My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Улочки Понивиля


Улочки Понивиля

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Улицы Понивилля, расположившиеся по всему городу. Встречаются и узкие улочки между домами в жилом районе, которые сужаются или расширяются, извиваются и ведут к совершенно разным местам, так и достаточно широкие, ведущие, например, к торговым рядам; самые крупные улицы ведут с окраин к центру города.
Чаще всего из себя они представляют пространство между рядами зданий с произрастающей, ровно подстриженной травой.

http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/f/2014/134/1/3/ponyville_street_to_town_center__night__by_foxy_noxy-d7if4tl.png

0

2

Начало игры.

     В Понивилле утро только-только началось, солнце, приступившее к активному движению, едва показалось из-за горизонта. В такую рань улицы городка ещё пустовали: все либо ещё спали, либо недавно проснулись и, находясь ещё дома, готовятся к выходу. Большая часть населения, конечно же, спала, наслаждаясь последними часами (может, и минутами?) своих снов.
     Тандерлэйну повезло меньше. Серый пегас проснулся ещё полчаса тому назад, так как сегодня, начиная с раннего утра, за погодой над городом придётся следить именно ему. Нет, не совсем так. Сегодня погодная служба, как и всегда, работает, но каждый день кто-то из работников должен начинать свой рабочий день на пару часов раньше, чтобы следить за состоянием погоды и её подготовить ещё до момента, когда весь Понивилль проснётся. Именно сегодня была очередь Тандерлэйна. Крылатый, толком не позавтракав, даже не проснувшись, заставил себя выйти на улицу. Если у него изначально и было какое-то желание поработать во благо общества, то за полчаса оно исчезло целиком и полностью.
     Позабыв о том, что двери надо закрывать, он вышел из дома, с трудом держа глаза открытыми, неуверенной походкой направился вдоль улицы. Тело с трудом поддавалось управлению, копыта еле-еле шевелились, пару раз даже споткнулся об собственные конечности. Снова зевнув, он остановился. Тандер встал твёрдо, насколько он это мог сделать в таком состоянии. За такое короткое время он пожалел чуть ли не десяток раз, что не лёг спать раньше. Почти всю ночь он бодрствовал, развлекая себя прогулками по городу вместе с друзьями. Между прочем, прогулка вышла довольно шумной, и серый пегас не сомневался, что тогда пытавшиеся уснуть пони проснутся ещё не скоро.
     Крылатый, зажмурившись, потряс и помотал головой в разные стороны, чтобы хотя бы как-то взбодриться. Едва заметно опустив одну бровь, жеребец сначала посмотрел в одну сторону, затем - в другую, ожидая должного эффекта. К разочарованию пегаса, даже если это помогло, то очень слабо. Глаза всё также закрывались, его тянуло в кровать, да и он еле-еле на ногах держался. Так, нужно что-то определённо другое, подействующее куда лучше и эффективнее. В поисках этого "что-то", крылатый снова осмотрелся по сторонам, уже быстрее и оживлённее, даже поднял голову к небу - он ведь пегас, и помощь может найтись даже в воздухе. Рассмотрев небо, пегас недовольно фыркнул. Множество облаков на разных высотах, хаотично двигающиеся из стороны в сторону. Поместить каждое облако на правильное место — вот, что ожидало пегаса, и это только часть работы. Однако даже такое небо сможет помочь: Может, подняться на большую высоту, а там сложить крылья, начать падать и шмякнуться о землю со всей силы? Можно, только без последнего. А что? Риск получить серьёзную травму, возможно переломав все кости, очень освежит разум. Да и появятся другие мысли, помимо как пойти спать и как сделать так, чтоб не пойти спать. Всем этим надо бы заняться чуть позже. Лэйна посетило чувство, будто он забыл сделать что-то важное. В недоумении он лениво почесал затылок, отведя взгляд в сторону, и не торопясь его поставил на землю.
      — Точно! — догадался он, заметно прибодрившись. — Дверь!
     Развернувшись на несколько десятков градусов, Тандерлэйн в темпе направился к открытой двери своего дома и протянул переднее копыто, чтобы её закрыть. С трудом дотянувшись до дверной ручки, он захлопнул дверь, не рассчитав силы. И плохо, что не рассчитал. Дверь захлопнулась с таким грохотом, что сонному Тандерлэйну, сейчас не привыкшему к громким звукам, показалось, что этот грохот разбудил весь город. Понь резко дёрнул копыто к себе и моментально поставил его на землю. Тот отвёл взгляд в сторону и с выражением морды, полным невинности, начал насвистывать тихую мелодию, мол Тандерлэйн здесь совершенно не при чём. Секунду поразмыслив, пегас понял, что это как раз-таки сделало куда более бодрым. Обрадованный этим, крылатый перестал свистеть и улыбнулся, довольно широко. Он расправил крылья и шустро их сложил, а затем повторил ту же процедуру. После чего пегас подпрыгнул вверх и в воздухе развернулся на полкруга и уже так приземлился на уличную дорогу.
      — Ага, — подумал про себя Тандер, оглядываясь по сторонам, в поисках недовольных пони. Однако, таковых не нашлось, и крылатый немного повеселел. — Мешать пони спать — вот он, мой настоящий талант.

+1

3

^^Начало^^
Солце только начинало вставать и Волчи все еще была в форме волка. Это было интересное зрелище. Черный крупный волк с янтарными глазами шел рядом с небольшой серой волчицей с алыми глазами и крыльями. Оба были потрепаны из-за недавней драки с волками одиночками. В крови и грязи они крадучись шли по улочкам. Вокруг небыло ни души. Для них это было идеально. Никто не видел оборотня и волка и они могли пройти через город.
  Возможно, из-за острого слуха, а может из-за тишины вокруг. Но Волчи услышала громкий грохот недалеко. Прижав уши, она пошла в сторону шума. Подойдя ближе, она увидела серого пегаса. Он закрывал дверь. Чтоб вас, пони! Какого черта этот парень не спит? Волчица стояла недалеко от пегаса. Всего один укус в шею и ему конец. Черный волк стоял в тени и тихо ждал. Обнажив клыки, Волчи подошла ближе.

Отредактировано Wolf Wing (2014-09-17 20:19:07)

0

4

.     Тандер навострил уши, всё ещё не уверенный, что дело обошлось без последствий. Он сощурился и взглядом, полным подозрения, прошёлся по всей улице.
     Дом, ещё один дом, переулок, дерево, снова дом, перекрёсток, — подтверждал у себя в мыслях Тандерлэйн, "сканируя" окрестности. С каждым увиденным объектом взгляд серого пегаса всё быстрее и быстрее превращался из настороженного и серьёзного в скучающий и сонный. На половине осмотра Лэйн даже зевнул, широко раскрыв рот. — Деревья, дорога, опять-таки дом, много домов, крадущийся злобный волк, цветочек, газон.
     Ни на что толком не обратив внимания, крылатый ещё раз зевнул, правда, на этот раз не демонстрируя пустой улице свой широко раскрытый рот, а небрежно прикрывая его копытом. Когда он поставил копыто на землю, Тандер тут же замер, нахмурившись. Кажется, я что-то упустил... — пронеслось у него в голове. Пегас полностью перестал шевелиться, его взгляд самостоятельно перевёлся на ещё одно появившееся живое создание, которое медленно и бесшумно приближалось к нему — серо-бурый волк с озлобленными, алыми глазами и обнажёнными клыками на полусогнутых конечностях подкрадывался к своей жертве. К сожалению, рядом не было ни зайцев, ни мышей, ни каких-либо других милых зверюшек, на которых обычно охотятся животные-хищники. Только пони. Крупный такой, тёмно-серый и крылатый. Удивило больше всего Тандерлэйна то, что у волка были крылья. Настоящие, напоминающие пегасовские крылья, которые без проблем поднимут не только самого хищника, но и, наверное, Тандерлэйна. Тёмно-серый стиснул зубы и, не отводя взгляда от волка, начал медленно идти назад.
     — Лучше бы была рассердившаяся пони, — тихо пробормотал пегас, плавно отходя подальше от хищника. На самом деле отдаляться выходило не очень хорошо: волк продолжал приближаться, и расстояние между крылатыми не увеличивалось.

0

5

— Не бойся. Будет не больно.- Стоп. А что я делаю? Я хочу убить этого пегаса? Я еще не стала пониедом! Мотнув головой, волчица захлопнула пасть. Глаза начинали бледнеть и вскоре они стали сиреневыми. Утро. Ну, конечно.
Лапы постепенно начинали становиться копытами. Мордочка укоротилась. Вся процедура проходила довольно болезненно. Несколько мгновений и перед темно-серым пегасом стояла Волчи в своем истинном обличии. — Я Вульф Винг. А ты с этого места не уйдешь. Ты увидел слижком много, парень. Оскал! - пегаска посмотрела в сторону черного волка. Оскал вышел из тени и обнажил клыки. Волчи вновь повернулась к пегасу. — Прости, парень. Не в то время и не в том месте, сам понимаешь. Хотя ты можешь выжить, если поможешь нам пройти через город - пегаска вопросительно посмотрела на темно-серого. - Решай.

Отредактировано Wolf Wing (2014-09-18 21:48:54)

0

6

напиши ответный пост если любишь тандера     Говорящий волк, — подумал пегас, продолжая отступать и смотреть в глаза приближающемуся хищнику. — Чёртов говорящий крылатый волк. Что не так с этим Лесом?
     Стоило волку договорить, как он остановился, выпрямился и спрятал свои клыки за уже закрытым ртом. Тэндерлэйн остановился в тот же миг, недоумевающе следя за действиями хищника. Что происходит? Охотник уже готовился к нападению, но в один из последних моментов почему-то передумал? Или это такая тактика — сделать вид, что нападения не будет, а потом жертва расслабится, и тут бац! Тёмно-серый пегас допускал все возможные варианты, поэтому он ни на секунду не уводил взгляда, был наготове бежать, лететь, защищаться или даже дать ответный удар, несмотря на своё сонное состояние. Тем не менее, пока ситуация этого не требовала. Волк стал медленно и плавно прибавлять в росте, шерсть стала короче и приятнее на вид, лапы видоизменились в... копыта? Не прошло и минуты, как на месте устрашающего голодного волка стояла приятная на вид серенькая поняша-пегаска с растрёпанной двухцветной серо-жёлтой гривой. Сомневаясь, что происходящее — самая настоящая реальность, а не бред, выдуманный его спящим мозгом, он лениво протёр глаза левым копытом и помотал головой из стороны в сторону, избавляясь от "иллюзии". Как бы это ни было на самом деле, происходящая картина никак не изменилась. Всё это время тем злобным волком была эта пони? Если бы Тандер сам не был свидетелем такой картины, то он ни за что бы не поверил, что такая хрупкая на вид особа может становиться вселяющим страх хищником. Пегас с облегчением вздохнул и решил начать диалог со вступления.
     — О, я да я даже и...
     Тот  даже и сказать толком ничего не успел, как пони-волк продолжила свою речь, для начала представившись. Тандерлэйн и не собирался спорить по поводу, кто первый должен начать говорить: крылатый и не сомневался, что информация из уст внезапно оказавшегося в Понивилля оборотня будет куда полезнее. Так оно и было — крылатой волчице нужно было зачем-то пройти через город, и она явно сомневалась в доброте и бескорыстности местных жителей. Пегаска сразу перешла на угрозы, представив Тандерлэйну не только себя, но и своего друга — ещё одного волка, который выглядел ещё более пугающим за счёт своего чёрного цвета шерсти и размеров. Расклад был таков: или его загрызут, или он выживет, если поможет им незаметно пройти по улицам Понивилля. Нравился ли такой расклад пегасу? Нет, конечно. Если бы его просто попросили провести через город, то он бы ещё подумал. Но когда всё начинается с "Ты ещё жив, только потому что мы так хотим, и если ты хочешь жить, то выполняй наши приказы", это отметает любое желание помогать.
     Несмотря на ближайшую угрозу в виде устрашающего волка, Тандер вёл себя достаточно расслабленно. По крайней мере, так складывалось впечатление со стороны. Пегас выпрямился, расправил крылья и тут же их сложил, будто разминался перед полётом, переступил с копыта на копыто и зевнул, демонстрируя, что угрозой должного эффекта добиться не получилось.
     — И Вам доброго утра, уважаемая, — скучающим голосом ответил тёмно-серый. Он плавно повернул голову на пару мгновений чёрному волку, которого, как он понял, звали Оскалом, и кивнул в качестве приветствия. Затем Лэйн снова глянул на пегаску, теперь уже на его физиономии красовалась едва заметная улыбка. — Может быть, Вы хотели меня просто вежливо попросить об этом?
     Оставался ли он таким спокойным и расслабленным внутри? Вряд ли ответить можно "да". Опасность была, и Тандерлэйн это прекрасно понимал. Ему оставалось быть готовым к нападению и надеяться, что эта готовность не потребуется.

0

7

Волчи замерла от удевления. Он боится нас? Нет. А должен? Да. Он нарушает правила охоты! Возмутительно! Может начать все повежливее? Хм, я даже не знаю что значит "повежливее". Я же волк, забыла? Хорошо, тогда я буду говорить, а ты молчи. Поправив гриву и хвост, Волчи прошлась вокруг пегаса. —Грравк, гррр фрррр! Серьезно? Ты рычишь? Я ожидала от себя большего. Сделав "фейсхув", пегаска мотнула головой и собралась с мыслями. Все еще находясь в состоянии шока от смелости темно-серого, она заикаясь продолжила. — Как я уже сказала, я Вульф Винг. И да, мне... мне нужна помощь. Я... Мы хотели напугать в-вас, что бы ас не заметили другие пони. Вы скажите с-страже? Если так, то мы будем сражаться. - последняя фраза прозвучала не так убедительно как хотелось, но если стража их поймает... Волчи боялась даже думать об этом. Вдруг раздалось тихое урчание. Уши пегаски встали торчком, но это был лишь ее пустой живот. Нужно было быстро убираться из города или поесть где-нибудь.

Отредактировано Wolf Wing (2014-09-19 15:36:44)

0

8

я лох     Надо же, — удивился сам себе пегас, сохраняя спокойное выражения физиономии. — У меня получилось. Я до сих пор стою на месте, не съеденный, не улетевший, а твёрдо стоящий на месте и внушающий самое настоящие бесстрашие.
     Тандер был рад, что на него до сих пор не набросились волки за проявление страха или одной из его форм. Пегас, отведя взгляд в сторону, собирался облегчённо вздохнуть. Но как только он набрал воздух в грудь, пони-волк, представившаяся под именем Вульф Винг, зарычала, и было не трудно догадаться, на кого. Лэйн вздрогнул, готовясь к нападению со стороны волков, но, заметив, что это не происходит, твёрдо встал на все четыре копыта и вернул себе уверенный вид. Это вышло довольно легко, так как далее Вульф продолжила говорить обычной для Тандера речью: понятной, даже, как ему самому показалось, произнесённой малость дрожащим голосом. Конечно, он мог ошибаться. Они же волки, — подумал пегас. — Странные, но волки. Единственный страх, который они знают, — это страх жертвы. Был ли там страх или нет, разницы почти не имело. Главное, сейчас просьба звучала действительно вежливее и приятнее. Крылатый заметно улыбнулся, довольный результатом, и кивнул, будто говоря "правильно, вот так и надо!". Он зевнул и поглядел куда-то в сторону, продолжая сохранять вид бесстрашного пони, смело смотрящего опасности в глаза. Вы скажите с-страже? — прозвучал вопрос от пегаски, под конец даже добавила. — Если так, то мы будем сражаться. Страже Тандер жаловаться не собирался. Да и кому именно? Город не особо охраняется специально подготовленными для этого пони, только если приезжает важная особа в лице, например, принцессы. Порою погодные пегасы даже заменяли роль стражи, и если Тандерлэйн кому-то и должен рассказать о новых гостях, то это себе самому.
     — Может быть, обойдёмся вообще без каких-либо угроз, — предложил он, поглядывая на чёрного волка. — Тогда мы оба будем довольны, верно? А я вдобавок расскажу, что зачастую пони кричат, когда их пугают, привлекая к себе народ.
     Улыбка на физиономии Лэйна стала заметнее. Вульф Винг его заинтересовала. Настоящая пони-оборотень? Кто она, откуда и как появилась? В голове у него крутилось множество вопросов, которые придали ему бодрости. Хоть пегас и немного винил себя за то, что он рассматривал волкопоняшу как жертву эксперимента или подопытное существо, узнать про эту любопытную особу ему хотелось.

0

9

Почему так смотрит? Не знаю. О, о, а что если он ученый псих? И что мы будем делать? Я знаю! Знаю! Если поставит на нас эксперимент, то мы его побьем! Гениально. Подозрение повысилось, недоверие тоже. — А кто ты? - внезапно, Волчи почуяла запах. Прекрасный манящий запах добычи. Инстинкты взяли верх и глаза начали краснеть. Она начала осматриться по сторонам в поиске какого-либо движения. Мусорный бак? Нет. Коробка? Нет. Птица? Нет... хотя, погодика, да это оно! Обьект был замечен, оставалось лишь изловить. Подкравшись к вороне, пегаска прыгнула. В глазах горел огонь, пасть раскрылась и... Она врезалась носом в землю. Ворона, взмахнув крыльями, быстренько свалила. Разочарование смешаное со злостью и болью в носу.
Потерев нос копытом, Волчи, как ни в чем не бывало, заговорила с пегасом — Нас прогнали из стаи, будь они прокляты. Я не помню как живут пони. Помню лишь язык. Вы меня научите быть пони? Или мне придется валить из Эквестрии. - ей вправду было интересно узнать о пони побольше. В ином случае придется уходить что бы не вызвать подозрений. Так же было бы не плохо приобрести жилье. Где-нибудь. Лучше подальше от цивилизации. И Стаи.

0

10

сосулька     Тандерлэйн даже не знал, на каком именно моменте ему начинать входить в состояние шока. Сначала внезапно заданный вопрос "Кто ты?", затем пегаска мгновенно потеряла интерес к собеседнику и переключилась на ворону. Тандерлэйну оставалось только наблюдать за неудачной охотой в стороне, недоумевающе почёсывая затылок копытом. Если честно, происходящее вызвало у него отвращение. Пегас пытается съесть настоящее живое существо. Для пони это было неприемлемым почти также, как, скажем, каннибализм. Глядя на это, Тандер скорчил такую морду, будто вспомнил старый добрый вкус бабушкиного варенья, у которой талант совершенно никак не связан с умением готовить. Вульф была слишком занята в этот момент, чтобы это заметить — она врезалась в землю носом. Эта картина была никак не лучше предыдущей, и тёмно-серый пегас, помотав головой, будто стряхивая с себя противное выражение физиономии, по спешил к Вульф.
     — Ох, ну конечно, — ответил пегас, протягивая лежащей на земле пони копыто, чтобы помочь ей подняться. Разговаривать он стал заметно быстрее и бодрее: охота на бедную беззащитную ворону и попытка вскопать землю пегасьей мордочкой точно не оставили его равнодушным. — Могу даже прямо сейчас дать пару советов. Например, не пытаться съесть живьём окружающих в округе, или хотя бы не заниматься этим на глазах у других пони. Как вы вообще этим питаетесь?

0

11

— Когда еды нет и не таким будешь питаться. Хотя в лесу я нашла эти яблоки. - немного порывшись в сумке, Волчи вытащила два радужных яблока. Протянув одно пегасу, она сьела второе. Возможно, из-за голода, а может еще из-за чего, но вкус яблок показался ей таким прекрасным и сладким что яблоко было сьедено моментально. Облизнувшись, пегаска принюхалась. Что-то было не так. — Вы чуете? Этот прекрасный аромат! Пахнет чем-то сладким! - Это был сладостный аромат шоколада, смешанный с запахом корицы и ванили. — Пойдемте! Там что-то есть! И это "что-то" вкусное.
Раскрыв крылья, она полетела вперед. Запах вел ее по улочкам и дворикам. Дорога становилась шире. Волчи летела прямо в центр города, что было очень опасно для оборотня.
Черный волк, стоящий недалеко от темно-серого пегаса, подозрительно посмотрел на него. Пройдя мимо темно-серого, Оскал сверкнул янтарными глазами и направился вслед за Волчи.
------> Сахарный Уголок

0

12

ковш     Тандер был просто в замешательстве. Решив устроить себе второй завтрак, пегас принял дар волчицы в виде Радужного Яблока. Сначала он, имея подозрения, его внимательно осмотрел и понюхал его. Мало ли, — думал тот, — какая разнообразная ядовитая дрянь может расти в Вечнодиком Лесу. Не найдя в яблоке ничего, указывающего на плохие последствия, пегас решил сделать первый укус. Даже если оно несъедобное, — продолжал размышлять тёмно-серый, — то отправление — неплохой-такой повод уйти на недельку на больничный. Тандерлэйн ел яблоко заметно медленнее, никуда не торопясь. Оно оказалось действительно очень вкусным, поэтому пегас даже на пару секунд закрыл глаза от удовольствия. Расслабившись, он упустил следующие слова пегаски — что-то сказав про что-то аппетитное, она рванула к центру города, а её спутник — тот чёрный волк — конечно же направился за ней.
     — Эй! — опомнившись, воскликнул Тандерлэйн. Факт того, что по городу будет ходить голодный, несущий угрозу опасный хищник вместе с пони, которая вообще не умеет быть пони, окончательно вывел его из сонного состояния. Тот согнул копыта, готовясь к полёту, плавно расправил крылья и мощным взмахом резко рванул вперёд, постепенно набирая высоту, прямо за Вульф Винг. Яблоко он доел в два счёта и, не задумываясь о последствиях, выкинул остаток куда-то вниз — сейчас были проблемы поважнее. Догнать пегаску не составило труда. Крылатый сбавил скорость, чтобы лететь с такой же скоростью, как у Вульф, и, находясь ненамного выше её, продолжил голосом, полным возмущения. — Как ты сама заметила, здесь волки — гости нежеланные! Может быть, ему не надо бежать куда-то, сломя голову, прямо посреди улицы?

===>>>"Сахарный Уголок"

0

13

----И снова начало----

За тысячу лет Эквестрия изменилась до неузнаваемости, что, впрочем не удивительно... Точнее, не должно никого удивлять, но всё же. Города разрослись, давно и надёжно выбравшись за пределы крепостных стен, да и стены эти, бывшие некогда надёжной защитой от хищников, превратились в декоративные загородки, а то и вовсе отсутствовали. Впрочем, не от кого было защищать мирный сон пони, за время пути Ранз их почти не встретил.
Может быть всё дело в роге, точнее в его отсутствии, но сейчас... сейчас на него никто не обращал внимания, не шарахался в сторону и не изобретал нелепые обережные обряды, а словосочетание тёмный единорог ни у кого не вызывало страха или ненависти... разве что лёгкое недоумение. Таких как он просто... забыли. Странное это чувство, горькое, - осознавать, что твой народ канул в небытиё, а ты по нелепой случайности остался здесь. Об этом не хотелось думать.
Но нет худа без добра, и сейчас представитель этого самого забытого народа ровно шёл по одной из узких улочек пока неизвестного ему городка, и никто на него не косился. Сомбра шёл быстрым шагом существа, отмахавшего за последнюю неделю немалое расстояние. Шерсть, и так серая, давно покрылась толстым слоем дорожной пыли, а на обшарпанной коже дорожной сумки можно было разглядеть засохшую грязь - подарочек от проезжавшего мимо дилижанса во время позавчерашнего дождя. В сумке этой ещё болталось несколько монет - остатки гонорара, заработанного на одной ферме уж месяца полтора назад. Если тратить с умом, хватит на пару дней скромной жизни либо на капитальное пополнение провианта, а дальше можно будет идти дальше или снова куда-нибудь наняться. Этот городок подойдёт для этого так же как и любой другой, тихий, маленький, спокойный, который обходят все или почти все события, власть имущие заглядывают раз в тысячелетие, а многих знаменитостей знают только по мутным описаниям. Здесь его вряд ли признают. Правда, немного нервировал силуэт сверкающего стольного града, что можно было разглядеть вдали, но искать что-то ещё у Сомбры уже не было сил. Хотелось просто выспаться в сухом и тёплом месте, а на обед иметь кусок нормального хлеба.
УЛочка петляла, между невысоких цветастеньких домов, прохожие почти не попадались. Пару раз с ним кто-то здоровался, видимо чисто по-привычке, на что единорог отвечал сдержанным кивком. Пока не попадалось, ни лавок, ни ларьков, а спрашивать дорогу Сомбра не хотел. Ну их, город небольшой, улица рано или поздно выведет либо на площадь, либо к рынку, других вариантов просто нет.

0

14

Начало игры
Над спящим поселком давно нависла яркая полная луна, затмевающая собой мириады еле видных тусклых звезд, становящихся чуть более ясными по мере приближения к краю темного, изредка подернутого рваными серыми облаками неба. Белый, от того кажущийся неестественным свет наполнял переулки поселка, будто выборочно выдергивая из темноты тот или иной деревянный, чуть покосившийся, или же каменный домик. Легкий ночной ветерок, гуляя меж приземистых строений и сложенных телег, то и дело задевал кроны аккуратных ухоженных деревец, белыми лунными лампами растущих вдоль дорог. В траве, сплошь покрывавшей пространство между строениями, громкие сверчки уже заканчивали свои ночные концерты.
Тихо шуршали листья под копытами пони, бесцельно бредущего этой ночью по одной из главных улиц Понивилля. Никто из редких случайных прохожих не мог распознать в нем своего знакомого. Едвали этого пони мог узнать кто-нибудь в этом городе. Никто, да и отчасти он сам, не знал, когда он здесь появился и зачем, что делает и где живет. Понивилль - довольно крупный поселок, и незнакомцы на улицах не являлись какой-то редкостью.
Дойдя до середины главной аллеи, пони направился к одной из деревянных лавочек, расставленных вдоль дороги, и лег на нее, подоткнув под голову свернутый плащ и уставившись в небо. Через минуту над ним вился дымок, а сам он держал в копыте бутыль дорогого вина, периодически поднося ее ко рту и смакуя каждый глоток.

0

15

--->>> Почтовое отделение

Серая пегаска устало брела по улочкам ночного города. Удивительно, как хорошее настроение может сочетаться с плохим самочувствием. Она возвращалась с работы, где пришлось основательно подзадержаться, чтобы подготовить всё к завтрашней смене. Глаза слипались, и Дерпи не решалась взлететь, чтобы не сбить кого-нибудь ненароком в полёте. Случалось, что несколько шагов она проходила и вовсе не глядя, куда ставит копыта.
Иногда она думала, что лучше и вовсе оставаться в здании почты, чем идти ночевать в подвал под руинами её собственного дома. Очень многое изменилось в этом городе с тех пор, как посреди Понивилля появился, буквально вырос из ниоткуда, кристальный замок. Библиотека была разрушена, едва отремонтированная школа вновь пострадала, хотя и так не значительно, как при пожаре. Дерпи с грустью подумала о той книге, которую не успела вернуть Твайлайт. Словно какая-то судьба связала книги Библиотеки воедино: удар, превративший дом Хувсов в руины, уничтожил и одолженное "Искусство Маскировки".
"Где-то здесь должна быть скамейка", - отметила про себя Дерпи, и тут же со всего хода врезалась в неё, больно ударившись о дерево плечом.
- Во имя яблок и яблочных червей, да что ж это такое-то! - в сердцах высказалась она.

Отредактировано Derpy (2014-09-26 03:08:41)

0

16

Рейт любил вот так вот, с бутылкой и самим собой, лежать под ночным небосводом и думать о жизни, о происходящих событиях или не думать вообще, а просто наслаждаться тишиной, покоем и теплым ветерком. В этот раз он размышлял о том, хорошо или плохо быть фермером по сравнению с моряком.
Фермерство чем хорошо - устроился на одном месте поуютнее и занимайся своими делами, животинку разводи, пшеницу, овощи-фрукты выращивай, урожай собирай. И так круглый год. Ни команду набирать не надо, ни корабль чинить-покупать. Раз в несколько лет подлатал сарай, и все. - Отхлебнув еще глоток из изрядно опустевшей бутылки, он дал себе минуту-другую  насладиться вкусом красно-розового эликсира, прежде чем тот отправился дальше в ненасытный желудок фестрала. - Нет, наверное, я бы не смог быть фермером. Всю жизнь провести от дома до сарая, всю жизнь видеть одни и те же надоевшие морды соседей. И никуда не денешься - дом не корабль. Другое дело - шхуна. От государства... - И-и-ик! - ... Так вот... От государства до государства, новые пони, новые места. Хотя, кому я вру - плевать я хотел на пони! А вот города посмотреть интересно. Не понравилось - на корабль, да в другую страну. Свобода... Видимо, придя к некоему мысленному компромиссу, пони отхлебнул еще и улегся поудобнее - через несколько часов ему опять, как это было каждый день, предстояло быть разбуженным садовником,  который раньше всех появлялся в парке и наводил порядок перед первыми ранними посетителями.
К несчастью, начавшийся было сон был прерван чем-то, а точнее - кем-то, имевшим очертания кобылки и атрибуты пегаса, кто больно ударил (или ударился?) Рейта по носу.
- Во имя яблок и яблочных червей, да что ж это такое-то! - воскликнул обиженный кобылий голосок. Сама кобылка неуклюже повалилась прямо на фестрала, который оказался ничуть не против такого исхода событий, довольно икнув и придержав пегаску копытом за талию от повторного падения, теперь уже с лавки..
- Не что, а кто. И не такое, а какое. А если быть совсем вежливым, то какой. Ну я тут. За что ж вы меня бьете? Вы больно ударились? - осведомился выпивший пегас у незнакомки, так неожиданно в буквальном смысле свалившейся на его голову.

Отредактировано Rate Backstay (2014-09-26 04:21:20)

0

17

В попытке утвердиться Дерпи не глядя поставила копыто, угодившее на что-то мягкое. Похоже, на чью-то гриву. А потом темнота под копытами заговорила с ней, отвечая на заданный ею риторический вопрос.
- Не что, а кто. И не такое, а какое. А если быть совсем вежливым, то какой. Ну я тут. Вы больно ударились?
Смешение вроде бы вежливых фраз и странного тона смутили пегаску.
- Мне не больно, - сказала она, и это было правдой. Столкновение со скамейкой и лежащим на ней огромным пони было скорее обидным, чем болезненным.
"А ведь я стою прямо на нём", - догадалась Дерпи и взмахнула крыльями, чтобы взлететь, но оттолкнулась не той ногой. Копыто соскользнуло, и Дерпи всё-таки грохнулась со скамейки, а заодно и с придавленного пони, не смотря на его поддержку, а может, и благодаря ей.
"А теперь ещё разок", - подумала она, поднимаясь и сосредотачивая взгляд на том, кого чуть не затоптала.
- Я в порядке, - сказала она, - А вы? Я не отдавила ничего, ээ, важного?
Дерпи жутко не любила давить важное, поэтому вопрос сохранности его вещей интересовал её даже больше, чем здоровье самого пони. Здоровье-то он восстановит, а вот разбитые ценные вещи придётся компенсировать из собственного кармана. И это было очень не вовремя.
- Кто вообще догадался поставить тут такие низкие скамейки?
И только после этого вопроса она сконцентрировала взгляд на собеседнике, очертания которого было не так просто разглядеть в полуночном мраке, не смотря на полную Луну в небе.

0

18

Мало-помалу, улица становилась шире, дома выше, а под копытами была уже не просто утоптанная, изрытая копытами и колёсами телег земля, а ровная ухоженная дорога. Ранз явно приближался к центру, наверняка пустынному в это тёмное время, что радовало спящего в  глубине души мизантропа, но совершенно не вязалось с планами на ближайшее будущее. М-да, наверное, всё-таки стоило войти в город утром, когда светолюбивые создания изволят проснуться.
Не доходя до конца улицы, единорог свернул в на первом же повороте, и очень скоро вышел к городскому парку. Жилые дома остались за спиной, а вокруг вздымались аккуратно практически одинаковые кроны деревьев и кустов, изредка из темноты выплывали силуэты летних ресторанчиков, в тенях нависших над тропами крон прятались низенькие скамеечки с изогнутыми спинками, на которых в дневное время можно было увидеть воркующие парочки или объедающихся мороженным жеребят. Сейчас здесь было пустынно и тихо... Точнее, должно быть. На деле же, Ранз отчётливо расслышал голоса. 
Говорили двое. Жеребец и кобыла, всё ещё скрытые от глаз густым кустарником у поворота тропы. Говорили они эмоционально, хоть и тихо, но в ночной тишине их голоса были отчётливо слышны, как, впрочем, и стук его собственных копыт. Судя по нескольким фразам, которые Сомбра успел расслышать, эти пони столкнулись лбами, ничего удивительного для существ, не видящих в темноте.
Ну вот, будет у кого спросить, что это вообще за место. Надо будет наконец обзавестись картой. - единорог дунул на непослушную чёлку, опять перекрывшую весь обзор. Жёсткий пряди снова шлёпнулись на морду, совершенно не желая лежать так, как угодно хозяину. Ну и шут с ними, закроют рог, точнее его отсутствие. Дорожка кокетливо вильнула в сторону, и Ранз наконец увидел говоривших пони. Как минимум одна из них была пегасом, что же до второго, то отсюда было сложно судить.
- Доброй ночи, - поздоровался единорог, машинально останавливаясь шагах в семи от парочки: относительно мирная дистанция, ближе - угроза, дальше - страх. - Прошу меня простить, если помешал.

0

19

- Мне не больно. - самым обиженным образом произнесла понька, будто вот-вот была готова расплакаться. Рейт мог поклясться, что услышал жалобный всхлип.
Странная пегаска, не удержавшись, а может быть - не захотев удержаться, свалилась на землю, громко крякнув. Поднявшись, она стряхнула с себя налипшие листья и траву и уставилась на Рейта, который за время кульбитов незнакомки потерял к ней всякий интерес.
- Я в порядке. - сказала она, с трудом скрывая обиду на дурацкую лавку и пегаса, лежавшего на ней. - А вы? Я не отдавила ничего, ээ, важного? - и затем, сквозь зубы, добавила:
- Кто вообще догадался поставить тут такие низкие скамейки?
Рейт сделал еще глоток, покатал содержимое во рту от щеки до щеки и проглотил, ощущая приятнейшее тепло в нутре.
- А что вы подразумеваете под важным? - Вино, уже давно стучавшее в черепушке ночного пегаса, начало философский монолог - что ж, фестрал не собирался ему мешать. - Что вообще важно в этом мире? - Рейт оторвался от созерцания таких далеких и холодных, и одновременно - таких ярких звезд и повернул голову в сторону незнакомки. - Уважаемая, на вашем месте я бы задался вопросом, "Кто вообще догадался ходить по аллеям в такое время?". - Закончив несомненно очень мудрую речь, которая лишь по ошибке да невежеству обычных пони не вписана в мировой цитатник мудрых речей, пегас возвратил свой взор на небо.
- Доброй ночи, - произнес незнакомый голос из-под стоящего неподалеку от лавки дерева. - Прошу меня простить, если помешал.
Пегас вновь повернул голову, смотря мимо пегаски на новоприбывшего пони. Он продолжал стоять под своим укрытием и почему-то не собирался выходить. Наверное, он боится нас. Ну, точнее, меня. Я большой, она маленькая. Кто она? А, да, пегаска. Хм, я тоже пегас, она пегаска... Почему пегасов так много? Ведь если бы их было мало, то на меня свалилась бы земнепони, а еще хуже - единорог. Кто вообще придумал пони с крыльями? Наверное, что-то должно было произойти, кто-то что-то должен был сказать, потому что стало слишком тихо, и лишь две пары глаз уставились на фестрала из темноты. Хотя темнота здесь была только для них.
- Помешал? Нет, вряд ли. - Разорвал тишину Рейт тягучими словами. - На самом деле, я собирался немного вздремнуть, пока мой очень хороший друг, (а он работает здесь садовником), не придет и не начнет пинать меня палкой. Но вы не подумайте ничего - он очень хороший пони, пусть и вспыльчивый немного - он не очень любит, когда я здесь сплю. Я знаком с ним уже четвертый день, мы каждое утро встречаемся тут. К сожалению, наше знакомство дальше этой сценки с палкой никуда не зашло, но я уверен - это добрейшей души пони, мы с ним обязательно сойдемся. - Закончив свою драматическую историю, пегас отправил остатки содержимого бутылки в желудок и поставил ее рядом.

Отредактировано Rate Backstay (2014-09-27 01:19:43)

0

20

Удивительно, но придавленный пони похоже вовсе не был расстроен её неловкостью, а его философствования навели Дерпи на мысль, что ничего ценного при нём нет, и злиться за причинённый ущерб он не намерен. Пегаска разглядывала его, пытаясь составить образ по очертаниям, проявлявшимся, когда он двигался. Это был довольно крупный пони, каких нечасто встретишь в городе. Шерсть казалась чёрной в темноте ночи. И судя по тому, как он держал спину, у него были крылья. Дерпи знала только одного огромного пегаса, это был Балк Байцепс, но его морду можно узнать в любой темноте по одному её размеру.
- Уважаемая, на вашем месте я бы задался вопросом, "Кто вообще догадался ходить по аллеям в такое время?", - сказал незнакомец и пегаске стало немного стыдно за то, что она вообще проходила здесь. Свои ночные прогулки она всегда предпочитала проводить в одиночестве, тайно от других пони. Передвигаясь по воздуху сделать это было гораздо проще. Но сегодня она слишком устала и опасалась своей невнимательности. Однако, проследив за взглядом собеседника в пустынное ночное небо, Дерпи подумала, что там у неё было бы гораздо меньше шансов наткнуться на что-то. Или кого-то.
- Я просто возвращаюсь домой, - сказала она и хотела представиться, но тут из темноты донёсся ещё один голос, услышав который, пегаска озабоченно нахмурилась. Могла ли она слышать его раньше?
Успокаивающий тон и нейтральные слова насторожили Дерпи. Так говорят те, кто пытается не напугать других раньше времени.
Она не спешила подавать голос, позволив крылатому пони заговорить первым. Из речи его она вынесла для себя два момента: как и она, он оказался бездомным, поэтому ночевал здесь, и он совершенно не боится стоящего в тени. А значит и ей бояться нечего.
- Подходите ближе, - сказала она ему, - Мы ведь не хотим перебудить всех дневных существ в округе?
И она улыбнулась, уставившись в темноту своими перекошенными глазами, хотя совершенно точно знала, что стоящий вдалеке пони не видит выражения её лица.

0

21

- Помешал? Нет, вряд ли. - Первым нарушил молчание жеребец. - На самом деле, я собирался немного вздремнуть, пока мой очень хороший друг, (а он работает здесь садовником), не придет и не начнет пинать меня палкой.
Ранз вскинул брови, со всё нарастающим вниманием слушая излияния незнакомца на тему неразделённой... привязанности между садовником и ночующим на скамейке бродягой. Н-да, знакомая ситуация, в которой уже несколько раз приходилось бывать, правда единорог, в отличии от этого пони, всё-таки предпочитал скамейкам в парке ночёвки в лесу, где можно и костерок развести и выспаться как следует.
- Да вы просто созданы друг для друга, - не удержался он от шпильки.
Сомбра не почувствовал страха, разве что некоторую опаску со стороны доселе молчащей пегаски. Хорошо, чужой страх пробуждал в душе холодный, яростный голод, заставлял свернувшуюся калачиком нежить поднимать голову и жадно принюхиваться... А когда тебя мучит ещё и голод физический, подавлять рвущуюся на свободу тень совершенно не хочется.
Крылатая кобылка наконец подала голос, позвала подойти поближе. Ну что ж, Ранз не видел повода отказывать ей.
- Это новая мода у дневных существ? - не зло усмехнулся единорог, подходя ближе. - Спать на парковых скамейках?
У кобылки был странный, рассеянный взгляд, словно она смотрела одновременно и вверх и вниз, цвет глаз и шкуры было сложно определить - шутки ночного зрения, позволявшего разглядеть всё до мельчайших деталей, но практически не воспринимавшего цвета. В темноте все кошки серы, пони тоже, цвета же проявляются на свету. Словоохотливый жеребец по-хозяйски возлежал на скамье, занимая большую её часть, в копытах его поблёскивала лунным бликом бутыль тёмного стекла, а спину покрывали широкие кожистые крылья, которые при некотором воображении можно было принять за складчатый кожаный плащ.
Тьма в помощь, ночной брат, - мысленно пожелал Ранз, но вслух так и не сказал.

0

22

Серая незнакомка, судя по всему возжелавшая познакомиться с пришельцем поближе, пригласила его присоединиться к их маленькой, но дружной компании. Рейту казалось, что они знали друг друга целую вечность - вечность, проведенную на парковой скамейке под лунным и звездным ночным небом.
- Это новая мода у дневных существ? - промолвил пони, выходя из тени дерева и направляясь к паре, - Спать на парковых скамейках?
Рейт призадумался: как давно он спал у себя в номере, оплаченном на месяц вперед? Вот уже неделю он от безделья ходит сюда, в парк, пить вино и размышлять под покровом звезд; здесь же и засыпает, впоследствии прогоняемый пресловутым садовником.
- Любезнейший, где же ты увидел на скамейке дневное существо? - с ноткой обиды возразил фестрал, притворно ощупывая себя на предмет внезапного становления дневным существом. - Разве что эту милейшую пегасочку; но она, как можно заметить, вовсе не на скамейке, а на трудном пути домой, полном этих коварных скамеек с лежащими на них пони, которые поджидают на каждом углу и так и норовят поставить подножку...
Видимо, какая-то мысль стукнула в голову Рейта, потому что он вдруг замолчал; затем, повернув голову в сторону пегаски и пристально на нее уставившись, он произнес:
- Домой... Хм, думаю, домой в такую темень вы уже не дойдете.
Кажется, Рейт понемногу трезвел. Становилось неуютно, вино уже не согревало от ночной прохлады, и мысль добраться до теплой квартиры показалась пегасу вполне разумной, так же, как и пригласить с собой этих двух - пегаска едва ли была похожа на вора или бродягу, а с одним пони он справится без особого труда. Но сначала - угостит их ужином.
Он посмотрел на незнакомца, затем вновь на пегаску, и неожиданно поднялся с лавки.
- Господа, раз уж пошла такая пьянка, пойдемте ко мне домой. Я основательно замерз; кроме того, не вижу причины, по которой не могу предложить вам ночной перекус, а заодно - завершим знакомство. - Про ночного пегаса можно было с уверенностью сказать, что неожиданная смена стилей речи - его понёк.

0

23

То, как незнакомец назвал их "дневными пони" окончательно убедило Дерпи, что она попала куда-то не туда. Она слегка подалась назад при его приближении, чтобы хоть немного почувствовать себя защищённой, но тут из-за спины донёсся обиженный голос:
- Любезнейший, где же ты увидел на скамейке дневное существо? - и глаза Дерпи совсем разъехались в разные стороны.
Приняв решение следить за одним пони за раз, она обернулась к тому, кто был ближе. Теперь, когда он приподнялся, стали видны его тёмные кожистые крылья. "Вампир?" - некстати вспомнилась Дерпи недавняя история о нападении этих ночных существ на Понивилль. Но в тот раз всё было иначе, и улицы города вроде бы уже успели стать безопасными, снова опасными и снова безопасными. "Скорее всего он бетпони", - решила Дерпи и успокоилась. Они были стражами принцессы Луны, а значит, с его стороны ей ничего не грозит. И хотя его слова звучали несколько угрожающе, когда он заявил, что домой она сегодня уже не дойдёт, Дерпи не испугалась.
Вместо этого она стала разглядывать второго собеседника. Он подошёл ближе, и стало видно, что цвета он такого же тёмного, а размером хотя и больше неё, но в пределах разумного для земного пони. Он совершенно не представлял угрозы, просто ещё один пони, гуляющий ночью. Почувствовав себя увереннее, Дерпи ответила на слова кожекрылого пегаса.
- Господа, раз уж пошла такая пьянка, пойдемте ко мне домой. Я основательно замерз; кроме того, не вижу причины, по которой не могу предложить вам ночной перекус, а заодно - завершим знакомство.
- Если у вас есть дом, зачем вы спите на скамейке? Неужели это единственная возможность встретиться с мистером Гринхувсом? Я бы предпочла вообще никогда с ним не встречаться, - добавила она, вспомнив свою последнюю встречу с местным садовником.
И хотя она очень устала, а путь завтра предстоял неблизкий, возвращаться ночевать в подвал пегаске совершенно не хотелось. Хорошо, что удалось упросить живущих неподалёку земных пони приютить малышку Динки, и ей не приходилось ночевать в этой дыре.
Согласно кивнув на предложение пегаса, Дерпи посмотрела на небо, пытаясь оценить, сколько времени до утра у них есть.
"Как раз успеем завершить знакомство. Начать и завершить".

0

24

Кобылка подалась назад, инстинктивно пытаясь увеличить разделяющее их расстояние. Это был ещё не страх, нет, но что-то очень ему близкое и понятное для любого пони - недоверие. Единорог остановился, пугать местных жителей, пусть те и разгуливают ночами по пустынным паркам в компании сомнительных пони, не входило в его планы. И тут снова подал голос фестрал, разряжая обстановку.
- Любезнейший, где же ты увидел на скамейке дневное существо?
Ранз хмыкнул и устало сел прямо на землю. Если бы не гордость, он бы с радостью предложил крылатому махнуться местами, и сам бы притворился дневным существом.
- Ну, так ты и не спишь, - пожал он плечами, губы невольно растянулись в улыбке, едва не обнажив клыки.
Слушать фестрала было занятно, будучи явно под хмельком, он выплетал столь приятный уху словесный узор, что приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы не сверкать в ночи обнажёнными в улыбке зубами. А жеребец меж тем вдруг встал с лавки и, переключившись с бардовской манеры речи на бойкий уличный говор.
Сомбра в удивлении вскинул брови. Он уже не раз пользовался гостеприимством эквестрийских пони, которые не сразу замечали его принадлежность к тёмным, но приглашать в дом странного типа из ночного парка, который даже имени своего не назвал - это было странно. К тому же, Ранз это прекрасно понимал, сейчас он даже при дневном свете выглядит весьма сомнительно - какой-то пыльный бродяга. Тем не менее, оставаться на скамейке в парке хотелось ещё меньше, чем попасть в разбойную западню, если она окажется в более-менее тёплом и защищённом месте... и там будет хоть кто-то живой. К тому же... ну, чем судьба не шутит, может этому пони и правда не с кем поболтать.
- Благодарю за приглашение, - Ранз слегка склонил голову в знак согласия и благодарности. - Буду рад.
Наверное нужно было сказать что-то ещё, но слова не подбирались. Слишком необычная ситуация, слишком устал...

0

25

Казалось, оба ночных незнакомца, (хотя трудно называть незнакомцами тех, кого только что пригласил домой), были не против. Что ж, задерживаться долее было бессмысленно - и холодно - и Рейт бодро порысил в сторону гостиницы "Оловянные Подковы", надеясь на сообразительность спутников - должны же были они догадаться последовать за ним...

0

26

Хотя вокруг и было достаточно света, чтобы примерно видеть дорогу, Дерпи было нелегко идти в темноте. Тёмные пони задали довольно быстрый темп, и чтобы не семенить за ними, спотыкаясь на каждом шагу, пегаска расправила крылья, порхая над самой землёй. Она быстро поняла, что проще всего выбирать курс, ориентируясь по шагам земного пони. Казалось, он хорошо видит путь, и ему не составляет труда следовать за их провожатым. Дерпи летела рядом с ним, едва не задевая пони кончиками крыльев.
Через некоторое время она сориентировалась и поняла, куда она направляются. "Выходит, дома у него здесь и нет, он просто снял номер в гостинице". Гостиницы Дерпи не любила и сама тоже предпочла бы ночевать на улице, если б ей приходилось жить в одной из них. Успокоенная тем, что у неё есть что-то общее с этим странным кожекрылым пегасом, она с улыбкой глядела в ночь.

--->>> Гостиница "Оловянные подковы".

0

27

Более говорить было не о чем, и фестрал молча пошёл в ночь, показывая дорогу, а Ранз двинулся следом, быстро подстраивась под торопливую рысь провожатого. Пегаска со странными глазами летела рядом, и лёгкий ветерок от её крыл слегка холодил бок. Очень скоро они вышли из парка и, пройдя пустынными сонными улицами,вышли к высокому зданию, в котором, несмотря на поздний час, ещё горели некоторые окна.

--->> Гостиница "Оловянные подковы"

0

28

"Палаты больницы"———>>>

/     — В третий раз за полгода? — взгляд Клаудчейзер, выражающий одновременно и недовольство, и издевательство, и совершенное спокойствие, будто вырывал из Тандерлэйна последние уцелевшие внутренние органы (а уж поверьте, после той схватки с волками их осталось немного).
     Тёмно-серый пегас, в основном по просьбе врачей, отлежался на койке в больнице ещё несколько часов, из-за чего не только весь день, но и почти весь вечер был упущен. На самом деле, пегас отчасти был благодарен персоналу понивилльской больницы: ему заметно полегчало, многие раны зажили, оставив после себя лишь небольшой след, а некоторые пластыри и бинты можно было снять, чем пегас тут же и занялся; ходьба тоже стала причинять заметно меньше боли. В итоге на нём остались лишь десяток пластырей по всему телу, один из которых красовался прямо на носу (что очень сильно не нравилось пегасу), бинт, обхвативший заднее левое копыто, и, конечно же, загипсованное сломанное правое крыло, заодно привязанное к телу бинтами. Вторым крылом, которое в сравнении с другими частями тела казалось живым и невредимым, Тандер шевелить не решался. Крылатый стал расспрашивать медсестёр у регистратуры, не появлялась ли здесь серая пегаска, которая должна была быть примерно в таком же состоянии, как и он. В первую очередь его интересовала Вульф Винг, ведь тот её не видел как раз с момента потери сознания. Оказалось, пегаска здесь действительно побывала, но со словами "Я врезалась в дерево!" отказалась от какой-либо помощи и покинула больницу.
     Разузнав всё о Вульф (точнее, поняв, что ничего дельного узнать не получится), Тандерлэйн покинул больницу. Ходить получалось действительно намного легче, а к оставшейся боли, которая внезапно появлялась при движении, пегас привык за несколько минут. Он часто осматривался по сторонам, надеясь найти Вульф Винг, но всё было без успеха. Первом делом крылатый планировал вернуться на улицу, где располагался Сахарный Уголок. Там должны были остаться какие-то следы, — подумал тот. Но не успел Тандерлэйн пройти и полпути, как дорогу ему преградила Клаудчейзер. Как обычно, та имела интересный вид гривы с локонами, направленными в разные стороны, которая, по мнению Тандера, напоминала кустарник, оставленных без ухода на долгие-долгие годы, а также сердитый взгляд, которым она встречает Тандерлэйна каждый второй раз. О чём могла сейчас завязаться беседа, когда Тандерлэйн пропал на весь день невесть куда, когда на нём был контроль погоды доброй половины города? Конечно же, о работе. Первом же делом тёмно-серый пегас стал оправдываться, что прогулял он не специально, даже потерял сознание, защищая одну пегаску от небольшой стаи волков.
     — Те три раза были вывихами, — заметил Тандерлэйн, наигранно с недовольством направив свой взгляд в сторону. — А здесь самый настоящий перелом, да ещё и правого крыла! — подробности о вывихах (случайно это получилось или нет) пегас решил оставить.
     В ответ Клаудчейзер вздохнула, покачав головой с закрытыми глазами.
     — Послушай, — тихо начала та, и по тону было ясно, что она не хотела это говорить. — За последние два месяца ты проработал меньше половины положенного срока. И ты прекрасно знаешь, что это недопустимо. Если ты и дальше продолжишь так относиться к своей работе, то тебе придётся искать другую работу...
     — Но ведь сломанное крыло! — успел вставить между словами пегаски Тандерлэйн.
     — Знаю, — вздохнула она, заговорив громче, но таким же спокойным и холодным голосом. — Ты неделю на больничном. А после не смей отлынивать. Удачи.
     Договорив, Клаудчейзер развернулась и, сильно взмахнув крыльями, за пару минут исчезла в небе, после себя подняв дорожную пыль. Пегас прокашлялся, на несколько секунд прикрыв свою мордочку передним копытом.
     — Ага, — недовольно пробурчал в ответ Тандерлэйн. — Везения.

Отредактировано Thunderlane (2014-11-16 21:43:27)

0

29

<--- Коттедж Флаттершай
Выйдя из своего дома, я в небольшом страхе темноты направилась к Понивиллю, а если точнее, то к рынку, в надежде, что он еще не закрыт. Если честно, то я ни разу не видела ночной город. Тьма сильно пугала меня, не знаю даже почему. Но сейчас, видимо, вина перед несправедливо наказанным кроликом побудила меня забыть про свой страх.
Дорога от моего дома до самого города была не слишком близкой, но вечерний воздух помог мне успокоить страхи. По улицам шло очень мало пони, так что мой второй страх - страх толпы - к счастью, не проявлял себя. Спокойным галопом я вошла в одну из пронизывающих насквозь Понивиль улиц. Чтобы попасть к Рынку мне нужно было идти по ней до больничного переулка и потом свернуть налево и идти по торговой аллеи прямо до рыночной площади. Я бы,конечно могла сократить путь, пролетев прямиком к этой площади без петляния по переулкам, но больше полетов я боялась полетов ночью, когда в небе холоднее обычного, с земли поднимаются воздушные потоки, сильнее тех, что днем и не видно ничего вокруг достаточно ясно из-за темноты.
Поэтому я шла, а не летела, как следовало бы пегасу. Но не я одна не использовала крылья сейчас. Мне на встречу шел темный пегас с сероватой гривой. Кажется, я его раньше видела, но темный пони в темной подворотне такую как я легко мог бы испугать, что он и делал совершенно непроизвольно. Тем не менее, моя вежливость вынуждала меня поздороваться с ним, как только мы поравнялись.
- Эм... доброго вечера... - произнесла я тихо с небольшой дрожью в голосе.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

30

.     Совсем скоро солнце полностью исчезло за горизонтом. Народ разошёлся по домам, улицы опустели, вокруг всё потемнело, а небо было в облаках. Обстановка вокруг полностью соответствовала настроению Тандерлэйна. Тёмный пегас, опустив голову, без особого смысла шёл вдоль очередной улицы, располагавшейся недалеко от его дома. Два неудачных завтрака, драка с волками, возможные погибшие (Тандер крутил у себя в голове слово "возможные", так как верить в то, что после схватки Оскал не вышел живым, ему не хотелось до последнего), половина дня, проведённая без сознания, и угроза в лишения работы, идеально дополняющая вечер пегаса со сломанным крылом. Крылатый не представлял, что сейчас ему могло бы поднять настроение.
     Ответ нашёлся сам собой, когда пегас завернул в переулок. Ему навстречу двигалась Флаттершай. От одного её вида у пегаса поднялось настроение. Как обычно, по мнению Тандерлэйна, она была прекрасна. Длинная ухоженная розовая грива (которая заставила Тандера вспомнить, что его растительность на голове была до ужаса растрёпана, оставшаяся такой ещё с той драки с волками), идеально сочетающаяся со стройной фигурой пегаски и её жёлтым окрасом. Тёмно-серый пегас инстинктивно выпрямился, поднял голову вверх и придал себе такой невозмутимый вид, будто вовсе не замечал, что на нём десятки пластырей и загипсованное крыло. Судя по седельной сумке на бёдрах, Флаттершай собиралась прогуляться за продуктами или за чем-то ещё. Интересное время для покупок, — подумал тот. Такой поступок со стороны Флаттершай вызывал у пегаса не то просто удивление, не то самое настоящие восхищение.
     Тандерлэйн, почти достигнув Флаттершай, уже собирался услышать что-то в духе "Здравствуй, Тандерлэйн! Ох, святая Селестия, что с тобой произошло?", а затем поведать ей ту самую историю, как он защищал подругу от трёх неприятелей во всех красках и подробностях, опустив только моменты с гибелью Оскала.
     — Эм... доброго вечера... — наконец, послышалось от Флаттершай, когда пегас остановился, проходя мимо неё.
     И это всё? — он приоткрыл рот от удивления (или даже шока). Тандерлэйну показалось, что у него на пару секунд остановилось сердце. Приветствие вовсе не веяло теплотой, от силы состояло только из двух слов. — Спокойно, Тандер. — подумал пегас. — Сейчас просто не самое лучшее место и время для тёплых разговоров.
     Прошло ещё полминуты, прежде чем пегас осознал, что просто стоит и пялится на Флаттершай с раскрытым ртом. Опомнившись, тот мотнул головой и снова сделал адекватное выражение мордочки. На этот раз на ней красовались улыбка и добрый взгляд, укрывающий все недавно промелькнувшие мысли. И снова ни единого намёка, что меня как-то волнуют мои многочисленные раны, — заметил для себя крылатый.
     — Привет, Флаттершай, — Тандерлэйн заговорил достаточно бодрым и весёлым тоном, ненамного громче жёлтой пегаски. — Интересное время для прогулки и ходьбы... — он осмотрел пегаску и снова уловил взглядом сумку. — На рынок?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Улочки Понивиля