My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Школа Понивиля


Школа Понивиля

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Недалеко от Центральной площади расположена типичная сельская школа для кобылок и жеребят. Звонок на урок осуществляет школьный колокол, расположенный на крыше красного здания.
К школе также относится небольшая детская площадка с качелями, каруселями и перекладинами, а также парк, где ученики изучают природоведение.

http://pre12.deviantart.net/043e/th/pre/i/2012/252/f/3/ponyville_schoolhouse_background_by_tamalesyatole-d5e41pg.png

0

2

[Начало игры]

—  И на этом занятие окончено. До звонка ещё пять минут, поэтому прошу вас тихо-тихо собрать вещи и сможете убежать ровно со звонком. Секунда в секунду.

Урок магической подготовки подошёл к концу. Успехов в освоении нового заклинания пока не было, но это было всего лишь второе занятие, посвящённое "фонарику", разновидности заклятия-светлячка, светящего не во все стороны, а по конусу перед заклинателем. Хотя у Веспер Глори, одной из самых одарённых в классе, попытки ограничить область действия заклинания уже были явно заметны.

Но учитель! — Жалостливый голосок с первой парты принадлежал как раз отличнице Глори. — Вы же обещали показать, как у вас получается скастовать луч!

Веспер Глори! Что это за сленг! Подобными выражениями вы обесцениваете высокое искусство колдовства! — Степ укоризненно посмотрел на ученицу. — Но я действительно обещал. И, раз уж вы вызвались, мисс Веспер, будете добровольцем. Выйдите к доске.

Довольная единорожка выбежала вперёд.

Да уж, Степ, ты что, собрался пугать зубрилку вызовом к доске? Балбес. Теперь она так и будет с тобой спорить. Хотя пусть выпендривается. Может, в споре она обретёт исследовательский азарт... С этими мыслями учитель встал напротив ученицы и скомандовал:

— Попробуйте отразить заклинание. Я сделаю его примерно вашего уровня по мощности. Какая защита подойдёт против не-физического заклинания?

Малая сфера-негатор! — отрапортовала единорожка и окуталась мерцающим защитным пузырём.

Ответом ей стало бледно-янтарное свечение рога учителя. Тень Степа моментально потеряла форму и, вздыбившись пузырящейся массой, рванулась вперёд, окутывая Глори полупрозрачным потоком мрака, и дальше, до первого существенного препятствия — стены.

Единорожка пошатнулась — её щит начал пить из неё магическую силу. Секунда... Две... На седьмом ударе сердца щит ученицы лопнул с едва слышимым звоном, а сама она подалась назад и застыла в неподвижности. Степ тут же прекратил действие своего заклинания.

— Итак, дети, как вы видите, тёмная магия при том же количестве вложенной силы оказалась мощнее. Это объясняется её деструктивной природой, разрушение заложено в само её определение. Вздумай я на тех же условиях создать какой-нибудь щит, любой из вас его разрушил бы тем же самым "фонарём". А теперь урок точно окончен. Все свободны, всем хорошего вечера! И не надо рассказывать другим ученикам, будто ваш учитель — страшный чёрный колдун. — Степ завершил занятие точно со звонком.

Через пару минут в классе осталась только замешкавшаяся подопытная. Она всё ещё была несколько заторможена. "Поток теней" — не самое приятное воздействие, хоть и безопасное. Поглощение тени ученицы "потоком" вызвало приступ страха и оцепенение.

— Семь секунд это очень хороший результат, Глори. Я впечатлён. Ты существенно опережаешь своих товарищей по развитию. Тренируешься сама? — Ученицу нужно было подбодрить и отвлечь.

Да... Новые заклинания пробовать самостоятельно я не решаюсь, но тренировка базового комплекса и медитация помогают. Но, похоже, недостаточно. — Чёрная единорожка огорчённо опустила голову.

— Значит, я догадался верно. — Бледное мерцание рога, и тень учителя вытягивается в сторону рабочего стола. Из-под него, откуда-то из сумки, она извлекает несколько листов бумаги, исписанных записями и рисунками. В захвате тени эти листы перемещаются к ученице и та подхватывает их левитацией.

— Как я понял по посторонней литературе, которую ты читала на моих уроках, — со смешинкой в глазах проговорил Степ, — такая форма записи заклинаний на бумагу тебе знакома. Это "Солнечная корона", куда более эффективный щит против магии. Несложный, но малоизвестный. Изучи на досуге, и, когда решишь, что готова, подойди ко мне. Я думаю, что не составит труда ненадолго превратить задний двор школы в магически защищённый полигон.

Ого! — Глори снова замерла, но на этот раз не от страха, а, скорее, от восторга. — Спасибо! Сегодня же всё прочитаю! Это очень ценные знания.

— Вот и цени их. — Степ усмехнулся. — Всё, беги давай, а то опоздаешь. Хорошего вечера.

Хорошего вечера, мистер Шэдоу! — Попрощалась ученица и выбежала из класса, просматривая на ходу первый из листков.

Степ с улыбкой покачал головой. В своё время он так же читал на ходу, часто врезаясь в стены, столбы и прохожих.
Что ж, мне тоже пора. — Подумал он и, напялив на спину свою обычную сумку, вышел на крыльцо школы. Ученики уже разошлись, и единорог сразу заметил знакомую мордочку.

— Привет, Викки. Какими судьбами?

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-08-05 22:55:42)

0

3

[Начало игры]

Викки Ликс легкой рысью приближалась к школе Понивиля. Несмотря на несколько сумбурное утро, вторая половина дня прошла на ура. Конечно, она носилась как угорелая по городу, но ей это было только в кайф. Разрушенная библиотека - то еще зрелище! Не менее интересными были и впечатления жителей города о произошедшем. Викки пришлось исписать больше половины страниц блокнота, из-за чего ее переднее правое копыто немножко ныло, но оно того стоило, и пони была очень собой довольна - возможно поэтому сейчас на ее мордочке красовалась широчайшая дурацкая улыбка, края которой еще больше подтянулись к ушам, когда Викки увидела своего давнего друга, стоявшего на крыльце.

- И вот, на пороге школы меня встречает Шэдоу Степ, серый и мудрый учитель наших юных копытных. Просто преподаватель магии или темный приспешник самой тени? Какие же тайны он скрывает? - пони шутливо достала диктофон и слегка прищурилась.

Степ, похоже, не сильно изменился с их последней встречи - разве что подрос немного. А в остальном все тот же серый круп, черная грива да любопытный зебринский браслет на правой ноге.

- Знаешь, мистер, ты просто обязан мне рассказать каково это - учить малышей магии. Уже завел себе любимчиков?

Викки наконец дошла до крыльца и обняла Степа.

- А еще мне бы печатную машинку раздобыть. У вас в школе, случайно, такое не водится?[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

Отредактировано Викки Ликс (2015-08-06 09:57:50)

+1

4

Как всегда фонтанирует энергией, бодра и весела. Хоть магические накопители от неё заряжай. Степ полагал, что голубая пегаска нарушает все законы мироздания, являясь вечным двигателем. Распространяя вокруг себя если не волны первородного хаоса, то "здесь непременно случится что-то сенсационное" ауру, она сама, похоже, от этой ауры и подпитывалась.

И если поначалу подобные мысли в голове Степа звучали шутливо, то позже, приглядевшись к Викки получше, он понял, что вокруг неё действительно случается больше происшествий, нежели в местах, в которых она отсутствует. Или же это наоборот, призвание журналистки заранее гонит её туда, где что-то должно случиться? А может, привыкшему искать неочевидные вещи вокруг себя единорогу стоит просто не задумываться над некоторыми вещами.

— О, нет! Ты разоблачила меня, отважная корреспондентка! Теперь мои планы по низвержению мира в Великую Тень рухнут! — Шутливо возопил Степ, для пущей убедительности раскинув тень за спиной и внушительно (как ему казалось) ею пошевелив.

Степ тепло ответил на объятия. В конце концов, такое вторжение в личное пространство можно простить старому другу.

— Ну всё-таки мои подопытные... Кхм, подопечные, — "оговорился" серый, — это те, у кого магические способности уже более-менее стабильны, так что они не совсем уж малыши. Вполне терпимая аудитория подобралась. Ну и я год назад сжульничал, объяснил им материал быстрее, чем надо, а остаток времени сидел, рассказывал о жизни, об уважении и прочем... Воспитывал, в общем. Конечно, пришлось повозиться, особенно с заводилами, зато теперь малышня меня уважает и не портит мне занятия. А насчёт любимчиков — не вижу ничего предосудительного. Если ученик искренне интересуется предметом — почему бы и не пойти ему навстречу?

При упоминании печатной машинки Степ, задумавшись, почесал нос копытом. Как обычно в такие моменты, оказавшийся в непосредственной близости ото рта браслет был незамедлительно прикушен. Осознав, что в его пасти снова находится что-то постороннее, единорог выплюнул браслет и ответил:

— По идее, машинка должна быть в секретариате. Но кому попало её не дадут, она там одна. А зачем тебе? Ты всё-таки осознала, что твой почерк нормальный пони без кружки сидра не разберёт?

0

5

- Ух, каких же внушительных размеров у тебя... Тень... - Викки округлила глаза и слегка подалась назад. - Не, серьезно. Это офигенно смотрится. А ты можешь с моей так же сделать? А это сложно? Много времени на выучивание ушло? А твои ученики тоже так делают? Хотя удобнее было бы, чтобы она могла не просто увеличиваться, а вообще отделяться и делать за тебя твои дела всякие. Мол, тень, ты не могла бы сгонять за маффинами?

Пони на минутку задумалась. Она знала достаточно много единорогов, чтобы уяснить, что большинство из них все таки использовали свои рога достаточно примитивно: подержать какой-нибудь предмет, перенести какой-нибудь предмет и... И по сути это было все.
Другое дело изучение магии ради самой магии или, скажем, для улучшения чего-либо. Все эти крутые штуки, на которые способен какой-нибудь продвинутый единорожек, возбуждали в Викки неподдельный интерес и уважение. Сама она не понимала никаких магических принципов. Особенно не ясно было, как и за счет чего работает вещица, которая была зачаровна - как магия, наложенная на нее взаимодействует с внутренним устройством предмета или, например, с его техническими элементами.
Глубокая увлеченность Степа его магией - одна из тех его черт, из-за которых Викки стремилась получше изучить этого единорога. Конечно, он ее хороший друг, а не объект наблюдения, но, что же поделаешь, если помимо просто общения было очень интересно наблюдать за развитием его мастерства. По этой причине, Викки хотела задержаться в Понивилле, что и привело ее к мысли о перепечатывании ее статьи в более читабельный вид - это позволило бы не везти ее редактору лично, а отправить почтой.

- О, мой почерк шикарен. Никто не прочитает ничего заранее. Никаких спойлеров. - Викки гордо подняла мордочку. - Но главреду я могу доверять, так что неплохо было бы перепечатать, да. Я хочу отправить статью с почтовым пегасом - они летуны побыстрее меня. По крайней мере так мне сказала милая косоглазая блондинка на почте. А пока я строчу на машинке, ты мог бы рассказать немного, что у тебя нового?[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

0

6

О, Богини, я уже и забыл, как она общительна... — Мысленно простонал Степ. Ему всегда требовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к манере речи Викки. С другой стороны, потом это кажется даже забавным.

— Над твоей тенью я могу надругаться, если её касается моя собственная. — Серый маг вытянул копыто, преодолевая расстояние, их разделявшее. Тень пегаски дрогнула и обзавелась тремя светлыми пятнами, составившими весёлую рожицу.

— Ага, отправить тень за маффинами и перепугать весь Сахарный уголок. Я уже не говорю о том, что для вкладывания в марионетку такой сложной задачи плюс придание ей плотности, чтобы могла взять маффин в копыто, плюс как-то заставить её обходить ярко освещённые места... Кхм. Но это я отвлёкся. Насчёт машинки...

Что ж, с твоими навыками, напечатать одну статью — недолго. Пошли, я думаю, моей протекции будет достаточно, чтобы тебе выделили десяток листов бумаги. — И единорог, кивнув охраннику на входе, повёл Викки внутрь по ныне тихим коридорам первого этажа школы. — К тому же, только что начался обеденный перерыв, и, скорее всего, комната секретаря будет пуста. Уайт и не заметит, что её машинкой кто-то пользовался. Даже если ты её сломаешь.

Они зашли в небольшую комнату, которая действительно оказалась пуста. В углу одиноко стоял рабочий стол секретарши с упомянутой пишущей машинкой.

— Пожалуйста, располагайся, чувствуй себя как дома ближайшие полчаса. — Степ кивнул в сторону машинки, а сам выглянул в коридор. Оглядевшись, он удовлетворённо кивнул, обнаружив искомое — достаточно густую тень. Десятисекундная заминка — и самый тёмный уголок коридора обзавёлся сверкающим из тьмы глазом. Заметный он, конечно, но что поделать. Иных вариантов не было. Собственный левый глаз Степу пришлось зажмурить, иначе заклятье быстро распадалось.

— Итак, — зажмурившийся Степ повернулся к пегаске, — значит, тебе надо что-то рассказать. А то ведь не отвяжешься, знаю я тебя. Ну, если не вдаваться в подробности, я живу тихо, как обычно, не выкопычиваюсь, кровавых ритуалов во славу Найтмэр Мун не провожу, да и на кой бы ей они сдались, ритуалы эти...

Но тебе ведь не пойдёт рассказ без подробностей, да? Эх...

Чего у меня тут весёлого было... Ну, в этом году я выпустил из школы свой первый класс, пачка молодых единорогов, мейд бай Степ, так сказать. Молодцы ребятки, в исследования никто, правда, не пошёл, но повседневный минимум освоили качественно. А вот в текущем классе я присмотрел себе последователя. Осталось только раздуть в ней пламя научного азарта. Кстати, по-моему, она читает то издание, где ты периодически публикуешься. Как его, вроде вестник чего-то там? — Степ вопросительно посмотрел на молниеносно печатающую пегаску. Такая профи, как она, легко могла удерживать нить повествования и одновременно набирать свою статью. Хотя Степ не будет удивлён, если сейчас она конспектирует его речь, а свой материал напечатает позже. Или уже напечатала. Как знать...

— Может, сдашь туда какой-нибудь красивый текст о полноценном использовании магии, об опасных экспериментах и отважных исследователях, ну и мимоходом о глупости и ограниченности тех, кто использует свой рог тоько для поднятия тяжестей, освещения и для телепортации по праздникам. Доля яду в бочке мёда придаст статье оригинальный вкус! — Степ широко улыбнулся. — И, к тому же, у меня есть идея, как именно тебе набрать материал для статьи.

Дождавшись заинтересованного взгляда от Викки, он сделал вид, будто крайне занят разглядыванием какого-то насекомого на стене. Что характерно, скорость клацанья клавиш пишушей машинки ничуть не изменилась.

— Как ты знаешь, — Степ не стал злить корреспондентку, становясь между ней и новой сенсацией, — местная библиотека на днях была фактически уничтожена. Однако, ключевое слово тут — "фактически". Некоторое количество книг не были сожжены, а лишь разлетелись по округе. И какие-то из них даже остались в читаемом состоянии. Почему-то в замок Принцессы их возвращать не стали, так что я посмотрел на это дело, да прошёлся по округе, собрал бедные книги. Пусть постоят в покое у меня, на их долю и так много выпало. Так вот, о чём это я...

Викки тихо зарычала.

— Ладно-ладно, не тяну. Я нашёл упоминания о неком зебринском отшельнике,  хижина которого стоит в Вечносвободном лесу. И нет, это не Зекора. До места примерно полдня пути, если не учитывать, что это, чтоб его копытом, Вечносвободный. Делая скидку на угрозы Леса, добираться будем весь день, если не случится чего-нибудь совсем аврального. Так вот, самого отшельника там, вроде, уже давно нет, но от него могли остаться книги. А книги это что? Правильно, книги это, во-первых, магические трактаты мне, а во-вторых, материалы для сенсаций тебе. Прикинь, что может найтись в жилище зебры, который и не думал, что его книжный шкаф когда-нибудь станет достоянием мародё... Кхм. Исследователей. Я всегда полагал, что зебринский шаманизм как-то связан с моим проклятьем-даром, и там я могу найти доказательства! — Степ с горящим взглядом обернулся к пегаске. — Я взял два отгула, так что времени у нас отсюда и до понедельника. Сегодня у меня больше нет занятий. А как у тебя, есть важные планы, кроме похода на почту?

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-08-17 18:18:06)

0

7

- Гарцующий Вестник.
Копыта Викки мягко постукивали по клавиатуре машинки, выбивая быстрый четкий ритм, при этом сама пегаска расслабившись развалилась на стуле. Такого рода занятия всегда уравновешивали и успокаивали ее внутреннее состояние, обычно очень бойкое и резвое, помогали сосредоточиться и вообще настраивали на подумать.

Да, после недавних событий статья про магию пойдет на ура... Клац-клац. И, возможно, немножко заденет чувство собственной важности единорожьей аристократии Мэйнхеттона... Клац-клац. Не удивлюсь, если они реально обидятся... Клац-клац-клац. Хотя тут-то мне терять точно нечего, - Викки усмехнулась, вспомнив их реакцию на прошлогоднюю статью про нового мэра этого большого и шумного города.

Степ тем временем упомянул о библиотеке. Когда Викки бегала по Понивилю, фотографируя последствия разрушения, никаких книг в округе уже не валялось.  Пегаска тихонько зарычала от досады и негодования.

Эх, если бы я прилетела пораньше... До того, как Степ... Было бы больше интересных фотографий... Но в таком случае... Стоит вписать пару новых строчек в статью... О том, что школьный учитель позаботился о разбросанных книгах, принадлежавших принцессе Твайлайт Спаркл. Стоит заметить, что некоторое время назад пони могли приобрести ее книги на ярморке за кругленькую сумму. Сейчас же, они располагаются в свободном доступе, если можно так выразиться. Интересно, что же этот единорог там вычитал... Конечно, с этим разберется наш чудесный внештатный корреспондент Викки Ликс, молодая привлекательная и полная энтузиазма пони-пегас, которая отправляется в самую глубь Вечносвободного Леса, чтобы на личном опыте выяснить, куда может завести чтение библиотечных книг.

Викки перепечатала пару последних абзацев и вскочила из-за стола.
- Что ж, тогда я готова, можем отправляться в путь. На почту заскочим по дороге, - сказала она, проверяя многочисленные карманы.

---------> Лягушачьи болота[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

Отредактировано Викки Ликс (2015-08-24 09:23:15)

0

8

— Вот и отлично! — Обрадовался единорог. Он-то собирался таскаться по Лесу в одиночестве, разговаривая с самим собой, окружающими деревьями и тенями пробегающих мимо зверушек. И компания энергичной журналистки, с которой, к тому же, есть, о чём поболтать — не худший вариант скрасить поход. Конечно, в случае чего, её придётся прикрывать, но Степ искренне сомневался, что за пару дней пути они нарвутся на каких-то серьёзных обитателей Леса. Впрочем, судьбы — штуки непредсказуемые, расслабляться маг не собирался.

— В этом случае, — Степ открыл второй глаз, развеяв не пригодившееся заклятье, —  зайдём ещё и в магазин за запасом еды, флягу с водой я приготовил, её должно хватить на двоих. А не хватит — наполним из какого-нибудь ручья, уж найдём чистый родник в Лесу.

Степ пронаблюдал за сборами пегаски и, дождавшись удовлетворённого кивка, открыл дверь кабинета, пропуская её вперёд. По-хорошему, комнату нужно закрыть, но взяла ли ушедшая секретарша с собой ключ? Подумав, он решил не рисковать, и, просто прикрыв дверь, поскакал к выходу, обогнав Викки, чтобы указывать дорогу.

На крыльце школы единорог притормозил.

— Давай ненадолго разделимся, тебе нужно на почту, мне — домой заскочить за мелочёвкой всякой. Ну и еду я беру на себя. Встречаемся здесь же через... — Степ задумался, почесав подбородок копытом. Затем выпустил из зубов браслет и закончил фразу. — Да как закончим, так и встретимся. Вообще двадцати минут тут более, чем достаточно, раньше соберёмся — раньше выйдем. Беги, синекрылая, почта недалеко, постарайся не залипнуть по пути на какую-нибудь интересную особенность местного пейзажа. — Степ махнул копытом и направился в сторону дома, в котором он снимал комнату.

Сборы не заняли много времени и через несколько десятков минут спутники уже резво скакали в сторону Вечносвободного леса.

------->Лягушачьи болота

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-08-22 19:55:07)

0

9

{Начало игры и сюжета}
Это утро было одновременно и грустным и счастливым для Свити Бэлль, ведь сегодня был последний день её летних каникул. Это лето она провела, наиболее необычно, чем прошлые, поскольку почти не занималась поиском меток, ибо члены клуба СМС были разъединены семейными делами, а сама единорожка познавала такую новую стезю её жизни, как отношения с особенным пони. Да, кобылка в этом году начала встречаться с Баттоном, и хотя эта любовь скорее была первой жеребячьей, которая, как известно, редко перерастает в длительные отношения, но кобылка была уверена, что этот коричневый жеребенок и есть её судьба.
Они провели много веселых летних деньков вместе, но скоро их отношениям вновь начнут мешать школьные дела и поиски меток, именно поэтому кобылка хотела провести этот день как можно больше со своим особенным пони, правда пока она не знала как именно. Однако, сперва нужно было зайти в школу, чтобы получить список предметов и учебников на этот год. Там же кобылка и договорилась встретиться с Баттоном.

0

10

(Начало игры)
Баттон пришёл к школе без опоздания, точно вовремя, что у него получалось далеко не всегда. Но в этот раз обычное нежелание идти на учёбу компенсировалось желанием встретиться со Свити Бель, с которой он сможет провести всё время, как на уроках, так и после них. Хотя, некоторые сомнения примешивались к этому предвкушению. Во время лета двое влюблённых проводили целые дни вместе, вдвоём, потому, что лучшие подруги Свити были то в разъезде, то заняты своими делами. Но теперь, с началом учёбы, они снова будут здесь, в школе, и у них снова будут свои общие занятия, в частности поиск кьютимарок, а может быть и другие дела, в которые Баттона могут и не пригласить. И даже если пригласят, в общей компании он уже не будет наедине со своей любимой единорожкой, и её внимание также будет распределено на её подруг. Но в конце концов, беспокоиться об этом было пока рано, как бы то ни было, нужно было и об учёбе подумать.
Добежав до здания школы, Баттон заприметил Свити на крыльце. Пока что она была одна, без подруг, и жеребёнок решил воспользоваться этим моментом, чтобы успеть обменяться парой слов с ней наедине.
- Свити! - крикнул он издалека и ещё ускорился. - Доброе утро! Перекличка ещё не началась? Мы не опоздали?
Он подошёл вплотную к кобылке, заглянул в её глаза, но проявлять нежности немного постеснялся, ведь тут уже было немало других учеников, и кто знает вдруг Свити не хотелось бы, чтобы о них слишком много говорили?

0

11

Свити пришла в школу одной из первых, но пока не заходила внутрь, терпеливо дожидаясь своего жеребца на крылечке. Постепенно приходило все больше и больше прочих жеребят, пока, наконец, не появился заветный коричневый жеребенок с кофейной гривой. Единорожка радостно сбежала с крыльца навстречу своему принцу, что также был рад её видеть.
— Перекличка ещё не началась? Мы не опоздали? — поинтересовался он, взглянув в глаза единорожки. Чувствовалась некотрая недосказанность между двумя жеребятами и кобылка понимала это. Она до сих пор не была уверена, как отреагируют не то, что заклятые враги, вроде Тиары и Спунни, а как отреагируют прочие члены их клуба искательниц знаков отличия. Памятуя о том, как она оставила Скуталу в доме Баттона и вела себя с Эпплблум, когда они были у Зекоры, Свити боялась, что её подруги будут категорически против общения с жеребенком. Если бы у них самих были бы особенные пони, они бы меня куда лучше поняли бы... — изредка раздумывала единорожка.
Впрочем, сейчас, когда вблизи не было никого из них, она могла позволить себе минуты нежности со своим пони. Подойдя к Баттону ближе, зефирка обняла его, чмокнув в щечку.
— Нет, еще не все подошли, но мы можем уже занимать свои места, — ответила кобылка, направившись в класс. Обычно Свити сидела с Сан Глиммер, но в этом году она решила, что сидеть будет только с Баттоном, и ей все равно, что будут думать, ну, или, по крайней мере об этом можно подумать потом.
Заняв свое место рядом с коричневым жеребцом, кобылка стала ожидать начала переклички Чирили.

0

12

Баттон с радостью и нежностью обнял свою особую кобылку и задержал на некоторое время в своих объятиях. Он чувствовал, что ей нужна поддержка сейчас, что она переживает о многих вещах, связанных с общением в коллективе. И хотя у него у самого были свои причины переживать, Баттон, словно противовес для её настроения, наоборот, вдруг наполнился чувством уверенного безразличия ко всяким условностям. Да, они любят друг друга, да, жених и невеста, и пускай, это взрослые и серьёзные отношения, и если кто-то вздумает смеяться над ними, он сам посмеётся в ответ над их детской глупостью. Решив про себя так, Мэш настолько осмелел что даже поцеловал Свити в губы, не важно кто на них мог смотреть. Чем больше он чувствовал беспокойства от Свити, тем больше уверенности ощущал в себе.
- Ну и отлично, значит у нас ещё есть время, - довольно заявил он, но не отказался пройти занять места. - Давай сядем вместе, за моей партой. Можешь занять место возле окна, там в последний раз никто не сидел.
Баттон сидел почти на самой задней парте, там было удобно мечтать о своём, глядя в окно. А сидеть там вдвоём со Свити было ещё лучше, можно было незаметно от всех перешёптываться и обмениваться взглядами. Правда, Свити могла и не согласиться, ведь теперь она была дальше от своих подруг. Но наверное, уверенность жеребёнка сделала своё дело, потому что единорожка прошла и села за парту вместе с ним. Баттон занял своё место рядом с ней, при этом мимоходом обведя класс непринуждённым взглядом, говорящим о том, что ему всё равно даже на то, кто на них смотрит и что думает. Уже почти весь класс собрался, и перекличка должна была начаться скоро.

0

13

Летние каникулы были любимейшим временем года для любого жеребенка, Черили в детстве тоже любила побегать по лугу с подружками, а не сидеть в классе за книжками. Вечером уходила львиная доля времени на домашнее задание и на игрушки у жеребят времени не оставалось. Малыши должны расстраиваться, но из года в год Черили видела сияющие мордашки жеребят, светящиеся предвкушением нового учебного года, учительница любила давать им новые знания и радоваться осознанием своей важности в жизни учеников. Так и сейчас происходило: в школе царил хаос и ажиотаж, но она, зайдя в класс, увидела своих учеников за партами с радостными мордашками.
- Здраствуйте, дети. Вы все хорошо отдохнули этим летом? И все написали сочинение на тему "Как я провел это лето"? Мне уже интересно перечитать все ваши творения. Садитесь, Сильвер Спун, Даймонд Тиара, вас это также касается, - улыбнулась Черили двум ученицам, которые увлеклись киданием клочков бумаги в ближайшего к ним одноклассника и даже не обратили внимания на учительницу в классе. Обе кобылки были ошарашены и тут же свернули свою деятельность, а она не стала им делать замечание. Новый учебный год не должен начинаться с вызова родителей в школу. - Библиотека вот-вот откроется и все получат учебники на этот год. Помните, дорогие ученики, одну старинную пословицу и берегите книгу. "Книга - это друг пони". - Наставительно и доброжелательно сказала Черили, посмотрев на стенку в поиске висящих там часов. За время каникул они никуда не делись и вот-вот нужно будет идти получать книги. - Кто-то хочет пойти со мной за книгами? - Спросила учительница, оставляя инициативу для учеников.[NIC]Cheerilee[/NIC][STA]All right, my little ponies, time for class![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/6UE8YW65C1.png[/AVA]

0

14

🔥[Начало игры]🔥

Рамбл не мог поверить, что он опаздывал. Будильник не разбудил жеребёнка рано утром, чтобы он помчался на уроки, потому что он просто забыл его завести. На самом деле, такое случалось довольно часто, но обыкновенно у него все равно хватало времени чтобы быстро позавтракать, почистить зубы и ринуться в школу, потому что его всё равно кто-то будил, усиленно тормоша его копытом или щекоча его крылом. Но сегодня ничего такого не произошло по простой причине - вчерашним вечером Рамбл не лёг спать вообще, вместо этого всю ночь занимаясь вычиткой и финальной правкой своего сочинения на тему "как я провёл лето". Оно получалось каким-то излишне раздутым и полным ненужных эпизодов, в результате чего Рамблу пришлось, скрепя сердце, вырезать оттуда примерно пять или десять страниц ненужного. Оставшееся произведение на семьдесят шесть страниц занимало целую толстую тетрадь, и содержало в себе только самые необходимые и важные детали. Самым лучшим было то, что никто даже и не заметил, что он работает в ночи, и ему даже удалось избежать выговора! Юный пегас просто лёг в кровать на рассвете и притворился что уснул, а потом притворился, что проснулся раньше всех, собрал все вещи для школы и вылетел туда заранее. Конечно, обманывать было не очень хорошо, но Рамбл успокаивал себя - в конце концов, ему даже не пришлось никому врать, он просто быстренько доел пачку хлопьев и покинул дом до того, как его о чём-то спросили родные и близкие. И его план бы даже увенчался успехом, если бы у него не встало на пути мягкое, нежное, белое облачко, перед которым его крылья просто перестали работать. Рамбл даже не заметил, как упёрся мордой в облако, а потом оказался на нём, а потом уснул и проспал целых несколько часов. Во всяком случае, когда он проснулся уроки в школе уже начались, и ему не оставалось ничего кроме как мчаться туда на всех парах.

Жеребёнок вспоминал сказку про зайца и черепаху, где заяц был слишком уверен в себе и поэтому всё проспал, но он всегда был уверен, что это была сказка про его брата, а не про него. Он старался, он все продумал на несколько дней вперёд, он подготовил для школы целую новеллу, но только у него что-то почему-то ничего не получалось всё равно. Приземлившись прямо перед школой, пегас попытался пробраться в класс как можно более тихо и незаметно, в надежде что Мисс Черили его не заметит. Школьные коридоры уже были пустыми, так как все жеребята уже разошлись по классам, так что проблем с этим не возникло. Из открытой двери одного из классов доносился голос его учительницы, что делало Рамбла уверенным в том, что по крайней мере он случайно не прилетел в Мейнхеттенскую школу, как это уже случалось однажды.  ...берегите книгу. "Книга - это друг пони".  Кто-то хочет пойти со мной за книгами? - расслышал он и наконец-то высунул голову в дверной проём. -Я! Я хочу идти за книгами. Я уже пытался сходить за книгами, но там было закрыто. - тихо сказал Рамбл, поднимая вверх копыто.

0

15

И вот, когда подошли еще несколько жеребят, Чирили поприветствовала жеребят. Пока она разговаривала, кобылка осматривала класс, чтобы найти глазами своих подруг, с которыми придется серьезно поговорить, чтобы объясниться, касаемо Баттона, да и вообще пересмотреть правило клуба искателей знаков отличия про жеребят мужского пола. Однако в классе не было ни Скуталу, ни Эпплблум, да и вообще приличная часть класса как-то отсутствовала. Свити хотела было подметить это вслух, но краем уха уловила слова Чирили.
... я провел это лето? Мне уже интересно перечитать все ваши творения.
Единорожка недоуменно переглянулась с Баттоном, прошептав:
— Нам нужно было писать это сочинение? Она же ничего не говорила...
Хотя, конечно, кобылка могла бы и сама догадаться, что ежегодная традиция вряд ли нарушится, но все же это сочинение оказалось как снег на голову.
Постепенно речь зашла про книги, которые Чирили предложила получить уже сегодня, однако никто из жеребят не горел желанием идти сейчас в библиотеку и тащить от туда тяжелые книги, но Свити увидела в этом шанс прикрыть отсутствие сочинения и обсуждения своих планов с Баттоном. Поэтому кобылка подняла копыто, произнеся:
—Мисс Чирили,мы с Баттоном не против, — сказав это кобылка подмигнула своему особенному пони, чтобы показать, что у неё есть план.
Однако едва она предложила это, из-за дверей послышался голос Рамбла, который разрушил планы Свити, но уже было поздно. Да и не вежливо отказываться едва согласившись.

0

16

Баттон даже вздрогнул, когда услышал про сочинение. Неужели, они со Свити уже весной были так увлечены друг другом, что не замечали ничего вокруг и оба прослушали это домашнее задание? Жеребёнок почувствовал укол вины за это, ладно он, тот ещё разгильдяй, но Свити Бель, всегда прилежная ученица, из-за него забыла сделать такое важное задание. Он посмотрел в глаза единорожке, та выглядела такой же растерянной, каки он сам. И так же не помнила об этом задании.
- Я... тоже не помню, чтобы нам задавали это сочинение к первому сентября. Да я и вообще про него забыл. Неужели мы единственные в классе, кто не сделал задание? - жеребёнок украдкой оглянулся, смотря на других учеников, но большинство из них выглядели спокойно и уверенно. Разве что, кроме самых троечников, но на них нельзя было равняться. - Что же делать? Нам нужно потянуть время, чтобы его не спросили с нас сегодня. А до завтра мы что-нибудь сможем придумать.
Идея пришла первой в голову Свити. Едва услышав, что кого-то зовут пройти до библиотеки, за книгами, она тут же вызвалась помочь с этим. План был нехитрый, но должно было сработать. Баттон улыбнулся ей и подмигнул в ответ.
- Молодец, Свити, пока мы ходим за книгами, мы как будто забудем сдать сочинение, и это будет как бы не наша вина, - быстро на ходу сообразил Баттон. - Лишь бы никто не напомнил о сочинении в неподходящий момент.
Жеребёнок снова оглянулся, и на этот раз обратив внимание на Рамбла, который тоже вызвался пойти за книгами. На его парте он заметил толстенную стопку бумаг, которая, очевидно, и была сочинением. Ну нет, ужон точно не забудет про него упомянуть, и именно поэтому важно было пойти вместе с нии, чтобы вовремя остановить его.
- Да, мы идём, мы поможем! - активно отозвался Баттон, вскакивая из-за партыт, уже готовый отправляться в путь. - Вместе мы всё быстро принесём!

0

17

- Целых трое добровольцев? Молодцы, дети. Я знаю, что на каникулах никто никогда не хотел проводить яркие солнечные дни за ручкой и бумагой и поэтому даю возможность сдать сочинение в течении этой недели. - Объявила Черили, внимательно осматривая свой класс на предмет виноватых или сконфуженных мордашек, которые могли бы свидетельствовать о том, что их хозяева забыли про задание. Учительница сама нередко забывала про задания в детстве за играми со своими сверстниками... Детство - это лучшее время жизни.
- Рамбл, ты написал большое сочинение? Лето было насыщенным и интересным? Я думаю, что автор лучшего сочинения получит  небольшой приз от меня лично и это не только будет пятеркой в дневник. - Уловка сработала и весь класс моментально навострил уши. Призы любили и взрослые, и дети, так что интрига уже была создана. Опоздавшие имеют возможность успеть дописать сочинения и никто не получит двойку в начале учебного года.
- Рамбл, Свити Бель и Баттон Маш, идите в библиотеку и скажите, что я просила дать нам книжки. Вы за один раз все не унесете и сделаете несколько заходов. Я вас догоню и тоже помогу, - добавила учительница, проходя мимо парт учеников и забирая бумагу, лежащую на краю парты.

P.S. Извините за задержку)[NIC]Cheerilee[/NIC][STA]All right, my little ponies, time for class![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/6UE8YW65C1.png[/AVA]

0

18

Для сонного Рамбла наконец-то дошло, в чём же на самом деле заключался главный недостаток его плана - теперь он наверняка выглядел как самый натуральный выпендрёжник. Очень длинное сочинение могло бы показаться другим ученикам подозрительным само по себе, а в сочетании с выраженным им желанием носить книги тем более.  Пегас очень сильно надеялся, что его одноклассники не подумают, что за лето, проведенное вдали от Понивилля, он превратился в подлизу. По крайней мере, двое других жеребят, которых он помнил очень плохо, попросились пойти вместе с ним. Их звали, вроде как, Свит Ролл и Маттон Бэш?  У Рамбла не было никакого представления.
- Рамбл, ты написал большое сочинение? Лето было насыщенным и интересным? Я думаю, что автор лучшего сочинения получит  небольшой приз от меня лично и это не только будет пятеркой в дневник. - сказала Черили, и все сомнения жеребёнка в том, стоило ли ему писать так много тут же улетучились. Призы - это было круто, кто бы что на этот счёт не говорил. Конечно, пегас всё равно не был уверен в своей победе, ведь ещё никто не отменял пословицу "краткость - сестра таланта", но хотелось надеятся, что учительнице понравится его рассказ о жизни в Клаудсдейле и Лас Пегасусе, изредка прерываемый лирическими отступлениями о выполненных им потрясных трюках. Рамбл даже вклеил на некоторые страницы фотографии, чтобы никто точно не подозревал его в том, что он наврал - он слишком гордился своей честностью. Тем более стыдным для него было то, что ему пришлось наплести всякой ерунды своей училке, чтобы только слететь с крючка. Это даже, похоже, было не очень небходимо - половины класса не было всё равно. Ни Пипскивка, ни Шейди Дейза, ни даже Скуталу.
- Рамбл, Свити Бель и Баттон Маш, идите в библиотеку и скажите, что я просила дать нам книжки. Вы за один раз все не унесете и сделаете несколько заходов. Я вас догоню и тоже помогу. - продолжила Мисс Черили. Рамбл был просто счастлив, что она назвала всех по именам. Он резво пошёл к выходу из школы, пытаясь побороть сонливость. -Отлично! Свити, Баттон, идите за мной, я знаю, куда идти! Куда нам идти, кстати? - спросил Рамбл.

0

19

План кобылки выиграть время и по возможности отвлечь учительницу от сочинения был понят Баттоном с полунамека, но, к сожалению, Мисс Чирили догадалась также, что некоторые пони благополучно забыли про данное им на лето задание. Однако Чирили не была бы лучшей учительницей для Свитти, если бы не отнеслась к этому с пониманием. Более того, бордовая кобылка решила подстегнуть интерес к написанию сочинения каким-то таинственным призом, единорожка проплатила наживку, решив для себя во что бы то не стало, написать лучшее сочинение.
Как только организационная часть с сочинениями была закончена, Чирили отправила жеребят в библиотеку, обещая прийти позднее. Едва взрослая пони дала свободу жеребятам, как Рамбл браво повел "легион" жеребят на улицу.
- Отлично! Свити, Баттон, идите за мной, я знаю, куда идти! Куда нам идти, кстати? - произнёс Пегас, едва они оказались снаружи.
Единорожка сделала фейсхуф, покачав головой, после чего сдержанно ответила:
- В библиотеку, где мы обычно брали книги. Куда ж ещё?
Однако вскоре после произнесённого ответа, пони поняла, что после атаки Тирека, их город лишился постоянной библиотеки.
- Хм, может в замке Принцессы Твайлайт найдутся нужные нам книги? - предположила единорожка спрашивая скорее Баттона, чем Рамбла.

Отредактировано Sweetie Belle (2015-09-25 11:25:43)

0

20

Баттон, в отличие от Свити Белль, не почувствовал никакого облегчения от того, что Чирили разрешила принести сочинения потом. Ему казалось, что просто они вдвоём были настолько предсказуемы, что для проницательной учительницы стал очевиден их огрех, и хоть она решила дать им поблажку, легче от этого не становилось. Баттон даже слегка покраснел от смущения, и, стараясь не смотреть на учительницу, поскорее вышел из класса, делая вид что просто торопится получить учебники.
Оказавшись с Рамблом и Свити на улице, вдохнув свежего осеннего воздуха, жеребёнок немного пришёл в себя и мысленно решил, что пускай они и не написали сочинение вовремя, зато сейчас они напишут его так хорошо, что Чирили сможет ими гордиться. Может быть, даже лучше Рамбла. Этот жеребёнок хоть и был очень энергичным, но зачастую бывал рассеян и не слишком последователен. Так что написать столько много он мог запросто, но всё ли из этого было по существу? Впрочем, Баттону лучше бы было думать о своём сочинении, а не о чужих. Но он надеялся, что потом вместе со Свити они смогут написать настоящий шедевр! Но пока что нужно было позаботиться о книгах, а для этого нужно было выяснить, где теперь их искать.
- Это звучит очень странно - идти в замок к самой принцессе за книгами, - Баттон даже поёжился, все эти официальные лица и места строгого соблюдения этикета заставляли его чувствовать себя неуютно. - Но даже если книги сейчас где-то в другом месте, вместо библиотеки, Твайлайт Спаркл точно должна об этом знать. Вот только она, наверное, очень загята своими принцессичьими делами, разве она сможет нас принять?
Последний вопрос был адресован к Свити, ведь она была сестрой одной из лучших подруг принцессы. Если у них и был шанс попасть в замок, то только с её помощью.

0

21

Пегас был в курсе того, что Понивилльскую библиотеку подорвали и превратили в дымящийся пенёк - судьба старого дуба была печальна, но не была ничем из ряда вон выходящим - за последние два года город почти разрушали несколько раз как минимум. Рамбл привык к постоянным пожарам, нашествиям параспрайтов, нападениям монстров и прочим реалиям провинциальной жизни. Всякие происшествия даже, на его взгляд, делали жизнь куда интереснее, хотя такой взгляд на вещи был во многом обусловлен тем, что он ещё ни разу ни от чего не пострадал.  Куда более смущал его выросший в центре города замок Твайлайт. Сомнительная фиолетово-кристальная конструкция, возникшая из под земли, не вызывала у Рамбла никакого доверия. Подозрительной казалась и местная библиотека - откуда даже взялись местные книги, да в таких количествах? Жеребёнок был уверен - книги на деревьях не растут, даже на волшебных. Даже если бы на дереве и росли книги, то там была бы какая-то тарабарщина, потому что у деревьев нету мозгов, или они были бы невыносимо скучными, потому что деревья стоят на одном месте всю свою жизнь. -Это у Твайлайт замок такой? А я думал, папа Даймонд Тиары купил ей клубный домик. - шутливо сказал Рамбл, пытаясь сделать обстановку хоть чуть-чуть менее холодной и серьёзной.
Однако, ему было совершенно ясно, что смеяться над его шуткой никто не собирался, поэтому он продолжил свой путь по направлению к замку принцессы. -Да не надо беспокоиться! Черили со всем разберётся. Только это даже не будет нужно, наверное, потому что Спайк почти точно сидит дома и поможет нам найти учебники в этой громадине. Пошли скорее! - сказал он, нетерпеливо ускоряя свой ход.

>>Кристальное дерево-замок Твайлайт

0

22

Кобылка кивнула, соглашаясь с баттоном, и хотела ему еще что-то ответить, но тут в разговор парочки вклинился Рамбл, неудачно пошутив про клубный домик Тиары. Единорожка лишь покачала головой, ничего не ответив. Рамбл осознал свою глупость и поспешил загладить вину, предложив не беспокоиться и отправляться в Замок, где в крайнем случае им поможет Спайк. После этого почти не дожидаясь своих однокласников, пегасенок поспешил к замку. Парочке ничего не оставалось, как последовать за ним.
Пока жеребята шли, идущая чуть поодаль влюбленная парочка решила пообщаться меду собой о чем-то своем.
— Как думаешь, мне удастся уговорить Скутс и Блум зачислить тебя в наш клуб Меткоискателей? Мы бы тогда могли проводить больше времени не вызывая лишнего недопонимания со стороны моих подруг.
По правде сказать, кобылка видела такую печальную картину, что ей придется выбирать между Баттоном и их клубом. Вот только кобылка не хотела выбирать.
Кристальный замок Принцессы Твайлайт>>>

0

23

Вот уже несколько дней над Понивиллем стояла противная-препротивная погода. Ветер, дожди... А еще какая-то странная воронка сверху. Мисс Чирели говорила, что это просто погода балуется. Ребята из класса говорили, что это все тучи, которые прилетели с Вечнодикого Леса. Но как же они могли прилететь, если за небом следят пегасы? Ерунда какая-то. А вот Снипс толковую вещь говорил. Он считал, что это все опять какая-то магия. По всей стране творилась такая ерунда... Кантерлот под куполом, монстр в Кристальной Империи, Клаудсдейл куда-то девался все время, а еще о змее огромном каком-то говорили. А в Понивилле тихо было. Так что вполне закономерно, что и у нас какая-то странная штука появилась. А вот занятия никто не отменял, тьфу. Приходилось тащиться в такой ветер в школу. Да еще и дождь капал. Ну вот почему Снипсу поверили, что он заболел, а мне нет? Как... Как вообще можно отправлять своего жеребёнка в такую в погоду в школу? Вот нажалуюсь Мэру и буду дома сидеть! Но я шел и не останавливался! Спасибо хоть, что сапожки да зонтик дали. Я поднял голову наверх и посмотрел на небо. Зонтик был прозрачный, так что все было хорошо видно. И вправду воронка. Будто ураган назревает. И еще такая фиолетовая посередине... Точно магическое что-то.
- Неправильная это какая-то магия... Не добрая она. Разобрался бы я с ней, да учиться надо. Вечно эти уроки встают на пути у настоящих героев, мешают их свершениям. Эх, как они не могут понять этого?..
Я с грустью пнул лужу перед собой. Брызги воды полетели в разные стороны. Школа была уже недалеко. Солнце только-только вставало. Ну вот и зачем меня в такую рань выгнали? Мисс Чирели наверняка еще даже не пришла в школу. А ведь и вправду. Дверь то закрыта. Домой идти не хотелось. К Снипсу тоже. Только себя маять. Он то дома, а я то в школу иду... Эх. Тоже мне друг. И на качелях не поиграешь в дождь такой. Под деревом что ли посидеть. Все лучше, чем в грязи ногами болтать. Вот так. Хороший дуб. Дождя почти нет под ним. Можно даже зонтик убрать... Хорошо. И так безлюдно вокруг. Эх. Вот бы уроков сегодня не было...
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

+1

24

Уайт Роуз, как обычно, направлялась в школу. Эта погода ее настораживала, но не мешала продолжать учебу. Вдруг она там, в школе, сможет найти свою кьютимарку? Было бы здорово. В ее возрасте уже все имеют свою марку, а у нее.. до сих пор пустой белый бок. Это было слегка обидно, но она не сдавалась и пробовала все. Изучала каждое дело, которым занималась, делала записи., училась.. но толку ноль.
Любимый зайчик сегодня остался дома из-за погоды. Дул довольно сильный ветер, Роузи боялась, что его унесет. Поэтому в школу она пошла одна. Вот и здание. Дверь закрыта.  А под деревом стоял кто-то до боли знакомый. Уайт Роуз подошла по ближе.
- Снайлс? Ты не знаешь, где все?  - кобылка подошла к знакомому, а заодно и спряталась от дождя под деревом.

+1

25

Ой. Как внезапно. Я даже подскочил от неожиданности. Надеюсь, она теперь не будет плохо обо мне думать. Что я, мол, трус и меня легко напугать. Просто... Просто я задумался. А еще чуть зонтик не уронил. Он так странно задергался у меня в копытах. Я замахал ими, хотел было поймать его, но... не успел. Он начал падать вниз. И упал так неудачно! Стукнул Уайт по голове. А нечего подкрадываться. Блин. Неловко как-то
- Ой, Уайт, привет. Извини, пожалуйста. Не больно? Просто не ожидал тебя тут увидеть в такую рань. Честно говоря, я вообще не ожидал кого-либо тут увидеть. Все, наверное, по домам сидят. Это вон меня в школу выгнали. А ты чего тут? Тоже родители заставили? Как так можно! Это нарушение прав жеребят на... на теплый дом и семью. Гонят в какую-то школу. Эх.
Я махнул копытцем в расстройстве и привалился спиной к стволу дерева. А тут было сухо. Даже трава была сухой. Я похлопал копытцем по траве, предлагая Уайт приземлиться рядом. Я плохо знал её. Мы редко общались. Однако я был рад любой компании сейчас. Все лучше, чем сидеть под деревом в одиночку. Я осторожно поднял магией зонтик и свернул его. Да, да, тоже магией. Пускай у меня и была улитка в качестве кьютиметки, но это не мешало мне здорово колдовать. Я даже слышал один раз как Свити Бель восхищалась моими уменьями... Ха!
- Что это вообще за лето? Дожди, дожди, дожди... А ты чего без зонтика? Забыла или ветром унесло? У, вот будет здорово, если мисс Чирели решит остаться дома из-за такой погоды, а мы тут как дураки до вечера просидим! И никто ведь даже не похвалит за ответственность, тьфу... Впрочем, это неважно. Главное, чтоб уроков не было. Тогда бы у меня появилось время потренировать свою магию. Видела как я ловко свернул зонтик? И все без копыт! Я еще жонглировать умею. Мама говорит, что когда я вырасту, то будут самым талантливым магом в Эквестрии... Может даже лучше, чем Твайлайт Спаркл. Как думаешь... Я бы мог быть Принцессой? Ну то есть принцем. Был бы первым пони-принцем... Хех... А ты хотела бы быть Принцессой? Я знаю, что все девчонки мечтают ими быть. Красивая грива, принцы там, магия... Скукота.
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

+1

26

Уайт Роуз почесала ушибленное место, но обижаться не стала. Пони присела рядом со знакомым и слушала то, что он говорил. Она любила слушать. Даже больше, чем говорить самой.
А наблюдать за магией было приятно. Когда-то эта пегаска мечтала научиться магии. Да что там, она до сих пор об этом мечтает. Но у нее нет рога, а без него.. все попытки бесполезны. Увы, тут ничего не поделаешь.
- Я, стать принцессой? - Снайлс засыпал вопросами, но самым интересным был последний. - Я.. я бы хотела ею стать, но, боюсь, это невозможно.. - кобылка подняла крылья. Теперь было видно, что ее бока пусты. Но это не все, что она хотела показать. Пегасу не дано стать принцессой. По крайней мере так говорили. А ведь правда... Может ли пегас стать аликорном? Пожалуй, это больше всего волновало Роузи. Она хотела быть единорогом, владеть магией. И единственное исполнение ее желания - становление аликорном. Но это невозможно.
Роуз была робкой, как всегда. Но со знакомыми пони она вела себя слегка раскрепощенней. Ей было не так страшно, особенно с теми, у кого к ней было хорошее отношение.

+3

27

Не хочет быть Принцессой? Какая странная. Да каждая вторая об этом мечтает. Скромная она какая-то слишком, эта Роуз... Я вон болтаю-болтаю с ней, а она пару предложений в ответ и молчок. Флаттершай и то разговорчивее будет. Впрочем, ладно...
- Я слышал, что Принцесса Каденс раньше была пегасом... А потом совершила какое очень-очень хорошее дело и её сделали Принцессой. Было бы, наверное, как-то неправильно, если бы Принцессами становились только аликорны... Нечестно как-то.
Я задумчиво почесал подбородок копытцем, засунув магией зонтик себе под мышку, чтоб выглядеть солиднее. Копытца чесались показать что-нибудь магическое. Я видел её взгляд, когда я колдовал. Ей явно было интересно. Почему бы не устроить небольшое шоу, раз уж зрители просят? Жаль, что я не был Великой и Могущественной Трикси... Тогда бы я показал класс!
- Ой, а это у тебя что, до сих пор метки нет? Как странно! Даже у Меткоискателей она есть... Ты не пробовала сходить к ним? Говорят, они здорово помогают другим с поиском меток. Только ты не сильно усердствуй с её поиском. А то появится какая-нибудь улитка на боку, как у меня. Скука! Мама говорит, что это значит, что я медленный и спокойный. Пф, это даже не талант. Я знаю, что мое призвание в магии! Смотри чего могу!
Я уже знал, что покажу ей! Это был пускай и не самый мой лучший трюк, но зато крайне впечатляющий. Думаю, Трикси понравилось бы... Это правда было круто! Так круто, что... что даже Рэйнбоу Дэш сказала, что это определенно круто! Кхм. О чем это я. Ах да, я развернулся к стволу дерева мордочкой и уперся в него передними копытцами. Моё выражение лица стало самым решительным на свете. Момент и мой рог засветился магией, которая окутала мои копытца. Теперь я словно одел волшебные ботиночки из магии. А затем я начал свой подъем на дерево. Шагать в таком вертикальном положении, конечно, было неудобно, но я знал как это здорово выглядит со стороны! Я шагал осторожно, так как знал, что это заклинание может легко рассеяться, если потерять концентрацию... Но я все таки довольно быстро добрался до ветки и разлегся на ней, как улыбчивый кот из той сказки. А следом за мной прилет зонтик, который зацепился ручкой за ветку и повис "головой вниз".
- Ну как тебе? Правда круто? Слушай, может еще куда пойдем? Все равно никого нет.
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

0

28

Роузи удивилась. Принцесса Каденс была пегасом? Если это правда, то и Уайт Роуз может ею стать.. Но за какие заслуги? Селестия поднимает солнце, Луна поднимает луну, Каденс принцесса любви и правительница Кристальной империи, Твайлайд Спаркл принцесса дружбы... Все это положительные персонажи, и те, кто сделал нечто полезное для всей Эквестрии. А что полезного может сделать пони, у которой даже нет кьютимарки?
- Меткоискатели? Но.. чем они могут помочь, если у меня даже увлечения нет?... - Роуз говорила тихо и несколько смущенно. Для нее это было обычное состояние. Но, кажется, приятель не услышал ее. Снайлс был увлечен своей магией. Роузи не умела даже так, поэтому для нее такой "восход на вершину дерева" был просто великолепен.
Уайт Роуз взмахнула крыльями и взлетела, чтобы быть напротив собеседника. - Это было великолепно! - с легкой улыбкой произнесла пегаска. По ее "горящим" глазам можно было понять, что она впечатлена. Для нее это было просто невероятно!- Хм.. куда можно пойти в такую погоду? - Роуз обернулась и посмотрела на то, что творилось за пределами дерева: ветер, дождь.. Это можно было сравнить с ураганом, но здесь, под деревом, почему-то весь этот негатив не ощущался..

+1

29

- Я знал, что тебе понравится. Дай копыто!
Я расплылся в довольной улыбке и протянул Роуз копыто, чтобы она смогла ударить по нему своим. И все было бы прекрасно, если бы опять не этот зонтик. Видимо, я нарушил шаткое равновесие ветки, когда протянул копыто и... и... в итоге я упал вниз. Падение было не очень болезненным, но это было очень неприятно. Чертов зонтик! Почему он все портит? И почему... Ауч. Теперь он стукнул меня по голове. Прямо по рогу! Я пошиб ушибленное место и смущенно посмотрел на Роуз.
- Я... в порядке.
На самом деле не совсем. Рог немного болел, да и на ноге явно будет синяк после падения. Мелочь. До свадьбы заживет!
- Хм, куда мы нам пойти... Да куда угодно! Сейчас Понивилль совсем пустой, так что народу нигде быть не должно. Можно даже через окно в класс пробраться, если хочешь. Кто знает, может твой талант - взлом? Это, конечно, нехорошо, но от таланта никуда не денешься! Талант есть талант!
Порой пони не получают кьютиметку именно потому, что не пробуют себя во всем. Знаю, Роуз наверняка не понравится моя идея. Она никогда особо не любила пакостничать, но попробовать то стоило. И только я думал чего еще такого можно устроить, как на горизонте внезапно показалась жёлтая кобылка, которая неслась прямо к нам. Вот блин!
- Скорее! Прячься, Роуз!
Не знаю почему я так испугался её, но я точно знал, что нельзя ей позволить нас увидеть. Мне почему-то казалось, что она обязательно нас отругает... Или еще хуже. Скажет, что мисс Чирели уже в классе и заставит идти в школу. Бррр. Что может быть хуже школы? Нужно быстро срочно спрятаться. Вот только куда? Она была уже так близко! Я успел спрятаться только за деревом. Мда. Скрытность у меня явно не была прокачена. Не удивительно, что она сразу нашла меня. Это оказалась Свити Дропс.
- Снэйлс! Что ты тут делаешь?! Ты разве не видишь, что творится вокруг? Мы тебя обыскались! С-сейчас ведь ураган начнется! Тут опасно! Твайлайт Спаркл собирает всех пони у себя в замке, чтоб переждать, пока он пройдет... Иди скорее туда! Давай. Я провожу тебя.
Ой. Ураган? Неужели все так серьезно? Ох, но тогда нужно быть предупредить Снилса... И маму с папой. Хотя, Свити Дропс сказала, что все уже там... Тогда беспокоится не стоило.
- Я... Я щас. Подождите маленько, пожалуйста.
Она кивнула и отошла. Странно, что она не заметила Роуз. Я помахал копытцем пегаске. Она, наверное, услышала Свити Дропс. Но захочет ли она идти с нами? В смысле... Да, это безумие тут оставаться, но вдруг у неё какие дела? Кто знает? Хотя, постойте-ка... Если все пони в замке Твайлайт, то это значит, что... занятий не будет!
===>Кристальное дерево-замок Твайлайт Спаркл
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-08-15 17:44:37)

+1

30

Роуз протянула копыто приятелю, но не успела ничего сделать. Единорог с грохотом свалился на землю. Пегаска спустилась к нему.- Ты в порядке? - тихонечко спросила Уайт Роуз.- Я... в порядке. - проговорил друг, а после предложил пойти куда-нибудь. Но куда они могут пойти в такую погоду? Собственно, ответ не заставил себя долго ждать. Снаилз просил спрятаться, и Роузи быстренько взлетела, прячась в листве дерева. Ее не заметили.. еще бы! Может, талант Роуз - прятаться? Было бы здорово, но это не самый лучший талант. Он слишком однозначен, и, пожалуй, вряд ли является полезным талантом. Он никому и ни в чем не поможет. А такой как Роуз он только навредит.
Пегаска все слышала. Когда ее позвали, она спустилась и встала перед приятелем.- Нужно идти, если мы не хотим пострадать. Пойдем, скорее - Роузи поскакала за желтой пони. Ураган - дело серьезное и опасное.
-----> идем в замок?

Отредактировано White Rose (2017-08-11 19:21:04)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Школа Понивиля