться с оленёнком, сказать ему что-нибудь или передать, но у нас есть всего лишь обломок, так что он только увидеть его сможет. Остаётся только надеяться, что мой эквестрийский был правильно понят, и Ткасси сможет погрузиться в управляемый сон. Вандо тоже может заснуть и увидеть что-то своё. Чтобы помочь моим гостям погрузиться в правильный сон, я решила рассказать легенду, повествующую о том, как возникла та земля и растягивала слова будто в песне:
- Давным-давно та земля была неприглядна и черна. Ни неба, ни Солнца, ни звёзд, ни Луны - лишь пустошь одна. Духи жили в пещерах тогда, была жизнь одинока их и скучна. Однажды, одного из них накрыла желанья волна, не давала покоя ему мысль одна. Он не мог больше ждать, захотел воплотиться. "Я - Солнце," - он крикнул и стал свет золотой от него расходиться. Другие тоже пробудились и стали творить. "Я - небо. Я - река. Я - гора," - стали они говорить. Так был создан тот мир - из сна он был соткан, как напоминанье о том, нам сон и был послан.

Отредактировано Zecora (2016-09-13 19:11:36)

0

10

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/L89dK.png[/AVA]
Стараясь не портить некоторую торжественность момента, вандо прошествовал за своими необычными, почти сказочными провожатыми, не забывая при этом вертеть головой по сторонам. Полезно бывает запомнить дорогу, оказавшись в незнакомом месте, да и в принципе, дикий лес не терпит беспечного поведения. Взгляд пегаса выцеплял из переплетения теней и ветвей дерев множество текучих силуэтов дивных тварей, которые скользили меж стволов или прятались в кронах дерев и разлапистых кущах. Внешний вид большинства из них вполне мог сделать заикой добрую дюжину стражников, жеребец же едва удостаивал их взглядом - они все равно не могут причинить вреда, по крайней мере, сейчас. Впрочем, по пути пегас-таки несколько раз переступил через слишком на его взгляд подозрительные кочки и обогнул слишком странные ветви, просто на всякий случай - близкое знакомство с тонкими тварями быстро учит осторожности.
Долго ли, коротко ли, а странная компания достигла своей цели - избушки на курьих ножках. На самом деле нет, но по мнению восхищенно присвистнувшего вестового, этот дом-дерево, украшенный страшными мордами вполне мог составить конкуренцию обиталищу мифической лесной хозяйки. Как и в легендах, пройти к заветному домику было не так-то просто, тропку охраняла стая свирепых... тыкв...
Хм... Зекора что-то говорила о тыквах тому веселому парню. Неужто его работа? - уточнять, впрочем, пегас не стал, легко проскочив "опасную" зону, когда кобыла подала знак идти. После поливки зельем, тыквы выглядели вполне обычно даже на взгляд безумного зрячего, впрочем, есть их Вандо все равно бы не стал.
- Занятно, - хмыкнул пегас, устраиваясь на расстеленном Зекорой одеяле. Вспомнилось, как давным давно, еще будучи жеребенком, он взахлеб слушал рассказы своих друзей... оттуда. Невидимых, странных, пугающих и в то же время каких-то притягательных. Кыш, помнится, тоже говорил, что сон смертных по сути одно большое море, по которому можно путешествовать, жить там, охотиться, скрываться... Вот только самому Вандо попробовать никогда не предлагал, а жаль. Сейчас хотя бы был опыт, а так, оставалось только слушать и выполнять инструкции, глядишь что и выйдет.
Слушая ровное звучание голоса Зекоры, Вандо закрыл глаза и попытался настроиться на Ткасси, чтобы пройти вместе с ним и, возможно, помочь в поисках - следопыт как-никак. Похожий на экзотические, незнакомые песнопения рассказ кобылы постепенно превращался из связного текста в бессвязный ритмичный набор звуков, так похожих на прибой, ровный, спокойный, ласковый и вместе с тем равнодушный. Окружающий мир растворился в этом ровном шелесте и пегас медленно погрузился в пучину.

+3

11

[NIC]Ткасси[/NIC][STA]Выходец из Леса[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173226/large.png[/AVA]<-- Чаща Леса
     Хижина Зекоры оленю нравилась. Сделанная без вырубки деревьев, не нарушающая спокойствия леса. Да, жилище было характерно чужим, словно вплетённый в лес кусочек другой культуры. Однако этот чужеродный кусочек вплетался в окружение довольно органично, так что общеевпечатление оставалось очень положительным. Ну с оленьей точки зрения.
     Конечно, живые тыквы из композиции выбивались. Но ведь это проделка этого... Дискорда, кажется? Сильная магия, ничего не скажешь, но судя по тому, как легко алхимическое снадобье справилось с охамевшими тыквоцветами, колдовство было не слишком устойчивым. Поэтому уже через несколько минут олень вместе с крылатым спутником вошли внутрь шаманского жилища.
     Внутреннее убранство впечатляло не меньше. Огромный котёл, развешанные пучки трав, неповторимый аромат в воздухе. Кое-где на полках лежали какие-то штуки непонятного происхождения вперемешку со склянками уже готовых зелий и заготовок для них. Правда, всякий раз Ткасси то забывал, то не успевал спросить, что же значат все эти маски. Очевидно же, что они тут были не просто так. Вот и сейчас он был слишком занят приготовлениями ко сну, чтобы обратить на это внимание. И вовсе он не стеснялся!
     — А... А что делать, если я не хочу спать сейчас? — неуверенно спросил Тальфи, аккуратно подбирая под себя ноги и устраиваясь на коврике.
     Однако лесной житель недооценил всю мягкость и удобство этого ковра. Просто всепоглощающая мягкость, тёплый ворс, словно обнимающий лежащего, абсолютно шикарная фактура... "Аккуратная" поза оленя тут же отправилась к лешему, и выходец из Леса расплылся по ковру идеально довольной лужицей.
     — Я хочу такой коврик... — уже в полусне пробормотал Ткасси, обращаясь не то к Зекоре, не то к мирозданию, не то к самому себе. Реальность стремительно расплывалась, теряя здравый смысл и обретая новый, действующий только во снах и грёзах. Зато сразу стало ясно, зачем тут все эти маски. Жалко, что после пробуждения всё это забудется.
     — Или остаться тут жить...
     Ну чего только не брякнешь сквозь сон.

+2

12

[NIC]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-47cd6be3327bc3067f94a85a94bb2044.png[/NIC][STA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-d773dba14fa5080941a656b85d4b9566.png[/STA][AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-58a109b5c031b49e79f4d20fc610401a.jpg[/AVA]
     Сон Ткасси не был похож на сон. Скорее это было перемещение куда-то сквозь пространство. "Нужно истово хотеть найти то, что нужно найти" — вспомнились оленю слова шаманки. Хочет ли он найти Тальфи? О да. Этот неугомонный жеребёнок хоть и доставлял кучу проблем всему поселению, но на то же он и жеребёнок? Поэтому любили его несмотря ни на какие выходки. Главное, чтобы со временем это жеребячество прошло. Тогда он станет умным и добрым представителем племени.
     Пока Ткасси вспоминал о своём подопечном, в его сне начала вырисовываться странная картинка, в которой снова участвовало то чудище, которое он встретил в лесу.
     Дискорд, который в перерывах между беседами с Флаттершай и шутками над принцессами обычно слонялся по всей Эквестрии в поисках чего-нибудь интересного, в это время суток обычно занимался чем угодно, но не доставкой возбуждённо трещащих оленят на дом.
     — Каждый раз, когда я хотел выйти и осмотреться, волки меня чуяли и возвращали в Сердце. Пришлось сидеть в куче листвы, чтобы наружу только нос торчал. И вот я долждался, когда волк уйдёт в сторону, а потом я так раз! И выскочил из ямы, и побежал прямо из леса и там встретил тех пони. Они были весёлые, даже угостили меня штукой, которую назвали "яблыки", она вкусная, только после неё мне сразу так спать захотелось...
     Дискорд пробурчал что-то одобрительное, запихивая себе в уши очередной килограмм ваты. Пусть чирикает. Главное, чтобы по сторонам особо не пялился. Междумирье не любит пристальных взглядов.
     — А потом я проснулся и был уже в карете, они привезли меня в подвал, заковали копыто в колодку и начали надо мной колдовать! С каждым разом её голос звучал всё тише и тише, пока не затих совсем, — жеребёнок вещал таким тоном, словно рассказывал страшилку. Страх перед похитителями уже казался ему далёким прошлым. Или это Дискорд постарался, или сам Тальфи оказался крепким орешком — кто знает?
     — И я такой "Нееет, вы не отнимете у меня её глас!" и как выдернул ногу из цепей! Они же под пони сделаны были.
     Драконикус, направлявший волка в нужную сторону, отвлёкся от заливания уха воском. Надо бы шепнуть Шайнингу пару слов. Интересные у них там пони с цепями. Волк, впрочем, не шибко-то и нуждаясь в направлении, весьма резво семенил в сторону места, где метапространство вырождалось в переход к Вечносвободному лесу. Интересный всё-таки у Дискорда получился голем. Он точно не вкладывал ему в голову таких знаний. Может, плов с сосной так прореагировал?...
     — А потом меня нашли Элеонора, Авернус и Гэбриел. И мы все убежали! Вот!
     Примерно к концу повествования под лапами волка уже захрустели сухие ветки. Вместо условной не-пустоты Междумирья вокруг нарисовался осенний лес, яркими красками предвещавший скорые холода. Деревья ещё не облысели так, чтобы давать хороший обзор сквозь подлесок, но до хижины Зекоры, где сейчас находился второй олень, дорогу найти не составляло труда. По крайней мере, для Морды. А уж за волком и остальные сориентируются.
     — Хэй-хэй, хозяйка! Зеброра! Или как там тебя... Принимай гостей! — Дискорд, весьма-таки условно постучав в дверь (скорее ударившись в неё всем телом), вломился внутрь хижины, застав там троих спящих. — Ой. Ну вы чего, ребят, ночь же на дворе, кто же по ночам спит-то! Спать надо двадцать шесть минут ровно перед полуночью, доказано прританскими учёными!
     Дискорд поднял голову и посмотрел прямо туда, откуда за ним наблюдал сновидящий Ткасси.
     — Ну-ка нечего тут подглядывать! Просыпайся! — Дискорд замахнулся на привидение.
     Ткасси, видя приближающуюся к нему когтистую лапу, в ужасе распахнул глаза...
     ... и увидел перед собой коврик и гриву лежащего неподалёку пегаса, почему-то покрытую рябью тумана. Сон? А, ну да, конечно, он же уснул здесь, чтобы найти Тальфи, а вместо этого наблюдал за духом раздора. Вот чуял же он, что эта химера тут замешана! И во сне он привёл Тальфи именно сюда. Сюда?! Ткасси подскочил на коврике, заставив всколыхнуться поверхность облачка, образовавшегося вокруг пегаса, и посмотрел на дверь. У входа действительно стоял Дискорд, разглядывающий какой-то пучок травы, сохнущий на стене. Дверной проём был заблокирован широкой мордой очкастого волка, на спине которого и сидел искомый раздолбай. Он было сначала, обрадовавшись, перелез через волчью голову и, скатившись на пол, подбежал к старшему оленю, но на полпути замедлился и, потупив взгляд и опустив голову, подходить ближе не рискнул. Эх, наверняка ругаться будет.
     Радостный Ткасси же, которому оленёнок давно заменил сына, всё-таки не смог сохранить строгое выражение морды, и, самостоятельно преодолев оставшееся расстояние, обнял жеребёнка.
     — У тебя большие проблемы, ты в курсе? Твои родители тебя обыскались.
     Оленёнок, уткнувшись мордой в грудь старшему, сдерживая слёзы, еле слышно пискнул что-то утвердительное.
     — Ну всё, всё, не плачь. Теперь всё хорошо, — Ткасси погладил детёныша по затылку и поднял глаза на драконикуса. — Это ты его нашёл?
     Дискорд отвлёкся от попыток вытащить из плотно спрессованной пачки листьев и иголок один листочек и помотал головой.
     — Неа. Оно мне надо? Это всё он, — дух раздора указал на волка, уже наполовину втиснувшегося в хижину и продолжающего этот непростой процесс. Места внутри становилось маловато. — Но воссоединение родственников это мило. Где бы ещё добыть таких потеряшек...
     Ткасси недоумённо посмотрел на волка.
     — Сторожевой голем? Нашёл? Они же неразумны.
     — Нет, Морда умный!
— отозвался более-менее переставший шмыгать носом детёныш. — У него даже очки есть, как у тебя.
     Всё-таки влезший внутрь волк подполз к оленям, свалив с полок пару склянок, которые только чудом не разбились, и сунул нос в обнимашки, явно не желая упускать возможность ласки. Тальфи, хихикнув, взлохматил ему иголки на макушке.
     — Ну тогда бери своего голема и пошли назад, домой, — Ткасси оглянулся на спящую зебру и решил, что будить её не стоит. Успеют ещё поблагодарить. Чай в одном лесу живём.
     — Мне можно его оставить? Ура! — жеребёнок подскочил на месте с радостным воплем. Как Зекора может вообще спать в таком шуме? Медитации, не иначе...

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Хижина Зекоры