My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Главный зал


Главный зал

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Зал, где проходят различные праздники с важными гостями. Каждый год в преддверии Дня Летнего Солнцестояния здесь проводится Грандгаллопинг Гала.
http://i.imgur.com/K6KTuaX.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:47:07)

0

61

Ворчание гостей осталось незамеченным. Внимание Кармина было поглощено попыткой образумить двух правителей...
Которая была безуспешной и бессмысленной. Его маленький хитрый план не сработал. Его попытка сыграть на тех же нотах, что и Пинки Пай, провалилась. Стоило подумать о том, что управлять другими существами с помощью столь примитивного приёма, не имея ни малейшего опыта – чистой води идиотизм. Нужно было нечто большее, но откуда палачу было знать, что?
Арканист тихо проклял себя, глядя на свару. Он снова и снова задавал себе вопросы, на которые не мог дать ответа.
Тем более шокирующим для него было то, что произошло, когда заиграла музыка. Принц яков попросту забыл о Хакиме и развернулся к пёстрому квартету, заслушавшись их игрой...
Разум Вондеркрафта затопила смесь чёрной тоски и злости. Скрипнув зубами, он отвернулся и опустил голову, осознавая свою бесполезность. «Молчи, порченый, - продолжил раздирать себя на части сноходец. – Молчи и продолжай купаться в крови, это – всё, на что ты способен».
Сквозь дурную завесу он услышал, как заговорил принц арабов. От его слов Кармин вздрогнул и стиснул зубы ещё сильнее.
- Я не помог никому, – хрипло процедил жеребец и, судорожно выдохнув, заставил себя говорить спокойнее, но голосе его всё равно оставалась горечь. – Вас спасли те четыре музыканта. Что до Разерфорда... Он наверняка не знает, что такое война. Он наверняка не понимает, чем угрожает вам и чем угрожал Эквестрии, - единорог повернулся к Хакиму, безэмоционально глядя ему в глаза. – Либо так, либо он действительно в один день разрушит тысячи жизней просто потому, что ему так захотелось.
Замолкнув, он опустил взгляд и вяло поправил шляпу. Вскоре единорог услышал, как кто-то в отдалении, за его спиной, сказал, что явилась принцесса Селестия. Но сейчас ему было всё равно.

Отредактировано Carmine (2016-05-20 07:36:17)

0

62

Бедную Принцессу Селестию сразу же окружила куча гостей, не давая ей и шагу ступить. Селестия обеспокоенно начала крутить головой. Она искала свою сестру взглядом, но, увы, не смогла её здесь обнаружить. Оставалось лишь надеяться, что она получила её письмо. Принцесса уже на пару минут пожалела, что пришла сюда. Что было бы, если бы она пришла раньше? Сейчас бал уже почти заканчивался... А ведь наверное было ещё больше гостей. Интересно, где они помещались? Селестия с трудом, но услышала вопрос грифона. Это было совсем нелегко, ведь со всех сторон доносились ещё тысячи вопросов от гостей. И почему они просто не могли записаться на прием у Рэйвен? Кстати, вот и беленькая кобылка. Она бойко пробилась через гостей к Принцессе Селестии и, встав на цыпочки, начала что-то быстро шептать ей на ухо. Селестия опустила голову и напрягла слух. Рэйвен быстро рассказала ей о всех событиях на Гала, сделав особый акцент на инциденте с яками и арабскими скакунами. Принцесса улыбнулась и быстро кивнула, как бы говоря, что примет слова кобылки к сведению. Музыканты и вправду заслужили награду. О Кармене Рэйвен сказала мельком, но все же упомянула его и Селестия решила, что, если сможет, то обязательно поблагодарит и его. А пока у Селестии все же появился шанс ответить на вопрос грифона. Теперь она наклонилась уже к нему.
- Есть много способов магически общаться. Увы, я не могу дать тебе ещё одного дракончика, да и не уверена был бы ты рад такому подарку, но... я покажу тебе кое-что после праздника. Как только будешь готов идти - скажи мне. Я не думаю, что ты захочешь пропустить этот вечер... пускай он и почти заканчивается.
Принцесса окинула Леонардо таинственным взглядом, словно задумавшись на пару минут надо ли ещё что-то говорить ему, но затем, похоже, все же решив, что не стоит, упорхнула, словно перышко, вперед. Кармин стоял к ней спиной и о чем-то говорил с Хакимом. Арабский скакун явно был в растерянности. Он никак не думал, что Кармин начнет корить себя.
- Добрый вечер, сэр. Мне сказали, что вы помогли разрешить небольшой конфликт между принцами. Принц Хаким, я понимаю, что вам были неприятны слова Резерфорда, но прошу вас быть вежливее. Вы представляете на Гала свой народ. Не подводите его.
Голос Селестии сменился, когда она обратилась к коню. Он стал словно жестче, но Принцессу все равно нельзя было назвать жестокой. Она скорее отчитывала Хакима, словно тот был её сыном. Принц смутился ещё больше и быстро отвёл взгляд, закивав. Тот быстро скрылся где-то в толпе пони, а Принцесса тем временем снова взглянула на Кармина.
- Я очень рада, что хоть кто-то вмешался в это дело... Местные пони такие зеваки. Они любят следить за скандальными событиями, но никогда не принимают в них участие. Если бы вы не вмешались, то у Эквестрии могли бы быть проблемы. Я благодарна и музыкантам, но все же остановили спор вы, как мне сказала Рэйвен. Кстати, вон она.
Принцесса Селестия мягко улыбнулась и указала крылом в сторону молчаливой белой кобылки-секретарши, которая стояла в самом углу зала. Заметив взгляд Селестии, Рэйвен робко улыбнулась и помахала ей и Кармину копытцем. Да, жеребец и вправду просто спас её. Пони хорошо разбиралась в бумагах, но не очень хорошо общалась с пони и улаживала конфликты. Она бы ни за что сама не остановила двух принцев, которые были выше её в несколько раз. Кобылка прекрасно понимала, что все это могло плохо для неё закончится вплоть до увольнения. Рэйвен хотелось поблагодарить Кармина от всей души, но она все же не решалась.
[NIC]Гости Гранд Галлопинг Гала[/NIC][STA]Best night ever![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/GWZ3w.png[/AVA]

0

63

====>Тронный зал.

Пока Селестия старалась ответить всем желающим, на входе в зал случилась какая-то заминка, словно стража не хотела кого-то впускать. Затем послышался едва различимый возглас раздражения, и в зал вошёл киборг и кобылка-механик. Раен выглядел болезненно, в основном из-за рассеянного взгляда серого глаза, и то что он одной "рукой" держался за голову, словно она у него болела. А Фиксетте наоборот, была вся на взводе и бросала испепеляющие взгляды назад, в сторону ошеломлённой её ответом стражи, но не забывала идти чуть позади Раена и чуть что, готовая подхватить его своим манипулятором и не дать упасть.
Столь странный дуэт вежливо постоял в сторонке, ожидая когда принцесса освободиться полностью, затем о чём-то перебросились парой слов, и робот подошёл к Селестии, когда возле неё уже почти никого не было.
-Здравствуйте, Принцесса. Я слышал, что вы хотели поговорить со мной? Простите за недавнее, но я не хотел причинять вам столько "неудобств". Я просто не мог контролировать обстоятельства.негромко заговорил Раен, а то что это был именно он, подтверждал обычный тон голоса и потухший красный глаз.

0

64

Когда наконец поток гостеЙ, жаждущих мораншего внимания Селестии, поубавился, принцесса наконец смогла ответить на вопрос своего спутника.
- Есть много способов магически общаться. Увы, я не могу дать тебе ещё одного дракончика, да и не уверена был бы ты рад такому подарку.
Он и не был бы рад. От одной перспективы, что такое воплощение необузданной энергии может оказаться на его корабле, ему становилось не по себе. Хотя оболочка аэростата и многие части корпуса "Облачной звезды" были огнестойкими, всё же слишком велика опасность большого ущерба кораблю при таком исходе событий. И нет, конечно же опасения бравого капитана совершенно не связаны с тем случаем в порту, когда шестилетнему грифончику ящероподобное создание чуть не спалило все перья. Нет, это было слишком давно, чтобы влиять на настоящее... не правда ли?
- Но... я покажу тебе кое-что после праздника. Как только будешь готов идти - скажи мне. Я не думаю, что ты захочешь пропустить этот вечер... пускай он и почти заканчивается.
Мда, без магии точно не обойтись. Хотя как ещё передать клочок бумаги за тридевять земель в течении пары секунд? Лео не мог предложить альтернативы. Видимо, этот вопрос нужно будет поднять уже третий раз, но не здесь и чуть позже.
Сейчас же, когда не осталось больше вопросов, которые надо было задать Селестии, грифоном наконец завладело желание добраться до того самого стола с пуншем. Вспомнив, куда показывало белоснежное крыло, и сориентировавшись на местности, Лео двинулся сквозь толпу к намеченной цели. По пути грифон задел плечом невысокого пони, одетого в чёрный длиннополый фрак. Тот, конечно же, обернулся, чтобы увидеть того, кто посмел себе такую дерзость. Увидев перед собой пернатого полузверя, гость дворца удивлённо приподнял одну бровь, ибо явно не ожидал увидеть грифона подле себя. Лео отделался от незнакомца коротким извинением, на что тот непременно стал сетовать на невоспитанность и высокомерие представителей пернатой расы. Но грифон его уже не слышал.
Добравшись до стола, воздухоплаватель развернулся к нему боком и одной лапой запихнул себе в клюв особо понравившийся кусок почти съеденного пирога. Затем он подошёл к пуншу, и, взяв кружку со стола, наполнил её в фонтане до краёв. Отхлебнув из своей кружки, Лео опёрся о край стола локтем другой своей лапы и стал шарить глазами в толпе, разглядывая посетителей гала. От разнообразия цветов слегка рябило в глазах с непривычки, но это не помешало всё таки отыскать Селестию. Она разговаривала в этот момент с каким - то пони с красно-серой гривой и непонятным символом вместо кьютимарки. Похоже, тот выглядел расстроенным. Лео уже начал было прислушиваться к их разговору, как вдруг в отдалении блеснул знакомый полированный борт. Да это же сам Раен. Измученный, еле держащийся на ногах, но раен. Слишком уж "живыми" были его глаза и походка для предыдущих его личностей. Оклемался таки. И не отстающая ни на шаг от него Фиксетте тоже была тут как тут. Лео довольно улыбнулся и поднял кружку с пуншем в беззвучном тосте за здоровье киборга. Парочка направилась прямиком принцессе, то исчезая, то вновь появляясь в толпе. Лео снова сделал большой глоток из своей кружки и продолжил с интересом наблюдать за происходящим.

+1

65

Не услышав никакого ответа от собеседника спустя добрых полминуты, Кармин поднял на него всё ещё бесцветный, но немного удивлённый взгляд. Тот всё молчал... Может, подобные слова были слишком неожиданными?
Но тут раздался голос, заставивший арканиста вздрогнуть и едва не вытянуться в струну. Это был голос принцессы Селестии, такой же, каким он слышал его, когда та посещала Школу. Он увидел её мимоходом, когда та о чём-то разговаривала с директором, стоя полубоком к нему. Задержавшись лишь на пару секунд, жеребчик был вынужден продолжить идти – его ждал совместный учебный проект с парой однокашников. Это было мелочью, но первая встреча с правительницей Эквестрии забывается с трудом...
И вот сейчас она стояла позади него, благодаря за работу, которую он не выполнил. Аликорн не могла знать, что происходило здесь на самом деле.
И, очевидно, ещё не знала, кого именно благодарила.
Сын баронета почти ушёл в себя, обуреваемый смесью слабого страха, остатков бессильной злости и тоски. Поход на Гала был худшей идеей в его жизни. Это могло быть её концом, но он даже не принял это во внимание по-настоящему.
Сноходец давно искупался в крови с головой, а его судья, не осознавая пока своей роли, стояла рядом и впустую хвалила его. Эта сцена была просто ужасна.
Вондеркрафт не повернулся, когда принцесса Селестия представила ему какую-то кобылку, столь же обманутую своим восприятием, как и Хаким... Чтобы, наконец, посмотреть правительнице в глаза, Кармину пришлось собрать свою волю в копыто. Его эмоции можно было прочесть словно открытую книгу.
Я ничего не добился, Ваше Высочество, – тихо сказал он, глядя на принцессу, как кролик на удава; спустя несколько мгновений он не выдержал и отвёл взгляд. – Зная меня, это неудивительно, не так ли?..
И она наверняка знала его хорошо. Принцессе Луне незачем было скрывать от сестры то, что делал ученик Страшного Старика в своих кошмарах. А его внешность едва ли была самой неприметной среди пони.

+1

66

Принцесса Селестия ни жестом, ни звуком не выражала своих эмоций к Кармину. Конечно, она была приветлива с ним и мила, но, впрочем, как и со всеми гостями на Гала. да и вообще со всеми пони. Она видела некоторый страх в глазах жеребца, но все равно держалась ровно. Она не стремилась утешить или успокоить его. Какие-то хитрые искорки танцевали в её глазах, а в голове Принцессы роились мысли, понятные лишь ей одной. О чем могла думать Принцесса? О, это была загадка. Кармин начал свою тихую речь перед Селестией. Кобылица лишь мягко приобняла его крылом, как делала всегда, чтобы кого-то успокоить. Её мягкие перышки были особым средством от депрессии. Ходили слухи, что по ощущениям прикосновение с ними можно сравнить со сном на облаках, но сама Селестия лишь улыбалась от таких слов.
- Не скромничай, мой дорогой друг, не скромничай. Все хвалят тебя. Дак похвали же и ты себя. Хотя бы сейчас.
Принцесса Селестия улыбнулась Кармину и легонько отодвинулась от него, сложив свои крылья. Взгляд её зацепился за Леонардо, который попил пунш из кружку и смотрел куда-то в сторону. Селестии не доставило труда догадаться, что он увидел Ликвидатора. Кармин пускай почти и молчал, но все же говорил, пускай и крайне робко. И, кажется, он явно на что-то намекал. Но Селестии уже нужно было идти к другому гостю.
- Кто знает, кто знает, Кармин. Время покажет. А сейчас мне нужно идти... Счастливой Гала.
Принцесса посмотрела на жеребца таким взглядом, что, пожалуй, возникло ощущение, что даже само время остановилось на пару мгновений. Взгляд Селестии был вроде бы и добрым, но одновременно таил в себе какую-то загадку. Принцесса тоже не стала прямо отвечать на вопрос Кармина, но дала неясный намек. Мол, догадайся сам. Оставив Кармина в раздумьях, теперь Селестия подошла к Ликвидатору и Фиксетте.
- Доброе утро! Приятно видеть вас на Гала. Особенно тебя, Раен. И тебя тоже, Фиксетте. Я знаю, что ты не очень любишь такие праздники, но... не переживай. Все почти закончилось. Итак, Раен, я и вправду хотела поговорить с тобой. Для начала, мне очень жаль, что тебе пришлось все это пережить...
Принцесса Селестия смотрела прямо на робота, не отводя взгляд. Фиксетте она наградила лишь мимолетным кивком, но не более того. Селестия уже открыла рот, чтобы продолжить свои слова, но тут какой-то пони самым бестактным образом втиснулся в разговор.
- О божи! Это же тот робот из газет! Что он делает на Гала! Неужели он...
Послышался сдавленный вздох и легкий хлопот. Принцесса озадаченно повернула голову и увидела пони в платье, которая плюхнулась на спину своего кавалера. Местные дамы были такие впечатлительные, что подали в обморок буквально от всего. Вокруг прокатился легкий ропот тревоги.
- Дорогие гости Гала! Прошу вас успокоиться. Этот робот ничего никому не сделает. Вам не нужно бояться его. Я как раз хотела спросить...
Селестия повернулась к роботу и снова улыбнулась ему. Да, сейчас на него были уставлены тысячи глаз и любой пони наверняка бы жутко засмущался, но Принцесса была уверена, что Раен не их таких.
- Я бы хотела знать что ты хочешь делать дальше. Ты свободный пони. Но... Есть варианты. Если хочешь, то можешь остаться со своим капитаном, а если хочешь, то с Фиксетте... Или выбрать вовсе другой путь. Выбор за тобой.
Принцесса наклонила голову, ожидая ответа от робота. Да, безусловно это был важный момент. В конце концов, о роботе была в курсе вся Эквестрия и все его немного побаивались. И именно сейчас он мог показать, что он не тот, кем кажется. Или наоборот подтвердить их опасения. Поистине переломный момент в судьбе Ликвидатора. Распутье, на котором дорогу должен выбрать сам путник.
[NIC]Гости Гранд Галлопинг Гала[/NIC][STA]Best night ever![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/GWZ3w.png[/AVA]

+2

67

Неожиданно для меня Лира стала петь под мелодию, что мы играли и при том эта песня как нельзя лучше подходила к нынешним обстоятельствам. Эта песня, действительно имеет такие слова? Неужели я так удачно попала? — подивилась я, вслушиваясь в текст. Однако во время припева я поняла, что Лира придумывает слова на ходу. Да, еще в Университете я заметила за ней способность подхватить любую песню как по мелодии, так и по словам, а иногда и не просто подхватить, но и даже улучшить. Лира по истине весьма лирична по части песен. Я легко улыбнулась составленному в уме каламбуру и сосредоточилась на песне, поскольку во время последних строчек припева чуть не начала играть другую песню, но, кажется, никто не заметил. 
Между тем песня оказывала самый что ни на есть нужный эффект: принц яков забыл про принца арабов и завороженно подошел к сценне с упоением слушая нашу игру и голос Лиры.
- Такая прекрасная музыка... Ах, вот бы один из этих маленьких пони был у нас в Як-Якистане... Там так мало такой музыки... — тихо и волнительно произнес он, от чего у меня на душе стало так тепло, ведь именно ради таких моментов и стоит заниматься музыкой.
С последним аккордом наш квартет поклонился зрителям, приняв авации и я обратилась к принцу:
— Вам правда понравилось,ваше высочество? Для нас было честью выступать для вас.
Я подала знак остальным подойти и тоже поздороваться с Резерфордом. Краем глаза я также заметила Принцессу Селестию вошедшую в зал, про себя я отметила, что Фредерик все же был не прав относительно неё.
— Вы хотите чтобы мы сыграли что-то особенное для вас? — спросила я принца, стараясь ничем не оскорбить его в своем поведении.

0

68

На приветствие Селестии, Раен поклонился, вставая на одно колено.
-Спасибо, Принцесса, но этот душ был весьма забавным "пережитием",-весело ответил робот. Как позже оказалось, один из стажёров не так понял слова Фиксетте про охлаждение, и окатил робота из огнетушителя. Как это ни странно, но это сработало, и сейчас киборг стоял слегка влажный и от него шёл едва заметный пар,-...если же вы про "это", то... Не вините себя в этом. Не вы убили меня, и заточили в этом теле. Вы не могли предотвратить этого.
На этих словах, механик выразительно посмотрела на Селестию, словно говоря:
'Или могли? Что если слова той пегаски-правда? Что если бы вы не спалили бы тех несчастных, то тогла бы Раен был бы жив, и не было бы всего этого кошмара?"
Когда началось волнение, Раен храбро выпрямился, не отрывая глаз от принцессы, а Фиксетте занервничала. Ей было неуютно от стольких взглядов, когда как киборг наоборот, радовался возможности пресеч все эти жуткие слухи о себе. Хотя бы часть.
Да, он не особо любил "такие" мероприятия, как верно подметила аликорн, но просто за 2 года привыкнув к вынужденному избеганию магоспособных, он просто не полностью отвык от этой привычки.
И тут, когда она начала задавать вопрос, всё вокруг полностью стихло и замерло. Раен прямо почувствовал, как пространство вокруг словно впало в  стазис. Он чувствовал, что это его перепутье. Его перекрёсток жизни. И сейчас, от любой мелочи-решится его дальнейшая судьба.
Киборг глубоко вздохнул, собираясь с духом и мыслями:
-Чтож, вы правы, Госпожа. Учитывая то что я рассказал вам.,.-его взгляд перешёл на Фиксетту,  что тут же опустила глаза и засмущалась,-...я думал остаться, готовясь дать отпор той армии, что "она" готовит против вас, но...-взгляд перешёл на Селестию,-...меня давно гложат вопросы о том:Кто я на самом деле? Кем я был, пока в моей груди билось живое сердце? Была ли у меня семья? Родные? Почему я умудрился потерять свой живой облик? Да кто на самом деле те, кто сделал меня этим монстром, в конце концов??!-взгляд Раена нашарил Леонардо,-...и я давно понял,что сидя на одном месте, я так и не узнаю оиветов на эти вопросы. Я уже изучил в Кантерлоте всё, что могло мне пригодится. Поэтому я продолжу поиски, но уже в других местах. И мне всё же нужно вернуть долг, ха моё спасение. Ведь так, Капитан?-подмигнув грифону, киборг снова посмотрел на принцессу,-...отработав долг, быть может я продолжу путь в одиночестве, и может этот путь затянется на многие года, но я клянусь:Когда на Эквестрию прийдёт беда, я всегда стану на её защиту вместе со всеми, а не в рядах врагов, для уничтожения.

+1

69

Арканист снова вздрогнул, ощутив неожиданно нежное прикосновение крыла аликорна. Он непонимающе посмотрел ей в глаза и не увидел в них ни презрения, ни угрозы, ни холодности, которых ожидал ранее.
Спокойствие. Тепло. Что-то неуловимое.
Неужели ему действительно дали шанс?
В глазах седогривого отразилась смесь надежды и неверия. Он снова почувствовал укол вины – но на сей раз из-за того, что сам не поступил так же в отношении принцессы Селестии. Она же лишь ободрила его... И, несмотря на это, её взгляд заставил жеребца замереть.
Он должен использовать этот шанс с толком. Нельзя предавать доверие той, кто заботилась об их роде так долго.
- Спасибо, Ваше Высочество, - ответил Кармин напоследок, склонив голову.
Он посмотрел правительнице вслед, машинально поправляя шляпу. Спустя несколько секунд единорог задумался о том, почему, всё-таки, провал так выбил его из колеи. Он вынес столько ран, столько раз не смог добиться своей цели, отправляясь в бой, но не смог выдержать и почти потерял над собой всякий контроль, когда ему не далось убеждение. Что же это было?
Ответа просто не было. Ученик просто никогда не сталкивался с этим ранее. Может, кто-то ещё сможет помочь ему?
Тем временем по залу разнёсся испуганный возглас...
Этот робот здесь?
Но когда Вондеркрафт, торопясь подойти ближе, нашёл его сосредоточенным взором, принцесса Селестия поспешила развеять тревогу. Всё же, странно было слышать, что он безвреден. Сноходец не знал, что с этим делать – оставалось лишь наблюдать.
Выслушав Её Высочество и того, кто, на деле, был киборгом, Арканист почувствовал, что вокруг него разворачивается спектакль, в котором у него не было роли. Это был важный момент в нескольких чужих жизнях, а ему оставалось лишь отвлечься на чашку кофе – время было довольно позднее...

0

70

На пару минут в зале повисла гробовая тишина, словно тут совсем не было пони. На самом же деле тут яблоку некуда было упасть. Рэйвен уже засуетилась, поглядывая на часы. Пора было закругляться. Но гости вовсе не хотели уходить. Более того. Все были сосредоточены на словах Ликвидатора. Все, кроме принца Резерфорда. Тому не было никакого дела до какого-то глупого робота, о которым он даже не слышал. Як вообще мало интересовался делами Эквестрии. Даже до нападения на Принцессу ему не было дела. Его гораздо больше интересовали музыканты. Он смотрел на них, словно на каких-то божеств, затая дыхание.
- Я обожаю вашу музыку, маленькие пони... Я готов слушать любую вашу музыку часами. Прошу вас, маленькие пони, играйте что угодно, лишь играйте...
Взгляд Резерфорда наполнился особой любовью и даже каким-то трепетом. В глазах яка можно было заметить слезы, которые як, конечно же, старался скрыть. Принц быстро достал платочек откуда-то и быстро высморкался в него украдкой. Остальные гости не обращали на него ровно никакого внимания, а Резерфорд все таил свою заветную мечту пригласить кого-нибудь из здешних музыкантов в Як-Якистан. Да только кто захочет ехать в такой холод? Як все боялся спросить, наивно надеясь что его мысли кто-нибудь прочтет и сам предложит ему такую идею. И пока як говорил с музыкантами, робот закончил свой разговор. Безусловно, речь Ликвидатора станет главным событием Гала. Но все же тишина после слов робота не была вечной и вскоре прервалась... оглушающими радостными криками и аплодисментами. Многие пони даже кинулись к Леонардо, совершенно незнакомому им грифону, о котором киборг говорил, и стали громко поздравлять его с чем-то. Принцесса Селестия расплылась в радостной улыбке и обвела зал взглядом. Обычно эти пони крайне сдержаны, но сейчас же они себя вели, как малые дети. Это странно. Даже она не могла ожидать от них такого поведения. О да, это ещё долго будут обсуждать.
- Дорогие гости! На этой радостной ноте мы завершаем Гала. Я надеюсь, что увижу вас в следующем году! Спасибо вам за эту замечательную ночь!
Сказала Селестия всему залу. Главные ворота открылись и поток пони направился наружу. Тех, кто не уходит, подгоняла стража. Впрочем, подгоняла весьма мягко. А одну пони они и вовсе отрывали от фонтана с пуншем... Она накинулась на него, когда всеобщее внимание переключилось на робота. Отличный момент, не правда ли? Она что-то громко кричала стражам. Кармин, конечно же, узнал её. Это была его старая знакомя Берри Пунш. И пускай она была порядком помятая, но все же это была та самая пони. Пускай и сильно пьяная. А что вы ожидали от купания в фонтанчике с пуншем? В волосах её торчало какое-то украшение в виде фиолетового растения, а на ней самой было красивое платье с огромным бантом сзади. Платье пони украшал узор бус, а на копытцах была одета красивая обувка. Сразу видно - работа Рэрити! Платье было и вправду красивым, если не сказать сексуальным...

Собсна, платье

http://savepic.su/7264479.png

- Вы не имеете права меня отсюда вышвыривать! Как вы можете! Я... я не какая-нибудь там пони! Я Берри Пунш? Чтоо?! Не знаете меня?! Да как вы можете, грубияны! Уже - ик- и отдохнуть нельзя! Это, блин, Гала или что? Вы чо, совсем офигели, ик?!
Нельзя сказать, чтобы Берри после выпивки была сильной буйной. Она оставалась той же Берри, пускай и со своими причудами. Поняша бегала взглядом по залу и искала спасение. И вот она увидела Кармина. Один стражник уже схватил её и повалил себе на плечи, но кобылка ловко вырвалась и устремилась к своему другу.
- Я вот с ним! С Кармином! Он мой друг! Можете его спросить! Не купалась я в этом фонтане! Он... он видел! Вы знаете кто он, а? ЗНАЕТЕ! Ну вот и то-то же! Он врать не станет! Скажи Кармин, а?
Берри посмотрела на единорога взглядом побитого щенка, мол, выручай, дружище. Купание в фонтанах на Гала явно не одобрялось. Удивительно как кобылка вообще забралась в этот маленький фонтанчик. И пока Кармин принимал важное решение помогать своей подруге или нет, которое, пускай и не было таким важным, как у Ликвидатора, но тоже имело вес, зал быстро пустел. В нем осталась лишь Принцесса, Леонардо, Ликвидатор с Фиксетте да Берри с Кармином. Ну, и само собой, музыканты, принц Резерфорд и Рэйвен.
- Что ж, это и вправду была замечательная Гала... Но сейчас мне бы хотелось поговорить с вами, Леонардо и Раен. Можешь пойти с нами, Фиксетте. Я хочу показать вам кое-что. Вообще, это секретное место, но я вам верю. Идемте за мной.
Это уже был голос Принцессы Селестии. Она окинула взглядом грифона, пони и киборга, а затем направилась к какой-то двери. Учитывая, сколько коридоров было в замке, отставать не стоило. Принцесса шла довольно быстро, но так, чтобы за ней могли поспевать. Ей было жаль, что Луна так и не явилась на Гала. Оставалось лишь надеяться, что сестра получила её письмо.
===>Кантерлот. Королевский замок. Сокровищница принцесс


p.s. Поясняю. Селестия перешла в сокровищницу, Берри осталась в зале пока, Резерфорд тоже. Итак, у нас тут как-бэ три сюжетные линии. И да, Гала закончена. Спасибо всем, кто принял участие! Вам выдадут значки

[NIC]Гости Гранд Галлопинг Гала[/NIC][STA]Best night ever![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/GWZ3w.png[/AVA]

+2

71

Закончив говорить, киборг ещё секунд 10 вслушивался в наступившую тишину.
"Ну, вот и всё..." только и успел подумать Раен, прежде чем ему пришлось быстро убавлять чувствительность микрофонов, дабы не оглохнуть от взорвавшихся в зале оваций.
Вроде бы он должен был ощущать на душе облегчение и радость, но на самом деле было чувство, словно он что-то не досказал этим радующимся пони. Что-то такое страшное, но очень важное, за что в последствии его будут ненавидеть, хоть и понимать что умолчал он это для их же спокойствия и блага. Киборг ещё не знал, что это называется "дурное предчувствие".
Случайно посмотрев в сторону грифона, он не смог сдержать усмешки. Такое нахохленное от неожиданности и ошарашенно-растерянное выражение морды Леонардо от "поздравителей" Раен мысленно "сохранил", ибо чувствовал что такие кадры в будущем врят ли он увидит.
Дождавшись окончания радости, как впрочем и самого Гала, робот обратил свою сосредоточенность на речь Селестии:
-...сейчас мне бы хотелось поговорить с вами, Леонардо и Раен. Можешь пойти с нами, Фиксетте. Я хочу показать вам кое-что. Вообще, это секретное место, но я вам верю. Идемте за мной.
Вопросительно посмотрев на кобылку, киборг увидел яростное мотание головой.
-Нет, нет, нет! Я не пойду. Хватит с меня всех этих тайн/загадок/скелетов в шкафу! Ты, Раен, иди, а я лучше снаружи подожду...
-В твоих словах есть доля правды. Спасибо тебе, за всё...-благодарно кивнул Раен, и последовал за аликорном.
===>Кантерлот. Королевский замок. Сокровищница принцесс

0

72

А Кармин, немного приведя нервы в порядок, уже неторопливо потягивал крепкий кофе с молоком, стоя боком к честной компании киборга, принцессы, капитана, и... Возможно, механика? Другие гости Гала ободряюще и восторженно аплодировали и даже окружили грифона, говоря с ним о чём-то. Кажется, это было каким-то хэппи-эндом для этой главы чужой истории...
Но вот для сноходца всё пока продолжало идти по собственной колее, которая сделала довольно своеобразный поворот. Недалеко от его спокойной позиции рядом со столиком, судя по крикам, вдруг разразилась перепалка. С изумлением жеребец обнаружил, что виновницей происшествия была небезызвестная Берри Панч, его подруга и... Как ни грустно думать об этом, выпивоха. Она была вся мокрая и, как и в прошлый раз, далеко не трезвая - похоже, добиться такого состояния ей помог фонтан с пуншем. Похоже, ей не дали насладиться моментом как следует.
Вондеркрафт смотрел на неё без отвращения или удивления - всего лишь с грустью. Кобылка тем временем увидела его и тут же попыталась добиться помощи. Пожалуй, у арканиста не было бы особого выбора в любом случае. Он не мог себе позволить просто уйти.
Подойдя к стражникам и своей подруге, жеребец негромко произнёс:
- Я искренне прошу прощения, господа. Пойдём, Берри.
Ни разочарования, ни раздражения. Лишь сожаление. Искоса посмотрев на земнопони, арканист опустил взгляд и, не промолвив больше ни слова, зашагал к выходу.
- Мы поговорим за пределами дворца - тихим голосом сказал он несколько секунд спустя, когда стражники уже не могли их услышать.
Совсем немного времени понадобилось, чтобы покинуть зал.
-->Улицы: Оживлённая улица

0

73

Первой же мыслью, которая пришла в голову Лео при виде огромной толпы рвущихся к нему гостей, было опрокинуть стол с едой и использовать его как баррикаду. Но он воздержался от подобной нелепой мысли и как тогда, на "Радужных водопадах", нацепил на свой клюв дежурную улыбку. Только вот на этот раз проскользнуть мимо не получилось. Все жаждали тем или иным образом высказать свои поздравления на счёт нового матроса в команде горе-капитана. И не важно, что никто из присутствующих, кроме принцессы, Фиксетте и самого Раена, ко всей этой истории не имел никакого дела. Здешнее высокое общество хлебом не корми, дай засунуть свою мордочку в чужие дела.
Раз за разом грифону приходилось отвечать на новые, и новые поздравительные речи в свой адрес. Толпа вокруг него казалось бесконечной. И среди всего этого радостного шума музыкой для грифона прозвучали слова Селестии, возвестившей наконец об окончании Гала. Буквально в ту же секунду окружившие его пони двинулись в сторону выхода. Стало намного просторнее, и Лео наконец смог увидеть своего "старого нового" старпома, почти оклемавшегося от былого предсмертного состояния. Похоже, они с Селестией собрались уходить из главного зала дворца. Надо было спешить. Не долго думая, Лео быстрым шагом направился к ним, пока стражники занимались оставшимися посетителями, ни в какую не желавшими покидать Гала. Как раз в тот момент, когда между грифоном и его целью оставались считанные метры, он услыхал слова принцессы.
Но сейчас мне бы хотелось поговорить с вами, Леонардо и Раен. Можешь пойти с нами, Фиксетте. Я хочу показать вам кое-что. Вообще, это секретное место, но я вам верю. Идемте за мной.
Что-ж, он как раз во время, чтобы присоединиться к шествию вон из зала. Правда, среди них на одного пони будет меньше. Фиксетте решительно направила свои копыта к главному входу. У всех пони есть свой предел, и похоже, что синегривый инженер достиг своего. Но не будем её судить строго. Не каждый с готовностью способен воспринять все знания, падающие ему на голову. многой информации нужно время, чтобы усвоиться, а с некоторым вообще невозможно смириться, и призраки неупокоенного прошлого, бывает, возвращаются в самых страшных кошмарах, коверкая жизнь и превращая своего носителя в психопата.
Как только компания путников с Селестией во главе вошла в дверь, та с гулким грохотом закрылась... и грифона наконец прорвало.
- Раен! Дружище! Как же я рад, что с тобой всё в порядке! Ты вообще сам не свой был. Я-то думал тебе вообще там мозги повыжгло, а ты вон, здоров как бык!
От переизбытка чувств Лео толкнул киборга в бок, да так, что тот аж пошатнулся.
- Я смотрю, ты не забыл старину Лео, а? Вот то-то. Ничего, вернёмся на "Звёздочку" - устроим тебя в первоклассную каюту. Даже на койку матрац можно положить! Правда не думаю, что ты обратишь на это внимание... А насчёт путешествий не волнуйся! Таких уж рисковых приключений может и не быть, но Эквестрию мы точно вдоль и поперёк исколесим!
Замолчав на секунду, грифон постучал пальцем правой лапы по металлической груди робота и затем произнёс:
- Вот что я тебе скажу. Не знаю, что у тебя там, внутри, но среди этого точно лежит дух приключений. Поверь, ты не ошибся с выбором.
Лео не знал, слышала ли его Селестия или нет. Да это и не важно. Главное что дни одиночества грифона на корабле были сочтены.
--> Кантерлот. Королевский замок. Сокровищница принцесс.

+2

74

Я сама не ожидала, как хорошо подействует моя песня на принца яков. Впрочем, тут скорее подействовала игра моей подруги, чем мой талант. К нам подошел принц и, завороженно вздыхая наслаждался выступлением. Когда же мы закончили Октавия сразу же желая произвести на него впечатление вежливо поинтересовалась, что Резерфорд желает услышать.
Я немного побаивалась вспыльчивого нрава правителя яков, но слова Октавии и наша музыка оказали на него по истине дурманящее воздействие и он, словно жеребенок на детском утреннике с восторгом и легким стеснением просил играть нас что угодно. Мне это льстило также как и Октавии, и мы решили сыграть что-то менее активное, как ранее.
Пока мы играли правитель, да и сама я была так увлечена музыкой, что почти не обращала внимания на происходящее в зале. Краем уха я что-то слышала про робота, но я не обратила на это должного внимания, наслаждаясь игрой нашего квартета
[AVA]http://sg.uploads.ru/b39nq.png[/AVA][STA]Люди мои друзья. А без друзей жить нельзя[/STA][NIC]Lyra Heartstrings[/NIC]

0

75

— Что же, ваше высочество, кажется я знаю, чем мы можем вас удивить! — с самодовольной улыбкой произнесла я, повернувшись к квартету и обратившись к ним на полтона тише, чтобы не разрушить эффект хорошей музыки для принца.
— Фредерик, Бьюти, помните как мы с кузиной исполнили Элегию ко Сну на зимнем сборе гильдии музыкантов? Конечно, у нас сейчас нет скрипки, но почему бы нам не исполнить её в аранжировке для фортепиано, сузафона и лиры с моей виолончелью? Мне кажется, должно будет звучать волшебно!
— Ой, Окти, мы только что исполнили поп хит, конечно же мы сможем сыграть и классику! Начинай! — бойко подхватил Фредерик, разворачиваясь к фортепиано
— Славно! — я широко улыбнулась и, встав на свое место подняла виолончель, начав играть для восторженной публике в лице принца Резерфорда

Сон Октавии

Пока наш квартет играл эту элегию,  в зал вошел какой-то почти лысый пони с металлическим окрасом шкуры, на которого почему-то все посетители стали бурно реагировать. Сохраняя концентрацию на музыке я старалась не обращать на происходящее там внимания, лишь изредка поглядывая на происходящее. Следом за странным пони в зал вошел грифон и все они вместе стали о чем-то говорить с Принцессой Селестией, которая хоть и пыталась уделить внимание всем гостям, тем не менее все же проводила больше времени почему-то в их компании. Как бы принц Резерфорд и Принц Хаким не обиделись бы от такого жесть со стороны нашей правительницы... — отмечала я про себя, также как и то, что при всем моем старании заменить скрипку в игре на виолончели мелодии явно не хватало ударных и еще одного струнного инструмента.
Тем не менее, закончив игру и сорвав шквал оваций от Резерфорда, мы поклонились и поблагодарили слушателей за внимание, оказанное к нам.
— Спасибо большое за вашу поддержку. нам очень приятно играть для вас. А сейчас мне бы хотелось провести небольшой музыкальный эксперимент, — обратилась я в зал, говоря не слишком громко, что меня вряд ли слышали из середины зала, хоть здесь итак было достаточно тихо.
— Обычно в нашем квартете играет Харпо, который не смог сегодня приехать... по определенным причинам... — каким, я решила не говорить, чтобы лишний раз не напоминать пони о том, что происходит за пределами гала в последние дни. —  и сегодня его заменяет его одна из лучших учениц и моя старая подруга, Лира Хартстрингс. И мне бы хотелось исполнить следующую композицию только с помощью моей виолончели и её Лиры.
Кивнув Лире, чтобы она не стеснялась и вышла вперед, я вновь вернулась в зал и начала следующую безмятежную композицию

Играя на струнах души

Игра проходила как нельзя лучше. Кажется, что в этом году гости даже больше были увлечены нашей игравшей на фоне музыкой,нежели своими беседами. Но как не печально, гала подходило к концу и мы, музыканты, ну, по крайней мере я, подпитываемая энергией от собственной игры была опечалена расставанием с этим залом еще на год. Оставалось утешать себя, близкими концертами в других городах Эквестрии.
Попрощавшись со всеми, кроме Лиры, я отправилась с ней на вокзал Кантерлота после завершения Гала, откуда мы отправились в Понивильи дальше по своим домам.
Понивиль. Дом Винил и Октавии 

+2

76

>>Вокзал Понивиля.

Почти всю поездку из Понивиля в Кантерлот Голден проспал. Как только поезд тронулся с места, его убаюкало мерное чух-чух и покачивание самого поезда. Поня разбудил все такой же задорный и веселый туту поезда, когда тот прибыл к месту назначения. Шаман быстро и почти незаметно выскользнул из поезда и направился вглубь города.
И вот он снова в Кантерлоте. Голден поежился при воспоминании к чему это привело его в тот раз. - Надеюсь вампирша обо мне забыла. - подумал он, но тем не менее обошел район особняков стороной. Вот показался и замок.
- Тень? ты живой? - еще раз поинтересовался шаман, как и интересовался почти каждые десять минут пока шел к замку.
- Немного... - слабо отозвался тот. Если бы Голден мог, он бы обнял свою тень - настолько был рад даже этому отголоску.
- Слава Селестии! Ты живой! - воскликнул довольно громко и на него опять обернулись парочка поней. Хотя тут отреагировали почти так же как и в Понивиле, но с запозданием - сначала в глазах мелькнуло понимание. Его шаман не заметил - ему было важно, что его друг и товарищ жив! А до всего остального не было дела. По крайней мере пока он был жив.
- Тогда тебе точно лучше поторопиться, а то это пока пролетит слишком быстро, - с легким смешком, привычным для Голдена, вставил свое слово Тень на мысли бордового.
- Не каркай.. - нервно ответил ему понь и все хорошее настроение улетучилось. Так что понь только прибавил шагу.
Спустя еще минут пятнадцать он достиг парадного входа в замок, где стояло пара стражников, хмуро смотрящих на подошедшего Голдена.
- Извините а принцесса Твайлайт здесь? И мне бы ее срочно увидеть.
[edit]подправил пунктуации и прочие очепятки[/edit]

Отредактировано Golden Pal (2016-07-17 17:17:50)

0

77

После чрезмерно долгого сна и серьёзных эмоциональных нагрузок Вондеркрафт чувствовал себя, откровенно говоря, не лучшим образом. Поначалу поразрывавшись между голодом и нежеланием есть, он, стоило ему приняться за плотный салат с гренками, быстро прикончил и то, и то, выпив довольно много сбитня, рецепт которого молодой дворянин принёс с собой из Внешних Пространств. Размяв свои мышцы и приняв душ, он провёл немного времени, пытаясь просто отдохнуть, перечитав последнюю газету и взявшись за чтение беллетристики.
Кажется, не такой уж и плохой идеей было бы прогуляться. Ради разнообразия надев белую рубашку, чёрные брюки и жилет, которые, вообще-то, должны были стать его повседневным нарядом, он прихватил небольшую седельную сумку, в которую, по обыкновению, положил три тома Арканы - "Длань", "Плоть" и "Рёв". Ещё единорог прихватил записную книжку с ручкой кошелёк со скромной суммой денег, а так же обычный набор документов - паспорт и студенческий билет, служивший хранилищем всяческих библиотечных листков и прочих мелких, но важных бумаг.
На улице стало несколько меньше обычных пони и больше стражи - как сообщил Си Бриз, в Кантерлот вернулись его защитники. Кажется, это было поводом для спокойствия. Всё же, атмосфера была далека от того чинно-размеренного города. Сейчас было совсем не то время...
Кармин слишком поздно заметил, что ноги ведут его к зданию Школы. Посмотрев на высокий шпиль за дворцовыми стенами, он продолжил свой путь по улицам вдоль них. Спустя некоторое время он добрался до площади у главных ворот. Взор седогрового не заметил ничего необычного, кроме большой фиолетовой шляпы на голове пони, который зачем-то направлялся к стражникам, охранявшим вход.
Находясь на заметном расстоянии от них, сноходец не мог слышать, что тот сказал, и не придавал тому особого значения. Добравшись до скамьи, он убедился, что не садится на чьё-либо имущество и, наконец, позволил себе отдохнуть. Такая прогулка не была утомительной, но после долгого бездействия ноги просто не были такими же выносливыми, как обычно.

0

78

     Как могла такая огромная змеепони так легко потеряться? И пускай Кантерлот не такой уж и маленький город, но, тем не менее… Как только зебр обратился к ней в последний раз, его немного напрягло отсутствие какой-либо реакции. И какого же было удивление Рамзеса, когда он обернулся в её сторону и не обнаружил там никого! Он осмотрелся вокруг, но всё равно не нашёл никаких признаков её присутствия. Абсолютно бесшумно она умудрилась исчезнуть из вида. И как давно это произошло?
     - Обидно, когда тебя вот так вот бросают. И что вообще твориться у неё в голове? – единственная мысль, которая пришла в голову рамзеса в тот момент.
     Целые сутки ушли на то, чтобы попытаться отыскать нагу в городе. Но, похоже, что никто её не видел. Единственным странным посетителем города за долгое время для них являлся только сам зебр. Хотя, кое-кто всё же утверждал, что видел змеепони вчера или пару дней назад, но это не могло быть правдой, так как они с Калианной только сегодня под утро зашли в Кантерлот, да и те, кто рассказывал об этом, не внушали особого доверия.
     - Но, даже если допустить, что другая змеепони есть, или по крайней мере была в городе, то, возможно, что Калианна уже нашла, что искала… Или точнее - кого-то… – больше половины дня прошло в поисках и размышлениях о том, где сейчас может находиться змеепони и стоит ли продолжать поиски.  Зебр устал и, так как не спал уже больше суток, готов был прилечь прямо на дороге. И то, что его могли окликнуть в этом городе, сперва показалось ему бредом.
     - Размик, это ты? – уже второй раз услышал Рамзес этот знакомый голос. Теперь это уж точно не могло быть совпадением и галлюцинацией.
     И всё же он никак не мог вспомнить, кому же принадлежит этот голос, пока, обернувшись, он не встретил взглядом её. Пайн Эппл, светло-коричневая единорожка с растрёпанной светло-зелёной гривой, в которой выделялись тёмно-зелёные пряди. Она была как всегда в своём неизменном наряде горничной. Ей всегда нравилась эта работа и этот наряд. Впрочем, она всегда была со странностями, по крайней мере, за то время, что Рамзес её знал, она успела оставить о себе именно такое впечатление. Она работала у дальних родственников по линии отца, что жили в Балтимейре, и ей вроде нравилось у них работать. Что же могло заставить её оказаться здесь?
     Как оказалось, в Кантерлот она переехала недавно. Ей в наследство перепала небольшая кафешка и жилплощадь над ней, где она сейчас и живёт вместе с подругами, которых она завела, когда училась в школе для одарённых единорогов, большая часть которых работает в этом же кафе. Изначально не самое прибыльное кафе претерпело некоторые изменения, и теперь стало чуть ли не самым элитным заведением, в которое записывались на месяц вперёд. Как можно было догадаться, всё из-за того, что все официантки были одеты в костюмы горничной…
     За чашкой чая, пока одна из её подруг готовила гостевую комнату, пустовавшую ещё до переезда новой владелици, Пайн успела поведать о недавних событиях: о том, как она оказалась здесь и о том, что Рамзесу, если он и дальше планирует гулять по Кантерлоту, всё же нужно надеть что-нибудь, чтобы не так сильно выделяться. По крайней мере, если он будет в одежде, его сочтут за какого-нибудь гостя из далёкой страны или за ученика по обмену. Рамзес также поведал о своих приключениях и о своём поиске, на что Пайн предложила сходить ему в Кантерлотскую библиотеку.
     - Для этого я даже могу одолжить тебе свою старую школьную форму – внезапно предложила она, из-за чего Рамзес чуть не захлебнулся чаем.
     - О, да. Так я точно не буду выделяться! – съязвил он в ответ, как только откашлялся и пришёл в себя. Впрочем, как оказалась позже, форма, о которой говорила Пайн, была для жеребца.
     - Она определённо со странностями… – подумал Рамзес, когда сам увидел форму своими глазами и представил, как она расхаживала в ней по школе.
     И вот настал следующий день. Рамзес сумел-таки выспаться и, напялив форму и свой рюкзак, отправился в библиотеку. В таком виде он и вправду был похож на студента. Ориентируясь по карте, что ему нарисовала Пайн, он дошёл до площади у главных ворот замка, где, пока он любовался величием замка, порыв ветра вырвал у него из копыт эту самую карту. В итоге зебру пришлось нырнуть в кусты за ней. Держа карту в зубах, зебр вылез из кустов, что располагались прямо за скамейкой, на которой кто-то уже сидел. Он выплюнул карту на скамейку и попытался определить путь до библиотеки по тому, что от неё осталось. Не сумев этого сделать, он тяжко вздохнул и только теперь обнаружил единорога, что сидел на скамье.
     - Вы не подскажете, как пройти в библиотеку? – улыбнувшись спросил зебр…

0

79

Наконец-то ливень кончился, — с облегчением вздохнул молодой страж. Его гримаса ничего не отразила. Пегас остался стоять с серьезным выражением, будто бы был создан из камня.
Ты что, дождя боишься? — Стоявший правее от входа, заговорил хриплым голосом вместо первого напарник. Он превосходил молодого пегаса, буквально недавно заступившего на караул, во многом. Как в годах службы, так и в возрасте: грубые черты мордочки солидно украшали внешность и придавали ей устрашающее впечатление.
Никак нет. Просто слишком резко погода меняется. Погодная команда, похоже, совсем работать перестала и
Разговорчики. Ты слишком много ноешь. Ребята, стоявшие до нас, выстояли всю ночную смену и даже не пикнули. Так что соберись и отработай по полной. О, идет кто-то. Наверное, опять рекламщик.
Набрав полную грудь воздуха, стражники мрачно окинули взглядом приближающегося бардового жеребца. Настроение у заступивших на караул было не самым лучшим. И причин тому было достаточно много: начиная от всей полноты сложившейся ситуации в Эквестрии и заканчивая прибытием основной силы армии Кантерлота. Последнее означало для двоицы многочисленное заполнение в конце рабочего дня различных бумаг, ведомостей и списка вошедших, вышедших из замка командиров стражи. Не менее нудным занятием был примерный подсчет возвратившихся в казармы бойцов. Иным словом, работы было много и даже погода, казалось, была настроена против стражей парадного входа.
Рекламу слушать не будем, дома не нужны, окна менять тоже. — Раздраженно выпалил молодой, но услышав желание гражданского пони встретиться с самой Принцессой Твайлайт Спаркл, усмехнулся.
Товарищ, — заговорил второй, — даже если бы она здесь и была, то встреча с Ее Высочеством возможна только по записи или личному приглашению.
Старший поверхностно осмотрел внешний вид пони и сделал заключение:
У Вас вряд ли есть что-то из перечисленного. Поэтому проходите дальше, не отвлекайте. Принцесса Твайлайт в замок не приезжала. Да и вообще, Вам бы лучше в Понивилле посмотреть. Место ее заседания — там, а не здесь. Разговор окончен.
Двоица, выпрямившись и гордо подняв подбородок, заняла привычное для стражников состояние не интереса к окружающему миру и всем мимо мирно проходящим.               
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-07-17 13:46:08)

+2

80

Встреча стражников его удивила: какая реклама? какие окна? Да и прочая их грубость не вызывала к ним расположения.
- То есть вы хотите сказать что ее здесь нет? - удивленно сказал Голден, чуть дергая глазом и опуская морду. - Что весь путь я проделал зря?
Это действительно было крайне неприятное открытие - он зря приехал сюда, зря наделся и вообще все зря! - То есть получается меня обманули... - возникла мысль, которая показалась немного раздражающей. - то есть та пони намеренно соврала мне?! - а вот это уже начало рождаться в закипающем сознании Голдена. Если бы он мог хоть немного подумать: а что такого в этой мысли? или предположить, что это случайность, то вряд ли бы начал злиться.
Из горла поня послышалось тяжелое внутриутробое рычание. Хоть он и наклонил голову и за шляпой не было видно морды, но вот черные капли падающие на камень и с легким шипением прожигающие его были отчетливо видны. Голден поднял голову и стало отчетливо понятно, что эти кали сочатся не только из его глаз, носа и рта, но как будто сами шерстинки на морде их выделяют. так же эта субстанция потихоньку начинала сочиться не только на морде. но и на шее и дальше, распространяясь по всему телу. Под понем уже собралась лужица, когда он начал действовать. Стражников что-то схватило за шею и прижала к стене у дверей и вжимая в нее, потащило вверх. Со стороны можно было заметить, что тень в этом месте ведет себя странно и является одним целым со стражниками. Но это было еще не все. Жидкость, которая текла с Голдена, начала растекаться все с тем же противным шипением. Поглощая все больше камня замка. И чем больше она поглощала тем больше бурлила и тем больше ускорялось.
Около одержимого шамана же она была спокойна. Но только пока...

+1

81

Караульные не обращали на разговаривающего то ли с самим собой, то ли с ними жеребца никакого внимания. Их гордые взоры, напоминавшие взгляды хищных птиц, смотрели куда-то далеко вперед, плавно скользили по теневым сторонам улиц и мокрым крышам в поисках добычи.
Эй, — тихим шепотом привлек к себе внимание молодой страж, — смотри, парень плачет, кажется.
Пегас в среднем возрасте, приподняв бровь, бросил короткий взгляд в сторону, затем на бардового жителя, истекающего какими-то подозрительными слезами. Они прожигали камень под пони, неприятно шипели и всем своим видом напоминали скорее чернила или же кипящее масло.
И вот жеребец поднял налившуюся черной массой, хлещущей из всех щелей, уродливую голову. От этой нездоровой картины у бойцов свернуло желудок в тугой узел. Скорчившись, они повернули головы в стороны, чтобы унять рвотные позывы и напряжение в желудке и в ту же секунду оказались прижаты неизвестной силой к стене, которая тащила их выше.
СТРАЖА! — Закричал сквозь удушающую боль в горле один из караульных. Его крик был таким громким, что распугал сидевших неподалеку голубей и те, тревожно порхая крыльями, спешно покинули улицу. 
Мирную тишину дня нарушил звон сигнальных колоколов, резко оборвавшийся криками испуганных кобылок. Кто-то из жеребцов став свидетелем нападения столкнулся с прохожими и бросился наутек. Загремели упавшие на камень корзинки с фруктами и цветами. Застучали копыта.
Рассекая пеструю толпу, быстро приближались к месту происшествия сверкающие в падающих на Кантерлот лучах солнца точки. Выставив впереди себя копья с острыми наконечниками, приставленными к горлу бардового жеребца, прибывшие подкрепления в составе двенадцати пегасов окружили вражеский объект. Подоспевшие командиры-единороги возвели над головой охамевшего преступника не позволяющий ему убежать магический купол, попутно устраняющий любое проявление вражеской магии. Кто-то из единорогов магической сферой окутал попавших в плен стражников и переместил их за спины подкрепления. 
Именем всех Принцесс, я приказываю тебе сдаться и пройти с нами, — заговорил один из старших.
Раскрылись главные ворота. Из тени замка плотным строем в дневном свете показались двенадцать элитных стражей с вскинутыми на плечи алебардами. Их доспехи были разукрашены белыми линиями, головы закрывали маски-шлемы с красными перьями, а за спиной развевались на ветру алые плащи.
Со всех сторон на ближайших крышах отразились в яркой вспышке света наконечники стрел. Лучники и арбалетчики были готовы и уже давно взяли свою цель под прицел.
Ситуация накалилась до предела. Любой случайный очевидец, не убежавший достаточно далеко и спрятавшийся где-нибудь за углом домов, был полностью уверен: жить осталось нарушителю не долго.
Но в планах стражи не входило отнимание чужой жизни, когда совсем недавно многие погибли при нападении перевертышей и обороны городов. Короткая стычка с чейнджлингами унесла достаточно жизней, чтобы кровавой платы хватило на годы вперед.
Двенадцать элитных гвардейцев расступились все как один. В центр дверного проема  распахнутых главных ворот откуда-то из глубин замка вышла фигура, облаченная в позолоченные доспехи с рисунком герба Эквестрии на груди. Это был еще один единорог. Его шерсть была черной, грива отдавала сединой и была коротка. Фигура встала на дыбы, взмахнула копытами и сверкающим от магического напряжения рогом. Вокруг напавшего пони поднялись над землей и закружились в едином танце дюжины серебристых частиц. Их яркое свечение продолжалось до тех пор, пока парализованное бардовое тело не коснулось земли, а затем — частицы исчезли.
Кто-то из стражей схватили нарушителя под копыта и потащили в тюремное подземелье. Проход еще долго оставался недоступен обычным жителям.   
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-07-22 21:57:15)

+4

82

Сын баронета всё раздумывал над тем, что делать дальше. Для того, чтобы пойти перекусить, ещё было рановато, хотя ему стоило бы взять с собой хотя бы бутылку воды... Стоит дойти до ближайшего магазина - или хотя бы ларька какого-нибудь - перед тем, как направиться куда-то ещё. Но куда ему стоило пойти после? Такой вопрос возникал нечасто - обычно он вовсе не выбирался на улицу сам. Друзья как-то сами задавали цель прогулки, а единорог просто наслаждался их компанией.
Из-за праздности мысли понемногу возвращались к текущему положению дел. Чейнджлинги... Что он мог сделать, чтобы как-то повлиять на ситуацию? Как найти информацию о тех, кто может быть кем угодно, где угодно, когда угодно? Но только не там, где хотелось бы, и всё время - со злыми намерениями. Кармин поджал губы, внутренне негодуя. Чья же это была вина? Кризалис или менталитета их сообщества в целом? Незнание выводило жеребца из себя.
Отгоняя неприятные размышления, он вздохнул и, подняв голову, засмотрелся на хмурое небо.
Услышав, как кто-то зацокал копытами по булыжникам площади, Вондеркрафт зевнул и посмотрел налево. Его глаза тут же расширились от удивления - забра, да ещё с необычным для них цветом полосок и даже копыт? Ещё необычнее было видеть его в форме, особенно после того, как все экзамены уже закончились. Повернувшись так, что теперь ему удавалось рассмотреть незнакомца обоими глазами, арканист начал с интересом изучать его, забыв о приличиях. Невысокий, явно стройный, но с сильными ногами. Выглядит очень молодым... Всё же, он был больше похож на совершеннолетнего.
Студент пытался найти что-то на безнадёжно испорченной карте, но вскоре отказался от этой затеи. Подняв глаза на Кармина, он с открытой улыбкой обратился к единорогу:
- Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
Чуть заметно улыбнувшись в ответ, тот ответил:
- Ну, для начала, здравствуй, - его слова прозвучали малость насмешливо, но тепло. - Думаю, я лучше помогу тебе туда добраться. Я как раз отдохнул и подумывал о том, куда идти дальше. Думаю, там мы оба найдём, чем заняться, - Кармин потянулся и встал с лавки. - А в обмен расскажешь мне о себе, идёт?
Чуть погодя он добавил:
- Надеюсь, у тебя при себе документы? Читательский или хотя бы...
Тут его отвлёк крик, раздавшийся от ворот. Кто-то звал стражу... Уставившись на одержимого какой-то чёрной дрянью пони, прижавшего двоих служителей правопорядка к створкам, сноходец воскликнул:
- Иешуа Кризм!
И промедления хватило, чтобы прибыла кавалерия. Впечатляющие силы, вернувшиеся в город, отреагировали настолько быстро, насколько возможно. Вондеркрафт, уже думавший о вмешательстве, решил, что теперь это будет просто неуместно.
- Пойдём отсюда, - сказал он спутнику, направляясь к ближайшей улочке.

+1

83

     По выражению морды единорога, который сидел на скамье, можно было определить, что он был как минимум удивлён увиденным. Действительно, не каждый день увидишь зебру в Кантерлоте. Единорог был серого цвета и с красными гривой и хвостом, среди которых попадались и седые волосы, из-за чего было трудно сразу определить его возраст. Впрочем, молодой голос, каким он заговорил, во многом упростил задачу.
     - Ну, для начала, здравствуй. – единорог видимо решил подколоть зебра - Думаю, я лучше помогу тебе туда добраться. Я как раз отдохнул и подумывал о том, куда идти дальше. Думаю, там мы оба найдём, чем заняться, - единорог потянулся и встал с лавки. - А в обмен расскажешь мне о себе, идёт?
     Идея была не плоха, хотя бы потому, что разговаривая по пути, время летит быстрее и дорога кажется короче. Правда, всего можно ведь и не рассказывать, например то, что Рамзес на самом деле не является студентом. Впрочем, с чего-то начать всё равно надо…
     - Меня зовут Рамзес. И я тут не так давно… – начал зебр. И хотя в дальнейшем разговор пошёл в правильном направлении, следующий же вопрос поставил его в тупик.
     - Надеюсь, у тебя при себе документы? Читательский или хотя бы... – единорог не успел завершить свой вопрос из-за суматохи, начавшейся неподалёку, но Рамзес сумел уловить суть. Пока единорог только произносил этот вопрос, перед глазами зебра уже вырисовывалась картина величайшего провала его грандиозного замысла. Впрочем, не было времени ни осмыслить это, ни обдумать дальнейшие действия. У ворот начал твориться хаос, виновником которого стал пони с красной шёрсткой и в фиолетовой шляпе. Судя по всему, он напал на стражей, используя магию. И не просто какую-нибудь там магию – зебринскую! Во всяком случае, это походило на ту магию, что описывалась в легендах, летописях или книгах о землях зебр.
     Возможно, Рамзесу позже представится возможность всё разузнать, а пока нет смысла пытаться выяснить это у потенциально опасного пони, который к тому же окружён целой армией стражников. Сейчас стоит сконцентрироваться на текущей проблеме – Как попасть в библиотеку?..
     Зебр отправился за единорогом.

+1

84

Кармин даже не оглядывался, будучи вполне уверенным в силах стражников. Сейчас ему хотелось в кои-то веки вести себя как нормальный пони. Скользнув взглядом по сторонам, он свернул за угол и неторопливым шагом направился дальше.
- Это начинает происходить слишком часто, - недовольно промолвил единорог. - Такими темпами мне придётся каждый раз брать с собой шоковую дубинку для самозащиты...
- Впрочем... - он решил сменить тему. - Давай вернёмся к чуть более простым и спокойным вещам, Рамзес. - арканист вздохнул и продолжил. - Меня зовут Кармин Вондеркрафт. Судя по всему, ты уже не против того, чтобы мы друг друга называли просто по именам. Я учусь в Школе для одарённых единорогов, как и ты. Ты сказал, что недавно в городе, так?
Быстро осознав, что вообще означала эта фраза, он, чуть склонив голову вбок, удивлённо посмотрел на спутника.
- А как ты вообще?.. - нахмурившись и шагнув в сторону, Кармин остановился. - Погоди, ты вообще не мог приехать по обмену в такое время. Объяснись.
Это, откровенно говоря, настораживало. В голове седогривого вновь мелькнула мысль о чейнджлингах...

+1

85

      Кармин - именно так представился единорог, который согласился проводить зебра до библиотеки – просто пошёл вперёд, словно не в первый раз видел подобное. Даже его комментарий о том, что это происходит часто, лишь усилил некоторое волнение Рамзеса. Неужели в этом городе настолько небезопасно? Или, быть может, это только сам единорог неоднократно попадал в подобные ситуации. Это бы многое объяснило: его седые волосы, это спокойствие, не смотря на критичность ситуации, или даже то, что произошло чуть погодя…
     Как оказалось, он сам является учеником "Школы для одарённых единорогов", именно поэтому он знает путь до библиотеки и предложил проводить. Но либо он один из самых умных и смышлёных учеников, либо просто параноик, либо же он не «просто ученик»... В любом случае, одного просчёта Рамзеса хватило, чтобы его раскусили. Хотя, откуда же зебру знать, как обстоят дела в этой школе? С другой стороны, не сам же он выдумал эту легенду – ему в этом помогла бывшая ученица, которая явно знала что к чему…
     Но и врать тоже не хотелось. Хоть иногда это и необходимо, сейчас не тот случай.
     - Ладно, спокойнее, не злись. Это всего лишь способ, чтобы не выделяться. В конце концов, как часто ты видел зебр, свободно расхаживающих по Кантерлоту? – Рамзес попытался разрешить сложившуюся ситуацию - Костюм мне друг дал. А дал именно форму, чтобы было проще попасть в библиотеку. Конечно, меня скорей всего не пустят туда без документов, но попытаться-то стоило…

+1

86

Его окружили, быстро умело и качественно. Как эквестриец Голден мог бы и порадоваться за такую хорошую охрану столицы и замка в частности. но вот только не сейчас - все эти стражники, маги и прочие были ему помехой - он должен найти Твайлайт во что бы то не стало и спасти Тень! Спасти от... от....
И тут до него дошло что сейчас, своими же действиями и этой неконтролируемой ненавистью, что буквально изливается из него потоками черной субстанции он никого не спасет. - Откуда я знаю, что это субстанция - это чистая ненависть? - появилась непрошеная мысль, от нее повеяло страхом, что бордовый шаман потихоньку перестает быть собой, перестает быть понем, а становится чем-то другим, или кем-то другим.
- Тень! Он что-то знает, но не может вспомнить! Я должен сопротивляться этому! - отчаянно подумал Голден, пытаясь унять себя. Получалось очень плохо - он не мог шевелить ни одним копытом.
А тем временем стражи подошли слишком близко и теперь они попались в ловушку ведь черная жижа набросилась на них, как живое существо, стараясь поглотить полностью. Но купол магов хотя бы сделал хоть что-то - он ограничил распространение черноты и теперь, все еще продолжая изливаться из тела Голдена, она начала собираться под куполом, затопляя его изнутри, а снаружи была менее активной.
- Помогите мне... я не...могу.. это... контрол... лировать - медленно прохрипел понь, пытаясь кричать. Понь не мог понять услышали его или нет - жижа заливала глаза. Неожиданно появилось сонливость и слабость. -Нет. Я не должен спать! Должен... собраться.. - подумал Голден, пытаясь стряхнуть с себя сон, но это не получалось. Со стороны можно было заметить, что субстанция стала менее активной, а за пределами купола даже начала черстветь и отколупываться. И чем больше Голдена погружался в сон, тем менее активной она была. В конечном итоге снаружи она рассыпалась в черную пыль.
Голден сопротивлялся сну как мог. Он надеялся что если сохранит сознание, то сможет управлять этой жидкостью, сможет обуздать ненависть. Конечно он не знал как, но надеялся что сможет. Вот только сознание улетучивалось с каждой секундой и в итоге покинула поня. Он даже не заметил, что вместо жижи упал в черный песок.

Отредактировано Golden Pal (2016-07-22 21:10:45)

+1

87

Слушая ответ нового знакомого, единорог постепенно успокоился. Он встал в более расслабленную позу, и, поставив себя на место Рамзеса, теперь смотрел на него понимающе. Почувствовав укол вины из-за своей излишней подозрительности, Кармин решил извиниться.
- Я прошу прощения за резкость, - негромко промолвил он, неловко отведя взгляд. - В последнее время вокруг творится что попало, это действует на нервы.
Замешкавшись немного, жеребец продолжил идти. Стоило обсудить поход в библиотеку, ели это можно будет так назвать.
- Слушай, я не уверен, как тебя туда провести без документов. Разве что проверяющий решит не обращать не это внимание. Меня там уже давно знают, я в своё время сидел за книгами до упора, когда была возможность и вообще приходил часто.
Вондеркрафт не знал, что их ждёт. Теперь оставалось лишь попытаться.
- А что ты хочешь почитать? Конечно, когда дело доходит до зебр, тут же появляются мысли об алхимии, но стереотипы - такие стереотипы...
-->Королевская библиотека

Отредактировано Carmine (2016-07-26 12:14:02)

0

88

     Похоже, что Рамзесу удалось убедить Кармина в чистоте своих намерений, если таковыми можно считать попытку проникнуть в охраняемое помещение, прикинувшись тем, кем не являешься. Но зебр и не рассматривал ситуацию в таком ключе, да и целью стащить пару книг он тоже не задался. Кому вообще пришло бы в голову воровать книги?..
     Судя по дальнейшей реакции единорога, Рамзес всё больше склонялся к мысли, что Кармин не раз пережил не самые приятные события. Также он сам подтвердил догадку зебра о том, что это не первый подобный случай. И чем больше зебр об этом думал, тем меньше хотелось попадаться стражникам на глаза…
     Хорошо, что у Кармина возник план, как попасть в библиотеку. Не ахти какой, и явно не намного лучше, чем был у Рамзеса, но всё же.
     - Можем сделать так: если там будет знакомый проверяющий – ты можешь попытаться уговорить его, а если нет, то я могу прокрасться внутрь, пока ты будешь его отвлекать. – зебр решил немного подкорректировать план.
     - А что ты хочешь почитать? Конечно, когда дело доходит до зебр, тут же появляются мысли об алхимии, но стереотипы - такие стереотипы... – наконец-то Кармин спросил о главном.
     - Что ж. Можно почитать и алхимию, если там найдутся книги о зебринской алхимии, которые я ещё не читал. Но я, на самом деле, собирался искать информацию о поселениях зебр в Эквестрии…

------>>>Королевская библиотека

+1

89

Дракон почти год провёл в далёких странствиях, после очень жесткого наказа принцессы Луны. Облетев множество поселений, брошенных и жилых, осмотрев бескрайние снега за кристальными горами, Тэурус повидал прилично вещей, но главное, выполнил просьбу её высочества. Чешуйчатый вернулся с более-менее подробной картой территорий, которые пришлось чуть ли не по камушку перевернуть. Толстый слой осадков мешал распознать рельеф, суровый климат прижимал к земле, ветер запрещал летать, солнце вырезала из драконьего времени больше чем пол дня. И всё же... Тэурус сейчас закладывал круг около Кантерлотской горы, рассекая прохладный воздух своим крылом. От этого, за драконом оставался некий, едва заметный след.
Обвешанный сумками с бумагами и пустыми чернильницами, Тэурус принялся снижаться в сторону главных ворот замка и соответственно к главной зале. От больших крыльев чешуйчатого поднялся не слабый ветер и немного пыли с чистых дорожек двора. За спиной возвышалась заснеженная шапка утёса, высокие силуэты башен с их маленькими бойницами и огнями, крыши домов и поместий. Где-то там же висел дирижабль у воздушных верфей, лениво покачиваясь на привязи.
Лапы дракона, наконец, ступили на твёрдую землю, но он не торопился входить во дворец. Всё же, даже не смотря на свою выслугу, он не имел права нарушать распорядок и устав. Требовалось дождаться ночного караула, представиться, отметиться и только потом Тэурус имел полное право пройти через ворота. Не может же каждый встречный-поперечный гулять по замку принцесс как у себя дома?

0

90

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]
Несанкционированное нарушение воздушного пространства дворца правительниц Эквестрии всегда вело к серьезной и незамедлительной ответственности. Столь существенные меры по обеспечению безопасности были введены еще после первой попытки Королевы Роя взять бразды правления в свои копыта и действовали по сей день,  принимая все более усложненный характер на фоне политических интриг и сложившихся обстоятельств. Страдали от сложности и времени процедур на проверку истинности мотивов и личности все, в том числе и караульные, на мускулистые плечи которых сваливалась огромная тонна нудной работы с бумагами.
К счастью, нынешняя ночь отличалась своим спокойствием и мирным протеканием однообразной службы. До сих пор. 
Пересечение неопознанным границ дворца была зафиксировано караульными в сию же минуту. Далее, не сводя пристального внимания с нарушителя спокойствия, информация о его перемещении быстро передавалась на ближайшие посты до тех пор, пока не дошла до Главного зала.
Просторное помещение было окутано ночным мраком. Все крыло было лишено даже малейшего намека на пламя фонарика, ибо в нем не было никакой необходимости. Ночная стража умело довольствовалась лунным блеском и мастерски ориентировалась в темных коридорах и залах дворца.
Гостя уже ждала троица темных жеребцов с горящими желтым блеском глазами. Шурша тонкими, но прочными доспехами ночные стражи бесшумно вышли из дверной арки Главного зала и медленно, словно при нападении, приблизились к дракону.
Где-то со стороны вершины стен и башен послышалось суетливое цоканье — группа поддержки уже прибыла на место и заняла позицию. В целях защиты.
Перевертышей в последнее время стало много. Не обращайте внимания. Просто меры предосторожности, — выступил вперед из построения фестрал с фальшивой улыбкой.
Для улыбок не было и малейшего повода.
Ваше прибытие во дворец никем не отмечено. Прошу полностью назваться с указанием причины прибытия и должности, если она имеется. Это позволит нам быстрее определить Вашу личность.

Отредактировано Game Master (2016-09-03 15:44:18)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Главный зал