My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Улочки Клаудсдейла


Улочки Клаудсдейла

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хотя основное население этого города - пегасы, которые могут летать, а не ходить пешком, в Клаудсдейле множество пешеходных улочек, которые связывают многие дома, но не все. Воздушные зазоры заставляют вас плутать по своеобразному лабиринту из облачных мостов в поисках способа добраться туда, куда вам нужно. Хотя если вы Пегас, то можете просто прилететь.
Здесь всегда гуляют пони даже если они могут летать.

http://i.imgur.com/O9RdxEO.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:49:15)

0

2

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Рларика наконец долетела до какой-то переполненной улицы. Пегаска была разочарована в себе. Конечно, как тут не разочароваться, если собирался лететь в Эквестрию, а прилетел в Клаудсдейл?..
Кружа вокруг разных пристроек и, где можно, пробегаясь, Рларика достигла перекрестка (дальнейшее развитие событий показано в биографии в анкете. Было бы глупо писать сто раз одно и то же)...
Немного погодя, когда все собравшиеся пегасы высказали свое мнение о песне и разбрелись по делам, Рларика побежала вместе с новой подружкой смотреть дом. Благо, до него можно было пройтись по улочкам. Рларика сегодня уже устала работать крыльями.
По дороге пегаскам попадались облака, и облака, конечно же - облака, ну и облака... Ах да, забыла... Еще Рларика увидела... нет, не облака... Погодную фабрику! Когда-то давно она была там на экскурсии со школьным классом. Ей очень понравилось смотреть на всю эту необычную, но для некоторых ежедневную, работу, и Рларика обещала себе как-нибудь снова побывать на фабрике...
Но, к сожаленью, этому сейчас не бывать. Сначала надо обустроить дом, пообщаться с соседями, ну и конечно, у матери Рларики скоро день Рожденья...
--->Понивиль. Центральная площадь.

Отредактировано Rlarika (2014-10-26 14:25:03)

0

3

Воздушный порт=>

Жеребец озадаченно посмотрел на Дерпи и, немного нервно начал искать в кармане печеньку. Если пегаска действительно выронила письма когда спасала его, утром ее ждали большие неприятности - шансов на то, что они смогут найти рухнувшую в лес пачку бумаги были, скажем так, невелики. "Так. Будем вспоминать: голубь клюет мою печеньку, прилетае еще один,потом еще куча и потом прилетает Балк, я падаю, Дерпи меня спасает, усаживает меня на новое облачко, садится рядом сумка все еще тяжелая - бок до сих пор чувствует ее удар, сидим, смеемся, смотрим на луну, она снова летит толкать облако, дальше терять было негде". Тайм нащупал в кармане печеньку, улыбнулся и, довольный своей находке, начал воодушевленно жевать.
Заметив недоумевающий взгляд Дерпи, он тяжело вздохнул, сел рядом с ней, и, несильно стукнул ее хвостом по крупу.
- Ну же! Не расстраивайся! Все будет хорошо.
Конечно же он понимал, что это вряд ли ее успокоит, но надо было выдержать драмматическую паузу и одновременно с этим постараться не получить копытом под ребро - Дерпи была не особо щепетильна в таких вопросах и реакция на раздражители у нее всегда была бурная. Впрочем, судя по виду кобылки, ей было совсем не до шуток и жеребец, придвинувшись поближе, чуть приобнял ее.
- Тебе не стоит беспокоиться, дорогая. Твоя пропажа скоро найдется. - Тернер взгялнул в глаза пегаске и, ткнув копытом в небо, самодовольно заявил. - Она вон там! На нашем облаке. Осталось только его найти во всей этой куче! Скажи же, что это лучше чем искать твою пачку писем по всему лесу!
Жеребец снова задумчиво посмотрел на небо: десятки облаков сверху, сбоку и снизу. "И все на одно лицо."

0

4

--->>> Воздушный порт

Попытки Доктора утешить её вызвали улыбку на лице Дерпи. Ситуация внезапно показалась ей даже забавной, тем более что кажется она могла выбраться из неё без потерь. Стоило ей только представить расстроенные мордочки грустных пегасов, так и не получивших свои письма, как копыта буквально примерзали к облачку, однако теперь пегаска порывисто вскочила, едва не оттоптав хвост присевшего рядом Доктора.
- Ты прав! - бодро заявила она, копируя манеру самого повелителя времени, - Наверняка, они высыпались в то облако, пока я на нём сидела! Надо забрать их прежде, чем оно напитается водой.
Пегаска хорошо помнила облачко, о котором шла речь. Оно было сухое, кучевое, пушистое, белое с синеватым оттенком. Обычное ночное облако, подготовленное к сбору дождя. Оставленные без контроля, такие облака спускаются к земле, если только нет сильного ветра. Дерпи послюнявила кончик крыла и подняла его кверху, хотя и без того ощущала полный штиль. Внизу тоже было спокойно. Значит, надо лететь вниз.
Однако это означало оставить Доктора здесь, что явно испортило бы чудесную прогулку. Не позволив проявиться хмурой задумчивости, она потянула жеребца за собой.
- Идём, я хочу тебя кое с кем познакомить.
К её удивлению, Доктор ничего не сказал насчёт неподходящего времени для визита к друзьям. Зато сама она держалась на чистой надежде, ведь пегас, к которому они шли, был не то чтобы очень хорошим её другом, и уж точно не настолько хорошим, чтобы приходить к нему посреди ночи. Отбросив сомнения, она шла по улице Клаудсдэйла, зорко осматривая почтовые ящики и подмечая поднятые флажки на некоторых из них.
Найдя нужный дом, она обошла его кругом, чтобы не ошибиться, хотя уже по состоянию двора было понятно: это то самое место. Облачный двор был забит обрезами ткани, кусками палок и другими странными конструкциями, которые не так часто увидишь в хозяйстве пегасов. Дерпи подошла к двери и постучала в неё копытом, а потом тут же постучала снова.
За дверью раздалось бурчание и послышались приглушённые шаги.
- Его зовут Скай Флоутер, - сообщила пегаска Доктору, - Он любит летать.
Это утверждение поначалу могло показаться неуместным, ведь речь так и так шла о пегасе, а мало кто из крылатых пони не любит летать. Но внешний вид жеребца, открывшего дверь, частично развеивал это недоразумение.
Его шерсть была светло-серого цвета, а сам он был тощий и лохматый. На первый взгляд могло показаться, что у него вовсе нет крыльев, а на второй хотелось спросить: "что с тобой случилось, приятель?". Крылья пегаса были плотно прижаты к телу, практически вдавлены в бока. Безжизненные закостеневшие перья местами скрывались под шерстью.
- Что-оо ещё? - сонно спросил он, даже не пытаясь разглядывать незванных гостей.
- Привет, Скай! - пытаясь привлечь к себе внимание, Дерпи помахала копытом.
Некоторое время пегас обалдело смотрел на неё, пытаясь проснуться, потом решил, что косоглазая пони - слишком большая загадка для него, и перевёл взгляд на Доктора. Тут уж глаза его совсем раскрылись, а голова изумлённо склонилась набок.
- Надо было раньше спать ложиться, - заявил пегас и пригласил гостей внутрь.
Быстро сотворив кофе, хозяин дома наконец пришёл в себя. Расставив чашки по столу, он вспомнил о манерах и представился, а потом сказал:
- Я тебя помню, ты была на наших соревнованиях.
Пегаска утвердительно кивнула.
- А тебя не помню, ты тоже на них был?
- Вполне вероятно, - важно ответил Доктор, - Я бывал на многих соревнованиях. Я - доктор временных наук.
- То есть, у тебя талант чувствовать время?
- Именно! - подтвердил земной пони.
- Так что ж вы не почувствовали, что сейчас ночь? - с укором вопросил пегас.
Дерпи поспешила вмешаться и объяснить, ради чего они потревожили его покой.
- Нам нужна одна из этих твоих летучих штуковин, - сказала она.
Стоило ей упомянуть "штуковины", как Скай Флоутер тут же оживился. Его интерес - парящие платформы - среди пегасов казался чем-то недостойным внимания, чем-то бесполезным. Ещё бы, зачем нужны приспособления, когда есть свои собственные крылья? Но Скай Флоутер обожал планеры. Его кьютимарка изображала палку с двумя тряпочными крыльями, знаменовавшую первый прототип, однако с тех времён он далеко ушёл. Быстро допив кофе, пегас повёл гостей на задний двор, где можно было увидеть множество сложенных планеров разных форм и размеров. Подняв один из них, он примерил его к Дерпи, но она сделала шаг в сторону и ткнула копытом в своего спутника, после чего пегас критически осмотрел Доктора и взял планер побольше.
- Вот этот должен подойти. Но... - он сделал паузу, явно что-то обдумывая, а потом всё же предложил, - Может быть, вы хотите испытать мой новый экспериментальный образец?
Дерпи и Доктор переглянулись. По правде говоря, отправляясь сюда, она совсем не подумала о том, что у Доктора может быть своё мнение на счёт полётов с использованием сомнительных летательных аппаратов. Конечно, он спокойно перенёс перелёт на облаке и вообще никогда не цеплялся копытами за землю, но использовать планер, да ещё и экспериментальный, чтобы просто найти облачко с кучей писем? Оставалось только надеяться, что он согласится.
- Как бы то ни было, - добавил пегас, хватая Доктора за голову и нахлобучивая ему на глаза огромные лётные очки, - Вот это тебе пригодится.

0

5

Скай Флоутер лихорадочно носился вокруг Доктора, сияя от счастья из-за решения использовать экспериментальную модель. Тернер искоса посмотрел торчащее из сваленной кучи серебристое крыло и просветлел. Оно было идеально: каплевидное сечение блестело, скрывая под собой нечто массивное. Жеребец поймал копытами пробегающего мимо пегаса и спокойно отставил его в сторону, направляясь к своей находке.
- О, я вижу как у Вас блестят глаза! Вы настоящий ценитель прекрасного!
Тайм, коротко кивнул и аккуратно вытащил похороненный под планерами экспериментальный образец. Он представлял собой клиновидное крыло с ручкой, прикрепленным к нему стальным цилиндром и перевязью для понячьего туловища. Разобраться как оно все работает было на первый взгляд абсолютно не сложно: "Притяжение земли гасится геометрией крыла. Спускаемся медленнее, линейная скорость быстрее! То есть улететь можно далеко! Но не вверх!"
- Вверх не летает? - удостоверился жеребец у изобретателя, с нетерпением надевая на себя конструкцию.
Пегас несколько раз разочарованно моргнул.
- Ловите горячие потоки возду...
- Таа-к! Это все что мне нужно знать, спасибо!
- Но вы же...
- А это что такое? - с интересом спросил Тайм, ткнув копытом в светящуюся на крыле планера штуку.
- Это новая модель фары! - гордо заявил Скай.- Вы не...
- Таа-к! - лицо Тайма расплылось в улыбке - он любил всякие светящиеся штуковины. Деловито крякнув, он бросил взгляд на озадаченную Дерпи и обернулся к краю платформы. - Я так и думал! Спасибо тебе, Скай!
Скай Флоутер молча стоял рядом и задумчиво глядел в темное небо:
- Вы точно уверены, что хотите сделать это ночью?
- Увы, мой друг, - ответил ему Тайм, поправляя очки, - У нас нет выбора.
- Вы должны...
- Я все знаю. - дружески ответил он, слегка похлопав пегаса по спине, разбежался и прыгнул с края воздушной платформы. Небольшой страх сменился легкостью, когда подхваченный потоком теплого воздуха его планер взмыл ввысь и словно застыл в небе.
- Ух!- сказал жеребец. - Проще не придумаешь!
Он украдкой посмотрел вниз, надеясь увидеть стопку писем, одиноко лежащую на облаке. К его разочарованию подняться ему удалось не особенно высоко. Оставалось лишь надеяться, что нужное облако не успело подняться выше него. Он попытался найти взглядом Дерпи, но, видимо, та уже улетела искать письмо.
- А это еще что? - Тайм задумчиво уставился на красную кнопку торчащую из ручки.
- Доктор! - осторожное прикосновение заставило его вздрогнуть от неожиданности.
Поток огня вырвался из цилиндра, унося жеребца ввысь вместе со вдавленной в рукоять кнопкой.

Отредактировано Doctor (2015-09-06 22:26:14)

0

6

Дерпи с улыбкой наблюдала за метаниями жеребцов. Похоже, Скай Флоутер был готов простить и ночную побудку, и наглое вторжение двух незнакомых пони за один только проявленный интерес к его изобретениям. Да и Доктор с его тягой к авантюрам не мог пройти мимо такого приключения, хоть это в нём осталось прежним.
- Вы должны... - начал говорить Скай, но Доктор оборвал его и прыгнул за край облака, - ...следить за распределением нагрузки, - продолжил пегас, глядя в пространство перед собой.
- Агась, - кивнула Дерпи, раскрывая крылья и взглядываясь ввысь: сделав небольшой полукруг, Доктор взмыл вверх и вот-вот должен был завалиться на крыло и пойти снова вниз, где она потеряет его из виду. Надо было догнать его прежде, чем это случится.
- И самое главное, - крикнул он уже вдогонку, - Не нажимайте красную кнопку!
"Какую ещё кнопку?" - подумала Дерпи, догоняя Доктора и подстраиваясь под его полёт. Наверное, предупреждение было важным, поэтому она решила предупредить лётчика-испытателя. Однако жеребец не заметил её приближения, а пегаска не хотела его напугать, так что она как можно аккуратнее дотронулась до него и окликнула:
- Доктор!
Что-то полыхнуло, и земной пони вместе со своей крылатой штуковиной унёсся прочь, оставив ошеломлённую Дерпи кувыркаться в воздухе. Выровняв полёт и вытянув копыто в том направлении, куда по её мнению он улетел, она крикнула:
- Не нажимай на красную кноп... А, не важно.
Несколькими сильными взмахами крыльев она подняла себя повыше и оглядела окрестности. Хорошо, что он улетел в другую сторону от города! Пегаска быстро нашла летящего Доктора, который что-то вопил то ли от страха, то ли от восторга, и спикировала на него сверху, хватаясь копытами за ручки на верхней части планера. Используя собственный вес и магию полёта, она сумела выровнять планер и заставить его перестать вращаться вокруг своей оси, а заодно и немного замедлила его ради возможности оглядеть мир с высоты.
- Вот это здорово! - крикнула она, высунув морду из-за серебристого крыла, - Хотя над управлением ещё стоит поработать. Смотри, кажется я вижу то облако!
Дерпи показала копытом в сторону и перенесла вес, разворачивая планер, чуть разогнала его и отпустила, позволяя Доктору лететь самому. А сама, поймав крылом поток восходящего воздуха, пристроилась рядом, искоса глядя на спутника и улыбаясь.

Отредактировано Derpy (2015-09-10 03:04:50)

0

7

Застежка щелкнула, освобождая сдавленную грудь жеребца. Одним ловким движением он скинул с себя экспериментальную модель планера и, вздохнув с облегчением, пару раз подпрыгнул, чтобы еще раз ощутить твердую поверхность под копытами.
- Та-ак! Уже гораздо лучше. - широкая улыбка, незаметно перерастающая в оскал осветила его морду, когда он двинулся твердым шагом в направлении Скай Флоутера.
- Слава Селестии все живы! - неуверенно, но громко воскликнул пегас, глядя на приближающегося к нему Тернера. Копыта его дрожали, показывая всем своим видом, что переживал за исход полета он куда больше чем незадачливый испытатель. Застыв, на мгновение уставившись в горящие глаза приближающегося к нему высокого жеребца, он осел на задние копыта и начал медленно пятиться назад. Это не могло укрыться от глаз Тайма. Брови его нахмурились, он ускорил шаг.
- Не надо от меня бегать, Скай! - хлопок крыльев сбоку от него взбудораженного жеребца обдал его потоком воздуха, говоря о том, что Дерпи наконец догнала его, приземлившись рядом. "О, нет! Не так быстро, моя дорогая! Не мне же одному волноваться..." Шаг перерос в галоп, в два прыжка он преодолел разделяющее их расстояние и заключил взвизгнувшего пегаса в крепкие объятия.
- Ты! - воскликнул Тайм, крепче сжимая растерявшегося жеребца - Ты просто гений! Дай я тебя расцелую!!
- Нет, не надо. - робко пискнул пегас. - Я сам!
Недоумевающая морда Ская заставила Тайма рассмеяться.
- Ну что же ты? - довольно спросил он. - Гениальная штуковина! Так что ты хотел мне сказать перед полетом?
- Реактивный привод не был испытан в должной мере. Опасно было его использовать! - нервно заявил пегас, высвобождаясь из крепких объятий. Морда его снова приобрела уверенность и легкую надменность, характерную многим талантливым пони. Он зевнул и подчеркнуто скучающим голосом добавил. - Впрочем, вижу с Вами все в порядке. Дайте мне уже спокойно поспать.
Тайм улыбнулся и подмигнул стоящей неподалеку Дерпи. Письма лежали ровно на том самом облаке на которое указала пегаска. Несмотря на свою рассеянность и неуклюжесть она обладала просто таки феноменальной памятью. "Эта кобылка никогда не перестанет меня удивлять." - подумал жеребец, подошел к пегаске и осторожно поправил сумку с лежащими в ней письмами.
- Удачи, Скай! Нам надо успеть все разнести. Кто знает, что несут в себе эти письма, но я уверен - в части из них есть надежда.

0

8

Всю обратную дорогу до дома Скай Флоутера пегаска сияла от счастья. Письма, сегодня в виде исключения перевязанные бечёвкой, оказались на том самом облачке, и не успели ни вымокнуть, ни разлететься. Она прижимала их к себе обоими копытами, пока не пришла пора помогать планеру Доктора набирать высоту. Только тогда пегаска убрала пачку писем в почтовую сумку и наглухо застегнула все три замка. Будь на то её воля, она ещё и жеребцу отдала бы - проверить, а то и понести, но тот болтался под крыльями планера и к роли разносчика почты был непригоден.
Кося глазом, пегаска наблюдала за беседой Доктора и Скай Флоутера. Похоже, они подружились, во всяком случае именно так она интерпретировала их обнимашки. Может быть, Скай даже разрешит им когда-нибудь ещё раз опробовать его изобретения. Но точно не сегодня.
- Дайте мне уже спокойно поспать, - устало сказал он и махнул копытом в сторону выхода.
Попрощавшись в пегасом, спутники вышли за калитку, и вот тут-то им обоим стало ясно, что поспать изобретателю сегодня не удастся. Их встретили восторженные взгляды десятков пони, столпившихся возле площадки, где располагался двор пегаса. Тут были единороги и земные пони, гости города, которые с обожанием пялились на Доктора.
- Это было здорово! - сказал один из них выходя вперёд и загораживая им путь, - Как ты там круги выписывал!
- А где можно записаться на аттракцион? - тихо спросила невысокого роста кобылка, обращаясь к Дерпи, очевидно приняв ту за пегаса сопровождения.
Два пегаса-экскурсовода пытались как-то навести порядок в группе туристов, но те никак не желали отказаться от идеи самим побывать в воздухе.
- Слушайте, - громко сказал Доктор, остановив поток вопросов поднятым копытом, - Вот там стоит парень по имени Скай Флоутер. Он вам всё расскажет. Он хозяин этого... Аттракциона.
- А вы кто? - поинтересовался очередной турист.
- Мы - почтальоны, - ответил Доктор, и схватив Дерпи, потащил её прочь.
Им удалось улизнуть, пока пони выстраивались в очередь и спорили, кто первый полетит. Пусть их лежал к широкой облачной улице жилого района, где стояли почтовые ящики. Не смотря на то, что привычные адреса иногда меняли своё местоположение, пегаска отлично ориентировалась в городе. Дерпи аккуратно раскрыла сумку, развязала пачку писем и отдала их Доктору, чтобы он читал и говорил, в какие дома их надо отнести, а она показывала путь.
- О, смотри-ка, - вдруг сказала она, тыкая в один из конвертов, - Вот тут точно есть Надежда!
Письмо предназначалось для пони по имени Лост Хоуп.

0

9

Фестивальная ночь подходит к концу. С улиц Клаудсдейла постепенно исчезает суета снующих повсюду туристов и празднично одетых пегасов. Уставшие, но довольные собой путники бредут вдоль гаснущих фонарей сквозь ночной город. Прохлада приближающегося утра, пробившаяся сквозь коричневую шерсть, пробегает мурашками по коже жеребца, заставляя того вздрогнуть, обернуться к своей спутнице и поправить накинутый на нее пиджак.
- Тебе точно не холодно? - спрашивает у него пегаска, пытаясь заглянуть ему в глаза.
- Ничуть. - смущенно отвечает жеребец. - А вот смотри! Еще один поднятый флажок!
Обрадованный своей находке, он подскакивает к ящику и вытаскивает из него ожидающее своей отправки письмо.
- Вот, все как ты говорила: Если флажок поднят, значит там лежит письмо и его надо забрать. - морда его сияет. - Видишь, из меня мог бы получиться отличный почтальон!
- Вижу. - отвечает пегаска и треплет его по лохматой гриве. - В конце улицы живет Лост Хоуп. Занесем ей письмо и свернем на 9-ю линию. Там еще три адреса. В нашем деле необходимо правильно выбирать маршрут, иначе можно потратить неделю чтобы разнести накопленную корреспонденцию.
- Кажется мы пришли. - серьёзным голосом отвечает ей Тайм Тернер и кивает в сторону.
Дорога резко идет вниз, открывая перед ними вид спускающихся аккуратные ряды однотипных зданий с остроконечными крышами. Стройные ряды зданий заканчиваются пустырями, заваленными остатками старых построек, разрушившихся от времени и постепенно застраивающихся новыми домами для пегасов, только собирающихся вступать во взрослую жизнь.
На нейтральной территории между двумя мирами стоит Дом. Он стар и по возрасту ближе к пустырям - захоронениям его ровесников. Он одинок - другие дома сторонятся его - и не похож на остальные дома, потому что не тянется вверх. В нем три этажа, фасад смотрит на мостовую, у него тоже есть двор - длинный прямоугольник, обнесенный сеткой. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится веревками, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся сараи и пристройки, мусорные баки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть.
Окна Дома горят огнями, перед небольшим крыльцом суета. Многочисленные жеребята снуют вокруг возвышающихся меж ними воспитателей и, кажется, не обращают ни какого внимания на подошедшую к ним пару.
- Простите. - извиняется жеребенок светло-рыжего окраса, с разбегу наскочивший на Дерпи, и убегая к стоящему неподалеку воспитателю что-то объясняет тому.
- Все-то ты знаешь, Кузнечик! - саркастично замечает ему худой черногривый подросток, жмущийся к боку воспитателя. - Лось, мы скоро?
- Скоро, да. - воспитатель треплет его по гриве и подходит к незнакомцам. - Извините, вы что-то хотели?
- У нас письмо для мисс Хоуп. - отвечает Тайм Тернер, протягивая письмо.
- Ночью? - улыбается Лось и обернувшись указывает настоящую чуть в стороне строгого вида престарелую пегаске. - Вам лучше передать это лично Мисс Хоуп. Прошу меня извинить.
Он оборачивается и уходит в суетящуюся толпу, уводя за собой черногривого жеребенка со своим рыжим другом.
- Мисс Хоуп, Вам письмо. - протянутое копыто с зажатым в нем конвертом останавливает настороженный бегающий взгляд директора Дома. Глаза ее останавливаются на адресе отправителя, дыхание успокаивается, она улыбается и приглашает гостей пройти внутрь.

Отредактировано Doctor (2015-09-14 02:58:43)

0

10

Она не сразу заметила, как что-то едва уловимо изменилось. Вроде только что они просто шли, обходя улочки Клаудсдэйла, она смеялась над вполне успешными попытками Доктора вписаться в будни (или буночи?) почтальонов, но вот разговор сам собой сошёл на нет, и как-то зябко стало даже под наброшенным поверх форменной куртки пиджаком Доктора.
Они и правда пришли, куда нужно, адрес был верным, и окружающие дома казались привычными, но Дерпи не помнила, чтобы раньше видела тот самый Дом, для которого предназначалось их письмо. Ей стало неуютно от вида пожелтевших облачных стен, но потом она припомнила, в каком виде находится её собственное жилище, и всё встало на свои места. Ведь ей даже сейчас было хорошо и спокойно находиться в своём дворе, с которым связано так много приятных воспоминаний. Наверняка, и у этого места есть те, кому оно дорого даже в таком плачевном виде.
Пегаска приметила почтовый ящик на стене Дома и направилась к нему, но тут её чуть не сбил с ног маленький жеребёнок. Она не успела ничего сказать, как он с извинениями умчался прочь. Дерпи проводила его взглядом и хотела что-то сообщить Доктору, но тут к ним подошёл взрослый пегас и поинтересовался, что им нужно. Решив позволить спутнику сыграть роль почтальона до конца, пегаска не ответила на вопрос, но всё же сочла нужным вмешаться и пояснить:
- Почта работает круглосуточно!
А вот почему маленькие жеребята не спят, да ещё и находятся снаружи в такое время? Должно быть, виной тому организованный в честь городского фестиваля салют. Во всяком случае, малышня носится и рассматривает ночное небо, словно самое шикарное представление.
Услыхав, что письмо можно отдать лично в копыта, Дерпи обрадовалась. Она любила приносить весточки другим пони, пожалуй, и Доктору это ощущение должно понравиться. На мгновение пегаска дрогнула: ведь новости могут быть и дурными, а для первого опыта это было бы слишком. Но, кажется, обошлось: углядев адрес отправителя, седая пони немного расслабилась и приветственно улыбнулась им.
- Вы, должно быть, продрогли на ветру, - заботливо сказала она, по привычке не давая возможности возразить; сказывались годы общения с непоседливыми детьми, - Проходите, я налью вам горячего чаю.
Дерпи оценивающе глянула в небо: до рассвета было ещё далеко, а у них осталось всего несколько писем. Пожалуй, можно и задержаться, если не надолго. Они поднялись по небольшой, чисто символической лесенке, и оказались внутри Дома.
Седая кобылка усадила почтальонов за небольшим столом в пустующей каморке, используемой в роли комнаты воспитателей. На стенах не было никаких украшений, кроме нескольких фотографий жеребят (все группы примерно одного возраста, и ни на одной фотографии не видно одних и тех же малышей, лишь возраст настоятельницы приближается от среднего к нынешнему) да парочки наградных трофеев.
Местный чай оказался фиолетового цвета и имел необычайный, очень приятный аромат. Дерпи не столько пила, сколько грела копыта и нюхала напиток, зато Доктору чай, кажется, пришёлся по вкусу.
Убедившись, что гости сумели расположиться за столом, седая пегаска-настоятельница принялась вскрывать письмо. Она аккуратно разлепила конверт и отложила в сторону с таким видом, словно непременно использует его снова. Прочитав письмо, скорее походившее на официальный ответ, она удовлетворённо кивнула.
- Ну вот, - сказала Лост Хоуп, - Они ещё называли это место Домом Потерянной Надежды. А теперь смотрите, администрация города дала добро на организацию экскурсии по зелёным землям, да к тому же берёт на себя все расходы. Разве это не замечательно?
- Это просто чудесные новости! - обрадовался Доктор.
- А почему его так называют? - поинтересовалась Дерпи.
Седая пони снова улыбнулась, сгоняя привычную строгость со своего лица.
- Это из-за меня, - выдала она очевидный ответ, - Мои родители назвали меня так, потому что к моменту моего появления на свет уже отчаялись когда-нибудь завести жеребёнка. Ты - наша Потерянная Надежда, говорили они. Но в наших именах, наверное, и вправду содержится могущественная магия, а мой особый талант, похоже, дарить надежду отчаявшимся.
Дерпи украдкой глянула на особую метку пони: та представляла собой одинокий солнечный лучик, пробивающийся между грозовыми тучами. Похожие метки часто можно было увидеть у погодных пегасов или астральных единорогов.
- Я знаю, Дом может показаться неприветливым или даже неприятным, но поверьте, он просто защищает тех, кого считает своими.
Дерпи и Доктор понимающе переглянулись. Это ощущение им обоим было хорошо знакомо.

0

11

- Последнее. - С виду, как обычно, гордый и подтянутый, жеребец опустил письмо в почтовый ящик и посмотрел в лицо своей спутницы. "Слишком много событий для одной ночи. Она устала." Сам он чувствовал себя не намного лучше, от длительной ночной прогулки тело его ныло, а ноги начинали неловко цепляться за выступы в мостовой. Ему определенно был необходим отдых, но он был горд и подтянут, впрочем, как и всегда. Город молчал, редкий цокот копыт блуждающих по ночному Клаудсдейлу туристов, шорохи крыльев дозорных, уханье случайно залетевшей сюда совы, даже шум ветра извечно гуляющего между колонн растворились в тишине, замерев в ожидании нового дня.
Ночное небо горело огнями, тут, вдали от земли они казались гораздо больше. Обман зрения, другая плотность воздуха, подавленность? Казалось впервые в жизни он не знал причины. По его лицу проскользнула легкая улыбка. Небо над горизонтом было заметно светлее, чем над их головами.
- Пойдем, мы не можем этого пропустить. - не дожидаясь ответа, он двинулся в направлении полоски света. Шаг перешел в рысь, рысь в галоп, и вскоре мимо него начали проноситься знакомые дома. Новый день неумолимо надвигался на спящий город, окрашивая верхушки шпилей в оранжевый цвет.
- Быстрее! - хлопанье крыльев за спиной говорило о том, что она рядом. Это делало его спокойнее. Прыжок, еще прыжок, поворот. Словно жеребенок, забыв про усталость и боль, он скакал во весь опор навстречу новому дню. Еще прыжок, еще поворот. Вот оно!
Пустая забытая площадка на окраине Клаудсдейла мягко поглотила их в своих объятиях. Жеребец выскочил в центр площади, остановился, вытянул голову и, глубоко вздохнув, неспешным шагом направился к краю платформы.
Затянутое перистой пеленой небо под копытами было еще серым, изредка чернея кусками проглядывающей земли, когда над горизонтом показался край обжигающего красного диска. Красный, слепящий свет прокатился волной по облакам, и ворвался в глаза неспособного отвести взгляд земного пони, наполняя их огнем. Солнце вставало над горизонтом. Возможно там внизу, Селестия и проводила свой ритуал, но здесь, в мире над облаками, оно было полновластным хозяином. Доктор прижал к себе пегаску, прикрыл глаза, подставляя морду первым утренним лучам, и улыбнулся.
Где-то на другом конце города просыпался Дом. Воспитатели с серьезным видом ходили по комнатам, объявляя подъем. Этот день будет для них непростым - предстоящее путешествие требовало основательной подготовки. Их ждал прекрасный сложный день.

0

12

Когда последнее письмо оказалось в почтовом ящике, а вокруг не осталось ни одного красного флажка, Дерпи наконец вздохнула свободно. Работа на сегодня была закончена, до сдачи смены оставалось полно времени, и можно было никуда не спешить. Очевидно, Доктор считал иначе, потому что вдруг сорвался с места и помчался куда-то сломя голову. Похоже, его совершенно не беспокоили облака под копытами и открытое небо вокруг. Пегаска улыбнулась и прянула вперёд, шумно хлопая крыльями. Она с лёгкостью догнала его на родных улицах, где даже лёгкий ветерок был направлен таким образом, чтоб облегчить полёт.
А спешить было куда! Сама она не подумала об этом, а ведь жеребец, наверное, ни разу не видел рассвета над Клаудсдэйлом! Она уселась рядом, и Доктор тут же не глядя приобнял её. Пегаска склонила к нему голову и чуть расправила крылья, наслаждаясь минутами отдыха и спокойствия.
Первые рассветы, увиденные Доктором в Эквестрии, он всё восхищался, как быстро поднимается их солнце. Даже не смотря на то, что он лично присутствовал на церемонии Летнего Солнцестояния в Понивилле в тот год, когда именно там принцесса Селестия поднимала солнце, он не соглашался верить в то, что её магия каким-то образом связана с рассветом. "Светила движутся независимо от желания живых существ, - всё повторял он, - И одна пони, даже такая крупная, как ваша Принцесса, не может сдвинуть их с места! Это физика, моя дорогая".
Ей пришлось заставить его вернуться в дни, когда об этом заботились другие единороги, потом они наведались в несколько рассветов, не состоявшихся по причине нехватки магии. И только после этого упрямый жеребец наконец-то поверил в очевидное.
- Ну, теперь-то ты веришь, что сама принцесса поднимает солнце? - забывшись, спросила она.
- Ну конечно, - ответил он, - Кому ж ещё это делать?
Покачав головой, она поднялась и прошла по облачку взад-вперёд.
- Идём, - позвала она, определившись с направлением, - Я хотела тебе ещё кое-что показать.
- Эмм... - немного растерянно протянул в ответ Доктор, копыта которого вдруг очень быстро начали погружаться в облако.
Пегаска обернулась и с недоумением моргнула, глядя на большую дыру в том месте, где только что стоял жеребец.

+1

13

На долю понячьего разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности.
- Ну конечно, - ответил он голосом, исполненным скепсиса. - Кому же ещё это делать?
Серая пегаска встала и, грациозно прошла мимо замечтавшегося жеребца. Тело его наполнялось необычной легкостью, а облака под копытами все мягче стали обволакивать его ноги. "Что же ты вот такая?" - Тернер улыбнулся - "Селестия? Да провалиться мне на этом месте если ты права." Впрочем, разбивать тот уютный мирок, в котором находилось сознание кобылки сейчас ему совершенно не хотелось. Он встал, стряхнул пыль с крупа, и медленно направился в сторону Дерпи. Прежняя легкость начинала становиться все более сомнительной - с каждым сделанным шагом копыта его все больше и больше погружались в облако. "Левитация заканчивается, надо бы поторопиться". Эта мысль так и осталась не озвученной.
- Идём, Я хотела тебе ещё кое-что показать. - увлеченно сказала Дерпи
Следующий шаг жеребца вогнал его ногу по колено в ставшую мягкой вату облаков. Невнятно промычав, он застыл на мгновение, и рухнул, с криком провалившись сквозь мостовую.
Казалось целую вечность он летел сквозь остатки вязкого облака, когда, наконец, спустя мгновение, вылетев в чистое, залитое красным светом восходящего солнца, небо, он открыл глаза и успокоился. Ветер наполнял воем его уши и морозил до костей, но сейчас его это уже не волновало - он был наедине с небом. Редкие лучи солнца, пробивавшиеся сквозь перистую пелену играли отблесками на причудливых фигурах кучевых облаков среди которых маячил одинокий треугольник зеленоватого планера. "Наверняка скоро будет дождь. Надо предупредить Дерпи! Иначе стройка может сорваться!"
Жеребец пару раз моргнул, словно стараясь сбить наваждение, сосредоточился и стараясь поймать потоки воздуха направил свое тело в сторону парящего внизу летчика. Силуэт стремительно приближался, и спустя мгновение,  Тернер, поймав момент вцепился в волосатую лапу взвизгнувшего от страха незадачливого летуна. Планер дернулся и завалился на бок.
- АААААА!! Спасите! - закричал тот и сильно задрыгал копытами, пытаясь сбросить незваного гостя.
Тайм сжал лапу крепче, и осторожно подтягиваясь пополз к рулевому управлению.
- Спокойствие, мой друг. Все под контролем.
На морде земного пони, управляющего планером читалось отчаяние. Тайм улыбнулся, пытаясь придать тому часть своей уверенности в происходящем и перехватил управление на себя. Пару раз вздрогнув планер вошел в штопор.

0

14

Издав нечто среднее между возгласом и писком, пегаска бросилась в быстро зарастающую дыру в облачке. Она настолько спокойно чувствовала себя в обществе Доктора, что совсем забыла о том, где и каким образом они находятся! Он так естественно ходил по облакам, словно делал это всю жизнь, легко было выбросить из головы то, что удерживающее его на облаках заклинание не будет длиться вечно.
В очередной за сегодня раз пегаска прижала крылья, чуть отставив по бокам самые кончики, и со всей возможной скоростью полетела вниз. Она подавляла инстинктивное желание махать крыльями, потому что знала, что это не поможет ей ускорить вертикальное падение. Глаза заслезились, но она не могла позволить себе моргать, потому что изо всех сил пыталась разглядеть Доктора.
Дерпи едва успела уклониться, когда рядом с ней промчался планер, ведомый испуганным и удивлённым единорогом. Она огляделась и заметила ещё нескольких единорогов и земных пони, парящих вокруг. "Туристы! Возможно, кто-нибудь из них видел Докто... О."
Один из туристов его точно видел. Он орал об этом на всё небо, и пегаска услышала бы раньше, если бы ветер не свистел в ушах. Резко сменив направление, она помчалась догонять орущий планер, теперь уже вовсю хлопая крыльями. Потоки восходящего воздуха словно сами собой подхватывали пегаску, помогая сохранять высоту между взмахами: небо под Клаудсдэйлом было идеально подготовлено для полётов на планерах. Похоже, отныне отношение к увлечению Скай Флоутера изменится, если только не будет названо "забавой для бескрылых".
Дерпи догнала планер, когда он резко завалился на бок и ушёл в штопор. Матерчатые крылья вовсю светились от магии: это два единорога, призванные следить за безопасностью туристов, пытались замедлить падение. Однако деревянная конструкция не была предназначена для парного полёта, поэтому продолжала падать вниз. Дерпи догнала планер почти у самой земли. У этой модели не было ручек для направляющего пегаса на верхней части руля, так что она схватилась прямо за руль, рядом с четырьмя уже стоящими там копытами. А потом задними ногами резко надавила на планку в хвосте, потянув руль на себя и прижимая одно из крыльев планера собственным крылом, чтоб вывести его из штопора. Летунов ещё раз мотнуло, а потом полёт выровнялся, правда по какой-то неведомой причине некоторое время они летели вверх ногами. Пегаска сама не понимала, как у неё это получилось, оглушённая воплями земного пони и свистом ветра.
Наконец, при помощи ещё двух пегасов, аккуратно поддержавших планер воздушными потоками, и магии единорогов, что помогали компенсировать вес, Дерпи затащила обоих жеребцов на площадку из уплотнённого облака, где их остановили несколько единорогов. Среди подошедших на помощь пегасов был даже седой начальник порта, строго интересующийся, что здесь произошло.
Но всё это мало волновало пегаску, обеспокоенную другим:
- Доктор! Ты в порядке? Ты не ударился? Не мутит?
Задавая каждый вопрос, она оглядывала его то с одной, то с другой стороны, мешая медикам подойти и осмотреть жеребца.

0

15

- Оу-у. - стон умирающего жеребца, казалось, заставлял плакать сами небеса. Ну, по крайней мере, самому жеребцу уж точно так казалось. Он незаметно приоткрыл правый глаз и уставился на крутящуюся вокруг него пегаску.
- Доктор! Ты в порядке? Ты не ударился? Не мутит? - Дерпи не находила себе места.
- Я... ближе... - пробормотал Тайм.
- К чему? - Дерпи недоуменно моргнула.
Из горла жеребца раздался душераздирающий стон, глаза его закатились, а хвост бессильно обвис.
"Пора!" - подумал он, и, не размыкая глаз, рванул в сторону Дерпи, намереваясь обнять кобылку.
- Так! Что тут ... - раздался грубый старческий голос, глухой удар и зеленоватая вспышка магии. Голос затих и воцарилось зловещее молчание. Жеребец осторожно приоткрыл правый глаз. Уставившаяся ему в лицо морда седого единорога неловко крякнула и закончила фразу.- ... у нас.
- Спасибо, мой старый друг!Вы спасли мне жизнь! ... Наверняка. - Тайм широко улыбнулся и, похлопав по спине крепко сжатого в своих объятиях начальника порта, освободил его. - Еще раз спасибо, нам пора! Дерпи, идем быстрее! Мы опаздываем!
Не давая опомнится пегаске, он подхватил ее под крыло и в два прыжка преодолев расстояние до края платформы, с криком провалился передней частью туловища в густое облако.
- Не так быстро, юный пони! Вы кое-что забыли. - недовольный голос начальника порта не предвещал ничего хорошего. Жеребец обреченно вкопал морду поглубже в облако, пытаясь спрятаться там от накатывающейся волны отчаяния. Впрочем, в следующее мгновение магическая сила схватила его за хвост, и вытащив на поверхность, небрежно усадила на твердый участок платформы.
- Не забывайте обновлять наложенные чары, если собираетесь оставаться у нас дольше. - назидательным тоном заявил начальник и, пробормотав заклинание, удалился прочь, оставив позади себя пустую площадку с сидящей на ней парочкой.
Жеребец озадаченно почесал гриву и посмотрел на сидящую рядом пегаску. Взгляд ее был серьезен.
- Есть еще кое-что. Пойдем.
Жеребец понимающе кивнул и направился вслед за ней. Спустя пару кварталов они стояли перед небольшим аккуратно выстроенным домом. Он мало отличался от соседних домов и лишь заросшему дворику, да скрипящей калитке можно было понять, что он давно пустует.

0

16

Домик был небольшой и вполне обычный, из тех, которые может позволить себе заслуженный работник пегасовского общества. Он не подошёл бы для семьи, и даже пара пони на его территории ужилась бы с трудом. Он вообще скорее производил впечатление места, куда приходят поспать в спокойной обстановке между рабочими сменами. Вернее, приходили раньше: не смотря на все старания, запустение понемногу брало своё. Некогда плотно утоптанный дворик порос облачными кучеряшками, окна затянула туманная пелена, беспорядочные облака беспрепятственно пролетали над островерхой крышей, едва не задевая декоративные шпили своими боками. "Однажды я наведу здесь порядок", - в который раз подумала Дерпи и тут же мысленно добавила: - "Но не сегодня".
- Это дом моего отца, - наконец нарушила она тишину, - Вернее, теперь он принадлежит мне, но раньше это был его дом. Я жила здесь, когда ходила в лётную школу.
Невысокий заборчик, скорее отмечавший участок, нежели ограждавший его, всё ещё сохранял тонкий неповторимый узор, приданный ему с помощью умелых копыт. А вот калитка начала разбухать и недовольно поскрипывать, желая занять побольше места. Пегаска подошла к строптивой облачной створке и погладила копытом, возвращая ей нужный размер. Скрип затих, и дом вцелом стал напоминать мирно спящее животное.
Дерпи хотела ещё что-то сказать, но тут на них налетел взъерошенный Скай Флоутер, глаза которого лихорадочно горели, а копыта метались из стороны в сторону, словно он не знал, за какое дело взяться первым.
- Спасибо! Спасибо вам, дорогие друзья! - он распахнул копыта, угрожая снова обнять Доктора. Дерпи изумлённо смотрела на пегаса. Создавалось ощущение, что он вот-вот взлетит просто так, без помощи своих изобретений.
- Мне поступило столько заказов! А ещё мы получили разрешение на проведение лётного фестиваля прямо тут, в Клаудсдэйле! И ещё, ещё... - он начал задыхаться и сел, ошалело моргая глазами, - Но ничего этого не случилось бы, если бы не ты и твой полёт! Идёмте со мной, я покажу вам моё лучшее изобретение!
Он резко поднялся и вприпрыжку поскакал в сторону своего дома, оставив Доктора и Дерпи недоуменно переглядываться.

0

17

-... это реактивной тягой! - гордо окончил свой монолог Скай Флоутер, свернув в очередной проулок.
-О, блестяще... - согласно кивнул Тернер, ускоряя шаг. Поспеть за радостно прыгающим пегасом представлялось на текущий момент непростой задачей - бурный рабочий день плавно перешел в насыщенную событиями ночь, и жеребец уже буквально засыпал на ходу. - Иного названия для этого явления и не придумать!
- Да, да! Вы представляете каких скоростей можно достигать используя ее?! - он строго посмотрел на спешащую за ним парочку.
- О, да... мне выпала уже такая возможность... - не попав в легко прогнозируемый ответ, жеребец закатил глаза и остановился, на его морде застыл немой вопрос.
- Огромную!
Тернер растерянно кивнул.
- А вот мы и пришли. - довольно объявил Скай, и, открыв дверь уже знакомого им дома пригласил гостей пройти внутрь.
Казалось, что и без того заметный творческий беспорядок заиграл новыми красками: планеры, некогда сложенные в углу, были разбросаны по всей комнате, а на большом промасленном верстаке теперь красовалась начищенная до блеска новенькая модель черного планера.
- Вот! Это моя гордость! - заявил Скай, указывая на него копытом. Тернер удивленно посмотрел на Ская - после полетов на реактивном летательном апарате он ожидал увидеть что-то еще более впечатляющее. На первый взгляд лежащий на верстаке планер не производил особого впечатления - ни массивных двигателей, ни ярких разноцветных фар - тут не было ничего подобного, но все же он приковывал внимание.  Без лишних изысков, он был создан существом рожденным летать: отличная геометрия крыла и тщательно подогнанные детали - все что нужно для чувства свободного полета.
- Вот, это образец ЫК.1968-813-00-810... Ах, забудьте, зовите его "Крыло Ночи".
Казалось пегас был немало расстроен тем, что приходится расставаться со своим любимым детищем.
Тайм аккуратно взял планер в копыта. Он был заметно легче тех моделей, на которых ему довелось полетать за минувшую ночь.  Какое-то чувство зародилось у него в сердце, которое говорило, что было бы неправильно забрать у мастера главное его творение. Жеребец вздохнул и аккуратно положил его назад на верстак.
- Мы не...- начал жеребец и взвыл от боли.
- Мы не знаем как тебя и благодарить! - воскликнула Дерпи и, заключив в объятия Скай Флоутера, строго посмотрела на потирающего ушибленный круп жеребца.
- Ну это... Не стоит благодарности...  сам вам... это... - растеряно пробормотал Скай.

Отредактировано Doctor (2015-10-01 22:54:40)

0

18

Дерпи была удивлена не меньше Тайм Тёрнера, но ей бы в голову не пришло оскорбить пегаса отказом принять его подарок, поэтому она и вмешалась в разговор, треснув Доктора чуть сильнее, чем рассчитывала. Ей было трудно оценить изобретение, пока оно находилось в сложенном виде на поверхности, но оба жеребца от него кажется были в восторге, а это главное. Более того, Скай Флоутеру нетерпелось испытать планер в деле: секундное замешательство прошло, и он мигом нацепил на Доктора уже привычные лётные очки. Более того, он проделал то же самое с Дерпи, а потом и свои очки, поднятые до этого на лоб и выглядевшие частью причёски, тоже опустил на глаза.
- Идём!
Пегаска улыбнулась, поправив очки и двинувшись на улицу следом за жеребцами. Обычно она защищала глаза только когда речь шла о скоростях, нужных для создания торнадо, поэтому она сделала вывод, что им предстоит скоростной спуск. Все дела в Клаудсдэйле были завершены, так что она получше закрепила сумку с письмами, несколько раз перепроверив все застёжки, затянула поплотнее ремешок очков, дабы они не слетели в самый неподходящий момент, и принялась перебирать копытами, ожидая пока Тайм Тёрнер и Скай Флоутер экипируются своими летательными аппаратами. Вот только всё произошло гораздо быстрее, чем она рассчитывала: Крыло Ночи оказалось очень простым в конструкции и не требовало даже помощи со стороны, чтобы перейти в полёт, а пегас попросту прыгнул с края облачка, как был.
Дерпи моргнула. А потом, издав что-то напоминавшее "мняя" и "эээ...", прыгнула следом. Она почти догнала обоих жеребцов, когда планер поймал восходящий воздушный поток и ушёл в вираж, медленно огибая полянку в небе под Клаудсдэйлом. Одновременно с этим раздался странный звук, нечто между хрустом и хлопком натянувшейся ткани: это Скай Флоутер развернул свои собственные крылья. Дерпи боялась, что он вот-вот сорвётся в штопор или истрёпанные перья попросту не смогут удержать его на лету, но пегас был рождён для полёта. Он идеально чувствовал малейшее дуновение ветерка, чтобы менять направление и набирать высоту. В два взмаха узких, словно побитых молью крыльев, он поравнялся с Крылом Ночи и полетел прямо над ним, чуть справа, повторяя путь Доктора. Пегас словно заранее знал, куда и как полетит планер, и безошибочно следовал за ним, сохраняя дистанцию. Дерпи рассмеялась и догнала жеребцов, пристроившись с другой стороны и ориентируясь по движению Скай Флоутера. Легко было представить, что они тройка авиаторов, держащих построение. Если бы только когда-нибудь нашлась пара пегасов, решившихся взять Дерпи с собой.
Однако все когда-нибудь заканчивается, вот и этот полёт подошёл к концу. Скай Флоутер сделал круг почёта на прощание и удалился обратно, даже не коснувшись копытами земли, а Дерпи и Доктор приземлились на берегу озера, и пегаска устало сложила крылья. Эта ночь была полна полётов, так что теперь пришло время пройтись на своих четырёх.
- Надеюсь, ты запомнил, как складывается эта штука? - спросила она, убирая очки наверх и оглядываясь на Доктора.

--->>> Почтовое отделение

+2

19

Поймав очередной восходящий поток воздуха, жеребец счастливо взвизгнул и, сделав петлю, отправил планер на посадку. Палка с крыльями была на удивление послушной, и управление ей доставляло жеребцу огромное удовольствие. Уши наполнились свистом рассекаемого воздуха, ветки промелькнувшего под ним дерева хлестнули по пузу, он задрал нос и планер, потеряв скорость плавно сел на берег озера. По затекшему телу жеребца пронесся импульс, когда лапы его, влекомые инерцией, помимо его воли побежали по траве.
- Ух! - довольно сказал Тайм, поднял на лоб очки и усиленно начал чесать копытами взлохмаченную гриву. Жеребец сбросил на землю планер и обернулся на шелест крыльев за спиной.
- Надеюсь, ты запомнил, как складывается эта штука? - спросила Дерпи.
Жеребец сладко потянулся и мельком взглянув на конструкцию планера, сложил пополам и свернул их к каркасу. Нынешняя форма летательного аппарата больше была похожа на маленький неуклюжий чемодан. Тайм хмыкнул и, подкинув его в воздух, ловко поймал крупом.
- Еще бы! Никогда ничего не забываю! - гордо сказал он и неспешно отправился в направлении дома. Высоко в небе промелькнула небольшая точка поднимающаяся к Клаудсдейлу. "Как странно!" - подумал Тайм. С момента знакомства он был уверен, что пегас не может летать самостоятельно и потому мастерит такие великолепные планеры. Жеребец многозначительно крякнул.
- Что не так? - на мордочке Дерпи застыл вопрос.
- Смотри - он летит! - Тайм указал копытом в точку на небе.
- Летит, да! Что тут такого? Он пегас и летит!
- Но его крылья!
- Иногда все намного сложнее чем кажется, Доктор. - мудро заметила Дерпи и потрепала его по гриве.
Тайм согласно кивнул и продолжил свой путь. Путь от озера до окраин Понивилля прошел в чуть слышной беседе. Казалось, путники пытались вести себя осторожнее, чтобы не спугнуть подкрадывающийся к ним сон. Накатывающая волнами усталость иногда отступала, оставляя после себя кратковременные моменты яркого солнца, заливающего улицы провинциального городка с его редкими прохожими.
- Ну что, посмотришь гараж? - довольно спросил Тайм, когда они проходили мимо почтового отделения - ему не терпелось показать кобылке новый ангар для будки.
- Мистер Тайм Тернер! - окликнул жеребца грозный голос со спины.
Тайм тревожно оглянулся. Голос принадлежал низкорослому усатому единорогу в форме курьерской службы Ее величества.
- Что угодно? - в голосе Тайма чувствовалась притворная любезность.
Единорог нервно передернул усами и сдвинул брови.
- Та-ак, я пошла! - беззаботно заявила Дерпи и направилась к дверям почты.
- Но... Как же? - мысли в сонной голове жеребца сбились в кучу
- Все потом! Встретимся на стройке!
Дверь почтового отделения громко захлопнулась, оставив жеребца наедине с двигающим усами единорогом.

переход домой

0

20

Квест "Зов Древних", пост №10

Пони стали выходить на улицу из своих облачных домов. Каждый житель почувствовал удар. Пегасы поспешно вылезали на улицу и их глаза округлялись, стоило им взглянуть на чудовищную суть произошедшего. Многие стояли в ступоре и ничего не предпринимали. Город нёсся в ночи в неизвестном направлении. Его спасла лишь его облачная структура, не позволившая распасться и смягчившая удар от столкновения с колоссальных размеров существом.

В воздухе послышались отзвуки запорхавших крыльев, пегасы обнаружили, что у приютившей их "земли" есть своя сила тяготения. Кто-то мгновенно бросился наутёк, плюнув на всё, на дом, на вещи, на оставшихся. Другие же в нерешительности замерли в пространстве над уплывающим городом. Стоило подняться выше, и где-то там уже была точка невозврата, достигнув которой, пегасы отрывались от тяготения Скитальца Бездны.

Назрел вопрос, что делать дальше? Пока единой организованности не было, пони единолично принимали решение уйти или остаться. Предоставленным самим себе пегасам пришлось выбирать между улетающим прочь домом и остальной своей родиной, именуемой Эквестрия. Выбор оказался достаточно суров и не очевиден, но времени у пегасов становилось всё меньше: скорость воздухоплавающего монстра набирала обороты, и вскоре он должен был, подобно тому, как лучшие лётчики преодолевают звуковой барьер, пройти через барьеры между мирами.

В конце концов, нашёлся среди пегасов такой смельчак, который взял на себя ответственность заорать то, что у многих вертелось на языке:

- НЕМЕДЛЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ! ВСЕМ ПОКИНУТЬ ГОРОД!

С погодной фабрики завыли сирены. Погодные команды, тщетно пытавшиеся отцепить Клаудсдейл от спины колосса, совсем отчаялись, заслышав их. Оперативная реакция нескольких храбрецов не привела ни к какому полезному результату.

Началась паника. Десятки крыльев взмыли в воздух, пони в спешке собирали пожитки из домов, грузили в лётные повозки тех, кто не мог летать сам, забирали ценности. Но были и те, у кого не хватило духу бросить здесь всё. За ними никто не собирался следить. Улетавшие жители облачного города растворялись точками в ночном небе, отрываясь от громадины большущего кита словно малые корабли от флагмана в какой-нибудь фантастической звёздной саге.[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-10-01 10:41:35)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Улочки Клаудсдейла